Classement général
1 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club 19 h 42 min 14 sec
2 Terpstra Niki NED Roompot + 18 sec
3 Ballière Luciano BEL Team 3M + 01 min 39 sec
4 Zajicek Herbert AUT ActiveJet + 01 min 47 sec
5 Oliveira Nelson POR Team 3M + 01 min 52 sec
6 Wei Leilei CHI Wal Construct + 02 min 03 sec
7 Montanini Daniel BRA Wal Construct + 02 min 05 sec
8 De Man Jaap NED Jo Piels + 02 min 05 sec
9 Reinders Elmar NED Roompot + 02 min 09 sec
10 Friel Phil IRL Vorarlberg + 02 min 25 sec
11 Catic Mateja CRO ANZ + 02 min 28 sec
12 Cas Phillip NED ANZ + 02 min 37 sec
13 Sergent Jesse NZL An Post + 03 min 06 sec
14 Bretlau Stefan K. DEN Team 3M + 03 min 08 sec
15 Vanreyten Joachim BEL Team 3M + 03 min 10 sec
16 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 03 min 14 sec
17 Bewley Sam NZL Oufti + 03 min 15 sec
18 Zepunkte Ruben GER Roompot + 03 min 21 sec
19 Buekens Jérémie BEL Wal Construct + 03 min 27 sec
20 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 03 min 36 sec
21 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 03 min 38 sec
22 Six Franklin BEL Wal Construct + 03 min 38 sec
23 Heije Sietse NED Jo Piels + 03 min 38 sec
24 Bouet Jean-Pierre FRA C1000 + 03 min 44 sec
25 Postiaux Manu BEL Colba + 03 min 44 sec
26 Nieuwenhuis Joris NED Rabobank + 03 min 52 sec
27 Gerts Floris NED Metec - TKH + 03 min 55 sec
28 Mulhall Kristopher GBR Colba + 03 min 56 sec
29 Hoekstra Jochem NED Roompot + 03 min 58 sec
30 McCoubrey David IRL Metec - TKH + 04 min 01 sec
31 Melchiot Matthieu NED Rabobank + 04 min 01 sec
32 Banks Lee AUS Wustenrot + 04 min 03 sec
33 Vermote Julien BEL Team 3M + 04 min 03 sec
34 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 04 min 04 sec
35 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 04 min 08 sec
36 Gribben Larry IRL Rabobank + 04 min 08 sec
37 Van Der Hoorn Taco NED Jo Piels + 04 min 09 sec
38 Kerby Jordan AUS Oufti + 04 min 13 sec
39 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 04 min 15 sec
40 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 04 min 18 sec
41 Monteiro Ferreira Steef BEL Oufti + 04 min 26 sec
42 Shaw James GBR An Post + 04 min 27 sec
43 Blythe Adam GBR ActiveJet + 04 min 29 sec
44 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 04 min 31 sec
45 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 04 min 34 sec
46 Rowe Sean AUS ANZ + 04 min 36 sec
47 Gough Fraser NZL Wustenrot + 04 min 37 sec
48 Van Emden Jos NED C1000 + 04 min 38 sec
49 Casares Ekaitz ESP Caja Rural + 04 min 42 sec
50 McCormick Hayden NZL Oufti + 04 min 47 sec
51 Van Der Duin Patrick NED Jo Piels + 04 min 54 sec
52 Sammer Attila AUT Vorarlberg + 04 min 56 sec
53 Van Trijp Maarten NED Roompot + 04 min 57 sec
54 Greipel André GER Vorarlberg + 04 min 58 sec
55 Grimshaw Ian AUS Oufti + 05 min 03 sec
56 Poutsma Stefan NED Oufti + 05 min 07 sec
57 Palm Martin BEL Wal Construct + 05 min 07 sec
58 Veelers Tom NED C1000 + 05 min 09 sec
59 Van Rhee Joey NED Metec - TKH + 05 min 15 sec
60 Havik Piotr NED Metec - TKH + 05 min 15 sec
61 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 05 min 16 sec
62 Knabel Ivica AUT C1000 + 05 min 21 sec
63 Pellaud Simon SWI Vorarlberg + 05 min 25 sec
64 Pickée Gerrie NED Roompot + 05 min 25 sec
