Le Challenge, l'un des classiques de Velo-Club, organisé par Tuco.

Modérateur : Modos jeux

  • Page 15 sur 18
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
#2947224
1 Ray VALVERDE BELMONTE Alejandro
2 Booze SAGAN Peter
3 Blaireau ALAPHILIPPE Julian
4 Blouss LOPEZ MORENO Miguel Angel
5 Albator DUMOULIN Tom
6 Kelmeur VIVIANI Elia
7 Gambrinus ROGLIC Primoz
8 Josedin YATES Simon
9 Tuco PINOT Thibaut
10 Coalize BARDET Romain
11 Loloherrera QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
12 Akaion DEMARE Arnaud
13 Nopik KWIATKOWSKI Michal
14 LeSucre KRUIJSWIJK Steven
15 Cytep33 VAN AVERMAET Greg
16 Daizenshu MATTHEWS Michael
17 Allezlasse ACKERMANN Pascal
18 Kivolanov FROOME Chris
19 Charlix PORTE Richie
20 OlivWax WELLENS Tim
21 Pasquin BERNAL GOMEZ Egan Arley
22 Pagli THOMAS Geraint
22 Pagli MAS NICOLAU Enric
21 Pasquin KRISTOFF Alexander
20 OlivWax COLBRELLI Sonny
19 Charlix GROENEWEGEN Dylan
18 Kivolanov GAVIRIA RENDON Fernando
17 Allezlasse VALGREN ANDERSEN Michael
16 Daizenshu IZAGIRRE INSAUSTI Ion
15 Cytep33 STUYVEN Jasper
14 LeSucre NIBALI Vincenzo
13 Nopik MOLLEMA Bauke
12 Akaion DENNIS Rohan
11 Loloherrera PEDERSEN Mads
10 Coalize MOSCON Gianni
9 Tuco TERPSTRA Niki
8 Josedin POZZOVIVO Domenico
7 Gambrinus EWAN Caleb
6 Kelmeur NAESEN Oliver
5 Albator BENOOT Tiesj
4 Blouss MARTIN Daniel
3 Blaireau LANDA MEANA Mikel
2 Booze JAKOBSEN Fabio
1 Ray CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
1 Ray BOASSON HAGEN Edvald
2 Booze SCHACHMANN Maximilian
3 Blaireau GILBERT Philippe
4 Blouss DEGENKOLB John
5 Albator TRENTIN Matteo
6 Kelmeur BENNETT Sam
7 Gambrinus YATES Adam
8 Josedin FUGLSANG Jakob
9 Tuco TEUNS Dylan
10 Coalize WOODS Michael
11 Loloherrera VANMARCKE Sep
12 Akaion LATOUR Pierre
13 Nopik URAN URAN Rigoberto
14 LeSucre MOHORIC Matej
15 Cytep33 SOLER GIMENEZ Marc
16 Daizenshu IMPEY Daryl
17 Allezlasse VAN AERT Wout
18 Kivolanov JUNGELS Bob
19 Charlix KITTEL Marcel
20 OlivWax BENNETT George
21 Pasquin GREIPEL André
22 Pagli ARU Fabio
22 Pagli OOMEN Sam
21 Pasquin KELDERMAN Wilco
20 OlivWax STYBAR Zdenek
19 Charlix KONRAD Patrick
18 Kivolanov HODEG CHAGUI Alvaro Jose
17 Allezlasse SOSA CUERVO Ivan Ramiro
16 Daizenshu BUCHMANN Emanuel
15 Cytep33 LAMPAERT Yves
14 LeSucre DE GENDT Thomas
13 Nopik VAN POPPEL Danny
12 Akaion LAPORTE Christophe
11 Loloherrera BOUHANNI Nacer
10 Coalize ULISSI Diego
9 Tuco VAN DER POEL Mathieu
8 Josedin SANCHEZ GIL Luis Leon
7 Gambrinus LUTSENKO Alexey
6 Kelmeur MAJKA Rafal
5 Albator ZAKARIN Ilnur
4 Blouss PASQUALON Andrea
3 Blaireau CALMEJANE Lilian
2 Booze KREUZIGER Roman
1 Ray ANDERSEN Søren Kragh
1 Ray CICCONE Giulio
2 Booze GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
3 Blaireau BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
4 Blouss PHILIPSEN Jasper
5 Albator CORT NIELSEN Magnus
6 Kelmeur HAAS Nathan
7 Gambrinus BALLERINI Davide
8 Josedin IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
9 Tuco GALLOPIN Tony
10 Coalize HOFSTETTER Hugo
11 Loloherrera CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
12 Akaion BARGUIL Warren
13 Nopik DEBUSSCHERE Jens
14 LeSucre COSNEFROY Benoit
15 Cytep33 FORMOLO Davide
16 Daizenshu CANOLA Marco
17 Allezlasse POELS Wout
18 Kivolanov GAUDU David
19 Charlix MADOUAS Valentin
20 OlivWax DUPONT Timothy
21 Pasquin SKUJINS Toms
22 Pagli CAVENDISH Mark
22 Pagli NIZZOLO Giacomo
21 Pasquin MCCARTHY Jay
20 OlivWax DE LA CRUZ MELGAREJO David
19 Charlix VAN DER HOORN Taco
18 Kivolanov TEUNISSEN Mike
17 Allezlasse GROSSSCHARTNER Felix
16 Daizenshu HENAO MONTOYA Sergio Luis
15 Cytep33 ROOSEN Timo
14 LeSucre DILLIER Silvan
13 Nopik COQUARD Bryan
12 Akaion MARTIN Guillaume
11 Loloherrera VUILLERMOZ Alexis
10 Coalize COSTA Rui Alberto Faria
9 Tuco DEHAES Kenny
8 Josedin PRADES REVERTER Eduard
7 Gambrinus HAIG Jack
6 Kelmeur MODOLO Sacha
5 Albator CAMPENAERTS Victor
4 Blouss VICHOT Arthur
3 Blaireau MOLARD Rudy
2 Booze PLANCKAERT Baptiste
1 Ray FERNANDEZ ANDUJAR Ruben
1 Ray TOLHOEK Antwan
2 Booze BONIFAZIO Niccolo
3 Blaireau PETIT Adrien
4 Blouss HIVERT Jonathan
5 Albator O'CONNOR Ben
6 Kelmeur GROSU Eduard-Michael
7 Gambrinus MINALI Riccardo
8 Josedin CARUSO Damiano
9 Tuco SPILAK Simon
10 Coalize BEVIN Patrick
11 Loloherrera SARREAU Marc
12 Akaion THOMAS Benjamin
13 Nopik MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
14 LeSucre FRAILE MATARRANZ Omar
15 Cytep33 VISCONTI Giovanni
16 Daizenshu MEURISSE Xandro
17 Allezlasse GEOGHEGAN HART Tao
18 Kivolanov SENECHAL Florian
19 Charlix LAMBRECHT Bjorg
20 OlivWax HERRADA LOPEZ Jesus
21 Pasquin SIVAKOV Pavel
22 Pagli KÜNG Stefan
22 Pagli KUSS Sepp
21 Pasquin ROUX Anthony
20 OlivWax GENIEZ Alexandre
19 Charlix KANTER Max
18 Kivolanov SERRY Pieter
17 Allezlasse POLITT Nils
16 Daizenshu GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul
15 Cytep33 BELLETTI Manuel
14 LeSucre DE MARCHI Alessandro
13 Nopik TRATNIK Jan
12 Akaion BOUDAT Thomas
11 Loloherrera FELLINE Fabio
10 Coalize BARBERO CUESTA Carlos
9 Tuco GAVAZZI Francesco
8 Josedin HERMANS Ben
7 Gambrinus POGACAR Tadej
6 Kelmeur DRUCKER Jempy
5 Albator VAN BAARLE Dylan
4 Blouss VAN GARDEREN Tejay
3 Blaireau ROLLAND Pierre
2 Booze DE PLUS Laurens
1 Ray ROELANDTS Jürgen
1 Ray EVENEPOEL Remco
2 Booze MCNULTY Brandon
3 Blaireau MARTIN Tony
4 Blouss DE BIE Sean
5 Albator VENTURINI Clément
6 Kelmeur CLAEYS Dimitri
7 Gambrinus POWER Robert
8 Josedin OVECHKIN Artem
9 Tuco GASPAROTTO Enrico
10 Coalize KRIEGER Alexander
11 Loloherrera JANS Roy
12 Akaion LEBAS Thomas
13 Nopik DYBALL Ben
14 LeSucre VERONA QUINTANILLA Carlos
15 Cytep33 CARTHY Hugh
16 Daizenshu WALSCHEID Maximilian
17 Allezlasse MEINTJES Louis
18 Kivolanov CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
19 Charlix DUNBAR Eddie
20 OlivWax KEUKELEIRE Jens
21 Pasquin STRAKHOV Dmitry
22 Pagli MÜHLBERGER Gregor
22 Pagli ROWE Luke
21 Pasquin EENKHOORN Pascal
20 OlivWax CHERNETSKIY Sergey
19 Charlix MOSCHETTI Matteo
18 Kivolanov NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel
17 Allezlasse HIRSCHI Marc
16 Daizenshu SMITH Dion
15 Cytep33 PERNSTEINER Hermann
14 LeSucre GAUDIN Damien
13 Nopik CAVAGNA Rémi
12 Akaion PACHER Quentin
11 Loloherrera HOFLAND Moreno
10 Coalize MASNADA Fausto
9 Tuco VANENDERT Jelle
8 Josedin TVETCOV Serghei
7 Gambrinus HALVORSEN Kristoffer
6 Kelmeur SIMON Julien
5 Albator FORTIN Filippo
4 Blouss BARBIER Pierre
3 Blaireau BAKELANTS Jan
2 Booze BAUHAUS Phil
1 Ray ZOIDL Riccardo
1 Ray CATTANEO Mattia
#2947227
VALVERDE BELMONTE Alejandro ray
SAGAN Peter booze
YATES Simon josedin
VIVIANI Elia kelmeur
ALAPHILIPPE Julian blaireau
THOMAS Geraint pagli
DUMOULIN Tom albator
ROGLIC Primoz gambri
PINOT Thibaut tuco
VAN AVERMAET Greg cytep
LOPEZ MORENO Miguel Angel blouss
WELLENS Tim olivwax
KWIATKOWSKI Michal nopik
BARDET Romain coalize
FROOME Chris kivo
DEMARE Arnaud akaion
MATTHEWS Michael daizen
ACKERMANN Pascal allezlasse
KRISTOFF Alexander pasquin
STUYVEN Jasper cytep
COLBRELLI Sonny olivwax
IZAGIRRE INSAUSTI Ion daizen
POZZOVIVO Domenico josedin
BERNAL GOMEZ Egan Arley pasquin
