Un forum entièrement consacré à PCM, le célèbre jeu vidéo de cyclisme des studios Cyanide ! ( Simulation de courses, databases, parcours, récits, étapes, maillots, etc...)
  • Page 43 sur 52
  • 1
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 52
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2739116
Giro d'Italia
Etape 7
Image
Spoiler : :
1 Colbrelli Sonny ITA Barloworld 06 h 32 min 31 sec
2 Oram James NZL Barloworld + 00 sec
3 ElPistolero Steven ESP Astana + 00 sec :applaud:
4 Henao Sergio Luis COL FDJ + 00 sec
5 De Tier Floris BEL Lotto Soudal + 00 sec
6 Küng Stefan SWI BMC + 00 sec
7 Meintjes Louis SAR Orica + 00 sec
8 Quintana Nairo COL Astana + 00 sec
9 Senni Manuel ITA Movistar + 00 sec
10 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 00 sec
11 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
12 Jimmy Hakan SWI Phonak + 00 sec
13 Valverde Wilkin COL Movistar + 00 sec
14 Latour Pierre-Roger FRA Orica + 00 sec
15 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak + 00 sec
16 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 00 sec
17 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 00 sec
18 Rostoll Francesc VEN Itacoil + 00 sec
19 Dombrowski Joe USA Sprite + 00 sec
20 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo + 13 sec
21 Killarmy Edvard CZE Etixx - Quick-Step + 13 sec
22 Matthews Michael AUS Orica + 13 sec
23 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 13 sec
24 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 13 sec
25 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 13 sec
26 Vichot Arthur FRA FDJ + 13 sec
27 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 13 sec
28 Willwohl Willi GER Phonak + 13 sec
29 Fuertes Ibón ESP Lukoil + 13 sec
30 Lobato Juan Jose ESP Comstar + 13 sec
31 Waeytens Zico BEL Lotto Soudal + 13 sec
32 Haller Marco AUT E.Leclerc + 13 sec
33 Pichon Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 13 sec
34 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 13 sec
35 Swift Ben GBR National Bing + 13 sec
36 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 13 sec
37 Favilli Elia ITA Barloworld + 13 sec
38 Arndt Nikias GER Orica + 13 sec
39 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 13 sec
40 Slagter Tom Jelte NED LottoNL-Jumbo + 13 sec
41 Puce Grégoire SWI Sprite + 13 sec
42 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 13 sec
43 Sanz Enrique ESP Movistar + 13 sec
44 Battaglin Enrico ITA Astana + 13 sec
45 Caruso Damiano ITA Astana + 13 sec
46 Herrada Jesus ESP Movistar + 13 sec
47 Rodier Steeve FRA Ag2r La Mondiale + 13 sec
48 Hofstede Lennard NED Roompot + 13 sec
49 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 13 sec
50 da Silveira Miguel BRA Barloworld + 13 sec
51 Stevens Stephen AUS Orica + 13 sec
52 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 13 sec
53 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale + 13 sec
54 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 13 sec
55 Bouet Maxime FRA Etixx - Quick-Step + 13 sec
56 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 13 sec
57 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 13 sec
58 Boaro Manuele ITA Lampre-Merida + 13 sec
59 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 13 sec
60 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 13 sec
61 Chevrier Clément FRA Ag2r La Mondiale + 13 sec
62 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 13 sec
63 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 13 sec
64 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 13 sec
65 Zardini Edoardo ITA Ag2r La Mondiale + 13 sec
66 Cháves Esteban COL Bardiani CSF + 13 sec
67 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 13 sec
68 Elissonde Kenny FRA Astana + 13 sec
69 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 13 sec
70 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 13 sec
71 Meyer Cameron AUS Ag2r La Mondiale + 13 sec
72 Intxausti Beñat ESP Movistar + 13 sec
73 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 13 sec
74 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 13 sec
:pig: 75 Porte Richie AUS Orica + 13 sec
76 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 13 sec
77 Ewan Caleb AUS National Bing + 27 sec
78 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 27 sec
79 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 27 sec
80 Felline Fabio ITA Astana + 27 sec
81 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 27 sec
82 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 27 sec
83 Cimolai Davide ITA Lukoil + 27 sec
84 Blouss Mark AUS Tinkoff-Saxo + 27 sec
85 Douglas Lee AUS National Bing + 27 sec
86 Cornu Jérémy FRA FDJ + 27 sec
87 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 27 sec
88 Viviani Elia ITA National Bing + 27 sec
89 Filosi Iuri ITA Lampre-Merida + 27 sec
90 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 27 sec
91 Howard Leigh AUS Orica + 27 sec
92 Soupe Geoffrey FRA FDJ + 27 sec
93 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 27 sec
94 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 27 sec
95 Appollonio Davide ITA Lampre-Merida + 27 sec
96 Heighton Nelson GBR National Bing + 27 sec
97 Marcus Laughter USA Barloworld + 27 sec
98 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 27 sec
99 Reijnen Kiel USA Sprite + 27 sec
100 Moser Moreno ITA Lampre-Merida + 27 sec
101 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 27 sec
102 Muller Edouard FRA FDJ + 27 sec
103 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 27 sec
104 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 27 sec
105 Golofaev Victor RUS Ag2r La Mondiale + 27 sec
106 Delaplace Anthony FRA E.Leclerc + 27 sec
107 Schär Michael SWI Sprite + 27 sec
108 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 27 sec
109 Cancellara Fabian SWI Phonak + 27 sec
110 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 27 sec
111 Offredo Yoann FRA Roompot + 27 sec
112 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 27 sec
113 Zamora Patricio VEN Lukoil + 27 sec
114 Vermeulen Alexey USA Sprite + 27 sec
115 Stepanov Pavel LAT Itacoil + 27 sec
116 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 27 sec
117 Bakelants Jan BEL Lotto Soudal + 27 sec
118 Eaddy Jeff AUS National Bing + 27 sec
119 Eijssen Yannick BEL BMC + 27 sec
120 Busche Matthew USA BMC + 27 sec
121 Stroek Reinier NED Roompot + 27 sec
122 Vitali Piermario ITA Itacoil + 41 sec
123 Kreder Raymond NED Giant-Alpecin + 41 sec
124 Van Der Haar Lars NED Roompot + 41 sec
125 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 41 sec
126 Koretzky Clément FRA FDJ + 41 sec
127 Coquard Bryan FRA Giant-Alpecin + 01 min 22 sec
128 Cort Nielsen Magnus DEN Tinkoff-Saxo + 01 min 22 sec
129 Conterdo Albator ITA National Bing + 01 min 22 sec
130 Boeri Carlo ITA Bardiani CSF + 01 min 22 sec
131 Damuseau Thomas FRA E.Leclerc + 01 min 22 sec
132 Dennis Rohan AUS Orica + 01 min 22 sec
133 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 01 min 22 sec
134 Pirazzi Stefano ITA Bardiani CSF + 01 min 22 sec
135 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 01 min 22 sec
136 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 01 min 22 sec
137 Petit Adrien FRA Sprite + 01 min 37 sec
138 Sarreau Marc FRA Phonak + 01 min 37 sec
139 Luque Erlantz ESP Lukoil + 01 min 37 sec
140 Godrie Stan NED LottoNL-Jumbo + 01 min 37 sec
141 Cardis Romain FRA Phonak + 01 min 37 sec
142 Dieteren Jan GER Itacoil + 01 min 37 sec
143 Ahlstrand Jonas SWD Itacoil + 01 min 37 sec
144 Modolo Sacha ITA Roompot + 01 min 37 sec
145 Kerkhof Tim NED LottoNL-Jumbo + 01 min 37 sec
146 Bakker Stephan NED Roompot + 01 min 37 sec
147 Houle Hugo CAN Sprite + 01 min 37 sec
148 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 01 min 37 sec
149 Kreder Michel NED Roompot + 01 min 37 sec
150 Planckaert Baptiste BEL BMC + 01 min 37 sec
151 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 01 min 37 sec
152 Trentin Matteo ITA Lampre-Merida + 01 min 37 sec
153 Bovri Kamiel BEL Sprite + 01 min 37 sec
154 Le Bon Johan FRA Astana + 01 min 37 sec
155 Gavazzi Francesco ITA Itacoil + 01 min 37 sec
156 Calmejane Lilian FRA E.Leclerc + 01 min 37 sec
157 De Gendt Thomas BEL BMC + 01 min 37 sec
158 Durbridge Luke AUS Orica + 01 min 37 sec
159 Pantano Jarlinson COL Comstar + 01 min 37 sec
160 Tecchio Marco ITA Astana + 01 min 37 sec
161 Blake Graeme GBR Itacoil + 01 min 37 sec
162 Daniel Gregory USA BMC + 01 min 37 sec
163 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 01 min 37 sec
164 Belcolle Gian Pietro ITA Bardiani CSF + 01 min 37 sec
165 Cavendish Mark GBR National Bing + 01 min 50 sec
166 Poncet Christophe FRA FDJ + 01 min 50 sec
167 Gasparrini Rino ITA Bardiani CSF + 01 min 50 sec
168 Colancecco Sabatino ITA Itacoil + 01 min 50 sec
169 Pedersen Mads DEN Comstar + 01 min 50 sec
170 de Jong Karl AUS Phonak + 01 min 50 sec
171 Van Der Meer Nick NED LottoNL-Jumbo + 01 min 50 sec
172 Bettiol Alberto ITA Itacoil + 01 min 50 sec
173 Hansen Lasse DEN Comstar + 01 min 50 sec
174 Fenn Andrew GBR Comstar + 02 min 04 sec
175 Merlin Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 03 min 27 sec
176 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 03 min 27 sec
177 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 03 min 27 sec
178 Carbel Michael DEN Comstar + 03 min 27 sec
179 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 03 min 27 sec
180 Kimura Fumio JPN Barloworld + 03 min 27 sec
181 Van Zijl Dylan NED Roompot + 03 min 27 sec
182 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 03 min 27 sec
183 Zabel Rick GER Giant-Alpecin + 03 min 38 sec
184 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 03 min 38 sec
185 Grubesic Salvatore SWI BMC + 03 min 38 sec
186 Salomein Jarl BEL BMC + 03 min 38 sec
187 Grellier Fabien FRA FDJ + 03 min 38 sec
Etape 8
Image
Spoiler : :
1 Latour Pierre-Roger FRA Orica 05 h 21 min 05 sec
2 Conterdo Albator ITA National Bing + 09 sec :applaud:
3 Senni Manuel ITA Movistar + 09 sec
4 Quintana Nairo COL Astana + 09 sec
5 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak + 09 sec
6 ElPistolero Steven ESP Astana + 19 sec :super:
7 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 19 sec
8 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 34 sec
9 Muller Edouard FRA FDJ + 34 sec
10 Meintjes Louis SAR Orica + 34 sec
11 Jimmy Hakan SWI Phonak + 34 sec
12 Valverde Wilkin COL Movistar + 34 sec
13 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 34 sec
14 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 34 sec
15 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 44 sec
16 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 44 sec
17 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 44 sec
18 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 44 sec
19 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 59 sec
20 Henao Sergio Luis COL FDJ + 59 sec
21 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 59 sec
22 Stroek Reinier NED Roompot + 59 sec
23 Chevrier Clément FRA Ag2r La Mondiale + 59 sec
24 Stepanov Pavel LAT Itacoil + 01 min 20 sec
25 Blake Graeme GBR Itacoil + 01 min 20 sec
26 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 01 min 20 sec
27 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 01 min 31 sec
28 Caruso Damiano ITA Astana + 04 min 28 sec
29 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 04 min 28 sec
30 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 04 min 28 sec
31 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 04 min 36 sec
32 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 04 min 36 sec
33 Dombrowski Joe USA Sprite + 04 min 36 sec
34 Calmejane Lilian FRA E.Leclerc + 04 min 36 sec
35 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 04 min 36 sec
36 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 04 min 36 sec
37 Herrada Jesus ESP Movistar + 04 min 56 sec
38 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 04 min 56 sec
39 Rostoll Francesc VEN Itacoil + 04 min 56 sec
40 Oram James NZL Barloworld + 04 min 56 sec
41 Intxausti Beñat ESP Movistar + 04 min 56 sec
42 Pantano Jarlinson COL Comstar + 05 min 05 sec
43 Vermeulen Alexey USA Sprite + 05 min 05 sec
44 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 05 min 05 sec
45 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 05 min 05 sec
46 Elissonde Kenny FRA Astana + 05 min 05 sec
47 Cháves Esteban COL Bardiani CSF + 05 min 26 sec
48 Zardini Edoardo ITA Ag2r La Mondiale + 05 min 26 sec
49 Tecchio Marco ITA Astana + 05 min 26 sec
50 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 05 min 26 sec
:pig: 51 Porte Richie AUS Orica + 05 min 26 sec
52 Pirazzi Stefano ITA Bardiani CSF + 05 min 26 sec
53 Belcolle Gian Pietro ITA Bardiani CSF + 05 min 26 sec
54 Dennis Rohan AUS Orica + 05 min 26 sec
55 Slagter Tom Jelte NED LottoNL-Jumbo + 05 min 35 sec
56 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 05 min 35 sec
57 Felline Fabio ITA Astana + 05 min 35 sec
58 Eijssen Yannick BEL BMC + 05 min 35 sec
59 Busche Matthew USA BMC + 05 min 35 sec
60 Meyer Cameron AUS Ag2r La Mondiale + 05 min 35 sec
61 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 05 min 35 sec
62 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 05 min 35 sec
63 Bouet Maxime FRA Etixx - Quick-Step + 05 min 52 sec
64 Vichot Arthur FRA FDJ + 05 min 52 sec
65 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 05 min 52 sec
66 Bakelants Jan BEL Lotto Soudal + 05 min 52 sec
67 Damuseau Thomas FRA E.Leclerc + 05 min 52 sec
68 Zamora Patricio VEN Lukoil + 05 min 52 sec
69 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo + 06 min 16 sec
70 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 06 min 16 sec
71 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 06 min 16 sec
72 De Tier Floris BEL Lotto Soudal + 06 min 16 sec
73 Schär Michael SWI Sprite + 06 min 16 sec
74 Fuertes Ibón ESP Lukoil + 06 min 16 sec
75 Küng Stefan SWI BMC + 06 min 27 sec
76 Bovri Kamiel BEL Sprite + 06 min 27 sec
77 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 06 min 27 sec
78 Killarmy Edvard CZE Etixx - Quick-Step + 06 min 27 sec
79 De Gendt Thomas BEL BMC + 06 min 27 sec
80 Heighton Nelson GBR National Bing + 06 min 27 sec
81 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 06 min 27 sec
82 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 06 min 27 sec
