L'un des jeux cyclisme les plus appréciés du forum de Velo-Club. Que ce soit pour les Tours ou les Ruots, Elimination est ouvert à tous, et ce pour toutes les grandes courses de l'année. Que ce soit les courses par étapes comme le Tour de France, le Giro ou la Vuelta, ou encore les grandes classiques comme Paris-Roubaix, le Tour des Flandres, ou bien Milan-San Remo.

Modérateur : Modos jeux

Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3273636
5ème édition de ce jeu
le réglement


Il s'agit de jouer avant le mercredi 10 février 20h00 en m'envoyant votre liste par mp

Il faut au début de saison mettre 48 coureurs différents (pas de remplaçants) sur chacune des 48 épreuves ci dessous parmi tous les coureurs professionnels
jeu par points, celui qui aura le moins de points à la fin de saison aura gagné
mais pour limiter l'impact d'une non participation les points seront marqués selon le bareme suivant,

de 1 à 30 : les points de la place
de 31 à 40: 31pts
de 41 à 50: 32pts
de 51 à 60: 33pts
de 61 à 70: 34pts
de 71 à 80: 35pts
de 81 à 90: 36pts
de 91 à 100: 37pts
au delà de 100 : 38 pts
abandon: 40 pts
non partant: 50 pts

si le coureur joué gagne l'épreuve il a un bonus de (-10)

le calendrier:

1 Volta a la Comunitat Valenciana ====>
2 Tour de la Provence ====>
3 Volta ao Algarve em Bicicleta ====>
4 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol ====>
5 UAE Tour ====>
6 Omloop Het Nieuwsblad Elite ====>
7 Strade Bianche ====>
8 Paris-Nice ====>
9 Tirreno-Adriatico ====>
10 Milano-Sanremo ====>
11 Volta Ciclista a Catalunya ====>
12 AG Driedaagse Brugge-De Panne ====>
13 E3 Saxo Bank Classic ====>
14 Gent-Wevelgem in Flanders Fields ====>
15 Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre ====>
16 Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres ====>
17 Itzulia Basque Country ====>
18 Scheldeprijs ====>
19 Paris-Roubaix ====>
20 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne ====>
21 Amstel Gold Race ====>
22 Tour of the Alps ====>
23 La Flèche Wallonne ====>
24 Liège-Bastogne-Liège ====>
25 Tour de Romandie ====>
26 Eschborn-Frankfurt ====>
27 Giro d'Italia ====>
28 Critérium du Dauphiné ====>
29 Tour de Suisse ====>
30 Tour de France ====>
31 Olympic Games R R ====>
32 Donostia San Sebastian Klasikoa ====>
33 Vuelta a Burgos ====>
34 Tour de Pologne ====>
35 La Vuelta ciclista a España ====>
36 EuroEyes Cyclassics Hamburg ====>
37 UEC Road European Championships ====>
38 Deutschland Tour ====>
39 Bretagne Classic - Ouest-France ====>
40 BinckBank Tour ====>
41 Grand Prix Cycliste de Québec ====>
42 Grand Prix Cycliste de Montréal ====>
43 World Championships R.R. ====>
44 Giro dell'Emilia ====>
45 Milano - Torino ====>
46 Il Lombardia ====>
47 Paris - Tours Elite ====>
48 Gree-Tour of Guangxi ====>


merci de ne pas changer l'ordre des épreuves

les listes par épreuves

Tour de la Provence BARGUIL Warren gdlnsan
Tour de la Provence BARGUIL Warren marcella
Tour de la Provence HERRADA LOPEZ Jesus cptmatros
Tour de la Provence LUTSENKO Alexey twisty
Tour de la Provence O'CONNOR Ben delgato
Tour de la Provence PARET-PEINTRE Aurélien batman
Tour de la Provence VLASOV Aleksandr gambrinus
Tour de la Provence VLASOV Aleksandr guesdon71
Tour de la Provence VLASOV Aleksandr jean-tito
Tour de la Provence VLASOV Aleksandr josedin
Tour de la Provence VLASOV Aleksandr loloherrera
Tour de la Provence VLASOV Aleksandr pagliaorba
Tour de la Provence VUILLERMOZ Alexis ray

UAE Tour HIGUITA GARCIA Sergio Andres batman
UAE Tour KUSS Sepp cptmatros
UAE Tour KUSS Sepp gambrinus
UAE Tour LUTSENKO Alexey jean-tito
UAE Tour POGACAR Tadej gdlnsan
UAE Tour POGACAR Tadej guesdon71
UAE Tour POGACAR Tadej josedin
UAE Tour POGACAR Tadej marcella
UAE Tour POGACAR Tadej twisty
UAE Tour YATES Adam delgato
UAE Tour YATES Adam loloherrera
UAE Tour YATES Adam pagliaorba
UAE Tour YATES Adam ray

Omloop Het Nieuwsblad Elite ANDERSEN Søren Kragh cptmatros
Omloop Het Nieuwsblad Elite ASGREEN Kasper gdlnsan
Omloop Het Nieuwsblad Elite GILBERT Philippe delgato
Omloop Het Nieuwsblad Elite GILBERT Philippe marcella
Omloop Het Nieuwsblad Elite KRISTOFF Alexander batman
Omloop Het Nieuwsblad Elite LAMPAERT Yves gambrinus
Omloop Het Nieuwsblad Elite LAMPAERT Yves guesdon71
Omloop Het Nieuwsblad Elite LAMPAERT Yves twisty
Omloop Het Nieuwsblad Elite PEDERSEN Mads ray
Omloop Het Nieuwsblad Elite SENECHAL Florian pagliaorba
Omloop Het Nieuwsblad Elite STUYVEN Jasper josedin
Omloop Het Nieuwsblad Elite VAN AVERMAET Greg jean-tito
Omloop Het Nieuwsblad Elite VAN AVERMAET Greg loloherrera

