Le forum dédié aux fans d'histoire du cyclisme, de palmarès de coureurs, de courses, mais aussi de nombreux jeux organisés par nos animateurs. Vous retrouverez aussi ici les débats autour du cycle historique mis en place par David

Modérateur : Modos HP

Avatar de l’utilisateur
Par Iguane
#3396236
105^ Popolarissima Challenge du Prince - Trophée Princier
113th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2021 Trofeo Calvia
Districtenpijl - Ekeren-Deurne Oberösterreichrundfahrt
Giro di Sardegna Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida"
Presidential Cycling Tour of Turkey Tour of Taihu Lake
60 Puchar MON Tour of Kosovo
68th Tour of Bulgaria Antwerp Port Epic / Sels Trophy
GPInternational de la ville de Nogent-sur-Oise Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia
A Travers les Hauts de France Minsk Cup
Alpes Isère Tour Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke
Amstel Gold Race Sri Lanka T-Cup
Arno Wallaard Memorial 17ème Tour Alsace
Baloise Belgium Tourndvolden GP
Baltic Chain Tour Grand Prix Herning
Belgrade Banjaluka Tour of the Alps
Boucles de la Mayenne Grand Prix de Wallonie
Bredene Koksijde Classic Tour of Almaty
Bretagne Classic - Ouest-France Tour of Britain
Brussels Cycling ClassicParis - Tours Elite
CCC Tour - Grody Piastowskie Japan Cup Cycle Road Race
Challenge du Prince - Trophée de la Maison Royale GP Kranj
Cholet - Pays de la Loire Druivenkoers - Overijse
Chrono des Nations Tour of Fuzhou
Chrono Kristin Armstrong CyclingTour of Szeklerland
Circuit de Wallonie Circuito del Porto - Trofeo Arvedi
Circuit des Ardennes International Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres
Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa Rent Liv Løbet Skive
Classica da Arrabida - Cyclin'Portugal Tour du Jura Cycliste
Classique Paris-Chauny Donostia San Sebastian Klasikoa
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze Bałtyk - Karkonosze Tour
Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli Ronde van Drenthe
Coupe d'Afrique sur Route - ME - ITT Grand Prix Velo Erciyes
Coupe d'Afrique sur Route - ME - TTT 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques La Roue Tourangelle Centre Val de Loire
Dwars door het Hageland Axion SWISS Bank Gran Premio Città di Lugano
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre Trofeo Playa de Palma - Palma
E3 Saxo Bank Classic Giro del Veneto
Elfstedenronde La Flèche Wallonne
Eschborn-Frankfurt BinckBank Tour
Eurométropole Tour Turul Romaniei
Germenica Grand Prix Road RaceLillehammer GP
Giro del Medio BrentaKahramanmaraş Grand Prix Road Race
Giro dell'Emilia Grand Prix Kayseri
Giro di Sicilia - Tour of Sicily GP Slovenian Istria
Gooikse Pijl Giro dell'Appennino
GP de Fourmies / La Voix du Nord Tour of Montenegro
GP Himmerland Rundt ZLM Tour
GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim AgostinhoGreek Monuments Tour
Gran Piémont Tour d'Algérie de Cyclisme
Gran Premio de la PatagoniaGiro della Toscana - Memorial Alfredo Martini
Grand Prix Criquielion Critérium du Dauphiné
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais Egmont Cycling Race
Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut Milano - Torino
Grand Prix de la ville de Pérenchies [bItzulia Basque Country[/b]
Grand Prix Develi Tro-Bro Léon
Grand Prix du Morbihan Jelajah Malaysia / Tour of Malaysia
Grand Prix Erciyes - Mimar Sinan Heylen Vastgoed Heistse Pijl
Grand Prix International de la Ville d'Alger Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine
Gree-Tour of Guangxi La DH Famenne Ardenne Classic
Grosser Preis des Kantons Aargau Sibiu Cycling Tour
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven Trofeo Andratx - Mirador des Colomer (Puerto Pollença)
Grote Prijs Marcel Kint Coupe d'Afrique sur Route ME - IRR
Gylne Gutuer Five Rings of Moscow
Hafjell TT Volta a la Comunitat Valenciana
Henryk LASAK MemorialGrand Prix Minsk
Il Lombardia Visegrad 4 Bicycle Race Grand Prix Poland
Int. Österreich-Rundfahrt - Tour of Austria Gran Premio Miguel Indurain
International Tour of Rhodes Tour de Hokkaido
Joe Martin Stage Race Midden-Brabant Poort Omloop
Kampioenschap van Vlaanderenpp 33 Memoriał Andrzeja Trochanowskiego
Kreiz Breizh Elites Giro d'Italia
La Polynormande Tour d'Indonesia
La Route Adélie de VItré Challenge du Prince - Trophée de l'Anniversaire
La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi Tour de Suisse
La Vuelta ciclista a España PWZ Zuidenveld Tour
Le Tour de Bretagne Cycliste Classic Loire Atlantique
Liège-Bastogne-Liège Grand Prix des Marbriers
Maryland Cycling Classic, presented by UnitedHealthcare Dookoła Warmii i Mazur
Memorial Marco Pantani Sazka Tour
Memorial Rik Van Steenbergen / Kempen Classic Visegrad 4 Bicycle Race - GP Slovakia
Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes Coppa Bernocchi - GP BPM
Milano-Sanremo Elite Road Central American Championships - ME - IRR
Mont Ventoux Dénivelé Challenge 57° Giro della Regione Friuli Venezia Giulia
Omloop van het Houtland Middelkerke-Lichtervelde GP Slovenia
Oxyclean Classic Brugge-De Panne International Rhodes GP Powered by Mitsis Hotels
Paris - Bourges Tour of Qinghai Lake
Paris - Camembert Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie
Paris-Mantes Cycliste 64 Dookoła Mazowsza
Paris-Roubaix PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark
Primus Classic Grand Prix Cycliste de Québec
Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika Trofeo Matteotti
Puchar Uzdrowisk Karpackich Gent-Wevelgem in Flanders Fields
Ringerike GP 82ª Volta a Portugal em Bicicleta Santander
Ronde de l'Oise In the footsteps of the Romans
Ronde van Limburg Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol
Ronde van Overijssel GP Adria Mobil
Saudi Tour Grand Prix de la Somme Conseil Départemental 80
Scheldeprijs Rund um Köln
Settimana Ciclistica Italiana Tour du Maroc
Settimana Internazionale Coppi e Bartali 66° TrofeoAlcide Degasperi
Skoda-Tour de Luxembourg 100^ Tre Valli Varesine
Slag om Norg Tour of Mevlana
Subway 3 - Stage RaceGiro Ciclistico d'Italia
The Princess Maha Chakri Sirindhorn's Cup Tour of Thailand Sparkassen Münsterland Giro
Tour d'Eure-et-Loir Grand Prix Cerami
Tour de France Memorial Philippe Van Coningsloo
Tour de Hongrie Boucles de l'Aulne - Châteaulin
Tour de Kumano Flèche Ardennaise
Tour de l'Ain De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
Tour de la Mirabelle Classic Grand Besançon Doubs
Tour De Malawi Volta Ciclista a Catalunya
Tour de Serbie Tour of Limpopo
Tour de Singkarak Fyn Rundt - Tour of Funen
Tour de Taiwan Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic
Tour de Vendée Adriatic Race
Tour du Doubs Tour de Romandie
Tour du Finistère Tour of Xingtai
Tour du Rwanda Tour Cycliste International de la Guadeloupe
Tour of Estonia Cro Race
Tour of Japan Deutschland Tour
Tour of Malopolska EuroEyes Cyclassics Hamburg
Tour of Peninsular Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima
Tour of Slovenia Vuelta a Colombia
Tour of the Gila Oita Urban Classic
Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine Grand Prix Cycliste de Montréal
Trofeo Città di Brescia Veneto Classic
Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Deia) Ronde van de Achterhoek
Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech Republic Per Sempre "Alfredo"
Visegrad 4 Kerekparverseny Gran Premio Bruno Beghelli
Volta ao Alentejo Veenendaal-Veenendaal Classic
Volta ao Algarve em Bicicleta Vuelta Ciclista a Venezuela
Volta Limburg Classic Tour of Norway
VOO-Tour de Wallonie Elite Road Central American Championships - ME - ITT
Vuelta a Burgos Arctic Race of Norway
Vuelta a Castilla y Leon Tour de Pologne
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo 45e Dorpenomloop Rucphen
Vuelta Ciclista a Chiloe Le Tour de Savoie Mont Blanc

