Un forum entièrement consacré à PCM, le célèbre jeu vidéo de cyclisme des studios Cyanide ! ( Simulation de courses, databases, parcours, récits, étapes, maillots, etc...)
  • Page 46 sur 50
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 50
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2749505
Bayern Rundfahrt
Etape 4
4ème et avant dernière étape de cette épreuve. C'est ici que va se sceller le général sur ce chrono de 25km.
Rappelons que Passpartout est leader au général avec 24 secondes d'avance sur Wellens et près d'une minute sur Corentin Prud'homme et Rui Costa.

Image

Chez Giant, en dehors de notre leader, je me battrai moi pour une placette au général et Dumoulin pour l'étape.
Ce sera un échec pour Tom. Pourtant en tête sur les 2 pointages, il craquera sur la fin pour se contenter d'une 6ème place provisoire. Il sera 10ème au final.
Image

Bon ensuite c'est à moi et je confirme mon déficit dans ce domaine du chrono :elephant:
Image

Je regarde ensuite arriver les 5 premiers du général.
Tout d'abord, Vanalderwereld. Il termine à 1min39 du leader qui sera d'ailleurs le vainqueur d'étape, José Murilo Pires Correia (brésilien)
Image

Grosse perf de Rui Costa, 4ème à 33 secondes. Il met la pression à Passpartout
Image

Prud'homme et Wellens sont battus par le portugais. Ils font un temps proche l'un de l'autre (4 secondes d'écart)
Image
Image

Et voici Passpartout. Il vient chercher la 16ème place à 1min35, soit 1min02 de retard sur Costa. C'est malheureusement 3 secondes de trop :cry:
Image

Voici le nouveau général
Image
Spoiler : :
1 Pires Correia José Murilo BRA Belfius 33 min 24 sec
2 Korsaeth Truls Engen NOR Comstar + 18 sec
3 Herklotz Silvio GER Alpecin + 26 sec
4 Sütterlin Jasha GER Phonak + 34 sec
5 Costa Rui POR Lampre-Merida + 34 sec
6 Penksa Marek SVK CCC + 42 sec
7 Politt Nils GER Alpecin + 43 sec
8 Seweryn Jarek POL CCC + 55 sec
9 Trestka Ebi POL CCC + 01 min 02 sec
10 Dumoulin Tom NED Giant-Alpecin + 01 min 17 sec
11 Wellens Tim BEL Lotto Soudal + 01 min 19 sec
12 Velits Peter SVK Phonak + 01 min 21 sec
13 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 01 min 23 sec
14 King Simon CAN CCC + 01 min 27 sec
15 Larrosa Esteban AND Belfius + 01 min 35 sec
16 Passpartout Gert-Jan NED Giant-Alpecin + 01 min 36 sec
17 Krul Stef NED Phonak + 01 min 37 sec
18 Perry Isidro POR E.Leclerc + 01 min 38 sec
19 Gunman Taylor NZL Barloworld + 01 min 40 sec
20 Vanalderwereld Laurence BEL Lotto Soudal + 01 min 40 sec
21 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 01 min 42 sec
22 van Bogaert Lowie NED Barloworld + 01 min 42 sec
23 De Napoli Jeff SWI Phonak + 01 min 44 sec
24 Konrad Patrick AUT Bora - Argon 18 + 01 min 46 sec
25 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 01 min 46 sec
26 Manfredi Andrea ITA Lampre-Merida + 01 min 50 sec
27 Meersman Gianni BEL Barloworld + 01 min 50 sec
28 Wendorf Michel GER Giant-Alpecin + 01 min 51 sec
29 Maas Jan NED Giant-Alpecin + 01 min 54 sec
30 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 01 min 55 sec
31 Hnik Karel CZE Bora - Argon 18 + 01 min 57 sec
32 Kragh Andersen Søren DEN Phonak + 01 min 58 sec
33 Fraile Omar ESP Lampre-Merida + 02 min 00 sec
34 Großschartner Felix AUT Bora - Argon 18 + 02 min 02 sec
35 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 02 min 06 sec
36 Conti Valerio ITA Lampre-Merida + 02 min 07 sec
37 Amador Andrey CRC Barloworld + 02 min 08 sec
38 Vonlanthen Stanislav SWI Phonak + 02 min 10 sec
39 Jasserand Benjamin FRA E.Leclerc + 02 min 14 sec
40 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 02 min 15 sec
41 Donders Jelle BEL Belfius + 02 min 19 sec
42 De Vries Hartthijs NED Comstar + 02 min 21 sec
43 Sturm Gert GER Lkt Brandenburg + 02 min 23 sec
44 Brauer Marcel GER Bora - Argon 18 + 02 min 26 sec
45 Dierckx Toni BEL Lotto Soudal + 02 min 27 sec
46 Sninsky Frantisek SVK Lampre-Merida + 02 min 32 sec
47 Tosach Rémy FRA Giant-Alpecin + 02 min 32 sec
48 De Clercq Bart BEL Belfius + 02 min 33 sec
49 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 02 min 36 sec
50 Rømer Rade DEN Comstar + 02 min 37 sec
51 Wuttke Harry GER Alpecin + 02 min 40 sec
52 Mussoni Ildebrando ITA Lampre-Merida + 02 min 43 sec
53 Tenbrock Jonas GER Lkt Brandenburg + 02 min 45 sec
54 Capiot Amaury BEL Belfius + 02 min 46 sec
55 Nagel Adolf AUT Lkt Brandenburg + 02 min 48 sec
56 Denz Nico GER Alpecin + 02 min 50 sec
57 Krieger Alexander GER Giant-Alpecin + 02 min 52 sec
58 Herzog Rudi POL CCC + 02 min 55 sec
59 Monier Ivan FRA E.Leclerc + 02 min 56 sec
60 Stepniak Grzegorz POL CCC + 02 min 57 sec
61 Soballa Carl GER Alpecin + 02 min 58 sec
62 Foshammer Martin DEN Comstar + 03 min 01 sec
63 Fonseca Armindo FRA E.Leclerc + 03 min 02 sec
64 Vermeulen Tebiro SAR Barloworld + 03 min 04 sec
65 Laton Eryk POL CCC + 03 min 05 sec
66 Carvalho António POR Bora - Argon 18 + 03 min 11 sec
67 Djan Ley Koo MAS Comstar + 03 min 12 sec
68 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 03 min 16 sec
69 Caldwell Gregory IRL Phonak + 03 min 17 sec
70 Falter Friedhelm GER Lkt Brandenburg + 03 min 26 sec
71 Armée Sander BEL Belfius + 03 min 26 sec
72 Mazzuoccolo Tito ITA Lampre-Merida + 03 min 29 sec
73 Berger Leon GER Alpecin + 03 min 29 sec
74 Alafaci Eugenio ITA Bora - Argon 18 + 03 min 36 sec
75 Matzka Ralf GER Bora - Argon 18 + 03 min 37 sec
76 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 03 min 39 sec
77 Reske Tim GER Alpecin + 03 min 40 sec
78 Hansen Jesper DEN Comstar + 03 min 43 sec
79 Kynast Costa GER Lkt Brandenburg + 04 min 07 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2749514
Bayern Rundfahrt
Etape 5
5ème et dernière étape.
Une étape plate.
Image

Après une étape décevante pour nous hier, on décide de tout tenter. Le début de parcours étant un peu escarpé, j'essaie de faire sauter le peloton.
Sans succès :cry:
Dans le final, la côte du circuit est bien trop courte pour tenter quelques chose.
Ce sera un sprint massif.
Il est remporté par Søren Kragh Andersen.
Rui Costa remporte le classement final :applaud:
Image
Spoiler : :
1 Kragh Andersen Søren DEN Phonak 03 h 36 min 04 sec
2 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 00 sec
3 Sninsky Frantisek SVK Lampre-Merida + 00 sec
4 Monier Ivan FRA E.Leclerc + 00 sec
5 Nagel Adolf AUT Lkt Brandenburg + 00 sec
6 Krieger Alexander GER Giant-Alpecin + 00 sec
7 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 00 sec
8 Fonseca Armindo FRA E.Leclerc + 00 sec
9 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 00 sec
10 De Vries Hartthijs NED Comstar + 00 sec
11 Laton Eryk POL CCC + 00 sec
12 Vermeulen Tebiro SAR Barloworld + 00 sec
13 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 00 sec
14 Meersman Gianni BEL Barloworld + 00 sec
15 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 00 sec
16 Wuttke Harry GER Alpecin + 00 sec
17 Passpartout Gert-Jan NED Giant-Alpecin + 38 sec
18 Vanalderwereld Laurence BEL Lotto Soudal + 38 sec
19 Costa Rui POR Lampre-Merida + 38 sec
20 Wellens Tim BEL Lotto Soudal + 38 sec
21 Capiot Amaury BEL Belfius + 38 sec
22 Herklotz Silvio GER Alpecin + 38 sec
23 Fraile Omar ESP Lampre-Merida + 38 sec
24 Herzog Rudi POL CCC + 38 sec
25 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 38 sec
26 Alafaci Eugenio ITA Bora - Argon 18 + 38 sec
27 Hnik Karel CZE Bora - Argon 18 + 38 sec
28 Sütterlin Jasha GER Phonak + 38 sec
29 Conti Valerio ITA Lampre-Merida + 38 sec
30 Donders Jelle BEL Belfius + 38 sec
31 Großschartner Felix AUT Bora - Argon 18 + 38 sec
32 Dumoulin Tom NED Giant-Alpecin + 38 sec
33 Brauer Marcel GER Bora - Argon 18 + 38 sec
34 Djan Ley Koo MAS Comstar + 38 sec
35 Caldwell Gregory IRL Phonak + 38 sec
36 Korsaeth Truls Engen NOR Comstar + 38 sec
37 Tosach Rémy FRA Giant-Alpecin + 38 sec
38 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 38 sec
39 Seweryn Jarek POL CCC + 38 sec
40 Politt Nils GER Alpecin + 38 sec
41 De Napoli Jeff SWI Phonak + 38 sec
42 King Simon CAN CCC + 38 sec
43 Vonlanthen Stanislav SWI Phonak + 38 sec
44 Gunman Taylor NZL Barloworld + 38 sec
45 Armée Sander BEL Belfius + 38 sec
46 Pires Correia José Murilo BRA Belfius + 38 sec
47 Foshammer Martin DEN Comstar + 38 sec
48 Stepniak Grzegorz POL CCC + 38 sec
49 Amador Andrey CRC Barloworld + 38 sec
50 Hansen Jesper DEN Comstar + 38 sec
51 van Bogaert Lowie NED Barloworld + 38 sec
52 Mussoni Ildebrando ITA Lampre-Merida + 38 sec
53 Velits Peter SVK Phonak + 38 sec
54 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 38 sec
55 Larrosa Esteban AND Belfius + 38 sec
56 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 38 sec
57 Reske Tim GER Alpecin + 38 sec
58 Manfredi Andrea ITA Lampre-Merida + 38 sec
59 Perry Isidro POR E.Leclerc + 38 sec
60 Denz Nico GER Alpecin + 38 sec
61 Jasserand Benjamin FRA E.Leclerc + 38 sec
62 Berger Leon GER Alpecin + 38 sec
63 Kynast Costa GER Lkt Brandenburg + 38 sec
64 Tenbrock Jonas GER Lkt Brandenburg + 38 sec
65 Soballa Carl GER Alpecin + 38 sec
66 Dierckx Toni BEL Lotto Soudal + 38 sec
67 Falter Friedhelm GER Lkt Brandenburg + 38 sec
68 Krul Stef NED Phonak + 38 sec
69 De Clercq Bart BEL Belfius + 38 sec
70 Rømer Rade DEN Comstar + 38 sec
71 Trestka Ebi POL CCC + 38 sec
72 Carvalho António POR Bora - Argon 18 + 38 sec
73 Wendorf Michel GER Giant-Alpecin + 38 sec
74 Konrad Patrick AUT Bora - Argon 18 + 38 sec
75 Maas Jan NED Giant-Alpecin + 38 sec
76 Sturm Gert GER Lkt Brandenburg + 38 sec
77 Matzka Ralf GER Bora - Argon 18 + 38 sec
78 Penksa Marek SVK CCC + 03 min 47 sec
79 Mazzuoccolo Tito ITA Lampre-Merida + 04 min 17 sec
Classements finaux
Spoiler : :
Classement général
1 Costa Rui POR Lampre-Merida 18 h 32 min 37 sec
2 Passpartout Gert-Jan NED Giant-Alpecin + 03 sec
3 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 07 sec
4 Wellens Tim BEL Lotto Soudal + 10 sec
5 Herklotz Silvio GER Alpecin + 50 sec
6 Vanalderwereld Laurence BEL Lotto Soudal + 01 min 21 sec
7 Sütterlin Jasha GER Phonak + 02 min 42 sec
8 Tosach Rémy FRA Giant-Alpecin + 02 min 46 sec
9 Großschartner Felix AUT Bora - Argon 18 + 02 min 59 sec
10 Fraile Omar ESP Lampre-Merida + 04 min 08 sec
11 Pires Correia José Murilo BRA Belfius + 04 min 40 sec
12 Velits Peter SVK Phonak + 05 min 35 sec
13 Kragh Andersen Søren DEN Phonak + 05 min 38 sec
14 Meersman Gianni BEL Barloworld + 05 min 52 sec
15 De Napoli Jeff SWI Phonak + 05 min 58 sec
16 Politt Nils GER Alpecin + 05 min 58 sec
17 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 06 min 00 sec
18 Perry Isidro POR E.Leclerc + 06 min 06 sec
19 Manfredi Andrea ITA Lampre-Merida + 06 min 30 sec
20 Dumoulin Tom NED Giant-Alpecin + 06 min 32 sec
21 Hnik Karel CZE Bora - Argon 18 + 06 min 37 sec
22 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 06 min 43 sec
23 Vonlanthen Stanislav SWI Phonak + 06 min 50 sec
24 Gunman Taylor NZL Barloworld + 06 min 55 sec
25 Korsaeth Truls Engen NOR Comstar + 06 min 58 sec
26 Brauer Marcel GER Bora - Argon 18 + 07 min 23 sec
27 Amador Andrey CRC Barloworld + 07 min 23 sec
28 Sninsky Frantisek SVK Lampre-Merida + 07 min 28 sec
29 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 07 min 30 sec
30 Armée Sander BEL Belfius + 08 min 41 sec
31 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 09 min 32 sec
32 Fonseca Armindo FRA E.Leclerc + 09 min 37 sec
33 Monier Ivan FRA E.Leclerc + 09 min 38 sec
34 Soballa Carl GER Alpecin + 09 min 38 sec
35 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 09 min 47 sec
36 De Clercq Bart BEL Belfius + 10 min 29 sec
37 Caldwell Gregory IRL Phonak + 10 min 32 sec
38 Wuttke Harry GER Alpecin + 10 min 37 sec
39 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 10 min 45 sec
40 Jasserand Benjamin FRA E.Leclerc + 11 min 53 sec
41 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 11 min 58 sec
42 Seweryn Jarek POL CCC + 12 min 19 sec
43 Nagel Adolf AUT Lkt Brandenburg + 12 min 43 sec
44 Trestka Ebi POL CCC + 12 min 53 sec
45 Krieger Alexander GER Giant-Alpecin + 12 min 58 sec
46 van Bogaert Lowie NED Barloworld + 13 min 06 sec
47 Hansen Jesper DEN Comstar + 13 min 13 sec
48 King Simon CAN CCC + 13 min 18 sec
49 Maas Jan NED Giant-Alpecin + 13 min 37 sec
50 Capiot Amaury BEL Belfius + 14 min 10 sec
51 Vermeulen Tebiro SAR Barloworld + 14 min 33 sec
52 Larrosa Esteban AND Belfius + 14 min 54 sec
53 Herzog Rudi POL CCC + 16 min 03 sec
54 Konrad Patrick AUT Bora - Argon 18 + 16 min 09 sec
55 Mussoni Ildebrando ITA Lampre-Merida + 16 min 26 sec
56 Conti Valerio ITA Lampre-Merida + 16 min 30 sec
57 Krul Stef NED Phonak + 16 min 36 sec
58 Donders Jelle BEL Belfius + 17 min 14 sec
59 Laton Eryk POL CCC + 17 min 25 sec
60 De Vries Hartthijs NED Comstar + 18 min 11 sec
61 Penksa Marek SVK CCC + 20 min 08 sec
62 Djan Ley Koo MAS Comstar + 21 min 53 sec
63 Tenbrock Jonas GER Lkt Brandenburg + 22 min 41 sec
64 Reske Tim GER Alpecin + 22 min 53 sec
65 Foshammer Martin DEN Comstar + 23 min 44 sec
66 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 23 min 46 sec
67 Falter Friedhelm GER Lkt Brandenburg + 24 min 09 sec
68 Berger Leon GER Alpecin + 24 min 13 sec
69 Carvalho António POR Bora - Argon 18 + 24 min 51 sec
70 Denz Nico GER Alpecin + 25 min 34 sec
71 Alafaci Eugenio ITA Bora - Argon 18 + 27 min 18 sec
72 Rømer Rade DEN Comstar + 28 min 18 sec
73 Stepniak Grzegorz POL CCC + 32 min 25 sec
74 Mazzuoccolo Tito ITA Lampre-Merida + 32 min 32 sec
75 Dierckx Toni BEL Lotto Soudal + 35 min 42 sec
76 Wendorf Michel GER Giant-Alpecin + 37 min 46 sec
77 Matzka Ralf GER Bora - Argon 18 + 37 min 57 sec
78 Kynast Costa GER Lkt Brandenburg + 38 min 46 sec
79 Sturm Gert GER Lkt Brandenburg + 48 min 21 sec
Abandon Manzin Lorenzo FRA Barloworld
Abandon Bauhaus Phil GER E.Leclerc
Abandon Reza Kevin FRA E.Leclerc
Abandon Boeckmans Kris BEL Belfius


Classement par points
1 Monier Ivan FRA E.Leclerc 58
2 Kragh Andersen Søren DEN Phonak 52
3 Passpartout Gert-Jan NED Giant-Alpecin 44
4 Herzog Rudi POL CCC 43
5 Krieger Alexander GER Giant-Alpecin 38
6 Costa Rui POR Lampre-Merida 34
7 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal 34
8 Wellens Tim BEL Lotto Soudal 32
9 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc 31
10 Enger Sondre Holst NOR Barloworld 28
23 Tosach Rémy FRA Giant-Alpecin 13

Grand Prix de la Montagne
1 Hansen Jesper DEN Comstar 34
2 Herzog Rudi POL CCC 34
3 Donders Jelle BEL Belfius 22
4 Passpartout Gert-Jan NED Giant-Alpecin 16
5 Tosach Rémy FRA Giant-Alpecin 14
6 Wellens Tim BEL Lotto Soudal 12
7 Soballa Carl GER Alpecin 12
8 Fonseca Armindo FRA E.Leclerc 12
9 Sturm Gert GER Lkt Brandenburg 12
10 Costa Rui POR Lampre-Merida 10

Classement des jeunes
1 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc 18 h 32 min 44 sec
2 Herklotz Silvio GER Alpecin + 43 sec
3 Vanalderwereld Laurence BEL Lotto Soudal + 01 min 14 sec
4 Pires Correia José Murilo BRA Belfius + 04 min 33 sec
5 Kragh Andersen Søren DEN Phonak + 05 min 31 sec
6 De Napoli Jeff SWI Phonak + 05 min 51 sec
7 Politt Nils GER Alpecin + 05 min 51 sec
8 Perry Isidro POR E.Leclerc + 05 min 59 sec
9 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 06 min 36 sec
10 Vonlanthen Stanislav SWI Phonak + 06 min 43 sec

Classement par équipe
1 Lotto Soudal 55 h 44 min 13 sec World Tour
2 Giant-Alpecin + 01 min 50 sec World Tour
3 E.Leclerc + 02 min 29 sec World Tour
4 Lampre-Merida + 03 min 38 sec World Tour
5 Phonak + 07 min 08 sec World Tour
6 Alpecin + 09 min 08 sec Continental Pro
7 Bora - Argon 18 + 09 min 57 sec Continental Pro
8 Barloworld + 12 min 06 sec World Tour
9 Belfius + 12 min 24 sec Continental Pro
10 Comstar + 15 min 42 sec World Tour
11 Lkt Brandenburg + 24 min 11 sec Continental
12 CCC + 29 min 22 sec Continental Pro
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2749516
Rhône-Alpes Isère Tour
Etape 3
Image
Spoiler : :
1 Kudus Merhawi ERI Fertiligène 03 h 32 min 08 sec
2 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 00 sec
3 Grmay Tsgabu ETH Oufti + 00 sec
4 Ziervogel Heinz AUT Raiffeisen + 00 sec
5 Beraud Elie FRA Vendée U + 00 sec
6 Henao Sebastián COL Radio Popular + 00 sec
7 Bagot Yoann FRA Cofidis + 00 sec
8 Godoy Yonder VEN Radio Popular + 00 sec
9 Catic Predrag CRO Raiffeisen + 00 sec
10 Paret-Peintre Aurélien FRA Cofidis + 00 sec
11 Hirt Jan CZE Wustenrot + 00 sec
12 Ramirez Brayan COL Bretagne + 00 sec
13 Di Grégorio Rémy FRA Armée de Terre + 00 sec
14 Beeckman Davey BEL Wustenrot + 00 sec
15 Navas Josu ESP Cofidis + 00 sec
16 Serdar Kaya TUR Torku Şeker Spor + 00 sec
17 Wingfield Trevor GBR Team Raleigh + 00 sec
18 Seeldraeyers Kevin BEL Radio Popular + 00 sec
19 Muntean Alexey BUL W52 + 00 sec
20 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 00 sec
21 Brown Blair AUS Oufti + 00 sec
22 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène + 23 sec
23 Suslov Stanislav UKR Wustenrot + 23 sec
24 Goss Matthew AUS Bretagne + 23 sec
25 Konkiewicz Olgierd POL Fertiligène + 23 sec
26 Avila Edwin COL W52 + 23 sec
27 Eiking Odd Christian NOR Wustenrot + 23 sec
28 Cardon Romain FRA Chambéry CF + 23 sec
29 Guerin Alexis FRA Bretagne + 23 sec
30 Turgis Jimmy FRA Fertiligène + 23 sec
31 Goodwin Mitch GBR Team Raleigh + 23 sec
32 Aasvold Kristian NOR W52 + 23 sec
33 Vakoc Petr CZE Wustenrot + 23 sec
34 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 23 sec
35 Pineau Cédric FRA Carglass + 23 sec
36 García Sierra Urtzi URU Riwal + 23 sec
37 Brown Nathan USA Optum p/b Kelly + 23 sec
38 Kadri Blel FRA Cofidis + 23 sec
39 Taaramae Rein EST Cofidis + 23 sec
40 Ørbeck Nilssen Sjur Jarle NOR Wustenrot + 23 sec
41 Antonini Simone ITA Team Raleigh + 23 sec
42 Duarte Fabio COL Fertiligène + 23 sec
43 Molard Rudy FRA Jules + 23 sec
44 Alías Pascual ESP Team Raleigh + 23 sec
45 Carmichael Gregg GBR Team Raleigh + 23 sec
46 Amo Oliverio VEN Riwal + 23 sec
47 Sadirov Alexandr Y. RUS Torku Şeker Spor + 23 sec
48 Shirshov Maxim KAZ Oufti + 23 sec
49 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 23 sec
50 Valtolina Julio ITA Riwal + 23 sec
51 Doublet Sofian FRA Jules + 23 sec
52 Gaillard Marlon FRA Jules + 23 sec
53 Parra Heiner COL Wustenrot + 23 sec
54 Degand Thomas BEL Wustenrot + 23 sec
55 Engonga Jon Ander ESP NIPPO + 23 sec
56 Auffray Arthur FRA Jules + 23 sec
57 Gröbl Armin AUT Raiffeisen + 23 sec
58 Klein Pascal LUX Raiffeisen + 23 sec
59 Janse Van Rensburg Jacques SAR NIPPO + 23 sec
60 Woods Michael CAN Torku Şeker Spor + 23 sec
61 Sahin Okan TUR Torku Şeker Spor + 23 sec
62 Brkic Benjamin AUT Raiffeisen + 23 sec
63 Poulet Alexandre FRA Bretagne + 23 sec
64 Vaesen Josy BEL Riwal + 23 sec
65 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 23 sec
66 Gouy David FRA Vendée U + 23 sec
67 Romo José Ignacio VEN W52 + 23 sec
68 Filekovic Mirnes SLO Riwal + 23 sec
69 Solano Martín COL Radio Popular + 23 sec
70 Verdier Edouard FRA Armée de Terre + 23 sec
71 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 23 sec
72 Pezet Geoffrey FRA Vendée U + 23 sec
73 Chetout Loïc FRA Cofidis + 44 sec
74 Ambrose Scott NZL Oufti + 44 sec
75 Vimpère Théo FRA Carglass + 44 sec
76 Leitensdorfer René AUT Raiffeisen + 44 sec
77 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 44 sec
78 Venturini Clément FRA Optum p/b Kelly + 02 min 50 sec
79 Goubet Bertrand FRA Jules + 02 min 50 sec
80 Feiereisen Kevin LUX NIPPO + 02 min 50 sec
81 Turgis Anthony FRA Jules + 02 min 50 sec
82 Borne Patty FRA Armée de Terre + 02 min 50 sec
83 Altintop Korkut TUR Torku Şeker Spor + 02 min 50 sec
84 Piquemal Benjamin FRA Vendée U + 02 min 50 sec
85 Heald Jason CAN Radio Popular + 02 min 50 sec
86 Silva Rolando ESP Torku Şeker Spor + 02 min 50 sec
87 Boitel Jean-Paul FRA Chambéry CF + 02 min 50 sec
88 Baumgartner Rupert AUT Raiffeisen + 03 min 16 sec
89 Thomas Benjamin FRA Bretagne + 03 min 16 sec
90 Eaddy Scott AUS Riwal + 03 min 16 sec
91 Cam Maxime FRA Cofidis + 06 min 08 sec
92 Prigent Régis FRA Fertiligène + 06 min 08 sec
93 Kuroeda Shiki JPN Bretagne + 06 min 08 sec
94 Livingstone William GBR Team Raleigh + 06 min 08 sec
95 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 06 min 08 sec
96 Haas Boris FRA Cofidis + 06 min 08 sec
97 Tleubayev Ruslan KAZ Riwal + 06 min 08 sec
98 Jörgensen Jonas Aaen DEN Riwal + 06 min 08 sec
99 Schlechter Pit LUX NIPPO + 06 min 08 sec
100 Grijalba Fernando ESP Armée de Terre + 06 min 08 sec
101 Joeaar Gert EST Torku Şeker Spor + 06 min 08 sec
102 Antomarchi Julien FRA Carglass + 06 min 08 sec
103 Scoullar Christian AUS Oufti + 06 min 08 sec
104 Combaud Romain FRA Jules + 06 min 08 sec
105 Asselin Hervé FRA Carglass + 06 min 08 sec
106 Chillingworth Ed GBR Team Raleigh + 06 min 08 sec
107 Juárez Ancor VEN Raiffeisen + 06 min 08 sec
108 Baldi Imerio ITA NIPPO + 06 min 08 sec
109 Farzaliev Vyacheslav BLR Torku Şeker Spor + 06 min 08 sec
110 Koloda Vladimir KAZ Radio Popular + 06 min 08 sec
111 Lehky Roman CZE NIPPO + 06 min 08 sec
112 Lecarpentier Tony FRA Optum p/b Kelly + 06 min 08 sec
113 Lerat Germain FRA Armée de Terre + 06 min 08 sec
114 Barny Vital POR W52 + 06 min 08 sec
115 Bastien Robert FRA Vendée U + 06 min 08 sec
116 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 06 min 08 sec
117 Charbib Mkthar TUN Team Raleigh + 06 min 30 sec
118 Poulsgaard Thomas H. DEN Oufti + 06 min 30 sec
119 Archbold Shane NZL Oufti + 06 min 30 sec
120 Polnicky Jiri CZE Carglass + 06 min 30 sec
121 Sellier Simon FRA Carglass + 06 min 30 sec
122 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 06 min 30 sec
123 De Keijzer Gerd NED NIPPO + 06 min 30 sec
124 Rulliere Melvin FRA Armée de Terre + 06 min 30 sec
125 Gilardi Bjorn SWI W52 + 06 min 30 sec
126 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 06 min 30 sec
127 Giacoppo Anthony AUS Oufti + 06 min 30 sec
128 Batard Tony FRA Chambéry CF + 06 min 30 sec
129 Duval Julien FRA Carglass + 06 min 30 sec
130 Mougin Christoph FRA Jules + 06 min 30 sec
131 Pospichal Ladislav CZE NIPPO + 06 min 30 sec
132 Jérôme Vincent FRA Carglass + 06 min 30 sec
133 Le Roux Romain FRA Armée de Terre + 06 min 30 sec
134 Marie Cyril FRA Vendée U + 06 min 30 sec
135 Cadoret Jean-Paul FRA Chambéry CF + 06 min 30 sec
136 Arnold Alex FRA Chambéry CF + 06 min 30 sec
137 Payen Franck FRA Vendée U + 06 min 30 sec
138 Dubuisson Patrick FRA Chambéry CF + 06 min 30 sec
139 Megias Javier ESP W52 + 06 min 30 sec
140 Oudot Cyril FRA Vendée U + 06 min 30 sec
141 Chainel Steve FRA Optum p/b Kelly + 06 min 54 sec
Etape 4
Image
Spoiler : :
1 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène 03 h 32 min 14 sec
2 Cam Maxime FRA Cofidis + 00 sec
3 Prigent Régis FRA Fertiligène + 00 sec
4 Charbib Mkthar TUN Team Raleigh + 00 sec
5 Venturini Clément FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
6 Baumgartner Rupert AUT Raiffeisen + 00 sec
7 Goubet Bertrand FRA Jules + 00 sec
8 Suslov Stanislav UKR Wustenrot + 00 sec
9 Goss Matthew AUS Bretagne + 00 sec
10 Chetout Loïc FRA Cofidis + 00 sec
11 Polnicky Jiri CZE Carglass + 00 sec
12 Archbold Shane NZL Oufti + 00 sec
13 Poulsgaard Thomas H. DEN Oufti + 00 sec
14 Livingstone William GBR Team Raleigh + 00 sec
15 Kudus Merhawi ERI Fertiligène + 00 sec
16 Avila Edwin COL W52 + 00 sec
17 Feiereisen Kevin LUX NIPPO + 00 sec
18 Schlechter Pit LUX NIPPO + 00 sec
19 Sellier Simon FRA Carglass + 00 sec
20 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 00 sec
21 Shirshov Maxim KAZ Oufti + 00 sec
22 Tleubayev Ruslan KAZ Riwal + 00 sec
23 Haas Boris FRA Cofidis + 00 sec
24 Turgis Jimmy FRA Fertiligène + 00 sec
25 Cardon Romain FRA Chambéry CF + 00 sec
26 Eiking Odd Christian NOR Wustenrot + 00 sec
27 Batard Tony FRA Chambéry CF + 00 sec
28 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 00 sec
29 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 00 sec
30 Jörgensen Jonas Aaen DEN Riwal + 00 sec
31 Combaud Romain FRA Jules + 00 sec
32 Turgis Anthony FRA Jules + 00 sec
33 Leitensdorfer René AUT Raiffeisen + 00 sec
34 Borne Patty FRA Armée de Terre + 00 sec
35 García Sierra Urtzi URU Riwal + 00 sec
36 Giacoppo Anthony AUS Oufti + 00 sec
37 Scoullar Christian AUS Oufti + 00 sec
38 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 00 sec
39 Beraud Elie FRA Vendée U + 00 sec
40 Joeaar Gert EST Torku Şeker Spor + 00 sec
41 Vakoc Petr CZE Wustenrot + 00 sec
42 Brown Nathan USA Optum p/b Kelly + 00 sec
43 Kadri Blel FRA Cofidis + 00 sec
44 Altintop Korkut TUR Torku Şeker Spor + 00 sec
45 Eaddy Scott AUS Riwal + 00 sec
46 Goodwin Mitch GBR Team Raleigh + 00 sec
47 Alías Pascual ESP Team Raleigh + 00 sec
48 Valtolina Julio ITA Riwal + 00 sec
49 Godoy Yonder VEN Radio Popular + 00 sec
50 Henao Sebastián COL Radio Popular + 00 sec
51 Grmay Tsgabu ETH Oufti + 00 sec
52 Ziervogel Heinz AUT Raiffeisen + 00 sec
53 Aasvold Kristian NOR W52 + 00 sec
54 Antomarchi Julien FRA Carglass + 00 sec
55 Ørbeck Nilssen Sjur Jarle NOR Wustenrot + 00 sec
56 Amo Oliverio VEN Riwal + 00 sec
57 Ramirez Brayan COL Bretagne + 00 sec
58 Ambrose Scott NZL Oufti + 00 sec
59 Doublet Sofian FRA Jules + 00 sec
60 Vimpère Théo FRA Carglass + 00 sec
61 Carmichael Gregg GBR Team Raleigh + 00 sec
62 Duval Julien FRA Carglass + 00 sec
63 Paret-Peintre Aurélien FRA Cofidis + 00 sec
64 Catic Predrag CRO Raiffeisen + 00 sec
65 Juárez Ancor VEN Raiffeisen + 00 sec
66 Antonini Simone ITA Team Raleigh + 00 sec
67 Asselin Hervé FRA Carglass + 00 sec
68 Duarte Fabio COL Fertiligène + 00 sec
69 Guerin Alexis FRA Bretagne + 00 sec
70 Filekovic Mirnes SLO Riwal + 00 sec
71 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 00 sec
72 Chillingworth Ed GBR Team Raleigh + 00 sec
73 Sadirov Alexandr Y. RUS Torku Şeker Spor + 00 sec
74 Engonga Jon Ander ESP NIPPO + 00 sec
75 Bagot Yoann FRA Cofidis + 00 sec
76 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 00 sec
77 Taaramae Rein EST Cofidis + 00 sec
78 Auffray Arthur FRA Jules + 00 sec
79 Woods Michael CAN Torku Şeker Spor + 00 sec
80 Degand Thomas BEL Wustenrot + 00 sec
81 Serdar Kaya TUR Torku Şeker Spor + 00 sec
82 Piquemal Benjamin FRA Vendée U + 00 sec
83 Mougin Christoph FRA Jules + 00 sec
84 Gröbl Armin AUT Raiffeisen + 00 sec
85 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 00 sec
86 Beeckman Davey BEL Wustenrot + 00 sec
87 Parra Heiner COL Wustenrot + 00 sec
88 Navas Josu ESP Cofidis + 00 sec
89 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 00 sec
90 Lecarpentier Tony FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
91 Muntean Alexey BUL W52 + 00 sec
92 Lehky Roman CZE NIPPO + 00 sec
93 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 00 sec
94 Pospichal Ladislav CZE NIPPO + 00 sec
95 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 00 sec
96 Di Grégorio Rémy FRA Armée de Terre + 00 sec
97 Jérôme Vincent FRA Carglass + 00 sec
98 Janse Van Rensburg Jacques SAR NIPPO + 00 sec
99 Le Roux Romain FRA Armée de Terre + 00 sec
100 Wingfield Trevor GBR Team Raleigh + 00 sec
101 Solano Martín COL Radio Popular + 00 sec
102 Farzaliev Vyacheslav BLR Torku Şeker Spor + 00 sec
103 Poulet Alexandre FRA Bretagne + 00 sec
104 Marie Cyril FRA Vendée U + 00 sec
105 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 00 sec
106 Molard Rudy FRA Jules + 28 sec
107 Kuroeda Shiki JPN Bretagne + 57 sec
108 De Keijzer Gerd NED NIPPO + 57 sec
109 Rulliere Melvin FRA Armée de Terre + 57 sec
110 Thomas Benjamin FRA Bretagne + 57 sec
111 Hirt Jan CZE Wustenrot + 57 sec
112 Gaillard Marlon FRA Jules + 57 sec
113 Brkic Benjamin AUT Raiffeisen + 57 sec
114 Koloda Vladimir KAZ Radio Popular + 57 sec
115 Heald Jason CAN Radio Popular + 57 sec
116 Vaesen Josy BEL Riwal + 57 sec
117 Barny Vital POR W52 + 57 sec
118 Sahin Okan TUR Torku Şeker Spor + 57 sec
119 Seeldraeyers Kevin BEL Radio Popular + 57 sec
120 Gilardi Bjorn SWI W52 + 01 min 49 sec
121 Pineau Cédric FRA Carglass + 01 min 49 sec
122 Klein Pascal LUX Raiffeisen + 01 min 49 sec
123 Silva Rolando ESP Torku Şeker Spor + 01 min 49 sec
124 Gouy David FRA Vendée U + 01 min 49 sec
125 Baldi Imerio ITA NIPPO + 01 min 49 sec
126 Romo José Ignacio VEN W52 + 01 min 49 sec
127 Payen Franck FRA Vendée U + 01 min 49 sec
128 Oudot Cyril FRA Vendée U + 01 min 49 sec
129 Lerat Germain FRA Armée de Terre + 01 min 49 sec
130 Boitel Jean-Paul FRA Chambéry CF + 01 min 49 sec
131 Dubuisson Patrick FRA Chambéry CF + 01 min 49 sec
132 Arnold Alex FRA Chambéry CF + 01 min 49 sec
133 Brown Blair AUS Oufti + 01 min 49 sec
134 Pezet Geoffrey FRA Vendée U + 01 min 49 sec
135 Grijalba Fernando ESP Armée de Terre + 02 min 32 sec
136 Verdier Edouard FRA Armée de Terre + 02 min 54 sec
137 Megias Javier ESP W52 + 02 min 54 sec
138 Bastien Robert FRA Vendée U + 02 min 54 sec
139 Cadoret Jean-Paul FRA Chambéry CF + 02 min 54 sec
140 Chainel Steve FRA Optum p/b Kelly + 02 min 54 sec
Abandon Konkiewicz Olgierd POL Fertiligène
Classements finaux
Spoiler : :
Classement général
1 Kudus Merhawi ERI Fertiligène 14 h 09 min 25 sec
2 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 04 sec
3 Grmay Tsgabu ETH Oufti + 06 sec
4 Beraud Elie FRA Vendée U + 10 sec
5 Ziervogel Heinz AUT Raiffeisen + 10 sec
6 Godoy Yonder VEN Radio Popular + 10 sec
7 Paret-Peintre Aurélien FRA Cofidis + 10 sec
8 Henao Sebastián COL Radio Popular + 10 sec
9 Catic Predrag CRO Raiffeisen + 10 sec
10 Ramirez Brayan COL Bretagne + 10 sec
11 Serdar Kaya TUR Torku Şeker Spor + 10 sec
12 Navas Josu ESP Cofidis + 10 sec
13 Wingfield Trevor GBR Team Raleigh + 10 sec
14 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 10 sec
15 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène + 15 sec
16 Goss Matthew AUS Bretagne + 33 sec
17 Suslov Stanislav UKR Wustenrot + 33 sec
18 Avila Edwin COL W52 + 33 sec
19 Turgis Jimmy FRA Fertiligène + 33 sec
20 Eiking Odd Christian NOR Wustenrot + 33 sec
21 Shirshov Maxim KAZ Oufti + 33 sec
22 Goodwin Mitch GBR Team Raleigh + 33 sec
23 Vakoc Petr CZE Wustenrot + 33 sec
24 Cardon Romain FRA Chambéry CF + 33 sec
25 Ørbeck Nilssen Sjur Jarle NOR Wustenrot + 33 sec
26 Guerin Alexis FRA Bretagne + 33 sec
27 Kadri Blel FRA Cofidis + 33 sec
28 Brown Nathan USA Optum p/b Kelly + 33 sec
29 Aasvold Kristian NOR W52 + 33 sec
30 Valtolina Julio ITA Riwal + 33 sec
31 Alías Pascual ESP Team Raleigh + 33 sec
32 Duarte Fabio COL Fertiligène + 33 sec
33 Carmichael Gregg GBR Team Raleigh + 33 sec
34 Antonini Simone ITA Team Raleigh + 33 sec
35 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 33 sec
36 Amo Oliverio VEN Riwal + 33 sec
37 Doublet Sofian FRA Jules + 33 sec
38 Sadirov Alexandr Y. RUS Torku Şeker Spor + 33 sec
39 García Sierra Urtzi URU Riwal + 33 sec
40 Taaramae Rein EST Cofidis + 33 sec
41 Filekovic Mirnes SLO Riwal + 33 sec
42 Auffray Arthur FRA Jules + 33 sec
43 Woods Michael CAN Torku Şeker Spor + 33 sec
44 Parra Heiner COL Wustenrot + 33 sec
45 Gröbl Armin AUT Raiffeisen + 33 sec
46 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 33 sec
47 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 33 sec
48 Solano Martín COL Radio Popular + 33 sec
49 Janse Van Rensburg Jacques SAR NIPPO + 33 sec
50 Degand Thomas BEL Wustenrot + 33 sec
51 Poulet Alexandre FRA Bretagne + 33 sec
52 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 33 sec
53 Chetout Loïc FRA Cofidis + 54 sec
54 Leitensdorfer René AUT Raiffeisen + 54 sec
55 Vimpère Théo FRA Carglass + 54 sec
56 Ambrose Scott NZL Oufti + 54 sec
57 Molard Rudy FRA Jules + 01 min 01 sec
58 Hirt Jan CZE Wustenrot + 01 min 07 sec
59 Bagot Yoann FRA Cofidis + 01 min 18 sec
60 Di Grégorio Rémy FRA Armée de Terre + 01 min 18 sec
61 Beeckman Davey BEL Wustenrot + 01 min 18 sec
62 Muntean Alexey BUL W52 + 01 min 18 sec
63 Gaillard Marlon FRA Jules + 01 min 30 sec
64 Brkic Benjamin AUT Raiffeisen + 01 min 30 sec
65 Vaesen Josy BEL Riwal + 01 min 30 sec
66 Brown Blair AUS Oufti + 01 min 59 sec
67 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 02 min 02 sec
68 Engonga Jon Ander ESP NIPPO + 02 min 06 sec
69 Seeldraeyers Kevin BEL Radio Popular + 02 min 15 sec
70 Klein Pascal LUX Raiffeisen + 02 min 22 sec
71 Romo José Ignacio VEN W52 + 02 min 22 sec
72 Gouy David FRA Vendée U + 02 min 22 sec
73 Sahin Okan TUR Torku Şeker Spor + 02 min 38 sec
74 Venturini Clément FRA Optum p/b Kelly + 02 min 54 sec
75 Goubet Bertrand FRA Jules + 02 min 54 sec
76 Feiereisen Kevin LUX NIPPO + 03 min 00 sec
77 Altintop Korkut TUR Torku Şeker Spor + 03 min 00 sec
78 Turgis Anthony FRA Jules + 03 min 00 sec
79 Piquemal Benjamin FRA Vendée U + 03 min 00 sec
80 Pineau Cédric FRA Carglass + 03 min 25 sec
81 Baumgartner Rupert AUT Raiffeisen + 03 min 26 sec
82 Eaddy Scott AUS Riwal + 03 min 26 sec
83 Pezet Geoffrey FRA Vendée U + 03 min 30 sec
84 Thomas Benjamin FRA Bretagne + 04 min 23 sec
85 Borne Patty FRA Armée de Terre + 04 min 35 sec
86 Verdier Edouard FRA Armée de Terre + 04 min 35 sec
87 Heald Jason CAN Radio Popular + 05 min 05 sec
88 Prigent Régis FRA Fertiligène + 05 min 48 sec
89 Silva Rolando ESP Torku Şeker Spor + 05 min 57 sec
90 Boitel Jean-Paul FRA Chambéry CF + 05 min 57 sec
91 Cam Maxime FRA Cofidis + 06 min 07 sec
92 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 06 min 12 sec
93 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 06 min 18 sec
94 Haas Boris FRA Cofidis + 06 min 18 sec
95 Tleubayev Ruslan KAZ Riwal + 06 min 18 sec
96 Livingstone William GBR Team Raleigh + 06 min 18 sec
97 Schlechter Pit LUX NIPPO + 06 min 18 sec
98 Joeaar Gert EST Torku Şeker Spor + 06 min 18 sec
99 Chillingworth Ed GBR Team Raleigh + 06 min 18 sec
100 Lecarpentier Tony FRA Optum p/b Kelly + 06 min 18 sec
101 Juárez Ancor VEN Raiffeisen + 06 min 18 sec
102 Lehky Roman CZE NIPPO + 06 min 18 sec
103 Farzaliev Vyacheslav BLR Torku Şeker Spor + 06 min 18 sec
104 Charbib Mkthar TUN Team Raleigh + 06 min 37 sec
105 Poulsgaard Thomas H. DEN Oufti + 06 min 40 sec
106 Archbold Shane NZL Oufti + 06 min 40 sec
107 Polnicky Jiri CZE Carglass + 06 min 40 sec
108 Sellier Simon FRA Carglass + 06 min 40 sec
109 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 06 min 40 sec
110 Giacoppo Anthony AUS Oufti + 06 min 40 sec
111 Duval Julien FRA Carglass + 06 min 40 sec
112 Le Roux Romain FRA Armée de Terre + 06 min 40 sec
113 Marie Cyril FRA Vendée U + 06 min 40 sec
114 Asselin Hervé FRA Carglass + 06 min 51 sec
115 Jörgensen Jonas Aaen DEN Riwal + 06 min 56 sec
116 Mougin Christoph FRA Jules + 07 min 03 sec
117 Kuroeda Shiki JPN Bretagne + 07 min 15 sec
118 Barny Vital POR W52 + 07 min 15 sec
119 Scoullar Christian AUS Oufti + 07 min 21 sec
120 Combaud Romain FRA Jules + 07 min 26 sec
121 Antomarchi Julien FRA Carglass + 07 min 26 sec
122 De Keijzer Gerd NED NIPPO + 07 min 37 sec
123 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 07 min 48 sec
124 Pospichal Ladislav CZE NIPPO + 07 min 48 sec
125 Jérôme Vincent FRA Carglass + 07 min 48 sec
126 Baldi Imerio ITA NIPPO + 08 min 06 sec
127 Batard Tony FRA Chambéry CF + 08 min 12 sec
128 Koloda Vladimir KAZ Radio Popular + 08 min 23 sec
129 Grijalba Fernando ESP Armée de Terre + 08 min 42 sec
130 Rulliere Melvin FRA Armée de Terre + 08 min 45 sec
131 Lerat Germain FRA Armée de Terre + 09 min 15 sec
132 Oudot Cyril FRA Vendée U + 09 min 33 sec
133 Cadoret Jean-Paul FRA Chambéry CF + 09 min 34 sec
134 Gilardi Bjorn SWI W52 + 09 min 37 sec
135 Payen Franck FRA Vendée U + 09 min 37 sec
136 Arnold Alex FRA Chambéry CF + 09 min 37 sec
137 Dubuisson Patrick FRA Chambéry CF + 09 min 37 sec
138 Bastien Robert FRA Vendée U + 10 min 20 sec
139 Megias Javier ESP W52 + 10 min 42 sec
140 Chainel Steve FRA Optum p/b Kelly + 11 min 06 sec
Abandon Konkiewicz Olgierd POL Fertiligène
Abandon Fernandes Luis POR W52