Strade Bianche BARDET Romain gdlnsan
Strade Bianche BENOOT Tiesj batman
Strade Bianche BENOOT Tiesj jean-tito
Strade Bianche FORMOLO Davide marcella
Strade Bianche FUGLSANG Jakob cptmatros
Strade Bianche FUGLSANG Jakob pagliaorba
Strade Bianche STYBAR Zdeněk delgato
Strade Bianche STYBAR Zdeněk gambrinus
Strade Bianche STYBAR Zdeněk guesdon71
Strade Bianche STYBAR Zdeněk twisty
Strade Bianche VAN AERT Wout josedin
Strade Bianche VAN AERT Wout loloherrera
Strade Bianche VAN AERT Wout ray

Paris-Nice BENOOT Tiesj josedin
Paris-Nice GEOGHEGAN HART Tao gambrinus
Paris-Nice PARET-PEINTRE Aurélien marcella
Paris-Nice PORTE Richie ray
Paris-Nice QUINTANA ROJAS Nairo Alexander gdlnsan
Paris-Nice SCHACHMANN Maximilian jean-tito
Paris-Nice SCHACHMANN Maximilian pagliaorba
Paris-Nice SCHACHMANN Maximilian twisty
Paris-Nice SIVAKOV Pavel batman
Paris-Nice SIVAKOV Pavel guesdon71
Paris-Nice SIVAKOV Pavel loloherrera
Paris-Nice VLASOV Aleksandr cptmatros
Paris-Nice VLASOV Aleksandr delgato

Tirreno-Adriatico BUCHMANN Emanuel twisty
Tirreno-Adriatico HINDLEY Jai pagliaorba
Tirreno-Adriatico MASNADA Fausto marcella
Tirreno-Adriatico NIBALI Vincenzo jean-tito
Tirreno-Adriatico PINOT Thibaut ray
Tirreno-Adriatico POGACAR Tadej batman
Tirreno-Adriatico THOMAS Geraint delgato
Tirreno-Adriatico THOMAS Geraint josedin
Tirreno-Adriatico YATES Simon cptmatros
Tirreno-Adriatico YATES Simon gambrinus
Tirreno-Adriatico YATES Simon gdlnsan
Tirreno-Adriatico YATES Simon guesdon71
Tirreno-Adriatico YATES Simon loloherrera

Milano-Sanremo ALAPHILIPPE Julian gambrinus
Milano-Sanremo ALAPHILIPPE Julian josedin
Milano-Sanremo DEMARE Arnaud gdlnsan
Milano-Sanremo GANNA Filippo pagliaorba
Milano-Sanremo HIRSCHI Marc jean-tito
Milano-Sanremo MATTHEWS Michael batman
Milano-Sanremo MATTHEWS Michael delgato
Milano-Sanremo MATTHEWS Michael guesdon71
Milano-Sanremo NIZZOLO Giacomo marcella
Milano-Sanremo SAGAN Peter cptmatros
Milano-Sanremo SAGAN Peter loloherrera
Milano-Sanremo SAGAN Peter ray
Milano-Sanremo SAGAN Peter twisty

Volta Ciclista a Catalunya CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio batman
Volta Ciclista a Catalunya CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio guesdon71
Volta Ciclista a Catalunya KRUIJSWIJK Steven loloherrera
Volta Ciclista a Catalunya KRUIJSWIJK Steven ray
Volta Ciclista a Catalunya LOPEZ MORENO Miguel Angel cptmatros
Volta Ciclista a Catalunya LOPEZ MORENO Miguel Angel josedin
Volta Ciclista a Catalunya LOPEZ MORENO Miguel Angel pagliaorba
Volta Ciclista a Catalunya LOPEZ MORENO Miguel Angel twisty
Volta Ciclista a Catalunya MAS NICOLAU Enric gdlnsan
Volta Ciclista a Catalunya PORTE Richie jean-tito
Volta Ciclista a Catalunya QUINTANA ROJAS Nairo Alexander delgato
Volta Ciclista a Catalunya SOLER GIMENEZ Marc marcella
Volta Ciclista a Catalunya YATES Adam gambrinus

AG Driedaagse Brugge-De Panne ASGREEN Kasper jean-tito
AG Driedaagse Brugge-De Panne JANSEN Amund Grøndahl ray
AG Driedaagse Brugge-De Panne LAMPAERT Yves batman
AG Driedaagse Brugge-De Panne LAMPAERT Yves josedin
AG Driedaagse Brugge-De Panne LAMPAERT Yves pagliaorba
AG Driedaagse Brugge-De Panne MERLIER Tim cptmatros
AG Driedaagse Brugge-De Panne MERLIER Tim loloherrera
AG Driedaagse Brugge-De Panne MERLIER Tim twisty
AG Driedaagse Brugge-De Panne NAESEN Oliver marcella
AG Driedaagse Brugge-De Panne SENECHAL Florian gdlnsan
AG Driedaagse Brugge-De Panne THIJSSEN Gerben delgato
AG Driedaagse Brugge-De Panne TRENTIN Matteo gambrinus
AG Driedaagse Brugge-De Panne VAN AVERMAET Greg guesdon71

