- 08 mars 2015, 17:52
#2107825
les forces en présence (je compte sur nos graphiste pour nous faire un joli tableau, avec avatars, maillots, autres fioritures éventuelles, etc.) :
Cocochti :
1. NIBALI Vincent :dope:
2. PORTE Richard
3. PERAUD Jean-Christophe
4. DENNIS Rohan
5. ARREDONDO Julien
6. CHAVES Etienne
7. IZAGUIRRE Jean
8. MOSER Murène
9. VILLELLA David
10. BAKELANTS Jean
11. ROJAS Joseph
12. CUNEGO Damien
13. BATTAGLIN Henri
14. BOLE Gregoire
15. LIGHTART Pim
16. HERMANS Benoît
17. HERRADA Jesus
18. KEUKELEIRE Jean
19. SILVESTRE Fabien
20. PAGE Dylan
Batman :
1. QUINTANA Nairo
2. RODRIGUEZ Joaquim
3. KELDERMAN Wilco
4. THOMAS Gerard
5. BOASSON HAGEN Edouard
6. MODOLO Sacha
7. CHERNETSKIY Serge
8. BOOM Lars
9. IMPEY Daryl
10. ROCHE Nicolas
11. HOFLAND Murène
12. INTXAUSTI Benoît
13. POZZATO Philippe
14. NIEMIEC Premierslave
15. GATTO Oscar
16. ANTON Igor
17. DURBRIDGE Luc
18. AMADOR André
19. JANSE VAN RENSBURG Reinhart
20. JANSE VAN RENSBURG l'autre
Cuvet :
1. BARDET Romain
2. PHINNEY Taylor
3. VUILLERMOZ Alexandre
4. JUNGELS Robert
5. DOMBROWSKI Joseph
6. TEN DAM Laurent
7. SCHLECK François
8. KRUIJSWIJK Stéphane
9. SANCHEZ Louis-Léon
10. REICHENBACH Sébastien
11. KENNAUGH Pierre
12. GRMAY Tsgabu
13. DUMOULIN Samuel
14. LATOUR Pierre
15. GASTAUER Benoît
16. DIDIER Laurent
17. LAGUTIN Serge
18. MARTINEZ Yannick
19. LAPORTE Christophe
20. CHEREL Mickael
Kikifan :
1. CONTADOR Albert
2. KITTEL Marcel
3. TALANSKY André
4. WESTRA Lieuwe
5. MORENO Daniel
6. NAVARRO Daniel
7. FUGLSAND Jacques
8. CIOLEK Gérald
9. ATAPUMO Jean-Darwin
10. SEPULVEDA Edouard
11. PELLIZOTTI François
12. SIMON Julien
13. LANGEVELD Sébastien
14. BRAJKOVIC Jeannou
15. SZMIDT Sylvestre
16. QUINZIATO Emmanuel
17. FONSECA Amande
18. KADRI Bill
19. PAOLINI Luc
20. CATALDO Dario
Tuco :
1. KWIATKOWSKI Michel
2. RUI COSTA Albert
3. BOONEN Thomas
4. GALLOPIN Antoine
5. MATTHEWS Michel
6. KREUZIGER Romain
7. ALBASINI Michel
8. FELLINE Fabien
9. BRESCHEL Mathieui
10. REBELLIN David
11. BAUGNIES Jérôme
12. VERVAEKE Louis
13. BILBAO Pello
14. PONZI Simon
15. VALLS Raphaël
16. CIMOLAI David
17. BARTA Jean
18. SBARAGLI Christian
19. GULDHAMMER Erasme
20. BOECKMANS Christian
Kelmeur :
1. VALVERDE Alexandre
2. GERRANS Simon
3. TERPSTRA Nicolas
4. MARTIN Antoine
5. EVANS Cadel
6. WIGGINS Bradley
7. VAN ASBROECK Thomas