Classement par points
1 Prigent Régis FRA Fertiligène 78
2 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène 63
3 Cam Maxime FRA Cofidis 50
4 Venturini Clément FRA Optum p/b Kelly 44
5 Goubet Bertrand FRA Jules 43
6 Charbib Mkthar TUN Team Raleigh 38
7 Kudus Merhawi ERI Fertiligène 31
8 Goss Matthew AUS Bretagne 25
9 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène 20
10 Chetout Loïc FRA Cofidis 20

Grand Prix de la Montagne
1 Grijalba Fernando ESP Armée de Terre 68
2 Scoullar Christian AUS Oufti 56
3 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly 54
4 Kudus Merhawi ERI Fertiligène 52
5 Oudot Cyril FRA Vendée U 40
6 Asselin Hervé FRA Carglass 32
7 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène 30
8 Borne Patty FRA Armée de Terre 30
9 Venturini Clément FRA Optum p/b Kelly 26
10 Baldi Imerio ITA NIPPO 26

Classement des jeunes
1 Kudus Merhawi ERI Fertiligène 14 h 09 min 25 sec
2 Beraud Elie FRA Vendée U + 10 sec
3 Paret-Peintre Aurélien FRA Cofidis + 10 sec
4 Catic Predrag CRO Raiffeisen + 10 sec
5 Serdar Kaya TUR Torku Şeker Spor + 10 sec
6 Navas Josu ESP Cofidis + 10 sec
7 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 10 sec
8 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène + 15 sec
9 Suslov Stanislav UKR Wustenrot + 33 sec
10 Eiking Odd Christian NOR Wustenrot + 33 sec

Classement par équipe
1 Cofidis 42 h 28 min 45 sec Continental Pro
2 Radio Popular + 00 sec Continental
3 Fertiligène + 00 sec Continental Pro
4 Wustenrot + 23 sec Continental
5 Raiffeisen + 23 sec Continental
6 Oufti + 23 sec Continental
7 W52 + 46 sec Continental
8 Team Raleigh + 46 sec Continental
9 Bretagne + 46 sec Continental
10 Torku Şeker Spor + 46 sec Continental
11 Vendée U + 46 sec Espoir
12 Jules + 01 min 09 sec Continental Pro
13 Riwal + 01 min 09 sec Continental
14 Armée de Terre + 02 min 15 sec Continental
15 NIPPO + 03 min 36 sec Continental
16 Optum p/b Kelly + 03 min 36 sec Continental
17 Carglass + 07 min 15 sec Continental
18 Chambéry CF + 12 min 40 sec Espoir
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2749517
Tour de Picardie
Etape 1
Image
Spoiler : :

1 Baska Erik SVK Fertiligène 03 h 50 min 44 sec
2 Bessa Adriano Jorge POR Wallonie-Bruxelles + 00 sec
3 Destang Lucas FRA E.Leclerc + 00 sec
4 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass + 00 sec
5 Daniel Maxime FRA E.Leclerc + 00 sec
6 Démare Arnaud FRA FDJ + 00 sec
7 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 00 sec
8 Mølby Jonas DEN FDJ + 00 sec
9 Lecuisinier Pierre-Henri FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
10 Coch Daniel ESP Cofidis + 00 sec
11 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 00 sec
12 Couderc Yoan FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
13 Huart Alexis FRA FDJ + 00 sec
14 Boudat Thomas FRA Wallonie-Bruxelles + 00 sec
15 Olenin Anastaz UKR Bretagne + 00 sec
16 Berardo Adrian ITA Astana + 00 sec
17 Clausen Patrick DEN Astra Sat + 00 sec
18 Rojas José Joaquin ESP Movistar + 00 sec
19 Gorokhov Askhab RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
20 Rosez Norbert BEL Cofidis + 00 sec
21 Menut David FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
22 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 00 sec
23 Stenuit Robin BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
24 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 00 sec
25 Kreder Wesley NED Itacoil + 00 sec
26 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
27 Alaphilippe Bryan FRA E.Leclerc + 00 sec
28 Barbin Enrico ITA Astana + 00 sec
29 Bertazzo Liam ITA Itacoil + 00 sec
30 Bidard François FRA FDJ + 00 sec
31 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
32 Viel Mattia ITA Wanty + 00 sec
33 Pace Gionatha ITA Astana + 00 sec
34 Raibaud Jimmy FRA Cofidis + 00 sec
35 Le Du Jean-François FRA Carglass + 00 sec
36 Remond Max FRA Bretagne + 00 sec
37 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 00 sec
38 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 00 sec
39 Vereecken Nicolas BEL Astra Sat + 00 sec
40 Ballerini Davide ITA Movistar + 00 sec
41 Romanom Abasi KEN Jules + 00 sec
42 Pozzo Mattia ITA Itacoil + 00 sec
43 Moortgat Jerry BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
44 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 00 sec
45 Hardy Romain FRA Cofidis + 00 sec
46 Lafond Gaël FRA Astra Sat + 00 sec
47 Kneisky Morgan FRA E.Leclerc + 00 sec
48 Ventana Ramiro VEN Movistar + 00 sec
49 Le Bars Jerome FRA Bretagne + 00 sec
50 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 00 sec
51 Deltombe Kevin BEL Wanty + 00 sec
52 Kalojiros Tomas CZE Wallonie-Bruxelles + 00 sec
53 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
54 Leveau Jérémy FRA Armée de Terre + 00 sec
55 Bouhanni Rayane FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
56 Betancur Carlos Alberto COL Tinkoff-Saxo + 00 sec
57 Orlovskiy Almir RUS Astra Sat + 00 sec
58 Feillu Romain FRA Carglass + 00 sec
59 Jarrier Benoît FRA Carglass + 00 sec
60 Athanaze Sacha FRA Cofidis + 00 sec
61 Karpenko Alexey KAZ Astana + 00 sec
62 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 00 sec
63 Stamper Michiel BEL Wanty + 00 sec
64 Fawzy Baddrol MAS Fertiligène + 00 sec
65 Izagirre Ion ESP Movistar + 00 sec
66 Puccio Salvatore ITA Itacoil + 00 sec
67 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 00 sec
68 Ledanois Kevin FRA Jules + 00 sec
69 Pomoshnikov Sergei RUS Astra Sat + 00 sec
70 Russo Karel BEL Wanty + 00 sec
71 Castel Clément FRA Carglass + 00 sec
72 Laborie Christophe FRA Carglass + 00 sec
73 Castroviejo Jonathan ESP Movistar + 00 sec
74 Nordhaug Lars Petter NOR Astana + 00 sec
75 Guyot Romain FRA Jules + 00 sec
76 Santana Rodolfo BRA Wallonie-Bruxelles + 00 sec
77 Foliforov Alexander RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
78 Roux Anthony FRA Fertiligène + 00 sec
79 Nauleau Bryan FRA Armée de Terre + 00 sec
80 Delon Bastien FRA Armée de Terre + 00 sec
81 Olaitz Álvaro ESP Movistar + 00 sec
82 Guillemois Romain FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
83 Bonnafond Guillaume FRA Jules + 00 sec
84 Fominykh Daniil KAZ Astana + 00 sec
85 Zakarin Ilnur RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
86 Vanendert Jelle BEL Wanty + 00 sec
87 Pigeon Hugo FRA Bretagne + 00 sec
88 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 00 sec
89 Jeannesson Arnold FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
90 Irismetov Chu Thien KAZ Astana + 00 sec
91 Selvaggi Mirko ITA Itacoil + 00 sec
92 Edet Nicolas FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
93 Pavlovic Diango SWI Fertiligène + 00 sec
94 Guyot Yann FRA Bretagne + 00 sec
95 Thevenot Guillaume FRA Jules + 00 sec
96 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 00 sec
97 Bérard Julien FRA Jules + 00 sec
98 Baudewijn Rodolphe BEL Wanty + 00 sec
99 Beck Rolands LAT Tinkoff-Saxo + 00 sec
100 Rouquet Colbert FRA Armée de Terre + 00 sec
101 Cadore Cesare ITA Itacoil + 00 sec
102 Smeltz Ben AUS Bretagne + 00 sec
103 Morice Julien FRA Jules + 00 sec
104 Wirtgen Tom LUX Astra Sat + 00 sec
105 Jeanneau Remy FRA Cofidis + 00 sec
106 Levasseur Jordan FRA Carglass + 00 sec
107 Cosnefroy Benoît FRA Armée de Terre + 00 sec
108 Malet David FRA FDJ + 00 sec
109 Mpofu Chenzira SAR Armée de Terre + 00 sec
110 Tournieroux Victor FRA FDJ + 00 sec
111 Zarn Léonard SWI Wanty + 00 sec
112 Renquin Salvatore SWI Ag2r La Mondiale + 00 sec
113 Colombani Alexis FRA Armée de Terre + 00 sec
114 Hamer Sandro LUX Astra Sat + 00 sec
115 Coppel Jérôme FRA FDJ + 00 sec
116 Lartigue Julien FRA E.Leclerc + 00 sec
117 Machado Tiago POR Tinkoff-Saxo + 00 sec
118 Los Arcos Patricio ESP Movistar + 00 sec
119 Mas Bonet Luis Guillermo ESP Movistar + 39 sec
120 Spreafico Matteo ITA Itacoil + 39 sec
121 Blondel Damien FRA Armée de Terre + 39 sec
122 Kerremans Gerlando BEL Wanty + 39 sec
123 Hupond Thierry FRA Bretagne + 01 min 21 sec
124 Dassonville Flavien FRA Jules + 01 min 21 sec
125 Turgot Sébastien FRA FDJ + 01 min 21 sec
126 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 01 min 21 sec
127 Roy Jérémy FRA Bretagne + 01 min 21 sec
128 Crugliano Dennis ITA Itacoil + 01 min 51 sec


Etape 2
Image
Spoiler : :

1 Coch Daniel ESP Cofidis 03 h 32 min 39 sec
2 Mølby Jonas DEN FDJ + 00 sec
3 Destang Lucas FRA E.Leclerc + 00 sec
4 Bessa Adriano Jorge POR Wallonie-Bruxelles + 00 sec
5 Baska Erik SVK Fertiligène + 00 sec
6 Lecuisinier Pierre-Henri FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
7 Démare Arnaud FRA FDJ + 00 sec
8 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass + 00 sec
9 Boudat Thomas FRA Wallonie-Bruxelles + 00 sec
10 Huart Alexis FRA FDJ + 00 sec
11 Daniel Maxime FRA E.Leclerc + 00 sec
12 Couderc Yoan FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
13 Pace Gionatha ITA Astana + 00 sec
14 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 00 sec
15 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 00 sec
16 Berardo Adrian ITA Astana + 00 sec
17 Gorokhov Askhab RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
18 Olenin Anastaz UKR Bretagne + 00 sec
19 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 00 sec
20 Rojas José Joaquin ESP Movistar + 00 sec
21 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 00 sec
22 Bertazzo Liam ITA Itacoil + 00 sec
23 Fawzy Baddrol MAS Fertiligène + 00 sec
24 Clausen Patrick DEN Astra Sat + 00 sec
25 Barbin Enrico ITA Astana + 00 sec
26 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
27 Kreder Wesley NED Itacoil + 00 sec
28 Rosez Norbert BEL Cofidis + 00 sec
29 Menut David FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
30 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
31 Kalojiros Tomas CZE Wallonie-Bruxelles + 00 sec
32 Stenuit Robin BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
33 Alaphilippe Bryan FRA E.Leclerc + 00 sec
34 Ballerini Davide ITA Movistar + 00 sec
35 Raibaud Jimmy FRA Cofidis + 00 sec
36 Lafond Gaël FRA Astra Sat + 00 sec
37 Kneisky Morgan FRA E.Leclerc + 00 sec
38 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 00 sec
39 Le Bars Jerome FRA Bretagne + 00 sec
40 Viel Mattia ITA Wanty + 00 sec
41 Bidard François FRA FDJ + 00 sec
42 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 00 sec
43 Remond Max FRA Bretagne + 00 sec
44 Orlovskiy Almir RUS Astra Sat + 00 sec
45 Ventana Ramiro VEN Movistar + 00 sec
46 Deltombe Kevin BEL Wanty + 00 sec
47 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 00 sec
48 Feillu Romain FRA Carglass + 00 sec
49 Le Du Jean-François FRA Carglass + 00 sec
50 Bouhanni Rayane FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
51 Romanom Abasi KEN Jules + 00 sec
52 Pozzo Mattia ITA Itacoil + 00 sec
53 Jarrier Benoît FRA Carglass + 00 sec
54 Leveau Jérémy FRA Armée de Terre + 00 sec
55 Hardy Romain FRA Cofidis + 00 sec
56 Moortgat Jerry BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
57 Ledanois Kevin FRA Jules + 00 sec
58 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
59 Roux Anthony FRA Fertiligène + 00 sec
60 Guyot Romain FRA Jules + 00 sec
61 Karpenko Alexey KAZ Astana + 00 sec
62 Laborie Christophe FRA Carglass + 00 sec
63 Stamper Michiel BEL Wanty + 00 sec
64 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 00 sec
65 Betancur Carlos Alberto COL Tinkoff-Saxo + 00 sec
66 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 00 sec
67 Blondel Damien FRA Armée de Terre + 00 sec
68 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 00 sec
69 Wirtgen Tom LUX Astra Sat + 00 sec
70 Crugliano Dennis ITA Itacoil + 00 sec
71 Athanaze Sacha FRA Cofidis + 00 sec
72 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 00 sec
73 Vereecken Nicolas BEL Astra Sat + 00 sec
74 Guillemois Romain FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
75 Russo Karel BEL Wanty + 00 sec
76 Nauleau Bryan FRA Armée de Terre + 00 sec
77 Malet David FRA FDJ + 00 sec
78 Castel Clément FRA Carglass + 00 sec
79 Bérard Julien FRA Jules + 00 sec
80 Pomoshnikov Sergei RUS Astra Sat + 00 sec
81 Renquin Salvatore SWI Ag2r La Mondiale + 00 sec
82 Santana Rodolfo BRA Wallonie-Bruxelles + 00 sec
83 Tournieroux Victor FRA FDJ + 00 sec
84 Levasseur Jordan FRA Carglass + 00 sec
85 Zakarin Ilnur RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
86 Vanendert Jelle BEL Wanty + 00 sec
87 Nordhaug Lars Petter NOR Astana + 00 sec
88 Jeannesson Arnold FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
89 Foliforov Alexander RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
90 Pigeon Hugo FRA Bretagne + 00 sec
91 Castroviejo Jonathan ESP Movistar + 00 sec
92 Smeltz Ben AUS Bretagne + 00 sec
93 Irismetov Chu Thien KAZ Astana + 00 sec
94 Dassonville Flavien FRA Jules + 00 sec
95 Hamer Sandro LUX Astra Sat + 00 sec
96 Bonnafond Guillaume FRA Jules + 00 sec
97 Olaitz Álvaro ESP Movistar + 00 sec
98 Fominykh Daniil KAZ Astana + 00 sec
99 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 00 sec
100 Pavlovic Diango SWI Fertiligène + 00 sec
101 Kerremans Gerlando BEL Wanty + 00 sec
102 Edet Nicolas FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
103 Cadore Cesare ITA Itacoil + 00 sec
104 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 00 sec
105 Hupond Thierry FRA Bretagne + 00 sec
106 Morice Julien FRA Jules + 00 sec
107 Selvaggi Mirko ITA Itacoil + 00 sec
108 Rouquet Colbert FRA Armée de Terre + 00 sec
109 Jeanneau Remy FRA Cofidis + 00 sec
110 Cosnefroy Benoît FRA Armée de Terre + 00 sec
111 Zarn Léonard SWI Wanty + 00 sec
112 Baudewijn Rodolphe BEL Wanty + 00 sec
113 Los Arcos Patricio ESP Movistar + 00 sec
114 Guyot Yann FRA Bretagne + 00 sec
115 Mpofu Chenzira SAR Armée de Terre + 00 sec
116 Colombani Alexis FRA Armée de Terre + 00 sec
117 Coppel Jérôme FRA FDJ + 00 sec
118 Beck Rolands LAT Tinkoff-Saxo + 00 sec
119 Turgot Sébastien FRA FDJ + 00 sec
120 Lartigue Julien FRA E.Leclerc + 00 sec
121 Machado Tiago POR Tinkoff-Saxo + 00 sec
122 Roy Jérémy FRA Bretagne + 00 sec
123 Mas Bonet Luis Guillermo ESP Movistar + 24 sec
124 Izagirre Ion ESP Movistar + 24 sec
125 Spreafico Matteo ITA Itacoil + 24 sec
126 Thevenot Guillaume FRA Jules + 24 sec
Abandon Delon Bastien FRA Armée de Terre
Abandon Puccio Salvatore ITA Itacoil


Etape 3
Image
Spoiler : :

1 Destang Lucas FRA E.Leclerc 03 h 50 min 35 sec
2 Baska Erik SVK Fertiligène + 00 sec
3 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass + 00 sec
4 Daniel Maxime FRA E.Leclerc + 00 sec
5 Coch Daniel ESP Cofidis + 00 sec
6 Couderc Yoan FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
7 Olenin Anastaz UKR Bretagne + 00 sec
8 Lecuisinier Pierre-Henri FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
9 Mølby Jonas DEN FDJ + 00 sec
10 Démare Arnaud FRA FDJ + 00 sec
11 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 00 sec
12 Huart Alexis FRA FDJ + 00 sec
13 Bessa Adriano Jorge POR Wallonie-Bruxelles + 00 sec
14 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 00 sec
15 Menut David FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
16 Boudat Thomas FRA Wallonie-Bruxelles + 00 sec
17 Pace Gionatha ITA Astana + 00 sec
18 Clausen Patrick DEN Astra Sat + 00 sec
19 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 00 sec
20 Rosez Norbert BEL Cofidis + 00 sec
21 Alaphilippe Bryan FRA E.Leclerc + 00 sec
22 Barbin Enrico ITA Astana + 00 sec
23 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 00 sec
24 Kalojiros Tomas CZE Wallonie-Bruxelles + 00 sec
25 Gorokhov Askhab RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
26 Berardo Adrian ITA Astana + 00 sec
27 Rojas José Joaquin ESP Movistar + 00 sec
28 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
29 Bertazzo Liam ITA Itacoil + 00 sec
30 Fawzy Baddrol MAS Fertiligène + 00 sec
31 Kreder Wesley NED Itacoil + 00 sec
32 Kneisky Morgan FRA E.Leclerc + 00 sec
33 Romanom Abasi KEN Jules + 00 sec
34 Stenuit Robin BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
35 Lafond Gaël FRA Astra Sat + 00 sec
36 Viel Mattia ITA Wanty + 00 sec
37 Bidard François FRA FDJ + 00 sec
38 Ballerini Davide ITA Movistar + 00 sec
39 Raibaud Jimmy FRA Cofidis + 00 sec
40 Le Du Jean-François FRA Carglass + 00 sec
41 Deltombe Kevin BEL Wanty + 00 sec
42 Hardy Romain FRA Cofidis + 00 sec
43 Le Bars Jerome FRA Bretagne + 00 sec
44 Vereecken Nicolas BEL Astra Sat + 00 sec
45 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
46 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 00 sec
47 Betancur Carlos Alberto COL Tinkoff-Saxo + 00 sec
48 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 00 sec
49 Ledanois Kevin FRA Jules + 00 sec
50 Pozzo Mattia ITA Itacoil + 00 sec
51 Feillu Romain FRA Carglass + 00 sec
52 Orlovskiy Almir RUS Astra Sat + 00 sec
53 Jarrier Benoît FRA Carglass + 00 sec
54 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 00 sec
55 Remond Max FRA Bretagne + 00 sec
56 Moortgat Jerry BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
57 Leveau Jérémy FRA Armée de Terre + 00 sec
58 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 00 sec
59 Athanaze Sacha FRA Cofidis + 00 sec
60 Guillemois Romain FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
61 Ventana Ramiro VEN Movistar + 00 sec
62 Karpenko Alexey KAZ Astana + 00 sec
63 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 00 sec
64 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
65 Izagirre Ion ESP Movistar + 00 sec
66 Blondel Damien FRA Armée de Terre + 00 sec
67 Guyot Romain FRA Jules + 00 sec
68 Roux Anthony FRA Fertiligène + 00 sec
69 Crugliano Dennis ITA Itacoil + 00 sec
70 Wirtgen Tom LUX Astra Sat + 00 sec
71 Zakarin Ilnur RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
72 Spreafico Matteo ITA Itacoil + 00 sec
73 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 00 sec
74 Castroviejo Jonathan ESP Movistar + 00 sec
75 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 00 sec
76 Russo Karel BEL Wanty + 00 sec
77 Mas Bonet Luis Guillermo ESP Movistar + 00 sec
78 Stamper Michiel BEL Wanty + 00 sec
79 Nordhaug Lars Petter NOR Astana + 00 sec
80 Malet David FRA FDJ + 00 sec
81 Pomoshnikov Sergei RUS Astra Sat + 00 sec
82 Tournieroux Victor FRA FDJ + 00 sec
83 Nauleau Bryan FRA Armée de Terre + 00 sec
84 Renquin Salvatore SWI Ag2r La Mondiale + 00 sec
85 Bouhanni Rayane FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
86 Bérard Julien FRA Jules + 00 sec
87 Edet Nicolas FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
88 Fominykh Daniil KAZ Astana + 00 sec
89 Laborie Christophe FRA Carglass + 00 sec
90 Santana Rodolfo BRA Wallonie-Bruxelles + 00 sec
91 Castel Clément FRA Carglass + 00 sec
92 Kerremans Gerlando BEL Wanty + 00 sec
93 Pigeon Hugo FRA Bretagne + 00 sec
94 Dassonville Flavien FRA Jules + 00 sec
95 Olaitz Álvaro ESP Movistar + 00 sec
96 Pavlovic Diango SWI Fertiligène + 00 sec
97 Levasseur Jordan FRA Carglass + 00 sec
98 Foliforov Alexander RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
99 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 00 sec
100 Bonnafond Guillaume FRA Jules + 00 sec
101 Jeannesson Arnold FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
102 Irismetov Chu Thien KAZ Astana + 00 sec
103 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 00 sec
104 Vanendert Jelle BEL Wanty + 00 sec
105 Smeltz Ben AUS Bretagne + 00 sec
106 Beck Rolands LAT Tinkoff-Saxo + 00 sec
107 Jeanneau Remy FRA Cofidis + 00 sec
108 Baudewijn Rodolphe BEL Wanty + 00 sec
109 Selvaggi Mirko ITA Itacoil + 00 sec
110 Cosnefroy Benoît FRA Armée de Terre + 00 sec
111 Cadore Cesare ITA Itacoil + 00 sec
112 Thevenot Guillaume FRA Jules + 00 sec
113 Morice Julien FRA Jules + 00 sec
114 Turgot Sébastien FRA FDJ + 00 sec
115 Guyot Yann FRA Bretagne + 00 sec
116 Rouquet Colbert FRA Armée de Terre + 00 sec
117 Hupond Thierry FRA Bretagne + 00 sec
118 Colombani Alexis FRA Armée de Terre + 00 sec
119 Los Arcos Patricio ESP Movistar + 00 sec
120 Mpofu Chenzira SAR Armée de Terre + 00 sec
121 Zarn Léonard SWI Wanty + 00 sec
122 Lartigue Julien FRA E.Leclerc + 00 sec
123 Coppel Jérôme FRA FDJ + 00 sec
124 Machado Tiago POR Tinkoff-Saxo + 00 sec
125 Roy Jérémy FRA Bretagne + 00 sec
126 Hamer Sandro LUX Astra Sat + 25 sec


Classements finaux
Spoiler : :

Classement général
1 Destang Lucas FRA E.Leclerc 11 h 13 min 35 sec
2 Baska Erik SVK Fertiligène + 04 sec
3 Coch Daniel ESP Cofidis + 13 sec
4 Bessa Adriano Jorge POR Wallonie-Bruxelles + 15 sec
5 Mølby Jonas DEN FDJ + 17 sec
6 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 18 sec
7 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass + 19 sec
8 Vereecken Nicolas BEL Astra Sat + 19 sec
9 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 19 sec
10 Daniel Maxime FRA E.Leclerc + 21 sec
11 Cadore Cesare ITA Itacoil + 21 sec
12 Lecuisinier Pierre-Henri FRA Ag2r La Mondiale + 23 sec
13 Démare Arnaud FRA FDJ + 23 sec
14 Couderc Yoan FRA Ag2r La Mondiale + 23 sec
15 Huart Alexis FRA FDJ + 23 sec
16 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 23 sec
17 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 23 sec
18 Boudat Thomas FRA Wallonie-Bruxelles + 23 sec
19 Olenin Anastaz UKR Bretagne + 23 sec
20 Berardo Adrian ITA Astana + 23 sec
21 Clausen Patrick DEN Astra Sat + 23 sec
22 Gorokhov Askhab RUS Tinkoff-Saxo + 23 sec
23 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 23 sec
24 Pace Gionatha ITA Astana + 23 sec
25 Rojas José Joaquin ESP Movistar + 23 sec
26 Menut David FRA Ag2r La Mondiale + 23 sec
27 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 23 sec
28 Rosez Norbert BEL Cofidis + 23 sec
29 Barbin Enrico ITA Astana + 23 sec
30 Bertazzo Liam ITA Itacoil + 23 sec
31 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 23 sec
32 Alaphilippe Bryan FRA E.Leclerc + 23 sec
33 Kreder Wesley NED Itacoil + 23 sec
34 Stenuit Robin BEL Wallonie-Bruxelles + 23 sec
35 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 23 sec
36 Kalojiros Tomas CZE Wallonie-Bruxelles + 23 sec
37 Raibaud Jimmy FRA Cofidis + 23 sec
38 Viel Mattia ITA Wanty + 23 sec
39 Bidard François FRA FDJ + 23 sec
40 Ballerini Davide ITA Movistar + 23 sec
41 Kneisky Morgan FRA E.Leclerc + 23 sec
42 Fawzy Baddrol MAS Fertiligène + 23 sec
43 Lafond Gaël FRA Astra Sat + 23 sec
44 Le Du Jean-François FRA Carglass + 23 sec
45 Romanom Abasi KEN Jules + 23 sec
46 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 23 sec
47 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 23 sec
48 Le Bars Jerome FRA Bretagne + 23 sec
49 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 23 sec
50 Remond Max FRA Bretagne + 23 sec
51 Deltombe Kevin BEL Wanty + 23 sec
52 Hardy Romain FRA Cofidis + 23 sec
53 Pozzo Mattia ITA Itacoil + 23 sec
54 Orlovskiy Almir RUS Astra Sat + 23 sec
55 Ventana Ramiro VEN Movistar + 23 sec
56 Moortgat Jerry BEL Wallonie-Bruxelles + 23 sec
57 Feillu Romain FRA Carglass + 23 sec
58 Jarrier Benoît FRA Carglass + 23 sec
59 Leveau Jérémy FRA Armée de Terre + 23 sec
60 Betancur Carlos Alberto COL Tinkoff-Saxo + 23 sec
61 Ledanois Kevin FRA Jules + 23 sec
62 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 23 sec
63 Karpenko Alexey KAZ Astana + 23 sec
64 Bouhanni Rayane FRA Ag2r La Mondiale + 23 sec
65 Athanaze Sacha FRA Cofidis + 23 sec
66 Guyot Romain FRA Jules + 23 sec
67 Stamper Michiel BEL Wanty + 23 sec
68 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 23 sec
69 Roux Anthony FRA Fertiligène + 23 sec
70 Guillemois Romain FRA Ag2r La Mondiale + 23 sec
71 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 23 sec
72 Russo Karel BEL Wanty + 23 sec
73 Laborie Christophe FRA Carglass + 23 sec
74 Pomoshnikov Sergei RUS Astra Sat + 23 sec
75 Nauleau Bryan FRA Armée de Terre + 23 sec
76 Castroviejo Jonathan ESP Movistar + 23 sec
77 Castel Clément FRA Carglass + 23 sec
78 Nordhaug Lars Petter NOR Astana + 23 sec
79 Zakarin Ilnur RUS Tinkoff-Saxo + 23 sec
80 Wirtgen Tom LUX Astra Sat + 23 sec
81 Santana Rodolfo BRA Wallonie-Bruxelles + 23 sec
82 Bérard Julien FRA Jules + 23 sec
83 Foliforov Alexander RUS Tinkoff-Saxo + 23 sec
84 Malet David FRA FDJ + 23 sec
85 Pigeon Hugo FRA Bretagne + 23 sec
86 Fominykh Daniil KAZ Astana + 23 sec
87 Olaitz Álvaro ESP Movistar + 23 sec
88 Tournieroux Victor FRA FDJ + 23 sec
89 Vanendert Jelle BEL Wanty + 23 sec
90 Renquin Salvatore SWI Ag2r La Mondiale + 23 sec
91 Jeannesson Arnold FRA Ag2r La Mondiale + 23 sec
92 Bonnafond Guillaume FRA Jules + 23 sec
93 Edet Nicolas FRA Ag2r La Mondiale + 23 sec
94 Irismetov Chu Thien KAZ Astana + 23 sec
95 Levasseur Jordan FRA Carglass + 23 sec
96 Pavlovic Diango SWI Fertiligène + 23 sec
97 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 23 sec
98 Smeltz Ben AUS Bretagne + 23 sec
99 Selvaggi Mirko ITA Itacoil + 23 sec
100 Baudewijn Rodolphe BEL Wanty + 23 sec
101 Jeanneau Remy FRA Cofidis + 23 sec
102 Morice Julien FRA Jules + 23 sec
103 Guyot Yann FRA Bretagne + 23 sec
104 Beck Rolands LAT Tinkoff-Saxo + 23 sec
105 Rouquet Colbert FRA Armée de Terre + 23 sec
106 Cosnefroy Benoît FRA Armée de Terre + 23 sec
107 Zarn Léonard SWI Wanty + 23 sec
108 Mpofu Chenzira SAR Armée de Terre + 23 sec
109 Colombani Alexis FRA Armée de Terre + 23 sec
110 Los Arcos Patricio ESP Movistar + 23 sec
111 Coppel Jérôme FRA FDJ + 23 sec
112 Lartigue Julien FRA E.Leclerc + 23 sec
113 Machado Tiago POR Tinkoff-Saxo + 23 sec
114 Izagirre Ion ESP Movistar + 46 sec
115 Thevenot Guillaume FRA Jules + 47 sec
116 Hamer Sandro LUX Astra Sat + 48 sec
117 Blondel Damien FRA Armée de Terre + 01 min 01 sec
118 Kerremans Gerlando BEL Wanty + 01 min 01 sec
119 Mas Bonet Luis Guillermo ESP Movistar + 01 min 15 sec
120 Spreafico Matteo ITA Itacoil + 01 min 23 sec
121 Dassonville Flavien FRA Jules + 01 min 42 sec
122 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 01 min 44 sec
123 Hupond Thierry FRA Bretagne + 01 min 44 sec
124 Turgot Sébastien FRA FDJ + 01 min 44 sec
125 Roy Jérémy FRA Bretagne + 01 min 44 sec
126 Crugliano Dennis ITA Itacoil + 02 min 12 sec
Abandon Puccio Salvatore ITA Itacoil
Abandon Delon Bastien FRA Armée de Terre


Classement par points
1 Destang Lucas FRA E.Leclerc 67
2 Baska Erik SVK Fertiligène 63
3 Coch Daniel ESP Cofidis 43
4 Bessa Adriano Jorge POR Wallonie-Bruxelles 41
5 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass 38
6 Mølby Jonas DEN FDJ 35
7 Daniel Maxime FRA E.Leclerc 35
8 Démare Arnaud FRA FDJ 25
9 Lecuisinier Pierre-Henri FRA Ag2r La Mondiale 25
10 Mas Bonet Luis Guillermo ESP Movistar 22

Grand Prix de la Montagne
1 Mas Bonet Luis Guillermo ESP Movistar 30
2 Izagirre Ion ESP Movistar 16
3 Spreafico Matteo ITA Itacoil 12
4 Fauvel Wilfried FRA Carglass 8
5 Orlovskiy Almir RUS Astra Sat 8
6 Tuncer Jes DEN Astra Sat 7
7 Hamer Sandro LUX Astra Sat 7
8 Blondel Damien FRA Armée de Terre 4
9 Cadore Cesare ITA Itacoil 2
10 Kerremans Gerlando BEL Wanty 2

Classement des jeunes
1 Destang Lucas FRA E.Leclerc 11 h 13 min 35 sec
2 Baska Erik SVK Fertiligène + 04 sec
3 Coch Daniel ESP Cofidis + 13 sec
4 Bessa Adriano Jorge POR Wallonie-Bruxelles + 15 sec
5 Mølby Jonas DEN FDJ + 17 sec
6 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 19 sec
7 Cadore Cesare ITA Itacoil + 21 sec
8 Couderc Yoan FRA Ag2r La Mondiale + 23 sec
9 Huart Alexis FRA FDJ + 23 sec
10 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 23 sec
19 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 23 sec
26 Romanom Abasi KEN Jules + 23 sec
35 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 23 sec
38 Athanaze Sacha FRA Cofidis + 23 sec

Classement par équipe
1 Armée de Terre 33 h 41 min 54 sec Continental
2 Jules + 00 sec Continental Pro
3 Wanty + 00 sec Continental Pro
4 Itacoil + 00 sec Continental Pro
5 Movistar + 00 sec World Tour
6 Tinkoff-Saxo + 00 sec World Tour
7 Bretagne + 00 sec Continental
8 Astana + 00 sec World Tour
9 Ag2r La Mondiale + 00 sec Continental Pro
10 Carglass + 00 sec Continental
11 Astra Sat + 00 sec Continental Pro
12 FDJ + 00 sec World Tour
13 Wallonie-Bruxelles + 00 sec Continental Pro
14 Cofidis + 00 sec Continental Pro
15 E.Leclerc + 00 sec World Tour
16 Fertiligène + 00 sec Continental Pro
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2749519
Vuelta a Castilla y Leon
Etape 1
Image
Spoiler : :

