- 06 août 2014, 21:17
#2038954
Championnats d'Australie 2.CH
contre-la-montre : CREDIT AGRICOLE
course en ligne : QUICK STEP
Championnats de Nouvelle Zélande 4.CH
contre-la-montre : 0 pour tous
course en ligne : CREDIT AGRICOLE
La Tropicale Amissa Bongo 2.1
1ère étape : BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
2e étape : BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
3e étape : BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
4e étape : BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
5e étape : BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
6e étape : QUICK STEP
7e étape : QUICK STEP
Général
BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
Tour Down Under 2.WT2
1ère étape : QUICK STEP
2e étape : BIANCHI
3e étape : BIANCHI
4e étape : CARRERA – TASSONI
5e étape : CORSICA
6e étape : CARRERA – TASSONI
Général
BIANCHI
QUICK STEP
CORSICA
Tour de San Luis 2.1
1ère étape : SAPHIR TEAM
2e étape : BANESTO
3e étape : MARCO POLO
4e étape : T MOBIL
5e étape : CARRERA – TASSONI
6e étape : BANESTO
7e étape : MAPEI
Général
T MOBIL
GP La Marseillaise 1.1
BROOKLYN
GP Costa degli Etruschi 1.1
7 ELEVEN
Dubai Tour 2.1
1ère étape : TEAM DOMINA PARADISIA
2e étape : BIANCHI
3e étape : BIANCHI
4e étape : BIANCHI
Général
TEAM DOMINA PARADISIA
Championnats d\\'Afrique du Sud 3.CH
contre-la-montre : MARCO POLO
course en ligne : MARCO POLO
Herald Sun Tour 2.1
Prologue : BROOKLYN
1ère étape : T MOBIL
2e étape : CARRERA – TASSONI
3e étape : CARRERA – TASSONI
4e étape : Néant
Général
CARRERA – TASSONI
Etoile de Bessèges 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : TEAM VERCORS
3e étape : PHONAK
4e étape : PHONAK
5e étape : PHONAK
Général
PHONAK
Trofeo Palma 1.1
MAPEI
Trofeo Ses Salines 1.1
MAPEI
Trofeo Serra De Tramontana 1.1
NAUGHTY DOG
Trofeo Muro Port d\\'Alcudia 1.1
MARCO POLO
Tour of Qatar 2.HC
1ère étape : PHONAK
2e étape : ONCE
3e étape : CREDIT AGRICOLE
4e étape : ONCE
5e étape : ONCE
6e étape : QUICK STEP
Général
ONCE
Tour Méditerranéen 2.1
1ère étape : CREDIT AGRICOLE
2e étape : CREDIT AGRICOLE
3e étape : CREDIT AGRICOLE
4e étape : PHONAK
5e étape : TEAM VERCORS
Général
PHONAK
Trofeo Laigueglia 1.1
PHONAK
Tour of Oman 2.HC
1ère étape : CARRERA – TASSONI
2e étape : ONCE
3e étape : CARRERA – TASSONI
4e étape : BROOKLYN
5e étape : BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
6e étape : CARRERA – TASSONI
Général
CARRERA – TASSONI
Volta ao Algarve 2.1
1ère étape : MAPEI
2e étape : NAUGHTY DOG
3e étape : NAUGHTY DOG
4e étape : NAUGHTY DOG
5e étape : DISCOVERY CHANNEL
Général
NAUGHTY DOG
Vuelta a Andalucia 2.1
1ère étape : SAPHIR TEAM
2e étape : SAPHIR TEAM
3e étape : SAPHIR TEAM
4e étape : ONCE
5e étape : BROOKLYN
Général
SAPHIR TEAM
Tour du Haut Var 2.1
1ère étape : CREDIT AGRICOLE
2e étape : MARCO POLO
Général
CREDIT AGRICOLE
Classic Sud Ardèche 1.1
DISCOVERY CHANNEL
Vuelta a Murcia 1.1
SAPHIR TEAM
Omloop Het Nieuwsblad 1.HC
TEAM VERCORS
Kuurne - Brussel - Kuurne 1.1
ONCE
Clasica de Almeria 1.1
SAN PELLEGRINO
GP di Lugano 1.1
ONCE
Valence Drôme Classic 1.1
BROOKLYN
Le Samyn 1.1
TEAM VERCORS
GP Citta di Camaiore 1.1
BIANCHI
Tour de Langkawi 2.HC
