Un forum entièrement consacré à PCM, le célèbre jeu vidéo de cyclisme des studios Cyanide ! ( Simulation de courses, databases, parcours, récits, étapes, maillots, etc...)
  • Page 44 sur 46
  • 1
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
Avatar de l’utilisateur
Par blouss_
#2741916
:winner: enfin une victoire d'étape sur le Giro.
Finalement il fallait que je ne sois plus le sprinteur attitré pour que j'en gagne une.

Et bravo à Matthmic pour ses 2 victoires. Lui qui était mon poisson pilote au début du jeu est passé devant moi dans la hiérarchie chez Tinkoff. :applaud:
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2741973
Giro d'Italia
Etape 13
Image
Spoiler : :
1 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo 03 h 25 min 07 sec
2 Killarmy Edvard CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec
3 Petit Adrien FRA Sprite + 00 sec
4 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 00 sec
5 Coquard Bryan FRA Giant-Alpecin + 00 sec
6 Poncet Christophe FRA FDJ + 00 sec
7 Douglas Lee AUS National Bing + 00 sec
8 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
9 Ewan Caleb AUS National Bing + 00 sec
10 Matthews Michael AUS Orica + 00 sec
11 Blouss Mark AUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
12 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 00 sec
13 Zabel Rick GER Giant-Alpecin + 00 sec
14 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 00 sec
15 Cavendish Mark GBR National Bing + 00 sec
16 Filosi Iuri ITA Lampre-Merida + 00 sec
17 Sarreau Marc FRA Phonak + 00 sec
18 Cort Nielsen Magnus DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
19 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 00 sec
20 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 00 sec
21 Luque Erlantz ESP Lukoil + 00 sec
22 Godrie Stan NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
23 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 00 sec
24 Merlin Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
25 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 00 sec
26 Viviani Elia ITA National Bing + 00 sec
27 Cardis Romain FRA Phonak + 00 sec
28 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 00 sec
29 Felline Fabio ITA Astana + 00 sec
30 Haller Marco AUT E.Leclerc + 00 sec
31 Kreder Raymond NED Giant-Alpecin + 00 sec
32 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 00 sec
33 Dieteren Jan GER Itacoil + 00 sec
34 Van Der Meer Nick NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
35 Cornu Jérémy FRA FDJ + 00 sec
36 Howard Leigh AUS Orica + 00 sec
37 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 00 sec
38 Arndt Nikias GER Orica + 00 sec
39 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 00 sec
40 Ahlstrand Jonas SWD Itacoil + 00 sec
41 Waeytens Zico BEL Lotto Soudal + 00 sec
42 de Jong Karl AUS Phonak + 00 sec
43 Fenn Andrew GBR Comstar + 00 sec
44 Gasparrini Rino ITA Bardiani CSF + 00 sec
45 Grubesic Salvatore SWI BMC + 00 sec
46 Favilli Elia ITA Barloworld + 00 sec
47 Pedersen Mads DEN Comstar + 00 sec
48 Lobato Juan Jose ESP Comstar + 00 sec
49 Sanz Enrique ESP Movistar + 00 sec
50 Cimolai Davide ITA Lukoil + 00 sec
51 Modolo Sacha ITA Roompot + 00 sec
52 Colancecco Sabatino ITA Itacoil + 00 sec
53 Carbel Michael DEN Comstar + 00 sec
54 Pichon Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
55 Trentin Matteo ITA Lampre-Merida + 00 sec
56 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 00 sec
57 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 00 sec
58 Bakker Stephan NED Roompot + 00 sec
59 Van Der Haar Lars NED Roompot + 00 sec
60 Appollonio Davide ITA Lampre-Merida + 00 sec
61 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 00 sec
62 Vichot Arthur FRA FDJ + 00 sec
63 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 00 sec
64 Salomein Jarl BEL BMC + 00 sec
65 Planckaert Baptiste BEL BMC + 00 sec
66 Bettiol Alberto ITA Itacoil + 00 sec
67 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 00 sec
68 Soupe Geoffrey FRA FDJ + 00 sec
69 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 00 sec
70 Battaglin Enrico ITA Astana + 00 sec
71 Puce Grégoire SWI Sprite + 00 sec
72 ElPistolero Steven ESP Astana + 00 sec
73 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 00 sec
74 Oram James NZL Barloworld + 00 sec
75 Caruso Damiano ITA Astana + 00 sec
76 Herrada Jesus ESP Movistar + 00 sec
77 Moser Moreno ITA Lampre-Merida + 00 sec
78 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
79 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
80 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 00 sec
81 Muller Edouard FRA FDJ + 00 sec
82 Conterdo Albator ITA National Bing + 00 sec
83 Bovri Kamiel BEL Sprite + 00 sec
84 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 00 sec
85 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
86 Quintana Nairo COL Astana + 00 sec
87 Fuertes Ibón ESP Lukoil + 00 sec
88 Houle Hugo CAN Sprite + 00 sec
89 Pantano Jarlinson COL Comstar + 00 sec
90 Meintjes Louis SAR Orica + 00 sec
91 Henao Sergio Luis COL FDJ + 00 sec
92 Latour Pierre-Roger FRA Orica + 00 sec
93 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 00 sec
94 Hofstede Lennard NED Roompot + 00 sec
95 Koretzky Clément FRA FDJ + 00 sec
96 Kerkhof Tim NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
97 Calmejane Lilian FRA E.Leclerc + 00 sec
98 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 00 sec
99 Damuseau Thomas FRA E.Leclerc + 00 sec
100 De Tier Floris BEL Lotto Soudal + 00 sec
101 Bouet Maxime FRA Etixx - Quick-Step + 00 sec
102 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
103 Senni Manuel ITA Movistar + 00 sec
104 Rodier Steeve FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
105 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 00 sec
106 Heighton Nelson GBR National Bing + 00 sec
107 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec
108 Chevrier Clément FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
109 Küng Stefan SWI BMC + 00 sec
110 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 00 sec
111 Valverde Wilkin COL Movistar + 00 sec
112 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 00 sec
113 Boaro Manuele ITA Lampre-Merida + 00 sec
114 Jimmy Hakan SWI Phonak + 00 sec
115 Marcus Laughter USA Barloworld + 00 sec
116 Hansen Lasse DEN Comstar + 00 sec
117 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak + 00 sec
118 Le Bon Johan FRA Astana + 00 sec
119 Durbridge Luke AUS Orica + 00 sec
120 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
121 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 00 sec
122 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 00 sec
123 Bakelants Jan BEL Lotto Soudal + 00 sec
124 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 00 sec
125 Elissonde Kenny FRA Astana + 00 sec
126 Vermeulen Alexey USA Sprite + 00 sec
127 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 00 sec
128 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 00 sec
129 Kimura Fumio JPN Barloworld + 00 sec
130 Schär Michael SWI Sprite + 00 sec
131 Zardini Edoardo ITA Ag2r La Mondiale + 00 sec
132 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 00 sec
133 Eaddy Jeff AUS National Bing + 00 sec
134 Dennis Rohan AUS Orica + 00 sec
135 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 00 sec
136 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 00 sec
137 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
138 De Gendt Thomas BEL BMC + 00 sec
139 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 00 sec
140 da Silveira Miguel BRA Barloworld + 00 sec
141 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 00 sec
142 Belcolle Gian Pietro ITA Bardiani CSF + 00 sec
:pig: 143 Porte Richie AUS Orica + 00 sec
144 Blake Graeme GBR Itacoil + 00 sec
145 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
146 Cancellara Fabian SWI Phonak + 00 sec
147 Delaplace Anthony FRA E.Leclerc + 00 sec
148 Offredo Yoann FRA Roompot + 00 sec
149 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 00 sec
150 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 00 sec
151 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 00 sec
152 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 00 sec
153 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 00 sec
154 Intxausti Beñat ESP Movistar + 00 sec
155 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 00 sec
156 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 00 sec
157 Dombrowski Joe USA Sprite + 00 sec
158 Zamora Patricio VEN Lukoil + 00 sec
159 Stepanov Pavel LAT Itacoil + 00 sec
160 Daniel Gregory USA BMC + 00 sec
161 Eijssen Yannick BEL BMC + 00 sec
162 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
163 Rostoll Francesc VEN Itacoil + 00 sec
164 Busche Matthew USA BMC + 00 sec
165 Pirazzi Stefano ITA Bardiani CSF + 00 sec
166 Stroek Reinier NED Roompot + 00 sec
167 Slagter Tom Jelte NED LottoNL-Jumbo + 27 sec
168 Willwohl Willi GER Phonak + 01 min 22 sec
169 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 01 min 22 sec
170 Reijnen Kiel USA Sprite + 01 min 22 sec
171 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 01 min 22 sec
172 Grellier Fabien FRA FDJ + 01 min 22 sec
173 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 01 min 22 sec
174 Kreder Michel NED Roompot + 01 min 22 sec
175 Golofaev Victor RUS Ag2r La Mondiale + 01 min 22 sec
176 Gavazzi Francesco ITA Itacoil + 01 min 22 sec
177 Stevens Stephen AUS Orica + 01 min 22 sec
178 Tecchio Marco ITA Astana + 01 min 22 sec
179 Boeri Carlo ITA Bardiani CSF + 01 min 22 sec
180 Cháves Esteban COL Bardiani CSF + 01 min 22 sec
181 Van Zijl Dylan NED Roompot + 01 min 22 sec
182 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 01 min 22 sec
183 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 01 min 22 sec
184 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 01 min 22 sec
185 Vitali Piermario ITA Itacoil + 01 min 55 sec
Etape 14
Image
Spoiler : :
1 Eaddy Jeff AUS National Bing 01 h 05 min 14 sec
2 Küng Stefan SWI BMC + 20 sec
3 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 24 sec
4 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 33 sec
5 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 43 sec
6 Hansen Lasse DEN Comstar + 45 sec
7 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 47 sec
8 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo + 53 sec
9 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 57 sec
10 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 57 sec
11 Valverde Wilkin COL Movistar + 59 sec
12 Killarmy Edvard CZE Etixx - Quick-Step + 01 min 05 sec
13 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 01 min 09 sec
14 Marcus Laughter USA Barloworld + 01 min 15 sec
15 Rostoll Francesc VEN Itacoil + 01 min 17 sec
16 Bouet Maxime FRA Etixx - Quick-Step + 01 min 19 sec
17 Durbridge Luke AUS Orica + 01 min 23 sec
18 Daniel Gregory USA BMC + 01 min 24 sec
19 Blake Graeme GBR Itacoil + 01 min 30 sec
20 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 01 min 35 sec
21 Chevrier Clément FRA Ag2r La Mondiale + 01 min 37 sec
22 Blouss Mark AUS Tinkoff-Saxo + 01 min 41 sec
23 Zamora Patricio VEN Lukoil + 01 min 41 sec
24 Cancellara Fabian SWI Phonak + 01 min 42 sec
25 Le Bon Johan FRA Astana + 01 min 46 sec
26 Quintana Nairo COL Astana + 01 min 48 sec
27 Muller Edouard FRA FDJ + 01 min 52 sec
28 De Gendt Thomas BEL BMC + 01 min 57 sec
29 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 02 min 02 sec
30 Henao Sergio Luis COL FDJ + 02 min 03 sec
31 Stroek Reinier NED Roompot + 02 min 08 sec
32 Houle Hugo CAN Sprite + 02 min 11 sec
33 Rodier Steeve FRA Ag2r La Mondiale + 02 min 14 sec
34 Dennis Rohan AUS Orica + 02 min 20 sec
35 Matthews Michael AUS Orica + 02 min 25 sec
36 ElPistolero Steven ESP Astana + 02 min 26 sec
37 Latour Pierre-Roger FRA Orica + 02 min 29 sec
38 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 02 min 35 sec
39 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 02 min 39 sec
40 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 02 min 41 sec
41 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 02 min 45 sec
42 Fuertes Ibón ESP Lukoil + 02 min 50 sec
43 Schär Michael SWI Sprite + 02 min 51 sec
44 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 02 min 54 sec
45 Ewan Caleb AUS National Bing + 02 min 55 sec
46 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 03 min 02 sec
47 Caruso Damiano ITA Astana + 03 min 07 sec
48 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak + 03 min 10 sec
49 Oram James NZL Barloworld + 03 min 13 sec
50 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 03 min 14 sec
51 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 03 min 19 sec
52 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 03 min 19 sec
53 Felline Fabio ITA Astana + 03 min 23 sec
54 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 03 min 27 sec
55 Conterdo Albator ITA National Bing + 03 min 32 sec
56 Herrada Jesus ESP Movistar + 03 min 33 sec
57 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 03 min 36 sec
58 Kerkhof Tim NED LottoNL-Jumbo + 03 min 39 sec
59 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 03 min 39 sec
60 Intxausti Beñat ESP Movistar + 03 min 42 sec
61 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 03 min 48 sec
62 Heighton Nelson GBR National Bing + 03 min 51 sec
63 Moser Moreno ITA Lampre-Merida + 03 min 54 sec
64 Jimmy Hakan SWI Phonak + 03 min 55 sec
65 Boaro Manuele ITA Lampre-Merida + 03 min 55 sec
66 da Silveira Miguel BRA Barloworld + 03 min 59 sec
67 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 04 min 01 sec
68 Senni Manuel ITA Movistar + 04 min 05 sec
69 Viviani Elia ITA National Bing + 04 min 09 sec
70 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 04 min 16 sec
71 Arndt Nikias GER Orica + 04 min 17 sec
72 Coquard Bryan FRA Giant-Alpecin + 04 min 18 sec
73 Dieteren Jan GER Itacoil + 04 min 22 sec
74 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 04 min 26 sec
75 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 04 min 27 sec
76 Bakelants Jan BEL Lotto Soudal + 04 min 30 sec
77 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 04 min 36 sec
:pig: 78 Porte Richie AUS Orica + 04 min 37 sec
79 Vitali Piermario ITA Itacoil + 04 min 42 sec
80 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 04 min 47 sec
81 Zabel Rick GER Giant-Alpecin + 04 min 52 sec
82 Delaplace Anthony FRA E.Leclerc + 04 min 52 sec
83 Haller Marco AUT E.Leclerc + 04 min 54 sec
84 Boeri Carlo ITA Bardiani CSF + 04 min 59 sec
85 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 05 min 01 sec
86 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 05 min 04 sec
87 Douglas Lee AUS National Bing + 05 min 08 sec
88 Bakker Stephan NED Roompot + 05 min 12 sec
89 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 05 min 17 sec
90 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 05 min 18 sec
91 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 05 min 21 sec
92 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 05 min 27 sec
93 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 05 min 28 sec
94 Stepanov Pavel LAT Itacoil + 05 min 30 sec
95 Puce Grégoire SWI Sprite + 05 min 35 sec
96 Meintjes Louis SAR Orica + 05 min 38 sec
97 Golofaev Victor RUS Ag2r La Mondiale + 05 min 42 sec
98 Bovri Kamiel BEL Sprite + 05 min 46 sec
99 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 05 min 52 sec
100 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 05 min 55 sec
101 Vichot Arthur FRA FDJ + 05 min 57 sec
102 Busche Matthew USA BMC + 06 min 01 sec
103 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 06 min 06 sec
104 Luque Erlantz ESP Lukoil + 06 min 10 sec
105 Stevens Stephen AUS Orica + 06 min 17 sec
106 Calmejane Lilian FRA E.Leclerc + 06 min 20 sec
107 Petit Adrien FRA Sprite + 06 min 22 sec
108 Kreder Raymond NED Giant-Alpecin + 06 min 22 sec
109 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 06 min 28 sec
110 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 06 min 33 sec
111 Merlin Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 06 min 35 sec
112 Bettiol Alberto ITA Itacoil + 06 min 40 sec
113 Offredo Yoann FRA Roompot + 06 min 42 sec
114 Pedersen Mads DEN Comstar + 06 min 44 sec
115 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 06 min 48 sec
116 Cimolai Davide ITA Lukoil + 06 min 55 sec
117 Soupe Geoffrey FRA FDJ + 06 min 55 sec
118 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale + 06 min 59 sec
119 Vermeulen Alexey USA Sprite + 07 min 03 sec
120 Appollonio Davide ITA Lampre-Merida + 07 min 07 sec
121 Kimura Fumio JPN Barloworld + 07 min 10 sec
122 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 07 min 13 sec
123 Tecchio Marco ITA Astana + 07 min 14 sec
124 Planckaert Baptiste BEL BMC + 07 min 16 sec
125 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 07 min 20 sec
126 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 07 min 21 sec
127 Howard Leigh AUS Orica + 07 min 22 sec
128 Van Der Meer Nick NED LottoNL-Jumbo + 07 min 23 sec
129 Pantano Jarlinson COL Comstar + 07 min 28 sec
