Le Challenge, l'un des classiques de Velo-Club, organisé par Tuco.

Modérateur : Modos jeux

Avatar de l’utilisateur
Par Nopik
#3341342
On choisit un nouveau renfort cette semaine, sur le même modèle que le 1er.
Ca permettra peut être à certains de trouver une bonne pioche ou de pallier à une faiblesse de leur équipe.
Les points déjà acquis par les coureurs libres seront conservés et acquis par l'équipe qu'il rejoint.
C'est plus facile à gérer pour moi, et ça reste un petit boost sympa pour ceux qui n'arrivent pas à scorer autrement :wink:

Ordre de la draft:
Quand l'horaire d'un choix est passé, le joueur suivant peut choisir. Les absents recevront un renfort automatique à la fin.

Amady lundi jusqu'à 12h
Ancelin lundi jusqu'à 15h
Le Sucre lundi jusqu'à 18h
Noé lundi jusqu'à 21h
Loloherrera lundi jusqu'à minuit
Gripp mardi jusqu'à 9h
Daizenshu mardi jusqu'à 12h
Kelmeur mardi jusqu'à 15h
Akaion mardi jusqu'à 18h
Ray mardi jusqu'à 21h
Caramelmou mardi jusqu'à minuit
Josedin mercredi jusqu'à 9h
Olivwax mercredi jusqu'à 12h
Blaireau mercredi jusqu'à 15h
Nopik mercredi jusqu'à 18h
CPTmatros mercredi jusqu'à 21h
Allezlasse mercredi jusqu'à minuit
Gambrinus jeudi jusqu'à 9h
Kivolanov jeudi jusqu'à 12h
Pagliaorba jeudi jusqu'à 15h


Liste des coureurs libres ayant marqué des points
(mais vous pouvez recruter un autre coureur libre bien entendu)
Spoiler : :
TILLER Rasmus Fossum 280
LASTRA MARTINEZ Jonathan 198
PEDRERO LOPEZ Antonio 180
DIAZ GALLEGO Jose Manuel 174
WALSLEBEN Philipp 169
WELTEN Bram 155
ALLEGAERT Piet 150
SKJELMOSE JENSEN Mattias 125
RÄIM Mihkel 125
BOILEAU Alan 125
AMEZQUETA MORENO Julen 125
MEYER Cameron 120
PICCOLI James 118
FISHER-BLACK Finn 118
VINE Jay 115
O'BRIEN Kelland 115
RIESEBEEK Oscar 110
PÖSTLBERGER Lukas 110
LAUK Karl Patrick 110
GARCIA SOSA Jhojan Orlando 105
GAUDIN Damien 100
WOLF Justin 95
STOSZ Patryk 90
HERREGODTS Rune 90
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander 90
SOBRERO Matteo 88
SEPULVEDA Eduardo 88
MARCHAND Gianni 88
VAN HOOYDONCK Nathan 80
SOTO GUIRAO Antonio Jesus 80
PRITZEN Marc Oliver 80
OSORIO CARVAJAL Alejandro 80
CULLAIGH Gabriel 80
ANACONA GOMEZ Winner Andrew 80
SCOTSON Miles 76
PLAPP Lucas 75
MATE MARDONES Luis Angel 75
FORTUNATO Lorenzo 75
DURBRIDGE Luke 75
BOGUSLAWSKI Marceli 75
HOEHN Alex 70
FIORELLI Filippo 70
CARRETERO MILLAN Hector 70
VAN POPPEL Boy 65
TZORTZAKIS Polychronis 65
SMIT Willie 65
RUBIO HERNANDEZ Diego 65
PATERSKI Maciej 65
VAN TRICHT Stan 60
MADRAZO RUIZ Angel 60
LE GAC Olivier 60
LAENGEN Vegard Stake 60
DELAPLACE Anthony 60
DE BIE Sean 60
ARISTI GARDOKI Mikel 60
TIBERI Antonio 55
MONK Cyrus 55
GUERNALEC Thibault 53
ZAMBELLI Samuele 50
WEEMAES Sasha 50
WARLOP Jordi 50
STEWART Mark 50
SHAW James 50
RUSSO Clément 50