1ère étape : CARRERA – TASSONI
2e étape : ONCE
3e étape : CARRERA – TASSONI
4e étape : CREDIT AGRICOLE
5e étape : CREDIT AGRICOLE
6e étape : BANESTO
7e étape : ONCE
8e étape : ONCE
9e étape : ONCE
10e étape : CARRERA – TASSONI
Général
CREDIT AGRICOLE
Driedaagse van West-Vlaanderen 2.1
Prologue : SAN PELLEGRINO
1ère étape : TEAM VERCORS
2e étape : SCIC
Général
SCIC
Strade Bianche 1.1
NAUGHTY DOG
Roma Maxima 1.1
SAPHIR TEAM
Tour de Taiwan 2.1
1ère étape : PHONAK
2e étape : CREDIT AGRICOLE
3e étape : PHONAK
4e étape : 0 pour tous
5e étape : CREDIT AGRICOLE
Général
CREDIT AGRICOLE
Paris-Nice 2.WT1
1ère étape : TEAM VERCORS
2e étape : BROOKLYN
3e étape : CREDIT AGRICOLE
4e étape : SAPHIR TEAM
5e étape : CREDIT AGRICOLE
6e étape : CREDIT AGRICOLE
7e étape : SAPHIR TEAM
8e étape : BROOKLYN
Général
1 / CREDIT AGRICOLE
2 / BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
3 / BROOKLYN
Albert Achterhes Profronde van Drenthe 1.1
SAPHIR TEAM
Dwars Door Drenthe 1.1
7 ELEVEN
Tirreno-Adriatico 2.WT1
1ère étape : CARRERA – TASSONI
2e étape : 7 ELEVEN
3e étape : BROOKLYN
4e étape : DISCOVERY CHANNEL
5e étape : DISCOVERY CHANNEL
6e étape : DISCOVERY CHANNEL
7e étape : CARRERA – TASSONI
Général
1 / DISCOVERY CHANNEL
2 / T MOBIL
3 / MAPEI
Nokere-Koerse 1.1
SAPHIR TEAM
GP Nobili Rubinetterie 1.1
7 ELEVEN
Handzame Classic 1.1
CARRERA – TASSONI
Classic Loire Atlantique 1.1
PHONAK
Cholet - Pays De Loire 1.1
QUICK STEP
Milano - Sanremo 1.WT1
1 / TEAM DOMINA PARADISIA
2 / T MOBIL
3 / CARRERA – TASSONI
Dwars door Vlaanderen 1.HC
PHONAK
E3 Harelbeke 1.WT2
1 / BROOKLYN
2 / ONCE
3 / SCIC
Critérium International 2.HC
1ère étape : TEAM VERCORS
2e étape : PHONAK
3e étape : CREDIT AGRICOLE
Général
TEAM VERCORS
Settimana Internazionale Coppi & Bartali 2.1
1ère étape a : CARRERA – TASSONI
1ère étape b : BIANCHI
2e étape : MARCO POLO
3e étape : CORSICA
4e étape : QUICK STEP
Général
MARCO POLO
Volta a Catalunya 2.WT2
1ère étape : CARRERA – TASSONI
2e étape : CARRERA – TASSONI
3e étape : PHONAK
4e étape : CORSICA
5e étape : CARRERA – TASSONI
6e étape : CORSICA
7e étape : T MOBIL
Général
1 / PHONAK
2 / CORSICA
3 / DISCOVERY CHANNEL
Gent - Wevelgem 1.WT2
1 / CREDIT AGRICOLE
2 / BROOKLYN
3 / QUICK STEP
VDK-Driedaagse De Panne-Koksijde 2.HC
1ère étape : BROOKLYN
2e étape : MAPEI
3e étape a : MAPEI
3e étape b : DISCOVERY CHANNEL
Général
TEAM DOMINA PARADISIA
Route Adélie de Vitré 1.1
PHONAK
Volta Limburg Classic 1.1
BROOKLYN
GP Miguel Indurain 1.1
SAPHIR TEAM
Ronde van Vlaanderen 1.WT1
1 / T MOBIL
2 / ONCE
3 / BIANCHI
Vuelta Ciclista a La Rioja 1.1
SAN PELLEGRINO
Scheldeprijs 1.HC
BIANCHI
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2.1
1ère étape : TEAM VERCORS
2e étape : QUICK STEP
3e étape : 7 ELEVEN
4e étape : TEAM VERCORS
5e étape : 7 ELEVEN
Général
TEAM VERCORS
Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.WT1
1ère étape : DISCOVERY CHANNEL
2e étape : QUICK STEP
3e étape : SAN PELLEGRINO
4e étape : 7 ELEVEN
5e étape : CARRERA – TASSONI
6e étape : QUICK STEP
Général
1 / DISCOVERY CHANNEL
2 / NAUGHTY DOG
3 / SAPHIR TEAM
Grand Prix Cerami 1.1
BANESTO
Championnats de Colombie 2.CH
contre-la-montre : 0 pour tous
course en ligne : BIANCHI
