Un forum entièrement consacré à PCM, le célèbre jeu vidéo de cyclisme des studios Cyanide ! ( Simulation de courses, databases, parcours, récits, étapes, maillots, etc...)
  • Page 36 sur 36
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2672553
Klasika Primavera de Amorebieta
Image
Spoiler : :

1 ElPistolero Steven ESP Astana 04 h 07 min 43 sec :winner:
2 Rudbæk Svend DEN Comstar + 00 sec
3 Gonzalez Oscar ESP Caja Rural + 00 sec
4 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 00 sec
5 Los Arcos Patricio ESP Movistar + 00 sec
6 Yates Adam GBR Winamax + 23 sec
7 Valls Rafael ESP Caja Rural + 23 sec
8 Turco Ennio ITA Cannondale + 23 sec
9 Zakarin Ilnur RUS Tinkoff-Saxo + 23 sec
10 Todeschini Salvo ITA Cannondale + 23 sec
11 Vanbilsen Kenneth BEL Lotto Soudal + 44 sec
12 Rojas José Joaquin ESP Movistar + 44 sec
13 Leenders Jannes BEL BMC + 44 sec
14 Senni Manuel ITA Movistar + 44 sec
15 Reichenbach Sébastien SWI Cannondale + 44 sec
16 Soler Marc ESP Astana + 44 sec
17 Salonen Johannes FIN BMC + 44 sec
18 Eijssen Yannick BEL BMC + 44 sec
19 Irismetov Chu Thien KAZ Astana + 44 sec
20 Rovny Ivan RUS Lukoil + 44 sec
21 Busche Matthew USA BMC + 44 sec
22 Oliver Ismael ESP Burgos BH + 44 sec
23 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 01 min 05 sec
24 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 01 min 05 sec
25 Pantano Jarlinson COL Comstar + 01 min 05 sec
26 Rømer Rade DEN Comstar + 01 min 05 sec
27 Petilli Simone ITA Cannondale + 01 min 05 sec
28 Tecchio Marco ITA Astana + 01 min 05 sec
29 De Gendt Thomas BEL BMC + 01 min 05 sec
30 Dakinah Mogens DEN Tinkoff-Saxo + 01 min 05 sec
31 Amo Lázaro VEN Caja Rural + 01 min 05 sec
32 Zamora Patricio VEN Lukoil + 01 min 05 sec
33 Bennett George NZL Lukoil + 01 min 05 sec
34 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 01 min 05 sec
35 Fariña Íñigo ESP Burgos BH + 01 min 05 sec
36 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 01 min 05 sec
37 Caral Jordi ESP Caja Rural + 01 min 27 sec
38 Betancur Carlos Alberto COL Tinkoff-Saxo + 01 min 27 sec
39 Abajo Xabier ESP Burgos BH + 01 min 27 sec
40 Eager Fred USA BMC + 01 min 27 sec
41 Orriols Felipe ESP Lukoil + 01 min 27 sec
42 De la Cruz David ESP Caja Rural + 01 min 27 sec
43 Craddock Lawson USA Cannondale + 01 min 27 sec
44 Elissonde Kenny FRA Astana + 01 min 27 sec
45 Hansen Kenni DEN Comstar + 01 min 27 sec
46 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 48 sec
47 Azarov Damir RUS Lukoil + 01 min 48 sec
48 Kurbanov Nasimi BLR Winamax + 01 min 48 sec
49 Eisenhart Taylor USA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 48 sec
50 Manners Davies USA BMC + 01 min 48 sec
51 Foliforov Alexander RUS Tinkoff-Saxo + 01 min 48 sec
52 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 02 min 09 sec
53 Mas Bonet Luis Guillermo ESP Movistar + 02 min 09 sec
54 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 02 min 09 sec
55 Nizzolo Giacomo ITA Cannondale + 04 min 10 sec
56 Eizaga Oihan ESP Burgos BH + 04 min 10 sec
57 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 04 min 35 sec
58 Waeytens Zico BEL Lotto Soudal + 04 min 35 sec
59 Madrazo Angel ESP Burgos BH + 04 min 35 sec
60 Machado Tiago POR Tinkoff-Saxo + 04 min 35 sec
61 Porsev Alexander RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 04 min 58 sec
62 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 04 min 58 sec
63 Herráiz Inaxio ESP Burgos BH + 04 min 58 sec
64 Khvostunov Pavel UZB Comstar + 04 min 58 sec
65 Taylor Kokayi ZIM Skydive Dubai-Al Ahli Club + 05 min 25 sec
66 Acha Asier ESP Burgos BH + 07 min 59 sec
67 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 07 min 59 sec
68 Caruso Damiano ITA Astana + 07 min 59 sec
69 Gonzalez Karlos ESP Caja Rural + 07 min 59 sec
70 Intxausti Beñat ESP Movistar + 07 min 59 sec
71 Bækhøj Emil DEN Winamax + 08 min 24 sec
72 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 08 min 24 sec
73 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 08 min 24 sec
74 Lang Richard AUS Winamax + 08 min 24 sec
75 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 08 min 24 sec
76 Herrada Jesus ESP Movistar + 08 min 46 sec
77 Van den Broeck Jurgen BEL BMC + 08 min 46 sec
78 Parri Ionatan ESP Comstar + 08 min 46 sec
79 Gorokhov Askhab RUS Tinkoff-Saxo + 09 min 12 sec
80 Platero Vicente MEX Skydive Dubai-Al Ahli Club + 09 min 12 sec
81 Barry Daniel FRA Burgos BH + 09 min 12 sec
82 Malori Adriano ITA Cannondale + 09 min 12 sec
83 Capecchi Eros ITA Lukoil + 09 min 12 sec
84 Falk Mickey GBR Winamax + 09 min 12 sec
85 Doran Mark USA Cannondale + 09 min 12 sec
86 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 09 min 42 sec
87 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 09 min 42 sec
88 Kashimov Mirdjalol UZB Winamax + 09 min 42 sec
89 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 09 min 42 sec
90 Shalimov Garik RUS Winamax + 10 min 02 sec
91 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 10 min 02 sec
92 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 10 min 02 sec
93 Olaitz Álvaro ESP Movistar + 10 min 02 sec
94 Beck Rolands LAT Tinkoff-Saxo + 10 min 02 sec
95 Tange Thomas Hammelev DEN Comstar + 10 min 02 sec
96 Barbin Enrico ITA Astana + 10 min 22 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2672556
Tour du Loir et Cher E Provost
Etape 1
Image
Spoiler : :