*1er Tour: 137 duels
2e Tour: 67 duels et un triel à un qualifié
3e Tour: 34 duels
4e Tour: 17 duels
5e Tour: 7 duels et un triel à un qualifié
6e Tour: quarts
7e Tour: demis
8e Tour: finale
[/quote]
Dernière édition par Iguane le 19 oct. 2021, 11:35, édité 5 fois.
Avatar de l’utilisateur
Par Iguane
#3396862
GinoBart a écrit :
19 oct. 2021, 00:34
Tu as mis Paris-Chauny devant la Klasika, je m'incline, mais pourrais-tu commenter ?
Pour la Picardie où j'ai régulièrement courru.
Pour les courses de sprinters où sprinter ne suffit pas.
Pour les classiques amateures qui ont une histoire et deviennent grandes.

Et puis l'arrivée est quand même plus belle que San Sébastian avec une belle ligne droite et ce qui doit être la gare en fond.

Image
Avatar de l’utilisateur
Par Batman
#3396869
105^ Popolarissima Challenge du Prince - Trophée Princier :reflexion:
113th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2021 Trofeo Calvia
2 Districtenpijl - Ekeren-Deurne Oberösterreichrundfahrt :reflexion:
31° Giro di Sardegna Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida"
56. Presidential Cycling Tour of Turkey Tour of Taihu Lake
60 Puchar MON Tour of Kosovo :reflexion:
68th Tour of Bulgaria Antwerp Port Epic / Sels Trophy
76 GPInternational de la ville de Nogent-sur-Oise Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia
A Travers les Hauts de France Minsk Cup
Alpes Isère Tour Binche- Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke :hole:
Amstel Gold Race Sri Lanka T-Cup
Arno Wallaard Memorial 17ème Tour Alsace
Baloise Belgium Tour Sundvolden GP
Baltic Chain Tour Grand Prix Herning
Belgrade Banjaluka Tour of the Alps
Boucles de la Mayenne Grand Prix de Wallonie
Bredene Koksijde Classic Tour of Almaty
Bretagne Classic - Ouest-France Tour of Britain
Brussels Cycling Classic Paris - Tours Elite
CCC Tour - Grody Piastowskie Japan Cup Cycle Road Race
Challenge du Prince - Trophée de la Maison Royale GP Kranj
Cholet - Pays de la Loire Druivenkoers - Overijse
Chrono des Nations Tour of Fuzhou
Chrono Kristin Armstrong Cycling Tour of Szeklerland
Circuit de Wallonie Circuito del Porto - Trofeo Arvedi
Circuit des Ardennes International Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres
Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa Rent Liv Løbet Skive
Classica da Arrabida - Cyclin'Portugal Tour du Jura Cycliste
Classique Paris-Chauny Donostia San Sebastian Klasikoa
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze Bałtyk - Karkonosze Tour
Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli Ronde van Drenthe
Coupe d'Afrique sur Route - ME - ITT Grand Prix Velo Erciyes :reflexion:
Coupe d'Afrique sur Route - ME - TTT 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques La Roue Tourangelle Centre Val de Loire
Dwars door het Hageland Axion SWISS Bank Gran Premio Città di Lugano
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre Trofeo Playa de Palma - Palma
E3 Saxo Bank Classic Giro del Veneto
Elfstedenronde La Flèche Wallonne
Eschborn-Frankfurt BinckBank Tour
Eurométropole Tour Turul Romaniei
Germenica Grand Prix Road Race Lillehammer GP
Giro del Medio Brenta Kahramanmaraş Grand Prix Road Race :reflexion:
Giro dell'Emilia Grand Prix Kayseri
Giro di Sicilia - Tour of Sicily GP Slovenian Istria
Gooikse Pijl Giro dell'Appennino
GP de Fourmies / La Voix du Nord Tour of Montenegro
GP Himmerland Rundt ZLM Tour
GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho Greek Monuments Tour
Gran Piemonte Tour d'Algérie de Cyclisme
Gran Premio de la Patagonia Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini
Grand Prix Criquielion Critérium du Dauphiné
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais Egmont Cycling Race
Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut Milano - Torino
Grand Prix de la ville de Pérenchies Itzulia Basque Country
Grand Prix Develi Tro-Bro Léon
Grand Prix du Morbihan Jelajah Malaysia / Tour of Malaysia
Grand Prix Erciyes - Mimar Sinan Heylen Vastgoed Heistse Pijl :reflexion:
Grand Prix International de la Ville d'Alger Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine
Gree-Tour of Guangxi La DH Famenne Ardenne Classic
Grosser Preis des Kantons Aargau Sibiu Cycling Tour
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven Trofeo Andratx - Mirador des Colomer (Puerto Pollença)
Grote Prijs Marcel Kint Coupe d'Afrique sur Route ME - IRR
Gylne Gutuer Five Rings of Moscow
Hafjell TT Volta a la Comunitat Valenciana
Henryk LASAK Memorial Grand Prix Minsk
Il Lombardia Visegrad 4 Bicycle Race Grand Prix Poland
Int. Österreich-Rundfahrt - Tour of Austria Gran Premio Miguel Indurain
International Tour of Rhodes Tour de Hokkaido
Joe Martin Stage Race Midden-Brabant Poort Omloop
Kampioenschap van Vlaanderen 33 Memoriał Andrzeja Trochanowskiego
Kreiz Breizh Elites Giro d'Italia
La Polynormande Tour d'Indonesia
La Route Adélie de VItré Challenge du Prince - Trophée de l'Anniversaire
La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi Tour de Suisse
La Vuelta ciclista a España PWZ Zuidenveld Tour
Le Tour de Bretagne Cycliste Classic Loire Atlantique
Liège-Bastogne-Liège Grand Prix des Marbriers
Maryland Cycling Classic, presented by UnitedHealthcare Dookoła Warmii i Mazur
Memorial Marco Pantani Sazka Tour
Memorial Rik Van Steenbergen / Kempen Classic Visegrad 4 Bicycle Race - GP Slovakia
Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes Coppa Bernocchi - GP BPM
Milano-Sanremo Elite Road Central American Championships - ME - IRR
Mont Ventoux Dénivelé Challenge 57° Giro della Regione Friuli Venezia Giulia
Omloop van het Houtland Middelkerke-Lichtervelde GP Slovenia
Oxyclean Classic Brugge-De Panne International Rhodes GP Powered by Mitsis Hotels
Paris - Bourges Tour of Qinghai Lake
Paris - Camembert Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie
Paris-Mantes Cycliste 64 Dookoła Mazowsza
Paris-Roubaix PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark
Primus Classic Grand Prix Cycliste de Québec
Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika Trofeo Matteotti
Puchar Uzdrowisk Karpackich Gent-Wevelgem in Flanders Fields
Ringerike GP 82ª Volta a Portugal em Bicicleta Santander
Ronde de l'Oise In the footsteps of the Romans
Ronde van Limburg Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol
Ronde van Overijssel GP Adria Mobil
Saudi Tour Grand Prix de la Somme Conseil Départemental 80
Scheldeprijs Rund um Köln
Settimana Ciclistica Italiana Tour du Maroc
Settimana Internazionale Coppi e Bartali 66° TrofeoAlcide Degasperi
Skoda-Tour de Luxembourg 100^ Tre Valli Varesine
Slag om Norg Tour of Mevlana :reflexion:
Subway 3 - Stage Race Giro Ciclistico d'Italia
The Princess Maha Chakri Sirindhorn's Cup Tour of Thailand Sparkassen Münsterland Giro
Tour d'Eure-et-Loir Grand Prix Cerami
Tour de France Memorial Philippe Van Coningsloo
Tour de Hongrie Boucles de l'Aulne - Châteaulin
Tour de Kumano Flèche Ardennaise
Tour de l'Ain De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
Tour de la Mirabelle Classic Grand Besançon Doubs
Tour De Malawi Volta Ciclista a Catalunya
Tour de Serbie Tour of Limpopo
Tour de Singkarak Fyn Rundt - Tour of Funen :reflexion:
Tour de Taiwan Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic
Tour de Vendée Adriatic Race
Tour du Doubs Tour de Romandie
Tour du Finistère Tour of Xingtai
Tour du Rwanda Tour Cycliste International de la Guadeloupe
Tour of Estonia Cro Race
Tour of Japan Deutschland Tour
Tour of Malopolska EuroEyes Cyclassics Hamburg
Tour of Peninsular Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima
Tour of Slovenia Vuelta a Colombia
Tour of the Gila Oita Urban Classic
Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine Grand Prix Cycliste de Montréal
Trofeo Città di Brescia Veneto Classic
Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Deia) Ronde van de Achterhoek
Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech Republic Per Sempre "Alfredo"
Visegrad 4 Kerekparverseny Gran Premio Bruno Beghelli
Volta ao Alentejo Veenendaal-Veenendaal Classic
Volta ao Algarve em Bicicleta Vuelta Ciclista a Venezuela
Volta Limburg Classic Tour of Norway
VOO-Tour de Wallonie Elite Road Central American Championships - ME - ITT
Vuelta a Burgos Arctic Race of Norway
Vuelta a Castilla y Leon Tour de Pologne
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo 45e Dorpenomloop Rucphen
Vuelta Ciclista a Chiloe Le Tour de Savoie Mont Blanc
Avatar de l’utilisateur
Par jimmy39
#3396880
Batman a un goût sûr, je reprends sa liste avec 2-3 changements seulement :jap:

