Le forum dédié au grand jeu des pronostiques sur le cyclisme. Ce jeu se déroulera tout au long de l'année. N'hésitez pas à nous rejoindre pour effectuer vos pronos!

Modérateur : Modos jeux

#3344105
Image Tour de FranceImage

Catégorie : Grand Tour
Date : 26 Juin -18 Juillet 2021
Maillot de leader: Image

Clôture des pronostiques : Samedi 26 Juin à 11h10 (heure de Paris)

- - - - - - - - - - - - -

Poster votre pronostique par MP à Sid-the-Kid, si vous n'arrivez pas à vous connecter sur le forum, vous pouvez envoyer votre pronostique à l'adresse mail suivante : jeuvcn@gmail.com
Vous devez choisir 15 coureurs et les classer par ordre alphabétique.
Merci également de respecter la syntaxe du site cyclingfever afin de faciliter l'encodage de l'épreuve.
Vous pouvez également nommer un joker qui prendra la place d'un éventuel non partant dans votre pronostique.
(petit rappel : vous pouvez envoyer plusieurs MP si vous souhaitez faire des modifications avant la clôture des pronostiques.)

Equipe : XXXX
Dossard N° : XX
NOMS (en majuscule) - prénom (en minuscule) par ordre alphabétique

1/-
2/-
3/-
4/-
5/-
6/-
7/-
8/-
9/-
10/-
11/-
12/-
13/-
14/-
15/-

JOKER :

si non respect du nom d'équipe ou N° dossard >>>>>>>> 10 pts de pénalité.
si inversion du nom et prénom >>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 10 pts de pénalité.
si non respect de la syntaxe des coureurs >>>>>>>>>>>> 10 pts de pénalité.

Aucun pronostique ne sera accepté après l'heure de clôture des pronostiques

- - - - - - -

Pour participer, il faut appartenir obligatoirement à une équipe, vous pouvez poser votre candidature dans le topic ROUTE 2021 : Inscriptions

Les Équipes 2021

Startlist et syntaxe à respecter pour l'encodage
#3346511
Engagés: 35/36
Image RENAULT-GITANE
1 Image cytep33 Image
2 Image didoudidoute Image
3 Image bouygues-man Image
4 Image kingventoline Image
5 Image rywann2 Image


Image MAPEI
11 Image MasterStriker Image
12 Image Juniorto Image
13 Image Jide006 Image
14 Image Francesc0 Image
15 Image LeChauve Image


Image FLANDRIA-VELDA
21 Image celestinUS Image
22 Image alexceli Image
23 Image matthmic Image
24 Image ray Image
25 Image Pagliaorba Image


Image EUSKALTEL-EUSKADI
31 Image Muddy-Waters Image
32 Image A.Bitossi Image
33 Image 60956 Image
34 Image jon ezeitza Image


Image KAS - KASKOL
41 Image FRANCISCOGALDOS Image
42 Image Francesco Image
43 Image Nicoletta Image
44 Image JOSEDIN Image <<<<< non partant


Image MERCATONE UNO-BIANCHI
51 Image Sid-the-Kid Image
52 Image Colombière lover Image
53 Image valverde-56 Image
54 Image outerspace Image


Image CASTORAMA
61 Image Amady21 Image
62 Image Batman Image
63 Image CaramelMou Image
64 Image Ancelin Image


Image BROOKLYN
71 Image maupi Image
72 Image lusa Image
73 Image kakou13 Image
74 Image gogeta Image
75 Image marseille68 Image
#3346512
Image cytep33
ALAPHILIPPE Julian
CARAPAZ Richard
DEMARE Arnaud
EWAN Caleb
FUGLSANG Jakob
HAIG Jack
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
MARTIN Guillaume
POGACAR Tadej
ROGLIC Primoz
SAGAN Peter
THOMAS Geraint
URAN URAN Rigoberto
VAN AERT Wout
WOODS Michael

joker GAUDU David

Image didoudidoute
ALAPHILIPPE Julian
COLBRELLI Sonny
COSNEFROY Benoit
GARCIA CORTINA Ivan
GAUDU David
HIRSCHI Marc
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
MARTIN Daniel
POGACAR Tadej
ROGLIC Primoz
STUYVEN Jasper
VALVERDE BELMONTE Alejandro
VAN AERT Wout
VAN DER POEL Mathieu
WOODS Michael

JOKER : KONRAD Patrick

Image bouygues-man
ALAPHILIPPE Julian
BUCHMANN Emanuel
CARAPAZ Richard
EWAN Caleb
GAUDU David
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
POGACAR Tadej
ROGLIC Primoz
THOMAS Geraint
VAN AERT Wout
VAN DER POEL Mathieu
WOODS Michael
YATES Simon