1 Lavicka Kamil CZE Wustenrot 04 h 16 min 57 sec
2 Henrichs Foppe NED Axeon CT + 00 sec
3 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass + 00 sec
4 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 00 sec
5 Cousin Jérôme FRA Riwal + 00 sec
6 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 00 sec
7 Love Victor NZL NIPPO + 00 sec
8 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 00 sec
9 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 00 sec
10 Van Der Ploeg Neil AUS Banks Thargo + 00 sec
11 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 00 sec
12 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
13 Borne Patty FRA Armée de Terre + 00 sec
14 Diaz Zaron GER Riwal + 00 sec
15 Kudus Merhawi ERI Fertiligène + 00 sec
16 Earle Nathan AUS Rusal + 00 sec
17 Turgis Jimmy FRA Fertiligène + 00 sec
18 Bystrøm Sven Erik NOR Fertiligène + 00 sec
19 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 00 sec
20 Schlechter Pit LUX NIPPO + 00 sec
21 Moisan Frank FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
22 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
23 Goubet Bertrand FRA Jules + 00 sec
24 Moses Thomas GBR Winamax + 00 sec
25 Yates Adam GBR Winamax + 00 sec
26 Vakoc Petr CZE Wustenrot + 00 sec
27 Leitensdorfer René AUT Raiffeisen + 00 sec
28 Turgis Anthony FRA Jules + 00 sec
29 Kadri Blel FRA Cofidis + 00 sec
30 Abajo Xabier ESP Burgos BH + 00 sec
31 Ørbeck Nilssen Sjur Jarle NOR Wustenrot + 00 sec
32 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
33 Chetout Loïc FRA Cofidis + 00 sec
34 Polnicky Jiri CZE Carglass + 00 sec
35 Illenberger Paul AUT Raiffeisen + 00 sec
36 Shalimov Garik RUS Winamax + 00 sec
37 Ledanois Kevin FRA Jules + 00 sec
38 Wisniowski Lukasz POL Rusal + 00 sec
39 Summerhill Daniel USA Axeon CT + 00 sec
40 Vimpère Théo FRA Carglass + 00 sec
41 Feiereisen Kevin LUX NIPPO + 00 sec
42 Kolar Michael SVK Optum p/b Kelly + 00 sec
43 Finetto Mauro ITA Ag2r La Mondiale + 00 sec
44 McFetridge Donald IRL Burgos BH + 00 sec
45 Combaud Romain FRA Jules + 00 sec
46 Ziervogel Heinz AUT Raiffeisen + 00 sec
47 Molard Rudy FRA Jules + 00 sec
48 Renault Maxime FRA Burgos BH + 00 sec
49 Bérard Julien FRA Jules + 00 sec
50 Bryce Gareth AUS Banks Thargo + 00 sec
51 Blondel Damien FRA Armée de Terre + 00 sec
52 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
53 Loy Antoine BEL Colba + 00 sec
54 Brown Nathan USA Optum p/b Kelly + 00 sec
55 Amo Oliverio VEN Riwal + 00 sec
56 Verbeylen Sandy BEL Axeon CT + 00 sec
57 Mühlberger Gregor AUT Raiffeisen + 00 sec
58 Domont Axel FRA Axeon CT + 00 sec
59 Antomarchi Julien FRA Carglass + 00 sec
60 Eaddy Scott AUS Riwal + 00 sec
61 Meyer Travis AUS Banks Thargo + 00 sec
62 Castel Clément FRA Carglass + 00 sec
63 Vuillermoz Alexis FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
64 Paret-Peintre Aurélien FRA Cofidis + 00 sec
65 Roosen Sjors NED Burgos BH + 00 sec
66 Handley Richard GBR Riwal + 00 sec
67 Flakemore Campbell AUS Winamax + 00 sec
68 Parra Heiner COL Wustenrot + 00 sec
69 Orlaty Nikolay UKR Riwal + 00 sec
70 Klein Pascal LUX Raiffeisen + 00 sec
71 De Ketele Kenny BEL Colba + 00 sec
72 Stassen Julien BEL Colba + 00 sec
73 Paillot Yoann FRA Jules + 00 sec
74 Filekovic Mirnes SLO Riwal + 00 sec
75 Navas Josu ESP Cofidis + 00 sec
76 Edmondson Joshua GBR Winamax + 00 sec
77 Catic Predrag CRO Raiffeisen + 00 sec
78 Brkic Benjamin AUT Raiffeisen + 00 sec
79 Leysen Senne BEL Colba + 00 sec
80 Cuadros Alvaro ESP Rusal + 00 sec
81 Kuznetsov Vyacheslav RUS Axeon CT + 00 sec
82 Bagot Yoann FRA Cofidis + 00 sec
83 Scott Chris AUS Rusal + 00 sec
84 Delon Bastien FRA Armée de Terre + 00 sec
85 Bonnafond Guillaume FRA Jules + 00 sec
86 Oien Justin USA Axeon CT + 00 sec
87 Nerbø Bjørn Gunnar NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
88 Taaramae Rein EST Cofidis + 00 sec
89 Vorobyev Anton RUS Winamax + 00 sec
90 Postiaux Manu BEL Colba + 00 sec
91 Edet Nicolas FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
92 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 00 sec
93 Love Bruce AUS Banks Thargo + 00 sec
94 Eizaga Oihan ESP Burgos BH + 00 sec
95 Acha Asier ESP Burgos BH + 00 sec
96 Lindeman Bert-Jan NED Banks Thargo + 00 sec
97 Hardy Romain FRA Cofidis + 00 sec
98 Moinard Amaël FRA Carglass + 00 sec
99 Geniez Alexandre FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
100 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
101 Duarte Fabio COL Fertiligène + 00 sec
102 Cosnefroy Benoît FRA Armée de Terre + 00 sec
103 Eisenhart Taylor USA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
104 Boswell Japhet USA Axeon CT + 00 sec
105 Kobylarz Samuel POL Rusal + 00 sec
106 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 00 sec
107 Gurruchaga Alain ESP Burgos BH + 00 sec
108 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
109 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 00 sec
110 Trillini Sebastian Martin ARG Wustenrot + 00 sec
111 Zhupa Eugert ALB Banks Thargo + 00 sec
112 Voirin Matthias FRA Rusal + 00 sec
113 Lecarpentier Tony FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
114 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 00 sec
115 Pavlovic Diango SWI Fertiligène + 00 sec
116 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 00 sec
117 Di Grégorio Rémy FRA Armée de Terre + 00 sec
118 Gröbl Armin AUT Raiffeisen + 00 sec
119 Sicard Romain FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
120 Flügister Ramon SWI NIPPO + 00 sec
121 Elduayen Julio José ESP NIPPO + 00 sec
122 Sarmiento Cayetano Jose COL Wustenrot + 00 sec
123 Janse Van Rensburg Jacques SAR NIPPO + 00 sec
124 Gallois Roland FRA Armée de Terre + 00 sec
125 Barry Daniel FRA Burgos BH + 00 sec
126 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
127 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 00 sec
128 Lehky Roman CZE NIPPO + 00 sec
129 Perez Jonathan AUS Banks Thargo + 00 sec
130 Van Melsen Kevin BEL Colba + 00 sec
131 Mpofu Chenzira SAR Armée de Terre + 00 sec
132 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
133 Degand Thomas BEL Wustenrot + 00 sec
134 Khachetsukov Vasily RUS Rusal + 00 sec
135 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 00 sec
136 Tarquinio Gill ITA NIPPO + 00 sec
137 Pardilla Sergio ESP Colba + 00 sec
138 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 00 sec
139 Falk Mickey GBR Winamax + 00 sec
140 Jérôme Vincent FRA Carglass + 00 sec
141 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 00 sec
142 Norris Lachlan AUS Banks Thargo + 00 sec
143 Chainel Steve FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
Abandon Sagiakos Hugh NZL Rusal


Etape 2
Image
Spoiler : :