1 Zegarra Nicolas COL Mota Engil 04 h 29 min 12 sec
2 van Hoogdalem Frans NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
3 Kurjanov Vahur EST ActiveJet + 00 sec
4 Mendigain Óscar CRC LottoNL-Jumbo + 00 sec
5 Van Baarle Dylan NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
6 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 00 sec :super:
7 Bækhøj Emil DEN Winamax + 00 sec
8 Henrichs Foppe NED Axeon CT + 00 sec
9 Kashimov Mirdjalol UZB Winamax + 00 sec
10 Groenewegen Dylan NED Belfius + 00 sec
11 Molano Sebastian COL Belfius + 00 sec
12 Van Rooy Kenneth BEL Belfius + 00 sec
13 Belletti Manuel ITA Lampre-Merida + 00 sec
14 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 00 sec
15 Yates Adam GBR Winamax + 00 sec
16 Valdivia Fernando Daniel COL Wanty + 00 sec
17 Moscoso Sendoa CHL Banks Thargo + 00 sec
18 Danilewicz Maciej POL CCC + 00 sec
19 Kerf Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
20 Van Meirhaeghe Jef BEL Belfius + 00 sec
21 Zordan Andrea ITA Lampre-Merida + 00 sec
22 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 00 sec
23 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 00 sec
24 Tvetcov Serghei ROM Norvegian Air + 00 sec
25 Mannaerts Jelle BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
26 Izagirre Gorka ESP Lukoil + 00 sec
27 De Negri Pierpaolo ITA Astana + 00 sec
28 Van Gestel Dries BEL Cannondale + 00 sec
29 Sprengers Thomas BEL Belfius + 00 sec
30 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 00 sec
31 Polanc Jan SLO Wallonie-Bruxelles + 00 sec
32 Tronet Steven FRA CCC + 00 sec
33 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 00 sec
34 Nijhuis Pieter NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
35 Wazinger Andreas AUT LottoNL-Jumbo + 00 sec
36 Arredondo Julian COL Movistar + 00 sec
37 Steharnik Adamo SLO Axeon CT + 00 sec
38 Dakinah Mogens DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
39 Reula Leandro ESP Movistar + 00 sec
40 Messana Adelmo ITA Lampre-Merida + 00 sec
41 Mitodorov Maxim KAZ Astana + 00 sec
42 Steels Stijn BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
43 Kozhatayev Bakhtiyar KAZ Astana + 00 sec
44 Reichenbach Sébastien SWI Cannondale + 00 sec
45 Godino Iurgi ESP Lukoil + 00 sec
46 Ballet Pau ESP Lukoil + 00 sec
47 Verbeylen Sandy BEL Axeon CT + 00 sec
48 Baugnies Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
49 Bakero Ferrán ESP Lukoil + 00 sec
50 Abajo Xabier ESP Burgos BH + 00 sec
51 Pirelli Ezio ITA Lampre-Merida + 00 sec
52 Devriendt Tom BEL Belfius + 00 sec
53 McFetridge Donald IRL Burgos BH + 00 sec
54 Peretto Giacomo ITA Samsung + 00 sec
55 Preidler Georg AUT CCC + 00 sec
56 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
57 Kuznetsov Vyacheslav RUS Axeon CT + 00 sec
58 Lindeman Bert-Jan NED Banks Thargo + 00 sec
59 Vergaerde Otto BEL Wanty + 00 sec
60 Kaczmarek Jakub POL CCC + 00 sec
61 Sztadilow Miroslav POL ActiveJet + 00 sec
62 Declercq Tim BEL Wanty + 00 sec
63 Petilli Simone ITA Cannondale + 00 sec
64 Claeys Dimitri BEL Wanty + 00 sec
65 Cordaz Cristian ITA Astana + 00 sec
66 Degreve Martijn BEL Wanty + 00 sec
67 Hennaux Loïc BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
68 Doran Mark USA Cannondale + 00 sec
69 Davison Luke AUS Banks Thargo + 00 sec
70 De Boeck Vincent BEL Belfius + 00 sec
71 De Samory Michael BEL Wanty + 00 sec
72 Edmondson Joshua GBR Winamax + 00 sec
73 Meyer Travis AUS Banks Thargo + 00 sec
74 Figueiredo Frederico POR Caja Rural + 00 sec
75 Vervaeke Louis BEL Wanty + 00 sec
76 Del Pino Jesus ESP Caja Rural + 00 sec
77 Garzón Héctor ESP Movistar + 00 sec
78 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
79 Costa Mario POR Mota Engil + 00 sec
80 Razumov Maksim RUS Samsung + 00 sec
81 Gonzalez Oscar ESP Caja Rural + 00 sec
82 Capecchi Eros ITA Lukoil + 00 sec
83 Fariña Íñigo ESP Burgos BH + 00 sec
84 Staczek Mateusz POL CCC + 00 sec
85 Soler Marc ESP Astana + 00 sec
86 Pizzolitto Joe CAN Norvegian Air + 00 sec
87 Orriols Felipe ESP Lukoil + 00 sec
88 Van Der Ploeg Neil AUS Banks Thargo + 00 sec
89 Smedegaard Per Ole NOR Norvegian Air + 00 sec
90 Atsará Carlos ESP Caja Rural + 00 sec
91 Madrazo Angel ESP Burgos BH + 00 sec
92 Burlikowski Blazej POL ActiveJet + 00 sec
93 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 00 sec
94 Moses Thomas GBR Winamax + 00 sec
95 Peixe Nuno José POR Mota Engil + 00 sec
96 Zingle Romain BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
97 Herráiz Inaxio ESP Burgos BH + 00 sec
98 Gastauer Ben LUX Belfius + 00 sec
99 Troise Leonello ITA Lampre-Merida + 00 sec
100 Merenda Saverio ITA Samsung + 00 sec
101 Díaz de Gereñu Jesús ESP Caja Rural + 00 sec
102 Willis Jones USA Samsung + 00 sec
103 Manga Silvio ESP Movistar + 00 sec
104 Hegeman Reinier NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
105 De Vreese Laurens BEL Astana + 00 sec
106 Ceravolo Bernardo ITA Cannondale + 00 sec
107 Love Bruce AUS Banks Thargo + 00 sec
108 Silva Bruno POR Mota Engil + 00 sec
109 Dorcas Biel ESP Lukoil + 00 sec
110 Woloshen Theo CAN CCC + 00 sec
111 Leleu Antoine BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
112 Milewski Ryszard POL ActiveJet + 00 sec
113 Gonzalez Karlos ESP Caja Rural + 00 sec
114 Vencevicius Vaidotas LTU Mota Engil + 00 sec
115 Silin Egor RUS Lukoil + 00 sec
116 Kerselyan Yuri RUS Samsung + 00 sec
117 Kazimierowicz Czeslaw POL CCC + 00 sec
118 Tharaldsen Allan NOR Norvegian Air + 00 sec
119 Natta Massimo ITA Samsung + 00 sec
120 Chérel Mikael FRA Norvegian Air + 00 sec
121 Robredo Alvaro ESP Samsung + 00 sec
122 Stegeman Joey NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
123 Gurruchaga Alain ESP Burgos BH + 00 sec
124 Olczyk Boleslaw POL ActiveJet + 00 sec
125 Sagué Salvador ESP Movistar + 00 sec
126 Todeschini Salvo ITA Cannondale + 00 sec
127 Cuming Michael GBR Burgos BH + 00 sec
128 Falk Mickey GBR Winamax + 00 sec
129 Kohler Martin SWI Mota Engil + 00 sec
130 Mickiewicz Tomasz POL ActiveJet + 00 sec
131 Cardoso André POR Axeon CT + 00 sec
132 Vorobyev Anton RUS Winamax + 00 sec
133 De la Cruz David ESP Caja Rural + 00 sec
134 Oliver Ismael ESP Burgos BH + 00 sec
135 Rybakov Alexander RUS Samsung + 00 sec
136 Craddock Lawson USA Cannondale + 00 sec
137 Estebanez Gonzalo VEN Axeon CT + 00 sec
138 Van de Maele Glenn BEL Wanty + 00 sec
139 Magdisauskas Edvinas LTU Mota Engil + 00 sec
140 De Marchi Alessandro ITA Astana + 00 sec
141 Otter Ronald USA Axeon CT + 00 sec
142 Grigorchuk Anatoly UKR Norvegian Air + 00 sec
143 Zhupa Eugert ALB Banks Thargo + 00 sec
144 Lisciandra Tristano ITA Lampre-Merida + 00 sec
145 Rehak Anotnin CZE Lampre-Merida + 00 sec
146 Hita Bautista ESP Movistar + 00 sec
147 Tobolski Wlodzimierz POL CCC + 00 sec
148 Malori Adriano ITA Cannondale + 00 sec
149 Cataldo Dario ITA Lampre-Merida + 00 sec
150 Norris Lachlan AUS Banks Thargo + 00 sec
151 Silva Daniel POR Mota Engil + 00 sec
152 Meier Christian CAN Axeon CT + 00 sec


Etape 2
Image
Spoiler : :

1 Zegarra Nicolas COL Mota Engil 03 h 51 min 15 sec
2 Molano Sebastian COL Belfius + 00 sec
3 Mendigain Óscar CRC LottoNL-Jumbo + 00 sec
4 Groenewegen Dylan NED Belfius + 00 sec
5 Kashimov Mirdjalol UZB Winamax + 00 sec
6 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 00 sec :super:
7 van Hoogdalem Frans NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
8 Henrichs Foppe NED Axeon CT + 00 sec
9 Van Rooy Kenneth BEL Belfius + 00 sec
10 Belletti Manuel ITA Lampre-Merida + 00 sec
11 Valdivia Fernando Daniel COL Wanty + 00 sec
12 Kurjanov Vahur EST ActiveJet + 00 sec
13 Van Baarle Dylan NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
14 Moscoso Sendoa CHL Banks Thargo + 00 sec
15 De Negri Pierpaolo ITA Astana + 00 sec
16 Van Meirhaeghe Jef BEL Belfius + 00 sec
17 Sprengers Thomas BEL Belfius + 00 sec
18 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 00 sec
19 Zordan Andrea ITA Lampre-Merida + 00 sec
20 Messana Adelmo ITA Lampre-Merida + 00 sec
21 Mannaerts Jelle BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
22 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 00 sec
23 Kerf Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
24 Danilewicz Maciej POL CCC + 00 sec
25 Tronet Steven FRA CCC + 00 sec
26 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 00 sec
27 Tvetcov Serghei ROM Norvegian Air + 00 sec
28 Yates Adam GBR Winamax + 00 sec
29 Van Der Ploeg Neil AUS Banks Thargo + 00 sec
30 Steharnik Adamo SLO Axeon CT + 00 sec
31 Baugnies Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
32 Devriendt Tom BEL Belfius + 00 sec
33 Nijhuis Pieter NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
34 Davison Luke AUS Banks Thargo + 00 sec
35 Van Gestel Dries BEL Cannondale + 00 sec
36 Reula Leandro ESP Movistar + 00 sec
37 Steels Stijn BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
38 Moses Thomas GBR Winamax + 00 sec
39 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 00 sec
40 Preidler Georg AUT CCC + 00 sec
41 Arredondo Julian COL Movistar + 00 sec
42 Izagirre Gorka ESP Lukoil + 00 sec
43 Mitodorov Maxim KAZ Astana + 00 sec
44 Polanc Jan SLO Wallonie-Bruxelles + 00 sec
45 Reichenbach Sébastien SWI Cannondale + 00 sec
46 Verbeylen Sandy BEL Axeon CT + 00 sec
47 Godino Iurgi ESP Lukoil + 00 sec
48 Dakinah Mogens DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
49 Bakero Ferrán ESP Lukoil + 00 sec
50 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 00 sec
51 Kozhatayev Bakhtiyar KAZ Astana + 00 sec
52 Vergaerde Otto BEL Wanty + 00 sec
53 Zingle Romain BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
54 Sztadilow Miroslav POL ActiveJet + 00 sec
55 Petilli Simone ITA Cannondale + 00 sec
56 De Samory Michael BEL Wanty + 00 sec
57 Meyer Travis AUS Banks Thargo + 00 sec
58 Cordaz Cristian ITA Astana + 00 sec
59 Lindeman Bert-Jan NED Banks Thargo + 00 sec
60 Wazinger Andreas AUT LottoNL-Jumbo + 00 sec
61 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 00 sec
62 Hennaux Loïc BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
63 Kuznetsov Vyacheslav RUS Axeon CT + 00 sec
64 Claeys Dimitri BEL Wanty + 00 sec
65 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
66 Abajo Xabier ESP Burgos BH + 00 sec
67 Kaczmarek Jakub POL CCC + 00 sec
68 McFetridge Donald IRL Burgos BH + 00 sec
69 Pirelli Ezio ITA Lampre-Merida + 00 sec
70 Vorobyev Anton RUS Winamax + 00 sec
71 Mickiewicz Tomasz POL ActiveJet + 00 sec
72 Soler Marc ESP Astana + 00 sec
73 Garzón Héctor ESP Movistar + 00 sec
74 Costa Mario POR Mota Engil + 00 sec
75 Vervaeke Louis BEL Wanty + 00 sec
76 Gonzalez Oscar ESP Caja Rural + 00 sec
77 Capecchi Eros ITA Lukoil + 00 sec
78 Robredo Alvaro ESP Samsung + 00 sec
79 De Boeck Vincent BEL Belfius + 00 sec
80 Degreve Martijn BEL Wanty + 00 sec
81 Pizzolitto Joe CAN Norvegian Air + 00 sec
82 Burlikowski Blazej POL ActiveJet + 00 sec
83 Doran Mark USA Cannondale + 00 sec
84 Willis Jones USA Samsung + 00 sec
85 Silva Bruno POR Mota Engil + 00 sec
86 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
87 Del Pino Jesus ESP Caja Rural + 00 sec
88 Zhupa Eugert ALB Banks Thargo + 00 sec
89 Peixe Nuno José POR Mota Engil + 00 sec
90 Edmondson Joshua GBR Winamax + 00 sec
91 Figueiredo Frederico POR Caja Rural + 00 sec
92 Herráiz Inaxio ESP Burgos BH + 00 sec
93 Madrazo Angel ESP Burgos BH + 00 sec
94 Tobolski Wlodzimierz POL CCC + 00 sec
95 De Marchi Alessandro ITA Astana + 00 sec
96 Ceravolo Bernardo ITA Cannondale + 00 sec
97 Merenda Saverio ITA Samsung + 00 sec
98 Smedegaard Per Ole NOR Norvegian Air + 00 sec
99 Fariña Íñigo ESP Burgos BH + 00 sec
100 Dorcas Biel ESP Lukoil + 00 sec
101 Staczek Mateusz POL CCC + 00 sec
102 Gastauer Ben LUX Belfius + 00 sec
103 Milewski Ryszard POL ActiveJet + 00 sec
104 De la Cruz David ESP Caja Rural + 00 sec
105 Manga Silvio ESP Movistar + 00 sec
106 Hegeman Reinier NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
107 Chérel Mikael FRA Norvegian Air + 00 sec
108 Leleu Antoine BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
109 Woloshen Theo CAN CCC + 00 sec
110 Grigorchuk Anatoly UKR Norvegian Air + 00 sec
111 Silin Egor RUS Lukoil + 00 sec
112 Tharaldsen Allan NOR Norvegian Air + 00 sec
113 Vencevicius Vaidotas LTU Mota Engil + 00 sec
114 Falk Mickey GBR Winamax + 00 sec
115 Cuming Michael GBR Burgos BH + 00 sec
116 Oliver Ismael ESP Burgos BH + 00 sec
117 Love Bruce AUS Banks Thargo + 00 sec
118 Stegeman Joey NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
119 Estebanez Gonzalo VEN Axeon CT + 00 sec
120 Kazimierowicz Czeslaw POL CCC + 00 sec
121 Lisciandra Tristano ITA Lampre-Merida + 00 sec
122 Craddock Lawson USA Cannondale + 00 sec
123 Magdisauskas Edvinas LTU Mota Engil + 00 sec
124 Rehak Anotnin CZE Lampre-Merida + 00 sec
125 Otter Ronald USA Axeon CT + 00 sec
126 Sagué Salvador ESP Movistar + 00 sec
127 Malori Adriano ITA Cannondale + 00 sec
128 Hita Bautista ESP Movistar + 00 sec
129 Bækhøj Emil DEN Winamax + 55 sec
130 De Vreese Laurens BEL Astana + 55 sec
131 Orriols Felipe ESP Lukoil + 55 sec
132 Peretto Giacomo ITA Samsung + 01 min 37 sec
133 Ballet Pau ESP Lukoil + 01 min 37 sec
134 Declercq Tim BEL Wanty + 01 min 37 sec
135 Atsará Carlos ESP Caja Rural + 01 min 37 sec
136 Gonzalez Karlos ESP Caja Rural + 01 min 37 sec
137 Díaz de Gereñu Jesús ESP Caja Rural + 01 min 37 sec
138 Cardoso André POR Axeon CT + 01 min 37 sec
139 Natta Massimo ITA Samsung + 01 min 37 sec
140 Olczyk Boleslaw POL ActiveJet + 01 min 37 sec
141 Kerselyan Yuri RUS Samsung + 01 min 37 sec
142 Kohler Martin SWI Mota Engil + 01 min 37 sec
143 Gurruchaga Alain ESP Burgos BH + 01 min 37 sec
144 Todeschini Salvo ITA Cannondale + 01 min 37 sec
145 Rybakov Alexander RUS Samsung + 01 min 37 sec
146 Cataldo Dario ITA Lampre-Merida + 01 min 37 sec
147 Norris Lachlan AUS Banks Thargo + 01 min 37 sec
148 Van de Maele Glenn BEL Wanty + 01 min 37 sec
149 Meier Christian CAN Axeon CT + 01 min 37 sec
150 Silva Daniel POR Mota Engil + 01 min 37 sec
151 Razumov Maksim RUS Samsung + 01 min 59 sec
152 Troise Leonello ITA Lampre-Merida + 01 min 59 sec


Etape 3
Image
Spoiler : :

1 Van Baarle Dylan NED LottoNL-Jumbo 04 h 41 min 22 sec
2 Gastauer Ben LUX Belfius + 00 sec
3 Godino Iurgi ESP Lukoil + 00 sec
4 Natta Massimo ITA Samsung + 00 sec
5 Messana Adelmo ITA Lampre-Merida + 00 sec
6 Zhupa Eugert ALB Banks Thargo + 00 sec
7 Polanc Jan SLO Wallonie-Bruxelles + 15 sec
8 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 15 sec
9 Kozhatayev Bakhtiyar KAZ Astana + 23 sec
10 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 23 sec
11 Lindeman Bert-Jan NED Banks Thargo + 23 sec
12 Izagirre Gorka ESP Lukoil + 23 sec
13 Preidler Georg AUT CCC + 31 sec
14 Danilewicz Maciej POL CCC + 31 sec
15 Reichenbach Sébastien SWI Cannondale + 31 sec
16 Tobolski Wlodzimierz POL CCC + 31 sec
17 Lisciandra Tristano ITA Lampre-Merida + 31 sec
18 Wazinger Andreas AUT LottoNL-Jumbo + 31 sec
19 Kaczmarek Jakub POL CCC + 31 sec
20 Cordaz Cristian ITA Astana + 31 sec
21 Gonzalez Oscar ESP Caja Rural + 31 sec
22 Todeschini Salvo ITA Cannondale + 31 sec
23 Arredondo Julian COL Movistar + 41 sec
24 Yates Adam GBR Winamax + 41 sec
25 Garzón Héctor ESP Movistar + 41 sec
26 Madrazo Angel ESP Burgos BH + 41 sec
27 Orriols Felipe ESP Lukoil + 41 sec
28 Tvetcov Serghei ROM Norvegian Air + 41 sec
29 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 41 sec
30 Peixe Nuno José POR Mota Engil + 41 sec
31 Hegeman Reinier NED LottoNL-Jumbo + 41 sec
32 Del Pino Jesus ESP Caja Rural + 41 sec
33 Woloshen Theo CAN CCC + 41 sec
34 Soler Marc ESP Astana + 41 sec
35 Merenda Saverio ITA Samsung + 41 sec
36 Mitodorov Maxim KAZ Astana + 51 sec
37 Reula Leandro ESP Movistar + 51 sec
38 Zingle Romain BEL Wallonie-Bruxelles + 51 sec
39 Silin Egor RUS Lukoil + 51 sec
40 Doran Mark USA Cannondale + 51 sec
41 Baugnies Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 51 sec
42 Verbeylen Sandy BEL Axeon CT + 51 sec
43 Meyer Travis AUS Banks Thargo + 51 sec
44 Petilli Simone ITA Cannondale + 51 sec
45 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 51 sec
46 Figueiredo Frederico POR Caja Rural + 51 sec
47 Ceravolo Bernardo ITA Cannondale + 51 sec
48 Craddock Lawson USA Cannondale + 51 sec
49 Hita Bautista ESP Movistar + 51 sec
50 Dakinah Mogens DEN Tinkoff-Saxo + 01 min 06 sec
51 Vervaeke Louis BEL Wanty + 01 min 06 sec
52 Troise Leonello ITA Lampre-Merida + 01 min 06 sec
53 Van Gestel Dries BEL Cannondale + 01 min 06 sec
54 Grigorchuk Anatoly UKR Norvegian Air + 01 min 06 sec
55 Kazimierowicz Czeslaw POL CCC + 01 min 06 sec
56 Mendigain Óscar CRC LottoNL-Jumbo + 01 min 06 sec
57 McFetridge Donald IRL Burgos BH + 01 min 06 sec
58 Kuznetsov Vyacheslav RUS Axeon CT + 01 min 06 sec
59 Silva Bruno POR Mota Engil + 01 min 06 sec
60 Tharaldsen Allan NOR Norvegian Air + 01 min 06 sec
61 Van Rooy Kenneth BEL Belfius + 01 min 06 sec
62 Sprengers Thomas BEL Belfius + 01 min 06 sec
63 Bakero Ferrán ESP Lukoil + 01 min 06 sec
64 Sztadilow Miroslav POL ActiveJet + 01 min 16 sec
65 De Marchi Alessandro ITA Astana + 01 min 16 sec
66 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 01 min 16 sec
67 Rehak Anotnin CZE Lampre-Merida + 01 min 16 sec
68 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 01 min 25 sec
69 Herráiz Inaxio ESP Burgos BH + 01 min 25 sec
70 Gurruchaga Alain ESP Burgos BH + 01 min 25 sec
71 Otter Ronald USA Axeon CT + 01 min 25 sec
72 Kurjanov Vahur EST ActiveJet + 01 min 25 sec
73 Razumov Maksim RUS Samsung + 01 min 25 sec
74 Sagué Salvador ESP Movistar + 01 min 35 sec
75 Dorcas Biel ESP Lukoil + 01 min 35 sec
76 Leleu Antoine BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 35 sec
77 Claeys Dimitri BEL Wanty + 01 min 46 sec
78 Edmondson Joshua GBR Winamax + 03 min 42 sec
79 Staczek Mateusz POL CCC + 03 min 42 sec
80 Abajo Xabier ESP Burgos BH + 03 min 50 sec
81 Ballet Pau ESP Lukoil + 03 min 50 sec
82 Vorobyev Anton RUS Winamax + 03 min 50 sec
83 Willis Jones USA Samsung + 03 min 50 sec
84 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 03 min 50 sec
85 Atsará Carlos ESP Caja Rural + 03 min 50 sec
86 Cuming Michael GBR Burgos BH + 03 min 50 sec
87 Vencevicius Vaidotas LTU Mota Engil + 04 min 00 sec
88 Nijhuis Pieter NED LottoNL-Jumbo + 04 min 00 sec
89 Fariña Íñigo ESP Burgos BH + 04 min 00 sec
90 De la Cruz David ESP Caja Rural + 04 min 00 sec
91 Belletti Manuel ITA Lampre-Merida + 04 min 00 sec
92 Love Bruce AUS Banks Thargo + 04 min 00 sec
93 De Boeck Vincent BEL Belfius + 04 min 11 sec
94 Pirelli Ezio ITA Lampre-Merida + 04 min 11 sec
95 Capecchi Eros ITA Lukoil + 04 min 11 sec
96 Cataldo Dario ITA Lampre-Merida + 04 min 11 sec
97 Hennaux Loïc BEL Wallonie-Bruxelles + 04 min 21 sec
98 Smedegaard Per Ole NOR Norvegian Air + 04 min 21 sec
99 Pizzolitto Joe CAN Norvegian Air + 04 min 21 sec
100 Díaz de Gereñu Jesús ESP Caja Rural + 04 min 21 sec
101 Zordan Andrea ITA Lampre-Merida + 04 min 21 sec
102 Groenewegen Dylan NED Belfius + 04 min 36 sec
103 Moses Thomas GBR Winamax + 04 min 36 sec
104 De Vreese Laurens BEL Astana + 04 min 36 sec
105 Steharnik Adamo SLO Axeon CT + 04 min 36 sec
106 Van de Maele Glenn BEL Wanty + 04 min 36 sec
107 Zegarra Nicolas COL Mota Engil + 04 min 53 sec
108 Cardoso André POR Axeon CT + 04 min 53 sec
109 Van Meirhaeghe Jef BEL Belfius + 05 min 00 sec
110 Milewski Ryszard POL ActiveJet + 05 min 00 sec
111 De Negri Pierpaolo ITA Astana + 07 min 43 sec
112 Burlikowski Blazej POL ActiveJet + 07 min 43 sec
113 Vergaerde Otto BEL Wanty + 07 min 56 sec
114 Devriendt Tom BEL Belfius + 07 min 56 sec
115 Chérel Mikael FRA Norvegian Air + 07 min 56 sec
116 Van Der Ploeg Neil AUS Banks Thargo + 08 min 07 sec
117 Bækhøj Emil DEN Winamax + 08 min 07 sec
118 Degreve Martijn BEL Wanty + 08 min 07 sec
119 De Samory Michael BEL Wanty + 08 min 07 sec
120 Olczyk Boleslaw POL ActiveJet + 08 min 07 sec
121 Kerselyan Yuri RUS Samsung + 08 min 07 sec
122 Mannaerts Jelle BEL Wallonie-Bruxelles + 08 min 18 sec
123 Moscoso Sendoa CHL Banks Thargo + 08 min 18 sec
124 Malori Adriano ITA Cannondale + 08 min 18 sec
125 Henrichs Foppe NED Axeon CT + 08 min 18 sec
126 Estebanez Gonzalo VEN Axeon CT + 08 min 18 sec
127 Rybakov Alexander RUS Samsung + 08 min 18 sec
128 Tronet Steven FRA CCC + 08 min 28 sec
129 Gonzalez Karlos ESP Caja Rural + 08 min 28 sec
130 Oliver Ismael ESP Burgos BH + 08 min 28 sec
131 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 08 min 28 sec
132 van Hoogdalem Frans NED LottoNL-Jumbo + 08 min 28 sec
133 Molano Sebastian COL Belfius + 08 min 28 sec
134 Manga Silvio ESP Movistar + 08 min 39 sec
135 Declercq Tim BEL Wanty + 08 min 39 sec
136 Mickiewicz Tomasz POL ActiveJet + 08 min 39 sec
137 Costa Mario POR Mota Engil + 08 min 39 sec
138 Steels Stijn BEL Wallonie-Bruxelles + 08 min 54 sec
139 Valdivia Fernando Daniel COL Wanty + 08 min 54 sec
140 Kerf Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 08 min 54 sec
141 Kashimov Mirdjalol UZB Winamax + 08 min 54 sec
142 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 08 min 54 sec
143 Robredo Alvaro ESP Samsung + 08 min 54 sec
144 Falk Mickey GBR Winamax + 09 min 06 sec
145 Magdisauskas Edvinas LTU Mota Engil + 09 min 06 sec
146 Stegeman Joey NED LottoNL-Jumbo + 09 min 06 sec
147 Davison Luke AUS Banks Thargo + 09 min 16 sec
148 Peretto Giacomo ITA Samsung + 09 min 16 sec
149 Norris Lachlan AUS Banks Thargo + 09 min 16 sec
150 Silva Daniel POR Mota Engil + 09 min 29 sec
151 Meier Christian CAN Axeon CT + 09 min 29 sec
152 Kohler Martin SWI Mota Engil + 09 min 38 sec


Classements finaux
Spoiler : :

Classement général
1 Van Baarle Dylan NED LottoNL-Jumbo 13 h 01 min 39 sec
2 Gastauer Ben LUX Belfius + 04 sec
3 Godino Iurgi ESP Lukoil + 06 sec
4 Messana Adelmo ITA Lampre-Merida + 10 sec
5 Zhupa Eugert ALB Banks Thargo + 10 sec
6 Polanc Jan SLO Wallonie-Bruxelles + 25 sec
7 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 25 sec
8 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 33 sec
9 Izagirre Gorka ESP Lukoil + 33 sec
10 Kozhatayev Bakhtiyar KAZ Astana + 33 sec
11 Lindeman Bert-Jan NED Banks Thargo + 33 sec
12 Danilewicz Maciej POL CCC + 41 sec
13 Reichenbach Sébastien SWI Cannondale + 41 sec
14 Preidler Georg AUT CCC + 41 sec
15 Wazinger Andreas AUT LottoNL-Jumbo + 41 sec
16 Cordaz Cristian ITA Astana + 41 sec
17 Kaczmarek Jakub POL CCC + 41 sec
18 Gonzalez Oscar ESP Caja Rural + 41 sec
19 Tobolski Wlodzimierz POL CCC + 41 sec
20 Lisciandra Tristano ITA Lampre-Merida + 41 sec
21 Yates Adam GBR Winamax + 51 sec
22 Tvetcov Serghei ROM Norvegian Air + 51 sec
23 Arredondo Julian COL Movistar + 51 sec
24 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 51 sec
25 Garzón Héctor ESP Movistar + 51 sec
26 Soler Marc ESP Astana + 51 sec
27 Del Pino Jesus ESP Caja Rural + 51 sec
28 Madrazo Angel ESP Burgos BH + 51 sec
29 Peixe Nuno José POR Mota Engil + 51 sec
30 Merenda Saverio ITA Samsung + 51 sec
31 Hegeman Reinier NED LottoNL-Jumbo + 51 sec
32 Woloshen Theo CAN CCC + 51 sec
33 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 01 min 01 sec
34 Reula Leandro ESP Movistar + 01 min 01 sec
35 Baugnies Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 01 sec
36 Mitodorov Maxim KAZ Astana + 01 min 01 sec
37 Verbeylen Sandy BEL Axeon CT + 01 min 01 sec
38 Petilli Simone ITA Cannondale + 01 min 01 sec
39 Meyer Travis AUS Banks Thargo + 01 min 01 sec
40 Zingle Romain BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 01 sec
41 Doran Mark USA Cannondale + 01 min 01 sec
42 Figueiredo Frederico POR Caja Rural + 01 min 01 sec
43 Ceravolo Bernardo ITA Cannondale + 01 min 01 sec
44 Silin Egor RUS Lukoil + 01 min 01 sec
45 Craddock Lawson USA Cannondale + 01 min 01 sec
46 Hita Bautista ESP Movistar + 01 min 01 sec
47 Mendigain Óscar CRC LottoNL-Jumbo + 01 min 12 sec
48 Van Rooy Kenneth BEL Belfius + 01 min 16 sec
49 Sprengers Thomas BEL Belfius + 01 min 16 sec
50 Van Gestel Dries BEL Cannondale + 01 min 16 sec
51 Dakinah Mogens DEN Tinkoff-Saxo + 01 min 16 sec
52 Bakero Ferrán ESP Lukoil + 01 min 16 sec
53 Kuznetsov Vyacheslav RUS Axeon CT + 01 min 16 sec
54 McFetridge Donald IRL Burgos BH + 01 min 16 sec
55 Vervaeke Louis BEL Wanty + 01 min 16 sec
56 Silva Bruno POR Mota Engil + 01 min 16 sec
57 Tharaldsen Allan NOR Norvegian Air + 01 min 16 sec
58 Kazimierowicz Czeslaw POL CCC + 01 min 16 sec
59 Grigorchuk Anatoly UKR Norvegian Air + 01 min 16 sec
60 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 01 min 26 sec
61 Sztadilow Miroslav POL ActiveJet + 01 min 26 sec
62 De Marchi Alessandro ITA Astana + 01 min 26 sec
63 Rehak Anotnin CZE Lampre-Merida + 01 min 26 sec
64 Kurjanov Vahur EST ActiveJet + 01 min 31 sec
65 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 01 min 35 sec
66 Herráiz Inaxio ESP Burgos BH + 01 min 35 sec
67 Otter Ronald USA Axeon CT + 01 min 35 sec
68 Dorcas Biel ESP Lukoil + 01 min 45 sec
69 Leleu Antoine BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 45 sec
70 Sagué Salvador ESP Movistar + 01 min 45 sec
71 Orriols Felipe ESP Lukoil + 01 min 46 sec
72 Natta Massimo ITA Samsung + 01 min 47 sec
73 Claeys Dimitri BEL Wanty + 01 min 56 sec
74 Todeschini Salvo ITA Cannondale + 02 min 18 sec
75 Gurruchaga Alain ESP Burgos BH + 03 min 12 sec
76 Troise Leonello ITA Lampre-Merida + 03 min 15 sec
77 Razumov Maksim RUS Samsung + 03 min 34 sec
78 Edmondson Joshua GBR Winamax + 03 min 52 sec
79 Staczek Mateusz POL CCC + 03 min 52 sec
80 Abajo Xabier ESP Burgos BH + 04 min 00 sec
81 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 04 min 00 sec
82 Willis Jones USA Samsung + 04 min 00 sec
83 Vorobyev Anton RUS Winamax + 04 min 00 sec
84 Cuming Michael GBR Burgos BH + 04 min 00 sec
85 Belletti Manuel ITA Lampre-Merida + 04 min 10 sec
86 Nijhuis Pieter NED LottoNL-Jumbo + 04 min 10 sec
87 Fariña Íñigo ESP Burgos BH + 04 min 10 sec
88 Vencevicius Vaidotas LTU Mota Engil + 04 min 10 sec
89 Love Bruce AUS Banks Thargo + 04 min 10 sec
90 De la Cruz David ESP Caja Rural + 04 min 10 sec
91 Pirelli Ezio ITA Lampre-Merida + 04 min 21 sec
92 De Boeck Vincent BEL Belfius + 04 min 21 sec
93 Capecchi Eros ITA Lukoil + 04 min 21 sec
94 Zordan Andrea ITA Lampre-Merida + 04 min 31 sec
95 Hennaux Loïc BEL Wallonie-Bruxelles + 04 min 31 sec
96 Pizzolitto Joe CAN Norvegian Air + 04 min 31 sec
97 Smedegaard Per Ole NOR Norvegian Air + 04 min 31 sec
98 Zegarra Nicolas COL Mota Engil + 04 min 43 sec
99 Groenewegen Dylan NED Belfius + 04 min 46 sec
100 Steharnik Adamo SLO Axeon CT + 04 min 46 sec
101 Moses Thomas GBR Winamax + 04 min 46 sec
102 Van Meirhaeghe Jef BEL Belfius + 05 min 10 sec
103 Milewski Ryszard POL ActiveJet + 05 min 10 sec
104 Ballet Pau ESP Lukoil + 05 min 37 sec
105 Atsará Carlos ESP Caja Rural + 05 min 37 sec
106 De Vreese Laurens BEL Astana + 05 min 41 sec
107 Cataldo Dario ITA Lampre-Merida + 05 min 58 sec
108 Díaz de Gereñu Jesús ESP Caja Rural + 06 min 08 sec
109 Van de Maele Glenn BEL Wanty + 06 min 23 sec
110 Cardoso André POR Axeon CT + 06 min 40 sec
111 De Negri Pierpaolo ITA Astana + 07 min 53 sec
112 Burlikowski Blazej POL ActiveJet + 07 min 53 sec
113 Devriendt Tom BEL Belfius + 08 min 06 sec
114 Vergaerde Otto BEL Wanty + 08 min 06 sec
115 Chérel Mikael FRA Norvegian Air + 08 min 06 sec
116 Van Der Ploeg Neil AUS Banks Thargo + 08 min 17 sec
117 De Samory Michael BEL Wanty + 08 min 17 sec
118 Degreve Martijn BEL Wanty + 08 min 17 sec
119 Henrichs Foppe NED Axeon CT + 08 min 28 sec
120 Moscoso Sendoa CHL Banks Thargo + 08 min 28 sec
121 Mannaerts Jelle BEL Wallonie-Bruxelles + 08 min 28 sec
122 Estebanez Gonzalo VEN Axeon CT + 08 min 28 sec
123 Malori Adriano ITA Cannondale + 08 min 28 sec
124 van Hoogdalem Frans NED LottoNL-Jumbo + 08 min 32 sec
125 Molano Sebastian COL Belfius + 08 min 32 sec
126 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 08 min 38 sec
127 Tronet Steven FRA CCC + 08 min 38 sec
128 Oliver Ismael ESP Burgos BH + 08 min 38 sec
129 Costa Mario POR Mota Engil + 08 min 49 sec
130 Mickiewicz Tomasz POL ActiveJet + 08 min 49 sec
131 Manga Silvio ESP Movistar + 08 min 49 sec
132 Kashimov Mirdjalol UZB Winamax + 09 min 04 sec
133 Valdivia Fernando Daniel COL Wanty + 09 min 04 sec
134 Kerf Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 09 min 04 sec
135 Steels Stijn BEL Wallonie-Bruxelles + 09 min 04 sec
136 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 09 min 04 sec
137 Robredo Alvaro ESP Samsung + 09 min 04 sec
138 Bækhøj Emil DEN Winamax + 09 min 12 sec
139 Falk Mickey GBR Winamax + 09 min 16 sec
140 Stegeman Joey NED LottoNL-Jumbo + 09 min 16 sec
141 Magdisauskas Edvinas LTU Mota Engil + 09 min 16 sec
142 Davison Luke AUS Banks Thargo + 09 min 26 sec
143 Kerselyan Yuri RUS Samsung + 09 min 54 sec
144 Olczyk Boleslaw POL ActiveJet + 09 min 54 sec
145 Rybakov Alexander RUS Samsung + 10 min 05 sec
146 Gonzalez Karlos ESP Caja Rural + 10 min 15 sec
147 Declercq Tim BEL Wanty + 10 min 26 sec
148 Peretto Giacomo ITA Samsung + 11 min 03 sec
149 Norris Lachlan AUS Banks Thargo + 11 min 03 sec
150 Silva Daniel POR Mota Engil + 11 min 16 sec
151 Meier Christian CAN Axeon CT + 11 min 16 sec
152 Kohler Martin SWI Mota Engil + 11 min 25 sec


Classement par points
1 Zegarra Nicolas COL Mota Engil 50
2 Van Baarle Dylan NED LottoNL-Jumbo 40
3 Mendigain Óscar CRC LottoNL-Jumbo 30
4 van Hoogdalem Frans NED LottoNL-Jumbo 29
5 Molano Sebastian COL Belfius 25
6 Kurjanov Vahur EST ActiveJet 20
7 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air 20
8 Groenewegen Dylan NED Belfius 20
9 Gastauer Ben LUX Belfius 20
10 Kashimov Mirdjalol UZB Winamax 19

Grand Prix de la Montagne
1 Messana Adelmo ITA Lampre-Merida 26
2 Van Baarle Dylan NED LottoNL-Jumbo 22
3 Gastauer Ben LUX Belfius 12
4 Orriols Felipe ESP Lukoil 10
5 Godino Iurgi ESP Lukoil 8
6 Razumov Maksim RUS Samsung 8
7 Bilbao Pello ESP Caja Rural 6
8 Troise Leonello ITA Lampre-Merida 6
9 van Hoogdalem Frans NED LottoNL-Jumbo 4
10 Zingle Romain BEL Wallonie-Bruxelles 4
12 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air 2

Classement des jeunes
1 Godino Iurgi ESP Lukoil 13 h 01 min 45 sec
2 Messana Adelmo ITA Lampre-Merida + 04 sec
3 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 19 sec
4 Danilewicz Maciej POL CCC + 35 sec
5 Wazinger Andreas AUT LottoNL-Jumbo + 35 sec
6 Cordaz Cristian ITA Astana + 35 sec
7 Tobolski Wlodzimierz POL CCC + 35 sec
8 Lisciandra Tristano ITA Lampre-Merida + 35 sec
9 Garzón Héctor ESP Movistar + 45 sec
10 Peixe Nuno José POR Mota Engil + 45 sec
14 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 55 sec

Classement par équipe
1 Lukoil 39 h 06 min 31 sec World Tour
2 Astana + 05 sec World Tour
3 LottoNL-Jumbo + 08 sec World Tour
4 Banks Thargo + 10 sec Continental
5 CCC + 29 sec Continental Pro
6 Caja Rural + 31 sec Continental
7 Lampre-Merida + 33 sec World Tour
8 Cannondale + 49 sec Continental Pro
9 Wallonie-Bruxelles + 53 sec Continental Pro
10 Samsung + 01 min 02 sec Continental
11 Belfius + 01 min 08 sec Continental Pro
12 Movistar + 01 min 09 sec World Tour
13 Norvegian Air + 01 min 34 sec Continental Pro
14 Burgos BH + 02 min 08 sec Continental
15 Axeon CT + 02 min 18 sec Continental
16 ActiveJet + 02 min 53 sec Continental
17 Mota Engil + 04 min 43 sec Continental
18 Wanty + 06 min 24 sec Continental Pro
19 Winamax + 07 min 09 sec Continental
Non classé Tinkoff-Saxo World Tour
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2749520
Baltyk - Karkonosze Tour
Etape 1
Image
Spoiler : :

1 Platero Vicente MEX Skydive Dubai-Al Ahli Club 04 h 08 min 02 sec
2 Bennett Sam IRL Team TREFOR + 00 sec
3 Burgardt Finn GER Team TREFOR + 00 sec
4 Kuchys Girius LTU Team TREFOR + 00 sec
5 Mezgec Luka SLO Efapel + 00 sec
6 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
7 Megamadov Lev BLR Team TREFOR + 00 sec
8 Venturini Clément FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
9 Saler Gerd AUT Winamax + 00 sec
10 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
11 Blythe Adam GBR ActiveJet + 00 sec
12 Lavicka Kamil CZE Wustenrot + 00 sec
13 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
14 Balykin Ivan RUS Lada + 00 sec
15 Mollica Giacomo ITA Mercatone Uno + 00 sec
16 Haddi Soufiane MAR Rusal + 00 sec
17 Boev Igor RUS Mercatone Uno + 00 sec
18 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 00 sec
19 Guem Rupert AUT Raiffeisen + 00 sec
20 Thwaites Scott GBR Wustenrot + 00 sec
21 Laton Eryk POL CCC + 00 sec
22 Sabatini Fabio ITA Mercatone Uno + 00 sec
23 Shalimov Garik RUS Winamax + 00 sec
24 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 00 sec
25 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 00 sec
26 Stosz Patryk POL Efapel + 00 sec
27 Pinto Edgar POR Efapel + 00 sec
28 Golinelli Romualdo ITA Rusal + 00 sec
29 Chinello Fabio ITA Mercatone Uno + 00 sec
30 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 00 sec
31 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 00 sec
32 Loroño Ildefonso ARG Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
33 Plarre Matthias GER Lkt Brandenburg + 00 sec
34 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 00 sec
35 Fratarcangeli Alesandro ITA NIPPO + 00 sec
36 Juodvalkis Egidijus LTU W52 + 00 sec
37 Dal Col Andrea ITA Mercatone Uno + 00 sec
38 Larkham Christopher GBR Winamax + 00 sec
39 Avila Edwin COL W52 + 00 sec
40 Stannus Jordan AUS Torku Şeker Spor + 00 sec
41 Dabkowski Konrad POL Rusal + 00 sec
42 Stacchiotti Riccardo ITA NIPPO + 00 sec
43 Reimer Martin GER Lkt Brandenburg + 00 sec
44 Kump Marko SLO Raiffeisen + 00 sec
45 Keough Luke USA Team TREFOR + 00 sec
46 Owen Logan USA Axeon CT + 00 sec
47 Wassikaoja Adi SWD W52 + 00 sec
48 Timonin Mihail RUS Lada + 00 sec
49 Aberdeen Emmanuel USA Winamax + 00 sec
50 Feiereisen Kevin LUX NIPPO + 00 sec
51 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 00 sec
52 Gradek Kamil POL CCC + 00 sec
53 Lang Richard AUS Winamax + 00 sec
54 Foote Shadrack USA Optum p/b Kelly + 00 sec
55 Godoy Yonder VEN Radio Popular + 00 sec
56 De Keijzer Gerd NED NIPPO + 00 sec
57 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
58 Gaday Orozco Lucas Manuel ARG Torku Şeker Spor + 00 sec
59 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 00 sec
60 Kolar Michael SVK Optum p/b Kelly + 00 sec
61 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 00 sec
62 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 00 sec
63 Gilardi Bjorn SWI W52 + 00 sec
64 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
65 Steven Freddy GBR Team TREFOR + 00 sec
66 Zajicek Herbert AUT ActiveJet + 00 sec
67 Manakov Victor RUS Lada + 00 sec
68 Ziervogel Heinz AUT Raiffeisen + 00 sec
69 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 00 sec
70 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
71 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 00 sec
72 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 00 sec
73 Lomis Wego GER Lkt Brandenburg + 00 sec
74 Cammaerts Edwig BEL CCC + 00 sec
75 Schlechter Pit LUX NIPPO + 00 sec
76 Illenberger Paul AUT Raiffeisen + 00 sec
77 Samoilau Branislau BLR Mercatone Uno + 00 sec
78 Aasvold Kristian NOR W52 + 00 sec
79 Scott Chris AUS Rusal + 00 sec
80 Mühlberger Gregor AUT Raiffeisen + 00 sec
81 Henao Sebastián COL Radio Popular + 00 sec
82 Mager Christian GER Lkt Brandenburg + 00 sec
83 Hirt Jan CZE Wustenrot + 00 sec
84 Wozniak Jakub CZE Team TREFOR + 00 sec
85 Altintop Korkut TUR Torku Şeker Spor + 00 sec
86 Frapporti Marco ITA Rusal + 00 sec
87 Stimulak Klemen SLO Torku Şeker Spor + 00 sec
88 Boswell Japhet USA Axeon CT + 00 sec
89 Riis Thomas Nybo DEN Team TREFOR + 00 sec
90 Kobylarz Samuel POL Rusal + 00 sec
91 King Simon CAN CCC + 00 sec
92 Joeaar Gert EST Torku Şeker Spor + 00 sec
93 Olesen Patrick DEN Efapel + 00 sec
94 Paterski Maciej POL Raiffeisen + 00 sec
95 Carboni Giovanni ITA Axeon CT + 00 sec
96 Oien Justin USA Axeon CT + 00 sec
97 Kocis Miroslaw SVK Winamax + 00 sec
98 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 00 sec
99 Carvalho Gualter POR W52 + 00 sec
100 Rosa Diego ITA Mercatone Uno + 00 sec
101 Albikov Gamleth RUS Lada + 00 sec
102 Vaubourzeix Thomas FRA CCC + 00 sec
103 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 00 sec
104 Pospichal Ladislav CZE NIPPO + 00 sec
105 Estebanez Jaime VEN Raiffeisen + 00 sec
106 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 00 sec
107 Malacarne Davide ITA Mercatone Uno + 00 sec
108 Jäger Patrick AUT Raiffeisen + 00 sec
109 Wisniowski Lukasz POL Rusal + 00 sec
110 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 00 sec
111 Chinenov Ansar RUS Lada + 00 sec
112 Rodrigues David POR Efapel + 00 sec
113 Catita Alves POR Efapel + 00 sec
114 Engonga Jon Ander ESP NIPPO + 00 sec
115 Badger Anthony USA Optum p/b Kelly + 00 sec
116 Flakemore Campbell AUS Winamax + 00 sec
117 Muntean Alexey BUL W52 + 00 sec
118 Heald Jason CAN Radio Popular + 00 sec
119 Fox Nwila USA Axeon CT + 00 sec
120 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 00 sec
121 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 00 sec
122 Lezaun Gálder BER Lada + 00 sec
123 Roche Nicolas IRL Efapel + 00 sec
124 Banks Lee AUS Wustenrot + 00 sec
125 Bodnar Maciej POL ActiveJet + 00 sec
126 Farzaliev Vyacheslav BLR Torku Şeker Spor + 00 sec
127 Romo José Ignacio VEN W52 + 00 sec
128 Janse Van Rensburg Jacques SAR NIPPO + 00 sec
129 Grisius Jean LUX Rusal + 00 sec
130 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 00 sec
131 Trestka Ebi POL CCC + 00 sec
132 Nagel Adolf AUT Lkt Brandenburg + 43 sec
133 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 43 sec
134 Domont Axel FRA Axeon CT + 43 sec
135 Stepniak Grzegorz POL CCC + 01 min 12 sec
136 Karadag Umut TUR Lada + 01 min 12 sec
137 Owsian Arkadiusz POL CCC + 01 min 12 sec
138 Summerhill Daniel USA Axeon CT + 01 min 12 sec
139 Wagner Robert GER Lkt Brandenburg + 01 min 12 sec
140 Vaugrenard Benoit FRA ActiveJet + 01 min 12 sec
141 Seeldraeyers Kevin BEL Radio Popular + 01 min 12 sec
142 Xará Nuno Manuel POR Efapel + 01 min 12 sec
143 Bodnar Lukasz POL ActiveJet + 01 min 12 sec