8. VANENDERT Jelle
9. DEBUSSCHERE Jens
10. FARRAR Tyler
11. LEUKEMANS Bjorn
12. WALLAYS Jelle
13. JANS Roy
14. HUTAROVICH Truc
15. BASSO Ivan
16. HENAO Serge-Louis
17. KIRIENKA Basile
18. LUTSENKO André
19. VENTOSO François
20. PETACCHI Alexandre
Pierrefromalsace :
1. FROOME Christophe
2. KRISTOFF Alexandre
3. GILBERT Philippe
4. CHAVANEL Sylvain
5. SPILAK Simon
6. CARUSO Damien
7. ROGERS Michel
8. NAVARDAUSKAS Raymond
9. FERNANDEZ Ruben
10. VOECKLER Thomas
11. TAARAMAE René
12. VISCONTI Jean
13. POELS Wout
14. LUDVIGSSONI Truc
15. NOCENTINI Richard
16. KANGERT Daniel
17. FEDRIGO Pierrick
18. MARCATO Marc
19. THURAU Machin
20. BELLETTI Emmanuel
Klodendu :
1. SAGAN Pierre
2. CAVENDISH Marc
3. STYBAR Zdenek
4. GESINK Robert
5. ZOIDL Richard
6. ULISSI Diègue
7. DUARTE Fabien
8. BOZIC Borut
9. NIZZOLO Jacques
10. ARNDT Nicolas
11. KISERLOVSKI Robert
12. STUYVEN Jasper
13. LANDA Michel
14. VELITS Pierre
15. STETINA Pierre
16. ANACONA André-Gagneur
17. BUSCHE Mathieu
18. CASTROVIEJO Jonathan
19. MONFORT Maxime
20. FEILLU Romain
JFKs :
1. PINOT Thibault
2. CANCELLARA Fabien
3. VAN GARDEREN Tejay
4. MEERSMAN Jean
5. VAN GENECHTEN Jean
6. DILLIER Sylvain
7. DRUCKER Jean-Philippe
8. DENIFL Stéphane
9. ROELANDTS Georges
10. MORABITO Stéphane
11. PELUCCHI Matthieu
12. PANTANO Jarlison
13. ZABEL Richard
14. BENNETT Georges
15. VERMOTE Julien
16. MORKOV Michel
17. ROY Jérémie
18. TUFT Sven
19. FUMEAUX Jonathan
20. CLARKE Simon
BlackMamba :
1. DEGENKOLB Jean
2. DEMARE Arnaud
3. POZZOVIVO Dominique
4. YATES Adam
5. KONIG Léopold
6. VICHOT Arthur
7. MACHADO Tiago
8. EWAN Caleb
9. STANNARD Jean
10. BONIFAZIO Nicolas
11. CORT NIELSEN Magnus
12. ZARDINI Edouard
13. THEUNS Edouard
14. TVETCOV Serge
15. PRADES Edouard
16. CHEVRIER Clément
17. MARECZKO Jacques
18. CARDOSO André
19. QUINTANA Dayer
20. BENOOT Tiesj
Akaion :
1. LOUBET Julien
2. ROLLAND Pierre
3. SENECHAL Florian
4. SICARD Romain
5. BETANCUR Charles
6. ROSSETTO Stéphane
7. VALGREN ANDERSSEN Michel
8. GAUTHIER Cyrille
9. VAN POPPEL Daniel
10. COPPEL Jérôme
11. TURGOT Sébastien
12. VAN BAARLE Dylan
13. OFFREDO Yoann
14. ELISSONDE Kenny
15. TULIK Angèle
16. LADAGNOUS Mathieu
17. BAGOT Yohan
18. EDET Nicolas
19. ROWE Luc
20. GENIEZ Alexandre
Guigui :
1. DUMOULIN Thomas
2. MARTIN Daniel
3. VAN AVERMAET Grégoire
4. WELLENS Timothée
5. FRANK Mathieu