PITHIE Laurence 50
NOPPE Christophe 50
JUNTUNEN Antti-Jussi 50
ITURRIA SEGUROLA Mikel 50
HALLER Marco 50
BOWDEN Scott 50
BIERMANS Jenthe 50
ARNDT Nikias 50
ROJAS GIL Jose Joaquin 45
GAVAZZI Francesco 45
GALVAN FERNANDEZ Francisco 45
CHARMIG Anthon 45
BOUWMAN Koen 45
BOSTOCK Matthew 45
BERNARD Julien 45
BAYER Tobias 45
WHITE Nicholas 40
WAERENSKJOLD Søren 40
SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven 40
ROCHE Nicolas 40
MINALI Riccardo 40
MERTZ Rémy 40
LOPEZ CARAVACA Jordi 40
LIVYNS Arjen 40
FRANK Mathias 40
FERNANDEZ CRUZ Delio 40
DE BOD Stefan 40
COLNAGHI Luca 40
BOUET Maxime 40
AUER Daniel 40
ZERAI Nahom 35
VOGEL Alex 35
VAHTRA Norman 35
TAGLIANI Filippo 35
NYCH Artem 35
MORENO SALA Adria 35
MANNION Gavin 35
HUYS Laurens 35
HENAO GOMEZ Sebastian 35
GAUTIER Cyril 35
EZQUERRA MUELA Jesus 35
EWART Jesse 35
CARBONI Giovanni 35
BUDDING Martijn 35
BANASZEK Adrian 35
ANDERSEN Idar 35
WHELAN James 30
TORCKLER Michael 30
TIZZA Marco 30
SUTER Joël 30
RUIZ SEDANO Ibon 30
RIES Michel 30
QUINN Sean 30
NAVARRO GARCIA Daniel 30
LOBATO DEL VALLE Juan Jose 30
JOHANNESSEN Anders Halland 30
JERMAN Ziga 30
HOCEVAR Kristijan 30
GHYS Robbe 30
GANDIN Stefano 30
FERNANDES Luis Filipe Silva 30
EIKING Odd Christian 30
DLAMINI Nicholas 30
CRADDOCK Lawson 30
CONCA Filippo 30
CIESLIK Pawel 30
CHEVALIER Maxime 30
CANAL BLANCO Carlos 30
CABOT Jérémy 30
BUTS Vitaliy 30
AERTS Toon 30
DELETTRE Alexandre 28
YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier 25
VERMEULEN Emiel 25
THALMANN Roland 25
SEVILLA RIVERA Oscar Miguel 25
RESELL Erik Nordsaeter 25
NENCINI Tommaso 25
MARTIN SANZ Gotzon 25
LEMOINE Cyril 25
LEDANOIS Kévin 25
DINA Marton 25
DEVRIENDT Tom 25
CLAEYS Dimitri 25
CIMA Damiano 25
BRAVO OIARBIDE Garikoitz 25
AULAR SANABRIA Orluis Alberto 25
OLIVEIRA Rui Filipe Alves 23
TUSVELD Martijn 20
TEUGELS Lennert 20
SCARONI Cristian 20
PONOMAR Andriy 20
PLUTO Martins 20
O'BRIEN Mark 20
MARIT Arne 20
LECROQ Jérémy 20
LAVRIC Martin 20
GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel 20
GREGAARD WILSLY Jonas 20
GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul 20
FERRON Valentin 20
CUADROS MORATA Alvaro 20
CHRISTENSEN Ryan 20
CARISEY Clément 20
CARDIS Romain 20
CAÑELLAS SANCHEZ Xavier 20
BELLICAUD Jérémy 20
BARTHE Cyril 20
VERNON Ethan 15
VELASCO Simone 15
VAN HOECKE Gijs 15
TOWNSEND Rory 15
TOUZE Damien 15
SISKEVICIUS Evaldas 15
ROE Timothy 15
REIS Rafael Ferreira 15
RAPP Jonas 15
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 15
MANIZABAYO Eric 15
GUARDINI Andrea 15
EDMONDSON Alexander 15
CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai 15
BONNAMOUR Franck 15
BENNETT Sean 15
ARCHBOLD Shane 15
VINK Michael 10
QUINTERO NOREÑA Carlos Julian 10
PARRA CUERDA Jose Felix 10
