- 12 févr. 2017, 12:15
#2522785
Moi ça me gave, je veux pouvoir voir ma team dans l'ordre de la draft et complète à tout moment.
Ceux qui veulent peuvent poster la leur ici et je regrouperai dans le 1er post.
KELMEUR 2015 :
1. VALVERDE Alexandre
2. GERRANS Simon
3. TERPSTRA Nicolas
4. MARTIN Antoine
5. EVANS Cadel
6. WIGGINS Bradley
7. VAN ASBROECK Thomas
8. VANENDERT Jelle
9. DEBUSSCHERE Jens
10. FARRAR Tyler
11. LEUKEMANS Bjorn
12. WALLAYS Jelle
13. JANS Roy
14. HUTAROVICH Truc
15. BASSO Ivan
16. HENAO Serge-Louis
17. KIRIENKA Basile
18. LUTSENKO André
19. VENTOSO François
20. PETACCHI Alexandre
KELMEUR 2016 :
KELMEUR KRISTOFF KAT NOR
KELMEUR GILBERT BMC BEL
KELMEUR BOONEN QST BEL
KELMEUR JANS WGG BEL
KELMEUR ULISSI LAM ITA
KELMEUR GULDHAMMER SSG DAN
KELMEUR ROSA AST ITA
KELMEUR BOOKWALTER BMC USA
KELMEUR MALORI MOV ITA
KELMEUR TAARAMAE AST *EST
KELMEUR HUTAROVITCH FOR *BLR
KELMEUR BRAMBILLA QST ITA
KELMEUR DEVENYNS IAM BEL
KELMEUR HOWARD IAM AUS
KELMEUR VANENDERT LOT BEL
KELMEUR STUYVEN TRE BEL
KELMEUR NAVARRO D. COF ESP
KELMEUR GROSU VIF ROU
KELMEUR CLAEYS D. WGG BEL
KELMEUR CIOLEK
KELMEUR 2017 :
SAGAN BOR SVQ
ZAKARIN KAT RUS
EWAN ORI AUS
MAJKA BOR POL
POZZOVIVO A2R ITA
DEVENYNS QST BEL
SANCHEZ S. BMC ESP
CLAEYS COF BEL
SANCHEZ LL AST ESP
ROWE SKY GBR
RESTREPO KAT COL
VALLS LOT ESP
DE BIE LOT BEL
MALORI MOV ITA
TAARAMAE KAT EST
BOECKMANS LOT BEL
WEENING ROP HOL
WALLAYS LOT BEL
SCOTSON BMC AUS
POWER ORI AUS
MALUCELLI AND ITA
EL FARES DMP FRA
MARTINELLI QST ITA
SCARPONI AST ITA
CONTI UAE ITA
KELMEUR 2018 :
ALARCON GARCIA Raul
BLYTHE Adam
CELANO Danilo
CLAEYS Dimitri
CUNEGO Damiano
DRUCKER Jempy
EL FARES Julien
FINETTO Mauro
FROOME Chris
GILBERT Philippe
GREIPEL André
HENAO MONTOYA Sergio Luis
JANS Roy
NOCENTINI Rinaldo
PACIONI Luca
PELUCCHI Matteo
PORTE Richie
PRADES REVERTER Benjami
REBELLIN Davide
SEVILLA RIVERA Oscar Miguel
SIMON Julien
SIUTSOU Kanstantsin
VERMELTFOORT Coen
WEENING Pieter
WOODS Michael
KELMEUR 2019 :
VIVIANI Elia
NAESEN Oliver
BENNETT Sam
MAJKA Rafal
HAAS Nathan
DRUCKER Jempy
CLAEYS Dimitri
MODOLO Sacha
SIMON Julien
FINETTO Mauro
GROSU Eduard-Michael
ALARCON GARCIA Raul
BLYTHE Adam
ROSA Diego
SWIFT Ben
PICHON Laurent
OWSIAN Lukasz
PACIONI Luca
GARCIA DE MATEOS Vicente
PARDILLA Sergio
ROSON Jaime
DOMBROWSKI Joe
KELMEUR 2020 :
BENNETT Sam
TRENTIN Matteo
FROOME Chris
IMPEY Daryl
DUPONT Timothy
LAPORTE Christophe
PLANCKAERT Baptiste
GROSU Eduard-Michael
CONTI Valerio
VAN ASBROECK Tom
MØRKØV CHRISTENSEN Michael
REGUIGUI Youcef
VAN EMDEN Jos
BRÄNDLE Matthias
PELUCCHI Matteo
AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades
EL FARES Julien
BRANDAO Joni Silva
GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente
VAN POPPEL Boy
SEVILLA Oscar
DOWSETT Alex
KELMEUR 2021 :
CONTI Valerio
CORT NIELSEN Magnus
DENNIS Rohan
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
DOWSETT Alex
DUPONT Timothy
EL FARES Julien
FROOME Chris
GIBBONS Ryan
GILBERT Philippe
GROENEWEGEN Dylan
JAKOBSEN Fabio