83 Battaglin Enrico ITA Astana + 06 min 35 sec
84 Boaro Manuele ITA Lampre-Merida + 06 min 35 sec
85 Marcus Laughter USA Barloworld + 06 min 35 sec
86 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 06 min 46 sec
87 Blouss Mark AUS Tinkoff-Saxo + 06 min 46 sec
88 da Silveira Miguel BRA Barloworld + 07 min 04 sec
89 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 08 min 34 sec
90 Matthews Michael AUS Orica + 08 min 34 sec
91 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 08 min 52 sec
92 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 08 min 52 sec
93 Moser Moreno ITA Lampre-Merida + 08 min 52 sec
94 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 08 min 52 sec
95 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 08 min 52 sec
96 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 09 min 14 sec
97 Waeytens Zico BEL Lotto Soudal + 09 min 14 sec
98 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 09 min 14 sec
99 Puce Grégoire SWI Sprite + 09 min 14 sec
100 Hofstede Lennard NED Roompot + 09 min 14 sec
101 Daniel Gregory USA BMC + 09 min 14 sec
102 Pichon Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 09 min 24 sec
103 Coquard Bryan FRA Giant-Alpecin + 09 min 24 sec
104 Durbridge Luke AUS Orica + 09 min 24 sec
105 Houle Hugo CAN Sprite + 09 min 24 sec
106 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 09 min 24 sec
107 Cornu Jérémy FRA FDJ + 09 min 31 sec
108 Van Der Haar Lars NED Roompot + 12 min 28 sec
109 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 12 min 35 sec
110 Hansen Lasse DEN Comstar + 12 min 35 sec
111 Ewan Caleb AUS National Bing + 12 min 51 sec
112 Sanz Enrique ESP Movistar + 12 min 51 sec
113 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 12 min 51 sec
114 Lobato Juan Jose ESP Comstar + 13 min 10 sec
115 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 15 min 02 sec
116 Eaddy Jeff AUS National Bing + 15 min 02 sec
117 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 15 min 12 sec
118 Reijnen Kiel USA Sprite + 15 min 12 sec
119 Rodier Steeve FRA Ag2r La Mondiale + 15 min 12 sec
120 Filosi Iuri ITA Lampre-Merida + 15 min 20 sec
121 Cimolai Davide ITA Lukoil + 16 min 38 sec
122 Douglas Lee AUS National Bing + 21 min 16 sec
123 Howard Leigh AUS Orica + 21 min 16 sec
124 Willwohl Willi GER Phonak + 21 min 16 sec
125 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 21 min 16 sec
126 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 21 min 16 sec
127 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 21 min 16 sec
128 Sarreau Marc FRA Phonak + 21 min 16 sec
129 Luque Erlantz ESP Lukoil + 21 min 16 sec
130 Favilli Elia ITA Barloworld + 21 min 16 sec
131 Cort Nielsen Magnus DEN Tinkoff-Saxo + 21 min 16 sec
132 Boeri Carlo ITA Bardiani CSF + 21 min 16 sec
133 Poncet Christophe FRA FDJ + 21 min 16 sec
134 Gavazzi Francesco ITA Itacoil + 21 min 16 sec
135 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 21 min 16 sec
136 Van Der Meer Nick NED LottoNL-Jumbo + 21 min 16 sec
137 Soupe Geoffrey FRA FDJ + 21 min 16 sec
138 Vitali Piermario ITA Itacoil + 21 min 16 sec
139 Ahlstrand Jonas SWD Itacoil + 21 min 16 sec
140 Pedersen Mads DEN Comstar + 21 min 16 sec
141 Grubesic Salvatore SWI BMC + 21 min 16 sec
142 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 21 min 16 sec
143 Petit Adrien FRA Sprite + 21 min 16 sec
144 Godrie Stan NED LottoNL-Jumbo + 21 min 16 sec
145 Dieteren Jan GER Itacoil + 21 min 16 sec
146 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 21 min 16 sec
147 de Jong Karl AUS Phonak + 21 min 16 sec
148 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 21 min 16 sec
149 Viviani Elia ITA National Bing + 21 min 16 sec
150 Planckaert Baptiste BEL BMC + 21 min 16 sec
151 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 21 min 16 sec
152 Kimura Fumio JPN Barloworld + 21 min 16 sec
153 Carbel Michael DEN Comstar + 21 min 16 sec
154 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 21 min 16 sec
155 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 21 min 16 sec
156 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale + 21 min 16 sec
157 Merlin Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 21 min 16 sec
158 Gasparrini Rino ITA Bardiani CSF + 21 min 16 sec
159 Haller Marco AUT E.Leclerc + 21 min 16 sec
160 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 21 min 16 sec
161 Arndt Nikias GER Orica + 21 min 16 sec
162 Cardis Romain FRA Phonak + 21 min 16 sec
163 Kreder Michel NED Roompot + 21 min 16 sec
164 Zabel Rick GER Giant-Alpecin + 21 min 16 sec
165 Kreder Raymond NED Giant-Alpecin + 21 min 16 sec
166 Trentin Matteo ITA Lampre-Merida + 21 min 16 sec
167 Golofaev Victor RUS Ag2r La Mondiale + 21 min 16 sec
168 Fenn Andrew GBR Comstar + 21 min 16 sec
169 Bettiol Alberto ITA Itacoil + 21 min 16 sec
170 Appollonio Davide ITA Lampre-Merida + 21 min 16 sec
171 Colancecco Sabatino ITA Itacoil + 21 min 16 sec
172 Kerkhof Tim NED LottoNL-Jumbo + 21 min 16 sec
173 Grellier Fabien FRA FDJ + 21 min 16 sec
174 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 21 min 16 sec
175 Modolo Sacha ITA Roompot + 21 min 16 sec
176 Le Bon Johan FRA Astana + 21 min 16 sec
177 Cavendish Mark GBR National Bing + 21 min 16 sec
178 Stevens Stephen AUS Orica + 21 min 16 sec
179 Koretzky Clément FRA FDJ + 21 min 16 sec
180 Delaplace Anthony FRA E.Leclerc + 21 min 16 sec
181 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 21 min 16 sec
182 Bakker Stephan NED Roompot + 21 min 16 sec
183 Offredo Yoann FRA Roompot + 21 min 16 sec
184 Cancellara Fabian SWI Phonak + 21 min 16 sec
185 Van Zijl Dylan NED Roompot + 21 min 16 sec
186 Salomein Jarl BEL BMC + 21 min 16 sec
Abandon Swift Ben GBR National Bing
Etape 9
Image
Spoiler : :
1 Matthews Michael AUS Orica 05 h 23 min 16 sec
2 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 00 sec
3 Slagter Tom Jelte NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
4 ElPistolero Steven ESP Astana + 00 sec :super:
5 Henao Sergio Luis COL FDJ + 00 sec
6 Senni Manuel ITA Movistar + 00 sec
7 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 00 sec
8 Valverde Wilkin COL Movistar + 00 sec :super: :super:
9 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 00 sec
10 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 00 sec
11 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 00 sec
12 Rostoll Francesc VEN Itacoil + 00 sec
13 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 00 sec
14 Dombrowski Joe USA Sprite + 00 sec
15 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo + 13 sec
16 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 13 sec
17 Cimolai Davide ITA Lukoil + 13 sec
18 Vichot Arthur FRA FDJ + 13 sec
19 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 13 sec
20 Oram James NZL Barloworld + 13 sec
21 Puce Grégoire SWI Sprite + 13 sec
22 Conterdo Albator ITA National Bing + 13 sec
23 Muller Edouard FRA FDJ + 13 sec
24 Battaglin Enrico ITA Astana + 13 sec
25 Meintjes Louis SAR Orica + 13 sec
26 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 13 sec
27 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 13 sec
28 Quintana Nairo COL Astana + 13 sec
29 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 13 sec
30 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 13 sec
31 Latour Pierre-Roger FRA Orica + 13 sec
32 Le Bon Johan FRA Astana + 13 sec
33 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak + 13 sec
34 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 13 sec
35 Jimmy Hakan SWI Phonak + 13 sec
36 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 13 sec
37 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 13 sec
38 Chevrier Clément FRA Ag2r La Mondiale + 13 sec
39 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 13 sec
40 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 13 sec
41 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 13 sec
42 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 13 sec
43 Zamora Patricio VEN Lukoil + 13 sec
44 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 13 sec
45 Killarmy Edvard CZE Etixx - Quick-Step + 25 sec
46 Douglas Lee AUS National Bing + 25 sec
47 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 25 sec
48 Felline Fabio ITA Astana + 25 sec
49 Lobato Juan Jose ESP Comstar + 25 sec
50 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 25 sec
51 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 25 sec
52 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 25 sec
53 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale + 25 sec
54 Caruso Damiano ITA Astana + 25 sec
55 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 25 sec
56 Bouet Maxime FRA Etixx - Quick-Step + 25 sec
57 Boaro Manuele ITA Lampre-Merida + 25 sec
58 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 25 sec
59 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 25 sec
60 Bakelants Jan BEL Lotto Soudal + 25 sec
61 Blake Graeme GBR Itacoil + 25 sec
62 Dennis Rohan AUS Orica + 25 sec
63 Elissonde Kenny FRA Astana + 25 sec
64 Intxausti Beñat ESP Movistar + 25 sec
65 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 25 sec
66 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 25 sec
67 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 25 sec
68 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 25 sec
:pig: 69 Porte Richie AUS Orica + 25 sec
70 Belcolle Gian Pietro ITA Bardiani CSF + 25 sec
71 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 25 sec
72 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 25 sec
73 Eijssen Yannick BEL BMC + 25 sec
74 Pirazzi Stefano ITA Bardiani CSF + 25 sec
75 Stroek Reinier NED Roompot + 25 sec
76 Coquard Bryan FRA Giant-Alpecin + 37 sec
77 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 37 sec
78 Sanz Enrique ESP Movistar + 37 sec
79 Vitali Piermario ITA Itacoil + 37 sec
80 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 37 sec
81 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 37 sec
82 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 37 sec
83 Marcus Laughter USA Barloworld + 37 sec
84 Damuseau Thomas FRA E.Leclerc + 37 sec
85 Heighton Nelson GBR National Bing + 37 sec
86 Busche Matthew USA BMC + 37 sec
87 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 02 min 23 sec
88 Cornu Jérémy FRA FDJ + 02 min 23 sec
89 Bovri Kamiel BEL Sprite + 02 min 23 sec
90 Reijnen Kiel USA Sprite + 02 min 23 sec
91 Herrada Jesus ESP Movistar + 02 min 23 sec
92 Pantano Jarlinson COL Comstar + 02 min 23 sec
93 Rodier Steeve FRA Ag2r La Mondiale + 02 min 23 sec
94 De Tier Floris BEL Lotto Soudal + 02 min 23 sec
95 Hofstede Lennard NED Roompot + 02 min 23 sec
96 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 02 min 23 sec
97 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 02 min 23 sec
98 Cháves Esteban COL Bardiani CSF + 02 min 23 sec
99 Meyer Cameron AUS Ag2r La Mondiale + 02 min 23 sec
100 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 02 min 23 sec
101 Blouss Mark AUS Tinkoff-Saxo + 02 min 37 sec
102 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 02 min 37 sec
103 Ewan Caleb AUS National Bing + 02 min 37 sec
104 Viviani Elia ITA National Bing + 02 min 37 sec
105 Haller Marco AUT E.Leclerc + 02 min 37 sec
106 Sarreau Marc FRA Phonak + 02 min 37 sec
107 Dieteren Jan GER Itacoil + 02 min 37 sec
108 Pichon Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 02 min 37 sec
109 Waeytens Zico BEL Lotto Soudal + 02 min 37 sec
110 Soupe Geoffrey FRA FDJ + 02 min 37 sec
111 Fuertes Ibón ESP Lukoil + 02 min 37 sec
112 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 02 min 37 sec
113 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 02 min 37 sec
114 Küng Stefan SWI BMC + 02 min 37 sec
115 Kerkhof Tim NED LottoNL-Jumbo + 02 min 37 sec
116 Kreder Michel NED Roompot + 02 min 37 sec
117 Calmejane Lilian FRA E.Leclerc + 02 min 37 sec
118 Durbridge Luke AUS Orica + 02 min 37 sec
119 Boeri Carlo ITA Bardiani CSF + 02 min 37 sec
120 Houle Hugo CAN Sprite + 02 min 37 sec
121 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 02 min 37 sec
122 Stevens Stephen AUS Orica + 02 min 37 sec
123 Tecchio Marco ITA Astana + 02 min 37 sec
124 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 02 min 37 sec
125 Schär Michael SWI Sprite + 02 min 37 sec
126 da Silveira Miguel BRA Barloworld + 02 min 37 sec
127 De Gendt Thomas BEL BMC + 02 min 37 sec
128 Kimura Fumio JPN Barloworld + 02 min 37 sec
129 Zardini Edoardo ITA Ag2r La Mondiale + 02 min 37 sec
130 Stepanov Pavel LAT Itacoil + 02 min 37 sec
131 Delaplace Anthony FRA E.Leclerc + 02 min 37 sec
132 Offredo Yoann FRA Roompot + 02 min 37 sec
133 Cardis Romain FRA Phonak + 02 min 57 sec
134 Merlin Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 02 min 57 sec
135 Favilli Elia ITA Barloworld + 02 min 57 sec
136 Filosi Iuri ITA Lampre-Merida + 02 min 57 sec
137 Howard Leigh AUS Orica + 02 min 57 sec
138 Modolo Sacha ITA Roompot + 02 min 57 sec
139 Appollonio Davide ITA Lampre-Merida + 02 min 57 sec
140 Golofaev Victor RUS Ag2r La Mondiale + 02 min 57 sec
141 Bettiol Alberto ITA Itacoil + 02 min 57 sec
142 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 02 min 57 sec
143 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 02 min 57 sec
144 Gavazzi Francesco ITA Itacoil + 02 min 57 sec
145 Koretzky Clément FRA FDJ + 02 min 57 sec
146 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 02 min 57 sec
147 Pedersen Mads DEN Comstar + 03 min 10 sec
148 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 03 min 10 sec
149 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 04 min 50 sec
150 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 04 min 50 sec
151 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 04 min 50 sec
152 Van Der Haar Lars NED Roompot + 04 min 50 sec
153 Daniel Gregory USA BMC + 04 min 50 sec
154 Petit Adrien FRA Sprite + 05 min 01 sec
155 Arndt Nikias GER Orica + 05 min 01 sec
156 Cort Nielsen Magnus DEN Tinkoff-Saxo + 05 min 01 sec
157 Godrie Stan NED LottoNL-Jumbo + 05 min 01 sec
158 Cavendish Mark GBR National Bing + 05 min 01 sec
159 Willwohl Willi GER Phonak + 05 min 01 sec
160 Ahlstrand Jonas SWD Itacoil + 05 min 01 sec
161 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 05 min 01 sec
162 Bakker Stephan NED Roompot + 05 min 01 sec
163 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 05 min 01 sec