130 De Tier Floris BEL Lotto Soudal + 07 min 28 sec
131 Waeytens Zico BEL Lotto Soudal + 07 min 33 sec
132 Dombrowski Joe USA Sprite + 07 min 36 sec
133 Godrie Stan NED LottoNL-Jumbo + 07 min 42 sec
134 Pichon Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 07 min 47 sec
135 Grubesic Salvatore SWI BMC + 07 min 50 sec
136 Lobato Juan Jose ESP Comstar + 07 min 57 sec
137 Favilli Elia ITA Barloworld + 07 min 58 sec
138 Trentin Matteo ITA Lampre-Merida + 08 min 05 sec
139 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 08 min 05 sec
140 Slagter Tom Jelte NED LottoNL-Jumbo + 08 min 11 sec
141 Sarreau Marc FRA Phonak + 08 min 12 sec
142 Elissonde Kenny FRA Astana + 08 min 15 sec
143 Cornu Jérémy FRA FDJ + 08 min 16 sec
144 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 08 min 17 sec
145 Filosi Iuri ITA Lampre-Merida + 08 min 20 sec
146 Van Zijl Dylan NED Roompot + 08 min 23 sec
147 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 08 min 30 sec
148 Poncet Christophe FRA FDJ + 08 min 34 sec
149 Battaglin Enrico ITA Astana + 08 min 36 sec
150 Cardis Romain FRA Phonak + 08 min 40 sec
151 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 08 min 43 sec
152 Koretzky Clément FRA FDJ + 08 min 48 sec
153 Zardini Edoardo ITA Ag2r La Mondiale + 08 min 54 sec
154 Cavendish Mark GBR National Bing + 08 min 57 sec
155 Van Der Haar Lars NED Roompot + 09 min 02 sec
156 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 09 min 06 sec
157 Hofstede Lennard NED Roompot + 09 min 11 sec
158 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 09 min 17 sec
159 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 09 min 21 sec
160 Reijnen Kiel USA Sprite + 09 min 27 sec
161 Eijssen Yannick BEL BMC + 09 min 32 sec
162 Colancecco Sabatino ITA Itacoil + 09 min 34 sec
163 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 09 min 40 sec
164 Cort Nielsen Magnus DEN Tinkoff-Saxo + 09 min 43 sec
165 Willwohl Willi GER Phonak + 09 min 44 sec
166 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 09 min 47 sec
167 Salomein Jarl BEL BMC + 09 min 54 sec
168 Cháves Esteban COL Bardiani CSF + 10 min 00 sec
169 Fenn Andrew GBR Comstar + 10 min 07 sec
170 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 10 min 11 sec
171 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 10 min 18 sec
172 Gasparrini Rino ITA Bardiani CSF + 10 min 23 sec
173 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 10 min 27 sec
174 de Jong Karl AUS Phonak + 10 min 30 sec
175 Pirazzi Stefano ITA Bardiani CSF + 10 min 35 sec
176 Ahlstrand Jonas SWD Itacoil + 10 min 40 sec
177 Kreder Michel NED Roompot + 10 min 41 sec
178 Modolo Sacha ITA Roompot + 10 min 42 sec
179 Belcolle Gian Pietro ITA Bardiani CSF + 10 min 45 sec
180 Grellier Fabien FRA FDJ + 10 min 49 sec
181 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 10 min 50 sec
182 Carbel Michael DEN Comstar + 10 min 57 sec
183 Gavazzi Francesco ITA Itacoil + 10 min 59 sec
184 Damuseau Thomas FRA E.Leclerc + 11 min 00 sec
185 Sanz Enrique ESP Movistar + 11 min 01 sec
Etape 15
Image
Spoiler : :
1 Quintana Nairo COL Astana 04 h 47 min 57 sec
2 Latour Pierre-Roger FRA Orica + 00 sec
3 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak + 19 sec
4 Conterdo Albator ITA National Bing + 19 sec
5 Valverde Wilkin COL Movistar + 19 sec
6 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 33 sec
7 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 33 sec
8 ElPistolero Steven ESP Astana + 33 sec
9 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 33 sec
10 Jimmy Hakan SWI Phonak + 50 sec
11 Senni Manuel ITA Movistar + 50 sec
12 Muller Edouard FRA FDJ + 50 sec
13 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 50 sec
14 Meintjes Louis SAR Orica + 01 min 04 sec
15 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 01 min 04 sec
16 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 01 min 04 sec
17 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 01 min 16 sec
18 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 01 min 16 sec
19 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 01 min 16 sec
20 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 01 min 16 sec
21 Caruso Damiano ITA Astana + 01 min 36 sec
22 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 01 min 36 sec
23 Henao Sergio Luis COL FDJ + 01 min 36 sec
24 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 01 min 36 sec
25 Stroek Reinier NED Roompot + 01 min 49 sec
26 Chevrier Clément FRA Ag2r La Mondiale + 01 min 49 sec
27 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 01 min 49 sec
28 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 01 min 59 sec
29 Calmejane Lilian FRA E.Leclerc + 01 min 59 sec
30 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 01 min 59 sec
31 Blake Graeme GBR Itacoil + 01 min 59 sec
32 Elissonde Kenny FRA Astana + 02 min 06 sec
33 Dombrowski Joe USA Sprite + 02 min 06 sec
34 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 02 min 15 sec
35 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 02 min 15 sec
36 Killarmy Edvard CZE Etixx - Quick-Step + 02 min 27 sec
37 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo + 02 min 47 sec
38 Tecchio Marco ITA Astana + 04 min 57 sec
39 Dennis Rohan AUS Orica + 04 min 57 sec
40 Zardini Edoardo ITA Ag2r La Mondiale + 04 min 57 sec
41 Rostoll Francesc VEN Itacoil + 04 min 57 sec
42 Herrada Jesus ESP Movistar + 05 min 04 sec
43 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 05 min 04 sec
44 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 05 min 04 sec
45 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 05 min 04 sec
46 Cháves Esteban COL Bardiani CSF + 05 min 04 sec
47 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 06 min 20 sec
48 Pantano Jarlinson COL Comstar + 06 min 46 sec
:pig: 49 Porte Richie AUS Orica + 06 min 46 sec
50 Busche Matthew USA BMC + 06 min 46 sec
51 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 06 min 46 sec
52 Stepanov Pavel LAT Itacoil + 06 min 46 sec
53 Vermeulen Alexey USA Sprite + 07 min 12 sec
54 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 07 min 12 sec
55 Zamora Patricio VEN Lukoil + 07 min 12 sec
56 Eijssen Yannick BEL BMC + 07 min 12 sec
57 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 07 min 27 sec
58 Slagter Tom Jelte NED LottoNL-Jumbo + 07 min 27 sec
59 Belcolle Gian Pietro ITA Bardiani CSF + 07 min 27 sec
60 Damuseau Thomas FRA E.Leclerc + 07 min 44 sec
61 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 07 min 44 sec
62 Intxausti Beñat ESP Movistar + 07 min 44 sec
63 Pirazzi Stefano ITA Bardiani CSF + 07 min 44 sec
64 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 07 min 51 sec
65 Oram James NZL Barloworld + 07 min 51 sec
66 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 07 min 51 sec
67 Bouet Maxime FRA Etixx - Quick-Step + 07 min 51 sec
68 Battaglin Enrico ITA Astana + 07 min 51 sec
69 De Gendt Thomas BEL BMC + 07 min 51 sec
70 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 08 min 00 sec
71 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 08 min 00 sec
72 Felline Fabio ITA Astana + 08 min 00 sec
73 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 08 min 00 sec
74 Bovri Kamiel BEL Sprite + 08 min 13 sec
75 De Tier Floris BEL Lotto Soudal + 08 min 13 sec
76 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 08 min 13 sec
77 Matthews Michael AUS Orica + 08 min 13 sec
78 Vichot Arthur FRA FDJ + 08 min 13 sec
79 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 08 min 13 sec
80 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 08 min 24 sec
81 Moser Moreno ITA Lampre-Merida + 08 min 24 sec
82 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 08 min 24 sec
83 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 08 min 43 sec
84 Hofstede Lennard NED Roompot + 08 min 43 sec
85 Durbridge Luke AUS Orica + 08 min 43 sec
86 Fuertes Ibón ESP Lukoil + 08 min 43 sec
87 Heighton Nelson GBR National Bing + 08 min 43 sec
88 Küng Stefan SWI BMC + 08 min 43 sec
89 Coquard Bryan FRA Giant-Alpecin + 09 min 02 sec
90 Puce Grégoire SWI Sprite + 09 min 02 sec
91 Blouss Mark AUS Tinkoff-Saxo + 09 min 02 sec
92 Van Der Haar Lars NED Roompot + 09 min 02 sec
93 Schär Michael SWI Sprite + 09 min 02 sec
94 Marcus Laughter USA Barloworld + 09 min 15 sec
95 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 09 min 15 sec
96 Reijnen Kiel USA Sprite + 09 min 15 sec
97 Waeytens Zico BEL Lotto Soudal + 09 min 15 sec
98 Houle Hugo CAN Sprite + 09 min 15 sec
99 Daniel Gregory USA BMC + 09 min 15 sec
100 Cornu Jérémy FRA FDJ + 09 min 29 sec
101 Rodier Steeve FRA Ag2r La Mondiale + 09 min 29 sec
102 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 09 min 39 sec
103 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 11 min 07 sec
104 Ewan Caleb AUS National Bing + 11 min 07 sec
105 Eaddy Jeff AUS National Bing + 11 min 07 sec
106 Lobato Juan Jose ESP Comstar + 11 min 15 sec
107 Pichon Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 11 min 15 sec
108 da Silveira Miguel BRA Barloworld + 11 min 15 sec
109 Cardis Romain FRA Phonak + 11 min 25 sec
110 Howard Leigh AUS Orica + 11 min 25 sec
111 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 11 min 25 sec
112 Planckaert Baptiste BEL BMC + 11 min 25 sec
113 Sanz Enrique ESP Movistar + 11 min 47 sec
114 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 11 min 47 sec
115 Le Bon Johan FRA Astana + 11 min 47 sec
116 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 14 min 13 sec
117 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 14 min 13 sec
118 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 14 min 21 sec
119 Douglas Lee AUS National Bing + 14 min 47 sec
120 Cimolai Davide ITA Lukoil + 14 min 47 sec
121 Cort Nielsen Magnus DEN Tinkoff-Saxo + 14 min 47 sec
122 Kimura Fumio JPN Barloworld + 15 min 04 sec
123 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 17 min 06 sec
124 Cancellara Fabian SWI Phonak + 17 min 21 sec
125 Zabel Rick GER Giant-Alpecin + 19 min 07 sec
126 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 30 min 57 sec
127 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 30 min 57 sec
128 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 30 min 57 sec
129 Viviani Elia ITA National Bing + 30 min 57 sec
130 Pedersen Mads DEN Comstar + 30 min 57 sec
131 Merlin Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 30 min 57 sec
132 de Jong Karl AUS Phonak + 30 min 57 sec
133 Filosi Iuri ITA Lampre-Merida + 30 min 57 sec
134 Vitali Piermario ITA Itacoil + 30 min 57 sec
135 Appollonio Davide ITA Lampre-Merida + 30 min 57 sec
136 Willwohl Willi GER Phonak + 30 min 57 sec
137 Ahlstrand Jonas SWD Itacoil + 30 min 57 sec
138 Arndt Nikias GER Orica + 30 min 57 sec
139 Cavendish Mark GBR National Bing + 30 min 57 sec
140 Colancecco Sabatino ITA Itacoil + 30 min 57 sec
141 Luque Erlantz ESP Lukoil + 30 min 57 sec
142 Modolo Sacha ITA Roompot + 30 min 57 sec
143 Van Der Meer Nick NED LottoNL-Jumbo + 30 min 57 sec
144 Bakker Stephan NED Roompot + 30 min 57 sec
145 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 30 min 57 sec
146 Soupe Geoffrey FRA FDJ + 30 min 57 sec
147 Sarreau Marc FRA Phonak + 30 min 57 sec
148 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 30 min 57 sec
149 Golofaev Victor RUS Ag2r La Mondiale + 30 min 57 sec
150 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 30 min 57 sec
151 Dieteren Jan GER Itacoil + 30 min 57 sec
152 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 30 min 57 sec
153 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 30 min 57 sec
154 Bettiol Alberto ITA Itacoil + 30 min 57 sec
155 Favilli Elia ITA Barloworld + 30 min 57 sec
156 Salomein Jarl BEL BMC + 30 min 57 sec
157 Delaplace Anthony FRA E.Leclerc + 30 min 57 sec
158 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale + 30 min 57 sec
159 Koretzky Clément FRA FDJ + 30 min 57 sec
160 Haller Marco AUT E.Leclerc + 30 min 57 sec
161 Petit Adrien FRA Sprite + 30 min 57 sec
162 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 30 min 57 sec
163 Grubesic Salvatore SWI BMC + 30 min 57 sec
164 Poncet Christophe FRA FDJ + 30 min 57 sec
165 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 30 min 57 sec
166 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 30 min 57 sec
167 Offredo Yoann FRA Roompot + 30 min 57 sec
168 Kreder Michel NED Roompot + 30 min 57 sec
169 Godrie Stan NED LottoNL-Jumbo + 30 min 57 sec
170 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 30 min 57 sec
171 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 30 min 57 sec
172 Kerkhof Tim NED LottoNL-Jumbo + 30 min 57 sec
173 Boeri Carlo ITA Bardiani CSF + 30 min 57 sec
174 Gavazzi Francesco ITA Itacoil + 30 min 57 sec
175 Gasparrini Rino ITA Bardiani CSF + 30 min 57 sec
176 Trentin Matteo ITA Lampre-Merida + 30 min 57 sec
177 Van Zijl Dylan NED Roompot + 30 min 57 sec
178 Fenn Andrew GBR Comstar + 30 min 57 sec
179 Grellier Fabien FRA FDJ + 30 min 57 sec
180 Hansen Lasse DEN Comstar + 30 min 57 sec
181 Carbel Michael DEN Comstar + 30 min 57 sec
182 Stevens Stephen AUS Orica + 30 min 57 sec
183 Kreder Raymond NED Giant-Alpecin + 30 min 57 sec
Abandon Boaro Manuele ITA Lampre-Merida
Abandon Bakelants Jan BEL Lotto Soudal
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2741975
Amgen Tour of California
Etape 7
Image
Spoiler : :
1 Quintana Dayer COL Orica 04 h 46 min 04 sec
2 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin + 12 sec :applaud:
3 Bardet Romain FRA National Bing + 30 sec
4 Kreuziger Roman CZE Etixx - Quick-Step + 30 sec
5 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 30 sec
6 Putt Christopher USA Sprite + 38 sec
7 Mala Jose POR Mota Engil + 38 sec
8 Van Garderen Tejay USA Sprite + 57 sec
9 Talansky Andrew USA Sprite + 57 sec
10 Guigui Alejandro ESP National Bing + 01 min 12 sec :super:
11 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 01 min 12 sec :super:
12 GewissBallan Jeff AUS UnitedHealthcare + 01 min 33 sec :super:
:kelmeur:13 Kelmeur Stanley USA National Bing + 01 min 33 sec :super:
14 Barta William USA Sprite + 01 min 33 sec
15 Nerbø Bjørn Gunnar NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 33 sec
16 Jungels Bob LUX Sprite + 01 min 33 sec
17 Geschke Simon GER Giant-Alpecin + 01 min 33 sec
18 Martin Tony GER Giant-Alpecin + 01 min 33 sec
19 Lutsenko Alexey KAZ UnitedHealthcare + 01 min 48 sec
20 Strbac Ivica SLO Adria Mobil + 01 min 48 sec
21 Cambise Riki ITA Etixx - Quick-Step + 01 min 48 sec
22 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 01 min 48 sec
23 Boswell Japhet USA Axeon CT + 01 min 48 sec
:metalhead:24 Sagan Peter SVK Orica + 02 min 02 sec
25 Eager Fred USA BMC + 02 min 02 sec
26 Moogan Bruce GBR National Bing + 02 min 02 sec
27 Mohoric Matej SLO Adria Mobil + 02 min 13 sec
28 Mendes José POR Mota Engil + 02 min 13 sec
29 Craven Gary USA UnitedHealthcare + 02 min 13 sec
30 Stetina Peter USA Cannondale + 02 min 13 sec
31 CPTmatros Sean AUS Orica + 02 min 13 sec
32 Manners Davies USA BMC + 02 min 24 sec
33 Feies Yohannes GER Etixx - Quick-Step + 02 min 24 sec
34 Lammertink Maurits NED LottoNL-Jumbo + 02 min 24 sec
35 Olivares Gaizko VEN Astra Sat + 02 min 24 sec
36 Haga Chad USA Sprite + 02 min 24 sec
37 Warbasse Larry USA Samsung + 02 min 24 sec
38 Rosskopf Joey USA UnitedHealthcare + 02 min 35 sec
39 Domont Axel FRA Axeon CT + 02 min 35 sec
40 David Gerard GER Bora - Argon 18 + 02 min 47 sec
41 Vuksich Jeff AUS Astra Sat + 02 min 47 sec
42 Cacho José Ignacio VEN Axeon CT + 02 min 47 sec
43 Eaton Daniel USA UnitedHealthcare + 02 min 47 sec
44 Badger Anthony USA Optum p/b Kelly + 02 min 47 sec
45 Loroño Ildefonso ARG Skydive Dubai-Al Ahli Club + 03 min 03 sec
46 Howes Alex USA Samsung + 03 min 03 sec
47 Isacco James CAN Skydive Dubai-Al Ahli Club + 03 min 03 sec
48 Siebenaler Gregory LUX Astra Sat + 03 min 03 sec
49 Onofre José Nuno POR Mota Engil + 04 min 30 sec
50 Bonifazio Niccolo ITA National Bing + 04 min 46 sec
51 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 04 min 46 sec
52 Kafka Ladislav CZE Orica + 04 min 46 sec
53 Deila Steffen NOR Torku Şeker Spor + 04 min 46 sec
54 Werda Maximilian GER Bora - Argon 18 + 05 min 01 sec
55 Phelan Adam AUS Orica + 05 min 01 sec
56 Hofland Moreno NED LottoNL-Jumbo + 05 min 01 sec
57 Wright Matthew AUS Orica + 05 min 01 sec
58 Ciolek Gerald GER Giant-Alpecin + 05 min 01 sec
59 Colton Sidney USA Optum p/b Kelly + 05 min 01 sec
60 Meurisse Xandro BEL BMC + 05 min 12 sec
61 Nizzolo Giacomo ITA Cannondale + 05 min 12 sec
62 Per David SLO Adria Mobil + 05 min 12 sec
63 Atalay Muhammet TUR Torku Şeker Spor + 05 min 12 sec
64 Bailey Hillary USA BMC + 05 min 12 sec
65 Oss Daniel ITA Cannondale + 05 min 22 sec
66 Ponzi Simone ITA Adria Mobil + 05 min 22 sec
67 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 05 min 22 sec
68 Allobroges Noé FRA Etixx - Quick-Step + 05 min 22 sec
69 Haas Nathan AUS UnitedHealthcare + 05 min 22 sec
70 Novák Jakub CZE Adria Mobil + 05 min 22 sec
71 Clarke Simon AUS National Bing + 05 min 22 sec
72 Levick Danny AUS Cannondale + 05 min 38 sec
73 Gonçalves José POR Mota Engil + 05 min 38 sec
74 Gretsch Patrick GER Bora - Argon 18 + 05 min 38 sec
