Un forum entièrement consacré à PCM, le célèbre jeu vidéo de cyclisme des studios Cyanide ! ( Simulation de courses, databases, parcours, récits, étapes, maillots, etc...)
  • Page 31 sur 36
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 36
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2643833
Paris - Roubaix

Ag2r La Mondiale Gaudin Damien / Guillemois Romain / Le Gac Olivier / Luyckx Brent / Menut David / Roch Yohann / Rodier Steeve / Rossetto Stéphane
Astana Barbin Enrico / Boasson Hagen Edvald / De Marchi Alessandro / De Vreese Laurens / Elissonde Kenny / Inferno Gian Paolo / Karpenko Alexey / Le Bon Johan
Barloworld Chevalier Olivier / Hoem Bjørn Tore / Kitka Milos / Konovalovas Ignatas / Lampaert Yves / Manzin Lorenzo / Marcus Laughter / van Bogaert Lowie
Cannondale Benoot Tiesj / Ceravolo Bernardo / Doran Mark / Levick Danny / Marcato Marco / Oss Daniel / Van Gestel Dries / Williams Tyler
Cofidis Bodiot Alexis / Bouchereau Loïc / Cam Maxime / Dupont Timothy / Haas Boris / Hardy Romain / Jeanneau Remy / Raibaud Jimmy
Colombia Armirail Bruno / Benedetti Cesare / Jauregui Quentin / Mareczko Jakub / Martinez Daniel / Quintero Carlos / Rochas Rémy / Værnes Kurt
Comstar Fenn Andrew / Hansen Lasse / Khvostunov Pavel / Ludvigsson Frederik / Parri Ionatan / Pedersen Mads / Steinbroch Borivoj / Tange Thomas Hammelev
E.Leclerc Barbas Yoann / Bauhaus Phil / Boulo Matthieu / Calmejane Lilian / Chevallier Antoine / Lartigue Julien / Martinez Yannick / Prud Homme Corentin
Etixx - Quick-Step Bertels Marnik / Debusschere Jens / Feies Yohannes / Killarmy Edvard / Menten Milan / Phinney Taylor / Stybar Zdenek / Van Keirsbulck Guillaume
FDJ Brule Florent / Démare Arnaud / Gougeard Alexis / Maître Florian / Malet David / Peters Nans / Sénéchal Florian / Vichot Arthur
Fertiligène Baska Erik / Bystrøm Sven Erik / Chabert Rolland / Juárez Pablo / Mobilio Craig / Nakamura Tetsuo / Sokanovic Per Joar / Thomas Geraint
Giant-Alpecin Ciolek Gerald / Geschke Simon / Kessler Robert / Maas Jan / Menage Cédric / Pauly Thierry / Sinkeldam Ramon / Tosach Rémy
Jules Bérard Julien / Combaud Romain / Dassonville Flavien / Doublet Sofian / Marechal Sylvain / Molard Rudy / Mougin Christoph / Romanom Abasi
Lampre-Merida Appollonio Davide / Cataldo Dario / Conti Valerio / Fraile Omar / Rehak Anotnin / Schiavi Enri / Trentin Matteo / Troise Leonello
Lotto Soudal Bakelants Jan / Planckaert Emiel / Roelandts Jürgen / Theuns Edward / Van Avermaet Greg / Van Geit Jinks / Vandewalle Kristof / Vanmarcke Sep
LottoNL-Jumbo Gerver Rein / Hofland Moreno / Nerz Dominik / Nijhuis Pieter / Oomen Sam / Roosen Timo / Van Der Meer Nick / Wazinger Andreas
Lukoil Bakero Ferrán / Ballet Pau / Bernas Pawel / Chernetckii Sergey / Izagirre Gorka / Jáuregui Waldir / Kohl Patrick / Kristoff Alexander
Movistar Arredondo Julian / Herrada Jesus / Hita Bautista / Intxausti Beñat / Olaitz Álvaro / Reula Leandro / Sagué Salvador / Ventana Ramiro
National Bing Clarke Simon / Ewan Caleb / Kennaugh Peter / Moogan Bruce / Rowe Luke / Stannard Ian / Underwood Steve / Wolfswinkel Jack
Orica Boom Lars / Bouckenooghe Adrian / CPTmatros Sean / Hovenkamp Miguel / :metalhead:Sagan Peter / Singh Christian / Stevens Stephen / Tychosen Kent Bo
Phonak Caldwell Gregory / Cancellara Fabian / Cardis Romain / Jimmy Hakan / Ruyters Brecht / Sarreau Marc / Schir Thery / Sütterlin Jasha
Roompot Bakker Stephan / Gambrinus Gert / Hoekstra Jochem / Offredo Yoann / Terpstra Niki / Van Trijp Maarten / Van Zijl Dylan / Zepunkte Ruben
Sprite Boswell Ian / Bovri Kamiel / Schär Michael / Spengler Lukas / Spogen Daniel / Vermeulen Alexey / Volabov Kivolanov / Waser Alexandre
Tinkoff-Saxo Baldieri Natalino / Beck Rolands / BlackMamba Bruno / Degenkolb John / Foliforov Alexander / Fuglsang Jakob / Gallego Alberto / Matthmic Almir
Wallonie-Bruxelles Goolaerts Michael / Judimi Ed / Leleu Antoine / Moortgat Jerry / Nopik  Augustin / Polanc Jan / Santana Rodolfo / Steels Stijn


Klasika Primavera de Amorebieta

Astana Barbin Enrico / Caruso Damiano / Elissonde Kenny / ElPistolero Steven / Irismetov Chu Thien / Maminov Mirdjalol / Soler Marc / Tecchio Marco
BMC Busche Matthew / De Gendt Thomas / Eager Fred / Eijssen Yannick / Leenders Jannes / Manners Davies / Salonen Johannes / Van den Broeck Jurgen
Burgos BH Abajo Xabier / Acha Asier / Barry Daniel / Eizaga Oihan / Fariña Íñigo / Herráiz Inaxio / Madrazo Angel / Oliver Ismael
Caja Rural Amo Lázaro / Bilbao Pello / Caral Jordi / De la Cruz David / Gonzalez Karlos / Gonzalez Oscar / Mingote Eugenio / Valls Rafael
Cannondale Craddock Lawson / Doran Mark / Malori Adriano / Nizzolo Giacomo / Petilli Simone / Reichenbach Sébastien / Todeschini Salvo / Turco Ennio
Comstar Guldhammer Rasmus / Hansen Kenni / Khvostunov Pavel / Pantano Jarlinson / Parri Ionatan / Rømer Rade / Rudbæk Svend / Tange Thomas Hammelev
Lotto Soudal Robert Frederique / Stuyven Jasper / Van der Sande Tosh / Van Hooydonck Nathan / Vanbilsen Kenneth / Waeytens Zico / Wastyn Emiel / Wouters Enzo
Lukoil Azarov Damir / Bennett George / Capecchi Eros / Chernetckii Sergey / Orriols Felipe / Rovny Ivan / Valverde Alejandro / Zamora Patricio
Movistar Herrada Jesus / Intxausti Beñat / Lopez Miguel Angel / Los Arcos Patricio / Mas Bonet Luis Guillermo / Olaitz Álvaro / Rojas José Joaquin / Senni Manuel
Skydive Dubai-Al Ahli Club Eisenhart Taylor / Olumets Kristen / Platero Vicente / Porsev Alexander / Rumac Josip / Sinner Benoît / Skjerping Kristoffer / Taylor Kokayi
Tinkoff-Saxo Beck Rolands / Betancur Carlos Alberto / Dakinah Mogens / Foliforov Alexander / Gallego Alberto / Gorokhov Askhab / Machado Tiago / Zakarin Ilnur
Winamax Bækhøj Emil / Falk Mickey / Garcia Cortina Ivan / Kashimov Mirdjalol / Kurbanov Nasimi / Lang Richard / Shalimov Garik / Yates Adam


De Brabantse Pijl

Astra Sat Caramuta Gordon / Echanove Erik / Koren Kristijan / Orlovskiy Almir / Siebenaler Gregory / Tuncer Jes / Vereecken Nicolas / Warburton Leslie
Barloworld Chevalier Olivier / Colbrelli Sonny / Favilli Elia / Janse Van Rensburg Reinardt / Kitka Milos / Marcus Laughter / Meersman Gianni / Oram James
Belfius Armée Sander / Boeckmans Kris / De Boeck Vincent / De Clercq Bart / Donders Jelle / Pires Correia José Murilo / Sprengers Thomas / Van Rooy Kenneth
BMC Constantin Dimitri / Daniel Gregory / De Gendt Thomas / Eager Fred / Eijssen Yannick / Ghyselinck Jan / Immersi Leonard / Van den Broeck Jurgen
Colba Broeckx Stig / Dugardin François / Evrard Laurent / Geuens Alexander / Monteiro Ferreira Orazio / Mulhall Kristopher / Robeet Ludovic / Wallays Jens
ColorCode Araujo Reynaldo / Deneve Stephaen / Dernies Tom / Hermans Ben / Minnaert Alberic / Pajot Pierrick / Van Gompel Mathias / Van Gorp Wim
Etixx - Quick-Step De Plus Laurens / Gresko Jaroslav / König Leopold / Menten Milan / Phinney Taylor / Schettini Aurelio / Van Asbroeck Tom / Zamora Miguel Manuel
FDJ Brule Florent / Henao Sergio Luis / Koretzky Clément / Malet David / Muller Edouard / Soupe Geoffrey / Tournieroux Victor / Vichot Arthur
Giant-Alpecin Ciolek Gerald / Geschke Simon / Kämna Lennard / Kreder Raymond / Olivier Daan / Tosach Rémy / Van Der Lijke Nick / Wendorf Michel
Lotto Soudal Bakelants Jan / Planckaert Emiel / Theuns Edward / Van der Sande Tosh / Van Hooydonck Nathan / Vanbilsen Kenneth / Vandewalle Kristof / Waeytens Zico
LottoNL-Jumbo Fjermestad Bjørn Ole / Gilbert Philippe / Hegeman Reinier / Lammertink Maurits / Nerz Dominik / Poels Wout / Tusveld Martijn / Wazinger Andreas
National Bing Aliaga Haritz / Bongiorno Francesco Manuel / Kennaugh Peter / Kruijswijk Steven / Maffi Vincenzo / Moogan Bruce / Swift Ben / Wolfswinkel Jack
Rabobank Galviz Carlos / Purito Tomislav / Ratto Daniele / Siutsou Kanstantsin / Spilak Simon / Stekelenburg Casper / Swirbul Keegan / Trhytt Art
Roompot Chrisroyer Dominic / Estebanez Iurgi / Gambrinus Gert / Kreder Michel / Reguigui Youcef / Shukurov Tarlan / Stroek Reinier / Van Der Haar Lars
Sprite Cras Steff / Dombrowski Joe / Putt Christopher / Reijnen Kiel / Schär Michael / Vermeulen Alexey / Volabov Kivolanov / Waser Alexandre
Team 3M De Pauw Moreno / Habran Clement / Jacobs Pieter / Maerschalck Sebastiaan / Rappa Marvin / Van Luijk Sven / Vanreyten Joachim / Wilson Jack
Veranclassic Backaert Frederik / Desruelles Kelly / Duchesne Antoine / Horsten Glen / Marra Emiel / Rickaert Jonas / Van Himst Herman / Vens Quincy
Wal Construct Bevin Patrick / Fallon Jason / Grima Sven / Mertz Rémy / Nikolic Roni / Palm Martin / Pons Gaëtan / Valdomino Carlos
Wallonie-Bruxelles Baugnies Jérôme / Boudat Thomas / Hennaux Loïc / Judimi Ed / Leleu Antoine / Nopik  Augustin / Polanc Jan / Steels Stijn
Wanty Declercq Tim / Deltombe Kevin / Dockx Gert / Russo Karel / Stamper Michiel / Van Looy Dobias / Vergaerde Otto / Vervaeke Louis


Tour du Loir et Cher E Provost

Ag2r La Mondiale Edet Nicolas / Finetto Mauro / Geniez Alexandre / Moisan Frank / Pozzovivo Domenico / Roch Yohann / Sicard Romain / Vuillermoz Alexis
Armée de Terre Blondel Damien / Borne Patty / Cosnefroy Benoît / Delon Bastien / Di Grégorio Rémy / Gallois Roland / Mpofu Chenzira / Sarrou Jordan
Axeon CT Boswell Japhet / Domont Axel / Gautier Cyril / Henrichs Foppe / Kuznetsov Vyacheslav / Oien Justin / Summerhill Daniel / Verbeylen Sandy
Banks Thargo Bryce Gareth / Lindeman Bert-Jan / Love Bruce / Meyer Travis / Norris Lachlan / Perez Jonathan / Van Der Ploeg Neil / Zhupa Eugert
Burgos BH Abajo Xabier / Acha Asier / Barry Daniel / Eizaga Oihan / Gurruchaga Alain / McFetridge Donald / Renault Maxime / Roosen Sjors
Carglass Antomarchi Julien / Castel Clément / Fauvel Wilfried / Jérôme Vincent / Moinard Amaël / Polnicky Jiri / Tejerina Juan Ángel / Vimpère Théo
Cofidis Bagot Yoann / Bodiot Alexis / Chetout Loïc / Hardy Romain / Kadri Blel / Navas Josu / Paret-Peintre Aurélien / Taaramae Rein
Colba De Ketele Kenny / Leysen Senne / Loy Antoine / Pardilla Sergio / Postiaux Manu / Stassen Julien / Van Lerberghe Bert / Van Melsen Kevin
Fertiligène Bystrøm Sven Erik / Chabert Rolland / Duarte Fabio / Juárez Pablo / Kudus Merhawi / Pavlovic Diango / Sepulveda Eduardo / Turgis Jimmy
Jules Bérard Julien / Bonnafond Guillaume / Combaud Romain / Goubet Bertrand / Ledanois Kevin / Molard Rudy / Paillot Yoann / Turgis Anthony
NIPPO Elduayen Julio José / Feiereisen Kevin / Flügister Ramon / Janse Van Rensburg Jacques / Lehky Roman / Love Victor / Schlechter Pit / Tarquinio Gill
Optum p/b Kelly Barringer Davies / Brown Nathan / Chainel Steve / Honkisz Adrian / Kolar Michael / Lecarpentier Tony / Pacher Quentin / Tolman Chaswe
Raiffeisen Brkic Benjamin / Catic Predrag / Gröbl Armin / Illenberger Paul / Klein Pascal / Leitensdorfer René / Mühlberger Gregor / Ziervogel Heinz
Riwal Amo Oliverio / Cousin Jérôme / Diaz Zaron / Eaddy Scott / Filekovic Mirnes / Gylling Andreas Holm / Handley Richard / Orlaty Nikolay
Rusal Cuadros Alvaro / Earle Nathan / Khachetsukov Vasily / Kobylarz Samuel / Sagiakos Hugh / Scott Chris / Voirin Matthias / Wisniowski Lukasz
Skydive Dubai-Al Ahli Club Eisenhart Taylor / Ikanovich Taras / Kacian Radek / Kashimov Vladimir / Nerbø Bjørn Gunnar / Rottensteiner Erbay / Rumac Josip / Sinner Benoît
Winamax Edmondson Joshua / Falk Mickey / Flakemore Campbell / Garcia Cortina Ivan / Moses Thomas / Shalimov Garik / Vorobyev Anton / Yates Adam
Wustenrot Degand Thomas / Kato Kenichi / Lavicka Kamil / Ørbeck Nilssen Sjur Jarle / Parra Heiner / Sarmiento Cayetano Jose / Trillini Sebastian Martin / Vakoc Petr


GP de Denain Porte du Hainaut

Ag2r La Mondiale Bouhanni Rayane / Couderc Yoan / Gaudin Damien / Le Gac Olivier / Lecuisinier Pierre-Henri / Menut David / Merlin Laurent / Rodier Steeve
Armée de Terre Grijalba Fernando / Lamoisson Morgan / Le Roux Romain / Leveau Jérémy / Nauleau Bryan / Rouquet Colbert / Rulliere Melvin / Verdier Edouard
Astra Sat Fernández Cruz Delio / Giorni Silvio / Koren Kristijan / Orlovskiy Almir / Pomoshnikov Sergei / Tuncer Jes / Vereecken Nicolas / Vuksich Jeff
Bretagne Celofiga Bosko / Hupond Thierry / Kuroeda Shiki / Olenin Anastaz / Pigeon Hugo / Smeltz Ben / Thomas Benjamin / Zubiaga Herminio
Carglass Asselin Hervé / Duval Julien / Feillu Romain / Jarrier Benoît / Laborie Christophe / Levasseur Jordan / Pineau Cédric / Sellier Simon
Cofidis Athanaze Sacha / Barbero Carlos / Dupont Timothy / Haas Boris / Jeanneau Remy / Raibaud Jimmy / Rosez Norbert / Sbaragli Kristian
Colombia Armirail Bruno / Benedetti Cesare / De La Parte Victor / Hasegawa Shiro / Jauregui Quentin / Ludvigsson Tobias / Mendoza Dennis / Ojagverdiev Bahram
Comstar Carbel Michael / Djan Ley Koo / Gribskjold Allan / Hansen Lasse / Korsaeth Truls Engen / Pedersen Mads / Rudbæk Svend / Steinbroch Borivoj
E.Leclerc Bauhaus Phil / Delaplace Anthony / Fonseca Armindo / Galy Jeremie / Haller Marco / Jasserand Benjamin / Martinez Yannick / Monier Ivan
Etixx - Quick-Step Gresko Jaroslav / Menten Milan / Phinney Taylor / Pols Ruben / Vallée Boris / Van Asbroeck Tom / Van Borm Andy / Zamora Miguel Manuel
FDJ Bidard François / Cornu Jérémy / Huart Alexis / Koretzky Clément / Laporte Christophe / Malet David / Soupe Geoffrey / Tournieroux Victor
Fertiligène Baska Erik / Biedermann Daniel / Fawzy Baddrol / Herholdt Tonny / Konkiewicz Olgierd / Mobilio Craig / Nakamura Tetsuo / Roux Anthony
Giant-Alpecin Brockhoff Jan / Kessler Robert / Ligthart Pim / Maas Jan / Menage Cédric / Sinkeldam Ramon / Tänzel Carlo / Van Der Lijke Nick
Jules Barbier Rudy / Chtioui Rafaâ / Dassonville Flavien / Guyot Romain / Morice Julien / Mougin Christoph / Romanom Abasi / Thevenot Guillaume
Lotto Soudal Planckaert Emiel / Robert Frederique / Roelandts Jürgen / Stuyven Jasper / Theuns Edward / Van der Sande Tosh / Van Hooydonck Nathan / Wastyn Emiel
Movistar Arredondo Julian / Ballerini Davide / Castroviejo Jonathan / Mas Bonet Luis Guillermo / Németh Alex / Rojas José Joaquin / Sanz Enrique / Ventana Ramiro
National Bing Brambilla Gianluca / Clarke Simon / Heighton Nelson / Maffi Vincenzo / Moogan Bruce / Stannard Ian / Viviani Elia / Wolfswinkel Jack
Phonak Cancellara Fabian / Cardis Romain / Hasenhüttl Sebastian / Hoelgaard Daniel / Plebani Davide / Sarreau Marc / Voike Henning / Willwohl Willi
Tinkoff-Saxo Baldieri Natalino / Beck Rolands / Betancur Carlos Alberto / Foliforov Alexander / Fuglsang Jakob / Gorokhov Askhab / Kragh Andersen Asbjørn / Zakarin Ilnur
Wallonie-Bruxelles Arimont Charlie / Boudat Thomas / Kalojiros Tomas / Kerf Jérôme / Mannaerts Jelle / Nopik  Augustin / Stenuit Robin / Zingle Romain
Par romanom
#2643931
la densité VCN sur Milan San Remo!! :love:

