Le Challenge, l'un des classiques de Velo-Club, organisé par Tuco.

Modérateur : Modos jeux

Avatar de l’utilisateur
Par Coalize
#2736976
EQUIPES DEFINITIVES

AKAION
ALAPHILIPPE Julian
ARMIRAIL Bruno
BARGUIL Warren
BOUDAT Thomas
CHETOUT Loïc
COMBAUD Romain
COQUARD Bryan
FEILLU Romain
GAUDIN Damien
GENIEZ Alexandre
HARDY Romain
JONES Brenton
LAPORTE Christophe
LE TURNIER Mathias
LOUBET Julien
MADOUAS Valentin
MARTIN Guillaume
MAURELET Flavien
MOLARD Rudy
OFFREDO Yoann
PACHER Quentin
PAILLOT Yoann
PAREDES ZAPATA Wilmar Andres
PEREZ Anthony
THOMAS Benjamin

ALBATOR
ANTUNES Amaro Manuel Reposo
ARNDT Nikias
BODNAR Maciej
CARPENTER Robin
CONTI Valerio
FORMOLO Davide
GESINK Robert
HOFLAND Moreno
LIETAER Eliot
MASNADA Fausto
MOLLEMA Bauke
MORTON Lachlan
NIZZOLO Giacomo
PETILLI Simone
PICHON Laurent
RODRIGUEZ MARTIN Cristian
ROELANDTS Jürgen
SAGAN Peter
SENNI Manuel
THWAITES Scott
TRATNIK Jan
VENDRAME Andrea
VERMEULEN Emiel
VUILLERMOZ Alexis
WELLENS Tim

BLAIREAU
BENNATI Daniele
BOASSON HAGEN Edvald
BRÄNDLE Matthias
BRESCHEL Matti
BURGHARDT Marcus
ENGER Sondre Holst
FRAILE MATARRANZ Omar
GASPAROTTO Enrico
GESCHKE Simon
HAUSSLER Heinrich
KRUIJSWIJK Steven
LANDA MEANA Mikel
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
MARTIN Tony
MODOLO Sacha
MORENO FERNANDEZ Daniel
PAUWELS Serge
RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel
ROUX Anthony
ROWE Luke
SANCHEZ GIL Luis Leon
SBARAGLI Kristian
TERPSTRA Niki
VAN AVERMAET Greg
VICHOT Arthur

BLOUSS
ACKERMANN Pascal
BOUET Maxime
CAVENDISH Mark
COLBRELLI Sonny
DILLIER Silvan
DUPONT Timothy
DUYN Huub
EIKING Odd Christian
GESBERT Elie
HIVERT Jonathan
KENNAUGH Peter
LATOUR Pierre
LECROQ Jérémy
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
NAESEN Lawrence
PERNSTEINER Hermann
PLANCKAERT Baptiste
POELS Wout
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
ROTA Lorenzo
SARREAU Marc
SCHULTZ Nicholas
TURGIS Anthony
VAN GARDEREN Tejay
VAN KEIRSBULCK Guillaume

BOOZE
ALBASINI Michael
CAPIOT Amaury
COSTA Adrien
DE BIE Sean
DENNIS Rohan
EDMONDSON Alexander
EISENHART Taylor
FRANKINY Kilian
GARCIA CORTINA Ivan
GERTS Floris
KUDUS Merhawi Gebremedhin
KWIATKOWSKI Michal
LOPEZ MORENO Miguel Angel
MAJKA Rafal
MAMYKIN Matvey
MENUT David
MINALI Riccardo
PEDERSEN Casper Phillip
POWLESS Neilson
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
STYBAR Zdenek
VALGREN ANDERSEN Michael
VAN BAARLE Dylan
VAN POPPEL Danny
VENTURINI Clément

