- 25 nov. 2018, 21:53
#2936958
Championnats de Nouvelle Zélande 4.CH
Contre-la-montre : 0 pour tous
Course en ligne : CORSICA
Championnats d'Australie 2.CH
Contre-la-montre : A BICYCLETTE
Course en ligne : SAN PELLEGRINO
Santos Tour Down Under 2.WT1
1ère étape : BIANCHI
2e étape : PDM
3e étape : RABOBANK
4e étape : EUSKALTEL EUSKADI
5e étape : PHONAK
6e étape : BIANCHI
Général :
1 / CORSICA
2 / BANESTO
3 / PHONAK
La Tropicale Amissa Bongo 2.1
1ère étape : GIS GELATI TUC LU
2e étape : 0 pour tous
3e étape : SAN PELLEGRINO
4e étape : SAN PELLEGRINO
5e étape : VC TOUCY 89
6e étape : 0 pour tous
7e étape : VC TOUCY 89
Général :
SAN PELLEGRINO
Trofeo Campos, Porreres, Felanitx, Ses Salines 1.1
A BICYCLETTE
Trofeo Serra de Tramuntana 1.1
BIANCHI
Sharjah Tour 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : EUSKALTEL EUSKADI
3e étape : 0 pour tous
4e étape : EUSKALTEL EUSKADI
Général :
GIS GELATI TUC LU
Trofeo Lloseta - Andratx 1.1
BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.WT3
1 / AU BON DOSSARD
2 / BOURBONNAIS CYCLING CLUB
3 / CORSICA
Trofeo Playa de Palma 1.1
A BICYCLETTE
Tour of Indonesia 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : 0 pour tous
3e étape : 0 pour tous
4e étape : 0 pour tous
Général :
BOURBONNAIS CYCLING CLUB
GP La Marseillaise 1.1
PDM
Vuelta a San Juan 2.1
1ère étape : MERCATONE UNO
2e étape : MARCO POLO
3e étape : MAPEI
4e étape : MARCO POLO
5e étape : PDM
6e étape : MERCATONE UNO
7e étape : 7 ELEVEN
Général :
MARCO POLO
Championnats de Colombie 2.CH
Contre-la-montre : COLUMBIA ES PASION
Course en ligne : RABOBANK
Volta a la Comunitat Valenciana 2.1
1ère étape : BIANCHI
2e étape : MARCO POLO
3e étape : MOLTENI
4e étape : MARCO POLO
5e étape : PHONAK
Général :
MARCO POLO
Herald Sun Tour 2.1
Prologue : 7 ELEVEN
1ère étape : EUSKALTEL EUSKADI
2e étape : 7 ELEVEN
3e étape : SAN PELLEGRINO
4e étape : EUSKALTEL EUSKADI
Général :
SAN PELLEGRINO
Etoile de Bessèges 2.1
1ère étape : TEKA
2e étape : COLUMBIA ES PASION
3e étape : TEKA
4e étape : MOLTENI
5e étape : PDM
Général :
COLUMBIA ES PASION
Championnats d'Afrique du Sud 3.CH
Contre-la-montre : CORSICA
Course en ligne : CORSICA
Dubai Tour 2.HC
1ère étape : PHONAK
2e étape : PHONAK
3e étape : RABOBANK
4e étape : GIS GELATI TUC LU
5e étape : RABOBANK
Général :
RABOBANK
Championnats d'Asie
Contre-la-montre : A BICYCLETTE
Course en ligne : MAPEI
Tour La Provence 2.1
Prologue : PDM
1ère étape : COLUMBIA ES PASION
2e étape : COLUMBIA ES PASION
3e étape : COLUMBIA ES PASION
Général :
PDM
Colombia Oro y Paz 2.1
1ère étape : MERCATONE UNO
2e étape : MERCATONE UNO
3e étape : MERCATONE UNO
4e étape : MAPEI
5e étape : PDM
6e étape : BIANCHI
Général :
COLUMBIA ES PASION
Vuelta a la Region de Murcia 1.1
AU BON DOSSARD
Clasica de Almeria 1.HC
PDM
Trofeo Laigueglia 1.HC
MARCO POLO
Championnats d'Afrique
Contre-la-montre : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Course en ligne : TEKA
Tour of Oman 2.HC
1ère étape : GIS GELATI TUC LU
2e étape : BANESTO
3e étape : GIS GELATI TUC LU
4e étape : COLUMBIA ES PASION
5e étape : 7 ELEVEN
6e étape : CORSICA
Général :
A BICYCLETTE
Vuelta a Andalucia 2.HC
1ère étape : CORSICA
2e étape : MERCATONE UNO
3e étape : EUSKALTEL EUSKADI
4e étape : BIANCHI