Joker : SAGAN Peter

Image kingventoline
BALLERINI Davide
BOL Cees
BOUHANNI Nacer
CAVENDISH Mark
COLBRELLI Sonny
COQUARD Bryan
DEMARE Arnaud
EWAN Caleb
LAPORTE Christophe
MATTHEWS Michael
MERLIER Tim
PHILIPSEN Jasper
SAGAN Peter
VAN AERT Wout
VAN POPPEL Danny

JOKER :GREIPEL André

Image rywann2
ALAPHILIPPE Julian
BUCHMANN Emanuel
CARAPAZ Richard
DEMARE Arnaud
EWAN Caleb
HAIG Jack
KELDERMAN Wilco
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
O'CONNOR Ben Alexander
POGACAR Tadej
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
URAN URAN Rigoberto
VAN AERT Wout
VAN DER POEL Mathieu

Image MasterStriker
ALAPHILIPPE Julian
CARAPAZ Richard
COLBRELLI Sonny
DEMARE Arnaud
EWAN Caleb
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
MARTIN Guillaume
POGACAR Tadej
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
SAGAN Peter
THOMAS Geraint
URAN URAN Rigoberto
VAN AERT Wout

Joker MAS NICOLAU Enric

Image juniortoo
ALAPHILIPPE Julian
CARAPAZ Richard
COLBRELLI Sonny
DEMARE Arnaud
EWAN Caleb
KELDERMAN Wilco
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
MAS NICOLAU Enric
POGACAR Tadej
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
THOMAS Geraint
URAN URAN Rigoberto
VAN AERT Wout
VAN DER POEL Mathieu

Image Jide006
ALAPHILIPPE Julian
CARAPAZ Richard
COLBRELLI Sonny
EWAN Caleb
FUGLSANG Jakob
GAUDU David
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
POGACAR Tadej
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
SAGAN Peter
THOMAS Geraint
URAN URAN Rigoberto
VAN AERT Wout
WOODS Michael

Joker : O’CONNOR Ben Alexander

Image Francesc0
ARANBURU DEBA Alex
BOL Cees
BOUHANNI Nacer
CAVENDISH Mark
COLBRELLI Sonny
COQUARD Bryan
DEMARE Arnaud
EWAN Caleb
LAPORTE Christophe
MATTHEWS Michael
MERLIER Tim
PEDERSEN Mads
SAGAN Peter
VAN AERT Wout
VAN POPPEL Danny

Joker PHILIPSEN Jasper

Image LeChauve
ALAPHILIPPE Julian
BARGUIL Warren
CARAPAZ Richard
COLBRELLI Sonny
GAUDU David
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
MAS NICOLAU Enric
MATTHEWS Michael
POGACAR Tadej
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
THOMAS Geraint
VAN AERT Wout
VAN DER POEL Mathieu
YATES Simon

Joker : GEOGHEGAN HART Tao

Image celestinUS
ALAPHILIPPE Julian
CARAPAZ Richard
COLBRELLI Sonny
DEMARE Arnaud
GAUDU David
HAIG Jack
KELDERMAN Wilco
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
MAS NICOLAU Enric
O'CONNOR Ben Alexander
POGACAR Tadej
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
SAGAN Peter
URAN URAN Rigoberto

JK:FUGLSANG Jakob

Image alexceli
ALAPHILIPPE Julian
BUCHMANN Emanuel
EWAN Caleb
FUGLSANG Jakob
GILBERT Philippe
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
POGACAR Tadej
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
SAGAN Peter
VALVERDE BELMONTE Alejandro
VAN AERT Wout
VAN DER POEL Mathieu
YATES Simon

joker : MERLIER Tim

Image matthmic
BOL Cees
BOUHANNI Nacer
CAVENDISH Mark
COLBRELLI Sonny
COQUARD Bryan
CORT NIELSEN Magnus
DEMARE Arnaud
EWAN Caleb
LAPORTE Christophe
MATTHEWS Michael
PEDERSEN Mads
PHILIPSEN Jasper
SAGAN Peter
TEUNISSEN Mike
VAN POPPEL Danny

JOKER : GREIPEL André

Image ray
ALAPHILIPPE Julian
CARAPAZ Richard
DEMARE Arnaud
EWAN Caleb
GAUDU David
LAPORTE Christophe
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
POGACAR Tadej
ROGLIC Primoz
SAGAN Peter
THOMAS Geraint
VAN AERT Wout
VAN DER POEL Mathieu
WOODS Michael
YATES Simon