COALIZE
BACKAERT Frederik
BERNAL GOMEZ Egan Arley
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
CARUSO Damiano
GALLOPIN Tony
GROENEWEGEN Dylan
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
KONRAD Patrick
KRISTOFF Alexander
KÜNG Stefan
KUSS Sepp
LIGTHART Pim
MEZGEC Luka
MÜHLBERGER Gregor
O'CONNOR Ben
PEYSKENS Dimitri
REYES ORTEGA Aldemar
RIVERA SERRANO Kevin
ROCHE Nicolas
ROJAS GIL Jose Joaquin
ROSON GARCIA Jaime
SHILOV Sergey
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
VAN LERBERGHE Bert
WARBASSE Larry

COCO
ANDERSEN Søren Kragh
BATTAGLIN Enrico
BAUHAUS Phil
CARTHY Hugh
CORT NIELSEN Magnus
COSTA Rui Alberto Faria
CRADDOCK Lawson
DE PLUS Laurens
DEGENKOLB John
DELAPLACE Anthony
HAMILTON Lucas
HERRADA LOPEZ Jesus
IMPEY Daryl
KÖNIG Leopold
LAMMERTINK Maurits
MOSER Moreno
NAVARDAUSKAS Ramunas
NIBALI Vincenzo
PEDERSEN Mads
PÖSTLBERGER Lukas
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
THEUNS Edward
VERONA QUINTANILLA Carlos
VLIEGEN Loïc
WALSCHEID Maximilian

GAMBRINUS
ARU Fabio
BALLERINI Davide
BANASZEK Alan
BETTIOL Alberto
BONIFAZIO Niccolo
CARBEL SVENDGAARD Michael
CATALDO Dario
CATTANEO Mattia
CICCONE Giulio
FABBRO Matteo
FELLINE Fabio
GANNA Filippo
GAVAZZI Francesco
GROSU Eduard-Michael
KIRYIENKA Vasil
MAIKIN Roman
MARECZKO Jakub
RIABUSHENKO Aliaksandr
SCHACHMANN Maximilian
SKUJINS Toms
TRENTIN Matteo
VAN EMDEN Jos
VISCONTI Giovanni
VIVIANI Elia
WHITEHOUSE Daniel

JOSEDIN
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
BARBIER Rudy
BENFATTO Marco
BOHLI Tom
BUCHMANN Emanuel
CANOLA Marco
CIMOLAI Davide
CRAS Steff
DEBUSSCHERE Jens
GIBBONS Ryan
GONÇALVES Jose Isidro Maciel
HAGEN Carl Fredrik
HINDLEY Jai
HIRT Jan
HOELGAARD Markus
JAKOBSEN Fabio
KÄMNA Lennard
LAMBRECHT Bjorg
LAWLESS Christopher
MAS NICOLAU Enric
NAESEN Oliver
PHILIPSEN Jasper
RÄIM Mihkel
THOMAS Geraint
VERVAEKE Louis

KELMEUR
ALARCON GARCIA Raul
BLYTHE Adam
CELANO Danilo
CLAEYS Dimitri
CUNEGO Damiano
DRUCKER Jempy
EL FARES Julien
FINETTO Mauro
FROOME Chris
GILBERT Philippe
GREIPEL André
HENAO MONTOYA Sergio Luis
JANS Roy
NOCENTINI Rinaldo
PACIONI Luca
PELUCCHI Matteo
PORTE Richie
PRADES REVERTER Benjami
REBELLIN Davide
SEVILLA RIVERA Oscar Miguel
SIMON Julien
SIUTSOU Kanstantsin
VERMELTFOORT Coen
WEENING Pieter
WOODS Michael

LE SUCRE
ARMEE Sander
AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades
BOUWMAN Koen
DENIFL Stefan
FUGLSANG Jakob
GATTO Oscar
GAVIRIA RENDON Fernando
GIDICH Yevgeniy
GOUGEARD Alexis
JENSEN August
LUTSENKO Alexey
MCCARTHY Jay
MEYER Cameron
MOHORIC Matej
MOSCA Jacopo
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
ÖRKEN Ahmet
POLANC Jan
POLJANSKI Pawel
SIVAKOV Pavel
SWIFT Ben
TEUNS Dylan
TVETCOV Serghei
VALLS FERRI Rafael
ZAKARIN Ilnur