PAJEK Luka 10
KUBIS Lukas 10
EYOB Metkel 10
BARRETT Travis 10
ANSONS Kristers 10
SPRENGERS Thomas 8
SCHWARZMANN Michael 8
RIOU Alan 8
MAESTRI Mirco 8
LIPOWITZ Florian 8
GARCIA PIERNA Raul 8
ANDRADE Pedro Joaquim Silva 8
WRIGHT Fred 5
VAN ENGELEN Adne 5
SINZA Raul-Antonio 5
ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso 5
PRIMOZIC Jaka 5
NIBALI Antonio 5
MARCHIORI Leonardo 5
FORSSELL Hugo 5
BOU COMPANY Joan 5
BERGSTRÖM FRISK Erik 5
BABOR Daniel 5
Rappel des coureurs déjà draftés
Spoiler : :
ABERASTURI IZAGA Jon
ACKERMANN Pascal
ADRIA OLIVERAS Roger
AFFINI Edoardo
ALAPHILIPPE Julian
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
ANDERSEN Søren Kragh
ANIOLKOWSKI Stanislaw
ANTUNES Amaro Manuel Reposo
ARANBURU DEBA Alexander
ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo
ARENSMAN Thymen
ÄRM Rait
ARMIRAIL Bruno
ARU Fabio
ASGREEN Kasper
BADILATTI Matteo
BAGIOLI Andrea
BAKELANTS Jan
BALLERINI Davide
BARBIER Pierre
BARBIER Rudy
BARDET Romain
BARGUIL Warren
BARTA William
BATTAGLIN Enrico
BATTISTELLA Samuele
BAUHAUS Phil
BENNETT George
BENNETT Sam
BENOOT Tiesj
BERNAL GOMEZ Egan Arley
BETTIOL Alberto
BEVIN Patrick
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
BISSEGGER Stefan
BIZKARRA Mikel
BJERG Mikkel
BOASSON HAGEN Edvald
BODNAR Maciej
BOL Cees
BONIFAZIO Niccolo
BOUCHARD Geoffrey
BOUDAT Thomas
BOUHANNI Nacer
BRAMBILLA Gianluca
BRANDAO Joni Silva
BRÄNDLE Matthias
BRENNER Marco
BRUNEL Alexys
BUCHMANN Emanuel
BUITRAGO Santiago
BURGAUDEAU Mathieu
BYSTRØM Sven Erik
CALMEJANE Lilian
CAMARGO PINEDA Diego Andres
CAMPENAERTS Victor
CAPIOT Amaury
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
CARR Simon
CARTHY Hugh
CARUSO Damiano
CATTANEO Mattia
CAVAGNA Rémi
CAVENDISH Mark
CELANO Danilo
CERNY Josef
CHAMPION Thomas
CHAMPOUSSIN Clément
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
CHERNETSKIY Sergey
CICCONE Giulio
CIMOLAI Davide
CLARKE Simon
COLBRELLI Sonny
COLLEONI Kevin
CONCI Nicola
CONSONNI Simone
CONTI Valerio
COQUARD Bryan
CORT NIELSEN Magnus
COSNEFROY Benoît
COSTA Rui Alberto Faria
COUSIN Jérôme
COVI Alessandro
DAINESE Alberto
DE BONDT Dries
DE BUYST Jasper
DE GENDT Aimé
DE GENDT Thomas
DE KLEIJN Arvid
DE LA CRUZ MELGAREJO David
DE LA PARTE GONZALEZ Victor
DE MARCHI Alessandro
DE PLUS Laurens
DEBUSSCHERE Jens
DECLERCQ Tim
DEGENKOLB John
DEKKER David
DEMARE Arnaud
DENNIS Rohan
DEVENYNS Dries
DEWULF Stan
DILLIER Silvan
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
DONOVAN Mark
DOUBEY Fabien
DOWSETT Alex
DRUCKER Jempy
DUMOULIN Tom
DUNBAR Eddie
DUPONT Timothy
EDET Nicolas
EEKHOFF Nils
EENKHOORN Pascal
EG Niklas
EL FARES Julien
ELISSONDE Kenny
EVENEPOEL Remco
EWAN Caleb
FABBRO Matteo
FEDELI Alessandro
FEDOROV Yevgeniy
FELLINE Fabio