164 Kreder Raymond NED Giant-Alpecin + 05 min 01 sec
165 Planckaert Baptiste BEL BMC + 05 min 01 sec
166 Colancecco Sabatino ITA Itacoil + 05 min 01 sec
167 Grubesic Salvatore SWI BMC + 05 min 01 sec
168 Salomein Jarl BEL BMC + 05 min 01 sec
169 de Jong Karl AUS Phonak + 05 min 01 sec
170 Moser Moreno ITA Lampre-Merida + 05 min 01 sec
171 Eaddy Jeff AUS National Bing + 05 min 01 sec
172 Van Zijl Dylan NED Roompot + 05 min 01 sec
173 Cancellara Fabian SWI Phonak + 05 min 01 sec
174 Hansen Lasse DEN Comstar + 05 min 01 sec
175 Vermeulen Alexey USA Sprite + 05 min 01 sec
176 Luque Erlantz ESP Lukoil + 05 min 11 sec
177 Fenn Andrew GBR Comstar + 05 min 11 sec
178 Zabel Rick GER Giant-Alpecin + 05 min 11 sec
179 Trentin Matteo ITA Lampre-Merida + 05 min 11 sec
180 Van Der Meer Nick NED LottoNL-Jumbo + 05 min 11 sec
181 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 05 min 11 sec
182 Carbel Michael DEN Comstar + 05 min 11 sec
183 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 05 min 11 sec
184 Grellier Fabien FRA FDJ + 05 min 11 sec
185 Poncet Christophe FRA FDJ + 05 min 31 sec
186 Gasparrini Rino ITA Bardiani CSF + 05 min 31 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2739117
Amgen Tour of California
Etape 1
Image
Spoiler : :
:metalhead:1 Sagan Peter SVK Orica 04 h 08 min 56 sec
2 Cambise Riki ITA Etixx - Quick-Step + 00 sec
3 Guigui Alejandro ESP National Bing + 00 sec :super:
4 Quintana Dayer COL Orica + 00 sec
5 Bardet Romain FRA National Bing + 00 sec
6 Mala Jose POR Mota Engil + 00 sec
7 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin + 00 sec :super:
8 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
9 Talansky Andrew USA Sprite + 00 sec
10 Kreuziger Roman CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec
11 Manners Davies USA BMC + 00 sec
12 Kafka Ladislav CZE Orica + 21 sec
13 Isacco James CAN Skydive Dubai-Al Ahli Club + 21 sec
:kelmeur:14 Kelmeur Stanley USA National Bing + 21 sec
15 Oss Daniel ITA Cannondale + 21 sec
16 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 21 sec
17 CPTmatros Sean AUS Orica + 21 sec
18 David Gerard GER Bora - Argon 18 + 21 sec
19 Vuksich Jeff AUS Astra Sat + 21 sec
20 Boom Lars NED Orica + 21 sec
21 Ponzi Simone ITA Adria Mobil + 21 sec
22 Taylor Kokayi ZIM Skydive Dubai-Al Ahli Club + 21 sec
23 Loroño Ildefonso ARG Skydive Dubai-Al Ahli Club + 21 sec
24 Feies Yohannes GER Etixx - Quick-Step + 21 sec
25 Eager Fred USA BMC + 21 sec
26 Jungels Bob LUX Sprite + 21 sec
27 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 21 sec
28 Putt Christopher USA Sprite + 21 sec
29 Onofre José Nuno POR Mota Engil + 21 sec
30 Van Garderen Tejay USA Sprite + 21 sec
31 Nerbø Bjørn Gunnar NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 21 sec
32 Mendes José POR Mota Engil + 21 sec
33 Strbac Ivica SLO Adria Mobil + 21 sec
34 Warbasse Larry USA Samsung + 21 sec
35 Boswell Japhet USA Axeon CT + 21 sec
36 Olivares Gaizko VEN Astra Sat + 21 sec
37 Bonifazio Niccolo ITA National Bing + 46 sec
38 Allobroges Noé FRA Etixx - Quick-Step + 46 sec
39 Hofland Moreno NED LottoNL-Jumbo + 46 sec
40 Ciolek Gerald GER Giant-Alpecin + 46 sec
41 Rowe Luke GBR National Bing + 46 sec
42 Lutsenko Alexey KAZ UnitedHealthcare + 46 sec
43 Wright Matthew AUS Orica + 46 sec
44 Sterbini Luca ITA Samsung + 46 sec
45 Geschke Simon GER Giant-Alpecin + 46 sec
46 Haga Chad USA Sprite + 46 sec
47 Brandle Matthias AUT Bora - Argon 18 + 46 sec
48 Reis Rafael POR Torku Şeker Spor + 46 sec
49 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 46 sec
50 Barta William USA Sprite + 46 sec
51 Deila Steffen NOR Torku Şeker Spor + 46 sec
52 Rosskopf Joey USA UnitedHealthcare + 46 sec
53 Sverkos Rudolf CZE LottoNL-Jumbo + 46 sec
54 Werda Maximilian GER Bora - Argon 18 + 46 sec
55 Beukenkamp Ernest NED Giant-Alpecin + 46 sec
56 Mohoric Matej SLO Adria Mobil + 46 sec
57 Stetina Peter USA Cannondale + 46 sec
58 GewissBallan Jeff AUS UnitedHealthcare + 46 sec
59 Cacho José Ignacio VEN Axeon CT + 46 sec
60 Magalhaes Samuel POR Mota Engil + 46 sec
61 Craven Gary USA UnitedHealthcare + 46 sec
62 Siebenaler Gregory LUX Astra Sat + 46 sec
63 Helling Vincent USA Optum p/b Kelly + 01 min 09 sec
64 Tusveld Martijn NED LottoNL-Jumbo + 01 min 09 sec
65 Haas Nathan AUS UnitedHealthcare + 01 min 09 sec
66 Gretsch Patrick GER Bora - Argon 18 + 01 min 09 sec
67 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 01 min 09 sec
68 Hollenstein Reto SWI BMC + 01 min 09 sec
69 Nizzolo Giacomo ITA Cannondale + 03 min 22 sec
70 Clarke Simon AUS National Bing + 03 min 22 sec
71 Lammertink Maurits NED LottoNL-Jumbo + 03 min 22 sec
72 Martin Tony GER Giant-Alpecin + 03 min 22 sec
73 Domont Axel FRA Axeon CT + 03 min 22 sec
74 Tänzel Carlo GER Giant-Alpecin + 03 min 49 sec
75 Curran Geoffrey USA Samsung + 03 min 49 sec
76 Gerver Rein NED LottoNL-Jumbo + 03 min 49 sec
77 Pibernik Luka SLO Adria Mobil + 03 min 49 sec
78 Williams Tyler USA Cannondale + 03 min 49 sec
79 Phelan Adam AUS Orica + 03 min 49 sec
80 Meurisse Xandro BEL BMC + 03 min 49 sec
81 Gonçalves José POR Mota Engil + 03 min 49 sec
82 Moogan Bruce GBR National Bing + 03 min 49 sec
83 Möller-Riepe Paul GER Torku Şeker Spor + 03 min 49 sec
84 Bailey Hillary USA BMC + 03 min 49 sec
85 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 03 min 49 sec
86 Howes Alex USA Samsung + 03 min 49 sec
87 Badger Anthony USA Optum p/b Kelly + 03 min 49 sec
88 Eaton Daniel USA UnitedHealthcare + 03 min 49 sec
89 Per David SLO Adria Mobil + 03 min 49 sec
90 Atalay Muhammet TUR Torku Şeker Spor + 03 min 49 sec
91 Putt Tanner USA UnitedHealthcare + 04 min 14 sec
92 Ipinze Elvis COL Samsung + 04 min 14 sec
93 Nika Iltjan ALB Mota Engil + 04 min 14 sec
94 Istenic Sani SLO BMC + 04 min 14 sec
95 Looij André NED Giant-Alpecin + 06 min 32 sec
96 Smith Tim AUS National Bing + 06 min 32 sec
97 Platero Vicente MEX Skydive Dubai-Al Ahli Club + 06 min 32 sec
98 Kornet Michiel NED LottoNL-Jumbo + 06 min 32 sec
99 Pashinin Nikolay KAZ Bora - Argon 18 + 06 min 32 sec
100 Wachter Alexander AUT Astra Sat + 06 min 32 sec
101 Levick Danny AUS Cannondale + 06 min 32 sec
102 Oien Justin USA Axeon CT + 06 min 32 sec
103 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 06 min 32 sec
104 Novák Jakub CZE Adria Mobil + 06 min 32 sec
105 Colton Sidney USA Optum p/b Kelly + 06 min 32 sec
106 Markus Barry NED LottoNL-Jumbo + 06 min 55 sec
107 Tansley George AUS Orica + 06 min 55 sec
108 Spogen Daniel LUX Sprite + 06 min 55 sec
109 Evangelista Andre POR Mota Engil + 06 min 55 sec
110 Porzner Manuel GER Torku Şeker Spor + 06 min 55 sec
111 Weiss Martin AUT Bora - Argon 18 + 06 min 55 sec
112 Nemykin Danil RUS Adria Mobil + 06 min 55 sec
113 Van Poppel Boy NED BMC + 06 min 55 sec
114 Marcato Marco ITA Cannondale + 06 min 55 sec
115 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 06 min 55 sec
116 Bole Grega SLO Adria Mobil + 06 min 55 sec
117 Gambadori Vincenzo ITA Cannondale + 06 min 55 sec
118 Reis Rasim TUR Torku Şeker Spor + 06 min 55 sec
119 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 06 min 55 sec
120 Leenders Jannes BEL BMC + 06 min 55 sec
121 Campello Gabriele ITA Samsung + 06 min 55 sec
122 Isaychev Vladimir RUS Samsung + 06 min 55 sec
123 Eisenhart Taylor USA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 06 min 55 sec
124 Fox Nwila USA Axeon CT + 06 min 55 sec
125 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 06 min 55 sec
126 Cornu Dominique BEL Astra Sat + 06 min 55 sec
127 Warburton Leslie GBR Astra Sat + 06 min 55 sec
128 Selig Rüdiger GER Bora - Argon 18 + 07 min 18 sec
129 Owen Logan USA Axeon CT + 07 min 18 sec
130 Wouden Dirk-Jan NED UnitedHealthcare + 07 min 18 sec
131 Carvalhos Mario POR Mota Engil + 09 min 28 sec
132 Schwarzmann Michael GER Bora - Argon 18 + 09 min 28 sec
133 Foote Shadrack USA Optum p/b Kelly + 09 min 28 sec
134 Wackermann Luca ITA Cannondale + 09 min 28 sec
135 Summerhill Daniel USA Axeon CT + 09 min 28 sec
136 Roosen Timo NED LottoNL-Jumbo + 09 min 28 sec
137 Kolar Michael SVK Optum p/b Kelly + 09 min 50 sec
138 Simion Paolo ITA Astra Sat + 09 min 50 sec
139 Giorni Silvio ITA Astra Sat + 09 min 50 sec
140 Kent Gift USA Samsung + 09 min 50 sec
Etape 2
Image
Spoiler : :
1 Bardet Romain FRA National Bing 04 h 44 min 40 sec
2 Quintana Dayer COL Orica + 10 sec
:metalhead:3 Sagan Peter SVK Orica + 10 sec
4 Putt Christopher USA Sprite + 10 sec
5 Kreuziger Roman CZE Etixx - Quick-Step + 10 sec
6 Talansky Andrew USA Sprite + 10 sec
7 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 10 sec :super:
8 Mohoric Matej SLO Adria Mobil + 10 sec
9 Guigui Alejandro ESP National Bing + 21 sec :super:
10 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 21 sec
11 Van Garderen Tejay USA Sprite + 21 sec
12 Boom Lars NED Orica + 21 sec
13 Mendes José POR Mota Engil + 21 sec
14 Craven Gary USA UnitedHealthcare + 21 sec
15 Cambise Riki ITA Etixx - Quick-Step + 31 sec
16 Mala Jose POR Mota Engil + 31 sec
17 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin + 31 sec
:kelmeur:18 Kelmeur Stanley USA National Bing + 31 sec
19 David Gerard GER Bora - Argon 18 + 31 sec
20 Feies Yohannes GER Etixx - Quick-Step + 31 sec
21 Geschke Simon GER Giant-Alpecin + 31 sec
22 Martin Tony GER Giant-Alpecin + 31 sec
23 Onofre José Nuno POR Mota Engil + 31 sec
24 Kafka Ladislav CZE Orica + 43 sec
25 Taylor Kokayi ZIM Skydive Dubai-Al Ahli Club + 43 sec
26 Jungels Bob LUX Sprite + 43 sec
27 CPTmatros Sean AUS Orica + 43 sec
28 Brandle Matthias AUT Bora - Argon 18 + 43 sec
29 Nerbø Bjørn Gunnar NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 43 sec
30 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 43 sec
31 GewissBallan Jeff AUS UnitedHealthcare + 43 sec
32 Hofland Moreno NED LottoNL-Jumbo + 43 sec
33 Haga Chad USA Sprite + 43 sec
34 Manners Davies USA BMC + 43 sec
35 Howes Alex USA Samsung + 43 sec
36 Bailey Hillary USA BMC + 43 sec
37 Badger Anthony USA Optum p/b Kelly + 43 sec
38 Allobroges Noé FRA Etixx - Quick-Step + 52 sec
39 Bonifazio Niccolo ITA National Bing + 52 sec
40 Vuksich Jeff AUS Astra Sat + 52 sec
41 Strbac Ivica SLO Adria Mobil + 52 sec
42 Lutsenko Alexey KAZ UnitedHealthcare + 52 sec
43 Stetina Peter USA Cannondale + 52 sec
44 Olivares Gaizko VEN Astra Sat + 52 sec
45 Colton Sidney USA Optum p/b Kelly + 52 sec
46 Rosskopf Joey USA UnitedHealthcare + 52 sec
47 Marcato Marco ITA Cannondale + 52 sec
48 Isacco James CAN Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 03 sec
49 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 01 min 03 sec
50 Platero Vicente MEX Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 03 sec
51 Ponzi Simone ITA Adria Mobil + 01 min 03 sec
52 Smith Tim AUS National Bing + 01 min 03 sec
53 Eisenhart Taylor USA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 03 sec
54 Siebenaler Gregory LUX Astra Sat + 01 min 03 sec
55 Oss Daniel ITA Cannondale + 01 min 13 sec
56 Eager Fred USA BMC + 01 min 13 sec
57 Boswell Japhet USA Axeon CT + 01 min 13 sec
58 Lammertink Maurits NED LottoNL-Jumbo + 01 min 13 sec
59 Meurisse Xandro BEL BMC + 01 min 13 sec
60 Cacho José Ignacio VEN Axeon CT + 01 min 24 sec
61 Reis Rafael POR Torku Şeker Spor + 01 min 24 sec
62 Nika Iltjan ALB Mota Engil + 01 min 24 sec
63 Novák Jakub CZE Adria Mobil + 01 min 32 sec
64 Loroño Ildefonso ARG Skydive Dubai-Al Ahli Club + 03 min 52 sec
65 Barta William USA Sprite + 03 min 59 sec
66 Eaton Daniel USA UnitedHealthcare + 03 min 59 sec
67 Moogan Bruce GBR National Bing + 04 min 07 sec
68 Phelan Adam AUS Orica + 04 min 07 sec
69 Domont Axel FRA Axeon CT + 04 min 07 sec
70 Ciolek Gerald GER Giant-Alpecin + 04 min 07 sec
71 Deila Steffen NOR Torku Şeker Spor + 04 min 07 sec
72 Warbasse Larry USA Samsung + 04 min 07 sec
73 Nizzolo Giacomo ITA Cannondale + 04 min 16 sec
74 Clarke Simon AUS National Bing + 04 min 16 sec
75 Wright Matthew AUS Orica + 04 min 16 sec
76 Werda Maximilian GER Bora - Argon 18 + 04 min 16 sec
77 Möller-Riepe Paul GER Torku Şeker Spor + 04 min 16 sec
78 Per David SLO Adria Mobil + 04 min 16 sec
79 Pibernik Luka SLO Adria Mobil + 04 min 16 sec
80 Beukenkamp Ernest NED Giant-Alpecin + 04 min 16 sec
81 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 04 min 16 sec
82 Magalhaes Samuel POR Mota Engil + 04 min 16 sec
83 Markus Barry NED LottoNL-Jumbo + 04 min 27 sec
84 Levick Danny AUS Cannondale + 04 min 27 sec
85 Haas Nathan AUS UnitedHealthcare + 04 min 27 sec
86 Gonçalves José POR Mota Engil + 04 min 27 sec
87 Looij André NED Giant-Alpecin + 04 min 27 sec
88 Pashinin Nikolay KAZ Bora - Argon 18 + 04 min 27 sec
89 Fox Nwila USA Axeon CT + 04 min 27 sec
90 Tänzel Carlo GER Giant-Alpecin + 04 min 27 sec
91 Tusveld Martijn NED LottoNL-Jumbo + 04 min 27 sec
92 Atalay Muhammet TUR Torku Şeker Spor + 04 min 27 sec
93 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 04 min 27 sec
94 Sterbini Luca ITA Samsung + 04 min 43 sec
95 Gerver Rein NED LottoNL-Jumbo + 04 min 43 sec
96 Rowe Luke GBR National Bing + 04 min 43 sec
97 Gretsch Patrick GER Bora - Argon 18 + 04 min 43 sec
98 Curran Geoffrey USA Samsung + 04 min 43 sec
99 Helling Vincent USA Optum p/b Kelly + 04 min 43 sec
100 Williams Tyler USA Cannondale + 04 min 43 sec
101 Schwarzmann Michael GER Bora - Argon 18 + 04 min 43 sec
102 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 04 min 43 sec
103 Wackermann Luca ITA Cannondale + 04 min 43 sec
104 Wouden Dirk-Jan NED UnitedHealthcare + 04 min 43 sec
105 Campello Gabriele ITA Samsung + 04 min 43 sec
106 Istenic Sani SLO BMC + 04 min 43 sec
107 Tansley George AUS Orica + 04 min 53 sec
108 Kornet Michiel NED LottoNL-Jumbo + 04 min 53 sec
109 Putt Tanner USA UnitedHealthcare + 04 min 53 sec
110 Weiss Martin AUT Bora - Argon 18 + 04 min 53 sec
111 Sverkos Rudolf CZE LottoNL-Jumbo + 04 min 53 sec
112 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 04 min 53 sec
113 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 04 min 53 sec
114 Evangelista Andre POR Mota Engil + 04 min 53 sec
115 Hollenstein Reto SWI BMC + 04 min 53 sec
116 Reis Rasim TUR Torku Şeker Spor + 04 min 53 sec
117 Cornu Dominique BEL Astra Sat + 04 min 53 sec
118 Warburton Leslie GBR Astra Sat + 04 min 53 sec
119 Oien Justin USA Axeon CT + 04 min 53 sec
120 Wachter Alexander AUT Astra Sat + 05 min 06 sec
121 Carvalhos Mario POR Mota Engil + 05 min 06 sec
122 Selig Rüdiger GER Bora - Argon 18 + 05 min 06 sec
123 Ipinze Elvis COL Samsung + 05 min 06 sec
124 Bole Grega SLO Adria Mobil + 05 min 06 sec