75 Boom Lars NED Orica + 05 min 38 sec
76 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 05 min 38 sec
77 Gerver Rein NED LottoNL-Jumbo + 05 min 38 sec
78 Tusveld Martijn NED LottoNL-Jumbo + 05 min 55 sec
79 Nika Iltjan ALB Mota Engil + 05 min 55 sec
80 Sterbini Luca ITA Samsung + 05 min 55 sec
81 Reis Rafael POR Torku Şeker Spor + 05 min 55 sec
82 Sverkos Rudolf CZE LottoNL-Jumbo + 05 min 55 sec
83 Brandle Matthias AUT Bora - Argon 18 + 08 min 35 sec
84 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 08 min 59 sec
85 Marcato Marco ITA Cannondale + 08 min 59 sec
86 Campello Gabriele ITA Samsung + 08 min 59 sec
87 Reis Rasim TUR Torku Şeker Spor + 09 min 20 sec
88 Oien Justin USA Axeon CT + 09 min 37 sec
89 Tänzel Carlo GER Giant-Alpecin + 09 min 37 sec
90 Hollenstein Reto SWI BMC + 10 min 30 sec
91 Platero Vicente MEX Skydive Dubai-Al Ahli Club + 12 min 52 sec
92 Curran Geoffrey USA Samsung + 12 min 52 sec
93 Looij André NED Giant-Alpecin + 12 min 52 sec
94 Weiss Martin AUT Bora - Argon 18 + 12 min 52 sec
95 Spogen Daniel LUX Sprite + 12 min 52 sec
96 Wouden Dirk-Jan NED UnitedHealthcare + 12 min 52 sec
97 Nemykin Danil RUS Adria Mobil + 12 min 52 sec
98 Markus Barry NED LottoNL-Jumbo + 12 min 52 sec
99 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 12 min 52 sec
100 Helling Vincent USA Optum p/b Kelly + 12 min 52 sec
101 Gambadori Vincenzo ITA Cannondale + 12 min 52 sec
102 Wackermann Luca ITA Cannondale + 12 min 52 sec
103 Smith Tim AUS National Bing + 12 min 52 sec
104 Carvalhos Mario POR Mota Engil + 12 min 52 sec
105 Wachter Alexander AUT Astra Sat + 12 min 52 sec
106 Pashinin Nikolay KAZ Bora - Argon 18 + 12 min 52 sec
107 Selig Rüdiger GER Bora - Argon 18 + 12 min 52 sec
108 Möller-Riepe Paul GER Torku Şeker Spor + 12 min 52 sec
109 Rowe Luke GBR National Bing + 12 min 52 sec
110 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 12 min 52 sec
111 Porzner Manuel GER Torku Şeker Spor + 12 min 52 sec
112 Istenic Sani SLO BMC + 12 min 52 sec
113 Pibernik Luka SLO Adria Mobil + 12 min 52 sec
114 Putt Tanner USA UnitedHealthcare + 12 min 52 sec
115 Bole Grega SLO Adria Mobil + 12 min 52 sec
116 Kolar Michael SVK Optum p/b Kelly + 12 min 52 sec
117 Evangelista Andre POR Mota Engil + 12 min 52 sec
118 Giorni Silvio ITA Astra Sat + 12 min 52 sec
119 Owen Logan USA Axeon CT + 12 min 52 sec
120 Foote Shadrack USA Optum p/b Kelly + 12 min 52 sec
121 Warburton Leslie GBR Astra Sat + 12 min 52 sec
122 Leenders Jannes BEL BMC + 12 min 52 sec
123 Tansley George AUS Orica + 12 min 52 sec
124 Schwarzmann Michael GER Bora - Argon 18 + 12 min 52 sec
125 Van Poppel Boy NED BMC + 12 min 52 sec
126 Roosen Timo NED LottoNL-Jumbo + 12 min 52 sec
127 Kent Gift USA Samsung + 12 min 52 sec
128 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 12 min 52 sec
129 Magalhaes Samuel POR Mota Engil + 12 min 52 sec
130 Fox Nwila USA Axeon CT + 12 min 52 sec
131 Cornu Dominique BEL Astra Sat + 12 min 52 sec
132 Summerhill Daniel USA Axeon CT + 12 min 52 sec
133 Williams Tyler USA Cannondale + 12 min 52 sec
134 Simion Paolo ITA Astra Sat + 12 min 52 sec
135 Isaychev Vladimir RUS Samsung + 12 min 52 sec
136 Beukenkamp Ernest NED Giant-Alpecin + 12 min 52 sec
Abandon Kornet Michiel NED LottoNL-Jumbo
Abandon Ipinze Elvis COL Samsung
Etape 8
Image
Spoiler : :
1 Bonifazio Niccolo ITA National Bing 02 h 53 min 08 sec
:metalhead:2 Sagan Peter SVK Orica + 00 sec
3 Allobroges Noé FRA Etixx - Quick-Step + 00 sec :super:
4 Smith Tim AUS National Bing + 00 sec
5 Hofland Moreno NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
:kelmeur:6 Kelmeur Stanley USA National Bing + 00 sec :super:
7 Kafka Ladislav CZE Orica + 00 sec
8 Platero Vicente MEX Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
9 Isacco James CAN Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
10 Looij André NED Giant-Alpecin + 00 sec
11 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
12 Helling Vincent USA Optum p/b Kelly + 00 sec
13 Markus Barry NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
14 Tansley George AUS Orica + 00 sec
15 Nizzolo Giacomo ITA Cannondale + 00 sec
16 Oss Daniel ITA Cannondale + 00 sec
17 Levick Danny AUS Cannondale + 00 sec
18 Tänzel Carlo GER Giant-Alpecin + 00 sec
19 Wachter Alexander AUT Astra Sat + 00 sec
20 Cambise Riki ITA Etixx - Quick-Step + 00 sec
21 Evangelista Andre POR Mota Engil + 00 sec
22 Porzner Manuel GER Torku Şeker Spor + 00 sec
23 Pashinin Nikolay KAZ Bora - Argon 18 + 00 sec
24 Tusveld Martijn NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
25 Spogen Daniel LUX Sprite + 00 sec
26 Ciolek Gerald GER Giant-Alpecin + 00 sec
27 Schwarzmann Michael GER Bora - Argon 18 + 00 sec
28 Geschke Simon GER Giant-Alpecin + 00 sec
29 Rowe Luke GBR National Bing + 00 sec
30 Carvalhos Mario POR Mota Engil + 00 sec
31 Putt Tanner USA UnitedHealthcare + 00 sec
32 David Gerard GER Bora - Argon 18 + 00 sec
33 Weiss Martin AUT Bora - Argon 18 + 00 sec
34 Foote Shadrack USA Optum p/b Kelly + 00 sec
35 Quintana Dayer COL Orica + 00 sec
36 Clarke Simon AUS National Bing + 00 sec
37 CPTmatros Sean AUS Orica + 00 sec
38 Selig Rüdiger GER Bora - Argon 18 + 00 sec
39 Guigui Alejandro ESP National Bing + 00 sec
40 Wackermann Luca ITA Cannondale + 00 sec
41 Boom Lars NED Orica + 00 sec
42 Ponzi Simone ITA Adria Mobil + 00 sec
43 Marcato Marco ITA Cannondale + 00 sec
44 Haas Nathan AUS UnitedHealthcare + 00 sec
45 Curran Geoffrey USA Samsung + 00 sec
46 Wouden Dirk-Jan NED UnitedHealthcare + 00 sec
47 Eager Fred USA BMC + 00 sec
48 Talansky Andrew USA Sprite + 00 sec
49 Vuksich Jeff AUS Astra Sat + 00 sec
50 Feies Yohannes GER Etixx - Quick-Step + 00 sec
51 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
52 Phelan Adam AUS Orica + 00 sec
53 Lammertink Maurits NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
54 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 00 sec
55 Gonçalves José POR Mota Engil + 00 sec
56 Lutsenko Alexey KAZ UnitedHealthcare + 00 sec
57 Meurisse Xandro BEL BMC + 00 sec
58 Mala Jose POR Mota Engil + 00 sec
59 Bardet Romain FRA National Bing + 00 sec
60 Loroño Ildefonso ARG Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
61 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 00 sec
62 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin + 00 sec
63 Haga Chad USA Sprite + 00 sec
64 Jungels Bob LUX Sprite + 00 sec
65 Mohoric Matej SLO Adria Mobil + 00 sec
66 Barta William USA Sprite + 00 sec
67 Wright Matthew AUS Orica + 00 sec
68 Brandle Matthias AUT Bora - Argon 18 + 00 sec
69 Oien Justin USA Axeon CT + 00 sec
70 Onofre José Nuno POR Mota Engil + 00 sec
71 Putt Christopher USA Sprite + 00 sec
72 Reis Rafael POR Torku Şeker Spor + 00 sec
73 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 00 sec
74 Werda Maximilian GER Bora - Argon 18 + 00 sec
75 Nika Iltjan ALB Mota Engil + 00 sec
76 Beukenkamp Ernest NED Giant-Alpecin + 00 sec
77 Moogan Bruce GBR National Bing + 00 sec
78 Martin Tony GER Giant-Alpecin + 00 sec
79 Kreuziger Roman CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec
80 Williams Tyler USA Cannondale + 00 sec
81 Domont Axel FRA Axeon CT + 00 sec
82 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
83 GewissBallan Jeff AUS UnitedHealthcare + 00 sec
84 Sverkos Rudolf CZE LottoNL-Jumbo + 00 sec
85 Leenders Jannes BEL BMC + 00 sec
86 Strbac Ivica SLO Adria Mobil + 00 sec
87 Stetina Peter USA Cannondale + 00 sec
88 Nerbø Bjørn Gunnar NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
89 Möller-Riepe Paul GER Torku Şeker Spor + 00 sec
90 Gretsch Patrick GER Bora - Argon 18 + 00 sec
91 Mendes José POR Mota Engil + 00 sec
92 Reis Rasim TUR Torku Şeker Spor + 00 sec
93 Roosen Timo NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
94 Van Garderen Tejay USA Sprite + 00 sec
95 Hollenstein Reto SWI BMC + 00 sec
96 Warbasse Larry USA Samsung + 00 sec
97 Olivares Gaizko VEN Astra Sat + 00 sec
98 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 00 sec
99 Campello Gabriele ITA Samsung + 00 sec
100 Warburton Leslie GBR Astra Sat + 00 sec
101 Gerver Rein NED LottoNL-Jumbo + 31 sec
102 Nemykin Danil RUS Adria Mobil + 01 min 15 sec
103 Van Poppel Boy NED BMC + 01 min 15 sec
104 Bole Grega SLO Adria Mobil + 01 min 15 sec
105 Owen Logan USA Axeon CT + 01 min 15 sec
106 Pibernik Luka SLO Adria Mobil + 01 min 15 sec
107 Kolar Michael SVK Optum p/b Kelly + 01 min 15 sec
108 Simion Paolo ITA Astra Sat + 01 min 15 sec
109 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 01 min 15 sec
110 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 01 min 15 sec
111 Sterbini Luca ITA Samsung + 01 min 15 sec
112 Gambadori Vincenzo ITA Cannondale + 01 min 15 sec
113 Cacho José Ignacio VEN Axeon CT + 01 min 15 sec
114 Deila Steffen NOR Torku Şeker Spor + 01 min 15 sec
115 Novák Jakub CZE Adria Mobil + 01 min 15 sec
116 Boswell Japhet USA Axeon CT + 01 min 15 sec
117 Howes Alex USA Samsung + 01 min 15 sec
118 Eaton Daniel USA UnitedHealthcare + 01 min 15 sec
119 Badger Anthony USA Optum p/b Kelly + 01 min 15 sec
120 Istenic Sani SLO BMC + 01 min 15 sec
121 Rosskopf Joey USA UnitedHealthcare + 01 min 15 sec
122 Craven Gary USA UnitedHealthcare + 01 min 15 sec
123 Isaychev Vladimir RUS Samsung + 01 min 15 sec
124 Colton Sidney USA Optum p/b Kelly + 01 min 15 sec
125 Per David SLO Adria Mobil + 01 min 15 sec
126 Atalay Muhammet TUR Torku Şeker Spor + 01 min 15 sec
127 Manners Davies USA BMC + 01 min 15 sec
128 Siebenaler Gregory LUX Astra Sat + 01 min 15 sec
129 Cornu Dominique BEL Astra Sat + 01 min 15 sec
130 Fox Nwila USA Axeon CT + 01 min 15 sec
131 Bailey Hillary USA BMC + 01 min 47 sec
132 Giorni Silvio ITA Astra Sat + 02 min 31 sec
133 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 02 min 31 sec
134 Summerhill Daniel USA Axeon CT + 02 min 31 sec
135 Magalhaes Samuel POR Mota Engil + 02 min 31 sec
136 Kent Gift USA Samsung + 02 min 31 sec
Classements finaux
Spoiler : :
Classement général
1 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin 28 h 18 min 13 sec :winner: :applaud:
2 Bardet Romain FRA National Bing + 14 sec
3 Quintana Dayer COL Orica + 37 sec
4 Kreuziger Roman CZE Etixx - Quick-Step + 43 sec
5 Talansky Andrew USA Sprite + 01 min 14 sec
6 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 41 sec
7 Van Garderen Tejay USA Sprite + 01 min 44 sec
8 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 02 min 00 sec :applaud:
:metalhead:9 Sagan Peter SVK Orica + 02 min 15 sec
10 Nerbø Bjørn Gunnar NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 02 min 25 sec
11 Putt Christopher USA Sprite + 02 min 28 sec
12 Cambise Riki ITA Etixx - Quick-Step + 02 min 30 sec
13 Guigui Alejandro ESP National Bing + 02 min 33 sec :super:
14 Mala Jose POR Mota Engil + 02 min 37 sec
:kelmeur:15 Kelmeur Stanley USA National Bing + 02 min 41 sec :super:
16 Geschke Simon GER Giant-Alpecin + 03 min 15 sec
17 Jungels Bob LUX Sprite + 03 min 23 sec
18 Feies Yohannes GER Etixx - Quick-Step + 03 min 53 sec
19 CPTmatros Sean AUS Orica + 04 min 33 sec
20 Martin Tony GER Giant-Alpecin + 05 min 09 sec
21 Olivares Gaizko VEN Astra Sat + 05 min 14 sec
22 Manners Davies USA BMC + 05 min 16 sec
23 GewissBallan Jeff AUS UnitedHealthcare + 05 min 32 sec
24 Haga Chad USA Sprite + 05 min 42 sec
25 Barta William USA Sprite + 05 min 49 sec
26 Lutsenko Alexey KAZ UnitedHealthcare + 05 min 51 sec
27 Mohoric Matej SLO Adria Mobil + 05 min 58 sec
28 Isacco James CAN Skydive Dubai-Al Ahli Club + 06 min 03 sec
29 Eager Fred USA BMC + 06 min 24 sec
30 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 06 min 29 sec
31 David Gerard GER Bora - Argon 18 + 06 min 30 sec
32 Vuksich Jeff AUS Astra Sat + 06 min 35 sec
33 Mendes José POR Mota Engil + 06 min 46 sec
34 Kafka Ladislav CZE Orica + 07 min 11 sec
35 Onofre José Nuno POR Mota Engil + 07 min 33 sec
36 Craven Gary USA UnitedHealthcare + 07 min 56 sec
37 Boswell Japhet USA Axeon CT + 07 min 59 sec
38 Rosskopf Joey USA UnitedHealthcare + 08 min 02 sec
39 Stetina Peter USA Cannondale + 08 min 21 sec
40 Oss Daniel ITA Cannondale + 08 min 29 sec
41 Strbac Ivica SLO Adria Mobil + 08 min 33 sec
42 Boom Lars NED Orica + 08 min 34 sec
43 Bonifazio Niccolo ITA National Bing + 08 min 41 sec
44 Loroño Ildefonso ARG Skydive Dubai-Al Ahli Club + 08 min 59 sec
45 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 09 min 03 sec
46 Warbasse Larry USA Samsung + 09 min 16 sec
47 Moogan Bruce GBR National Bing + 09 min 29 sec
48 Hofland Moreno NED LottoNL-Jumbo + 09 min 30 sec
49 Allobroges Noé FRA Etixx - Quick-Step + 09 min 38 sec
50 Reis Rafael POR Torku Şeker Spor + 09 min 57 sec
51 Lammertink Maurits NED LottoNL-Jumbo + 10 min 56 sec
52 Cacho José Ignacio VEN Axeon CT + 11 min 00 sec
53 Ponzi Simone ITA Adria Mobil + 11 min 07 sec
54 Brandle Matthias AUT Bora - Argon 18 + 11 min 37 sec
55 Siebenaler Gregory LUX Astra Sat + 12 min 20 sec
56 Badger Anthony USA Optum p/b Kelly + 12 min 45 sec
57 Werda Maximilian GER Bora - Argon 18 + 13 min 06 sec
58 Ciolek Gerald GER Giant-Alpecin + 13 min 18 sec
59 Nika Iltjan ALB Mota Engil + 13 min 53 sec
60 Howes Alex USA Samsung + 13 min 53 sec
61 Domont Axel FRA Axeon CT + 13 min 57 sec
62 Gretsch Patrick GER Bora - Argon 18 + 14 min 11 sec
63 Phelan Adam AUS Orica + 14 min 14 sec
64 Bailey Hillary USA BMC + 14 min 27 sec
65 Sverkos Rudolf CZE LottoNL-Jumbo + 14 min 51 sec
66 Haas Nathan AUS UnitedHealthcare + 15 min 10 sec
67 Meurisse Xandro BEL BMC + 15 min 11 sec
68 Nizzolo Giacomo ITA Cannondale + 15 min 27 sec
69 Wright Matthew AUS Orica + 15 min 28 sec
70 Deila Steffen NOR Torku Şeker Spor + 15 min 53 sec
71 Tusveld Martijn NED LottoNL-Jumbo + 16 min 29 sec
72 Gonçalves José POR Mota Engil + 17 min 00 sec
73 Colton Sidney USA Optum p/b Kelly + 17 min 06 sec
74 Clarke Simon AUS National Bing + 17 min 28 sec
75 Gerver Rein NED LottoNL-Jumbo + 17 min 47 sec
76 Eaton Daniel USA UnitedHealthcare + 17 min 58 sec
77 Sterbini Luca ITA Samsung + 18 min 06 sec
78 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 19 min 53 sec
79 Marcato Marco ITA Cannondale + 19 min 56 sec
80 Levick Danny AUS Cannondale + 20 min 25 sec
81 Per David SLO Adria Mobil + 20 min 27 sec
82 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 21 min 28 sec
83 Beukenkamp Ernest NED Giant-Alpecin + 21 min 30 sec
84 Rowe Luke GBR National Bing + 21 min 52 sec
85 Hollenstein Reto SWI BMC + 22 min 04 sec
86 Novák Jakub CZE Adria Mobil + 22 min 50 sec
87 Tänzel Carlo GER Giant-Alpecin + 23 min 27 sec
88 Atalay Muhammet TUR Torku Şeker Spor + 23 min 38 sec
89 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 24 min 15 sec
90 Oien Justin USA Axeon CT + 24 min 20 sec
91 Smith Tim AUS National Bing + 24 min 53 sec
92 Möller-Riepe Paul GER Torku Şeker Spor + 25 min 14 sec
93 Helling Vincent USA Optum p/b Kelly + 25 min 44 sec
94 Platero Vicente MEX Skydive Dubai-Al Ahli Club + 26 min 02 sec
95 Williams Tyler USA Cannondale + 26 min 02 sec
96 Campello Gabriele ITA Samsung + 26 min 31 sec
97 Curran Geoffrey USA Samsung + 27 min 06 sec
98 Reis Rasim TUR Torku Şeker Spor + 27 min 47 sec
99 Warburton Leslie GBR Astra Sat + 28 min 29 sec
100 Pashinin Nikolay KAZ Bora - Argon 18 + 29 min 00 sec
101 Magalhaes Samuel POR Mota Engil + 29 min 14 sec
102 Fox Nwila USA Axeon CT + 29 min 58 sec
103 Weiss Martin AUT Bora - Argon 18 + 30 min 06 sec
104 Markus Barry NED LottoNL-Jumbo + 30 min 10 sec
105 Looij André NED Giant-Alpecin + 30 min 30 sec
106 Pibernik Luka SLO Adria Mobil + 30 min 31 sec
107 Wachter Alexander AUT Astra Sat + 30 min 42 sec
108 Istenic Sani SLO BMC + 30 min 47 sec
109 Putt Tanner USA UnitedHealthcare + 30 min 50 sec
110 Tansley George AUS Orica + 31 min 14 sec
111 Selig Rüdiger GER Bora - Argon 18 + 31 min 31 sec
112 Cornu Dominique BEL Astra Sat + 31 min 33 sec
113 Evangelista Andre POR Mota Engil + 31 min 59 sec
114 Schwarzmann Michael GER Bora - Argon 18 + 32 min 09 sec
115 Carvalhos Mario POR Mota Engil + 33 min 17 sec
116 Leenders Jannes BEL BMC + 33 min 34 sec
117 Wouden Dirk-Jan NED UnitedHealthcare + 34 min 01 sec
118 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 34 min 32 sec
119 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 34 min 34 sec
120 Spogen Daniel LUX Sprite + 35 min 07 sec
121 Porzner Manuel GER Torku Şeker Spor + 35 min 27 sec
122 Wackermann Luca ITA Cannondale + 35 min 28 sec
123 Roosen Timo NED LottoNL-Jumbo + 36 min 24 sec
124 Bole Grega SLO Adria Mobil + 36 min 28 sec
125 Van Poppel Boy NED BMC + 36 min 36 sec
126 Kolar Michael SVK Optum p/b Kelly + 38 min 42 sec
127 Foote Shadrack USA Optum p/b Kelly + 39 min 22 sec
128 Isaychev Vladimir RUS Samsung + 39 min 27 sec
129 Summerhill Daniel USA Axeon CT + 39 min 40 sec
130 Nemykin Danil RUS Adria Mobil + 39 min 41 sec
131 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 40 min 08 sec
132 Owen Logan USA Axeon CT + 41 min 12 sec
133 Gambadori Vincenzo ITA Cannondale + 41 min 23 sec
134 Kent Gift USA Samsung + 42 min 20 sec
135 Giorni Silvio ITA Astra Sat + 43 min 30 sec
136 Simion Paolo ITA Astra Sat + 45 min 30 sec
Abandon Kornet Michiel NED LottoNL-Jumbo
Abandon Ipinze Elvis COL Samsung
Abandon Eisenhart Taylor USA Skydive Dubai-Al Ahli Club
Abandon Taylor Kokayi ZIM Skydive Dubai-Al Ahli Club