5e étape : EUSKALTEL EUSKADI
Général :
BIANCHI
Volta ao Algarve 2.HC
1ère étape : PHONAK
2e étape : VC TOUCY 89
3e étape : VC TOUCY 89
4e étape : PHONAK
5e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Général :
BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Volta ao Algarve 2.1
1ère étape : 7 ELEVEN
2e étape : 7 ELEVEN
Général :
7 ELEVEN
Classic d'Ardèche 1.1
RABOBANK
Omloop Het Nieuwsblad 1.WT3
1 / CORSICA
2 / MOLTENI
3 / AU BON DOSSARD
Abu Dhabi Tour 2.WT3
1ère étape : CORSICA
2e étape : RABOBANK
3e étape : COLUMBIA ES PASION
4e étape : A BICYCLETTE
5e étape : MARCO POLO
Général :
1 / MARCO POLO
2 / BANESTO
3 / 7 ELEVEN
Drôme Classic 1.1
COLUMBIA ES PASION
Kuurne - Brussel - Kuurne 1.HC
PHONAK
Le Samyn 1.1
RABOBANK
Strade - Bianche 1.WT3
1 / RABOBANK
2 / MERCATONE UNO
3 / CORSICA
GP Industria & Artigianato - Larciano 1.HC
RABOBANK
Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classic 1.1
AU BON DOSSARD
Paris - Nice 2.WT1
1ère étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
2e étape : PHONAK
3e étape : 7 ELEVEN
4e étape : MERCATONE UNO
5e étape : MAPEI
6e étape : RABOBANK
7e étape : MAPEI
8e étape : EUSKALTEL EUSKADI
Général :
1 / BIANCHI
2 / COLUMBIA ES PASION
3 / MAPEI
Ronde van Drenthe 1.1
AU BON DOSSARD
Tirreno-Adriatico 2.WT1
1ère étape : VC TOUCY 89
2e étape : AU BON DOSSARD
3e étape : AU BON DOSSARD
4e étape : GIS GELATI TUC LU
5e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
6e étape : AU BON DOSSARD
7e étape : A BICYCLETTE
Général :
1 / BOURBONNAIS CYCLING CLUB
2 / MERCATONE UNO
3 / EUSKALTEL EUSKADI
Tour of Taiwan 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : 0 pour tous
3e étape : GIS GELATI TUC LU
4e étape : MARCO POLO
5e étape : 0 pour tous
Général :
MARCO POLO
Nokere Koerse 1.HC
AU BON DOSSARD
Handzame Classic 1.HC
PDM
Milano-Sanremo 1.WT1
1 / 7 ELEVEN
2 / BOURBONNAIS CYCLING CLUB
3 / PDM
GP de Denain - Porte du Hainaut 1.HC
MAPEI
Driedaagse De Panne-Koksijde 1.HC
RABOBANK
E3 Harelbeke 1.WT2
1 / RABOBANK
2 / PDM
3 / A BICYCLETTE
Tour de Langkawi 2.HC
1ère étape : PDM
2e étape : PHONAK
3e étape : 0 pour tous
4e étape : PHONAK
5e étape : TEKA
6e étape : PHONAK
7e étape : SAN PELLEGRINO
8e étape : PDM
Général :
PHONAK
Settimana Coppi e Bartali 2.1
1ère étape a : A BICYCLETTE
1ère étape b : MERCATONE UNO
2e étape : VC TOUCY 89
3e étape : RABOBANK
4e étape : SAN PELLEGRINO
Général :
SAN PELLEGRINO
Volta a Catalunya 2.WT2
1ère étape : PDM
2e étape : MARCO POLO
3e étape : EUSKALTEL EUSKADI
4e étape : MARCO POLO
5e étape : A BICYCLETTE
6e étape : SAN PELLEGRINO
7e étape : MAPEI
Général :
1 / MARCO POLO
2 / COLUMBIA ES PASION
3 / MOLTENI
Classic Loire Atlantique 1.1
TEKA
GP Cholet - Pays De Loire 1.1
CORSICA
Gent - Wevelgem 1.WT2
1 / EUSKALTEL EUSKADI
2 / A BICYCLETTE
3 / RABOBANK
Dwars door Vlaanderen 1.WT3
1 / PDM
2 / 7 ELEVEN
3 / MAPEI
Route Adélie de Vitré 1.1
RABOBANK
Volta Limburg Classic 1.1
PHONAK
GP Miguel Indurain 1.1
MARCO POLO
Ronde van Vlaanderen 1.WT1
1 / RABOBANK
2 / 7 ELEVEN
3 / CORSICA
La Roue Tourangelle 1.1
TEKA
Scheldeprijs 1.HC
AU BON DOSSARD
Circuit de la Sarthe - Pays de la Loire 2.1
1ère étape : MOLTENI
2e étape : TEKA
3e étape : CORSICA
4e étape : COLUMBIA ES PASION
Général :
CORSICA
