Le forum dédié au grand jeu des pronostiques sur le cyclisme. Ce jeu se déroulera tout au long de l'année. N'hésitez pas à nous rejoindre pour effectuer vos pronos!

Modérateur : Modos jeux

#3288253
Image Paris-NiceImage

Catégorie : Epreuve par étapes
Date : 07-14 Mars 2021
Maillot de leader: Image

Clôture des pronostiques : Dimanche 7 Mars à 09h00 (heure de Paris)

- - - - - - - - - - - - -

Poster votre pronostique par MP à Sid-the-Kid, si vous n'arrivez pas à vous connecter sur le forum, vous pouvez envoyer votre pronostique à l'adresse mail suivante : jeuvcn@gmail.com
Vous devez choisir 12 coureurs et les classer par ordre alphabétique.
Merci également de respecter la syntaxe du site cyclingfever afin de faciliter l'encodage de l'épreuve.
Vous pouvez également nommer un joker qui prendra la place d'un éventuel non partant dans votre pronostique.
(petit rappel : vous pouvez envoyer plusieurs MP si vous souhaitez faire des modifications avant la clôture des pronostiques.)

Equipe : XXXX
Dossard N° : XX
NOMS (en majuscule) - prénom (en minuscule) par ordre alphabétique

1/-
2/-
3/-
4/-
5/-
6/-
7/-
8/-
9/-
10/-
11/-
12/-

JOKER :

si non respect du nom d'équipe ou N° dossard >>>>>>>> 10 pts de pénalité.
si inversion du nom et prénom >>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 10 pts de pénalité.
si non respect de la syntaxe des coureurs >>>>>>>>>>>> 10 pts de pénalité.

Aucun pronostique ne sera accepté après l'heure de clôture des pronostiques

- - - - - - -

Pour participer, il faut appartenir obligatoirement à une équipe, vous pouvez poser votre candidature dans le topic ROUTE 2021 : Inscriptions

Les Équipes 2021

Startlist et syntaxe à respecter pour l'encodage
#3290969
Je sais que je suis en retard,je n'avais pas imaginé que c'était si tôt
Pas de souci si mon prono est refusé
Par contre je me faisais une réflexion: sans doute que ce serait plus simple si l'horaire limite pour poster était toujours le même (par exemple 10h)
Par exemple les strade et Tirreno ,l'horaire limite est entre 11h30 et midi donc là tout d'un coup Paris Nice 9h alors que la course démarre plus tard (13h05) que les strade (11h40) ou Tirreno (12h35)
#3291029
cytep33 a écrit :
07 mars 2021, 09:56
Je sais que je suis en retard,je n'avais pas imaginé que c'était si tôt
Pas de souci si mon prono est refusé
Par contre je me faisais une réflexion: sans doute que ce serait plus simple si l'horaire limite pour poster était toujours le même (par exemple 10h)
Par exemple les strade et Tirreno ,l'horaire limite est entre 11h30 et midi donc là tout d'un coup Paris Nice 9h alors que la course démarre plus tard (13h05) que les strade (11h40) ou Tirreno (12h35)
Pronos accepté.
La clôture est toujours une heure avant le départ de la course. Là j'ai mis 9h00 car au moment de la création du topic l'heure de départ de l'étape n'était pas connue. Dans des cas comme ça je préfère mettre plus tôt pour éviter tous risque. Evidemment que si le départ est finalement plus tard, les pronos sont acceptés jusqu'à 1h du départ
#3291365
Engagés: 36/36
Image RENAULT-GITANE
1 Image cytep33 Image
2 Image didoudidoute Image
3 Image bouygues-man Image
4 Image kingventoline Image
5 Image rywann2 Image


Image MAPEI
11 Image MasterStriker Image
12 Image Juniorto Image
13 Image Jide006 Image
14 Image Francesc0 Image
15 Image LeChauve Image


Image FLANDRIA-VELDA
21 Image celestinUS Image
22 Image alexceli Image
23 Image matthmic Image
24 Image ray Image
25 Image Pagliaorba Image


Image EUSKALTEL-EUSKADI
31 Image Muddy-Waters Image
32 Image A.Bitossi Image
33 Image 60956 Image
34 Image jon ezeitza Image


Image KAS - KASKOL
41 Image FRANCISCOGALDOS Image
42 Image Francesco Image
43 Image Nicoletta Image
44 Image JOSEDIN Image


Image MERCATONE UNO-BIANCHI
51 Image Sid-the-Kid Image
52 Image Colombière lover Image
53 Image valverde-56 Image
54 Image outerspace Image