Paris-Roubaix 1.WT1
1 / CREDIT AGRICOLE
2 / PHONAK
3 / T MOBIL
Klasika Primavera de Amorebieta 1.1
BANESTO
Paris-Camembert 1.1
PHONAK
De Brabantse Pijl 1HC
MAPEI
GP de Denain - Porte du Hainaut 1.1
TEAM VERCORS
Tour du Finistère 1.1
SCIC
Amstel Gold Race 1.WT2
1 / QUICK STEP
2 / MAPEI
3 / SAPHIR TEAM
Tro-Bro Léon 1.1
T MOBIL
Rund um Köln 1.1
SAN PELLEGRINO
Flèche Wallonne 1.WT2
SAPHIR TEAM
7 ELEVEN
TEAM VERCORS
Giro del Trentino 2.HC
1ère étape : CORSICA
2e étape : NAUGHTY DOG
3e étape : BIANCHI
4e étape : NAUGHTY DOG
Général
NAUGHTY DOG
Liège - Bastogne - Liège 1.WT1
1 / QUICK STEP
2 / SAPHIR TEAM
3 / NAUGHTY DOG
La Roue Tourangelle 1.1
TEAM DOMINA PARADISIA
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 1.HC
TEAM DOMINA PARADISIA
Tour de Romandie 2.WT2
Prologue : NAUGHTY DOG
1ère étape : ONCE
2e étape : ONCE
3e étape : CREDIT AGRICOLE
4e étape : ONCE
5e étape : BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
Général
1 / CREDIT AGRICOLE
2 / BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
3 / NAUGHTY DOG
Presidential Cycling Tour of Turkey 2.HC
1ère étape : DISCOVERY CHANNEL
2e étape : DISCOVERY CHANNEL
3e étape : T MOBIL
4e étape : DISCOVERY CHANNEL
5e étape : CORSICA
6e étape : BRETAGNE – JEAN FLOC'H
7e étape : CORSICA
8e étape : DISCOVERY CHANNEL
Général
BRETAGNE – JEAN FLOC'H
Grand Prix de la Somme 1.1
PHONAK
Szlakiem Grodòw Piastowskich 2.1
1ère étape : BIANCHI
2e étape : BIANCHI
3e étape : TEAM DOMINA PARADISIA
Général
BRETAGNE – JEAN FLOC'H
Tour de Azerbaidjan 2.1
1ère étape : BANESTO
2e étape : BANESTO
3e étape : CARRERA – TASSONI
4e étape : BIANCHI
5e étape : CARRERA – TASSONI
Général
T MOBIL
4 Jours de Dunkerque 2.HC
1ère étape : QUICK STEP
2e étape : QUICK STEP
3e étape : QUICK STEP
4e étape : DISCOVERY CHANNEL
5e étape : BANESTO
Général
QUICK STEP
Tour de Picardie 2.1
1ère étape : PHONAK
2e étape : QUICK STEP
3e étape : QUICK STEP
Général
QUICK STEP
Vuelta a Castilla y Leon 2.1
1ère étape : BRETAGNE – JEAN FLOC'H
2e étape : TEAM DOMINA PARADISIA
3e étape : BRETAGNE – JEAN FLOC'H
Général
BROOKLYN
Amgen Tour of California 2.HC
1ère étape : DISCOVERY CHANNEL
2e étape : QUICK STEP
3e étape : NAUGHTY DOG
4e étape : QUICK STEP
5e étape : TEAM DOMINA PARADISIA
6e étape : BANESTO
7e étape : BROOKLYN
8e étape : DISCOVERY CHANNEL
Général
QUICK STEP
Velothon Berlin 1.1
CORSICA
Tour of Japan 2.1
1ère étape : BIANCHI
2e étape : PHONAK
3e étape : BIANCHI
4e étape : CREDIT AGRICOLE
5e étape : CREDIT AGRICOLE
6e étape : NAUGHTY DOG
Général
CREDIT AGRICOLE
Championnats des Etats-Unis 2.CH
Contre-la-montre : TEAM DOMINA PARADISIA
Course en ligne : 7 ELEVEN
Tour of Norway 2.HC
1ère étape : TEAM DOMINA PARADISIA
2e étape : 7 ELEVEN
3e étape : SCIC
4e étape : 7 ELEVEN
5e étape : TEAM DOMINA PARADISIA
Général
7 ELEVEN
World Ports Classic 2.1
1ère étape : CARRERA – TASSONI
2e étape : MAPEI
Général
ONCE
Tour des Fjords 2.1
1ère étape : PHONAK
2e étape : TEAM DOMINA PARADISIA
3e étape : QUICK STEP
4e étape : TEAM DOMINA PARADISIA
5e étape : TEAM DOMINA PARADISIA
Général
TEAM DOMINA PARADISIA
Bayern Rundfahrt 2.HC
1ère étape : NAUGHTY DOG
2e étape : CREDIT AGRICOLE
3e étape : MARCO POLO
