- 25 mars 2018, 21:52
#2779710
18° Trofeo Gruppo Meccaniche Luciani - Corridonia (Mc)
1° Filippo Tagliani (Delio Gallina Colosio)
2° Francesco Di Felice (Delio Gallina Colosio)
3° Mattia De Mori (Delio Gallina Colosio)
4° Marco Lenzi (Fortebraccio da Montone)
5° Rino Gasparrini (Calzaturieri Montegranaro – Marini Silvano)
6° Gabriele Bonechi (Team Cervelo)
7° Francesco Baldi (VPM P.S.Elpidio – Monte Urano)
8° Lorenzo Friscia (Gragnano Soprting Club)
9° Fabrizio Titi (Aran Cucine)
10° Chrystian Carmona Meja (Calzaturieri Montegranaro-Marini Silvano)
40° Coppa del Grano - Badiola (Ar)
1° Mirco Sartori (Mastromarco)
2° Stefano Oldani (Colpack)
3° Matteo Rotondi (GM Europa Ovini)
4° Lorenzo Fortunato (Petroli Firenze Hopplà)
5° Alessandro Iacchi (Petroli Firenze Hopplà)
6° Nicholas Rinaldi (Team Cervelo)
7° Matus Stocek (Petroli Firenze Hopplà)
8° Klidi Jaku (Maltinti)
9° Elia Battistini (Fortebraccio)
10° Bruno Asllani (Gragnano)
109°-la-bolghera-trento-tn
1° Gianluca Milani (Zalf Euromobil Désirée Fior) 2h08’27”
2° Stefano Ippolito (Team Palazzago)
3° Lorenzo Visintainer (General Store Bottoli)
4° Rasmus Iversen (General Store Bottoli) a 49”
5° Pasquale Abenante (Zalf Euromobil Désirée Fior)
6° Luis Antonio Gomez Urosa (Work Service)
7° Cristian Rocchetta (General Store Bottoli) a 55”
8° Mattia Cristofaletti (Zalf Euromobil Désirée Fior)
9° Umberto Marengo (Viris Vigevano)
10° Nicola Venchiarutti (Cycling Team Friuli)
La 52° piccola-sanremo
1° Filippo Rocchetti (Team Colpack)
2° Francesco Romano (Team Colpack) a 4"
3° Christian Scaroni (Petroli Firenze Hopplà)
4° Samuele Battistella (Zalf Euromobil Désirée Fior)
5° Einer Augusto Rubio Rejes (Vejus TMF)
6° Alexander Vlasov (Naz. Russia)
7° Michel Piccot (Biesse Carrera Gavardo) a 8"
8° Alberto Giuriato (Cycling Team Friuli)
9° Marco Negrente (Team Colpack) a 11"
10° Lorenzo Fabrello (Zalf Euromobil Désirée fior)
1° Filippo Tagliani (Delio Gallina Colosio)
2° Francesco Di Felice (Delio Gallina Colosio)
3° Mattia De Mori (Delio Gallina Colosio)
4° Marco Lenzi (Fortebraccio da Montone)
5° Rino Gasparrini (Calzaturieri Montegranaro – Marini Silvano)
6° Gabriele Bonechi (Team Cervelo)
7° Francesco Baldi (VPM P.S.Elpidio – Monte Urano)
8° Lorenzo Friscia (Gragnano Soprting Club)
9° Fabrizio Titi (Aran Cucine)
10° Chrystian Carmona Meja (Calzaturieri Montegranaro-Marini Silvano)
40° Coppa del Grano - Badiola (Ar)
1° Mirco Sartori (Mastromarco)
2° Stefano Oldani (Colpack)
3° Matteo Rotondi (GM Europa Ovini)
4° Lorenzo Fortunato (Petroli Firenze Hopplà)
5° Alessandro Iacchi (Petroli Firenze Hopplà)
6° Nicholas Rinaldi (Team Cervelo)
7° Matus Stocek (Petroli Firenze Hopplà)
8° Klidi Jaku (Maltinti)
9° Elia Battistini (Fortebraccio)
10° Bruno Asllani (Gragnano)
109°-la-bolghera-trento-tn
1° Gianluca Milani (Zalf Euromobil Désirée Fior) 2h08’27”
2° Stefano Ippolito (Team Palazzago)
3° Lorenzo Visintainer (General Store Bottoli)
4° Rasmus Iversen (General Store Bottoli) a 49”
5° Pasquale Abenante (Zalf Euromobil Désirée Fior)
6° Luis Antonio Gomez Urosa (Work Service)
7° Cristian Rocchetta (General Store Bottoli) a 55”
8° Mattia Cristofaletti (Zalf Euromobil Désirée Fior)
9° Umberto Marengo (Viris Vigevano)
10° Nicola Venchiarutti (Cycling Team Friuli)
La 52° piccola-sanremo
1° Filippo Rocchetti (Team Colpack)
2° Francesco Romano (Team Colpack) a 4"
3° Christian Scaroni (Petroli Firenze Hopplà)
4° Samuele Battistella (Zalf Euromobil Désirée Fior)
5° Einer Augusto Rubio Rejes (Vejus TMF)
6° Alexander Vlasov (Naz. Russia)
7° Michel Piccot (Biesse Carrera Gavardo) a 8"
8° Alberto Giuriato (Cycling Team Friuli)
9° Marco Negrente (Team Colpack) a 11"
10° Lorenzo Fabrello (Zalf Euromobil Désirée fior)
Soyons magnanimes : Pour un arrêt de la pratique cycliste professionnelle en Italie