Image CASTORAMA
61 Image Amady21 Image
62 Image Batman Image
63 Image CaramelMou Image
64 Image Ancelin Image


Image BROOKLYN
71 Image maupi Image
72 Image lusa Image
73 Image kakou13 Image
74 Image gogeta Image
75 Image marseille68 Image
#3291366
Image cytep33
BENNETT George
BENNETT Sam
BENOOT Tiesj
DEMARE Arnaud
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
MCNULTY Brandon
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
SCHACHMANN Maximilian
TEUNS Dylan
VLASOV Aleksander

joker HINDLEY Jai

Image didoudidoute
ACKERMANN Pascal
BENNETT Sam
DEMARE Arnaud
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
GROßSCHARTNER Felix
KRUIJSWIJK Steven
PORTE Richie
POWLESS Neilson
ROGLIC Primoz
VANHOUCKE Harm
VLASOV Aleksander

JOKER : MARTIN Guillaume

Image bouygues-man
ACKERMANN Pascal
BENNETT Sam
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
MARTIN Guillaume
MATTHEWS Michael
MCNULTY Brandon
NIZZOLO Giacomo
ROGLIC Primoz
SCHACHMANN Maximilian
TEUNS Dylan
VLASOV Aleksander

Joker : BARGUIL Warren

Image kingventoline
BARGUIL Warren
CAVAGNA Rémi
CORT NIELSEN Magnus
DE GENDT Thomas
FRAILE MATARRANZ Omar
GILBERT Philippe
GODON Dorian
PARET-PEINTRE Aurélien
PEDERSEN Mads
SCHACHMANN Maximilian
STUYVEN Jasper
TRENTIN Matteo

JOKER :POLITT Nils

Image rywann2
BENNETT Sam
BENOOT Tiesj
GEOGHEGAN HART Tao
HENAO MONTOYA Sergio
HINDLEY Jay
MCNULTY Brandon
NIZZOLO Giacomo
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
SCHACHMANN Maximilian
TEUNS Dylan
VLASOV Aleksander

Image MasterStriker
BENNETT Sam
BENOOT Tiesj
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
HAIG Jack
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
KRUIJSWIJK Steven
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
SCHACHMANN Maximilian
TEUNS Dylan
VLASOV Aleksander

Joker LUTSENKO Alexey

Image juniortoo
BENNETT Sam
BENOOT Tiesj
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
MARTIN Guillaume
MCNULTY Brandon
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
SCHACHMANN Maximilian
TEUNS Dylan
VLASOV Aleksander

Image Jide006
BENNETT Sam
BENOOT Tiesj
EWAN Caleb
GAUDU David
HENAO MONTOYA Sergio
MARTIN Guillaume
MATTHEWS Michael
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
SCHACHMANN Maximilian
TEUNS Dylan
VLASOV Aleksander

JOKER : PHILIPSEN Jasper

Image Francesc0
ACKERMANN Pascal
BAUHAUS Phil
BENNETT Sam
BOL Cees
BOUHANNI Nacer
DEMARE Arnaud
KRISTOFF Alexander
MATTHEWS Michael
NIZZOLO Giacomo
PEDERSEN Mads
PHILIPSEN Jasper
VAN POPPEL Danny

Joker COQUARD Bryan

Image LeChauve
BENNETT Sam
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
GROßSCHARTNER Felix
HINDLEY Jai
JUNGELS Bob
KRUIJSWIJK Steven
MARTIN Guillaume
MATTHEWS Michael
ROGLIC Primoz
SCHACHMANN Maximilian
VLASOV Aleksander

Joker : BENOOT Tiesj

Image celestinUS
BENNETT Sam
DENNIS Rohan
GAUDU David
MARTIN Guillaume
MCNULTY Brandon
PARET-PEINTRE Aurélien
PORTE Richie
POWLESS Neilson
ROGLIC Primoz
SCHACHMANN Maximilian
VANHOUCKE Harm
VLASOV Aleksander

JK: O'CONNOR Ben Alexander

Image alexceli
ACKERMANN Pascal
BENNETT Sam
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
GILBERT Philippe
HINDLEY Jai
MARTIN Guillaume
PARET-PEINTRE Aurélien
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
SCHACHMANN Maximilian
TEUNS Dylan

Joker : LATOUR Pierre

Image matthmic
ACKERMANN Pascal
BAUHAUS Phil
BOUHANNI Nacer
COQUARD Bryan
DEMARE Arnaud
KRISTOFF Alexander
LAPORTE Christophe
MATTHEWS Michael
NIZZOLO Giacomo
PEDERSEN Mads
PHILIPSEN Jasper
VAN POPPEL Danny

