Le Challenge, l'un des classiques de Velo-Club, organisé par Tuco.

Modérateur : Modos jeux

  • Page 11 sur 13
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
Avatar de l’utilisateur
Par loloherrera
#2949233
1 Ray ROSSKOPF Joey
2 Booze TIZZA Marco
3 Blaireau WARBASSE Larry
4 Blouss LE GAC Olivier
5 Albator RAJOVIC Dusan
6 Kelmeur ROSON Jaime
7 Gambrinus BENFATTO Marco
8 Josedin BOLE Grega
9 Tuco 12/01 à 14h VERMELTFOORT C.
10 Coalize VENDRAME Andrea
11 Loloherrera 12/01 à 16h CONTRERAS Rodrigo
12 Akaion PAREDES Wilmar
13 Nopik 12/01 à 18h HOLLER Nikodemus
14 LeSucre 12/01 à 19h COUSIN Jérôme
15 Cytep33 12/01 à 20h HAGEN Carl Frederik
16 Daizenshu12/01 à 21h VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo
17 Allezlasse 13/01 à 22h MONTAGUTI Matteo
18 Kivolanov 13/01 à 10h GARCIA FERNANDEZ Marcos
19 Charlix 13/01 à 11h GUILLONNET Adrien
20 OlivWax 13/01 à 12h VALLS Rafael
21 Pasquin 13/01 à 13h FRANKINY Kilian
22 Pagli 13/01 à 14h DE TIER Floris
22 Pagli 13/01 à 15h VAN HOOYDONCK Nathan
21 Pasquin 13/01 à 16h ASSELMAN Jesper
20 OlivWax 13/01 à 17h SELIG Rudiger
19 Charlix 13/01 à 18h FREIBERG Michael
18 Kivolanov 13/01 à 19h TANFIELD Harry
17 Allezlasse 13/01 à 20h BIERMANS Jenthe
16 Daizenshu 13/01 à 21h BRAVO Garikoitz
15 Cytep33 13/01 à 22h DECLERCQ Benjamin
14 LeSucre 14/01 à 10h MOSCA Jacopo
13 Nopik 14/01 à 11h TOFT MADSEN Martin #pointsfaciles
12 Akaion 14/01 à 12h MAURELET Flavien
11 Loloherrera 14/01 à 13h PLANCKAERT Edward
10 Coalize 14/01 à 14h
9 Tuco 14/01 à 15h
8 Josedin 14/01 à 16h
7 Gambrinus 14/01 à 17h
6 Kelmeur 14/01 à 18h
5 Albator 14/01 à 19h
4 Blouss 14/01 à 20h
3 Blaireau 14/01 à 21h
2 Booze 14/01 à 22h
1 Ray 14/01 à 23h
Avatar de l’utilisateur
Par Nopik
#2949234
allezlasse a écrit :
13 janv. 2019, 11:51
non non stop à 22, ça va la plaisanterie a assez duré
Oui comme je disais, perso ca m'arrangerait de continuer, mais la beauté du truc c'est aussi de CHOISIR et pas d'empiler tous les gars dont on pense qu'ils pourraient potentiellement peut être scorer qques pts.
Si mon n° 22 ne score pas et que j'ai des gars shortlistés qui scorent, tant pis pour mes fesses.
Avatar de l’utilisateur
Par loloherrera
#2949239
Nopik a écrit :
13 janv. 2019, 12:04
allezlasse a écrit :
13 janv. 2019, 11:51
non non stop à 22, ça va la plaisanterie a assez duré
Oui comme je disais, perso ca m'arrangerait de continuer, mais la beauté du truc c'est aussi de CHOISIR et pas d'empiler tous les gars dont on pense qu'ils pourraient potentiellement peut être scorer qques pts.
Si mon n° 22 ne score pas et que j'ai des gars shortlistés qui scorent, tant pis pour mes fesses.
T'es l'organisateur, te déballonnes pas :elephant:
Avatar de l’utilisateur
Par blouss_
#2949240
Nopik a écrit :
13 janv. 2019, 12:04
allezlasse a écrit :
13 janv. 2019, 11:51
non non stop à 22, ça va la plaisanterie a assez duré
Oui comme je disais, perso ca m'arrangerait de continuer, mais la beauté du truc c'est aussi de CHOISIR et pas d'empiler tous les gars dont on pense qu'ils pourraient potentiellement peut être scorer qques pts.
Si mon n° 22 ne score pas et que j'ai des gars shortlistés qui scorent, tant pis pour mes fesses.
oui voilà. C'était mon cas l'an dernier, où j'avais Hofstetter en tête de ma liste depuis plusieurs tours et où j'ai finalement choisi de prendre des coureurs d'un autre profil ayant déjà plusieurs sprinteurs. Je m'en suis mordu les doigts toute la saison.
Avatar de l’utilisateur
Par tuco
#2949288
allezlasse a écrit :
13 janv. 2019, 11:51
non non stop à 22, ça va la plaisanterie a assez duré
Je valide la proposition du citoyen Allezlasse


A CONDITION toutefois qu'il ne nous dise pas cette année quelle est la plus belle ville du monde :green:
Avatar de l’utilisateur
Par Coalize
#2949404
ca a boosté dis-donc...