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander loloh
MOLLEMA Bauke nopik
TERPSTRA Niki tuco
VALGREN ANDERSEN Michael allezlasse
KRUIJSWIJK Steven lesucre
DENNIS Rohan akaion
FUGLSANG Jakob josedin
MOSCON Gianni coalize
IMPEY Daryl daizen
NAESEN Oliver kelmeur
MOHORIC Matej lesucre
URAN URAN Rigoberto nopik
BENOOT Tiesj albator
GILBERT Philippe blaireau
GROENEWEGEN Dylan charlix
JUNGELS Bob kivo
TEUNS Dylan tuco
SANCHEZ GIL Luis Leon josedin
DEGENKOLB John blouss
MARTIN Daniel blouss
MAS NICOLAU Enric pagli
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka josedin
PORTE Richie charlix
WOODS Michael coalize
BENNETT George olivwax
YATES Adam gambri
PRADES REVERTER Eduard josedin
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio ray
LATOUR Pierre akaion
LAPORTE Christophe akaion
KONRAD Patrick charlix
LAMPAERT Yves cytep
ULISSI Diego coalize
DUPONT Timothy olivwax
BENNETT Sam kelmeur
MAJKA Rafal kelmeur
LANDA MEANA Mikel blaireau
SCHACHMANN Maximilian booze
JAKOBSEN Fabio booze
EWAN Caleb gambri
PASQUALON Andrea blouss
SOLER GIMENEZ Marc cytep
VAN POPPEL Danny nopik
GREIPEL André pasquin
STYBAR Zdenek olivwax
FORMOLO Davide cytep
NIBALI Vincenzo lesucre
BOASSON HAGEN Edvald ray
BUCHMANN Emanuel daizen
KELDERMAN Wilco pasquin
CARUSO Damiano josedin
LUTSENKO Alexey gambri
HOFSTETTER Hugo coalize
OOMEN Sam pagli
SOSA CUERVO Ivan Ramiro allezlasse
MOLARD Rudy blaireau
PEDERSEN Mads loloh
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello blaireau
MARTIN Guillaume akaion
HERMANS Ben josedin
GAVIRIA RENDON Fernando kivo
VANMARCKE Sep loloh
CANOLA Marco daizen
VAN AERT Wout allezlasse
ANDERSEN Søren Kragh ray
KREUZIGER Roman booze
TRENTIN Matteo albator
CORT NIELSEN Magnus albator
COSTA Rui Alberto Faria coalize
VISCONTI Giovanni cytep
BELLETTI Manuel cytep
SKUJINS Toms pasquin
CALMEJANE Lilian blaireau
TRATNIK Jan nopik
HENAO MONTOYA Sergio Luis daizen
MADOUAS Valentin charlix
HODEG CHAGUI Alvaro Jose kivo
HAAS Nathan kelmeur
VAN GARDEREN Tejay blouss
OVECHKIN Artem josedin
ROOSEN Timo cytep
VAN DER POEL Mathieu tuco
GALLOPIN Tony tuco
GROSSSCHARTNER Felix allezlasse
HERRADA LOPEZ Jesus olivwax
BARBERO CUESTA Carlos coalize
DE LA CRUZ MELGAREJO David olivwax
POELS Wout allezlasse
CHERNETSKIY Sergey olivwax
HIVERT Jonathan blouss
ROUX Anthony pasquin
GENIEZ Alexandre olivwax
BALLERINI Davide gambri
MEURISSE Xandro daizen
GUERREIRO Ruben Antonio Almeida booze
DILLIER Silvan lesucre
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe nopik
DRUCKER Jempy kelmeur
TVETCOV Serghei josedin
DEBUSSCHERE Jens nopik
ZAKARIN Ilnur albator
POLITT Nils allezlasse
DEHAES Kenny tuco
DYBALL Ben nopik
DE BIE Sean blouss
BRAMBILLA Gianluca josedin
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan kivo
SERRY Pieter kivo
VICHOT Arthur blouss
BARGUIL Warren akaion
NIZZOLO Giacomo pagli
BOUHANNI Nacer loloh
MCCARTHY Jay pasquin
VUILLERMOZ Alexis loloh
KÜNG Stefan pagli
CAMPENAERTS Victor albator
MASNADA Fausto coalize
VANENDERT Jelle tuco
DE GENDT Thomas lesucre
CICCONE Giulio ray
DE MARCHI Alessandro lesucre
COQUARD Bryan nopik
STRAKHOV Dmitry pasquin
SENECHAL Florian kivo
GAVAZZI Francesco tuco
GESINK Robert nopik
GASPAROTTO Enrico tuco
BEVIN Patrick coalize
ARU Fabio pagli
SARREAU Marc loloh
FRANK Mathias josedin
DEVENYNS Dries cytep
VAN DER HOORN Taco charlix
FRAILE MATARRANZ Omar lesucre
CLAEYS Dimitri kelmeur
MODOLO Sacha kelmeur
CARTHY Hugh cytep
WALSCHEID Maximilian daizen
SIMON Julien kelmeur
HAIG Jack gambri
TEUNISSEN Mike kivo
KRIEGER Alexander coalize
PERNSTEINER Hermann cytep
PACHER Quentin akaion
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian coalize
POWER Robert gambri
VAN BAARLE Dylan albator
POGACAR Tadej gambri
PHILIPSEN Jasper blouss
KEUKELEIRE Jens olivwax
TOLHOEK Antwan ray
TAARAMÄE Rein tuco
LEBAS Thomas akaion
SMITH Dion daizen
LAMBRECHT Bjorg charlix
ROELANDTS Jürgen ray
FINETTO Mauro kelmeur
MÜHLBERGER Gregor pagli
ZOIDL Riccardo ray
ALBASINI Michael allezlasse
GEOGHEGAN HART Tao allezlasse
SLAGTER Tom-Jelte pagli
NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel kivo
KUSS Sepp pagli
NOMMELA Aksel coalize
GROSU Eduard-Michael kelmeur
MANZIN Lorrenzo blouss
VAN EMDEN Jos lesucre
MINALI Riccardo gambri
GAUDU David kivo
VERONA QUINTANILLA Carlos lesucre
KITTEL Marcel charlix
CAVAGNA Rémi nopik
CATTANEO Mattia ray
RÄIM Mihkel nopik
CONSONNI Simone olivwax
MARECZKO Jakub albator
QUAADE Rasmus Christian daizen
LOBATO DEL VALLE Juan Jose olivwax
BOOKWALTER Brent pasquin
KANGERT Tanel kivo
BLYTHE Adam kelmeur
GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul daizen
DUNBAR Eddie charlix
NEILANDS Krists tuco
MCNULTY Brandon booze
HIRSCHI Marc allezlasse
SBARAGLI Kristian gambri
KOCH Jonas pagli
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban loloh
FELLINE Fabio loloh
SPILAK Simon tuco
KENNAUGH Peter blouss
MARTIN Tony blaireau
ABERASTURI IZAGA Jon albator
GONÇALVES Jose Isidro Maciel pasquin
VAN GENECHTEN Jonas blaireau
GAUDIN Damien lesucre
GIDICH Yevgeniy lesucre
JANS Roy loloh
ROLLAND Pierre blaireau
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben ray
BONIFAZIO Niccolo booze
DE BUYST Jasper booze
ASGREEN Kasper ray
COSNEFROY Benoit lesucre
PAUWELS Serge blaireau
DE PLUS Laurens booze
O'CONNOR Ben albator
WELTEN Bram booze
GUARDINI Andrea albator
EENKHOORN Pascal pasquin
PLANCKAERT Baptiste booze
TURGIS Anthony akaion
KANTER Max charlix
PEREZ Anthony akaion
ANTUNES Amaro Manuel Reposo ray
BAUHAUS Phil booze
SIVAKOV Pavel pasquin
THEUNS Edward loloh
CONTI Valerio cytep
ENGER Sondre Holst daizen
VENTURINI Clément albator
WISNIOWSKI Lukasz charlix
GANNA Filippo kivo
KNOX James booze
PETIT Adrien blaireau
DURBRIDGE Luke blouss
HALVORSEN Kristoffer gambri
PANTANO GOMEZ Jarlinson blaireau
MOSCHETTI Matteo charlix
MEINTJES Louis allezlasse
FORTIN Filippo albator
CAVENDISH Mark pagli
SEVILLA RIVERA Oscar Miguel charlix
BAKELANTS Jan blaireau
HOFLAND Moreno loloh
THOMAS Benjamin akaion
BARBIER Rudy blouss
HONORE Mikkel Frølich allezlasse
ROWE Luke pagli
BETTIOL Alberto loloh
evenepoel ray
vakoc gambri
#2947230
1 Ray VALVERDE BELMONTE Alejandro
2 Booze SAGAN Peter
3 Blaireau ALAPHILIPPE Julian
4 Blouss LOPEZ MORENO Miguel Angel
5 Albator DUMOULIN Tom
6 Kelmeur VIVIANI Elia
7 Gambrinus ROGLIC Primoz
8 Josedin YATES Simon
9 Tuco PINOT Thibaut
10 Coalize BARDET Romain
11 Loloherrera QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
12 Akaion DEMARE Arnaud
13 Nopik KWIATKOWSKI Michal
14 LeSucre KRUIJSWIJK Steven
15 Cytep33 VAN AVERMAET Greg
16 Daizenshu MATTHEWS Michael
17 Allezlasse ACKERMANN Pascal
18 Kivolanov FROOME Chris
19 Charlix PORTE Richie
20 OlivWax WELLENS Tim
21 Pasquin BERNAL GOMEZ Egan Arley
22 Pagli THOMAS Geraint
22 Pagli MAS NICOLAU Enric
21 Pasquin KRISTOFF Alexander
20 OlivWax COLBRELLI Sonny
19 Charlix GROENEWEGEN Dylan
18 Kivolanov GAVIRIA RENDON Fernando
17 Allezlasse VALGREN ANDERSEN Michael
16 Daizenshu IZAGIRRE INSAUSTI Ion
15 Cytep33 STUYVEN Jasper
14 LeSucre NIBALI Vincenzo
13 Nopik MOLLEMA Bauke
12 Akaion DENNIS Rohan
11 Loloherrera PEDERSEN Mads