Classement par points
:metalhead:1 Sagan Peter SVK Orica 104
2 Bonifazio Niccolo ITA National Bing 100
3 Allobroges Noé FRA Etixx - Quick-Step 64
4 Bardet Romain FRA National Bing 63
5 Quintana Dayer COL Orica 59
6 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin 54
7 Isacco James CAN Skydive Dubai-Al Ahli Club 54
:kelmeur:8 Kelmeur Stanley USA National Bing 53
9 Platero Vicente MEX Skydive Dubai-Al Ahli Club 45
10 Kafka Ladislav CZE Orica 43
14 Guigui Alejandro ESP National Bing 29
22 Volabov Kivolanov SWI Sprite 20
43 GewissBallan Jeff AUS UnitedHealthcare 4

Grand Prix de la Montagne
1 Quintana Dayer COL Orica 72
2 Kafka Ladislav CZE Orica 30
3 Brandle Matthias AUT Bora - Argon 18 26
4 Marcato Marco ITA Cannondale 26
5 Bardet Romain FRA National Bing 22
6 Colton Sidney USA Optum p/b Kelly 20
:metalhead:7 Sagan Peter SVK Orica 18
:kelmeur:8 Kelmeur Stanley USA National Bing 18
9 Isacco James CAN Skydive Dubai-Al Ahli Club 16
10 Eager Fred USA BMC 16
12 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin 14
29 Guigui Alejandro ESP National Bing 4
33 Allobroges Noé FRA Etixx - Quick-Step 2
35 Volabov Kivolanov SWI Sprite 1

Classement des jeunes
1 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin 28 h 18 min 13 sec
2 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 02 min 00 sec
3 Nerbø Bjørn Gunnar NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 02 min 25 sec
4 Cambise Riki ITA Etixx - Quick-Step + 02 min 30 sec
5 Guigui Alejandro ESP National Bing + 02 min 33 sec
6 Mala Jose POR Mota Engil + 02 min 37 sec
:kelmeur:7 Kelmeur Stanley USA National Bing + 02 min 41 sec
8 Feies Yohannes GER Etixx - Quick-Step + 03 min 53 sec
9 CPTmatros Sean AUS Orica + 04 min 33 sec
10 Olivares Gaizko VEN Astra Sat + 05 min 14 sec
11 GewissBallan Jeff AUS UnitedHealthcare + 05 min 32 sec
23 Allobroges Noé FRA Etixx - Quick-Step + 09 min 38 sec

Classement par équipe
1 Sprite 84 h 58 min 06 sec World Tour
2 National Bing + 47 sec World Tour
3 Giant-Alpecin + 02 min 27 sec World Tour
4 Etixx - Quick-Step + 03 min 45 sec World Tour
5 Orica + 04 min 18 sec World Tour
6 Skydive Dubai-Al Ahli Club + 06 min 29 sec Continental
7 Mota Engil + 11 min 58 sec Continental
8 UnitedHealthcare + 13 min 10 sec Continental Pro
9 Axeon CT + 15 min 43 sec Continental
10 BMC + 16 min 20 sec Continental Pro
11 Astra Sat + 17 min 04 sec Continental Pro
12 Adria Mobil + 20 min 13 sec Continental
13 Bora - Argon 18 + 23 min 54 sec Continental Pro
14 Cannondale + 23 min 59 sec Continental Pro
15 LottoNL-Jumbo + 28 min 10 sec World Tour
16 Samsung + 35 min 18 sec Continental
17 Optum p/b Kelly + 36 min 15 sec Continental
18 Torku Şeker Spor + 36 min 38 sec Continental
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2741976
Royal Smilde Olympia's Tour
Etape 5
Image
Spoiler : :
1 Zepunkte Ruben GER Roompot 02 h 31 min 43 sec
2 Blythe Adam GBR ActiveJet + 00 sec
3 Van Trijp Maarten NED Roompot + 00 sec
4 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
5 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
6 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 00 sec
7 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
8 Sadler Jack IRL Lada + 00 sec
9 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 00 sec
10 Balykin Ivan RUS Lada + 00 sec
11 Casares Ekaitz ESP Caja Rural + 00 sec
12 Greipel André GER Vorarlberg + 00 sec
13 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 00 sec
14 Wei Leilei CHI Wal Construct + 00 sec
15 Pons Gaëtan BEL Wal Construct + 00 sec
16 Stash Mamyr RUS Wustenrot + 00 sec
17 Booy Keyvan NED Rabobank + 00 sec
18 Kerrison Jesse AUS ANZ + 00 sec
19 Lenderink Peter NED Rabobank + 00 sec
20 Ariesen Johim NED Vorarlberg + 00 sec
21 Wallays Jens BEL Colba + 00 sec
22 Pellaud Simon SWI Vorarlberg + 00 sec
23 Brusselman Twan NED C1000 + 00 sec
24 Gribben Larry IRL Rabobank + 00 sec
25 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 00 sec
26 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 00 sec
27 Maerschalck Sebastiaan BEL Team 3M + 00 sec
28 Veelers Tom NED C1000 + 00 sec
29 Demoitié Antoine BEL Wustenrot + 00 sec
30 Amador Thor NOR Radio Popular + 00 sec
31 Korevaar Merijn NED Lada + 00 sec
32 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 00 sec
33 Maikin Roman RUS Lada + 00 sec
34 Boivin Guillaume CAN An Post + 00 sec
35 Wassman Jan SWD ActiveJet + 00 sec
36 Groen Dex NED Metec - TKH + 00 sec
37 Karadag Umut TUR Lada + 00 sec
38 Øllegaard Morten DEN Lada + 00 sec
39 Bax Sjoerd NED Roompot + 00 sec
40 De Pauw Moreno BEL Team 3M + 00 sec
41 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 00 sec
42 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 00 sec
43 Van Rhee Joey NED Metec - TKH + 00 sec
44 Hickey Chris AUS ANZ + 00 sec
45 Montanini Daniel BRA Wal Construct + 00 sec
46 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 00 sec
47 Friel Phil IRL Vorarlberg + 00 sec
48 Vigano Davide ITA Wustenrot + 00 sec
49 Zajicek Herbert AUT ActiveJet + 00 sec
50 Siskevicius Evaldas LTU An Post + 00 sec
51 Cox Ricky GBR An Post + 00 sec
52 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 00 sec
53 English Felix IRL An Post + 00 sec
54 Mudgway Luke NZL Oufti + 00 sec
55 Reinders Elmar NED Roompot + 00 sec
56 Langendijk Charly NED Rabobank + 00 sec
57 Poutsma Stefan NED Oufti + 00 sec
58 Manakov Victor RUS Lada + 00 sec
59 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
60 Ballière Luciano BEL Team 3M + 00 sec
61 Ablanedo Santiago ESP Caja Rural + 00 sec
62 Law Scott AUS Oufti + 00 sec
63 O'Shea Glenn AUS ANZ + 00 sec
64 De Man Jaap NED Jo Piels + 00 sec
65 Verschoor Martijn NED Jo Piels + 00 sec
66 De Ketele Kenny BEL Colba + 00 sec
67 Sammer Attila AUT Vorarlberg + 00 sec
68 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 00 sec
69 Geuens Alexander BEL Colba + 00 sec
70 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 00 sec
71 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 00 sec
72 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
73 Jacobs Pieter BEL Team 3M + 00 sec
74 Kreder Stefan NED C1000 + 00 sec
75 Catic Mateja CRO ANZ + 00 sec
76 Dhaene Manuel BEL An Post + 00 sec
77 McCoubrey David IRL Metec - TKH + 00 sec
78 Terpstra Niki NED Roompot + 00 sec
79 Cas Phillip NED ANZ + 00 sec
80 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 00 sec
81 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
82 Van Der Hoorn Taco NED Jo Piels + 00 sec
83 Sancho Bruno POR Radio Popular + 00 sec
84 Amo Lázaro VEN Caja Rural + 00 sec
85 Bewley Sam NZL Oufti + 00 sec
86 Vanreyten Joachim BEL Team 3M + 00 sec
87 Van Melsen Kevin BEL Colba + 00 sec
88 Havik Piotr NED Metec - TKH + 00 sec
89 Mulhall Kristopher GBR Colba + 00 sec
90 Nieuwenhuis Joris NED Rabobank + 00 sec
91 Hamelink Jasper NED Wal Construct + 00 sec
92 Van Der Duin Patrick NED Jo Piels + 00 sec
93 Hoekstra Jochem NED Roompot + 00 sec
94 Buekens Jérémie BEL Wal Construct + 00 sec
95 Kerby Jordan AUS Oufti + 00 sec
96 Bretlau Stefan K. DEN Team 3M + 00 sec
97 Grimshaw Ian AUS Oufti + 00 sec
98 Bosman Patrick AUT Vorarlberg + 00 sec
99 Shaw James GBR An Post + 00 sec
100 Adriaanse Huib NED Metec - TKH + 00 sec
101 Melchiot Matthieu NED Rabobank + 00 sec
102 Purito Tomislav SLO Rabobank + 00 sec
103 McCormick Hayden NZL Oufti + 00 sec
104 Oliveira Nelson POR Team 3M + 00 sec
105 Gerts Floris NED Metec - TKH + 00 sec
106 Pickée Gerrie NED Roompot + 00 sec
107 Fokke Kew NED Jo Piels + 00 sec
108 Huber Marcel AUT Vorarlberg + 00 sec
109 Bico Nuno POR Radio Popular + 00 sec
110 Rodenburg Tim NED Metec - TKH + 00 sec
111 Sergent Jesse NZL An Post + 00 sec
112 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 00 sec
113 Banks Lee AUS Wustenrot + 00 sec
114 González Barbosa Fidel ESP Radio Popular + 00 sec
115 Fagoaga Hipólito Elías ESP Caja Rural + 00 sec
116 Heije Sietse NED Jo Piels + 00 sec
117 Trilli Everardo ITA An Post + 00 sec
118 Bouet Jean-Pierre FRA C1000 + 00 sec
119 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 00 sec
120 Carreras Jan ESP Caja Rural + 00 sec
121 Gough Fraser NZL Wustenrot + 00 sec
122 Kouwenhoven Sjoerd NED Metec - TKH + 00 sec
123 Vermote Julien BEL Team 3M + 00 sec
124 Rowe Sean AUS ANZ + 00 sec
125 Postiaux Manu BEL Colba + 00 sec
126 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
127 Six Franklin BEL Wal Construct + 00 sec
128 van Boxtel Jason NED Jo Piels + 00 sec
129 Monteiro Ferreira Steef BEL Oufti + 00 sec
130 Kerkhof Carlo NED Jo Piels + 00 sec
131 Rugg Che AUS Radio Popular + 00 sec
132 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
133 Palm Martin BEL Wal Construct + 00 sec
134 Bodnar Maciej POL ActiveJet + 00 sec
135 Knabel Ivica AUT C1000 + 00 sec
136 Ignatenko Petr RUS Radio Popular + 00 sec
137 Van Emden Jos NED C1000 + 00 sec
138 Ovechkin Artem RUS Lada + 00 sec
139 Gilbert Jérôme BEL Wal Construct + 00 sec
140 Bodnar Lukasz POL ActiveJet + 00 sec
141 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 43 sec
Etape 6
Image
Spoiler : :
1 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club 12 min 50 sec
2 Manakov Victor RUS Lada + 03 sec
3 Gough Fraser NZL Wustenrot + 06 sec
4 Oliveira Nelson POR Team 3M + 08 sec
5 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 08 sec
6 Zepunkte Ruben GER Roompot + 09 sec
7 Bewley Sam NZL Oufti + 09 sec
8 Terpstra Niki NED Roompot + 10 sec
9 Hamelink Jasper NED Wal Construct + 12 sec
10 Adriaanse Huib NED Metec - TKH + 14 sec
11 Palm Martin BEL Wal Construct + 15 sec
12 Sergent Jesse NZL An Post + 15 sec
13 Wei Leilei CHI Wal Construct + 16 sec
14 Reinders Elmar NED Roompot + 18 sec
15 Ovechkin Artem RUS Lada + 18 sec
16 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 19 sec
17 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 19 sec
18 Ballière Luciano BEL Team 3M + 20 sec
19 Hoekstra Jochem NED Roompot + 22 sec
20 Vermote Julien BEL Team 3M + 22 sec
21 Montanini Daniel BRA Wal Construct + 22 sec
22 McCormick Hayden NZL Oufti + 22 sec
23 Banks Lee AUS Wustenrot + 23 sec
24 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 23 sec
25 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 24 sec
26 Melchiot Matthieu NED Rabobank + 24 sec
27 Gribben Larry IRL Rabobank + 25 sec
28 Van Rhee Joey NED Metec - TKH + 25 sec
29 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 26 sec
30 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 27 sec
31 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 28 sec
32 Van Der Hoorn Taco NED Jo Piels + 28 sec
33 De Man Jaap NED Jo Piels + 29 sec
34 Nieuwenhuis Joris NED Rabobank + 29 sec
35 Heije Sietse NED Jo Piels + 30 sec
36 Six Franklin BEL Wal Construct + 31 sec
37 Van Emden Jos NED C1000 + 32 sec
38 Bretlau Stefan K. DEN Team 3M + 33 sec
39 Kerby Jordan AUS Oufti + 33 sec
40 Zajicek Herbert AUT ActiveJet + 35 sec
41 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 35 sec
42 van Boxtel Jason NED Jo Piels + 36 sec
43 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 37 sec
44 Friel Phil IRL Vorarlberg + 37 sec
45 Bodnar Maciej POL ActiveJet + 39 sec
46 Bouet Jean-Pierre FRA C1000 + 39 sec
47 Buekens Jérémie BEL Wal Construct + 40 sec
48 Siskevicius Evaldas LTU An Post + 40 sec
49 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 40 sec
50 Hickey Chris AUS ANZ + 41 sec
51 Rodenburg Tim NED Metec - TKH + 42 sec
52 Monteiro Ferreira Steef BEL Oufti + 42 sec
53 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 43 sec
54 McCoubrey David IRL Metec - TKH + 44 sec
55 Fokke Kew NED Jo Piels + 45 sec
56 Bax Sjoerd NED Roompot + 46 sec
57 Gerts Floris NED Metec - TKH + 47 sec
58 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 48 sec
59 Bico Nuno POR Radio Popular + 49 sec
60 Casares Ekaitz ESP Caja Rural + 49 sec
61 Van Der Duin Patrick NED Jo Piels + 50 sec
62 Purito Tomislav SLO Rabobank + 51 sec
63 Trilli Everardo ITA An Post + 52 sec
64 Langendijk Charly NED Rabobank + 52 sec
65 Bosman Patrick AUT Vorarlberg + 53 sec
66 Kerkhof Carlo NED Jo Piels + 54 sec
67 Huber Marcel AUT Vorarlberg + 54 sec
68 Postiaux Manu BEL Colba + 54 sec
69 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 56 sec
70 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 56 sec
71 Pickée Gerrie NED Roompot + 57 sec
72 Stash Mamyr RUS Wustenrot + 58 sec
73 Kouwenhoven Sjoerd NED Metec - TKH + 58 sec
74 Rugg Che AUS Radio Popular + 59 sec
75 Wallays Jens BEL Colba + 01 min 00 sec
76 Rowe Sean AUS ANZ + 01 min 00 sec
77 Maikin Roman RUS Lada + 01 min 01 sec
78 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 01 min 01 sec
79 Poutsma Stefan NED Oufti + 01 min 02 sec
80 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 01 min 02 sec
81 Dhaene Manuel BEL An Post + 01 min 02 sec
82 Mulhall Kristopher GBR Colba + 01 min 04 sec
83 Booy Keyvan NED Rabobank + 01 min 05 sec
84 Vanreyten Joachim BEL Team 3M + 01 min 06 sec
85 O'Shea Glenn AUS ANZ + 01 min 07 sec
86 De Ketele Kenny BEL Colba + 01 min 07 sec
87 Groen Dex NED Metec - TKH + 01 min 08 sec
88 Lenderink Peter NED Rabobank + 01 min 08 sec
89 Korevaar Merijn NED Lada + 01 min 09 sec
90 Amador Thor NOR Radio Popular + 01 min 10 sec
91 Havik Piotr NED Metec - TKH + 01 min 10 sec
92 Van Melsen Kevin BEL Colba + 01 min 11 sec
93 Ignatenko Petr RUS Radio Popular + 01 min 12 sec
94 Veelers Tom NED C1000 + 01 min 12 sec
95 Shaw James GBR An Post + 01 min 13 sec
96 Demoitié Antoine BEL Wustenrot + 01 min 13 sec
97 Geuens Alexander BEL Colba + 01 min 13 sec
98 Catic Mateja CRO ANZ + 01 min 15 sec
99 Grimshaw Ian AUS Oufti + 01 min 15 sec
100 Maerschalck Sebastiaan BEL Team 3M + 01 min 16 sec
101 Jacobs Pieter BEL Team 3M + 01 min 17 sec
102 Sammer Attila AUT Vorarlberg + 01 min 18 sec
103 Ariesen Johim NED Vorarlberg + 01 min 19 sec
104 Kreder Stefan NED C1000 + 01 min 20 sec
105 Van Trijp Maarten NED Roompot + 01 min 21 sec
106 Cas Phillip NED ANZ + 01 min 21 sec
107 Balykin Ivan RUS Lada + 01 min 21 sec
108 Pellaud Simon SWI Vorarlberg + 01 min 23 sec
109 Amo Lázaro VEN Caja Rural + 01 min 23 sec
110 Carreras Jan ESP Caja Rural + 01 min 23 sec
111 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 01 min 24 sec
112 Mudgway Luke NZL Oufti + 01 min 25 sec
113 Wassman Jan SWD ActiveJet + 01 min 26 sec
114 Ablanedo Santiago ESP Caja Rural + 01 min 27 sec
115 Sadler Jack IRL Lada + 01 min 29 sec
116 De Pauw Moreno BEL Team 3M + 01 min 30 sec
117 Greipel André GER Vorarlberg + 01 min 31 sec
118 English Felix IRL An Post + 01 min 31 sec
119 Verschoor Martijn NED Jo Piels + 01 min 32 sec
120 Kerrison Jesse AUS ANZ + 01 min 32 sec
121 Blythe Adam GBR ActiveJet + 01 min 32 sec
122 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 01 min 33 sec
123 Pons Gaëtan BEL Wal Construct + 01 min 34 sec
124 Karadag Umut TUR Lada + 01 min 35 sec
125 Fagoaga Hipólito Elías ESP Caja Rural + 01 min 36 sec
126 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 01 min 36 sec
127 Boivin Guillaume CAN An Post + 01 min 37 sec
128 Knabel Ivica AUT C1000 + 01 min 38 sec
129 Vigano Davide ITA Wustenrot + 01 min 38 sec
130 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 40 sec
131 González Barbosa Fidel ESP Radio Popular + 01 min 40 sec
132 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 01 min 41 sec
133 Cox Ricky GBR An Post + 01 min 42 sec
134 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 01 min 43 sec
135 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 43 sec
136 Øllegaard Morten DEN Lada + 01 min 44 sec
137 Sancho Bruno POR Radio Popular + 01 min 45 sec
138 Law Scott AUS Oufti + 01 min 46 sec
139 Brusselman Twan NED C1000 + 01 min 46 sec
140 Gilbert Jérôme BEL Wal Construct + 01 min 47 sec
141 Bodnar Lukasz POL ActiveJet + 01 min 48 sec
Etape 7
Image
Spoiler : :
1 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club 05 h 28 min 31 sec
2 Terpstra Niki NED Roompot + 00 sec
3 Cas Phillip NED ANZ + 27 sec
4 Catic Mateja CRO ANZ + 27 sec
5 Zajicek Herbert AUT ActiveJet + 54 sec
6 De Man Jaap NED Jo Piels + 54 sec
7 Ballière Luciano BEL Team 3M + 54 sec
8 Wei Leilei CHI Wal Construct + 01 min 24 sec
9 Friel Phil IRL Vorarlberg + 01 min 24 sec
10 Reinders Elmar NED Roompot + 01 min 24 sec
11 Montanini Daniel BRA Wal Construct + 01 min 24 sec
12 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 01 min 24 sec
13 Vanreyten Joachim BEL Team 3M + 01 min 24 sec
14 Oliveira Nelson POR Team 3M + 01 min 24 sec
15 Buekens Jérémie BEL Wal Construct + 02 min 09 sec
16 Mulhall Kristopher GBR Colba + 02 min 09 sec
17 Bretlau Stefan K. DEN Team 3M + 02 min 09 sec
18 Heije Sietse NED Jo Piels + 02 min 09 sec
19 Postiaux Manu BEL Colba + 02 min 09 sec
20 McCoubrey David IRL Metec - TKH + 02 min 35 sec
21 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 02 min 35 sec
22 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 02 min 35 sec
23 Gerts Floris NED Metec - TKH + 02 min 35 sec
24 Six Franklin BEL Wal Construct + 02 min 35 sec
25 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 02 min 35 sec
26 Bouet Jean-Pierre FRA C1000 + 02 min 35 sec
27 Sergent Jesse NZL An Post + 02 min 35 sec
28 Blythe Adam GBR ActiveJet + 02 min 55 sec
29 Greipel André GER Vorarlberg + 02 min 55 sec
30 Van Der Hoorn Taco NED Jo Piels + 02 min 55 sec
31 Sammer Attila AUT Vorarlberg + 02 min 55 sec
32 Melchiot Matthieu NED Rabobank + 02 min 55 sec
33 Shaw James GBR An Post + 02 min 55 sec
34 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 02 min 55 sec
35 Nieuwenhuis Joris NED Rabobank + 02 min 55 sec
36 Bewley Sam NZL Oufti + 02 min 55 sec
37 Rowe Sean AUS ANZ + 02 min 55 sec
38 Knabel Ivica AUT C1000 + 02 min 55 sec
39 Zepunkte Ruben GER Roompot + 03 min 15 sec
40 Van Trijp Maarten NED Roompot + 03 min 15 sec
41 Pellaud Simon SWI Vorarlberg + 03 min 15 sec
42 Gribben Larry IRL Rabobank + 03 min 15 sec
43 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 03 min 15 sec
44 Casares Ekaitz ESP Caja Rural + 03 min 15 sec
45 Ariesen Johim NED Vorarlberg + 03 min 15 sec
46 Balykin Ivan RUS Lada + 03 min 15 sec
47 Poutsma Stefan NED Oufti + 03 min 15 sec
48 Veelers Tom NED C1000 + 03 min 15 sec
49 Van Der Duin Patrick NED Jo Piels + 03 min 15 sec
50 Mudgway Luke NZL Oufti + 03 min 15 sec
51 Hoekstra Jochem NED Roompot + 03 min 15 sec
52 Havik Piotr NED Metec - TKH + 03 min 15 sec
53 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 03 min 15 sec
54 Banks Lee AUS Wustenrot + 03 min 15 sec
55 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 03 min 15 sec
56 Grimshaw Ian AUS Oufti + 03 min 15 sec
57 Kerby Jordan AUS Oufti + 03 min 15 sec
58 Monteiro Ferreira Steef BEL Oufti + 03 min 15 sec
59 Vermote Julien BEL Team 3M + 03 min 15 sec
60 Van Emden Jos NED C1000 + 03 min 15 sec
61 Kerrison Jesse AUS ANZ + 03 min 55 sec
62 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 03 min 55 sec
63 Demoitié Antoine BEL Wustenrot + 03 min 55 sec
64 Maikin Roman RUS Lada + 03 min 55 sec
65 Van Rhee Joey NED Metec - TKH + 03 min 55 sec
66 Boivin Guillaume CAN An Post + 03 min 55 sec
67 Fokke Kew NED Jo Piels + 03 min 55 sec
68 Geuens Alexander BEL Colba + 03 min 55 sec
69 Pickée Gerrie NED Roompot + 03 min 55 sec
70 McCormick Hayden NZL Oufti + 03 min 55 sec
71 Van Melsen Kevin BEL Colba + 03 min 55 sec
72 Booy Keyvan NED Rabobank + 04 min 20 sec
73 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 04 min 20 sec
74 Bax Sjoerd NED Roompot + 04 min 20 sec
75 Langendijk Charly NED Rabobank + 04 min 20 sec
76 Hickey Chris AUS ANZ + 04 min 20 sec
77 Øllegaard Morten DEN Lada + 04 min 20 sec
78 Palm Martin BEL Wal Construct + 04 min 20 sec
79 Trilli Everardo ITA An Post + 04 min 20 sec
80 Gough Fraser NZL Wustenrot + 04 min 20 sec
81 Rugg Che AUS Radio Popular + 04 min 20 sec
82 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 04 min 55 sec
83 Korevaar Merijn NED Lada + 04 min 55 sec
84 Wallays Jens BEL Colba + 04 min 55 sec
85 English Felix IRL An Post + 04 min 55 sec
86 Verschoor Martijn NED Jo Piels + 04 min 55 sec
87 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 04 min 55 sec
88 O'Shea Glenn AUS ANZ + 04 min 55 sec
89 Rodenburg Tim NED Metec - TKH + 04 min 55 sec
90 Hamelink Jasper NED Wal Construct + 04 min 55 sec
91 Purito Tomislav SLO Rabobank + 04 min 55 sec
92 Bodnar Maciej POL ActiveJet + 04 min 55 sec
93 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 05 min 16 sec
94 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 05 min 16 sec
95 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 05 min 16 sec
96 Pons Gaëtan BEL Wal Construct + 05 min 16 sec
97 Amador Thor NOR Radio Popular + 05 min 16 sec
98 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 05 min 16 sec
99 Groen Dex NED Metec - TKH + 05 min 16 sec
100 Siskevicius Evaldas LTU An Post + 05 min 16 sec
101 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 05 min 16 sec
102 Kreder Stefan NED C1000 + 05 min 16 sec
103 Brusselman Twan NED C1000 + 05 min 16 sec
104 Manakov Victor RUS Lada + 05 min 16 sec
105 Adriaanse Huib NED Metec - TKH + 05 min 16 sec
106 Huber Marcel AUT Vorarlberg + 05 min 16 sec
107 Kouwenhoven Sjoerd NED Metec - TKH + 05 min 16 sec
108 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 05 min 16 sec
109 van Boxtel Jason NED Jo Piels + 05 min 16 sec
110 Stash Mamyr RUS Wustenrot + 05 min 38 sec
111 Lenderink Peter NED Rabobank + 05 min 38 sec
112 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 05 min 38 sec
113 Wassman Jan SWD ActiveJet + 05 min 38 sec
114 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 05 min 38 sec
115 De Pauw Moreno BEL Team 3M + 05 min 38 sec
116 Law Scott AUS Oufti + 05 min 38 sec
117 Ablanedo Santiago ESP Caja Rural + 05 min 38 sec
118 Jacobs Pieter BEL Team 3M + 05 min 38 sec
119 Bico Nuno POR Radio Popular + 05 min 38 sec
120 Fagoaga Hipólito Elías ESP Caja Rural + 05 min 38 sec
121 Sadler Jack IRL Lada + 06 min 20 sec
122 Maerschalck Sebastiaan BEL Team 3M + 06 min 20 sec
123 Cox Ricky GBR An Post + 06 min 20 sec
124 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 06 min 20 sec
125 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 06 min 20 sec
126 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 06 min 20 sec
127 Vigano Davide ITA Wustenrot + 06 min 20 sec
128 Karadag Umut TUR Lada + 06 min 20 sec
129 Dhaene Manuel BEL An Post + 06 min 20 sec
130 Amo Lázaro VEN Caja Rural + 06 min 20 sec
131 De Ketele Kenny BEL Colba + 06 min 20 sec
132 Kerkhof Carlo NED Jo Piels + 06 min 20 sec
133 Ovechkin Artem RUS Lada + 06 min 20 sec
134 Ignatenko Petr RUS Radio Popular + 06 min 20 sec
135 Bosman Patrick AUT Vorarlberg + 06 min 41 sec
136 Carreras Jan ESP Caja Rural + 06 min 41 sec
137 González Barbosa Fidel ESP Radio Popular + 06 min 41 sec
138 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 07 min 02 sec
139 Sancho Bruno POR Radio Popular + 07 min 29 sec
140 Gilbert Jérôme BEL Wal Construct + 07 min 29 sec
141 Bodnar Lukasz POL ActiveJet + 07 min 29 sec
Classements finaux
Spoiler : :
Classement général
1 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club 19 h 42 min 14 sec
2 Terpstra Niki NED Roompot + 18 sec
3 Ballière Luciano BEL Team 3M + 01 min 39 sec
4 Zajicek Herbert AUT ActiveJet + 01 min 47 sec
5 Oliveira Nelson POR Team 3M + 01 min 52 sec
6 Wei Leilei CHI Wal Construct + 02 min 03 sec
7 Montanini Daniel BRA Wal Construct + 02 min 05 sec
8 De Man Jaap NED Jo Piels + 02 min 05 sec
9 Reinders Elmar NED Roompot + 02 min 09 sec
10 Friel Phil IRL Vorarlberg + 02 min 25 sec
11 Catic Mateja CRO ANZ + 02 min 28 sec
12 Cas Phillip NED ANZ + 02 min 37 sec
13 Sergent Jesse NZL An Post + 03 min 06 sec
14 Bretlau Stefan K. DEN Team 3M + 03 min 08 sec
15 Vanreyten Joachim BEL Team 3M + 03 min 10 sec
16 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 03 min 14 sec
17 Bewley Sam NZL Oufti + 03 min 15 sec
18 Zepunkte Ruben GER Roompot + 03 min 21 sec
19 Buekens Jérémie BEL Wal Construct + 03 min 27 sec
20 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 03 min 36 sec
21 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 03 min 38 sec :pompom:
22 Six Franklin BEL Wal Construct + 03 min 38 sec
23 Heije Sietse NED Jo Piels + 03 min 38 sec
24 Bouet Jean-Pierre FRA C1000 + 03 min 44 sec
25 Postiaux Manu BEL Colba + 03 min 44 sec
26 Nieuwenhuis Joris NED Rabobank + 03 min 52 sec
27 Gerts Floris NED Metec - TKH + 03 min 55 sec
28 Mulhall Kristopher GBR Colba + 03 min 56 sec
29 Hoekstra Jochem NED Roompot + 03 min 58 sec
30 McCoubrey David IRL Metec - TKH + 04 min 01 sec
31 Melchiot Matthieu NED Rabobank + 04 min 01 sec
32 Banks Lee AUS Wustenrot + 04 min 03 sec
33 Vermote Julien BEL Team 3M + 04 min 03 sec
34 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 04 min 04 sec
35 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 04 min 08 sec
36 Gribben Larry IRL Rabobank + 04 min 08 sec
37 Van Der Hoorn Taco NED Jo Piels + 04 min 09 sec
38 Kerby Jordan AUS Oufti + 04 min 13 sec
39 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 04 min 15 sec
40 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 04 min 18 sec
41 Monteiro Ferreira Steef BEL Oufti + 04 min 26 sec
42 Shaw James GBR An Post + 04 min 27 sec
43 Blythe Adam GBR ActiveJet + 04 min 29 sec
44 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 04 min 31 sec
45 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 04 min 34 sec
46 Rowe Sean AUS ANZ + 04 min 36 sec
47 Gough Fraser NZL Wustenrot + 04 min 37 sec
48 Van Emden Jos NED C1000 + 04 min 38 sec
49 Casares Ekaitz ESP Caja Rural + 04 min 42 sec
50 McCormick Hayden NZL Oufti + 04 min 47 sec
51 Van Der Duin Patrick NED Jo Piels + 04 min 54 sec
52 Sammer Attila AUT Vorarlberg + 04 min 56 sec
53 Van Trijp Maarten NED Roompot + 04 min 57 sec
54 Greipel André GER Vorarlberg + 04 min 58 sec
55 Grimshaw Ian AUS Oufti + 05 min 03 sec
56 Poutsma Stefan NED Oufti + 05 min 07 sec
57 Palm Martin BEL Wal Construct + 05 min 07 sec
58 Veelers Tom NED C1000 + 05 min 09 sec
59 Van Rhee Joey NED Metec - TKH + 05 min 15 sec
60 Havik Piotr NED Metec - TKH + 05 min 15 sec
61 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 05 min 16 sec
62 Knabel Ivica AUT C1000 + 05 min 21 sec
63 Pellaud Simon SWI Vorarlberg + 05 min 25 sec
64 Pickée Gerrie NED Roompot + 05 min 25 sec
65 Ariesen Johim NED Vorarlberg + 05 min 26 sec
66 Balykin Ivan RUS Lada + 05 min 31 sec
67 Mudgway Luke NZL Oufti + 05 min 31 sec
68 Hamelink Jasper NED Wal Construct + 05 min 38 sec
69 Fokke Kew NED Jo Piels + 05 min 39 sec
70 Geuens Alexander BEL Colba + 05 min 42 sec
71 Maikin Roman RUS Lada + 05 min 44 sec
72 Van Melsen Kevin BEL Colba + 05 min 45 sec
73 Trilli Everardo ITA An Post + 05 min 47 sec
74 Bax Sjoerd NED Roompot + 05 min 49 sec
75 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 05 min 50 sec
76 Manakov Victor RUS Lada + 05 min 50 sec
77 Langendijk Charly NED Rabobank + 05 min 53 sec
78 Adriaanse Huib NED Metec - TKH + 05 min 53 sec
79 Demoitié Antoine BEL Wustenrot + 05 min 55 sec
80 Hickey Chris AUS ANZ + 05 min 56 sec
81 Rugg Che AUS Radio Popular + 05 min 56 sec
82 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 05 min 59 sec
83 Bodnar Maciej POL ActiveJet + 06 min 13 sec
84 Booy Keyvan NED Rabobank + 06 min 18 sec
85 Kerrison Jesse AUS ANZ + 06 min 21 sec
86 Purito Tomislav SLO Rabobank + 06 min 22 sec
87 Rodenburg Tim NED Metec - TKH + 06 min 23 sec
88 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 06 min 24 sec
89 Boivin Guillaume CAN An Post + 06 min 27 sec
90 van Boxtel Jason NED Jo Piels + 06 min 27 sec
91 Wallays Jens BEL Colba + 06 min 28 sec
92 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 06 min 30 sec
93 O'Shea Glenn AUS ANZ + 06 min 38 sec
94 Huber Marcel AUT Vorarlberg + 06 min 39 sec
95 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 06 min 40 sec
96 Siskevicius Evaldas LTU An Post + 06 min 41 sec
97 Korevaar Merijn NED Lada + 06 min 44 sec
98 Øllegaard Morten DEN Lada + 06 min 58 sec
99 Ovechkin Artem RUS Lada + 07 min 05 sec
100 Amador Thor NOR Radio Popular + 07 min 07 sec
101 Groen Dex NED Metec - TKH + 07 min 07 sec
102 English Felix IRL An Post + 07 min 11 sec
103 Bico Nuno POR Radio Popular + 07 min 12 sec
104 Kreder Stefan NED C1000 + 07 min 15 sec
105 Stash Mamyr RUS Wustenrot + 07 min 17 sec
106 Verschoor Martijn NED Jo Piels + 07 min 20 sec
107 Kouwenhoven Sjoerd NED Metec - TKH + 07 min 24 sec
108 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 07 min 25 sec
109 Lenderink Peter NED Rabobank + 07 min 32 sec
110 Jacobs Pieter BEL Team 3M + 07 min 33 sec
111 Pons Gaëtan BEL Wal Construct + 07 min 34 sec
112 Kerkhof Carlo NED Jo Piels + 07 min 37 sec
113 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 07 min 39 sec
114 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 07 min 43 sec
115 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 07 min 43 sec
116 Brusselman Twan NED C1000 + 07 min 44 sec
117 De Pauw Moreno BEL Team 3M + 07 min 47 sec
118 Wassman Jan SWD ActiveJet + 07 min 48 sec
119 Ablanedo Santiago ESP Caja Rural + 07 min 49 sec
120 Fagoaga Hipólito Elías ESP Caja Rural + 07 min 56 sec
121 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 07 min 57 sec
122 De Ketele Kenny BEL Colba + 08 min 05 sec
123 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 08 min 07 sec
124 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 08 min 08 sec
125 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 08 min 16 sec
126 Dhaene Manuel BEL An Post + 08 min 16 sec
127 Maerschalck Sebastiaan BEL Team 3M + 08 min 17 sec
128 Law Scott AUS Oufti + 08 min 19 sec
129 Amo Lázaro VEN Caja Rural + 08 min 22 sec
130 Bosman Patrick AUT Vorarlberg + 08 min 24 sec
131 Ignatenko Petr RUS Radio Popular + 08 min 24 sec
132 Sadler Jack IRL Lada + 08 min 34 sec
133 Karadag Umut TUR Lada + 08 min 45 sec
134 Vigano Davide ITA Wustenrot + 08 min 50 sec
135 Carreras Jan ESP Caja Rural + 08 min 53 sec
136 Cox Ricky GBR An Post + 08 min 57 sec
137 González Barbosa Fidel ESP Radio Popular + 09 min 16 sec
138 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 09 min 38 sec
139 Sancho Bruno POR Radio Popular + 10 min 10 sec
140 Gilbert Jérôme BEL Wal Construct + 10 min 12 sec
141 Bodnar Lukasz POL ActiveJet + 10 min 13 sec
Abandon Stassen Julien BEL Colba
Abandon De Vries Berden NED ANZ
Abandon Ji Cheng CHI ANZ