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben
FIGUEIREDO Frederico Jose Oliveira
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
FORMOLO Davide
FOSS Tobias Svendsen
FRAILE MATARRANZ Omar
FRÄNK Mattias
FROOME Chris
FUGLSANG Jakob
GALLOPIN Tony
GANNA Filippo
GARCIA CORTINA Ivan
GAUDU David
GAVIRIA RENDON Fernando
GENIETS Kévin
GEOGHEGAN HART Tao
GESBERT Elie
GESCHKE Simon
GIBBONS Ryan
GILBERT Philippe
GODON Dorian
GOGL Michael
GOOSSENS Kobe
GOUGEARD Alexis
GREIPEL André
GROENEWEGEN Dylan
GROSSSCHARTNER Felix
GROSU Eduard-Michael
GROVES Kaden
GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
GUGLIELMI Simon
HAAS Nathan
HAGEN Carl Fredrik
HAIG Jack
HAILU Biniam Girmay
HALVORSEN Kristoffer
HAMILTON Chris
HAMILTON Lucas
HÄNNINEN Jaakko
HANSEN Lasse Norman
HARDY Romain
HARPER Chris
HAUSSLER Heinrich
HAYTER Ethan
HENAO MONTOYA Sergio Luis
HERMANS Ben
HERMANS Quinten
HERRADA LOPEZ Jesus
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
HINDLEY Jai
HIRSCHI Marc
HIRT Jan
HIVERT Jonathan
HODEG CHAGUI Alvaro Jose
HOELGAARD Markus
HOFLAND Moreno
HOFSTETTER Hugo
HOLLER Nikodemus
HONORE Mikkel Frølich
HOWSON Damien
IMPEY Daryl
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
JACOBS Johan
JAKOBSEN Fabio
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
JANSEN Amund Grøndahl
JORGENSON Matteo
JUNGELS Bob
KACZMAREK Jakub
KÄMNA Lennard
KANGERT Tanel
KANTER Max
KELDERMAN Wilco
KEUKELEIRE Jens
KNOX James
KONONENKO Mykhaylo
KONRAD Patrick
KOOIJ Olav
KREUZIGER Roman
KRIEGER Alexander
KRISTOFF Alexander
KRON Andreas Lorentz
KRUIJSWIJK Steven
KUDUS Merhawi Gebremedhin
KUKRLE Michael
KÜNG Stefan
KUSS Sepp
KUZNETSOV Viatcheslav
KWIATKOWSKI Michal
LAAS Martin
LAFAY Victor
LAMMERTINK Maurits
LAMPAERT Yves
LANDA MEANA Mikel
LAPORTE Christophe
LATOUR Pierre
LAWLESS Christopher
LEKNESSUND Andreas
LIEPINS Emils
LIETAER Eliot
LONARDI Giovanni
LOPEZ MORENO Miguel Angel
LOUVEL Matis
LUTSENKO Alexey
MÄDER Gino
MADOUAS Valentin
MAIN Kent
MAJKA Rafal
MALECKI Kamil
MANZIN Lorrenzo
MARECZKO Jakub
MARTIN Daniel
MARTIN Guillaume
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
MAS NICOLAU Enric
MASNADA Fausto
MATTHEWS Michael
MAYRHOFER Marius
MCLAY Daniel
MCNULTY Brandon
MEEUS Jordi
MEINTJES Louis
MENTEN Milan
MERLIER Tim
MEURISSE Xandro
MEZGEC Luka
MOHORIC Matej
MOLARD Rudy
MOLLEMA Bauke
MØRKØV CHRISTENSEN Michael
MOSCA Jacopo
MOSCHETTI Matteo
MOSCON Gianni
MOZZATO Luca
MÜHLBERGER Gregor
MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo
NAESEN Oliver
NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel
NEILANDS Krists
NIBALI Vincenzo
NIEUWENHUIS Joris
NIEVE ITURRALDE Mikel
NIZZOLO Giacomo
NOVIKOV Savva
O'CONNOR Ben
OLDANI Stefano
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
OOMEN Sam