6. HAAS Nathan
7. NIEVE Michel
8. GUESCHKE Simon
9. LOBATO Jean-Joseph
10. SWIFT Benoit
11. FINETTO Maure
12. ZAKARIN Ilnur
13. MALORI Adrien
14. NORDHAUG Lars-Pierre
15. GOUGEARD Alexandre
16. BYSTROEM Sven Eric
17. HARDY Romain
18. SINKELDAMN Raymond
19. DEMOITE Antoine
20. DI GREGORIO Rémy
Angelsbdesign :
1. BARGUIL Warren
2. VANMARCKE Sep
3. COCQUARD Bryan
4. COLBRELLI Sonny
5. MEINTJES Louis
6. BENNETT Samuel
7. KUDUS Merhawi
8. ENGER Sondre
9. KÜNG Stephane
10. LE BON Johan
11. VAN KEIRSBULCK Guillaume
12. WEENING Pierre
13. VAN STAEYEN Michel
14. BOS Théodore
15. THEUNS Dylan
16. BRANDLE Mathieu
17. PLANCKAERT Baptiste
18. BARBERO Charles
19. BAHAUS Philippe
20. KREDER Raymond
Steph86 :
1. ARU Fabien :dope:
2. URAN Rigobert
3. GREIPEL André
4. HAUSSLER Henri
5. SLAGTER Thomas
6. HESJEDAL Ryder
7. MEZGEC Luc
8. DE MARCHI Alexandre
9. OSS Daniel
10. REZA Kévin
11. CARUSO Jean-Paul
12. TROFIMOV Youri
13. VANDENBERGH Stijn
14. TSATEVITCH Alexandre
15. DE VREESE Laurenct
16. HIVERT Jonathan
17. VANSUMMEREN Jean
18. NERZ Dominique
19. DEVOLDER Constantin
20. MAES Nicolas
Albator :
1. BOUHANNI Nasser
2. MAJKA Raphaël
3. MOLLEMA Bauke
4. FORMOLO David
5. ZUBELDIA Haimar
6. YATES Simon
7. ALAPHILIPPE Julien
8. VIVIANI Elie
9. TRENTIN Matthieu
10. VAN DEN BROECK Georges
11. SANCHEZ Samuel
12. GUARDINI André
13. BONGIORNO François
14. GASPAROTTO Henri
15. HENAO Sébastien
16. GAVAZZI François
17. POORSEIEDI GOLAKHOUR Mirsamad
18. DEIGNAN Philippe
19. CONTI Valérien
20. ROSA Diègue
CN AUSTRALIE C4
CN Nlle-ZÉLANDE C4
DOWN UNDER T4
CAMPOS C4
ANDRATX C4
TRAMUNTANA C4
PALMA C4
LA MARSEILLAISE C4
CN AFRIQUE DU SUD C4
CN COLOMBIE C4
COTE ETRUSQUE C4
BESSEGES T5
DUBAI T5
QATAR T5
TOUR MED T5
LAIGUEGLIA C3
ALGARVE T5
HAUT VAR T5
OMAN T4
ANDALOUSIE T5
MURCIE C4
HET NIEUS C1
ARDECHE C4
DROME C4
LUGANO C3
ALMERIA C4
KUURNE C4
SAMYN C4
CAMAIORE C4
STRADE BIANCHE C1
DRENTHE C4
AT DRENTHE C4
LANGKAWI T5
FLANDRE OCC T4
NICE T3
ADRIATICO T3
NOKERE C4
NOBILI C4
HANDZAME C4
LOIRE ATLANTIQUE C4
CHOLET C4
SAN REMO C1
AT FLANDRES C3
CORSICA C4
GPE3 C1
ZEELANDE C4
WEVELGEM C2
CATALOGNE T3
CRITERIUM T3
COPPI BARTALI T5
LA PANNE T3
ADELIE C4
INDURAIN C4
LIMBURG CLASSIC C4
RIOJA C4
RONDE C1
CAMEMBERT C4
ESCAULT C2
SARTHE T5
PAYS BASQUE T3
PRIMAVERA C4
ROUBAIX C1
FLECHE BRAB C2
DENAIN C4
FINISTERE C4
AMSTEL C1