Etape 2
Image
Spoiler : :

1 Platero Vicente MEX Skydive Dubai-Al Ahli Club 02 h 03 min 40 sec
2 Mezgec Luka SLO Efapel + 00 sec
3 Bennett Sam IRL Team TREFOR + 00 sec
4 Kuchys Girius LTU Team TREFOR + 00 sec
5 Megamadov Lev BLR Team TREFOR + 00 sec
6 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
7 Burgardt Finn GER Team TREFOR + 00 sec
8 Blythe Adam GBR ActiveJet + 00 sec
9 Lavicka Kamil CZE Wustenrot + 00 sec
10 Thwaites Scott GBR Wustenrot + 00 sec
11 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
12 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 00 sec
13 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
14 Venturini Clément FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
15 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 00 sec
16 Mollica Giacomo ITA Mercatone Uno + 00 sec
17 Saler Gerd AUT Winamax + 00 sec
18 Pinto Edgar POR Efapel + 00 sec
19 Guem Rupert AUT Raiffeisen + 00 sec
20 Fratarcangeli Alesandro ITA NIPPO + 00 sec
21 Sabatini Fabio ITA Mercatone Uno + 00 sec
22 Shalimov Garik RUS Winamax + 00 sec
23 Juodvalkis Egidijus LTU W52 + 00 sec
24 Laton Eryk POL CCC + 00 sec
25 Balykin Ivan RUS Lada + 00 sec
26 Boev Igor RUS Mercatone Uno + 00 sec
27 Golinelli Romualdo ITA Rusal + 00 sec
28 Haddi Soufiane MAR Rusal + 00 sec
29 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 00 sec
30 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 00 sec
31 Loroño Ildefonso ARG Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
32 Plarre Matthias GER Lkt Brandenburg + 00 sec
33 Chinello Fabio ITA Mercatone Uno + 00 sec
34 Kump Marko SLO Raiffeisen + 00 sec
35 Feiereisen Kevin LUX NIPPO + 00 sec
36 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 00 sec
37 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 00 sec
38 Dabkowski Konrad POL Rusal + 00 sec
39 Dal Col Andrea ITA Mercatone Uno + 00 sec
40 Stannus Jordan AUS Torku Şeker Spor + 00 sec
41 Gaday Orozco Lucas Manuel ARG Torku Şeker Spor + 00 sec
42 Avila Edwin COL W52 + 00 sec
43 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 00 sec
44 Stacchiotti Riccardo ITA NIPPO + 00 sec
45 De Keijzer Gerd NED NIPPO + 00 sec
46 Larkham Christopher GBR Winamax + 00 sec
47 Stosz Patryk POL Efapel + 00 sec
48 Keough Luke USA Team TREFOR + 00 sec
49 Timonin Mihail RUS Lada + 00 sec
50 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 00 sec
51 Wassikaoja Adi SWD W52 + 00 sec
52 Foote Shadrack USA Optum p/b Kelly + 00 sec
53 Owen Logan USA Axeon CT + 00 sec
54 Aasvold Kristian NOR W52 + 00 sec
55 Steven Freddy GBR Team TREFOR + 00 sec
56 Kolar Michael SVK Optum p/b Kelly + 00 sec
57 Lang Richard AUS Winamax + 00 sec
58 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
59 Godoy Yonder VEN Radio Popular + 00 sec
60 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 00 sec
61 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 00 sec
62 Ziervogel Heinz AUT Raiffeisen + 00 sec
63 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 00 sec
64 Gradek Kamil POL CCC + 00 sec
65 Schlechter Pit LUX NIPPO + 00 sec
66 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 00 sec
67 Samoilau Branislau BLR Mercatone Uno + 00 sec
68 Mühlberger Gregor AUT Raiffeisen + 00 sec
69 Stepniak Grzegorz POL CCC + 00 sec
70 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 00 sec
71 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
72 Reimer Martin GER Lkt Brandenburg + 00 sec
73 Frapporti Marco ITA Rusal + 00 sec
74 Illenberger Paul AUT Raiffeisen + 00 sec
75 Domont Axel FRA Axeon CT + 00 sec
76 Henao Sebastián COL Radio Popular + 00 sec
77 Manakov Victor RUS Lada + 00 sec
78 Paterski Maciej POL Raiffeisen + 00 sec
79 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 00 sec
80 Kobylarz Samuel POL Rusal + 00 sec
81 Gilardi Bjorn SWI W52 + 00 sec
82 Mager Christian GER Lkt Brandenburg + 00 sec
83 Vaubourzeix Thomas FRA CCC + 00 sec
84 Joeaar Gert EST Torku Şeker Spor + 00 sec
85 Altintop Korkut TUR Torku Şeker Spor + 00 sec
86 Summerhill Daniel USA Axeon CT + 00 sec
87 Aberdeen Emmanuel USA Winamax + 00 sec
88 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
89 Scott Chris AUS Rusal + 00 sec
90 Riis Thomas Nybo DEN Team TREFOR + 00 sec
91 Karadag Umut TUR Lada + 00 sec
92 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 00 sec
93 Hirt Jan CZE Wustenrot + 00 sec
94 Stimulak Klemen SLO Torku Şeker Spor + 00 sec
95 Lomis Wego GER Lkt Brandenburg + 00 sec
96 Jäger Patrick AUT Raiffeisen + 00 sec
97 Olesen Patrick DEN Efapel + 00 sec
98 Carboni Giovanni ITA Axeon CT + 00 sec
99 Boswell Japhet USA Axeon CT + 00 sec
100 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 00 sec
101 Cammaerts Edwig BEL CCC + 00 sec
102 Rosa Diego ITA Mercatone Uno + 00 sec
103 Malacarne Davide ITA Mercatone Uno + 00 sec
104 Wozniak Jakub CZE Team TREFOR + 00 sec
105 King Simon CAN CCC + 00 sec
106 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 00 sec
107 Engonga Jon Ander ESP NIPPO + 00 sec
108 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 00 sec
109 Rodrigues David POR Efapel + 00 sec
110 Muntean Alexey BUL W52 + 00 sec
111 Catita Alves POR Efapel + 00 sec
112 Wagner Robert GER Lkt Brandenburg + 00 sec
113 Carvalho Gualter POR W52 + 00 sec
114 Estebanez Jaime VEN Raiffeisen + 00 sec
115 Lezaun Gálder BER Lada + 00 sec
116 Kocis Miroslaw SVK Winamax + 00 sec
117 Chinenov Ansar RUS Lada + 00 sec
118 Roche Nicolas IRL Efapel + 00 sec
119 Janse Van Rensburg Jacques SAR NIPPO + 00 sec
120 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 00 sec
121 Bodnar Maciej POL ActiveJet + 00 sec
122 Flakemore Campbell AUS Winamax + 00 sec
123 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 00 sec
124 Banks Lee AUS Wustenrot + 00 sec
125 Heald Jason CAN Radio Popular + 00 sec
126 Fox Nwila USA Axeon CT + 00 sec
127 Romo José Ignacio VEN W52 + 00 sec
128 Farzaliev Vyacheslav BLR Torku Şeker Spor + 00 sec
129 Xará Nuno Manuel POR Efapel + 00 sec
130 Trestka Ebi POL CCC + 00 sec
131 Seeldraeyers Kevin BEL Radio Popular + 00 sec
132 Grisius Jean LUX Rusal + 00 sec
133 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 00 sec
134 Nagel Adolf AUT Lkt Brandenburg + 28 sec
135 Zajicek Herbert AUT ActiveJet + 28 sec
136 Albikov Gamleth RUS Lada + 28 sec
137 Oien Justin USA Axeon CT + 28 sec
138 Badger Anthony USA Optum p/b Kelly + 28 sec
139 Pospichal Ladislav CZE NIPPO + 28 sec
140 Owsian Arkadiusz POL CCC + 45 sec
141 Vaugrenard Benoit FRA ActiveJet + 45 sec
142 Bodnar Lukasz POL ActiveJet + 45 sec
143 Wisniowski Lukasz POL Rusal + 01 min 13 sec


Etape 3
Image
Spoiler : :

1 Platero Vicente MEX Skydive Dubai-Al Ahli Club 04 h 29 min 53 sec
2 Bennett Sam IRL Team TREFOR + 00 sec
3 Kuchys Girius LTU Team TREFOR + 00 sec
4 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
5 Mezgec Luka SLO Efapel + 00 sec
6 Burgardt Finn GER Team TREFOR + 00 sec
7 Venturini Clément FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
8 Mollica Giacomo ITA Mercatone Uno + 00 sec
9 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 00 sec
10 Blythe Adam GBR ActiveJet + 00 sec
11 Haddi Soufiane MAR Rusal + 00 sec
12 Lavicka Kamil CZE Wustenrot + 00 sec
13 Thwaites Scott GBR Wustenrot + 00 sec
14 Saler Gerd AUT Winamax + 00 sec
15 Megamadov Lev BLR Team TREFOR + 00 sec
16 Boev Igor RUS Mercatone Uno + 00 sec
17 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
18 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
19 Shalimov Garik RUS Winamax + 00 sec
20 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 00 sec
21 Pinto Edgar POR Efapel + 00 sec
22 Fratarcangeli Alesandro ITA NIPPO + 00 sec
23 Balykin Ivan RUS Lada + 00 sec
24 Nagel Adolf AUT Lkt Brandenburg + 00 sec
25 Laton Eryk POL CCC + 00 sec
26 Sabatini Fabio ITA Mercatone Uno + 00 sec
27 Golinelli Romualdo ITA Rusal + 00 sec
28 Guem Rupert AUT Raiffeisen + 00 sec
29 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 00 sec
30 Stosz Patryk POL Efapel + 00 sec
31 Kolar Michael SVK Optum p/b Kelly + 00 sec
32 Dabkowski Konrad POL Rusal + 00 sec
33 Dal Col Andrea ITA Mercatone Uno + 00 sec
34 Plarre Matthias GER Lkt Brandenburg + 00 sec
35 Larkham Christopher GBR Winamax + 00 sec
36 Loroño Ildefonso ARG Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
37 Avila Edwin COL W52 + 00 sec
38 De Keijzer Gerd NED NIPPO + 00 sec
39 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 00 sec
40 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 00 sec
41 Juodvalkis Egidijus LTU W52 + 00 sec
42 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 00 sec
43 Stannus Jordan AUS Torku Şeker Spor + 00 sec
44 Keough Luke USA Team TREFOR + 00 sec
45 Kump Marko SLO Raiffeisen + 00 sec
46 Gaday Orozco Lucas Manuel ARG Torku Şeker Spor + 00 sec
47 Reimer Martin GER Lkt Brandenburg + 00 sec
48 Foote Shadrack USA Optum p/b Kelly + 00 sec
49 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 00 sec
50 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 00 sec
51 Owen Logan USA Axeon CT + 00 sec
52 Feiereisen Kevin LUX NIPPO + 00 sec
53 Lang Richard AUS Winamax + 00 sec
54 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 00 sec
55 Stacchiotti Riccardo ITA NIPPO + 00 sec
56 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 00 sec
57 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 00 sec
58 Timonin Mihail RUS Lada + 00 sec
59 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 00 sec
60 Steven Freddy GBR Team TREFOR + 00 sec
61 Wassikaoja Adi SWD W52 + 00 sec
62 Ziervogel Heinz AUT Raiffeisen + 00 sec
63 Owsian Arkadiusz POL CCC + 00 sec
64 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
65 Riis Thomas Nybo DEN Team TREFOR + 00 sec
66 Aasvold Kristian NOR W52 + 00 sec
67 Aberdeen Emmanuel USA Winamax + 00 sec
68 Godoy Yonder VEN Radio Popular + 00 sec
69 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 00 sec
70 Altintop Korkut TUR Torku Şeker Spor + 00 sec
71 Domont Axel FRA Axeon CT + 00 sec
72 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 00 sec
73 Stepniak Grzegorz POL CCC + 00 sec
74 Zajicek Herbert AUT ActiveJet + 00 sec
75 Schlechter Pit LUX NIPPO + 00 sec
76 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 00 sec
77 Gilardi Bjorn SWI W52 + 00 sec
78 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
79 Henao Sebastián COL Radio Popular + 00 sec
80 Samoilau Branislau BLR Mercatone Uno + 00 sec
81 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
82 Manakov Victor RUS Lada + 00 sec
83 Cammaerts Edwig BEL CCC + 00 sec
84 Jäger Patrick AUT Raiffeisen + 00 sec
85 Wisniowski Lukasz POL Rusal + 00 sec
86 Illenberger Paul AUT Raiffeisen + 00 sec
87 Summerhill Daniel USA Axeon CT + 00 sec
88 Stimulak Klemen SLO Torku Şeker Spor + 00 sec
89 King Simon CAN CCC + 00 sec
90 Hirt Jan CZE Wustenrot + 00 sec
91 Karadag Umut TUR Lada + 00 sec
92 Paterski Maciej POL Raiffeisen + 00 sec
93 Estebanez Jaime VEN Raiffeisen + 00 sec
94 Frapporti Marco ITA Rusal + 00 sec
95 Oien Justin USA Axeon CT + 00 sec
96 Joeaar Gert EST Torku Şeker Spor + 00 sec
97 Kocis Miroslaw SVK Winamax + 00 sec
98 Kobylarz Samuel POL Rusal + 00 sec
99 Mager Christian GER Lkt Brandenburg + 00 sec
100 Olesen Patrick DEN Efapel + 00 sec
101 Malacarne Davide ITA Mercatone Uno + 00 sec
102 Albikov Gamleth RUS Lada + 00 sec
103 Vaubourzeix Thomas FRA CCC + 00 sec
104 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 00 sec
105 Rosa Diego ITA Mercatone Uno + 00 sec
106 Pospichal Ladislav CZE NIPPO + 00 sec
107 Lomis Wego GER Lkt Brandenburg + 00 sec
108 Boswell Japhet USA Axeon CT + 00 sec
109 Chinenov Ansar RUS Lada + 00 sec
110 Carboni Giovanni ITA Axeon CT + 00 sec
111 Badger Anthony USA Optum p/b Kelly + 00 sec
112 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 00 sec
113 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 00 sec
114 Carvalho Gualter POR W52 + 00 sec
115 Flakemore Campbell AUS Winamax + 00 sec
116 Janse Van Rensburg Jacques SAR NIPPO + 00 sec
117 Wagner Robert GER Lkt Brandenburg + 00 sec
118 Banks Lee AUS Wustenrot + 00 sec
119 Catita Alves POR Efapel + 00 sec
120 Engonga Jon Ander ESP NIPPO + 00 sec
121 Farzaliev Vyacheslav BLR Torku Şeker Spor + 00 sec
122 Rodrigues David POR Efapel + 00 sec
123 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 00 sec
124 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 00 sec
125 Xará Nuno Manuel POR Efapel + 00 sec
126 Muntean Alexey BUL W52 + 00 sec
127 Romo José Ignacio VEN W52 + 00 sec
128 Fox Nwila USA Axeon CT + 00 sec
129 Bodnar Maciej POL ActiveJet + 00 sec
130 Roche Nicolas IRL Efapel + 00 sec
131 Heald Jason CAN Radio Popular + 00 sec
132 Grisius Jean LUX Rusal + 00 sec
133 Lezaun Gálder BER Lada + 00 sec
134 Trestka Ebi POL CCC + 00 sec
135 Vaugrenard Benoit FRA ActiveJet + 00 sec
136 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 00 sec
137 Seeldraeyers Kevin BEL Radio Popular + 00 sec
138 Bodnar Lukasz POL ActiveJet + 00 sec
139 Gradek Kamil POL CCC + 28 sec
140 Scott Chris AUS Rusal + 28 sec
141 Mühlberger Gregor AUT Raiffeisen + 28 sec
142 Wozniak Jakub CZE Team TREFOR + 28 sec
Abandon Chinello Fabio ITA Mercatone Uno


Etape 4
Image
Spoiler : :

1 Bennett Sam IRL Team TREFOR 03 h 19 min 28 sec
2 Kuchys Girius LTU Team TREFOR + 00 sec
3 Platero Vicente MEX Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
4 Mezgec Luka SLO Efapel + 00 sec
5 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
6 Megamadov Lev BLR Team TREFOR + 00 sec
7 Burgardt Finn GER Team TREFOR + 00 sec
8 Thwaites Scott GBR Wustenrot + 00 sec
9 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
10 Lavicka Kamil CZE Wustenrot + 00 sec
11 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 00 sec
12 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
13 Laton Eryk POL CCC + 00 sec
14 Saler Gerd AUT Winamax + 00 sec
15 Shalimov Garik RUS Winamax + 00 sec
16 Mollica Giacomo ITA Mercatone Uno + 00 sec
17 Blythe Adam GBR ActiveJet + 00 sec
18 Fratarcangeli Alesandro ITA NIPPO + 00 sec
19 Balykin Ivan RUS Lada + 00 sec
20 Boev Igor RUS Mercatone Uno + 00 sec
21 Nagel Adolf AUT Lkt Brandenburg + 00 sec
22 Venturini Clément FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
23 Haddi Soufiane MAR Rusal + 00 sec
24 Sabatini Fabio ITA Mercatone Uno + 00 sec
25 Guem Rupert AUT Raiffeisen + 00 sec
26 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 00 sec
27 Pinto Edgar POR Efapel + 00 sec
28 Avila Edwin COL W52 + 00 sec
29 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 00 sec
30 Larkham Christopher GBR Winamax + 00 sec
31 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 00 sec
32 Lang Richard AUS Winamax + 00 sec
33 De Keijzer Gerd NED NIPPO + 00 sec
34 Foote Shadrack USA Optum p/b Kelly + 00 sec
35 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 00 sec
36 Golinelli Romualdo ITA Rusal + 00 sec
37 Stannus Jordan AUS Torku Şeker Spor + 00 sec
38 Dabkowski Konrad POL Rusal + 00 sec
39 Dal Col Andrea ITA Mercatone Uno + 00 sec
40 Kolar Michael SVK Optum p/b Kelly + 00 sec
41 Feiereisen Kevin LUX NIPPO + 00 sec
42 Stosz Patryk POL Efapel + 00 sec
43 Juodvalkis Egidijus LTU W52 + 00 sec
44 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 00 sec
45 Plarre Matthias GER Lkt Brandenburg + 00 sec
46 Keough Luke USA Team TREFOR + 00 sec
47 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 00 sec
48 Gaday Orozco Lucas Manuel ARG Torku Şeker Spor + 00 sec
49 Owen Logan USA Axeon CT + 00 sec
50 Reimer Martin GER Lkt Brandenburg + 00 sec
51 Gradek Kamil POL CCC + 00 sec
52 Kump Marko SLO Raiffeisen + 00 sec
53 Stepniak Grzegorz POL CCC + 00 sec
54 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 00 sec
55 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 00 sec
56 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 00 sec
57 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 00 sec
58 Loroño Ildefonso ARG Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
59 Manakov Victor RUS Lada + 00 sec
60 Stacchiotti Riccardo ITA NIPPO + 00 sec
61 Schlechter Pit LUX NIPPO + 00 sec
62 Timonin Mihail RUS Lada + 00 sec
63 Wassikaoja Adi SWD W52 + 00 sec
64 Zajicek Herbert AUT ActiveJet + 00 sec
65 Gilardi Bjorn SWI W52 + 00 sec
66 Steven Freddy GBR Team TREFOR + 00 sec
67 Aberdeen Emmanuel USA Winamax + 00 sec
68 Owsian Arkadiusz POL CCC + 00 sec
69 Godoy Yonder VEN Radio Popular + 00 sec
70 Ziervogel Heinz AUT Raiffeisen + 00 sec
71 Cammaerts Edwig BEL CCC + 00 sec
72 Summerhill Daniel USA Axeon CT + 00 sec
73 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
74 Karadag Umut TUR Lada + 00 sec
75 Altintop Korkut TUR Torku Şeker Spor + 00 sec
76 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 00 sec
77 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 00 sec
78 Paterski Maciej POL Raiffeisen + 00 sec
79 Riis Thomas Nybo DEN Team TREFOR + 00 sec
80 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 00 sec
81 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 00 sec
82 Mager Christian GER Lkt Brandenburg + 00 sec
83 Scott Chris AUS Rusal + 00 sec
84 Illenberger Paul AUT Raiffeisen + 00 sec
85 Henao Sebastián COL Radio Popular + 00 sec
86 Mühlberger Gregor AUT Raiffeisen + 00 sec
87 Samoilau Branislau BLR Mercatone Uno + 00 sec
88 Aasvold Kristian NOR W52 + 00 sec
89 Joeaar Gert EST Torku Şeker Spor + 00 sec
90 Jäger Patrick AUT Raiffeisen + 00 sec
91 Hirt Jan CZE Wustenrot + 00 sec
92 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
93 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 00 sec
94 Wozniak Jakub CZE Team TREFOR + 00 sec
95 Frapporti Marco ITA Rusal + 00 sec
96 Carvalho Gualter POR W52 + 00 sec
97 Estebanez Jaime VEN Raiffeisen + 00 sec
98 Albikov Gamleth RUS Lada + 00 sec
99 Malacarne Davide ITA Mercatone Uno + 00 sec
100 Kobylarz Samuel POL Rusal + 00 sec
101 Rosa Diego ITA Mercatone Uno + 00 sec
102 Wisniowski Lukasz POL Rusal + 00 sec
103 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 00 sec
104 Pospichal Ladislav CZE NIPPO + 00 sec
105 Wagner Robert GER Lkt Brandenburg + 00 sec
106 Boswell Japhet USA Axeon CT + 00 sec
107 Kocis Miroslaw SVK Winamax + 00 sec
108 Olesen Patrick DEN Efapel + 00 sec
109 Carboni Giovanni ITA Axeon CT + 00 sec
110 Domont Axel FRA Axeon CT + 00 sec
111 Oien Justin USA Axeon CT + 00 sec
112 King Simon CAN CCC + 00 sec
113 Stimulak Klemen SLO Torku Şeker Spor + 00 sec
114 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 00 sec
115 Engonga Jon Ander ESP NIPPO + 00 sec
116 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
117 Chinenov Ansar RUS Lada + 00 sec
118 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 00 sec
119 Rodrigues David POR Efapel + 00 sec
120 Vaubourzeix Thomas FRA CCC + 00 sec
121 Trestka Ebi POL CCC + 00 sec
122 Roche Nicolas IRL Efapel + 00 sec
123 Lomis Wego GER Lkt Brandenburg + 00 sec
124 Muntean Alexey BUL W52 + 00 sec
125 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 00 sec
126 Heald Jason CAN Radio Popular + 00 sec
127 Badger Anthony USA Optum p/b Kelly + 00 sec
128 Fox Nwila USA Axeon CT + 00 sec
129 Farzaliev Vyacheslav BLR Torku Şeker Spor + 00 sec
130 Catita Alves POR Efapel + 00 sec
131 Banks Lee AUS Wustenrot + 00 sec
132 Romo José Ignacio VEN W52 + 00 sec
133 Xará Nuno Manuel POR Efapel + 00 sec
134 Janse Van Rensburg Jacques SAR NIPPO + 00 sec
135 Lezaun Gálder BER Lada + 00 sec
136 Bodnar Maciej POL ActiveJet + 00 sec
137 Grisius Jean LUX Rusal + 00 sec
138 Vaugrenard Benoit FRA ActiveJet + 00 sec
139 Seeldraeyers Kevin BEL Radio Popular + 00 sec
140 Flakemore Campbell AUS Winamax + 00 sec
141 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 00 sec
142 Bodnar Lukasz POL ActiveJet + 00 sec


Etape 5
Image
Spoiler : :

1 Henao Sebastián COL Radio Popular 22 min 55 sec
2 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 16 sec
3 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 21 sec
4 Ziervogel Heinz AUT Raiffeisen + 27 sec
5 Olesen Patrick DEN Efapel + 29 sec
6 Rosa Diego ITA Mercatone Uno + 30 sec
7 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 31 sec
8 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 32 sec
9 Boswell Japhet USA Axeon CT + 36 sec
10 Roche Nicolas IRL Efapel + 39 sec
11 Chinenov Ansar RUS Lada + 42 sec
12 Samoilau Branislau BLR Mercatone Uno + 47 sec
13 Godoy Yonder VEN Radio Popular + 47 sec
14 Hirt Jan CZE Wustenrot + 50 sec
15 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 53 sec
16 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 56 sec
17 Domont Axel FRA Axeon CT + 01 min 00 sec
18 Muntean Alexey BUL W52 + 01 min 03 sec
19 Badger Anthony USA Optum p/b Kelly + 01 min 03 sec
20 Mezgec Luka SLO Efapel + 01 min 07 sec
21 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 01 min 11 sec
22 Rodrigues David POR Efapel + 01 min 11 sec
23 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 01 min 15 sec
24 Pinto Edgar POR Efapel + 01 min 19 sec
25 Loroño Ildefonso ARG Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 22 sec
26 Mühlberger Gregor AUT Raiffeisen + 01 min 24 sec
27 Malacarne Davide ITA Mercatone Uno + 01 min 28 sec
28 Paterski Maciej POL Raiffeisen + 01 min 32 sec
29 Scott Chris AUS Rusal + 01 min 32 sec
30 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 01 min 34 sec
31 Mager Christian GER Lkt Brandenburg + 01 min 36 sec
32 Romo José Ignacio VEN W52 + 01 min 38 sec
33 Altintop Korkut TUR Torku Şeker Spor + 01 min 43 sec
34 Kobylarz Samuel POL Rusal + 01 min 44 sec
35 Seeldraeyers Kevin BEL Radio Popular + 01 min 46 sec
36 Aasvold Kristian NOR W52 + 01 min 47 sec
37 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 01 min 51 sec
38 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 53 sec
39 Wassikaoja Adi SWD W52 + 01 min 56 sec
40 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 02 min 01 sec
41 Heald Jason CAN Radio Popular + 02 min 06 sec
42 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 02 min 08 sec
43 Vaubourzeix Thomas FRA CCC + 02 min 11 sec
44 Venturini Clément FRA Optum p/b Kelly + 02 min 14 sec
45 Avila Edwin COL W52 + 02 min 16 sec
46 Lomis Wego GER Lkt Brandenburg + 02 min 20 sec
47 Zajicek Herbert AUT ActiveJet + 02 min 24 sec
48 Steven Freddy GBR Team TREFOR + 02 min 27 sec
49 Feiereisen Kevin LUX NIPPO + 02 min 29 sec
50 Bennett Sam IRL Team TREFOR + 02 min 29 sec
51 Thwaites Scott GBR Wustenrot + 02 min 32 sec
52 Gradek Kamil POL CCC + 02 min 32 sec
53 Wozniak Jakub CZE Team TREFOR + 02 min 36 sec
54 Juodvalkis Egidijus LTU W52 + 02 min 39 sec
55 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 02 min 43 sec
56 Blythe Adam GBR ActiveJet + 02 min 44 sec
57 Pospichal Ladislav CZE NIPPO + 02 min 48 sec
58 Lezaun Gálder BER Lada + 02 min 50 sec
59 Stannus Jordan AUS Torku Şeker Spor + 02 min 54 sec
60 Estebanez Jaime VEN Raiffeisen + 02 min 57 sec
61 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 03 min 01 sec
62 Lang Richard AUS Winamax + 03 min 01 sec
63 Manakov Victor RUS Lada + 03 min 02 sec
64 Riis Thomas Nybo DEN Team TREFOR + 03 min 03 sec
65 Janse Van Rensburg Jacques SAR NIPPO + 03 min 05 sec
66 Banks Lee AUS Wustenrot + 03 min 08 sec
67 Farzaliev Vyacheslav BLR Torku Şeker Spor + 03 min 11 sec
68 Kuchys Girius LTU Team TREFOR + 03 min 13 sec
69 Aberdeen Emmanuel USA Winamax + 03 min 13 sec
70 King Simon CAN CCC + 03 min 15 sec
71 Cammaerts Edwig BEL CCC + 03 min 18 sec
72 Oien Justin USA Axeon CT + 03 min 21 sec
73 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 03 min 21 sec
74 Kump Marko SLO Raiffeisen + 03 min 22 sec
75 Mollica Giacomo ITA Mercatone Uno + 03 min 26 sec
76 Fox Nwila USA Axeon CT + 03 min 29 sec
77 Megamadov Lev BLR Team TREFOR + 03 min 32 sec
78 Platero Vicente MEX Skydive Dubai-Al Ahli Club + 03 min 36 sec
79 Stacchiotti Riccardo ITA NIPPO + 03 min 36 sec
80 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 03 min 38 sec
81 Carboni Giovanni ITA Axeon CT + 03 min 39 sec
82 Laton Eryk POL CCC + 03 min 41 sec
83 Catita Alves POR Efapel + 03 min 43 sec
84 Nagel Adolf AUT Lkt Brandenburg + 03 min 45 sec
85 Balykin Ivan RUS Lada + 03 min 48 sec
86 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 03 min 51 sec
87 Stimulak Klemen SLO Torku Şeker Spor + 03 min 53 sec
88 Engonga Jon Ander ESP NIPPO + 03 min 56 sec
89 Lavicka Kamil CZE Wustenrot + 03 min 59 sec
90 Burgardt Finn GER Team TREFOR + 04 min 00 sec
91 Dal Col Andrea ITA Mercatone Uno + 04 min 00 sec
92 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 04 min 01 sec
93 Summerhill Daniel USA Axeon CT + 04 min 02 sec
94 Xará Nuno Manuel POR Efapel + 04 min 03 sec
95 Trestka Ebi POL CCC + 04 min 06 sec
96 Stosz Patryk POL Efapel + 04 min 09 sec
97 Schlechter Pit LUX NIPPO + 04 min 09 sec
98 Plarre Matthias GER Lkt Brandenburg + 04 min 12 sec
99 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 04 min 14 sec
100 Haddi Soufiane MAR Rusal + 04 min 16 sec
101 Grisius Jean LUX Rusal + 04 min 17 sec
102 Foote Shadrack USA Optum p/b Kelly + 04 min 19 sec
103 Shalimov Garik RUS Winamax + 04 min 20 sec
104 Joeaar Gert EST Torku Şeker Spor + 04 min 21 sec
105 Illenberger Paul AUT Raiffeisen + 04 min 24 sec
106 Golinelli Romualdo ITA Rusal + 04 min 25 sec
107 Owen Logan USA Axeon CT + 04 min 29 sec
108 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 04 min 33 sec
109 Guem Rupert AUT Raiffeisen + 04 min 37 sec
110 Keough Luke USA Team TREFOR + 04 min 38 sec
111 Wisniowski Lukasz POL Rusal + 04 min 41 sec
112 Gaday Orozco Lucas Manuel ARG Torku Şeker Spor + 04 min 43 sec
113 Frapporti Marco ITA Rusal + 04 min 43 sec
114 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 04 min 44 sec
115 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 04 min 45 sec
116 Karadag Umut TUR Lada + 04 min 46 sec
117 Bodnar Maciej POL ActiveJet + 04 min 47 sec
118 Fratarcangeli Alesandro ITA NIPPO + 04 min 48 sec
119 Boev Igor RUS Mercatone Uno + 04 min 51 sec
120 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 04 min 55 sec
121 De Keijzer Gerd NED NIPPO + 04 min 58 sec
122 Larkham Christopher GBR Winamax + 05 min 03 sec
123 Kolar Michael SVK Optum p/b Kelly + 05 min 05 sec
124 Gilardi Bjorn SWI W52 + 05 min 07 sec
125 Carvalho Gualter POR W52 + 05 min 11 sec
126 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 05 min 15 sec
127 Dabkowski Konrad POL Rusal + 05 min 17 sec
128 Timonin Mihail RUS Lada + 05 min 20 sec
129 Flakemore Campbell AUS Winamax + 05 min 21 sec
130 Jäger Patrick AUT Raiffeisen + 05 min 24 sec
131 Sabatini Fabio ITA Mercatone Uno + 05 min 27 sec
132 Stepniak Grzegorz POL CCC + 05 min 32 sec
133 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 05 min 36 sec
134 Kocis Miroslaw SVK Winamax + 05 min 38 sec
135 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 05 min 40 sec
136 Owsian Arkadiusz POL CCC + 05 min 41 sec
137 Albikov Gamleth RUS Lada + 05 min 43 sec
138 Reimer Martin GER Lkt Brandenburg + 05 min 46 sec
139 Vaugrenard Benoit FRA ActiveJet + 05 min 49 sec
140 Saler Gerd AUT Winamax + 05 min 53 sec
141 Wagner Robert GER Lkt Brandenburg + 05 min 56 sec
142 Bodnar Lukasz POL ActiveJet + 05 min 58 sec


Etape 6
Image
Spoiler : :

1 Kato Kenichi JPN Wustenrot 02 h 04 min 27 sec
2 Henao Sebastián COL Radio Popular + 00 sec
3 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 08 sec
4 Ziervogel Heinz AUT Raiffeisen + 08 sec
5 Godoy Yonder VEN Radio Popular + 08 sec
6 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 20 sec
7 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 20 sec
8 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 20 sec
9 Hirt Jan CZE Wustenrot + 20 sec
10 Boswell Japhet USA Axeon CT + 20 sec
11 Samoilau Branislau BLR Mercatone Uno + 32 sec
12 Rosa Diego ITA Mercatone Uno + 32 sec
13 Altintop Korkut TUR Torku Şeker Spor + 32 sec
14 Janse Van Rensburg Jacques SAR NIPPO + 32 sec
15 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 32 sec
16 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 43 sec
17 Loroño Ildefonso ARG Skydive Dubai-Al Ahli Club + 43 sec
18 Wassikaoja Adi SWD W52 + 43 sec
19 Paterski Maciej POL Raiffeisen + 43 sec
20 Badger Anthony USA Optum p/b Kelly + 43 sec
21 Malacarne Davide ITA Mercatone Uno + 43 sec
22 Seeldraeyers Kevin BEL Radio Popular + 43 sec
23 Muntean Alexey BUL W52 + 57 sec
24 Chinenov Ansar RUS Lada + 57 sec
25 Olesen Patrick DEN Efapel + 57 sec
26 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 57 sec
27 Mühlberger Gregor AUT Raiffeisen + 57 sec
28 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 57 sec
29 Pinto Edgar POR Efapel + 57 sec
30 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 57 sec
31 Mager Christian GER Lkt Brandenburg + 57 sec
32 Avila Edwin COL W52 + 57 sec
33 Kump Marko SLO Raiffeisen + 57 sec
34 Kobylarz Samuel POL Rusal + 57 sec
35 Domont Axel FRA Axeon CT + 01 min 09 sec
36 Mezgec Luka SLO Efapel + 01 min 09 sec
37 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 09 sec
38 Roche Nicolas IRL Efapel + 01 min 09 sec
39 Engonga Jon Ander ESP NIPPO + 01 min 09 sec
40 Heald Jason CAN Radio Popular + 01 min 09 sec
41 Juodvalkis Egidijus LTU W52 + 01 min 09 sec
42 Manakov Victor RUS Lada + 01 min 09 sec
43 Lezaun Gálder BER Lada + 01 min 09 sec
44 Summerhill Daniel USA Axeon CT + 01 min 09 sec
45 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 09 sec
46 Stannus Jordan AUS Torku Şeker Spor + 01 min 09 sec
47 Plarre Matthias GER Lkt Brandenburg + 01 min 09 sec
48 Fox Nwila USA Axeon CT + 01 min 09 sec
49 Aasvold Kristian NOR W52 + 01 min 21 sec
50 Venturini Clément FRA Optum p/b Kelly + 01 min 21 sec
51 Trestka Ebi POL CCC + 01 min 21 sec
52 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 21 sec
53 Sabatini Fabio ITA Mercatone Uno + 01 min 21 sec
54 Farzaliev Vyacheslav BLR Torku Şeker Spor + 01 min 21 sec
55 Rodrigues David POR Efapel + 01 min 21 sec
56 Lang Richard AUS Winamax + 01 min 21 sec
57 Romo José Ignacio VEN W52 + 01 min 21 sec
58 Boev Igor RUS Mercatone Uno + 01 min 21 sec
59 Oien Justin USA Axeon CT + 01 min 21 sec
60 Stacchiotti Riccardo ITA NIPPO + 01 min 21 sec
61 Fratarcangeli Alesandro ITA NIPPO + 01 min 21 sec
62 Bennett Sam IRL Team TREFOR + 01 min 29 sec
63 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 01 min 29 sec
64 Lomis Wego GER Lkt Brandenburg + 01 min 29 sec
65 Steven Freddy GBR Team TREFOR + 01 min 29 sec
66 Blythe Adam GBR ActiveJet + 01 min 29 sec
67 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 01 min 29 sec
68 Shalimov Garik RUS Winamax + 01 min 29 sec
69 Lavicka Kamil CZE Wustenrot + 01 min 29 sec
70 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 29 sec
71 Laton Eryk POL CCC + 01 min 29 sec
72 Saler Gerd AUT Winamax + 01 min 29 sec
73 Wozniak Jakub CZE Team TREFOR + 01 min 29 sec
74 Frapporti Marco ITA Rusal + 01 min 29 sec
75 Cammaerts Edwig BEL CCC + 01 min 29 sec
76 Keough Luke USA Team TREFOR + 01 min 29 sec
77 Stosz Patryk POL Efapel + 01 min 29 sec
78 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 01 min 29 sec
79 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 01 min 43 sec
80 Feiereisen Kevin LUX NIPPO + 01 min 43 sec
81 Mollica Giacomo ITA Mercatone Uno + 01 min 43 sec
82 Thwaites Scott GBR Wustenrot + 01 min 43 sec
83 Carboni Giovanni ITA Axeon CT + 01 min 43 sec
84 Pospichal Ladislav CZE NIPPO + 01 min 43 sec
85 Haddi Soufiane MAR Rusal + 01 min 43 sec
86 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 01 min 43 sec
87 Burgardt Finn GER Team TREFOR + 01 min 43 sec
88 Scott Chris AUS Rusal + 01 min 43 sec
89 Illenberger Paul AUT Raiffeisen + 01 min 43 sec
90 Grisius Jean LUX Rusal + 01 min 43 sec
91 Platero Vicente MEX Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 43 sec
92 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 01 min 43 sec
93 Albikov Gamleth RUS Lada + 01 min 43 sec
94 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 01 min 43 sec
95 Gilardi Bjorn SWI W52 + 01 min 43 sec
96 Jäger Patrick AUT Raiffeisen + 01 min 43 sec
97 Owsian Arkadiusz POL CCC + 01 min 43 sec
98 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 01 min 56 sec
99 King Simon CAN CCC + 01 min 56 sec
100 Zajicek Herbert AUT ActiveJet + 01 min 56 sec
101 Owen Logan USA Axeon CT + 01 min 56 sec
102 Riis Thomas Nybo DEN Team TREFOR + 01 min 56 sec
103 Gradek Kamil POL CCC + 01 min 56 sec
104 Kocis Miroslaw SVK Winamax + 01 min 56 sec
105 Estebanez Jaime VEN Raiffeisen + 01 min 56 sec
106 Kolar Michael SVK Optum p/b Kelly + 01 min 56 sec
107 Megamadov Lev BLR Team TREFOR + 01 min 56 sec
108 Kuchys Girius LTU Team TREFOR + 01 min 56 sec
109 Catita Alves POR Efapel + 01 min 56 sec
110 Aberdeen Emmanuel USA Winamax + 01 min 56 sec
111 Flakemore Campbell AUS Winamax + 01 min 56 sec
112 Golinelli Romualdo ITA Rusal + 01 min 56 sec
113 Vaubourzeix Thomas FRA CCC + 01 min 56 sec
114 Xará Nuno Manuel POR Efapel + 01 min 56 sec
115 Bodnar Maciej POL ActiveJet + 01 min 56 sec
116 Nagel Adolf AUT Lkt Brandenburg + 01 min 56 sec
117 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 02 min 05 sec
118 Larkham Christopher GBR Winamax + 02 min 05 sec
119 Balykin Ivan RUS Lada + 02 min 05 sec
120 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 02 min 05 sec
121 Timonin Mihail RUS Lada + 02 min 05 sec
122 Guem Rupert AUT Raiffeisen + 02 min 05 sec
123 Wisniowski Lukasz POL Rusal + 02 min 05 sec
124 Gaday Orozco Lucas Manuel ARG Torku Şeker Spor + 02 min 05 sec
125 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 02 min 05 sec
126 Dabkowski Konrad POL Rusal + 02 min 05 sec
127 De Keijzer Gerd NED NIPPO + 02 min 05 sec
128 Foote Shadrack USA Optum p/b Kelly + 02 min 05 sec
129 Schlechter Pit LUX NIPPO + 02 min 05 sec
130 Reimer Martin GER Lkt Brandenburg + 02 min 05 sec
131 Joeaar Gert EST Torku Şeker Spor + 02 min 05 sec
132 Stimulak Klemen SLO Torku Şeker Spor + 02 min 05 sec
133 Karadag Umut TUR Lada + 02 min 05 sec
134 Dal Col Andrea ITA Mercatone Uno + 02 min 15 sec
135 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 02 min 15 sec
136 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 02 min 15 sec
137 Carvalho Gualter POR W52 + 02 min 15 sec
138 Stepniak Grzegorz POL CCC + 02 min 23 sec
139 Vaugrenard Benoit FRA ActiveJet + 02 min 23 sec
140 Bodnar Lukasz POL ActiveJet + 02 min 23 sec
141 Wagner Robert GER Lkt Brandenburg + 02 min 30 sec
Abandon Banks Lee AUS Wustenrot