R : BARBIER Rudy

Image ray
BENNETT Sam
BENOOT Tiesj
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
HAIG Jack
HINDLEY Jai
LAPORTE Christophe
MCNULTY Brandon
PEDERSEN Mads
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
SCHACHMANN Maximilian

JOKER : KRAGH ANDERSEN Søren

Image PAGLIAORBA
BENNETT George
BENNETT Sam
DEMARE Arnaud
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
HINDLEY Jai
MARTIN Guillaume
PARET-PEINTRE Aurélien
PEDERSEN Mads
ROGLIC Primoz
SCHACHMANN Maximilian
VLASOV Aleksander

joker PORTE Richie

Image Muddy_Waters
ACKERMANN Pascal
BENNETT Sam
DEMARE Arnaud
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
MARTIN Guillaume
MATTHEWS Michael
PHILIPSEN Jasper
ROGLIC Primoz
SCHACHMANN Maximilian
VLASOV Aleksander

JK: LATOUR Pierre

Image A.Bitossi
ACKERMANN Pascal
BENNETT George
DEMARE Arnaud
DENNIS Rohan
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
LUTSENKO Alexey
MCNULTY Brandon
PEDERSEN Casper Phillip
ROGLIC Primoz
SCHACHMANN Maximilian
VLASOV Aleksander

Joker O'CONNOR Ben Alexander

Image 60956
BENNETT Sam
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
HAIG Jack
MARTIN Guillaume
MATTHEWS Michael
NIZZOLO Giacomo
PEDERSEN Mads
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
SCHACHMANN Maximilian
VLASOV Aleksandr

JOKER – HINDLEY Jay

Image jon ezeitza
BENNETT Sam
DEMARE Arnaud
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
HINDLEY Jai
KRUIJSWIJK Steven
PARET-PEINTRE Aurélien
PEDERSEN Mads
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
SCHACHMANN Maximilian
VLASOV Aleksander

Joker: BENOOT Tiesj

Image FRANCISCOGALDOS
BENOOT Tiesj
DENNIS Rohan
GAUDU David
GEOGHEGAN Tao
HAIG Jack
JUNGELS Bob
MARTIN Guillaume
MATTHEWS Michael
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
SCHACHMAN Maximilian
VLASOV Alexandr

JOKER : CATTANEO Mattia

Image Francesco
ACKERMANN Pascal
BENNETT George
CATTANEO Mattia
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
HAIG Jack
MARTIN Guillaume
NIZZOLO Giacomo
PEDERSEN Mads
ROGLIC Primoz
SCHACHMANN Maximilian
VLASOV Aleksandr

Image Nicoletta
ACKERMANN Pascal
CAMPENAERTS Victor
DENNIS Rohan
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
HAIG Jack
KRISTOFF Alexander
PEDERSEN Mads
ROGLIC Primoz
TEUNS Dylan
VANMARCKE SEP
VLASOV Aleksandr

Image JOSEDIN
ACKERMANN Pascal
BENNETT Sam
DÉMARE Arnaud
DENNIS Rohan
GAUDU David
LAPORTE Christophe
MCNULTY Brandon
PEDERSEN Mads
PORTE Richie
ROGLIČ Primož
SCHACHMANN Maximilian
VLASOV Aleksandr

Image Sid-the-Kid
ACKERMANN Pascal
BENNETT Sam
BENOOT Tiesj
BISSEGGER Stefan
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
MARTIN Guillaume
MCNULTY Brandon
ROGLIC Primoz
SCHACHMANN Maximilian
TEUNS Dylan
VLASOV Aleksander

Joker: MATTHEWS Michael

Image Colombière lover
BENNETT Sam
CAMPENAERTS Victor
DEMARE Arnaud
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
HINDLEY Jai
LAPORTE Christophe
PARET-PEINTRE Aurélien
PEDERSEN Mads
POELS Wouter
ROGLIC Primoz
VLASOV Aleksander

Joker: KRAGH ANDERSEN Søren

Image valverde-56
ACKERMANN Pascal
BENNETT Sam
BISSEGGER Stefan
DEMARE Arnaud
DENNIS Rohan
GAUDU David
HINDLEY Jai
MARTIN Guillaume
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
SCHACHMANN Maximillian
VLASOV Aleksander

JOKER: GEOGHEGAN HART Tao

Image outerspace
ACKERMANN Pascal
BAUHAUS Phil
BENNETT Sam
BOL Cees
BOUHANNI Nacer
COQUARD Bryan
DEMARE Arnaud
LAPORTE Christophe
MATTHEWS Michael
PEDERSEN Mads
PHILIPSEN Jasper
NIZZOLO Giacomo