125 Kolar Michael SVK Optum p/b Kelly + 05 min 19 sec
126 Summerhill Daniel USA Axeon CT + 05 min 19 sec
127 Roosen Timo NED LottoNL-Jumbo + 05 min 31 sec
128 Porzner Manuel GER Torku Şeker Spor + 07 min 43 sec
129 Leenders Jannes BEL BMC + 07 min 43 sec
130 Van Poppel Boy NED BMC + 07 min 51 sec
131 Foote Shadrack USA Optum p/b Kelly + 07 min 51 sec
132 Kent Gift USA Samsung + 07 min 51 sec
133 Giorni Silvio ITA Astra Sat + 07 min 51 sec
134 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 07 min 51 sec
135 Spogen Daniel LUX Sprite + 08 min 07 sec
136 Isaychev Vladimir RUS Samsung + 08 min 07 sec
137 Nemykin Danil RUS Adria Mobil + 10 min 44 sec
138 Gambadori Vincenzo ITA Cannondale + 10 min 54 sec
139 Owen Logan USA Axeon CT + 11 min 01 sec
140 Simion Paolo ITA Astra Sat + 11 min 01 sec
Etape 3
Image
Spoiler : :
1 Bonifazio Niccolo ITA National Bing 03 h 35 min 38 sec
2 Allobroges Noé FRA Etixx - Quick-Step + 00 sec :applaud:
3 Isacco James CAN Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
4 Platero Vicente MEX Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
5 Kafka Ladislav CZE Orica + 00 sec
6 Kornet Michiel NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
7 Looij André NED Giant-Alpecin + 00 sec
:kelmeur:8 Kelmeur Stanley USA National Bing + 00 sec :super:
:metalhead:9 Sagan Peter SVK Orica + 00 sec
10 Helling Vincent USA Optum p/b Kelly + 00 sec
11 Hofland Moreno NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
12 Oss Daniel ITA Cannondale + 00 sec
13 Smith Tim AUS National Bing + 00 sec
14 Nizzolo Giacomo ITA Cannondale + 00 sec
15 Markus Barry NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
16 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
17 Cambise Riki ITA Etixx - Quick-Step + 00 sec
18 Tänzel Carlo GER Giant-Alpecin + 00 sec
19 Tansley George AUS Orica + 00 sec
20 Levick Danny AUS Cannondale + 00 sec
21 Ciolek Gerald GER Giant-Alpecin + 00 sec
22 Pashinin Nikolay KAZ Bora - Argon 18 + 00 sec
23 David Gerard GER Bora - Argon 18 + 00 sec
24 Tusveld Martijn NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
25 Evangelista Andre POR Mota Engil + 00 sec
26 Geschke Simon GER Giant-Alpecin + 00 sec
27 Clarke Simon AUS National Bing + 00 sec
28 Guigui Alejandro ESP National Bing + 00 sec
29 Wachter Alexander AUT Astra Sat + 00 sec
30 Spogen Daniel LUX Sprite + 00 sec
31 Porzner Manuel GER Torku Şeker Spor + 00 sec
32 Schwarzmann Michael GER Bora - Argon 18 + 00 sec
33 CPTmatros Sean AUS Orica + 00 sec
34 Weiss Martin AUT Bora - Argon 18 + 00 sec
35 Rowe Luke GBR National Bing + 00 sec
36 Marcato Marco ITA Cannondale + 00 sec
37 Lutsenko Alexey KAZ UnitedHealthcare + 00 sec
38 Ponzi Simone ITA Adria Mobil + 00 sec
39 Boom Lars NED Orica + 00 sec
40 Quintana Dayer COL Orica + 00 sec
41 Carvalhos Mario POR Mota Engil + 00 sec
42 Nemykin Danil RUS Adria Mobil + 00 sec
43 Curran Geoffrey USA Samsung + 00 sec
44 Mala Jose POR Mota Engil + 00 sec
45 Feies Yohannes GER Etixx - Quick-Step + 00 sec
46 Bardet Romain FRA National Bing + 00 sec
47 Loroño Ildefonso ARG Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
48 Selig Rüdiger GER Bora - Argon 18 + 00 sec
49 Taylor Kokayi ZIM Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
50 Sterbini Luca ITA Samsung + 00 sec
51 Van Poppel Boy NED BMC + 00 sec
52 Lammertink Maurits NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
53 Vuksich Jeff AUS Astra Sat + 00 sec
54 Phelan Adam AUS Orica + 00 sec
55 Haas Nathan AUS UnitedHealthcare + 00 sec
56 Owen Logan USA Axeon CT + 00 sec
57 Gonçalves José POR Mota Engil + 00 sec
58 Meurisse Xandro BEL BMC + 00 sec
59 Talansky Andrew USA Sprite + 00 sec
60 Oien Justin USA Axeon CT + 00 sec
61 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin + 00 sec
62 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
63 Haga Chad USA Sprite + 00 sec
64 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 00 sec
65 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 00 sec
66 Jungels Bob LUX Sprite + 00 sec
67 Gerver Rein NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
68 Wright Matthew AUS Orica + 00 sec
69 Mohoric Matej SLO Adria Mobil + 00 sec
70 Barta William USA Sprite + 00 sec
71 Nika Iltjan ALB Mota Engil + 00 sec
72 Williams Tyler USA Cannondale + 00 sec
73 Putt Christopher USA Sprite + 00 sec
74 Beukenkamp Ernest NED Giant-Alpecin + 00 sec
75 Cacho José Ignacio VEN Axeon CT + 00 sec
76 Gretsch Patrick GER Bora - Argon 18 + 00 sec
77 Moogan Bruce GBR National Bing + 00 sec
78 Martin Tony GER Giant-Alpecin + 00 sec
79 Sverkos Rudolf CZE LottoNL-Jumbo + 00 sec
80 Möller-Riepe Paul GER Torku Şeker Spor + 00 sec
81 Kreuziger Roman CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec
82 Bailey Hillary USA BMC + 00 sec
83 Domont Axel FRA Axeon CT + 00 sec
84 Reis Rafael POR Torku Şeker Spor + 00 sec
85 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 00 sec
86 Onofre José Nuno POR Mota Engil + 00 sec
87 Nerbø Bjørn Gunnar NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
88 Deila Steffen NOR Torku Şeker Spor + 00 sec
89 Howes Alex USA Samsung + 00 sec
90 Mendes José POR Mota Engil + 00 sec
91 Van Garderen Tejay USA Sprite + 00 sec
92 Rosskopf Joey USA UnitedHealthcare + 00 sec
93 Werda Maximilian GER Bora - Argon 18 + 00 sec
94 Leenders Jannes BEL BMC + 00 sec
95 Olivares Gaizko VEN Astra Sat + 00 sec
96 GewissBallan Jeff AUS UnitedHealthcare + 00 sec
97 Strbac Ivica SLO Adria Mobil + 00 sec
98 Campello Gabriele ITA Samsung + 00 sec
99 Manners Davies USA BMC + 00 sec
100 Eisenhart Taylor USA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
101 Warbasse Larry USA Samsung + 00 sec
102 Cornu Dominique BEL Astra Sat + 00 sec
103 Fox Nwila USA Axeon CT + 00 sec
104 Warburton Leslie GBR Astra Sat + 00 sec
105 Brandle Matthias AUT Bora - Argon 18 + 43 sec
106 Eager Fred USA BMC + 43 sec
107 Putt Tanner USA UnitedHealthcare + 01 min 27 sec
108 Wackermann Luca ITA Cannondale + 01 min 27 sec
109 Pibernik Luka SLO Adria Mobil + 01 min 27 sec
110 Ipinze Elvis COL Samsung + 01 min 27 sec
111 Foote Shadrack USA Optum p/b Kelly + 01 min 27 sec
112 Kolar Michael SVK Optum p/b Kelly + 01 min 27 sec
113 Simion Paolo ITA Astra Sat + 01 min 27 sec
114 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 01 min 27 sec
115 Wouden Dirk-Jan NED UnitedHealthcare + 01 min 27 sec
116 Gambadori Vincenzo ITA Cannondale + 01 min 27 sec
117 Bole Grega SLO Adria Mobil + 01 min 27 sec
118 Giorni Silvio ITA Astra Sat + 01 min 27 sec
119 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 01 min 27 sec
120 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 01 min 27 sec
121 Stetina Peter USA Cannondale + 01 min 27 sec
122 Summerhill Daniel USA Axeon CT + 01 min 27 sec
123 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 01 min 27 sec
124 Hollenstein Reto SWI BMC + 01 min 27 sec
125 Reis Rasim TUR Torku Şeker Spor + 01 min 27 sec
126 Kent Gift USA Samsung + 01 min 27 sec
127 Novák Jakub CZE Adria Mobil + 01 min 27 sec
128 Colton Sidney USA Optum p/b Kelly + 01 min 27 sec
129 Boswell Japhet USA Axeon CT + 01 min 27 sec
130 Roosen Timo NED LottoNL-Jumbo + 01 min 27 sec
131 Badger Anthony USA Optum p/b Kelly + 01 min 27 sec
132 Per David SLO Adria Mobil + 01 min 27 sec
133 Craven Gary USA UnitedHealthcare + 01 min 27 sec
134 Eaton Daniel USA UnitedHealthcare + 01 min 27 sec
135 Atalay Muhammet TUR Torku Şeker Spor + 01 min 27 sec
136 Isaychev Vladimir RUS Samsung + 01 min 27 sec
137 Istenic Sani SLO BMC + 01 min 27 sec
138 Siebenaler Gregory LUX Astra Sat + 01 min 27 sec
139 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 01 min 27 sec
140 Magalhaes Samuel POR Mota Engil + 01 min 52 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2739118
La Flèche Ardennaise
Image
Spoiler : :

1 Polanc Jan SLO Wallonie-Bruxelles 03 h 53 min 22 sec
2 Yates Adam GBR Winamax + 18 sec
3 Grmay Tsgabu ETH Oufti + 18 sec
4 Mertz Rémy BEL Wal Construct + 31 sec
5 Verbeylen Sandy BEL Axeon CT + 31 sec
6 Backaert Frederik BEL Veranclassic + 31 sec
7 Edmondson Joshua GBR Winamax + 31 sec
8 Monteiro Ferreira Orazio BEL Colba + 31 sec
9 Van Echelpoel Eddie BEL Lotto U23 + 46 sec
10 Pires Correia José Murilo BRA Belfius + 46 sec
11 Dron Boris BEL ColorCode + 46 sec
12 Guerin Alexis FRA Bretagne + 46 sec
13 Armée Sander BEL Belfius + 46 sec
14 Dernies Tom BEL ColorCode + 46 sec
15 Evrard Laurent BEL Colba + 46 sec
16 Degand Thomas BEL Wustenrot + 46 sec
17 Grima Sven NZL Wal Construct + 46 sec
18 Otter Ronald USA Axeon CT + 46 sec
19 Thwaites Scott GBR Wustenrot + 01 min 05 sec
20 Suslov Stanislav UKR Wustenrot + 01 min 05 sec
21 Deneve Stephaen BEL ColorCode + 01 min 05 sec
22 Zingle Romain BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 05 sec
23 Ramirez Brayan COL Bretagne + 01 min 05 sec
24 Dhaene Manuel BEL An Post + 01 min 05 sec
25 Carboni Giovanni ITA Axeon CT + 01 min 05 sec
26 Araujo Reynaldo COL ColorCode + 01 min 05 sec
27 Archbold Shane NZL Oufti + 01 min 24 sec
28 Van Winden Dennis NED Metec - TKH + 01 min 24 sec
29 Shirshov Maxim KAZ Oufti + 01 min 24 sec
30 Jacobs Pieter BEL Team 3M + 01 min 24 sec
31 Wilson Jack BEL Team 3M + 01 min 24 sec
32 De Samory Michael BEL Wanty + 01 min 24 sec
33 Bevin Patrick NZL Wal Construct + 01 min 24 sec
34 De Boeck Vincent BEL Belfius + 01 min 24 sec
35 Nikolic Roni SLO Wal Construct + 01 min 24 sec
36 Desruelles Kelly BEL Veranclassic + 01 min 24 sec
37 Blanckaert Johan BEL Lotto U23 + 01 min 24 sec
38 Sarmiento Cayetano Jose COL Wustenrot + 01 min 24 sec
39 De Clercq Bart BEL Belfius + 01 min 24 sec
40 Stenuit Robin BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 37 sec
41 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 01 min 37 sec
42 Tolhoek Antwan NED C1000 + 01 min 37 sec
43 Santana Rodolfo BRA Wallonie-Bruxelles + 01 min 37 sec
44 Janssens Florin BEL An Post + 01 min 37 sec
45 Van Der Duin Patrick NED Jo Piels + 01 min 37 sec
46 Quentin Alexis FRA Metec - TKH + 01 min 37 sec
47 Van Gorp Wim BEL ColorCode + 01 min 37 sec
48 Cornelisse Mitchell NED C1000 + 01 min 37 sec
49 Habran Clement BEL Team 3M + 01 min 37 sec
50 Grosjean Jacky BEL Lotto U23 + 01 min 37 sec
51 Cardoso André POR Axeon CT + 01 min 37 sec
52 Henrichs Foppe NED Axeon CT + 01 min 48 sec
53 Bækhøj Emil DEN Winamax + 01 min 48 sec
54 Jonas Glen NZL Oufti + 01 min 48 sec
55 Muysoms Staf BEL Lotto U23 + 01 min 48 sec
56 Moses Thomas GBR Winamax + 01 min 48 sec
57 Smeltz Ben AUS Bretagne + 01 min 48 sec
58 Pajot Pierrick FRA ColorCode + 01 min 48 sec
59 Demoitié Antoine BEL Wustenrot + 02 min 02 sec
60 Steharnik Adamo SLO Axeon CT + 02 min 02 sec
61 De Man Jaap NED Jo Piels + 02 min 02 sec
62 Mannaerts Jelle BEL Wallonie-Bruxelles + 02 min 13 sec
63 Quandt Albert BEL Team 3M + 02 min 13 sec
64 Sprengers Thomas BEL Belfius + 03 min 54 sec
65 Robeet Ludovic BEL Colba + 03 min 54 sec
66 Van Luijk Sven NED Team 3M + 04 min 09 sec
67 Pritchett Sanjay AUS An Post + 04 min 09 sec
68 Six Franklin BEL Wal Construct + 04 min 20 sec
69 Brown Blair AUS Oufti + 04 min 20 sec
70 Rohde Leon GER Veranclassic + 04 min 34 sec
71 Broeckx Stig BEL Colba + 04 min 34 sec
72 Dockx Gert BEL Wanty + 04 min 34 sec
73 Vanendert Jelle BEL Wanty + 04 min 34 sec
74 Trillini Sebastian Martin ARG Wustenrot + 04 min 34 sec
75 Van de Maele Glenn BEL Wanty + 04 min 34 sec
76 Mudgway Luke NZL Oufti + 04 min 46 sec
77 Buekens Jérémie BEL Wal Construct + 04 min 46 sec
78 Devriendt Tom BEL Belfius + 05 min 00 sec
79 Geuens Alexander BEL Colba + 05 min 00 sec
80 Rodenburg Tim NED Metec - TKH + 05 min 00 sec
81 Keizer Martijn NED Jo Piels + 05 min 00 sec
82 Donders Jelle BEL Belfius + 07 min 09 sec
83 Maerschalck Sebastiaan BEL Team 3M + 07 min 09 sec
84 Mulhall Kristopher GBR Colba + 07 min 09 sec
85 Berghuis Wilko NED Metec - TKH + 07 min 09 sec
86 Claeys Dimitri BEL Wanty + 07 min 09 sec
87 Stamper Michiel BEL Wanty + 07 min 09 sec
88 Goor Joris BEL Lotto U23 + 07 min 09 sec
89 Bogaerts Guido BEL Lotto U23 + 07 min 09 sec
90 Valdomino Carlos VEN Wal Construct + 07 min 09 sec
91 Groenewegen Dylan NED Belfius + 07 min 28 sec
92 Vantomme Maxime BEL Wanty + 07 min 28 sec
93 De Bondt Dries BEL Team 3M + 07 min 28 sec
94 McCoubrey David IRL Metec - TKH + 07 min 28 sec
95 Van Der Hoorn Taco NED Jo Piels + 07 min 28 sec
96 Verwilst Dieter BEL Veranclassic + 07 min 28 sec
97 Sergent Jesse NZL An Post + 07 min 28 sec
98 Horsten Glen BEL Veranclassic + 07 min 28 sec
99 Kreder Stefan NED C1000 + 07 min 28 sec
100 Monteiro Ferreira Steef BEL Oufti + 07 min 28 sec
101 Koenen Emile NED Jo Piels + 07 min 28 sec
102 Olenin Anastaz UKR Bretagne + 07 min 42 sec
103 Boekweg Brian NED Jo Piels + 07 min 42 sec
104 Taminiaux Lionel BEL ColorCode + 07 min 42 sec
105 Lang Richard AUS Winamax + 07 min 42 sec
106 Remond Max FRA Bretagne + 07 min 42 sec
107 Kuroeda Shiki JPN Bretagne + 07 min 42 sec
108 Boivin Guillaume CAN An Post + 07 min 42 sec
109 Groen Ike NED C1000 + 07 min 42 sec
110 van Buuren Bryan NED Jo Piels + 07 min 42 sec
111 Bessa Adriano Jorge POR Wallonie-Bruxelles + 07 min 52 sec
112 Saler Gerd AUT Winamax + 07 min 52 sec
113 Veelers Tom NED C1000 + 07 min 52 sec
114 Thomas Benjamin FRA Bretagne + 07 min 52 sec
115 Kalojiros Tomas CZE Wallonie-Bruxelles + 07 min 52 sec
116 Meijers Daan NED C1000 + 07 min 52 sec
117 Van Couter Stein BEL Veranclassic + 07 min 52 sec
118 Vorobyev Anton RUS Winamax + 07 min 52 sec
119 Estebanez Gonzalo VEN Axeon CT + 07 min 52 sec
120 Hellemans Alexander BEL Lotto U23 + 07 min 52 sec
121 Vens Quincy BEL Veranclassic + 07 min 52 sec
122 Terpstra Mike NED Metec - TKH + 07 min 52 sec
123 Pardilla Sergio ESP Colba + 07 min 52 sec
124 Arimont Charlie BEL Wallonie-Bruxelles + 08 min 06 sec
125 Cox Ricky GBR An Post + 08 min 06 sec
126 Giacoppo Anthony AUS Oufti + 08 min 06 sec
127 Sunderland Scott AUS Wustenrot + 08 min 06 sec
128 Van Emden Jos NED C1000 + 08 min 06 sec
129 Kouwenhoven Sjoerd NED Metec - TKH + 08 min 06 sec
130 Rappa Marvin BEL Team 3M + 08 min 06 sec
131 English Felix IRL An Post + 08 min 20 sec
132 Vigano Davide ITA Wustenrot + 08 min 20 sec
133 Vingerling Michael NED C1000 + 08 min 20 sec
134 Verschoor Martijn NED Jo Piels + 08 min 20 sec
135 Gage Graeme IRL An Post + 08 min 20 sec
136 De Ketele Kenny BEL Colba + 08 min 20 sec
137 Talipov Victor UZB Metec - TKH + 08 min 20 sec
138 Van Reempts Kobe BEL Lotto U23 + 08 min 20 sec
139 Samokhvalov Dmitrii RUS ColorCode + 08 min 20 sec
140 Roy Jérémy FRA Bretagne + 08 min 20 sec