E3 Saxo Bank Classic ASGREEN Kasper twisty
E3 Saxo Bank Classic BENOOT Tiesj guesdon71
E3 Saxo Bank Classic BETTIOL Alberto gambrinus
E3 Saxo Bank Classic PEDERSEN Mads cptmatros
E3 Saxo Bank Classic SAGAN Peter batman
E3 Saxo Bank Classic SAGAN Peter jean-tito
E3 Saxo Bank Classic SAGAN Peter pagliaorba
E3 Saxo Bank Classic STYBAR Zdeněk gdlnsan
E3 Saxo Bank Classic STYBAR Zdeněk josedin
E3 Saxo Bank Classic VAN AVERMAET Greg delgato
E3 Saxo Bank Classic VAN AVERMAET Greg ray
E3 Saxo Bank Classic VANMARCKE Sep loloherrera
E3 Saxo Bank Classic VANMARCKE Sep marcella

Gent-Wevelgem in Flanders Fields ASGREEN Kasper batman
Gent-Wevelgem in Flanders Fields ASGREEN Kasper ray
Gent-Wevelgem in Flanders Fields DEMARE Arnaud jean-tito
Gent-Wevelgem in Flanders Fields KRISTOFF Alexander loloherrera
Gent-Wevelgem in Flanders Fields KRISTOFF Alexander pagliaorba
Gent-Wevelgem in Flanders Fields PEDERSEN Mads delgato
Gent-Wevelgem in Flanders Fields PEDERSEN Mads josedin
Gent-Wevelgem in Flanders Fields PEDERSEN Mads twisty
Gent-Wevelgem in Flanders Fields STUYVEN Jasper cptmatros
Gent-Wevelgem in Flanders Fields STUYVEN Jasper marcella
Gent-Wevelgem in Flanders Fields TEUNISSEN Mike gdlnsan
Gent-Wevelgem in Flanders Fields TRENTIN Matteo guesdon71
Gent-Wevelgem in Flanders Fields VAN AVERMAET Greg gambrinus

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre BENOOT Tiesj delgato
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre BENOOT Tiesj gambrinus
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre BENOOT Tiesj twisty
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre CAPIOT Amaury ray
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre DECLERCQ Tim cptmatros
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre DEMARE Arnaud batman
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre GAVIRIA RENDON Fernando gdlnsan
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre LAMPAERT Yves jean-tito
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre LAMPAERT Yves marcella
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre PEDERSEN Mads pagliaorba
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre POLITT Nils loloherrera
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre STUYVEN Jasper guesdon71
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre VAN DER POEL Mathieu josedin

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres BETTIOL Alberto josedin
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres SAGAN Peter guesdon71
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres VAN AERT Wout cptmatros
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres VAN AERT Wout delgato
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres VAN AERT Wout gambrinus
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres VAN AERT Wout gdlnsan
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres VAN AVERMAET Greg marcella
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres VAN DER POEL Mathieu batman
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres VAN DER POEL Mathieu jean-tito
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres VAN DER POEL Mathieu loloherrera
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres VAN DER POEL Mathieu pagliaorba
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres VAN DER POEL Mathieu ray
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres VAN DER POEL Mathieu twisty

Itzulia Basque Country HIGUITA GARCIA Sergio Andres delgato
Itzulia Basque Country IZAGIRRE INSAUSTI Gorka marcella
Itzulia Basque Country IZAGIRRE INSAUSTI Ion ray
Itzulia Basque Country IZAGIRRE INSAUSTI Ion twisty
Itzulia Basque Country LANDA MEANA Mikel batman
Itzulia Basque Country LANDA MEANA Mikel gambrinus
Itzulia Basque Country LANDA MEANA Mikel guesdon71
Itzulia Basque Country LANDA MEANA Mikel loloherrera
Itzulia Basque Country LOPEZ MORENO Miguel Angel jean-tito
Itzulia Basque Country MARTIN Daniel josedin
Itzulia Basque Country MAS NICOLAU Enric cptmatros
Itzulia Basque Country MAS NICOLAU Enric pagliaorba
Itzulia Basque Country SCHACHMANN Maximilian gdlnsan

Scheldeprijs ACKERMANN Pascal gambrinus
Scheldeprijs BENNETT Sam guesdon71
Scheldeprijs BENNETT Sam pagliaorba
Scheldeprijs BENNETT Sam twisty
Scheldeprijs EWAN Caleb batman
Scheldeprijs EWAN Caleb cptmatros
Scheldeprijs EWAN Caleb delgato
Scheldeprijs EWAN Caleb gdlnsan
Scheldeprijs EWAN Caleb jean-tito
Scheldeprijs EWAN Caleb josedin
Scheldeprijs EWAN Caleb ray
Scheldeprijs PHILIPSEN Jasper marcella
Scheldeprijs STUYVEN Jasper loloherrera

Paris-Roubaix GILBERT Philippe jean-tito
Paris-Roubaix GILBERT Philippe josedin
Paris-Roubaix LAMPAERT Yves delgato
Paris-Roubaix LAMPAERT Yves ray
Paris-Roubaix NAESEN Oliver loloherrera
Paris-Roubaix SAGAN Peter gdlnsan
Paris-Roubaix SENECHAL Florian marcella
Paris-Roubaix SENECHAL Florian twisty
Paris-Roubaix VAN AERT Wout batman
Paris-Roubaix VAN AERT Wout pagliaorba
Paris-Roubaix VAN DER POEL Mathieu cptmatros
Paris-Roubaix VAN DER POEL Mathieu gambrinus
Paris-Roubaix VAN DER POEL Mathieu guesdon71