1 Ray ROSSKOPF Joey
2 Booze TIZZA Marco
3 Blaireau WARBASSE Larry
4 Blouss LE GAC Olivier
5 Albator RAJOVIC Dusan
6 Kelmeur ROSON Jaime
7 Gambrinus BENFATTO Marco
8 Josedin BOLE Grega
9 Tuco 12/01 à 14h VERMELTFOORT C.
10 Coalize VENDRAME Andrea
11 Loloherrera 12/01 à 16h CONTRERAS Rodrigo
12 Akaion PAREDES Wilmar
13 Nopik 12/01 à 18h HOLLER Nikodemus
14 LeSucre 12/01 à 19h COUSIN Jérôme
15 Cytep33 12/01 à 20h HAGEN Carl Frederik
16 Daizenshu12/01 à 21h VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo
17 Allezlasse 13/01 à 22h MONTAGUTI Matteo
18 Kivolanov 13/01 à 10h GARCIA FERNANDEZ Marcos
19 Charlix 13/01 à 11h GUILLONNET Adrien
20 OlivWax 13/01 à 12h VALLS Rafael
21 Pasquin 13/01 à 13h FRANKINY Kilian
22 Pagli 13/01 à 14h DE TIER Floris
22 Pagli 13/01 à 15h VAN HOOYDONCK Nathan
21 Pasquin 13/01 à 16h ASSELMAN Jesper
20 OlivWax 13/01 à 17h SELIG Rudiger
19 Charlix 13/01 à 18h FREIBERG Michael
18 Kivolanov 13/01 à 19h TANFIELD Harry
17 Allezlasse 13/01 à 20h BIERMANS Jenthe
16 Daizenshu 13/01 à 21h BRAVO Garikoitz
15 Cytep33 13/01 à 22h DECLERCQ Benjamin
14 LeSucre 14/01 à 10h MOSCA Jacopo
13 Nopik 14/01 à 11h TOFT MADSEN Martin #pointsfaciles
12 Akaion 14/01 à 12h MAURELET Flavien
11 Loloherrera 14/01 à 13h PLANCKAERT Edward
10 Coalize 14/01 à 14h GONZALES SALAS Mario
9 Tuco 14/01 à 15h
8 Josedin 14/01 à 16h
7 Gambrinus 14/01 à 17h
6 Kelmeur 14/01 à 18h
5 Albator 14/01 à 19h
4 Blouss 14/01 à 20h
3 Blaireau 14/01 à 21h
2 Booze 14/01 à 22h
1 Ray 14/01 à 23h
Avatar de l’utilisateur
Par tuco
#2949420
1 Ray ROSSKOPF Joey
2 Booze TIZZA Marco
3 Blaireau WARBASSE Larry
4 Blouss LE GAC Olivier
5 Albator RAJOVIC Dusan
6 Kelmeur ROSON Jaime
7 Gambrinus BENFATTO Marco
8 Josedin BOLE Grega
9 Tuco 12/01 à 14h VERMELTFOORT C.
10 Coalize VENDRAME Andrea
11 Loloherrera 12/01 à 16h CONTRERAS Rodrigo
12 Akaion PAREDES Wilmar
13 Nopik 12/01 à 18h HOLLER Nikodemus
14 LeSucre 12/01 à 19h COUSIN Jérôme
15 Cytep33 12/01 à 20h HAGEN Carl Frederik
16 Daizenshu12/01 à 21h VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo
17 Allezlasse 13/01 à 22h MONTAGUTI Matteo
18 Kivolanov 13/01 à 10h GARCIA FERNANDEZ Marcos
19 Charlix 13/01 à 11h GUILLONNET Adrien
20 OlivWax 13/01 à 12h VALLS Rafael
21 Pasquin 13/01 à 13h FRANKINY Kilian
22 Pagli 13/01 à 14h DE TIER Floris
22 Pagli 13/01 à 15h VAN HOOYDONCK Nathan
21 Pasquin 13/01 à 16h ASSELMAN Jesper
20 OlivWax 13/01 à 17h SELIG Rudiger
19 Charlix 13/01 à 18h FREIBERG Michael
18 Kivolanov 13/01 à 19h TANFIELD Harry
17 Allezlasse 13/01 à 20h BIERMANS Jenthe
16 Daizenshu 13/01 à 21h BRAVO Garikoitz
15 Cytep33 13/01 à 22h DECLERCQ Benjamin
14 LeSucre 14/01 à 10h MOSCA Jacopo
13 Nopik 14/01 à 11h TOFT MADSEN Martin #pointsfaciles
12 Akaion 14/01 à 12h MAURELET Flavien
11 Loloherrera 14/01 à 13h PLANCKAERT Edward
10 Coalize 14/01 à 14h GONZALES SALAS Mario
9 Tuco 14/01 à 15h REBELLIN Davide
8 Josedin 14/01 à 16h
7 Gambrinus 14/01 à 17h
6 Kelmeur 14/01 à 18h
5 Albator 14/01 à 19h
4 Blouss 14/01 à 20h
3 Blaireau 14/01 à 21h
2 Booze 14/01 à 22h
1 Ray 14/01 à 23h
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Roglic encore complètement incapable de pr[…]

VUELTA PAR ÉLIMINATION 2020

Bagioli, Sosa et Woods, je crois

ATLEUV PAR ÉLIMINATION 2020

:pt1cable: C'était pas Schwarzmann des foi[…]

Groupama-FDJ 2020

Grosse déception cette étape de Gaud[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site