141 Dehaes Kenny BEL Veranclassic + 08 min 33 sec
142 Meier Christian CAN Axeon CT + 08 min 33 sec
143 Gilbert Jérôme BEL Wal Construct + 08 min 46 sec
Abandon Van Looy Dobias BEL Wanty
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2739119
Hadeland GP
Image
Spoiler : :

1 Figueiredo Frederico POR Caja Rural 04 h 18 min 05 sec
2 Valls Rafael ESP Caja Rural + 00 sec
3 Seeldraeyers Kevin BEL Radio Popular + 00 sec
4 Venturini Clément FRA Optum p/b Kelly + 11 sec
5 Valtolina Julio ITA Riwal + 11 sec
6 Smedegaard Per Ole NOR Norvegian Air + 11 sec
7 Love Bruce AUS Banks Thargo + 11 sec
8 Henao Sebastián COL Radio Popular + 24 sec
9 Chinenov Ansar RUS Lada + 24 sec
10 Tvetcov Serghei ROM Norvegian Air + 24 sec
11 Gonzalez Oscar ESP Caja Rural + 24 sec
12 Bennett Sam IRL Team TREFOR + 31 sec
13 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 31 sec
14 Hönnscheidt Peter-Paul GER Vorarlberg + 31 sec
15 Godoy Yonder VEN Radio Popular + 31 sec
16 Malacarne Davide ITA Mercatone Uno + 31 sec
17 Sanjulián Pablo ESP Mercatone Uno + 31 sec
18 Sese Evaristo ESP D'Amico Bottecchia + 31 sec
19 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 39 sec
20 Brown Nathan USA Optum p/b Kelly + 39 sec
21 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 39 sec
22 Huber Marcel AUT Vorarlberg + 39 sec
23 Zeits Andrey KAZ Sparebanken Sør + 39 sec
24 Kuchys Girius LTU Team TREFOR + 39 sec
25 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 39 sec
26 Jörgensen Jonas Aaen DEN Riwal + 39 sec
27 Samoilau Branislau BLR Mercatone Uno + 39 sec
28 Paulus Daniel AUT Mercatone Uno + 39 sec
29 Carreras Jan ESP Caja Rural + 39 sec
30 Dodds Simon AUS Banks Thargo + 39 sec
31 McCormick Hayden NZL Oufti + 39 sec
32 Meyer Travis AUS Banks Thargo + 48 sec
33 Prades Eduard ESP Adria Mobil + 48 sec
34 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 48 sec
35 Alves Sandro SWI D'Amico Bottecchia + 48 sec
36 Aberdeen Emmanuel USA Winamax + 58 sec
37 Zajicek Herbert AUT ActiveJet + 58 sec
38 Handley Richard GBR Riwal + 58 sec
39 Polnicky Jiri CZE Carglass + 01 min 08 sec
40 Dzenanovic Ognjen CRO Sparebanken Sør + 01 min 08 sec
41 Azizov Alexey KAZ Adria Mobil + 01 min 08 sec
42 Krizmanic Rajko SLO Adria Mobil + 01 min 08 sec
43 Amador Thor NOR Radio Popular + 01 min 16 sec
44 Pereira Joao POR Radio Popular + 01 min 16 sec
45 Caral Jordi ESP Caja Rural + 04 min 17 sec
46 Garby Marc DEN Team TREFOR + 04 min 17 sec
47 Lietaer Eliot BEL Adria Mobil + 04 min 25 sec
48 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 04 min 25 sec
49 Ignatenko Petr RUS Radio Popular + 04 min 35 sec
50 Lecarpentier Tony FRA Optum p/b Kelly + 04 min 35 sec
51 Durasek Kristijan CRO Adria Mobil + 04 min 35 sec
52 Bico Nuno POR Radio Popular + 04 min 35 sec
53 Lindeman Bert-Jan NED Banks Thargo + 04 min 35 sec
54 Winkin Francis BEL Colba + 04 min 35 sec
55 Tleubayev Ruslan KAZ Riwal + 04 min 45 sec
56 Manakov Victor RUS Lada + 04 min 45 sec
57 Cotroneo Ilario ITA Mercatone Uno + 04 min 45 sec
58 Orlaty Nikolay UKR Riwal + 04 min 45 sec
59 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 04 min 45 sec
60 Jansen Amund NOR D'Amico Bottecchia + 04 min 45 sec
61 Falk Mickey GBR Winamax + 04 min 45 sec
62 Steven Freddy GBR Team TREFOR + 04 min 59 sec
63 Wallays Jens BEL Colba + 04 min 59 sec
64 Chinello Fabio ITA Mercatone Uno + 04 min 59 sec
65 Vandenbroeke Umit BEL Lada + 04 min 59 sec
66 Van Melsen Kevin BEL Colba + 04 min 59 sec
67 Kocis Miroslaw SVK Winamax + 04 min 59 sec
68 Stassen Julien BEL Colba + 04 min 59 sec
69 Anderson Ryan CAN Team TREFOR + 05 min 08 sec
70 Malucelli Matteo ITA Mercatone Uno + 05 min 08 sec
71 Heald Jason CAN Radio Popular + 05 min 08 sec
72 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 05 min 08 sec
73 Pineau Cédric FRA Carglass + 05 min 08 sec
74 Scoullar Christian AUS Oufti + 05 min 08 sec
75 Urlovic Paul AUS Norvegian Air + 05 min 08 sec
76 Shalimov Garik RUS Winamax + 05 min 08 sec
77 Montgomery Ronald USA Sparebanken Sør + 05 min 08 sec
78 Van Goethem Brian NED Norvegian Air + 05 min 08 sec
79 Gjerde Nils NOR Oufti + 05 min 08 sec
80 Dugardin François BEL Colba + 05 min 17 sec
81 Blythe Adam GBR ActiveJet + 05 min 17 sec
82 Stien Adrian Aas NOR Sparebanken Sør + 05 min 17 sec
83 Ambrose Scott NZL Oufti + 05 min 17 sec
84 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 05 min 17 sec
85 Burgardt Finn GER Team TREFOR + 05 min 17 sec
86 Keough Luke USA Team TREFOR + 05 min 17 sec
87 Flakemore Campbell AUS Winamax + 05 min 17 sec
88 Poutsma Stefan NED Oufti + 05 min 17 sec
89 Cesar Matej SLO Adria Mobil + 05 min 27 sec
90 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 05 min 27 sec
91 Quaade Rasmus Christian DEN Norvegian Air + 05 min 27 sec
92 Poulsgaard Thomas H. DEN Oufti + 05 min 27 sec
93 Mickiewicz Tomasz POL ActiveJet + 05 min 27 sec
94 Pellaud Simon SWI Vorarlberg + 05 min 35 sec
95 Castel Clément FRA Carglass + 05 min 35 sec
96 Kerby Jordan AUS Oufti + 05 min 35 sec
97 Korevaar Merijn NED Lada + 05 min 35 sec
98 Lenaerts Vincent BEL Riwal + 05 min 35 sec
99 Bosman Patrick AUT Vorarlberg + 05 min 35 sec
100 Larkham Christopher GBR Winamax + 05 min 35 sec
101 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 05 min 35 sec
102 Mourato André POR Optum p/b Kelly + 05 min 35 sec
103 Le Du Jean-François FRA Carglass + 05 min 35 sec
104 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 05 min 35 sec
105 Maikin Roman RUS Lada + 05 min 35 sec
106 Balykin Ivan RUS Lada + 05 min 45 sec
107 Myhrvang Steve NOR Sparebanken Sør + 05 min 45 sec
108 Erland Andreas NOR D'Amico Bottecchia + 05 min 45 sec
109 Leysen Senne BEL Colba + 05 min 45 sec
110 Laengen Vegard Stake NOR Sparebanken Sør + 05 min 45 sec
111 Young Eric USA Norvegian Air + 05 min 45 sec
112 Skaper Spasoje SLO Adria Mobil + 07 min 16 sec
113 Ovechkin Artem RUS Lada + 07 min 28 sec
114 Köse Fethullah TUR Banks Thargo + 07 min 28 sec
115 Postiaux Manu BEL Colba + 07 min 44 sec
116 Laborie Christophe FRA Carglass + 07 min 44 sec
117 Gate Aaron NZL Adria Mobil + 07 min 53 sec
118 Sellier Simon FRA Carglass + 07 min 53 sec
119 Vermeulen Jeff NED D'Amico Bottecchia + 07 min 53 sec
120 Wassman Jan SWD ActiveJet + 07 min 53 sec
121 Volery Fokus SWI Banks Thargo + 08 min 01 sec
122 Karadag Umut TUR Lada + 08 min 09 sec
123 Duval Julien FRA Carglass + 08 min 09 sec
124 De Amicis Giuliano ITA D'Amico Bottecchia + 08 min 20 sec
125 Kankovsky Alois CZE Team TREFOR + 08 min 20 sec
126 Diaz Zaron GER Riwal + 10 min 29 sec
127 Fornetti Demetrio ITA D'Amico Bottecchia + 10 min 29 sec
128 Reutter Sven GER Vorarlberg + 10 min 29 sec
129 Davison Luke AUS Banks Thargo + 10 min 39 sec
130 Bodnar Maciej POL ActiveJet + 10 min 48 sec
131 Lauridsen Philip DEN Norvegian Air + 13 min 47 sec
132 Kashimov Mirdjalol UZB Winamax + 13 min 57 sec
133 Zhupa Eugert ALB Banks Thargo + 14 min 07 sec
134 Bozic Jon SLO Sparebanken Sør + 14 min 07 sec
135 Law Scott AUS Oufti + 14 min 07 sec
136 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 14 min 15 sec
137 Feillu Romain FRA Carglass + 14 min 15 sec
138 Wenchel Ingemar GER ActiveJet + 14 min 15 sec
139 Lehner Daniel AUT Vorarlberg + 14 min 15 sec
140 Langeveld Sebastian NED Sparebanken Sør + 14 min 26 sec
141 Mollica Giacomo ITA Mercatone Uno + 14 min 35 sec
142 Sammer Attila AUT Vorarlberg + 14 min 35 sec
Abandon Marrazza Sidio ITA D'Amico Bottecchia
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2739121
Circuit de Wallonie
Image
Spoiler : :

1 Kurjanov Vahur EST ActiveJet 04 h 47 min 05 sec
2 Thwaites Scott GBR Wustenrot + 00 sec
3 Bessa Adriano Jorge POR Wallonie-Bruxelles + 00 sec
4 Love Victor NZL NIPPO + 00 sec
5 Poulsgaard Thomas H. DEN Oufti + 00 sec
6 Polanc Jan SLO Wallonie-Bruxelles + 00 sec
7 Van Echelpoel Eddie BEL Lotto U23 + 00 sec
8 Vandenbroeke Umit BEL Lada + 00 sec
9 Kenis Anoir BEL Jo Piels + 00 sec
10 Viel Mattia ITA Wanty + 00 sec
11 Tolhoek Antwan NED C1000 + 00 sec
12 Maes Alexander BEL Team 3M + 00 sec
13 Wisniowski Lukasz POL Rusal + 00 sec
14 Van Gompel Mathias BEL ColorCode + 00 sec
15 Broeckx Stig BEL Colba + 00 sec
16 Myngheer Daan BEL Wanty + 00 sec
17 Kobylarz Samuel POL Rusal + 00 sec
18 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
19 Honigh Nino NED Jo Piels + 00 sec
20 Scoullar Christian AUS Oufti + 00 sec
21 Hermans Ben BEL ColorCode + 00 sec
22 Slik Ivar NED C1000 + 00 sec
23 Dernies Tom BEL ColorCode + 00 sec
24 Del Pino Jesus ESP Caja Rural + 00 sec
25 Evrard Laurent BEL Colba + 00 sec
26 Dugardin François BEL Colba + 00 sec
27 Vervaeke Louis BEL Wanty + 00 sec
28 Verwilst Dieter BEL Veranclassic + 00 sec
29 Rappa Marvin BEL Team 3M + 00 sec
30 Baudewijn Rodolphe BEL Wanty + 00 sec
31 Lehky Roman CZE NIPPO + 00 sec
32 Komin Aleksandr RUS Lada + 00 sec
33 De Winter Ludwig BEL Veranclassic + 00 sec
34 Pospichal Ladislav CZE NIPPO + 00 sec
35 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 00 sec
36 Araujo Reynaldo COL ColorCode + 00 sec
37 Beeckman Davey BEL Wustenrot + 00 sec
38 Gjerde Nils NOR Oufti + 00 sec
39 Donders Jelle BEL Belfius + 23 sec
40 Maes Nikolas BEL Belfius + 23 sec
41 Muysoms Staf BEL Lotto U23 + 23 sec
42 Devriendt Tom BEL Belfius + 23 sec
43 De Bondt Dries BEL Team 3M + 23 sec
44 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 23 sec
45 Haddi Soufiane MAR Rusal + 23 sec
46 Boeckmans Kris BEL Belfius + 23 sec
47 Eiking Odd Christian NOR Wustenrot + 23 sec
48 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 23 sec
49 Ørbeck Nilssen Sjur Jarle NOR Wustenrot + 23 sec
50 Van Zijl Melvin NED C1000 + 23 sec
51 Frapporti Marco ITA Rusal + 23 sec
52 Earle Nathan AUS Rusal + 23 sec
53 Tietema Bas NED Jo Piels + 23 sec
54 Hoekstra Berend NED C1000 + 23 sec
55 Groen Ike NED C1000 + 23 sec
56 Burlikowski Blazej POL ActiveJet + 23 sec
57 Sirmialis Rolandas LTU NIPPO + 23 sec
58 Timonin Mihail RUS Lada + 23 sec
59 Premont Christophe BEL Veranclassic + 23 sec
60 Caral Jordi ESP Caja Rural + 23 sec
61 Shirshov Maxim KAZ Oufti + 23 sec
62 Henao Sebastián COL Radio Popular + 23 sec
63 Rohde Leon GER Veranclassic + 23 sec
64 Armée Sander BEL Belfius + 23 sec
65 Larrosa Esteban AND Belfius + 23 sec
66 Zingle Romain BEL Wallonie-Bruxelles + 23 sec
67 Hennaux Loïc BEL Wallonie-Bruxelles + 23 sec
68 Malaguti Alessandro ITA NIPPO + 23 sec
69 Van Luijk Sven NED Team 3M + 23 sec
70 Kerremans Gerlando BEL Wanty + 23 sec
71 Meijers Daan NED C1000 + 23 sec
72 Grmay Tsgabu ETH Oufti + 23 sec
73 Baugnies Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 23 sec
74 Gonzalez Oscar ESP Caja Rural + 23 sec
75 Milewski Ryszard POL ActiveJet + 23 sec
76 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 23 sec
77 Stamper Michiel BEL Wanty + 23 sec
78 De Keijzer Gerd NED NIPPO + 23 sec
79 Atsará Carlos ESP Caja Rural + 23 sec
80 Cornelisse Mitchell NED C1000 + 23 sec
81 Parra Heiner COL Wustenrot + 23 sec
82 Voirin Matthias FRA Rusal + 23 sec
83 Godoy Yonder VEN Radio Popular + 23 sec
84 Winkin Francis BEL Colba + 23 sec
85 Habran Clement BEL Team 3M + 23 sec
86 Robeet Ludovic BEL Colba + 23 sec
87 Chinenov Ansar RUS Lada + 23 sec
88 Marra Emiel BEL Veranclassic + 23 sec
89 Mickiewicz Tomasz POL ActiveJet + 23 sec
90 Vanendert Jelle BEL Wanty + 23 sec
91 Bogaerts Guido BEL Lotto U23 + 23 sec
92 Lallo Ghislain BEL Lotto U23 + 23 sec
93 Van Couter Stein BEL Veranclassic + 23 sec
94 Alidibirov Emil RUS Lada + 23 sec
95 Solano Martín COL Radio Popular + 23 sec
96 Pires Correia José Murilo BRA Belfius + 23 sec
97 Keizer Martijn NED Jo Piels + 23 sec
98 Van Zyl Johann SAR Veranclassic + 23 sec
99 Leysen Senne BEL Colba + 23 sec
100 Monteiro Ferreira Orazio BEL Colba + 23 sec
101 Quandt Albert BEL Team 3M + 23 sec
102 Brown Blair AUS Oufti + 23 sec
103 Desruelles Kelly BEL Veranclassic + 23 sec
104 Degand Thomas BEL Wustenrot + 23 sec
105 Grisius Jean LUX Rusal + 23 sec
106 Pajot Pierrick FRA ColorCode + 23 sec
107 Vaugrenard Benoit FRA ActiveJet + 23 sec
108 Wenchel Ingemar GER ActiveJet + 23 sec
109 Archbold Shane NZL Oufti + 51 sec
110 Claeys Kevin BEL Team 3M + 51 sec
111 Steels Stijn BEL Wallonie-Bruxelles + 51 sec
112 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 51 sec
113 Wolsink Jelle NED Jo Piels + 51 sec
114 Boekweg Brian NED Jo Piels + 51 sec
115 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 51 sec
116 Vantomme Maxime BEL Wanty + 51 sec
117 Flügister Ramon SWI NIPPO + 51 sec
118 Figueiredo Frederico POR Caja Rural + 51 sec
119 Vingerling Michael NED C1000 + 51 sec
120 Mamykin Matvey RUS Lada + 51 sec
121 Wilson Jack BEL Team 3M + 51 sec
122 Janssen Adriaan NED Jo Piels + 51 sec
123 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 51 sec
124 Valls Rafael ESP Caja Rural + 51 sec
125 Arslanov Ildar RUS Lada + 51 sec
126 Deneve Stephaen BEL ColorCode + 51 sec
127 Scott Chris AUS Rusal + 51 sec
128 Ambrose Scott NZL Oufti + 51 sec
129 Van Gorp Wim BEL ColorCode + 51 sec
130 De la Cruz David ESP Caja Rural + 51 sec
131 Koenen Emile NED Jo Piels + 51 sec
132 Grosjean Jacky BEL Lotto U23 + 51 sec
133 Sarmiento Cayetano Jose COL Wustenrot + 51 sec
134 Lezaun Gálder BER Lada + 51 sec
135 De Clercq Bart BEL Belfius + 51 sec
136 Van Reempts Kobe BEL Lotto U23 + 51 sec
137 Elduayen Julio José ESP NIPPO + 51 sec
138 Pereira Joao POR Radio Popular + 51 sec
139 Innaurato Fred BEL Lotto U23 + 51 sec
140 Blanckaert Johan BEL Lotto U23 + 51 sec
141 Seeldraeyers Kevin BEL Radio Popular + 51 sec
142 Koloda Vladimir KAZ Radio Popular + 51 sec
143 Pardilla Sergio ESP Colba + 51 sec
144 Samokhvalov Dmitrii RUS ColorCode + 01 min 13 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2739552
klodendu39 a écrit :
24 janv. 2018, 13:32
Notre équipe au GIRO est l'équipe Z je crois,.... et on lutte pour le maintient avec des gragario en leader....
J'ai fait un point sur les classements l'autre jour (viewtopic.php?p=2732774#p2732774).
C'était après la campagne des classiques.
Vous n'êtes absolument pas concerné par la lutte pour le maintien. Vous êtes 3ème équipe World Tour :love:

Pour rappel, cette saison : (viewtopic.php?p=2527790#p2527790)
Tirreno : 2ème Marcella / 5ème Klöden
Tour du Pays Basque : 1er: M.Marcella / 4ème Klöden (1 victoire d'étape)
Flèche Wallone : 1er: R.Ononpalui
Tour de Romandie 6ème Klöden
:applaud:
#2740173
Tosach a écrit :
24 janv. 2018, 19:21
klodendu39 a écrit :
24 janv. 2018, 13:32
Notre équipe au GIRO est l'équipe Z je crois,.... et on lutte pour le maintient avec des gragario en leader....