TRO BRO LÉON C3
CASTILLE T5
FLECHE WAL C1
TRENTIN T3
ROUE TOURANGELLE C4
APENNINS C4
LIÈGE C1
ASTURIES T5
YORKSHIRE T5
ROMANDIE T3
TURQUIE T5
DUNKERQUE T4
PICARDIE T5
BAVIERE T5
CALIFORNIE T4
WORLD PORT T5
NORVÈGE T5
CN USA C4
PLUMELEC C4
GIRO T2
BELGIQUE T4
FJORDS T5
MELINDA C4
MAYENNE T5
LUXEMBOURG T4
ARGOVIE C3
LIMBURG C4
DAUPHINE T3
SUISSE T3
INGOOIGEM C4
CN C4
SLOVÉNIE T5
ROUTE DU SUD T5
STER TOER T5
AUTRICHE T4
QINGHAI T5
LARCIANO C4
ORDIZIA C4
MATTEOTTI C4
TOUR T1
WALLONIE T4
CERAMI C4
GETXO C4
TOSCANE C4
SAN SEBASTIAN C1
POLYNORMANDE C4
POLOGNE T4
UTAH T5
LONDON C3
DANEMARK T4
PORTUGAL T5
AIN T5
ENECO T3
ZOTTEGEM C4
BURGOS T4
BERNOCCHI C4
VEENENDAAL C4
LIMOUSIN T5
AGOSTONI C4
HAMBOURG C2
COLORADO T4
PLOUAY C2
DRUIVENKOERS C4
POITOU T5
SELS C4
BRUXELLES C2
SS LOMBARDE T5
FOURMIES C3
QUEBEC C2
MONTREAL C2
DOUBS C4
SCHERENS C4
TOUR DE GB T4
VUELTA T2
GP WALLONIE C4
CH DES FLANDRES C4
IMPANIS C3
PANTANI C4
ISBERGUES C4
PRATO C4
HOUTLAND C4
CHM CLM C2
CHM C1
GEVAUDAN T5
3V VARESINES C3
MILAN TURIN C2
PIEMONT C3
MUNSTERLAND C3
EUROMETROPOLE T5
VENDEE C4
LOMBARDIE C1
BINCHE C4
SABATINI C4
BOURGES C4
EMILIE C3
TOURS C1
BEGHELLI C3
SLUITINGSPRIJS C4
PEKIN T5
ROMAGNE C4
CLOTURE C4
HAINAN T5
JAPAN CUP T4
CHRONO DES NATIONS C3
Cocochti :
1. NIBALI Vincent :dope:
2. PORTE Richard
3. PERAUD Jean-Christophe
4. DENNIS Rohan
5. ARREDONDO Julien
6. CHAVES Etienne
7. IZAGUIRRE Jean
8. MOSER Murène
9. VILLELLA David
10. BAKELANTS Jean
11. ROJAS Joseph
12. CUNEGO Damien
13. BATTAGLIN Henri
14. BOLE Gregoire
15. LIGHTART Pim
16. HERMANS Benoît
17. HERRADA Jesus
18. KEUKELEIRE Jean
19. SILVESTRE Fabien
20. PAGE Dylan
Batman :
1. QUINTANA Nairo
2. RODRIGUEZ Joaquim
3. KELDERMAN Wilco
4. THOMAS Gerard
5. BOASSON HAGEN Edouard
6. MODOLO Sacha
7. CHERNETSKIY Serge
8. BOOM Lars
9. IMPEY Daryl
10. ROCHE Nicolas
11. HOFLAND Murène
12. INTXAUSTI Benoît
13. POZZATO Philippe
14. NIEMIEC Premierslave
15. GATTO Oscar
16. ANTON Igor
17. DURBRIDGE Luc
18. AMADOR André
19. JANSE VAN RENSBURG Reinhart
20. JANSE VAN RENSBURG l'autre
Cuvet :
1. BARDET Romain
2. PHINNEY Taylor
3. VUILLERMOZ Alexandre
4. JUNGELS Robert
5. DOMBROWSKI Joseph
6. TEN DAM Laurent
7. SCHLECK François
8. KRUIJSWIJK Stéphane
9. SANCHEZ Louis-Léon
10. REICHENBACH Sébastien
11. KENNAUGH Pierre
12. GRMAY Tsgabu
13. DUMOULIN Samuel
14. LATOUR Pierre