105^ Popolarissima Challenge du Prince - Trophée Princier :reflexion:
113th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2021 Trofeo Calvia
2 Districtenpijl - Ekeren-Deurne Oberösterreichrundfahrt :reflexion:
31° Giro di Sardegna Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida"
56. Presidential Cycling Tour of Turkey Tour of Taihu Lake
60 Puchar MON Tour of Kosovo :reflexion:
68th Tour of Bulgaria Antwerp Port Epic / Sels Trophy
76 GPInternational de la ville de Nogent-sur-Oise Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia
A Travers les Hauts de France Minsk Cup
Alpes Isère Tour Binche- Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke :hole:
Amstel Gold Race Sri Lanka T-Cup
Arno Wallaard Memorial 17ème Tour Alsace
Baloise Belgium Tour Sundvolden GP
Baltic Chain Tour Grand Prix Herning
Belgrade Banjaluka Tour of the Alps
Boucles de la Mayenne Grand Prix de Wallonie
Bredene Koksijde Classic Tour of Almaty
Bretagne Classic - Ouest-France Tour of Britain
Brussels Cycling Classic Paris - Tours Elite
CCC Tour - Grody Piastowskie Japan Cup Cycle Road Race
Challenge du Prince - Trophée de la Maison Royale GP Kranj
Cholet - Pays de la Loire Druivenkoers - Overijse
Chrono des Nations Tour of Fuzhou
Chrono Kristin Armstrong Cycling Tour of Szeklerland
Circuit de Wallonie Circuito del Porto - Trofeo Arvedi
Circuit des Ardennes International Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres
Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa Rent Liv Løbet Skive
Classica da Arrabida - Cyclin'Portugal Tour du Jura Cycliste
Classique Paris-Chauny Donostia San Sebastian Klasikoa
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze Bałtyk - Karkonosze Tour
Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli Ronde van Drenthe
Coupe d'Afrique sur Route - ME - ITT Grand Prix Velo Erciyes :reflexion:
Coupe d'Afrique sur Route - ME - TTT 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques La Roue Tourangelle Centre Val de Loire
Dwars door het Hageland Axion SWISS Bank Gran Premio Città di Lugano
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre Trofeo Playa de Palma - Palma
E3 Saxo Bank Classic Giro del Veneto
Elfstedenronde La Flèche Wallonne
Eschborn-Frankfurt BinckBank Tour
Eurométropole Tour Turul Romaniei
Germenica Grand Prix Road Race Lillehammer GP
Giro del Medio Brenta Kahramanmaraş Grand Prix Road Race :reflexion:
Giro dell'Emilia Grand Prix Kayseri
Giro di Sicilia - Tour of Sicily GP Slovenian Istria
Gooikse Pijl Giro dell'Appennino
GP de Fourmies / La Voix du Nord Tour of Montenegro
GP Himmerland Rundt ZLM Tour
GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho Greek Monuments Tour
Gran Piemonte Tour d'Algérie de Cyclisme
Gran Premio de la Patagonia Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini
Grand Prix Criquielion Critérium du Dauphiné
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais Egmont Cycling Race
Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut Milano - Torino
Grand Prix de la ville de Pérenchies Itzulia Basque Country
Grand Prix Develi Tro-Bro Léon
Grand Prix du Morbihan Jelajah Malaysia / Tour of Malaysia
Grand Prix Erciyes - Mimar Sinan Heylen Vastgoed Heistse Pijl :reflexion:
Grand Prix International de la Ville d'Alger Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine
Gree-Tour of Guangxi La DH Famenne Ardenne Classic
Grosser Preis des Kantons Aargau Sibiu Cycling Tour
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven Trofeo Andratx - Mirador des Colomer (Puerto Pollença)
Grote Prijs Marcel Kint Coupe d'Afrique sur Route ME - IRR
Gylne Gutuer Five Rings of Moscow
Hafjell TT Volta a la Comunitat Valenciana
Henryk LASAK Memorial Grand Prix Minsk
Il Lombardia Visegrad 4 Bicycle Race Grand Prix Poland
Int. Österreich-Rundfahrt - Tour of Austria Gran Premio Miguel Indurain
International Tour of Rhodes Tour de Hokkaido
Joe Martin Stage Race Midden-Brabant Poort Omloop
Kampioenschap van Vlaanderen 33 Memoriał Andrzeja Trochanowskiego
Kreiz Breizh Elites Giro d'Italia
La Polynormande Tour d'Indonesia
La Route Adélie de VItré Challenge du Prince - Trophée de l'Anniversaire
La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi Tour de Suisse
La Vuelta ciclista a España PWZ Zuidenveld Tour
Le Tour de Bretagne Cycliste Classic Loire Atlantique
Liège-Bastogne-Liège Grand Prix des Marbriers
Maryland Cycling Classic, presented by UnitedHealthcare Dookoła Warmii i Mazur
Memorial Marco Pantani Sazka Tour
Memorial Rik Van Steenbergen / Kempen Classic Visegrad 4 Bicycle Race - GP Slovakia
Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes Coppa Bernocchi - GP BPM
Milano-Sanremo Elite Road Central American Championships - ME - IRR
Mont Ventoux Dénivelé Challenge 57° Giro della Regione Friuli Venezia Giulia
Omloop van het Houtland Middelkerke-Lichtervelde GP Slovenia
Oxyclean Classic Brugge-De Panne International Rhodes GP Powered by Mitsis Hotels
Paris - Bourges Tour of Qinghai Lake
Paris - Camembert Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie
Paris-Mantes Cycliste 64 Dookoła Mazowsza
Paris-Roubaix PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark
Primus Classic Grand Prix Cycliste de Québec
Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika Trofeo Matteotti
Puchar Uzdrowisk Karpackich Gent-Wevelgem in Flanders Fields
Ringerike GP 82ª Volta a Portugal em Bicicleta Santander
Ronde de l'Oise In the footsteps of the Romans
Ronde van Limburg Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol
Ronde van Overijssel GP Adria Mobil
Saudi Tour Grand Prix de la Somme Conseil Départemental 80
Scheldeprijs Rund um Köln
Settimana Ciclistica Italiana Tour du Maroc
Settimana Internazionale Coppi e Bartali 66° TrofeoAlcide Degasperi
Skoda-Tour de Luxembourg 100^ Tre Valli Varesine
Slag om Norg Tour of Mevlana :reflexion:
Subway 3 - Stage Race Giro Ciclistico d'Italia
The Princess Maha Chakri Sirindhorn's Cup Tour of Thailand Sparkassen Münsterland Giro