1 Henrichs Foppe NED Axeon CT 03 h 54 min 33 sec
2 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass + 00 sec
3 Lavicka Kamil CZE Wustenrot + 00 sec
4 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 00 sec
5 Kudus Merhawi ERI Fertiligène + 00 sec
6 Cousin Jérôme FRA Riwal + 00 sec
7 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
8 Yates Adam GBR Winamax + 00 sec
9 Moisan Frank FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
10 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 00 sec
11 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
12 Love Victor NZL NIPPO + 00 sec
13 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 00 sec
14 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 00 sec
15 Goubet Bertrand FRA Jules + 00 sec
16 Leitensdorfer René AUT Raiffeisen + 00 sec
17 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 00 sec
18 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 00 sec
19 Van Der Ploeg Neil AUS Banks Thargo + 00 sec
20 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
21 Kadri Blel FRA Cofidis + 00 sec
22 Borne Patty FRA Armée de Terre + 00 sec
23 Diaz Zaron GER Riwal + 00 sec
24 Brown Nathan USA Optum p/b Kelly + 00 sec
25 Vakoc Petr CZE Wustenrot + 00 sec
26 Wisniowski Lukasz POL Rusal + 00 sec
27 Illenberger Paul AUT Raiffeisen + 00 sec
28 Earle Nathan AUS Rusal + 00 sec
29 Moses Thomas GBR Winamax + 00 sec
30 Bystrøm Sven Erik NOR Fertiligène + 00 sec
31 Ledanois Kevin FRA Jules + 00 sec
32 Ziervogel Heinz AUT Raiffeisen + 00 sec
33 Polnicky Jiri CZE Carglass + 00 sec
34 Ørbeck Nilssen Sjur Jarle NOR Wustenrot + 00 sec
35 Eaddy Scott AUS Riwal + 00 sec
36 Blondel Damien FRA Armée de Terre + 00 sec
37 Turgis Anthony FRA Jules + 00 sec
38 McFetridge Donald IRL Burgos BH + 00 sec
39 Summerhill Daniel USA Axeon CT + 00 sec
40 Kolar Michael SVK Optum p/b Kelly + 00 sec
41 Combaud Romain FRA Jules + 00 sec
42 Feiereisen Kevin LUX NIPPO + 00 sec
43 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
44 Schlechter Pit LUX NIPPO + 00 sec
45 Chetout Loïc FRA Cofidis + 00 sec
46 Scott Chris AUS Rusal + 00 sec
47 Loy Antoine BEL Colba + 00 sec
48 Molard Rudy FRA Jules + 00 sec
49 Shalimov Garik RUS Winamax + 00 sec
50 Filekovic Mirnes SLO Riwal + 00 sec
51 Antomarchi Julien FRA Carglass + 00 sec
52 Renault Maxime FRA Burgos BH + 00 sec
53 Domont Axel FRA Axeon CT + 00 sec
54 Finetto Mauro ITA Ag2r La Mondiale + 00 sec
55 Kuznetsov Vyacheslav RUS Axeon CT + 00 sec
56 Catic Predrag CRO Raiffeisen + 00 sec
57 Amo Oliverio VEN Riwal + 00 sec
58 Turgis Jimmy FRA Fertiligène + 00 sec
59 Bryce Gareth AUS Banks Thargo + 00 sec
60 Handley Richard GBR Riwal + 00 sec
61 Lindeman Bert-Jan NED Banks Thargo + 00 sec
62 Meyer Travis AUS Banks Thargo + 00 sec
63 Roosen Sjors NED Burgos BH + 00 sec
64 Vorobyev Anton RUS Winamax + 00 sec
65 Castel Clément FRA Carglass + 00 sec
66 Navas Josu ESP Cofidis + 00 sec
67 Parra Heiner COL Wustenrot + 00 sec
68 Flakemore Campbell AUS Winamax + 00 sec
69 Bérard Julien FRA Jules + 00 sec
70 Vuillermoz Alexis FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
71 Mühlberger Gregor AUT Raiffeisen + 00 sec
72 Paret-Peintre Aurélien FRA Cofidis + 00 sec
73 Verbeylen Sandy BEL Axeon CT + 00 sec
74 Stassen Julien BEL Colba + 00 sec
75 Orlaty Nikolay UKR Riwal + 00 sec
76 Brkic Benjamin AUT Raiffeisen + 00 sec
77 Hardy Romain FRA Cofidis + 00 sec
78 Oien Justin USA Axeon CT + 00 sec
79 Cuadros Alvaro ESP Rusal + 00 sec
80 Abajo Xabier ESP Burgos BH + 00 sec
81 Duarte Fabio COL Fertiligène + 00 sec
82 Leysen Senne BEL Colba + 00 sec
83 Edet Nicolas FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
84 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 00 sec
85 Zhupa Eugert ALB Banks Thargo + 00 sec
86 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 00 sec
87 Bagot Yoann FRA Cofidis + 00 sec
88 Voirin Matthias FRA Rusal + 00 sec
89 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
90 Edmondson Joshua GBR Winamax + 00 sec
91 Kobylarz Samuel POL Rusal + 00 sec
92 Postiaux Manu BEL Colba + 00 sec
93 Taaramae Rein EST Cofidis + 00 sec
94 Acha Asier ESP Burgos BH + 00 sec
95 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 00 sec
96 Eizaga Oihan ESP Burgos BH + 00 sec
97 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 00 sec
98 Love Bruce AUS Banks Thargo + 00 sec
99 Cosnefroy Benoît FRA Armée de Terre + 00 sec
100 Vimpère Théo FRA Carglass + 00 sec
101 Bonnafond Guillaume FRA Jules + 00 sec
102 Pavlovic Diango SWI Fertiligène + 00 sec
103 Nerbø Bjørn Gunnar NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
104 Lecarpentier Tony FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
105 Klein Pascal LUX Raiffeisen + 00 sec
106 Delon Bastien FRA Armée de Terre + 00 sec
107 De Ketele Kenny BEL Colba + 00 sec
108 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 00 sec
109 Trillini Sebastian Martin ARG Wustenrot + 00 sec
110 Tarquinio Gill ITA NIPPO + 00 sec
111 Eisenhart Taylor USA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
112 Sicard Romain FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
113 Boswell Japhet USA Axeon CT + 00 sec
114 Geniez Alexandre FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
115 Janse Van Rensburg Jacques SAR NIPPO + 00 sec
116 Lehky Roman CZE NIPPO + 00 sec
117 Sarmiento Cayetano Jose COL Wustenrot + 00 sec
118 Moinard Amaël FRA Carglass + 00 sec
119 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
120 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 00 sec
121 Flügister Ramon SWI NIPPO + 00 sec
122 Di Grégorio Rémy FRA Armée de Terre + 00 sec
123 Gurruchaga Alain ESP Burgos BH + 00 sec
124 Paillot Yoann FRA Jules + 00 sec
125 Elduayen Julio José ESP NIPPO + 00 sec
126 Gröbl Armin AUT Raiffeisen + 00 sec
127 Degand Thomas BEL Wustenrot + 00 sec
128 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
129 Barry Daniel FRA Burgos BH + 00 sec
130 Van Melsen Kevin BEL Colba + 00 sec
131 Perez Jonathan AUS Banks Thargo + 00 sec
132 Mpofu Chenzira SAR Armée de Terre + 00 sec
133 Falk Mickey GBR Winamax + 00 sec
134 Gallois Roland FRA Armée de Terre + 00 sec
135 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
136 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 00 sec
137 Khachetsukov Vasily RUS Rusal + 00 sec
138 Pardilla Sergio ESP Colba + 00 sec
139 Jérôme Vincent FRA Carglass + 00 sec
140 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 00 sec
141 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 00 sec
142 Norris Lachlan AUS Banks Thargo + 00 sec
143 Chainel Steve FRA Optum p/b Kelly + 00 sec


Etape 3
Image
Spoiler : :