JOKER : URAN URAN Rigoberto

Image PAGLIAORBA
ALAPHILIPPE Julian
CARAPAZ Richard
CAVENDISH Mark
DEMARE Arnaud
EWAN Caleb
GAUDU David
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
MAS NICOLAU Enric
POGACAR Tadej
ROGLIC Primoz
THOMAS Geraint
URAN URAN Rigoberto
VAN AERT Wout
VAN DER POEL Mathieu
WOODS Michael

Joker PORTE Richie

Image Muddy_Waters
ALAPHILIPPE Julian
CARAPAZ Richard
DEMARE Arnaud
EWAN Caleb
FUGLSANG Jakob
GAUDU David
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
MERLIER Tim
POGACAR Tadej
ROGLIC Primoz
SAGAN Peter
THOMAS Geraint
VAN AERT Wout
VAN DER POEL Mathieu
WOODS Michael

JK: PORTE

Image A.Bitossi
ALAPHILIPPE Julian
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
CARAPAZ Richard
DEMARE Arnaud
EWAN Caleb
GAUDU David
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
MERLIER Tim
POGACAR Tadej
ROGLIC Primoz
SAGAN Peter
THOMAS Geraint
VAN AERT Wout
VAN DER POEL Mathieu
YATES Simon

Joker FUGLSANG Jakob

Image 60956
ALAPHILIPPE Julian
CARAPAZ Richard
COLBRELLI Sonny
EWAN Caleb
GAUDU David
LOPEZ MORENO Miguel Angel
MAS NICOLAU Enric
POGACAR Tadej
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
SAGAN Peter
THOMAS Geraint
VAN AERT Wout
VAN DER POEL Mathieu
YATES Simon

JOKER – MARTIN Guillaume

Image jon ezeitza
ALAPHILIPPE Julian
CARAPAZ Richard
CAVENDISH Mark
COLBRELLI Sonny
DEMARE Arnaud
EWAN Caleb
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
POGACAR Tadej
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
SAGAN Peter
THOMAS Geraint
URAN URAN Rigoberto
VAN AERT Wout
VAN DER POEL Mathieu

Joker: GEOGHEGAN HART Tao

Image FRANCISCOGALDOS
ALAPHILIPPE Julian
CARAPAZ Richard 
DEMARE Arnaud
EWAN Caleb
GAUDU David
HAIG Jack
KELDERMAN Wilco
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
MAS Enric
POGACAR Tadej
ROGLIC Primoz
SAGAN Peter
THOMAS Geraint
URAN URAN Rigoberto
WOODS Michael

Joker : VAN AERT Wout 

Image Francesco
ALAPHILIPPE Julian
CARAPAZ Richard
EWAN Caleb
FUGLSANG Jakob
GAUDU David
LÓPEZ MORENO Miguel Angel
PEDERSEN Mads
POGACAR Tadej
ROGLIC Primoz
URAN URAN Rigoberto
VALVERDE BELMONTE Alejandro
VAN AERT Wout
VAN DER POEL Mathieu
YATES Simon
WOODS Michael

Image Nicoletta
ALAPHILIPPE Julian
CARAPAZ Richard
COLBRELLI Sonny
EWAN Caleb
GAUDU David
GESBERT Elie
LÓPEZ MORENO Miguel Angel
POGACAR Tadej
ROGLIC Primoz
SAGAN Peter
THOMAS Geraint
URAN URAN Rigoberto
VAN AERT Wout
VAN DER POEL Mathieu
WOODS Michael

Image Sid-the-Kid
ALAPHILIPPE Julian
CARAPAZ Richard
DEMARE Arnaud
EWAN Caleb
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
HAIG Jack
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
MATTHEWS Michael
POGACAR Tadej
ROGLIC Primoz
THOMAS Geraint
URAN URAN Rigoberto
VAN AERT Wout
VAN DER POEL Mathieu

Joker: COLBRELLI Sonny

Image Colombière lover
ALAPHILIPPE Julian
CARAPAZ Richard
COLBRELLI Sonny
DEMARE Arnaud
EWAN Caleb
FUGLSANG Jakob
GAUDU David
KELDERMAN Wilco
LOPEZ MORENO Miguel Angel
POGACAR Tadej
ROGLIC Primoz
SAGAN Peter
THOMAS Geraint
URAN URAN Rigoberto
VAN DER POEL Mathieu

JOKER: O’CONNOR Ben

Image valverde-56
ALAPHILIPPE Julian
BENNETT Sam
CARAPAZ Richard
FUGLSANG Jakob
GAUDU David
KELDERMAN Wilco
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
MAS NICOLAU Enric
POGACAR Tadej
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
THOMAS Geraint
URAN URAN Rigoberto
VAN AERT Wout
VAN DER POEL Mathieu