Tour de normandie en cours pour moi, pas le même niveau^^
Jules c'est un peu un mouroir non? Que des manches de coupe de france et Paris-Roubaix où j'ai les carac pour au miieux me faire une clavicule... :p
Avatar de l’utilisateur
Par Milamber2
#2643943
romanom a écrit :
16 juil. 2017, 11:33
la densité VCN sur Milan San Remo!! :love:

Tour de normandie en cours pour moi, pas le même niveau^^
Jules c'est un peu un mouroir non? Que des manches de coupe de france et Paris-Roubaix où j'ai les carac pour au miieux me faire une clavicule... :p
:rieur: :super:
#2645230
Tosach a écrit :
11 juil. 2017, 23:57
Un petit point sur les blessures parce que là c'est un peu l'hécatombe dans les rangs VCNistes :sylvain84:

Blouss : fracture du fémur (retour fin mars)
Booze : fracture du coccyx (retour mi-avril)
CaramelMou : fracture du scaphoide (retour mi-avril)
Coalize : fracture de la main (retour début avril)
JFK : fracture de l'apophyse (retour début avril)
Ononpalui : fracture du poignet (retour fin mars)

Guigui qui a abandonné sur Tirreno est indemne
Hilko Wruck, le grand ami d'Allobroges, est lui écarté jusqu'en mai pour une fracture du crane :sylvain84:

Il y a d'autres blessures ou maladies temporaires sur lesquels je ne communique pas, parce qu'elles n'ont que très peu d'influence et puis je ne les vois pas toutes :siffle:
Par exemple, à cet instant, Matthmic à des contusions à l'avant-bras :reflexion:
Ah, c'est ballot ça...
La tête a trop gonflé, certainement
Certaines mauvaises langues diront qu'on s'est occupé de lui
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2645673
Volta Ciclista a Catalunya
Etape 3
Image
Spoiler : :
1 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak 05 h 02 min 52 sec
2 Latour Pierre-Roger FRA Orica + 21 sec
3 Pinot Thibaut FRA Tinkoff-Saxo + 21 sec
4 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 21 sec
5 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 33 sec
6 Quintana Dayer COL Orica + 33 sec
7 Mitodorov Maxim KAZ Astana + 33 sec
8 Conterdo Albator ITA National Bing + 33 sec :super:
9 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 33 sec
10 Couak Timur RUS Tinkoff-Saxo + 33 sec :super:
11 ElPistolero Steven ESP Astana + 43 sec :super:
12 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin + 52 sec :super:
13 Akaion Rokan USA FDJ + 52 sec :super:
14 Menten Milan BEL Etixx - Quick-Step + 52 sec
15 Gambrinus Gert EST Roompot + 52 sec :super:
16 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 52 sec
17 Blancke Luigi BEL Lotto Soudal + 01 min 01 sec
18 Valverde Wilkin COL Movistar + 01 min 01 sec
19 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 01 min 01 sec
20 Senni Manuel ITA Movistar + 01 min 01 sec
21 Falco Fabio ITA Cannondale + 01 min 19 sec
22 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 01 min 19 sec
23 Konrad Patrick AUT Bora - Argon 18 + 01 min 19 sec
24 Petilli Simone ITA Cannondale + 01 min 19 sec
25 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 01 min 19 sec
26 Klöden Andreas SER Barloworld + 01 min 46 sec
27 Gresko Jaroslav SVK Etixx - Quick-Step + 01 min 46 sec
28 Dondoli Liso SMR FDJ + 01 min 46 sec
29 Indio Michael POR Bora - Argon 18 + 02 min 07 sec
30 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 02 min 07 sec
31 Shannon Johnson USA LottoNL-Jumbo + 02 min 28 sec
32 Talansky Andrew USA Sprite + 02 min 28 sec
33 Betancur Carlos Alberto COL Tinkoff-Saxo + 02 min 47 sec
34 Marcella Matej CZE Barloworld + 03 min 42 sec
35 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 03 min 42 sec
36 Aru Fabio ITA Tinkoff-Saxo + 03 min 52 sec
37 Bongiorno Francesco Manuel ITA National Bing + 03 min 52 sec
38 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 03 min 52 sec
39 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 03 min 52 sec
40 Putt Christopher USA Sprite + 04 min 06 sec
41 Zaikov Salavat RUS Lukoil + 04 min 06 sec
:contador: 42 Contador Alberto ESP National Bing + 04 min 06 sec
:nibali: 43 Nibali Vincenzo ITA Astana + 04 min 06 sec
44 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 04 min 06 sec
45 Bruno Benedikt SWI Sprite + 04 min 25 sec
46 Van Garderen Tejay USA Sprite + 04 min 25 sec
47 Meintjes Louis SAR Orica + 04 min 25 sec
48 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 04 min 25 sec
49 Izagirre Ion ESP Movistar + 04 min 25 sec
50 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 04 min 36 sec
51 Soler Marc ESP Astana + 04 min 36 sec
52 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 04 min 36 sec
53 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 04 min 36 sec
54 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 04 min 48 sec
55 Tecchio Marco ITA Astana + 04 min 48 sec
56 Ceravolo Bernardo ITA Cannondale + 04 min 48 sec
57 Stroek Reinier NED Roompot + 04 min 48 sec
58 Lartigue Julien FRA E.Leclerc + 04 min 48 sec
59 Lisciandra Tristano ITA Lampre-Merida + 04 min 59 sec
60 Brule Florent FRA FDJ + 04 min 59 sec
61 Jungels Bob LUX Sprite + 05 min 26 sec
62 Turco Ennio ITA Cannondale + 05 min 43 sec
:kelmeur:63 Kelmeur Stanley USA National Bing + 05 min 52 sec
64 Bennett George NZL Lukoil + 06 min 56 sec
65 Alvarez Pedro ESP Astana + 07 min 07 sec
66 Vermeulen Alexey USA Sprite + 07 min 07 sec
67 Craven Gary USA UnitedHealthcare + 07 min 07 sec
68 Pirelli Ezio ITA Lampre-Merida + 07 min 14 sec
69 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 07 min 14 sec
70 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 07 min 14 sec
71 Romero Aldo COL Alpecin + 07 min 35 sec
72 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 07 min 35 sec
73 ThorOne Patrick SWI Alpecin + 07 min 35 sec
74 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 07 min 35 sec
75 Bouckenooghe Adrian AUS Orica + 07 min 35 sec
76 Dennis Rohan AUS Orica + 07 min 35 sec
77 Rømer Rade DEN Comstar + 07 min 35 sec
78 Verona Carlos ESP Movistar + 07 min 50 sec
:pig: 79 Porte Richie AUS Orica + 07 min 50 sec
80 Manfredi Andrea ITA Lampre-Merida + 07 min 50 sec
81 Perry Isidro POR E.Leclerc + 07 min 50 sec
82 Beltran Edward COL Movistar + 08 min 14 sec
83 Kenyon James AUS UnitedHealthcare + 08 min 14 sec
84 Cerezo Feliciano ESP Lukoil + 08 min 14 sec
85 Troise Leonello ITA Lampre-Merida + 08 min 23 sec
86 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 08 min 23 sec
87 Orriols Felipe ESP Lukoil + 08 min 23 sec
88 Herklotz Silvio GER Alpecin + 08 min 23 sec
89 Craddock Lawson USA Cannondale + 08 min 23 sec
90 Lutsenko Ivan RUS Bardiani CSF + 08 min 42 sec
:froome:91 Froome Chris GBR National Bing + 08 min 42 sec
92 Villella Davide ITA Cannondale + 08 min 42 sec
93 Berhane Natnael ERI Norvegian Air + 08 min 54 sec
94 Tharaldsen Allan NOR Norvegian Air + 10 min 47 sec
95 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 12 min 58 sec
96 Chevallier Antoine FRA E.Leclerc + 12 min 58 sec
97 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 13 min 19 sec
98 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 13 min 19 sec
99 Pauly Thierry FRA Giant-Alpecin + 13 min 19 sec
100 Zoidl Riccardo AUT UnitedHealthcare + 13 min 32 sec
101 Cras Steff BEL Sprite + 13 min 32 sec
102 Michelucci Mavillo ITA Bardiani CSF + 13 min 41 sec
103 Los Arcos Patricio ESP Movistar + 14 min 46 sec
104 Ovett Freddy AUS Alpecin + 16 min 58 sec
105 Vonlanthen Stanislav SWI Phonak + 17 min 09 sec
106 Andrade Lee AUS Orica + 17 min 09 sec
107 Spokes Sam AUS Orica + 17 min 09 sec
108 Konovalovas Ignatas LTU Barloworld + 17 min 09 sec
109 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 17 min 24 sec
110 Velits Peter SVK Phonak + 17 min 36 sec
111 Menant Victor FRA E.Leclerc + 17 min 36 sec
112 Ignatiev Dmitriy RUS Lukoil + 17 min 56 sec
113 Khvostunov Pavel UZB Comstar + 19 min 27 sec
114 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 19 min 36 sec
115 Fröhlinger Johannes GER Bora - Argon 18 + 19 min 48 sec
116 Barta William USA Sprite + 19 min 48 sec
117 Werda Maximilian GER Bora - Argon 18 + 19 min 55 sec
118 Zepunkte Ruben GER Roompot + 26 min 15 sec
119 Alvarado Gabriel COL Comstar + 26 min 15 sec
120 Levick Danny AUS Cannondale + 26 min 15 sec
121 Andreetta Simone ITA Bardiani CSF + 26 min 15 sec
122 Hurtado Mario ESP Movistar + 26 min 15 sec
123 Krieger Alexander GER Giant-Alpecin + 26 min 15 sec
124 King Benjamin USA UnitedHealthcare + 26 min 15 sec
125 Thomson Willie NZL Norvegian Air + 26 min 15 sec
126 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 26 min 15 sec
127 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 26 min 15 sec
128 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 26 min 15 sec
129 Ohrt Tammo GER Alpecin + 26 min 15 sec
130 Eaton Daniel USA UnitedHealthcare + 26 min 15 sec
131 Sagué Salvador ESP Movistar + 26 min 15 sec
132 Lallemand Johann FRA Norvegian Air + 26 min 15 sec
133 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 26 min 15 sec
134 Sütterlin Jasha GER Phonak + 26 min 15 sec
135 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 26 min 15 sec
136 Lammertink Maurits NED LottoNL-Jumbo + 26 min 15 sec
137 Brauer Marcel GER Bora - Argon 18 + 26 min 15 sec
138 Reguigui Youcef DZA Roompot + 26 min 15 sec
139 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 26 min 15 sec
140 Grellier Fabien FRA FDJ + 26 min 15 sec
141 Van Borm Andy BEL Etixx - Quick-Step + 26 min 15 sec
142 Rosskopf Joey USA UnitedHealthcare + 26 min 15 sec
143 Hansen Jesper DEN Comstar + 26 min 15 sec
144 Feillu Brice FRA Alpecin + 26 min 15 sec
145 Fumeaux Jonathan SWI Phonak + 26 min 15 sec
146 Gunman Taylor NZL Barloworld + 26 min 15 sec
147 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 26 min 15 sec
148 Pantano Jarlinson COL Comstar + 26 min 15 sec
149 Karpenko Alexey KAZ Astana + 26 min 15 sec
150 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 26 min 15 sec
151 Koretzky Clément FRA FDJ + 26 min 15 sec
152 Carvalho António POR Bora - Argon 18 + 26 min 15 sec
153 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 26 min 15 sec
154 Holland Graham IRL UnitedHealthcare + 26 min 15 sec
155 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 26 min 15 sec
156 Selig Rüdiger GER Bora - Argon 18 + 26 min 15 sec
157 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 26 min 15 sec
158 Hansen Kenni DEN Comstar + 26 min 15 sec
159 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 26 min 15 sec
160 Grosu Eduard-Michael ROM UnitedHealthcare + 26 min 15 sec
161 Khune Sibusiso SAR Barloworld + 26 min 15 sec
162 Tournieroux Victor FRA FDJ + 26 min 15 sec
163 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 26 min 15 sec
164 Alafaci Eugenio ITA Bora - Argon 18 + 26 min 15 sec
165 Hasenpusch Sinisa GER Alpecin + 26 min 15 sec
166 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 26 min 15 sec
167 Vanbilsen Kenneth BEL Lotto Soudal + 26 min 15 sec
168 Van Zandbeek Ronan NED Norvegian Air + 26 min 15 sec
169 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 26 min 15 sec
170 Eaddy Jeff AUS National Bing + 26 min 15 sec
171 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 26 min 15 sec
172 Maffi Vincenzo ITA National Bing + 26 min 15 sec
173 Cornu Jérémy FRA FDJ + 26 min 15 sec
174 Barbas Yoann FRA E.Leclerc + 26 min 15 sec
175 Bratton Philip IRL Norvegian Air + 26 min 15 sec
176 Riechmann Philipp GER Alpecin + 26 min 15 sec
177 Teunissen Mike NED Roompot + 26 min 15 sec
178 Bax Sjoerd NED Roompot + 26 min 15 sec
179 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 26 min 15 sec
180 Mendigain Óscar CRC LottoNL-Jumbo + 26 min 15 sec
181 De Bie Sean BEL Lotto Soudal + 26 min 15 sec
182 Williams Tyler USA Cannondale + 26 min 15 sec
183 Bakker Stephan NED Roompot + 26 min 15 sec
184 Wendorf Michel GER Giant-Alpecin + 26 min 15 sec
185 Schir Thery SWI Phonak + 26 min 15 sec
186 Guesdon Arma COL Bardiani CSF + 26 min 15 sec
187 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 26 min 15 sec
188 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 26 min 15 sec
189 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 26 min 15 sec
190 Ligthart Pim NED Giant-Alpecin + 26 min 15 sec
191 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 26 min 15 sec
192 Turgot Sébastien FRA FDJ + 26 min 15 sec
Etape 4
Image
Spoiler : :
1 Mitodorov Maxim KAZ Astana 04 h 49 min 56 sec
2 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak + 00 sec
3 Latour Pierre-Roger FRA Orica + 00 sec
4 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin + 13 sec :applaud:
5 Pinot Thibaut FRA Tinkoff-Saxo + 13 sec
6 Couak Timur RUS Tinkoff-Saxo + 13 sec :super:
7 Quintana Dayer COL Orica + 38 sec
8 Conterdo Albator ITA National Bing + 38 sec :super:
9 ElPistolero Steven ESP Astana + 38 sec :super:
10 Akaion Rokan USA FDJ + 38 sec :super:
11 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 38 sec
12 Valverde Wilkin COL Movistar + 47 sec :super:
13 Senni Manuel ITA Movistar + 47 sec
14 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 47 sec
15 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 47 sec
16 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 47 sec
17 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 47 sec
18 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 47 sec
19 Bongiorno Francesco Manuel ITA National Bing + 58 sec
20 Falco Fabio ITA Cannondale + 58 sec
21 Gambrinus Gert EST Roompot + 58 sec
22 Marcella Matej CZE Barloworld + 58 sec
23 Meintjes Louis SAR Orica + 58 sec
24 Petilli Simone ITA Cannondale + 58 sec
:contador: 25 Contador Alberto ESP National Bing + 01 min 18 sec
26 Blancke Luigi BEL Lotto Soudal + 01 min 18 sec
27 Menten Milan BEL Etixx - Quick-Step + 01 min 18 sec
28 Indio Michael POR Bora - Argon 18 + 01 min 18 sec
29 Dondoli Liso SMR FDJ + 01 min 18 sec
30 Shannon Johnson USA LottoNL-Jumbo + 01 min 18 sec
31 Gresko Jaroslav SVK Etixx - Quick-Step + 01 min 18 sec
32 Talansky Andrew USA Sprite + 01 min 35 sec
33 Aru Fabio ITA Tinkoff-Saxo + 01 min 35 sec
34 Van Garderen Tejay USA Sprite + 01 min 35 sec
35 Zaikov Salavat RUS Lukoil + 01 min 35 sec
36 Putt Christopher USA Sprite + 01 min 35 sec
37 Soler Marc ESP Astana + 01 min 43 sec
38 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 01 min 55 sec
39 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 03 min 15 sec
40 Konrad Patrick AUT Bora - Argon 18 + 03 min 15 sec
41 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 03 min 15 sec
42 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 03 min 15 sec
43 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 03 min 15 sec
:nibali: 44 Nibali Vincenzo ITA Astana + 03 min 15 sec
45 Bennett George NZL Lukoil + 03 min 29 sec
46 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 03 min 29 sec
47 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 03 min 29 sec
48 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 03 min 29 sec
49 Vermeulen Alexey USA Sprite + 03 min 51 sec
50 Lartigue Julien FRA E.Leclerc + 03 min 51 sec
51 Bruno Benedikt SWI Sprite + 03 min 51 sec
52 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 03 min 51 sec
53 Klöden Andreas SER Barloworld + 03 min 51 sec
54 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 04 min 11 sec
55 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 04 min 11 sec
56 Betancur Carlos Alberto COL Tinkoff-Saxo + 04 min 11 sec
57 Tecchio Marco ITA Astana + 04 min 11 sec
58 Brule Florent FRA FDJ + 04 min 11 sec
59 Stroek Reinier NED Roompot + 04 min 11 sec
:kelmeur:60 Kelmeur Stanley USA National Bing + 04 min 29 sec
61 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 04 min 29 sec
62 Ceravolo Bernardo ITA Cannondale + 04 min 29 sec
63 Izagirre Ion ESP Movistar + 04 min 29 sec
64 Dennis Rohan AUS Orica + 04 min 29 sec
65 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 04 min 29 sec
66 Craven Gary USA UnitedHealthcare + 04 min 36 sec
67 Verona Carlos ESP Movistar + 04 min 36 sec
68 Bouckenooghe Adrian AUS Orica + 04 min 36 sec
69 Jungels Bob LUX Sprite + 04 min 36 sec
70 Perry Isidro POR E.Leclerc + 04 min 36 sec
71 Romero Aldo COL Alpecin + 04 min 46 sec
72 Pirelli Ezio ITA Lampre-Merida + 04 min 46 sec
73 ThorOne Patrick SWI Alpecin + 04 min 46 sec
74 Craddock Lawson USA Cannondale + 04 min 46 sec
75 Lisciandra Tristano ITA Lampre-Merida + 07 min 32 sec
76 Turco Ennio ITA Cannondale + 07 min 32 sec
77 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 07 min 40 sec
78 Beltran Edward COL Movistar + 07 min 40 sec
79 Orriols Felipe ESP Lukoil + 07 min 40 sec
80 Alvarez Pedro ESP Astana + 07 min 40 sec
81 Rømer Rade DEN Comstar + 07 min 55 sec
82 Cerezo Feliciano ESP Lukoil + 07 min 55 sec
:pig: 83 Porte Richie AUS Orica + 07 min 55 sec
84 Villella Davide ITA Cannondale + 07 min 55 sec
85 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 08 min 21 sec
86 Lutsenko Ivan RUS Bardiani CSF + 08 min 21 sec
87 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 08 min 21 sec
88 Manfredi Andrea ITA Lampre-Merida + 09 min 41 sec
89 Herklotz Silvio GER Alpecin + 09 min 50 sec
90 Troise Leonello ITA Lampre-Merida + 09 min 50 sec
91 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 09 min 50 sec
92 Berhane Natnael ERI Norvegian Air + 09 min 50 sec
:froome:93 Froome Chris GBR National Bing + 09 min 50 sec
94 Cras Steff BEL Sprite + 09 min 50 sec
95 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 09 min 50 sec
96 Chevallier Antoine FRA E.Leclerc + 09 min 50 sec
97 Zoidl Riccardo AUT UnitedHealthcare + 10 min 00 sec
98 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 10 min 00 sec
99 Fumeaux Jonathan SWI Phonak + 10 min 00 sec
100 Andrade Lee AUS Orica + 10 min 00 sec
101 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 10 min 00 sec
102 Spokes Sam AUS Orica + 10 min 00 sec
103 Tharaldsen Allan NOR Norvegian Air + 10 min 00 sec
104 Kenyon James AUS UnitedHealthcare + 10 min 00 sec
105 Ovett Freddy AUS Alpecin + 10 min 00 sec
106 Khvostunov Pavel UZB Comstar + 10 min 00 sec
107 Werda Maximilian GER Bora - Argon 18 + 10 min 07 sec
108 Alvarado Gabriel COL Comstar + 10 min 07 sec
109 Sagué Salvador ESP Movistar + 10 min 07 sec
110 Los Arcos Patricio ESP Movistar + 10 min 07 sec
111 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 10 min 07 sec
112 Pauly Thierry FRA Giant-Alpecin + 10 min 07 sec
113 Ohrt Tammo GER Alpecin + 10 min 23 sec
114 Vonlanthen Stanislav SWI Phonak + 10 min 23 sec
115 Konovalovas Ignatas LTU Barloworld + 10 min 23 sec
116 Bratton Philip IRL Norvegian Air + 10 min 23 sec
117 Velits Peter SVK Phonak + 10 min 23 sec
118 Hansen Jesper DEN Comstar + 10 min 23 sec
119 Michelucci Mavillo ITA Bardiani CSF + 10 min 23 sec
120 Eaton Daniel USA UnitedHealthcare + 10 min 38 sec
121 Ignatiev Dmitriy RUS Lukoil + 11 min 53 sec
122 Wendorf Michel GER Giant-Alpecin + 11 min 53 sec
123 Hansen Kenni DEN Comstar + 12 min 02 sec
124 Brauer Marcel GER Bora - Argon 18 + 12 min 19 sec
125 Menant Victor FRA E.Leclerc + 13 min 12 sec
126 Guesdon Arma COL Bardiani CSF + 13 min 12 sec
127 Lammertink Maurits NED LottoNL-Jumbo + 13 min 22 sec
128 Reguigui Youcef DZA Roompot + 16 min 03 sec
129 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 16 min 03 sec
130 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 16 min 03 sec
131 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 16 min 03 sec
132 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 16 min 03 sec
133 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 16 min 03 sec
134 Maffi Vincenzo ITA National Bing + 16 min 03 sec
135 Grellier Fabien FRA FDJ + 16 min 03 sec
136 Levick Danny AUS Cannondale + 16 min 03 sec
137 Khune Sibusiso SAR Barloworld + 16 min 03 sec
138 Eaddy Jeff AUS National Bing + 16 min 03 sec
139 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 16 min 03 sec
140 Pantano Jarlinson COL Comstar + 16 min 03 sec
141 Hurtado Mario ESP Movistar + 16 min 03 sec
142 Carvalho António POR Bora - Argon 18 + 16 min 03 sec
143 Selig Rüdiger GER Bora - Argon 18 + 16 min 03 sec
144 De Bie Sean BEL Lotto Soudal + 16 min 03 sec
145 Zepunkte Ruben GER Roompot + 16 min 03 sec
146 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 16 min 03 sec
147 King Benjamin USA UnitedHealthcare + 16 min 03 sec
148 Barbas Yoann FRA E.Leclerc + 16 min 03 sec
149 Lallemand Johann FRA Norvegian Air + 16 min 03 sec
150 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 16 min 03 sec
151 Bax Sjoerd NED Roompot + 16 min 03 sec
152 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 16 min 03 sec
153 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 16 min 03 sec
154 Koretzky Clément FRA FDJ + 16 min 03 sec
155 Alafaci Eugenio ITA Bora - Argon 18 + 16 min 03 sec
156 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 16 min 03 sec
157 Riechmann Philipp GER Alpecin + 16 min 03 sec
158 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 16 min 03 sec
159 Andreetta Simone ITA Bardiani CSF + 16 min 03 sec
160 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 16 min 03 sec
161 Cornu Jérémy FRA FDJ + 16 min 03 sec
162 Feillu Brice FRA Alpecin + 16 min 03 sec
163 Bakker Stephan NED Roompot + 16 min 03 sec
164 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 16 min 03 sec
165 Tournieroux Victor FRA FDJ + 16 min 03 sec
166 Holland Graham IRL UnitedHealthcare + 16 min 03 sec
167 Van Borm Andy BEL Etixx - Quick-Step + 16 min 03 sec
168 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 16 min 03 sec
169 Fröhlinger Johannes GER Bora - Argon 18 + 16 min 03 sec
170 Sütterlin Jasha GER Phonak + 16 min 03 sec
171 Teunissen Mike NED Roompot + 16 min 03 sec
172 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 16 min 03 sec
173 Hasenpusch Sinisa GER Alpecin + 16 min 03 sec
174 Rosskopf Joey USA UnitedHealthcare + 16 min 03 sec
175 Grosu Eduard-Michael ROM UnitedHealthcare + 16 min 03 sec
176 Schir Thery SWI Phonak + 16 min 03 sec
177 Karpenko Alexey KAZ Astana + 16 min 03 sec
178 Thomson Willie NZL Norvegian Air + 16 min 03 sec
179 Krieger Alexander GER Giant-Alpecin + 16 min 03 sec
180 Barta William USA Sprite + 16 min 03 sec
181 Van Zandbeek Ronan NED Norvegian Air + 16 min 03 sec
182 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 16 min 03 sec
183 Vanbilsen Kenneth BEL Lotto Soudal + 16 min 03 sec
184 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 16 min 03 sec
185 Gunman Taylor NZL Barloworld + 16 min 03 sec
186 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 16 min 03 sec
187 Mendigain Óscar CRC LottoNL-Jumbo + 16 min 03 sec
188 Williams Tyler USA Cannondale + 16 min 03 sec
189 Turgot Sébastien FRA FDJ + 16 min 03 sec
190 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 16 min 03 sec
191 Ligthart Pim NED Giant-Alpecin + 16 min 03 sec
192 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 16 min 03 sec
Etape 5
Image
Spoiler : :
:kelmeur:1 Kelmeur Stanley USA National Bing 05 h 38 min 10 sec :winner:
2 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin + 00 sec :applaud:
3 Quintana Dayer COL Orica + 00 sec
4 Akaion Rokan USA FDJ + 00 sec :applaud:
5 Vonlanthen Stanislav SWI Phonak + 00 sec
6 Izagirre Ion ESP Movistar + 00 sec
7 Klöden Andreas SER Barloworld + 00 sec :super:
8 Betancur Carlos Alberto COL Tinkoff-Saxo + 00 sec
9 Villella Davide ITA Cannondale + 00 sec
10 Conterdo Albator ITA National Bing + 00 sec :super:
11 Meintjes Louis SAR Orica + 00 sec
12 Bennett George NZL Lukoil + 00 sec
13 Senni Manuel ITA Movistar + 00 sec
14 Shannon Johnson USA LottoNL-Jumbo + 00 sec
15 Latour Pierre-Roger FRA Orica + 00 sec
16 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak + 00 sec
17 Hasenpusch Sinisa GER Alpecin + 00 sec
18 Petilli Simone ITA Cannondale + 00 sec
19 Herklotz Silvio GER Alpecin + 00 sec
20 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 00 sec
21 Couak Timur RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
22 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec
23 Hurtado Mario ESP Movistar + 00 sec
24 Turco Ennio ITA Cannondale + 00 sec
25 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
26 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
27 Valverde Wilkin COL Movistar + 00 sec
28 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 00 sec
29 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 00 sec
:contador: 30 Contador Alberto ESP National Bing + 00 sec
31 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 00 sec
32 Van Garderen Tejay USA Sprite + 00 sec
33 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 00 sec
34 Aru Fabio ITA Tinkoff-Saxo + 00 sec
35 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 27 sec
36 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 27 sec
37 Reguigui Youcef DZA Roompot + 27 sec
38 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 27 sec
39 Brauer Marcel GER Bora - Argon 18 + 27 sec
40 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 27 sec
41 Jungels Bob LUX Sprite + 27 sec
42 ElPistolero Steven ESP Astana + 27 sec
43 Andrade Lee AUS Orica + 27 sec
44 Falco Fabio ITA Cannondale + 27 sec
45 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 27 sec
46 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 27 sec
47 Indio Michael POR Bora - Argon 18 + 27 sec
48 Menten Milan BEL Etixx - Quick-Step + 27 sec
49 Mitodorov Maxim KAZ Astana + 27 sec
50 Pinot Thibaut FRA Tinkoff-Saxo + 27 sec
51 Beltran Edward COL Movistar + 27 sec
52 Talansky Andrew USA Sprite + 27 sec
53 Putt Christopher USA Sprite + 27 sec
54 Pauly Thierry FRA Giant-Alpecin + 27 sec
55 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 27 sec
56 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 27 sec
57 Dennis Rohan AUS Orica + 27 sec
58 Eaddy Jeff AUS National Bing + 27 sec
59 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 27 sec
60 Vermeulen Alexey USA Sprite + 27 sec
61 Blancke Luigi BEL Lotto Soudal + 27 sec
62 Konrad Patrick AUT Bora - Argon 18 + 27 sec
63 Thomson Willie NZL Norvegian Air + 27 sec
64 Khune Sibusiso SAR Barloworld + 27 sec
65 Spokes Sam AUS Orica + 27 sec
66 Ceravolo Bernardo ITA Cannondale + 27 sec
67 Marcella Matej CZE Barloworld + 27 sec
68 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 27 sec
69 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 27 sec
70 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 27 sec
71 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 27 sec
72 Gambrinus Gert EST Roompot + 27 sec
73 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 27 sec
74 Dondoli Liso SMR FDJ + 27 sec
75 Karpenko Alexey KAZ Astana + 27 sec
76 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 27 sec
77 Bruno Benedikt SWI Sprite + 27 sec
78 Orriols Felipe ESP Lukoil + 27 sec
79 Gresko Jaroslav SVK Etixx - Quick-Step + 27 sec
80 Brule Florent FRA FDJ + 27 sec
81 Craven Gary USA UnitedHealthcare + 27 sec
:nibali: 82 Nibali Vincenzo ITA Astana + 27 sec
83 Troise Leonello ITA Lampre-Merida + 27 sec
84 Velits Peter SVK Phonak + 27 sec
85 Bouckenooghe Adrian AUS Orica + 27 sec
86 Stroek Reinier NED Roompot + 27 sec
87 Lisciandra Tristano ITA Lampre-Merida + 27 sec
88 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 49 sec
89 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 49 sec
90 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 49 sec
91 Williams Tyler USA Cannondale + 49 sec
92 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 49 sec
93 Rømer Rade DEN Comstar + 49 sec
94 Zaikov Salavat RUS Lukoil + 49 sec
95 Lutsenko Ivan RUS Bardiani CSF + 49 sec
96 Fröhlinger Johannes GER Bora - Argon 18 + 49 sec
97 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 49 sec
98 Berhane Natnael ERI Norvegian Air + 49 sec
99 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 49 sec
100 Fumeaux Jonathan SWI Phonak + 49 sec
101 Michelucci Mavillo ITA Bardiani CSF + 49 sec
102 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 01 min 10 sec
103 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 03 min 50 sec
104 Tecchio Marco ITA Astana + 03 min 50 sec
105 Bongiorno Francesco Manuel ITA National Bing + 03 min 50 sec
106 Andreetta Simone ITA Bardiani CSF + 03 min 50 sec
107 Eaton Daniel USA UnitedHealthcare + 03 min 50 sec
108 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 03 min 50 sec
109 Konovalovas Ignatas LTU Barloworld + 03 min 50 sec
110 Werda Maximilian GER Bora - Argon 18 + 03 min 50 sec
111 Alvarado Gabriel COL Comstar + 03 min 50 sec
112 Tournieroux Victor FRA FDJ + 03 min 50 sec
113 Lallemand Johann FRA Norvegian Air + 03 min 50 sec
114 Bax Sjoerd NED Roompot + 03 min 50 sec
115 Alvarez Pedro ESP Astana + 03 min 50 sec
:pig: 116 Porte Richie AUS Orica + 03 min 50 sec
117 Cerezo Feliciano ESP Lukoil + 03 min 50 sec
118 Verona Carlos ESP Movistar + 03 min 50 sec
119 Wendorf Michel GER Giant-Alpecin + 03 min 50 sec
120 Carvalho António POR Bora - Argon 18 + 04 min 16 sec
121 Zepunkte Ruben GER Roompot + 04 min 16 sec
122 Krieger Alexander GER Giant-Alpecin + 04 min 16 sec
123 Maffi Vincenzo ITA National Bing + 04 min 16 sec
124 Alafaci Eugenio ITA Bora - Argon 18 + 04 min 16 sec
125 Levick Danny AUS Cannondale + 04 min 16 sec
126 Selig Rüdiger GER Bora - Argon 18 + 04 min 16 sec
127 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 04 min 16 sec
128 Bakker Stephan NED Roompot + 04 min 16 sec
129 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 04 min 16 sec
130 Sütterlin Jasha GER Phonak + 04 min 16 sec
131 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 04 min 16 sec
132 Lammertink Maurits NED LottoNL-Jumbo + 04 min 16 sec
133 De Bie Sean BEL Lotto Soudal + 04 min 16 sec
134 Ligthart Pim NED Giant-Alpecin + 04 min 16 sec
135 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 04 min 16 sec
136 Van Borm Andy BEL Etixx - Quick-Step + 04 min 16 sec
137 Soler Marc ESP Astana + 04 min 16 sec
138 Pirelli Ezio ITA Lampre-Merida + 04 min 16 sec
139 Mendigain Óscar CRC LottoNL-Jumbo + 04 min 16 sec
140 Teunissen Mike NED Roompot + 04 min 16 sec
141 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 04 min 16 sec
142 ThorOne Patrick SWI Alpecin + 04 min 16 sec
143 Pantano Jarlinson COL Comstar + 04 min 16 sec
144 Gunman Taylor NZL Barloworld + 04 min 16 sec
145 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 04 min 16 sec
146 King Benjamin USA UnitedHealthcare + 04 min 16 sec
147 Hansen Jesper DEN Comstar + 04 min 16 sec
148 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 04 min 16 sec
149 Barbas Yoann FRA E.Leclerc + 04 min 16 sec
150 Cras Steff BEL Sprite + 04 min 16 sec
151 Feillu Brice FRA Alpecin + 04 min 16 sec
152 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 04 min 16 sec
153 Perry Isidro POR E.Leclerc + 04 min 16 sec
154 Barta William USA Sprite + 04 min 16 sec
155 Lartigue Julien FRA E.Leclerc + 04 min 16 sec
156 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 04 min 16 sec
157 Romero Aldo COL Alpecin + 04 min 16 sec
158 Chevallier Antoine FRA E.Leclerc + 04 min 16 sec
159 Rosskopf Joey USA UnitedHealthcare + 04 min 16 sec
160 Manfredi Andrea ITA Lampre-Merida + 04 min 16 sec
161 Khvostunov Pavel UZB Comstar + 04 min 16 sec
162 Tharaldsen Allan NOR Norvegian Air + 04 min 16 sec
163 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 04 min 16 sec
164 Bratton Philip IRL Norvegian Air + 04 min 16 sec
165 Ignatiev Dmitriy RUS Lukoil + 04 min 16 sec
166 Craddock Lawson USA Cannondale + 04 min 16 sec
167 Kenyon James AUS UnitedHealthcare + 04 min 16 sec
168 Los Arcos Patricio ESP Movistar + 04 min 16 sec
169 Guesdon Arma COL Bardiani CSF + 04 min 16 sec
170 Menant Victor FRA E.Leclerc + 04 min 16 sec
171 Holland Graham IRL UnitedHealthcare + 04 min 40 sec
172 Grellier Fabien FRA FDJ + 04 min 40 sec
173 Grosu Eduard-Michael ROM UnitedHealthcare + 04 min 40 sec
174 Cornu Jérémy FRA FDJ + 04 min 40 sec
175 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 04 min 40 sec
176 Vanbilsen Kenneth BEL Lotto Soudal + 04 min 40 sec
177 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 04 min 40 sec
178 Riechmann Philipp GER Alpecin + 04 min 40 sec
179 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 04 min 40 sec
180 Schir Thery SWI Phonak + 04 min 40 sec
181 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 04 min 40 sec
182 Koretzky Clément FRA FDJ + 04 min 40 sec
183 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 04 min 40 sec
184 Turgot Sébastien FRA FDJ + 04 min 40 sec
185 Zoidl Riccardo AUT UnitedHealthcare + 04 min 40 sec
186 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 04 min 40 sec
:froome:187 Froome Chris GBR National Bing + 04 min 40 sec
188 Van Zandbeek Ronan NED Norvegian Air + 04 min 40 sec
189 Hansen Kenni DEN Comstar + 04 min 40 sec
190 Ovett Freddy AUS Alpecin + 04 min 40 sec
191 Sagué Salvador ESP Movistar + 04 min 40 sec
192 Ohrt Tammo GER Alpecin + 04 min 40 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2645674
Tour de Normandie
Etape 3
Image
Spoiler : :
1 Baska Erik SVK Fertiligène 01 h 47 min 43 sec
2 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 00 sec
3 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 00 sec
4 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 00 sec
5 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
6 Nagel Adolf AUT Lkt Brandenburg + 00 sec
7 Diaz Zaron GER Riwal + 00 sec
8 Höche Reiner GER Torku Şeker Spor + 00 sec
9 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg + 00 sec
10 Spry Sam GBR Riwal + 00 sec
11 Barbier Rudy FRA Jules + 00 sec
12 Porsev Alexander RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
13 Sellier Simon FRA Carglass + 00 sec
14 Fawzy Baddrol MAS Fertiligène + 00 sec
15 Himsworth Geoff GBR Caja Rural + 00 sec
16 Polnicky Jiri CZE Carglass + 00 sec
17 Muñoz Llompart Josep ESP Caja Rural + 00 sec
18 Chetout Loïc FRA Cofidis + 00 sec
19 Le Bars Jerome FRA Bretagne + 00 sec
20 Rodrigues Rui POR W52 + 00 sec
21 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
22 Gaday Orozco Lucas Manuel ARG Torku Şeker Spor + 00 sec
23 Greipel André GER Vorarlberg + 00 sec
24 Baumgartner Rupert AUT Raiffeisen + 00 sec
25 Lehner Daniel AUT Vorarlberg + 00 sec
26 Demoitié Antoine BEL Wustenrot + 00 sec
27 Silvestre Fabio POR W52 + 00 sec
28 Kuroeda Shiki JPN Bretagne + 00 sec
29 Prigent Régis FRA Fertiligène + 00 sec
30 Guem Rupert AUT Raiffeisen + 00 sec
31 Steharnik Adamo SLO Axeon CT + 00 sec
32 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
33 Gobin Yoan FRA Vendée U + 00 sec
34 Dempster Zakkari AUS W52 + 00 sec
35 Ariesen Johim NED Vorarlberg + 00 sec
36 Gilardi Bjorn SWI W52 + 00 sec
37 Dupont Timothy BEL Cofidis + 00 sec
38 Herman Brian FRA Vendée U + 00 sec
39 Borne Patty FRA Armée de Terre + 00 sec
40 Kump Marko SLO Raiffeisen + 00 sec
41 Casares Ekaitz ESP Caja Rural + 00 sec
42 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 00 sec
43 Juodvalkis Egidijus LTU W52 + 00 sec
44 Illenberger Paul AUT Raiffeisen + 00 sec
45 Cam Maxime FRA Cofidis + 00 sec
46 Owen Logan USA Axeon CT + 00 sec
47 Thomas Benjamin FRA Bretagne + 00 sec
48 Goss Matthew AUS Bretagne + 00 sec
49 Romanom Abasi KEN Jules + 00 sec
50 Feillu Romain FRA Carglass + 00 sec
51 Haskett Tony NZL Fertiligène + 00 sec
52 Lamoisson Morgan FRA Armée de Terre + 00 sec
53 Olenin Anastaz UKR Bretagne + 00 sec
54 Schuster Til GER Lkt Brandenburg + 00 sec
55 Sammer Attila AUT Vorarlberg + 00 sec
56 Beraud Elie FRA Vendée U + 00 sec
57 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 00 sec
58 Athanaze Sacha FRA Cofidis + 00 sec
59 Jäger Patrick AUT Raiffeisen + 00 sec
60 Stannus Jordan AUS Torku Şeker Spor + 00 sec
61 Nauleau Bryan FRA Armée de Terre + 00 sec
62 Cousin Jérôme FRA Riwal + 00 sec
63 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 00 sec
64 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 00 sec
65 Aistrup Nikola DEN Torku Şeker Spor + 00 sec
66 Reimer Martin GER Lkt Brandenburg + 00 sec
67 Fausto Vitorino POR W52 + 00 sec
68 Haas Boris FRA Cofidis + 00 sec
69 Cardon Romain FRA Chambéry CF + 00 sec
70 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 00 sec
71 Turgis Anthony FRA Jules + 00 sec
72 Batard Tony FRA Chambéry CF + 00 sec
73 Friel Phil IRL Vorarlberg + 00 sec
74 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
75 Jörgensen Jonas Aaen DEN Riwal + 00 sec
76 Caral Jordi ESP Caja Rural + 00 sec
77 Bosman Gert-Jan NED Riwal + 00 sec
78 Guyot Romain FRA Jules + 00 sec
79 Jarrier Benoît FRA Carglass + 00 sec
80 Sokanovic Per Joar NOR Fertiligène + 00 sec
81 Atsará Carlos ESP Caja Rural + 00 sec
82 Pigeon Hugo FRA Bretagne + 00 sec
83 Kuznetsov Vyacheslav RUS Axeon CT + 00 sec
84 Dassonville Flavien FRA Jules + 00 sec
85 Hirt Jan CZE Wustenrot + 00 sec
86 Vanendert Dennis BEL Vorarlberg + 00 sec
87 Mager Christian GER Lkt Brandenburg + 00 sec
88 Bystrøm Sven Erik NOR Fertiligène + 00 sec
89 Oien Justin USA Axeon CT + 00 sec
90 Falter Friedhelm GER Lkt Brandenburg + 00 sec
91 Eiking Odd Christian NOR Wustenrot + 00 sec
92 Taylor Kokayi ZIM Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
93 Juul Jensen Christopher DEN Riwal + 00 sec
94 Tenbrock Jonas GER Lkt Brandenburg + 00 sec
95 Grijalba Fernando ESP Armée de Terre + 00 sec
96 Carboni Giovanni ITA Axeon CT + 00 sec
97 Sadirov Alexandr Y. RUS Torku Şeker Spor + 00 sec
98 Hasnaoui Maher TUN Torku Şeker Spor + 00 sec
99 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 00 sec
100 Carvalho Gualter POR W52 + 00 sec
101 Pignon Peter FRA Chambéry CF + 00 sec
102 Leitensdorfer René AUT Raiffeisen + 00 sec
103 Thevenot Guillaume FRA Jules + 00 sec
104 Juárez Ancor VEN Raiffeisen + 00 sec
105 Metzger Lilian FRA Vendée U + 00 sec
106 Delon Bastien FRA Armée de Terre + 00 sec
107 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
108 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 00 sec
109 Moinard Amaël FRA Carglass + 00 sec
110 Bohli Tom SWI Caja Rural + 00 sec
111 Orlaty Nikolay UKR Riwal + 00 sec
112 Laffargue Roger FRA Cofidis + 00 sec
113 Le Roux Romain FRA Armée de Terre + 00 sec
114 Gough Fraser NZL Wustenrot + 00 sec
115 Pouliquen Virgile FRA Chambéry CF + 00 sec
116 Manuel Anécio POR W52 + 00 sec
117 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 00 sec
118 Duval Julien FRA Carglass + 00 sec
119 Vimpère Théo FRA Carglass + 00 sec
120 Carreras Jan ESP Caja Rural + 00 sec
121 Mühlberger Gregor AUT Raiffeisen + 00 sec
122 Marot Florent FRA Vendée U + 00 sec
123 Morice Julien FRA Jules + 00 sec
124 Domont Axel FRA Axeon CT + 00 sec
125 Cadoret Jean-Paul FRA Chambéry CF + 00 sec
126 Piquemal Benjamin FRA Vendée U + 00 sec
127 Lomis Wego GER Lkt Brandenburg + 00 sec
128 Gonzalez Mario ESP Caja Rural + 00 sec
129 Degand Thomas BEL Wustenrot + 00 sec
130 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
131 Guyot Yann FRA Bretagne + 00 sec
132 Paillot Yoann FRA Jules + 00 sec
133 Marie Cyril FRA Vendée U + 00 sec
134 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 00 sec
135 Vaesen Josy BEL Riwal + 00 sec
136 Bastien Robert FRA Vendée U + 00 sec
137 Jeanneau Remy FRA Cofidis + 00 sec
138 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 00 sec
139 Colombani Alexis FRA Armée de Terre + 00 sec
140 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 00 sec
141 Dubuisson Patrick FRA Chambéry CF + 00 sec
142 Fox Nwila USA Axeon CT + 00 sec
Etape 4
Image
Spoiler : :
1 Baska Erik SVK Fertiligène 01 h 31 min 04 sec
2 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
3 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg + 00 sec
4 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 00 sec
5 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 00 sec
6 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 00 sec
7 Silvestre Fabio POR W52 + 00 sec
8 Demoitié Antoine BEL Wustenrot + 00 sec
9 Barbier Rudy FRA Jules + 00 sec
10 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
11 Spry Sam GBR Riwal + 00 sec
12 Sellier Simon FRA Carglass + 00 sec
13 Diaz Zaron GER Riwal + 00 sec
14 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
15 Fawzy Baddrol MAS Fertiligène + 00 sec
16 Guem Rupert AUT Raiffeisen + 00 sec
17 Kuroeda Shiki JPN Bretagne + 00 sec
18 Höche Reiner GER Torku Şeker Spor + 00 sec
19 Ariesen Johim NED Vorarlberg + 00 sec
20 Greipel André GER Vorarlberg + 00 sec
21 Gaday Orozco Lucas Manuel ARG Torku Şeker Spor + 00 sec
22 Lehner Daniel AUT Vorarlberg + 00 sec
23 Herman Brian FRA Vendée U + 00 sec
24 Prigent Régis FRA Fertiligène + 00 sec
25 Baumgartner Rupert AUT Raiffeisen + 00 sec
26 Porsev Alexander RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
27 Gilardi Bjorn SWI W52 + 00 sec
28 Himsworth Geoff GBR Caja Rural + 00 sec
29 Polnicky Jiri CZE Carglass + 00 sec
30 Rodrigues Rui POR W52 + 00 sec
31 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 00 sec
32 Olenin Anastaz UKR Bretagne + 00 sec
33 Kump Marko SLO Raiffeisen + 00 sec
34 Muñoz Llompart Josep ESP Caja Rural + 00 sec
35 Dupont Timothy BEL Cofidis + 00 sec
36 Chetout Loïc FRA Cofidis + 00 sec
37 Le Bars Jerome FRA Bretagne + 00 sec
38 Goss Matthew AUS Bretagne + 00 sec
39 Dempster Zakkari AUS W52 + 00 sec
40 Nagel Adolf AUT Lkt Brandenburg + 00 sec
41 Feillu Romain FRA Carglass + 00 sec
42 Cam Maxime FRA Cofidis + 00 sec
43 Gobin Yoan FRA Vendée U + 00 sec
44 Steharnik Adamo SLO Axeon CT + 00 sec
45 Owen Logan USA Axeon CT + 00 sec
46 Haskett Tony NZL Fertiligène + 00 sec
47 Juodvalkis Egidijus LTU W52 + 00 sec
48 Sammer Attila AUT Vorarlberg + 00 sec
49 Fausto Vitorino POR W52 + 00 sec
50 Stannus Jordan AUS Torku Şeker Spor + 00 sec
51 Romanom Abasi KEN Jules + 00 sec
52 Lamoisson Morgan FRA Armée de Terre + 00 sec
53 Casares Ekaitz ESP Caja Rural + 00 sec
54 Reimer Martin GER Lkt Brandenburg + 00 sec
55 Haas Boris FRA Cofidis + 00 sec
56 Borne Patty FRA Armée de Terre + 00 sec
57 Jäger Patrick AUT Raiffeisen + 00 sec
58 Beraud Elie FRA Vendée U + 00 sec
59 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 00 sec
60 Illenberger Paul AUT Raiffeisen + 00 sec
61 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 00 sec
62 Kuznetsov Vyacheslav RUS Axeon CT + 00 sec
63 Batard Tony FRA Chambéry CF + 00 sec
64 Sokanovic Per Joar NOR Fertiligène + 00 sec
65 Caral Jordi ESP Caja Rural + 00 sec
66 Turgis Anthony FRA Jules + 00 sec
67 Jarrier Benoît FRA Carglass + 00 sec
68 Cardon Romain FRA Chambéry CF + 00 sec
69 Cousin Jérôme FRA Riwal + 00 sec
70 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
71 Aistrup Nikola DEN Torku Şeker Spor + 00 sec
72 Thomas Benjamin FRA Bretagne + 00 sec
73 Friel Phil IRL Vorarlberg + 00 sec
74 Schuster Til GER Lkt Brandenburg + 00 sec
75 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 00 sec
76 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 00 sec
77 Jörgensen Jonas Aaen DEN Riwal + 00 sec
78 Nauleau Bryan FRA Armée de Terre + 00 sec
79 Athanaze Sacha FRA Cofidis + 00 sec
80 Pigeon Hugo FRA Bretagne + 00 sec
81 Vanendert Dennis BEL Vorarlberg + 00 sec
82 Guyot Romain FRA Jules + 00 sec
83 Carvalho Gualter POR W52 + 00 sec
84 Mager Christian GER Lkt Brandenburg + 00 sec
85 Bosman Gert-Jan NED Riwal + 00 sec
86 Hirt Jan CZE Wustenrot + 00 sec
87 Taylor Kokayi ZIM Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
88 Mühlberger Gregor AUT Raiffeisen + 00 sec
89 Bystrøm Sven Erik NOR Fertiligène + 00 sec
90 Duval Julien FRA Carglass + 00 sec
91 Atsará Carlos ESP Caja Rural + 00 sec
92 Falter Friedhelm GER Lkt Brandenburg + 00 sec
93 Tenbrock Jonas GER Lkt Brandenburg + 00 sec
94 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
95 Grijalba Fernando ESP Armée de Terre + 00 sec
96 Leitensdorfer René AUT Raiffeisen + 00 sec
97 Juárez Ancor VEN Raiffeisen + 00 sec
98 Eiking Odd Christian NOR Wustenrot + 00 sec
99 Delon Bastien FRA Armée de Terre + 00 sec
100 Pouliquen Virgile FRA Chambéry CF + 00 sec
101 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 00 sec
102 Dassonville Flavien FRA Jules + 00 sec
103 Laffargue Roger FRA Cofidis + 00 sec
104 Le Roux Romain FRA Armée de Terre + 00 sec
105 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 00 sec
106 Juul Jensen Christopher DEN Riwal + 00 sec
107 Metzger Lilian FRA Vendée U + 00 sec
108 Orlaty Nikolay UKR Riwal + 00 sec
109 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 00 sec
110 Manuel Anécio POR W52 + 00 sec
111 Jeanneau Remy FRA Cofidis + 00 sec
112 Cadoret Jean-Paul FRA Chambéry CF + 00 sec
113 Carboni Giovanni ITA Axeon CT + 00 sec
114 Gough Fraser NZL Wustenrot + 00 sec
115 Sadirov Alexandr Y. RUS Torku Şeker Spor + 00 sec
116 Lomis Wego GER Lkt Brandenburg + 00 sec
117 Domont Axel FRA Axeon CT + 00 sec
118 Moinard Amaël FRA Carglass + 00 sec
119 Vimpère Théo FRA Carglass + 00 sec
120 Carreras Jan ESP Caja Rural + 00 sec
121 Paillot Yoann FRA Jules + 00 sec
122 Bohli Tom SWI Caja Rural + 00 sec
123 Pignon Peter FRA Chambéry CF + 00 sec
124 Piquemal Benjamin FRA Vendée U + 00 sec
125 Thevenot Guillaume FRA Jules + 00 sec
126 Marot Florent FRA Vendée U + 00 sec
127 Gonzalez Mario ESP Caja Rural + 00 sec
128 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
129 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 00 sec
130 Morice Julien FRA Jules + 00 sec
131 Degand Thomas BEL Wustenrot + 00 sec
132 Colombani Alexis FRA Armée de Terre + 00 sec
133 Marie Cyril FRA Vendée U + 00 sec
134 Guyot Yann FRA Bretagne + 00 sec
135 Vaesen Josy BEL Riwal + 00 sec
136 Dubuisson Patrick FRA Chambéry CF + 00 sec
137 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 00 sec
138 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 00 sec
139 Bastien Robert FRA Vendée U + 00 sec
140 Fox Nwila USA Axeon CT + 00 sec
141 Oien Justin USA Axeon CT + 23 sec
142 Hasnaoui Maher TUN Torku Şeker Spor + 23 sec
Etape 5
Image
Spoiler : :
1 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène 04 h 04 min 34 sec
2 Baska Erik SVK Fertiligène + 00 sec
3 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 00 sec
4 Silvestre Fabio POR W52 + 00 sec
5 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
6 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg + 00 sec
7 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 00 sec
8 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
9 Höche Reiner GER Torku Şeker Spor + 00 sec
10 Diaz Zaron GER Riwal + 00 sec
11 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 00 sec
12 Spry Sam GBR Riwal + 00 sec
13 Demoitié Antoine BEL Wustenrot + 00 sec
14 Gaday Orozco Lucas Manuel ARG Torku Şeker Spor + 00 sec
15 Barbier Rudy FRA Jules + 00 sec
16 Baumgartner Rupert AUT Raiffeisen + 00 sec
17 Nagel Adolf AUT Lkt Brandenburg + 00 sec
18 Prigent Régis FRA Fertiligène + 00 sec
19 Muñoz Llompart Josep ESP Caja Rural + 00 sec
20 Chetout Loïc FRA Cofidis + 00 sec
21 Le Bars Jerome FRA Bretagne + 00 sec
22 Greipel André GER Vorarlberg + 00 sec
23 Gobin Yoan FRA Vendée U + 00 sec
24 Rodrigues Rui POR W52 + 00 sec
25 Steharnik Adamo SLO Axeon CT + 00 sec
26 Kuroeda Shiki JPN Bretagne + 00 sec
27 Sellier Simon FRA Carglass + 00 sec
28 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
29 Porsev Alexander RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
30 Himsworth Geoff GBR Caja Rural + 00 sec
31 Dupont Timothy BEL Cofidis + 00 sec
32 Cam Maxime FRA Cofidis + 00 sec
33 Guem Rupert AUT Raiffeisen + 00 sec
34 Goss Matthew AUS Bretagne + 00 sec
35 Ariesen Johim NED Vorarlberg + 00 sec
36 Haskett Tony NZL Fertiligène + 00 sec
37 Kump Marko SLO Raiffeisen + 00 sec
38 Olenin Anastaz UKR Bretagne + 00 sec
39 Juodvalkis Egidijus LTU W52 + 00 sec
40 Lehner Daniel AUT Vorarlberg + 00 sec
41 Fawzy Baddrol MAS Fertiligène + 00 sec
42 Polnicky Jiri CZE Carglass + 00 sec
43 Casares Ekaitz ESP Caja Rural + 00 sec
44 Dempster Zakkari AUS W52 + 00 sec
45 Cousin Jérôme FRA Riwal + 00 sec
46 Gilardi Bjorn SWI W52 + 00 sec
47 Jarrier Benoît FRA Carglass + 00 sec
48 Herman Brian FRA Vendée U + 00 sec
49 Athanaze Sacha FRA Cofidis + 00 sec
50 Aistrup Nikola DEN Torku Şeker Spor + 00 sec
51 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 00 sec
52 Stannus Jordan AUS Torku Şeker Spor + 00 sec
53 Schuster Til GER Lkt Brandenburg + 00 sec
54 Sokanovic Per Joar NOR Fertiligène + 00 sec
55 Lamoisson Morgan FRA Armée de Terre + 00 sec
56 Romanom Abasi KEN Jules + 00 sec
57 Borne Patty FRA Armée de Terre + 00 sec
58 Sammer Attila AUT Vorarlberg + 00 sec
59 Thomas Benjamin FRA Bretagne + 00 sec
60 Illenberger Paul AUT Raiffeisen + 00 sec
61 Friel Phil IRL Vorarlberg + 00 sec
62 Fausto Vitorino POR W52 + 00 sec
63 Jäger Patrick AUT Raiffeisen + 00 sec
64 Feillu Romain FRA Carglass + 00 sec
65 Haas Boris FRA Cofidis + 00 sec
66 Caral Jordi ESP Caja Rural + 00 sec
67 Owen Logan USA Axeon CT + 00 sec
68 Beraud Elie FRA Vendée U + 00 sec
69 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 00 sec
70 Bystrøm Sven Erik NOR Fertiligène + 00 sec
71 Kuznetsov Vyacheslav RUS Axeon CT + 00 sec
72 Reimer Martin GER Lkt Brandenburg + 00 sec
73 Pigeon Hugo FRA Bretagne + 00 sec
74 Cardon Romain FRA Chambéry CF + 00 sec
75 Jörgensen Jonas Aaen DEN Riwal + 00 sec
76 Turgis Anthony FRA Jules + 00 sec
77 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
78 Vanendert Dennis BEL Vorarlberg + 00 sec
79 Taylor Kokayi ZIM Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
80 Nauleau Bryan FRA Armée de Terre + 00 sec
81 Eiking Odd Christian NOR Wustenrot + 00 sec
82 Batard Tony FRA Chambéry CF + 00 sec
83 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 00 sec
84 Bosman Gert-Jan NED Riwal + 00 sec
85 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
86 Dassonville Flavien FRA Jules + 00 sec
87 Oien Justin USA Axeon CT + 00 sec
88 Guyot Romain FRA Jules + 00 sec
89 Tenbrock Jonas GER Lkt Brandenburg + 00 sec
90 Falter Friedhelm GER Lkt Brandenburg + 00 sec
91 Lomis Wego GER Lkt Brandenburg + 00 sec
92 Mager Christian GER Lkt Brandenburg + 00 sec
93 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 00 sec
94 Mühlberger Gregor AUT Raiffeisen + 00 sec
95 Juul Jensen Christopher DEN Riwal + 00 sec
96 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 00 sec
97 Hirt Jan CZE Wustenrot + 00 sec
98 Laffargue Roger FRA Cofidis + 00 sec
99 Atsará Carlos ESP Caja Rural + 00 sec
100 Metzger Lilian FRA Vendée U + 00 sec
101 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 00 sec
102 Leitensdorfer René AUT Raiffeisen + 00 sec
103 Manuel Anécio POR W52 + 00 sec
104 Duval Julien FRA Carglass + 00 sec
105 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 00 sec
106 Orlaty Nikolay UKR Riwal + 00 sec
107 Domont Axel FRA Axeon CT + 00 sec
108 Carvalho Gualter POR W52 + 00 sec
109 Delon Bastien FRA Armée de Terre + 00 sec
110 Grijalba Fernando ESP Armée de Terre + 00 sec
111 Juárez Ancor VEN Raiffeisen + 00 sec
112 Pignon Peter FRA Chambéry CF + 00 sec
113 Carboni Giovanni ITA Axeon CT + 00 sec
114 Thevenot Guillaume FRA Jules + 00 sec
115 Cadoret Jean-Paul FRA Chambéry CF + 00 sec
116 Jeanneau Remy FRA Cofidis + 00 sec
117 Carreras Jan ESP Caja Rural + 00 sec
118 Piquemal Benjamin FRA Vendée U + 00 sec
119 Sadirov Alexandr Y. RUS Torku Şeker Spor + 00 sec
120 Le Roux Romain FRA Armée de Terre + 00 sec
121 Pouliquen Virgile FRA Chambéry CF + 00 sec
122 Marot Florent FRA Vendée U + 00 sec
123 Hasnaoui Maher TUN Torku Şeker Spor + 00 sec
124 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 00 sec
125 Vimpère Théo FRA Carglass + 00 sec
126 Paillot Yoann FRA Jules + 00 sec
127 Morice Julien FRA Jules + 00 sec
128 Gough Fraser NZL Wustenrot + 00 sec
129 Bohli Tom SWI Caja Rural + 00 sec
130 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 00 sec
131 Gonzalez Mario ESP Caja Rural + 00 sec
132 Guyot Yann FRA Bretagne + 00 sec
133 Marie Cyril FRA Vendée U + 00 sec
134 Moinard Amaël FRA Carglass + 00 sec
135 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 00 sec
136 Degand Thomas BEL Wustenrot + 00 sec
137 Bastien Robert FRA Vendée U + 00 sec
138 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
139 Dubuisson Patrick FRA Chambéry CF + 00 sec
140 Colombani Alexis FRA Armée de Terre + 00 sec
141 Fox Nwila USA Axeon CT + 00 sec
142 Vaesen Josy BEL Riwal + 00 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2645675
Classica Corsica
Image
Spoiler : :