1 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass 04 h 59 min 42 sec
2 Lavicka Kamil CZE Wustenrot + 00 sec
3 Henrichs Foppe NED Axeon CT + 00 sec
4 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
5 Kudus Merhawi ERI Fertiligène + 00 sec
6 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 00 sec
7 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 00 sec
8 Love Victor NZL NIPPO + 00 sec
9 Van Der Ploeg Neil AUS Banks Thargo + 00 sec
10 Cousin Jérôme FRA Riwal + 00 sec
11 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 00 sec
12 Moisan Frank FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
13 Goubet Bertrand FRA Jules + 00 sec
14 Yates Adam GBR Winamax + 00 sec
15 Ziervogel Heinz AUT Raiffeisen + 00 sec
16 Bystrøm Sven Erik NOR Fertiligène + 00 sec
17 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 00 sec
18 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
19 Ørbeck Nilssen Sjur Jarle NOR Wustenrot + 00 sec
20 Diaz Zaron GER Riwal + 00 sec
21 Combaud Romain FRA Jules + 00 sec
22 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
23 Turgis Jimmy FRA Fertiligène + 00 sec
24 Abajo Xabier ESP Burgos BH + 00 sec
25 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 00 sec
26 Shalimov Garik RUS Winamax + 00 sec
27 Feiereisen Kevin LUX NIPPO + 00 sec
28 Finetto Mauro ITA Ag2r La Mondiale + 00 sec
29 Moses Thomas GBR Winamax + 00 sec
30 Amo Oliverio VEN Riwal + 00 sec
31 Borne Patty FRA Armée de Terre + 00 sec
32 Turgis Anthony FRA Jules + 00 sec
33 Leitensdorfer René AUT Raiffeisen + 00 sec
34 Wisniowski Lukasz POL Rusal + 00 sec
35 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 00 sec
36 Summerhill Daniel USA Axeon CT + 00 sec
37 Flakemore Campbell AUS Winamax + 00 sec
38 Schlechter Pit LUX NIPPO + 00 sec
39 Earle Nathan AUS Rusal + 00 sec
40 Vakoc Petr CZE Wustenrot + 00 sec
41 Illenberger Paul AUT Raiffeisen + 00 sec
42 Antomarchi Julien FRA Carglass + 00 sec
43 Blondel Damien FRA Armée de Terre + 00 sec
44 Kadri Blel FRA Cofidis + 00 sec
45 Kolar Michael SVK Optum p/b Kelly + 00 sec
46 Brown Nathan USA Optum p/b Kelly + 00 sec
47 Molard Rudy FRA Jules + 00 sec
48 Vimpère Théo FRA Carglass + 00 sec
49 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
50 Renault Maxime FRA Burgos BH + 00 sec
51 Handley Richard GBR Riwal + 00 sec
52 Vorobyev Anton RUS Winamax + 00 sec
53 Scott Chris AUS Rusal + 00 sec
54 Verbeylen Sandy BEL Axeon CT + 00 sec
55 Castel Clément FRA Carglass + 00 sec
56 Ledanois Kevin FRA Jules + 00 sec
57 Bryce Gareth AUS Banks Thargo + 00 sec
58 Navas Josu ESP Cofidis + 00 sec
59 McFetridge Donald IRL Burgos BH + 00 sec
60 Filekovic Mirnes SLO Riwal + 00 sec
61 Kuznetsov Vyacheslav RUS Axeon CT + 00 sec
62 Polnicky Jiri CZE Carglass + 00 sec
63 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 00 sec
64 Orlaty Nikolay UKR Riwal + 00 sec
65 Catic Predrag CRO Raiffeisen + 00 sec
66 Chetout Loïc FRA Cofidis + 00 sec
67 Meyer Travis AUS Banks Thargo + 00 sec
68 Leysen Senne BEL Colba + 00 sec
69 Lindeman Bert-Jan NED Banks Thargo + 00 sec
70 Mühlberger Gregor AUT Raiffeisen + 00 sec
71 Domont Axel FRA Axeon CT + 00 sec
72 Vuillermoz Alexis FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
73 Bérard Julien FRA Jules + 00 sec
74 Brkic Benjamin AUT Raiffeisen + 00 sec
75 Parra Heiner COL Wustenrot + 00 sec
76 Delon Bastien FRA Armée de Terre + 00 sec
77 Oien Justin USA Axeon CT + 00 sec
78 Edet Nicolas FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
79 Klein Pascal LUX Raiffeisen + 00 sec
80 Edmondson Joshua GBR Winamax + 00 sec
81 Paillot Yoann FRA Jules + 00 sec
82 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
83 Eizaga Oihan ESP Burgos BH + 00 sec
84 Bagot Yoann FRA Cofidis + 00 sec
85 Acha Asier ESP Burgos BH + 00 sec
86 Postiaux Manu BEL Colba + 00 sec
87 Eaddy Scott AUS Riwal + 00 sec
88 Cosnefroy Benoît FRA Armée de Terre + 00 sec
89 Paret-Peintre Aurélien FRA Cofidis + 00 sec
90 Nerbø Bjørn Gunnar NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
91 Sicard Romain FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
92 Geniez Alexandre FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
93 De Ketele Kenny BEL Colba + 00 sec
94 Love Bruce AUS Banks Thargo + 00 sec
95 Loy Antoine BEL Colba + 00 sec
96 Duarte Fabio COL Fertiligène + 00 sec
97 Kobylarz Samuel POL Rusal + 00 sec
98 Eisenhart Taylor USA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
99 Stassen Julien BEL Colba + 00 sec
100 Cuadros Alvaro ESP Rusal + 00 sec
101 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 00 sec
102 Lecarpentier Tony FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
103 Hardy Romain FRA Cofidis + 00 sec
104 Zhupa Eugert ALB Banks Thargo + 00 sec
105 Taaramae Rein EST Cofidis + 00 sec
106 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 00 sec
107 Trillini Sebastian Martin ARG Wustenrot + 00 sec
108 Pavlovic Diango SWI Fertiligène + 00 sec
109 Moinard Amaël FRA Carglass + 00 sec
110 Roosen Sjors NED Burgos BH + 00 sec
111 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
112 Boswell Japhet USA Axeon CT + 00 sec
113 Flügister Ramon SWI NIPPO + 00 sec
114 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
115 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 00 sec
116 Elduayen Julio José ESP NIPPO + 00 sec
117 Bonnafond Guillaume FRA Jules + 00 sec
118 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 00 sec
119 Gurruchaga Alain ESP Burgos BH + 00 sec
120 Di Grégorio Rémy FRA Armée de Terre + 00 sec
121 Janse Van Rensburg Jacques SAR NIPPO + 00 sec
122 Voirin Matthias FRA Rusal + 00 sec
123 Mpofu Chenzira SAR Armée de Terre + 00 sec
124 Gröbl Armin AUT Raiffeisen + 00 sec
125 Tarquinio Gill ITA NIPPO + 00 sec
126 Lehky Roman CZE NIPPO + 00 sec
127 Falk Mickey GBR Winamax + 00 sec
128 Barry Daniel FRA Burgos BH + 00 sec
129 Perez Jonathan AUS Banks Thargo + 00 sec
130 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 00 sec
131 Sarmiento Cayetano Jose COL Wustenrot + 00 sec
132 Degand Thomas BEL Wustenrot + 00 sec
133 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 00 sec
134 Khachetsukov Vasily RUS Rusal + 00 sec
135 Van Melsen Kevin BEL Colba + 00 sec
136 Jérôme Vincent FRA Carglass + 00 sec
137 Gallois Roland FRA Armée de Terre + 00 sec
138 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 00 sec
139 Pardilla Sergio ESP Colba + 00 sec
140 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
141 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 00 sec
142 Norris Lachlan AUS Banks Thargo + 00 sec
143 Chainel Steve FRA Optum p/b Kelly + 00 sec


Etape 4
Image
Spoiler : :

1 Henrichs Foppe NED Axeon CT 04 h 02 min 37 sec
2 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass + 00 sec
3 Lavicka Kamil CZE Wustenrot + 00 sec
4 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 00 sec
5 Van Der Ploeg Neil AUS Banks Thargo + 00 sec
6 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
7 Cousin Jérôme FRA Riwal + 00 sec
8 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 00 sec
9 Love Victor NZL NIPPO + 00 sec
10 Goubet Bertrand FRA Jules + 00 sec
11 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 00 sec
12 Moses Thomas GBR Winamax + 00 sec
13 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 00 sec
14 Kudus Merhawi ERI Fertiligène + 00 sec
15 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 00 sec
16 Feiereisen Kevin LUX NIPPO + 00 sec
17 Yates Adam GBR Winamax + 00 sec
18 Schlechter Pit LUX NIPPO + 00 sec
19 Illenberger Paul AUT Raiffeisen + 00 sec
20 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 00 sec
21 Diaz Zaron GER Riwal + 00 sec
22 Borne Patty FRA Armée de Terre + 00 sec
23 Brown Nathan USA Optum p/b Kelly + 00 sec
24 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
25 Chetout Loïc FRA Cofidis + 00 sec
26 Turgis Jimmy FRA Fertiligène + 00 sec
27 Combaud Romain FRA Jules + 00 sec
28 Moisan Frank FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
29 Polnicky Jiri CZE Carglass + 00 sec
30 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
31 Bystrøm Sven Erik NOR Fertiligène + 00 sec
32 Bryce Gareth AUS Banks Thargo + 00 sec
33 Amo Oliverio VEN Riwal + 00 sec
34 Earle Nathan AUS Rusal + 00 sec
35 Kolar Michael SVK Optum p/b Kelly + 00 sec
36 Ørbeck Nilssen Sjur Jarle NOR Wustenrot + 00 sec
37 Turgis Anthony FRA Jules + 00 sec
38 Kadri Blel FRA Cofidis + 00 sec
39 Shalimov Garik RUS Winamax + 00 sec
40 Ledanois Kevin FRA Jules + 00 sec
41 Eaddy Scott AUS Riwal + 00 sec
42 Ziervogel Heinz AUT Raiffeisen + 00 sec
43 Summerhill Daniel USA Axeon CT + 00 sec
44 Handley Richard GBR Riwal + 00 sec
45 Antomarchi Julien FRA Carglass + 00 sec
46 Vorobyev Anton RUS Winamax + 00 sec
47 Leitensdorfer René AUT Raiffeisen + 00 sec
48 Blondel Damien FRA Armée de Terre + 00 sec
49 Vakoc Petr CZE Wustenrot + 00 sec
50 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
51 Finetto Mauro ITA Ag2r La Mondiale + 00 sec
52 Filekovic Mirnes SLO Riwal + 00 sec
53 Molard Rudy FRA Jules + 00 sec
54 Abajo Xabier ESP Burgos BH + 00 sec
55 Castel Clément FRA Carglass + 00 sec
56 Renault Maxime FRA Burgos BH + 00 sec
57 McFetridge Donald IRL Burgos BH + 00 sec
58 Vimpère Théo FRA Carglass + 00 sec
59 Scott Chris AUS Rusal + 00 sec
60 Orlaty Nikolay UKR Riwal + 00 sec
61 Verbeylen Sandy BEL Axeon CT + 00 sec
62 Domont Axel FRA Axeon CT + 00 sec
63 Mühlberger Gregor AUT Raiffeisen + 00 sec
64 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 00 sec
65 Bérard Julien FRA Jules + 00 sec
66 Catic Predrag CRO Raiffeisen + 00 sec
67 Postiaux Manu BEL Colba + 00 sec
68 Loy Antoine BEL Colba + 00 sec
69 Brkic Benjamin AUT Raiffeisen + 00 sec
70 Edmondson Joshua GBR Winamax + 00 sec
71 Kuznetsov Vyacheslav RUS Axeon CT + 00 sec
72 Paret-Peintre Aurélien FRA Cofidis + 00 sec
73 Stassen Julien BEL Colba + 00 sec
74 Navas Josu ESP Cofidis + 00 sec
75 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
76 Roosen Sjors NED Burgos BH + 00 sec
77 Duarte Fabio COL Fertiligène + 00 sec
78 Flakemore Campbell AUS Winamax + 00 sec
79 Meyer Travis AUS Banks Thargo + 00 sec
80 De Ketele Kenny BEL Colba + 00 sec
81 Leysen Senne BEL Colba + 00 sec
82 Parra Heiner COL Wustenrot + 00 sec
83 Love Bruce AUS Banks Thargo + 00 sec
84 Eizaga Oihan ESP Burgos BH + 00 sec
85 Vuillermoz Alexis FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
86 Trillini Sebastian Martin ARG Wustenrot + 00 sec
87 Pavlovic Diango SWI Fertiligène + 00 sec
88 Cuadros Alvaro ESP Rusal + 00 sec
89 Edet Nicolas FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
90 Taaramae Rein EST Cofidis + 00 sec
91 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 00 sec
92 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 00 sec
93 Delon Bastien FRA Armée de Terre + 00 sec
94 Kobylarz Samuel POL Rusal + 00 sec
95 Cosnefroy Benoît FRA Armée de Terre + 00 sec
96 Klein Pascal LUX Raiffeisen + 00 sec
97 Hardy Romain FRA Cofidis + 00 sec
98 Bagot Yoann FRA Cofidis + 00 sec
99 Zhupa Eugert ALB Banks Thargo + 00 sec
100 Voirin Matthias FRA Rusal + 00 sec
101 Di Grégorio Rémy FRA Armée de Terre + 00 sec
102 Flügister Ramon SWI NIPPO + 00 sec
103 Oien Justin USA Axeon CT + 00 sec
104 Sicard Romain FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
105 Gurruchaga Alain ESP Burgos BH + 00 sec
106 Janse Van Rensburg Jacques SAR NIPPO + 00 sec
107 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
108 Geniez Alexandre FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
109 Barry Daniel FRA Burgos BH + 00 sec
110 Nerbø Bjørn Gunnar NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
111 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 00 sec
112 Moinard Amaël FRA Carglass + 00 sec
113 Gröbl Armin AUT Raiffeisen + 00 sec
114 Elduayen Julio José ESP NIPPO + 00 sec
115 Tarquinio Gill ITA NIPPO + 00 sec
116 Boswell Japhet USA Axeon CT + 00 sec
117 Lecarpentier Tony FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
118 Acha Asier ESP Burgos BH + 00 sec
119 Degand Thomas BEL Wustenrot + 00 sec
120 Mpofu Chenzira SAR Armée de Terre + 00 sec
121 Eisenhart Taylor USA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
122 Bonnafond Guillaume FRA Jules + 00 sec
123 Sarmiento Cayetano Jose COL Wustenrot + 00 sec
124 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
125 Lehky Roman CZE NIPPO + 00 sec
126 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 00 sec
127 Gallois Roland FRA Armée de Terre + 00 sec
128 Falk Mickey GBR Winamax + 00 sec
129 Perez Jonathan AUS Banks Thargo + 00 sec
130 Van Melsen Kevin BEL Colba + 00 sec
131 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
132 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 00 sec
133 Khachetsukov Vasily RUS Rusal + 00 sec
134 Jérôme Vincent FRA Carglass + 00 sec
135 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 00 sec
136 Pardilla Sergio ESP Colba + 00 sec
137 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 00 sec
138 Norris Lachlan AUS Banks Thargo + 00 sec
139 Chainel Steve FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
140 Wisniowski Lukasz POL Rusal + 33 sec
141 Paillot Yoann FRA Jules + 33 sec
142 Lindeman Bert-Jan NED Banks Thargo + 33 sec
143 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 33 sec