Tour of Thailand 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : 0 pour tous
3e étape : VC TOUCY 89
4e étape : 0 pour tous
5e étape : 0 pour tous
6e étape : 0 pour tous
Général :
VC TOUCY 89
Itzulia Basque Country 2.WT2
1ère étape : MAPEI
2e étape : MAPEI
3e étape : AU BON DOSSARD
4e étape : AU BON DOSSARD
5e étape : AU BON DOSSARD
6e étape : CORSICA
Général :
1 / AU BON DOSSARD
2 / GIS GELATI TUC LU
3 / BANESTO
Klasika Primavera de Amorebieta 1.1
RABOBANK
Paris-Roubaix 1.WT1
1 / RABOBANK
2 / EUSKALTEL EUSKADI
3 / A BICYCLETTE
Paris-Camembert 1.1
COLUMBIA ES PASION
De Brabantse Pijl 1.HC
BIANCHI
Tour du Finistère 1.1
7 ELEVEN
Amstel Gold Race 1.WT2
1 / CORSICA
2 / RABOBANK
3 / GIS GELATI TUC LU
GP Beiras e Serra da Estrela 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : 0 pour tous
3e étape : 0 pour tous
Général :
PDM
Tro-Bro Léon 1.1
COLUMBIA ES PASION
Flèche Wallonne 1.WT2
1 / MAPEI
2 / RABOBANK
3 / MOLTENI
Tour of the Alps - Giro del Trentino 2.HC
1ère étape : SAN PELLEGRINO
2e étape : 7 ELEVEN
3e étape : BANESTO
4e étape : AU BON DOSSARD
5e étape : GIS GELATI TUC LU
Général :
SAN PELLEGRINO
Tour of Croatia 2.HC
1ère étape : MOLTENI
2e étape : 7 ELEVEN
3e étape : EUSKALTEL EUSKADI
4e étape : EUSKALTEL EUSKADI
5e étape : BANESTO
6e étape : 0 pour tous
Général :
EUSKALTEL EUSKADI
Vuelta a Castilla y Leon 2.1
1ère étape : MERCATONE UNO
2e étape : TEKA
3e étape : MOLTENI
Général :
MERCATONE UNO
Giro dell'Appennino 1.1
SAN PELLEGRINO
Liège - Bastogne - Liège 1.WT1
1 / MOLTENI
2 / RABOBANK
3 / AU BON DOSSARD
Tour de Romandie 2.WT1
Prologue : VC TOUCY 89
1ère étape : BIANCHI
2e étape : EUSKALTEL EUSKADI
3e étape : COLUMBIA ES PASION
4e étape : 7 ELEVEN
5e étape : COLUMBIA ES PASION
Général :
1 / COLUMBIA ES PASION
2 / AU BON DOSSARD
3 / VC TOUCY 89
Vuelta a Asturias 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : PDM
3e étape : MARCO POLO
Général :
PDM
Beograd - Banja Luka 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : 0 pour tous
Général :
MOLTENI
Rund um den Finanzplatz Eschborn - Frankfurt 1.WT3
1 / CORSICA
2 / VC TOUCY 89
3 / GIS GELATI TUC LU
Vuelta Comunidad de Madrid 2.1
1ère étape : EUSKALTEL EUSKADI
2e étape : RABOBANK
3e étape : MERCATONE UNO
Général :
EUSKALTEL EUSKADI
Tour de Yorkshire 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : COLUMBIA ES PASION
3e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
4e étape : GIS GELATI TUC LU
Général :
MOLTENI
Championnats Panamerican
Contre-la-montre : 0 pour tous
Course en ligne : MARCO POLO
Vuelta Aragon 2.1
1ère étape : PDM
2e étape : PDM
3e étape : EUSKALTEL EUSKADI
Général :
MAPEI
4 Jours de Dunkerque 2.HC
1ère étape : TEKA
2e étape : BIANCHI
3e étape : VC TOUCY 89
4e étape : GIS GELATI TUC LU
5e étape : BIANCHI
6e étape : MARCO POLO
Général :
BIANCHI
Tour of California 2.WT3
1ère étape : MERCATONE UNO
2e étape : COLUMBIA ES PASION
3e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
4e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
5e étape : MERCATONE UNO
6e étape : COLUMBIA ES PASION
7e étape : MERCATONE UNO
Général :
1 / COLUMBIA ES PASION
2 / BOURBONNAIS CYCLING CLUB
3 / MERCATONE UNO
Tour of Norway 2.HC
1ère étape : PHONAK
2e étape : MAPEI
3e étape : PHONAK
4e étape : PHONAK
5e étape : MOLTENI