De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne BENOOT Tiesj marcella
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne BENOOT Tiesj pagliaorba
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne COLBRELLI Sonny gdlnsan
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne COLBRELLI Sonny guesdon71
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne COLBRELLI Sonny jean-tito
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne COLBRELLI Sonny loloherrera
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne COLBRELLI Sonny twisty
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne COSNEFROY Benoît batman
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne COSNEFROY Benoît cptmatros
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne COSNEFROY Benoît josedin
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne PIDCOCK Thomas delgato
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne TEUNS Dylan ray
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne ULISSI Diego gambrinus

Amstel Gold Race HIRSCHI Marc batman
Amstel Gold Race HIRSCHI Marc ray
Amstel Gold Race KWIATKOSWSKI Michal twisty
Amstel Gold Race MADOUAS Valentin josedin
Amstel Gold Race MATTHEWS Michael cptmatros
Amstel Gold Race MATTHEWS Michael loloherrera
Amstel Gold Race MATTHEWS Michael pagliaorba
Amstel Gold Race SCHACHMANN Maximilian delgato
Amstel Gold Race SCHACHMANN Maximilian gambrinus
Amstel Gold Race TEUNS Dylan jean-tito
Amstel Gold Race VALVERDE BELMONTE Alejandro guesdon71
Amstel Gold Race VAN DER POEL Mathieu gdlnsan
Amstel Gold Race VAN DER POEL Mathieu marcella

Tour of the Alps BENNETT George pagliaorba
Tour of the Alps BERNAL GOMEZ Egan Arley cptmatros
Tour of the Alps BERNAL GOMEZ Egan Arley gdlnsan
Tour of the Alps CATTANEO Mattia marcella
Tour of the Alps CICCONE Giulio delgato
Tour of the Alps GROSSSCHARTNER Felix ray
Tour of the Alps NIBALI Vincenzo guesdon71
Tour of the Alps PINOT Thibaut batman
Tour of the Alps PINOT Thibaut jean-tito
Tour of the Alps PINOT Thibaut loloherrera
Tour of the Alps SIVAKOV Pavel gambrinus
Tour of the Alps SIVAKOV Pavel josedin
Tour of the Alps VLASOV Aleksandr twisty

La Flèche Wallonne ALAPHILIPPE Julian ray
La Flèche Wallonne BARGUIL Warren cptmatros
La Flèche Wallonne COSNEFROY Benoît jean-tito
La Flèche Wallonne FUGLSANG Jakob batman
La Flèche Wallonne FUGLSANG Jakob gambrinus
La Flèche Wallonne HIRSCHI Marc delgato
La Flèche Wallonne HIRSCHI Marc gdlnsan
La Flèche Wallonne HIRSCHI Marc guesdon71
La Flèche Wallonne HIRSCHI Marc josedin
La Flèche Wallonne HIRSCHI Marc loloherrera
La Flèche Wallonne HIRSCHI Marc pagliaorba
La Flèche Wallonne HIRSCHI Marc twisty
La Flèche Wallonne VERVAEKE Louis marcella

Liège-Bastogne-Liège ALAPHILIPPE Julian batman
Liège-Bastogne-Liège ALAPHILIPPE Julian delgato
Liège-Bastogne-Liège ALAPHILIPPE Julian gdlnsan
Liège-Bastogne-Liège ALAPHILIPPE Julian guesdon71
Liège-Bastogne-Liège ALAPHILIPPE Julian jean-tito
Liège-Bastogne-Liège ALAPHILIPPE Julian loloherrera
Liège-Bastogne-Liège ALAPHILIPPE Julian twisty
Liège-Bastogne-Liège FUGLSANG Jakob josedin
Liège-Bastogne-Liège HIRSCHI Marc cptmatros
Liège-Bastogne-Liège HIRSCHI Marc gambrinus
Liège-Bastogne-Liège MARTIN Guillaume pagliaorba
Liège-Bastogne-Liège WELLENS Tim marcella
Liège-Bastogne-Liège WOODS Michael ray

Tour de Romandie BUCHMANN Emanuel batman
Tour de Romandie CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio cptmatros
Tour de Romandie COSTA Rui Alberto Faria josedin
Tour de Romandie COSTA Rui Alberto Faria ray
Tour de Romandie FRANK Mathias gdlnsan
Tour de Romandie GAUDU David pagliaorba
Tour de Romandie HIRSCHI Marc marcella
Tour de Romandie KELDERMAN Wilco delgato
Tour de Romandie KELDERMAN Wilco guesdon71
Tour de Romandie KELDERMAN Wilco jean-tito
Tour de Romandie KRUIJSWIJK Steven twisty
Tour de Romandie KUSS Sepp loloherrera
Tour de Romandie MAS NICOLAU Enric gambrinus