Etape 5
Image
Spoiler : :

1 Henrichs Foppe NED Axeon CT 02 h 08 min 14 sec
2 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass + 00 sec
3 Kudus Merhawi ERI Fertiligène + 00 sec
4 Lavicka Kamil CZE Wustenrot + 00 sec
5 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 00 sec
6 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
7 Love Victor NZL NIPPO + 00 sec
8 Cousin Jérôme FRA Riwal + 00 sec
9 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 00 sec
10 Goubet Bertrand FRA Jules + 00 sec
11 Moses Thomas GBR Winamax + 00 sec
12 Feiereisen Kevin LUX NIPPO + 00 sec
13 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
14 Yates Adam GBR Winamax + 00 sec
15 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 00 sec
16 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 00 sec
17 Turgis Jimmy FRA Fertiligène + 00 sec
18 Diaz Zaron GER Riwal + 00 sec
19 Van Der Ploeg Neil AUS Banks Thargo + 00 sec
20 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 00 sec
21 Shalimov Garik RUS Winamax + 00 sec
22 Leitensdorfer René AUT Raiffeisen + 00 sec
23 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 00 sec
24 Turgis Anthony FRA Jules + 00 sec
25 Vakoc Petr CZE Wustenrot + 00 sec
26 Molard Rudy FRA Jules + 00 sec
27 Moisan Frank FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
28 Ørbeck Nilssen Sjur Jarle NOR Wustenrot + 00 sec
29 Combaud Romain FRA Jules + 00 sec
30 Brown Nathan USA Optum p/b Kelly + 00 sec
31 Ziervogel Heinz AUT Raiffeisen + 00 sec
32 Chetout Loïc FRA Cofidis + 00 sec
33 Earle Nathan AUS Rusal + 00 sec
34 Antomarchi Julien FRA Carglass + 00 sec
35 Summerhill Daniel USA Axeon CT + 00 sec
36 Bryce Gareth AUS Banks Thargo + 00 sec
37 Ledanois Kevin FRA Jules + 00 sec
38 Eaddy Scott AUS Riwal + 00 sec
39 Wisniowski Lukasz POL Rusal + 00 sec
40 Amo Oliverio VEN Riwal + 00 sec
41 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
42 Finetto Mauro ITA Ag2r La Mondiale + 00 sec
43 Abajo Xabier ESP Burgos BH + 00 sec
44 Bystrøm Sven Erik NOR Fertiligène + 00 sec
45 Illenberger Paul AUT Raiffeisen + 00 sec
46 Handley Richard GBR Riwal + 00 sec
47 Kolar Michael SVK Optum p/b Kelly + 00 sec
48 Renault Maxime FRA Burgos BH + 00 sec
49 Kadri Blel FRA Cofidis + 00 sec
50 Verbeylen Sandy BEL Axeon CT + 00 sec
51 Polnicky Jiri CZE Carglass + 00 sec
52 Meyer Travis AUS Banks Thargo + 00 sec
53 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
54 Bérard Julien FRA Jules + 00 sec
55 Schlechter Pit LUX NIPPO + 00 sec
56 Edet Nicolas FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
57 McFetridge Donald IRL Burgos BH + 00 sec
58 Edmondson Joshua GBR Winamax + 00 sec
59 Blondel Damien FRA Armée de Terre + 00 sec
60 Filekovic Mirnes SLO Riwal + 00 sec
61 Orlaty Nikolay UKR Riwal + 00 sec
62 Borne Patty FRA Armée de Terre + 00 sec
63 Catic Predrag CRO Raiffeisen + 00 sec
64 Vimpère Théo FRA Carglass + 00 sec
65 Flakemore Campbell AUS Winamax + 00 sec
66 Brkic Benjamin AUT Raiffeisen + 00 sec
67 Paret-Peintre Aurélien FRA Cofidis + 00 sec
68 Parra Heiner COL Wustenrot + 00 sec
69 Bagot Yoann FRA Cofidis + 00 sec
70 Vuillermoz Alexis FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
71 Duarte Fabio COL Fertiligène + 00 sec
72 Domont Axel FRA Axeon CT + 00 sec
73 Leysen Senne BEL Colba + 00 sec
74 Oien Justin USA Axeon CT + 00 sec
75 Cuadros Alvaro ESP Rusal + 00 sec
76 Lindeman Bert-Jan NED Banks Thargo + 00 sec
77 Kuznetsov Vyacheslav RUS Axeon CT + 00 sec
78 Scott Chris AUS Rusal + 00 sec
79 Postiaux Manu BEL Colba + 00 sec
80 Vorobyev Anton RUS Winamax + 00 sec
81 De Ketele Kenny BEL Colba + 00 sec
82 Navas Josu ESP Cofidis + 00 sec
83 Roosen Sjors NED Burgos BH + 00 sec
84 Taaramae Rein EST Cofidis + 00 sec
85 Klein Pascal LUX Raiffeisen + 00 sec
86 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
87 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 00 sec
88 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 00 sec
89 Castel Clément FRA Carglass + 00 sec
90 Paillot Yoann FRA Jules + 00 sec
91 Hardy Romain FRA Cofidis + 00 sec
92 Voirin Matthias FRA Rusal + 00 sec
93 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 00 sec
94 Geniez Alexandre FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
95 Tarquinio Gill ITA NIPPO + 00 sec
96 Sicard Romain FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
97 Cosnefroy Benoît FRA Armée de Terre + 00 sec
98 Bonnafond Guillaume FRA Jules + 00 sec
99 Acha Asier ESP Burgos BH + 00 sec
100 Love Bruce AUS Banks Thargo + 00 sec
101 Stassen Julien BEL Colba + 00 sec
102 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
103 Zhupa Eugert ALB Banks Thargo + 00 sec
104 Janse Van Rensburg Jacques SAR NIPPO + 00 sec
105 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 00 sec
106 Trillini Sebastian Martin ARG Wustenrot + 00 sec
107 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 00 sec
108 Eizaga Oihan ESP Burgos BH + 00 sec
109 Pavlovic Diango SWI Fertiligène + 00 sec
110 Flügister Ramon SWI NIPPO + 00 sec
111 Elduayen Julio José ESP NIPPO + 00 sec
112 Kobylarz Samuel POL Rusal + 00 sec
113 Delon Bastien FRA Armée de Terre + 00 sec
114 Di Grégorio Rémy FRA Armée de Terre + 00 sec
115 Gröbl Armin AUT Raiffeisen + 00 sec
116 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 00 sec
117 Eisenhart Taylor USA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
118 Moinard Amaël FRA Carglass + 00 sec
119 Degand Thomas BEL Wustenrot + 00 sec
120 Nerbø Bjørn Gunnar NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
121 Mühlberger Gregor AUT Raiffeisen + 00 sec
122 Gallois Roland FRA Armée de Terre + 00 sec
123 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
124 Lehky Roman CZE NIPPO + 00 sec
125 Barry Daniel FRA Burgos BH + 00 sec
126 Gurruchaga Alain ESP Burgos BH + 00 sec
127 Boswell Japhet USA Axeon CT + 00 sec
128 Loy Antoine BEL Colba + 00 sec
129 Sarmiento Cayetano Jose COL Wustenrot + 00 sec
130 Lecarpentier Tony FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
131 Van Melsen Kevin BEL Colba + 00 sec
132 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 00 sec
133 Perez Jonathan AUS Banks Thargo + 00 sec
134 Falk Mickey GBR Winamax + 00 sec
135 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 00 sec
136 Khachetsukov Vasily RUS Rusal + 00 sec
137 Mpofu Chenzira SAR Armée de Terre + 00 sec
138 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
139 Pardilla Sergio ESP Colba + 00 sec
140 Jérôme Vincent FRA Carglass + 00 sec
141 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 00 sec
142 Norris Lachlan AUS Banks Thargo + 00 sec
143 Chainel Steve FRA Optum p/b Kelly + 00 sec