Tour d'Eure-et-Loir Grand Prix Cerami
Tour de France Memorial Philippe Van Coningsloo
Tour de Hongrie Boucles de l'Aulne - Châteaulin
Tour de Kumano Flèche Ardennaise
Tour de l'Ain De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
Tour de la Mirabelle Classic Grand Besançon Doubs
Tour De Malawi Volta Ciclista a Catalunya
Tour de Serbie Tour of Limpopo
Tour de Singkarak Fyn Rundt - Tour of Funen :reflexion:
Tour de Taiwan Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic
Tour de Vendée Adriatic Race
Tour du Doubs Tour de Romandie
Tour du Finistère Tour of Xingtai
Tour du Rwanda Tour Cycliste International de la Guadeloupe
Tour of Estonia Cro Race
Tour of Japan Deutschland Tour
Tour of Malopolska EuroEyes Cyclassics Hamburg
Tour of Peninsular Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima
Tour of Slovenia Vuelta a Colombia
Tour of the Gila Oita Urban Classic
Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine Grand Prix Cycliste de Montréal
Trofeo Città di Brescia Veneto Classic
Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Deia) Ronde van de Achterhoek
Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech Republic Per Sempre "Alfredo"
Visegrad 4 Kerekparverseny Gran Premio Bruno Beghelli
Volta ao Alentejo Veenendaal-Veenendaal Classic
Volta ao Algarve em Bicicleta Vuelta Ciclista a Venezuela
Volta Limburg Classic Tour of Norway
VOO-Tour de Wallonie Elite Road Central American Championships - ME - ITT
Vuelta a Burgos Arctic Race of Norway
Vuelta a Castilla y Leon Tour de Pologne
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo 45e Dorpenomloop Rucphen
Vuelta Ciclista a Chiloe Le Tour de Savoie Mont Blanc
Avatar de l’utilisateur
Par charlix
#3396891
105^ Popolarissima Challenge du Prince - Trophée Princier
113th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2021 Trofeo Calvia
2 Districtenpijl - Ekeren-Deurne Oberösterreichrundfahrt
31° Giro di Sardegna Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida"
56. Presidential Cycling Tour of Turkey Tour of Taihu Lake
60 Puchar MON Tour of Kosovo
68th Tour of Bulgaria Antwerp Port Epic / Sels Trophy
76 GPInternational de la ville de Nogent-sur-Oise Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia
A Travers les Hauts de France Minsk Cup
Alpes Isère Tour Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke
Amstel Gold Race Sri Lanka T-Cup
Arno Wallaard Memorial 17ème Tour Alsace
Baloise Belgium Tour Sundvolden GP
Baltic Chain Tour Grand Prix Herning
Belgrade Banjaluka Tour of the Alps
Boucles de la Mayenne Grand Prix de Wallonie
Bredene Koksijde Classic Tour of Almaty
Bretagne Classic - Ouest-France Tour of Britain
Brussels Cycling Classic Paris - Tours Elite
CCC Tour - Grody Piastowskie Japan Cup Cycle Road Race
Challenge du Prince - Trophée de la Maison Royale GP Kranj
Cholet - Pays de la Loire Druivenkoers - Overijse
Chrono des Nations Tour of Fuzhou
Chrono Kristin Armstrong Cycling Tour of Szeklerland
Circuit de Wallonie Circuito del Porto - Trofeo Arvedi
Circuit des Ardennes International Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres
Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa Rent Liv Løbet Skive
Classica da Arrabida - Cyclin'Portugal Tour du Jura Cycliste
Classique Paris-Chauny Donostia San Sebastian Klasikoa
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze Bałtyk - Karkonosze Tour
Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli Ronde van Drenthe
Coupe d'Afrique sur Route - ME - ITT Grand Prix Velo Erciyes
Coupe d'Afrique sur Route - ME - TTT 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques La Roue Tourangelle Centre Val de Loire
Dwars door het Hageland Axion SWISS Bank Gran Premio Città di Lugano
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre Trofeo Playa de Palma - Palma
E3 Saxo Bank Classic Giro del Veneto
Elfstedenronde La Flèche Wallonne
Eschborn-Frankfurt BinckBank Tour
Eurométropole Tour Turul Romaniei
Germenica Grand Prix Road Race Lillehammer GP
Giro del Medio Brenta Kahramanmaraş Grand Prix Road Race
Giro dell'Emilia Grand Prix Kayseri
Giro di Sicilia - Tour of Sicily GP Slovenian Istria
Gooikse Pijl Giro dell'Appennino
GP de Fourmies / La Voix du Nord Tour of Montenegro
GP Himmerland Rundt ZLM Tour
GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho Greek Monuments Tour
Gran Piemonte Tour d'Algérie de Cyclisme
Gran Premio de la Patagonia Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini
Grand Prix Criquielion Critérium du Dauphiné
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais Egmont Cycling Race
Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut Milano - Torino
Grand Prix de la ville de Pérenchies Itzulia Basque Country
Grand Prix Develi Tro-Bro Léon
Grand Prix du Morbihan Jelajah Malaysia / Tour of Malaysia
Grand Prix Erciyes - Mimar Sinan Heylen Vastgoed Heistse Pijl
Grand Prix International de la Ville d'Alger Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine
Gree-Tour of Guangxi La DH Famenne Ardenne Classic
Grosser Preis des Kantons Aargau Sibiu Cycling Tour
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven Trofeo Andratx - Mirador des Colomer (Puerto Pollença)
Grote Prijs Marcel Kint Coupe d'Afrique sur Route ME - IRR
Gylne Gutuer Five Rings of Moscow
Hafjell TT Volta a la Comunitat Valenciana
Henryk LASAK Memorial Grand Prix Minsk
Il Lombardia Visegrad 4 Bicycle Race Grand Prix Poland
Int. Österreich-Rundfahrt - Tour of Austria Gran Premio Miguel Indurain
International Tour of Rhodes Tour de Hokkaido
Joe Martin Stage Race Midden-Brabant Poort Omloop
Kampioenschap van Vlaanderen 33 Memoriał Andrzeja Trochanowskiego
Kreiz Breizh Elites Giro d'Italia
La Polynormande Tour d'Indonesia
La Route Adélie de VItré Challenge du Prince - Trophée de l'Anniversaire
La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi Tour de Suisse
La Vuelta ciclista a España PWZ Zuidenveld Tour
Le Tour de Bretagne Cycliste Classic Loire Atlantique