LOLO
BARBERO CUESTA Carlos
BENNETT George
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
BOSWELL Ian
BYSTRØM Sven Erik
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
ERVITI OLLO Imanol
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben
FILOSI Iuri
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
KANGERT Tanel
KITTEL Marcel
KREUZIGER Roman
LANGEVELD Sebastian
MALUCELLI Matteo
MARTIN Daniel
OSS Daniel
ROOSEN Timo
ROSA Diego
SLAGTER Tom-Jelte
SPILAK Simon
STUYVEN Jasper
TEUNISSEN Mike
VAN ASBROECK Tom
WALLAYS Jelle

MAROLLAIS
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
BENNETT Sam
BRITTON Rob
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
CUMMINGS Stephen
DE LA CRUZ MELGAREJO David
EDET Nicolas
FEILLU Brice
GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
GULDHAMMER POULSEN Rasmus
HALVORSEN Kristoffer
HOFSTEDE Lennard
HUFFMAN Evan
KEUKELEIRE Jens
MATTHEWS Michael
MCLAY Daniel
NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel
PARDILLA BELLON Sergio
PINOT Thibaut
POLITT Nils
POZZOVIVO Domenico
SÜTTERLIN Jasha
VALLEE Boris
VAN AERT Wout
VANTOMME Maxime

NOE
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
BEVIN Patrick
BOIVIN Guillaume
CALMEJANE Lilian
CARDIS Romain
CHAVANEL Sylvain
COSNEFROY Benoit
DE GENDT Thomas
DUMOULIN Samuel
DUPONT Hubert
FONSECA Armindo
GRELLIER Fabien
KELDERMAN Wilco
LE CUNFF Kévin
LEDANOIS Kevin
MARTINELLI Davide
PETIT Adrien
ROLLAND Pierre
SEPULVEDA Eduardo
TAARAMÄE Rein
URAN URAN Rigoberto
VAN DER SANDE Tosh
VERMOTE Julien
VILLELLA Davide
YATES Simon

NOPIK
ARERUYA Joseph
BAZHKOU Stanislau
BOECKMANS Kris
BOOM Lars
BOUHANNI Nacer
BRAMBILLA Gianluca
BUTS Vitaliy
CAMPENAERTS Victor
HAAS Nathan
HERMANS Ben
JANSEN Amund Grøndahl
KREDER Raymond
MANNION Gavin
MCCABE Travis
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian
NEILANDS Krists
NOMMELA Aksel
REICHENBACH Sébastien
RUIJGH Rob
STANNARD Ian
TOUZE Damien
ULISSI Diego
VANMARCKE Sep
WIPPERT Wouter
YATES Adam

RAY
ARSLANOV Ildar
BOOKWALTER Brent
CERNY Josef
CHERNETSKIY Sergey
CONSONNI Simone
EWAN Caleb
GERRANS Simon
GROSSSCHARTNER Felix
HAIG Jack
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
JULES Justin
KIRSCH Alex
KUMP Marko
LAMPAERT Yves
LEVEAU Jérémy
MARCZYNSKI Tomasz
MEURISSE Xandro
NIEVE ITURRALDE Mikel
ROGLIC Primoz
SIMON CASULLERAS Jordi
SINKELDAM Ramon
SOLER GIMENEZ Marc
VALVERDE BELMONTE Alejandro
VAN DER HOORN Taco
VANDENBERGH Stijn

TUCO
BAUGNIES Jérôme
BELLETTI Manuel
BENOOT Tiesj
DE BUYST Jasper
DEHAES Kenny
DEVENYNS Dries
DEVRIENDT Tom
DUMOULIN Tom
DURBRIDGE Luke
FRANK Mathias
JUUL JENSEN Christopher
KEISSE Iljo
KREDER Michel
LAENGEN Vegard Stake
MEINTJES Louis
MENDOZA CARDONA Omar Alberto
MOSCON Gianni
PASQUALON Andrea
POZZATO Filippo
SELIG Rüdiger
STALLAERT Joeri
VAKOC Petr
VAN DER POEL Mathieu
VAN GENECHTEN Jonas
WÜRTZ SCHMIDT Mads