65 Ariesen Johim NED Vorarlberg + 05 min 26 sec
66 Balykin Ivan RUS Lada + 05 min 31 sec
67 Mudgway Luke NZL Oufti + 05 min 31 sec
68 Hamelink Jasper NED Wal Construct + 05 min 38 sec
69 Fokke Kew NED Jo Piels + 05 min 39 sec
70 Geuens Alexander BEL Colba + 05 min 42 sec
71 Maikin Roman RUS Lada + 05 min 44 sec
72 Van Melsen Kevin BEL Colba + 05 min 45 sec
73 Trilli Everardo ITA An Post + 05 min 47 sec
74 Bax Sjoerd NED Roompot + 05 min 49 sec
75 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 05 min 50 sec
76 Manakov Victor RUS Lada + 05 min 50 sec
77 Langendijk Charly NED Rabobank + 05 min 53 sec
78 Adriaanse Huib NED Metec - TKH + 05 min 53 sec
79 Demoitié Antoine BEL Wustenrot + 05 min 55 sec
80 Hickey Chris AUS ANZ + 05 min 56 sec
81 Rugg Che AUS Radio Popular + 05 min 56 sec
82 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 05 min 59 sec
83 Bodnar Maciej POL ActiveJet + 06 min 13 sec
84 Booy Keyvan NED Rabobank + 06 min 18 sec
85 Kerrison Jesse AUS ANZ + 06 min 21 sec
86 Purito Tomislav SLO Rabobank + 06 min 22 sec
87 Rodenburg Tim NED Metec - TKH + 06 min 23 sec
88 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 06 min 24 sec
89 Boivin Guillaume CAN An Post + 06 min 27 sec
90 van Boxtel Jason NED Jo Piels + 06 min 27 sec
91 Wallays Jens BEL Colba + 06 min 28 sec
92 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 06 min 30 sec
93 O'Shea Glenn AUS ANZ + 06 min 38 sec
94 Huber Marcel AUT Vorarlberg + 06 min 39 sec
95 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 06 min 40 sec
96 Siskevicius Evaldas LTU An Post + 06 min 41 sec
97 Korevaar Merijn NED Lada + 06 min 44 sec
98 Øllegaard Morten DEN Lada + 06 min 58 sec
99 Ovechkin Artem RUS Lada + 07 min 05 sec
100 Amador Thor NOR Radio Popular + 07 min 07 sec
101 Groen Dex NED Metec - TKH + 07 min 07 sec
102 English Felix IRL An Post + 07 min 11 sec
103 Bico Nuno POR Radio Popular + 07 min 12 sec
104 Kreder Stefan NED C1000 + 07 min 15 sec
105 Stash Mamyr RUS Wustenrot + 07 min 17 sec
106 Verschoor Martijn NED Jo Piels + 07 min 20 sec
107 Kouwenhoven Sjoerd NED Metec - TKH + 07 min 24 sec
108 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 07 min 25 sec
109 Lenderink Peter NED Rabobank + 07 min 32 sec
110 Jacobs Pieter BEL Team 3M + 07 min 33 sec
111 Pons Gaëtan BEL Wal Construct + 07 min 34 sec
112 Kerkhof Carlo NED Jo Piels + 07 min 37 sec
113 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 07 min 39 sec
114 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 07 min 43 sec
115 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 07 min 43 sec
116 Brusselman Twan NED C1000 + 07 min 44 sec
117 De Pauw Moreno BEL Team 3M + 07 min 47 sec
118 Wassman Jan SWD ActiveJet + 07 min 48 sec
119 Ablanedo Santiago ESP Caja Rural + 07 min 49 sec
120 Fagoaga Hipólito Elías ESP Caja Rural + 07 min 56 sec
121 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 07 min 57 sec
122 De Ketele Kenny BEL Colba + 08 min 05 sec
123 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 08 min 07 sec
124 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 08 min 08 sec
125 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 08 min 16 sec
126 Dhaene Manuel BEL An Post + 08 min 16 sec