Général :
MOLTENI
Tour de l'Ain 2.1
1ère étape : MARCO POLO
2e étape : MAPEI
3e étape : EUSKALTEL EUSKADI
Général :
EUSKALTEL EUSKADI
GP Marcel Kint 1.1
VC TOUCY 89
Tour des Fjords 2.HC
1ère étape : AU BON DOSSARD
2e étape : MAPEI
3e étape : TEKA
Général :
MAPEI
Tour of Estonia 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : 0 pour tous
Général :
MAPEI
GP de Plumelec-Morbihan 1.1
MERCATONE UNO
Tour of Japan 2.1
Prologue : RABOBANK
1ère étape : PDM
2e étape : PDM
3e étape : TEKA
4e étape : VC TOUCY 89
5e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
6e étape : PDM
7e étape : 0 pour tous
Général :
PDM
Boucles de l'Aulne 1.1
MARCO POLO
Belgium Tour 2.HC
1ère étape : BIANCHI
2e étape : BIANCHI
3e étape : COLUMBIA ES PASION
4e étape : MOLTENI
5e étape : GIS GELATI TUC LU
Général :
MOLTENI
Giro d'Italia GT2
1ère étape : COLUMBIA ES PASION
2e étape : RABOBANK
3e étape : RABOBANK
4e étape : BIANCHI
5e étape : SAN PELLEGRINO
6e étape : SAN PELLEGRINO
7e étape : GIS GELATI TUC LU
8e étape : PDM
9e étape : MAPEI
10e étape : RABOBANK
11e étape : MAPEI
12e étape : GIS GELATI TUC LU
13e étape : RABOBANK
14e étape : TEKA
15e étape : MAPEI
16e étape : A BICYCLETTE
17e étape : RABOBANK
18e étape : SAN PELLEGRINO
19e étape : TEKA
20e étape : PHONAK
21e étape : GIS GELATI TUC LU
Général :
1 / MAPEI
2 / TEKA
3 / RABOBANK
Winston-Salem Classic 1.1
AU BON DOSSARD
Tour of Korea 2.1
1ère étape : SAN PELLEGRINO
2e étape : TEKA
3e étape : SAN PELLEGRINO
4e étape : SAN PELLEGRINO
5e étape : PHONAK
Général :
SAN PELLEGRINO
Skoda-Tour de Luxembourg 2.HC
Prologue : SAN PELLEGRINO
1ère étape : COLUMBIA ES PASION
2e étape : MERCATONE UNO
3e étape : MERCATONE UNO
4e étape : MOLTENI
Général :
MERCATONE UNO
Boucles de la Mayenne 2.1
Prologue : BANESTO
1ère étape : TEKA
2e étape : VC TOUCY 89
3e étape : VC TOUCY 89
Général :
BANESTO
Szlakiem Walk Majora Hubala 2.1
1ère étape : PDM
2e étape : 0 pour tous
3e étape : 0 pour tous
4e étape : 0 pour tous
Général :
PDM
Heistse Pijl 1.1
BIANCHI
GP Citta di Lugano 1.1
BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Critérium du Dauphiné 2.WT1
Prologue : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
1ère étape : CORSICA
2e étape : COLUMBIA ES PASION
3e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
4e étape : MAPEI
5e étape : AU BON DOSSARD
6e étape : SAN PELLEGRINO
7e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Général :
1 / MERCATONE UNO
2 / BOURBONNAIS CYCLING CLUB
3 / VC TOUCY 89
GP du canton d'Argovie 1.HC
CORSICA
Rund um Köln 1.1
GIS GELATI TUC LU
Ronde van Limburg 1.1
VC TOUCY 89
Tour de Suisse 2.WT1
1ère étape : PHONAK
2e étape : EUSKALTEL EUSKADI
3e étape : GIS GELATI TUC LU
4e étape : MAPEI
5e étape : BANESTO
6e étape : COLUMBIA ES PASION
7e étape : MOLTENI
8e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
9e étape : BIANCHI
Général :
1 / CORSICA
2 / BANESTO
3 / PHONAK
Championnats de Slovénie 3.CH
Contre-la-montre : GIS GELATI TUC LU
Course en ligne : RABOBANK
Tour de Slovénie 2.1
1ère étape : MOLTENI
2e étape : PHONAK
3e étape : PDM
4e étape : AU BON DOSSARD
5e étape : AU BON DOSSARD
Général :
AU BON DOSSARD
Route d'Occitanie 2.1
1ère étape : VC TOUCY 89
2e étape : TEKA
3e étape : MARCO POLO