4e étape : CORSICA
5e étape : SAN PELLEGRINO
Général
CREDIT AGRICOLE
Tour de Belgique 2.HC
1ère étape : ONCE
2e étape : ONCE
3e étape : QUICK STEP
4e étape : CARRERA – TASSONI
5e étape : QUICK STEP
Général
QUICK STEP
Giro d\\'Italia GT2
1ère étape : 7 ELEVEN
2e étape : BIANCHI
3e étape : BIANCHI
4e étape : TEAM VERCORS
5e étape : BIANCHI
6e étape : SAN PELLEGRINO
7e étape : TEAM VERCORS
8e étape : BIANCHI
9e étape : DISCOVERY CHANNEL
10e étape : TEAM VERCORS
11e étape : MAPEI
12e étape : CARRERA – TASSONI
13e étape : CARRERA – TASSONI
14e étape : SCIC
15e étape : TEAM VERCORS
16e étape : T MOBIL
17e étape : SCIC
18e étape : BANESTO
19e étape : T MOBIL
20e étape : MAPEI
21e étape : CARRERA – TASSONI
Général
1 / TEAM VERCORS
2 / T MOBIL
3 / CARRERA – TASSONI
Tour of Estonia 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : 0 pour tous
Général
0 pour tous
Championnats d\\'Erithrée 4.CH
contre-la-montre : SAPHIR TEAM
course en ligne : 0 pour tous
Grand Prix de Plumelec-Morbihan 1.1
BROOKLYN
Boucles de l\\'Aulne - Châteaulin 1.1
PHONAK
Philadelphia Cycling Classic 1.1
0 pour tous
Ronde Van Zeeland Seaports 1.1
ONCE
Boucles de la Mayenne 2.1
Prologue : BANESTO
1ère étape : BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
2e étape : MARCO POLO
3e étape : BROOKLYN
Général
MARCO POLO
Tour du Luxembourg 2.HC
Prologue : TEAM VERCORS
1ère étape : CARRERA – TASSONI
2e étape : SAPHIR TEAM
3e étape : SAPHIR TEAM
4e étape : CARRERA – TASSONI
Général
SAPHIR TEAM
Championnats de Slovénie 3.CH
Contre-la-montre : CREDIT AGRICOLE
Course en ligne :
GP du canton d\\'Argovie 1.HC
ONCE
Tour of Korea 2.1
1ère étape : BIANCHI
2e étape : BIANCHI
3e étape : 0 pour tous
4e étape : SAN PELLEGRINO
5e étape : SAN PELLEGRINO
6e étape : SAN PELLEGRINO
7e étape : BIANCHI
8e étape : 0 pour tous
Général
BIANCHI
Critérium du Dauphiné 2.WT1
1ère étape : BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
2e étape : BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
3e étape : DISCOVERY CHANNEL
4e étape : DISCOVERY CHANNEL
5e étape : CREDIT AGRICOLE
6e étape : SCIC
7e étape : T MOBIL
8e étape : MARCO POLO
Général
1 / MARCO POLO
2 / DISCOVERY CHANNEL
3 / BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
Ronde van Limburg 1.1
QUICK STEP
Tour of Iran 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : 0 pour tous
3e étape : CREDIT AGRICOLE
4e étape : CREDIT AGRICOLE
5e étape : CREDIT AGRICOLE
6e étape : CARRERA – TASSONI
Général
CREDIT AGRICOLE
Ster ZLM Toer 2.1
1ère étape : MAPEI
2e étape : BIANCHI
3e étape : BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
4e étape : MAPEI
5e étape : CARRERA – TASSONI
Général
MAPEI
Tour de Suisse 2.WT1
1ère étape : QUICK STEP
2e étape : ONCE
3e étape : BROOKLYN
4e étape : DISCOVERY CHANNEL
5e étape : MAPEI
6e étape : SCIC
7e étape : QUICK STEP
8e étape : BANESTO
9e étape : NAUGHTY DOG
Général
1 / MAPEI
2 / NAUGHTY DOG
3 / 7 ELEVEN
Tour de Slovénie 2.1
1ère étape : SAN PELLEGRINO
2e étape : PHONAK
3e étape : SAN PELLEGRINO
4e étape : CORSICA
Général
MAPEI
Route du Sud 2.1
1ère étape : CREDIT AGRICOLE
2e étape : T MOBIL
3e étape : CARRERA – TASSONI
Général
T MOBIL
Giro dell\\'Appennino 1.1