Classements finaux
Spoiler : :

Classement général
1 Henao Sebastián COL Radio Popular 16 h 28 min 19 sec
2 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 17 sec
3 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 26 sec
4 Ziervogel Heinz AUT Raiffeisen + 41 sec
5 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 58 sec
6 Godoy Yonder VEN Radio Popular + 01 min 01 sec
7 Boswell Japhet USA Axeon CT + 01 min 02 sec
8 Rosa Diego ITA Mercatone Uno + 01 min 08 sec
9 Hirt Jan CZE Wustenrot + 01 min 16 sec
10 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 01 min 19 sec
11 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 20 sec
12 Samoilau Branislau BLR Mercatone Uno + 01 min 25 sec
13 Olesen Patrick DEN Efapel + 01 min 32 sec
14 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 01 min 34 sec
15 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 01 min 41 sec
16 Chinenov Ansar RUS Lada + 01 min 45 sec
17 Roche Nicolas IRL Efapel + 01 min 54 sec
18 Muntean Alexey BUL W52 + 02 min 06 sec
19 Loroño Ildefonso ARG Skydive Dubai-Al Ahli Club + 02 min 11 sec
20 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 02 min 14 sec
21 Mezgec Luka SLO Efapel + 02 min 16 sec
22 Malacarne Davide ITA Mercatone Uno + 02 min 17 sec
23 Badger Anthony USA Optum p/b Kelly + 02 min 20 sec
24 Altintop Korkut TUR Torku Şeker Spor + 02 min 21 sec
25 Paterski Maciej POL Raiffeisen + 02 min 21 sec
26 Pinto Edgar POR Efapel + 02 min 22 sec
27 Rodrigues David POR Efapel + 02 min 38 sec
28 Mager Christian GER Lkt Brandenburg + 02 min 39 sec
29 Wassikaoja Adi SWD W52 + 02 min 45 sec
30 Kobylarz Samuel POL Rusal + 02 min 47 sec
31 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 02 min 54 sec
32 Mühlberger Gregor AUT Raiffeisen + 02 min 55 sec
33 Domont Axel FRA Axeon CT + 02 min 58 sec
34 Romo José Ignacio VEN W52 + 03 min 05 sec
35 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 03 min 08 sec
36 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 03 min 11 sec
37 Aasvold Kristian NOR W52 + 03 min 14 sec
38 Avila Edwin COL W52 + 03 min 19 sec
39 Heald Jason CAN Radio Popular + 03 min 21 sec
40 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 03 min 23 sec
41 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 03 min 36 sec
42 Bennett Sam IRL Team TREFOR + 03 min 38 sec
43 Venturini Clément FRA Optum p/b Kelly + 03 min 41 sec
44 Scott Chris AUS Rusal + 03 min 41 sec
45 Janse Van Rensburg Jacques SAR NIPPO + 03 min 43 sec
46 Seeldraeyers Kevin BEL Radio Popular + 03 min 47 sec
47 Juodvalkis Egidijus LTU W52 + 03 min 54 sec
48 Lomis Wego GER Lkt Brandenburg + 03 min 55 sec
49 Steven Freddy GBR Team TREFOR + 04 min 02 sec
50 Lezaun Gálder BER Lada + 04 min 05 sec
51 Stannus Jordan AUS Torku Şeker Spor + 04 min 09 sec
52 Vaubourzeix Thomas FRA CCC + 04 min 12 sec
53 Manakov Victor RUS Lada + 04 min 17 sec
54 Feiereisen Kevin LUX NIPPO + 04 min 18 sec
55 Blythe Adam GBR ActiveJet + 04 min 19 sec
56 Thwaites Scott GBR Wustenrot + 04 min 21 sec
57 Kump Marko SLO Raiffeisen + 04 min 25 sec
58 Lang Richard AUS Winamax + 04 min 28 sec
59 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 04 min 28 sec
60 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 04 min 36 sec
61 Farzaliev Vyacheslav BLR Torku Şeker Spor + 04 min 38 sec
62 Wozniak Jakub CZE Team TREFOR + 04 min 39 sec
63 Fox Nwila USA Axeon CT + 04 min 44 sec
64 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 04 min 45 sec
65 Zajicek Herbert AUT ActiveJet + 04 min 46 sec
66 Platero Vicente MEX Skydive Dubai-Al Ahli Club + 04 min 51 sec
67 Cammaerts Edwig BEL CCC + 04 min 53 sec
68 Gradek Kamil POL CCC + 04 min 59 sec
69 Estebanez Jaime VEN Raiffeisen + 04 min 59 sec
70 Stacchiotti Riccardo ITA NIPPO + 05 min 03 sec
71 Kuchys Girius LTU Team TREFOR + 05 min 05 sec
72 Riis Thomas Nybo DEN Team TREFOR + 05 min 05 sec
73 Pospichal Ladislav CZE NIPPO + 05 min 05 sec
74 Engonga Jon Ander ESP NIPPO + 05 min 11 sec
75 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 05 min 13 sec
76 Mollica Giacomo ITA Mercatone Uno + 05 min 15 sec
77 Aberdeen Emmanuel USA Winamax + 05 min 15 sec
78 Laton Eryk POL CCC + 05 min 16 sec
79 Oien Justin USA Axeon CT + 05 min 16 sec
80 King Simon CAN CCC + 05 min 17 sec
81 Plarre Matthias GER Lkt Brandenburg + 05 min 27 sec
82 Carboni Giovanni ITA Axeon CT + 05 min 28 sec
83 Trestka Ebi POL CCC + 05 min 33 sec
84 Lavicka Kamil CZE Wustenrot + 05 min 34 sec
85 Megamadov Lev BLR Team TREFOR + 05 min 34 sec
86 Stosz Patryk POL Efapel + 05 min 44 sec
87 Burgardt Finn GER Team TREFOR + 05 min 45 sec
88 Catita Alves POR Efapel + 05 min 45 sec
89 Shalimov Garik RUS Winamax + 05 min 55 sec
90 Balykin Ivan RUS Lada + 05 min 59 sec
91 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 06 min 02 sec
92 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 06 min 03 sec
93 Stimulak Klemen SLO Torku Şeker Spor + 06 min 04 sec
94 Haddi Soufiane MAR Rusal + 06 min 05 sec
95 Grisius Jean LUX Rusal + 06 min 06 sec
96 Fratarcangeli Alesandro ITA NIPPO + 06 min 12 sec
97 Keough Luke USA Team TREFOR + 06 min 13 sec
98 Illenberger Paul AUT Raiffeisen + 06 min 13 sec
99 Boev Igor RUS Mercatone Uno + 06 min 18 sec
100 Frapporti Marco ITA Rusal + 06 min 18 sec
101 Schlechter Pit LUX NIPPO + 06 min 20 sec
102 Dal Col Andrea ITA Mercatone Uno + 06 min 21 sec
103 Golinelli Romualdo ITA Rusal + 06 min 27 sec
104 Summerhill Daniel USA Axeon CT + 06 min 29 sec
105 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 06 min 30 sec
106 Foote Shadrack USA Optum p/b Kelly + 06 min 30 sec
107 Owen Logan USA Axeon CT + 06 min 31 sec
108 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 06 min 32 sec
109 Joeaar Gert EST Torku Şeker Spor + 06 min 32 sec
110 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 06 min 44 sec
111 Guem Rupert AUT Raiffeisen + 06 min 48 sec
112 Bodnar Maciej POL ActiveJet + 06 min 49 sec
113 Sabatini Fabio ITA Mercatone Uno + 06 min 54 sec
114 Gaday Orozco Lucas Manuel ARG Torku Şeker Spor + 06 min 54 sec
115 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 06 min 55 sec
116 Gilardi Bjorn SWI W52 + 06 min 56 sec
117 Nagel Adolf AUT Lkt Brandenburg + 06 min 58 sec
118 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 07 min 04 sec
119 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 07 min 06 sec
120 Kolar Michael SVK Optum p/b Kelly + 07 min 07 sec
121 De Keijzer Gerd NED NIPPO + 07 min 09 sec
122 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 07 min 11 sec
123 Jäger Patrick AUT Raiffeisen + 07 min 13 sec
124 Larkham Christopher GBR Winamax + 07 min 14 sec
125 Xará Nuno Manuel POR Efapel + 07 min 17 sec
126 Flakemore Campbell AUS Winamax + 07 min 23 sec
127 Saler Gerd AUT Winamax + 07 min 28 sec
128 Dabkowski Konrad POL Rusal + 07 min 28 sec
129 Timonin Mihail RUS Lada + 07 min 31 sec
130 Carvalho Gualter POR W52 + 07 min 32 sec
131 Kocis Miroslaw SVK Winamax + 07 min 40 sec
132 Reimer Martin GER Lkt Brandenburg + 07 min 57 sec
133 Albikov Gamleth RUS Lada + 08 min 00 sec
134 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 08 min 01 sec
135 Wisniowski Lukasz POL Rusal + 08 min 05 sec
136 Karadag Umut TUR Lada + 08 min 09 sec
137 Stepniak Grzegorz POL CCC + 09 min 13 sec
138 Owsian Arkadiusz POL CCC + 09 min 27 sec
139 Wagner Robert GER Lkt Brandenburg + 09 min 44 sec
140 Vaugrenard Benoit FRA ActiveJet + 10 min 15 sec
141 Bodnar Lukasz POL ActiveJet + 10 min 24 sec
Abandon Chinello Fabio ITA Mercatone Uno
Abandon Banks Lee AUS Wustenrot


Classement par points
1 Platero Vicente MEX Skydive Dubai-Al Ahli Club 91
2 Bennett Sam IRL Team TREFOR 81
3 Kuchys Girius LTU Team TREFOR 64
4 Mezgec Luka SLO Efapel 58
5 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club 46
6 Henao Sebastián COL Radio Popular 45
7 Burgardt Finn GER Team TREFOR 44
8 Kato Kenichi JPN Wustenrot 41
9 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club 36
10 Megamadov Lev BLR Team TREFOR 32

Grand Prix de la Montagne
1 Wisniowski Lukasz POL Rusal 28
2 Nagel Adolf AUT Lkt Brandenburg 27
3 Scott Chris AUS Rusal 22
4 Zajicek Herbert AUT ActiveJet 18
5 Vaubourzeix Thomas FRA CCC 8
6 Aberdeen Emmanuel USA Winamax 8
7 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly 8
8 Stimulak Klemen SLO Torku Şeker Spor 7
9 Bennett Sam IRL Team TREFOR 5
10 Oien Justin USA Axeon CT 4

Classement des jeunes
1 Kato Kenichi JPN Wustenrot 16 h 28 min 36 sec
2 Boswell Japhet USA Axeon CT + 45 sec
3 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 03 sec
4 Olesen Patrick DEN Efapel + 01 min 15 sec
5 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 01 min 17 sec
6 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 01 min 24 sec
7 Chinenov Ansar RUS Lada + 01 min 28 sec
8 Muntean Alexey BUL W52 + 01 min 49 sec
9 Loroño Ildefonso ARG Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 54 sec
10 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 01 min 57 sec

Classement par équipe
1 Radio Popular 49 h 27 min 23 sec Continental
2 Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 35 sec Continental
3 Axeon CT + 01 min 49 sec Continental
4 Mercatone Uno + 02 min 24 sec Continental
5 Raiffeisen + 03 min 03 sec Continental
6 Efapel + 03 min 10 sec Continental
7 Wustenrot + 03 min 24 sec Continental
8 W52 + 04 min 57 sec Continental
9 Torku Şeker Spor + 06 min 05 sec Continental
10 Lada + 06 min 13 sec Continental
11 Optum p/b Kelly + 06 min 18 sec Continental
12 ActiveJet + 08 min 05 sec Continental
13 Lkt Brandenburg + 09 min 08 sec Continental
14 NIPPO + 09 min 16 sec Continental
15 Rusal + 09 min 33 sec Continental
16 Team TREFOR + 09 min 51 sec Continental
17 CCC + 10 min 09 sec Continental Pro
18 Winamax + 12 min 45 sec Continental
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2749521
Tour of Norway
Etape 1
Image
Spoiler : :
1 Yunusov Samir BLR CCC 04 h 03 min 18 sec
2 Thejul Jul KAZ Astana + 00 sec
3 Kelderman Wilco NED Sprite + 00 sec
4 Steinbroch Borivoj CZE Comstar + 00 sec
5 Hovenkamp Miguel NED Orica + 00 sec
6 Nizzolo Giacomo ITA Cannondale + 00 sec
7 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 00 sec
8 Navardauskas Ramunas LTU Phonak + 00 sec
9 Pace Gionatha ITA Astana + 00 sec
10 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène + 00 sec
11 Couderc Yoan FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
12 Degenkolb John GER Tinkoff-Saxo + 00 sec
13 Barroso Mark ESP Barloworld + 00 sec
14 Schepers Pieter BEL Sprite + 00 sec
15 Bidard François FRA FDJ + 00 sec
16 Barbin Enrico ITA Astana + 00 sec
17 Andrade Lee AUS Orica + 00 sec
18 Lasca Francesco ITA Lukoil + 00 sec
19 Moisan Frank FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
20 Guardini Andrea ITA Cannondale + 00 sec
21 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 00 sec
22 Thomas Geraint GBR Fertiligène + 00 sec
23 McCarthy Jay AUS Orica + 00 sec
24 Danilewicz Maciej POL CCC + 00 sec
25 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 00 sec
26 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 00 sec
27 Hasegawa Shiro JPN Colombia + 00 sec
28 Tychosen Kent Bo DEN Orica + 00 sec
29 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
30 Kragh Andersen Søren DEN Phonak + 00 sec
31 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
32 Messana Adelmo ITA Lampre-Merida + 00 sec
33 Monier Ivan FRA E.Leclerc + 00 sec
34 Kohl Patrick LUX Lukoil + 00 sec
35 Bernas Pawel POL Lukoil + 00 sec
36 Rovny Ivan RUS Lukoil + 00 sec
37 De Vries Hartthijs NED Comstar + 00 sec
38 De Napoli Jeff SWI Phonak + 00 sec
39 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 00 sec
40 Bugge Vegard Robinson NOR Norvegian Air + 00 sec
41 Van Gestel Dries BEL Cannondale + 00 sec
42 Belletti Manuel ITA Lampre-Merida + 00 sec
43 Lecuisinier Pierre-Henri FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
44 Stien Adrian Aas NOR Sparebanken Sør + 00 sec
45 Burton Duncan AUS UnitedHealthcare + 00 sec
46 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 00 sec
47 Haas Boris FRA Cofidis + 00 sec
48 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 00 sec
49 Lodewyck Klaas BEL Sprite + 00 sec
50 Tripodi Luke NZL Phonak + 00 sec
51 Patterson Wayne IRL Phonak + 00 sec
52 Lauridsen Philip DEN Norvegian Air + 00 sec
53 Te Brake Remco NED UnitedHealthcare + 00 sec
54 Menut David FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
55 Dupont Timothy BEL Cofidis + 00 sec
56 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 00 sec
57 Gorokhov Askhab RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
58 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 00 sec
59 Grosu Eduard-Michael ROM UnitedHealthcare + 00 sec
60 Stenuit Robin BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
61 Djan Ley Koo MAS Comstar + 00 sec
62 Kitka Milos SVK Barloworld + 00 sec
63 Vermeulen Tebiro SAR Barloworld + 00 sec
64 Vermeltfoort Coen NED UnitedHealthcare + 00 sec
65 Peters Nans FRA FDJ + 00 sec
66 Nordhaug Lars Petter NOR Astana + 00 sec
67 Spogen Daniel LUX Sprite + 00 sec
68 Kerf Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
69 Rosez Norbert BEL Cofidis + 00 sec
70 Reichenbach Sébastien SWI Cannondale + 00 sec
71 Gambadori Vincenzo ITA Cannondale + 00 sec
72 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
73 Conti Valerio ITA Lampre-Merida + 00 sec
74 Hoem Bjørn Tore NOR Barloworld + 00 sec
75 Korsaeth Truls Engen NOR Comstar + 00 sec
76 Goolaerts Michael BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
77 Sénéchal Florian FRA FDJ + 00 sec
78 Rainsford Peyisai SAR Barloworld + 00 sec
79 Young Eric USA Norvegian Air + 00 sec
80 De La Parte Victor ESP Colombia + 00 sec
81 Vangenechten Jonas BEL Sprite + 00 sec
82 Wright Matthew AUS Orica + 00 sec
83 Dzenanovic Ognjen CRO Sparebanken Sør + 00 sec
84 Coch Daniel ESP Cofidis + 00 sec
85 Kneisky Morgan FRA E.Leclerc + 00 sec
86 Sütterlin Jasha GER Phonak + 00 sec
87 Kaczmarek Jakub POL CCC + 00 sec
88 Williams Tyler USA Cannondale + 00 sec
89 Rochas Rémy FRA Colombia + 00 sec
90 Uran Rigoberto COL Colombia + 00 sec
91 Pankov Arsen KAZ Norvegian Air + 00 sec
92 Staczek Mateusz POL CCC + 00 sec
93 Azarov Damir RUS Lukoil + 00 sec
94 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 00 sec
95 Kittel Marcel GER UnitedHealthcare + 00 sec
96 Arimont Charlie BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
97 Ojagverdiev Bahram BLR Colombia + 00 sec
98 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 00 sec
99 BlackMamba Bruno BRA Tinkoff-Saxo + 00 sec
100 Berardo Adrian ITA Astana + 00 sec
101 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 00 sec
102 Phelan Adam AUS Orica + 00 sec
103 Godino Iurgi ESP Lukoil + 00 sec
104 Gal Nirel ISR Sparebanken Sør + 00 sec
105 Gribskjold Allan DEN Comstar + 00 sec
106 Bozic Jon SLO Sparebanken Sør + 00 sec
107 Pizzolitto Joe CAN Norvegian Air + 00 sec
108 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 00 sec
109 Malet David FRA FDJ + 00 sec
110 Zordan Andrea ITA Lampre-Merida + 00 sec
111 Alaphilippe Bryan FRA E.Leclerc + 00 sec
112 Pavlovic Diango SWI Fertiligène + 00 sec
113 Tronet Steven FRA CCC + 00 sec
114 Beck Rolands LAT Tinkoff-Saxo + 00 sec
115 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 00 sec
116 Penksa Marek SVK CCC + 00 sec
117 Turgot Sébastien FRA FDJ + 00 sec
118 Bouhanni Rayane FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
119 Værnes Kurt NOR Colombia + 00 sec
120 Mussoni Ildebrando ITA Lampre-Merida + 00 sec
121 Agic Jernej SLO Wallonie-Bruxelles + 00 sec
122 Mazzuoccolo Tito ITA Lampre-Merida + 00 sec
123 Myhrvang Steve NOR Sparebanken Sør + 00 sec
124 Wouden Dirk-Jan NED UnitedHealthcare + 31 sec
125 Gougeard Alexis FRA FDJ + 31 sec
126 Laengen Vegard Stake NOR Sparebanken Sør + 31 sec
Etape 2
Image
Spoiler : :
1 Guardini Andrea ITA Cannondale 03 h 27 min 57 sec
2 Kragh Andersen Søren DEN Phonak + 00 sec
3 Steinbroch Borivoj CZE Comstar + 00 sec
4 Degenkolb John GER Tinkoff-Saxo + 00 sec
5 Lecuisinier Pierre-Henri FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
6 Yunusov Samir BLR CCC + 00 sec
7 Monier Ivan FRA E.Leclerc + 00 sec
8 Hovenkamp Miguel NED Orica + 00 sec
9 Tychosen Kent Bo DEN Orica + 00 sec
10 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène + 00 sec
11 Couderc Yoan FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
12 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 00 sec
13 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 00 sec
14 Kittel Marcel GER UnitedHealthcare + 00 sec
15 Nizzolo Giacomo ITA Cannondale + 00 sec
16 Navardauskas Ramunas LTU Phonak + 00 sec
17 Pace Gionatha ITA Astana + 00 sec
18 Gorokhov Askhab RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
19 Hasegawa Shiro JPN Colombia + 00 sec
20 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 00 sec
21 Lasca Francesco ITA Lukoil + 00 sec
22 Vermeulen Tebiro SAR Barloworld + 00 sec
23 Schepers Pieter BEL Sprite + 00 sec
24 Lauridsen Philip DEN Norvegian Air + 00 sec
25 Coch Daniel ESP Cofidis + 00 sec
26 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 00 sec
27 Djan Ley Koo MAS Comstar + 00 sec
28 Thejul Jul KAZ Astana + 00 sec
29 Arimont Charlie BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
30 Vermeltfoort Coen NED UnitedHealthcare + 00 sec
31 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 00 sec
32 Stien Adrian Aas NOR Sparebanken Sør + 00 sec
33 Ojagverdiev Bahram BLR Colombia + 00 sec
34 Tripodi Luke NZL Phonak + 00 sec
35 Goolaerts Michael BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
36 Stenuit Robin BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
37 Kelderman Wilco NED Sprite + 00 sec
38 De Vries Hartthijs NED Comstar + 00 sec
39 Rosez Norbert BEL Cofidis + 00 sec
40 Wouden Dirk-Jan NED UnitedHealthcare + 00 sec
41 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
42 Lodewyck Klaas BEL Sprite + 00 sec
43 Te Brake Remco NED UnitedHealthcare + 00 sec
44 Alaphilippe Bryan FRA E.Leclerc + 00 sec
45 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
46 Young Eric USA Norvegian Air + 00 sec
47 Grosu Eduard-Michael ROM UnitedHealthcare + 00 sec
48 Barbin Enrico ITA Astana + 00 sec
49 Vangenechten Jonas BEL Sprite + 00 sec
50 Bidard François FRA FDJ + 00 sec
51 Rainsford Peyisai SAR Barloworld + 00 sec
52 Gal Nirel ISR Sparebanken Sør + 00 sec
53 Andrade Lee AUS Orica + 00 sec
54 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 00 sec
55 Berardo Adrian ITA Astana + 00 sec
56 Belletti Manuel ITA Lampre-Merida + 00 sec
57 Danilewicz Maciej POL CCC + 00 sec
58 Barroso Mark ESP Barloworld + 00 sec
59 Menut David FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
60 Spogen Daniel LUX Sprite + 00 sec
61 McCarthy Jay AUS Orica + 00 sec
62 Bozic Jon SLO Sparebanken Sør + 00 sec
63 Kerf Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
64 Dupont Timothy BEL Cofidis + 00 sec
65 Moisan Frank FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
66 Kitka Milos SVK Barloworld + 00 sec
67 Messana Adelmo ITA Lampre-Merida + 00 sec
68 Sénéchal Florian FRA FDJ + 00 sec
69 Bernas Pawel POL Lukoil + 00 sec
70 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
71 Thomas Geraint GBR Fertiligène + 00 sec
72 Van Gestel Dries BEL Cannondale + 00 sec
73 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 00 sec
74 Zordan Andrea ITA Lampre-Merida + 00 sec
75 Gambadori Vincenzo ITA Cannondale + 00 sec
76 Sütterlin Jasha GER Phonak + 00 sec
77 Conti Valerio ITA Lampre-Merida + 00 sec
78 De Napoli Jeff SWI Phonak + 00 sec
79 De La Parte Victor ESP Colombia + 00 sec
80 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 00 sec
81 Patterson Wayne IRL Phonak + 00 sec
82 Peters Nans FRA FDJ + 00 sec
83 Kneisky Morgan FRA E.Leclerc + 00 sec
84 Mazzuoccolo Tito ITA Lampre-Merida + 00 sec
85 Pankov Arsen KAZ Norvegian Air + 00 sec
86 Hoem Bjørn Tore NOR Barloworld + 00 sec
87 Nordhaug Lars Petter NOR Astana + 00 sec
88 Burton Duncan AUS UnitedHealthcare + 00 sec
89 Bugge Vegard Robinson NOR Norvegian Air + 00 sec
90 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 00 sec
91 Gougeard Alexis FRA FDJ + 00 sec
92 Laengen Vegard Stake NOR Sparebanken Sør + 00 sec
93 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 00 sec
94 Korsaeth Truls Engen NOR Comstar + 00 sec
95 Azarov Damir RUS Lukoil + 00 sec
96 Godino Iurgi ESP Lukoil + 00 sec
97 Kohl Patrick LUX Lukoil + 00 sec
98 Tronet Steven FRA CCC + 00 sec
99 Phelan Adam AUS Orica + 00 sec
100 Reichenbach Sébastien SWI Cannondale + 00 sec
101 Kaczmarek Jakub POL CCC + 00 sec
102 Haas Boris FRA Cofidis + 00 sec
103 Rovny Ivan RUS Lukoil + 00 sec
104 Malet David FRA FDJ + 00 sec
105 Williams Tyler USA Cannondale + 00 sec
106 BlackMamba Bruno BRA Tinkoff-Saxo + 00 sec
107 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 00 sec
108 Bouhanni Rayane FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
109 Wright Matthew AUS Orica + 00 sec
110 Dzenanovic Ognjen CRO Sparebanken Sør + 00 sec
111 Gribskjold Allan DEN Comstar + 00 sec
112 Pizzolitto Joe CAN Norvegian Air + 00 sec
113 Staczek Mateusz POL CCC + 00 sec
114 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 00 sec
115 Uran Rigoberto COL Colombia + 00 sec
116 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 00 sec
117 Mussoni Ildebrando ITA Lampre-Merida + 00 sec
118 Værnes Kurt NOR Colombia + 00 sec
119 Turgot Sébastien FRA FDJ + 00 sec
120 Myhrvang Steve NOR Sparebanken Sør + 00 sec
121 Agic Jernej SLO Wallonie-Bruxelles + 00 sec
122 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 00 sec
123 Rochas Rémy FRA Colombia + 00 sec
124 Pavlovic Diango SWI Fertiligène + 00 sec
125 Beck Rolands LAT Tinkoff-Saxo + 00 sec
126 Penksa Marek SVK CCC + 00 sec
Etape 3
Image
Spoiler : :
1 Degenkolb John GER Tinkoff-Saxo 03 h 58 min 45 sec
2 Steinbroch Borivoj CZE Comstar + 00 sec
3 Guardini Andrea ITA Cannondale + 00 sec
4 Lecuisinier Pierre-Henri FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
5 Tychosen Kent Bo DEN Orica + 00 sec
6 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 00 sec
7 Hovenkamp Miguel NED Orica + 00 sec
8 Monier Ivan FRA E.Leclerc + 00 sec
9 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène + 00 sec
10 Nizzolo Giacomo ITA Cannondale + 00 sec
11 Pace Gionatha ITA Astana + 00 sec
12 Couderc Yoan FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
13 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 00 sec
14 Lauridsen Philip DEN Norvegian Air + 00 sec
15 Vermeulen Tebiro SAR Barloworld + 00 sec
16 Kragh Andersen Søren DEN Phonak + 00 sec
17 Yunusov Samir BLR CCC + 00 sec
18 Gorokhov Askhab RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
19 De Vries Hartthijs NED Comstar + 00 sec
20 Wouden Dirk-Jan NED UnitedHealthcare + 00 sec
21 Schepers Pieter BEL Sprite + 00 sec
22 Tripodi Luke NZL Phonak + 00 sec
23 Lasca Francesco ITA Lukoil + 00 sec
24 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 00 sec
25 Rosez Norbert BEL Cofidis + 00 sec
26 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 00 sec
27 Andrade Lee AUS Orica + 00 sec
28 Djan Ley Koo MAS Comstar + 00 sec
29 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 00 sec
30 Kelderman Wilco NED Sprite + 00 sec
31 Goolaerts Michael BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
32 Arimont Charlie BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
33 Stien Adrian Aas NOR Sparebanken Sør + 00 sec
34 Navardauskas Ramunas LTU Phonak + 00 sec
35 Thejul Jul KAZ Astana + 00 sec
36 Young Eric USA Norvegian Air + 00 sec
37 Spogen Daniel LUX Sprite + 00 sec
38 Kittel Marcel GER UnitedHealthcare + 00 sec
39 Te Brake Remco NED UnitedHealthcare + 00 sec
40 Vermeltfoort Coen NED UnitedHealthcare + 00 sec
41 Belletti Manuel ITA Lampre-Merida + 00 sec
42 Coch Daniel ESP Cofidis + 00 sec
43 Barbin Enrico ITA Astana + 00 sec
44 Bidard François FRA FDJ + 00 sec
45 Messana Adelmo ITA Lampre-Merida + 00 sec
46 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
47 Barroso Mark ESP Barloworld + 00 sec
48 Ojagverdiev Bahram BLR Colombia + 00 sec
49 Mazzuoccolo Tito ITA Lampre-Merida + 00 sec
50 Dupont Timothy BEL Cofidis + 00 sec
51 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
52 Alaphilippe Bryan FRA E.Leclerc + 00 sec
53 Vangenechten Jonas BEL Sprite + 00 sec
54 Lodewyck Klaas BEL Sprite + 00 sec
55 Kerf Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
56 Menut David FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
57 Rainsford Peyisai SAR Barloworld + 00 sec
58 Gambadori Vincenzo ITA Cannondale + 00 sec
59 Bozic Jon SLO Sparebanken Sør + 00 sec
60 Hasegawa Shiro JPN Colombia + 00 sec
61 Gal Nirel ISR Sparebanken Sør + 00 sec
62 Danilewicz Maciej POL CCC + 00 sec
63 Haas Boris FRA Cofidis + 00 sec
64 Sénéchal Florian FRA FDJ + 00 sec
65 Patterson Wayne IRL Phonak + 00 sec
66 Van Gestel Dries BEL Cannondale + 00 sec
67 Grosu Eduard-Michael ROM UnitedHealthcare + 00 sec
68 Berardo Adrian ITA Astana + 00 sec
69 Moisan Frank FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
70 Zordan Andrea ITA Lampre-Merida + 00 sec
71 Kitka Milos SVK Barloworld + 00 sec
72 McCarthy Jay AUS Orica + 00 sec
73 De Napoli Jeff SWI Phonak + 00 sec
74 Bernas Pawel POL Lukoil + 00 sec
75 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 00 sec
76 Thomas Geraint GBR Fertiligène + 00 sec
77 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 00 sec
78 Burton Duncan AUS UnitedHealthcare + 00 sec
79 Nordhaug Lars Petter NOR Astana + 00 sec
80 Stenuit Robin BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
81 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
82 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 00 sec
83 Kneisky Morgan FRA E.Leclerc + 00 sec
84 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 00 sec
85 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 00 sec
86 Kohl Patrick LUX Lukoil + 00 sec
87 Korsaeth Truls Engen NOR Comstar + 00 sec
88 Tronet Steven FRA CCC + 00 sec
89 Reichenbach Sébastien SWI Cannondale + 00 sec
90 BlackMamba Bruno BRA Tinkoff-Saxo + 00 sec
91 Azarov Damir RUS Lukoil + 00 sec
92 Peters Nans FRA FDJ + 00 sec
93 Bugge Vegard Robinson NOR Norvegian Air + 00 sec
94 Pankov Arsen KAZ Norvegian Air + 00 sec
95 Sütterlin Jasha GER Phonak + 00 sec
96 Conti Valerio ITA Lampre-Merida + 00 sec
97 Wright Matthew AUS Orica + 00 sec
98 Dzenanovic Ognjen CRO Sparebanken Sør + 00 sec
99 Rovny Ivan RUS Lukoil + 00 sec
100 De La Parte Victor ESP Colombia + 00 sec
101 Kaczmarek Jakub POL CCC + 00 sec
102 Malet David FRA FDJ + 00 sec
103 Godino Iurgi ESP Lukoil + 00 sec
104 Hoem Bjørn Tore NOR Barloworld + 00 sec
105 Phelan Adam AUS Orica + 00 sec
106 Pizzolitto Joe CAN Norvegian Air + 00 sec
107 Gougeard Alexis FRA FDJ + 00 sec
108 Bouhanni Rayane FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
109 Uran Rigoberto COL Colombia + 00 sec
110 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 00 sec
111 Gribskjold Allan DEN Comstar + 00 sec
112 Staczek Mateusz POL CCC + 00 sec
113 Rochas Rémy FRA Colombia + 00 sec
114 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 00 sec
115 Williams Tyler USA Cannondale + 00 sec
116 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 00 sec
117 Mussoni Ildebrando ITA Lampre-Merida + 00 sec
118 Laengen Vegard Stake NOR Sparebanken Sør + 00 sec
119 Pavlovic Diango SWI Fertiligène + 00 sec
120 Turgot Sébastien FRA FDJ + 00 sec
121 Beck Rolands LAT Tinkoff-Saxo + 00 sec
122 Værnes Kurt NOR Colombia + 00 sec
123 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 00 sec
124 Myhrvang Steve NOR Sparebanken Sør + 00 sec
125 Agic Jernej SLO Wallonie-Bruxelles + 00 sec
126 Penksa Marek SVK CCC + 00 sec
Avatar de l’utilisateur
Par CaramelMou
#2749838
Une victoire d'étape au Rhône Alpes Isère Tour, 3 tops 10 ensuite en Norvège, j'ai pas du chômer pendant ma blessure :study: ça fait au moins une bonne réponse au QCM de pré-saison, j'ai gagné un truc :smile:
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2757943
Bon continuons :sarcastic:

Tour of Norway
Etape 4
Image
Spoiler : :
1 Yunusov Samir BLR CCC 03 h 47 min 12 sec
2 Kelderman Wilco NED Sprite + 00 sec
3 Thejul Jul KAZ Astana + 07 sec :super:
4 Moisan Frank FRA Ag2r La Mondiale + 07 sec
5 De Napoli Jeff SWI Phonak + 07 sec
6 Barroso Mark ESP Barloworld + 16 sec
7 McCarthy Jay AUS Orica + 16 sec
8 Burton Duncan AUS UnitedHealthcare + 16 sec
9 Barbin Enrico ITA Astana + 26 sec
10 Andrade Lee AUS Orica + 26 sec
11 Reichenbach Sébastien SWI Cannondale + 26 sec
12 Danilewicz Maciej POL CCC + 26 sec
13 Rochas Rémy FRA Colombia + 26 sec
14 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 26 sec
15 Gougeard Alexis FRA FDJ + 26 sec
16 Bidard François FRA FDJ + 37 sec
17 Navardauskas Ramunas LTU Phonak + 37 sec
18 Thomas Geraint GBR Fertiligène + 37 sec
19 Rovny Ivan RUS Lukoil + 37 sec
20 Uran Rigoberto COL Colombia + 37 sec
21 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 37 sec
22 Pankov Arsen KAZ Norvegian Air + 37 sec
23 Conti Valerio ITA Lampre-Merida + 37 sec
24 Hasegawa Shiro JPN Colombia + 37 sec
25 De La Parte Victor ESP Colombia + 37 sec
26 Sütterlin Jasha GER Phonak + 37 sec
27 Værnes Kurt NOR Colombia + 37 sec
28 Hoem Bjørn Tore NOR Barloworld + 46 sec
29 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène + 46 sec
30 Kaczmarek Jakub POL CCC + 46 sec
31 Penksa Marek SVK CCC + 46 sec
32 Nordhaug Lars Petter NOR Astana + 46 sec
33 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 46 sec
34 Beck Rolands LAT Tinkoff-Saxo + 46 sec
35 Van Gestel Dries BEL Cannondale + 46 sec
36 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 46 sec
37 Phelan Adam AUS Orica + 46 sec
38 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 56 sec
39 Lasca Francesco ITA Lukoil + 56 sec
40 Bugge Vegard Robinson NOR Norvegian Air + 56 sec
41 Peters Nans FRA FDJ + 56 sec
42 BlackMamba Bruno BRA Tinkoff-Saxo + 56 sec
43 Stenuit Robin BEL Wallonie-Bruxelles + 56 sec
44 Belletti Manuel ITA Lampre-Merida + 56 sec
45 Pizzolitto Joe CAN Norvegian Air + 56 sec
46 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 01 min 07 sec
47 Pace Gionatha ITA Astana + 01 min 07 sec
48 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 01 min 07 sec
49 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 01 min 07 sec
50 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 01 min 07 sec
51 Kohl Patrick LUX Lukoil + 01 min 07 sec
52 Menut David FRA Ag2r La Mondiale + 01 min 07 sec
53 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 01 min 07 sec
54 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 01 min 07 sec
55 Tripodi Luke NZL Phonak + 01 min 17 sec
56 Korsaeth Truls Engen NOR Comstar + 01 min 17 sec
57 Pavlovic Diango SWI Fertiligène + 01 min 17 sec
58 Dzenanovic Ognjen CRO Sparebanken Sør + 01 min 26 sec
59 Laengen Vegard Stake NOR Sparebanken Sør + 04 min 06 sec
60 Wouden Dirk-Jan NED UnitedHealthcare + 04 min 16 sec
61 Staczek Mateusz POL CCC + 04 min 16 sec
62 Lodewyck Klaas BEL Sprite + 04 min 16 sec
63 Bernas Pawel POL Lukoil + 04 min 16 sec
64 Monier Ivan FRA E.Leclerc + 04 min 24 sec
65 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 04 min 24 sec
66 Lecuisinier Pierre-Henri FRA Ag2r La Mondiale + 04 min 24 sec
67 Rosez Norbert BEL Cofidis + 04 min 33 sec
68 Bouhanni Rayane FRA Ag2r La Mondiale + 04 min 33 sec
69 Gribskjold Allan DEN Comstar + 04 min 40 sec
70 Sénéchal Florian FRA FDJ + 04 min 40 sec
71 Degenkolb John GER Tinkoff-Saxo + 07 min 03 sec
72 Hovenkamp Miguel NED Orica + 07 min 03 sec
73 Malet David FRA FDJ + 07 min 17 sec
74 Patterson Wayne IRL Phonak + 07 min 29 sec
75 Wright Matthew AUS Orica + 07 min 29 sec
76 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 07 min 29 sec
77 De Vries Hartthijs NED Comstar + 07 min 29 sec
78 Myhrvang Steve NOR Sparebanken Sør + 07 min 29 sec
79 Bozic Jon SLO Sparebanken Sør + 07 min 29 sec
80 Zordan Andrea ITA Lampre-Merida + 07 min 29 sec
81 Schepers Pieter BEL Sprite + 07 min 37 sec
82 Nizzolo Giacomo ITA Cannondale + 07 min 37 sec
83 Haas Boris FRA Cofidis + 07 min 37 sec
84 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 07 min 37 sec
85 Guardini Andrea ITA Cannondale + 07 min 37 sec
86 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 07 min 37 sec
87 Ojagverdiev Bahram BLR Colombia + 07 min 37 sec
88 Young Eric USA Norvegian Air + 07 min 37 sec
89 Berardo Adrian ITA Astana + 07 min 37 sec
90 Godino Iurgi ESP Lukoil + 07 min 37 sec
91 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 07 min 37 sec
92 Spogen Daniel LUX Sprite + 07 min 37 sec
93 Steinbroch Borivoj CZE Comstar + 07 min 52 sec
94 Kragh Andersen Søren DEN Phonak + 07 min 52 sec
95 Tychosen Kent Bo DEN Orica + 07 min 52 sec
96 Vermeltfoort Coen NED UnitedHealthcare + 07 min 52 sec
97 Djan Ley Koo MAS Comstar + 07 min 52 sec
98 Gal Nirel ISR Sparebanken Sør + 07 min 52 sec
99 Gorokhov Askhab RUS Tinkoff-Saxo + 07 min 52 sec
100 Gambadori Vincenzo ITA Cannondale + 07 min 52 sec
101 Te Brake Remco NED UnitedHealthcare + 07 min 52 sec
102 Kerf Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 07 min 52 sec
103 Kneisky Morgan FRA E.Leclerc + 07 min 52 sec
104 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 07 min 52 sec
105 Agic Jernej SLO Wallonie-Bruxelles + 07 min 52 sec
106 Kitka Milos SVK Barloworld + 08 min 06 sec
107 Lauridsen Philip DEN Norvegian Air + 08 min 06 sec
108 Rainsford Peyisai SAR Barloworld + 08 min 06 sec
109 Vangenechten Jonas BEL Sprite + 08 min 06 sec
110 Kittel Marcel GER UnitedHealthcare + 08 min 06 sec
111 Arimont Charlie BEL Wallonie-Bruxelles + 08 min 06 sec
112 Tronet Steven FRA CCC + 08 min 06 sec
113 Williams Tyler USA Cannondale + 08 min 06 sec
114 Couderc Yoan FRA Ag2r La Mondiale + 08 min 14 sec
115 Messana Adelmo ITA Lampre-Merida + 08 min 14 sec
116 Vermeulen Tebiro SAR Barloworld + 08 min 14 sec
117 Mazzuoccolo Tito ITA Lampre-Merida + 08 min 14 sec
118 Mussoni Ildebrando ITA Lampre-Merida + 08 min 14 sec
119 Goolaerts Michael BEL Wallonie-Bruxelles + 08 min 14 sec
120 Turgot Sébastien FRA FDJ + 08 min 14 sec
121 Grosu Eduard-Michael ROM UnitedHealthcare + 08 min 26 sec
122 Alaphilippe Bryan FRA E.Leclerc + 08 min 26 sec
123 Coch Daniel ESP Cofidis + 08 min 26 sec
124 Stien Adrian Aas NOR Sparebanken Sør + 08 min 35 sec
Abandon Dupont Timothy BEL Cofidis
Abandon Azarov Damir RUS Lukoil
Etape 5
Image
Spoiler : :
1 Kelderman Wilco NED Sprite 07 h 30 min 48 sec
2 Yunusov Samir BLR CCC + 15 sec
3 Thejul Jul KAZ Astana + 32 sec :super:
4 Thomas Geraint GBR Fertiligène + 32 sec
5 Rovny Ivan RUS Lukoil + 32 sec
6 Reichenbach Sébastien SWI Cannondale + 55 sec
7 Hoem Bjørn Tore NOR Barloworld + 01 min 15 sec
8 Rochas Rémy FRA Colombia + 01 min 15 sec
9 Penksa Marek SVK CCC + 01 min 15 sec
10 Moisan Frank FRA Ag2r La Mondiale + 01 min 37 sec
11 McCarthy Jay AUS Orica + 01 min 37 sec
12 De Napoli Jeff SWI Phonak + 02 min 03 sec
13 Nordhaug Lars Petter NOR Astana + 02 min 17 sec
14 Andrade Lee AUS Orica + 04 min 38 sec
15 Barbin Enrico ITA Astana + 04 min 49 sec
16 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène + 05 min 08 sec
17 Beck Rolands LAT Tinkoff-Saxo + 05 min 08 sec
18 Uran Rigoberto COL Colombia + 05 min 08 sec
19 Bidard François FRA FDJ + 05 min 16 sec
20 Burton Duncan AUS UnitedHealthcare + 05 min 16 sec
21 Danilewicz Maciej POL CCC + 05 min 16 sec
22 Schepers Pieter BEL Sprite + 05 min 16 sec
23 Kaczmarek Jakub POL CCC + 05 min 16 sec
24 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 05 min 28 sec
25 Peters Nans FRA FDJ + 05 min 39 sec
26 Barroso Mark ESP Barloworld + 08 min 36 sec
27 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 09 min 02 sec
28 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 09 min 15 sec
29 Pankov Arsen KAZ Norvegian Air + 09 min 15 sec
30 Staczek Mateusz POL CCC + 09 min 24 sec
31 Van Gestel Dries BEL Cannondale + 09 min 35 sec
32 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 09 min 35 sec
33 De La Parte Victor ESP Colombia + 09 min 35 sec
34 Værnes Kurt NOR Colombia + 09 min 35 sec
35 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 09 min 35 sec
36 Conti Valerio ITA Lampre-Merida + 09 min 50 sec
37 Navardauskas Ramunas LTU Phonak + 09 min 50 sec
38 Gougeard Alexis FRA FDJ + 09 min 50 sec
39 Pace Gionatha ITA Astana + 10 min 09 sec
40 BlackMamba Bruno BRA Tinkoff-Saxo + 10 min 09 sec
41 Wright Matthew AUS Orica + 10 min 09 sec
42 Malet David FRA FDJ + 10 min 09 sec
43 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 10 min 21 sec
44 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 10 min 21 sec
45 Patterson Wayne IRL Phonak + 10 min 21 sec
46 Tychosen Kent Bo DEN Orica + 10 min 33 sec
47 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 10 min 33 sec
48 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 10 min 33 sec
49 Phelan Adam AUS Orica + 10 min 33 sec
50 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 10 min 41 sec
51 Sütterlin Jasha GER Phonak + 10 min 41 sec
52 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 10 min 41 sec
53 Wouden Dirk-Jan NED UnitedHealthcare + 10 min 50 sec
54 Korsaeth Truls Engen NOR Comstar + 12 min 19 sec
55 Haas Boris FRA Cofidis + 12 min 31 sec
56 Nizzolo Giacomo ITA Cannondale + 12 min 31 sec
57 Dzenanovic Ognjen CRO Sparebanken Sør + 12 min 31 sec
58 Hovenkamp Miguel NED Orica + 15 min 33 sec
59 Lecuisinier Pierre-Henri FRA Ag2r La Mondiale + 15 min 33 sec
60 Kragh Andersen Søren DEN Phonak + 15 min 33 sec
61 Degenkolb John GER Tinkoff-Saxo + 15 min 43 sec
62 Myhrvang Steve NOR Sparebanken Sør + 15 min 43 sec
63 Laengen Vegard Stake NOR Sparebanken Sør + 15 min 43 sec
64 Steinbroch Borivoj CZE Comstar + 16 min 00 sec
65 Couderc Yoan FRA Ag2r La Mondiale + 16 min 00 sec
66 Hasegawa Shiro JPN Colombia + 16 min 00 sec
67 Kohl Patrick LUX Lukoil + 16 min 00 sec
68 Monier Ivan FRA E.Leclerc + 16 min 23 sec
69 De Vries Hartthijs NED Comstar + 16 min 23 sec
70 Bugge Vegard Robinson NOR Norvegian Air + 16 min 23 sec
71 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 16 min 23 sec
72 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 16 min 23 sec
73 Godino Iurgi ESP Lukoil + 16 min 23 sec
74 Lauridsen Philip DEN Norvegian Air + 19 min 18 sec
75 Tripodi Luke NZL Phonak + 19 min 42 sec
76 Gribskjold Allan DEN Comstar + 21 min 51 sec
77 Guardini Andrea ITA Cannondale + 33 min 30 sec
78 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 33 min 30 sec
79 Sénéchal Florian FRA FDJ + 33 min 30 sec
80 Spogen Daniel LUX Sprite + 33 min 30 sec
81 Mazzuoccolo Tito ITA Lampre-Merida + 33 min 30 sec
82 Rosez Norbert BEL Cofidis + 33 min 30 sec
83 Zordan Andrea ITA Lampre-Merida + 33 min 30 sec
84 Arimont Charlie BEL Wallonie-Bruxelles + 33 min 30 sec
85 Pavlovic Diango SWI Fertiligène + 33 min 30 sec
86 Te Brake Remco NED UnitedHealthcare + 33 min 30 sec
87 Ojagverdiev Bahram BLR Colombia + 33 min 30 sec
88 Bozic Jon SLO Sparebanken Sør + 33 min 30 sec
89 Kittel Marcel GER UnitedHealthcare + 33 min 30 sec
90 Stenuit Robin BEL Wallonie-Bruxelles + 33 min 30 sec
91 Djan Ley Koo MAS Comstar + 33 min 30 sec
92 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 33 min 30 sec
93 Berardo Adrian ITA Astana + 33 min 30 sec
94 Stien Adrian Aas NOR Sparebanken Sør + 33 min 30 sec
95 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 33 min 30 sec
96 Lodewyck Klaas BEL Sprite + 33 min 30 sec
97 Grosu Eduard-Michael ROM UnitedHealthcare + 33 min 30 sec
98 Gal Nirel ISR Sparebanken Sør + 33 min 30 sec
99 Belletti Manuel ITA Lampre-Merida + 33 min 30 sec
100 Gambadori Vincenzo ITA Cannondale + 33 min 30 sec
101 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 33 min 30 sec
102 Goolaerts Michael BEL Wallonie-Bruxelles + 33 min 30 sec
103 Lasca Francesco ITA Lukoil + 33 min 30 sec
104 Kitka Milos SVK Barloworld + 33 min 30 sec
105 Vermeulen Tebiro SAR Barloworld + 33 min 30 sec
106 Kneisky Morgan FRA E.Leclerc + 33 min 30 sec
107 Vermeltfoort Coen NED UnitedHealthcare + 33 min 30 sec
108 Rainsford Peyisai SAR Barloworld + 33 min 30 sec
109 Vangenechten Jonas BEL Sprite + 33 min 30 sec
110 Pizzolitto Joe CAN Norvegian Air + 33 min 30 sec
111 Menut David FRA Ag2r La Mondiale + 33 min 30 sec
112 Gorokhov Askhab RUS Tinkoff-Saxo + 33 min 30 sec
113 Bouhanni Rayane FRA Ag2r La Mondiale + 33 min 30 sec
114 Kerf Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 33 min 30 sec
115 Williams Tyler USA Cannondale + 33 min 30 sec
116 Tronet Steven FRA CCC + 33 min 30 sec
117 Agic Jernej SLO Wallonie-Bruxelles + 33 min 30 sec
118 Alaphilippe Bryan FRA E.Leclerc + 33 min 30 sec
119 Messana Adelmo ITA Lampre-Merida + 33 min 30 sec
120 Mussoni Ildebrando ITA Lampre-Merida + 33 min 30 sec
121 Coch Daniel ESP Cofidis + 33 min 30 sec
122 Turgot Sébastien FRA FDJ + 33 min 30 sec
Abandon Bernas Pawel POL Lukoil
Abandon Young Eric USA Norvegian Air
Classements finaux
Spoiler : :
Classement général
1 Kelderman Wilco NED Sprite 22 h 47 min 40 sec
2 Yunusov Samir BLR CCC + 08 sec
3 Thejul Jul KAZ Astana + 45 sec :applaud:
4 Thomas Geraint GBR Fertiligène + 01 min 29 sec
5 Rovny Ivan RUS Lukoil + 01 min 29 sec
6 Reichenbach Sébastien SWI Cannondale + 01 min 41 sec
7 Rochas Rémy FRA Colombia + 02 min 01 sec
8 Moisan Frank FRA Ag2r La Mondiale + 02 min 04 sec
9 McCarthy Jay AUS Orica + 02 min 13 sec
10 Hoem Bjørn Tore NOR Barloworld + 02 min 21 sec
11 Penksa Marek SVK CCC + 02 min 21 sec
12 De Napoli Jeff SWI Phonak + 02 min 30 sec
13 Nordhaug Lars Petter NOR Astana + 03 min 23 sec
14 Andrade Lee AUS Orica + 05 min 24 sec
15 Barbin Enrico ITA Astana + 05 min 35 sec
16 Burton Duncan AUS UnitedHealthcare + 05 min 52 sec
17 Danilewicz Maciej POL CCC + 06 min 02 sec
18 Uran Rigoberto COL Colombia + 06 min 04 sec
19 Bidard François FRA FDJ + 06 min 13 sec
20 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène + 06 min 14 sec
21 Beck Rolands LAT Tinkoff-Saxo + 06 min 14 sec
22 Kaczmarek Jakub POL CCC + 06 min 22 sec
23 Peters Nans FRA FDJ + 06 min 55 sec
24 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 06 min 55 sec
25 Barroso Mark ESP Barloworld + 09 min 12 sec
26 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 10 min 08 sec
27 Pankov Arsen KAZ Norvegian Air + 10 min 12 sec
28 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 10 min 21 sec
29 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 10 min 31 sec
30 De La Parte Victor ESP Colombia + 10 min 32 sec
31 Værnes Kurt NOR Colombia + 10 min 32 sec
32 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 10 min 38 sec
33 Van Gestel Dries BEL Cannondale + 10 min 41 sec
34 Conti Valerio ITA Lampre-Merida + 10 min 46 sec
35 Navardauskas Ramunas LTU Phonak + 10 min 47 sec
36 Gougeard Alexis FRA FDJ + 11 min 07 sec
37 BlackMamba Bruno BRA Tinkoff-Saxo + 11 min 25 sec
38 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 11 min 30 sec
39 Pace Gionatha ITA Astana + 11 min 36 sec
40 Sütterlin Jasha GER Phonak + 11 min 38 sec
41 Phelan Adam AUS Orica + 11 min 39 sec
42 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 11 min 48 sec
43 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 12 min 00 sec
44 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 12 min 08 sec
45 Schepers Pieter BEL Sprite + 13 min 13 sec
46 Korsaeth Truls Engen NOR Comstar + 13 min 56 sec
47 Staczek Mateusz POL CCC + 14 min 00 sec
48 Dzenanovic Ognjen CRO Sparebanken Sør + 14 min 17 sec
49 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 15 min 25 sec
50 Wouden Dirk-Jan NED UnitedHealthcare + 15 min 57 sec
51 Hasegawa Shiro JPN Colombia + 16 min 52 sec
52 Kohl Patrick LUX Lukoil + 17 min 27 sec
53 Bugge Vegard Robinson NOR Norvegian Air + 17 min 39 sec
54 Malet David FRA FDJ + 17 min 46 sec
55 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 17 min 50 sec
56 Wright Matthew AUS Orica + 17 min 58 sec
57 Patterson Wayne IRL Phonak + 18 min 10 sec
58 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 18 min 10 sec
59 Tychosen Kent Bo DEN Orica + 18 min 45 sec
60 Lecuisinier Pierre-Henri FRA Ag2r La Mondiale + 20 min 17 sec
61 Haas Boris FRA Cofidis + 20 min 23 sec
62 Nizzolo Giacomo ITA Cannondale + 20 min 26 sec
63 Laengen Vegard Stake NOR Sparebanken Sør + 20 min 35 sec
64 Monier Ivan FRA E.Leclerc + 21 min 07 sec
65 Tripodi Luke NZL Phonak + 21 min 19 sec
66 Degenkolb John GER Tinkoff-Saxo + 22 min 55 sec
67 Hovenkamp Miguel NED Orica + 22 min 56 sec
68 Myhrvang Steve NOR Sparebanken Sør + 23 min 32 sec
69 Kragh Andersen Søren DEN Phonak + 23 min 38 sec
70 Steinbroch Borivoj CZE Comstar + 24 min 02 sec
71 De Vries Hartthijs NED Comstar + 24 min 12 sec
72 Godino Iurgi ESP Lukoil + 24 min 20 sec
73 Couderc Yoan FRA Ag2r La Mondiale + 24 min 28 sec
74 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 24 min 35 sec
75 Gribskjold Allan DEN Comstar + 26 min 51 sec
76 Lauridsen Philip DEN Norvegian Air + 27 min 44 sec
77 Stenuit Robin BEL Wallonie-Bruxelles + 34 min 41 sec
78 Lasca Francesco ITA Lukoil + 34 min 46 sec
79 Belletti Manuel ITA Lampre-Merida + 34 min 46 sec
80 Pizzolitto Joe CAN Norvegian Air + 34 min 46 sec
81 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 34 min 52 sec
82 Menut David FRA Ag2r La Mondiale + 34 min 57 sec
83 Pavlovic Diango SWI Fertiligène + 35 min 07 sec
84 Lodewyck Klaas BEL Sprite + 38 min 06 sec
85 Rosez Norbert BEL Cofidis + 38 min 23 sec
86 Bouhanni Rayane FRA Ag2r La Mondiale + 38 min 23 sec
87 Sénéchal Florian FRA FDJ + 38 min 30 sec
88 Guardini Andrea ITA Cannondale + 41 min 13 sec
89 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 41 min 19 sec
90 Bozic Jon SLO Sparebanken Sør + 41 min 19 sec
91 Zordan Andrea ITA Lampre-Merida + 41 min 19 sec
92 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 41 min 27 sec
93 Spogen Daniel LUX Sprite + 41 min 27 sec
94 Ojagverdiev Bahram BLR Colombia + 41 min 27 sec
95 Berardo Adrian ITA Astana + 41 min 27 sec
96 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 41 min 27 sec
97 Djan Ley Koo MAS Comstar + 41 min 42 sec
98 Gorokhov Askhab RUS Tinkoff-Saxo + 41 min 42 sec
99 Te Brake Remco NED UnitedHealthcare + 41 min 42 sec
100 Vermeltfoort Coen NED UnitedHealthcare + 41 min 42 sec
101 Kerf Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 41 min 42 sec
102 Gambadori Vincenzo ITA Cannondale + 41 min 42 sec
103 Gal Nirel ISR Sparebanken Sør + 41 min 42 sec
104 Kneisky Morgan FRA E.Leclerc + 41 min 42 sec
105 Agic Jernej SLO Wallonie-Bruxelles + 41 min 42 sec
106 Kittel Marcel GER UnitedHealthcare + 41 min 56 sec
107 Arimont Charlie BEL Wallonie-Bruxelles + 41 min 56 sec
108 Vangenechten Jonas BEL Sprite + 41 min 56 sec
109 Rainsford Peyisai SAR Barloworld + 41 min 56 sec
110 Kitka Milos SVK Barloworld + 41 min 56 sec
111 Tronet Steven FRA CCC + 41 min 56 sec
112 Williams Tyler USA Cannondale + 41 min 56 sec
113 Messana Adelmo ITA Lampre-Merida + 42 min 03 sec
114 Vermeulen Tebiro SAR Barloworld + 42 min 04 sec
115 Goolaerts Michael BEL Wallonie-Bruxelles + 42 min 04 sec
116 Mazzuoccolo Tito ITA Lampre-Merida + 42 min 04 sec
117 Mussoni Ildebrando ITA Lampre-Merida + 42 min 04 sec
118 Turgot Sébastien FRA FDJ + 42 min 04 sec
119 Grosu Eduard-Michael ROM UnitedHealthcare + 42 min 15 sec
120 Coch Daniel ESP Cofidis + 42 min 16 sec
121 Alaphilippe Bryan FRA E.Leclerc + 42 min 16 sec
122 Stien Adrian Aas NOR Sparebanken Sør + 42 min 22 sec
Abandon Dupont Timothy BEL Cofidis
Abandon Azarov Damir RUS Lukoil
Abandon Bernas Pawel POL Lukoil
Abandon Young Eric USA Norvegian Air


Classement par points
1 Yunusov Samir BLR CCC 82
2 Kelderman Wilco NED Sprite 61
3 Thejul Jul KAZ Astana 52
4 Steinbroch Borivoj CZE Comstar 50
5 Degenkolb John GER Tinkoff-Saxo 45
6 Guardini Andrea ITA Cannondale 41
7 Hovenkamp Miguel NED Orica 29
8 Lecuisinier Pierre-Henri FRA Ag2r La Mondiale 26
9 Couderc Yoan FRA Ag2r La Mondiale 26
10 Kragh Andersen Søren DEN Phonak 22
13 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène 19

Grand Prix de la Montagne
1 Yunusov Samir BLR CCC 54
2 Kelderman Wilco NED Sprite 43
3 Laengen Vegard Stake NOR Sparebanken Sør 40
4 Thejul Jul KAZ Astana 24
5 Uran Rigoberto COL Colombia 20
6 Couderc Yoan FRA Ag2r La Mondiale 16
7 Messana Adelmo ITA Lampre-Merida 12
8 Stien Adrian Aas NOR Sparebanken Sør 12
9 Thomas Geraint GBR Fertiligène 11
10 Moisan Frank FRA Ag2r La Mondiale 10

Classement des jeunes
1 Yunusov Samir BLR CCC 22 h 47 min 48 sec
2 Thejul Jul KAZ Astana + 37 sec
3 Rochas Rémy FRA Colombia + 01 min 53 sec
4 Moisan Frank FRA Ag2r La Mondiale + 01 min 56 sec
5 Penksa Marek SVK CCC + 02 min 13 sec
6 De Napoli Jeff SWI Phonak + 02 min 22 sec
7 Andrade Lee AUS Orica + 05 min 16 sec
8 Burton Duncan AUS UnitedHealthcare + 05 min 44 sec
9 Danilewicz Maciej POL CCC + 05 min 54 sec
10 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène + 06 min 06 sec
13 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 06 min 47 sec
19 BlackMamba Bruno BRA Tinkoff-Saxo + 11 min 17 sec
26 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 15 min 17 sec

Classement par équipe
1 CCC 68 h 31 min 58 sec Continental Pro
2 Astana + 39 sec World Tour
3 Sprite + 08 min 09 sec World Tour
4 Fertiligène + 08 min 53 sec Continental Pro
5 Colombia + 09 min 40 sec Continental Pro
6 Orica + 09 min 54 sec World Tour
7 Barloworld + 14 min 23 sec World Tour
8 FDJ + 14 min 46 sec World Tour
9 Phonak + 15 min 37 sec World Tour
10 Ag2r La Mondiale + 21 min 36 sec Continental Pro
11 Cannondale + 23 min 52 sec Continental Pro
12 Lukoil + 27 min 37 sec World Tour
13 Norvegian Air + 30 min 30 sec Continental Pro
14 Tinkoff-Saxo + 31 min 47 sec World Tour
15 E.Leclerc + 33 min 21 sec World Tour
16 Comstar + 43 min 48 sec World Tour
17 Sparebanken Sør + 49 min 00 sec Continental
18 UnitedHealthcare + 54 min 02 sec Continental Pro
19 Cofidis + 01 h 01 min 53 sec Continental Pro
20 Lampre-Merida + 01 h 17 min 54 sec World Tour
21 Wallonie-Bruxelles + 01 h 22 min 55 sec Continental Pro
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2757944
Ronde de l'Isard
Etape 1
Image
Spoiler : :

1 García Sierra Urtzi URU Riwal 04 h 28 min 25 sec
2 Amo Oliverio VEN Riwal + 00 sec
3 Monteiro Ferreira Orazio BEL Colba + 24 sec
4 Voets Andy BEL Lotto U23 + 34 sec
5 Caudron Guénaël FRA Vendée U + 34 sec
6 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 34 sec
7 Van Echelpoel Eddie BEL Lotto U23 + 47 sec
8 Cardon Romain FRA Chambéry CF + 47 sec
9 Pezet Geoffrey FRA Vendée U + 47 sec
10 Panchik Aleksei RUS Itera + 01 min 02 sec
11 Caral Jordi ESP Caja Rural + 01 min 02 sec
12 Beraud Elie FRA Vendée U + 01 min 02 sec
13 González Barbosa Fidel ESP Radio Popular + 01 min 02 sec
14 Silva Rolando ESP Torku Şeker Spor + 01 min 09 sec
15 Gulami Dmitry BLR BMC Dev Team + 01 min 09 sec
16 Ramírez Wilkin COL BMC Dev Team + 01 min 09 sec
17 Kokmeijer Dick NED BMC Dev Team + 01 min 18 sec
18 Pankratov Renat RUS Itera + 01 min 32 sec
19 Ségalovitch Levi ISR AWT + 01 min 41 sec
20 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 01 min 49 sec
21 Dahl Birgitte DEN Riwal + 02 min 45 sec
22 Golopolosov Oumar RUS Itera + 02 min 45 sec
23 Baryshev Dinar RUS Itera + 04 min 38 sec
24 Burlikowski Blazej POL ActiveJet + 04 min 38 sec
25 Quintana Aaron COL Itera + 04 min 46 sec
26 Sekach Badri RUS Itera + 04 min 46 sec
27 Rutten Jens BEL Lotto U23 + 05 min 11 sec
28 Delic Lovro CRO AWT + 05 min 11 sec
29 Himsworth Geoff GBR Caja Rural + 05 min 20 sec
30 Baldi Imerio ITA NIPPO + 05 min 20 sec
31 Sahin Okan TUR Torku Şeker Spor + 05 min 20 sec
32 Metzger Lilian FRA Vendée U + 05 min 20 sec
33 Koloda Vladimir KAZ Radio Popular + 05 min 20 sec
34 Hodur Petr SVK BMC Dev Team + 05 min 20 sec
35 Herman Brian FRA Vendée U + 05 min 41 sec
36 Gouy David FRA Vendée U + 05 min 41 sec
37 Piquemal Benjamin FRA Vendée U + 08 min 43 sec
38 Lapochkin Paata RUS Itera + 08 min 43 sec
39 Flügister Ramon SWI NIPPO + 08 min 43 sec
40 Postiaux Manu BEL Colba + 08 min 55 sec
41 Gras Elías VEN BMC Dev Team + 08 min 55 sec
42 Kraetschmer Alex AUT Vorarlberg + 14 min 57 sec
43 Martínez Delgado Arnau ESP BMC Dev Team + 14 min 57 sec
44 Pahars Denis LAT AWT + 14 min 57 sec
45 Claret Stephane FRA Vendée U + 14 min 57 sec
46 Yelokhin Victor RUS Itera + 14 min 57 sec
47 Mores Ladislav SVK AWT + 14 min 57 sec
48 Rugg Che AUS Radio Popular + 14 min 57 sec
49 Sotil Martín Eulogio COL BMC Dev Team + 14 min 57 sec
50 Boitel Jean-Paul FRA Chambéry CF + 14 min 57 sec
51 Innaurato Fred BEL Lotto U23 + 14 min 57 sec
52 Grosjean Jacky BEL Lotto U23 + 14 min 57 sec
53 Pouliquen Virgile FRA Chambéry CF + 14 min 57 sec
54 Remond Max FRA Bretagne + 14 min 57 sec
55 Bogaerts Guido BEL Lotto U23 + 14 min 57 sec
56 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg + 14 min 57 sec
57 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 14 min 57 sec
58 Cadoret Jean-Paul FRA Chambéry CF + 14 min 57 sec
59 Burton Steven AUS BMC Dev Team + 14 min 57 sec
60 Merchiers Ewen BEL Lotto U23 + 14 min 57 sec
61 Hellemans Alexander BEL Lotto U23 + 14 min 57 sec


Etape 2
Image
Spoiler : :

1 García Sierra Urtzi URU Riwal 04 h 43 min 11 sec
2 Monteiro Ferreira Orazio BEL Colba + 13 sec
3 Amo Oliverio VEN Riwal + 33 sec
4 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 42 sec
5 Voets Andy BEL Lotto U23 + 50 sec
6 Caudron Guénaël FRA Vendée U + 50 sec
7 Cardon Romain FRA Chambéry CF + 01 min 06 sec
8 Panchik Aleksei RUS Itera + 01 min 19 sec
9 Pezet Geoffrey FRA Vendée U + 01 min 19 sec
10 Beraud Elie FRA Vendée U + 01 min 38 sec
11 Caral Jordi ESP Caja Rural + 01 min 38 sec
12 Ramírez Wilkin COL BMC Dev Team + 01 min 38 sec
13 Van Echelpoel Eddie BEL Lotto U23 + 01 min 59 sec
14 Dahl Birgitte DEN Riwal + 01 min 59 sec
15 González Barbosa Fidel ESP Radio Popular + 01 min 59 sec
16 Pankratov Renat RUS Itera + 01 min 59 sec
17 Gulami Dmitry BLR BMC Dev Team + 02 min 18 sec
18 Silva Rolando ESP Torku Şeker Spor + 02 min 18 sec
19 Kokmeijer Dick NED BMC Dev Team + 02 min 31 sec
20 Burlikowski Blazej POL ActiveJet + 02 min 43 sec
21 Golopolosov Oumar RUS Itera + 04 min 36 sec
22 Koloda Vladimir KAZ Radio Popular + 04 min 47 sec
23 Rutten Jens BEL Lotto U23 + 04 min 47 sec
24 Baryshev Dinar RUS Itera + 05 min 02 sec
25 Baldi Imerio ITA NIPPO + 05 min 02 sec
26 Sahin Okan TUR Torku Şeker Spor + 05 min 02 sec
27 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 05 min 02 sec
28 Delic Lovro CRO AWT + 05 min 15 sec
29 Quintana Aaron COL Itera + 05 min 15 sec
30 Sekach Badri RUS Itera + 05 min 26 sec
31 Gouy David FRA Vendée U + 05 min 33 sec
32 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg + 05 min 44 sec
33 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 06 min 52 sec
34 Himsworth Geoff GBR Caja Rural + 07 min 01 sec
35 Lapochkin Paata RUS Itera + 07 min 01 sec
36 Burton Steven AUS BMC Dev Team + 07 min 19 sec
37 Piquemal Benjamin FRA Vendée U + 07 min 19 sec
38 Gras Elías VEN BMC Dev Team + 07 min 29 sec
39 Herman Brian FRA Vendée U + 11 min 37 sec
40 Kraetschmer Alex AUT Vorarlberg + 11 min 37 sec
41 Flügister Ramon SWI NIPPO + 11 min 37 sec
42 Martínez Delgado Arnau ESP BMC Dev Team + 11 min 37 sec
43 Ségalovitch Levi ISR AWT + 11 min 37 sec
44 Hodur Petr SVK BMC Dev Team + 11 min 37 sec
45 Metzger Lilian FRA Vendée U + 11 min 37 sec
46 Rugg Che AUS Radio Popular + 11 min 37 sec
47 Pahars Denis LAT AWT + 11 min 37 sec
48 Postiaux Manu BEL Colba + 11 min 37 sec
49 Bogaerts Guido BEL Lotto U23 + 11 min 37 sec
50 Yelokhin Victor RUS Itera + 11 min 37 sec
51 Grosjean Jacky BEL Lotto U23 + 11 min 37 sec
52 Pouliquen Virgile FRA Chambéry CF + 11 min 37 sec
53 Claret Stephane FRA Vendée U + 11 min 37 sec
54 Mores Ladislav SVK AWT + 11 min 37 sec
55 Innaurato Fred BEL Lotto U23 + 11 min 37 sec
56 Merchiers Ewen BEL Lotto U23 + 11 min 37 sec
57 Hellemans Alexander BEL Lotto U23 + 11 min 37 sec
58 Sotil Martín Eulogio COL BMC Dev Team + 11 min 37 sec
59 Remond Max FRA Bretagne + 11 min 37 sec
60 Boitel Jean-Paul FRA Chambéry CF + 11 min 37 sec
61 Cadoret Jean-Paul FRA Chambéry CF + 11 min 37 sec


Etape 3
Image
Spoiler : :

1 Caral Jordi ESP Caja Rural 03 h 05 min 26 sec
2 Monteiro Ferreira Orazio BEL Colba + 00 sec
3 Panchik Aleksei RUS Itera + 18 sec
4 Cardon Romain FRA Chambéry CF + 18 sec
5 Dahl Birgitte DEN Riwal + 18 sec
6 Beraud Elie FRA Vendée U + 18 sec
7 Baryshev Dinar RUS Itera + 18 sec
8 Amo Oliverio VEN Riwal + 18 sec
9 Burlikowski Blazej POL ActiveJet + 18 sec
10 Himsworth Geoff GBR Caja Rural + 33 sec
11 Martínez Delgado Arnau ESP BMC Dev Team + 33 sec
12 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 33 sec
13 Voets Andy BEL Lotto U23 + 33 sec
14 Flügister Ramon SWI NIPPO + 33 sec
15 García Sierra Urtzi URU Riwal + 33 sec
16 Piquemal Benjamin FRA Vendée U + 33 sec
17 Rugg Che AUS Radio Popular + 33 sec
18 Silva Rolando ESP Torku Şeker Spor + 33 sec
19 Gras Elías VEN BMC Dev Team + 33 sec
20 González Barbosa Fidel ESP Radio Popular + 33 sec
21 Gouy David FRA Vendée U + 33 sec
22 Caudron Guénaël FRA Vendée U + 33 sec
23 Pezet Geoffrey FRA Vendée U + 33 sec
24 Sekach Badri RUS Itera + 33 sec
25 Kraetschmer Alex AUT Vorarlberg + 43 sec
26 Yelokhin Victor RUS Itera + 43 sec
27 Rutten Jens BEL Lotto U23 + 43 sec
28 Ramírez Wilkin COL BMC Dev Team + 43 sec
29 Metzger Lilian FRA Vendée U + 43 sec
30 Gulami Dmitry BLR BMC Dev Team + 43 sec
31 Hodur Petr SVK BMC Dev Team + 43 sec
32 Pankratov Renat RUS Itera + 43 sec
33 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 43 sec
34 Golopolosov Oumar RUS Itera + 43 sec
35 Burton Steven AUS BMC Dev Team + 43 sec
36 Grosjean Jacky BEL Lotto U23 + 43 sec
37 Claret Stephane FRA Vendée U + 43 sec
38 Koloda Vladimir KAZ Radio Popular + 43 sec
39 Quintana Aaron COL Itera + 43 sec
40 Ségalovitch Levi ISR AWT + 53 sec
41 Pahars Denis LAT AWT + 53 sec
42 Baldi Imerio ITA NIPPO + 53 sec
43 Lapochkin Paata RUS Itera + 53 sec
44 Boitel Jean-Paul FRA Chambéry CF + 53 sec
45 Sotil Martín Eulogio COL BMC Dev Team + 53 sec
46 Pouliquen Virgile FRA Chambéry CF + 02 min 06 sec
47 Cadoret Jean-Paul FRA Chambéry CF + 02 min 06 sec
48 Bogaerts Guido BEL Lotto U23 + 02 min 06 sec
49 Hellemans Alexander BEL Lotto U23 + 02 min 06 sec
50 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg + 02 min 18 sec
51 Herman Brian FRA Vendée U + 02 min 18 sec
52 Mores Ladislav SVK AWT + 02 min 18 sec
53 Kokmeijer Dick NED BMC Dev Team + 02 min 18 sec
54 Sahin Okan TUR Torku Şeker Spor + 02 min 18 sec
55 Delic Lovro CRO AWT + 02 min 29 sec
56 Remond Max FRA Bretagne + 02 min 29 sec
57 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 02 min 29 sec
58 Postiaux Manu BEL Colba + 02 min 29 sec
59 Innaurato Fred BEL Lotto U23 + 02 min 29 sec
60 Merchiers Ewen BEL Lotto U23 + 02 min 29 sec
Abandon Van Echelpoel Eddie BEL Lotto U23


Etape 4
Image
Spoiler : :

1 Monteiro Ferreira Orazio BEL Colba 04 h 27 min 02 sec
2 Amo Oliverio VEN Riwal + 00 sec
3 García Sierra Urtzi URU Riwal + 12 sec
4 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 25 sec
5 Caudron Guénaël FRA Vendée U + 43 sec
6 Cardon Romain FRA Chambéry CF + 54 sec
7 Voets Andy BEL Lotto U23 + 54 sec
8 Panchik Aleksei RUS Itera + 54 sec
9 Pezet Geoffrey FRA Vendée U + 01 min 06 sec
10 González Barbosa Fidel ESP Radio Popular + 01 min 27 sec
11 Beraud Elie FRA Vendée U + 01 min 27 sec
12 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 01 min 49 sec
13 Ramírez Wilkin COL BMC Dev Team + 03 min 42 sec
14 Gulami Dmitry BLR BMC Dev Team + 03 min 42 sec
15 Golopolosov Oumar RUS Itera + 03 min 42 sec
16 Pankratov Renat RUS Itera + 03 min 42 sec
17 Dahl Birgitte DEN Riwal + 04 min 00 sec
18 Caral Jordi ESP Caja Rural + 04 min 00 sec
19 Silva Rolando ESP Torku Şeker Spor + 04 min 00 sec
20 Kokmeijer Dick NED BMC Dev Team + 04 min 00 sec
21 Baryshev Dinar RUS Itera + 04 min 08 sec
22 Ségalovitch Levi ISR AWT + 04 min 23 sec
23 Sekach Badri RUS Itera + 04 min 23 sec
24 Quintana Aaron COL Itera + 07 min 19 sec
25 Rutten Jens BEL Lotto U23 + 07 min 29 sec
26 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 07 min 54 sec
27 Baldi Imerio ITA NIPPO + 10 min 24 sec
28 Burlikowski Blazej POL ActiveJet + 10 min 24 sec
29 Delic Lovro CRO AWT + 10 min 44 sec
30 Pouliquen Virgile FRA Chambéry CF + 10 min 44 sec
31 Gouy David FRA Vendée U + 10 min 44 sec
32 Koloda Vladimir KAZ Radio Popular + 11 min 57 sec
33 Herman Brian FRA Vendée U + 14 min 13 sec
34 Metzger Lilian FRA Vendée U + 14 min 13 sec
35 Gras Elías VEN BMC Dev Team + 16 min 26 sec
36 Burton Steven AUS BMC Dev Team + 18 min 58 sec
37 Postiaux Manu BEL Colba + 21 min 07 sec
38 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg + 26 min 50 sec
39 Pahars Denis LAT AWT + 26 min 50 sec
40 Yelokhin Victor RUS Itera + 26 min 50 sec
41 Sahin Okan TUR Torku Şeker Spor + 26 min 50 sec
42 Flügister Ramon SWI NIPPO + 26 min 50 sec
43 Lapochkin Paata RUS Itera + 26 min 50 sec
44 Hodur Petr SVK BMC Dev Team + 26 min 50 sec
45 Bogaerts Guido BEL Lotto U23 + 26 min 50 sec
46 Rugg Che AUS Radio Popular + 26 min 50 sec
47 Martínez Delgado Arnau ESP BMC Dev Team + 26 min 50 sec
48 Grosjean Jacky BEL Lotto U23 + 26 min 50 sec
49 Piquemal Benjamin FRA Vendée U + 26 min 50 sec
50 Claret Stephane FRA Vendée U + 26 min 50 sec
51 Cadoret Jean-Paul FRA Chambéry CF + 26 min 50 sec
52 Himsworth Geoff GBR Caja Rural + 26 min 50 sec
53 Sotil Martín Eulogio COL BMC Dev Team + 26 min 50 sec
54 Innaurato Fred BEL Lotto U23 + 26 min 50 sec
55 Boitel Jean-Paul FRA Chambéry CF + 26 min 50 sec
56 Hellemans Alexander BEL Lotto U23 + 26 min 50 sec
57 Kraetschmer Alex AUT Vorarlberg + 26 min 50 sec
58 Mores Ladislav SVK AWT + 26 min 50 sec
59 Merchiers Ewen BEL Lotto U23 + 26 min 50 sec
60 Remond Max FRA Bretagne + 26 min 50 sec


Classements finaux
Spoiler : :

Classement général
1 Monteiro Ferreira Orazio BEL Colba 16 h 44 min 15 sec
2 García Sierra Urtzi URU Riwal + 10 sec
3 Amo Oliverio VEN Riwal + 24 sec
4 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 02 min 13 sec
5 Caudron Guénaël FRA Vendée U + 02 min 29 sec
6 Voets Andy BEL Lotto U23 + 02 min 40 sec
7 Cardon Romain FRA Chambéry CF + 02 min 54 sec
8 Panchik Aleksei RUS Itera + 03 min 18 sec
9 Pezet Geoffrey FRA Vendée U + 03 min 34 sec
10 Beraud Elie FRA Vendée U + 04 min 14 sec
11 González Barbosa Fidel ESP Radio Popular + 04 min 50 sec
12 Caral Jordi ESP Caja Rural + 06 min 19 sec
13 Ramírez Wilkin COL BMC Dev Team + 07 min 01 sec
14 Gulami Dmitry BLR BMC Dev Team + 07 min 41 sec
15 Pankratov Renat RUS Itera + 07 min 45 sec
16 Silva Rolando ESP Torku Şeker Spor + 07 min 49 sec
17 Dahl Birgitte DEN Riwal + 08 min 51 sec
18 Kokmeijer Dick NED BMC Dev Team + 09 min 56 sec
19 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 10 min 52 sec
20 Golopolosov Oumar RUS Itera + 11 min 35 sec
21 Baryshev Dinar RUS Itera + 13 min 55 sec
22 Sekach Badri RUS Itera + 14 min 57 sec
23 Burlikowski Blazej POL ActiveJet + 17 min 52 sec
24 Quintana Aaron COL Itera + 17 min 52 sec
25 Rutten Jens BEL Lotto U23 + 17 min 59 sec
26 Ségalovitch Levi ISR AWT + 18 min 20 sec
27 Baldi Imerio ITA NIPPO + 21 min 28 sec
28 Gouy David FRA Vendée U + 22 min 20 sec
29 Koloda Vladimir KAZ Radio Popular + 22 min 36 sec
30 Delic Lovro CRO AWT + 23 min 24 sec
31 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 30 min 07 sec
32 Metzger Lilian FRA Vendée U + 31 min 42 sec
33 Gras Elías VEN BMC Dev Team + 33 min 12 sec
34 Herman Brian FRA Vendée U + 33 min 38 sec
35 Pouliquen Virgile FRA Chambéry CF + 39 min 13 sec
36 Sahin Okan TUR Torku Şeker Spor + 39 min 19 sec
37 Himsworth Geoff GBR Caja Rural + 39 min 28 sec
38 Burton Steven AUS BMC Dev Team + 41 min 46 sec
39 Piquemal Benjamin FRA Vendée U + 43 min 14 sec
40 Lapochkin Paata RUS Itera + 43 min 16 sec
41 Postiaux Manu BEL Colba + 43 min 56 sec
42 Hodur Petr SVK BMC Dev Team + 44 min 19 sec
43 Flügister Ramon SWI NIPPO + 47 min 25 sec
44 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg + 49 min 25 sec
45 Martínez Delgado Arnau ESP BMC Dev Team + 53 min 46 sec
46 Rugg Che AUS Radio Popular + 53 min 46 sec
47 Kraetschmer Alex AUT Vorarlberg + 53 min 51 sec
48 Yelokhin Victor RUS Itera + 53 min 56 sec
49 Claret Stephane FRA Vendée U + 53 min 56 sec
50 Grosjean Jacky BEL Lotto U23 + 53 min 56 sec
51 Pahars Denis LAT AWT + 54 min 06 sec
52 Sotil Martín Eulogio COL BMC Dev Team + 54 min 06 sec
53 Boitel Jean-Paul FRA Chambéry CF + 54 min 06 sec
54 Bogaerts Guido BEL Lotto U23 + 55 min 19 sec
55 Cadoret Jean-Paul FRA Chambéry CF + 55 min 19 sec
56 Hellemans Alexander BEL Lotto U23 + 55 min 19 sec
57 Mores Ladislav SVK AWT + 55 min 31 sec
58 Innaurato Fred BEL Lotto U23 + 55 min 42 sec
59 Remond Max FRA Bretagne + 55 min 42 sec
60 Merchiers Ewen BEL Lotto U23 + 55 min 42 sec
Abandon Van Echelpoel Eddie BEL Lotto U23