Volta ao Algarve em Bicicleta ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves pagliaorba
Volta ao Algarve em Bicicleta ANTUNES Amaro Manuel Reposo cptmatros
Volta ao Algarve em Bicicleta ANTUNES Amaro Manuel Reposo delgato
Volta ao Algarve em Bicicleta ANTUNES Amaro Manuel Reposo guesdon71
Volta ao Algarve em Bicicleta ANTUNES Amaro Manuel Reposo marcella
Volta ao Algarve em Bicicleta ANTUNES Amaro Manuel Reposo ray
Volta ao Algarve em Bicicleta ANTUNES Amaro Manuel Reposo twisty
Volta ao Algarve em Bicicleta CICCONE Giulio loloherrera
Volta ao Algarve em Bicicleta COSTA Rui Alberto Faria batman
Volta ao Algarve em Bicicleta COSTA Rui Alberto Faria gambrinus
Volta ao Algarve em Bicicleta KWIATKOSWSKI Michal gdlnsan
Volta ao Algarve em Bicicleta SCHACHMANN Maximilian josedin
Volta ao Algarve em Bicicleta THOMAS Geraint jean-tito

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves ray
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel guesdon71
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol IZAGIRRE INSAUSTI Ion batman
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol IZAGIRRE INSAUSTI Ion josedin
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol LANDA MEANA Mikel jean-tito
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol MARTIN Daniel loloherrera
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol MAS NICOLAU Enric marcella
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol MATE MARDONES Luis Angel twisty
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol SOLER GIMENEZ Marc cptmatros
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol VALVERDE BELMONTE Alejandro delgato
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol VALVERDE BELMONTE Alejandro gambrinus
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol VALVERDE BELMONTE Alejandro gdlnsan
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol VALVERDE BELMONTE Alejandro pagliaorba

Giro d'Italia BERNAL GOMEZ Egan Arley delgato
Giro d'Italia BERNAL GOMEZ Egan Arley guesdon71
Giro d'Italia BERNAL GOMEZ Egan Arley jean-tito
Giro d'Italia BERNAL GOMEZ Egan Arley pagliaorba
Giro d'Italia BERNAL GOMEZ Egan Arley ray
Giro d'Italia BUCHMANN Emanuel loloherrera
Giro d'Italia CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio josedin
Giro d'Italia EVENEPOEL Remco cptmatros
Giro d'Italia EVENEPOEL Remco gambrinus
Giro d'Italia NIBALI Vincenzo marcella
Giro d'Italia NIBALI Vincenzo twisty
Giro d'Italia PINOT Thibaut gdlnsan
Giro d'Italia YATES Simon batman

Critérium du Dauphiné ALAPHILIPPE Julian marcella
Critérium du Dauphiné BARDET Romain cptmatros
Critérium du Dauphiné BARGUIL Warren twisty
Critérium du Dauphiné GAUDU David gambrinus
Critérium du Dauphiné GEOGHEGAN HART Tao pagliaorba
Critérium du Dauphiné KAMNA Lennard delgato
Critérium du Dauphiné MAJKA Rafal guesdon71
Critérium du Dauphiné MARTIN Guillaume batman
Critérium du Dauphiné MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe josedin
Critérium du Dauphiné POGACAR Tadej jean-tito
Critérium du Dauphiné POGACAR Tadej loloherrera
Critérium du Dauphiné POGACAR Tadej ray
Critérium du Dauphiné THOMAS Geraint gdlnsan

Tour de Suisse CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio gambrinus
Tour de Suisse CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio gdlnsan
Tour de Suisse COSTA Rui Alberto Faria loloherrera
Tour de Suisse FRANK Mathias marcella
Tour de Suisse FUGLSANG Jakob delgato
Tour de Suisse FUGLSANG Jakob guesdon71
Tour de Suisse FUGLSANG Jakob jean-tito
Tour de Suisse FUGLSANG Jakob ray
Tour de Suisse KONRAD Patrick josedin
Tour de Suisse LOPEZ MORENO Miguel Angel batman
Tour de Suisse OOMEN Sam cptmatros
Tour de Suisse OOMEN Sam twisty
Tour de Suisse THOMAS Geraint pagliaorba

Tour de France MARTIN Guillaume marcella
Tour de France POGACAR Tadej cptmatros
Tour de France ROGLIC Primoz batman
Tour de France ROGLIC Primoz delgato
Tour de France ROGLIC Primoz gambrinus
Tour de France ROGLIC Primoz gdlnsan
Tour de France ROGLIC Primoz guesdon71
Tour de France ROGLIC Primoz jean-tito
Tour de France ROGLIC Primoz josedin
Tour de France ROGLIC Primoz loloherrera
Tour de France ROGLIC Primoz pagliaorba
Tour de France ROGLIC Primoz ray
Tour de France ROGLIC Primoz twisty

Olympic Games R R ALAPHILIPPE Julian cptmatros
Olympic Games R R ALAPHILIPPE Julian pagliaorba
Olympic Games R R BARDET Romain delgato
Olympic Games R R EVENEPOEL Remco guesdon71
Olympic Games R R EVENEPOEL Remco josedin
Olympic Games R R FUGLSANG Jakob loloherrera
Olympic Games R R FUGLSANG Jakob twisty
Olympic Games R R LUTSENKO Alexey gambrinus
Olympic Games R R MAJKA Rafal gdlnsan
Olympic Games R R MAS NICOLAU Enric jean-tito
Olympic Games R R NAKANE Hideto marcella
Olympic Games R R NIBALI Vincenzo ray
Olympic Games R R VALVERDE BELMONTE Alejandro batman