JOKER: WOODS Michael

Image outerspace
BOUHANNI Nacer
CAVENDISH Mark
COLBRELLI Sonny
COQUARD Bryan
DEMARE Arnaud
EWAN Caleb
GREIPEL André
LAPORTE Christophe
MATTHEWS Michael
MERLIER Tim
SAGAN Peter
THEUNS Edward
VAN AERT Wout
VAN DER POEL Mathieu
VAN POPPEL Danny

Joker : BALLERINI Davide

Image Amady21
CARAPAZ Richard
DEMARE Arnaud
EWAN Caleb
HAIG Jack
HAMILTON Lucas
KELDERMAN Wilco
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
MARTIN Guillaume
MAS NICOLAU Enric
POGACAR Tadej
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
ROGLIC Primoz
THOMAS Geraint
URAN URAN Rigoberto
VAN DER POEL Mathieu

JOKER GAUDU David

Image Batman
ALAPHILIPPE Julian
CARAPAZ Richard
DEMARE Arnaud
EWAN Caleb
HAIG Jack
KELDERMAN Wilco
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
MATTHEWS Michael
POGACAR Tadej
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
SAGAN Peter
THOMAS Geraint
URAN URAN Rigoberto
VAN AERT Wout

JOKER : QUINTANA ROJAS Nairo Alexander

Image CaramelMou
ALAPHILIPPE Julian
CARAPAZ Richard
COLBRELLI Sonny
DEMARE Arnaud
EWAN Caleb
GAUDU David
HAIG Jack
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
MATTHEWS Michael
POGACAR Tadej
ROGLIC Primoz
SAGAN Peter
THOMAS Geraint
URAN URAN Rigoberto
VAN DER POEL Mathieu

JOKER :VAN AERT Wout

Image Ancelin
BOL Cees
BOUHANNI Nacer
CAVENDISH Mark
COLBRELLI Sonny
COQUARD Bryan
DEMARE Arnaud
EWAN Caleb
GREIPEL André
LAPORTE Christophe
MATTHEWS Michael
PEDERSEN Mads
SAGAN Peter
VAN AERT Wout
VAN DER POEL Mathieu
VAN POPPEL Danny

JOKER : MERLIER Tim

Image maupi
ALAPHILIPPE Julian
CARAPAZ Richard
COLBRELLI Sonny
EWAN Caleb
GAUDU David
HAIG Jack
KELDERMAN Wilco
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
MAS NICOLAU Enric
POGACAR Tadej
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
THOMAS Geraint
URAN URAN Rigoberto
VAN AERT Wout

Joker : FUGLSANG Jakob

Image lusa
ALAPHILIPPE Julian
BALLERINI Davide
BOUHANNI Nacer
COLBRELLI Sonny
DEMARE Arnaud
EWAN Caleb
LAPORTE Christophe
MATTHEWS Michael
MERLIER Tim
PEDERSEN Mads
PHILIPSEN Jasper
SAGAN Peter
TEUNISSEN Mike
VAN AERT Wout
VAN DER POEL Mathieu

JOKER : ARANBURU DEBA Alex

Image kakou13
ALAPHILIPPE Julian
CARAPAZ Richard
COLBRELLI Sonny
DEMARE Arnaud
GAUDU David
HAIG Jack
HAMILTON Lucas
KELDERMAN Wilco
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
MAS NICOLAU Enric
POGACAR Tadej
ROGLIC Primoz
THOMAS Geraint
URAN URAN Rigoberto
VAN AERT Wout

JOKER : PORTE Richie

Image gogeta
ALAPHILIPPE Julian
CARAPAZ Richard
DEMARE Arnaud
EWAN Caleb
GAUDU David
HAIG Jack
KELDERMAN Wilco
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
POGACAR Tadej
ROGLIC Primoz
THOMAS Geraint
VAN AERT Wout
VAN DER POEL Mathieu
WOODS Michael
YATES Simon