Classement par points
1 Zepunkte Ruben GER Roompot 94
2 Blythe Adam GBR ActiveJet 90
3 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club 75
4 Van Trijp Maarten NED Roompot 62
5 Örken Ahmet TUR Wustenrot 51
6 Terpstra Niki NED Roompot 40
7 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club 38
8 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club 38
9 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot 34
10 Greipel André GER Vorarlberg 33

Grand Prix de la Montagne
1 Korevaar Merijn NED Lada 46
2 Nieuwenhuis Joris NED Rabobank 25
3 Kouwenhoven Sjoerd NED Metec - TKH 16
4 Gribben Larry IRL Rabobank 10
5 Zepunkte Ruben GER Roompot 8
6 Lenderink Peter NED Rabobank 8
7 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club 6
8 Casares Ekaitz ESP Caja Rural 4
9 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club 4
10 van Boxtel Jason NED Jo Piels 3

Classement des jeunes
1 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club 19 h 42 min 14 sec
2 Ballière Luciano BEL Team 3M + 01 min 39 sec
3 Zajicek Herbert AUT ActiveJet + 01 min 47 sec
4 Wei Leilei CHI Wal Construct + 02 min 03 sec
5 Montanini Daniel BRA Wal Construct + 02 min 05 sec
6 Catic Mateja CRO ANZ + 02 min 28 sec
7 Cas Phillip NED ANZ + 02 min 37 sec
8 Bretlau Stefan K. DEN Team 3M + 03 min 08 sec
9 Vanreyten Joachim BEL Team 3M + 03 min 10 sec
10 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 03 min 14 sec
13 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 03 min 38 sec
52 Purito Tomislav SLO Rabobank + 06 min 22 sec
66 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 07 min 43 sec

