Le Challenge, l'un des classiques de Velo-Club.

Modérateur : Modos jeux

  • Page 1 sur 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
Avatar de l’utilisateur
Par Nopik
#3416818
Après cette belle draft on a 18 coureurs chacun, on va monter à 20 ou 22 avant le début de la saison.

Je mettrai des horaires si besoin, mais c'est un peu chiant à faire et on a du temps. Disons qu'on laisse maxi une demi journée à un joueur.

1 Nopik
2 Allezlasse
3 Kivolanov
4 Pagliaorba
5 CPTmatros
6 Olivwax
7 Sucre
8 Caramelmou
9 Kelmeur
10 Loloherrera
11 Ray
12 Akaion
13 Daizenshu
14 Amady
15 Noé
16 Ancelin
17 FabioLullito
18 Batman
19 Steven8
20 Gaetan
21 Gaetan
22 Steven8
23 Batman
24 FabioLullito
25 Ancelin
26 Noé
27 Amady
28 Daizenshu
29 Akaion
30 Ray
31 Loloherrera
32 Kelmeur
33 Caramelmou
34 Sucre
35 Olivwax
36 CPTmatros
37 Pagliaorba
38 Kivolanov
39 Allezlasse
40 Nopik



Liste des coureurs pris
Spoiler : :
ABERASTURI IZAGA Jon
ACKERMANN Pascal
ADRIA OLIVERAS Roger
AFFINI Edoardo
ALAPHILIPPE Julian
ALBANESE Vincenzo
ALEOTTI Giovanni
ALLEGAERT Piet
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
ANDERSEN Søren Kragh
ANIOLKOWSKI Stanislaw
ANTUNES Amaro Manuel Reposo
ARANBURU DEBA Alexander
ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo
ARENSMAN Thymen
ARMIRAIL Bruno
ASGREEN Kasper
ASKEY Lewis
AYUSO PESQUERA Juan
BAGIOLI Andrea
BALLERINI Davide
BARBIER Pierre
BARBIER Rudy
BARDET Romain
BARGUIL Warren
BARONCINI Filippo
BARTHE Cyril
BATTISTELLA Samuele
BAUHAUS Phil
BAX Sjoerd
BAYER Tobias
BENNETT George
BENNETT Sam
BENOOT Tiesj
BERNAL GOMEZ Egan Arley
BERTHET Clément
BETTIOL Alberto
BEVIN Patrick
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
BISSEGGER Stefan
BJERG Mikkel
BOILEAU Alan
BOL Cees
BONIFAZIO Niccolo
BONNAMOUR Franck
BOUCHARD Geoffrey
BOUHANNI Nacer
BOUWMAN Koen
BRAMBILLA Gianluca
BUCHMANN Emanuel
BUITRAGO SANCHEZ Santiago
BURGAUDEAU Mathieu
CALMEJANE Lilian
CAMARGO PINEDA Diego Andres
CAMPENAERTS Victor
CANOLA Marco
CAPIOT Amaury
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
CARR Simon
CARTHY Hugh
CARUSO Damiano
CATTANEO Mattia
CAVAGNA Rémi
CAVENDISH Mark
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander
CERNY Josef
CHAMPOUSSIN Clément
CHARMIG Anthon
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
CICCONE Giulio
CIMOLAI Davide
COLBRELLI Sonny
CONSONNI Simone
COQUARD Bryan
CORT NIELSEN Magnus
COSNEFROY Benoît
COSTA Rui Alberto Faria
COVI Alessandro
DAINESE Alberto
DE BOD Stefan
DE GENDT Aimé
DE KLEIJN Arvid
DE LA CRUZ MELGAREJO David
DE LA PARTE GONZALEZ Victor
DE LIE Arnaud
DE MARCHI Alessandro
DEGENKOLB John
DEKKER David
DEMARE Arnaud
DENNIS Rohan
DEWULF Stan
DIAZ GALLEGO Jose Manuel
DOULL Owain
DUMOULIN Tom
DUNBAR Eddie
DUPONT Timothy
EEKHOFF Nils
EENKHOORN Pascal
EIKING Odd Christian
EINHORN Itamar
ELISSONDE Kenny
EVENEPOEL Remco
EWAN Caleb
FABBRO Matteo
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben
FERRON Valentin
FISHER-BLACK Finn
FORMOLO Davide
FORTUNATO Lorenzo
FOSS Tobias Svendsen
FRAILE MATARRANZ Omar
FROOME Chris
FUGLSANG Jakob
GALLOPIN Tony