ÖRKEN Ahmet
OTRUBA Jakub
PACHER Quentin
PADUN Mark
PARET-PEINTRE Aurélien
PASQUALON Andrea
PEDERSEN Casper Phillip
PEDERSEN Mads
PELLAUD Simon
PENALVER Manuel
PEREZ Anthony
PERNSTEINER Hermann
PETERS Nans
PETILLI Simone
PHILIPSEN Jasper
PIDCOCK Thomas
PINOT Thibaut
PLANCKAERT Baptiste
PLANCKAERT Edward
PLANET Charles
POELS Wout
POGACAR Tadej
POLANC Jan
POLITT Nils
PORTE Richie
POWLESS Neilson
POZZOVIVO Domenico
PRADES REVERTER Eduard
PRODHOMME Nicolas
PRONSKIY Vadim
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
REGUIGUI Youcef
REICHENBACH Sébastien
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
RIABUSHENKO Aliaksandr
RICKAERT Jonas
RIVERA SERRANO Kevin
RIVERA VARGAS Brandon Smith
ROBEET Ludovic
ROCHAS Rémy
RODRIGUES Joao Pedro Lourenço
RODRIGUEZ CANO Carlos
RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar
RODRIGUEZ MARTIN Cristian
ROGLIC Primoz
ROLLAND Pierre
ROMO OLIVER Javier
ROOSEN Timo
ROSA Diego
ROSSKOPF Joey
ROTA Lorenzo
RUBIO REYES Einer Augusto
SAGAN Peter
SAJNOK Szymon
SAMITIER SAMITIER Sergio
SANCHEZ GIL Luis Leon
SANZ UNZUE Enrique
SARREAU Marc
SBARAGLI Kristian
SCHACHMANN Maximilian
SCHELLING Ide
SCHMID Mauro
SCHULTZ Nicholas
SENECHAL Florian
SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo
SERRY Pieter
SIMMONS Quinn
SIMON Julien
SIVAKOV Pavel
SKUJINS Toms
SMITH Dion
SOLER GIMENEZ Marc
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
STANNARD Robert
STEIMLE Jannik
STEWART Jake
STORER Michael
STUYVEN Jasper
STYBAR Zdenek
SÜTTERLIN Jasha
SWIFT Ben
SWIFT Connor
TAMINIAUX Lionel
TEJADA CANACUE Harold Alfonso
TERPSTRA Niki
TESFATSION Natnael Ocbit
TEUNISSEN Mike
TEUNS Dylan
THEUNS Edward
THIJSSEN Gerben
THOMAS Benjamin
THOMAS Geraint
TOLHOEK Antwan
TOUPALIK Adam
TRATNIK Jan
TRENTIN Matteo
TULETT Ben
TURGIS Anthony
ULISSI Diego
UMBA LOPEZ Abner Santiago
URAN URAN Rigoberto
VAKOC Petr
VALGREN HUNDAHL (ANDERSEN) Michael
VALTER Attila
VALVERDE BELMONTE Alejandro
VAN AERT Wout
VAN ASBROECK Tom
VAN AVERMAET Greg
VAN BAARLE Dylan
VAN DER HOORN Taco
VAN DER POEL Mathieu
VAN DER SANDE Tosh
VAN GARDEREN Tejay
VAN GESTEL Dries
VAN LERBERGHE Bert
VAN MOER Brent
VAN POPPEL Danny
VAN ROOY Kenneth
VAN WILDER Ilan
VANENDERT Jelle
VANHOUCKE Harm
VANMARCKE Sep
VANSEVENANT Mauri
VENDRAME Andrea
VENTURINI Clément
VERMEERSCH Florian
VERMEERSCH Gianni
VERONA QUINTANILLA Carlos
VIGO DEL ARCO Marti
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
VISCONTI Giovanni
VIVIANI Elia
VLASOV Aleksandr
VLIEGEN Loïc
VUILLERMOZ Alexis
WACKERMANN Luca
WALLS Matthew
WALSCHEID Maximilian
WARBASSE Larry
WELLENS Tim
WOODS Michael
WÜRTZ SCHMIDT Mads
YATES Adam
YATES Simon
ZABEL Rick
ZAKARIN Ilnur
ZIMMERMANN Georg
Dernière édition par Nopik le 14 juin 2021, 19:42, édité 1 fois.