Joker : GREIPEL Andre

Image Amady21
BENOOT Tiesj
DENNIS Rohan
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
HAIG Jack
HAMILTON Lucas
HINDLEY Jai
KRUIJSWIJK Steven
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
SCHACHMANN Maximilian
VLASOV Aleksander

Joker GROßSCHARTNER Felix

Image Batman
BARGUIL Warren
BENNETT Sam
BENOOT Tiesj
HINDLEY Jai
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
MARTIN Guillaume
MCNULTY Brandon
PARET-PEINTRE Aurélien
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
VLASOV Aleksandr

JOKER : MATTHEWS Michael

Image CaramelMou
BARGUIL Warren
BENNETT Sam
BENOOT Tiesj
DEMARE Arnaud
DENNIS Rohan
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
MATTHEWS Michael
O'CONNOR Ben Alexander
ROGLIC Primoz
SCHACHMANN Maximilian
VLASOV Aleksander

JOKER :BENNETT George

Image Ancelin
ACKERMANN Pascal
BARBIER Rudy
BENNETT Sam
BOL Cees
BOUHANNI Nacer
COQUARD Bryan
DEMARE Arnaud
KRISTOFF Alexander
MATTHEWS Michael
NIZZOLO Giacomo
PHILIPSEN Jasper
STUYVEN Jasper

JOKER : DEGENKOLB John

Image maupi
BENNETT George
BENNETT Sam
BENOOT Tiesj
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
HINDLEY Jai
MATTHEWS Michael
MCNULTY Brandon
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
SCHACHMANN Maximilien
VLASOV Aleksander

Image lusa
BARGUIL Warren
BENOOT Tiesj
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
LATOUR Pierre
LUTSENKO Alexey
MARTIN Guillaume
MCNULTY Brandon
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
SCHACHMANN Maximilian
VLASOV Aleksander

JOKER : HAIG Jack

Image kakou13
BENNETT George
BENOOT Tiesj
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
GROßSCHARTNER Felix
HAIG Jack
HINDLEY Jai
MCNULTY Brandon
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
SCHACHMANN Maximilian
VLASOV Aleksander

JOKER : O’CONNOR Ben Alexander

Image gogeta
BENNETT Sam
DE LA CRUZ MELGAREJO David
DENNIS Rohan
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
GROßSCHARTNER Felix
HINDLEY Jai
PEDERSEN Mads
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
SCHACHMANN Maximilian
VLASOV Aleksander

JOKER:TEUNS Dylan

Image marseille68
ACKERMANN Pascal
BARGUIL Warren
BENNETT Sam
BENOOT Tiesj
DEMARE Arnaud
GAUDU David
HAIG Jack
MARTIN Guillaume
PORTE Richie
ROGLIC Primoz
SCHACHMANN Maximilian
VLASOV Aleksander
#3291368
Coureurs# Pronos
ImageROGLIC Primoz31
ImageGAUDU David30
ImageVLASOV Aleksander29
ImageSCHACHMANN Maximilian28
ImageBENNETT Sam27
ImageGEOGHEGAN HART Tao26
ImagePORTE Richie21
ImageMARTIN Guillaume16
ImageACKERMANN Pascal15
ImageBENOOT Tiesj15
ImageDEMARE Arnaud15
ImageHINDLEY Jai13
ImageMCNULTY Brandon13
ImagePEDERSEN Mads13
ImageMATTHEWS Michael12
ImageDENNIS Rohan9
ImageHAIG Jack9
ImageTEUNS Dylan9
ImageNIZZOLO Giacomo8
ImagePARET-PEINTRE Aurélien7
ImageBENNETT George6
ImageBARGUIL Warren5
ImageKRUIJSWIJK Steven5
ImageLAPORTE Christophe5
ImagePHILIPSEN Jasper5
ImageBOUHANNI Nacer4
ImageGROßSCHARTNER Felix4
ImageKRISTOFF Alexander4
ImageBAUHAUS Phil3
ImageBOL Cees3
ImageCOQUARD Bryan3
ImageIZAGIRRE INSAUSTI Ion3
ImageBISSEGGER Stefan2
ImageCAMPENAERTS Victor2
ImageGILBERT Philippe2
ImageHENAO MONTOYA Sergio2
ImageJUNGELS Bob2
ImageLUTSENKO Alexey2
ImagePOWLESS Neilson2
ImageSTUYVEN Jasper2
ImageVAN POPPEL Danny2
ImageVANHOUCKE Harm2
ImageBARBIER Rudy1
ImageCATTANEO Mattia1
ImageCAVAGNA Rémi1
ImageCORT NIELSEN Magnus1
ImageDE GENDT Thomas1
ImageDE LA CRUZ MELGAREJO David1
ImageEWAN Caleb1Non Partant
ImageFRAILE MATARRANZ Omar1
ImageGODON Dorian1
ImageHAMILTON Lucas1
ImageLATOUR Pierre1
ImageO'CONNOR Ben Alexander1
ImagePEDERSEN Casper Phillip1
ImagePOELS Wouter1Non Partant
ImageTRENTIN Matteo1
ImageVANMARCKE SEP1
#3291369
10 points de pénalité pour non respect du n° de dossard
Nicoletta
Francesco