GANNA Filippo
GARCIA CORTINA Ivan
GAUDU David
GAVIRIA RENDON Fernando
GENIETS Kévin
GEOGHEGAN HART Tao
GESBERT Elie
GIBBONS Ryan
GILBERT Philippe
GIRMAY HAILU Biniam
GODON Dorian
GONZALEZ RIVERA Abner
GOUGEARD Alexis
GREGOIRE Romain
GROENEWEGEN Dylan
GROSSSCHARTNER Felix
GROSU Eduard-Michael
GROVES Kaden
GUERNALEC Thibault
GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
HAIG Jack
HALVORSEN Kristoffer
HAMILTON Lucas
HAUSSLER Heinrich
HAYTER Ethan
HEALY Ben
HELLEMOSE Asbjørn
HERMANS Ben
HERMANS Quinten
HERRADA LOPEZ Jesus
HERREGODTS Rune
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
HINDLEY Jai
HIRSCHI Marc
HODEG CHAGUI Alvaro Jose
HOELGAARD Markus
HOFSTETTER Hugo
HONORE Mikkel Frølich
HULGAARD Morten
HVIDEBERG Jonas Iversby
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
JAKOBSEN Fabio
JOHANNESSEN Anders Halland
JOHANNESSEN Tobias Halland
JORGENSON Matteo
JUNGELS Bob
KÄMNA Lennard
KANTER Max
KELDERMAN Wilco
KNOX James
KONRAD Patrick
KOOIJ Olav
KORETZKY Victor
KRISTOFF Alexander
KRON Andreas Lorentz
KRUIJSWIJK Steven
KUKRLE Michael
KÜNG Stefan
KUSS Sepp
KWIATKOWSKI Michal
LAAS Martin
LAFAY Victor
LAMPAERT Yves
LANDA MEANA Mikel
LAPORTE Christophe
LASTRA MARTINEZ Jonathan
LATOUR Pierre
LAUK Karl Patrick
LECROQ Jérémy
LEKNESSUND Andreas
LOPEZ MORENO Miguel Angel
LOPEZ PEREZ Juan Pedro
LOUVEL Matis
LUTSENKO Alexey
MÄDER Gino
MADOUAS Valentin
MAJKA Rafal
MARECZKO Jakub
MARIT Arne
MARTIN Guillaume
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
MASNADA Fausto
MATTHEWS Michael
MCLAY Daniel
MCNULTY Brandon
MEEUS Jordi
MEINTJES Louis
MENTEN Milan
MERLIER Tim
MEURISSE Xandro
MOHORIC Matej
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian
MOLARD Rudy
MOLLEMA Bauke
MOREIRA GUARINO Mauricio Jose
MØRKØV CHRISTENSEN Michael
MOSCHETTI Matteo
MOSCON Gianni
MOZZATO Luca
MÜHLBERGER Gregor
NAESEN Oliver
NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel
NIBALI Vincenzo
NIEVE ITURRALDE Mikel
NIZZOLO Giacomo
NOVIKOV Savva
NYS Thibau
O'CONNOR Ben
OLDANI Stefano
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
OOMEN Sam
PACHER Quentin
PADUN Mark
PARET-PEINTRE Aurélien
PARRA CUERDA Jose Felix
PASQUALON Andrea
PEDERSEN Casper Phillip
PEDERSEN Mads
PEDRERO LOPEZ Antonio
PERICHON Pierre-Luc
PERNSTEINER Hermann
PETERS Nans
PIDCOCK Thomas
PINOT Thibaut
PLANCKAERT Baptiste
POELS Wout
POGACAR Tadej
POLITT Nils
PORTE Richie
POWLESS Neilson
PRADES REVERTER Eduard
QUINN Sean
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
RÄIM Mihkel
RENARD Alexis
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
RICKAERT Jonas
RIOU Alan
ROBEET Ludovic
ROCHAS Rémy
RODRIGUES Joao Pedro Lourenço
RODRIGUEZ CANO Carlos
RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar
RODRIGUEZ MARTIN Cristian
ROGLIC Primoz
ROLLAND Pierre
ROMO OLIVER Javier
ROTA Lorenzo
RUBIO REYES Einer Augusto
RUTSCH Jonas
SAGAN Peter
SANCHEZ GIL Luis Leon
SARREAU Marc
SBARAGLI Kristian
SCHACHMANN Maximilian
SCHELLING Ide
SCHLEGEL Michal
SCHMID Mauro
SCHÖNBERGER Sebastian
SCHULTZ Nicholas
SENECHAL Florian
SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo
SHEFFIELD Magnus
SIMMONS Quinn
SIVAKOV Pavel
SKJELMOSE JENSEN Mattias
SKUJINS Toms
SMITH Dion
SOBRERO Matteo
SOLER GIMENEZ Marc
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
STANNARD Robert
STEIMLE Jannik
STEWART Jake
STORER Michael
STUYVEN Jasper
STYBAR Zdenek
SWEENY Harrison
SWIFT Connor
TAARAMÄE Rein
TESFATSION Natnael Ocbit
TESSON Jason
TEUNISSEN Mike
TEUNS Dylan
THEUNS Edward
THIJSSEN Gerben
THOMAS Benjamin
THOMAS Geraint
TIBERI Antonio
TILLER Rasmus Fossum
TOUMIRE Hugo
TRATNIK Jan
TRENTIN Matteo
TULETT Ben
TURGIS Anthony
UIJTDEBROEKS Cian
ULISSI Diego
UMBA LOPEZ Abner Santiago
URAN URAN Rigoberto
VALGREN HUNDAHL (ANDERSEN) Michael
VALTER Attila
VALVERDE BELMONTE Alejandro
VAN AERT Wout
VAN ASBROECK Tom
VAN AVERMAET Greg
VAN BAARLE Dylan
VAN DEN BERG Marijn
VAN DEN BOSSCHE Fabio
VAN DER HOORN Taco
VAN DER POEL Mathieu
VAN DER SANDE Tosh
VAN DIJKE Mick
VAN MOER Brent
VAN POPPEL Danny
VAN TRICHT Stan
VAN WILDER Ilan
VANHOUCKE Harm
VANMARCKE Sep
VANSEVENANT Mauri
VELASCO Simone
VENDRAME Andrea
VENTURINI Clément
VERMEERSCH Florian
VERMEERSCH Gianni
VERNON Ethan
VINE Jay
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
VIVIANI Elia
VLASOV Aleksandr
VLIEGEN Loïc
VUILLERMOZ Alexis
WALLS Matthew
WALSCHEID Maximilian
WELLENS Tim
WELTEN Bram
WILLIAMS Stephen
WOODS Michael
WRIGHT Fred
WÜRTZ SCHMIDT Mads
YATES Adam
YATES Simon
ZAKARIN Ilnur
ZANA Filippo
ZIMMERMANN Georg
ZINGLE Axel
Avatar de l’utilisateur
Par Nopik
#3416819
1 Nopik GOGL Michael
2 Allezlasse
3 Kivolanov
4 Pagliaorba
5 CPTmatros
6 Olivwax
7 Sucre
8 Caramelmou
9 Kelmeur
10 Loloherrera
11 Ray
12 Akaion
13 Daizenshu
14 Amady
15 Noé
16 Ancelin
17 FabioLullito
18 Batman
19 Steven8
20 Gaetan
Avatar de l’utilisateur
Par allezlasse
#3416849
1 Nopik GOGL Michael
2 Allezlasse RIESEBEEK Oscar
3 Kivolanov
4 Pagliaorba
5 CPTmatros
6 Olivwax
7 Sucre
8 Caramelmou
9 Kelmeur
10 Loloherrera
11 Ray
12 Akaion
13 Daizenshu
14 Amady
15 Noé
16 Ancelin
17 FabioLullito
18 Batman
19 Steven8
20 Gaetan
#3416953
1 Nopik GOGL Michael
2 Allezlasse RIESEBEEK Oscar
3 Kivolanov HOOLE Daan
4 Pagliaorba
5 CPTmatros
6 Olivwax
7 Sucre
8 Caramelmou
9 Kelmeur
10 Loloherrera
11 Ray
12 Akaion
13 Daizenshu
14 Amady
15 Noé
16 Ancelin
17 FabioLullito
18 Batman
19 Steven8
20 Gaetan
Avatar de l’utilisateur
Par Batman
#3416958
1 Nopik GOGL Michael
2 Allezlasse RIESEBEEK Oscar
3 Kivolanov HOOLE Daan
4 Pagliaorba
5 CPTmatros
6 Olivwax
7 Sucre
8 Caramelmou
9 Kelmeur
10 Loloherrera
11 Ray
12 Akaion
13 Daizenshu
14 Amady
15 Noé
16 Ancelin
17 FabioLullito
18 Batman
19 Steven8
20 G8velo
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3417010
1 Nopik GOGL Michael
2 Allezlasse RIESEBEEK Oscar
3 Kivolanov HOOLE Daan
4 Pagliaorba VAN ROOY Kenneth
5 CPTmatros
6 Olivwax
7 Sucre
8 Caramelmou
9 Kelmeur
10 Loloherrera
11 Ray
12 Akaion
13 Daizenshu
14 Amady
15 Noé
16 Ancelin
17 FabioLullito
18 Batman
19 Steven8
20 G8velo
Avatar de l’utilisateur
Par CPTmatros
#3417031
Désolé j'ai consulté la liste d'hier soir de discord et Gorka apparaissait libre.