Donostia San Sebastian Klasikoa ARANBURU DEBA Alexander gdlnsan
Donostia San Sebastian Klasikoa BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello marcella
Donostia San Sebastian Klasikoa COSNEFROY Benoît pagliaorba
Donostia San Sebastian Klasikoa GALLOPIN Tony batman
Donostia San Sebastian Klasikoa GALLOPIN Tony loloherrera
Donostia San Sebastian Klasikoa KWIATKOSWSKI Michal gambrinus
Donostia San Sebastian Klasikoa MOLARD Rudy twisty
Donostia San Sebastian Klasikoa MOLLEMA Bauke cptmatros
Donostia San Sebastian Klasikoa MOLLEMA Bauke delgato
Donostia San Sebastian Klasikoa MOLLEMA Bauke guesdon71
Donostia San Sebastian Klasikoa MOLLEMA Bauke jean-tito
Donostia San Sebastian Klasikoa MOLLEMA Bauke ray
Donostia San Sebastian Klasikoa VAN AVERMAET Greg josedin

Vuelta a Burgos ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
Vuelta a Burgos ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves guesdon71
Vuelta a Burgos CARTHY Hugh gambrinus
Vuelta a Burgos DE LA CRUZ MELGAREJO David ray
Vuelta a Burgos DE LA CRUZ MELGAREJO David twisty
Vuelta a Burgos LANDA MEANA Mikel cptmatros
Vuelta a Burgos LANDA MEANA Mikel josedin
Vuelta a Burgos MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe pagliaorba
Vuelta a Burgos SOSA CUERVO Ivan Ramiro batman
Vuelta a Burgos SOSA CUERVO Ivan Ramiro gdlnsan
Vuelta a Burgos SOSA CUERVO Ivan Ramiro jean-tito
Vuelta a Burgos SOSA CUERVO Ivan Ramiro loloherrera
Vuelta a Burgos VALVERDE BELMONTE Alejandro marcella

Tour de Pologne EVENEPOEL Remco pagliaorba
Tour de Pologne GOLAS Michal marcella
Tour de Pologne MAJKA Rafal cptmatros
Tour de Pologne MAJKA Rafal gambrinus
Tour de Pologne MAJKA Rafal josedin
Tour de Pologne MAJKA Rafal ray
Tour de Pologne MAJKA Rafal twisty
Tour de Pologne MALECKI Kamil guesdon71
Tour de Pologne MOHORIC Matej loloherrera
Tour de Pologne SCHACHMANN Maximilian batman
Tour de Pologne SIVAKOV Pavel jean-tito
Tour de Pologne WELLENS Tim delgato
Tour de Pologne WELLENS Tim gdlnsan

EuroEyes Cyclassics Hamburg ACKERMANN Pascal batman
EuroEyes Cyclassics Hamburg ACKERMANN Pascal gdlnsan
EuroEyes Cyclassics Hamburg ACKERMANN Pascal jean-tito
EuroEyes Cyclassics Hamburg ACKERMANN Pascal loloherrera
EuroEyes Cyclassics Hamburg ACKERMANN Pascal marcella
EuroEyes Cyclassics Hamburg DEMARE Arnaud cptmatros
EuroEyes Cyclassics Hamburg DEMARE Arnaud pagliaorba
EuroEyes Cyclassics Hamburg DEMARE Arnaud ray
EuroEyes Cyclassics Hamburg EWAN Caleb gambrinus
EuroEyes Cyclassics Hamburg EWAN Caleb twisty
EuroEyes Cyclassics Hamburg GROENEWEGEN Dylan delgato
EuroEyes Cyclassics Hamburg GROENEWEGEN Dylan guesdon71
EuroEyes Cyclassics Hamburg VIVIANI Elia josedin

Deutschland Tour BERGSTRÖM FRISK Erik twisty
Deutschland Tour BUCHMANN Emanuel gdlnsan
Deutschland Tour GESCHKE Simon josedin
Deutschland Tour GROSSSCHARTNER Felix pagliaorba
Deutschland Tour KAMNA Lennard batman
Deutschland Tour KAMNA Lennard gambrinus
Deutschland Tour LUTSENKO Alexey loloherrera
Deutschland Tour POLITT Nils cptmatros
Deutschland Tour POLITT Nils delgato
Deutschland Tour SCHACHMANN Maximilian guesdon71
Deutschland Tour SCHACHMANN Maximilian marcella
Deutschland Tour SCHACHMANN Maximilian ray
Deutschland Tour STUYVEN Jasper jean-tito

Bretagne Classic - Ouest-France COQUARD Bryan marcella
Bretagne Classic - Ouest-France COSNEFROY Benoît gdlnsan
Bretagne Classic - Ouest-France MATTHEWS Michael josedin
Bretagne Classic - Ouest-France MEZGEC Luka twisty
Bretagne Classic - Ouest-France NAESEN Oliver batman
Bretagne Classic - Ouest-France NAESEN Oliver jean-tito
Bretagne Classic - Ouest-France NAESEN Oliver pagliaorba
Bretagne Classic - Ouest-France SENECHAL Florian cptmatros
Bretagne Classic - Ouest-France SENECHAL Florian delgato
Bretagne Classic - Ouest-France SENECHAL Florian loloherrera
Bretagne Classic - Ouest-France VANMARCKE Sep gambrinus
Bretagne Classic - Ouest-France VANMARCKE Sep guesdon71
Bretagne Classic - Ouest-France WELLENS Tim ray