15. GASTAUER Benoît
16. DIDIER Laurent
17. LAGUTIN Serge
18. MARTINEZ Yannick
19. LAPORTE Christophe
20. CHEREL Mickael
Kikifan :
1. CONTADOR Albert
2. KITTEL Marcel
3. TALANSKY André
4. WESTRA Lieuwe
5. MORENO Daniel
6. NAVARRO Daniel
7. FUGLSAND Jacques
8. CIOLEK Gérald
9. ATAPUMO Jean-Darwin
10. SEPULVEDA Edouard
11. PELLIZOTTI François
12. SIMON Julien
13. LANGEVELD Sébastien
14. BRAJKOVIC Jeannou
15. SZMIDT Sylvestre
16. QUINZIATO Emmanuel
17. FONSECA Amande
18. KADRI Bill
19. PAOLINI Luc
20. CATALDO Dario
Tuco :
1. KWIATKOWSKI Michel
2. RUI COSTA Albert
3. BOONEN Thomas
4. GALLOPIN Antoine
5. MATTHEWS Michel
6. KREUZIGER Romain
7. ALBASINI Michel
8. FELLINE Fabien
9. BRESCHEL Mathieui
10. REBELLIN David
11. BAUGNIES Jérôme
12. VERVAEKE Louis
13. BILBAO Pello
14. PONZI Simon
15. VALLS Raphaël
16. CIMOLAI David
17. BARTA Jean
18. SBARAGLI Christian
19. GULDHAMMER Erasme
20. BOECKMANS Christian
Kelmeur :
1. VALVERDE Alexandre
2. GERRANS Simon
3. TERPSTRA Nicolas
4. MARTIN Antoine
5. EVANS Cadel
6. WIGGINS Bradley
7. VAN ASBROECK Thomas
8. VANENDERT Jelle
9. DEBUSSCHERE Jens
10. FARRAR Tyler
11. LEUKEMANS Bjorn
12. WALLAYS Jelle
13. JANS Roy
14. HUTAROVICH Truc
15. BASSO Ivan
16. HENAO Serge-Louis
17. KIRIENKA Basile
18. LUTSENKO André
19. VENTOSO François
20. PETACCHI Alexandre
Pierrefromalsace :
1. FROOME Christophe
2. KRISTOFF Alexandre
3. GILBERT Philippe
4. CHAVANEL Sylvain
5. SPILAK Simon
6. CARUSO Damien
7. ROGERS Michel
8. NAVARDAUSKAS Raymond
9. FERNANDEZ Ruben
10. VOECKLER Thomas
11. TAARAMAE René
12. VISCONTI Jean
13. POELS Wout
14. LUDVIGSSONI Truc
15. NOCENTINI Richard
16. KANGERT Daniel
17. FEDRIGO Pierrick
18. MARCATO Marc
19. THURAU Machin
20. BELLETTI Emmanuel
Klodendu :
1. SAGAN Pierre
2. CAVENDISH Marc
3. STYBAR Zdenek
4. GESINK Robert
5. ZOIDL Richard
6. ULISSI Diègue
7. DUARTE Fabien
8. BOZIC Borut
9. NIZZOLO Jacques
10. ARNDT Nicolas
11. KISERLOVSKI Robert
12. STUYVEN Jasper
13. LANDA Michel
14. VELITS Pierre
15. STETINA Pierre
16. ANACONA André-Gagneur
17. BUSCHE Mathieu
18. CASTROVIEJO Jonathan
19. MONFORT Maxime
20. FEILLU Romain
JFKs :
1. PINOT Thibault
2. CANCELLARA Fabien
3. VAN GARDEREN Tejay
4. MEERSMAN Jean
5. VAN GENECHTEN Jean
6. DILLIER Sylvain
7. DRUCKER Jean-Philippe
8. DENIFL Stéphane
9. ROELANDTS Georges
10. MORABITO Stéphane
11. PELUCCHI Matthieu