1 Nopik GOGL Michael
2 Allezlasse RIESEBEEK Oscar
3 Kivolanov HOOLE Daan
4 Pagliaorba VAN ROOY Kenneth
5 CPTmatros STEINHAUSER Georg
6 Olivwax
7 Sucre
8 Caramelmou
9 Kelmeur
10 Loloherrera
11 Ray
12 Akaion
13 Daizenshu
14 Amady
15 Noé
16 Ancelin
17 FabioLullito
18 Batman
19 Steven8
20 G8velo
Avatar de l’utilisateur
Par OlivWax
#3417033
Une re-signature de la saison passée... En espérant que son changement d'équipe lui donne plus de libertés :metalhead:

1 Nopik GOGL Michael
2 Allezlasse RIESEBEEK Oscar
3 Kivolanov HOOLE Daan
4 Pagliaorba VAN ROOY Kenneth
5 CPTmatros STEINHAUSER Georg
6 Olivwax TOLHOEK Antwan
7 Sucre
8 Caramelmou
9 Kelmeur
10 Loloherrera
11 Ray
12 Akaion
13 Daizenshu
14 Amady
15 Noé
16 Ancelin
17 FabioLullito
18 Batman
19 Steven8
20 G8velo
#3417060
1 Nopik GOGL Michael
2 Allezlasse RIESEBEEK Oscar
3 Kivolanov HOOLE Daan
4 Pagliaorba VAN ROOY Kenneth
5 CPTmatros STEINHAUSER Georg
6 Olivwax TOLHOEK Antwan
7 Sucre TOUZE Damien
8 Caramelmou
9 Kelmeur
10 Loloherrera
11 Ray
12 Akaion
13 Daizenshu
14 Amady
15 Noé
16 Ancelin
17 FabioLullito
18 Batman
19 Steven8
20 G8velo
[/quote]
Par CaramelMou
#3417068
1 Nopik GOGL Michael
2 Allezlasse RIESEBEEK Oscar
3 Kivolanov HOOLE Daan
4 Pagliaorba VAN ROOY Kenneth
5 CPTmatros STEINHAUSER Georg
6 Olivwax TOLHOEK Antwan
7 Sucre TOUZE Damien
8 Caramelmou SIMON Julien
9 Kelmeur
10 Loloherrera
11 Ray
12 Akaion
13 Daizenshu
14 Amady
15 Noé
16 Ancelin
17 FabioLullito
18 Batman
19 Steven8
20 G8velo
Avatar de l’utilisateur
Par kelmeur
#3417090
1 Nopik GOGL Michael
2 Allezlasse RIESEBEEK Oscar
3 Kivolanov HOOLE Daan
4 Pagliaorba VAN ROOY Kenneth
5 CPTmatros STEINHAUSER Georg
6 Olivwax TOLHOEK Antwan
7 Sucre TOUZE Damien
8 Caramelmou SIMON Julien
9 Kelmeur GARCIA Jhojan
10 Loloherrera
11 Ray
12 Akaion
13 Daizenshu
14 Amady
15 Noé
16 Ancelin
17 FabioLullito
18 Batman
19 Steven8
20 G8velo
Avatar de l’utilisateur
Par ray
#3417218
1 Nopik GOGL Michael
2 Allezlasse RIESEBEEK Oscar
3 Kivolanov HOOLE Daan
4 Pagliaorba VAN ROOY Kenneth
5 CPTmatros STEINHAUSER Georg
6 Olivwax TOLHOEK Antwan
7 Sucre TOUZE Damien
8 Caramelmou SIMON Julien
9 Kelmeur GARCIA Jhojan
10 Loloherrera
11 Ray FIORELLI Filippo
12 Akaion
13 Daizenshu
14 Amady
15 Noé
16 Ancelin
17 FabioLullito
18 Batman
19 Steven8
20 G8velo
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
Giro par élimination 2022

J'aurais du échanger Ciccone et Landa

Pour Marcus Hoelgaard il a eu une campagne de clas[…]

Jens Reynders (Topsport Vlaanderen) pourrait couri[…]

Après quelques places d'honneur sur les &ea[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site