Avatar de l’utilisateur
Par Noé
#3341381
Super Nopik.

Est-ce que, sur le topic "Les équipes", tu pourrais ajouter à nos équipes les coureurs que nous avons draftés lors de la dernière draft de renfort ainsi que ceux que nous sélectionnerons au cours de celle-ci ?
#3341392
Amady lundi jusqu'à 12h PEDRERO LOPEZ Antonio
Ancelin lundi jusqu'à 15h
Le Sucre lundi jusqu'à 18h
Noé lundi jusqu'à 21h
Loloherrera lundi jusqu'à minuit
Gripp mardi jusqu'à 9h
Daizenshu mardi jusqu'à 12h
Kelmeur mardi jusqu'à 15h
Akaion mardi jusqu'à 18h
Ray mardi jusqu'à 21h
Caramelmou mardi jusqu'à minuit
Josedin mercredi jusqu'à 9h
Olivwax mercredi jusqu'à 12h
Blaireau mercredi jusqu'à 15h
Nopik mercredi jusqu'à 18h
CPTmatros mercredi jusqu'à 21h
Allezlasse mercredi jusqu'à minuit
Gambrinus jeudi jusqu'à 9h
Kivolanov jeudi jusqu'à 12h
Pagliaorba jeudi jusqu'à 15h
#3341476
Allez je vais me rattraper tout de suite en prenant le vainqueur de Belgrade Banjaluka. :chimay:

Amady lundi jusqu'à 12h PEDRERO LOPEZ Antonio
Ancelin lundi jusqu'à 15h RÄIM Mihkel
Le Sucre lundi jusqu'à 18h
Noé lundi jusqu'à 21h
Loloherrera lundi jusqu'à minuit
Gripp mardi jusqu'à 9h
Daizenshu mardi jusqu'à 12h
Kelmeur mardi jusqu'à 15h
Akaion mardi jusqu'à 18h
Ray mardi jusqu'à 21h
Caramelmou mardi jusqu'à minuit
Josedin mercredi jusqu'à 9h
Olivwax mercredi jusqu'à 12h
Blaireau mercredi jusqu'à 15h
Nopik mercredi jusqu'à 18h
CPTmatros mercredi jusqu'à 21h
Allezlasse mercredi jusqu'à minuit
Gambrinus jeudi jusqu'à 9h
Kivolanov jeudi jusqu'à 12h
Pagliaorba jeudi jusqu'à 15h
#3341708
Amady lundi jusqu'à 12h PEDRERO LOPEZ Antonio
Ancelin lundi jusqu'à 15h RÄIM Mihkel
Le Sucre lundi jusqu'à 18h TILLER Rasmus
Noé lundi jusqu'à 21h
Loloherrera lundi jusqu'à minuit
Gripp mardi jusqu'à 9h
Daizenshu mardi jusqu'à 12h
Kelmeur mardi jusqu'à 15h
Akaion mardi jusqu'à 18h
Ray mardi jusqu'à 21h
Caramelmou mardi jusqu'à minuit
Josedin mercredi jusqu'à 9h
Olivwax mercredi jusqu'à 12h
Blaireau mercredi jusqu'à 15h
Nopik mercredi jusqu'à 18h
CPTmatros mercredi jusqu'à 21h
Allezlasse mercredi jusqu'à minuit
Gambrinus jeudi jusqu'à 9h
Kivolanov jeudi jusqu'à 12h
Pagliaorba jeudi jusqu'à 15h

Merci Nopik, désolé Ray :kelmeur:
Avatar de l’utilisateur
Par Noé
#3341725
Amady lundi jusqu'à 12h PEDRERO LOPEZ Antonio
Ancelin lundi jusqu'à 15h RÄIM Mihkel
Le Sucre lundi jusqu'à 18h TILLER Rasmus
Noé lundi jusqu'à 21h ALLEGAERT Piet
Loloherrera lundi jusqu'à minuit
Gripp mardi jusqu'à 9h
Daizenshu mardi jusqu'à 12h
Kelmeur mardi jusqu'à 15h
Akaion mardi jusqu'à 18h
Ray mardi jusqu'à 21h