1 Tychosen Kent Bo DEN Orica 03 h 19 min 58 sec
2 Sarreau Marc FRA Phonak + 00 sec
3 Kittel Marcel GER UnitedHealthcare + 00 sec
4 Cardis Romain FRA Phonak + 00 sec
5 Boudat Thomas FRA Wallonie-Bruxelles + 00 sec
6 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass + 00 sec
7 Hovenkamp Miguel NED Orica + 00 sec
8 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 00 sec
9 Haller Marco AUT E.Leclerc + 00 sec
10 Barbero Carlos ESP Cofidis + 00 sec
11 Clausen Patrick DEN Astra Sat + 00 sec
12 Laton Eryk POL CCC + 00 sec
13 Tripodi Luke NZL Phonak + 00 sec
14 Maldonado Anthony FRA CCC + 00 sec
15 Hidalgo Ricardo Rafael COL Alpecin + 00 sec
16 Alaphilippe Bryan FRA E.Leclerc + 00 sec
17 Menut David FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
18 Trent Daniel AUS UnitedHealthcare + 00 sec
19 Maître Florian FRA FDJ + 00 sec
20 Wuttke Harry GER Alpecin + 00 sec
21 Bessa Adriano Jorge POR Wallonie-Bruxelles + 00 sec
22 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
23 Fonseca Armindo FRA E.Leclerc + 00 sec
24 Sanz Enrique ESP Movistar + 00 sec
25 Simion Paolo ITA Astra Sat + 00 sec
26 Boret Lure MOL Alpecin + 00 sec
27 Raibaud Jimmy FRA Cofidis + 00 sec
28 Putt Tanner USA UnitedHealthcare + 00 sec
29 Gradek Kamil POL CCC + 00 sec
30 Gorokhov Askhab RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
31 Lafond Gaël FRA Astra Sat + 00 sec
32 Plebani Davide ITA Phonak + 00 sec
33 Herrada Jesus ESP Movistar + 00 sec
34 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
35 Rosez Norbert BEL Cofidis + 00 sec
36 Ballerini Davide ITA Movistar + 00 sec
37 Remond Max FRA Bretagne + 00 sec
38 Salomein Jarl BEL BMC + 00 sec
39 Bidard François FRA FDJ + 00 sec
40 Huart Alexis FRA FDJ + 00 sec
41 Van Poppel Boy NED BMC + 00 sec
42 Lutsenko Alexey KAZ UnitedHealthcare + 00 sec
43 Tronet Steven FRA CCC + 00 sec
44 Mannaerts Jelle BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
45 Leveau Jérémy FRA Armée de Terre + 00 sec
46 Reza Kevin FRA E.Leclerc + 00 sec
47 Ledanois Kevin FRA Jules + 00 sec
48 Muller Edouard FRA FDJ + 00 sec
49 Te Brake Remco NED UnitedHealthcare + 00 sec
50 Martinez Daniel COL Colombia + 00 sec
51 Turgis Jimmy FRA Fertiligène + 00 sec
52 Kadri Blel FRA Cofidis + 00 sec
53 Jauregui Quentin FRA Colombia + 00 sec
54 Janorschke Grischa GER Alpecin + 00 sec
55 Stevens Stephen AUS Orica + 00 sec
56 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 00 sec
57 Laborie Christophe FRA Carglass + 00 sec
58 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 00 sec
59 Calmejane Lilian FRA E.Leclerc + 00 sec
60 Combaud Romain FRA Jules + 00 sec
61 Salonen Johannes FIN BMC + 00 sec
62 Meurisse Xandro BEL BMC + 00 sec
63 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
64 Soupe Geoffrey FRA FDJ + 00 sec
65 Koren Kristijan SLO Astra Sat + 00 sec
66 Mullen Ryan IRL Alpecin + 00 sec
67 Zakarin Ilnur RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
68 Polanc Jan SLO Wallonie-Bruxelles + 00 sec
69 Vichot Arthur FRA FDJ + 00 sec
70 Dakinah Mogens DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
71 Henao Sergio Luis COL FDJ + 00 sec
72 Pineau Cédric FRA Carglass + 00 sec
73 Arredondo Julian COL Movistar + 00 sec
74 Durbridge Luke AUS Orica + 00 sec
75 Guerin Alexis FRA Bretagne + 00 sec
76 Molard Rudy FRA Jules + 00 sec
77 McCarthy Jay AUS Orica + 00 sec
78 Pichon Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
79 Vuksich Jeff AUS Astra Sat + 00 sec
80 Garzón Héctor ESP Movistar + 00 sec
81 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 00 sec
82 Murphy John USA UnitedHealthcare + 00 sec
83 Reula Leandro ESP Movistar + 00 sec
84 Wirtgen Tom LUX Astra Sat + 00 sec
85 Hennaux Loïc BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
86 Geniez Alexandre FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
87 Konkiewicz Olgierd POL Fertiligène + 00 sec
88 Patterson Wayne IRL Phonak + 00 sec
89 Ruyters Brecht BEL Phonak + 00 sec
90 Castel Clément FRA Carglass + 00 sec
91 Burton Duncan AUS UnitedHealthcare + 00 sec
92 Krul Stef NED Phonak + 00 sec
93 Leenders Jannes BEL BMC + 00 sec
94 Politt Nils GER Alpecin + 00 sec
95 Levasseur Jordan FRA Carglass + 00 sec
96 Pomoshnikov Sergei RUS Astra Sat + 00 sec
97 Küng Stefan SWI BMC + 00 sec
98 Navas Josu ESP Cofidis + 00 sec
99 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 00 sec
100 Hardy Romain FRA Cofidis + 00 sec
101 Zingle Romain BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
102 Chtioui Rafaâ TUN Jules + 00 sec
103 Lunke Sindre NOR Phonak + 00 sec
104 Armirail Bruno FRA Colombia + 00 sec
105 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 00 sec
106 Daniel Gregory USA BMC + 00 sec
107 Asselman Jesper NED UnitedHealthcare + 00 sec
108 Pavlovic Diango SWI Fertiligène + 00 sec
109 Vaubourzeix Thomas FRA CCC + 00 sec
110 Jasserand Benjamin FRA E.Leclerc + 00 sec
111 Intxausti Beñat ESP Movistar + 00 sec
112 Uran Rigoberto COL Colombia + 00 sec
113 Cammaerts Edwig BEL CCC + 00 sec
114 Diaz Edward COL Colombia + 00 sec
115 Bagot Yoann FRA Cofidis + 00 sec
116 Delaplace Anthony FRA E.Leclerc + 00 sec
117 Foliforov Alexander RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
118 Singh Christian AUS Orica + 00 sec
119 Atapuma Darwin COL Colombia + 00 sec
120 Renquin Salvatore SWI Ag2r La Mondiale + 00 sec
121 Krökel Daniel GER Alpecin + 00 sec
122 Lafay Victor FRA Cofidis + 00 sec
123 Gaillard Marlon FRA Jules + 00 sec
124 Roux Anthony FRA Fertiligène + 00 sec
125 Talipov Eugeny KAZ Bretagne + 00 sec
126 Beck Rolands LAT Tinkoff-Saxo + 00 sec
127 Hupond Thierry FRA Bretagne + 00 sec
128 Duarte Fabio COL Fertiligène + 00 sec
129 Bonnafond Guillaume FRA Jules + 00 sec
130 Echanove Erik ESP Astra Sat + 00 sec
131 Auffray Arthur FRA Jules + 00 sec
132 Cosnefroy Benoît FRA Armée de Terre + 00 sec
133 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
134 Værnes Kurt NOR Colombia + 00 sec
135 Trestka Ebi POL CCC + 00 sec
136 Olaitz Álvaro ESP Movistar + 00 sec
137 Rochas Rémy FRA Colombia + 00 sec
138 Poulet Alexandre FRA Bretagne + 00 sec
139 Manners Davies USA BMC + 00 sec
140 Di Grégorio Rémy FRA Armée de Terre + 00 sec
141 Ramirez Brayan COL Bretagne + 00 sec
142 Jérôme Vincent FRA Carglass + 00 sec
143 Antomarchi Julien FRA Carglass + 00 sec
144 Smeltz Ben AUS Bretagne + 00 sec
145 Denz Nico GER Alpecin + 00 sec
146 Gaudin Damien FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
147 Coppel Jérôme FRA FDJ + 00 sec
148 Asselin Hervé FRA Carglass + 00 sec
149 Vuillermoz Alexis FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
150 Penksa Marek SVK CCC + 00 sec
151 Mpofu Chenzira SAR Armée de Terre + 00 sec
152 Agic Jernej SLO Wallonie-Bruxelles + 00 sec
153 Rossetto Stéphane FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
154 Gallois Roland FRA Armée de Terre + 00 sec
155 Verdier Edouard FRA Armée de Terre + 00 sec
156 Marechal Sylvain FRA Jules + 00 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2645676
Volta ao Alentejo / Liberty Seguros
Etape 1
Image
Spoiler : :