12. PANTANO Jarlison
13. ZABEL Richard
14. BENNETT Georges
15. VERMOTE Julien
16. MORKOV Michel
17. ROY Jérémie
18. TUFT Sven
19. FUMEAUX Jonathan
20. CLARKE Simon
BlackMamba :
1. DEGENKOLB Jean
2. DEMARE Arnaud
3. POZZOVIVO Dominique
4. YATES Adam
5. KONIG Léopold
6. VICHOT Arthur
7. MACHADO Tiago
8. EWAN Caleb
9. STANNARD Jean
10. BONIFAZIO Nicolas
11. CORT NIELSEN Magnus
12. ZARDINI Edouard
13. THEUNS Edouard
14. TVETCOV Serge
15. PRADES Edouard
16. CHEVRIER Clément
17. MARECZKO Jacques
18. CARDOSO André
19. QUINTANA Dayer
20. BENOOT Tiesj
Akaion :
1. LOUBET Julien
2. ROLLAND Pierre
3. SENECHAL Florian
4. SICARD Romain
5. BETANCUR Charles
6. ROSSETTO Stéphane
7. VALGREN ANDERSSEN Michel
8. GAUTHIER Cyrille
9. VAN POPPEL Daniel
10. COPPEL Jérôme
11. TURGOT Sébastien
12. VAN BAARLE Dylan
13. OFFREDO Yoann
14. ELISSONDE Kenny
15. TULIK Angèle
16. LADAGNOUS Mathieu
17. BAGOT Yohan
18. EDET Nicolas
19. ROWE Luc
20. GENIEZ Alexandre
Guigui :
1. DUMOULIN Thomas
2. MARTIN Daniel
3. VAN AVERMAET Grégoire
4. WELLENS Timothée
5. FRANK Mathieu
6. HAAS Nathan
7. NIEVE Michel
8. GUESCHKE Simon
9. LOBATO Jean-Joseph
10. SWIFT Benoit
11. FINETTO Maure
12. ZAKARIN Ilnur
13. MALORI Adrien
14. NORDHAUG Lars-Pierre
15. GOUGEARD Alexandre
16. BYSTROEM Sven Eric
17. HARDY Romain
18. SINKELDAMN Raymond
19. DEMOITE Antoine
20. DI GREGORIO Rémy
Angelsbdesign :
1. BARGUIL Warren
2. VANMARCKE Sep
3. COCQUARD Bryan
4. COLBRELLI Sonny
5. MEINTJES Louis
6. BENNETT Samuel
7. KUDUS Merhawi
8. ENGER Sondre
9. KÜNG Stephane
10. LE BON Johan
11. VAN KEIRSBULCK Guillaume
12. WEENING Pierre
13. VAN STAEYEN Michel
14. BOS Théodore
15. THEUNS Dylan
16. BRANDLE Mathieu
17. PLANCKAERT Baptiste
18. BARBERO Charles
19. BAHAUS Philippe
20. KREDER Raymond
Steph86 :
1. ARU Fabien :dope:
2. URAN Rigobert
3. GREIPEL André
4. HAUSSLER Henri
5. SLAGTER Thomas
6. HESJEDAL Ryder
7. MEZGEC Luc
8. DE MARCHI Alexandre
9. OSS Daniel
10. REZA Kévin
11. CARUSO Jean-Paul
12. TROFIMOV Youri
13. VANDENBERGH Stijn
14. TSATEVITCH Alexandre
15. DE VREESE Laurenct
16. HIVERT Jonathan
17. VANSUMMEREN Jean
18. NERZ Dominique
19. DEVOLDER Constantin
20. MAES Nicolas
Albator :
1. BOUHANNI Nasser
2. MAJKA Raphaël
3. MOLLEMA Bauke
4. FORMOLO David
5. ZUBELDIA Haimar
6. YATES Simon
7. ALAPHILIPPE Julien
8. VIVIANI Elie
9. TRENTIN Matthieu