Caramelmou mardi jusqu'à minuit
Josedin mercredi jusqu'à 9h
Olivwax mercredi jusqu'à 12h
Blaireau mercredi jusqu'à 15h
Nopik mercredi jusqu'à 18h
CPTmatros mercredi jusqu'à 21h
Allezlasse mercredi jusqu'à minuit
Gambrinus jeudi jusqu'à 9h
Kivolanov jeudi jusqu'à 12h
Pagliaorba jeudi jusqu'à 15h
#3341814
Amady lundi jusqu'à 12h PEDRERO LOPEZ Antonio
Ancelin lundi jusqu'à 15h RÄIM Mihkel
Le Sucre lundi jusqu'à 18h TILLER Rasmus
Noé lundi jusqu'à 21h ALLEGAERT Piet
Loloherrera lundi jusqu'à minuit SKJELMOSE JENSEN Mattias
Gripp mardi jusqu'à 9h
Daizenshu mardi jusqu'à 12h
Kelmeur mardi jusqu'à 15h
Akaion mardi jusqu'à 18h
Ray mardi jusqu'à 21h
Caramelmou mardi jusqu'à minuit
Josedin mercredi jusqu'à 9h
Olivwax mercredi jusqu'à 12h
Blaireau mercredi jusqu'à 15h
Nopik mercredi jusqu'à 18h
CPTmatros mercredi jusqu'à 21h
Allezlasse mercredi jusqu'à minuit
Gambrinus jeudi jusqu'à 9h
Kivolanov jeudi jusqu'à 12h
Pagliaorba jeudi jusqu'à 15h
Avatar de l’utilisateur
Par Gripp
#3341985
Amady lundi jusqu'à 12h PEDRERO LOPEZ Antonio
Ancelin lundi jusqu'à 15h RÄIM Mihkel
Le Sucre lundi jusqu'à 18h TILLER Rasmus
Noé lundi jusqu'à 21h ALLEGAERT Piet
Loloherrera lundi jusqu'à minuit SKJELMOSE JENSEN Mattias
Gripp mardi jusqu'à 9h FRANK Mathias
Daizenshu mardi jusqu'à 12h
Kelmeur mardi jusqu'à 15h
Akaion mardi jusqu'à 18h
Ray mardi jusqu'à 21h
Caramelmou mardi jusqu'à minuit
Josedin mercredi jusqu'à 9h
Olivwax mercredi jusqu'à 12h
Blaireau mercredi jusqu'à 15h
Nopik mercredi jusqu'à 18h
CPTmatros mercredi jusqu'à 21h
Allezlasse mercredi jusqu'à minuit
Gambrinus jeudi jusqu'à 9h
Kivolanov jeudi jusqu'à 12h
Pagliaorba jeudi jusqu'à 15h
#3341988
Amady lundi jusqu'à 12h PEDRERO LOPEZ Antonio
Ancelin lundi jusqu'à 15h RÄIM Mihkel
Le Sucre lundi jusqu'à 18h TILLER Rasmus
Noé lundi jusqu'à 21h ALLEGAERT Piet
Loloherrera lundi jusqu'à minuit SKJELMOSE JENSEN Mattias
Gripp mardi jusqu'à 9h FRANK Mathias
Daizenshu mardi jusqu'à 12h
Kelmeur mardi jusqu'à 15h LASTRA MARTINEZ Jonathan
Akaion mardi jusqu'à 18h
Ray mardi jusqu'à 21h
Caramelmou mardi jusqu'à minuit
Josedin mercredi jusqu'à 9h
Olivwax mercredi jusqu'à 12h
Blaireau mercredi jusqu'à 15h
Nopik mercredi jusqu'à 18h
CPTmatros mercredi jusqu'à 21h
Allezlasse mercredi jusqu'à minuit
Gambrinus jeudi jusqu'à 9h
Kivolanov jeudi jusqu'à 12h
Pagliaorba jeudi jusqu'à 15h

heureusement que le "directoire" d[…]

Le Caja rural doit être un honnê[…]

Mon pauvre ! La délation ne fonctionn[…]

Alors que son contrat courait jusqu'en 2026, Pogac[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site