MØRKØV CHRISTENSEN Michael
RODRIGUES Joao Pedro Lourenço
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
TERPSTRA Niki
THEUNS Edward
ULISSI Diego
VANMARCKE Sep
VIVIANI Elia
KELMEUR 2022 :
VALVERDE BELMONTE Alejandro
JAKOBSEN Fabio
CAVENDISH Mark
GANNA Filippo
PORTE Richie
URAN URAN Rigoberto
VANMARCKE Sep
PADUN Mark
BAUHAUS Phil
DUPONT Timothy
TIBERI Antonio
SANCHEZ GIL Luis Leon
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian
HAUSSLER Heinrich
MARECZKO Jakub
MØRKØV CHRISTENSEN Michael
ANTUNES Amaro Manuel Reposo
RODRIGUES Joao Pedro Lourenço
GARCIA SOSA Jhojan Orlando
HUYS Laurens
HOWSON Damien
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
KELMEUR 2023 :
BILBAO Pello
MAS Enric
GROENEWEGEN Dylan
MEINTJES Louis
PICCOLO Andrea
ARANBURU DEBA Alexander
ULISSI Diego
HERRADA LOPEZ Jesus
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
ALBANESE Vincenzo
NAESEN Oliver
CORT NIELSEN Magnus
SKUJINS Toms
SANCHEZ GIL Luis Leon
HOULE Hugo
VERONA QUINTANILLA Carlos
PADUN Mark
PEDRERO LOPEZ Antonio
MAJKA Rafal
TEUGELS Lennert
BUDYAK Anatoliy
HALLER Marco
KELMEUR 2024 :
SKJELMOSE JENSEN Mattias
UIJTDEBROEKS Cian
HEALY Ben
QUINTANA Nairo
COSTA Rui Alberto Faria
TILLER Rasmus Fossum
HERRADA LOPEZ Jesus
SKUJINS Toms
MULUBRHAN Henok
KAMP Alexander
PEREZ Anthony
VENDRAME Andrea
SEVILLA RIVERA Oscar Miguel
SAINBAYAR Jambaljamts
VENTURINI Clément
PELLIZZARI Giulio
LOPEZ MORENO Miguel Angel
CLARKE Simon
PADUN Mark
FROOME Chris
BRUTTOMESSO Alberto
PETERS Nans
Ceux qui veulent peuvent poster la leur ici et je regrouperai dans le 1er post.
KELMEUR 2015 :
1. VALVERDE Alexandre
2. GERRANS Simon
3. TERPSTRA Nicolas
4. MARTIN Antoine
5. EVANS Cadel
6. WIGGINS Bradley
7. VAN ASBROECK Thomas
8. VANENDERT Jelle
9. DEBUSSCHERE Jens
10. FARRAR Tyler
11. LEUKEMANS Bjorn
12. WALLAYS Jelle
13. JANS Roy
14. HUTAROVICH Truc
15. BASSO Ivan
16. HENAO Serge-Louis
17. KIRIENKA Basile
18. LUTSENKO André
19. VENTOSO François
20. PETACCHI Alexandre
KELMEUR 2016 :
KELMEUR KRISTOFF KAT NOR
KELMEUR GILBERT BMC BEL
KELMEUR BOONEN QST BEL
KELMEUR JANS WGG BEL
KELMEUR ULISSI LAM ITA
KELMEUR GULDHAMMER SSG DAN
KELMEUR ROSA AST ITA
KELMEUR BOOKWALTER BMC USA
KELMEUR MALORI MOV ITA
KELMEUR TAARAMAE AST *EST
KELMEUR HUTAROVITCH FOR *BLR
KELMEUR BRAMBILLA QST ITA
KELMEUR DEVENYNS IAM BEL
KELMEUR HOWARD IAM AUS
KELMEUR VANENDERT LOT BEL
KELMEUR STUYVEN TRE BEL
KELMEUR NAVARRO D. COF ESP
KELMEUR GROSU VIF ROU
KELMEUR CLAEYS D. WGG BEL
KELMEUR CIOLEK
KELMEUR 2017 :
SAGAN BOR SVQ
ZAKARIN KAT RUS
EWAN ORI AUS
MAJKA BOR POL
POZZOVIVO A2R ITA
DEVENYNS QST BEL
SANCHEZ S. BMC ESP
CLAEYS COF BEL
SANCHEZ LL AST ESP
ROWE SKY GBR
RESTREPO KAT COL
VALLS LOT ESP
DE BIE LOT BEL
MALORI MOV ITA
TAARAMAE KAT EST
BOECKMANS LOT BEL
WEENING ROP HOL
WALLAYS LOT BEL
SCOTSON BMC AUS
POWER ORI AUS
MALUCELLI AND ITA
EL FARES DMP FRA
MARTINELLI QST ITA
SCARPONI AST ITA
CONTI UAE ITA
KELMEUR 2018 :
ALARCON GARCIA Raul
BLYTHE Adam
CELANO Danilo
CLAEYS Dimitri