4e étape : MARCO POLO
Général :
MARCO POLO
Contre-la-montre : 0 pour tous
Course en ligne : CORSICA
Championnats d'Australie 2.CH
Contre-la-montre : A BICYCLETTE
Course en ligne : SAN PELLEGRINO
Santos Tour Down Under 2.WT1
1ère étape : BIANCHI
2e étape : PDM
3e étape : RABOBANK
4e étape : EUSKALTEL EUSKADI
5e étape : PHONAK
6e étape : BIANCHI
Général :
1 / CORSICA
2 / BANESTO
3 / PHONAK
La Tropicale Amissa Bongo 2.1
1ère étape : GIS GELATI TUC LU
2e étape : 0 pour tous
3e étape : SAN PELLEGRINO
4e étape : SAN PELLEGRINO
5e étape : VC TOUCY 89
6e étape : 0 pour tous
7e étape : VC TOUCY 89
Général :
SAN PELLEGRINO
Trofeo Campos, Porreres, Felanitx, Ses Salines 1.1
A BICYCLETTE
Trofeo Serra de Tramuntana 1.1
BIANCHI
Sharjah Tour 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : EUSKALTEL EUSKADI
3e étape : 0 pour tous
4e étape : EUSKALTEL EUSKADI
Général :
GIS GELATI TUC LU
Trofeo Lloseta - Andratx 1.1
BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.WT3
1 / AU BON DOSSARD
2 / BOURBONNAIS CYCLING CLUB
3 / CORSICA
Trofeo Playa de Palma 1.1
A BICYCLETTE
Tour of Indonesia 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : 0 pour tous
3e étape : 0 pour tous
4e étape : 0 pour tous
Général :
BOURBONNAIS CYCLING CLUB
GP La Marseillaise 1.1
PDM
Vuelta a San Juan 2.1
1ère étape : MERCATONE UNO
2e étape : MARCO POLO
3e étape : MAPEI
4e étape : MARCO POLO
5e étape : PDM
6e étape : MERCATONE UNO
7e étape : 7 ELEVEN
Général :
MARCO POLO
Championnats de Colombie 2.CH
Contre-la-montre : COLUMBIA ES PASION
Course en ligne : RABOBANK
Volta a la Comunitat Valenciana 2.1
1ère étape : BIANCHI
2e étape : MARCO POLO
3e étape : MOLTENI
4e étape : MARCO POLO
5e étape : PHONAK
Général :
MARCO POLO
Herald Sun Tour 2.1
Prologue : 7 ELEVEN
1ère étape : EUSKALTEL EUSKADI
2e étape : 7 ELEVEN
3e étape : SAN PELLEGRINO
4e étape : EUSKALTEL EUSKADI
Général :
SAN PELLEGRINO
Etoile de Bessèges 2.1
1ère étape : TEKA
2e étape : COLUMBIA ES PASION
3e étape : TEKA
4e étape : MOLTENI
5e étape : PDM
Général :
COLUMBIA ES PASION
Championnats d'Afrique du Sud 3.CH
Contre-la-montre : CORSICA
Course en ligne : CORSICA
Dubai Tour 2.HC
1ère étape : PHONAK
2e étape : PHONAK
3e étape : RABOBANK
4e étape : GIS GELATI TUC LU
5e étape : RABOBANK
Général :
RABOBANK
Championnats d'Asie
Contre-la-montre : A BICYCLETTE
Course en ligne : MAPEI
Tour La Provence 2.1
Prologue : PDM
1ère étape : COLUMBIA ES PASION
2e étape : COLUMBIA ES PASION
3e étape : COLUMBIA ES PASION
Général :
PDM
Colombia Oro y Paz 2.1
1ère étape : MERCATONE UNO
2e étape : MERCATONE UNO
3e étape : MERCATONE UNO
4e étape : MAPEI
5e étape : PDM
6e étape : BIANCHI
Général :
COLUMBIA ES PASION
Vuelta a la Region de Murcia 1.1
AU BON DOSSARD
Clasica de Almeria 1.HC
PDM
Trofeo Laigueglia 1.HC
MARCO POLO
Championnats d'Afrique
Contre-la-montre : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Course en ligne : TEKA
Tour of Oman 2.HC
1ère étape : GIS GELATI TUC LU
2e étape : BANESTO
3e étape : GIS GELATI TUC LU
4e étape : COLUMBIA ES PASION
5e étape : 7 ELEVEN
6e étape : CORSICA
Général :
A BICYCLETTE
Vuelta a Andalucia 2.HC
1ère étape : CORSICA
2e étape : MERCATONE UNO
3e étape : EUSKALTEL EUSKADI
4e étape : BIANCHI
5e étape : EUSKALTEL EUSKADI
Général :