J'ai fait un point sur les classements l'autre jour (viewtopic.php?p=2732774#p2732774).
C'était après la campagne des classiques.
Vous n'êtes absolument pas concerné par la lutte pour le maintien. Vous êtes 3ème équipe World Tour :love:

Pour rappel, cette saison : (viewtopic.php?p=2527790#p2527790)
Tirreno : 2ème Marcella / 5ème Klöden
Tour du Pays Basque : 1er: M.Marcella / 4ème Klöden (1 victoire d'étape)
Flèche Wallone : 1er: R.Ononpalui
Tour de Romandie 6ème Klöden
:applaud:
Effectivement, c'est la saison précédente que l'on à eu du mal à se maintenir
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2741540
Giro d'Italia
Etape 10
Image
Spoiler : :
1 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo 04 h 32 min 52 sec :winner:
2 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
3 Killarmy Edvard CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec :applaud:
4 Coquard Bryan FRA Giant-Alpecin + 00 sec
5 Douglas Lee AUS National Bing + 00 sec
6 Ewan Caleb AUS National Bing + 00 sec
7 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 00 sec
8 Petit Adrien FRA Sprite + 00 sec
9 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 00 sec
10 Poncet Christophe FRA FDJ + 00 sec
11 Blouss Mark AUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
12 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 00 sec
13 Sarreau Marc FRA Phonak + 00 sec
14 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 00 sec
15 Arndt Nikias GER Orica + 00 sec
16 Luque Erlantz ESP Lukoil + 00 sec
17 Cort Nielsen Magnus DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
18 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 00 sec
19 Haller Marco AUT E.Leclerc + 00 sec
20 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 00 sec
21 Cavendish Mark GBR National Bing + 00 sec
22 Filosi Iuri ITA Lampre-Merida + 00 sec
23 Matthews Michael AUS Orica + 00 sec
24 Willwohl Willi GER Phonak + 00 sec
25 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 00 sec
26 Zabel Rick GER Giant-Alpecin + 00 sec
27 Waeytens Zico BEL Lotto Soudal + 00 sec
28 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 00 sec
29 Vitali Piermario ITA Itacoil + 00 sec
30 Godrie Stan NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
31 Viviani Elia ITA National Bing + 00 sec
32 Felline Fabio ITA Astana + 00 sec
33 Howard Leigh AUS Orica + 00 sec
34 Sanz Enrique ESP Movistar + 00 sec
35 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 00 sec
36 Cornu Jérémy FRA FDJ + 00 sec
37 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 00 sec
38 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 00 sec
39 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 00 sec
40 Lobato Juan Jose ESP Comstar + 00 sec
41 Fenn Andrew GBR Comstar + 00 sec
42 Kreder Raymond NED Giant-Alpecin + 00 sec
43 Pedersen Mads DEN Comstar + 00 sec
44 Dieteren Jan GER Itacoil + 00 sec
45 Cardis Romain FRA Phonak + 00 sec
46 Appollonio Davide ITA Lampre-Merida + 00 sec
47 Merlin Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
48 Grubesic Salvatore SWI BMC + 00 sec
49 Ahlstrand Jonas SWD Itacoil + 00 sec
50 Cimolai Davide ITA Lukoil + 00 sec
51 Bakker Stephan NED Roompot + 00 sec
52 de Jong Karl AUS Phonak + 00 sec
53 Pichon Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
54 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 00 sec
55 Van Der Meer Nick NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
56 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 00 sec
57 Carbel Michael DEN Comstar + 00 sec
58 Modolo Sacha ITA Roompot + 00 sec
59 Gasparrini Rino ITA Bardiani CSF + 00 sec
60 Vichot Arthur FRA FDJ + 00 sec
61 Van Der Haar Lars NED Roompot + 00 sec
62 Salomein Jarl BEL BMC + 00 sec
63 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 00 sec
64 Favilli Elia ITA Barloworld + 00 sec
65 Trentin Matteo ITA Lampre-Merida + 00 sec
66 Bettiol Alberto ITA Itacoil + 00 sec
67 Colancecco Sabatino ITA Itacoil + 00 sec
68 Soupe Geoffrey FRA FDJ + 00 sec
69 Herrada Jesus ESP Movistar + 00 sec
70 Bovri Kamiel BEL Sprite + 00 sec
71 Slagter Tom Jelte NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
72 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
73 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 00 sec
74 Caruso Damiano ITA Astana + 00 sec
75 Planckaert Baptiste BEL BMC + 00 sec
76 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 00 sec
77 Battaglin Enrico ITA Astana + 00 sec
78 Moser Moreno ITA Lampre-Merida + 00 sec
79 Conterdo Albator ITA National Bing + 00 sec
80 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 00 sec
81 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 00 sec
82 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 00 sec
83 Grellier Fabien FRA FDJ + 00 sec
84 Fuertes Ibón ESP Lukoil + 00 sec
85 ElPistolero Steven ESP Astana + 00 sec
86 Pantano Jarlinson COL Comstar + 00 sec
87 Quintana Nairo COL Astana + 00 sec
88 Puce Grégoire SWI Sprite + 00 sec
89 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 00 sec
90 Reijnen Kiel USA Sprite + 00 sec
91 Houle Hugo CAN Sprite + 00 sec
92 Senni Manuel ITA Movistar + 00 sec
93 Meintjes Louis SAR Orica + 00 sec
94 Kerkhof Tim NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
95 Damuseau Thomas FRA E.Leclerc + 00 sec
96 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
97 Henao Sergio Luis COL FDJ + 00 sec
98 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 00 sec
99 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
100 Muller Edouard FRA FDJ + 00 sec
101 Calmejane Lilian FRA E.Leclerc + 00 sec
102 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 00 sec
103 Oram James NZL Barloworld + 00 sec
104 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 00 sec
105 Hofstede Lennard NED Roompot + 00 sec
106 De Tier Floris BEL Lotto Soudal + 00 sec
107 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
108 Gavazzi Francesco ITA Itacoil + 00 sec
109 Kreder Michel NED Roompot + 00 sec
110 Boaro Manuele ITA Lampre-Merida + 00 sec
111 Küng Stefan SWI BMC + 00 sec
112 Latour Pierre-Roger FRA Orica + 00 sec
113 Golofaev Victor RUS Ag2r La Mondiale + 00 sec
114 Bouet Maxime FRA Etixx - Quick-Step + 00 sec
115 Tecchio Marco ITA Astana + 00 sec
116 Jimmy Hakan SWI Phonak + 00 sec
117 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec
118 Heighton Nelson GBR National Bing + 00 sec
119 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 00 sec
120 Bakelants Jan BEL Lotto Soudal + 00 sec
121 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 00 sec
122 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 00 sec
123 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak + 00 sec
124 Koretzky Clément FRA FDJ + 00 sec
125 Stevens Stephen AUS Orica + 00 sec
126 Durbridge Luke AUS Orica + 00 sec
127 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
128 Boeri Carlo ITA Bardiani CSF + 00 sec
129 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 00 sec
130 Marcus Laughter USA Barloworld + 00 sec
131 Cháves Esteban COL Bardiani CSF + 00 sec
132 Valverde Wilkin COL Movistar + 00 sec
133 Zardini Edoardo ITA Ag2r La Mondiale + 00 sec
134 De Gendt Thomas BEL BMC + 00 sec
135 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
136 Le Bon Johan FRA Astana + 00 sec
137 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 00 sec
138 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 00 sec
139 Schär Michael SWI Sprite + 00 sec
140 Rodier Steeve FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
141 Vermeulen Alexey USA Sprite + 00 sec
142 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
143 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 00 sec
144 Elissonde Kenny FRA Astana + 00 sec
145 Van Zijl Dylan NED Roompot + 00 sec
146 Dennis Rohan AUS Orica + 00 sec
147 Chevrier Clément FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
148 Eaddy Jeff AUS National Bing + 00 sec
149 Cancellara Fabian SWI Phonak + 00 sec
150 da Silveira Miguel BRA Barloworld + 00 sec
151 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 00 sec
152 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 00 sec
153 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 00 sec
154 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 00 sec
155 Meyer Cameron AUS Ag2r La Mondiale + 00 sec
156 Blake Graeme GBR Itacoil + 00 sec
157 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 00 sec
158 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 00 sec
159 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 00 sec
160 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 00 sec
161 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 00 sec
162 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 00 sec
163 Belcolle Gian Pietro ITA Bardiani CSF + 00 sec
:pig: 164 Porte Richie AUS Orica + 00 sec
165 Hansen Lasse DEN Comstar + 00 sec
166 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 00 sec
167 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 00 sec
168 Offredo Yoann FRA Roompot + 00 sec
169 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 00 sec
170 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 00 sec
171 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 00 sec
172 Stepanov Pavel LAT Itacoil + 00 sec
173 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
174 Daniel Gregory USA BMC + 00 sec
175 Kimura Fumio JPN Barloworld + 00 sec
176 Zamora Patricio VEN Lukoil + 00 sec
177 Intxausti Beñat ESP Movistar + 00 sec
178 Eijssen Yannick BEL BMC + 00 sec
179 Delaplace Anthony FRA E.Leclerc + 00 sec
180 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 00 sec
181 Busche Matthew USA BMC + 00 sec
182 Dombrowski Joe USA Sprite + 00 sec
183 Rostoll Francesc VEN Itacoil + 00 sec
184 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 00 sec
185 Pirazzi Stefano ITA Bardiani CSF + 00 sec
186 Stroek Reinier NED Roompot + 00 sec
Etape 11
Image
Spoiler : :
1 Blouss Mark AUS Tinkoff-Saxo 03 h 38 min 31 sec :winner:
2 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 00 sec
3 Oram James NZL Barloworld + 44 sec
4 Slagter Tom Jelte NED LottoNL-Jumbo + 44 sec
5 De Tier Floris BEL Lotto Soudal + 44 sec
6 Meintjes Louis SAR Orica + 44 sec
7 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 44 sec
8 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 44 sec
9 Jimmy Hakan SWI Phonak + 44 sec
10 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 44 sec
11 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 44 sec
12 Dombrowski Joe USA Sprite + 44 sec
13 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 59 sec :super:
14 Ewan Caleb AUS National Bing + 59 sec
15 Matthews Michael AUS Orica + 59 sec
16 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 59 sec
17 Felline Fabio ITA Astana + 59 sec
18 Waeytens Zico BEL Lotto Soudal + 59 sec
19 Caruso Damiano ITA Astana + 59 sec
20 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 59 sec
21 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 59 sec
22 Battaglin Enrico ITA Astana + 59 sec
23 Conterdo Albator ITA National Bing + 59 sec
24 Herrada Jesus ESP Movistar + 59 sec
25 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 59 sec
26 Latour Pierre-Roger FRA Orica + 59 sec
27 Muller Edouard FRA FDJ + 59 sec
28 Calmejane Lilian FRA E.Leclerc + 59 sec
29 Durbridge Luke AUS Orica + 59 sec
30 Quintana Nairo COL Astana + 59 sec
31 Pantano Jarlinson COL Comstar + 59 sec
32 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 59 sec
33 Hofstede Lennard NED Roompot + 59 sec
34 Senni Manuel ITA Movistar + 59 sec
35 Valverde Wilkin COL Movistar + 59 sec
36 Dennis Rohan AUS Orica + 59 sec
37 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 59 sec
38 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak + 59 sec
39 Cháves Esteban COL Bardiani CSF + 59 sec
40 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 59 sec
41 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 59 sec
42 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 59 sec
43 Zamora Patricio VEN Lukoil + 59 sec
:pig: 44 Porte Richie AUS Orica + 59 sec
45 Pirazzi Stefano ITA Bardiani CSF + 59 sec
46 Stroek Reinier NED Roompot + 59 sec
47 Rostoll Francesc VEN Itacoil + 59 sec
48 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo + 01 min 18 sec
49 Killarmy Edvard CZE Etixx - Quick-Step + 01 min 18 sec
50 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 01 min 18 sec
51 Lobato Juan Jose ESP Comstar + 01 min 18 sec
52 Vichot Arthur FRA FDJ + 01 min 18 sec
53 Sanz Enrique ESP Movistar + 01 min 18 sec
54 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 01 min 18 sec
55 Soupe Geoffrey FRA FDJ + 01 min 18 sec
56 Moser Moreno ITA Lampre-Merida + 01 min 18 sec
57 Puce Grégoire SWI Sprite + 01 min 18 sec
58 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 01 min 18 sec
59 Planckaert Baptiste BEL BMC + 01 min 18 sec
60 ElPistolero Steven ESP Astana + 01 min 18 sec
61 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 01 min 18 sec
62 Küng Stefan SWI BMC + 01 min 18 sec
63 Damuseau Thomas FRA E.Leclerc + 01 min 18 sec
64 Boaro Manuele ITA Lampre-Merida + 01 min 18 sec
65 Henao Sergio Luis COL FDJ + 01 min 18 sec
66 Bouet Maxime FRA Etixx - Quick-Step + 01 min 18 sec
67 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 01 min 18 sec
68 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 01 min 18 sec
69 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 01 min 18 sec
70 Golofaev Victor RUS Ag2r La Mondiale + 01 min 18 sec
71 Le Bon Johan FRA Astana + 01 min 18 sec
72 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 01 min 18 sec
73 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 01 min 18 sec
74 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 01 min 18 sec
75 Meyer Cameron AUS Ag2r La Mondiale + 01 min 18 sec
76 Chevrier Clément FRA Ag2r La Mondiale + 01 min 18 sec
77 Bakelants Jan BEL Lotto Soudal + 01 min 18 sec
78 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 01 min 18 sec
79 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 01 min 18 sec
80 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 01 min 18 sec
81 Blake Graeme GBR Itacoil + 01 min 18 sec
82 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 01 min 18 sec
83 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 01 min 18 sec
84 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 01 min 18 sec
85 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 01 min 18 sec
86 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 01 min 18 sec
87 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 01 min 18 sec
88 Busche Matthew USA BMC + 01 min 18 sec
89 Intxausti Beñat ESP Movistar + 01 min 18 sec
90 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 01 min 18 sec
91 Coquard Bryan FRA Giant-Alpecin + 01 min 35 sec
92 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 01 min 35 sec
93 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 01 min 35 sec
94 Arndt Nikias GER Orica + 01 min 35 sec
95 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 01 min 35 sec
96 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 01 min 35 sec
97 Cimolai Davide ITA Lukoil + 01 min 35 sec
98 Favilli Elia ITA Barloworld + 01 min 35 sec
99 Modolo Sacha ITA Roompot + 01 min 35 sec
100 de Jong Karl AUS Phonak + 01 min 35 sec
101 Trentin Matteo ITA Lampre-Merida + 01 min 35 sec
102 Bettiol Alberto ITA Itacoil + 01 min 35 sec
103 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 01 min 35 sec