Classement par équipe
1 Roompot 59 h 12 min 18 sec Continental Pro
2 Team 3M + 07 sec Continental
3 Wal Construct + 01 min 20 sec Continental
4 Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 51 sec Continental
5 ANZ + 02 min 24 sec Continental
6 Jo Piels + 03 min 22 sec Continental
7 ActiveJet + 04 min 01 sec Continental
8 Wustenrot + 05 min 14 sec Continental
9 Vorarlberg + 05 min 33 sec Continental
10 Metec - TKH + 05 min 43 sec Continental
11 C1000 + 05 min 50 sec Continental
12 Colba + 05 min 51 sec Continental
13 Oufti + 05 min 58 sec Continental
14 Rabobank + 06 min 19 sec Continental Pro
15 An Post + 06 min 50 sec Continental
16 Lada + 08 min 59 sec Continental
17 Caja Rural + 11 min 01 sec Continental
18 Radio Popular + 11 min 21 sec Continental
#2742119
Voila je retrouve un semblant de niveau, mon vrai niveau
pic de forme programmé en 3eme semaines
je reprends du temps à tout le monde dans le chrono et top 5 de l'arrivée au sommet dans le temps de Albator :super:
A continuer !
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2743307
Giro d'Italia
Etape 16
Image
Spoiler : :
1 Latour Pierre-Roger FRA Orica 05 h 03 min 38 sec
2 Quintana Nairo COL Astana + 21 sec
3 Conterdo Albator ITA National Bing + 33 sec :applaud:
4 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 33 sec
5 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak + 33 sec
6 Senni Manuel ITA Movistar + 33 sec
7 ElPistolero Steven ESP Astana + 40 sec :super:
8 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 40 sec
9 Valverde Wilkin COL Movistar + 40 sec :super:
10 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 40 sec
11 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 57 sec
12 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 01 min 15 sec
13 Muller Edouard FRA FDJ + 02 min 07 sec
14 Meintjes Louis SAR Orica + 02 min 19 sec
15 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 02 min 42 sec
16 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 02 min 42 sec
17 Jimmy Hakan SWI Phonak + 02 min 53 sec
18 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 02 min 53 sec
19 Chevrier Clément FRA Ag2r La Mondiale + 02 min 53 sec
20 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 02 min 53 sec
21 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 03 min 05 sec
22 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 03 min 05 sec
23 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 03 min 05 sec
24 Stroek Reinier NED Roompot + 03 min 05 sec
25 Henao Sergio Luis COL FDJ + 03 min 18 sec
26 Caruso Damiano ITA Astana + 03 min 18 sec
27 Dombrowski Joe USA Sprite + 03 min 18 sec
28 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 03 min 18 sec
29 Blake Graeme GBR Itacoil + 03 min 18 sec
30 Stepanov Pavel LAT Itacoil + 03 min 29 sec
31 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 03 min 29 sec
32 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 03 min 29 sec
33 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 03 min 29 sec
34 Dennis Rohan AUS Orica + 03 min 29 sec
35 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 03 min 29 sec
36 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 03 min 29 sec
37 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 03 min 41 sec
38 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 03 min 41 sec
39 Rostoll Francesc VEN Itacoil + 03 min 41 sec
40 Elissonde Kenny FRA Astana + 03 min 41 sec
41 Cháves Esteban COL Bardiani CSF + 03 min 41 sec
42 Vermeulen Alexey USA Sprite + 03 min 41 sec
:pig: 43 Porte Richie AUS Orica + 03 min 41 sec
44 Herrada Jesus ESP Movistar + 03 min 55 sec
45 Calmejane Lilian FRA E.Leclerc + 03 min 55 sec
46 Slagter Tom Jelte NED LottoNL-Jumbo + 03 min 55 sec
47 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 03 min 55 sec
48 Intxausti Beñat ESP Movistar + 03 min 55 sec
49 Zardini Edoardo ITA Ag2r La Mondiale + 03 min 55 sec
50 Busche Matthew USA BMC + 03 min 55 sec
51 Pantano Jarlinson COL Comstar + 04 min 09 sec
52 Zamora Patricio VEN Lukoil + 04 min 36 sec
53 Eijssen Yannick BEL BMC + 04 min 36 sec
54 Belcolle Gian Pietro ITA Bardiani CSF + 04 min 36 sec
55 Tecchio Marco ITA Astana + 04 min 45 sec
56 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 04 min 45 sec
57 Damuseau Thomas FRA E.Leclerc + 04 min 45 sec
58 Bouet Maxime FRA Etixx - Quick-Step + 04 min 45 sec
59 Felline Fabio ITA Astana + 04 min 45 sec
60 Pirazzi Stefano ITA Bardiani CSF + 04 min 45 sec
61 Oram James NZL Barloworld + 05 min 06 sec
62 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 05 min 06 sec
63 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 05 min 06 sec
64 Killarmy Edvard CZE Etixx - Quick-Step + 05 min 16 sec
65 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 05 min 24 sec
66 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 06 min 19 sec
67 Battaglin Enrico ITA Astana + 06 min 44 sec
68 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 06 min 44 sec
69 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo + 07 min 02 sec
70 Vichot Arthur FRA FDJ + 07 min 02 sec
71 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 07 min 02 sec
72 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 07 min 02 sec
73 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 07 min 02 sec
74 De Tier Floris BEL Lotto Soudal + 07 min 15 sec
75 Van Der Haar Lars NED Roompot + 07 min 15 sec
76 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 07 min 15 sec
77 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 07 min 15 sec
78 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 07 min 15 sec
79 Moser Moreno ITA Lampre-Merida + 07 min 28 sec
80 Heighton Nelson GBR National Bing + 07 min 28 sec
81 Blouss Mark AUS Tinkoff-Saxo + 07 min 42 sec
82 Küng Stefan SWI BMC + 07 min 42 sec
83 Schär Michael SWI Sprite + 07 min 42 sec
84 Fuertes Ibón ESP Lukoil + 09 min 51 sec
85 Bovri Kamiel BEL Sprite + 09 min 51 sec
86 Matthews Michael AUS Orica + 09 min 59 sec
87 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 09 min 59 sec
88 Coquard Bryan FRA Giant-Alpecin + 10 min 11 sec
89 Hofstede Lennard NED Roompot + 10 min 11 sec
90 Durbridge Luke AUS Orica + 10 min 11 sec
91 Daniel Gregory USA BMC + 10 min 11 sec
92 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 10 min 11 sec
93 De Gendt Thomas BEL BMC + 10 min 11 sec
94 Puce Grégoire SWI Sprite + 10 min 34 sec
95 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 10 min 34 sec
96 Waeytens Zico BEL Lotto Soudal + 10 min 34 sec
97 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 10 min 34 sec
98 Eaddy Jeff AUS National Bing + 10 min 34 sec
99 Rodier Steeve FRA Ag2r La Mondiale + 11 min 27 sec
100 Ewan Caleb AUS National Bing + 14 min 07 sec
101 Cort Nielsen Magnus DEN Tinkoff-Saxo + 14 min 21 sec
102 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 14 min 21 sec
103 Houle Hugo CAN Sprite + 14 min 30 sec
104 Reijnen Kiel USA Sprite + 17 min 22 sec
105 da Silveira Miguel BRA Barloworld + 17 min 22 sec
106 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 17 min 30 sec
107 Planckaert Baptiste BEL BMC + 17 min 30 sec
108 Cornu Jérémy FRA FDJ + 17 min 30 sec
109 Lobato Juan Jose ESP Comstar + 17 min 30 sec
110 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 17 min 40 sec
111 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 17 min 54 sec
112 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 17 min 54 sec
113 Cimolai Davide ITA Lukoil + 18 min 03 sec
114 de Jong Karl AUS Phonak + 18 min 03 sec
115 Golofaev Victor RUS Ag2r La Mondiale + 20 min 16 sec
116 Hansen Lasse DEN Comstar + 21 min 43 sec
117 Sanz Enrique ESP Movistar + 22 min 05 sec
118 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 24 min 56 sec
119 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 25 min 13 sec
120 Haller Marco AUT E.Leclerc + 32 min 51 sec
121 Petit Adrien FRA Sprite + 32 min 51 sec
122 Godrie Stan NED LottoNL-Jumbo + 32 min 51 sec
123 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 32 min 51 sec
124 Viviani Elia ITA National Bing + 32 min 51 sec
125 Vitali Piermario ITA Itacoil + 32 min 51 sec
126 Colancecco Sabatino ITA Itacoil + 32 min 51 sec
127 Luque Erlantz ESP Lukoil + 32 min 51 sec
128 Willwohl Willi GER Phonak + 32 min 51 sec
129 Pedersen Mads DEN Comstar + 32 min 51 sec
130 Favilli Elia ITA Barloworld + 32 min 51 sec
131 Dieteren Jan GER Itacoil + 32 min 51 sec
132 Pichon Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 32 min 51 sec
133 Appollonio Davide ITA Lampre-Merida + 32 min 51 sec
134 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 32 min 51 sec
135 Cardis Romain FRA Phonak + 32 min 51 sec
136 Arndt Nikias GER Orica + 32 min 51 sec
137 Koretzky Clément FRA FDJ + 32 min 51 sec
138 Gasparrini Rino ITA Bardiani CSF + 32 min 51 sec
139 Douglas Lee AUS National Bing + 32 min 51 sec
140 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 32 min 51 sec
141 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 32 min 51 sec
142 Cavendish Mark GBR National Bing + 32 min 51 sec
143 Sarreau Marc FRA Phonak + 32 min 51 sec
144 Bakker Stephan NED Roompot + 32 min 51 sec
145 Fenn Andrew GBR Comstar + 32 min 51 sec
146 Merlin Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 32 min 51 sec
147 Kimura Fumio JPN Barloworld + 32 min 51 sec
148 Gavazzi Francesco ITA Itacoil + 32 min 51 sec
149 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 32 min 51 sec
150 Le Bon Johan FRA Astana + 32 min 51 sec
151 Bettiol Alberto ITA Itacoil + 32 min 51 sec
152 Grubesic Salvatore SWI BMC + 32 min 51 sec
153 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 32 min 51 sec
154 Trentin Matteo ITA Lampre-Merida + 32 min 51 sec
155 Carbel Michael DEN Comstar + 32 min 51 sec
156 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 32 min 51 sec
157 Filosi Iuri ITA Lampre-Merida + 32 min 51 sec
158 Zabel Rick GER Giant-Alpecin + 32 min 51 sec
159 Soupe Geoffrey FRA FDJ + 32 min 51 sec
160 Van Der Meer Nick NED LottoNL-Jumbo + 32 min 51 sec
161 Modolo Sacha ITA Roompot + 32 min 51 sec
162 Poncet Christophe FRA FDJ + 32 min 51 sec
163 Kreder Michel NED Roompot + 32 min 51 sec
164 Howard Leigh AUS Orica + 32 min 51 sec
165 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 32 min 51 sec
166 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 32 min 51 sec
167 Grellier Fabien FRA FDJ + 32 min 51 sec
168 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 32 min 51 sec
169 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 32 min 51 sec
170 Kreder Raymond NED Giant-Alpecin + 32 min 51 sec
171 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale + 32 min 51 sec
172 Kerkhof Tim NED LottoNL-Jumbo + 32 min 51 sec
173 Cancellara Fabian SWI Phonak + 32 min 51 sec
174 Offredo Yoann FRA Roompot + 32 min 51 sec
175 Marcus Laughter USA Barloworld + 32 min 51 sec
176 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 32 min 51 sec
177 Ahlstrand Jonas SWD Itacoil + 32 min 51 sec
178 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 32 min 51 sec
179 Boeri Carlo ITA Bardiani CSF + 32 min 51 sec
180 Salomein Jarl BEL BMC + 32 min 51 sec
181 Stevens Stephen AUS Orica + 32 min 51 sec
182 Delaplace Anthony FRA E.Leclerc + 32 min 51 sec
183 Van Zijl Dylan NED Roompot + 32 min 51 sec
Etape 17
Image
Spoiler : :
1 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo 02 h 59 min 51 sec
2 Killarmy Edvard CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec :applaud:
3 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 00 sec
4 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec :super:
5 Ewan Caleb AUS National Bing + 00 sec
6 Coquard Bryan FRA Giant-Alpecin + 00 sec
7 Petit Adrien FRA Sprite + 00 sec
8 Poncet Christophe FRA FDJ + 00 sec
9 Blouss Mark AUS Tinkoff-Saxo + 00 sec :super:
10 Matthews Michael AUS Orica + 00 sec
11 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 00 sec
12 Cavendish Mark GBR National Bing + 00 sec
13 Douglas Lee AUS National Bing + 00 sec
14 Viviani Elia ITA National Bing + 00 sec
15 Luque Erlantz ESP Lukoil + 00 sec
16 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 00 sec
17 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 00 sec
18 Filosi Iuri ITA Lampre-Merida + 00 sec
19 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 00 sec
20 Sarreau Marc FRA Phonak + 00 sec
21 Willwohl Willi GER Phonak + 00 sec
22 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 00 sec
23 Cort Nielsen Magnus DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
24 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 00 sec
25 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 00 sec
26 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 00 sec
27 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 00 sec
28 Arndt Nikias GER Orica + 00 sec
29 Zabel Rick GER Giant-Alpecin + 00 sec
30 Cardis Romain FRA Phonak + 00 sec
31 Cornu Jérémy FRA FDJ + 00 sec
32 Cimolai Davide ITA Lukoil + 00 sec
33 Sanz Enrique ESP Movistar + 00 sec
34 Van Der Meer Nick NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
35 Ahlstrand Jonas SWD Itacoil + 00 sec
36 Grubesic Salvatore SWI BMC + 00 sec
37 Lobato Juan Jose ESP Comstar + 00 sec
38 Kreder Raymond NED Giant-Alpecin + 00 sec
39 Howard Leigh AUS Orica + 00 sec
40 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 00 sec
41 Dieteren Jan GER Itacoil + 00 sec
42 Colancecco Sabatino ITA Itacoil + 00 sec
43 Haller Marco AUT E.Leclerc + 00 sec
44 Waeytens Zico BEL Lotto Soudal + 00 sec
45 Godrie Stan NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
46 Vitali Piermario ITA Itacoil + 00 sec
47 Pedersen Mads DEN Comstar + 00 sec
48 Favilli Elia ITA Barloworld + 00 sec
49 Modolo Sacha ITA Roompot + 00 sec
50 Merlin Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
51 de Jong Karl AUS Phonak + 00 sec
52 Gasparrini Rino ITA Bardiani CSF + 00 sec
53 Felline Fabio ITA Astana + 00 sec
54 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 00 sec
55 Trentin Matteo ITA Lampre-Merida + 00 sec
56 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 00 sec
57 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 00 sec
58 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 00 sec
59 Bakker Stephan NED Roompot + 00 sec
60 Pichon Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
61 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 00 sec
62 Slagter Tom Jelte NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
63 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 00 sec
64 Appollonio Davide ITA Lampre-Merida + 00 sec
65 Van Der Haar Lars NED Roompot + 00 sec
66 Bettiol Alberto ITA Itacoil + 00 sec
67 Fenn Andrew GBR Comstar + 00 sec
68 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 00 sec
69 Carbel Michael DEN Comstar + 00 sec
70 Grellier Fabien FRA FDJ + 00 sec
71 ElPistolero Steven ESP Astana + 00 sec
72 Puce Grégoire SWI Sprite + 00 sec
73 Reijnen Kiel USA Sprite + 00 sec
74 Oram James NZL Barloworld + 00 sec
75 Planckaert Baptiste BEL BMC + 00 sec
76 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 00 sec
77 Caruso Damiano ITA Astana + 00 sec
78 Salomein Jarl BEL BMC + 00 sec
79 Soupe Geoffrey FRA FDJ + 00 sec
80 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
81 Moser Moreno ITA Lampre-Merida + 00 sec
82 Latour Pierre-Roger FRA Orica + 00 sec
83 Conterdo Albator ITA National Bing + 00 sec
84 Herrada Jesus ESP Movistar + 00 sec
85 Fuertes Ibón ESP Lukoil + 00 sec
86 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 00 sec
87 Damuseau Thomas FRA E.Leclerc + 00 sec
88 Bovri Kamiel BEL Sprite + 00 sec
89 Henao Sergio Luis COL FDJ + 00 sec
90 Houle Hugo CAN Sprite + 00 sec
91 Muller Edouard FRA FDJ + 00 sec
92 Bouet Maxime FRA Etixx - Quick-Step + 00 sec
93 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
94 Meintjes Louis SAR Orica + 00 sec
95 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 00 sec
96 Senni Manuel ITA Movistar + 00 sec
97 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 00 sec
98 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 00 sec
99 Pantano Jarlinson COL Comstar + 00 sec
100 Quintana Nairo COL Astana + 00 sec
101 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
102 Jimmy Hakan SWI Phonak + 00 sec
103 Calmejane Lilian FRA E.Leclerc + 00 sec
104 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 00 sec
105 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec
106 Kerkhof Tim NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
107 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 00 sec
108 Koretzky Clément FRA FDJ + 00 sec
109 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
110 Cháves Esteban COL Bardiani CSF + 00 sec
111 Valverde Wilkin COL Movistar + 00 sec
112 Hofstede Lennard NED Roompot + 00 sec
113 Durbridge Luke AUS Orica + 00 sec
114 Stevens Stephen AUS Orica + 00 sec
115 De Tier Floris BEL Lotto Soudal + 00 sec
116 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak + 00 sec
117 Marcus Laughter USA Barloworld + 00 sec
118 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 00 sec
119 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
120 Vermeulen Alexey USA Sprite + 00 sec
121 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 00 sec
122 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 00 sec
123 Le Bon Johan FRA Astana + 00 sec
124 Kimura Fumio JPN Barloworld + 00 sec
125 Chevrier Clément FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
126 Dennis Rohan AUS Orica + 00 sec
127 De Gendt Thomas BEL BMC + 00 sec
128 Schär Michael SWI Sprite + 00 sec
129 Hansen Lasse DEN Comstar + 00 sec
130 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 00 sec
131 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
132 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 00 sec
133 Elissonde Kenny FRA Astana + 00 sec
134 Heighton Nelson GBR National Bing + 00 sec
135 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 00 sec
136 Zardini Edoardo ITA Ag2r La Mondiale + 00 sec
137 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 00 sec
138 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 00 sec
139 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 00 sec
140 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 00 sec
141 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 00 sec
142 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 00 sec
143 Blake Graeme GBR Itacoil + 00 sec
144 Eaddy Jeff AUS National Bing + 00 sec
145 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 00 sec
146 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 00 sec
147 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 00 sec
148 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 00 sec
149 da Silveira Miguel BRA Barloworld + 00 sec
150 Zamora Patricio VEN Lukoil + 00 sec
:pig: 151 Porte Richie AUS Orica + 00 sec
152 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 00 sec
153 Cancellara Fabian SWI Phonak + 00 sec
154 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 00 sec
155 Offredo Yoann FRA Roompot + 00 sec
156 Delaplace Anthony FRA E.Leclerc + 00 sec
157 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 00 sec
158 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 00 sec
159 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 00 sec
160 Dombrowski Joe USA Sprite + 00 sec
161 Stepanov Pavel LAT Itacoil + 00 sec
162 Intxausti Beñat ESP Movistar + 00 sec
163 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
164 Rostoll Francesc VEN Itacoil + 00 sec
165 Daniel Gregory USA BMC + 00 sec
166 Busche Matthew USA BMC + 00 sec
167 Stroek Reinier NED Roompot + 00 sec
168 Pirazzi Stefano ITA Bardiani CSF + 00 sec
169 Vichot Arthur FRA FDJ + 38 sec
170 Rodier Steeve FRA Ag2r La Mondiale + 38 sec
171 Küng Stefan SWI BMC + 38 sec
172 Battaglin Enrico ITA Astana + 01 min 22 sec
173 Gavazzi Francesco ITA Itacoil + 01 min 22 sec
174 Kreder Michel NED Roompot + 01 min 22 sec
175 Golofaev Victor RUS Ag2r La Mondiale + 01 min 22 sec
176 Tecchio Marco ITA Astana + 01 min 22 sec
177 Boeri Carlo ITA Bardiani CSF + 01 min 22 sec
178 Van Zijl Dylan NED Roompot + 01 min 22 sec
179 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 01 min 22 sec
180 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale + 01 min 22 sec
181 Belcolle Gian Pietro ITA Bardiani CSF + 01 min 22 sec
182 Eijssen Yannick BEL BMC + 01 min 22 sec
183 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 01 min 22 sec
Etape 18
Image
Spoiler : :
1 Conterdo Albator ITA National Bing 05 h 07 min 59 sec :winner:
2 Latour Pierre-Roger FRA Orica + 00 sec
3 Quintana Nairo COL Astana + 00 sec
4 ElPistolero Steven ESP Astana + 13 sec :applaud:
5 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 13 sec
6 Muller Edouard FRA FDJ + 13 sec
7 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 13 sec
8 Senni Manuel ITA Movistar + 13 sec
9 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak + 13 sec
10 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 13 sec
11 Valverde Wilkin COL Movistar + 13 sec
12 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 13 sec
13 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 29 sec
14 Meintjes Louis SAR Orica + 29 sec
15 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 29 sec
16 Chevrier Clément FRA Ag2r La Mondiale + 29 sec
17 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 29 sec
18 Jimmy Hakan SWI Phonak + 29 sec
19 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 29 sec
20 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 29 sec
21 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 29 sec
22 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 29 sec
23 Henao Sergio Luis COL FDJ + 59 sec
24 Caruso Damiano ITA Astana + 59 sec
25 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 59 sec
26 Calmejane Lilian FRA E.Leclerc + 59 sec
27 Blake Graeme GBR Itacoil + 59 sec
28 Stepanov Pavel LAT Itacoil + 59 sec
29 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 59 sec
30 Elissonde Kenny FRA Astana + 59 sec
31 Stroek Reinier NED Roompot + 59 sec
32 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 59 sec
33 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 59 sec
34 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 59 sec
35 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 59 sec
36 Herrada Jesus ESP Movistar + 01 min 19 sec
37 Slagter Tom Jelte NED LottoNL-Jumbo + 01 min 19 sec
38 Dennis Rohan AUS Orica + 01 min 19 sec
39 Damuseau Thomas FRA E.Leclerc + 01 min 19 sec
40 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 01 min 19 sec
41 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 01 min 19 sec
42 Dombrowski Joe USA Sprite + 01 min 19 sec
43 Bouet Maxime FRA Etixx - Quick-Step + 01 min 19 sec
44 Zamora Patricio VEN Lukoil + 01 min 19 sec
45 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 01 min 19 sec
46 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 01 min 19 sec
47 Zardini Edoardo ITA Ag2r La Mondiale + 01 min 19 sec
48 Rostoll Francesc VEN Itacoil + 01 min 19 sec
49 Cháves Esteban COL Bardiani CSF + 01 min 19 sec
50 Busche Matthew USA BMC + 01 min 19 sec
51 Vermeulen Alexey USA Sprite + 01 min 19 sec
52 Oram James NZL Barloworld + 01 min 48 sec
53 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 01 min 48 sec
54 Felline Fabio ITA Astana + 01 min 48 sec
55 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 01 min 48 sec
:pig: 56 Porte Richie AUS Orica + 01 min 48 sec
57 Pantano Jarlinson COL Comstar + 01 min 48 sec
58 Tecchio Marco ITA Astana + 01 min 48 sec
59 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 01 min 48 sec
60 Intxausti Beñat ESP Movistar + 01 min 48 sec
61 Belcolle Gian Pietro ITA Bardiani CSF + 01 min 48 sec
62 De Gendt Thomas BEL BMC + 01 min 48 sec
63 Pirazzi Stefano ITA Bardiani CSF + 01 min 48 sec
64 Eijssen Yannick BEL BMC + 01 min 48 sec
65 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo + 02 min 04 sec
66 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 02 min 04 sec
67 Killarmy Edvard CZE Etixx - Quick-Step + 02 min 04 sec
68 Vichot Arthur FRA FDJ + 02 min 04 sec
69 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 02 min 04 sec
70 Battaglin Enrico ITA Astana + 02 min 04 sec
71 Bovri Kamiel BEL Sprite + 02 min 04 sec
72 De Tier Floris BEL Lotto Soudal + 02 min 04 sec
73 Schär Michael SWI Sprite + 02 min 04 sec
74 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 02 min 04 sec
75 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 02 min 04 sec
76 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 02 min 04 sec
77 Blouss Mark AUS Tinkoff-Saxo + 02 min 15 sec
78 Fuertes Ibón ESP Lukoil + 02 min 15 sec
79 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 02 min 15 sec
80 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 02 min 15 sec
81 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 02 min 39 sec
82 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 02 min 39 sec
83 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 04 min 41 sec
84 Matthews Michael AUS Orica + 04 min 59 sec
85 Küng Stefan SWI BMC + 04 min 59 sec
86 Waeytens Zico BEL Lotto Soudal + 04 min 59 sec
87 Puce Grégoire SWI Sprite + 04 min 59 sec
88 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 04 min 59 sec
89 Van Der Haar Lars NED Roompot + 04 min 59 sec
90 Marcus Laughter USA Barloworld + 04 min 59 sec
91 Eaddy Jeff AUS National Bing + 04 min 59 sec
92 Moser Moreno ITA Lampre-Merida + 04 min 59 sec
93 Heighton Nelson GBR National Bing + 04 min 59 sec
94 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 04 min 59 sec
95 Durbridge Luke AUS Orica + 04 min 59 sec
96 Coquard Bryan FRA Giant-Alpecin + 05 min 10 sec
97 Ewan Caleb AUS National Bing + 05 min 10 sec
98 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 05 min 10 sec
99 Rodier Steeve FRA Ag2r La Mondiale + 05 min 10 sec
100 Hofstede Lennard NED Roompot + 05 min 10 sec
101 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 05 min 10 sec
102 da Silveira Miguel BRA Barloworld + 05 min 10 sec
103 Daniel Gregory USA BMC + 05 min 10 sec
104 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 05 min 10 sec
105 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 05 min 10 sec
106 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 05 min 40 sec
107 Planckaert Baptiste BEL BMC + 05 min 40 sec
108 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 05 min 40 sec
109 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 05 min 40 sec
110 Hansen Lasse DEN Comstar + 05 min 40 sec
111 Delaplace Anthony FRA E.Leclerc + 05 min 40 sec
112 Cort Nielsen Magnus DEN Tinkoff-Saxo + 06 min 42 sec
113 Lobato Juan Jose ESP Comstar + 06 min 42 sec
114 Cimolai Davide ITA Lukoil + 09 min 22 sec
115 Pichon Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 09 min 22 sec
116 Reijnen Kiel USA Sprite + 09 min 22 sec
117 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 09 min 22 sec
118 Arndt Nikias GER Orica + 09 min 32 sec
119 Le Bon Johan FRA Astana + 09 min 32 sec
120 Houle Hugo CAN Sprite + 09 min 32 sec
121 Douglas Lee AUS National Bing + 11 min 04 sec
122 Vitali Piermario ITA Itacoil + 11 min 04 sec
123 de Jong Karl AUS Phonak + 11 min 04 sec
124 Golofaev Victor RUS Ag2r La Mondiale + 11 min 04 sec
125 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 11 min 04 sec
126 Cornu Jérémy FRA FDJ + 11 min 04 sec
127 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale + 11 min 04 sec
128 Zabel Rick GER Giant-Alpecin + 11 min 20 sec
129 Petit Adrien FRA Sprite + 21 min 39 sec
130 Cavendish Mark GBR National Bing + 21 min 39 sec
131 Sarreau Marc FRA Phonak + 21 min 39 sec
132 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 21 min 39 sec
133 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 21 min 39 sec
134 Grubesic Salvatore SWI BMC + 21 min 39 sec
135 Van Der Meer Nick NED LottoNL-Jumbo + 21 min 39 sec
136 Cardis Romain FRA Phonak + 21 min 39 sec
137 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 21 min 39 sec
138 Favilli Elia ITA Barloworld + 21 min 39 sec
139 Viviani Elia ITA National Bing + 21 min 39 sec
140 Modolo Sacha ITA Roompot + 21 min 39 sec
141 Howard Leigh AUS Orica + 21 min 39 sec
142 Ahlstrand Jonas SWD Itacoil + 21 min 39 sec
143 Luque Erlantz ESP Lukoil + 21 min 39 sec
144 Dieteren Jan GER Itacoil + 21 min 39 sec
145 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 21 min 39 sec
146 Colancecco Sabatino ITA Itacoil + 21 min 39 sec
147 Godrie Stan NED LottoNL-Jumbo + 21 min 39 sec
148 Merlin Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 21 min 39 sec
149 Trentin Matteo ITA Lampre-Merida + 21 min 39 sec
150 Filosi Iuri ITA Lampre-Merida + 21 min 39 sec
151 Bakker Stephan NED Roompot + 21 min 39 sec
152 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 21 min 39 sec
153 Haller Marco AUT E.Leclerc + 21 min 39 sec
154 Willwohl Willi GER Phonak + 21 min 39 sec
155 Pedersen Mads DEN Comstar + 21 min 39 sec
156 Poncet Christophe FRA FDJ + 21 min 39 sec
157 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 21 min 39 sec
158 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 21 min 39 sec
159 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 21 min 39 sec
160 Kerkhof Tim NED LottoNL-Jumbo + 21 min 39 sec
161 Stevens Stephen AUS Orica + 21 min 39 sec
162 Fenn Andrew GBR Comstar + 21 min 39 sec
163 Sanz Enrique ESP Movistar + 21 min 39 sec
164 Appollonio Davide ITA Lampre-Merida + 21 min 39 sec
165 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 21 min 39 sec
166 Salomein Jarl BEL BMC + 21 min 39 sec
167 Kreder Michel NED Roompot + 21 min 39 sec
168 Soupe Geoffrey FRA FDJ + 21 min 39 sec
169 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 21 min 39 sec
170 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 21 min 39 sec
171 Bettiol Alberto ITA Itacoil + 21 min 39 sec
172 Carbel Michael DEN Comstar + 21 min 39 sec
173 Grellier Fabien FRA FDJ + 21 min 39 sec
174 Boeri Carlo ITA Bardiani CSF + 21 min 39 sec
175 Cancellara Fabian SWI Phonak + 21 min 39 sec
176 Koretzky Clément FRA FDJ + 21 min 39 sec
177 Kimura Fumio JPN Barloworld + 21 min 39 sec
178 Gasparrini Rino ITA Bardiani CSF + 21 min 39 sec
179 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 21 min 39 sec
180 Kreder Raymond NED Giant-Alpecin + 21 min 39 sec
181 Gavazzi Francesco ITA Itacoil + 21 min 39 sec
182 Offredo Yoann FRA Roompot + 21 min 39 sec
183 Van Zijl Dylan NED Roompot + 21 min 39 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2743312
Bayern Rundfahrt
Etape 1