La Vuelta ciclista a España ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves twisty
La Vuelta ciclista a España BERNAL GOMEZ Egan Arley josedin
La Vuelta ciclista a España CARTHY Hugh gdlnsan
La Vuelta ciclista a España LANDA MEANA Mikel marcella
La Vuelta ciclista a España LOPEZ MORENO Miguel Angel guesdon71
La Vuelta ciclista a España LOPEZ MORENO Miguel Angel ray
La Vuelta ciclista a España MAS NICOLAU Enric batman
La Vuelta ciclista a España MAS NICOLAU Enric loloherrera
La Vuelta ciclista a España PIDCOCK Thomas cptmatros
La Vuelta ciclista a España POGACAR Tadej delgato
La Vuelta ciclista a España POGACAR Tadej gambrinus
La Vuelta ciclista a España POGACAR Tadej pagliaorba
La Vuelta ciclista a España YATES Adam jean-tito

BinckBank Tour ANDERSEN Søren Kragh josedin
BinckBank Tour EVENEPOEL Remco gdlnsan
BinckBank Tour KÜNG Stefan cptmatros
BinckBank Tour KÜNG Stefan pagliaorba
BinckBank Tour KÜNG Stefan ray
BinckBank Tour MERLIER Tim marcella
BinckBank Tour MOHORIC Matej jean-tito
BinckBank Tour NAESEN Oliver guesdon71
BinckBank Tour NAESEN Oliver twisty
BinckBank Tour WELLENS Tim batman
BinckBank Tour WELLENS Tim delgato
BinckBank Tour WELLENS Tim gambrinus
BinckBank Tour WELLENS Tim loloherrera

UEC Road European Championships BETTIOL Alberto marcella
UEC Road European Championships CAVAGNA Rémi gdlnsan
UEC Road European Championships COSNEFROY Benoît twisty
UEC Road European Championships DEMARE Arnaud loloherrera
UEC Road European Championships EVENEPOEL Remco jean-tito
UEC Road European Championships KRISTOFF Alexander cptmatros
UEC Road European Championships KRISTOFF Alexander guesdon71
UEC Road European Championships KRISTOFF Alexander ray
UEC Road European Championships MOSCON Gianni batman
UEC Road European Championships NIZZOLO Giacomo josedin
UEC Road European Championships SENECHAL Florian gambrinus
UEC Road European Championships TRENTIN Matteo pagliaorba
UEC Road European Championships ULISSI Diego delgato

Grand Prix Cycliste de Québec HOULE Hugo marcella
Grand Prix Cycliste de Québec KUSS Sepp gdlnsan
Grand Prix Cycliste de Québec MATTHEWS Michael gambrinus
Grand Prix Cycliste de Québec MATTHEWS Michael jean-tito
Grand Prix Cycliste de Québec MATTHEWS Michael ray
Grand Prix Cycliste de Québec MATTHEWS Michael twisty
Grand Prix Cycliste de Québec SAGAN Peter josedin
Grand Prix Cycliste de Québec SAGAN Peter delgato
Grand Prix Cycliste de Québec TEUNS Dylan loloherrera
Grand Prix Cycliste de Québec ULISSI Diego guesdon71
Grand Prix Cycliste de Québec VAN AVERMAET Greg batman
Grand Prix Cycliste de Québec VAN AVERMAET Greg cptmatros
Grand Prix Cycliste de Québec WELLENS Tim pagliaorba

Grand Prix Cycliste de Montréal COLBRELLI Sonny batman
Grand Prix Cycliste de Montréal COLBRELLI Sonny cptmatros
Grand Prix Cycliste de Montréal COLBRELLI Sonny gambrinus
Grand Prix Cycliste de Montréal COSNEFROY Benoît guesdon71
Grand Prix Cycliste de Montréal COSNEFROY Benoît loloherrera
Grand Prix Cycliste de Montréal COSNEFROY Benoît ray
Grand Prix Cycliste de Montréal COSTA Rui Alberto Faria delgato
Grand Prix Cycliste de Montréal GARCÍA CORTINA Iván josedin
Grand Prix Cycliste de Montréal PIDCOCK Thomas gdlnsan
Grand Prix Cycliste de Montréal ULISSI Diego jean-tito
Grand Prix Cycliste de Montréal VAN AVERMAET Greg twisty
Grand Prix Cycliste de Montréal WOODS Michael marcella
Grand Prix Cycliste de Montréal WOODS Michael pagliaorba

World Championships R.R. ANDERSEN Søren Kragh loloherrera
World Championships R.R. BETTIOL Alberto batman
World Championships R.R. EVENEPOEL Remco ray
World Championships R.R. KWIATKOSWSKI Michal josedin
World Championships R.R. PEDERSEN Mads gambrinus
World Championships R.R. SCHACHMANN Maximilian cptmatros
World Championships R.R. VAN AERT Wout guesdon71
World Championships R.R. VAN AERT Wout jean-tito
World Championships R.R. VAN AERT Wout marcella
World Championships R.R. VAN AERT Wout twisty
World Championships R.R. VAN AVERMAET Greg gdlnsan
World Championships R.R. VAN AVERMAET Greg pagliaorba
World Championships R.R. VAN DER POEL Mathieu delgato

Giro dell'Emilia ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves cptmatros
Giro dell'Emilia ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves josedin
Giro dell'Emilia BRAMBILLA Gianluca ray
Giro dell'Emilia BRAMBILLA Gianluca twisty
Giro dell'Emilia CICCONE Giulio gambrinus
Giro dell'Emilia CICCONE Giulio guesdon71
Giro dell'Emilia CICCONE Giulio pagliaorba
Giro dell'Emilia FUGLSANG Jakob gdlnsan
Giro dell'Emilia NIBALI Vincenzo loloherrera
Giro dell'Emilia PETILLI Simone marcella
Giro dell'Emilia VLASOV Aleksandr batman
Giro dell'Emilia WOODS Michael delgato
Giro dell'Emilia YATES Simon jean-tito