127 Maerschalck Sebastiaan BEL Team 3M + 08 min 17 sec
128 Law Scott AUS Oufti + 08 min 19 sec
129 Amo Lázaro VEN Caja Rural + 08 min 22 sec
130 Bosman Patrick AUT Vorarlberg + 08 min 24 sec
131 Ignatenko Petr RUS Radio Popular + 08 min 24 sec
132 Sadler Jack IRL Lada + 08 min 34 sec
133 Karadag Umut TUR Lada + 08 min 45 sec
134 Vigano Davide ITA Wustenrot + 08 min 50 sec
135 Carreras Jan ESP Caja Rural + 08 min 53 sec
136 Cox Ricky GBR An Post + 08 min 57 sec
137 González Barbosa Fidel ESP Radio Popular + 09 min 16 sec
138 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 09 min 38 sec
139 Sancho Bruno POR Radio Popular + 10 min 10 sec
140 Gilbert Jérôme BEL Wal Construct + 10 min 12 sec
141 Bodnar Lukasz POL ActiveJet + 10 min 13 sec
Abandon Stassen Julien BEL Colba
Abandon De Vries Berden NED ANZ
Abandon Ji Cheng CHI ANZ
Classement par points
1 Zepunkte Ruben GER Roompot 94
2 Blythe Adam GBR ActiveJet 90
3 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club 75
4 Van Trijp Maarten NED Roompot 62
5 Örken Ahmet TUR Wustenrot 51
6 Terpstra Niki NED Roompot 40
7 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club 38
8 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club 38
9 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot 34
10 Greipel André GER Vorarlberg 33
Grand Prix de la Montagne
1 Korevaar Merijn NED Lada 46
2 Nieuwenhuis Joris NED Rabobank 25
3 Kouwenhoven Sjoerd NED Metec - TKH 16
4 Gribben Larry IRL Rabobank 10
5 Zepunkte Ruben GER Roompot 8
6 Lenderink Peter NED Rabobank 8
7 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club 6
8 Casares Ekaitz ESP Caja Rural 4
9 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club 4
10 van Boxtel Jason NED Jo Piels 3
Classement des jeunes
1 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club 19 h 42 min 14 sec
2 Ballière Luciano BEL Team 3M + 01 min 39 sec
3 Zajicek Herbert AUT ActiveJet + 01 min 47 sec
4 Wei Leilei CHI Wal Construct + 02 min 03 sec
5 Montanini Daniel BRA Wal Construct + 02 min 05 sec
6 Catic Mateja CRO ANZ + 02 min 28 sec
7 Cas Phillip NED ANZ + 02 min 37 sec
8 Bretlau Stefan K. DEN Team 3M + 03 min 08 sec
9 Vanreyten Joachim BEL Team 3M + 03 min 10 sec
10 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 03 min 14 sec
13 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 03 min 38 sec
52 Purito Tomislav SLO Rabobank + 06 min 22 sec
66 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 07 min 43 sec
Classement par équipe
1 Roompot 59 h 12 min 18 sec Continental Pro
2 Team 3M + 07 sec Continental
3 Wal Construct + 01 min 20 sec Continental
4 Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 51 sec Continental
5 ANZ + 02 min 24 sec Continental
6 Jo Piels + 03 min 22 sec Continental
7 ActiveJet + 04 min 01 sec Continental
8 Wustenrot + 05 min 14 sec Continental
9 Vorarlberg + 05 min 33 sec Continental
10 Metec - TKH + 05 min 43 sec Continental
11 C1000 + 05 min 50 sec Continental
12 Colba + 05 min 51 sec Continental
13 Oufti + 05 min 58 sec Continental
14 Rabobank + 06 min 19 sec Continental Pro
15 An Post + 06 min 50 sec Continental
16 Lada + 08 min 59 sec Continental
17 Caja Rural + 11 min 01 sec Continental
18 Radio Popular + 11 min 21 sec Continental