10 Coalize MOSCON Gianni
9 Tuco TERPSTRA Niki
8 Josedin POZZOVIVO Domenico
7 Gambrinus EWAN Caleb
6 Kelmeur NAESEN Oliver
5 Albator BENOOT Tiesj
4 Blouss MARTIN Daniel
3 Blaireau LANDA MEANA Mikel
2 Booze JAKOBSEN Fabio
1 Ray CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
1 Ray BOASSON HAGEN Edvald
2 Booze SCHACHMANN Maximilian
3 Blaireau GILBERT Philippe
4 Blouss DEGENKOLB John
5 Albator TRENTIN Matteo
6 Kelmeur BENNETT Sam
7 Gambrinus YATES Adam
8 Josedin FUGLSANG Jakob
9 Tuco TEUNS Dylan
10 Coalize WOODS Michael
11 Loloherrera VANMARCKE Sep
12 Akaion LATOUR Pierre
13 Nopik URAN URAN Rigoberto
14 LeSucre MOHORIC Matej
15 Cytep33 SOLER GIMENEZ Marc
16 Daizenshu IMPEY Daryl
17 Allezlasse VAN AERT Wout
18 Kivolanov JUNGELS Bob
19 Charlix KITTEL Marcel
20 OlivWax BENNETT George
21 Pasquin GREIPEL André
22 Pagli ARU Fabio
22 Pagli OOMEN Sam
21 Pasquin KELDERMAN Wilco
20 OlivWax STYBAR Zdenek
19 Charlix KONRAD Patrick
18 Kivolanov HODEG CHAGUI Alvaro Jose
17 Allezlasse SOSA CUERVO Ivan Ramiro
16 Daizenshu BUCHMANN Emanuel
15 Cytep33 LAMPAERT Yves
14 LeSucre DE GENDT Thomas
13 Nopik VAN POPPEL Danny
12 Akaion LAPORTE Christophe
11 Loloherrera BOUHANNI Nacer
10 Coalize ULISSI Diego
9 Tuco VAN DER POEL Mathieu
8 Josedin SANCHEZ GIL Luis Leon
7 Gambrinus LUTSENKO Alexey
6 Kelmeur MAJKA Rafal
5 Albator ZAKARIN Ilnur
4 Blouss PASQUALON Andrea
3 Blaireau CALMEJANE Lilian
2 Booze KREUZIGER Roman
1 Ray ANDERSEN Søren Kragh
1 Ray CICCONE Giulio
2 Booze GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
3 Blaireau BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
4 Blouss PHILIPSEN Jasper
5 Albator CORT NIELSEN Magnus
6 Kelmeur HAAS Nathan
7 Gambrinus BALLERINI Davide
8 Josedin IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
9 Tuco GALLOPIN Tony
10 Coalize HOFSTETTER Hugo
11 Loloherrera CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
12 Akaion BARGUIL Warren
13 Nopik DEBUSSCHERE Jens
14 LeSucre COSNEFROY Benoit
15 Cytep33 FORMOLO Davide
16 Daizenshu CANOLA Marco
17 Allezlasse POELS Wout
18 Kivolanov GAUDU David
19 Charlix MADOUAS Valentin
20 OlivWax DUPONT Timothy
21 Pasquin SKUJINS Toms
22 Pagli CAVENDISH Mark
22 Pagli NIZZOLO Giacomo
21 Pasquin MCCARTHY Jay
20 OlivWax DE LA CRUZ MELGAREJO David
19 Charlix VAN DER HOORN Taco
18 Kivolanov TEUNISSEN Mike
17 Allezlasse GROSSSCHARTNER Felix
16 Daizenshu HENAO MONTOYA Sergio Luis
15 Cytep33 ROOSEN Timo
14 LeSucre DILLIER Silvan
13 Nopik COQUARD Bryan
12 Akaion MARTIN Guillaume
11 Loloherrera VUILLERMOZ Alexis
10 Coalize COSTA Rui Alberto Faria
9 Tuco DEHAES Kenny
8 Josedin PRADES REVERTER Eduard
7 Gambrinus HAIG Jack
6 Kelmeur MODOLO Sacha
5 Albator CAMPENAERTS Victor
4 Blouss VICHOT Arthur
3 Blaireau MOLARD Rudy
2 Booze PLANCKAERT Baptiste
1 Ray FERNANDEZ ANDUJAR Ruben
1 Ray TOLHOEK Antwan
2 Booze BONIFAZIO Niccolo
3 Blaireau PETIT Adrien
4 Blouss HIVERT Jonathan
5 Albator O'CONNOR Ben
6 Kelmeur GROSU Eduard-Michael
7 Gambrinus MINALI Riccardo
8 Josedin CARUSO Damiano
9 Tuco SPILAK Simon
10 Coalize BEVIN Patrick
11 Loloherrera SARREAU Marc
12 Akaion THOMAS Benjamin
13 Nopik MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
14 LeSucre FRAILE MATARRANZ Omar
15 Cytep33 VISCONTI Giovanni
16 Daizenshu MEURISSE Xandro
17 Allezlasse GEOGHEGAN HART Tao
18 Kivolanov SENECHAL Florian
19 Charlix LAMBRECHT Bjorg
20 OlivWax HERRADA LOPEZ Jesus
21 Pasquin SIVAKOV Pavel
22 Pagli KÜNG Stefan
22 Pagli KUSS Sepp
21 Pasquin ROUX Anthony
20 OlivWax GENIEZ Alexandre
19 Charlix KANTER Max
18 Kivolanov SERRY Pieter
17 Allezlasse POLITT Nils
16 Daizenshu GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul
15 Cytep33 BELLETTI Manuel
14 LeSucre DE MARCHI Alessandro
13 Nopik TRATNIK Jan
12 Akaion BOUDAT Thomas
11 Loloherrera FELLINE Fabio
10 Coalize BARBERO CUESTA Carlos
9 Tuco GAVAZZI Francesco
8 Josedin HERMANS Ben
7 Gambrinus POGACAR Tadej
6 Kelmeur DRUCKER Jempy
5 Albator VAN BAARLE Dylan
4 Blouss VAN GARDEREN Tejay
3 Blaireau ROLLAND Pierre
2 Booze DE PLUS Laurens
1 Ray ROELANDTS Jürgen
1 Ray EVENEPOEL Remco
2 Booze MCNULTY Brandon
3 Blaireau MARTIN Tony
4 Blouss DE BIE Sean
5 Albator VENTURINI Clément
6 Kelmeur CLAEYS Dimitri
7 Gambrinus POWER Robert
8 Josedin OVECHKIN Artem
9 Tuco GASPAROTTO Enrico
10 Coalize KRIEGER Alexander
11 Loloherrera JANS Roy
12 Akaion LEBAS Thomas
13 Nopik DYBALL Ben
14 LeSucre VERONA QUINTANILLA Carlos
15 Cytep33 CARTHY Hugh
16 Daizenshu WALSCHEID Maximilian
17 Allezlasse MEINTJES Louis
18 Kivolanov CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
19 Charlix DUNBAR Eddie
20 OlivWax KEUKELEIRE Jens
21 Pasquin STRAKHOV Dmitry
22 Pagli MÜHLBERGER Gregor
22 Pagli ROWE Luke
21 Pasquin EENKHOORN Pascal
20 OlivWax CHERNETSKIY Sergey
19 Charlix MOSCHETTI Matteo
18 Kivolanov NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel
17 Allezlasse HIRSCHI Marc
16 Daizenshu SMITH Dion
15 Cytep33 PERNSTEINER Hermann
14 LeSucre GAUDIN Damien
13 Nopik CAVAGNA Rémi
12 Akaion PACHER Quentin
11 Loloherrera HOFLAND Moreno
10 Coalize MASNADA Fausto
9 Tuco VANENDERT Jelle
8 Josedin TVETCOV Serghei
7 Gambrinus HALVORSEN Kristoffer
6 Kelmeur SIMON Julien
5 Albator FORTIN Filippo
4 Blouss BARBIER Pierre
3 Blaireau BAKELANTS Jan
2 Booze BAUHAUS Phil
1 Ray ZOIDL Riccardo
1 Ray CATTANEO Mattia
2 Booze WELTEN Bram
3 Blaireau PANTANO GOMEZ Jarlinson
4 Blouss DURBRIDGE Luke
5 Albator MARECZKO Jakub
6 Kelmeur FINETTO Mauro
7 Gambrinus SBARAGLI Kristian
8 Josedin BRAMBILLA Gianluca
9 Tuco TAARAMÄE Rein
10 Coalize NOMMELA Aksel
11 Loloherrera THEUNS Edward
12 Akaion PEREZ Anthony
13 Nopik RÄIM Mihkel
14 LeSucre GIDICH Yevgeniy
15 Cytep33 DEVENYNS Dries
16 Daizenshu ENGER Sondre Holst
17 Allezlasse HONORE Mikkel Frølich
18 Kivolanov KANGERT Tanel
19 Charlix WISNIOWSKI Lukasz
20 OlivWax LOBATO DEL VALLE Juan Jose
21 Pasquin BOOKWALTER Brent
22 Pagli SLAGTER Tom-Jelte
22 Pagli KOCH Jonas
21 Pasquin GONÇALVES Jose Isidro Maciel
20 OlivWax CONSONNI Simone
19 Charlix SEVILLA RIVERA Oscar Miguel
18 Kivolanov GANNA Filippo
17 Allezlasse ALBASINI Michael
16 Daizenshu QUAADE Rasmus Christian
15 Cytep33 CONTI Valerio
14 LeSucre VAN EMDEN Jos
13 Nopik GESINK Robert
12 Akaion TURGIS Anthony
11 Loloherrera BETTIOL Alberto
10 Coalize MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian
9 Tuco NEILANDS Krists
8 Josedin FRANK Mathias
7 Gambrinus VAKOC Petr
6 Kelmeur BLYTHE Adam
5 Albator ABERASTURI IZAGA Jon
4 Blouss KENNAUGH Peter
3 Blaireau PAUWELS Serge
2 Booze KNOX James
1 Ray ANTUNES Amaro Manuel Reposo
1 Ray ASGREEN Kasper
2 Booze DE BUYST Jasper
3 Blaireau VAN GENECHTEN Jonas
4 Blouss MANZIN Lorrenzo
5 Albator GUARDINI Andrea
6 Kelmeur ALARCON GARCIA Raul
7 Gambrinus BATTAGLIN Enrico
8 Josedin EDET Nicolas
9 Tuco KREDER Raymond
10 Coalize MÄDER Gino
11 Loloherrera AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo
12 Akaion PAILLOT Yoann
13 Nopik GESCHKE Simon
14 LeSucre KING Benjamin
15 Cytep33 DE GENDT Aimé
16 Daizenshu MANNION Gavin
17 Allezlasse ARNDT Nikias
18 Kivolanov DENZ Nico
19 Charlix BOUCHARD Geoffrey
20 OlivWax JULES Justin