10 points de pénalité pour non respect de la syntaxe
rywann2: HINDLEY Jay
60956: VLASOV Aleksandr
Francesco: VLASOV Aleksandr
Batman: VLASOV Aleksandr

Avertissement pour non respect de la syntaxe
FRANCISCOGALDOS: GEOGHEGAN Tao, SCHACHMAN Maximilian & VLASOV Alexandr
Nicoletta: VLASOV Aleksandr
JOSEDIN: DÉMARE Arnaud, ROGLIČ Primož & VLASOV Aleksandr
valverde-56: SCHACHMANN Maximillian
maupi: SCHACHMANN Maximilien
#3291816
Classements de la 1ère étape : Saint-Cyr-l’École - Saint-Cyr-l’École (166.00 km)
En individuel : oouterspace s’impose et portera le premier maillot de leader de ce Paris-Nice
1/-Image 54outerspaceImage10311,25
2/-Image 14Francesc0Image9226,75
3/-Image 64AncelinImage8516,75
4/-Image 31Muddy_WatersImage7638,33
5/-Image 44JOSEDINImage7640,75
6/-Image 52Colombière loverImage7028,58
7/-Image 25PAGLIAORBAImage6735,42
8/-Image 34jon ezeitzaImage6749,83
9/-Image 23matthmicImage6324,42
10/-Image 75marseille68Image6143,58
11/-Image 53valverde-56Image6150,67
12/-Image 2didoudidouteImage6150,83
13/-Image 24rayImage5544,25
14/-Image 63CaramelMouImage5547,42
15/-Image 1cytep33Image5549,67
16/-Image 3360956Image5243,08
17/-Image 74gogetaImage5256,58
18/-Image 3bouygues-manImage4633,92
19/-Image 51Sid-the-KidImage4639,25
20/-Image 22alexceliImage4653,50
21/-Image 15LeChauveImage4047,00
22/-Image 71maupiImage4050,75
23/-Image 21celestinUSImage4051,42
24/-Image 62BatmanImage4052,08
25/-Image 13Jide0006Image4053,00
26/-Image 12juniortoImage4060,25
27/-Image 5rywann2Image4060,58
28/-Image 11MasterStrikerImage4066,92
29/-Image 32A.BitossiImage2159,25
30/-Image 42FrancescoImage1841,00
31/-Image 43NicolettaImage1852,50
32/-Image 4kingventolineImage1247,58
33/-Image 73kakou13Image055,17
34/-Image 41FRANCISCOGALDOSImage060,50
35/-Image 72lusaImage065,67
36/-Image 61Amady21Image066,67


Par équipe :
1/-ImageMERCATONE UNO234
2/-ImageEUSKALTEL-EUSKADI195
3/-ImageFLANDRIA-VELDA185
4/-ImageCASTORAMA180
5/-ImageMAPEI172
6/-ImageRENAULT-GITANE162
7/-ImageBROOKLYN153
8/-ImageKAS-KASKOL112
#3291818
Classements provisoires après la 1ère étape En individuel :
1/-Image 54outerspaceImage10311,25Image
2/-Image 14Francesc0Image9226,75
3/-Image 64AncelinImage8516,75
4/-Image 31Muddy_WatersImage7638,33
5/-Image 44JOSEDINImage7640,75
6/-Image 52Colombière loverImage7028,58
7/-Image 25PAGLIAORBAImage6735,42
8/-Image 34jon ezeitzaImage6749,83
9/-Image 23matthmicImage6324,42
10/-Image 75marseille68Image6143,58
11/-Image 53valverde-56Image6150,67
12/-Image 2didoudidouteImage6150,83
13/-Image 24rayImage5544,25
14/-Image 63CaramelMouImage5547,42
15/-Image 1cytep33Image5549,67
16/-Image 74gogetaImage5256,58
17/-Image 3bouygues-manImage4633,92
18/-Image 51Sid-the-KidImage4639,25
19/-Image 22alexceliImage4653,50
20/-Image 3360956Image4243,08
21/-Image 15LeChauveImage4047,00
22/-Image 71maupiImage4050,75
23/-Image 21celestinUSImage4051,42
24/-Image 13Jide0006Image4053,00
25/-Image 12juniortoImage4060,25
26/-Image 11MasterStrikerImage4066,92
27/-Image 62BatmanImage3052,08
28/-Image 5rywann2Image3060,58
29/-Image 32A.BitossiImage2159,25
30/-Image 4kingventolineImage1247,58
31/-Image 43NicolettaImage852,50
32/-Image 73kakou13Image055,17
33/-Image 41FRANCISCOGALDOSImage060,50
34/-Image 72lusaImage065,67
35/-Image 61Amady21Image066,67
36/-Image 42FrancescoImage-241,00