1 Mezgec Luka SLO Efapel 03 h 19 min 06 sec
2 Kuchys Girius LTU Team TREFOR + 00 sec
3 Figueiredo Frederico POR Caja Rural + 00 sec
4 Avila Edwin COL W52 + 00 sec
5 Andriato Rafael de Mattos BRA Lkt Brandenburg + 00 sec
6 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 00 sec
7 Megamadov Lev BLR Team TREFOR + 00 sec
8 Pinto Edgar POR Efapel + 00 sec
9 Tleubayev Ruslan KAZ Riwal + 00 sec
10 Arslanov Ildar RUS Lada + 00 sec
11 Anderson Ryan CAN Team TREFOR + 00 sec
12 Gage Graeme IRL An Post + 00 sec
13 Bækhøj Emil DEN Winamax + 00 sec
14 Balykin Ivan RUS Lada + 00 sec
15 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 00 sec
16 Handley Richard GBR Riwal + 00 sec
17 Gonzalez Oscar ESP Caja Rural + 00 sec
18 Ottosen Mads DEN Team TREFOR + 00 sec
19 Vinther Troels DEN Efapel + 00 sec
20 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
21 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 00 sec
22 Gonçalves José POR Mota Engil + 00 sec
23 Vingerling Michael NED C1000 + 00 sec
24 Zegarra Nicolas COL Mota Engil + 00 sec
25 Trusov Nikolai RUS Louletano + 00 sec
26 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 00 sec
27 Lang Richard AUS Winamax + 00 sec
28 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 00 sec
29 Kruopis Aidis LTU Sparebanken Sør + 00 sec
30 Catita Alves POR Efapel + 00 sec
31 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 00 sec
32 Blythe Adam GBR ActiveJet + 00 sec
33 Robeet Ludovic BEL Colba + 00 sec
34 Nika Iltjan ALB Mota Engil + 00 sec
35 Maikin Roman RUS Lada + 00 sec
36 Stien Adrian Aas NOR Sparebanken Sør + 00 sec
37 Sadler Jack IRL Lada + 00 sec
38 Slik Ivar NED C1000 + 00 sec
39 Timonin Mihail RUS Lada + 00 sec
40 Korevaar Merijn NED Lada + 00 sec
41 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 00 sec
42 Geuens Alexander BEL Colba + 00 sec
43 Siskevicius Evaldas LTU An Post + 00 sec
44 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 00 sec
45 Valtolina Julio ITA Riwal + 00 sec
46 Brandão Jóni POR Caja Rural + 00 sec
47 Cooper Joseph NZL Sparebanken Sør + 00 sec
48 Mulaie Luciano POR Efapel + 00 sec
49 Bozic Jon SLO Sparebanken Sør + 00 sec
50 Magalhaes Samuel POR Mota Engil + 00 sec
51 Riis Thomas Nybo DEN Team TREFOR + 00 sec
52 Wassman Jan SWD ActiveJet + 00 sec
53 Moses Thomas GBR Winamax + 00 sec
54 Frederico Marcelo POR LA Aluminios + 00 sec
55 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 00 sec
56 Van Zijl Melvin NED C1000 + 00 sec
57 Kreder Stefan NED C1000 + 00 sec
58 Mulhall Kristopher GBR Colba + 00 sec
59 Marek Jaromir CZE LA Aluminios + 00 sec
60 Maceda Ivan ESP LA Aluminios + 00 sec
61 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 00 sec
62 Stosz Patryk POL Efapel + 00 sec
63 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 00 sec
64 Karhan Ivan SVK Louletano + 00 sec
65 Warnier Antoine BEL LA Aluminios + 00 sec
66 Aasvold Kristian NOR W52 + 00 sec
67 Spanring Heiko GER Lkt Brandenburg + 00 sec
68 Sztadilow Miroslav POL ActiveJet + 00 sec
69 Muntean Alexey BUL W52 + 00 sec
70 Kynast Costa GER Lkt Brandenburg + 00 sec
71 Barrios Rui POR Efapel + 00 sec
72 Dhaene Manuel BEL An Post + 00 sec
73 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 00 sec
74 Saler Gerd AUT Winamax + 00 sec
75 Silva Bruno POR Mota Engil + 00 sec
76 Tanfield Harry GBR An Post + 00 sec
77 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 00 sec
78 Wozniak Jakub CZE Team TREFOR + 00 sec
79 Dugardein Peter BEL Colba + 00 sec
80 Ottema Rick NED Louletano + 00 sec
81 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 00 sec
82 Xará Nuno Manuel POR Efapel + 00 sec
83 Meijers Jeroen NED LA Aluminios + 00 sec
84 Balseiro Dário POR Caja Rural + 00 sec
85 Pereira Joao POR Radio Popular + 00 sec
86 Fernandes Luis POR W52 + 00 sec
87 Sturm Gert GER Lkt Brandenburg + 00 sec
88 Knabel Ivica AUT C1000 + 00 sec
89 Costa Mario POR Mota Engil + 00 sec
90 Leysen Senne BEL Colba + 00 sec
91 Chinenov Ansar RUS Lada + 00 sec
92 Vilela Ricardo POR Mota Engil + 00 sec
93 Valinho Victor POR Louletano + 00 sec
94 Rugg Che AUS Radio Popular + 00 sec
95 Eaddy Scott AUS Riwal + 00 sec
96 Vorobyev Anton RUS Winamax + 00 sec
97 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 00 sec
98 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 00 sec
99 Barta Jan CZE Riwal + 00 sec
100 Stadsgaard Søren Juul DEN Team TREFOR + 00 sec
101 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 00 sec
102 Wenchel Ingemar GER ActiveJet + 00 sec
103 Shaw James GBR An Post + 00 sec
104 Capote Paulo Alexandre POR Louletano + 00 sec
105 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 00 sec
106 Falk Mickey GBR Winamax + 00 sec
107 Célio Ricardo Jorge POR W52 + 13 sec
108 Dahl Birgitte DEN Riwal + 13 sec
109 Cervantes Clemente POR Louletano + 13 sec
110 Brusselman Twan NED C1000 + 13 sec
111 Eres Ekaitz CUB LA Aluminios + 13 sec
112 Araujo Ancor AND Lkt Brandenburg + 27 sec
113 Plarre Matthias GER Lkt Brandenburg + 43 sec
114 Wassikaoja Adi SWD W52 + 43 sec
115 Gal Nirel ISR Sparebanken Sør + 43 sec
116 Paraty Celso POR LA Aluminios + 43 sec
117 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 43 sec
118 Mickiewicz Tomasz POL ActiveJet + 43 sec
119 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 43 sec
120 Chico Gil ESP Louletano + 43 sec
121 Evangelista Andre POR Mota Engil + 43 sec
122 Shaw Patrick AUS Sparebanken Sør + 43 sec
123 Lenaerts Vincent BEL Riwal + 43 sec
124 Langeveld Sebastian NED Sparebanken Sør + 43 sec
125 Bystrov Farid RUS Louletano + 43 sec
126 Myhrvang Steve NOR Sparebanken Sør + 43 sec
127 Trilli Everardo ITA An Post + 43 sec
128 English Felix IRL An Post + 01 min 11 sec
129 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 01 min 11 sec
130 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 01 min 26 sec
131 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 01 min 26 sec
132 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 01 min 26 sec
133 Jorge Iuri POR LA Aluminios + 01 min 26 sec
134 Larkham Christopher GBR Winamax + 01 min 26 sec
135 Sancho Bruno POR Radio Popular + 01 min 26 sec
136 Barny Vital POR W52 + 01 min 26 sec
137 Stassen Julien BEL Colba + 01 min 26 sec
138 Wagner Robert GER Lkt Brandenburg + 01 min 26 sec
139 Bandiera Marco ITA Team TREFOR + 01 min 26 sec
140 Megias Javier ESP W52 + 01 min 26 sec
141 Chainel Steve FRA Optum p/b Kelly + 01 min 26 sec
142 Amador Thor NOR Radio Popular + 01 min 40 sec
143 Van Melsen Kevin BEL Colba + 01 min 40 sec
144 Webb Duncan GBR An Post + 01 min 58 sec