Classement par points
1 Monteiro Ferreira Orazio BEL Colba 81
2 García Sierra Urtzi URU Riwal 67
3 Amo Oliverio VEN Riwal 64
4 Cardon Romain FRA Chambéry CF 41
5 Voets Andy BEL Lotto U23 38
6 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club 38
7 Panchik Aleksei RUS Itera 38
8 Caral Jordi ESP Caja Rural 35
9 Caudron Guénaël FRA Vendée U 34
10 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg 26

Grand Prix de la Montagne
1 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg 73
2 Flügister Ramon SWI NIPPO 63
3 Koloda Vladimir KAZ Radio Popular 53
4 García Sierra Urtzi URU Riwal 36
5 Kraetschmer Alex AUT Vorarlberg 34
6 Himsworth Geoff GBR Caja Rural 28
7 Monteiro Ferreira Orazio BEL Colba 24
8 Amo Oliverio VEN Riwal 24
9 Burlikowski Blazej POL ActiveJet 20
10 Delic Lovro CRO AWT 20

Classement des jeunes
1 Monteiro Ferreira Orazio BEL Colba 16 h 44 min 15 sec
2 García Sierra Urtzi URU Riwal + 10 sec
3 Amo Oliverio VEN Riwal + 24 sec
4 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 02 min 13 sec
5 Caudron Guénaël FRA Vendée U + 02 min 29 sec
6 Voets Andy BEL Lotto U23 + 02 min 40 sec
7 Cardon Romain FRA Chambéry CF + 02 min 54 sec
8 Panchik Aleksei RUS Itera + 03 min 18 sec
9 Pezet Geoffrey FRA Vendée U + 03 min 34 sec
10 Beraud Elie FRA Vendée U + 04 min 14 sec

Classement par équipe
1 Riwal 50 h 22 min 50 sec Continental
2 Vendée U + 12 sec Espoir
3 Itera + 12 min 02 sec Espoir
4 BMC Dev Team + 12 min 38 sec Espoir
5 Lotto U23 + 40 min 42 sec Espoir
6 Radio Popular + 01 h 11 min 07 sec Continental
7 AWT + 01 h 25 min 41 sec Espoir
8 Chambéry CF + 01 h 26 min 08 sec Espoir
9 Bretagne + 01 h 26 min 40 sec Continental
Non classé Caja Rural Continental
Non classé Vorarlberg Continental
Non classé NIPPO Continental
Non classé Skydive Dubai-Al Ahli Club Continental
Non classé Torku Şeker Spor Continental
Non classé ActiveJet Continental
Non classé Colba Continental
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2757945
World Ports Classic
Etape 1
Image
Spoiler : :

1 Looij André NED Giant-Alpecin 03 h 52 min 43 sec
2 Kornet Michiel NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
3 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 00 sec
4 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 00 sec
5 Van Trijp Maarten NED Roompot + 00 sec
6 Markus Barry NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
7 Van Asbroeck Tom BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
8 Booy Keyvan NED Rabobank + 00 sec
9 Boudat Thomas FRA Wallonie-Bruxelles + 00 sec
10 Tänzel Carlo GER Giant-Alpecin + 00 sec
11 Jans Roy BEL Lotto Soudal + 00 sec
12 Tusveld Martijn NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
13 Lenderink Peter NED Rabobank + 00 sec
14 Gage Graeme IRL An Post + 00 sec
15 van Hoogdalem Frans NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
16 Wei Leilei CHI Wal Construct + 00 sec
17 Ciolek Gerald GER Giant-Alpecin + 00 sec
18 Vallée Boris BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
19 Krieger Alexander GER Giant-Alpecin + 00 sec
20 Zepunkte Ruben GER Roompot + 00 sec
21 Kalojiros Tomas CZE Wallonie-Bruxelles + 00 sec
22 Mendigain Óscar CRC LottoNL-Jumbo + 00 sec
23 Groenewegen Dylan NED Belfius + 00 sec
24 Bessa Adriano Jorge POR Wallonie-Bruxelles + 00 sec
25 Clausen Patrick DEN Astra Sat + 00 sec
26 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 00 sec
27 Pons Gaëtan BEL Wal Construct + 00 sec
28 Simion Paolo ITA Astra Sat + 00 sec
29 Valdivia Fernando Daniel COL Wanty + 00 sec
30 Wallays Jens BEL Colba + 00 sec
31 Sinkeldam Ramon NED Giant-Alpecin + 00 sec
32 Ligthart Pim NED Giant-Alpecin + 00 sec
33 Maes Nikolas BEL Belfius + 00 sec
34 Van Rooy Kenneth BEL Belfius + 00 sec
35 Tanfield Harry GBR An Post + 00 sec
36 Taminiaux Lionel BEL ColorCode + 00 sec
37 Bevin Patrick NZL Wal Construct + 00 sec
38 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 00 sec
39 Janssens Florin BEL An Post + 00 sec
40 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 00 sec
41 De Bie Sean BEL Lotto Soudal + 00 sec
42 Van Meirhaeghe Jef BEL Belfius + 00 sec
43 Keukeleire Jens BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
44 Vingerling Michael NED C1000 + 00 sec
45 Boekweg Brian NED Jo Piels + 00 sec
46 Veelers Tom NED C1000 + 00 sec
47 Bax Sjoerd NED Roompot + 00 sec
48 Gribben Larry IRL Rabobank + 00 sec
49 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 00 sec
50 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 00 sec
51 Viel Mattia ITA Wanty + 00 sec
52 Rickaert Jonas BEL Veranclassic + 00 sec
53 Boeckmans Kris BEL Belfius + 00 sec
54 Claeys Kevin BEL Team 3M + 00 sec
55 Giorni Silvio ITA Astra Sat + 00 sec
56 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 00 sec
57 Cox Ricky GBR An Post + 00 sec
58 Dernies Tom BEL ColorCode + 00 sec
59 Teunissen Mike NED Roompot + 00 sec
60 De Bondt Dries BEL Team 3M + 00 sec
61 Montanini Daniel BRA Wal Construct + 00 sec
62 Bertels Marnik BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
63 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 00 sec
64 Wolsink Jelle NED Jo Piels + 00 sec
65 Brusselman Twan NED C1000 + 00 sec
66 Polanc Jan SLO Wallonie-Bruxelles + 00 sec
67 Stybar Zdenek CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec
68 Van Winden Dennis NED Metec - TKH + 00 sec
69 Groen Dex NED Metec - TKH + 00 sec
70 Vereecken Nicolas BEL Astra Sat + 00 sec
71 Rohde Leon GER Veranclassic + 00 sec
72 Kenis Anoir BEL Jo Piels + 00 sec
73 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
74 Meijers Daan NED C1000 + 00 sec
75 Tunholt Jan Terje NOR Wal Construct + 00 sec
76 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
77 Deltombe Kevin BEL Wanty + 00 sec
78 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 00 sec
79 De Pauw Moreno BEL Team 3M + 00 sec
80 Moortgat Jerry BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
81 Berghuis Wilko NED Metec - TKH + 00 sec
82 Russo Karel BEL Wanty + 00 sec
83 Haga Chad USA Sprite + 00 sec
84 Phinney Taylor USA Etixx - Quick-Step + 00 sec
85 Van Der Hoorn Taco NED Jo Piels + 00 sec
86 Cras Steff BEL Sprite + 00 sec
87 Fenby Tynan NZL Roompot + 00 sec
88 Tolhoek Antwan NED C1000 + 00 sec
89 Koren Kristijan SLO Astra Sat + 00 sec
90 Vantomme Maxime BEL Wanty + 00 sec
91 Myngheer Daan BEL Wanty + 00 sec
92 McCoubrey David IRL Metec - TKH + 00 sec
93 Van Luijk Sven NED Team 3M + 00 sec
94 Ballière Luciano BEL Team 3M + 00 sec
95 Premont Christophe BEL Veranclassic + 00 sec
96 Gerver Rein NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
97 Putt Christopher USA Sprite + 00 sec
98 Fallon Jason AUS Wal Construct + 00 sec
99 Zingle Romain BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
100 Van Gompel Mathias BEL ColorCode + 00 sec
101 Jacobs Pieter BEL Team 3M + 00 sec
102 Roosen Timo NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
103 Broeckx Stig BEL Colba + 00 sec
104 Vanreyten Joachim BEL Team 3M + 00 sec
105 Pickée Gerrie NED Roompot + 00 sec
106 Dierckx Toni BEL Lotto Soudal + 00 sec
107 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
108 Kerremans Gerlando BEL Wanty + 00 sec
109 Melchiot Matthieu NED Rabobank + 00 sec
110 Dron Boris BEL ColorCode + 00 sec
111 Loy Antoine BEL Colba + 00 sec
112 Boswell Ian USA Sprite + 00 sec
113 Van Melsen Kevin BEL Colba + 00 sec
114 De Samory Michael BEL Wanty + 00 sec
115 Shaw James GBR An Post + 00 sec
116 Backaert Frederik BEL Veranclassic + 00 sec
117 Leysen Senne BEL Colba + 00 sec
118 Honigh Nino NED Jo Piels + 00 sec
119 van Holten Randy NED Metec - TKH + 00 sec
120 Hepburn Michael AUS Wal Construct + 00 sec
121 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 00 sec
122 Bol Cees NED Rabobank + 00 sec
123 Hermans Ben BEL ColorCode + 00 sec
124 Verwilst Dieter BEL Veranclassic + 00 sec
125 Larrosa Esteban AND Belfius + 00 sec
126 Pires Correia José Murilo BRA Belfius + 00 sec
127 Deneve Stephaen BEL ColorCode + 00 sec
128 Bruno Benedikt SWI Sprite + 00 sec
129 Purito Tomislav SLO Rabobank + 00 sec
130 Gerts Floris NED Metec - TKH + 00 sec
131 Habran Clement BEL Team 3M + 00 sec
132 Gastauer Ben LUX Belfius + 00 sec
133 Barta William USA Sprite + 00 sec
134 Maas Jan NED Giant-Alpecin + 00 sec
135 Santana Rodolfo BRA Wallonie-Bruxelles + 00 sec
136 Pajot Pierrick FRA ColorCode + 00 sec
137 Dowsett Alex GBR An Post + 00 sec
138 Duchesne Antoine CAN Veranclassic + 00 sec
139 Winkin Francis BEL Colba + 00 sec
140 Waser Alexandre SWI Sprite + 00 sec
141 Hamer Sandro LUX Astra Sat + 00 sec
142 Keizer Martijn NED Jo Piels + 00 sec
143 Dugardin François BEL Colba + 00 sec
144 Marosi Jaromir CZE Metec - TKH + 00 sec
145 Hamelink Jasper NED Wal Construct + 00 sec
146 Terpstra Mike NED Metec - TKH + 00 sec
147 Siebenaler Gregory LUX Astra Sat + 00 sec
148 Christ Matias SWI Sprite + 00 sec
149 Trhytt Art NED Rabobank + 00 sec
150 Desruelles Kelly BEL Veranclassic + 00 sec
151 Marra Emiel BEL Veranclassic + 00 sec
152 Tietema Bas NED Jo Piels + 21 sec
153 Reinders Elmar NED Roompot + 21 sec
154 Slik Ivar NED C1000 + 21 sec
155 Groen Ike NED C1000 + 21 sec
156 Hoekstra Berend NED C1000 + 21 sec
157 Palini Andrea ITA Jo Piels + 48 sec
158 Webb Duncan GBR An Post + 48 sec
159 Sergent Jesse NZL An Post + 48 sec
160 Allaerts Herman BEL ColorCode + 48 sec


Etape 2
Image
Spoiler : :

1 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal 04 h 39 min 17 sec
2 Tänzel Carlo GER Giant-Alpecin + 00 sec
3 Kornet Michiel NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
4 Markus Barry NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
5 Looij André NED Giant-Alpecin + 00 sec
6 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 00 sec
7 Bessa Adriano Jorge POR Wallonie-Bruxelles + 00 sec
8 Groenewegen Dylan NED Belfius + 00 sec
9 Wei Leilei CHI Wal Construct + 00 sec
10 Krieger Alexander GER Giant-Alpecin + 00 sec
11 Boudat Thomas FRA Wallonie-Bruxelles + 00 sec
12 Van Trijp Maarten NED Roompot + 00 sec
13 Tusveld Martijn NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
14 Zepunkte Ruben GER Roompot + 00 sec
15 van Hoogdalem Frans NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
16 Gage Graeme IRL An Post + 00 sec
17 Jans Roy BEL Lotto Soudal + 00 sec
18 Van Asbroeck Tom BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
19 Valdivia Fernando Daniel COL Wanty + 00 sec
20 Clausen Patrick DEN Astra Sat + 00 sec
21 Sinkeldam Ramon NED Giant-Alpecin + 00 sec
22 Lenderink Peter NED Rabobank + 00 sec
23 Booy Keyvan NED Rabobank + 00 sec
24 Ciolek Gerald GER Giant-Alpecin + 00 sec
25 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 00 sec
26 Van Rooy Kenneth BEL Belfius + 00 sec
27 Tanfield Harry GBR An Post + 00 sec
28 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 00 sec
29 Ligthart Pim NED Giant-Alpecin + 00 sec
30 Mendigain Óscar CRC LottoNL-Jumbo + 00 sec
31 Simion Paolo ITA Astra Sat + 00 sec
32 Taminiaux Lionel BEL ColorCode + 00 sec
33 Kalojiros Tomas CZE Wallonie-Bruxelles + 00 sec
34 Pons Gaëtan BEL Wal Construct + 00 sec
35 Maes Nikolas BEL Belfius + 00 sec
36 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 00 sec
37 Janssens Florin BEL An Post + 00 sec
38 Gribben Larry IRL Rabobank + 00 sec
39 Viel Mattia ITA Wanty + 00 sec
40 Keukeleire Jens BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
41 Wallays Jens BEL Colba + 00 sec
42 Bevin Patrick NZL Wal Construct + 00 sec
43 De Bie Sean BEL Lotto Soudal + 00 sec
44 Vingerling Michael NED C1000 + 00 sec
45 Bertels Marnik BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
46 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 00 sec
47 Stybar Zdenek CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec
48 Palini Andrea ITA Jo Piels + 00 sec
49 Brusselman Twan NED C1000 + 00 sec
50 Cox Ricky GBR An Post + 00 sec
51 Bax Sjoerd NED Roompot + 00 sec
52 Van Meirhaeghe Jef BEL Belfius + 00 sec
53 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 00 sec
54 Veelers Tom NED C1000 + 00 sec
55 De Pauw Moreno BEL Team 3M + 00 sec
56 Boeckmans Kris BEL Belfius + 00 sec
57 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 00 sec
58 Teunissen Mike NED Roompot + 00 sec
59 Claeys Kevin BEL Team 3M + 00 sec
60 Dernies Tom BEL ColorCode + 00 sec
61 Giorni Silvio ITA Astra Sat + 00 sec
62 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 00 sec
63 Tietema Bas NED Jo Piels + 00 sec
64 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
65 Wolsink Jelle NED Jo Piels + 00 sec
66 Groen Dex NED Metec - TKH + 00 sec
67 Phinney Taylor USA Etixx - Quick-Step + 00 sec
68 Meijers Daan NED C1000 + 00 sec
69 Moortgat Jerry BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
70 Slik Ivar NED C1000 + 00 sec
71 Reinders Elmar NED Roompot + 00 sec
72 Van Winden Dennis NED Metec - TKH + 00 sec
73 De Bondt Dries BEL Team 3M + 00 sec
74 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
75 Berghuis Wilko NED Metec - TKH + 00 sec
76 Montanini Daniel BRA Wal Construct + 00 sec
77 Vereecken Nicolas BEL Astra Sat + 00 sec
78 Van Luijk Sven NED Team 3M + 00 sec
79 Van Der Hoorn Taco NED Jo Piels + 00 sec
80 Rohde Leon GER Veranclassic + 00 sec
81 Tunholt Jan Terje NOR Wal Construct + 00 sec
82 Haga Chad USA Sprite + 00 sec
83 Kenis Anoir BEL Jo Piels + 00 sec
84 Myngheer Daan BEL Wanty + 00 sec
85 Groen Ike NED C1000 + 00 sec
86 Fallon Jason AUS Wal Construct + 00 sec
87 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 00 sec
88 Cras Steff BEL Sprite + 00 sec
89 Putt Christopher USA Sprite + 00 sec
90 Hoekstra Berend NED C1000 + 00 sec
91 Ballière Luciano BEL Team 3M + 00 sec
92 Melchiot Matthieu NED Rabobank + 00 sec
93 Leysen Senne BEL Colba + 00 sec
94 Jacobs Pieter BEL Team 3M + 00 sec
95 Zingle Romain BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
96 De Samory Michael BEL Wanty + 00 sec
97 McCoubrey David IRL Metec - TKH + 00 sec
98 Broeckx Stig BEL Colba + 00 sec
99 Honigh Nino NED Jo Piels + 00 sec
100 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
101 Van Gompel Mathias BEL ColorCode + 00 sec
102 Pires Correia José Murilo BRA Belfius + 00 sec
103 Pickée Gerrie NED Roompot + 00 sec
104 Vanreyten Joachim BEL Team 3M + 00 sec
105 Roosen Timo NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
106 Koren Kristijan SLO Astra Sat + 00 sec
107 van Holten Randy NED Metec - TKH + 00 sec
108 Boswell Ian USA Sprite + 00 sec
109 Deneve Stephaen BEL ColorCode + 00 sec
110 Vantomme Maxime BEL Wanty + 00 sec
111 Dron Boris BEL ColorCode + 00 sec
112 Maas Jan NED Giant-Alpecin + 00 sec
113 Dierckx Toni BEL Lotto Soudal + 00 sec
114 Premont Christophe BEL Veranclassic + 00 sec
115 Larrosa Esteban AND Belfius + 00 sec
116 Kerremans Gerlando BEL Wanty + 00 sec
117 Bruno Benedikt SWI Sprite + 00 sec
118 Webb Duncan GBR An Post + 00 sec
119 Backaert Frederik BEL Veranclassic + 00 sec
120 Barta William USA Sprite + 00 sec
121 Shaw James GBR An Post + 00 sec
122 Gastauer Ben LUX Belfius + 00 sec
123 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 00 sec
124 Bol Cees NED Rabobank + 00 sec
125 Hepburn Michael AUS Wal Construct + 00 sec
126 Hermans Ben BEL ColorCode + 00 sec
127 Purito Tomislav SLO Rabobank + 00 sec
128 Waser Alexandre SWI Sprite + 00 sec
129 Dowsett Alex GBR An Post + 00 sec
130 Duchesne Antoine CAN Veranclassic + 00 sec
131 Dugardin François BEL Colba + 00 sec
132 Pajot Pierrick FRA ColorCode + 00 sec
133 Habran Clement BEL Team 3M + 00 sec
134 Winkin Francis BEL Colba + 00 sec
135 Marosi Jaromir CZE Metec - TKH + 00 sec
136 Sergent Jesse NZL An Post + 00 sec
137 Santana Rodolfo BRA Wallonie-Bruxelles + 00 sec
138 Keizer Martijn NED Jo Piels + 00 sec
139 Christ Matias SWI Sprite + 00 sec
140 Hamelink Jasper NED Wal Construct + 00 sec
141 Siebenaler Gregory LUX Astra Sat + 00 sec
142 Gerts Floris NED Metec - TKH + 00 sec
143 Hamer Sandro LUX Astra Sat + 00 sec
144 Terpstra Mike NED Metec - TKH + 00 sec
145 Trhytt Art NED Rabobank + 00 sec
146 Marra Emiel BEL Veranclassic + 00 sec
147 Desruelles Kelly BEL Veranclassic + 00 sec
148 Polanc Jan SLO Wallonie-Bruxelles + 55 sec
149 Gerver Rein NED LottoNL-Jumbo + 55 sec
150 Tolhoek Antwan NED C1000 + 55 sec
151 Russo Karel BEL Wanty + 55 sec
152 Fenby Tynan NZL Roompot + 55 sec
153 Deltombe Kevin BEL Wanty + 01 min 20 sec
154 Verwilst Dieter BEL Veranclassic + 01 min 20 sec
155 Loy Antoine BEL Colba + 01 min 20 sec
156 Allaerts Herman BEL ColorCode + 01 min 20 sec
157 Van Melsen Kevin BEL Colba + 01 min 49 sec
Abandon Boekweg Brian NED Jo Piels
Abandon Rickaert Jonas BEL Veranclassic
Abandon Vallée Boris BEL Etixx - Quick-Step


Classements finaux
Spoiler : :

Classement général
1 Looij André NED Giant-Alpecin 08 h 31 min 47 sec
2 Kornet Michiel NED LottoNL-Jumbo + 01 sec
3 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 03 sec
4 Tänzel Carlo GER Giant-Alpecin + 06 sec
5 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 09 sec
6 Melchiot Matthieu NED Rabobank + 12 sec
7 Markus Barry NED LottoNL-Jumbo + 13 sec
8 Van Trijp Maarten NED Roompot + 13 sec
9 Boudat Thomas FRA Wallonie-Bruxelles + 13 sec
10 Van Asbroeck Tom BEL Etixx - Quick-Step + 13 sec
11 Tusveld Martijn NED LottoNL-Jumbo + 13 sec
12 Wei Leilei CHI Wal Construct + 13 sec
13 Jans Roy BEL Lotto Soudal + 13 sec
14 Krieger Alexander GER Giant-Alpecin + 13 sec
15 Gage Graeme IRL An Post + 13 sec
16 van Hoogdalem Frans NED LottoNL-Jumbo + 13 sec
17 Booy Keyvan NED Rabobank + 13 sec
18 Groenewegen Dylan NED Belfius + 13 sec
19 Bessa Adriano Jorge POR Wallonie-Bruxelles + 13 sec
20 Zepunkte Ruben GER Roompot + 13 sec
21 Lenderink Peter NED Rabobank + 13 sec
22 Ciolek Gerald GER Giant-Alpecin + 13 sec
23 Clausen Patrick DEN Astra Sat + 13 sec
24 Valdivia Fernando Daniel COL Wanty + 13 sec
25 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 13 sec
26 Mendigain Óscar CRC LottoNL-Jumbo + 13 sec
27 Sinkeldam Ramon NED Giant-Alpecin + 13 sec
28 Kalojiros Tomas CZE Wallonie-Bruxelles + 13 sec
29 Simion Paolo ITA Astra Sat + 13 sec
30 Van Rooy Kenneth BEL Belfius + 13 sec
31 Pons Gaëtan BEL Wal Construct + 13 sec
32 Ligthart Pim NED Giant-Alpecin + 13 sec
33 Tanfield Harry GBR An Post + 13 sec
34 Maes Nikolas BEL Belfius + 13 sec
35 Taminiaux Lionel BEL ColorCode + 13 sec
36 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 13 sec
37 Wallays Jens BEL Colba + 13 sec
38 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 13 sec
39 Janssens Florin BEL An Post + 13 sec
40 Bevin Patrick NZL Wal Construct + 13 sec
41 Keukeleire Jens BEL Etixx - Quick-Step + 13 sec
42 De Bie Sean BEL Lotto Soudal + 13 sec
43 Gribben Larry IRL Rabobank + 13 sec
44 Vingerling Michael NED C1000 + 13 sec
45 Viel Mattia ITA Wanty + 13 sec
46 Van Meirhaeghe Jef BEL Belfius + 13 sec
47 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 13 sec
48 Bax Sjoerd NED Roompot + 13 sec
49 Veelers Tom NED C1000 + 13 sec
50 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 13 sec
51 Cox Ricky GBR An Post + 13 sec
52 Bertels Marnik BEL Etixx - Quick-Step + 13 sec
53 Boeckmans Kris BEL Belfius + 13 sec
54 Claeys Kevin BEL Team 3M + 13 sec
55 Brusselman Twan NED C1000 + 13 sec
56 Stybar Zdenek CZE Etixx - Quick-Step + 13 sec
57 Giorni Silvio ITA Astra Sat + 13 sec
58 Teunissen Mike NED Roompot + 13 sec
59 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 13 sec
60 Dernies Tom BEL ColorCode + 13 sec
61 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 13 sec
62 Wolsink Jelle NED Jo Piels + 13 sec
63 De Bondt Dries BEL Team 3M + 13 sec
64 De Pauw Moreno BEL Team 3M + 13 sec
65 Groen Dex NED Metec - TKH + 13 sec
66 Montanini Daniel BRA Wal Construct + 13 sec
67 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 13 sec
68 Van Winden Dennis NED Metec - TKH + 13 sec
69 Meijers Daan NED C1000 + 13 sec
70 Vereecken Nicolas BEL Astra Sat + 13 sec
71 Moortgat Jerry BEL Wallonie-Bruxelles + 13 sec
72 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 13 sec
73 Rohde Leon GER Veranclassic + 13 sec
74 Phinney Taylor USA Etixx - Quick-Step + 13 sec
75 Kenis Anoir BEL Jo Piels + 13 sec
76 Tunholt Jan Terje NOR Wal Construct + 13 sec
77 Berghuis Wilko NED Metec - TKH + 13 sec
78 Van Der Hoorn Taco NED Jo Piels + 13 sec
79 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 13 sec
80 Haga Chad USA Sprite + 13 sec
81 Van Luijk Sven NED Team 3M + 13 sec
82 Cras Steff BEL Sprite + 13 sec
83 Myngheer Daan BEL Wanty + 13 sec
84 Fallon Jason AUS Wal Construct + 13 sec
85 Ballière Luciano BEL Team 3M + 13 sec
86 Putt Christopher USA Sprite + 13 sec
87 McCoubrey David IRL Metec - TKH + 13 sec
88 Zingle Romain BEL Wallonie-Bruxelles + 13 sec
89 Koren Kristijan SLO Astra Sat + 13 sec
90 Jacobs Pieter BEL Team 3M + 13 sec
91 Vantomme Maxime BEL Wanty + 13 sec
92 Van Gompel Mathias BEL ColorCode + 13 sec
93 Broeckx Stig BEL Colba + 13 sec
94 Roosen Timo NED LottoNL-Jumbo + 13 sec
95 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 13 sec
96 Vanreyten Joachim BEL Team 3M + 13 sec
97 Pickée Gerrie NED Roompot + 13 sec
98 Premont Christophe BEL Veranclassic + 13 sec
99 De Samory Michael BEL Wanty + 13 sec
100 Leysen Senne BEL Colba + 13 sec
101 Honigh Nino NED Jo Piels + 13 sec
102 Dierckx Toni BEL Lotto Soudal + 13 sec
103 Boswell Ian USA Sprite + 13 sec
104 Dron Boris BEL ColorCode + 13 sec
105 Kerremans Gerlando BEL Wanty + 13 sec
106 van Holten Randy NED Metec - TKH + 13 sec
107 Pires Correia José Murilo BRA Belfius + 13 sec
108 Backaert Frederik BEL Veranclassic + 13 sec
109 Shaw James GBR An Post + 13 sec
110 Deneve Stephaen BEL ColorCode + 13 sec
111 Larrosa Esteban AND Belfius + 13 sec
112 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 13 sec
113 Hepburn Michael AUS Wal Construct + 13 sec
114 Bruno Benedikt SWI Sprite + 13 sec
115 Bol Cees NED Rabobank + 13 sec
116 Maas Jan NED Giant-Alpecin + 13 sec
117 Hermans Ben BEL ColorCode + 13 sec
118 Barta William USA Sprite + 13 sec
119 Gastauer Ben LUX Belfius + 13 sec
120 Purito Tomislav SLO Rabobank + 13 sec
121 Habran Clement BEL Team 3M + 13 sec
122 Dowsett Alex GBR An Post + 13 sec
123 Pajot Pierrick FRA ColorCode + 13 sec
124 Duchesne Antoine CAN Veranclassic + 13 sec
125 Waser Alexandre SWI Sprite + 13 sec
126 Gerts Floris NED Metec - TKH + 13 sec
127 Santana Rodolfo BRA Wallonie-Bruxelles + 13 sec
128 Winkin Francis BEL Colba + 13 sec
129 Dugardin François BEL Colba + 13 sec
130 Marosi Jaromir CZE Metec - TKH + 13 sec
131 Keizer Martijn NED Jo Piels + 13 sec
132 Hamer Sandro LUX Astra Sat + 13 sec
133 Hamelink Jasper NED Wal Construct + 13 sec
134 Christ Matias SWI Sprite + 13 sec
135 Siebenaler Gregory LUX Astra Sat + 13 sec
136 Terpstra Mike NED Metec - TKH + 13 sec
137 Trhytt Art NED Rabobank + 13 sec
138 Desruelles Kelly BEL Veranclassic + 13 sec
139 Marra Emiel BEL Veranclassic + 13 sec
140 Reinders Elmar NED Roompot + 28 sec
141 Tietema Bas NED Jo Piels + 32 sec
142 Slik Ivar NED C1000 + 32 sec
143 Hoekstra Berend NED C1000 + 33 sec
144 Groen Ike NED C1000 + 34 sec
145 Palini Andrea ITA Jo Piels + 01 min 01 sec
146 Webb Duncan GBR An Post + 01 min 01 sec
147 Sergent Jesse NZL An Post + 01 min 01 sec
148 Russo Karel BEL Wanty + 01 min 03 sec
149 Tolhoek Antwan NED C1000 + 01 min 04 sec
150 Polanc Jan SLO Wallonie-Bruxelles + 01 min 08 sec
151 Fenby Tynan NZL Roompot + 01 min 08 sec
152 Gerver Rein NED LottoNL-Jumbo + 01 min 08 sec
153 Deltombe Kevin BEL Wanty + 01 min 33 sec
154 Loy Antoine BEL Colba + 01 min 33 sec
155 Verwilst Dieter BEL Veranclassic + 01 min 33 sec
156 Van Melsen Kevin BEL Colba + 01 min 59 sec
157 Allaerts Herman BEL ColorCode + 02 min 21 sec
Abandon Vallée Boris BEL Etixx - Quick-Step
Abandon Boekweg Brian NED Jo Piels
Abandon Rickaert Jonas BEL Veranclassic


Classement par points
1 Looij André NED Giant-Alpecin 43
2 Kornet Michiel NED LottoNL-Jumbo 40
3 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal 39
4 Tänzel Carlo GER Giant-Alpecin 28
5 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal 26
6 Markus Barry NED LottoNL-Jumbo 24
7 Van Trijp Maarten NED Roompot 16
8 Boudat Thomas FRA Wallonie-Bruxelles 12
9 Reinders Elmar NED Roompot 12
10 Russo Karel BEL Wanty 10

Grand Prix de la Montagne
1 Tietema Bas NED Jo Piels 12
2 Slik Ivar NED C1000 12
3 Reinders Elmar NED Roompot 8
4 Krieger Alexander GER Giant-Alpecin 6
5 Melchiot Matthieu NED Rabobank 4
6 Tänzel Carlo GER Giant-Alpecin 4
7 Gribben Larry IRL Rabobank 2
8 Looij André NED Giant-Alpecin 0
9 Kornet Michiel NED LottoNL-Jumbo 0
10 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal 0

Classement des jeunes
1 Looij André NED Giant-Alpecin 08 h 31 min 47 sec
2 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 03 sec
3 Tänzel Carlo GER Giant-Alpecin + 06 sec
4 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 09 sec
5 Melchiot Matthieu NED Rabobank + 12 sec
6 Boudat Thomas FRA Wallonie-Bruxelles + 13 sec
7 Wei Leilei CHI Wal Construct + 13 sec
8 Gage Graeme IRL An Post + 13 sec
9 van Hoogdalem Frans NED LottoNL-Jumbo + 13 sec
10 Booy Keyvan NED Rabobank + 13 sec
14 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 13 sec
28 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 13 sec
53 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 13 sec
57 Purito Tomislav SLO Rabobank + 13 sec
67 Trhytt Art NED Rabobank + 13 sec