BIANCHI
Volta ao Algarve 2.HC
1ère étape : PHONAK
2e étape : VC TOUCY 89
3e étape : VC TOUCY 89
4e étape : PHONAK
5e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Général :
BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Volta ao Algarve 2.1
1ère étape : 7 ELEVEN
2e étape : 7 ELEVEN
Général :
7 ELEVEN
Classic d'Ardèche 1.1
RABOBANK
Omloop Het Nieuwsblad 1.WT3
1 / CORSICA
2 / MOLTENI
3 / AU BON DOSSARD
Abu Dhabi Tour 2.WT3
1ère étape : CORSICA
2e étape : RABOBANK
3e étape : COLUMBIA ES PASION
4e étape : A BICYCLETTE
5e étape : MARCO POLO
Général :
1 / MARCO POLO
2 / BANESTO
3 / 7 ELEVEN
Drôme Classic 1.1
COLUMBIA ES PASION
Kuurne - Brussel - Kuurne 1.HC
PHONAK
Le Samyn 1.1
RABOBANK
Strade - Bianche 1.WT3
1 / RABOBANK
2 / MERCATONE UNO
3 / CORSICA
GP Industria & Artigianato - Larciano 1.HC
RABOBANK
Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classic 1.1
AU BON DOSSARD
Paris - Nice 2.WT1
1ère étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
2e étape : PHONAK
3e étape : 7 ELEVEN
4e étape : MERCATONE UNO
5e étape : MAPEI
6e étape : RABOBANK
7e étape : MAPEI
8e étape : EUSKALTEL EUSKADI
Général :
1 / BIANCHI
2 / COLUMBIA ES PASION
3 / MAPEI
Ronde van Drenthe 1.1
AU BON DOSSARD
Tirreno-Adriatico 2.WT1
1ère étape : VC TOUCY 89
2e étape : AU BON DOSSARD
3e étape : AU BON DOSSARD
4e étape : GIS GELATI TUC LU
5e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
6e étape : AU BON DOSSARD
7e étape : A BICYCLETTE
Général :
1 / BOURBONNAIS CYCLING CLUB
2 / MERCATONE UNO
3 / EUSKALTEL EUSKADI
Tour of Taiwan 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : 0 pour tous
3e étape : GIS GELATI TUC LU
4e étape : MARCO POLO
5e étape : 0 pour tous
Général :
MARCO POLO
Nokere Koerse 1.HC
AU BON DOSSARD
Handzame Classic 1.HC
PDM
Milano-Sanremo 1.WT1
1 / 7 ELEVEN
2 / BOURBONNAIS CYCLING CLUB
3 / PDM
GP de Denain - Porte du Hainaut 1.HC
MAPEI
Driedaagse De Panne-Koksijde 1.HC
RABOBANK
E3 Harelbeke 1.WT2
1 / RABOBANK
2 / PDM
3 / A BICYCLETTE
Tour de Langkawi 2.HC
1ère étape : PDM
2e étape : PHONAK
3e étape : 0 pour tous
4e étape : PHONAK
5e étape : TEKA
6e étape : PHONAK
7e étape : SAN PELLEGRINO
8e étape : PDM
Général :
PHONAK
Settimana Coppi e Bartali 2.1
1ère étape a : A BICYCLETTE
1ère étape b : MERCATONE UNO
2e étape : VC TOUCY 89
3e étape : RABOBANK
4e étape : SAN PELLEGRINO
Général :
SAN PELLEGRINO
Volta a Catalunya 2.WT2
1ère étape : PDM
2e étape : MARCO POLO
3e étape : EUSKALTEL EUSKADI
4e étape : MARCO POLO
5e étape : A BICYCLETTE
6e étape : SAN PELLEGRINO
7e étape : MAPEI
Général :
1 / MARCO POLO
2 / COLUMBIA ES PASION
3 / MOLTENI
Classic Loire Atlantique 1.1
TEKA
GP Cholet - Pays De Loire 1.1
CORSICA
Gent - Wevelgem 1.WT2
1 / EUSKALTEL EUSKADI
2 / A BICYCLETTE
3 / RABOBANK
Dwars door Vlaanderen 1.WT3
1 / PDM
2 / 7 ELEVEN
3 / MAPEI
Route Adélie de Vitré 1.1
RABOBANK
Volta Limburg Classic 1.1
PHONAK
GP Miguel Indurain 1.1
MARCO POLO
Ronde van Vlaanderen 1.WT1
1 / RABOBANK
2 / 7 ELEVEN
3 / CORSICA
La Roue Tourangelle 1.1
TEKA
Scheldeprijs 1.HC
AU BON DOSSARD
Circuit de la Sarthe - Pays de la Loire 2.1
1ère étape : MOLTENI
2e étape : TEKA
3e étape : CORSICA
4e étape : COLUMBIA ES PASION
Général :
CORSICA
Tour of Thailand 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : 0 pour tous