Joker FUGLSANG

Image marseille68
ALAPHILIPPE Julian
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
BUCHMANN Emanuel
FUGLSANG Jakob
GAUDU David
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
POGACAR Tadej
PORTE Richie
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
ROGLIC Primoz
THOMAS Geraint
URAN URAN Rigoberto
VAN AERT Wout
VAN DER POEL Mathieu
WOODS Michael
#3346518
# Pronos
ImageALAPHILIPPE Julian29
ImageEWAN Caleb29
ImageLÓPEZ MORENO Miguel Ángel29
ImagePOGACAR Tadej29
ImageROGLIC Primoz29
ImageVAN AERT Wout29
ImageCARAPAZ Richard26
ImageDEMARE Arnaud24
ImageTHOMAS Geraint24
ImageVAN DER POEL Mathieu24
ImageGAUDU David21
ImageSAGAN Peter21
ImageURAN URAN Rigoberto20
ImageCOLBRELLI Sonny19
ImagePORTE Richie13
ImageWOODS Michael12
ImageHAIG Jack11
ImageKELDERMAN Wilco11
ImageMAS NICOLAU Enric10
ImageMATTHEWS Michael10
ImageFUGLSANG Jakob8
ImageYATES Simon8
ImageCAVENDISH Mark7
ImageLAPORTE Christophe7
ImageBOUHANNI Nacer6
ImageMERLIER Tim6
ImageCOQUARD Bryan5
ImagePEDERSEN Mads5
ImageVAN POPPEL Danny5
ImageBOL Cees4
ImageBUCHMANN Emanuel4
ImageMARTIN Guillaume3
ImagePHILIPSEN Jasper3
ImageVALVERDE BELMONTE Alejandro3
ImageBALLERINI Davide2
ImageBILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello2
ImageGREIPEL André2
ImageHAMILTON Lucas2
ImageHIGUITA GARCIA Sergio Andres2
ImageO'CONNOR Ben Alexander2
ImageQUINTANA ROJAS Nairo Alexander2
ImageTEUNISSEN Mike2
ImageARANBURU DEBA Alex1
ImageBARGUIL Warren1
ImageBENNETT Sam1Non Partant
ImageCORT NIELSEN Magnus1
ImageCOSNEFROY Benoit1
ImageGARCIA CORTINA Ivan1
ImageGEOGHEGAN HART Tao1
ImageGESBERT Elie1
ImageGILBERT Philippe1
ImageHIRSCHI Marc1
ImageIZAGIRRE INSAUSTI Ion1
ImageMARTIN Daniel1
ImageSTUYVEN Jasper1
ImageTHEUNS Edward1
#3346519
Pénalité de 10 points pour non respect de la syntaxe:
60956: LOPEZ MORENO Miguel Angel
FRANCISCOGALDOS: MAS Enric
Francesco: LÓPEZ MORENO Miguel Angel
Nicoletta: LÓPEZ MORENO Miguel Angel
Colombière lover: LÓPEZ MORENO Miguel Angel

14 noms uniquement pour MasterStriker
#3346583
Classements de la 1ère étape : Brest - Landerneau (197.80 km)
En individuel : Batman s’impose et portera le premier maillot jaune de ce tour
1/-Image 62BatmanImage19434,20
2/-Image 63CaramelMouImage18631,93
3/-Image 51Sid-the-KidImage18634,67
4/-Image 73kakou13Image17221,80
5/-Image 71maupiImage17225,40
6/-Image 41FRANCISCOGALDOSImage17239,87
7/-Image 74gogetaImage17240,87
8/-Image 21celestinUSImage17029,53
9/-Image 15LeChauveImage16630,27
10/-Image 5rywann2Image16235,33
11/-Image 53valverde-56Image15227,33
12/-Image 52Colombière loverImage15233,27
13/-Image 1cytep33Image14844,13
14/-Image 12juniortoImage14433,47
15/-Image 3bouygues-manImage14246,93
16/-Image 75marseille68Image13629,27
17/-Image 3360956Image13634,93
18/-Image 13Jide0006Image13640,33
19/-Image 43NicolettaImage13643,13
20/-Image 32A.BitossiImage13645,80
21/-Image 25PAGLIAORBAImage13646,13
22/-Image 24rayImage13648,47
23/-Image 31Muddy_WatersImage13651,67
24/-Image 42FrancescoImage13452,33
25/-Image 2didoudidouteImage13460,73
26/-Image 22alexceliImage13244,47
27/-Image 34jon ezeitzaImage12845,80
28/-Image 11MasterStrikerImage12851,07
29/-Image 72lusaImage11082,93
30/-Image 61Amady21Image8431,60
31/-Image 54outerspaceImage3097,67
32/-Image 4kingventolineImage3098,07
33/-Image 14Francesc0Image3098,13
34/-Image 64AncelinImage3098,67
35/-Image 23matthmicImage30109,40