Liège-Bastogne-Liège Grand Prix des Marbriers
Maryland Cycling Classic, presented by UnitedHealthcare Dookoła Warmii i Mazur
Memorial Marco Pantani Sazka Tour
Memorial Rik Van Steenbergen / Kempen Classic Visegrad 4 Bicycle Race - GP Slovakia
Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes Coppa Bernocchi - GP BPM
Milano-Sanremo Elite Road Central American Championships - ME - IRR
Mont Ventoux Dénivelé Challenge 57° Giro della Regione Friuli Venezia Giulia
Omloop van het Houtland Middelkerke-Lichtervelde GP Slovenia
Oxyclean Classic Brugge-De Panne International Rhodes GP Powered by Mitsis Hotels
Paris - Bourges Tour of Qinghai Lake
Paris - Camembert Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie
Paris-Mantes Cycliste 64 Dookoła Mazowsza
Paris-Roubaix PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark
Primus Classic Grand Prix Cycliste de Québec
Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika Trofeo Matteotti
Puchar Uzdrowisk Karpackich Gent-Wevelgem in Flanders Fields
Ringerike GP 82ª Volta a Portugal em Bicicleta Santander
Ronde de l'Oise In the footsteps of the Romans
Ronde van Limburg Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol
Ronde van Overijssel GP Adria Mobil
Saudi Tour Grand Prix de la Somme Conseil Départemental 80
Scheldeprijs Rund um Köln
Settimana Ciclistica Italiana Tour du Maroc
Settimana Internazionale Coppi e Bartali 66° TrofeoAlcide Degasperi
Skoda-Tour de Luxembourg 100^ Tre Valli Varesine
Slag om Norg Tour of Mevlana
Subway 3 - Stage Race Giro Ciclistico d'Italia
The Princess Maha Chakri Sirindhorn's Cup Tour of Thailand Sparkassen Münsterland Giro
Tour d'Eure-et-Loir Grand Prix Cerami
Tour de France Memorial Philippe Van Coningsloo
Tour de Hongrie Boucles de l'Aulne - Châteaulin
Tour de Kumano Flèche Ardennaise
Tour de l'Ain De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
Tour de la Mirabelle Classic Grand Besançon Doubs
Tour De Malawi Volta Ciclista a Catalunya
Tour de Serbie Tour of Limpopo
Tour de Singkarak Fyn Rundt - Tour of Funen
Tour de Taiwan Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic
Tour de Vendée Adriatic Race
Tour du Doubs Tour de Romandie
Tour du Finistère Tour of Xingtai
Tour du Rwanda Tour Cycliste International de la Guadeloupe
Tour of Estonia Cro Race
Tour of Japan Deutschland Tour
Tour of Malopolska EuroEyes Cyclassics Hamburg
Tour of Peninsular Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima
Tour of Slovenia Vuelta a Colombia
Tour of the Gila Oita Urban Classic
Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine Grand Prix Cycliste de Montréal
Trofeo Città di Brescia Veneto Classic
Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Deia) Ronde van de Achterhoek
Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech Republic Per Sempre "Alfredo"
Visegrad 4 Kerekparverseny Gran Premio Bruno Beghelli
Volta ao Alentejo Veenendaal-Veenendaal Classic
Volta ao Algarve em Bicicleta Vuelta Ciclista a Venezuela
Volta Limburg Classic Tour of Norway
VOO-Tour de Wallonie Elite Road Central American Championships - ME - ITT
Vuelta a Burgos Arctic Race of Norway
Vuelta a Castilla y Leon Tour de Pologne
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo 45e Dorpenomloop Rucphen
Vuelta Ciclista a Chiloe Le Tour de Savoie Mont Blanc
#3396975
Les courses sont tellement inconnues que dès la première ligne que certains n'ont pas réussis à séparer les 2 courses. :genance:
Est-ce :
105^ Popolarissima Challenge du Prince contre Trophée Princier
ou
105^ Popolarissima contre Challenge du Prince - Trophée Princier
ou
105^ Popol contre arissima Challenge du Prince - Trophée Princier
ou
105^ Popolarissima Challenge du Prince - Trophée contre Princier
?
Avatar de l’utilisateur
Par Iguane
#3396977
damienleflahute a écrit :
19 oct. 2021, 15:47
Les courses sont tellement inconnues que dès la première ligne que certains n'ont pas réussis à séparer les 2 courses. :genance:
Est-ce :
105^ Popolarissima Challenge du Prince contre Trophée Princier
ou
105^ Popolarissima contre Challenge du Prince - Trophée Princier
ou
105^ Popol contre arissima Challenge du Prince - Trophée Princier
ou
105^ Popolarissima Challenge du Prince - Trophée contre Princier
?
Je pense v2, le challenge du prince c'est un truc en 3 ou 4 manches au Maroc ou en Tunisie (à l'instinct je le sens bien comme ça)
#3397027
105^ Popolarissima Challenge du Prince - Trophée Princier
113th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2021 Trofeo Calvia
2 Districtenpijl - Ekeren-Deurne Oberösterreichrundfahrt
31° Giro di Sardegna Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida"
56. Presidential Cycling Tour of Turkey Tour of Taihu Lake
60 Puchar MON Tour of Kosovo
68th Tour of Bulgaria Antwerp Port Epic / Sels Trophy
76 GPInternational de la ville de Nogent-sur-Oise Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia
A Travers les Hauts de France Minsk Cup
Alpes Isère Tour Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke
Amstel Gold Race Sri Lanka T-Cup
Arno Wallaard Memorial 17ème Tour Alsace
Baloise Belgium Tour Sundvolden GP
Baltic Chain Tour Grand Prix Herning
Belgrade Banjaluka Tour of the Alps
Boucles de la Mayenne Grand Prix de Wallonie
Bredene Koksijde Classic Tour of Almaty
Bretagne Classic - Ouest-France Tour of Britain
Brussels Cycling Classic Paris - Tours Elite
CCC Tour - Grody Piastowskie Japan Cup Cycle Road Race
Challenge du Prince - Trophée de la Maison Royale GP Kranj
Cholet - Pays de la Loire Druivenkoers - Overijse
Chrono des Nations Tour of Fuzhou
Chrono Kristin Armstrong Cycling Tour of Szeklerland
Circuit de Wallonie Circuito del Porto - Trofeo Arvedi
Circuit des Ardennes International Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres
Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa Rent Liv Løbet Skive
Classica da Arrabida - Cyclin'Portugal Tour du Jura Cycliste
Classique Paris-Chauny Donostia San Sebastian Klasikoa