Etape 2
Image
Spoiler : :

1 Zegarra Nicolas COL Mota Engil 04 h 18 min 35 sec
2 Kuchys Girius LTU Team TREFOR + 00 sec
3 Mezgec Luka SLO Efapel + 00 sec
4 Megamadov Lev BLR Team TREFOR + 00 sec
5 Gage Graeme IRL An Post + 00 sec
6 Bækhøj Emil DEN Winamax + 00 sec
7 Anderson Ryan CAN Team TREFOR + 00 sec
8 Amador Thor NOR Radio Popular + 00 sec
9 Maikin Roman RUS Lada + 00 sec
10 Marek Jaromir CZE LA Aluminios + 00 sec
11 Korevaar Merijn NED Lada + 00 sec
12 Blythe Adam GBR ActiveJet + 00 sec
13 Wassman Jan SWD ActiveJet + 00 sec
14 Lang Richard AUS Winamax + 00 sec
15 Balykin Ivan RUS Lada + 00 sec
16 Sadler Jack IRL Lada + 00 sec
17 Ottosen Mads DEN Team TREFOR + 00 sec
18 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 00 sec
19 Pinto Edgar POR Efapel + 00 sec
20 Stosz Patryk POL Efapel + 00 sec
21 Trusov Nikolai RUS Louletano + 00 sec
22 Avila Edwin COL W52 + 00 sec
23 Vingerling Michael NED C1000 + 00 sec
24 Maceda Ivan ESP LA Aluminios + 00 sec
25 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 00 sec
26 Saler Gerd AUT Winamax + 00 sec
27 Andriato Rafael de Mattos BRA Lkt Brandenburg + 00 sec
28 Stien Adrian Aas NOR Sparebanken Sør + 00 sec
29 Tleubayev Ruslan KAZ Riwal + 00 sec
30 English Felix IRL An Post + 00 sec
31 Tanfield Harry GBR An Post + 00 sec
32 Brusselman Twan NED C1000 + 00 sec
33 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 00 sec
34 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 00 sec
35 Bozic Jon SLO Sparebanken Sør + 00 sec
36 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 00 sec
37 Siskevicius Evaldas LTU An Post + 00 sec
38 Kynast Costa GER Lkt Brandenburg + 00 sec
39 Van Zijl Melvin NED C1000 + 00 sec
40 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 00 sec
41 Plarre Matthias GER Lkt Brandenburg + 00 sec
42 Kruopis Aidis LTU Sparebanken Sør + 00 sec
43 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 00 sec
44 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
45 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 00 sec
46 Araujo Ancor AND Lkt Brandenburg + 00 sec
47 Gonçalves José POR Mota Engil + 00 sec
48 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 00 sec
49 Vinther Troels DEN Efapel + 00 sec
50 Riis Thomas Nybo DEN Team TREFOR + 00 sec
51 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 00 sec
52 Dahl Birgitte DEN Riwal + 00 sec
53 Mulhall Kristopher GBR Colba + 00 sec
54 Figueiredo Frederico POR Caja Rural + 00 sec
55 Geuens Alexander BEL Colba + 00 sec
56 Mulaie Luciano POR Efapel + 00 sec
57 Webb Duncan GBR An Post + 00 sec
58 Kreder Stefan NED C1000 + 00 sec
59 Slik Ivar NED C1000 + 00 sec
60 Handley Richard GBR Riwal + 00 sec
61 Gonzalez Oscar ESP Caja Rural + 00 sec
62 Nika Iltjan ALB Mota Engil + 00 sec
63 Costa Mario POR Mota Engil + 00 sec
64 Warnier Antoine BEL LA Aluminios + 00 sec
65 Leysen Senne BEL Colba + 00 sec
66 Sztadilow Miroslav POL ActiveJet + 00 sec
67 Magalhaes Samuel POR Mota Engil + 00 sec
68 Arslanov Ildar RUS Lada + 00 sec
69 Moses Thomas GBR Winamax + 00 sec
70 Eres Ekaitz CUB LA Aluminios + 00 sec
71 Brandão Jóni POR Caja Rural + 00 sec
72 Valinho Victor POR Louletano + 00 sec
73 Van Melsen Kevin BEL Colba + 00 sec
74 Valtolina Julio ITA Riwal + 00 sec
75 Robeet Ludovic BEL Colba + 00 sec
76 Frederico Marcelo POR LA Aluminios + 00 sec
77 Célio Ricardo Jorge POR W52 + 00 sec
78 Dhaene Manuel BEL An Post + 00 sec
79 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 00 sec
80 Stadsgaard Søren Juul DEN Team TREFOR + 00 sec
81 Catita Alves POR Efapel + 00 sec
82 Spanring Heiko GER Lkt Brandenburg + 00 sec
83 Xará Nuno Manuel POR Efapel + 00 sec
84 Silva Bruno POR Mota Engil + 00 sec
85 Chinenov Ansar RUS Lada + 00 sec
86 Muntean Alexey BUL W52 + 00 sec
87 Knabel Ivica AUT C1000 + 00 sec
88 Cervantes Clemente POR Louletano + 00 sec
89 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 00 sec
90 Barrios Rui POR Efapel + 00 sec
91 Pereira Joao POR Radio Popular + 00 sec
92 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 00 sec
93 Vorobyev Anton RUS Winamax + 00 sec
94 Aasvold Kristian NOR W52 + 00 sec
95 Balseiro Dário POR Caja Rural + 00 sec
96 Sturm Gert GER Lkt Brandenburg + 00 sec
97 Eaddy Scott AUS Riwal + 00 sec
98 Lenaerts Vincent BEL Riwal + 00 sec
99 Rugg Che AUS Radio Popular + 00 sec
100 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 00 sec
101 Wenchel Ingemar GER ActiveJet + 00 sec
102 Barta Jan CZE Riwal + 00 sec
103 Wozniak Jakub CZE Team TREFOR + 55 sec
104 Gal Nirel ISR Sparebanken Sør + 01 min 51 sec
105 Timonin Mihail RUS Lada + 01 min 51 sec
106 Karhan Ivan SVK Louletano + 01 min 51 sec
107 Evangelista Andre POR Mota Engil + 01 min 51 sec
108 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 01 min 51 sec
109 Larkham Christopher GBR Winamax + 01 min 51 sec
110 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 01 min 51 sec
111 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 01 min 51 sec
112 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 01 min 51 sec
113 Wassikaoja Adi SWD W52 + 01 min 51 sec
114 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 01 min 51 sec
115 Sancho Bruno POR Radio Popular + 01 min 51 sec
116 Meijers Jeroen NED LA Aluminios + 01 min 51 sec
117 Mickiewicz Tomasz POL ActiveJet + 01 min 51 sec
118 Shaw Patrick AUS Sparebanken Sør + 01 min 51 sec
119 Chico Gil ESP Louletano + 01 min 51 sec
120 Paraty Celso POR LA Aluminios + 01 min 51 sec
121 Capote Paulo Alexandre POR Louletano + 01 min 51 sec
122 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 01 min 51 sec
123 Cooper Joseph NZL Sparebanken Sør + 01 min 51 sec
124 Wagner Robert GER Lkt Brandenburg + 01 min 51 sec
125 Jorge Iuri POR LA Aluminios + 01 min 51 sec
126 Shaw James GBR An Post + 01 min 51 sec
127 Dugardein Peter BEL Colba + 01 min 51 sec
128 Vilela Ricardo POR Mota Engil + 01 min 51 sec
129 Bandiera Marco ITA Team TREFOR + 01 min 51 sec
130 Trilli Everardo ITA An Post + 01 min 51 sec
131 Langeveld Sebastian NED Sparebanken Sør + 01 min 51 sec
132 Falk Mickey GBR Winamax + 01 min 51 sec
133 Stassen Julien BEL Colba + 01 min 51 sec
134 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 01 min 51 sec
135 Bystrov Farid RUS Louletano + 01 min 51 sec
136 Megias Javier ESP W52 + 01 min 51 sec
137 Myhrvang Steve NOR Sparebanken Sør + 01 min 51 sec
138 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 01 min 51 sec
139 Chainel Steve FRA Optum p/b Kelly + 01 min 51 sec
140 Ottema Rick NED Louletano + 02 min 18 sec
141 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 02 min 18 sec
142 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 02 min 18 sec
143 Fernandes Luis POR W52 + 02 min 18 sec
144 Barny Vital POR W52 + 02 min 18 sec


Etape 3
Image
Spoiler : :