Par équipe :
1/-ImageBROOKLYN516
2/-ImageMERCATONE UNO490
3/-ImageCASTORAMA464
4/-ImageRENAULT-GITANE452
5/-ImageMAPEI446
6/-ImageFLANDRIA-VELDA442
7/-ImageKAS-KASKOL442
8/-ImageEUSKALTEL-EUSKADI408
#3346584
Classements provisoires après la 1ère étape En individuel :
1/-Image 62BatmanImage19434,20Image
2/-Image 63CaramelMouImage18631,93
3/-Image 51Sid-the-KidImage18634,67
4/-Image 73kakou13Image17221,80
5/-Image 71maupiImage17225,40
6/-Image 74gogetaImage17240,87
7/-Image 21celestinUSImage17029,53
8/-Image 15LeChauveImage16630,27
9/-Image 5rywann2Image16235,33
10/-Image 41FRANCISCOGALDOSImage16239,87
11/-Image 53valverde-56Image15227,33
12/-Image 1cytep33Image14844,13
13/-Image 12juniortoImage14433,47
14/-Image 52Colombière loverImage14233,27
15/-Image 3bouygues-manImage14246,93
16/-Image 75marseille68Image13629,27
17/-Image 13Jide0006Image13640,33
18/-Image 32A.BitossiImage13645,80
19/-Image 25PAGLIAORBAImage13646,13
20/-Image 24rayImage13648,47
21/-Image 31Muddy_WatersImage13651,67
22/-Image 2didoudidouteImage13460,73
23/-Image 22alexceliImage13244,47
24/-Image 34jon ezeitzaImage12845,80
25/-Image 11MasterStrikerImage12851,07
26/-Image 3360956Image12634,93
27/-Image 43NicolettaImage12643,13
28/-Image 42FrancescoImage12452,33
29/-Image 72lusaImage11082,93
30/-Image 61Amady21Image8431,60
31/-Image 54outerspaceImage3097,67
32/-Image 4kingventolineImage3098,07
33/-Image 14Francesc0Image3098,13
34/-Image 64AncelinImage3098,67
35/-Image 23matthmicImage30109,40


Par équipe :
1/-ImageBROOKLYN516
2/-ImageMERCATONE UNO490
3/-ImageCASTORAMA464
4/-ImageRENAULT-GITANE452
5/-ImageMAPEI446
6/-ImageFLANDRIA-VELDA442
7/-ImageKAS-KASKOL442
8/-ImageEUSKALTEL-EUSKADI408
#3346592
Classement aux points
1/-Image 62BatmanImage50Image
2/-Image 63CaramelMouImage30
3/-Image 51Sid-the-KidImage24
4/-Image 73kakou13Image20
5/-Image 71maupiImage16
6/-Image 41FRANCISCOGALDOSImage12
7/-Image 74gogetaImage8
8/-Image 21celestinUSImage6
9/-Image 15LeChauveImage4
10/-Image 5rywann2Image2


Classement du meilleur grimpeur
1/-Image 15LeChauveImage3Image
2/-Image 63CaramelMouImage3
3/-Image 62BatmanImage3
4/-Image 51Sid-the-KidImage3
5/-Image 72lusaImage3
6/-Image 73kakou13Image2
7/-Image 71maupiImage2
8/-Image 53valverde-56Image2
9/-Image 75marseille68Image2
10/-Image 21celestinUSImage2
11/-Image 52Colombière loverImage2
12/-Image 12juniortoImage2
13/-Image 3360956Image2
14/-Image 5rywann2Image2
15/-Image 41FRANCISCOGALDOSImage2
16/-Image 13Jide0006Image2
17/-Image 74gogetaImage2
18/-Image 43NicolettaImage2
19/-Image 1cytep33Image2
20/-Image 22alexceliImage2
21/-Image 32A.BitossiImage2
22/-Image 34jon ezeitzaImage2
23/-Image 25PAGLIAORBAImage2
24/-Image 3bouygues-manImage2
25/-Image 24rayImage2
26/-Image 11MasterStrikerImage2
27/-Image 31Muddy_WatersImage2
28/-Image 42FrancescoImage2
29/-Image 2didoudidouteImage2
30/-Image 54outerspaceImage2
31/-Image 4kingventolineImage2
32/-Image 14Francesc0Image2
33/-Image 64AncelinImage2
34/-Image 23matthmicImage2