21 Pasquin POWLESS Neilson
22 Pagli PELUCCHI Matteo
22 Pagli JONES Brenton
21 Pasquin LAMMERTINK Maurits
20 OlivWax MCLAY Daniel
19 Charlix CIMOLAI Davide
18 Kivolanov POLANC Jan
17 Allezlasse MEZGEC Luka
#2947233
ABERASTURI IZAGA Jon
ACKERMANN Pascal
AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo
ALAPHILIPPE Julian
ALARCON GARCIA Raul
ALBASINI Michael
ANDERSEN Søren Kragh
ANTUNES Amaro Manuel Reposo
ARANBURU DEBA Alex
ARASHIRO Yukiya
ARNDT Nikias
ARU Fabio
ASGREEN Kasper
BAKELANTS Jan
BALLERINI Davide
BARBERO CUESTA Carlos
BARBIER Pierre
BARDET Romain
BARGUIL Warren
BATTAGLIN Enrico
BAUGNIES Jérôme
BAUHAUS Phil
BELLETTI Manuel
BENNETT George
BENNETT Sam
BENOOT Tiesj
BERNAL GOMEZ Egan Arley
BETTIOL Alberto
BEVIN Patrick
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
BLYTHE Adam
BOASSON HAGEN Edvald
BONIFAZIO Niccolo
BOOKWALTER Brent
BOOM Lars
BOUCHARD Geoffrey
BOUDAT Thomas
BOUHANNI Nacer
BRAMBILLA Gianluca
BUCHMANN Emanuel
CALMEJANE Lilian
CAMPENAERTS Victor
CANOLA Marco
CAPIOT Amaury
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
CARTHY Hugh
CARUSO Damiano
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
CATTANEO Mattia
CAVAGNA Rémi
CAVENDISH Mark
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
CHERNETSKIY Sergey
CICCONE Giulio
CIMOLAI Davide
CLAEYS Dimitri
COLBRELLI Sonny
CONSONNI Simone
CONTI Valerio
COQUARD Bryan
CORT NIELSEN Magnus
COSNEFROY Benoit
COSTA Rui Alberto Faria
DE BIE Sean
DE BUYST Jasper
DE GENDT Aimé
DE GENDT Thomas
DE LA CRUZ MELGAREJO David
DE MARCHI Alessandro
DE PLUS Laurens
DEBUSSCHERE Jens
DEGENKOLB John
DEHAES Kenny
DEMARE Arnaud
DENNIS Rohan
DENZ Nico
DEVENYNS Dries
DILLIER Silvan
DRUCKER Jempy
DUMOULIN Tom
DUNBAR Eddie
DUPONT Timothy
DURBRIDGE Luke
DYBALL Ben
EDET Nicolas
EENKHOORN Pascal
EG Niklas
EIKING Odd Christian
ENGER Sondre Holst
EVENEPOEL Remco
EWAN Caleb
FELLINE Fabio
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben
FINETTO Mauro
FORMOLO Davide
FORTIN Filippo
FRAILE MATARRANZ Omar
FRANK Mathias
FROOME Chris
FUGLSANG Jakob
GALLOPIN Tony
GANNA Filippo
GASPAROTTO Enrico
GAUDIN Damien
GAUDU David
GAVAZZI Francesco
GAVIRIA RENDON Fernando
GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul
GENIEZ Alexandre
GEOGHEGAN HART Tao
GESCHKE Simon
GESINK Robert
GIDICH Yevgeniy
GILBERT Philippe
GONÇALVES Jose Isidro Maciel
GREIPEL André
GROENEWEGEN Dylan
GROSSSCHARTNER Felix
GROSU Eduard-Michael
GUARDINI Andrea
GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
HAAS Nathan
HAIG Jack
HALVORSEN Kristoffer
HANSEN Jesper
HENAO MONTOYA Sergio Luis
HERMANS Ben
HERRADA LOPEZ Jesus
HIRSCHI Marc
HIVERT Jonathan
HODEG CHAGUI Alvaro Jose
HOFLAND Moreno
HOFSTETTER Hugo
HONORE Mikkel Frølich
IMPEY Daryl
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
JAKOBSEN Fabio
JANS Roy
JONES Brenton
JULES Justin
JUNGELS Bob
KANGERT Tanel
KANTER Max
KELDERMAN Wilco
KENNAUGH Peter
KEUKELEIRE Jens
KING Benjamin
KIRSCH Alex
KITTEL Marcel
KNOX James
KOCH Jonas
KONRAD Patrick
KREDER Raymond
KREUZIGER Roman
KRIEGER Alexander
KRISTOFF Alexander
KRUIJSWIJK Steven
KÜNG Stefan
KUSS Sepp
KWIATKOWSKI Michal
LAMBRECHT Bjorg
LAMMERTINK Maurits
LAMPAERT Yves
LANDA MEANA Mikel
LAPORTE Christophe
LATOUR Pierre
LEBAS Thomas
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
LOPEZ MORENO Miguel Angel
LUTSENKO Alexey
MÄDER Gino
MADOUAS Valentin
MAISON Jérémy
MAJKA Rafal
MANNION Gavin
MANZIN Lorrenzo
MARECZKO Jakub
MARTIN Daniel
MARTIN Guillaume
MARTIN Tony
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
MAS NICOLAU Enric
MASNADA Fausto
MATTHEWS Michael
MCCARTHY Jay
MCLAY Daniel
MCNULTY Brandon
MEINTJES Louis
MENTEN Milan
MEURISSE Xandro
MEZGEC Luka
MINALI Riccardo
MODOLO Sacha
MOHORIC Matej
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian
MOLARD Rudy
MOLLEMA Bauke
MOSCHETTI Matteo
MOSCON Gianni
MÜHLBERGER Gregor
NAESEN Oliver
NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel
NEILANDS Krists
NIBALI Vincenzo
NIEVE ITURRALDE Mikel
NIZZOLO Giacomo
NOMMELA Aksel
O'CONNOR Ben
OOMEN Sam
OVECHKIN Artem
PACHER Quentin
PAILLOT Yoann
PANTANO GOMEZ Jarlinson
PASQUALON Andrea
PAUWELS Serge
PEDERSEN Mads
PELUCCHI Matteo
PEREZ Anthony
PERNSTEINER Hermann
PETIT Adrien
PHILIPSEN Jasper
PINOT Thibaut
PLANCKAERT Baptiste
POELS Wout
POGACAR Tadej
POLANC Jan
POLITT Nils
PORTE Richie
POWER Robert
POWLESS Neilson
POZZOVIVO Domenico
PRADES REVERTER Eduard
QUAADE Rasmus Christian
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
RÄIM Mihkel
REICHENBACH Sébastien
RIABUSHENKO Aliaksandr
RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel
RICKAERT Jonas
ROCHE Nicolas
ROELANDTS Jürgen
ROGLIC Primoz
ROLLAND Pierre
ROOSEN Timo
ROSA Diego
ROUX Anthony
ROWE Luke
SAGAN Peter
SANCHEZ GIL Luis Leon
SARREAU Marc
SBARAGLI Kristian
SCHACHMANN Maximilian
SENECHAL Florian
SERRY Pieter
SEVILLA RIVERA Oscar Miguel
SIMON Julien
SIVAKOV Pavel
SKUJINS Toms
SLAGTER Tom-Jelte
SMITH Dion
SOLER GIMENEZ Marc
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
SPILAK Simon
STRAKHOV Dmitry
STUYVEN Jasper
STYBAR Zdenek
TAARAMÄE Rein
TERPSTRA Niki
TEUNISSEN Mike
TEUNS Dylan
THEUNS Edward
THOMAS Benjamin
THOMAS Geraint
TOLHOEK Antwan
TRATNIK Jan
TRENTIN Matteo
TURGIS Anthony
TVETCOV Serghei
ULISSI Diego
URAN URAN Rigoberto
VAKOC Petr
VALGREN ANDERSEN Michael
VALVERDE BELMONTE Alejandro
VAN AERT Wout
VAN AVERMAET Greg
VAN BAARLE Dylan
VAN DER HOORN Taco
VAN DER POEL Mathieu
VAN EMDEN Jos
VAN GARDEREN Tejay
VAN GENECHTEN Jonas
VAN POPPEL Danny
VAN SCHIP Jan-Willem
VANENDERT Jelle
VANMARCKE Sep
VELASCO Simone
VENTURINI Clément
VERONA QUINTANILLA Carlos
VICHOT Arthur
VISCONTI Giovanni
VIVIANI Elia
VUILLERMOZ Alexis
WALSCHEID Maximilian
WELLENS Tim
WELTEN Bram
WISNIOWSKI Lukasz
WOODS Michael
YATES Adam
YATES Simon
ZAKARIN Ilnur
ZOIDL Riccardo
#2947236
ABERASTURI IZAGA Jon
ACKERMANN Pascal
AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo
ALAPHILIPPE Julian
ALARCON GARCIA Raul
ALBASINI Michael
ANDERSEN Søren Kragh
ANTUNES Amaro Manuel Reposo
ARANBURU DEBA Alex
ARASHIRO Yukiya
ARMIRAIL Bruno
ARNDT Nikias
ARU Fabio
ASGREEN Kasper
BAKELANTS Jan
BALLERINI Davide
BARBERO CUESTA Carlos
BARBIER Pierre
BARDET Romain
BARGUIL Warren
BATTAGLIN Enrico
BAUGNIES Jérôme
BAUHAUS Phil
BELLETTI Manuel
BENNETT George
BENNETT Sam
BENNETT Sean
BENOOT Tiesj
BERNAL GOMEZ Egan Arley
BETTIOL Alberto
BEVIN Patrick
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel
BLYTHE Adam
BOASSON HAGEN Edvald
BONIFAZIO Niccolo
BOOKWALTER Brent
BOOM Lars
BOUCHARD Geoffrey
BOUDAT Thomas
BOUHANNI Nacer
BRAMBILLA Gianluca
BUCHMANN Emanuel
BURGAUDEAU Mathieu
CALMEJANE Lilian
CAMPENAERTS Victor
CANOLA Marco
CAPIOT Amaury
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
CARTHY Hugh
CARUSO Damiano
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
CATALDO Dario
CATTANEO Mattia
CAVAGNA Rémi
CAVENDISH Mark
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
CHERNETSKIY Sergey
CICCONE Giulio
CIMOLAI Davide
CLAEYS Dimitri
COLBRELLI Sonny
CONSONNI Simone
CONTI Valerio
COQUARD Bryan
CORT NIELSEN Magnus