BIANCHI
Halle-Ingooigem 1.1
QUICK STEP
contre-la-montre : CREDIT AGRICOLE
course en ligne : QUICK STEP
Championnats de Nouvelle Zélande 4.CH
contre-la-montre : 0 pour tous
course en ligne : CREDIT AGRICOLE
La Tropicale Amissa Bongo 2.1
1ère étape : BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
2e étape : BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
3e étape : BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
4e étape : BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
5e étape : BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
6e étape : QUICK STEP
7e étape : QUICK STEP
Général
BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
Tour Down Under 2.WT2
1ère étape : QUICK STEP
2e étape : BIANCHI
3e étape : BIANCHI
4e étape : CARRERA – TASSONI
5e étape : CORSICA
6e étape : CARRERA – TASSONI
Général
BIANCHI
QUICK STEP
CORSICA
Tour de San Luis 2.1
1ère étape : SAPHIR TEAM
2e étape : BANESTO
3e étape : MARCO POLO
4e étape : T MOBIL
5e étape : CARRERA – TASSONI
6e étape : BANESTO
7e étape : MAPEI
Général
T MOBIL
GP La Marseillaise 1.1
BROOKLYN
GP Costa degli Etruschi 1.1
7 ELEVEN
Dubai Tour 2.1
1ère étape : TEAM DOMINA PARADISIA
2e étape : BIANCHI
3e étape : BIANCHI
4e étape : BIANCHI
Général
TEAM DOMINA PARADISIA
Championnats d\\'Afrique du Sud 3.CH
contre-la-montre : MARCO POLO
course en ligne : MARCO POLO
Herald Sun Tour 2.1
Prologue : BROOKLYN
1ère étape : T MOBIL
2e étape : CARRERA – TASSONI
3e étape : CARRERA – TASSONI
4e étape : Néant
Général
CARRERA – TASSONI
Etoile de Bessèges 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : TEAM VERCORS
3e étape : PHONAK
4e étape : PHONAK
5e étape : PHONAK
Général
PHONAK
Trofeo Palma 1.1
MAPEI
Trofeo Ses Salines 1.1
MAPEI
Trofeo Serra De Tramontana 1.1
NAUGHTY DOG
Trofeo Muro Port d\\'Alcudia 1.1
MARCO POLO
Tour of Qatar 2.HC
1ère étape : PHONAK
2e étape : ONCE
3e étape : CREDIT AGRICOLE
4e étape : ONCE
5e étape : ONCE
6e étape : QUICK STEP
Général
ONCE
Tour Méditerranéen 2.1
1ère étape : CREDIT AGRICOLE
2e étape : CREDIT AGRICOLE
3e étape : CREDIT AGRICOLE
4e étape : PHONAK
5e étape : TEAM VERCORS
Général
PHONAK
Trofeo Laigueglia 1.1
PHONAK
Tour of Oman 2.HC
1ère étape : CARRERA – TASSONI
2e étape : ONCE
3e étape : CARRERA – TASSONI
4e étape : BROOKLYN
5e étape : BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
6e étape : CARRERA – TASSONI
Général
CARRERA – TASSONI
Volta ao Algarve 2.1
1ère étape : MAPEI
2e étape : NAUGHTY DOG
3e étape : NAUGHTY DOG
4e étape : NAUGHTY DOG
5e étape : DISCOVERY CHANNEL
Général
NAUGHTY DOG
Vuelta a Andalucia 2.1
1ère étape : SAPHIR TEAM
2e étape : SAPHIR TEAM
3e étape : SAPHIR TEAM
4e étape : ONCE
5e étape : BROOKLYN
Général
SAPHIR TEAM
Tour du Haut Var 2.1
1ère étape : CREDIT AGRICOLE
2e étape : MARCO POLO
Général
CREDIT AGRICOLE
Classic Sud Ardèche 1.1
DISCOVERY CHANNEL
Vuelta a Murcia 1.1
SAPHIR TEAM
Omloop Het Nieuwsblad 1.HC
TEAM VERCORS
Kuurne - Brussel - Kuurne 1.1
ONCE
Clasica de Almeria 1.1
SAN PELLEGRINO
GP di Lugano 1.1
ONCE
Valence Drôme Classic 1.1
BROOKLYN
Le Samyn 1.1
TEAM VERCORS
GP Citta di Camaiore 1.1
BIANCHI
Tour de Langkawi 2.HC
1ère étape : CARRERA – TASSONI