ZABEL
BAKELANTS Jan
BARDET Romain
CAVAGNA Rémi
DEMARE Arnaud
GAUDU David
GAUTIER Cyril
GEOGHEGAN HART Tao
JAUREGUI Quentin
JUNGELS Bob
LE BON Johan
MAISON Jérémy
MANZIN Lorrenzo
MORICE Julien
MULLEN Ryan
NAVARRO GARCIA Daniel
OOMEN Sam
PANTANO GOMEZ Jarlinson
PERICHON Pierre-Luc
PHINNEY Taylor
RODRIGUEZ SALAZAR Jhon Anderson
SENECHAL Florian
SICARD Romain
VINCENT Léo
WAEYTENS Zico
ZABEL Rick
Avatar de l’utilisateur
Par Coalize
#2738071
DRAFT 2/2

AKAION
ALAPHILIPPE Julian
ARMIRAIL Bruno
BARGUIL Warren
BOUDAT Thomas
COQUARD Bryan
GAUDIN Damien
GENIEZ Alexandre
HARDY Romain
JONES Brenton
LAPORTE Christophe
LE TURNIER Mathias
LOUBET Julien
MADOUAS Valentin
MARTIN Guillaume
MOLARD Rudy
OFFREDO Yoann
PACHER Quentin
PAILLOT Yoann
PEREZ Anthony
THOMAS Benjamin

ALBATOR
ANTUNES Amaro Manuel Reposo
ARNDT Nikias
BODNAR Maciej
CARPENTER Robin
FORMOLO Davide
GESINK Robert
HOFLAND Moreno
LIETAER Eliot
MASNADA Fausto
MOLLEMA Bauke
NIZZOLO Giacomo
PICHON Laurent
ROELANDTS Jürgen
SAGAN Peter
SENNI Manuel
TRATNIK Jan
VENDRAME Andrea
VERMEULEN Emiel
VUILLERMOZ Alexis
WELLENS Tim

BLAIREAU
BOASSON HAGEN Edvald
BRÄNDLE Matthias
ENGER Sondre Holst
FRAILE MATARRANZ Omar
GASPAROTTO Enrico
KRUIJSWIJK Steven
LANDA MEANA Mikel
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
MARTIN Tony
MODOLO Sacha
MORENO FERNANDEZ Daniel
PAUWELS Serge
RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel
ROUX Anthony
ROWE Luke
SANCHEZ GIL Luis Leon
SBARAGLI Kristian
TERPSTRA Niki
VAN AVERMAET Greg
VICHOT Arthur

BLOUSS
ACKERMANN Pascal
BOUET Maxime
CAVENDISH Mark
COLBRELLI Sonny
DILLIER Silvan
DUPONT Timothy
DUYN Huub
EIKING Odd Christian
GESBERT Elie
HIVERT Jonathan
KENNAUGH Peter
LATOUR Pierre
LECROQ Jérémy
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
PLANCKAERT Baptiste
POELS Wout
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
SARREAU Marc
TURGIS Anthony
VAN GARDEREN Tejay

BOOZE
ALBASINI Michael
CAPIOT Amaury
DE BIE Sean
DENNIS Rohan
EDMONDSON Alexander
FRANKINY Kilian
KUDUS Merhawi Gebremedhin
KWIATKOWSKI Michal
LOPEZ MORENO Miguel Angel
MAJKA Rafal
MAMYKIN Matvey
MENUT David
MINALI Riccardo
POWLESS Neilson
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
STYBAR Zdenek
VALGREN ANDERSEN Michael
VAN BAARLE Dylan
VAN POPPEL Danny
VENTURINI Clément

