Le Challenge, l'un des classiques de Velo-Club, organisé par Tuco.

Modérateur : Modos jeux

  • Page 9 sur 14
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 14
Par OlivWax
#2988709
- Tour du Pays Basque : BETANCUR / GENIEZ / DE LA CRUZ / G.BENNETT / HERRADA.

- Circuit de la Sarthe : S.DUMOULIN / JULES.

- Scheldeprijs : BODNAR / SELIG / MCLAY / CONSONNI / T.DUPONT.
Avatar de l’utilisateur
Par blaireau59
#2988720
Pays Basque

LANDA Mikel
ROJAS José Joaquín
BILBAO Pello
ALAPHILIPPE Julian
WARBASSE Larry
NAVARRO Daniel
PAUWELS Serge
MOLARD Rudy
ROCHE Nicolas
MARTIN Tony

Sarthe

ROLLAND Pierre
PÉRICHON Pierre-Luc

Escaut

PETIT Adrien
VAN GENECHTEN Jonas

Roubaix

PETIT Adrien
VAN GENECHTEN Jonas
GILBERT Philippe

Objectif : carton plein au Pays-Basque. Le reste serait du bonus :metalhead:
Avatar de l’utilisateur
Par Nopik
#2988743
Itzulia : Mollema / Kwiatko / Martinez / Cavagna

Escaut : Debusschere / Morkov / Lerberghe

Roubaix : DVP / Debusschere / Lerberghe / Boom

Langkawi : Dyball

Sarthe : Coquard / Janssens / Malucelli

Objectif : 2 bonnes places dans le top 10 basque ? Et des petits points partout sauf roubaix
Avatar de l’utilisateur
Par kelmeur
#2991012
Cette semaine ne pouvait être que catastrophique dans la mesure où aucun de mes coureurs ne participaient à quoi que ce soit ou presque :rieur:

A présent on compte se refaire !

Portugal

GARCÍA DE MATEOS Vicente

PR

NAESEN Oliver

TURQUIE

BENNETT Sam
ALARCÓN Raúl
FINETTO Mauro
GROSU Eduard Michael
PACIONI Luca
Avatar de l’utilisateur
Par tuco
#2993997
amstel :

TEUNS
VAN DER POEL
VANENDERT
GASPAROTTO
DUIJN
NEILANDS
JUUL JENSEN
DE BONDT



Mon petit Van der Poulidor va encore éclabousser la course de sa classe :love:
Par OlivWax
#2994038
- Tour du Finistère : T.DUPONT / S.DUMOULIN.

- Amstel Gold Race : COLBRELLI / WELLENS / BETANCUR / RIESEBEEK.

- Tour des Alpes : BODNAR / SELIG / GENIEZ / DE LA CRUZ.
Avatar de l’utilisateur
Par allezlasse
#2994169
Amstel Gold Race
- Wout van Aert
- Michael Valgren :elephant:
- Wout Poels
- Michael Albasini
- Marc Hirschi
- Jenthe Biermans
- Sean Bennett
- Mikkel Honoré

Tour des Alpes
- Pascal Ackermann (ça tombe bien c'est un parcours fait pour lui)
- Tao Geoghegan Hart
- Ivan Santaromita
- Matteo Montaguti
Avatar de l’utilisateur
Par Akaion
#2994185
Tour du Finistère :
Guillaume MARTIN
Dorian GAUDON
Aurélien PARET-PEINTRE
Benjamin THOMAS
Victor LAFAY
Romain COMBAUD
Flavien MAURELET
Yoann PAILLOT

Amstel Gold Race :
Léo VINCENT
Quentin PACHER
Guillaume MARTIN (pas sur du tout du coup)
Avatar de l’utilisateur
Par Akaion
#2995342
Tro Bro Léon :
LAPORTE Christophe
GODON Dorian
PARET-PEINTRE Aurélien
ARMIRAIL Bruno
THOMAS Benjamin
COMBAUD Romain
BOUDAT Thomas
PAILLOT Yoann

Tour des Alpes :
MAISON Jérémy

Il est évident que j'ai plus d'ambition sur une course que sur l'autre.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 14

Amady qui va troller à chaque secteur ave[…]

Lui passeront devant egalement Brunel, Girmay, Ver[…]

Boxe

:super:

Sports mécaniques 2020

Merci enfoi.....euh mon Tito.

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site