Classement par équipe
1 Sprite 25 h 36 min 00 sec World Tour
2 Metec - TKH + 00 sec Continental
3 Team 3M + 00 sec Continental
4 Veranclassic + 00 sec Continental
5 Jo Piels + 00 sec Continental
6 C1000 + 00 sec Continental
7 ColorCode + 00 sec Continental
8 Colba + 00 sec Continental
9 Wanty + 00 sec Continental Pro
10 Astra Sat + 00 sec Continental Pro
11 Belfius + 00 sec Continental Pro
12 Wal Construct + 00 sec Continental
13 An Post + 00 sec Continental
14 Wallonie-Bruxelles + 00 sec Continental Pro
15 Etixx - Quick-Step + 00 sec World Tour
16 Roompot + 00 sec Continental Pro
17 Rabobank + 00 sec Continental Pro
18 Lotto Soudal + 00 sec World Tour
19 LottoNL-Jumbo + 00 sec World Tour
20 Giant-Alpecin + 00 sec World Tour
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2757946
Baloise Belgium Tour
Etape 1
Image
Spoiler : :
1 Bonifazio Niccolo ITA National Bing 03 h 54 min 04 sec
2 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 00 sec
3 Cerny Josef CZE Tinkoff-Saxo + 00 sec
4 Wei Leilei CHI Wal Construct + 00 sec
5 Jans Roy BEL Lotto Soudal + 00 sec
6 Zepunkte Ruben GER Roompot + 00 sec
7 Van Trijp Maarten NED Roompot + 00 sec
8 Sinkeldam Ramon NED Giant-Alpecin + 00 sec
9 Debusschere Jens BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
10 Archbold Shane NZL Oufti + 00 sec
11 De Bie Sean BEL Lotto Soudal + 00 sec
12 Spogen Daniel LUX Sprite + 00 sec
13 Schepers Pieter BEL Sprite + 00 sec
14 Gribben Larry IRL Rabobank + 00 sec
15 Ligthart Pim NED Giant-Alpecin + 00 sec
16 Ciolek Gerald GER Giant-Alpecin + 00 sec
17 Verhelst Louis BEL Belfius + 00 sec
18 Taminiaux Lionel BEL ColorCode + 00 sec
19 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
20 Bevin Patrick NZL Wal Construct + 00 sec
21 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 00 sec
22 Keukeleire Jens BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
23 Lodewyck Klaas BEL Sprite + 00 sec
24 Wallays Jens BEL Colba + 00 sec
25 Bille Gaëtan BEL BMC + 00 sec
26 Naesen Oliver BEL Belfius + 00 sec
27 Passpartout Gert-Jan NED Giant-Alpecin + 00 sec
28 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 00 sec
29 Van Avermaet Greg BEL Lotto Soudal + 00 sec
30 Polanc Jan SLO Wallonie-Bruxelles + 00 sec
31 Dimbala Axel BEL Lotto Soudal + 00 sec
32 Vangenechten Jonas BEL Sprite + 00 sec
33 Maes Nikolas BEL Belfius + 00 sec
34 Vanmarcke Sep BEL Lotto Soudal + 00 sec
35 Bertels Marnik BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
36 Teunissen Mike NED Roompot + 00 sec
37 Nijhuis Pieter NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
38 Viel Mattia ITA Wanty + 00 sec
39 Rowe Luke GBR National Bing + 00 sec
40 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
41 Estebanez Iurgi VEN Roompot + 00 sec
42 Van Staeyen Michael BEL BMC + 00 sec
43 Shirshov Maxim KAZ Oufti + 00 sec
44 Mollema Bauke NED Rabobank + 00 sec
45 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 00 sec
46 Shannon Johnson USA LottoNL-Jumbo + 00 sec
47 Donders Jelle BEL Belfius + 00 sec
48 Ista Kevyn BEL ColorCode + 00 sec
49 Horsten Glen BEL Veranclassic + 00 sec
50 Leenders Jannes BEL BMC + 00 sec
51 Maes Alexander BEL Team 3M + 00 sec
52 Mannaerts Jelle BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
53 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 00 sec
54 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
55 Sverkos Rudolf CZE LottoNL-Jumbo + 00 sec
56 Wirtgen Tom LUX Astra Sat + 00 sec
57 Salonen Johannes FIN BMC + 00 sec
58 Russo Karel BEL Wanty + 00 sec
59 Goolaerts Michael BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
60 Fallon Jason AUS Wal Construct + 00 sec
61 Grmay Tsgabu ETH Oufti + 00 sec
62 De Bondt Dries BEL Team 3M + 00 sec
63 Stamper Michiel BEL Wanty + 00 sec
64 Betancur Carlos Alberto COL Tinkoff-Saxo + 00 sec
65 Mulhall Kristopher GBR Colba + 00 sec
66 Stybar Zdenek CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec
67 Cras Steff BEL Sprite + 00 sec
68 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
69 Phinney Taylor USA Etixx - Quick-Step + 00 sec
70 Armée Sander BEL Belfius + 00 sec
71 Monteiro Ferreira Orazio BEL Colba + 00 sec
72 Robeet Ludovic BEL Colba + 00 sec
73 Deltombe Kevin BEL Wanty + 00 sec
74 Teuns Dylan BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
75 Van Keirsbulck Guillaume BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
76 Dakinah Mogens DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
77 Hepburn Michael AUS Wal Construct + 00 sec
78 Zingle Romain BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
79 Wolfswinkel Jack NED National Bing + 00 sec
80 Dumoulin Tom NED Giant-Alpecin + 00 sec
81 BlackMamba Bruno BRA Tinkoff-Saxo + 00 sec
82 Pires Correia José Murilo BRA Belfius + 00 sec
83 Meurisse Xandro BEL BMC + 00 sec
84 Mertz Rémy BEL Wal Construct + 00 sec
85 Montanini Daniel BRA Wal Construct + 00 sec
86 Stannard Ian GBR National Bing + 00 sec
87 Gjerde Nils NOR Oufti + 00 sec
88 Melchiot Matthieu NED Rabobank + 00 sec
89 Claeys Kevin BEL Team 3M + 00 sec
90 Vereecken Nicolas BEL Astra Sat + 00 sec
91 Van Bronckhorst Sibusiso SAR LottoNL-Jumbo + 00 sec
92 Koren Kristijan SLO Astra Sat + 00 sec
93 Foliforov Alexander RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
94 Aliaga Haritz VEN National Bing + 00 sec
95 Pickée Gerrie NED Roompot + 00 sec
96 Claeys Dimitri BEL Wanty + 00 sec
97 Leysen Senne BEL Colba + 00 sec
98 Ambrose Scott NZL Oufti + 00 sec
99 Van Himst Herman BEL Veranclassic + 00 sec
100 Eager Fred USA BMC + 00 sec
101 Roosen Timo NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
102 Backaert Frederik BEL Veranclassic + 00 sec
103 Bruno Benedikt SWI Sprite + 00 sec
104 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
105 Gerver Rein NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
106 Maas Jan NED Giant-Alpecin + 00 sec
107 Van Couter Stein BEL Veranclassic + 00 sec
108 Gastauer Ben LUX Belfius + 00 sec
109 Moogan Bruce GBR National Bing + 00 sec
110 Kruijswijk Steven NED National Bing + 00 sec
111 Vanendert Jelle BEL Wanty + 00 sec
112 Dierckx Toni BEL Lotto Soudal + 00 sec
113 Swirbul Keegan USA Rabobank + 00 sec
114 Deneve Stephaen BEL ColorCode + 00 sec
115 Bol Cees NED Rabobank + 00 sec
116 Dernies Tom BEL ColorCode + 00 sec
117 Dugardein Peter BEL Colba + 00 sec
118 Premont Christophe BEL Veranclassic + 00 sec
119 Hermans Ben BEL ColorCode + 00 sec
120 Hamer Sandro LUX Astra Sat + 00 sec
121 Beck Rolands LAT Tinkoff-Saxo + 00 sec
122 Stegeman Joey NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
123 Kämna Lennard GER Giant-Alpecin + 00 sec
124 Broeckx Stig BEL Colba + 00 sec
125 Purito Tomislav SLO Rabobank + 00 sec
126 Minnaert Alberic BEL ColorCode + 00 sec
127 Hoekstra Jochem NED Roompot + 00 sec
128 Larrosa Esteban AND Belfius + 00 sec
129 Echanove Erik ESP Astra Sat + 00 sec
130 Grima Sven NZL Wal Construct + 00 sec
131 Santana Rodolfo BRA Wallonie-Bruxelles + 00 sec
132 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 00 sec
133 Terpstra Niki NED Roompot + 00 sec
134 Vermote Julien BEL Team 3M + 00 sec
135 Van Melsen Kevin BEL Colba + 00 sec
136 McCormick Hayden NZL Oufti + 00 sec
137 Olivares Gaizko VEN Astra Sat + 00 sec
138 Valdomino Carlos VEN Wal Construct + 00 sec
139 Barta William USA Sprite + 00 sec
140 Oliveira Nelson POR Team 3M + 00 sec
141 Van den Broeck Jurgen BEL BMC + 00 sec
142 Bewley Sam NZL Oufti + 00 sec
143 Habran Clement BEL Team 3M + 00 sec
144 Vens Quincy BEL Veranclassic + 00 sec
145 Dockx Gert BEL Wanty + 00 sec
146 Allaerts Herman BEL ColorCode + 00 sec
147 Sleurs Christophe BEL BMC + 00 sec
148 Machado Tiago POR Tinkoff-Saxo + 00 sec
149 Rappa Marvin BEL Team 3M + 00 sec
150 Araujo Reynaldo COL ColorCode + 00 sec
151 Desruelles Kelly BEL Veranclassic + 00 sec
152 Siutsou Kanstantsin BLR Rabobank + 00 sec
153 Orlovskiy Almir RUS Astra Sat + 53 sec
154 Scoullar Christian AUS Oufti + 53 sec
155 De Winter Ludwig BEL Veranclassic + 53 sec
156 Fenby Tynan NZL Roompot + 53 sec
157 Myngheer Daan BEL Wanty + 53 sec
158 Kennaugh Peter GBR National Bing + 53 sec
159 Vanreyten Joachim BEL Team 3M + 53 sec
160 Wilkinson Noah AUS Wallonie-Bruxelles + 53 sec
Etape 2
Image
Spoiler : :
1 Debusschere Jens BEL Etixx - Quick-Step 04 h 15 min 58 sec
2 Van Avermaet Greg BEL Lotto Soudal + 21 sec
3 Nijhuis Pieter NED LottoNL-Jumbo + 21 sec
4 Keukeleire Jens BEL Etixx - Quick-Step + 45 sec
5 Vanmarcke Sep BEL Lotto Soudal + 45 sec
6 Montanini Daniel BRA Wal Construct + 45 sec
7 BlackMamba Bruno BRA Tinkoff-Saxo + 45 sec
8 Sinkeldam Ramon NED Giant-Alpecin + 01 min 13 sec
9 Schepers Pieter BEL Sprite + 01 min 13 sec
10 Bertels Marnik BEL Etixx - Quick-Step + 01 min 13 sec
11 Van Keirsbulck Guillaume BEL Etixx - Quick-Step + 01 min 13 sec
12 Rowe Luke GBR National Bing + 01 min 13 sec
13 Stannard Ian GBR National Bing + 01 min 13 sec
14 Lodewyck Klaas BEL Sprite + 01 min 40 sec
15 Ciolek Gerald GER Giant-Alpecin + 01 min 40 sec
16 De Bie Sean BEL Lotto Soudal + 01 min 40 sec
17 Scoullar Christian AUS Oufti + 01 min 40 sec
18 Naesen Oliver BEL Belfius + 01 min 40 sec
19 Leysen Senne BEL Colba + 01 min 40 sec
20 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 01 min 40 sec
21 Russo Karel BEL Wanty + 01 min 40 sec
22 Bol Cees NED Rabobank + 01 min 40 sec
23 Terpstra Niki NED Roompot + 01 min 40 sec
24 Wei Leilei CHI Wal Construct + 02 min 23 sec
25 Zepunkte Ruben GER Roompot + 02 min 23 sec
26 Fenby Tynan NZL Roompot + 02 min 23 sec
27 Zingle Romain BEL Wallonie-Bruxelles + 02 min 23 sec
28 Gerver Rein NED LottoNL-Jumbo + 02 min 23 sec
29 Dumoulin Tom NED Giant-Alpecin + 02 min 23 sec
30 Mulhall Kristopher GBR Colba + 02 min 23 sec
31 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 02 min 48 sec
32 Ligthart Pim NED Giant-Alpecin + 02 min 48 sec
33 Spogen Daniel LUX Sprite + 02 min 48 sec
34 Passpartout Gert-Jan NED Giant-Alpecin + 02 min 48 sec
35 Wallays Jens BEL Colba + 02 min 48 sec
36 Verhelst Louis BEL Belfius + 02 min 48 sec
37 Sverkos Rudolf CZE LottoNL-Jumbo + 02 min 48 sec
38 Leenders Jannes BEL BMC + 02 min 48 sec
39 Stybar Zdenek CZE Etixx - Quick-Step + 02 min 48 sec
40 Koren Kristijan SLO Astra Sat + 02 min 48 sec
41 Wolfswinkel Jack NED National Bing + 02 min 48 sec
42 Dierckx Toni BEL Lotto Soudal + 02 min 48 sec
43 Van Himst Herman BEL Veranclassic + 02 min 48 sec
44 Gjerde Nils NOR Oufti + 02 min 48 sec
45 Vermote Julien BEL Team 3M + 02 min 48 sec
46 Bonifazio Niccolo ITA National Bing + 03 min 13 sec
47 Jans Roy BEL Lotto Soudal + 03 min 13 sec
48 Cerny Josef CZE Tinkoff-Saxo + 03 min 13 sec
49 Gribben Larry IRL Rabobank + 03 min 13 sec
50 Shannon Johnson USA LottoNL-Jumbo + 03 min 13 sec
51 Dimbala Axel BEL Lotto Soudal + 03 min 13 sec
52 Orlovskiy Almir RUS Astra Sat + 03 min 13 sec
53 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 03 min 13 sec
54 Phinney Taylor USA Etixx - Quick-Step + 03 min 13 sec
55 Fallon Jason AUS Wal Construct + 03 min 13 sec
56 Pickée Gerrie NED Roompot + 03 min 13 sec
57 Moogan Bruce GBR National Bing + 03 min 13 sec
58 Hamer Sandro LUX Astra Sat + 03 min 13 sec
59 Kämna Lennard GER Giant-Alpecin + 03 min 13 sec
60 Van Trijp Maarten NED Roompot + 03 min 59 sec
61 Vangenechten Jonas BEL Sprite + 03 min 59 sec
62 Teunissen Mike NED Roompot + 03 min 59 sec
63 Bille Gaëtan BEL BMC + 03 min 59 sec
64 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 03 min 59 sec
65 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 03 min 59 sec
66 De Winter Ludwig BEL Veranclassic + 03 min 59 sec
67 Horsten Glen BEL Veranclassic + 03 min 59 sec
68 Pires Correia José Murilo BRA Belfius + 03 min 59 sec
69 Meurisse Xandro BEL BMC + 03 min 59 sec
70 Backaert Frederik BEL Veranclassic + 03 min 59 sec
71 Myngheer Daan BEL Wanty + 03 min 59 sec
72 Dugardein Peter BEL Colba + 03 min 59 sec
73 Barta William USA Sprite + 03 min 59 sec
74 Vens Quincy BEL Veranclassic + 03 min 59 sec
75 Wilkinson Noah AUS Wallonie-Bruxelles + 03 min 59 sec
76 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 04 min 25 sec
77 Taminiaux Lionel BEL ColorCode + 04 min 25 sec
78 Estebanez Iurgi VEN Roompot + 04 min 25 sec
79 Shirshov Maxim KAZ Oufti + 04 min 25 sec
80 Mollema Bauke NED Rabobank + 04 min 25 sec
81 Stamper Michiel BEL Wanty + 04 min 25 sec
82 Wirtgen Tom LUX Astra Sat + 04 min 25 sec
83 Vanreyten Joachim BEL Team 3M + 04 min 25 sec
84 Roosen Timo NED LottoNL-Jumbo + 04 min 25 sec
85 Armée Sander BEL Belfius + 04 min 25 sec
86 Oliveira Nelson POR Team 3M + 04 min 25 sec
87 Archbold Shane NZL Oufti + 04 min 53 sec
88 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 04 min 53 sec
89 Polanc Jan SLO Wallonie-Bruxelles + 04 min 53 sec
90 Viel Mattia ITA Wanty + 04 min 53 sec
91 Van Staeyen Michael BEL BMC + 04 min 53 sec
92 Maes Nikolas BEL Belfius + 04 min 53 sec
93 Ista Kevyn BEL ColorCode + 04 min 53 sec
94 Salonen Johannes FIN BMC + 04 min 53 sec
95 Foliforov Alexander RUS Tinkoff-Saxo + 04 min 53 sec
96 Hoekstra Jochem NED Roompot + 04 min 53 sec
97 Van Couter Stein BEL Veranclassic + 04 min 53 sec
98 Donders Jelle BEL Belfius + 05 min 21 sec
99 Hepburn Michael AUS Wal Construct + 05 min 21 sec
100 Cras Steff BEL Sprite + 05 min 21 sec
101 De Bondt Dries BEL Team 3M + 05 min 21 sec
102 Van Bronckhorst Sibusiso SAR LottoNL-Jumbo + 05 min 21 sec
103 Claeys Kevin BEL Team 3M + 05 min 21 sec
104 Gastauer Ben LUX Belfius + 05 min 21 sec
105 Larrosa Esteban AND Belfius + 05 min 21 sec
106 Van Melsen Kevin BEL Colba + 05 min 21 sec
107 Bevin Patrick NZL Wal Construct + 05 min 51 sec
108 Grmay Tsgabu ETH Oufti + 05 min 51 sec
109 Maes Alexander BEL Team 3M + 05 min 51 sec
110 Robeet Ludovic BEL Colba + 05 min 51 sec
111 Vereecken Nicolas BEL Astra Sat + 05 min 51 sec
112 Eager Fred USA BMC + 05 min 51 sec
113 Swirbul Keegan USA Rabobank + 05 min 51 sec
114 Teuns Dylan BEL Etixx - Quick-Step + 06 min 19 sec
115 Allaerts Herman BEL ColorCode + 06 min 19 sec
116 Desruelles Kelly BEL Veranclassic + 06 min 19 sec
117 McCormick Hayden NZL Oufti + 06 min 47 sec
118 Ambrose Scott NZL Oufti + 09 min 29 sec
119 Claeys Dimitri BEL Wanty + 09 min 29 sec
120 Dockx Gert BEL Wanty + 10 min 04 sec
121 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 10 min 47 sec
122 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 10 min 47 sec
123 Betancur Carlos Alberto COL Tinkoff-Saxo + 10 min 47 sec
124 Broeckx Stig BEL Colba + 10 min 47 sec
125 Dernies Tom BEL ColorCode + 10 min 47 sec
126 Bewley Sam NZL Oufti + 10 min 47 sec
127 Deltombe Kevin BEL Wanty + 11 min 09 sec
128 Grima Sven NZL Wal Construct + 11 min 09 sec
129 Stegeman Joey NED LottoNL-Jumbo + 11 min 09 sec
130 Hermans Ben BEL ColorCode + 11 min 09 sec
131 Santana Rodolfo BRA Wallonie-Bruxelles + 11 min 09 sec
132 Valdomino Carlos VEN Wal Construct + 11 min 09 sec
133 Sleurs Christophe BEL BMC + 11 min 09 sec
134 Van den Broeck Jurgen BEL BMC + 11 min 09 sec
135 Kennaugh Peter GBR National Bing + 11 min 54 sec
136 Dakinah Mogens DEN Tinkoff-Saxo + 11 min 54 sec
137 Aliaga Haritz VEN National Bing + 11 min 54 sec
138 Beck Rolands LAT Tinkoff-Saxo + 11 min 54 sec
139 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 11 min 54 sec
140 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 12 min 15 sec
141 Mannaerts Jelle BEL Wallonie-Bruxelles + 12 min 15 sec
142 Bruno Benedikt SWI Sprite + 12 min 15 sec
143 Monteiro Ferreira Orazio BEL Colba + 12 min 15 sec
144 Premont Christophe BEL Veranclassic + 12 min 15 sec
145 Echanove Erik ESP Astra Sat + 12 min 15 sec
146 Goolaerts Michael BEL Wallonie-Bruxelles + 12 min 56 sec
147 Vanendert Jelle BEL Wanty + 12 min 56 sec
148 Mertz Rémy BEL Wal Construct + 12 min 56 sec
149 Habran Clement BEL Team 3M + 12 min 56 sec
150 Minnaert Alberic BEL ColorCode + 12 min 56 sec
151 Machado Tiago POR Tinkoff-Saxo + 12 min 56 sec
152 Deneve Stephaen BEL ColorCode + 13 min 23 sec
153 Olivares Gaizko VEN Astra Sat + 13 min 23 sec
154 Araujo Reynaldo COL ColorCode + 13 min 23 sec
155 Rappa Marvin BEL Team 3M + 13 min 23 sec
156 Kruijswijk Steven NED National Bing + 14 min 04 sec
157 Siutsou Kanstantsin BLR Rabobank + 14 min 04 sec
158 Purito Tomislav SLO Rabobank + 14 min 25 sec
Abandon Melchiot Matthieu NED Rabobank
Abandon Maas Jan NED Giant-Alpecin
Etape 3
Image
Spoiler : :
1 Moogan Bruce GBR National Bing 17 min 34 sec
2 Dumoulin Tom NED Giant-Alpecin + 02 sec
3 Wirtgen Tom LUX Astra Sat + 02 sec
4 Pires Correia José Murilo BRA Belfius + 03 sec
5 Hepburn Michael AUS Wal Construct + 04 sec
6 Kämna Lennard GER Giant-Alpecin + 05 sec
7 Stegeman Joey NED LottoNL-Jumbo + 07 sec
8 Shannon Johnson USA LottoNL-Jumbo + 09 sec
9 Bille Gaëtan BEL BMC + 11 sec
10 Barta William USA Sprite + 11 sec
11 Valdomino Carlos VEN Wal Construct + 12 sec
12 Fenby Tynan NZL Roompot + 13 sec
13 Cerny Josef CZE Tinkoff-Saxo + 13 sec
14 Grima Sven NZL Wal Construct + 13 sec
15 Machado Tiago POR Tinkoff-Saxo + 14 sec
16 Leenders Jannes BEL BMC + 15 sec
17 Passpartout Gert-Jan NED Giant-Alpecin + 16 sec
18 De Bie Sean BEL Lotto Soudal + 16 sec
19 Nijhuis Pieter NED LottoNL-Jumbo + 17 sec
20 Fallon Jason AUS Wal Construct + 18 sec
21 Phinney Taylor USA Etixx - Quick-Step + 18 sec
22 Beck Rolands LAT Tinkoff-Saxo + 18 sec
23 Van Keirsbulck Guillaume BEL Etixx - Quick-Step + 19 sec
24 Stannard Ian GBR National Bing + 21 sec
25 Schepers Pieter BEL Sprite + 22 sec
26 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 23 sec
27 Estebanez Iurgi VEN Roompot + 24 sec
28 Kennaugh Peter GBR National Bing + 24 sec
29 Hoekstra Jochem NED Roompot + 25 sec
30 Polanc Jan SLO Wallonie-Bruxelles + 25 sec
31 Bertels Marnik BEL Etixx - Quick-Step + 26 sec
32 Vermote Julien BEL Team 3M + 27 sec
33 Gribben Larry IRL Rabobank + 27 sec
34 Ambrose Scott NZL Oufti + 28 sec
35 Larrosa Esteban AND Belfius + 29 sec
36 Olivares Gaizko VEN Astra Sat + 30 sec
37 Kruijswijk Steven NED National Bing + 30 sec
38 Russo Karel BEL Wanty + 30 sec
39 Debusschere Jens BEL Etixx - Quick-Step + 31 sec
40 Wei Leilei CHI Wal Construct + 31 sec
41 Horsten Glen BEL Veranclassic + 32 sec
42 Wilkinson Noah AUS Wallonie-Bruxelles + 33 sec
43 Teunissen Mike NED Roompot + 33 sec
44 BlackMamba Bruno BRA Tinkoff-Saxo + 33 sec
45 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 34 sec
46 Sverkos Rudolf CZE LottoNL-Jumbo + 34 sec
47 Stamper Michiel BEL Wanty + 35 sec
48 Mollema Bauke NED Rabobank + 36 sec
49 Oliveira Nelson POR Team 3M + 36 sec
50 Shirshov Maxim KAZ Oufti + 37 sec
51 Bonifazio Niccolo ITA National Bing + 38 sec
52 Santana Rodolfo BRA Wallonie-Bruxelles + 39 sec
53 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 40 sec
54 Ligthart Pim NED Giant-Alpecin + 41 sec
55 Rowe Luke GBR National Bing + 41 sec
56 Gerver Rein NED LottoNL-Jumbo + 42 sec
57 Habran Clement BEL Team 3M + 43 sec
58 Donders Jelle BEL Belfius + 43 sec
59 Rappa Marvin BEL Team 3M + 43 sec
60 Bevin Patrick NZL Wal Construct + 44 sec
61 Myngheer Daan BEL Wanty + 46 sec
62 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 46 sec
63 Gjerde Nils NOR Oufti + 47 sec
64 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 47 sec
65 Roosen Timo NED LottoNL-Jumbo + 48 sec
66 Wallays Jens BEL Colba + 48 sec
67 Gastauer Ben LUX Belfius + 49 sec
68 Dakinah Mogens DEN Tinkoff-Saxo + 49 sec
69 Zepunkte Ruben GER Roompot + 50 sec
70 Keukeleire Jens BEL Etixx - Quick-Step + 51 sec
71 Monteiro Ferreira Orazio BEL Colba + 52 sec
72 Bewley Sam NZL Oufti + 52 sec
73 Wolfswinkel Jack NED National Bing + 53 sec
74 Van Avermaet Greg BEL Lotto Soudal + 54 sec
75 Ciolek Gerald GER Giant-Alpecin + 55 sec
76 Terpstra Niki NED Roompot + 55 sec
77 Van Trijp Maarten NED Roompot + 56 sec
78 McCormick Hayden NZL Oufti + 57 sec
79 Mulhall Kristopher GBR Colba + 58 sec
80 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 58 sec
81 Koren Kristijan SLO Astra Sat + 58 sec
82 Sinkeldam Ramon NED Giant-Alpecin + 59 sec
83 Naesen Oliver BEL Belfius + 59 sec
84 Lodewyck Klaas BEL Sprite + 59 sec
85 Vanmarcke Sep BEL Lotto Soudal + 01 min 00 sec
86 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 01 min 00 sec
87 Hamer Sandro LUX Astra Sat + 01 min 01 sec
88 Orlovskiy Almir RUS Astra Sat + 01 min 01 sec
89 Eager Fred USA BMC + 01 min 02 sec
90 Maes Nikolas BEL Belfius + 01 min 02 sec
91 Dugardein Peter BEL Colba + 01 min 02 sec
92 Taminiaux Lionel BEL ColorCode + 01 min 02 sec
93 Siutsou Kanstantsin BLR Rabobank + 01 min 03 sec
94 Vangenechten Jonas BEL Sprite + 01 min 04 sec
95 Claeys Dimitri BEL Wanty + 01 min 05 sec
96 Scoullar Christian AUS Oufti + 01 min 05 sec
97 Van Himst Herman BEL Veranclassic + 01 min 06 sec
98 Cras Steff BEL Sprite + 01 min 06 sec
99 Van Couter Stein BEL Veranclassic + 01 min 07 sec
100 Aliaga Haritz VEN National Bing + 01 min 07 sec
101 Bruno Benedikt SWI Sprite + 01 min 08 sec
102 Verhelst Louis BEL Belfius + 01 min 08 sec
103 Zingle Romain BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 09 sec
104 Hermans Ben BEL ColorCode + 01 min 09 sec
105 Stybar Zdenek CZE Etixx - Quick-Step + 01 min 10 sec
106 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 01 min 10 sec
107 Jans Roy BEL Lotto Soudal + 01 min 11 sec
108 Sleurs Christophe BEL BMC + 01 min 12 sec
109 Minnaert Alberic BEL ColorCode + 01 min 12 sec
110 Grmay Tsgabu ETH Oufti + 01 min 13 sec
111 Vanreyten Joachim BEL Team 3M + 01 min 14 sec
112 Armée Sander BEL Belfius + 01 min 14 sec
113 Leysen Senne BEL Colba + 01 min 15 sec
114 Backaert Frederik BEL Veranclassic + 01 min 15 sec
115 Meurisse Xandro BEL BMC + 01 min 16 sec
116 Spogen Daniel LUX Sprite + 01 min 16 sec
117 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 01 min 16 sec
118 Van den Broeck Jurgen BEL BMC + 01 min 17 sec
119 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 01 min 18 sec
120 Dierckx Toni BEL Lotto Soudal + 01 min 18 sec
121 Broeckx Stig BEL Colba + 01 min 18 sec
122 Archbold Shane NZL Oufti + 01 min 19 sec
123 Robeet Ludovic BEL Colba + 01 min 19 sec
124 Viel Mattia ITA Wanty + 01 min 20 sec
125 Bol Cees NED Rabobank + 01 min 20 sec
126 Swirbul Keegan USA Rabobank + 01 min 21 sec
127 Vereecken Nicolas BEL Astra Sat + 01 min 22 sec
128 Mertz Rémy BEL Wal Construct + 01 min 23 sec
129 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 24 sec
130 Dockx Gert BEL Wanty + 01 min 24 sec
131 Purito Tomislav SLO Rabobank + 01 min 24 sec
132 Deneve Stephaen BEL ColorCode + 01 min 25 sec
133 Mannaerts Jelle BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 26 sec
134 Premont Christophe BEL Veranclassic + 01 min 26 sec
135 De Winter Ludwig BEL Veranclassic + 01 min 27 sec
136 Montanini Daniel BRA Wal Construct + 01 min 28 sec
137 Betancur Carlos Alberto COL Tinkoff-Saxo + 01 min 28 sec
138 Vanendert Jelle BEL Wanty + 01 min 29 sec
139 Van Bronckhorst Sibusiso SAR LottoNL-Jumbo + 01 min 29 sec
140 Desruelles Kelly BEL Veranclassic + 01 min 30 sec
141 Echanove Erik ESP Astra Sat + 01 min 31 sec
142 Vens Quincy BEL Veranclassic + 01 min 31 sec
143 Teuns Dylan BEL Etixx - Quick-Step + 01 min 32 sec
144 Dernies Tom BEL ColorCode + 01 min 32 sec
145 Araujo Reynaldo COL ColorCode + 01 min 33 sec
146 Van Staeyen Michael BEL BMC + 01 min 33 sec
147 Maes Alexander BEL Team 3M + 01 min 35 sec
148 Ista Kevyn BEL ColorCode + 01 min 36 sec
149 Salonen Johannes FIN BMC + 01 min 37 sec
150 Deltombe Kevin BEL Wanty + 01 min 37 sec
151 Foliforov Alexander RUS Tinkoff-Saxo + 01 min 38 sec
152 Dimbala Axel BEL Lotto Soudal + 01 min 39 sec
153 Pickée Gerrie NED Roompot + 01 min 40 sec
154 Allaerts Herman BEL ColorCode + 01 min 41 sec
155 De Bondt Dries BEL Team 3M + 01 min 42 sec
156 Van Melsen Kevin BEL Colba + 01 min 43 sec
157 Claeys Kevin BEL Team 3M + 01 min 43 sec
158 Goolaerts Michael BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 44 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2757947
Tour des Fjords
Etape 1
Image
Spoiler : :
1 Steinbroch Borivoj CZE Comstar 03 h 25 min 33 sec
2 Degenkolb John GER Tinkoff-Saxo + 00 sec
3 Diaz Zaron GER Riwal + 00 sec
4 Benoot Tiesj BEL Cannondale + 00 sec
5 Guardini Andrea ITA Cannondale + 00 sec
6 Maffi Vincenzo ITA National Bing + 00 sec
7 Baska Erik SVK Fertiligène + 00 sec
8 Prigent Régis FRA Fertiligène + 00 sec
9 Meersman Gianni BEL Barloworld + 00 sec
10 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
11 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 00 sec
12 Bækhøj Emil DEN Winamax + 00 sec
13 Silvestre Fabio POR W52 + 00 sec
14 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 00 sec
15 Kreder Wesley NED Itacoil + 00 sec
16 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
17 Love Victor NZL NIPPO + 00 sec
18 Ariesen Johim NED Vorarlberg + 00 sec
19 Putt Tanner USA UnitedHealthcare + 00 sec
20 Saler Gerd AUT Winamax + 00 sec
21 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène + 00 sec
22 Porsev Alexander RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
23 Grosu Eduard-Michael ROM UnitedHealthcare + 00 sec
24 Jones Brenton AUS UnitedHealthcare + 00 sec
25 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
26 Dempster Zakkari AUS W52 + 00 sec
27 McMillan Allan IRL NIPPO + 00 sec
28 Bertazzo Liam ITA Itacoil + 00 sec
29 Kashimov Mirdjalol UZB Winamax + 00 sec
30 Shalimov Garik RUS Winamax + 00 sec
31 Te Brake Remco NED UnitedHealthcare + 00 sec
32 Gilardi Bjorn SWI W52 + 00 sec
33 Kittel Marcel GER UnitedHealthcare + 00 sec
34 Kruopis Aidis LTU Sparebanken Sør + 00 sec
35 Klöden Andreas SER Barloworld + 00 sec
36 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 00 sec
37 De Keijzer Gerd NED NIPPO + 00 sec
38 Zurlo Federico ITA NIPPO + 00 sec
39 De Negri Pierpaolo ITA Astana + 00 sec
40 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 00 sec
41 Lampaert Yves BEL Barloworld + 00 sec
42 De Vries Hartthijs NED Comstar + 00 sec
43 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 00 sec
44 Rainsford Peyisai SAR Barloworld + 00 sec
45 Gambadori Vincenzo ITA Cannondale + 00 sec
46 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 00 sec
47 Levick Danny AUS Cannondale + 00 sec
48 Inferno Gian Paolo ITA Astana + 00 sec
49 Juodvalkis Egidijus LTU W52 + 00 sec
50 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 00 sec
51 Bongiorno Francesco Manuel ITA National Bing + 00 sec
52 Kotorowski Zenon POL Fertiligène + 00 sec
53 Berardo Adrian ITA Astana + 00 sec
54 Tietema Bas NED Jo Piels + 00 sec
55 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
56 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 00 sec
57 Reichenbach Sébastien SWI Cannondale + 00 sec
58 Lallemand Johann FRA Norvegian Air + 00 sec
59 Friel Phil IRL Vorarlberg + 00 sec
60 Hoem Bjørn Tore NOR Barloworld + 00 sec
61 Moses Thomas GBR Winamax + 00 sec
62 Caral Jordi ESP Caja Rural + 00 sec
63 Handley Richard GBR Riwal + 00 sec
64 Eaddy Scott AUS Riwal + 00 sec
65 Asselman Jesper NED UnitedHealthcare + 00 sec
66 Keough Luke USA Team TREFOR + 00 sec
67 Nordhaug Lars Petter NOR Astana + 00 sec
68 Rudbæk Svend DEN Comstar + 00 sec
69 Van Der Duin Patrick NED Jo Piels + 00 sec
70 Bosman Patrick AUT Vorarlberg + 00 sec
71 De Man Jaap NED Jo Piels + 00 sec
72 Van Goethem Brian NED Norvegian Air + 00 sec
73 Janssen Adriaan NED Jo Piels + 00 sec
74 Fausto Vitorino POR W52 + 00 sec
75 Putt Christopher USA Sprite + 00 sec
76 Vorobyev Anton RUS Winamax + 00 sec
77 Zakarin Ilnur RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
78 Riis Thomas Nybo DEN Team TREFOR + 00 sec
79 Boswell Ian USA Sprite + 00 sec
80 Stadsgaard Søren Juul DEN Team TREFOR + 00 sec
81 Riesebeek Oscar NED Jo Piels + 00 sec
82 Orlaty Nikolay UKR Riwal + 00 sec
83 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
84 Chérel Mikael FRA Norvegian Air + 00 sec
85 Juul Jensen Christopher DEN Riwal + 00 sec
86 Denifl Stefan AUT Sparebanken Sør + 00 sec
87 Dzenanovic Ognjen CRO Sparebanken Sør + 00 sec
88 Fokke Kew NED Jo Piels + 00 sec
89 Pizzolitto Joe CAN Norvegian Air + 00 sec
90 De Marchi Alessandro ITA Astana + 00 sec
91 Ablanedo Santiago ESP Caja Rural + 00 sec
92 Haga Chad USA Sprite + 00 sec
93 Vanendert Dennis BEL Vorarlberg + 00 sec
94 Steven Freddy GBR Team TREFOR + 00 sec
95 Aasvold Kristian NOR W52 + 00 sec
96 Petrocelli Leo ITA Cannondale + 00 sec
97 Nerbø Bjørn Gunnar NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
98 Bohli Tom SWI Caja Rural + 00 sec
99 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 00 sec
:contador: 100 Contador Alberto ESP National Bing + 00 sec
101 Wozniak Jakub CZE Team TREFOR + 00 sec
102 Gribskjold Allan DEN Comstar + 00 sec
103 Korsaeth Truls Engen NOR Comstar + 00 sec
104 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 00 sec
105 Quaade Rasmus Christian DEN Norvegian Air + 00 sec
106 Krankl Metin AUT Itacoil + 00 sec
107 Montgomery Ronald USA Sparebanken Sør + 00 sec
108 Angerschmid Berhard AUT Vorarlberg + 00 sec
109 Langeveld Sebastian NED Sparebanken Sør + 00 sec
110 Gorokhov Askhab RUS Tinkoff-Saxo + 50 sec
111 Stien Adrian Aas NOR Sparebanken Sør + 50 sec
112 Baldi Imerio ITA NIPPO + 50 sec
113 Gonzalez Oscar ESP Caja Rural + 50 sec
114 Selvaggi Mirko ITA Itacoil + 50 sec
115 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 50 sec
116 Waser Alexandre SWI Sprite + 50 sec
117 Busato Matteo ITA Itacoil + 50 sec
118 Cadore Cesare ITA Itacoil + 50 sec
119 Christ Matias SWI Sprite + 50 sec
120 Lehky Roman CZE NIPPO + 50 sec
121 Clarke Simon AUS National Bing + 01 min 29 sec
Abandon Anderson Ryan CAN Team TREFOR
Etape 2
Image
Spoiler : :
1 Degenkolb John GER Tinkoff-Saxo 05 h 19 min 15 sec
2 Guardini Andrea ITA Cannondale + 00 sec
3 Steinbroch Borivoj CZE Comstar + 00 sec
4 Maffi Vincenzo ITA National Bing + 00 sec
5 Diaz Zaron GER Riwal + 00 sec
6 Benoot Tiesj BEL Cannondale + 00 sec
7 Meersman Gianni BEL Barloworld + 00 sec
8 Baska Erik SVK Fertiligène + 00 sec
9 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène + 00 sec
10 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
11 Prigent Régis FRA Fertiligène + 00 sec
12 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 00 sec
13 Ariesen Johim NED Vorarlberg + 00 sec
14 Bækhøj Emil DEN Winamax + 00 sec
15 Porsev Alexander RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
16 Silvestre Fabio POR W52 + 00 sec
17 Jones Brenton AUS UnitedHealthcare + 00 sec
18 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
19 Putt Tanner USA UnitedHealthcare + 00 sec
20 Kittel Marcel GER UnitedHealthcare + 00 sec
21 Saler Gerd AUT Winamax + 00 sec
22 Te Brake Remco NED UnitedHealthcare + 00 sec
23 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
24 Kreder Wesley NED Itacoil + 00 sec
25 McMillan Allan IRL NIPPO + 00 sec
26 Shalimov Garik RUS Winamax + 00 sec
27 Bertazzo Liam ITA Itacoil + 00 sec
28 Lampaert Yves BEL Barloworld + 00 sec
29 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 00 sec
30 Gambadori Vincenzo ITA Cannondale + 00 sec
31 Dempster Zakkari AUS W52 + 00 sec
32 Rainsford Peyisai SAR Barloworld + 00 sec
33 Love Victor NZL NIPPO + 00 sec
34 De Vries Hartthijs NED Comstar + 00 sec
35 Grosu Eduard-Michael ROM UnitedHealthcare + 00 sec
36 Kashimov Mirdjalol UZB Winamax + 00 sec
37 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 00 sec
38 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 00 sec
39 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 00 sec
40 Gilardi Bjorn SWI W52 + 00 sec
41 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 00 sec
42 Clarke Simon AUS National Bing + 00 sec
43 De Negri Pierpaolo ITA Astana + 00 sec
44 Inferno Gian Paolo ITA Astana + 00 sec
45 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 00 sec
46 Klöden Andreas SER Barloworld + 00 sec
47 Zurlo Federico ITA NIPPO + 00 sec
48 Kruopis Aidis LTU Sparebanken Sør + 00 sec
49 Tietema Bas NED Jo Piels + 00 sec
50 Friel Phil IRL Vorarlberg + 00 sec
51 Moses Thomas GBR Winamax + 00 sec
52 Kotorowski Zenon POL Fertiligène + 00 sec
53 De Keijzer Gerd NED NIPPO + 00 sec
54 Juodvalkis Egidijus LTU W52 + 00 sec
55 Levick Danny AUS Cannondale + 00 sec
56 Lallemand Johann FRA Norvegian Air + 00 sec
57 Bongiorno Francesco Manuel ITA National Bing + 00 sec
58 De Man Jaap NED Jo Piels + 00 sec
59 Gorokhov Askhab RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
60 Steven Freddy GBR Team TREFOR + 00 sec
61 Stadsgaard Søren Juul DEN Team TREFOR + 00 sec
62 Berardo Adrian ITA Astana + 00 sec
63 Bosman Patrick AUT Vorarlberg + 00 sec
64 Handley Richard GBR Riwal + 00 sec
65 Reichenbach Sébastien SWI Cannondale + 00 sec
66 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 00 sec
67 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
68 Van Der Duin Patrick NED Jo Piels + 00 sec
69 Riis Thomas Nybo DEN Team TREFOR + 00 sec
70 Asselman Jesper NED UnitedHealthcare + 00 sec
71 Juul Jensen Christopher DEN Riwal + 00 sec
72 Aasvold Kristian NOR W52 + 00 sec
73 Rudbæk Svend DEN Comstar + 00 sec
74 Van Goethem Brian NED Norvegian Air + 00 sec
75 Vorobyev Anton RUS Winamax + 00 sec
76 Hoem Bjørn Tore NOR Barloworld + 00 sec
77 Petrocelli Leo ITA Cannondale + 00 sec
78 Eaddy Scott AUS Riwal + 00 sec
79 Riesebeek Oscar NED Jo Piels + 00 sec
80 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
81 Chérel Mikael FRA Norvegian Air + 00 sec
82 Putt Christopher USA Sprite + 00 sec
83 Dzenanovic Ognjen CRO Sparebanken Sør + 00 sec
84 Boswell Ian USA Sprite + 00 sec
85 Orlaty Nikolay UKR Riwal + 00 sec
86 De Marchi Alessandro ITA Astana + 00 sec
87 Zakarin Ilnur RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
88 Baldi Imerio ITA NIPPO + 00 sec
89 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 00 sec
90 Pizzolitto Joe CAN Norvegian Air + 00 sec
91 Janssen Adriaan NED Jo Piels + 00 sec
92 Ablanedo Santiago ESP Caja Rural + 00 sec
93 Vanendert Dennis BEL Vorarlberg + 00 sec
94 Nerbø Bjørn Gunnar NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
95 Haga Chad USA Sprite + 00 sec
96 Bohli Tom SWI Caja Rural + 00 sec
97 Fokke Kew NED Jo Piels + 00 sec
98 Denifl Stefan AUT Sparebanken Sør + 00 sec
99 Gribskjold Allan DEN Comstar + 00 sec
:contador: 100 Contador Alberto ESP National Bing + 00 sec
101 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 00 sec
102 Selvaggi Mirko ITA Itacoil + 00 sec
103 Quaade Rasmus Christian DEN Norvegian Air + 00 sec
104 Korsaeth Truls Engen NOR Comstar + 00 sec
105 Angerschmid Berhard AUT Vorarlberg + 00 sec
106 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 00 sec
107 Nordhaug Lars Petter NOR Astana + 27 sec
108 Caral Jordi ESP Caja Rural + 27 sec
109 Krankl Metin AUT Itacoil + 27 sec
110 Keough Luke USA Team TREFOR + 01 min 09 sec
111 Fausto Vitorino POR W52 + 01 min 09 sec
112 Stien Adrian Aas NOR Sparebanken Sør + 01 min 09 sec
113 Gonzalez Oscar ESP Caja Rural + 01 min 09 sec
114 Wozniak Jakub CZE Team TREFOR + 01 min 09 sec
115 Cadore Cesare ITA Itacoil + 01 min 09 sec
116 Montgomery Ronald USA Sparebanken Sør + 01 min 09 sec
117 Waser Alexandre SWI Sprite + 01 min 09 sec
118 Langeveld Sebastian NED Sparebanken Sør + 01 min 09 sec
119 Busato Matteo ITA Itacoil + 01 min 09 sec
120 Lehky Roman CZE NIPPO + 01 min 09 sec
121 Christ Matias SWI Sprite + 01 min 09 sec
Etape 3
Image
Spoiler : :
1 Meersman Gianni BEL Barloworld 03 h 48 min 37 sec
2 Benoot Tiesj BEL Cannondale + 00 sec
3 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 00 sec
4 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 00 sec
5 Klöden Andreas SER Barloworld + 00 sec
6 Reichenbach Sébastien SWI Cannondale + 00 sec
7 Caral Jordi ESP Caja Rural + 00 sec
8 Lallemand Johann FRA Norvegian Air + 00 sec
9 Rudbæk Svend DEN Comstar + 00 sec
10 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
11 Bongiorno Francesco Manuel ITA National Bing + 00 sec
12 Aasvold Kristian NOR W52 + 00 sec
13 Zakarin Ilnur RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
14 Asselman Jesper NED UnitedHealthcare + 00 sec
15 Boswell Ian USA Sprite + 00 sec
16 De Marchi Alessandro ITA Astana + 00 sec
17 Putt Christopher USA Sprite + 00 sec
18 Degenkolb John GER Tinkoff-Saxo + 21 sec
19 Steinbroch Borivoj CZE Comstar + 21 sec
20 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 21 sec
21 Bækhøj Emil DEN Winamax + 21 sec
22 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 21 sec
23 Porsev Alexander RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 21 sec
24 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 21 sec
25 Tietema Bas NED Jo Piels + 21 sec
26 Lampaert Yves BEL Barloworld + 21 sec
27 De Negri Pierpaolo ITA Astana + 21 sec
28 Gambadori Vincenzo ITA Cannondale + 21 sec
29 Clarke Simon AUS National Bing + 21 sec
30 Inferno Gian Paolo ITA Astana + 21 sec
31 Juodvalkis Egidijus LTU W52 + 21 sec
32 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 21 sec
33 Kotorowski Zenon POL Fertiligène + 21 sec
34 Bosman Patrick AUT Vorarlberg + 21 sec
35 Levick Danny AUS Cannondale + 21 sec
36 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 21 sec
37 Handley Richard GBR Riwal + 21 sec
38 Juul Jensen Christopher DEN Riwal + 21 sec
39 Nordhaug Lars Petter NOR Astana + 21 sec
40 Chérel Mikael FRA Norvegian Air + 21 sec
41 Vorobyev Anton RUS Winamax + 21 sec
42 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 21 sec
43 Hoem Bjørn Tore NOR Barloworld + 21 sec
44 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 21 sec
45 Haga Chad USA Sprite + 21 sec
46 Denifl Stefan AUT Sparebanken Sør + 21 sec
47 Ablanedo Santiago ESP Caja Rural + 21 sec
48 Nerbø Bjørn Gunnar NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 21 sec
:contador: 49 Contador Alberto ESP National Bing + 21 sec
50 Gonzalez Oscar ESP Caja Rural + 21 sec
51 Maffi Vincenzo ITA National Bing + 44 sec
52 Grosu Eduard-Michael ROM UnitedHealthcare + 44 sec
53 Gilardi Bjorn SWI W52 + 44 sec
54 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 44 sec
55 Kashimov Mirdjalol UZB Winamax + 44 sec
56 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 44 sec
57 Friel Phil IRL Vorarlberg + 44 sec
58 De Man Jaap NED Jo Piels + 44 sec
59 Janssen Adriaan NED Jo Piels + 44 sec
60 Bohli Tom SWI Caja Rural + 44 sec
61 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 44 sec
62 Selvaggi Mirko ITA Itacoil + 44 sec
63 Pizzolitto Joe CAN Norvegian Air + 44 sec
64 Montgomery Ronald USA Sparebanken Sør + 44 sec
65 Waser Alexandre SWI Sprite + 44 sec
66 Shalimov Garik RUS Winamax + 01 min 08 sec
67 Zurlo Federico ITA NIPPO + 01 min 08 sec
68 McMillan Allan IRL NIPPO + 01 min 08 sec
69 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène + 03 min 13 sec
70 Kreder Wesley NED Itacoil + 03 min 13 sec
71 Love Victor NZL NIPPO + 03 min 13 sec
72 Petrocelli Leo ITA Cannondale + 03 min 13 sec
73 Vanendert Dennis BEL Vorarlberg + 03 min 13 sec
74 Eaddy Scott AUS Riwal + 03 min 13 sec
75 Guardini Andrea ITA Cannondale + 03 min 35 sec
76 Baska Erik SVK Fertiligène + 03 min 35 sec
77 Jones Brenton AUS UnitedHealthcare + 03 min 35 sec
78 Ariesen Johim NED Vorarlberg + 03 min 35 sec
79 Silvestre Fabio POR W52 + 03 min 35 sec
80 Saler Gerd AUT Winamax + 03 min 35 sec
81 Putt Tanner USA UnitedHealthcare + 03 min 35 sec
82 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 03 min 35 sec
83 Rainsford Peyisai SAR Barloworld + 03 min 35 sec
84 Kruopis Aidis LTU Sparebanken Sør + 03 min 35 sec
85 Berardo Adrian ITA Astana + 03 min 35 sec
86 De Keijzer Gerd NED NIPPO + 03 min 35 sec
87 Van Goethem Brian NED Norvegian Air + 03 min 35 sec
88 Fausto Vitorino POR W52 + 03 min 35 sec
89 Stien Adrian Aas NOR Sparebanken Sør + 03 min 35 sec
90 Van Der Duin Patrick NED Jo Piels + 03 min 35 sec
91 Steven Freddy GBR Team TREFOR + 03 min 35 sec
92 Gorokhov Askhab RUS Tinkoff-Saxo + 03 min 35 sec
93 Moses Thomas GBR Winamax + 03 min 35 sec
94 Fokke Kew NED Jo Piels + 03 min 35 sec
95 Baldi Imerio ITA NIPPO + 03 min 35 sec
96 Orlaty Nikolay UKR Riwal + 03 min 35 sec
97 Stadsgaard Søren Juul DEN Team TREFOR + 03 min 35 sec
98 Wozniak Jakub CZE Team TREFOR + 03 min 35 sec
99 Dzenanovic Ognjen CRO Sparebanken Sør + 03 min 35 sec
100 Korsaeth Truls Engen NOR Comstar + 03 min 35 sec
101 Riesebeek Oscar NED Jo Piels + 03 min 35 sec
102 Quaade Rasmus Christian DEN Norvegian Air + 03 min 35 sec
103 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 03 min 35 sec
104 Busato Matteo ITA Itacoil + 03 min 35 sec
105 Langeveld Sebastian NED Sparebanken Sør + 03 min 35 sec
106 Christ Matias SWI Sprite + 03 min 35 sec
107 Diaz Zaron GER Riwal + 03 min 59 sec
108 Te Brake Remco NED UnitedHealthcare + 03 min 59 sec
109 Kittel Marcel GER UnitedHealthcare + 03 min 59 sec
110 Dempster Zakkari AUS W52 + 03 min 59 sec
111 Bertazzo Liam ITA Itacoil + 03 min 59 sec
112 De Vries Hartthijs NED Comstar + 03 min 59 sec
113 Riis Thomas Nybo DEN Team TREFOR + 03 min 59 sec
114 Keough Luke USA Team TREFOR + 03 min 59 sec
115 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 03 min 59 sec
116 Krankl Metin AUT Itacoil + 03 min 59 sec
117 Gribskjold Allan DEN Comstar + 03 min 59 sec
118 Lehky Roman CZE NIPPO + 03 min 59 sec
119 Cadore Cesare ITA Itacoil + 03 min 59 sec
120 Angerschmid Berhard AUT Vorarlberg + 04 min 22 sec
Abandon Prigent Régis FRA Fertiligène
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 50

Ok alors je reprends ton argumentaire et je pos[…]

Belle conclusion :super: Beau bide, surtout[…]

Froome et l'idée du sport

C'est une "noble" façon de voir[…]

Contador n’a jamais fait une perf &agr[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site