3e étape : VC TOUCY 89
4e étape : 0 pour tous
5e étape : 0 pour tous
6e étape : 0 pour tous
Général :
VC TOUCY 89
Itzulia Basque Country 2.WT2
1ère étape : MAPEI
2e étape : MAPEI
3e étape : AU BON DOSSARD
4e étape : AU BON DOSSARD
5e étape : AU BON DOSSARD
6e étape : CORSICA
Général :
1 / AU BON DOSSARD
2 / GIS GELATI TUC LU
3 / BANESTO
Klasika Primavera de Amorebieta 1.1
RABOBANK
Paris-Roubaix 1.WT1
1 / RABOBANK
2 / EUSKALTEL EUSKADI
3 / A BICYCLETTE
Paris-Camembert 1.1
COLUMBIA ES PASION
De Brabantse Pijl 1.HC
BIANCHI
Tour du Finistère 1.1
7 ELEVEN
Amstel Gold Race 1.WT2
1 / CORSICA
2 / RABOBANK
3 / GIS GELATI TUC LU
GP Beiras e Serra da Estrela 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : 0 pour tous
3e étape : 0 pour tous
Général :
PDM
Tro-Bro Léon 1.1
COLUMBIA ES PASION
Flèche Wallonne 1.WT2
1 / MAPEI
2 / RABOBANK
3 / MOLTENI
Tour of the Alps - Giro del Trentino 2.HC
1ère étape : SAN PELLEGRINO
2e étape : 7 ELEVEN
3e étape : BANESTO
4e étape : AU BON DOSSARD
5e étape : GIS GELATI TUC LU
Général :
SAN PELLEGRINO
Tour of Croatia 2.HC
1ère étape : MOLTENI
2e étape : 7 ELEVEN
3e étape : EUSKALTEL EUSKADI
4e étape : EUSKALTEL EUSKADI
5e étape : BANESTO
6e étape : 0 pour tous
Général :
EUSKALTEL EUSKADI
Vuelta a Castilla y Leon 2.1
1ère étape : MERCATONE UNO
2e étape : TEKA
3e étape : MOLTENI
Général :
MERCATONE UNO
Giro dell'Appennino 1.1
SAN PELLEGRINO
Liège - Bastogne - Liège 1.WT1
1 / MOLTENI
2 / RABOBANK
3 / AU BON DOSSARD
Tour de Romandie 2.WT1
Prologue : VC TOUCY 89
1ère étape : BIANCHI
2e étape : EUSKALTEL EUSKADI
3e étape : COLUMBIA ES PASION
4e étape : 7 ELEVEN
5e étape : COLUMBIA ES PASION
Général :
1 / COLUMBIA ES PASION
2 / AU BON DOSSARD
3 / VC TOUCY 89
Vuelta a Asturias 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : PDM
3e étape : MARCO POLO
Général :
PDM
Beograd - Banja Luka 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : 0 pour tous
Général :
MOLTENI
Rund um den Finanzplatz Eschborn - Frankfurt 1.WT3
1 / CORSICA
2 / VC TOUCY 89
3 / GIS GELATI TUC LU
Vuelta Comunidad de Madrid 2.1
1ère étape : EUSKALTEL EUSKADI
2e étape : RABOBANK
3e étape : MERCATONE UNO
Général :
EUSKALTEL EUSKADI
Tour de Yorkshire 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : COLUMBIA ES PASION
3e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
4e étape : GIS GELATI TUC LU
Général :
MOLTENI
Championnats Panamerican
Contre-la-montre : 0 pour tous
Course en ligne : MARCO POLO
Vuelta Aragon 2.1
1ère étape : PDM
2e étape : PDM
3e étape : EUSKALTEL EUSKADI
Général :
MAPEI
4 Jours de Dunkerque 2.HC
1ère étape : TEKA
2e étape : BIANCHI
3e étape : VC TOUCY 89
4e étape : GIS GELATI TUC LU
5e étape : BIANCHI
6e étape : MARCO POLO
Général :
BIANCHI
Tour of California 2.WT3
1ère étape : MERCATONE UNO
2e étape : COLUMBIA ES PASION
3e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
4e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
5e étape : MERCATONE UNO
6e étape : COLUMBIA ES PASION
7e étape : MERCATONE UNO
Général :
1 / COLUMBIA ES PASION
2 / BOURBONNAIS CYCLING CLUB
3 / MERCATONE UNO
Tour of Norway 2.HC
1ère étape : PHONAK
2e étape : MAPEI
3e étape : PHONAK
4e étape : PHONAK
5e étape : MOLTENI
Général :
MOLTENI