Classement du meilleur jeune
1/-Image 3bouygues-manImage36Image
2/-Image 73kakou13Image30
3/-Image 71maupiImage30
4/-Image 53valverde-56Image30
5/-Image 75marseille68Image30
6/-Image 21celestinUSImage30
7/-Image 15LeChauveImage30
8/-Image 63CaramelMouImage30
9/-Image 52Colombière loverImage30
10/-Image 51Sid-the-KidImage30
11/-Image 3360956Image30
12/-Image 41FRANCISCOGALDOSImage30
13/-Image 13Jide0006Image30
14/-Image 74gogetaImage30
15/-Image 43NicolettaImage30
16/-Image 32A.BitossiImage30
17/-Image 25PAGLIAORBAImage30
18/-Image 24rayImage30
19/-Image 31Muddy_WatersImage30
20/-Image 42FrancescoImage30
21/-Image 2didoudidouteImage30
22/-Image 22alexceliImage28
23/-Image 61Amady21Image22
24/-Image 12juniortoImage22
25/-Image 62BatmanImage22
26/-Image 5rywann2Image22
27/-Image 1cytep33Image22
28/-Image 34jon ezeitzaImage22
29/-Image 11MasterStrikerImage22
#3346770
Classements de la 2ème étape : Perros-Guirec - Mûr de Bretagne Guerlédan (183.50 km)
En individuel :Victoire de gogeta
1/-Image 74gogetaImage19235,33
2/-Image 5rywann2Image19237,40
3/-Image 53valverde-56Image19016,27
4/-Image 12juniortoImage19036,33
5/-Image 52Colombière loverImage19040,80
6/-Image 3bouygues-manImage17626,87Image
7/-Image 22alexceliImage17639,60
8/-Image 51Sid-the-KidImage17242,73
9/-Image 63CaramelMouImage17244,20
10/-Image 75marseille68Image17018,00
11/-Image 15LeChauveImage17025,80Image
12/-Image 43NicolettaImage17032,00
13/-Image 3360956Image17034,33
14/-Image 42FrancescoImage17036,60
15/-Image 2didoudidouteImage17042,07
16/-Image 25PAGLIAORBAImage17043,60
17/-Image 24rayImage17049,07
18/-Image 31Muddy_WatersImage17049,60
19/-Image 32A.BitossiImage17051,80
20/-Image 34jon ezeitzaImage17052,33
21/-Image 61Amady21Image16635,73
22/-Image 71maupiImage11226,40
23/-Image 73kakou13Image11227,13
24/-Image 21celestinUSImage11234,07
25/-Image 41FRANCISCOGALDOSImage11239,13
26/-Image 62BatmanImage11246,00ImageImage
27/-Image 72lusaImage106107,33
28/-Image 1cytep33Image9242,27
29/-Image 13Jide0006Image9034,07
30/-Image 11MasterStrikerImage9055,73
31/-Image 54outerspaceImage80117,60
32/-Image 64AncelinImage80118,07
33/-Image 14Francesc0Image0120,53
34/-Image 4kingventolineImage0128,87
35/-Image 23matthmicImage0131,87



Par équipe :
1/-ImageMERCATONE UNO552
2/-ImageRENAULT-GITANE538
3/-ImageFLANDRIA-VELDA516
4/-ImageEUSKALTEL-EUSKADI510
5/-ImageBROOKLYN474
6/-ImageKAS-KASKOL452
7/-ImageMAPEI450
8/-ImageCASTORAMA450
#3346772
Classements provisoires après la 2ème étape En individuel :
1/-Image 74gogetaImage36476,20Image
2/-Image 63CaramelMouImage35876,13
3/-Image 51Sid-the-KidImage35877,40
4/-Image 5rywann2Image35472,73
5/-Image 53valverde-56Image34243,60
6/-Image 15LeChauveImage33656,07
7/-Image 12juniortoImage33469,80
8/-Image 52Colombière loverImage33274,07
9/-Image 3bouygues-manImage31873,80
10/-Image 22alexceliImage30884,07
11/-Image 75marseille68Image30647,27
12/-Image 62BatmanImage30680,20
13/-Image 25PAGLIAORBAImage30689,73
14/-Image 24rayImage30697,53
15/-Image 32A.BitossiImage30697,60
16/-Image 31Muddy_WatersImage306101,27
17/-Image 2didoudidouteImage304102,80
18/-Image 34jon ezeitzaImage29898,13
19/-Image 3360956Image29669,27
20/-Image 43NicolettaImage29675,13
21/-Image 42FrancescoImage29488,93
22/-Image 73kakou13Image28448,93
23/-Image 71maupiImage28451,80
24/-Image 21celestinUSImage28263,60
25/-Image 41FRANCISCOGALDOSImage27479,00
26/-Image 61Amady21Image25067,33
27/-Image 1cytep33Image24086,40
28/-Image 13Jide0006Image22674,40
29/-Image 11MasterStrikerImage218106,80
30/-Image 72lusaImage216190,27
31/-Image 54outerspaceImage110215,27
32/-Image 64AncelinImage110216,73
33/-Image 14Francesc0Image30218,67
34/-Image 4kingventolineImage30226,93
35/-Image 23matthmicImage30241,27