Classements finaux
Spoiler : :

Classement général
1 Henrichs Foppe NED Axeon CT 19 h 21 min 23 sec
2 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass + 01 sec
3 Lavicka Kamil CZE Wustenrot + 12 sec
4 Eaddy Scott AUS Riwal + 35 sec
5 Scott Chris AUS Rusal + 35 sec
6 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 36 sec
7 Kudus Merhawi ERI Fertiligène + 36 sec
8 Flakemore Campbell AUS Winamax + 37 sec
9 Domont Axel FRA Axeon CT + 38 sec
10 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 39 sec
11 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 40 sec
12 Cousin Jérôme FRA Riwal + 40 sec
13 Love Victor NZL NIPPO + 40 sec
14 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 40 sec
15 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 40 sec
16 Van Der Ploeg Neil AUS Banks Thargo + 40 sec
17 Goubet Bertrand FRA Jules + 40 sec
18 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 40 sec
19 Yates Adam GBR Winamax + 40 sec
20 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 40 sec
21 Diaz Zaron GER Riwal + 40 sec
22 Moisan Frank FRA Ag2r La Mondiale + 40 sec
23 Moses Thomas GBR Winamax + 40 sec
24 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 40 sec
25 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 40 sec
26 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 40 sec
27 Feiereisen Kevin LUX NIPPO + 40 sec
28 Bystrøm Sven Erik NOR Fertiligène + 40 sec
29 Turgis Jimmy FRA Fertiligène + 40 sec
30 Leitensdorfer René AUT Raiffeisen + 40 sec
31 Ørbeck Nilssen Sjur Jarle NOR Wustenrot + 40 sec
32 Borne Patty FRA Armée de Terre + 40 sec
33 Earle Nathan AUS Rusal + 40 sec
34 Turgis Anthony FRA Jules + 40 sec
35 Combaud Romain FRA Jules + 40 sec
36 Vakoc Petr CZE Wustenrot + 40 sec
37 Ziervogel Heinz AUT Raiffeisen + 40 sec
38 Illenberger Paul AUT Raiffeisen + 40 sec
39 Shalimov Garik RUS Winamax + 40 sec
40 Schlechter Pit LUX NIPPO + 40 sec
41 Brown Nathan USA Optum p/b Kelly + 40 sec
42 Kadri Blel FRA Cofidis + 40 sec
43 Summerhill Daniel USA Axeon CT + 40 sec
44 Chetout Loïc FRA Cofidis + 40 sec
45 Ledanois Kevin FRA Jules + 40 sec
46 Polnicky Jiri CZE Carglass + 40 sec
47 Kolar Michael SVK Optum p/b Kelly + 40 sec
48 Amo Oliverio VEN Riwal + 40 sec
49 Finetto Mauro ITA Ag2r La Mondiale + 40 sec
50 Molard Rudy FRA Jules + 40 sec
51 Antomarchi Julien FRA Carglass + 40 sec
52 Abajo Xabier ESP Burgos BH + 40 sec
53 Bryce Gareth AUS Banks Thargo + 40 sec
54 Blondel Damien FRA Armée de Terre + 40 sec
55 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 40 sec
56 Renault Maxime FRA Burgos BH + 40 sec
57 McFetridge Donald IRL Burgos BH + 40 sec
58 Handley Richard GBR Riwal + 40 sec
59 Verbeylen Sandy BEL Axeon CT + 40 sec
60 Filekovic Mirnes SLO Riwal + 40 sec
61 Vimpère Théo FRA Carglass + 40 sec
62 Bérard Julien FRA Jules + 40 sec
63 Meyer Travis AUS Banks Thargo + 40 sec
64 Castel Clément FRA Carglass + 40 sec
65 Catic Predrag CRO Raiffeisen + 40 sec
66 Orlaty Nikolay UKR Riwal + 40 sec
67 Vorobyev Anton RUS Winamax + 40 sec
68 Kuznetsov Vyacheslav RUS Axeon CT + 40 sec
69 Navas Josu ESP Cofidis + 40 sec
70 Parra Heiner COL Wustenrot + 40 sec
71 Vuillermoz Alexis FRA Ag2r La Mondiale + 40 sec
72 Brkic Benjamin AUT Raiffeisen + 40 sec
73 Paret-Peintre Aurélien FRA Cofidis + 40 sec
74 Edmondson Joshua GBR Winamax + 40 sec
75 Mühlberger Gregor AUT Raiffeisen + 40 sec
76 Leysen Senne BEL Colba + 40 sec
77 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 40 sec
78 Loy Antoine BEL Colba + 40 sec
79 Roosen Sjors NED Burgos BH + 40 sec
80 Edet Nicolas FRA Ag2r La Mondiale + 40 sec
81 Postiaux Manu BEL Colba + 40 sec
82 Oien Justin USA Axeon CT + 40 sec
83 Stassen Julien BEL Colba + 40 sec
84 Bagot Yoann FRA Cofidis + 40 sec
85 Cuadros Alvaro ESP Rusal + 40 sec
86 Duarte Fabio COL Fertiligène + 40 sec
87 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 40 sec
88 De Ketele Kenny BEL Colba + 40 sec
89 Klein Pascal LUX Raiffeisen + 40 sec
90 Taaramae Rein EST Cofidis + 40 sec
91 Eizaga Oihan ESP Burgos BH + 40 sec
92 Hardy Romain FRA Cofidis + 40 sec
93 Love Bruce AUS Banks Thargo + 40 sec
94 Delon Bastien FRA Armée de Terre + 40 sec
95 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 40 sec
96 Cosnefroy Benoît FRA Armée de Terre + 40 sec
97 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 40 sec
98 Acha Asier ESP Burgos BH + 40 sec
99 Kobylarz Samuel POL Rusal + 40 sec
100 Zhupa Eugert ALB Banks Thargo + 40 sec
101 Geniez Alexandre FRA Ag2r La Mondiale + 40 sec
102 Nerbø Bjørn Gunnar NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 40 sec
103 Voirin Matthias FRA Rusal + 40 sec
104 Trillini Sebastian Martin ARG Wustenrot + 40 sec
105 Pavlovic Diango SWI Fertiligène + 40 sec
106 Sicard Romain FRA Ag2r La Mondiale + 40 sec
107 Bonnafond Guillaume FRA Jules + 40 sec
108 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 40 sec
109 Eisenhart Taylor USA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 40 sec
110 Moinard Amaël FRA Carglass + 40 sec
111 Flügister Ramon SWI NIPPO + 40 sec
112 Lecarpentier Tony FRA Optum p/b Kelly + 40 sec
113 Janse Van Rensburg Jacques SAR NIPPO + 40 sec
114 Boswell Japhet USA Axeon CT + 40 sec
115 Di Grégorio Rémy FRA Armée de Terre + 40 sec
116 Gurruchaga Alain ESP Burgos BH + 40 sec
117 Tarquinio Gill ITA NIPPO + 40 sec
118 Elduayen Julio José ESP NIPPO + 40 sec
119 Gröbl Armin AUT Raiffeisen + 40 sec
120 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 40 sec
121 Barry Daniel FRA Burgos BH + 40 sec
122 Lehky Roman CZE NIPPO + 40 sec
123 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 40 sec
124 Sarmiento Cayetano Jose COL Wustenrot + 40 sec
125 Degand Thomas BEL Wustenrot + 40 sec
126 Mpofu Chenzira SAR Armée de Terre + 40 sec
127 Gallois Roland FRA Armée de Terre + 40 sec
128 Perez Jonathan AUS Banks Thargo + 40 sec
129 Van Melsen Kevin BEL Colba + 40 sec
130 Falk Mickey GBR Winamax + 40 sec
131 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 40 sec
132 Khachetsukov Vasily RUS Rusal + 40 sec
133 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 40 sec
134 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 40 sec
135 Jérôme Vincent FRA Carglass + 40 sec
136 Pardilla Sergio ESP Colba + 40 sec
137 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 40 sec
138 Norris Lachlan AUS Banks Thargo + 40 sec
139 Chainel Steve FRA Optum p/b Kelly + 40 sec
140 Paillot Yoann FRA Jules + 01 min 08 sec
141 Wisniowski Lukasz POL Rusal + 01 min 13 sec
142 Lindeman Bert-Jan NED Banks Thargo + 01 min 13 sec
143 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 01 min 13 sec
Abandon Sagiakos Hugh NZL Rusal