COSNEFROY Benoit
COSTA Rui Alberto Faria
DE BIE Sean
DE BUYST Jasper
DE GENDT Aimé
DE GENDT Thomas
DE LA CRUZ MELGAREJO David
DE MARCHI Alessandro
DE PLUS Laurens
DEBUSSCHERE Jens
DEGENKOLB John
DEHAES Kenny
DEMARE Arnaud
DENNIS Rohan
DENZ Nico
DEVENYNS Dries
DILLIER Silvan
DRUCKER Jempy
DUMOULIN Samuel
DUMOULIN Tom
DUNBAR Eddie
DUPONT Timothy
DURBRIDGE Luke
DYBALL Ben
EDET Nicolas
EENKHOORN Pascal
EG Niklas
EIKING Odd Christian
EL FARES Julien
ENGER Sondre Holst
EVENEPOEL Remco
EWAN Caleb
FELLINE Fabio
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben
FINETTO Mauro
FORMOLO Davide
FORTIN Filippo
FRAILE MATARRANZ Omar
FRANK Mathias
FROOME Chris
FUGLSANG Jakob
GALLOPIN Tony
GANNA Filippo
GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente
GASPAROTTO Enrico
GAUDIN Damien
GAUDU David
GAUTIER Cyril
GAVAZZI Francesco
GAVIRIA RENDON Fernando
GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul
GENIEZ Alexandre
GEOGHEGAN HART Tao
GESCHKE Simon
GESINK Robert
GIBBONS Ryan
GIDICH Yevgeniy
GILBERT Philippe
GODON Dorian
GONÇALVES Jose Isidro Maciel
GOUGEARD Alexis
GREIPEL André
GROENEWEGEN Dylan
GROSSSCHARTNER Felix
GROSU Eduard-Michael
GUARDINI Andrea
GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
HAAS Nathan
HAIG Jack
HALVORSEN Kristoffer
HAMILTON Chris
HANSEN Jesper
HENAO MONTOYA Sergio Luis
HERMANS Ben
HERRADA LOPEZ Jesus
HIRSCHI Marc
HIRT Jan
HIVERT Jonathan
HODEG CHAGUI Alvaro Jose
HOFLAND Moreno
HOFSTETTER Hugo
HONORE Mikkel Frølich
IMPEY Daryl
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
JAKOBSEN Fabio
JANS Roy
JANSEN Amund Grøndahl
JANSSENS Jimmy
JONES Brenton
JULES Justin
JUNGELS Bob
KAMP Alexander
KANGERT Tanel
KANTER Max
KELDERMAN Wilco
KENNAUGH Peter
KEUKELEIRE Jens
KING Benjamin
KIRSCH Alex
KITTEL Marcel
KNOX James
KOCH Jonas
KONRAD Patrick
KREDER Raymond
KREUZIGER Roman
KRIEGER Alexander
KRISTOFF Alexander
KRUIJSWIJK Steven
KÜNG Stefan
KUSS Sepp
KWIATKOWSKI Michal
LAMBRECHT Bjorg
LAMMERTINK Maurits
LAMPAERT Yves
LANDA MEANA Mikel
LAPORTE Christophe
LATOUR Pierre
LEBAS Thomas
LIGTHART Pim
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
LOPEZ MORENO Miguel Angel
LUTSENKO Alexey
MÄDER Gino
MADOUAS Valentin
MAISON Jérémy
MAJKA Rafal
MALUCELLI Matteo
MANNION Gavin
MANZIN Lorrenzo
MARECZKO Jakub
MARTIN Daniel
MARTIN Guillaume
MARTIN Tony
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
MAS NICOLAU Enric
MASNADA Fausto
MATTHEWS Michael
MCCARTHY Jay
MCLAY Daniel
MCNULTY Brandon
MEINTJES Louis
MENTEN Milan
MEURISSE Xandro
MEZGEC Luka
MINALI Riccardo
MODOLO Sacha
MOHORIC Matej
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian
MOLARD Rudy
MOLLEMA Bauke
MOSCHETTI Matteo
MOSCON Gianni
MÜHLBERGER Gregor
MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo
NAESEN Oliver
NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel
NEILANDS Krists
NIBALI Vincenzo
NIEVE ITURRALDE Mikel
NIZZOLO Giacomo
NOMMELA Aksel
O'CONNOR Ben
OOMEN Sam
OVECHKIN Artem
PACHER Quentin
PADUN Mark
PAILLOT Yoann
PANTANO GOMEZ Jarlinson
PASQUALON Andrea
PAUWELS Serge
PEDERSEN Mads
PELUCCHI Matteo
PEREZ Anthony
PERNSTEINER Hermann
PETIT Adrien
PHILIPSEN Jasper
PHINNEY Taylor
PINOT Thibaut
PLANCKAERT Baptiste
POELS Wout
POGACAR Tadej
POLANC Jan
POLITT Nils
PORTE Richie
POWER Robert
POWLESS Neilson
POZZOVIVO Domenico
PRADES REVERTER Eduard
QUAADE Rasmus Christian
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
RÄIM Mihkel
REICHENBACH Sébastien
RIABUSHENKO Aliaksandr
RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel
RICKAERT Jonas
ROCHE Nicolas
ROELANDTS Jürgen
ROGLIC Primoz
ROLLAND Pierre
ROOSEN Timo
ROSA Diego
ROUX Anthony
ROWE Luke
SAGAN Peter
SAJNOK Szymon
SANCHEZ GIL Luis Leon
SARREAU Marc
SBARAGLI Kristian
SCHACHMANN Maximilian
SCHELLING Patrick
SENECHAL Florian
SERRY Pieter
SEVILLA RIVERA Oscar Miguel
SIMON Julien
SIVAKOV Pavel
SKUJINS Toms
SLAGTER Tom-Jelte
SMITH Dion
SOLER GIMENEZ Marc
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
SPILAK Simon
STANNARD Ian
STRAKHOV Dmitry
STUYVEN Jasper
STYBAR Zdenek
SWIFT Connor
TAARAMÄE Rein
TERPSTRA Niki
TEUNISSEN Mike
TEUNS Dylan
THEUNS Edward
THOMAS Benjamin
THOMAS Geraint
TOLHOEK Antwan
TRATNIK Jan
TRENTIN Matteo
TURGIS Anthony
TVETCOV Serghei
ULISSI Diego
URAN URAN Rigoberto
VAKOC Petr
VALGREN ANDERSEN Michael
VALVERDE BELMONTE Alejandro
VAN AERT Wout
VAN AVERMAET Greg
VAN BAARLE Dylan
VAN DER HOORN Taco
VAN DER POEL Mathieu
VAN EMDEN Jos
VAN GARDEREN Tejay
VAN GENECHTEN Jonas
VAN KEIRSBULCK Guillaume
VAN POPPEL Danny
VAN SCHIP Jan-Willem
VANENDERT Jelle
VANMARCKE Sep
VELASCO Simone
VENTURINI Clément
VERONA QUINTANILLA Carlos
VICHOT Arthur
VISCONTI Giovanni
VIVIANI Elia
VLASOV Alexander
VUILLERMOZ Alexis
WALSCHEID Maximilian
WELLENS Tim
WELTEN Bram
WIPPERT Wouter
WISNIOWSKI Lukasz
WOODS Michael
YATES Adam
YATES Simon
ZABEL Rick
ZAKARIN Ilnur
ZOIDL Riccardo
#2947240
1 Ray VALVERDE BELMONTE Alejandro
2 Booze SAGAN Peter
3 Blaireau ALAPHILIPPE Julian
4 Blouss LOPEZ MORENO Miguel Angel
5 Albator DUMOULIN Tom
6 Kelmeur VIVIANI Elia
7 Gambrinus ROGLIC Primoz
8 Josedin YATES Simon
9 Tuco PINOT Thibaut
10 Coalize BARDET Romain
11 Loloherrera QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
12 Akaion DEMARE Arnaud
13 Nopik KWIATKOWSKI Michal
14 LeSucre KRUIJSWIJK Steven
15 Cytep33 VAN AVERMAET Greg
16 Daizenshu MATTHEWS Michael
17 Allezlasse ACKERMANN Pascal
18 Kivolanov FROOME Chris
19 Charlix PORTE Richie
20 OlivWax WELLENS Tim
21 Pasquin BERNAL GOMEZ Egan Arley
22 Pagli THOMAS Geraint
22 Pagli MAS NICOLAU Enric
21 Pasquin KRISTOFF Alexander
20 OlivWax COLBRELLI Sonny
19 Charlix GROENEWEGEN Dylan
18 Kivolanov GAVIRIA RENDON Fernando
17 Allezlasse VALGREN ANDERSEN Michael
16 Daizenshu IZAGIRRE INSAUSTI Ion
15 Cytep33 STUYVEN Jasper
14 LeSucre NIBALI Vincenzo
13 Nopik MOLLEMA Bauke
12 Akaion DENNIS Rohan
11 Loloherrera PEDERSEN Mads
10 Coalize MOSCON Gianni
9 Tuco TERPSTRA Niki
8 Josedin POZZOVIVO Domenico
7 Gambrinus EWAN Caleb
6 Kelmeur NAESEN Oliver
5 Albator BENOOT Tiesj
4 Blouss MARTIN Daniel
3 Blaireau LANDA MEANA Mikel
2 Booze JAKOBSEN Fabio
1 Ray CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
1 Ray BOASSON HAGEN Edvald
2 Booze SCHACHMANN Maximilian
3 Blaireau GILBERT Philippe
4 Blouss DEGENKOLB John
5 Albator TRENTIN Matteo
6 Kelmeur BENNETT Sam
7 Gambrinus YATES Adam
8 Josedin FUGLSANG Jakob
9 Tuco TEUNS Dylan
10 Coalize WOODS Michael
11 Loloherrera VANMARCKE Sep
12 Akaion LATOUR Pierre
13 Nopik URAN URAN Rigoberto
14 LeSucre MOHORIC Matej
15 Cytep33 SOLER GIMENEZ Marc
16 Daizenshu IMPEY Daryl
17 Allezlasse VAN AERT Wout
18 Kivolanov JUNGELS Bob
19 Charlix KITTEL Marcel
20 OlivWax BENNETT George
21 Pasquin GREIPEL André
22 Pagli ARU Fabio
22 Pagli OOMEN Sam
21 Pasquin KELDERMAN Wilco
20 OlivWax STYBAR Zdenek
19 Charlix KONRAD Patrick
18 Kivolanov HODEG CHAGUI Alvaro Jose
17 Allezlasse SOSA CUERVO Ivan Ramiro
16 Daizenshu BUCHMANN Emanuel
15 Cytep33 LAMPAERT Yves
14 LeSucre DE GENDT Thomas
13 Nopik VAN POPPEL Danny
12 Akaion LAPORTE Christophe
11 Loloherrera BOUHANNI Nacer
10 Coalize ULISSI Diego