2e étape : ONCE
3e étape : CARRERA – TASSONI
4e étape : CREDIT AGRICOLE
5e étape : CREDIT AGRICOLE
6e étape : BANESTO
7e étape : ONCE
8e étape : ONCE
9e étape : ONCE
10e étape : CARRERA – TASSONI
Général
CREDIT AGRICOLE
Driedaagse van West-Vlaanderen 2.1
Prologue : SAN PELLEGRINO
1ère étape : TEAM VERCORS
2e étape : SCIC
Général
SCIC
Strade Bianche 1.1
NAUGHTY DOG
Roma Maxima 1.1
SAPHIR TEAM
Tour de Taiwan 2.1
1ère étape : PHONAK
2e étape : CREDIT AGRICOLE
3e étape : PHONAK
4e étape : 0 pour tous
5e étape : CREDIT AGRICOLE
Général
CREDIT AGRICOLE
Paris-Nice 2.WT1
1ère étape : TEAM VERCORS
2e étape : BROOKLYN
3e étape : CREDIT AGRICOLE
4e étape : SAPHIR TEAM
5e étape : CREDIT AGRICOLE
6e étape : CREDIT AGRICOLE
7e étape : SAPHIR TEAM
8e étape : BROOKLYN
Général
1 / CREDIT AGRICOLE
2 / BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
3 / BROOKLYN
Albert Achterhes Profronde van Drenthe 1.1
SAPHIR TEAM
Dwars Door Drenthe 1.1
7 ELEVEN
Tirreno-Adriatico 2.WT1
1ère étape : CARRERA – TASSONI
2e étape : 7 ELEVEN
3e étape : BROOKLYN
4e étape : DISCOVERY CHANNEL
5e étape : DISCOVERY CHANNEL
6e étape : DISCOVERY CHANNEL
7e étape : CARRERA – TASSONI
Général
1 / DISCOVERY CHANNEL
2 / T MOBIL
3 / MAPEI
Nokere-Koerse 1.1
SAPHIR TEAM
GP Nobili Rubinetterie 1.1
7 ELEVEN
Handzame Classic 1.1
CARRERA – TASSONI
Classic Loire Atlantique 1.1
PHONAK
Cholet - Pays De Loire 1.1
QUICK STEP
Milano - Sanremo 1.WT1
1 / TEAM DOMINA PARADISIA
2 / T MOBIL
3 / CARRERA – TASSONI
Dwars door Vlaanderen 1.HC
PHONAK
E3 Harelbeke 1.WT2
1 / BROOKLYN
2 / ONCE
3 / SCIC
Critérium International 2.HC
1ère étape : TEAM VERCORS
2e étape : PHONAK
3e étape : CREDIT AGRICOLE
Général
TEAM VERCORS
Settimana Internazionale Coppi & Bartali 2.1
1ère étape a : CARRERA – TASSONI
1ère étape b : BIANCHI
2e étape : MARCO POLO
3e étape : CORSICA
4e étape : QUICK STEP
Général
MARCO POLO
Volta a Catalunya 2.WT2
1ère étape : CARRERA – TASSONI
2e étape : CARRERA – TASSONI
3e étape : PHONAK
4e étape : CORSICA
5e étape : CARRERA – TASSONI
6e étape : CORSICA
7e étape : T MOBIL
Général
1 / PHONAK
2 / CORSICA
3 / DISCOVERY CHANNEL
Gent - Wevelgem 1.WT2
1 / CREDIT AGRICOLE
2 / BROOKLYN
3 / QUICK STEP
VDK-Driedaagse De Panne-Koksijde 2.HC
1ère étape : BROOKLYN
2e étape : MAPEI
3e étape a : MAPEI
3e étape b : DISCOVERY CHANNEL
Général
TEAM DOMINA PARADISIA
Route Adélie de Vitré 1.1
PHONAK
Volta Limburg Classic 1.1
BROOKLYN
GP Miguel Indurain 1.1
SAPHIR TEAM
Ronde van Vlaanderen 1.WT1
1 / T MOBIL
2 / ONCE
3 / BIANCHI
Vuelta Ciclista a La Rioja 1.1
SAN PELLEGRINO
Scheldeprijs 1.HC
BIANCHI
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2.1
1ère étape : TEAM VERCORS
2e étape : QUICK STEP
3e étape : 7 ELEVEN
4e étape : TEAM VERCORS
5e étape : 7 ELEVEN
Général
TEAM VERCORS
Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.WT1
1ère étape : DISCOVERY CHANNEL
2e étape : QUICK STEP
3e étape : SAN PELLEGRINO
4e étape : 7 ELEVEN
5e étape : CARRERA – TASSONI
6e étape : QUICK STEP
Général
1 / DISCOVERY CHANNEL
2 / NAUGHTY DOG
3 / SAPHIR TEAM
Grand Prix Cerami 1.1
BANESTO
Championnats de Colombie 2.CH
contre-la-montre : 0 pour tous
course en ligne : BIANCHI
Paris-Roubaix 1.WT1