Par équipe :
1/-ImageMERCATONE UNO234
2/-ImageEUSKALTEL-EUSKADI195
3/-ImageFLANDRIA-VELDA185
4/-ImageCASTORAMA180
5/-ImageMAPEI172
6/-ImageRENAULT-GITANE162
7/-ImageBROOKLYN153
8/-ImageKAS-KASKOL112


Classement aux points
1/-Image 54outerspaceImage25Image
2/-Image 14Francesc0Image15
3/-Image 64AncelinImage12
4/-Image 31Muddy_WatersImage10
5/-Image 44JOSEDINImage8
6/-Image 52Colombière loverImage6
7/-Image 25PAGLIAORBAImage4
8/-Image 34jon ezeitzaImage3
9/-Image 23matthmicImage2
10/-Image 75marseille68Image1


Classement du meilleur jeune
1/-Image 54outerspaceImage15Image
2/-Image 64AncelinImage15
3/-Image 23matthmicImage15
4/-Image 14Francesc0Image15
5/-Image 31Muddy_WatersImage15
#3291829
Classements de la 2ème étape : Oinville-sur-Montcient - Amilly (188.00 km)
En individuel : outerspace s’impose
1/-Image 54outerspaceImage9420,75ImageImageImage
2/-Image 14Francesc0Image8428,33
3/-Image 64AncelinImage7722,42
4/-Image 23matthmicImage5629,08
5/-Image 3360956Image5046,75
6/-Image 31Muddy_WatersImage4137,33
7/-Image 3bouygues-manImage3938,50
8/-Image 15LeChauveImage3544,50
9/-Image 13Jide0006Image3549,58
10/-Image 71maupiImage3551,33
11/-Image 63CaramelMouImage3555,33
12/-Image 44JOSEDINImage3254,25
13/-Image 52Colombière loverImage2834,42
14/-Image 24rayImage2847,50
15/-Image 25PAGLIAORBAImage2848,33
16/-Image 34jon ezeitzaImage2856,00
17/-Image 74gogetaImage2857,58
18/-Image 41FRANCISCOGALDOSImage2265,92
19/-Image 42FrancescoImage1941,75
20/-Image 43NicolettaImage1956,25
21/-Image 51Sid-the-KidImage1739,42
22/-Image 75marseille68Image1754,50
23/-Image 2didoudidouteImage1755,50
24/-Image 22alexceliImage1756,42
25/-Image 53valverde-56Image1759,00
26/-Image 4kingventolineImage1572,42
27/-Image 62BatmanImage1353,08
28/-Image 12juniortoImage1354,92
29/-Image 5rywann2Image1356,08
30/-Image 11MasterStrikerImage1357,33
31/-Image 1cytep33Image1359,50
32/-Image 21celestinUSImage1370,58
33/-Image 32A.BitossiImage459,25
34/-Image 73kakou13Image058,00
35/-Image 72lusaImage059,00
36/-Image 61Amady21Image069,58