104 Houle Hugo CAN Sprite + 01 min 35 sec
105 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale + 01 min 35 sec
106 Tecchio Marco ITA Astana + 01 min 35 sec
107 Kimura Fumio JPN Barloworld + 01 min 35 sec
108 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 01 min 35 sec
109 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 01 min 35 sec
110 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 01 min 35 sec
111 Vermeulen Alexey USA Sprite + 01 min 35 sec
112 Cancellara Fabian SWI Phonak + 01 min 35 sec
113 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 01 min 35 sec
114 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 01 min 45 sec
115 Rodier Steeve FRA Ag2r La Mondiale + 01 min 45 sec
116 da Silveira Miguel BRA Barloworld + 01 min 45 sec
117 Daniel Gregory USA BMC + 01 min 45 sec
118 Pichon Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 03 min 48 sec
119 De Gendt Thomas BEL BMC + 03 min 48 sec
120 Elissonde Kenny FRA Astana + 03 min 48 sec
121 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 03 min 48 sec
122 Filosi Iuri ITA Lampre-Merida + 04 min 02 sec
123 Cornu Jérémy FRA FDJ + 04 min 02 sec
124 Dieteren Jan GER Itacoil + 04 min 02 sec
125 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 04 min 02 sec
126 Appollonio Davide ITA Lampre-Merida + 04 min 02 sec
127 Bovri Kamiel BEL Sprite + 04 min 02 sec
128 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 04 min 02 sec
129 Marcus Laughter USA Barloworld + 04 min 02 sec
130 Eaddy Jeff AUS National Bing + 04 min 02 sec
131 Stepanov Pavel LAT Itacoil + 04 min 02 sec
132 Eijssen Yannick BEL BMC + 04 min 02 sec
133 Cardis Romain FRA Phonak + 04 min 16 sec
134 Haller Marco AUT E.Leclerc + 04 min 16 sec
135 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 04 min 16 sec
136 Stevens Stephen AUS Orica + 04 min 16 sec
137 Hansen Lasse DEN Comstar + 04 min 16 sec
138 Bakker Stephan NED Roompot + 04 min 30 sec
139 Viviani Elia ITA National Bing + 05 min 26 sec
140 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 05 min 26 sec
141 Howard Leigh AUS Orica + 05 min 26 sec
142 Reijnen Kiel USA Sprite + 05 min 26 sec
143 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 05 min 26 sec
144 Kreder Michel NED Roompot + 05 min 26 sec
145 Gavazzi Francesco ITA Itacoil + 05 min 26 sec
146 Heighton Nelson GBR National Bing + 05 min 26 sec
147 Boeri Carlo ITA Bardiani CSF + 05 min 26 sec
148 Delaplace Anthony FRA E.Leclerc + 05 min 26 sec
149 Schär Michael SWI Sprite + 05 min 26 sec
150 Offredo Yoann FRA Roompot + 05 min 26 sec
151 Zardini Edoardo ITA Ag2r La Mondiale + 05 min 26 sec
152 Belcolle Gian Pietro ITA Bardiani CSF + 05 min 26 sec
153 Petit Adrien FRA Sprite + 05 min 41 sec
154 Sarreau Marc FRA Phonak + 05 min 41 sec
155 Luque Erlantz ESP Lukoil + 05 min 41 sec
156 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 05 min 41 sec
157 Zabel Rick GER Giant-Alpecin + 05 min 41 sec
158 Gasparrini Rino ITA Bardiani CSF + 05 min 41 sec
159 Cort Nielsen Magnus DEN Tinkoff-Saxo + 05 min 41 sec
160 Kreder Raymond NED Giant-Alpecin + 05 min 41 sec
161 Van Der Haar Lars NED Roompot + 05 min 41 sec
162 Van Der Meer Nick NED LottoNL-Jumbo + 05 min 41 sec
163 Merlin Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 05 min 41 sec
164 Salomein Jarl BEL BMC + 05 min 41 sec
165 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 05 min 41 sec
166 Pedersen Mads DEN Comstar + 05 min 41 sec
167 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 05 min 41 sec
168 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 05 min 41 sec
169 Fuertes Ibón ESP Lukoil + 05 min 41 sec
170 Kerkhof Tim NED LottoNL-Jumbo + 05 min 41 sec
171 Koretzky Clément FRA FDJ + 05 min 41 sec
172 Poncet Christophe FRA FDJ + 05 min 55 sec
173 Douglas Lee AUS National Bing + 05 min 55 sec
174 Cavendish Mark GBR National Bing + 05 min 55 sec
175 Willwohl Willi GER Phonak + 05 min 55 sec
176 Godrie Stan NED LottoNL-Jumbo + 05 min 55 sec
177 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 05 min 55 sec
178 Carbel Michael DEN Comstar + 05 min 55 sec
179 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 05 min 55 sec
180 Fenn Andrew GBR Comstar + 05 min 55 sec
181 Colancecco Sabatino ITA Itacoil + 05 min 55 sec
182 Grubesic Salvatore SWI BMC + 05 min 55 sec
183 Vitali Piermario ITA Itacoil + 05 min 55 sec
184 Grellier Fabien FRA FDJ + 05 min 55 sec
185 Van Zijl Dylan NED Roompot + 05 min 55 sec
186 Ahlstrand Jonas SWD Itacoil + 06 min 06 sec
Etape 12
Image
Spoiler : :
1 Latour Pierre-Roger FRA Orica 04 h 33 min 41 sec
2 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 00 sec
3 Oram James NZL Barloworld + 00 sec
4 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 11 sec
5 Senni Manuel ITA Movistar + 11 sec
6 ElPistolero Steven ESP Astana + 11 sec :super:
7 De Tier Floris BEL Lotto Soudal + 11 sec
8 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 11 sec
9 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 11 sec
10 Meintjes Louis SAR Orica + 23 sec
11 Felline Fabio ITA Astana + 23 sec
12 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 23 sec
13 Killarmy Edvard CZE Etixx - Quick-Step + 23 sec
14 Slagter Tom Jelte NED LottoNL-Jumbo + 23 sec
15 Vichot Arthur FRA FDJ + 23 sec
16 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 34 sec
17 Jimmy Hakan SWI Phonak + 34 sec
18 Quintana Nairo COL Astana + 34 sec
19 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 34 sec
20 Valverde Wilkin COL Movistar + 34 sec
21 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo + 34 sec
22 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 34 sec
23 Elissonde Kenny FRA Astana + 34 sec
24 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 34 sec
25 Stroek Reinier NED Roompot + 34 sec
26 Henao Sergio Luis COL FDJ + 49 sec
27 Matthews Michael AUS Orica + 49 sec
28 Muller Edouard FRA FDJ + 49 sec
29 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 49 sec
30 Dombrowski Joe USA Sprite + 49 sec
31 Waeytens Zico BEL Lotto Soudal + 49 sec
32 Battaglin Enrico ITA Astana + 49 sec
33 Bouet Maxime FRA Etixx - Quick-Step + 49 sec
34 Bakelants Jan BEL Lotto Soudal + 49 sec
35 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 49 sec
36 Damuseau Thomas FRA E.Leclerc + 49 sec
37 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 49 sec
38 Vermeulen Alexey USA Sprite + 49 sec
39 Intxausti Beñat ESP Movistar + 49 sec
40 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 01 min 00 sec
41 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 01 min 00 sec
42 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak + 01 min 00 sec
43 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 01 min 00 sec
44 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 01 min 00 sec
45 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 01 min 00 sec
46 Rostoll Francesc VEN Itacoil + 01 min 00 sec
47 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 01 min 00 sec
48 Moser Moreno ITA Lampre-Merida + 01 min 00 sec
49 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 01 min 00 sec
50 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 01 min 00 sec
51 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 01 min 00 sec
52 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 01 min 00 sec
53 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 01 min 00 sec
54 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 01 min 00 sec
55 Kreder Michel NED Roompot + 01 min 00 sec
56 Delaplace Anthony FRA E.Leclerc + 01 min 00 sec
57 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 01 min 00 sec
58 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 01 min 00 sec
59 Caruso Damiano ITA Astana + 01 min 10 sec
60 Küng Stefan SWI BMC + 01 min 10 sec
61 Conterdo Albator ITA National Bing + 01 min 10 sec
62 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 01 min 10 sec
63 Chevrier Clément FRA Ag2r La Mondiale + 01 min 10 sec
64 Hofstede Lennard NED Roompot + 01 min 10 sec
65 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 01 min 10 sec
66 Dennis Rohan AUS Orica + 01 min 10 sec
67 Herrada Jesus ESP Movistar + 01 min 10 sec
68 Arndt Nikias GER Orica + 01 min 10 sec
69 Schär Michael SWI Sprite + 01 min 10 sec
70 Van Der Haar Lars NED Roompot + 01 min 10 sec
71 Cháves Esteban COL Bardiani CSF + 01 min 10 sec
72 Blake Graeme GBR Itacoil + 01 min 10 sec
73 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 01 min 10 sec
74 Busche Matthew USA BMC + 01 min 10 sec
75 Belcolle Gian Pietro ITA Bardiani CSF + 01 min 10 sec
76 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 01 min 10 sec
77 Pirazzi Stefano ITA Bardiani CSF + 01 min 10 sec
78 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 01 min 10 sec
79 Zardini Edoardo ITA Ag2r La Mondiale + 01 min 18 sec
80 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 01 min 18 sec
81 Coquard Bryan FRA Giant-Alpecin + 01 min 18 sec
82 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 01 min 18 sec
83 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 01 min 18 sec
84 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 01 min 18 sec
85 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 01 min 18 sec
86 Eijssen Yannick BEL BMC + 01 min 18 sec
87 Petit Adrien FRA Sprite + 01 min 18 sec
88 Appollonio Davide ITA Lampre-Merida + 01 min 18 sec
89 Eaddy Jeff AUS National Bing + 01 min 18 sec
90 Puce Grégoire SWI Sprite + 01 min 18 sec
91 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 01 min 18 sec
92 Stevens Stephen AUS Orica + 01 min 18 sec
93 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 01 min 26 sec
94 Ewan Caleb AUS National Bing + 01 min 26 sec
95 Blouss Mark AUS Tinkoff-Saxo + 01 min 26 sec
96 Fuertes Ibón ESP Lukoil + 01 min 26 sec
97 Lobato Juan Jose ESP Comstar + 01 min 26 sec
98 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 01 min 26 sec
99 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 01 min 26 sec
:pig: 100 Porte Richie AUS Orica + 01 min 26 sec
101 Bovri Kamiel BEL Sprite + 01 min 26 sec
102 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 01 min 26 sec
103 Cornu Jérémy FRA FDJ + 01 min 26 sec
104 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 01 min 26 sec
105 Howard Leigh AUS Orica + 01 min 26 sec
106 da Silveira Miguel BRA Barloworld + 01 min 26 sec
107 Boaro Manuele ITA Lampre-Merida + 01 min 26 sec
108 Godrie Stan NED LottoNL-Jumbo + 01 min 26 sec
109 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 01 min 26 sec
110 Pedersen Mads DEN Comstar + 01 min 26 sec
111 Kimura Fumio JPN Barloworld + 01 min 26 sec
112 Koretzky Clément FRA FDJ + 01 min 26 sec
113 Stepanov Pavel LAT Itacoil + 01 min 39 sec
114 Cancellara Fabian SWI Phonak + 01 min 39 sec
115 Pichon Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 01 min 39 sec
116 Durbridge Luke AUS Orica + 01 min 39 sec
117 Le Bon Johan FRA Astana + 01 min 39 sec
118 Houle Hugo CAN Sprite + 01 min 39 sec
119 Tecchio Marco ITA Astana + 01 min 39 sec
120 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 01 min 39 sec
121 Haller Marco AUT E.Leclerc + 01 min 50 sec
122 Filosi Iuri ITA Lampre-Merida + 01 min 50 sec
123 Golofaev Victor RUS Ag2r La Mondiale + 01 min 50 sec
124 Bettiol Alberto ITA Itacoil + 01 min 50 sec
125 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 01 min 50 sec
126 Planckaert Baptiste BEL BMC + 01 min 50 sec
127 De Gendt Thomas BEL BMC + 01 min 50 sec
128 Boeri Carlo ITA Bardiani CSF + 01 min 50 sec
129 Kreder Raymond NED Giant-Alpecin + 01 min 50 sec
130 Douglas Lee AUS National Bing + 01 min 57 sec
131 Dieteren Jan GER Itacoil + 01 min 57 sec
132 Sarreau Marc FRA Phonak + 01 min 57 sec
133 Zamora Patricio VEN Lukoil + 01 min 57 sec
134 Van Der Meer Nick NED LottoNL-Jumbo + 01 min 57 sec
135 Pantano Jarlinson COL Comstar + 03 min 40 sec
136 Reijnen Kiel USA Sprite + 03 min 40 sec
137 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 03 min 51 sec
138 Vitali Piermario ITA Itacoil + 03 min 51 sec
139 Cardis Romain FRA Phonak + 03 min 51 sec
140 Heighton Nelson GBR National Bing + 03 min 51 sec
141 Offredo Yoann FRA Roompot + 03 min 51 sec
142 Calmejane Lilian FRA E.Leclerc + 04 min 00 sec
143 Marcus Laughter USA Barloworld + 04 min 00 sec
144 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 04 min 00 sec
145 Cimolai Davide ITA Lukoil + 04 min 00 sec
146 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 04 min 00 sec
147 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 04 min 00 sec
148 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 04 min 00 sec
149 Favilli Elia ITA Barloworld + 04 min 08 sec
150 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 04 min 08 sec
151 Rodier Steeve FRA Ag2r La Mondiale + 04 min 08 sec
152 Sanz Enrique ESP Movistar + 04 min 08 sec
153 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 04 min 08 sec
154 Gavazzi Francesco ITA Itacoil + 04 min 08 sec
155 Soupe Geoffrey FRA FDJ + 04 min 08 sec
156 Colancecco Sabatino ITA Itacoil + 04 min 08 sec
157 Ahlstrand Jonas SWD Itacoil + 04 min 08 sec
158 Cort Nielsen Magnus DEN Tinkoff-Saxo + 04 min 18 sec
159 Viviani Elia ITA National Bing + 04 min 18 sec
160 Modolo Sacha ITA Roompot + 04 min 18 sec
161 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale + 04 min 18 sec
162 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 04 min 18 sec
163 Zabel Rick GER Giant-Alpecin + 04 min 18 sec
164 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 04 min 18 sec
165 Kerkhof Tim NED LottoNL-Jumbo + 04 min 27 sec
166 Trentin Matteo ITA Lampre-Merida + 04 min 27 sec
167 Willwohl Willi GER Phonak + 04 min 27 sec
168 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 04 min 27 sec
169 Van Zijl Dylan NED Roompot + 04 min 27 sec
170 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 04 min 36 sec
171 de Jong Karl AUS Phonak + 04 min 36 sec
172 Luque Erlantz ESP Lukoil + 04 min 36 sec
173 Daniel Gregory USA BMC + 04 min 36 sec
174 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 04 min 36 sec
175 Grubesic Salvatore SWI BMC + 04 min 36 sec
176 Fenn Andrew GBR Comstar + 04 min 36 sec
177 Bakker Stephan NED Roompot + 04 min 52 sec
178 Hansen Lasse DEN Comstar + 04 min 52 sec
179 Merlin Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 04 min 52 sec
180 Salomein Jarl BEL BMC + 04 min 52 sec
181 Poncet Christophe FRA FDJ + 05 min 04 sec
182 Grellier Fabien FRA FDJ + 05 min 04 sec
183 Cavendish Mark GBR National Bing + 05 min 04 sec
184 Gasparrini Rino ITA Bardiani CSF + 05 min 04 sec
185 Carbel Michael DEN Comstar + 05 min 16 sec
Abandon Meyer Cameron AUS Ag2r La Mondiale
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2741549
Au classement général après la 10ème étape, Latour est toujours en tête, devant Majka et Quintana à environ 30 secondes.
Simon Yates et ElPistolero sont à égalité (4ème et 5ème) à 1 min 20.
Albator Conterdo est 10ème à 2min20
Jimmy 13ème à 2min 34
Wilkin Valverde 14ème à 2min 50
Mels MickaelKael 18ème à 3min 34
Coalize Cabrera 36ème à 9 minutes
Les autres ne jouent pas le général :wink:

Au classement de la montagne, là aussi c'est Latour qui domine (63 pts). Il devance Moreno Moser (53 pts) et Simon Yates (51pts). Albator Conterdo est 6ème (32 pts).

Au classement par point, Gaizko Sistiaga est en tête avec 86pts. Matthmic est 2ème avec 80 points devant Killarmy (72) et ElPistolero (66). Latour est 5ème (58)

Au classement des jeunes, ElPistolero est en tête avec 26 secondes d'avance sur Tao Geoghegan Hart. Conterdo, Jimmy et Valverde complètent de Top 5.