1 Kuchys Girius LTU Team TREFOR 03 h 21 min 13 sec
2 Zegarra Nicolas COL Mota Engil + 00 sec
3 Mezgec Luka SLO Efapel + 00 sec
4 Bækhøj Emil DEN Winamax + 00 sec
5 Amador Thor NOR Radio Popular + 00 sec
6 Maceda Ivan ESP LA Aluminios + 00 sec
7 Gage Graeme IRL An Post + 00 sec
8 Balykin Ivan RUS Lada + 00 sec
9 Andriato Rafael de Mattos BRA Lkt Brandenburg + 00 sec
10 Megamadov Lev BLR Team TREFOR + 00 sec
11 Marek Jaromir CZE LA Aluminios + 00 sec
12 Sadler Jack IRL Lada + 00 sec
13 Ottosen Mads DEN Team TREFOR + 00 sec
14 Anderson Ryan CAN Team TREFOR + 00 sec
15 Wassman Jan SWD ActiveJet + 00 sec
16 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 00 sec
17 Korevaar Merijn NED Lada + 00 sec
18 Stosz Patryk POL Efapel + 00 sec
19 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 00 sec
20 Blythe Adam GBR ActiveJet + 00 sec
21 Maikin Roman RUS Lada + 00 sec
22 Vingerling Michael NED C1000 + 00 sec
23 Tanfield Harry GBR An Post + 00 sec
24 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 00 sec
25 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 00 sec
26 Lang Richard AUS Winamax + 00 sec
27 Pinto Edgar POR Efapel + 00 sec
28 Avila Edwin COL W52 + 00 sec
29 Stien Adrian Aas NOR Sparebanken Sør + 00 sec
30 Gal Nirel ISR Sparebanken Sør + 00 sec
31 Bozic Jon SLO Sparebanken Sør + 00 sec
32 Karhan Ivan SVK Louletano + 00 sec
33 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 00 sec
34 Trusov Nikolai RUS Louletano + 00 sec
35 Brusselman Twan NED C1000 + 00 sec
36 Siskevicius Evaldas LTU An Post + 00 sec
37 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 00 sec
38 Van Zijl Melvin NED C1000 + 00 sec
39 Plarre Matthias GER Lkt Brandenburg + 00 sec
40 Kruopis Aidis LTU Sparebanken Sør + 00 sec
41 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 00 sec
42 English Felix IRL An Post + 00 sec
43 Tleubayev Ruslan KAZ Riwal + 00 sec
44 Timonin Mihail RUS Lada + 00 sec
45 Saler Gerd AUT Winamax + 00 sec
46 Gonçalves José POR Mota Engil + 00 sec
47 Larkham Christopher GBR Winamax + 00 sec
48 Vinther Troels DEN Efapel + 00 sec
49 Kynast Costa GER Lkt Brandenburg + 00 sec
50 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 00 sec
51 Evangelista Andre POR Mota Engil + 00 sec
52 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 00 sec
53 Gonzalez Oscar ESP Caja Rural + 00 sec
54 Dahl Birgitte DEN Riwal + 00 sec
55 Figueiredo Frederico POR Caja Rural + 00 sec
56 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 00 sec
57 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 00 sec
58 Sancho Bruno POR Radio Popular + 00 sec
59 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 00 sec
60 Araujo Ancor AND Lkt Brandenburg + 00 sec
61 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 00 sec
62 Geuens Alexander BEL Colba + 00 sec
63 Handley Richard GBR Riwal + 00 sec
64 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 00 sec
65 Mulhall Kristopher GBR Colba + 00 sec
66 Riis Thomas Nybo DEN Team TREFOR + 00 sec
67 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 00 sec
68 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
69 Warnier Antoine BEL LA Aluminios + 00 sec
70 Webb Duncan GBR An Post + 00 sec
71 Leysen Senne BEL Colba + 00 sec
72 Célio Ricardo Jorge POR W52 + 00 sec
73 Mickiewicz Tomasz POL ActiveJet + 00 sec
74 Robeet Ludovic BEL Colba + 00 sec
75 Costa Mario POR Mota Engil + 00 sec
76 Arslanov Ildar RUS Lada + 00 sec
77 Wassikaoja Adi SWD W52 + 00 sec
78 Moses Thomas GBR Winamax + 00 sec
79 Mulaie Luciano POR Efapel + 00 sec
80 Meijers Jeroen NED LA Aluminios + 00 sec
81 Slik Ivar NED C1000 + 00 sec
82 Frederico Marcelo POR LA Aluminios + 00 sec
83 Kreder Stefan NED C1000 + 00 sec
84 Catita Alves POR Efapel + 00 sec
85 Nika Iltjan ALB Mota Engil + 00 sec
86 Wozniak Jakub CZE Team TREFOR + 00 sec
87 Sztadilow Miroslav POL ActiveJet + 00 sec
88 Ottema Rick NED Louletano + 00 sec
89 Valinho Victor POR Louletano + 00 sec
90 Shaw Patrick AUS Sparebanken Sør + 00 sec
91 Magalhaes Samuel POR Mota Engil + 00 sec
92 Dhaene Manuel BEL An Post + 00 sec
93 Cooper Joseph NZL Sparebanken Sør + 00 sec
94 Valtolina Julio ITA Riwal + 00 sec
95 Paraty Celso POR LA Aluminios + 00 sec
96 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 00 sec
97 Chico Gil ESP Louletano + 00 sec
98 Stadsgaard Søren Juul DEN Team TREFOR + 00 sec
99 Brandão Jóni POR Caja Rural + 00 sec
100 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 00 sec
101 Silva Bruno POR Mota Engil + 00 sec
102 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 00 sec
103 Spanring Heiko GER Lkt Brandenburg + 00 sec
104 Van Melsen Kevin BEL Colba + 00 sec
105 Eres Ekaitz CUB LA Aluminios + 00 sec
106 Dugardein Peter BEL Colba + 00 sec
107 Chinenov Ansar RUS Lada + 00 sec
108 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 00 sec
109 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 00 sec
110 Muntean Alexey BUL W52 + 00 sec
111 Vilela Ricardo POR Mota Engil + 00 sec
112 Sturm Gert GER Lkt Brandenburg + 00 sec
113 Shaw James GBR An Post + 00 sec
114 Aasvold Kristian NOR W52 + 00 sec
115 Xará Nuno Manuel POR Efapel + 00 sec
116 Capote Paulo Alexandre POR Louletano + 00 sec
117 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 00 sec
118 Vorobyev Anton RUS Winamax + 00 sec
119 Bandiera Marco ITA Team TREFOR + 00 sec
120 Barrios Rui POR Efapel + 00 sec
121 Eaddy Scott AUS Riwal + 00 sec
122 Knabel Ivica AUT C1000 + 00 sec
123 Jorge Iuri POR LA Aluminios + 00 sec
124 Fernandes Luis POR W52 + 00 sec
125 Rugg Che AUS Radio Popular + 00 sec
126 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 00 sec
127 Wenchel Ingemar GER ActiveJet + 00 sec
128 Barny Vital POR W52 + 00 sec
129 Falk Mickey GBR Winamax + 00 sec
130 Lenaerts Vincent BEL Riwal + 00 sec
131 Trilli Everardo ITA An Post + 00 sec
132 Myhrvang Steve NOR Sparebanken Sør + 00 sec
133 Langeveld Sebastian NED Sparebanken Sør + 00 sec
134 Bystrov Farid RUS Louletano + 00 sec
135 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 00 sec
136 Barta Jan CZE Riwal + 00 sec
137 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 00 sec
138 Cervantes Clemente POR Louletano + 41 sec
139 Pereira Joao POR Radio Popular + 41 sec
140 Wagner Robert GER Lkt Brandenburg + 01 min 05 sec
141 Balseiro Dário POR Caja Rural + 01 min 05 sec
142 Stassen Julien BEL Colba + 01 min 05 sec
143 Megias Javier ESP W52 + 01 min 05 sec
144 Chainel Steve FRA Optum p/b Kelly + 01 min 05 sec


Etape 4
Image
Spoiler : :

1 Mezgec Luka SLO Efapel 03 h 25 min 28 sec
2 Kuchys Girius LTU Team TREFOR + 00 sec
3 Zegarra Nicolas COL Mota Engil + 00 sec
4 Bækhøj Emil DEN Winamax + 00 sec
5 Maceda Ivan ESP LA Aluminios + 00 sec
6 Anderson Ryan CAN Team TREFOR + 00 sec
7 Megamadov Lev BLR Team TREFOR + 00 sec
8 Vingerling Michael NED C1000 + 00 sec
9 Korevaar Merijn NED Lada + 00 sec
10 Gage Graeme IRL An Post + 00 sec
11 Blythe Adam GBR ActiveJet + 00 sec
12 Stosz Patryk POL Efapel + 00 sec
13 Maikin Roman RUS Lada + 00 sec
14 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 00 sec
15 Andriato Rafael de Mattos BRA Lkt Brandenburg + 00 sec
16 Amador Thor NOR Radio Popular + 00 sec
17 Balykin Ivan RUS Lada + 00 sec
18 Tanfield Harry GBR An Post + 00 sec
19 Ottosen Mads DEN Team TREFOR + 00 sec
20 Marek Jaromir CZE LA Aluminios + 00 sec
21 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 00 sec
22 Sadler Jack IRL Lada + 00 sec
23 Lang Richard AUS Winamax + 00 sec
24 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 00 sec
25 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 00 sec
26 Pinto Edgar POR Efapel + 00 sec
27 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 00 sec
28 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 00 sec
29 Stien Adrian Aas NOR Sparebanken Sør + 00 sec
30 Wassman Jan SWD ActiveJet + 00 sec
31 Bozic Jon SLO Sparebanken Sør + 00 sec
32 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
33 Avila Edwin COL W52 + 00 sec
34 Saler Gerd AUT Winamax + 00 sec
35 Siskevicius Evaldas LTU An Post + 00 sec
36 Brusselman Twan NED C1000 + 00 sec
37 Trusov Nikolai RUS Louletano + 00 sec
38 English Felix IRL An Post + 00 sec
39 Tleubayev Ruslan KAZ Riwal + 00 sec
40 Gonçalves José POR Mota Engil + 00 sec
41 Plarre Matthias GER Lkt Brandenburg + 00 sec
42 Karhan Ivan SVK Louletano + 00 sec
43 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 00 sec
44 Vinther Troels DEN Efapel + 00 sec
45 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 00 sec
46 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 00 sec
47 Kruopis Aidis LTU Sparebanken Sør + 00 sec
48 Van Zijl Melvin NED C1000 + 00 sec
49 Figueiredo Frederico POR Caja Rural + 00 sec
50 Handley Richard GBR Riwal + 00 sec
51 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 00 sec
52 Geuens Alexander BEL Colba + 00 sec
53 Kreder Stefan NED C1000 + 00 sec
54 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 00 sec
55 Costa Mario POR Mota Engil + 00 sec
56 Araujo Ancor AND Lkt Brandenburg + 00 sec
57 Robeet Ludovic BEL Colba + 00 sec
58 Gonzalez Oscar ESP Caja Rural + 00 sec
59 Slik Ivar NED C1000 + 00 sec
60 Riis Thomas Nybo DEN Team TREFOR + 00 sec
61 Sztadilow Miroslav POL ActiveJet + 00 sec
62 Mulhall Kristopher GBR Colba + 00 sec
63 Warnier Antoine BEL LA Aluminios + 00 sec
64 Webb Duncan GBR An Post + 00 sec
65 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 00 sec
66 Van Melsen Kevin BEL Colba + 00 sec
67 Moses Thomas GBR Winamax + 00 sec
68 Meijers Jeroen NED LA Aluminios + 00 sec
69 Frederico Marcelo POR LA Aluminios + 00 sec
70 Magalhaes Samuel POR Mota Engil + 00 sec
71 Nika Iltjan ALB Mota Engil + 00 sec
72 Wozniak Jakub CZE Team TREFOR + 00 sec
73 Eres Ekaitz CUB LA Aluminios + 00 sec
74 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 00 sec
75 Brandão Jóni POR Caja Rural + 00 sec
76 Paraty Celso POR LA Aluminios + 00 sec
77 Valtolina Julio ITA Riwal + 00 sec
78 Dhaene Manuel BEL An Post + 00 sec
79 Spanring Heiko GER Lkt Brandenburg + 00 sec
80 Mickiewicz Tomasz POL ActiveJet + 00 sec
81 Valinho Victor POR Louletano + 00 sec
82 Leysen Senne BEL Colba + 00 sec
83 Silva Bruno POR Mota Engil + 00 sec
84 Cooper Joseph NZL Sparebanken Sør + 00 sec
85 Catita Alves POR Efapel + 00 sec
86 Vorobyev Anton RUS Winamax + 00 sec
87 Balseiro Dário POR Caja Rural + 00 sec
88 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 00 sec
89 Chinenov Ansar RUS Lada + 00 sec
90 Cervantes Clemente POR Louletano + 00 sec
91 Stadsgaard Søren Juul DEN Team TREFOR + 00 sec
92 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 00 sec
93 Pereira Joao POR Radio Popular + 00 sec
94 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 00 sec
95 Barrios Rui POR Efapel + 00 sec
96 Capote Paulo Alexandre POR Louletano + 00 sec
97 Eaddy Scott AUS Riwal + 00 sec
98 Sturm Gert GER Lkt Brandenburg + 00 sec
99 Xará Nuno Manuel POR Efapel + 00 sec
100 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 00 sec
101 Muntean Alexey BUL W52 + 00 sec
102 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 00 sec
103 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 00 sec
104 Langeveld Sebastian NED Sparebanken Sør + 00 sec
105 Rugg Che AUS Radio Popular + 00 sec
106 Knabel Ivica AUT C1000 + 00 sec
107 Falk Mickey GBR Winamax + 00 sec
108 Bystrov Farid RUS Louletano + 00 sec
109 Myhrvang Steve NOR Sparebanken Sør + 00 sec
110 Arslanov Ildar RUS Lada + 22 sec
111 Vilela Ricardo POR Mota Engil + 36 sec
112 Barta Jan CZE Riwal + 36 sec
113 Dahl Birgitte DEN Riwal + 01 min 12 sec
114 Timonin Mihail RUS Lada + 01 min 37 sec
115 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 01 min 37 sec
116 Gal Nirel ISR Sparebanken Sør + 01 min 37 sec
117 Kynast Costa GER Lkt Brandenburg + 01 min 37 sec
118 Evangelista Andre POR Mota Engil + 01 min 37 sec
119 Sancho Bruno POR Radio Popular + 01 min 37 sec
120 Wassikaoja Adi SWD W52 + 01 min 37 sec
121 Larkham Christopher GBR Winamax + 01 min 37 sec
122 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 01 min 37 sec
123 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 01 min 37 sec
124 Mulaie Luciano POR Efapel + 01 min 37 sec
125 Chico Gil ESP Louletano + 01 min 37 sec
126 Shaw Patrick AUS Sparebanken Sør + 01 min 37 sec
127 Aasvold Kristian NOR W52 + 01 min 37 sec
128 Barny Vital POR W52 + 01 min 37 sec
129 Jorge Iuri POR LA Aluminios + 01 min 37 sec
130 Wagner Robert GER Lkt Brandenburg + 01 min 37 sec
131 Dugardein Peter BEL Colba + 01 min 37 sec
132 Fernandes Luis POR W52 + 01 min 37 sec
133 Stassen Julien BEL Colba + 01 min 37 sec
134 Bandiera Marco ITA Team TREFOR + 01 min 37 sec
135 Lenaerts Vincent BEL Riwal + 01 min 37 sec
136 Trilli Everardo ITA An Post + 01 min 37 sec
137 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 01 min 37 sec
138 Wenchel Ingemar GER ActiveJet + 01 min 37 sec
139 Megias Javier ESP W52 + 01 min 37 sec
140 Chainel Steve FRA Optum p/b Kelly + 01 min 37 sec
141 Ottema Rick NED Louletano + 01 min 49 sec
142 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 01 min 49 sec
143 Célio Ricardo Jorge POR W52 + 01 min 49 sec
144 Shaw James GBR An Post + 01 min 49 sec


Etape 5
Image
Spoiler : :