CUNEGO Damiano
DRUCKER Jempy
EL FARES Julien
FINETTO Mauro
FROOME Chris
GILBERT Philippe
GREIPEL André
HENAO MONTOYA Sergio Luis
JANS Roy
NOCENTINI Rinaldo
PACIONI Luca
PELUCCHI Matteo
PORTE Richie
PRADES REVERTER Benjami
REBELLIN Davide
SEVILLA RIVERA Oscar Miguel
SIMON Julien
SIUTSOU Kanstantsin
VERMELTFOORT Coen
WEENING Pieter
WOODS Michael
KELMEUR 2019 :
VIVIANI Elia
NAESEN Oliver
BENNETT Sam
MAJKA Rafal
HAAS Nathan
DRUCKER Jempy
CLAEYS Dimitri
MODOLO Sacha
SIMON Julien
FINETTO Mauro
GROSU Eduard-Michael
ALARCON GARCIA Raul
BLYTHE Adam
ROSA Diego
SWIFT Ben
PICHON Laurent
OWSIAN Lukasz
PACIONI Luca
GARCIA DE MATEOS Vicente
PARDILLA Sergio
ROSON Jaime
DOMBROWSKI Joe
KELMEUR 2020 :
BENNETT Sam
TRENTIN Matteo
FROOME Chris
IMPEY Daryl
DUPONT Timothy
LAPORTE Christophe
PLANCKAERT Baptiste
GROSU Eduard-Michael
CONTI Valerio
VAN ASBROECK Tom
MØRKØV CHRISTENSEN Michael
REGUIGUI Youcef
VAN EMDEN Jos
BRÄNDLE Matthias
PELUCCHI Matteo
AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades
EL FARES Julien
BRANDAO Joni Silva
GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente
VAN POPPEL Boy
SEVILLA Oscar
DOWSETT Alex
KELMEUR 2021 :
CONTI Valerio
CORT NIELSEN Magnus
DENNIS Rohan
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
DOWSETT Alex
DUPONT Timothy
EL FARES Julien
FROOME Chris
GIBBONS Ryan
GILBERT Philippe
GROENEWEGEN Dylan
JAKOBSEN Fabio
MØRKØV CHRISTENSEN Michael
RODRIGUES Joao Pedro Lourenço
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
TERPSTRA Niki
THEUNS Edward
ULISSI Diego
VANMARCKE Sep
VIVIANI Elia
KELMEUR 2022 :
VALVERDE BELMONTE Alejandro
JAKOBSEN Fabio
CAVENDISH Mark
GANNA Filippo
PORTE Richie
URAN URAN Rigoberto
VANMARCKE Sep
PADUN Mark
BAUHAUS Phil
DUPONT Timothy
TIBERI Antonio
SANCHEZ GIL Luis Leon
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian
HAUSSLER Heinrich
MARECZKO Jakub
MØRKØV CHRISTENSEN Michael
ANTUNES Amaro Manuel Reposo
RODRIGUES Joao Pedro Lourenço
GARCIA SOSA Jhojan Orlando
HUYS Laurens
HOWSON Damien
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
KELMEUR 2023 :
BILBAO Pello
MAS Enric
GROENEWEGEN Dylan
MEINTJES Louis
PICCOLO Andrea
ARANBURU DEBA Alexander
ULISSI Diego
HERRADA LOPEZ Jesus
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
ALBANESE Vincenzo
NAESEN Oliver
CORT NIELSEN Magnus
SKUJINS Toms
SANCHEZ GIL Luis Leon
HOULE Hugo
VERONA QUINTANILLA Carlos
PADUN Mark
PEDRERO LOPEZ Antonio
MAJKA Rafal
TEUGELS Lennert
BUDYAK Anatoliy
HALLER Marco
KELMEUR 2024 :
SKJELMOSE JENSEN Mattias
UIJTDEBROEKS Cian
HEALY Ben
QUINTANA Nairo
COSTA Rui Alberto Faria
TILLER Rasmus Fossum
HERRADA LOPEZ Jesus
SKUJINS Toms
MULUBRHAN Henok
KAMP Alexander
PEREZ Anthony
VENDRAME Andrea
SEVILLA RIVERA Oscar Miguel
SAINBAYAR Jambaljamts
VENTURINI Clément
PELLIZZARI Giulio
LOPEZ MORENO Miguel Angel
CLARKE Simon
PADUN Mark
FROOME Chris
BRUTTOMESSO Alberto
PETERS Nans
Dernière édition par kelmeur le 13 janv. 2024, 09:41, édité 6 fois.
Une voix, un peuple.
Immourable.
Immourable.