COALIZE
BACKAERT Frederik
BERNAL GOMEZ Egan Arley
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
CARUSO Damiano
GALLOPIN Tony
GROENEWEGEN Dylan
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
KONRAD Patrick
KRISTOFF Alexander
KÜNG Stefan
LIGTHART Pim
MEZGEC Luka
MÜHLBERGER Gregor
PEYSKENS Dimitri
ROCHE Nicolas
ROJAS GIL Jose Joaquin
ROSON GARCIA Jaime
SHILOV Sergey
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
VAN LERBERGHE Bert

COCO
ANDERSEN Søren Kragh
BAUHAUS Phil
CORT NIELSEN Magnus
COSTA Rui Alberto Faria
DE PLUS Laurens
DEGENKOLB John
HERRADA LOPEZ Jesus
IMPEY Daryl
KÖNIG Leopold
LAMMERTINK Maurits
NAVARDAUSKAS Ramunas
NIBALI Vincenzo
PEDERSEN Mads
PÖSTLBERGER Lukas
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
THEUNS Edward
VERONA QUINTANILLA Carlos
VLIEGEN Loïc
WALSCHEID Maximilian

GAMBRINUS
ARU Fabio
BALLERINI Davide
BANASZEK Alan
BETTIOL Alberto
BONIFAZIO Niccolo
CARBEL SVENDGAARD Michael
CATALDO Dario
CATTANEO Mattia
CICCONE Giulio
FABBRO Matteo
FELLINE Fabio
GAVAZZI Francesco
KIRYIENKA Vasil
MARECZKO Jakub
RIABUSHENKO Aliaksandr
SCHACHMANN Maximilian
TRENTIN Matteo
VAN EMDEN Jos
VISCONTI Giovanni
VIVIANI Elia

JOSEDIN
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
BARBIER Rudy
BENFATTO Marco
BUCHMANN Emanuel
CANOLA Marco
CIMOLAI Davide
DEBUSSCHERE Jens
GIBBONS Ryan
GONÇALVES Jose Isidro Maciel
HINDLEY Jai
HIRT Jan
JAKOBSEN Fabio
KÄMNA Lennard
LAMBRECHT Bjorg
MAS NICOLAU Enric
NAESEN Oliver
PHILIPSEN Jasper
RÄIM Mihkel
THOMAS Geraint
VERVAEKE Louis

KELMEUR
ALARCON GARCIA Raul
BLYTHE Adam
CLAEYS Dimitri
DRUCKER Jempy
EL FARES Julien
FINETTO Mauro
FROOME Chris
GILBERT Philippe
GREIPEL André
HENAO MONTOYA Sergio Luis
JANS Roy
NOCENTINI Rinaldo
PELUCCHI Matteo
PORTE Richie
PRADES REVERTER Benjami
SEVILLA RIVERA Oscar Miguel
SIMON Julien
VERMELTFOORT Coen
WEENING Pieter
WOODS Michael

LE SUCRE
ARMEE Sander
AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades
DENIFL Stefan
FUGLSANG Jakob
GATTO Oscar
GAVIRIA RENDON Fernando
GIDICH Yevgeniy
GOUGEARD Alexis
JENSEN August
LUTSENKO Alexey
MCCARTHY Jay
MOHORIC Matej
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
POLANC Jan
SIVAKOV Pavel
SWIFT Ben
TEUNS Dylan
TVETCOV Serghei
VALLS FERRI Rafael
ZAKARIN Ilnur

LOLO
BARBERO CUESTA Carlos
BENNETT George
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
BOSWELL Ian
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben
FILOSI Iuri
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
KANGERT Tanel
KITTEL Marcel
KREUZIGER Roman
LANGEVELD Sebastian
MARTIN Daniel
OSS Daniel
ROOSEN Timo
ROSA Diego
SLAGTER Tom-Jelte
SPILAK Simon
STUYVEN Jasper
TEUNISSEN Mike