1 / CREDIT AGRICOLE
2 / PHONAK
3 / T MOBIL
Klasika Primavera de Amorebieta 1.1
BANESTO
Paris-Camembert 1.1
PHONAK
De Brabantse Pijl 1HC
MAPEI
GP de Denain - Porte du Hainaut 1.1
TEAM VERCORS
Tour du Finistère 1.1
SCIC
Amstel Gold Race 1.WT2
1 / QUICK STEP
2 / MAPEI
3 / SAPHIR TEAM
Tro-Bro Léon 1.1
T MOBIL
Rund um Köln 1.1
SAN PELLEGRINO
Flèche Wallonne 1.WT2
SAPHIR TEAM
7 ELEVEN
TEAM VERCORS
Giro del Trentino 2.HC
1ère étape : CORSICA
2e étape : NAUGHTY DOG
3e étape : BIANCHI
4e étape : NAUGHTY DOG
Général
NAUGHTY DOG
Liège - Bastogne - Liège 1.WT1
1 / QUICK STEP
2 / SAPHIR TEAM
3 / NAUGHTY DOG
La Roue Tourangelle 1.1
TEAM DOMINA PARADISIA
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 1.HC
TEAM DOMINA PARADISIA
Tour de Romandie 2.WT2
Prologue : NAUGHTY DOG
1ère étape : ONCE
2e étape : ONCE
3e étape : CREDIT AGRICOLE
4e étape : ONCE
5e étape : BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
Général
1 / CREDIT AGRICOLE
2 / BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
3 / NAUGHTY DOG
Presidential Cycling Tour of Turkey 2.HC
1ère étape : DISCOVERY CHANNEL
2e étape : DISCOVERY CHANNEL
3e étape : T MOBIL
4e étape : DISCOVERY CHANNEL
5e étape : CORSICA
6e étape : BRETAGNE – JEAN FLOC'H
7e étape : CORSICA
8e étape : DISCOVERY CHANNEL
Général
BRETAGNE – JEAN FLOC'H
Grand Prix de la Somme 1.1
PHONAK
Szlakiem Grodòw Piastowskich 2.1
1ère étape : BIANCHI
2e étape : BIANCHI
3e étape : TEAM DOMINA PARADISIA
Général
BRETAGNE – JEAN FLOC'H
Tour de Azerbaidjan 2.1
1ère étape : BANESTO
2e étape : BANESTO
3e étape : CARRERA – TASSONI
4e étape : BIANCHI
5e étape : CARRERA – TASSONI
Général
T MOBIL
4 Jours de Dunkerque 2.HC
1ère étape : QUICK STEP
2e étape : QUICK STEP
3e étape : QUICK STEP
4e étape : DISCOVERY CHANNEL
5e étape : BANESTO
Général
QUICK STEP
Tour de Picardie 2.1
1ère étape : PHONAK
2e étape : QUICK STEP
3e étape : QUICK STEP
Général
QUICK STEP
Vuelta a Castilla y Leon 2.1
1ère étape : BRETAGNE – JEAN FLOC'H
2e étape : TEAM DOMINA PARADISIA
3e étape : BRETAGNE – JEAN FLOC'H
Général
BROOKLYN
Amgen Tour of California 2.HC
1ère étape : DISCOVERY CHANNEL
2e étape : QUICK STEP
3e étape : NAUGHTY DOG
4e étape : QUICK STEP
5e étape : TEAM DOMINA PARADISIA
6e étape : BANESTO
7e étape : BROOKLYN
8e étape : DISCOVERY CHANNEL
Général
QUICK STEP
Velothon Berlin 1.1
CORSICA
Tour of Japan 2.1
1ère étape : BIANCHI
2e étape : PHONAK
3e étape : BIANCHI
4e étape : CREDIT AGRICOLE
5e étape : CREDIT AGRICOLE
6e étape : NAUGHTY DOG
Général
CREDIT AGRICOLE
Championnats des Etats-Unis 2.CH
Contre-la-montre : TEAM DOMINA PARADISIA
Course en ligne : 7 ELEVEN
Tour of Norway 2.HC
1ère étape : TEAM DOMINA PARADISIA
2e étape : 7 ELEVEN
3e étape : SCIC
4e étape : 7 ELEVEN
5e étape : TEAM DOMINA PARADISIA
Général
7 ELEVEN
World Ports Classic 2.1
1ère étape : CARRERA – TASSONI
2e étape : MAPEI
Général
ONCE
Tour des Fjords 2.1
1ère étape : PHONAK
2e étape : TEAM DOMINA PARADISIA
3e étape : QUICK STEP
4e étape : TEAM DOMINA PARADISIA
5e étape : TEAM DOMINA PARADISIA
Général
TEAM DOMINA PARADISIA
Bayern Rundfahrt 2.HC
1ère étape : NAUGHTY DOG
2e étape : CREDIT AGRICOLE
3e étape : MARCO POLO
4e étape : CORSICA