Après la campagne des classiques et en vu du Tour, j'ai coupé. Je cours tout de même quelques courses, comme ce Bayern Rundfahrt.
La Giant emmène ici une belle équipe avec notamment Passpartout dans une bonne forme et Dumoulin pour le général, ainsi que le sprinteur Alexander Krieger.
Il n'y a pas d'autres VCNistes au départ :reflexion:
Image

Cette première étape est pour les sprinteurs. Krieger a une belle carte à jouer.
Image

Tout au long de l'étape, je protège Passpartout.
Image

3 hommes se font la malle:
Image

Ils auront jusqu'à 7 minutes d'avance, mais seront inévitablement repris.
C'est donc un sprint massif qui décidera du vainqueur.
Notre sprinteur est bien placé
Image

Pas de souci non plus pour Gert-Jan Passpartout, à l'avant du peloton
Image

Phil Bauhaus devance de peu Krieger, 2ème :cry:
Image
Passpartout, sans réellement sprinter, est 7ème :super:
Spoiler : :
1 Bauhaus Phil GER E.Leclerc 04 h 38 min 15 sec
2 Krieger Alexander GER Giant-Alpecin + 00 sec
3 Monier Ivan FRA E.Leclerc + 00 sec
4 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 00 sec
5 Kragh Andersen Søren DEN Phonak + 00 sec
6 Sninsky Frantisek SVK Lampre-Merida + 00 sec
7 Passpartout Gert-Jan NED Giant-Alpecin + 00 sec
8 Costa Rui POR Lampre-Merida + 00 sec
9 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 00 sec
10 Meersman Gianni BEL Barloworld + 00 sec
11 Vanalderwereld Laurence BEL Lotto Soudal + 00 sec
12 Wellens Tim BEL Lotto Soudal + 00 sec
13 Tosach Rémy FRA Giant-Alpecin + 00 sec
14 Caldwell Gregory IRL Phonak + 00 sec
15 Brauer Marcel GER Bora - Argon 18 + 00 sec
16 Dumoulin Tom NED Giant-Alpecin + 00 sec
17 Capiot Amaury BEL Belfius + 00 sec
18 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 00 sec
19 Manzin Lorenzo FRA Barloworld + 00 sec
20 Politt Nils GER Alpecin + 00 sec
21 Vonlanthen Stanislav SWI Phonak + 00 sec
22 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 00 sec
23 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 00 sec
24 De Vries Hartthijs NED Comstar + 00 sec
25 Herklotz Silvio GER Alpecin + 00 sec
26 Wuttke Harry GER Alpecin + 00 sec
27 Reza Kevin FRA E.Leclerc + 00 sec
28 Vermeulen Tebiro SAR Barloworld + 00 sec
29 Soballa Carl GER Alpecin + 00 sec
30 De Napoli Jeff SWI Phonak + 00 sec
31 Fraile Omar ESP Lampre-Merida + 00 sec
32 Pires Correia José Murilo BRA Belfius + 00 sec
33 Sütterlin Jasha GER Phonak + 00 sec
34 King Simon CAN CCC + 00 sec
35 Maas Jan NED Giant-Alpecin + 00 sec
36 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 00 sec
37 Amador Andrey CRC Barloworld + 00 sec
38 Djan Ley Koo MAS Comstar + 00 sec
39 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 00 sec
40 Penksa Marek SVK CCC + 00 sec
41 Großschartner Felix AUT Bora - Argon 18 + 00 sec
42 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 00 sec
43 Hnik Karel CZE Bora - Argon 18 + 00 sec
44 van Bogaert Lowie NED Barloworld + 00 sec
45 Gunman Taylor NZL Barloworld + 00 sec
46 Velits Peter SVK Phonak + 00 sec
47 Armée Sander BEL Belfius + 00 sec
48 Korsaeth Truls Engen NOR Comstar + 00 sec
49 Seweryn Jarek POL CCC + 00 sec
50 Trestka Ebi POL CCC + 00 sec
51 Nagel Adolf AUT Lkt Brandenburg + 00 sec
52 Mussoni Ildebrando ITA Lampre-Merida + 00 sec
53 Manfredi Andrea ITA Lampre-Merida + 00 sec
54 Mazzuoccolo Tito ITA Lampre-Merida + 00 sec
55 Perry Isidro POR E.Leclerc + 00 sec
56 Laton Eryk POL CCC + 02 min 29 sec
57 Larrosa Esteban AND Belfius + 02 min 29 sec
58 De Clercq Bart BEL Belfius + 02 min 59 sec
59 Fonseca Armindo FRA E.Leclerc + 02 min 59 sec
60 Boeckmans Kris BEL Belfius + 02 min 59 sec
61 Herzog Rudi POL CCC + 02 min 59 sec
62 Conti Valerio ITA Lampre-Merida + 02 min 59 sec
63 Rømer Rade DEN Comstar + 02 min 59 sec
64 Carvalho António POR Bora - Argon 18 + 02 min 59 sec
65 Donders Jelle BEL Belfius + 02 min 59 sec
66 Jasserand Benjamin FRA E.Leclerc + 02 min 59 sec
67 Konrad Patrick AUT Bora - Argon 18 + 02 min 59 sec
68 Hansen Jesper DEN Comstar + 02 min 59 sec
69 Krul Stef NED Phonak + 04 min 47 sec
70 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 06 min 29 sec
71 Alafaci Eugenio ITA Bora - Argon 18 + 06 min 29 sec
72 Dierckx Toni BEL Lotto Soudal + 07 min 06 sec
73 Reske Tim GER Alpecin + 07 min 49 sec
74 Tenbrock Jonas GER Lkt Brandenburg + 08 min 35 sec
75 Stepniak Grzegorz POL CCC + 09 min 19 sec
76 Wendorf Michel GER Giant-Alpecin + 09 min 19 sec
77 Kynast Costa GER Lkt Brandenburg + 09 min 19 sec
78 Matzka Ralf GER Bora - Argon 18 + 09 min 19 sec
79 Berger Leon GER Alpecin + 09 min 19 sec
80 Falter Friedhelm GER Lkt Brandenburg + 09 min 19 sec
81 Foshammer Martin DEN Comstar + 09 min 19 sec
82 Denz Nico GER Alpecin + 11 min 20 sec
83 Sturm Gert GER Lkt Brandenburg + 14 min 38 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2743315
Bayern Rundfahrt
Etape 2
Cette 2ème étape est la plus difficile, avec une arrivée en côte. Passpartout et moi sommes les 2 premiers favoris.
Image

Les deux echappés du jour sont dans un premier temps Esteban Larrosa, andorran de l'équipe Belfius et Jesper Hansen de la Comstar.
Un peu plus loin, Armindo Fonsece les rejoint
Ils auront jusqu'à 4 minutes d'avance.
Image