Par équipe :
1/-ImageMERCATONE UNO1042
2/-ImageBROOKLYN990
3/-ImageRENAULT-GITANE990
4/-ImageFLANDRIA-VELDA958
5/-ImageEUSKALTEL-EUSKADI918
6/-ImageCASTORAMA914
7/-ImageMAPEI896
8/-ImageKAS-KASKOL894
#3346773
Classement aux points
1/-Image 74gogetaImage58Image
2/-Image 62BatmanImage50
3/-Image 63CaramelMouImage34
4/-Image 5rywann2Image32
5/-Image 51Sid-the-KidImage30
6/-Image 53valverde-56Image24
7/-Image 73kakou13Image20
8/-Image 12juniortoImage20
9/-Image 71maupiImage16
10/-Image 52Colombière loverImage16
11/-Image 3bouygues-manImage12
12/-Image 41FRANCISCOGALDOSImage12
13/-Image 22alexceliImage8
14/-Image 21celestinUSImage6
15/-Image 15LeChauveImage4
16/-Image 75marseille68Image2



Classement du meilleur grimpeur
1/-Image 15LeChauveImage9Image
2/-Image 63CaramelMouImage9
3/-Image 51Sid-the-KidImage9
4/-Image 53valverde-56Image8
5/-Image 75marseille68Image8
6/-Image 3360956Image8
7/-Image 12juniortoImage8
8/-Image 5rywann2Image8
9/-Image 3bouygues-manImage8
10/-Image 52Colombière loverImage8
11/-Image 43NicolettaImage8
12/-Image 74gogetaImage8
13/-Image 22alexceliImage8
14/-Image 42FrancescoImage8
15/-Image 25PAGLIAORBAImage8
16/-Image 24rayImage8
17/-Image 32A.BitossiImage8
18/-Image 34jon ezeitzaImage8
19/-Image 31Muddy_WatersImage8
20/-Image 2didoudidouteImage8
21/-Image 54outerspaceImage8
22/-Image 72lusaImage7
23/-Image 61Amady21Image6
24/-Image 64AncelinImage6
25/-Image 62BatmanImage5
26/-Image 73kakou13Image4
27/-Image 71maupiImage4
28/-Image 21celestinUSImage4
29/-Image 13Jide0006Image4
30/-Image 41FRANCISCOGALDOSImage4
31/-Image 1cytep33Image4
32/-Image 11MasterStrikerImage4
33/-Image 14Francesc0Image2
34/-Image 4kingventolineImage2
35/-Image 23matthmicImage2



Classement du meilleur jeune
1/-Image 3bouygues-manImage82Image
2/-Image 22alexceliImage74
3/-Image 53valverde-56Image70
4/-Image 75marseille68Image70
5/-Image 73kakou13Image70
6/-Image 71maupiImage70
7/-Image 15LeChauveImage70
8/-Image 21celestinUSImage70
9/-Image 3360956Image70
10/-Image 52Colombière loverImage70
11/-Image 13Jide0006Image70
12/-Image 43NicolettaImage70
13/-Image 63CaramelMouImage70
14/-Image 74gogetaImage70
15/-Image 51Sid-the-KidImage70
16/-Image 41FRANCISCOGALDOSImage70
17/-Image 42FrancescoImage70
18/-Image 25PAGLIAORBAImage70
19/-Image 24rayImage70
20/-Image 32A.BitossiImage70
21/-Image 31Muddy_WatersImage70
22/-Image 2didoudidouteImage70
23/-Image 61Amady21Image62
24/-Image 12juniortoImage62
25/-Image 5rywann2Image62
26/-Image 62BatmanImage62
27/-Image 1cytep33Image62
28/-Image 34jon ezeitzaImage62
29/-Image 11MasterStrikerImage62
#3347401
maupi a écrit :
28 juin 2021, 09:27
lusa a écrit :
27 juin 2021, 20:22
Bravo Gogeta :applaud: :super: :flags:

Ce Tour de France commence très bien pour la BROOKLYN
Bravo les gars Super début ; la BROOKLYN sera bien présente dans ce tour :super:
:wink:
Je penses que OUI :super: , bon travail de l'équipe aujourd'hui qui va me permettre de peut être gagner
BB Hotels 2021

Koretzky a posté le message suivant sur son[…]

Le Danemark a vraiment une grosse équipe. J[…]

Je fais aussi partie de la team pas de tirage au[…]

Après il n'est pas précisé si[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site