1 Slik Ivar NED C1000 03 h 20 min 44 sec
2 Mickiewicz Tomasz POL ActiveJet + 00 sec
3 Cervantes Clemente POR Louletano + 00 sec
4 Pereira Joao POR Radio Popular + 00 sec
5 Barny Vital POR W52 + 00 sec
6 Kuchys Girius LTU Team TREFOR + 23 sec
7 Zegarra Nicolas COL Mota Engil + 23 sec
8 Mezgec Luka SLO Efapel + 23 sec
9 Anderson Ryan CAN Team TREFOR + 23 sec
10 Maceda Ivan ESP LA Aluminios + 23 sec
11 Bækhøj Emil DEN Winamax + 23 sec
12 Tanfield Harry GBR An Post + 23 sec
13 Megamadov Lev BLR Team TREFOR + 23 sec
14 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 23 sec
15 Wassman Jan SWD ActiveJet + 23 sec
16 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 23 sec
17 Balykin Ivan RUS Lada + 23 sec
18 Pinto Edgar POR Efapel + 23 sec
19 Sadler Jack IRL Lada + 23 sec
20 Stien Adrian Aas NOR Sparebanken Sør + 23 sec
21 Ottosen Mads DEN Team TREFOR + 23 sec
22 Stosz Patryk POL Efapel + 23 sec
23 Maikin Roman RUS Lada + 23 sec
24 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 23 sec
25 Blythe Adam GBR ActiveJet + 23 sec
26 Saler Gerd AUT Winamax + 23 sec
27 Tleubayev Ruslan KAZ Riwal + 23 sec
28 Vingerling Michael NED C1000 + 23 sec
29 Siskevicius Evaldas LTU An Post + 23 sec
30 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 23 sec
31 Amador Thor NOR Radio Popular + 23 sec
32 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 23 sec
33 Trusov Nikolai RUS Louletano + 23 sec
34 Andriato Rafael de Mattos BRA Lkt Brandenburg + 23 sec
35 Korevaar Merijn NED Lada + 23 sec
36 Kruopis Aidis LTU Sparebanken Sør + 23 sec
37 English Felix IRL An Post + 23 sec
38 Van Zijl Melvin NED C1000 + 23 sec
39 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 23 sec
40 Brusselman Twan NED C1000 + 23 sec
41 Vinther Troels DEN Efapel + 23 sec
42 Bozic Jon SLO Sparebanken Sør + 23 sec
43 Gonçalves José POR Mota Engil + 23 sec
44 Lang Richard AUS Winamax + 23 sec
45 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 23 sec
46 Plarre Matthias GER Lkt Brandenburg + 23 sec
47 Dahl Birgitte DEN Riwal + 23 sec
48 Larkham Christopher GBR Winamax + 23 sec
49 Timonin Mihail RUS Lada + 23 sec
50 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 23 sec
51 Araujo Ancor AND Lkt Brandenburg + 23 sec
52 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 23 sec
53 Handley Richard GBR Riwal + 23 sec
54 Gonzalez Oscar ESP Caja Rural + 23 sec
55 Mulhall Kristopher GBR Colba + 23 sec
56 Figueiredo Frederico POR Caja Rural + 23 sec
57 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 23 sec
58 Warnier Antoine BEL LA Aluminios + 23 sec
59 Geuens Alexander BEL Colba + 23 sec
60 Nika Iltjan ALB Mota Engil + 23 sec
61 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 23 sec
62 Costa Mario POR Mota Engil + 23 sec
63 Meijers Jeroen NED LA Aluminios + 23 sec
64 Célio Ricardo Jorge POR W52 + 23 sec
65 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 23 sec
66 Arslanov Ildar RUS Lada + 23 sec
67 Moses Thomas GBR Winamax + 23 sec
68 Sztadilow Miroslav POL ActiveJet + 23 sec
69 Riis Thomas Nybo DEN Team TREFOR + 23 sec
70 Eres Ekaitz CUB LA Aluminios + 23 sec
71 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 23 sec
72 Magalhaes Samuel POR Mota Engil + 23 sec
73 Catita Alves POR Efapel + 23 sec
74 Wozniak Jakub CZE Team TREFOR + 23 sec
75 Van Melsen Kevin BEL Colba + 23 sec
76 Chico Gil ESP Louletano + 23 sec
77 Dhaene Manuel BEL An Post + 23 sec
78 Robeet Ludovic BEL Colba + 23 sec
79 Valtolina Julio ITA Riwal + 23 sec
80 Mulaie Luciano POR Efapel + 23 sec
81 Spanring Heiko GER Lkt Brandenburg + 23 sec
82 Leysen Senne BEL Colba + 23 sec
83 Silva Bruno POR Mota Engil + 23 sec
84 Brandão Jóni POR Caja Rural + 23 sec
85 Frederico Marcelo POR LA Aluminios + 23 sec
86 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 23 sec
87 Aasvold Kristian NOR W52 + 23 sec
88 Xará Nuno Manuel POR Efapel + 23 sec
89 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 23 sec
90 Stadsgaard Søren Juul DEN Team TREFOR + 23 sec
91 Dugardein Peter BEL Colba + 23 sec
92 Vorobyev Anton RUS Winamax + 23 sec
93 Paraty Celso POR LA Aluminios + 23 sec
94 Sturm Gert GER Lkt Brandenburg + 23 sec
95 Eaddy Scott AUS Riwal + 23 sec
96 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 23 sec
97 Vilela Ricardo POR Mota Engil + 23 sec
98 Muntean Alexey BUL W52 + 23 sec
99 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 23 sec
100 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 23 sec
101 Rugg Che AUS Radio Popular + 23 sec
102 Falk Mickey GBR Winamax + 23 sec
103 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 23 sec
104 Wenchel Ingemar GER ActiveJet + 23 sec
105 Barta Jan CZE Riwal + 23 sec
106 Bystrov Farid RUS Louletano + 23 sec
107 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 36 sec
108 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 36 sec
109 Ottema Rick NED Louletano + 36 sec
110 Valinho Victor POR Louletano + 01 min 13 sec
111 Barrios Rui POR Efapel + 01 min 13 sec
112 Gage Graeme IRL An Post + 01 min 42 sec
113 Marek Jaromir CZE LA Aluminios + 01 min 42 sec
114 Avila Edwin COL W52 + 01 min 42 sec
115 Gal Nirel ISR Sparebanken Sør + 01 min 42 sec
116 Karhan Ivan SVK Louletano + 01 min 42 sec
117 Evangelista Andre POR Mota Engil + 01 min 42 sec
118 Sancho Bruno POR Radio Popular + 01 min 42 sec
119 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 01 min 42 sec
120 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 01 min 42 sec
121 Kynast Costa GER Lkt Brandenburg + 01 min 42 sec
122 Webb Duncan GBR An Post + 01 min 42 sec
123 Kreder Stefan NED C1000 + 01 min 42 sec
124 Wassikaoja Adi SWD W52 + 01 min 42 sec
125 Chinenov Ansar RUS Lada + 01 min 42 sec
126 Shaw James GBR An Post + 01 min 42 sec
127 Shaw Patrick AUS Sparebanken Sør + 01 min 42 sec
128 Cooper Joseph NZL Sparebanken Sør + 01 min 42 sec
129 Balseiro Dário POR Caja Rural + 01 min 42 sec
130 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 01 min 42 sec
131 Wagner Robert GER Lkt Brandenburg + 01 min 42 sec
132 Capote Paulo Alexandre POR Louletano + 01 min 42 sec
133 Knabel Ivica AUT C1000 + 01 min 42 sec
134 Jorge Iuri POR LA Aluminios + 01 min 42 sec
135 Lenaerts Vincent BEL Riwal + 01 min 42 sec
136 Bandiera Marco ITA Team TREFOR + 01 min 42 sec
137 Fernandes Luis POR W52 + 01 min 42 sec
138 Trilli Everardo ITA An Post + 01 min 42 sec
139 Stassen Julien BEL Colba + 01 min 42 sec
140 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 01 min 42 sec
141 Langeveld Sebastian NED Sparebanken Sør + 01 min 42 sec
142 Megias Javier ESP W52 + 01 min 42 sec
143 Myhrvang Steve NOR Sparebanken Sør + 01 min 42 sec
144 Chainel Steve FRA Optum p/b Kelly + 01 min 42 sec


Classements finaux
Spoiler : :

Classement général
1 Slik Ivar NED C1000 17 h 44 min 48 sec
2 Mezgec Luka SLO Efapel + 10 sec
3 Kuchys Girius LTU Team TREFOR + 11 sec
4 Zegarra Nicolas COL Mota Engil + 16 sec
5 Figueiredo Frederico POR Caja Rural + 37 sec
6 Megamadov Lev BLR Team TREFOR + 39 sec
7 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 40 sec
8 Bækhøj Emil DEN Winamax + 41 sec
9 Anderson Ryan CAN Team TREFOR + 41 sec
10 Balykin Ivan RUS Lada + 41 sec
11 Ottosen Mads DEN Team TREFOR + 41 sec
12 Andriato Rafael de Mattos BRA Lkt Brandenburg + 41 sec
13 Pinto Edgar POR Efapel + 41 sec
14 Blythe Adam GBR ActiveJet + 41 sec
15 Maikin Roman RUS Lada + 41 sec
16 Vingerling Michael NED C1000 + 41 sec
17 Maceda Ivan ESP LA Aluminios + 41 sec
18 Sadler Jack IRL Lada + 41 sec
19 Korevaar Merijn NED Lada + 41 sec
20 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 41 sec
21 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 41 sec
22 Wassman Jan SWD ActiveJet + 41 sec
23 Stosz Patryk POL Efapel + 41 sec
24 Lang Richard AUS Winamax + 41 sec
25 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 41 sec
26 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 41 sec
27 Stien Adrian Aas NOR Sparebanken Sør + 41 sec
28 Tleubayev Ruslan KAZ Riwal + 41 sec
29 Trusov Nikolai RUS Louletano + 41 sec
30 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 41 sec
31 Tanfield Harry GBR An Post + 41 sec
32 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 41 sec
33 Siskevicius Evaldas LTU An Post + 41 sec
34 Bozic Jon SLO Sparebanken Sør + 41 sec
35 Kruopis Aidis LTU Sparebanken Sør + 41 sec
36 Gonçalves José POR Mota Engil + 41 sec
37 Vinther Troels DEN Efapel + 41 sec
38 Saler Gerd AUT Winamax + 41 sec
39 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 41 sec
40 Van Zijl Melvin NED C1000 + 41 sec
41 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 41 sec
42 Handley Richard GBR Riwal + 41 sec
43 Gonzalez Oscar ESP Caja Rural + 41 sec
44 Geuens Alexander BEL Colba + 41 sec
45 Mulhall Kristopher GBR Colba + 41 sec
46 Riis Thomas Nybo DEN Team TREFOR + 41 sec
47 Nika Iltjan ALB Mota Engil + 41 sec
48 Robeet Ludovic BEL Colba + 41 sec
49 Warnier Antoine BEL LA Aluminios + 41 sec
50 Moses Thomas GBR Winamax + 41 sec
51 Costa Mario POR Mota Engil + 41 sec
52 Sztadilow Miroslav POL ActiveJet + 41 sec
53 Magalhaes Samuel POR Mota Engil + 41 sec
54 Catita Alves POR Efapel + 41 sec
55 Frederico Marcelo POR LA Aluminios + 41 sec
56 Valtolina Julio ITA Riwal + 41 sec
57 Brandão Jóni POR Caja Rural + 41 sec
58 Leysen Senne BEL Colba + 41 sec
59 Dhaene Manuel BEL An Post + 41 sec
60 Spanring Heiko GER Lkt Brandenburg + 41 sec
61 Silva Bruno POR Mota Engil + 41 sec
62 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 41 sec
63 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 41 sec
64 Stadsgaard Søren Juul DEN Team TREFOR + 41 sec
65 Muntean Alexey BUL W52 + 41 sec
66 Xará Nuno Manuel POR Efapel + 41 sec
67 Vorobyev Anton RUS Winamax + 41 sec
68 Sturm Gert GER Lkt Brandenburg + 41 sec
69 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 41 sec
70 Eaddy Scott AUS Riwal + 41 sec
71 Rugg Che AUS Radio Popular + 41 sec
72 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 41 sec
73 Eres Ekaitz CUB LA Aluminios + 51 sec
74 Brusselman Twan NED C1000 + 54 sec
75 Pereira Joao POR Radio Popular + 59 sec
76 Cervantes Clemente POR Louletano + 01 min 01 sec
77 Arslanov Ildar RUS Lada + 01 min 03 sec
78 Araujo Ancor AND Lkt Brandenburg + 01 min 08 sec
79 Barta Jan CZE Riwal + 01 min 17 sec
80 Plarre Matthias GER Lkt Brandenburg + 01 min 24 sec
81 Valinho Victor POR Louletano + 01 min 31 sec
82 Barrios Rui POR Efapel + 01 min 31 sec
83 Wozniak Jakub CZE Team TREFOR + 01 min 36 sec
84 English Felix IRL An Post + 01 min 50 sec
85 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 01 min 52 sec
86 Gage Graeme IRL An Post + 02 min 00 sec
87 Avila Edwin COL W52 + 02 min 00 sec
88 Marek Jaromir CZE LA Aluminios + 02 min 00 sec
89 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 02 min 00 sec
90 Kreder Stefan NED C1000 + 02 min 00 sec
91 Chinenov Ansar RUS Lada + 02 min 00 sec
92 Knabel Ivica AUT C1000 + 02 min 00 sec
93 Dahl Birgitte DEN Riwal + 02 min 02 sec
94 Mulaie Luciano POR Efapel + 02 min 18 sec
95 Aasvold Kristian NOR W52 + 02 min 18 sec
96 Wenchel Ingemar GER ActiveJet + 02 min 18 sec
97 Van Melsen Kevin BEL Colba + 02 min 20 sec
98 Amador Thor NOR Radio Popular + 02 min 21 sec
99 Meijers Jeroen NED LA Aluminios + 02 min 32 sec
100 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 02 min 32 sec
101 Falk Mickey GBR Winamax + 02 min 32 sec
102 Mickiewicz Tomasz POL ActiveJet + 02 min 43 sec
103 Célio Ricardo Jorge POR W52 + 02 min 43 sec
104 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 02 min 59 sec
105 Balseiro Dário POR Caja Rural + 03 min 05 sec
106 Vilela Ricardo POR Mota Engil + 03 min 08 sec
107 Paraty Celso POR LA Aluminios + 03 min 15 sec
108 Bystrov Farid RUS Louletano + 03 min 15 sec
109 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 03 min 28 sec
110 Kynast Costa GER Lkt Brandenburg + 03 min 37 sec
111 Cooper Joseph NZL Sparebanken Sør + 03 min 48 sec
112 Karhan Ivan SVK Louletano + 03 min 51 sec
113 Capote Paulo Alexandre POR Louletano + 03 min 51 sec
114 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 03 min 58 sec
115 Webb Duncan GBR An Post + 03 min 58 sec
116 Dugardein Peter BEL Colba + 04 min 06 sec
117 Timonin Mihail RUS Lada + 04 min 09 sec
118 Lenaerts Vincent BEL Riwal + 04 min 20 sec
119 Langeveld Sebastian NED Sparebanken Sør + 04 min 34 sec
120 Myhrvang Steve NOR Sparebanken Sør + 04 min 34 sec
121 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 04 min 48 sec
122 Chico Gil ESP Louletano + 04 min 52 sec
123 Ottema Rick NED Louletano + 04 min 55 sec
124 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 05 min 05 sec
125 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 05 min 17 sec
126 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 05 min 28 sec
127 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 05 min 28 sec
128 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 05 min 35 sec
129 Larkham Christopher GBR Winamax + 05 min 35 sec
130 Barny Vital POR W52 + 05 min 39 sec
131 Shaw James GBR An Post + 05 min 39 sec
132 Fernandes Luis POR W52 + 05 min 55 sec
133 Gal Nirel ISR Sparebanken Sør + 06 min 11 sec
134 Evangelista Andre POR Mota Engil + 06 min 11 sec
135 Wassikaoja Adi SWD W52 + 06 min 11 sec
136 Shaw Patrick AUS Sparebanken Sør + 06 min 11 sec
137 Trilli Everardo ITA An Post + 06 min 11 sec
138 Sancho Bruno POR Radio Popular + 06 min 54 sec
139 Jorge Iuri POR LA Aluminios + 06 min 54 sec
140 Bandiera Marco ITA Team TREFOR + 06 min 54 sec
141 Wagner Robert GER Lkt Brandenburg + 07 min 59 sec
142 Stassen Julien BEL Colba + 07 min 59 sec
143 Megias Javier ESP W52 + 07 min 59 sec
144 Chainel Steve FRA Optum p/b Kelly + 07 min 59 sec


Classement par points
1 Kuchys Girius LTU Team TREFOR 99
2 Mezgec Luka SLO Efapel 96
3 Zegarra Nicolas COL Mota Engil 80
4 Bækhøj Emil DEN Winamax 46
5 Megamadov Lev BLR Team TREFOR 45
6 Slik Ivar NED C1000 41
7 Anderson Ryan CAN Team TREFOR 33
8 Gage Graeme IRL An Post 31
9 Cervantes Clemente POR Louletano 30
10 Maceda Ivan ESP LA Aluminios 28

Grand Prix de la Montagne
1 Bilbao Pello ESP Caja Rural 60
2 Slik Ivar NED C1000 48
3 Cervantes Clemente POR Louletano 46
4 Pereira Joao POR Radio Popular 38
5 Zegarra Nicolas COL Mota Engil 32
6 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly 32
7 Dahl Birgitte DEN Riwal 32
8 Mezgec Luka SLO Efapel 26
9 Bækhøj Emil DEN Winamax 26
10 Célio Ricardo Jorge POR W52 24

Classement des jeunes
1 Kuchys Girius LTU Team TREFOR 17 h 44 min 59 sec
2 Megamadov Lev BLR Team TREFOR + 28 sec
3 Bækhøj Emil DEN Winamax + 30 sec
4 Ottosen Mads DEN Team TREFOR + 30 sec
5 Maceda Ivan ESP LA Aluminios + 30 sec
6 Sadler Jack IRL Lada + 30 sec
7 Korevaar Merijn NED Lada + 30 sec
8 Wassman Jan SWD ActiveJet + 30 sec
9 Stosz Patryk POL Efapel + 30 sec
10 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 30 sec

Classement par équipe
1 Radio Popular 53 h 16 min 04 sec Continental
2 Louletano + 00 sec Continental
3 ActiveJet + 00 sec Continental
4 C1000 + 00 sec Continental
5 Colba + 23 sec Continental
6 Sparebanken Sør + 23 sec Continental
7 Riwal + 23 sec Continental
8 LA Aluminios + 23 sec Continental
9 Lkt Brandenburg + 23 sec Continental
10 Lada + 23 sec Continental
11 An Post + 23 sec Continental
12 Winamax + 23 sec Continental
13 Optum p/b Kelly + 23 sec Continental
14 Caja Rural + 23 sec Continental
15 Mota Engil + 23 sec Continental
16 Team TREFOR + 23 sec Continental
17 Efapel + 23 sec Continental
18 W52 + 01 min 37 sec Continental
Avatar de l’utilisateur
Par Akaion
#2645684
Pas mauvais Tour de Catalogne pour le moment, un poil en retrait par rapport à certains autres VCNistes en forme plus avancée, mais c'est pas mauvais.
Je vois que je fais le Tour du Pays Basque derrière... Pourquoi pas?

FDJ est en quelle division Tosach?
Avatar de l’utilisateur
Par Coalize
#2645720
Tu sais déjà quelle sera ma course de reprise Tosach?

C'est super frustrant de voir les courses défiler et de se dire "bon j'y suis pas". Je devrais avoir l'habitude pourtant avec ma saison précèdente! lol
Avatar de l’utilisateur
Par Coalize
#2645725
Tosach a écrit :
18 juil. 2017, 00:18
Tour de Romandie :siffle:
En 2019, le tour de romandie est début avril? :elephant:

:rieur: :rieur: :rieur: :rieur: :rieur: :rieur: :rieur:

Bon, si on pense positif, j'aurai pu recommencer au Rutland - Melton Classic.

Au moins le tour de romandie, c'est pas incohérent avec mes qualités...
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 36
CQRanking Négativ Trophy 2017

Cummings viendrait-il donner un semblant de suspen[…]

Coquard va s'en mordre les doigts, mais tant pis[…]

Départ samedi matin pour 4 jours dans les[…]

Dopage 2017

http://www.liberation.fr/amphtml/sports/2017/0[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site