MAROLLAIS
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
BENNETT Sam
BRITTON Rob
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
CUMMINGS Stephen
DE LA CRUZ MELGAREJO David
GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
HALVORSEN Kristoffer
HUFFMAN Evan
KEUKELEIRE Jens
MATTHEWS Michael
MCLAY Daniel
NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel
PARDILLA BELLON Sergio
PINOT Thibaut
POLITT Nils
POZZOVIVO Domenico
SÜTTERLIN Jasha
VAN AERT Wout
VANTOMME Maxime

NOE
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
BEVIN Patrick
CALMEJANE Lilian
CARDIS Romain
CHAVANEL Sylvain
COSNEFROY Benoit
DE GENDT Thomas
DUMOULIN Samuel
GRELLIER Fabien
KELDERMAN Wilco
LEDANOIS Kevin
MARTINELLI Davide
PETIT Adrien
ROLLAND Pierre
SEPULVEDA Eduardo
TAARAMÄE Rein
URAN URAN Rigoberto
VAN DER SANDE Tosh
VILLELLA Davide
YATES Simon

NOPIK
ARERUYA Joseph
BOOM Lars
BOUHANNI Nacer
BRAMBILLA Gianluca
BUTS Vitaliy
CAMPENAERTS Victor
HAAS Nathan
HERMANS Ben
JANSEN Amund Grøndahl
KREDER Raymond
MANNION Gavin
NOMMELA Aksel
REICHENBACH Sébastien
RUIJGH Rob
STANNARD Ian
TOUZE Damien
ULISSI Diego
VANMARCKE Sep
WIPPERT Wouter
YATES Adam

RAY
BOOKWALTER Brent
CERNY Josef
CONSONNI Simone
EWAN Caleb
GERRANS Simon
HAIG Jack
HOWES Alex
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
JULES Justin
KEISSE Iljo
KIRSCH Alex
LAMPAERT Yves
LEVEAU Jérémy
LIENHARD Fabian
MEURISSE Xandro
NIEVE ITURRALDE Mikel
ROGLIC Primoz
SOLER GIMENEZ Marc
VALVERDE BELMONTE Alejandro
VAN DER HOORN Taco

TUCO
BAUGNIES Jérôme
BELLETTI Manuel
BENOOT Tiesj
DE BUYST Jasper
DEHAES Kenny
DEVENYNS Dries
DEVRIENDT Tom
DUMOULIN Tom
DURBRIDGE Luke
FRANK Mathias
JUUL JENSEN Christopher
KREDER Michel
MEINTJES Louis
MOSCON Gianni
PASQUALON Andrea
SELIG Rüdiger
STALLAERT Joeri
VAKOC Petr
VAN DER POEL Mathieu
WÜRTZ SCHMIDT Mads

ZABEL
BAKELANTS Jan
BARDET Romain
CAVAGNA Rémi
DEMARE Arnaud
GAUDU David
GAUTIER Cyril
GEOGHEGAN HART Tao
JAUREGUI Quentin
JUNGELS Bob
LE BON Johan
MAISON Jérémy
MANZIN Lorrenzo
MULLEN Ryan
OOMEN Sam
PANTANO GOMEZ Jarlinson
PERICHON Pierre-Luc
SENECHAL Florian
SICARD Romain
VINCENT Léo
ZABEL Rick
Avatar de l’utilisateur
Par AlbatorConterdo
#2738081
Ce tour-ci :

ANTUNES Amaro
ARNDT Nikias
BODNAR Maciej
CARPENTER Robin
LIETAER Eliot
MASNADA Fausto
SENNI Manuel
TRATNIK Jan
VENDRAME Andrea
VERMEULEN Emiel

Bizarrement, je suis plus satisfait ce cette 2eme partie que de la première. :scratch:
Avatar de l’utilisateur
Par AlbatorConterdo
#2738096
Grimpeurs : ANTUNES Amaro -CARPENTER Robin- FORMOLO Davide- GESINK Robert- MOLLEMA Bauke

Puncheurs : LIETAER Eliot- MASNADA Fausto- SENNI Manuel - VUILLERMOZ Alexis- WELLENS Tim (mais on pourrait mettre aussi Gesink, Mollema voire Sagan ou même Vendrame dans cette catégorie selon les courses)