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze Bałtyk - Karkonosze Tour
Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli Ronde van Drenthe
Coupe d'Afrique sur Route - ME - ITT Grand Prix Velo Erciyes
Coupe d'Afrique sur Route - ME - TTT 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques La Roue Tourangelle Centre Val de Loire
Dwars door het Hageland Axion SWISS Bank Gran Premio Città di Lugano
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre Trofeo Playa de Palma - Palma
E3 Saxo Bank Classic Giro del Veneto
Elfstedenronde La Flèche Wallonne
Eschborn-Frankfurt BinckBank Tour
Eurométropole Tour Turul Romaniei
Germenica Grand Prix Road Race Lillehammer GP
Giro del Medio Brenta Kahramanmaraş Grand Prix Road Race
Giro dell'Emilia Grand Prix Kayseri
Giro di Sicilia - Tour of Sicily GP Slovenian Istria
Gooikse Pijl Giro dell'Appennino
GP de Fourmies / La Voix du Nord Tour of Montenegro
GP Himmerland Rundt ZLM Tour
GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho Greek Monuments Tour
Gran Piemonte Tour d'Algérie de Cyclisme
Gran Premio de la Patagonia Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini
Grand Prix Criquielion Critérium du Dauphiné
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais Egmont Cycling Race
Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut Milano - Torino
Grand Prix de la ville de Pérenchies Itzulia Basque Country
Grand Prix Develi Tro-Bro Léon
Grand Prix du Morbihan Jelajah Malaysia / Tour of Malaysia
Grand Prix Erciyes - Mimar Sinan Heylen Vastgoed Heistse Pijl
Grand Prix International de la Ville d'Alger Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine
Gree-Tour of Guangxi La DH Famenne Ardenne Classic
Grosser Preis des Kantons Aargau Sibiu Cycling Tour
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven Trofeo Andratx - Mirador des Colomer (Puerto Pollença)
Grote Prijs Marcel Kint Coupe d'Afrique sur Route ME - IRR
Gylne Gutuer Five Rings of Moscow
Hafjell TT Volta a la Comunitat Valenciana
Henryk LASAK Memorial Grand Prix Minsk
Il Lombardia Visegrad 4 Bicycle Race Grand Prix Poland
Int. Österreich-Rundfahrt - Tour of Austria Gran Premio Miguel Indurain
International Tour of Rhodes Tour de Hokkaido
Joe Martin Stage Race Midden-Brabant Poort Omloop
Kampioenschap van Vlaanderen 33 Memoriał Andrzeja Trochanowskiego
Kreiz Breizh Elites Giro d'Italia
La Polynormande Tour d'Indonesia
La Route Adélie de VItré Challenge du Prince - Trophée de l'Anniversaire
La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi Tour de Suisse
La Vuelta ciclista a España PWZ Zuidenveld Tour
Le Tour de Bretagne Cycliste Classic Loire Atlantique
Liège-Bastogne-Liège Grand Prix des Marbriers
Maryland Cycling Classic, presented by UnitedHealthcare Dookoła Warmii i Mazur
Memorial Marco Pantani Sazka Tour
Memorial Rik Van Steenbergen / Kempen Classic Visegrad 4 Bicycle Race - GP Slovakia
Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes Coppa Bernocchi - GP BPM
Milano-Sanremo Elite Road Central American Championships - ME - IRR
Mont Ventoux Dénivelé Challenge 57° Giro della Regione Friuli Venezia Giulia
Omloop van het Houtland Middelkerke-Lichtervelde GP Slovenia
Oxyclean Classic Brugge-De Panne International Rhodes GP Powered by Mitsis Hotels
Paris - Bourges Tour of Qinghai Lake
Paris - Camembert Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie
Paris-Mantes Cycliste 64 Dookoła Mazowsza
Paris-Roubaix PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark
Primus Classic Grand Prix Cycliste de Québec
Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika Trofeo Matteotti
Puchar Uzdrowisk Karpackich Gent-Wevelgem in Flanders Fields
Ringerike GP 82ª Volta a Portugal em Bicicleta Santander
Ronde de l'Oise In the footsteps of the Romans
Ronde van Limburg Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol
Ronde van Overijssel GP Adria Mobil
Saudi Tour Grand Prix de la Somme Conseil Départemental 80
Scheldeprijs Rund um Köln
Settimana Ciclistica Italiana Tour du Maroc
Settimana Internazionale Coppi e Bartali 66° TrofeoAlcide Degasperi
Skoda-Tour de Luxembourg 100^ Tre Valli Varesine
Slag om Norg Tour of Mevlana
Subway 3 - Stage Race Giro Ciclistico d'Italia
The Princess Maha Chakri Sirindhorn's Cup Tour of Thailand Sparkassen Münsterland Giro
Tour d'Eure-et-Loir Grand Prix Cerami
Tour de France Memorial Philippe Van Coningsloo
Tour de Hongrie Boucles de l'Aulne - Châteaulin
Tour de Kumano Flèche Ardennaise
Tour de l'Ain De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
Tour de la Mirabelle Classic Grand Besançon Doubs
Tour De Malawi Volta Ciclista a Catalunya
Tour de Serbie Tour of Limpopo
Tour de Singkarak Fyn Rundt - Tour of Funen
Tour de Taiwan Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic
Tour de Vendée Adriatic Race
Tour du Doubs Tour de Romandie
Tour du Finistère Tour of Xingtai
Tour du Rwanda Tour Cycliste International de la Guadeloupe
Tour of Estonia Cro Race
Tour of Japan Deutschland Tour
Tour of Malopolska EuroEyes Cyclassics Hamburg
Tour of Peninsular Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima
Tour of Slovenia Vuelta a Colombia
Tour of the Gila Oita Urban Classic
Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine Grand Prix Cycliste de Montréal
Trofeo Città di Brescia Veneto Classic
Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Deia) Ronde van de Achterhoek
Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech Republic Per Sempre "Alfredo"
Visegrad 4 Kerekparverseny Gran Premio Bruno Beghelli
Volta ao Alentejo Veenendaal-Veenendaal Classic
Volta ao Algarve em Bicicleta Vuelta Ciclista a Venezuela
Volta Limburg Classic Tour of Norway
VOO-Tour de Wallonie Elite Road Central American Championships - ME - ITT
Vuelta a Burgos Arctic Race of Norway
Vuelta a Castilla y Leon Tour de Pologne
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo 45e Dorpenomloop Rucphen
Vuelta Ciclista a Chiloe Le Tour de Savoie Mont Blanc