Classement par points
1 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass 115
2 Henrichs Foppe NED Axeon CT 111
3 Lavicka Kamil CZE Wustenrot 99
4 Van Lerberghe Bert BEL Colba 72
5 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale 47
6 Cousin Jérôme FRA Riwal 45
7 Kudus Merhawi ERI Fertiligène 43
8 Love Victor NZL NIPPO 37
9 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax 30
10 Kato Kenichi JPN Wustenrot 26

Grand Prix de la Montagne
1 Kato Kenichi JPN Wustenrot 16
2 Kudus Merhawi ERI Fertiligène 8
3 Domont Axel FRA Axeon CT 5
4 Bonnafond Guillaume FRA Jules 5
5 Scott Chris AUS Rusal 3
6 Moisan Frank FRA Ag2r La Mondiale 3
7 Oien Justin USA Axeon CT 3
8 Yates Adam GBR Winamax 2
9 Flakemore Campbell AUS Winamax 1
10 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale 1

Classement des jeunes
1 Henrichs Foppe NED Axeon CT 19 h 21 min 23 sec
2 Lavicka Kamil CZE Wustenrot + 12 sec
3 Eaddy Scott AUS Riwal + 35 sec
4 Scott Chris AUS Rusal + 35 sec
5 Kudus Merhawi ERI Fertiligène + 36 sec
6 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 39 sec
7 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 40 sec
8 Love Victor NZL NIPPO + 40 sec
9 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 40 sec
10 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 40 sec

Classement par équipe
1 Burgos BH 58 h 06 min 09 sec Continental
2 Raiffeisen + 00 sec Continental
3 Armée de Terre + 00 sec Continental
4 Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec Continental
5 Optum p/b Kelly + 00 sec Continental
6 Jules + 00 sec Continental Pro
7 Cofidis + 00 sec Continental Pro
8 Banks Thargo + 00 sec Continental
9 Fertiligène + 00 sec Continental Pro
10 NIPPO + 00 sec Continental
11 Ag2r La Mondiale + 00 sec Continental Pro
12 Winamax + 00 sec Continental
13 Colba + 00 sec Continental
14 Rusal + 00 sec Continental
15 Riwal + 00 sec Continental
16 Wustenrot + 00 sec Continental
17 Axeon CT + 00 sec Continental
18 Carglass + 00 sec Continental
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2672575
De Brabantse Pijl

Pendant que le Pistolero fait des courses seul dans son coin, et bien... moi aussi :green:
Pour ma part, ce sera en Belgique avec le Brabrantse Pijl.
Bon pas tout à fait seul quand même, puisque d'autres VCNistes sont au départ, mais ce ne sont pas les cadors.
Nous avons ainsi les 2 Rabobank, Art Trhytt et Tomislav Purito, les 2 Roompot Chrisroyer et Gambrinus, les 2 Wallonie Judimi et Nopik, ainsi que Volabov pour la Sprite.

Inévitablement, je suis le favori n°1 et avec les conseils de mon camarade d'équipe Passpartout, double vainqueur de cette épreuve, je crois en mes chances :smile:
Image

Très vite, 2 hommes prennent le large.
Il s'agit de Stig Broeckx et de Bruce Moogan.
Image

Chute dans le peloton et malheureusement, je suis au sol :cry:
Image

Mais pas de problème, on rentre facilement dans le peloton.
Augustin Nopik est chargé de rouler derrière les échappés.
Image


La suite en vidéo. On est à 36 km de l'arrivée et les 2 hommes de tête ont 2 minutes d'avance sur un peloton d'environ 80 coureurs mené par la Roompot.



Spoiler : :