5e étape : SAN PELLEGRINO
Général
CREDIT AGRICOLE
Tour de Belgique 2.HC
1ère étape : ONCE
2e étape : ONCE
3e étape : QUICK STEP
4e étape : CARRERA – TASSONI
5e étape : QUICK STEP
Général
QUICK STEP
Giro d\\'Italia GT2
1ère étape : 7 ELEVEN
2e étape : BIANCHI
3e étape : BIANCHI
4e étape : TEAM VERCORS
5e étape : BIANCHI
6e étape : SAN PELLEGRINO
7e étape : TEAM VERCORS
8e étape : BIANCHI
9e étape : DISCOVERY CHANNEL
10e étape : TEAM VERCORS
11e étape : MAPEI
12e étape : CARRERA – TASSONI
13e étape : CARRERA – TASSONI
14e étape : SCIC
15e étape : TEAM VERCORS
16e étape : T MOBIL
17e étape : SCIC
18e étape : BANESTO
19e étape : T MOBIL
20e étape : MAPEI
21e étape : CARRERA – TASSONI
Général
1 / TEAM VERCORS
2 / T MOBIL
3 / CARRERA – TASSONI
Tour of Estonia 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : 0 pour tous
Général
0 pour tous
Championnats d\\'Erithrée 4.CH
contre-la-montre : SAPHIR TEAM
course en ligne : 0 pour tous
Grand Prix de Plumelec-Morbihan 1.1
BROOKLYN
Boucles de l\\'Aulne - Châteaulin 1.1
PHONAK
Philadelphia Cycling Classic 1.1
0 pour tous
Ronde Van Zeeland Seaports 1.1
ONCE
Boucles de la Mayenne 2.1
Prologue : BANESTO
1ère étape : BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
2e étape : MARCO POLO
3e étape : BROOKLYN
Général
MARCO POLO
Tour du Luxembourg 2.HC
Prologue : TEAM VERCORS
1ère étape : CARRERA – TASSONI
2e étape : SAPHIR TEAM
3e étape : SAPHIR TEAM
4e étape : CARRERA – TASSONI
Général
SAPHIR TEAM
Championnats de Slovénie 3.CH
Contre-la-montre : CREDIT AGRICOLE
Course en ligne :
GP du canton d\\'Argovie 1.HC
ONCE
Tour of Korea 2.1
1ère étape : BIANCHI
2e étape : BIANCHI
3e étape : 0 pour tous
4e étape : SAN PELLEGRINO
5e étape : SAN PELLEGRINO
6e étape : SAN PELLEGRINO
7e étape : BIANCHI
8e étape : 0 pour tous
Général
BIANCHI
Critérium du Dauphiné 2.WT1
1ère étape : BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
2e étape : BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
3e étape : DISCOVERY CHANNEL
4e étape : DISCOVERY CHANNEL
5e étape : CREDIT AGRICOLE
6e étape : SCIC
7e étape : T MOBIL
8e étape : MARCO POLO
Général
1 / MARCO POLO
2 / DISCOVERY CHANNEL
3 / BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
Ronde van Limburg 1.1
QUICK STEP
Tour of Iran 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : 0 pour tous
3e étape : CREDIT AGRICOLE
4e étape : CREDIT AGRICOLE
5e étape : CREDIT AGRICOLE
6e étape : CARRERA – TASSONI
Général
CREDIT AGRICOLE
Ster ZLM Toer 2.1
1ère étape : MAPEI
2e étape : BIANCHI
3e étape : BRETAGNE – JEAN FLOC\\'H
4e étape : MAPEI
5e étape : CARRERA – TASSONI
Général
MAPEI
Tour de Suisse 2.WT1
1ère étape : QUICK STEP
2e étape : ONCE
3e étape : BROOKLYN
4e étape : DISCOVERY CHANNEL
5e étape : MAPEI
6e étape : SCIC
7e étape : QUICK STEP
8e étape : BANESTO
9e étape : NAUGHTY DOG
Général
1 / MAPEI
2 / NAUGHTY DOG
3 / 7 ELEVEN
Tour de Slovénie 2.1
1ère étape : SAN PELLEGRINO
2e étape : PHONAK
3e étape : SAN PELLEGRINO
4e étape : CORSICA
Général
MAPEI
Route du Sud 2.1
1ère étape : CREDIT AGRICOLE
2e étape : T MOBIL
3e étape : CARRERA – TASSONI
Général
T MOBIL
Giro dell\\'Appennino 1.1
BIANCHI
Halle-Ingooigem 1.1
QUICK STEP