:sweat:
#3397038
7) 68° Tour of Bulgaria vs. Antwerp Port Epic / Sels Trophy. Le Tour de Bulgarie, l’autre porte un nom trop nul.
8) 76e GP International de la ville de Nogent-sur-Oise vs. Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia. Il n’y a pas Robin Stenuit au palmarès, mais je viens de voter pour la Pologne et la Bulgarie.
Alors que Robin est au palmarès du Sels Trophy.... :genance:
Avatar de l’utilisateur
Par Iguane
#3397045
AlbatorConterdo a écrit :
19 oct. 2021, 17:50
7) 68° Tour of Bulgaria vs. Antwerp Port Epic / Sels Trophy. Le Tour de Bulgarie, l’autre porte un nom trop nul.
8) 76e GP International de la ville de Nogent-sur-Oise vs. Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia. Il n’y a pas Robin Stenuit au palmarès, mais je viens de voter pour la Pologne et la Bulgarie.
Alors que Robin est au palmarès du Sels Trophy.... :genance:
C'est guigui qui va râler pour Nogent. :carton:
#3397634
105^ Popolarissima Challenge du Prince - Trophée Princier
113th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2021 Trofeo Calvia
2 Districtenpijl - Ekeren-Deurne Oberösterreichrundfahrt
31° Giro di Sardegna Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida"
56. Presidential Cycling Tour of Turkey Tour of Taihu Lake
60 Puchar MON Tour of Kosovo
68th Tour of Bulgaria Antwerp Port Epic / Sels Trophy
76 GPInternational de la ville de Nogent-sur-Oise Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia
A Travers les Hauts de France Minsk Cup
Alpes Isère Tour Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke
Amstel Gold Race Sri Lanka T-Cup
Arno Wallaard Memorial 17ème Tour Alsace
Baloise Belgium Tour Sundvolden GP
Baltic Chain Tour Grand Prix Herning
Belgrade Banjaluka Tour of the Alps
Boucles de la Mayenne Grand Prix de Wallonie
Bredene Koksijde Classic Tour of Almaty
Bretagne Classic - Ouest-France Tour of Britain
Brussels Cycling Classic Paris - Tours Elite
CCC Tour - Grody Piastowskie Japan Cup Cycle Road Race
Challenge du Prince - Trophée de la Maison Royale GP Kranj
Cholet - Pays de la Loire Druivenkoers - Overijse
Chrono des Nations Tour of Fuzhou
Chrono Kristin Armstrong Cycling Tour of Szeklerland
Circuit de Wallonie Circuito del Porto - Trofeo Arvedi
Circuit des Ardennes International Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres
Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa Rent Liv Løbet Skive
Classica da Arrabida - Cyclin'Portugal Tour du Jura Cycliste
Classique Paris-Chauny Donostia San Sebastian Klasikoa
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze Bałtyk - Karkonosze Tour
Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli Ronde van Drenthe
Coupe d'Afrique sur Route - ME - ITT Grand Prix Velo Erciyes
Coupe d'Afrique sur Route - ME - TTT 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques La Roue Tourangelle Centre Val de Loire
Dwars door het Hageland Axion SWISS Bank Gran Premio Città di Lugano
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre Trofeo Playa de Palma - Palma
E3 Saxo Bank Classic Giro del Veneto
Elfstedenronde La Flèche Wallonne
Eschborn-Frankfurt BinckBank Tour
Eurométropole Tour Turul Romaniei
Germenica Grand Prix Road Race Lillehammer GP
Giro del Medio Brenta Kahramanmaraş Grand Prix Road Race
Giro dell'Emilia Grand Prix Kayseri
Giro di Sicilia - Tour of Sicily GP Slovenian Istria
Gooikse Pijl Giro dell'Appennino
GP de Fourmies / La Voix du Nord Tour of Montenegro
GP Himmerland Rundt ZLM Tour
GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho Greek Monuments Tour
Gran Piemonte Tour d'Algérie de Cyclisme
Gran Premio de la Patagonia Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini
Grand Prix Criquielion Critérium du Dauphiné
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais Egmont Cycling Race
Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut Milano - Torino
Grand Prix de la ville de Pérenchies Itzulia Basque Country
Grand Prix Develi Tro-Bro Léon
Grand Prix du Morbihan Jelajah Malaysia / Tour of Malaysia
Grand Prix Erciyes - Mimar Sinan Heylen Vastgoed Heistse Pijl
Grand Prix International de la Ville d'Alger Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine
Gree-Tour of Guangxi La DH Famenne Ardenne Classic
Grosser Preis des Kantons Aargau Sibiu Cycling Tour
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven Trofeo Andratx - Mirador des Colomer (Puerto Pollença)