Par équipe :
1/-ImageMAPEI154
2/-ImageMERCATONE UNO139
3/-ImageCASTORAMA125
4/-ImageEUSKALTEL-EUSKADI119
5/-ImageFLANDRIA-VELDA112
6/-ImageBROOKLYN80
7/-ImageKAS-KASKOL73
8/-ImageRENAULT-GITANE71
#3291830
Classements provisoires après la 2ème étape En individuel :
1/-Image 54outerspaceImage19732,00Image
2/-Image 14Francesc0Image17655,08
3/-Image 64AncelinImage16239,17
4/-Image 23matthmicImage11953,50
5/-Image 31Muddy_WatersImage11775,67
6/-Image 44JOSEDINImage10895,00
7/-Image 52Colombière loverImage9863,00
8/-Image 25PAGLIAORBAImage9583,75
9/-Image 34jon ezeitzaImage95105,83
10/-Image 3360956Image9289,83
11/-Image 63CaramelMouImage90102,75
12/-Image 3bouygues-manImage8572,42
13/-Image 24rayImage8391,75
14/-Image 74gogetaImage80114,17
15/-Image 75marseille68Image7898,08
16/-Image 2didoudidouteImage78106,33
17/-Image 53valverde-56Image78109,67
18/-Image 15LeChauveImage7591,50
19/-Image 71maupiImage75102,08
20/-Image 13Jide0006Image75102,58
21/-Image 1cytep33Image68109,17
22/-Image 51Sid-the-KidImage6378,67
23/-Image 22alexceliImage63109,92
24/-Image 12juniortoImage53115,17
25/-Image 21celestinUSImage53122,00
26/-Image 11MasterStrikerImage53124,25
27/-Image 62BatmanImage43105,17
28/-Image 5rywann2Image43116,67
29/-Image 43NicolettaImage27108,75
30/-Image 4kingventolineImage27120,00
31/-Image 32A.BitossiImage25118,50
32/-Image 41FRANCISCOGALDOSImage22126,42
33/-Image 42FrancescoImage1782,75
34/-Image 73kakou13Image0113,17
35/-Image 72lusaImage0124,67
36/-Image 61Amady21Image0136,25


Par équipe :
1/-ImageMERCATONE UNO373
2/-ImageMAPEI326
3/-ImageEUSKALTEL-EUSKADI314
4/-ImageCASTORAMA305
5/-ImageFLANDRIA-VELDA297
6/-ImageRENAULT-GITANE233
7/-ImageBROOKLYN233
8/-ImageKAS-KASKOL185
#3291831
Classement aux points
1/-Image 54outerspaceImage50Image
2/-Image 14Francesc0Image30
3/-Image 64AncelinImage24
4/-Image 31Muddy_WatersImage16
5/-Image 23matthmicImage12
6/-Image 3360956Image8
7/-Image 44JOSEDINImage8
8/-Image 52Colombière loverImage6
9/-Image 3bouygues-manImage4
10/-Image 25PAGLIAORBAImage4
11/-Image 15LeChauveImage3
12/-Image 34jon ezeitzaImage3
13/-Image 13Jide0006Image2
14/-Image 75marseille68Image1
15/-Image 71maupiImage1


Classement du meilleur jeune
1/-Image 54outerspaceImage17Image
2/-Image 64AncelinImage17
3/-Image 23matthmicImage17
4/-Image 14Francesc0Image17
5/-Image 31Muddy_WatersImage17
#3292237
Classements de la 3ème étape : Gien - Gien (14.40 km) En individuel : Sid-the-Kid s’impose
1/-Image 51Sid-the-KidImage6742,67
2/-Image 53valverde-56Image6363,33
3/-Image 44JOSEDINImage3751,75
4/-Image 21celestinUSImage3352,83
5/-Image 24rayImage3147,92
6/-Image 32A.BitossiImage2845,50
7/-Image 12juniortoImage2747,08
8/-Image 71maupiImage2749,17
9/-Image 3bouygues-manImage2749,75
10/-Image 1cytep33Image2753,25
11/-Image 5rywann2Image2757,33
12/-Image 62BatmanImage2761,33
13/-Image 74gogetaImage2347,33
14/-Image 63CaramelMouImage2348,08
15/-Image 73kakou13Image2245,75
16/-Image 72lusaImage2250,33
17/-Image 52Colombière loverImage2142,58
18/-Image 61Amady21Image1844,58
19/-Image 41FRANCISCOGALDOSImage1845,25
20/-Image 43NicolettaImage1846,83
21/-Image 15LeChauveImage1739,83
22/-Image 11MasterStrikerImage1744,67
23/-Image 13Jide0006Image1751,67
24/-Image 25PAGLIAORBAImage1753,17
25/-Image 34jon ezeitzaImage1755,00
26/-Image 3360956Image1757,25
27/-Image 31Muddy_WatersImage1758,42
28/-Image 2didoudidouteImage1764,92
29/-Image 22alexceliImage1766,58
30/-Image 75marseille68Image1772,92
31/-Image 4kingventolineImage1539,42
32/-Image 42FrancescoImage1250,00
33/-Image 54outerspaceImage988,50ImageImageImage
34/-Image 14Francesc0Image599,08
35/-Image 64AncelinImage5100,83
36/-Image 23matthmicImage493,33