9 Tuco VAN DER POEL Mathieu
8 Josedin SANCHEZ GIL Luis Leon
7 Gambrinus LUTSENKO Alexey
6 Kelmeur MAJKA Rafal
5 Albator ZAKARIN Ilnur
4 Blouss PASQUALON Andrea
3 Blaireau CALMEJANE Lilian
2 Booze KREUZIGER Roman
1 Ray ANDERSEN Søren Kragh
1 Ray CICCONE Giulio
2 Booze GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
3 Blaireau BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
4 Blouss PHILIPSEN Jasper
5 Albator CORT NIELSEN Magnus
6 Kelmeur HAAS Nathan
7 Gambrinus BALLERINI Davide
8 Josedin IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
9 Tuco GALLOPIN Tony
10 Coalize HOFSTETTER Hugo
11 Loloherrera CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
12 Akaion BARGUIL Warren
13 Nopik DEBUSSCHERE Jens
14 LeSucre COSNEFROY Benoit
15 Cytep33 FORMOLO Davide
16 Daizenshu CANOLA Marco
17 Allezlasse POELS Wout
18 Kivolanov GAUDU David
19 Charlix MADOUAS Valentin
20 OlivWax DUPONT Timothy
21 Pasquin SKUJINS Toms
22 Pagli CAVENDISH Mark
22 Pagli NIZZOLO Giacomo
21 Pasquin MCCARTHY Jay
20 OlivWax DE LA CRUZ MELGAREJO David
19 Charlix VAN DER HOORN Taco
18 Kivolanov TEUNISSEN Mike
17 Allezlasse GROSSSCHARTNER Felix
16 Daizenshu HENAO MONTOYA Sergio Luis
15 Cytep33 ROOSEN Timo
14 LeSucre DILLIER Silvan
13 Nopik COQUARD Bryan
12 Akaion MARTIN Guillaume
11 Loloherrera VUILLERMOZ Alexis
10 Coalize COSTA Rui Alberto Faria
9 Tuco DEHAES Kenny
8 Josedin PRADES REVERTER Eduard
7 Gambrinus HAIG Jack
6 Kelmeur MODOLO Sacha
5 Albator CAMPENAERTS Victor
4 Blouss VICHOT Arthur
3 Blaireau MOLARD Rudy
2 Booze PLANCKAERT Baptiste
1 Ray FERNANDEZ ANDUJAR Ruben
1 Ray TOLHOEK Antwan
2 Booze BONIFAZIO Niccolo
3 Blaireau PETIT Adrien
4 Blouss HIVERT Jonathan
5 Albator O'CONNOR Ben
6 Kelmeur GROSU Eduard-Michael
7 Gambrinus MINALI Riccardo
8 Josedin CARUSO Damiano
9 Tuco SPILAK Simon
10 Coalize BEVIN Patrick
11 Loloherrera SARREAU Marc
12 Akaion THOMAS Benjamin
13 Nopik MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
14 LeSucre FRAILE MATARRANZ Omar
15 Cytep33 VISCONTI Giovanni
16 Daizenshu MEURISSE Xandro
17 Allezlasse GEOGHEGAN HART Tao
18 Kivolanov SENECHAL Florian
19 Charlix LAMBRECHT Bjorg
20 OlivWax HERRADA LOPEZ Jesus
21 Pasquin SIVAKOV Pavel
22 Pagli KÜNG Stefan
22 Pagli KUSS Sepp
21 Pasquin ROUX Anthony
20 OlivWax GENIEZ Alexandre
19 Charlix KANTER Max
18 Kivolanov SERRY Pieter
17 Allezlasse POLITT Nils
16 Daizenshu GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul
15 Cytep33 BELLETTI Manuel
14 LeSucre DE MARCHI Alessandro
13 Nopik TRATNIK Jan
12 Akaion BOUDAT Thomas
11 Loloherrera FELLINE Fabio
10 Coalize BARBERO CUESTA Carlos
9 Tuco GAVAZZI Francesco
8 Josedin HERMANS Ben
7 Gambrinus POGACAR Tadej
6 Kelmeur DRUCKER Jempy
5 Albator VAN BAARLE Dylan
4 Blouss VAN GARDEREN Tejay
3 Blaireau ROLLAND Pierre
2 Booze DE PLUS Laurens
1 Ray ROELANDTS Jürgen
1 Ray EVENEPOEL Remco
2 Booze MCNULTY Brandon
3 Blaireau MARTIN Tony
4 Blouss DE BIE Sean
5 Albator VENTURINI Clément
6 Kelmeur CLAEYS Dimitri
7 Gambrinus POWER Robert
8 Josedin OVECHKIN Artem
9 Tuco GASPAROTTO Enrico
10 Coalize KRIEGER Alexander
11 Loloherrera JANS Roy
12 Akaion LEBAS Thomas
13 Nopik DYBALL Ben
14 LeSucre VERONA QUINTANILLA Carlos
15 Cytep33 CARTHY Hugh
16 Daizenshu WALSCHEID Maximilian
17 Allezlasse MEINTJES Louis
18 Kivolanov CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
19 Charlix DUNBAR Eddie
20 OlivWax KEUKELEIRE Jens
21 Pasquin STRAKHOV Dmitry
22 Pagli MÜHLBERGER Gregor
22 Pagli ROWE Luke
21 Pasquin EENKHOORN Pascal
20 OlivWax CHERNETSKIY Sergey
19 Charlix MOSCHETTI Matteo
18 Kivolanov NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel
17 Allezlasse HIRSCHI Marc
16 Daizenshu SMITH Dion
15 Cytep33 PERNSTEINER Hermann
14 LeSucre GAUDIN Damien
13 Nopik CAVAGNA Rémi
12 Akaion PACHER Quentin
11 Loloherrera HOFLAND Moreno
10 Coalize MASNADA Fausto
9 Tuco VANENDERT Jelle
8 Josedin TVETCOV Serghei
7 Gambrinus HALVORSEN Kristoffer
6 Kelmeur SIMON Julien
5 Albator FORTIN Filippo
4 Blouss BARBIER Rudy
3 Blaireau BAKELANTS Jan
2 Booze BAUHAUS Phil
1 Ray ZOIDL Riccardo
1 Ray CATTANEO Mattia
2 Booze WELTEN Bram
3 Blaireau PANTANO GOMEZ Jarlinson
4 Blouss DURBRIDGE Luke
5 Albator MARECZKO Jakub
6 Kelmeur FINETTO Mauro
7 Gambrinus SBARAGLI Kristian
8 Josedin BRAMBILLA Gianluca
9 Tuco TAARAMÄE Rein
10 Coalize NOMMELA Aksel
11 Loloherrera THEUNS Edward
12 Akaion PEREZ Anthony
13 Nopik RÄIM Mihkel
14 LeSucre GIDICH Yevgeniy
15 Cytep33 DEVENYNS Dries
16 Daizenshu ENGER Sondre Holst
17 Allezlasse HONORE Mikkel Frølich
18 Kivolanov KANGERT Tanel
19 Charlix WISNIOWSKI Lukasz
20 OlivWax LOBATO DEL VALLE Juan Jose
21 Pasquin BOOKWALTER Brent
22 Pagli SLAGTER Tom-Jelte
22 Pagli KOCH Jonas
21 Pasquin GONÇALVES Jose Isidro Maciel
20 OlivWax CONSONNI Simone
19 Charlix SEVILLA RIVERA Oscar Miguel
18 Kivolanov GANNA Filippo
17 Allezlasse ALBASINI Michael
16 Daizenshu QUAADE Rasmus Christian
15 Cytep33 CONTI Valerio
14 LeSucre VAN EMDEN Jos
13 Nopik GESINK Robert
12 Akaion TURGIS Anthony
11 Loloherrera BETTIOL Alberto
10 Coalize MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian
9 Tuco NEILANDS Krists
8 Josedin FRANK Mathias
7 Gambrinus VAKOC Petr
6 Kelmeur BLYTHE Adam
5 Albator ABERASTURI IZAGA Jon
4 Blouss KENNAUGH Peter
3 Blaireau PAUWELS Serge
2 Booze KNOX James
1 Ray ANTUNES Amaro Manuel Reposo
1 Ray ASGREEN Kasper
2 Booze DE BUYST Jasper
3 Blaireau VAN GENECHTEN Jonas
4 Blouss MANZIN Lorrenzo
5 Albator GUARDINI Andrea
6 Kelmeur ALARCON GARCIA Raul
7 Gambrinus BATTAGLIN Enrico
8 Josedin EDET Nicolas
9 Tuco KREDER Raymond
10 Coalize MÄDER Gino
11 Loloherrera AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo
12 Akaion PAILLOT Yoann
13 Nopik GESCHKE Simon
14 LeSucre KING Benjamin
15 Cytep33 DE GENDT Aimé
16 Daizenshu MANNION Gavin
17 Allezlasse ARNDT Nikias
18 Kivolanov DENZ Nico
19 Charlix BOUCHARD Geoffrey
20 OlivWax JULES Justin
21 Pasquin POWLESS Neilson
22 Pagli PELUCCHI Matteo
22 Pagli JONES Brenton
21 Pasquin LAMMERTINK Maurits
20 OlivWax MCLAY Daniel
19 Charlix CIMOLAI Davide
18 Kivolanov POLANC Jan
17 Allezlasse MEZGEC Luka
16 Daizenshu EIKING Odd Christian
15 Cytep33 MENTEN Milan
14 LeSucre ARASHIRO Yukiya
13 Nopik BOOM Lars
12 Akaion MAISON Jérémy
11 Loloherrera CAPIOT Amaury
10 Coalize VAN SCHIP Jan-Willem
9 Tuco KIRSCH Alex
8 Josedin NIEVE ITURRALDE Mikel
7 Gambrinus EG Niklas
6 Kelmeur ROSA Diego
5 Albator BAUGNIES Jérôme
4 Blouss ARANBURU DEBA Alex
3 Blaireau RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel
2 Booze RICKAERT Jonas
1 Ray HANSEN Jesper
1 Ray RIABUSHENKO Aliaksandr
2 Booze VELASCO Simone
3 Blaireau ROCHE Nicolas
4 Blouss REICHENBACH Sébastien
5 Albator CATALDO Dario
6 Kelmeur SWIFT Connor
7 Gambrinus HIRT Jan
8 Josedin SCHELLING Patrick
9 Tuco WIPPERT Wouter
10 Coalize LIGTHART Pim
11 Loloherrera STANNARD Ian
12 Akaion ARMIRAIL Bruno
13 Nopik MALUCELLI Matteo
14 LeSucre VAN KEIRSBULCK Guillaume
15 Cytep33 KAMP Alexander
16 Daizenshu HAMILTON Chris
17 Allezlasse MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo
18 Kivolanov GARCIA CORTINA Ivan
19 Charlix VLASOV Alexander