Grote Prijs Marcel Kint Coupe d'Afrique sur Route ME - IRR
Gylne Gutuer Five Rings of Moscow
Hafjell TT Volta a la Comunitat Valenciana
Henryk LASAK Memorial Grand Prix Minsk
Il Lombardia Visegrad 4 Bicycle Race Grand Prix Poland
Int. Österreich-Rundfahrt - Tour of Austria Gran Premio Miguel Indurain
International Tour of Rhodes Tour de Hokkaido
Joe Martin Stage Race Midden-Brabant Poort Omloop
Kampioenschap van Vlaanderen 33 Memoriał Andrzeja Trochanowskiego
Kreiz Breizh Elites Giro d'Italia
La Polynormande Tour d'Indonesia
La Route Adélie de VItré Challenge du Prince - Trophée de l'Anniversaire
La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi Tour de Suisse
La Vuelta ciclista a España PWZ Zuidenveld Tour
Le Tour de Bretagne Cycliste Classic Loire Atlantique
Liège-Bastogne-Liège Grand Prix des Marbriers
Maryland Cycling Classic, presented by UnitedHealthcare Dookoła Warmii i Mazur
Memorial Marco Pantani Sazka Tour
Memorial Rik Van Steenbergen / Kempen Classic Visegrad 4 Bicycle Race - GP Slovakia
Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes Coppa Bernocchi - GP BPM
Milano-Sanremo Elite Road Central American Championships - ME - IRR
Mont Ventoux Dénivelé Challenge 57° Giro della Regione Friuli Venezia Giulia
Omloop van het Houtland Middelkerke-Lichtervelde GP Slovenia
Oxyclean Classic Brugge-De Panne International Rhodes GP Powered by Mitsis Hotels
Paris - Bourges Tour of Qinghai Lake
Paris - Camembert Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie
Paris-Mantes Cycliste 64 Dookoła Mazowsza
Paris-Roubaix PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark
Primus Classic Grand Prix Cycliste de Québec
Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika Trofeo Matteotti
Puchar Uzdrowisk Karpackich Gent-Wevelgem in Flanders Fields
Ringerike GP 82ª Volta a Portugal em Bicicleta Santander
Ronde de l'Oise In the footsteps of the Romans
Ronde van Limburg Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol
Ronde van Overijssel GP Adria Mobil
Saudi Tour Grand Prix de la Somme Conseil Départemental 80
Scheldeprijs Rund um Köln
Settimana Ciclistica Italiana Tour du Maroc
Settimana Internazionale Coppi e Bartali 66° TrofeoAlcide Degasperi
Skoda-Tour de Luxembourg 100^ Tre Valli Varesine
Slag om Norg Tour of Mevlana
Subway 3 - Stage Race Giro Ciclistico d'Italia
The Princess Maha Chakri Sirindhorn's Cup Tour of Thailand Sparkassen Münsterland Giro
Tour d'Eure-et-Loir Grand Prix Cerami
Tour de France Memorial Philippe Van Coningsloo
Tour de Hongrie Boucles de l'Aulne - Châteaulin
Tour de Kumano Flèche Ardennaise
Tour de l'Ain De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
Tour de la Mirabelle Classic Grand Besançon Doubs
Tour De Malawi Volta Ciclista a Catalunya
Tour de Serbie Tour of Limpopo
Tour de Singkarak Fyn Rundt - Tour of Funen
Tour de Taiwan Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic
Tour de Vendée Adriatic Race
Tour du Doubs Tour de Romandie
Tour du Finistère Tour of Xingtai
Tour du Rwanda Tour Cycliste International de la Guadeloupe
Tour of Estonia Cro Race
Tour of Japan Deutschland Tour
Tour of Malopolska EuroEyes Cyclassics Hamburg
Tour of Peninsular Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima
Tour of Slovenia Vuelta a Colombia
Tour of the Gila Oita Urban Classic
Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine Grand Prix Cycliste de Montréal
Trofeo Città di Brescia Veneto Classic
Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Deia)
Ronde van de Achterhoek
Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech Republic Per Sempre "Alfredo"
Visegrad 4 Kerekparverseny Gran Premio Bruno Beghelli
Volta ao Alentejo Veenendaal-Veenendaal Classic
Volta ao Algarve em Bicicleta Vuelta Ciclista a Venezuela
Volta Limburg Classic Tour of Norway
VOO-Tour de Wallonie Elite Road Central American Championships - ME - ITT
Vuelta a Burgos Arctic Race of Norway
Vuelta a Castilla y Leon Tour de Pologne
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo 45e Dorpenomloop Rucphen
Vuelta Ciclista a Chiloe Le Tour de Savoie Mont Blanc

Je continuerai ce soir :jap:

Les équipes Conti qui ont donné des […]

Topic piste

Il y avait la troisième manche de la ligue […]

Quiz d'intersaison

Merci aussi pour le lien. 👍 53 j'ai aussi coinc&ea[…]

idée de jeu pour 2022

on pourrait ajouter Total Energies pour la 20&eg[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site