Tour de l'Ain 2.1
1ère étape : MARCO POLO
2e étape : MAPEI
3e étape : EUSKALTEL EUSKADI
Général :
EUSKALTEL EUSKADI
GP Marcel Kint 1.1
VC TOUCY 89
Tour des Fjords 2.HC
1ère étape : AU BON DOSSARD
2e étape : MAPEI
3e étape : TEKA
Général :
MAPEI
Tour of Estonia 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : 0 pour tous
Général :
MAPEI
GP de Plumelec-Morbihan 1.1
MERCATONE UNO
Tour of Japan 2.1
Prologue : RABOBANK
1ère étape : PDM
2e étape : PDM
3e étape : TEKA
4e étape : VC TOUCY 89
5e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
6e étape : PDM
7e étape : 0 pour tous
Général :
PDM
Boucles de l'Aulne 1.1
MARCO POLO
Belgium Tour 2.HC
1ère étape : BIANCHI
2e étape : BIANCHI
3e étape : COLUMBIA ES PASION
4e étape : MOLTENI
5e étape : GIS GELATI TUC LU
Général :
MOLTENI
Giro d'Italia GT2
1ère étape : COLUMBIA ES PASION
2e étape : RABOBANK
3e étape : RABOBANK
4e étape : BIANCHI
5e étape : SAN PELLEGRINO
6e étape : SAN PELLEGRINO
7e étape : GIS GELATI TUC LU
8e étape : PDM
9e étape : MAPEI
10e étape : RABOBANK
11e étape : MAPEI
12e étape : GIS GELATI TUC LU
13e étape : RABOBANK
14e étape : TEKA
15e étape : MAPEI
16e étape : A BICYCLETTE
17e étape : RABOBANK
18e étape : SAN PELLEGRINO
19e étape : TEKA
20e étape : PHONAK
21e étape : GIS GELATI TUC LU
Général :
1 / MAPEI
2 / TEKA
3 / RABOBANK
Winston-Salem Classic 1.1
AU BON DOSSARD
Tour of Korea 2.1
1ère étape : SAN PELLEGRINO
2e étape : TEKA
3e étape : SAN PELLEGRINO
4e étape : SAN PELLEGRINO
5e étape : PHONAK
Général :
SAN PELLEGRINO
Skoda-Tour de Luxembourg 2.HC
Prologue : SAN PELLEGRINO
1ère étape : COLUMBIA ES PASION
2e étape : MERCATONE UNO
3e étape : MERCATONE UNO
4e étape : MOLTENI
Général :
MERCATONE UNO
Boucles de la Mayenne 2.1
Prologue : BANESTO
1ère étape : TEKA
2e étape : VC TOUCY 89
3e étape : VC TOUCY 89
Général :
BANESTO
Szlakiem Walk Majora Hubala 2.1
1ère étape : PDM
2e étape : 0 pour tous
3e étape : 0 pour tous
4e étape : 0 pour tous
Général :
PDM
Heistse Pijl 1.1
BIANCHI
GP Citta di Lugano 1.1
BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Critérium du Dauphiné 2.WT1
Prologue : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
1ère étape : CORSICA
2e étape : COLUMBIA ES PASION
3e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
4e étape : MAPEI
5e étape : AU BON DOSSARD
6e étape : SAN PELLEGRINO
7e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Général :
1 / MERCATONE UNO
2 / BOURBONNAIS CYCLING CLUB
3 / VC TOUCY 89
GP du canton d'Argovie 1.HC
CORSICA
Rund um Köln 1.1
GIS GELATI TUC LU
Ronde van Limburg 1.1
VC TOUCY 89
Tour de Suisse 2.WT1
1ère étape : PHONAK
2e étape : EUSKALTEL EUSKADI
3e étape : GIS GELATI TUC LU
4e étape : MAPEI
5e étape : BANESTO
6e étape : COLUMBIA ES PASION
7e étape : MOLTENI
8e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
9e étape : BIANCHI
Général :
1 / CORSICA
2 / BANESTO
3 / PHONAK
Championnats de Slovénie 3.CH
Contre-la-montre : GIS GELATI TUC LU
Course en ligne : RABOBANK
Tour de Slovénie 2.1
1ère étape : MOLTENI
2e étape : PHONAK
3e étape : PDM
4e étape : AU BON DOSSARD
5e étape : AU BON DOSSARD
Général :
AU BON DOSSARD
Route d'Occitanie 2.1
1ère étape : VC TOUCY 89
2e étape : TEKA
3e étape : MARCO POLO
4e étape : MARCO POLO
Général :
MARCO POLO