Le Challenge, l'un des classiques de Velo-Club, organisé par Tuco.

Modérateur : Modos jeux

  • Page 12 sur 13
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
Avatar de l’utilisateur
Par Gambrinus
#2949440
1 Ray ROSSKOPF Joey
2 Booze TIZZA Marco
3 Blaireau WARBASSE Larry
4 Blouss LE GAC Olivier
5 Albator RAJOVIC Dusan
6 Kelmeur ROSON Jaime
7 Gambrinus BENFATTO Marco
8 Josedin BOLE Grega
9 Tuco 12/01 à 14h VERMELTFOORT C.
10 Coalize VENDRAME Andrea
11 Loloherrera 12/01 à 16h CONTRERAS Rodrigo
12 Akaion PAREDES Wilmar
13 Nopik 12/01 à 18h HOLLER Nikodemus
14 LeSucre 12/01 à 19h COUSIN Jérôme
15 Cytep33 12/01 à 20h HAGEN Carl Frederik
16 Daizenshu12/01 à 21h VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo
17 Allezlasse 13/01 à 22h MONTAGUTI Matteo
18 Kivolanov 13/01 à 10h GARCIA FERNANDEZ Marcos
19 Charlix 13/01 à 11h GUILLONNET Adrien
20 OlivWax 13/01 à 12h VALLS Rafael
21 Pasquin 13/01 à 13h FRANKINY Kilian
22 Pagli 13/01 à 14h DE TIER Floris
22 Pagli 13/01 à 15h VAN HOOYDONCK Nathan
21 Pasquin 13/01 à 16h ASSELMAN Jesper
20 OlivWax 13/01 à 17h SELIG Rudiger
19 Charlix 13/01 à 18h FREIBERG Michael
18 Kivolanov 13/01 à 19h TANFIELD Harry
17 Allezlasse 13/01 à 20h BIERMANS Jenthe
16 Daizenshu 13/01 à 21h BRAVO Garikoitz
15 Cytep33 13/01 à 22h DECLERCQ Benjamin
14 LeSucre 14/01 à 10h MOSCA Jacopo
13 Nopik 14/01 à 11h TOFT MADSEN Martin #pointsfaciles
12 Akaion 14/01 à 12h MAURELET Flavien
11 Loloherrera 14/01 à 13h PLANCKAERT Edward
10 Coalize 14/01 à 14h GONZALES SALAS Mario
9 Tuco 14/01 à 15h REBELLIN Davide
8 Josedin 14/01 à 16h SPRENGERS Thomas
7 Gambrinus 14/01 à 17h HORNER Chris :siffle:
6 Kelmeur 14/01 à 18h
5 Albator 14/01 à 19h
4 Blouss 14/01 à 20h
3 Blaireau 14/01 à 21h
2 Booze 14/01 à 22h
1 Ray 14/01 à 23h
Avatar de l’utilisateur
Par kelmeur
#2949444
Gambrinus a écrit :
13 janv. 2019, 20:56
1 Ray ROSSKOPF Joey
2 Booze TIZZA Marco
3 Blaireau WARBASSE Larry
4 Blouss LE GAC Olivier
5 Albator RAJOVIC Dusan
6 Kelmeur ROSON Jaime
7 Gambrinus BENFATTO Marco
8 Josedin BOLE Grega
9 Tuco 12/01 à 14h VERMELTFOORT C.
10 Coalize VENDRAME Andrea
11 Loloherrera 12/01 à 16h CONTRERAS Rodrigo
12 Akaion PAREDES Wilmar
13 Nopik 12/01 à 18h HOLLER Nikodemus
14 LeSucre 12/01 à 19h COUSIN Jérôme
15 Cytep33 12/01 à 20h HAGEN Carl Frederik
16 Daizenshu12/01 à 21h VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo
17 Allezlasse 13/01 à 22h MONTAGUTI Matteo
18 Kivolanov 13/01 à 10h GARCIA FERNANDEZ Marcos
19 Charlix 13/01 à 11h GUILLONNET Adrien
20 OlivWax 13/01 à 12h VALLS Rafael
21 Pasquin 13/01 à 13h FRANKINY Kilian
22 Pagli 13/01 à 14h DE TIER Floris
22 Pagli 13/01 à 15h VAN HOOYDONCK Nathan
21 Pasquin 13/01 à 16h ASSELMAN Jesper
20 OlivWax 13/01 à 17h SELIG Rudiger
19 Charlix 13/01 à 18h FREIBERG Michael
18 Kivolanov 13/01 à 19h TANFIELD Harry
17 Allezlasse 13/01 à 20h BIERMANS Jenthe
16 Daizenshu 13/01 à 21h BRAVO Garikoitz
15 Cytep33 13/01 à 22h DECLERCQ Benjamin
14 LeSucre 14/01 à 10h MOSCA Jacopo
13 Nopik 14/01 à 11h TOFT MADSEN Martin #pointsfaciles
12 Akaion 14/01 à 12h MAURELET Flavien
11 Loloherrera 14/01 à 13h PLANCKAERT Edward
10 Coalize 14/01 à 14h GONZALES SALAS Mario
9 Tuco 14/01 à 15h REBELLIN Davide
8 Josedin 14/01 à 16h SPRENGERS Thomas
7 Gambrinus 14/01 à 17h HORNER Chris :siffle:
6 Kelmeur 14/01 à 18h DOMBROWSKI Joe
5 Albator 14/01 à 19h
4 Blouss 14/01 à 20h
3 Blaireau 14/01 à 21h
2 Booze 14/01 à 22h
1 Ray 14/01 à 23h
#2949478
1 Ray ROSSKOPF Joey
2 Booze TIZZA Marco
3 Blaireau WARBASSE Larry
4 Blouss LE GAC Olivier
5 Albator RAJOVIC Dusan
6 Kelmeur ROSON Jaime