Par équipe :
1/-ImageMERCATONE UNO151
2/-ImageRENAULT-GITANE81
3/-ImageFLANDRIA-VELDA81
4/-ImageKAS-KASKOL73
5/-ImageBROOKLYN72
6/-ImageCASTORAMA68
7/-ImageEUSKALTEL-EUSKADI62
8/-ImageMAPEI61
#3292238
Classements provisoires après la 3ème étape En individuel :
1/-Image 54outerspaceImage206120,50Image
2/-Image 14Francesc0Image181154,17
3/-Image 64AncelinImage167140,00
4/-Image 44JOSEDINImage145146,75
5/-Image 53valverde-56Image141173,00
6/-Image 31Muddy_WatersImage134134,08
7/-Image 51Sid-the-KidImage130121,33
8/-Image 23matthmicImage123146,83
9/-Image 52Colombière loverImage119105,58
10/-Image 24rayImage114139,67
11/-Image 63CaramelMouImage113150,83
12/-Image 3bouygues-manImage112122,17
13/-Image 25PAGLIAORBAImage112136,92
14/-Image 34jon ezeitzaImage112160,83
15/-Image 3360956Image109147,08
16/-Image 74gogetaImage103161,50
17/-Image 71maupiImage102151,25
18/-Image 1cytep33Image95162,42
19/-Image 75marseille68Image95171,00
20/-Image 2didoudidouteImage95171,25
21/-Image 15LeChauveImage92131,33
22/-Image 13Jide0006Image92154,25
23/-Image 21celestinUSImage86174,83
24/-Image 12juniortoImage80162,25
25/-Image 22alexceliImage80176,50
26/-Image 62BatmanImage70166,50
27/-Image 11MasterStrikerImage70168,92
28/-Image 5rywann2Image70174,00
29/-Image 32A.BitossiImage53164,00
30/-Image 43NicolettaImage45155,58
31/-Image 4kingventolineImage42159,42
32/-Image 41FRANCISCOGALDOSImage40171,67
33/-Image 42FrancescoImage29132,75
34/-Image 73kakou13Image22158,92
35/-Image 72lusaImage22175,00
36/-Image 61Amady21Image18180,83


Par équipe :
1/-ImageMERCATONE UNO524
2/-ImageMAPEI387
3/-ImageFLANDRIA-VELDA378
4/-ImageEUSKALTEL-EUSKADI376
5/-ImageCASTORAMA373
6/-ImageRENAULT-GITANE314
7/-ImageBROOKLYN305
8/-ImageKAS-KASKOL258
#3292241
Classement aux points
1/-Image 54outerspaceImage50Image
2/-Image 14Francesc0Image30
3/-Image 51Sid-the-KidImage25
4/-Image 64AncelinImage24
5/-Image 44JOSEDINImage20
6/-Image 31Muddy_WatersImage16
7/-Image 53valverde-56Image15
8/-Image 23matthmicImage12
9/-Image 21celestinUSImage10
10/-Image 24rayImage8
11/-Image 3360956Image8
12/-Image 52Colombière loverImage6
13/-Image 3bouygues-manImage6
14/-Image 32A.BitossiImage6
15/-Image 25PAGLIAORBAImage4
16/-Image 71maupiImage4
17/-Image 12juniortoImage4
18/-Image 15LeChauveImage3
19/-Image 34jon ezeitzaImage3
20/-Image 13Jide0006Image2
21/-Image 1cytep33Image1
22/-Image 75marseille68Image1


Classement du meilleur jeune
1/-Image 51Sid-the-KidImage50Image
2/-Image 53valverde-56Image40
3/-Image 54outerspaceImage17
4/-Image 31Muddy_WatersImage17
5/-Image 64AncelinImage17
6/-Image 23matthmicImage17
7/-Image 14Francesc0Image17
8/-Image 3bouygues-manImage10
9/-Image 24rayImage10
10/-Image 44JOSEDINImage10
11/-Image 71maupiImage10
12/-Image 73kakou13Image10
13/-Image 12juniortoImage10
14/-Image 1cytep33Image10
15/-Image 32A.BitossiImage10
16/-Image 62BatmanImage10
17/-Image 5rywann2Image10
18/-Image 21celestinUSImage10
19/-Image 72lusaImage10

L'évolution d'Alaph est quand même bi[…]

Le préfet Lalande est une plaie ! On sera d[…]

Foot 2020-2021

C'est un non sens sa défense à P&e[…]

Arrêtez avec sa carrière :smile: L[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site