1 Tosach Rémy FRA Giant-Alpecin 05 h 00 min 56 sec :winner:
2 Broeckx Stig BEL Colba + 10 sec
3 Henao Sergio Luis COL FDJ + 39 sec
4 Koretzky Clément FRA FDJ + 01 min 33 sec
5 Van Asbroeck Tom BEL Etixx - Quick-Step + 01 min 44 sec
6 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 02 min 08 sec
7 Moogan Bruce GBR National Bing + 02 min 08 sec
8 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 02 min 34 sec
9 Estebanez Iurgi VEN Roompot + 02 min 42 sec
10 Eijssen Yannick BEL BMC + 02 min 52 sec
11 Vichot Arthur FRA FDJ + 02 min 52 sec
12 Lammertink Maurits NED LottoNL-Jumbo + 02 min 52 sec
13 Vanbilsen Kenneth BEL Lotto Soudal + 02 min 52 sec
14 Nikolic Roni SLO Wal Construct + 02 min 52 sec
15 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 02 min 52 sec
16 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 02 min 52 sec
17 Wolfswinkel Jack NED National Bing + 02 min 52 sec
18 Waeytens Zico BEL Lotto Soudal + 02 min 52 sec
19 Deneve Stephaen BEL ColorCode + 02 min 52 sec
20 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 02 min 52 sec
21 Polanc Jan SLO Wallonie-Bruxelles + 02 min 52 sec
22 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 02 min 52 sec
23 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 02 min 52 sec
24 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 03 min 25 sec
25 Phinney Taylor USA Etixx - Quick-Step + 03 min 25 sec
26 Muller Edouard FRA FDJ + 03 min 25 sec
27 Putt Christopher USA Sprite + 03 min 25 sec
28 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 03 min 25 sec
29 Malet David FRA FDJ + 03 min 25 sec
30 Van Der Haar Lars NED Roompot + 03 min 25 sec
31 Eager Fred USA BMC + 03 min 25 sec
32 Wazinger Andreas AUT LottoNL-Jumbo + 03 min 25 sec
33 Tusveld Martijn NED LottoNL-Jumbo + 03 min 25 sec
34 Dernies Tom BEL ColorCode + 04 min 18 sec
35 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 04 min 18 sec
36 Gresko Jaroslav SVK Etixx - Quick-Step + 04 min 18 sec
37 Gambrinus Gert EST Roompot + 04 min 18 sec
38 Monteiro Ferreira Orazio BEL Colba + 04 min 18 sec
39 Dombrowski Joe USA Sprite + 04 min 18 sec
40 Tournieroux Victor FRA FDJ + 04 min 18 sec
41 Geschke Simon GER Giant-Alpecin + 04 min 18 sec
42 Vervaeke Louis BEL Wanty + 04 min 18 sec
43 Vermeulen Alexey USA Sprite + 04 min 18 sec
44 Spilak Simon SLO Rabobank + 04 min 18 sec
45 Stroek Reinier NED Roompot + 04 min 18 sec
46 Schär Michael SWI Sprite + 04 min 18 sec
47 Gilbert Philippe BEL LottoNL-Jumbo + 04 min 18 sec
48 Mulhall Kristopher GBR Colba + 05 min 19 sec
49 Boeckmans Kris BEL Belfius + 05 min 19 sec
50 Donders Jelle BEL Belfius + 05 min 34 sec
51 Reguigui Youcef DZA Roompot + 06 min 27 sec
52 Hennaux Loïc BEL Wallonie-Bruxelles + 06 min 27 sec
53 Bongiorno Francesco Manuel ITA National Bing + 06 min 58 sec
54 Fallon Jason AUS Wal Construct + 06 min 58 sec
55 Boudat Thomas FRA Wallonie-Bruxelles + 06 min 58 sec
56 Baugnies Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 06 min 58 sec
57 De Boeck Vincent BEL Belfius + 07 min 50 sec
58 Bevin Patrick NZL Wal Construct + 07 min 50 sec
59 Kämna Lennard GER Giant-Alpecin + 07 min 50 sec
60 Backaert Frederik BEL Veranclassic + 07 min 50 sec
61 Bakelants Jan BEL Lotto Soudal + 07 min 50 sec
62 Kreder Raymond NED Giant-Alpecin + 07 min 50 sec
63 Van Rooy Kenneth BEL Belfius + 07 min 50 sec
64 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 07 min 50 sec
65 Sprengers Thomas BEL Belfius + 07 min 50 sec
66 Brule Florent FRA FDJ + 07 min 50 sec
67 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 07 min 50 sec
68 Aliaga Haritz VEN National Bing + 07 min 50 sec
69 Ratto Daniele ITA Rabobank + 07 min 50 sec
70 Maffi Vincenzo ITA National Bing + 07 min 50 sec
71 Purito Tomislav SLO Rabobank + 07 min 50 sec
72 Kennaugh Peter GBR National Bing + 07 min 50 sec
73 Orlovskiy Almir RUS Astra Sat + 07 min 50 sec
74 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 07 min 50 sec
75 Swift Ben GBR National Bing + 07 min 50 sec
76 Cras Steff BEL Sprite + 07 min 50 sec
77 Wilson Jack BEL Team 3M + 07 min 50 sec
78 De Gendt Thomas BEL BMC + 07 min 50 sec
79 Horsten Glen BEL Veranclassic + 07 min 50 sec
80 Stekelenburg Casper NED Rabobank + 07 min 50 sec
81 Van Himst Herman BEL Veranclassic + 07 min 50 sec
82 Echanove Erik ESP Astra Sat + 07 min 50 sec
83 Van Luijk Sven NED Team 3M + 07 min 50 sec
84 Kruijswijk Steven NED National Bing + 07 min 50 sec
85 Marcus Laughter USA Barloworld + 07 min 50 sec
86 Vanreyten Joachim BEL Team 3M + 07 min 50 sec
87 Kreder Michel NED Roompot + 07 min 50 sec
88 Chevalier Olivier BEL Barloworld + 07 min 50 sec
89 Kitka Milos SVK Barloworld + 07 min 50 sec
90 Fjermestad Bjørn Ole NOR LottoNL-Jumbo + 07 min 50 sec
91 Evrard Laurent BEL Colba + 07 min 50 sec
92 Ciolek Gerald GER Giant-Alpecin + 07 min 50 sec
93 Meersman Gianni BEL Barloworld + 07 min 50 sec
94 Koren Kristijan SLO Astra Sat + 07 min 50 sec
95 Constantin Dimitri BEL BMC + 07 min 50 sec
96 Wallays Jens BEL Colba + 07 min 50 sec
97 Swirbul Keegan USA Rabobank + 07 min 50 sec
98 Reijnen Kiel USA Sprite + 07 min 50 sec
99 Hermans Ben BEL ColorCode + 07 min 50 sec
100 Minnaert Alberic BEL ColorCode + 07 min 50 sec
101 Stamper Michiel BEL Wanty + 07 min 50 sec
102 Van Gompel Mathias BEL ColorCode + 07 min 50 sec
103 Armée Sander BEL Belfius + 07 min 50 sec
104 Hegeman Reinier NED LottoNL-Jumbo + 07 min 50 sec
105 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 07 min 50 sec
106 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 07 min 50 sec
107 Steels Stijn BEL Wallonie-Bruxelles + 07 min 50 sec
108 Oram James NZL Barloworld + 07 min 50 sec
109 Favilli Elia ITA Barloworld + 09 min 36 sec
110 Russo Karel BEL Wanty + 09 min 36 sec
111 Warburton Leslie GBR Astra Sat + 10 min 22 sec
112 Waser Alexandre SWI Sprite + 10 min 22 sec
113 Mertz Rémy BEL Wal Construct + 10 min 22 sec
114 De Pauw Moreno BEL Team 3M + 10 min 22 sec
115 Trhytt Art NED Rabobank + 10 min 22 sec
116 Caramuta Gordon LUX Astra Sat + 10 min 22 sec
117 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 10 min 22 sec
118 Menten Milan BEL Etixx - Quick-Step + 10 min 22 sec
119 Ghyselinck Jan BEL BMC + 10 min 22 sec
120 Pires Correia José Murilo BRA Belfius + 10 min 22 sec
121 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 10 min 22 sec
122 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 10 min 22 sec
123 Grima Sven NZL Wal Construct + 10 min 22 sec
124 Daniel Gregory USA BMC + 10 min 22 sec
125 Araujo Reynaldo COL ColorCode + 10 min 22 sec
126 Vens Quincy BEL Veranclassic + 10 min 22 sec
127 Desruelles Kelly BEL Veranclassic + 10 min 59 sec
128 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 10 min 59 sec
129 Maerschalck Sebastiaan BEL Team 3M + 10 min 59 sec
130 Van Gorp Wim BEL ColorCode + 10 min 59 sec
131 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 10 min 59 sec
132 Pajot Pierrick FRA ColorCode + 10 min 59 sec
133 Van den Broeck Jurgen BEL BMC + 10 min 59 sec
134 Galviz Carlos VEN Rabobank + 10 min 59 sec
135 Soupe Geoffrey FRA FDJ + 11 min 54 sec
136 Rappa Marvin BEL Team 3M + 11 min 54 sec
137 Leleu Antoine BEL Wallonie-Bruxelles + 11 min 54 sec
138 Dugardin François BEL Colba + 11 min 54 sec
139 Wendorf Michel GER Giant-Alpecin + 11 min 54 sec
140 Robeet Ludovic BEL Colba + 11 min 54 sec
141 Duchesne Antoine CAN Veranclassic + 11 min 54 sec
142 Immersi Leonard SWI BMC + 11 min 54 sec
143 De Clercq Bart BEL Belfius + 11 min 54 sec
144 Rickaert Jonas BEL Veranclassic + 11 min 54 sec
145 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 11 min 54 sec
146 Siebenaler Gregory LUX Astra Sat + 11 min 54 sec
147 Deltombe Kevin BEL Wanty + 11 min 54 sec
148 Declercq Tim BEL Wanty + 11 min 54 sec
149 Dockx Gert BEL Wanty + 11 min 54 sec
150 Pons Gaëtan BEL Wal Construct + 14 min 04 sec
151 Geuens Alexander BEL Colba + 14 min 04 sec
152 Marra Emiel BEL Veranclassic + 14 min 04 sec
153 Jacobs Pieter BEL Team 3M + 14 min 04 sec
154 Van Looy Dobias BEL Wanty + 14 min 04 sec
155 Vereecken Nicolas BEL Astra Sat + 14 min 04 sec
156 Vergaerde Otto BEL Wanty + 15 min 02 sec
157 Valdomino Carlos VEN Wal Construct + 15 min 02 sec
158 Siutsou Kanstantsin BLR Rabobank + 15 min 29 sec
159 Palm Martin BEL Wal Construct + 15 min 29 sec
Abandon Habran Clement BEL Team 3M
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2690095
Pour info, je n'ai pas abandonné ce jeu, mais je manque complètement de temps en ce moment et sans doute pendant encore 1 mois ou 2.
J'ai même quelques idées pour la suite que j'ai hâte de mettre en pratique. Mais malheureusement j'ai en ce moment d'autres priorités :euh:
#2690100
Ma victoire sur le Giro se fait désirer, mais n'en sera que plus belle. :jap:
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
FDJ 2017

Oui mais comment faire cohabiter Pinot et D&[…]

Euskadi Murias 2017

T'es toujours en avance côté news esp[…]

Quel vélo?

Tu tombes dans la meilleure période. Celle […]

Infirmerie - Saison 2017

Fin de saison pour F. Sabatini qui s'est fractur&e[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site