Classiques pavées : ROELANDTS Jürgen- HOFLAND Moreno- NIZZOLO Giacomo- SAGAN Peter - VERMEULEN Emiel

Sprinteurs : HOFLAND Moreno- NIZZOLO Giacomo- SAGAN Peter - VERMEULEN Emiel- VENDRAME Andrea

4x4 tout-terrains : PICHON Laurent- TRATNIK Jan

CLM : BODNAR Maciej

10 nationalités, une équipe assez équilibrée pouvant couvrir pas mal de courses différentes, avec pour une fois, beaucoup de coureurs que j'apprécie.
Avatar de l’utilisateur
Par AlbatorConterdo
#2738098
Booze a écrit :
21 janv. 2018, 22:55
Tu nous feras une analyse équipe par équipe comme l'an passé ?
Le problème, c'est qu'il en a plus qu'en 2017, et je fais de trucs en + de trucs sur le fofo et le site en ce moment..je réfléchis à une formule un peu + rapide et moins chronophage pour moi du coup :jap:
Avatar de l’utilisateur
Par AlbatorConterdo
#2738105
Nopik a écrit :
21 janv. 2018, 23:10
Le choix du coeur oui, parce que ça se voit que tu ne vise pas la performance :rieur:
:scratch:
Moi ?
ça te paraît mauvais à ce point ?? :reflexion:
C'est fou, je peux douter très facilement, mais là, je trouve que c'est pas si mal....sûrement pour cela que je ne gagne à aucun jeu, note bien. :sylvain84:
(nous remonterons ce post à la fin de la saison) :genance:
Avatar de l’utilisateur
Par Nopik
#2738106
Je sais pas, c'est l'effet que ça m'a fait :rieur: :rieur:
Faut dire que tu planques tes 2-3 gros coureurs, au début je ne les ai pas vus

Lis un peu ça
Grimpeurs : ANTUNES Amaro -CARPENTER Robin- FORMOLO Davide
Puncheurs : LIETAER Eliot- MASNADA Fausto- SENNI Manuel -
Classiques pavées : ROELANDTS Jürgen- HOFLAND Moreno- NIZZOLO Giacomo- VERMEULEN Emiel
Sprinteurs : HOFLAND Moreno- NIZZOLO Giacomo- VERMEULEN Emiel- VENDRAME Andrea
Avatar de l’utilisateur
Par AlbatorConterdo
#2738111
Formolo a fait une demie saison en 2017, Nizzolo, j'en parle même pas, Roelants a été tres malchanceux en 2017, Senni sera leader des Bardiani sur les SSR...quand à Carpenter, Tratnik, ou Antunes :

https://www.procyclingstats.com/rider.php?id=138189
https://www.procyclingstats.com/rider.php?id=134080
https://www.procyclingstats.com/rider.php?id=138849

et ils sont encore assez jeunes, comme Vendramme....
Avatar de l’utilisateur
Par Gambrinus
#2738119
Je me demande si je n'ai pas pris un peu trop de jeunes....Je suis l'antiKelmeur :elephant:
Un regret, avoir zappé Sbaragli, la prochaine fois je prendrais des notes comme les grands...
Avatar de l’utilisateur
Par AlbatorConterdo
#2738120
Nopik a écrit :
21 janv. 2018, 23:25
Même pas un Tarteletto pour remonter le niveau.
Tu m'as pris Gesink et Mollema, mais j'ai contre attaqué avec Ruijgh :hole:
Il était bien sûr dans mes radars. :jap:
Je me garderais peut être une ptite Tartelette pour la fin. :glasses:
flop trio giro 2020 (oirt)

Bon, j'ai été nul dans les 2 sens.[…]

Par contre, ce n'est pas pour donner raison &agrav[…]

ATLEUV PAR ÉLIMINATION 2020

Sinon, pour faire un point sur la course à […]

C’est bien « vintage &raqu[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site