20 OlivWax DUMOULIN Samuel
21 Pasquin PADUN Mark
22 Pagli GIBBONS Ryan
22 Pagli GAUTIER Cyril
21 Pasquin ZABEL Rick
20 OlivWax JANSEN Amund Grøndahl
19 Charlix BURGAUDEAU Mathieu
18 Kivolanov BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel
17 Allezlasse BENNETT Sean
16 Daizenshu EL FARES Julien
15 Cytep33 SAJNOK Szymon
14 LeSucre GOUGEARD Alexis
13 Nopik JANSSENS Jimmy
12 Akaion GODON Dorian
11 Loloherrera PHINNEY Taylor
10 Coalize BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando
9 Tuco DE BONDT Dries
8 Josedin MORENO BAZAN Javier
7 Gambrinus MÜLLER Patrick
6 Kelmeur
5 Albator BARBIER Pierre
4 Blouss
3 Blaireau NAVARRO GARCIA Daniel
2 Booze VLIEGEN Loïc
1 Ray BANASZEK Alan
1 Ray ARSLANOV Ildar
2 Booze TOUZE Damien
3 Blaireau PERICHON Pierre-Luc
4 Blouss
5 Albator BOL Cees
6 Kelmeur
7 Gambrinus KÄMNA Lennard
8 Josedin CERNY Josef
9 Tuco DUYN Huub
10 Coalize HANSEN Lasse Norman
11 Loloherrera RIVERA SERRANO Kevin
12 Akaion COMBAUD Romain
13 Nopik LOOIJ André
14 LeSucre ROSSETTO Stéphane
15 Cytep33 DE DECKER Alfdan
16 Daizenshu NAVARDAUSKAS Ramunas
17 Allezlasse DEWULF Stan
18 Kivolanov ARERUYA Joseph
19 Charlix WILLIAMS Stephen
20 OlivWax WALLAYS Jelle
21 Pasquin OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
22 Pagli RAVASI Edward
22 Pagli AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
21 Pasquin BRITTON Rob
20 OlivWax RIESEBEEK Oscar
19 Charlix SCHMIDT Fabien
18 Kivolanov PREIDLER Georg
17 Allezlasse VAN STAEYEN Michael
16 Daizenshu LANGEVELD Sebastian
15 Cytep33 TILLER Rasmus Fossum
14 LeSucre ÖRKEN Ahmet
13 Nopik KUDUS Merhawi Gebremedhin
12 Akaion PARET-PEINTRE Aurélien
11 Loloherrera GATTO Oscar
10 Coalize MACIEJUK Filip
9 Tuco HERMANS Quinten
8 Josedin WEENING Pieter
7 Gambrinus BRANDAO Joni Silva
6 Kelmeur
5 Albator CIMA Imerio
4 Blouss
3 Blaireau MEYER Cameron
2 Booze MEIJERS Jeroen
1 Ray LIEPINS Emils
#2947242
Voici en vrac les équipes pour contrôle.
Ceux qui ont des coureurs de retard vont pouvoir compléter (dans l'ordre de la draft, pas tout de suite là maintenant).
Ensuite on poursuivra tranquillement la draft ici pour arriver a des équipes de 20 ou 22 coureurs.


DEMARE Arnaud akaion
DENNIS Rohan akaion
LATOUR Pierre akaion
LAPORTE Christophe akaion
MARTIN Guillaume akaion
BARGUIL Warren akaion
BOUDAT Thomas akaion
PACHER Quentin akaion
LEBAS Thomas akaion
PAILLOT Yoann akaion
TURGIS Anthony akaion
PEREZ Anthony akaion
COMBAUD Romain akaion
GODON Dorian akaion
THOMAS Benjamin akaion
MAISON Jérémy akaion
ARMIRAIL Bruno akaion
PARET-PEINTRE Aurélien akaion
DUMOULIN Tom albator
BENOOT Tiesj albator
TRENTIN Matteo albator
CORT NIELSEN Magnus albator
ZAKARIN Ilnur albator
CAMPENAERTS Victor albator
VAN BAARLE Dylan albator
BAUGNIES Jérôme albator
MARECZKO Jakub albator
ABERASTURI IZAGA Jon albator
BOL Cees albator
CATALDO Dario albator
O'CONNOR Ben albator
GUARDINI Andrea albator
VENTURINI Clément albator
FORTIN Filippo albator
BARBIER Pierre albator
CIMA Imerio albator
ACKERMANN Pascal allezlasse
VALGREN ANDERSEN Michael allezlasse
SOSA CUERVO Ivan Ramiro allezlasse
VAN AERT Wout allezlasse
GROSSSCHARTNER Felix allezlasse
POELS Wout allezlasse
POLITT Nils allezlasse
ALBASINI Michael allezlasse
GEOGHEGAN HART Tao allezlasse
HIRSCHI Marc allezlasse
ARNDT Nikias allezlasse
MEZGEC Luka allezlasse
MEINTJES Louis allezlasse
BENNETT Sean allezlasse
DEWULF Stan allezlasse
HONORE Mikkel Frølich allezlasse
cristian munoz allezlasse
van staeyen allezlasse
ALAPHILIPPE Julian blaireau
GILBERT Philippe blaireau
LANDA MEANA Mikel blaireau
MOLARD Rudy blaireau
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello blaireau
CALMEJANE Lilian blaireau
NAVARRO GARCIA Daniel blaireau
MEYER Cameron blaireau
ROCHE Nicolas blaireau
RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel blaireau
MARTIN Tony blaireau
VAN GENECHTEN Jonas blaireau
ROLLAND Pierre blaireau
PAUWELS Serge blaireau
PERICHON Pierre-Luc blaireau
PETIT Adrien blaireau
PANTANO GOMEZ Jarlinson blaireau
BAKELANTS Jan blaireau
LOPEZ MORENO Miguel Angel blouss
DEGENKOLB John blouss
MARTIN Daniel blouss
PASQUALON Andrea blouss
VAN GARDEREN Tejay blouss
HIVERT Jonathan blouss
DE BIE Sean blouss
VICHOT Arthur blouss
PHILIPSEN Jasper blouss
REICHENBACH Sébastien blouss
MANZIN Lorrenzo blouss
ARANBURU DEBA Alex blouss
KENNAUGH Peter blouss
DURBRIDGE Luke blouss
BARBIER Rudy blouss
SAGAN Peter booze
SCHACHMANN Maximilian booze
JAKOBSEN Fabio booze
KREUZIGER Roman booze
GUERREIRO Ruben Antonio Almeida booze
RICKAERT Jonas booze
MCNULTY Brandon booze
MEIJERS Jeroen booze
BONIFAZIO Niccolo booze
DE BUYST Jasper booze
DE PLUS Laurens booze
WELTEN Bram booze
VELASCO Simone booze
TOUZE Damien booze
PLANCKAERT Baptiste booze
BAUHAUS Phil booze
KNOX James booze
VLIEGEN Loïc booze
GROENEWEGEN Dylan charlix
PORTE Richie charlix
KONRAD Patrick charlix
MADOUAS Valentin charlix
VAN DER HOORN Taco charlix
LAMBRECHT Bjorg charlix
KITTEL Marcel charlix
DUNBAR Eddie charlix
KANTER Max charlix
WISNIOWSKI Lukasz charlix
VLASOV Alexander charlix
MOSCHETTI Matteo charlix
SEVILLA RIVERA Oscar Miguel charlix
CIMOLAI Davide charlix
WILLIAMS Stephen charlix
BOUCHARD Geoffrey charlix
SCHMIDT Fabien charlix
burgaudeau charlix
BARDET Romain coalize
MOSCON Gianni coalize
WOODS Michael coalize
ULISSI Diego coalize
HOFSTETTER Hugo coalize
COSTA Rui Alberto Faria coalize
BARBERO CUESTA Carlos coalize
MASNADA Fausto coalize
BEVIN Patrick coalize
KRIEGER Alexander coalize
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian coalize
NOMMELA Aksel coalize
VAN SCHIP Jan-Willem coalize
HANSEN Lasse Norman coalize
LIGTHART Pim coalize
MÄDER Gino coalize
BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando coalize
MACIEJUK Filip coalize
VAN AVERMAET Greg cytep
STUYVEN Jasper cytep
LAMPAERT Yves cytep
SOLER GIMENEZ Marc cytep
FORMOLO Davide cytep
VISCONTI Giovanni cytep
BELLETTI Manuel cytep
ROOSEN Timo cytep
DEVENYNS Dries cytep
CARTHY Hugh cytep
PERNSTEINER Hermann cytep
KAMP Alexander cytep
DE GENDT Aimé cytep
SAJNOK Szymon cytep
MENTEN Milan cytep
CONTI Valerio cytep
TILLER Rasmus Fossum cytep
DE DECKER Alfdan cytep
MATTHEWS Michael daizen
IZAGIRRE INSAUSTI Ion daizen
IMPEY Daryl daizen
BUCHMANN Emanuel daizen
CANOLA Marco daizen
HENAO MONTOYA Sergio Luis daizen
MEURISSE Xandro daizen
WALSCHEID Maximilian daizen
SMITH Dion daizen
MANNION Gavin daizen
QUAADE Rasmus Christian daizen
GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul daizen
EIKING Odd Christian daizen
ENGER Sondre Holst daizen
HAMILTON Lucas daizen
EL FARES Julien daizen
LANGEVELD Sebastian daizen
NAVARDAUSKAS Ramunas daizen
ROGLIC Primoz gambri
YATES Adam gambri
EWAN Caleb gambri
LUTSENKO Alexey gambri
BALLERINI Davide gambri
HAIG Jack gambri
POWER Robert gambri
POGACAR Tadej gambri
BATTAGLIN Enrico gambri
MINALI Riccardo gambri
SBARAGLI Kristian gambri
BRANDAO Joni Silva gambri
HALVORSEN Kristoffer gambri
EG Niklas gambri
HIRT Jan gambri
MÜLLER Patrick gambri
KÄMNA Lennard gambri
vakoc gambri
YATES Simon josedin
POZZOVIVO Domenico josedin
FUGLSANG Jakob josedin