10. VAN DEN BROECK Georges
11. SANCHEZ Samuel
12. GUARDINI André
13. BONGIORNO François
14. GASPAROTTO Henri
15. HENAO Sébastien
16. GAVAZZI François
17. POORSEIEDI GOLAKHOUR Mirsamad
18. DEIGNAN Philippe
19. CONTI Valérien
20. ROSA Diègue
CN AUSTRALIE C4
CN Nlle-ZÉLANDE C4
DOWN UNDER T4
CAMPOS C4
ANDRATX C4
TRAMUNTANA C4
PALMA C4
LA MARSEILLAISE C4
CN AFRIQUE DU SUD C4
CN COLOMBIE C4
COTE ETRUSQUE C4
BESSEGES T5
DUBAI T5
QATAR T5
TOUR MED T5
LAIGUEGLIA C3
ALGARVE T5
HAUT VAR T5
OMAN T4
ANDALOUSIE T5
MURCIE C4
HET NIEUS C1
ARDECHE C4
DROME C4
LUGANO C3
ALMERIA C4
KUURNE C4
SAMYN C4
CAMAIORE C4
STRADE BIANCHE C1
DRENTHE C4
AT DRENTHE C4
LANGKAWI T5
FLANDRE OCC T4
NICE T3
ADRIATICO T3
NOKERE C4
NOBILI C4
HANDZAME C4
LOIRE ATLANTIQUE C4
CHOLET C4
SAN REMO C1
AT FLANDRES C3
CORSICA C4
GPE3 C1
ZEELANDE C4
WEVELGEM C2
CATALOGNE T3
CRITERIUM T3
COPPI BARTALI T5
LA PANNE T3
ADELIE C4
INDURAIN C4
LIMBURG CLASSIC C4
RIOJA C4
RONDE C1
CAMEMBERT C4
ESCAULT C2
SARTHE T5
PAYS BASQUE T3
PRIMAVERA C4
ROUBAIX C1
FLECHE BRAB C2
DENAIN C4
FINISTERE C4
AMSTEL C1
TRO BRO LÉON C3
CASTILLE T5
FLECHE WAL C1
TRENTIN T3
ROUE TOURANGELLE C4
APENNINS C4
LIÈGE C1
ASTURIES T5
YORKSHIRE T5
ROMANDIE T3
TURQUIE T5
DUNKERQUE T4
PICARDIE T5
BAVIERE T5
CALIFORNIE T4
WORLD PORT T5
NORVÈGE T5
CN USA C4
PLUMELEC C4
GIRO T2
BELGIQUE T4
FJORDS T5
MELINDA C4
MAYENNE T5
LUXEMBOURG T4
ARGOVIE C3
LIMBURG C4
DAUPHINE T3
SUISSE T3
INGOOIGEM C4
CN C4
SLOVÉNIE T5
ROUTE DU SUD T5
STER TOER T5
AUTRICHE T4
QINGHAI T5
LARCIANO C4
ORDIZIA C4
MATTEOTTI C4
TOUR T1
WALLONIE T4
CERAMI C4
GETXO C4
TOSCANE C4
SAN SEBASTIAN C1
POLYNORMANDE C4
POLOGNE T4
UTAH T5
LONDON C3
DANEMARK T4
PORTUGAL T5
AIN T5
ENECO T3
ZOTTEGEM C4
BURGOS T4
BERNOCCHI C4
VEENENDAAL C4
LIMOUSIN T5
AGOSTONI C4
HAMBOURG C2
COLORADO T4
PLOUAY C2
DRUIVENKOERS C4
POITOU T5
SELS C4
BRUXELLES C2
SS LOMBARDE T5
FOURMIES C3
QUEBEC C2
MONTREAL C2
DOUBS C4
SCHERENS C4
TOUR DE GB T4
VUELTA T2
GP WALLONIE C4
CH DES FLANDRES C4
IMPANIS C3
PANTANI C4
ISBERGUES C4
PRATO C4
HOUTLAND C4
CHM CLM C2
CHM C1
GEVAUDAN T5
3V VARESINES C3
MILAN TURIN C2
PIEMONT C3
MUNSTERLAND C3
EUROMETROPOLE T5
VENDEE C4
LOMBARDIE C1
BINCHE C4
SABATINI C4
BOURGES C4
EMILIE C3
TOURS C1
BEGHELLI C3
SLUITINGSPRIJS C4
PEKIN T5
ROMAGNE C4
CLOTURE C4
HAINAN T5
JAPAN CUP T4
CHRONO DES NATIONS C3
Pour un cyclisme réactionnaire