Milano - Torino ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves gambrinus
Milano - Torino BAGIOLI Andrea marcella
Milano - Torino BRAMBILLA Gianluca guesdon71
Milano - Torino DEMARE Arnaud josedin
Milano - Torino FORMOLO Davide ray
Milano - Torino GAUDU David delgato
Milano - Torino LOPEZ MORENO Miguel Angel gdlnsan
Milano - Torino NIBALI Vincenzo pagliaorba
Milano - Torino URAN URAN Rigoberto cptmatros
Milano - Torino URAN URAN Rigoberto jean-tito
Milano - Torino WOODS Michael batman
Milano - Torino WOODS Michael loloherrera
Milano - Torino WOODS Michael twisty

Il Lombardia BAGIOLI Andrea delgato
Il Lombardia BENNETT George josedin
Il Lombardia CICCONE Giulio marcella
Il Lombardia EVENEPOEL Remco loloherrera
Il Lombardia KRUIJSWIJK Steven jean-tito
Il Lombardia MARTIN Daniel guesdon71
Il Lombardia MOLLEMA Bauke gambrinus
Il Lombardia MOLLEMA Bauke twisty
Il Lombardia NIBALI Vincenzo batman
Il Lombardia NIBALI Vincenzo gdlnsan
Il Lombardia PINOT Thibaut pagliaorba
Il Lombardia ROGLIC Primoz cptmatros
Il Lombardia VLASOV Aleksandr ray

Paris - Tours Elite ANDERSEN Søren Kragh delgato
Paris - Tours Elite ANDERSEN Søren Kragh pagliaorba
Paris - Tours Elite COSNEFROY Benoît marcella
Paris - Tours Elite DEMARE Arnaud gambrinus
Paris - Tours Elite GROENEWEGEN Dylan gdlnsan
Paris - Tours Elite MADOUAS Valentin batman
Paris - Tours Elite NIEUWENHUIS Joris cptmatros
Paris - Tours Elite PEDERSEN Casper Phillip josedin
Paris - Tours Elite SISKEVICIUS Evaldas twisty
Paris - Tours Elite TERPSTRA Niki guesdon71
Paris - Tours Elite TERPSTRA Niki ray
Paris - Tours Elite TRENTIN Matteo loloherrera
Paris - Tours Elite WALLAYS Jelle jean-tito

Gree-Tour of Guangxi CARTHY Hugh guesdon71
Gree-Tour of Guangxi CAVAGNA Rémi pagliaorba
Gree-Tour of Guangxi DE LA CRUZ MELGAREJO David gambrinus
Gree-Tour of Guangxi DE PLUS Laurens delgato
Gree-Tour of Guangxi GEOGHEGAN HART Tao jean-tito
Gree-Tour of Guangxi GROSSSCHARTNER Felix cptmatros
Gree-Tour of Guangxi GROSSSCHARTNER Felix gdlnsan
Gree-Tour of Guangxi KUDUS Merhawi Gebremedhin marcella
Gree-Tour of Guangxi MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe batman
Gree-Tour of Guangxi MAS NICOLAU Enric josedin
Gree-Tour of Guangxi MOLLEMA Bauke loloherrera
Gree-Tour of Guangxi ROSA Diego twisty
Gree-Tour of Guangxi TOLHOEK Antwan ray
Avatar de l’utilisateur
Par Jean-Tito
#3276894
Je viens de commencer à plancher là dessus...
Faut espérer avoir plus d'infos dans les jours à venir sur le programme des coureurs car là c'est vraiment tendu!
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3278515
Delgato a écrit :
30 janv. 2021, 16:55
Bonjour ,
Je voudrais savoir si avec le report de Valence
la date limite pour faire son équipe était repoussée ?
oui la 1ere épreuve devient le tour de provence, il suffit de jouer jusqu'à la vrille du départ soit le 10/2
#3280300
Jean-Tito a écrit :
05 févr. 2021, 08:06
PAGLIAORBA a écrit :
04 févr. 2021, 22:02
pour l'instant je n'ai reçu que 3 listes.

ce n'est pas assez pour que le eu ait lie
Pourais-tu Pagli, actualiser la liste des courses en supprimant celles dont on est certain de leur annulation?

Tu auras ma liste dans les délais!
non pour des raisons techniques je dois garder la liste en état

une seule épreuve est supprimée à cette heure

Francfort

mais merci de la laisser dans votre liste, sans coureurs bien sur
#3280313
PAGLIAORBA a écrit :
05 févr. 2021, 20:01
Jean-Tito a écrit :
05 févr. 2021, 08:06


Pourais-tu Pagli, actualiser la liste des courses en supprimant celles dont on est certain de leur annulation?

Tu auras ma liste dans les délais!
non pour des raisons techniques je dois garder la liste en état

une seule épreuve est supprimée à cette heure

Francfort

mais merci de la laisser dans votre liste, sans coureurs bien sur
:super:
Ok je vais m'y coller

@Delgato Regardes bien les pourcentages pour l And[…]

J'ai un peu la flemme d'aller déterrer le t[…]

Oops désolé mon petit lamantin... […]

Madan dernier, tout seul et loin derrière t[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site