7 Gambrinus BENFATTO Marco
8 Josedin BOLE Grega
9 Tuco 12/01 à 14h VERMELTFOORT C.
10 Coalize VENDRAME Andrea
11 Loloherrera 12/01 à 16h CONTRERAS Rodrigo
12 Akaion PAREDES Wilmar
13 Nopik 12/01 à 18h HOLLER Nikodemus
14 LeSucre 12/01 à 19h COUSIN Jérôme
15 Cytep33 12/01 à 20h HAGEN Carl Frederik
16 Daizenshu12/01 à 21h VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo
17 Allezlasse 13/01 à 22h MONTAGUTI Matteo
18 Kivolanov 13/01 à 10h GARCIA FERNANDEZ Marcos
19 Charlix 13/01 à 11h GUILLONNET Adrien
20 OlivWax 13/01 à 12h VALLS Rafael
21 Pasquin 13/01 à 13h FRANKINY Kilian
22 Pagli 13/01 à 14h DE TIER Floris
22 Pagli 13/01 à 15h VAN HOOYDONCK Nathan
21 Pasquin 13/01 à 16h ASSELMAN Jesper
20 OlivWax 13/01 à 17h SELIG Rudiger
19 Charlix 13/01 à 18h FREIBERG Michael
18 Kivolanov 13/01 à 19h TANFIELD Harry
17 Allezlasse 13/01 à 20h BIERMANS Jenthe
16 Daizenshu 13/01 à 21h BRAVO Garikoitz
15 Cytep33 13/01 à 22h DECLERCQ Benjamin
14 LeSucre 14/01 à 10h MOSCA Jacopo
13 Nopik 14/01 à 11h TOFT MADSEN Martin
12 Akaion 14/01 à 12h MAURELET Flavien
11 Loloherrera 14/01 à 13h PLANCKAERT Edward
10 Coalize 14/01 à 14h GONZALES SALAS Mario
9 Tuco 14/01 à 15h REBELLIN Davide
8 Josedin 14/01 à 16h SPRENGERS Thomas
7 Gambrinus 14/01 à 17h HORNER Chris
6 Kelmeur 14/01 à 18h DOMBROWSKI Joe
5 Albator 14/01 à 19h DAINESE Alberto
4 Blouss 14/01 à 20h
3 Blaireau 14/01 à 21h
2 Booze 14/01 à 22h
1 Ray 14/01 à 23h
Avatar de l’utilisateur
Par blouss_
#2949482
1 Ray ROSSKOPF Joey
2 Booze TIZZA Marco
3 Blaireau WARBASSE Larry
4 Blouss LE GAC Olivier
5 Albator RAJOVIC Dusan
6 Kelmeur ROSON Jaime
7 Gambrinus BENFATTO Marco
8 Josedin BOLE Grega
9 Tuco 12/01 à 14h VERMELTFOORT C.
10 Coalize VENDRAME Andrea
11 Loloherrera 12/01 à 16h CONTRERAS Rodrigo
12 Akaion PAREDES Wilmar
13 Nopik 12/01 à 18h HOLLER Nikodemus
14 LeSucre 12/01 à 19h COUSIN Jérôme
15 Cytep33 12/01 à 20h HAGEN Carl Frederik
16 Daizenshu12/01 à 21h VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo
17 Allezlasse 13/01 à 22h MONTAGUTI Matteo
18 Kivolanov 13/01 à 10h GARCIA FERNANDEZ Marcos
19 Charlix 13/01 à 11h GUILLONNET Adrien
20 OlivWax 13/01 à 12h VALLS Rafael
21 Pasquin 13/01 à 13h FRANKINY Kilian
22 Pagli 13/01 à 14h DE TIER Floris
22 Pagli 13/01 à 15h VAN HOOYDONCK Nathan
21 Pasquin 13/01 à 16h ASSELMAN Jesper
20 OlivWax 13/01 à 17h SELIG Rudiger
19 Charlix 13/01 à 18h FREIBERG Michael
18 Kivolanov 13/01 à 19h TANFIELD Harry
17 Allezlasse 13/01 à 20h BIERMANS Jenthe
16 Daizenshu 13/01 à 21h BRAVO Garikoitz
15 Cytep33 13/01 à 22h DECLERCQ Benjamin
14 LeSucre 14/01 à 10h MOSCA Jacopo
13 Nopik 14/01 à 11h TOFT MADSEN Martin
12 Akaion 14/01 à 12h MAURELET Flavien
11 Loloherrera 14/01 à 13h PLANCKAERT Edward
10 Coalize 14/01 à 14h GONZALES SALAS Mario
9 Tuco 14/01 à 15h REBELLIN Davide
8 Josedin 14/01 à 16h SPRENGERS Thomas
7 Gambrinus 14/01 à 17h HORNER Chris
6 Kelmeur 14/01 à 18h DOMBROWSKI Joe
5 Albator 14/01 à 19h DAINESE Alberto
4 Blouss 14/01 à 20h GAUTIER Cyril
3 Blaireau 14/01 à 21h
2 Booze 14/01 à 22h
1 Ray 14/01 à 23h
#2949511
J'ai beau avoir pris Cousin, on voit vraiment que c'est en tête de draft que ça galère à passer les relais :siffle:
Vont-ils finir avant le début du TDU :popcorn:
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
ATLEUV PAR ÉLIMINATION 2020

Terpstra 121e correct

Maintenant que j'y pense, c'est pas la 1ere fo[…]

VUELTA PAR ÉLIMINATION 2020

Le Sosa, je l'ai sur l'avant-dernière &eacu[…]

Pendant ce temps là en 2020

5 minutes??? Si t'es coureur cycliste, et que[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site