SANCHEZ GIL Luis Leon josedin
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka josedin
PRADES REVERTER Eduard josedin
CARUSO Damiano josedin
HERMANS Ben josedin
OVECHKIN Artem josedin
TVETCOV Serghei josedin
BRAMBILLA Gianluca josedin
FRANK Mathias josedin
EDET Nicolas josedin
NIEVE ITURRALDE Mikel josedin
SCHELLING Patrick josedin
MORENO BAZAN Javier josedin
CERNY Josef josedin
WEENING Pieter josedin
VIVIANI Elia kelmeur
NAESEN Oliver kelmeur
BENNETT Sam kelmeur
MAJKA Rafal kelmeur
HAAS Nathan kelmeur
DRUCKER Jempy kelmeur
CLAEYS Dimitri kelmeur
MODOLO Sacha kelmeur
SIMON Julien kelmeur
FINETTO Mauro kelmeur
GROSU Eduard-Michael kelmeur
ALARCON GARCIA Raul kelmeur
BLYTHE Adam kelmeur
ROSA Diego kelmeur
SWIFT Ben kelmeur
FROOME Chris kivo
JUNGELS Bob kivo
GAVIRIA RENDON Fernando kivo
HODEG CHAGUI Alvaro Jose kivo
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan kivo
SERRY Pieter kivo
SENECHAL Florian kivo
TEUNISSEN Mike kivo
NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel kivo
GAUDU David kivo
PREIDLER Georg kivo
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel kivo
KANGERT Tanel kivo
DENZ Nico kivo
ARERUYA Joseph kivo
POLANC Jan kivo
GANNA Filippo kivo
GARCIA CORTINA Ivan kivo
KRUIJSWIJK Steven lesucre
MOHORIC Matej lesucre
NIBALI Vincenzo lesucre
DILLIER Silvan lesucre
DE GENDT Thomas lesucre
DE MARCHI Alessandro lesucre
FRAILE MATARRANZ Omar lesucre
VAN EMDEN Jos lesucre
KING Benjamin lesucre
VERONA QUINTANILLA Carlos lesucre
GAUDIN Damien lesucre
GIDICH Yevgeniy lesucre
COSNEFROY Benoit lesucre
VAN KEIRSBULCK Guillaume lesucre
GOUGEARD Alexis lesucre
ARASHIRO Yukiya lesucre
ROSSETTO Stéphane lesucre
ÖRKEN Ahmet lesucre
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander loloh
PEDERSEN Mads loloh
VANMARCKE Sep loloh
BOUHANNI Nacer loloh
VUILLERMOZ Alexis loloh
SARREAU Marc loloh
AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo loloh
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban loloh
FELLINE Fabio loloh
JANS Roy loloh
THEUNS Edward loloh
CAPIOT Amaury loloh
PHINNEY Taylor loloh
HOFLAND Moreno loloh
STANNARD Ian loloh
GATTO Oscar loloh
BETTIOL Alberto loloh
rivera kevin loloh
KWIATKOWSKI Michal nopik
MOLLEMA Bauke nopik
URAN URAN Rigoberto nopik
VAN POPPEL Danny nopik
TRATNIK Jan nopik
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe nopik
DEBUSSCHERE Jens nopik
DYBALL Ben nopik
COQUARD Bryan nopik
GESINK Robert nopik
CAVAGNA Rémi nopik
RÄIM Mihkel nopik
JANSSENS Jimmy nopik
KUDUS Merhawi Gebremedhin nopik
LOOIJ André nopik
GESCHKE Simon nopik
MALUCELLI Matteo nopik
BOOM Lars nopik
WELLENS Tim olivwax
COLBRELLI Sonny olivwax
BENNETT George olivwax
DUPONT Timothy olivwax
STYBAR Zdenek olivwax
HERRADA LOPEZ Jesus olivwax
DE LA CRUZ MELGAREJO David olivwax
CHERNETSKIY Sergey olivwax
GENIEZ Alexandre olivwax
JULES Justin olivwax
KEUKELEIRE Jens olivwax
DUMOULIN Samuel olivwax
CONSONNI Simone olivwax
RIESEBEEK Oscar olivwax
LOBATO DEL VALLE Juan Jose olivwax
JANSEN Amund Grøndahl olivwax
WALLAYS Jelle olivwax
MCLAY Daniel olivwax
THOMAS Geraint pagli
MAS NICOLAU Enric pagli
OOMEN Sam pagli
NIZZOLO Giacomo pagli
KÜNG Stefan pagli
ARU Fabio pagli
MÜHLBERGER Gregor pagli
SLAGTER Tom-Jelte pagli
KUSS Sepp pagli
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey pagli
KOCH Jonas pagli
JONES Brenton pagli
PELUCCHI Matteo pagli
RAVASI Edward pagli
CAVENDISH Mark pagli
GAUTIER Cyril pagli
GIBBONS Ryan pagli
ROWE Luke pagli
KRISTOFF Alexander pasquin
BERNAL GOMEZ Egan Arley pasquin
GREIPEL André pasquin
KELDERMAN Wilco pasquin
SKUJINS Toms pasquin
ROUX Anthony pasquin
MCCARTHY Jay pasquin
STRAKHOV Dmitry pasquin
BOOKWALTER Brent pasquin
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes pasquin
GONÇALVES Jose Isidro Maciel pasquin
POWLESS Neilson pasquin
EENKHOORN Pascal pasquin
SIVAKOV Pavel pasquin
PADUN Mark pasquin
BRITTON Rob pasquin
LAMMERTINK Maurits pasquin
ZABEL Rick pasquin
VALVERDE BELMONTE Alejandro ray
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio ray
BOASSON HAGEN Edvald ray
ANDERSEN Søren Kragh ray
CICCONE Giulio ray
TOLHOEK Antwan ray
ROELANDTS Jürgen ray
ZOIDL Riccardo ray
CATTANEO Mattia ray
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben ray
ASGREEN Kasper ray
ANTUNES Amaro Manuel Reposo ray
LIEPINS Emils ray
HANSEN Jesper ray
ARSLANOV Ildar ray
RIABUSHENKO Aliaksandr ray
BANASZEK Alan ray
evenepoel ray
PINOT Thibaut tuco
TERPSTRA Niki tuco
TEUNS Dylan tuco
VAN DER POEL Mathieu tuco
GALLOPIN Tony tuco
DEHAES Kenny tuco
VANENDERT Jelle tuco
GAVAZZI Francesco tuco
GASPAROTTO Enrico tuco
TAARAMÄE Rein tuco
DUYN Huub tuco
NEILANDS Krists tuco
WIPPERT Wouter tuco
SPILAK Simon tuco
HERMANS Quinten tuco
KREDER Raymond tuco
KIRSCH Alex tuco
DE BONDT Dries tuco
#2947245
Grosse équipe chez Kivo
Pagli, c'est fort aussi

Je remarque que Landa n'a été pris qu'au troisième tour par blaireau; ça me laisse des regrets. Je ne pensais pas qu'il aurait été dispo pour mon deuxième ou troisième choix.
#2947248
Désolé d'avoir du vous quitter un peu précipitamment.
Vous avez faits deux tours de plus que prévu finalement ? Pourquoi aucun coureur ne m'a été attribué ? J'avais demandé à passer en mode cqr avant de vous quitter.
#2947251
Nopik a écrit :
06 janv. 2019, 22:26
Les premiers choix cqr c'était de la merde (genre cerny weening osian boivin?) je t'avoue que dans la précipitation j'ai préféré laisser libre choix
Ah ok. Tu as bien fait du coup. :jap:
Je n'ai pas compris quand je pourrai compléter mon équipe. Ça veut dire quoi dans l'ordre de la draft ?
#2947252
Le temps que je mette tout ca au propre, mais grosso modo vous "remplissez" les trous de la draft. Vous n'etes que 2 a première vue donc ca ferait
kelmeur - toi - toi - kelmeur - kelmeur -toi

Puis on poursuivra la draft normalement ici
#2947257
DUMOULIN Tom
BENOOT Tiesj
TRENTIN Matteo
ZAKARIN Ilnur
CORT NIELSEN Magnus
CAMPENAERTS Victor
O'CONNOR Ben
VAN BAARLE Dylan
VENTURINI Clément
FORTIN Filippo
MARECZKO Jakub
ABERASTURI IZAGA Jon
GUARDINI Andrea
BAUGNIES Jérôme
CATALDO Dario
BARBIER Pierre
BOL Cees
CIMA Imerio

:jap:
Hélas, aucune erreur pour moi, Nopik. :elephant:
#2947683
On me signale a l'oreillette que je n'ai pas inclu les CN (championnats nationaux) dans les barèmes.
Me semble pas qu'ils y étaient dans la version de 2018 et j'ai considéré qu'il était logique de les zapper.
Vous pensez qu'il faudrait intégrer les principaux ?
#2947693
Bien sûr qu'ils y étaient.

TOUS les CN, en ligne comme CLM, comptaient comme des 1.1

(Oui c'est assez chiant à faire !)

(Tuco aimait bien attendre genre le Tour, qu'ils soient presque tous passés, pour comptabiliser d'un coup un gros CN challenge qui est juste la somme de toutes ces 1.1)
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
flop trio giro 2020 (oirt)

Bon, j'ai été nul dans les 2 sens.[…]

Par contre, ce n'est pas pour donner raison &agrav[…]

ATLEUV PAR ÉLIMINATION 2020

Sinon, pour faire un point sur la course à […]

C’est bien « vintage &raqu[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site