On se retrouve à 15 km alors qu'il ne reste plus qu'Hansen en tête

Spoiler : :
Image
Image

1 Passpartout Gert-Jan NED Giant-Alpecin 04 h 14 min 21 sec :winner:
2 Wellens Tim BEL Lotto Soudal + 20 sec
3 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 49 sec
4 Costa Rui POR Lampre-Merida + 49 sec
5 Vanalderwereld Laurence BEL Lotto Soudal + 01 min 04 sec
6 Tosach Rémy FRA Giant-Alpecin + 01 min 37 sec
7 Herklotz Silvio GER Alpecin + 01 min 47 sec
8 Großschartner Felix AUT Bora - Argon 18 + 02 min 20 sec
9 Bauhaus Phil GER E.Leclerc + 03 min 13 sec
10 Fraile Omar ESP Lampre-Merida + 03 min 31 sec
11 Sütterlin Jasha GER Phonak + 03 min 31 sec
12 Velits Peter SVK Phonak + 05 min 37 sec
13 Fonseca Armindo FRA E.Leclerc + 05 min 37 sec
14 De Napoli Jeff SWI Phonak + 05 min 37 sec
15 Kragh Andersen Søren DEN Phonak + 05 min 51 sec
16 Perry Isidro POR E.Leclerc + 05 min 51 sec
17 Vonlanthen Stanislav SWI Phonak + 06 min 03 sec
18 Meersman Gianni BEL Barloworld + 06 min 03 sec
19 Hnik Karel CZE Bora - Argon 18 + 06 min 03 sec
20 Manfredi Andrea ITA Lampre-Merida + 06 min 03 sec
21 Pires Correia José Murilo BRA Belfius + 06 min 03 sec
22 De Clercq Bart BEL Belfius + 06 min 20 sec
23 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 06 min 20 sec
24 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 06 min 20 sec
25 Brauer Marcel GER Bora - Argon 18 + 06 min 20 sec
26 Dumoulin Tom NED Giant-Alpecin + 06 min 38 sec
27 Gunman Taylor NZL Barloworld + 06 min 38 sec
28 Armée Sander BEL Belfius + 06 min 38 sec
29 Reza Kevin FRA E.Leclerc + 06 min 38 sec
30 Politt Nils GER Alpecin + 06 min 38 sec
31 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 06 min 38 sec
32 Amador Andrey CRC Barloworld + 06 min 38 sec
33 Sninsky Frantisek SVK Lampre-Merida + 07 min 01 sec
34 Hansen Jesper DEN Comstar + 08 min 03 sec
35 Soballa Carl GER Alpecin + 08 min 03 sec
36 Korsaeth Truls Engen NOR Comstar + 08 min 03 sec
37 Jasserand Benjamin FRA E.Leclerc + 08 min 03 sec
38 Berger Leon GER Alpecin + 08 min 38 sec
39 Caldwell Gregory IRL Phonak + 08 min 38 sec
40 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 08 min 38 sec
41 Krul Stef NED Phonak + 08 min 57 sec
42 Maas Jan NED Giant-Alpecin + 08 min 57 sec
43 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 08 min 57 sec
44 Monier Ivan FRA E.Leclerc + 08 min 57 sec
45 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 09 min 29 sec
46 Wuttke Harry GER Alpecin + 10 min 02 sec
47 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 10 min 02 sec
48 Nagel Adolf AUT Lkt Brandenburg + 11 min 56 sec
49 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 12 min 04 sec
50 Krieger Alexander GER Giant-Alpecin + 12 min 17 sec
51 Larrosa Esteban AND Belfius + 12 min 17 sec
52 Denz Nico GER Alpecin + 12 min 47 sec
53 Konrad Patrick AUT Bora - Argon 18 + 12 min 47 sec
54 Conti Valerio ITA Lampre-Merida + 12 min 47 sec
55 Falter Friedhelm GER Lkt Brandenburg + 12 min 47 sec
56 Tenbrock Jonas GER Lkt Brandenburg + 12 min 47 sec
57 Boeckmans Kris BEL Belfius + 12 min 47 sec
58 Capiot Amaury BEL Belfius + 12 min 47 sec
59 van Bogaert Lowie NED Barloworld + 12 min 47 sec
60 Foshammer Martin DEN Comstar + 12 min 47 sec
61 Reske Tim GER Alpecin + 12 min 47 sec
62 Seweryn Jarek POL CCC + 12 min 47 sec
63 Trestka Ebi POL CCC + 13 min 14 sec
64 King Simon CAN CCC + 13 min 14 sec
65 Herzog Rudi POL CCC + 13 min 14 sec
66 Donders Jelle BEL Belfius + 13 min 30 sec
67 Penksa Marek SVK CCC + 13 min 30 sec
68 Vermeulen Tebiro SAR Barloworld + 13 min 30 sec
69 Laton Eryk POL CCC + 13 min 52 sec
70 Mussoni Ildebrando ITA Lampre-Merida + 15 min 06 sec
71 Alafaci Eugenio ITA Bora - Argon 18 + 15 min 58 sec
72 De Vries Hartthijs NED Comstar + 17 min 51 sec
73 Wendorf Michel GER Giant-Alpecin + 17 min 51 sec
74 Djan Ley Koo MAS Comstar + 20 min 04 sec
75 Carvalho António POR Bora - Argon 18 + 20 min 04 sec
76 Mazzuoccolo Tito ITA Lampre-Merida + 20 min 47 sec
77 Stepniak Grzegorz POL CCC + 21 min 32 sec
78 Dierckx Toni BEL Lotto Soudal + 21 min 32 sec
79 Rømer Rade DEN Comstar + 24 min 05 sec
80 Kynast Costa GER Lkt Brandenburg + 24 min 05 sec
81 Matzka Ralf GER Bora - Argon 18 + 26 min 24 sec
82 Sturm Gert GER Lkt Brandenburg + 30 min 07 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2743317
Rhône-Alpes Isère Tour
Etape 1
Image
Spoiler : :
1 Prigent Régis FRA Fertiligène 03 h 45 min 23 sec
2 Venturini Clément FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
3 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène + 00 sec
4 Goubet Bertrand FRA Jules + 00 sec
5 Cam Maxime FRA Cofidis + 00 sec
6 Charbib Mkthar TUN Team Raleigh + 00 sec
7 Goss Matthew AUS Bretagne + 00 sec
8 Konkiewicz Olgierd POL Fertiligène + 00 sec
9 Chetout Loïc FRA Cofidis + 00 sec
10 Poulsgaard Thomas H. DEN Oufti + 00 sec
11 Kudus Merhawi ERI Fertiligène + 00 sec
12 Sellier Simon FRA Carglass + 00 sec
13 Baumgartner Rupert AUT Raiffeisen + 00 sec
14 Archbold Shane NZL Oufti + 00 sec
15 Suslov Stanislav UKR Wustenrot + 00 sec
16 Polnicky Jiri CZE Carglass + 00 sec
17 Avila Edwin COL W52 + 00 sec
18 Turgis Jimmy FRA Fertiligène + 00 sec
19 Kuroeda Shiki JPN Bretagne + 00 sec
20 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 00 sec
21 Feiereisen Kevin LUX NIPPO + 00 sec
22 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 00 sec
23 Jörgensen Jonas Aaen DEN Riwal + 00 sec
24 Shirshov Maxim KAZ Oufti + 00 sec
25 Eiking Odd Christian NOR Wustenrot + 00 sec
26 Borne Patty FRA Armée de Terre + 00 sec
27 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 00 sec
28 Haas Boris FRA Cofidis + 00 sec
29 Goodwin Mitch GBR Team Raleigh + 00 sec
30 Tleubayev Ruslan KAZ Riwal + 00 sec
31 Schlechter Pit LUX NIPPO + 00 sec
32 De Keijzer Gerd NED NIPPO + 00 sec
33 Joeaar Gert EST Torku Şeker Spor + 00 sec
34 Guerin Alexis FRA Bretagne + 00 sec
35 Leitensdorfer René AUT Raiffeisen + 00 sec
36 Livingstone William GBR Team Raleigh + 00 sec
37 Gilardi Bjorn SWI W52 + 00 sec
38 Altintop Korkut TUR Torku Şeker Spor + 00 sec
39 Rulliere Melvin FRA Armée de Terre + 00 sec
40 Beraud Elie FRA Vendée U + 00 sec
41 Ørbeck Nilssen Sjur Jarle NOR Wustenrot + 00 sec
42 Giacoppo Anthony AUS Oufti + 00 sec
43 Thomas Benjamin FRA Bretagne + 00 sec
44 Ziervogel Heinz AUT Raiffeisen + 00 sec
45 Vakoc Petr CZE Wustenrot + 00 sec
46 Aasvold Kristian NOR W52 + 00 sec
47 Kadri Blel FRA Cofidis + 00 sec
48 Batard Tony FRA Chambéry CF + 00 sec
49 Carmichael Gregg GBR Team Raleigh + 00 sec
50 Grmay Tsgabu ETH Oufti + 00 sec
51 Valtolina Julio ITA Riwal + 00 sec
52 Brown Nathan USA Optum p/b Kelly + 00 sec
53 Antonini Simone ITA Team Raleigh + 00 sec
54 Alías Pascual ESP Team Raleigh + 00 sec
55 Cardon Romain FRA Chambéry CF + 00 sec
56 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 00 sec
57 Duarte Fabio COL Fertiligène + 00 sec
58 Paret-Peintre Aurélien FRA Cofidis + 00 sec
59 Grijalba Fernando ESP Armée de Terre + 00 sec
60 Catic Predrag CRO Raiffeisen + 00 sec
61 Duval Julien FRA Carglass + 00 sec
62 Amo Oliverio VEN Riwal + 00 sec
63 Engonga Jon Ander ESP NIPPO + 00 sec
64 Sadirov Alexandr Y. RUS Torku Şeker Spor + 00 sec
65 Godoy Yonder VEN Radio Popular + 00 sec
66 Pineau Cédric FRA Carglass + 00 sec
67 Gaillard Marlon FRA Jules + 00 sec
68 Navas Josu ESP Cofidis + 00 sec
69 Henao Sebastián COL Radio Popular + 00 sec
70 Filekovic Mirnes SLO Riwal + 00 sec
71 Auffray Arthur FRA Jules + 00 sec
72 Vimpère Théo FRA Carglass + 00 sec
73 Chillingworth Ed GBR Team Raleigh + 00 sec
74 Parra Heiner COL Wustenrot + 00 sec
75 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 00 sec
76 Hirt Jan CZE Wustenrot + 00 sec
77 Piquemal Benjamin FRA Vendée U + 00 sec
78 Taaramae Rein EST Cofidis + 00 sec
79 Turgis Anthony FRA Jules + 00 sec
80 Molard Rudy FRA Jules + 00 sec
81 Doublet Sofian FRA Jules + 00 sec
82 Antomarchi Julien FRA Carglass + 00 sec
83 Woods Michael CAN Torku Şeker Spor + 00 sec
84 Scoullar Christian AUS Oufti + 00 sec
85 Serdar Kaya TUR Torku Şeker Spor + 00 sec
86 Gröbl Armin AUT Raiffeisen + 00 sec
87 Klein Pascal LUX Raiffeisen + 00 sec
88 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 00 sec
89 Lecarpentier Tony FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
90 Asselin Hervé FRA Carglass + 00 sec
91 Combaud Romain FRA Jules + 00 sec
92 Di Grégorio Rémy FRA Armée de Terre + 00 sec
93 García Sierra Urtzi URU Riwal + 00 sec
94 Silva Rolando ESP Torku Şeker Spor + 00 sec
95 Brkic Benjamin AUT Raiffeisen + 00 sec
96 Heald Jason CAN Radio Popular + 00 sec
97 Ramirez Brayan COL Bretagne + 00 sec
98 Solano Martín COL Radio Popular + 00 sec
99 Le Roux Romain FRA Armée de Terre + 00 sec
100 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 00 sec
101 Cadoret Jean-Paul FRA Chambéry CF + 00 sec
102 Ambrose Scott NZL Oufti + 00 sec
103 Lehky Roman CZE NIPPO + 00 sec
104 Sahin Okan TUR Torku Şeker Spor + 00 sec
105 Eaddy Scott AUS Riwal + 00 sec
106 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 00 sec
107 Bastien Robert FRA Vendée U + 00 sec
108 Marie Cyril FRA Vendée U + 00 sec
109 Poulet Alexandre FRA Bretagne + 00 sec
110 Baldi Imerio ITA NIPPO + 00 sec
111 Barny Vital POR W52 + 00 sec
112 Bagot Yoann FRA Cofidis + 00 sec
113 Farzaliev Vyacheslav BLR Torku Şeker Spor + 00 sec
114 Janse Van Rensburg Jacques SAR NIPPO + 00 sec
115 Payen Franck FRA Vendée U + 00 sec
116 Oudot Cyril FRA Vendée U + 00 sec
117 Vaesen Josy BEL Riwal + 00 sec
118 Wingfield Trevor GBR Team Raleigh + 00 sec
119 Verdier Edouard FRA Armée de Terre + 00 sec
120 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 00 sec
121 Romo José Ignacio VEN W52 + 00 sec
122 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 00 sec
123 Brown Blair AUS Oufti + 00 sec
124 Koloda Vladimir KAZ Radio Popular + 00 sec
125 Megias Javier ESP W52 + 00 sec
126 Arnold Alex FRA Chambéry CF + 00 sec
127 Boitel Jean-Paul FRA Chambéry CF + 00 sec
128 Juárez Ancor VEN Raiffeisen + 00 sec
129 Lerat Germain FRA Armée de Terre + 00 sec
130 Dubuisson Patrick FRA Chambéry CF + 00 sec
131 Pospichal Ladislav CZE NIPPO + 00 sec
132 Pezet Geoffrey FRA Vendée U + 00 sec
133 Gouy David FRA Vendée U + 00 sec
134 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 00 sec
135 Jérôme Vincent FRA Carglass + 00 sec
136 Chainel Steve FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
137 Degand Thomas BEL Wustenrot + 00 sec
138 Muntean Alexey BUL W52 + 00 sec
139 Beeckman Davey BEL Wustenrot + 00 sec
140 Seeldraeyers Kevin BEL Radio Popular + 00 sec
141 Mougin Christoph FRA Jules + 24 sec
Abandon Fernandes Luis POR W52
Etape 2
Image
Spoiler : :
1 Prigent Régis FRA Fertiligène 03 h 19 min 50 sec
2 Goubet Bertrand FRA Jules + 00 sec
3 Cam Maxime FRA Cofidis + 00 sec
4 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène + 00 sec
5 Venturini Clément FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
6 Suslov Stanislav UKR Wustenrot + 00 sec
7 Goss Matthew AUS Bretagne + 00 sec
8 Charbib Mkthar TUN Team Raleigh + 00 sec
9 Chetout Loïc FRA Cofidis + 00 sec
10 Polnicky Jiri CZE Carglass + 00 sec
11 Archbold Shane NZL Oufti + 00 sec
12 Baumgartner Rupert AUT Raiffeisen + 00 sec
13 Poulsgaard Thomas H. DEN Oufti + 00 sec
14 Konkiewicz Olgierd POL Fertiligène + 00 sec
15 Sellier Simon FRA Carglass + 00 sec
16 Kudus Merhawi ERI Fertiligène + 00 sec
17 Feiereisen Kevin LUX NIPPO + 00 sec
18 Turgis Jimmy FRA Fertiligène + 00 sec
19 Kuroeda Shiki JPN Bretagne + 00 sec
20 Shirshov Maxim KAZ Oufti + 00 sec
21 Avila Edwin COL W52 + 00 sec
22 Haas Boris FRA Cofidis + 00 sec
23 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 00 sec
24 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 00 sec
25 De Keijzer Gerd NED NIPPO + 00 sec
26 Tleubayev Ruslan KAZ Riwal + 00 sec
27 Eiking Odd Christian NOR Wustenrot + 00 sec
28 Beraud Elie FRA Vendée U + 00 sec
29 Goodwin Mitch GBR Team Raleigh + 00 sec
30 Leitensdorfer René AUT Raiffeisen + 00 sec
31 Ørbeck Nilssen Sjur Jarle NOR Wustenrot + 00 sec
32 Grijalba Fernando ESP Armée de Terre + 00 sec
33 Altintop Korkut TUR Torku Şeker Spor + 00 sec
34 Schlechter Pit LUX NIPPO + 00 sec
35 Livingstone William GBR Team Raleigh + 00 sec
36 Guerin Alexis FRA Bretagne + 00 sec
37 Vakoc Petr CZE Wustenrot + 00 sec
38 Joeaar Gert EST Torku Şeker Spor + 00 sec
39 Valtolina Julio ITA Riwal + 00 sec
40 Grmay Tsgabu ETH Oufti + 00 sec
41 Kadri Blel FRA Cofidis + 00 sec
42 Thomas Benjamin FRA Bretagne + 00 sec
43 Giacoppo Anthony AUS Oufti + 00 sec
44 Duarte Fabio COL Fertiligène + 00 sec
45 Ziervogel Heinz AUT Raiffeisen + 00 sec
46 Brown Nathan USA Optum p/b Kelly + 00 sec
47 Godoy Yonder VEN Radio Popular + 00 sec
48 Filekovic Mirnes SLO Riwal + 00 sec
49 Gaillard Marlon FRA Jules + 00 sec
50 Alías Pascual ESP Team Raleigh + 00 sec
51 Aasvold Kristian NOR W52 + 00 sec
52 Cardon Romain FRA Chambéry CF + 00 sec
53 Paret-Peintre Aurélien FRA Cofidis + 00 sec
54 Duval Julien FRA Carglass + 00 sec
55 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 00 sec
56 Catic Predrag CRO Raiffeisen + 00 sec
57 Turgis Anthony FRA Jules + 00 sec
58 Carmichael Gregg GBR Team Raleigh + 00 sec
59 Doublet Sofian FRA Jules + 00 sec
60 Taaramae Rein EST Cofidis + 00 sec
61 Antonini Simone ITA Team Raleigh + 00 sec
62 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 00 sec
63 Amo Oliverio VEN Riwal + 00 sec
64 Henao Sebastián COL Radio Popular + 00 sec
65 Serdar Kaya TUR Torku Şeker Spor + 00 sec
66 Ambrose Scott NZL Oufti + 00 sec
67 Sadirov Alexandr Y. RUS Torku Şeker Spor + 00 sec
68 Auffray Arthur FRA Jules + 00 sec
69 Vimpère Théo FRA Carglass + 00 sec
70 Woods Michael CAN Torku Şeker Spor + 00 sec
71 Ramirez Brayan COL Bretagne + 00 sec
72 Hirt Jan CZE Wustenrot + 00 sec
73 Molard Rudy FRA Jules + 00 sec
74 Baldi Imerio ITA NIPPO + 00 sec
75 Gröbl Armin AUT Raiffeisen + 00 sec
76 Klein Pascal LUX Raiffeisen + 00 sec
77 Piquemal Benjamin FRA Vendée U + 00 sec
78 Chillingworth Ed GBR Team Raleigh + 00 sec
79 Navas Josu ESP Cofidis + 00 sec
80 Parra Heiner COL Wustenrot + 00 sec
81 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 00 sec
82 Brkic Benjamin AUT Raiffeisen + 00 sec
83 Le Roux Romain FRA Armée de Terre + 00 sec
84 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 00 sec
85 Mougin Christoph FRA Jules + 00 sec
86 Gouy David FRA Vendée U + 00 sec
87 Barny Vital POR W52 + 00 sec
88 García Sierra Urtzi URU Riwal + 00 sec
89 Lecarpentier Tony FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
90 Romo José Ignacio VEN W52 + 00 sec
91 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 00 sec
92 Solano Martín COL Radio Popular + 00 sec
93 Janse Van Rensburg Jacques SAR NIPPO + 00 sec
94 Cadoret Jean-Paul FRA Chambéry CF + 00 sec
95 Lehky Roman CZE NIPPO + 00 sec
96 Vaesen Josy BEL Riwal + 00 sec
97 Marie Cyril FRA Vendée U + 00 sec
98 Wingfield Trevor GBR Team Raleigh + 00 sec
99 Eaddy Scott AUS Riwal + 00 sec
100 Degand Thomas BEL Wustenrot + 00 sec
101 Juárez Ancor VEN Raiffeisen + 00 sec
102 Poulet Alexandre FRA Bretagne + 00 sec
103 Farzaliev Vyacheslav BLR Torku Şeker Spor + 00 sec
104 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 00 sec
105 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 00 sec
106 Brown Blair AUS Oufti + 00 sec
107 Jörgensen Jonas Aaen DEN Riwal + 38 sec
108 Asselin Hervé FRA Carglass + 38 sec
109 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 01 min 08 sec
110 Rulliere Melvin FRA Armée de Terre + 01 min 08 sec
111 Gilardi Bjorn SWI W52 + 01 min 08 sec
112 Pineau Cédric FRA Carglass + 01 min 08 sec
113 Combaud Romain FRA Jules + 01 min 08 sec
114 Antomarchi Julien FRA Carglass + 01 min 08 sec
115 Scoullar Christian AUS Oufti + 01 min 08 sec
116 Di Grégorio Rémy FRA Armée de Terre + 01 min 08 sec
117 Silva Rolando ESP Torku Şeker Spor + 01 min 08 sec
118 Bagot Yoann FRA Cofidis + 01 min 08 sec
119 Heald Jason CAN Radio Popular + 01 min 08 sec
120 Payen Franck FRA Vendée U + 01 min 08 sec
121 Bastien Robert FRA Vendée U + 01 min 08 sec
122 Lerat Germain FRA Armée de Terre + 01 min 08 sec
123 Sahin Okan TUR Torku Şeker Spor + 01 min 08 sec
124 Oudot Cyril FRA Vendée U + 01 min 08 sec
125 Megias Javier ESP W52 + 01 min 08 sec
126 Verdier Edouard FRA Armée de Terre + 01 min 08 sec
127 Arnold Alex FRA Chambéry CF + 01 min 08 sec
128 Boitel Jean-Paul FRA Chambéry CF + 01 min 08 sec
129 Beeckman Davey BEL Wustenrot + 01 min 08 sec
130 Dubuisson Patrick FRA Chambéry CF + 01 min 08 sec
131 Koloda Vladimir KAZ Radio Popular + 01 min 08 sec
132 Jérôme Vincent FRA Carglass + 01 min 08 sec
133 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 01 min 08 sec
134 Pezet Geoffrey FRA Vendée U + 01 min 08 sec
135 Pospichal Ladislav CZE NIPPO + 01 min 08 sec
136 Seeldraeyers Kevin BEL Radio Popular + 01 min 08 sec
137 Chainel Steve FRA Optum p/b Kelly + 01 min 08 sec
138 Muntean Alexey BUL W52 + 01 min 08 sec
139 Batard Tony FRA Chambéry CF + 01 min 37 sec
140 Borne Patty FRA Armée de Terre + 01 min 37 sec
141 Engonga Jon Ander ESP NIPPO + 01 min 37 sec
  • 1
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
Katusha Alpecin 2018

wèp Planckaert sera l'option privilé[…]

CLASSIC DE L'ARDECHE 1.1

16 FINETTO Mauro

Abu Dhabi Tour 21/02 - 25/02

IL reste encore 110 km à parcourir. L'&eac[…]

Très belle victoire de romaaain. :applaud:[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site