Enfin, au classement par équipe, Tinkoff est en tête avec une marge de 5 minutes sur ses poursuivants (Astana, Movistar, Orica et Bardiani)
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2741552
Amgen Tour of California
Etape 4
Image
Spoiler : :
1 Bonifazio Niccolo ITA National Bing 03 h 11 min 50 sec
2 Allobroges Noé FRA Etixx - Quick-Step + 00 sec :applaud:
3 Platero Vicente MEX Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
:metalhead:4 Sagan Peter SVK Orica + 00 sec
5 Isacco James CAN Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
:kelmeur:6 Kelmeur Stanley USA National Bing + 00 sec :super:
7 Looij André NED Giant-Alpecin + 00 sec
8 Nizzolo Giacomo ITA Cannondale + 00 sec
9 Kornet Michiel NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
10 Kafka Ladislav CZE Orica + 00 sec
11 Markus Barry NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
12 Hofland Moreno NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
13 Helling Vincent USA Optum p/b Kelly + 00 sec
14 Smith Tim AUS National Bing + 00 sec
15 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
16 Ciolek Gerald GER Giant-Alpecin + 00 sec
17 Wachter Alexander AUT Astra Sat + 00 sec
18 Tansley George AUS Orica + 00 sec
19 Pashinin Nikolay KAZ Bora - Argon 18 + 00 sec
20 Oss Daniel ITA Cannondale + 00 sec
21 Tänzel Carlo GER Giant-Alpecin + 00 sec
22 Cambise Riki ITA Etixx - Quick-Step + 00 sec
23 Tusveld Martijn NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
24 Evangelista Andre POR Mota Engil + 00 sec
25 Spogen Daniel LUX Sprite + 00 sec
26 David Gerard GER Bora - Argon 18 + 00 sec
27 Weiss Martin AUT Bora - Argon 18 + 00 sec
28 Porzner Manuel GER Torku Şeker Spor + 00 sec
29 Levick Danny AUS Cannondale + 00 sec
30 Nemykin Danil RUS Adria Mobil + 00 sec
31 Guigui Alejandro ESP National Bing + 00 sec
32 Quintana Dayer COL Orica + 00 sec
33 Lutsenko Alexey KAZ UnitedHealthcare + 00 sec
34 Schwarzmann Michael GER Bora - Argon 18 + 00 sec
35 Carvalhos Mario POR Mota Engil + 00 sec
36 Clarke Simon AUS National Bing + 00 sec
37 Ponzi Simone ITA Adria Mobil + 00 sec
38 Selig Rüdiger GER Bora - Argon 18 + 00 sec
39 Marcato Marco ITA Cannondale + 00 sec
40 CPTmatros Sean AUS Orica + 00 sec
41 Putt Tanner USA UnitedHealthcare + 00 sec
42 Rowe Luke GBR National Bing + 00 sec
43 Pibernik Luka SLO Adria Mobil + 00 sec
44 Curran Geoffrey USA Samsung + 00 sec
45 Boom Lars NED Orica + 00 sec
46 Eager Fred USA BMC + 00 sec
47 Geschke Simon GER Giant-Alpecin + 00 sec
48 Wouden Dirk-Jan NED UnitedHealthcare + 00 sec
49 Van Poppel Boy NED BMC + 00 sec
50 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin + 00 sec
51 Wackermann Luca ITA Cannondale + 00 sec
52 Bole Grega SLO Adria Mobil + 00 sec
53 Bardet Romain FRA National Bing + 00 sec
54 Foote Shadrack USA Optum p/b Kelly + 00 sec
55 Meurisse Xandro BEL BMC + 00 sec
56 Loroño Ildefonso ARG Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
57 Mala Jose POR Mota Engil + 00 sec
58 Feies Yohannes GER Etixx - Quick-Step + 00 sec
59 Talansky Andrew USA Sprite + 00 sec
60 Ipinze Elvis COL Samsung + 00 sec
61 Simion Paolo ITA Astra Sat + 00 sec
62 Phelan Adam AUS Orica + 00 sec
63 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 00 sec
64 Owen Logan USA Axeon CT + 00 sec
65 Haas Nathan AUS UnitedHealthcare + 00 sec
66 Sterbini Luca ITA Samsung + 00 sec
67 Brandle Matthias AUT Bora - Argon 18 + 00 sec
68 Kolar Michael SVK Optum p/b Kelly + 00 sec
69 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
70 Jungels Bob LUX Sprite + 00 sec
71 Lammertink Maurits NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
72 Wright Matthew AUS Orica + 00 sec
73 Barta William USA Sprite + 00 sec
74 Vuksich Jeff AUS Astra Sat + 00 sec
75 Gambadori Vincenzo ITA Cannondale + 00 sec
76 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 00 sec
77 Giorni Silvio ITA Astra Sat + 00 sec
78 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
79 Haga Chad USA Sprite + 00 sec
80 Reis Rafael POR Torku Şeker Spor + 00 sec
81 Mohoric Matej SLO Adria Mobil + 00 sec
82 Gonçalves José POR Mota Engil + 00 sec
83 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 00 sec
84 Nika Iltjan ALB Mota Engil + 00 sec
85 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 00 sec
86 Putt Christopher USA Sprite + 00 sec
87 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 00 sec
88 Moogan Bruce GBR National Bing + 00 sec
89 Onofre José Nuno POR Mota Engil + 00 sec
90 Domont Axel FRA Axeon CT + 00 sec
91 Williams Tyler USA Cannondale + 00 sec
92 Martin Tony GER Giant-Alpecin + 00 sec
93 Stetina Peter USA Cannondale + 00 sec
94 Nerbø Bjørn Gunnar NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
95 Summerhill Daniel USA Axeon CT + 00 sec
96 Deila Steffen NOR Torku Şeker Spor + 00 sec
97 Werda Maximilian GER Bora - Argon 18 + 00 sec
98 Hollenstein Reto SWI BMC + 00 sec
99 Gerver Rein NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
100 Kreuziger Roman CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec
101 Strbac Ivica SLO Adria Mobil + 00 sec
102 Howes Alex USA Samsung + 00 sec
103 Novák Jakub CZE Adria Mobil + 00 sec
104 Gretsch Patrick GER Bora - Argon 18 + 00 sec
105 Van Garderen Tejay USA Sprite + 00 sec
106 Cacho José Ignacio VEN Axeon CT + 00 sec
107 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 00 sec
108 Möller-Riepe Paul GER Torku Şeker Spor + 00 sec
109 Rosskopf Joey USA UnitedHealthcare + 00 sec
110 Leenders Jannes BEL BMC + 00 sec
111 Craven Gary USA UnitedHealthcare + 00 sec
112 Beukenkamp Ernest NED Giant-Alpecin + 00 sec
113 GewissBallan Jeff AUS UnitedHealthcare + 00 sec
114 Eaton Daniel USA UnitedHealthcare + 00 sec
115 Boswell Japhet USA Axeon CT + 00 sec
116 Magalhaes Samuel POR Mota Engil + 00 sec
117 Mendes José POR Mota Engil + 00 sec
118 Colton Sidney USA Optum p/b Kelly + 00 sec
119 Istenic Sani SLO BMC + 00 sec
120 Oien Justin USA Axeon CT + 00 sec
121 Sverkos Rudolf CZE LottoNL-Jumbo + 00 sec
122 Badger Anthony USA Optum p/b Kelly + 00 sec
123 Reis Rasim TUR Torku Şeker Spor + 00 sec
124 Bailey Hillary USA BMC + 00 sec
125 Manners Davies USA BMC + 00 sec
126 Warbasse Larry USA Samsung + 00 sec
127 Campello Gabriele ITA Samsung + 00 sec
128 Olivares Gaizko VEN Astra Sat + 00 sec
129 Roosen Timo NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
130 Per David SLO Adria Mobil + 00 sec
131 Kent Gift USA Samsung + 00 sec
132 Isaychev Vladimir RUS Samsung + 00 sec
133 Atalay Muhammet TUR Torku Şeker Spor + 00 sec
134 Fox Nwila USA Axeon CT + 00 sec
135 Cornu Dominique BEL Astra Sat + 00 sec
136 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 00 sec
137 Warburton Leslie GBR Astra Sat + 00 sec
138 Siebenaler Gregory LUX Astra Sat + 00 sec
Abandon Taylor Kokayi ZIM Skydive Dubai-Al Ahli Club
Abandon Eisenhart Taylor USA Skydive Dubai-Al Ahli Club
Etape 5
Image
Spoiler : :
1 Bonifazio Niccolo ITA National Bing 04 h 08 min 39 sec
:metalhead:2 Sagan Peter SVK Orica + 00 sec
3 Isacco James CAN Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
:kelmeur:4 Kelmeur Stanley USA National Bing + 00 sec :super:
5 Nizzolo Giacomo ITA Cannondale + 00 sec
6 Looij André NED Giant-Alpecin + 00 sec
7 Markus Barry NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
8 Allobroges Noé FRA Etixx - Quick-Step + 00 sec :super:
9 Platero Vicente MEX Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
10 Kafka Ladislav CZE Orica + 00 sec
11 Smith Tim AUS National Bing + 00 sec
12 Helling Vincent USA Optum p/b Kelly + 00 sec
13 Kornet Michiel NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
14 Hofland Moreno NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
15 Cambise Riki ITA Etixx - Quick-Step + 00 sec
16 Oss Daniel ITA Cannondale + 00 sec
17 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
18 Tansley George AUS Orica + 00 sec
19 Ciolek Gerald GER Giant-Alpecin + 00 sec
20 Evangelista Andre POR Mota Engil + 00 sec
21 David Gerard GER Bora - Argon 18 + 00 sec
22 Spogen Daniel LUX Sprite + 00 sec
23 Tänzel Carlo GER Giant-Alpecin + 00 sec
24 Tusveld Martijn NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
25 Levick Danny AUS Cannondale + 00 sec
26 Porzner Manuel GER Torku Şeker Spor + 00 sec
27 Guigui Alejandro ESP National Bing + 00 sec
28 Wachter Alexander AUT Astra Sat + 00 sec
29 Nemykin Danil RUS Adria Mobil + 00 sec
30 Geschke Simon GER Giant-Alpecin + 00 sec
31 Rowe Luke GBR National Bing + 00 sec
32 Weiss Martin AUT Bora - Argon 18 + 00 sec
33 Pashinin Nikolay KAZ Bora - Argon 18 + 00 sec
34 Ponzi Simone ITA Adria Mobil + 00 sec
35 Carvalhos Mario POR Mota Engil + 00 sec
36 CPTmatros Sean AUS Orica + 00 sec
37 Quintana Dayer COL Orica + 00 sec
38 Schwarzmann Michael GER Bora - Argon 18 + 00 sec
39 Lutsenko Alexey KAZ UnitedHealthcare + 00 sec
40 Clarke Simon AUS National Bing + 00 sec
41 Curran Geoffrey USA Samsung + 00 sec
42 Marcato Marco ITA Cannondale + 00 sec
43 Bardet Romain FRA National Bing + 00 sec
44 Selig Rüdiger GER Bora - Argon 18 + 00 sec
45 Van Poppel Boy NED BMC + 00 sec
46 Putt Tanner USA UnitedHealthcare + 00 sec
47 Mala Jose POR Mota Engil + 00 sec
48 Loroño Ildefonso ARG Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
49 Gerver Rein NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
50 Eager Fred USA BMC + 00 sec
51 Boom Lars NED Orica + 00 sec
52 Pibernik Luka SLO Adria Mobil + 00 sec
53 Feies Yohannes GER Etixx - Quick-Step + 00 sec
54 Kolar Michael SVK Optum p/b Kelly + 00 sec
55 Ipinze Elvis COL Samsung + 00 sec
56 Gonçalves José POR Mota Engil + 00 sec
57 Lammertink Maurits NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
58 Haas Nathan AUS UnitedHealthcare + 00 sec
59 Talansky Andrew USA Sprite + 00 sec
60 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin + 00 sec
61 Jungels Bob LUX Sprite + 00 sec
62 Phelan Adam AUS Orica + 00 sec
63 Meurisse Xandro BEL BMC + 00 sec
64 Wackermann Luca ITA Cannondale + 00 sec
65 Wouden Dirk-Jan NED UnitedHealthcare + 00 sec
66 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
67 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 00 sec
68 Haga Chad USA Sprite + 00 sec
69 Sterbini Luca ITA Samsung + 00 sec
70 Vuksich Jeff AUS Astra Sat + 00 sec
71 Wright Matthew AUS Orica + 00 sec
72 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 00 sec
73 Putt Christopher USA Sprite + 00 sec
74 Mohoric Matej SLO Adria Mobil + 00 sec
75 Reis Rafael POR Torku Şeker Spor + 00 sec
76 Domont Axel FRA Axeon CT + 00 sec
77 Williams Tyler USA Cannondale + 00 sec
78 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 00 sec
79 Kreuziger Roman CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec
80 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 00 sec
81 Barta William USA Sprite + 00 sec
82 Cacho José Ignacio VEN Axeon CT + 00 sec
83 Stetina Peter USA Cannondale + 00 sec
84 Oien Justin USA Axeon CT + 00 sec
85 Möller-Riepe Paul GER Torku Şeker Spor + 00 sec
86 Moogan Bruce GBR National Bing + 00 sec
87 Nika Iltjan ALB Mota Engil + 00 sec
88 GewissBallan Jeff AUS UnitedHealthcare + 00 sec
89 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 00 sec
90 Gretsch Patrick GER Bora - Argon 18 + 00 sec
91 Martin Tony GER Giant-Alpecin + 00 sec
92 Howes Alex USA Samsung + 00 sec
93 Deila Steffen NOR Torku Şeker Spor + 00 sec
94 Brandle Matthias AUT Bora - Argon 18 + 00 sec
95 Werda Maximilian GER Bora - Argon 18 + 00 sec
96 Beukenkamp Ernest NED Giant-Alpecin + 00 sec
97 Magalhaes Samuel POR Mota Engil + 00 sec
98 Bailey Hillary USA BMC + 00 sec
99 Rosskopf Joey USA UnitedHealthcare + 00 sec
100 Leenders Jannes BEL BMC + 00 sec
101 Badger Anthony USA Optum p/b Kelly + 00 sec
102 Onofre José Nuno POR Mota Engil + 00 sec
103 Nerbø Bjørn Gunnar NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
104 Craven Gary USA UnitedHealthcare + 00 sec
105 Sverkos Rudolf CZE LottoNL-Jumbo + 00 sec
106 Van Garderen Tejay USA Sprite + 00 sec
107 Hollenstein Reto SWI BMC + 00 sec
108 Eaton Daniel USA UnitedHealthcare + 00 sec
109 Mendes José POR Mota Engil + 00 sec
110 Reis Rasim TUR Torku Şeker Spor + 00 sec
111 Istenic Sani SLO BMC + 00 sec
112 Manners Davies USA BMC + 00 sec
113 Olivares Gaizko VEN Astra Sat + 00 sec
114 Colton Sidney USA Optum p/b Kelly + 00 sec
115 Fox Nwila USA Axeon CT + 00 sec
116 Warbasse Larry USA Samsung + 00 sec
117 Campello Gabriele ITA Samsung + 00 sec
118 Warburton Leslie GBR Astra Sat + 00 sec
119 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 00 sec
120 Foote Shadrack USA Optum p/b Kelly + 44 sec
121 Bole Grega SLO Adria Mobil + 44 sec
122 Simion Paolo ITA Astra Sat + 44 sec
123 Gambadori Vincenzo ITA Cannondale + 44 sec
124 Owen Logan USA Axeon CT + 44 sec
125 Giorni Silvio ITA Astra Sat + 44 sec
126 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 44 sec
127 Strbac Ivica SLO Adria Mobil + 44 sec
128 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 44 sec
129 Summerhill Daniel USA Axeon CT + 44 sec
130 Novák Jakub CZE Adria Mobil + 44 sec
131 Boswell Japhet USA Axeon CT + 44 sec
132 Kent Gift USA Samsung + 44 sec
133 Roosen Timo NED LottoNL-Jumbo + 44 sec
134 Per David SLO Adria Mobil + 44 sec
135 Atalay Muhammet TUR Torku Şeker Spor + 44 sec
136 Isaychev Vladimir RUS Samsung + 44 sec
137 Cornu Dominique BEL Astra Sat + 44 sec
138 Siebenaler Gregory LUX Astra Sat + 44 sec
Etape 6
Image
Spoiler : :
1 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin 48 min 41 sec :winner:
2 Moogan Bruce GBR National Bing + 08 sec
3 Barta William USA Sprite + 08 sec
4 Martin Tony GER Giant-Alpecin + 20 sec
5 Nerbø Bjørn Gunnar NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 25 sec
6 Bardet Romain FRA National Bing + 35 sec
7 Kreuziger Roman CZE Etixx - Quick-Step + 40 sec
8 Van Garderen Tejay USA Sprite + 42 sec
9 Talansky Andrew USA Sprite + 44 sec
10 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 54 sec :super:
11 Cambise Riki ITA Etixx - Quick-Step + 54 sec
:kelmeur:12 Kelmeur Stanley USA National Bing + 54 sec :super:
13 Geschke Simon GER Giant-Alpecin + 01 min 02 sec
:metalhead:14 Sagan Peter SVK Orica + 01 min 06 sec
15 Feies Yohannes GER Etixx - Quick-Step + 01 min 14 sec
16 Quintana Dayer COL Orica + 01 min 20 sec
17 Jungels Bob LUX Sprite + 01 min 23 sec
18 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 27 sec
19 Manners Davies USA BMC + 01 min 31 sec
20 Brandle Matthias AUT Bora - Argon 18 + 01 min 37 sec
21 Guigui Alejandro ESP National Bing + 01 min 41 sec
22 Boswell Japhet USA Axeon CT + 01 min 48 sec
23 CPTmatros Sean AUS Orica + 01 min 53 sec
24 Phelan Adam AUS Orica + 01 min 54 sec
25 Putt Christopher USA Sprite + 01 min 56 sec
26 Kafka Ladislav CZE Orica + 02 min 01 sec
27 Mala Jose POR Mota Engil + 02 min 05 sec
28 Oss Daniel ITA Cannondale + 02 min 10 sec
29 Olivares Gaizko VEN Astra Sat + 02 min 14 sec
30 Loroño Ildefonso ARG Skydive Dubai-Al Ahli Club + 02 min 20 sec
31 Isacco James CAN Skydive Dubai-Al Ahli Club + 02 min 21 sec
32 Haga Chad USA Sprite + 02 min 26 sec
33 Reis Rafael POR Torku Şeker Spor + 02 min 29 sec
34 Craven Gary USA UnitedHealthcare + 02 min 31 sec
35 Colton Sidney USA Optum p/b Kelly + 02 min 38 sec
36 Eager Fred USA BMC + 02 min 46 sec
37 Onofre José Nuno POR Mota Engil + 02 min 48 sec
38 Boom Lars NED Orica + 02 min 51 sec
39 Nika Iltjan ALB Mota Engil + 02 min 57 sec
40 Warbasse Larry USA Samsung + 03 min 01 sec
41 Lutsenko Alexey KAZ UnitedHealthcare + 03 min 02 sec
42 GewissBallan Jeff AUS UnitedHealthcare + 03 min 07 sec
43 Rosskopf Joey USA UnitedHealthcare + 03 min 11 sec
44 Vuksich Jeff AUS Astra Sat + 03 min 13 sec
45 Nizzolo Giacomo ITA Cannondale + 03 min 14 sec
46 Gretsch Patrick GER Bora - Argon 18 + 03 min 18 sec
47 Badger Anthony USA Optum p/b Kelly + 03 min 21 sec
48 Mohoric Matej SLO Adria Mobil + 03 min 26 sec
49 David Gerard GER Bora - Argon 18 + 03 min 28 sec
50 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 03 min 29 sec
51 Allobroges Noé FRA Etixx - Quick-Step + 03 min 31 sec
52 Bonifazio Niccolo ITA National Bing + 03 min 34 sec
53 Bailey Hillary USA BMC + 03 min 34 sec
54 Hofland Moreno NED LottoNL-Jumbo + 03 min 37 sec
55 Werda Maximilian GER Bora - Argon 18 + 03 min 40 sec
56 Stetina Peter USA Cannondale + 03 min 40 sec
57 Gonçalves José POR Mota Engil + 03 min 47 sec
58 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 03 min 49 sec
59 Marcato Marco ITA Cannondale + 03 min 50 sec
60 Gerver Rein NED LottoNL-Jumbo + 03 min 50 sec
61 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 03 min 50 sec
62 Sverkos Rudolf CZE LottoNL-Jumbo + 03 min 54 sec
63 Oien Justin USA Axeon CT + 04 min 00 sec
64 Ciolek Gerald GER Giant-Alpecin + 04 min 01 sec
65 Rowe Luke GBR National Bing + 04 min 08 sec
66 Beukenkamp Ernest NED Giant-Alpecin + 04 min 13 sec
67 Per David SLO Adria Mobil + 04 min 21 sec
68 Levick Danny AUS Cannondale + 04 min 25 sec
69 Warburton Leslie GBR Astra Sat + 04 min 26 sec
70 Mendes José POR Mota Engil + 04 min 28 sec
71 Domont Axel FRA Axeon CT + 04 min 30 sec
72 Lammertink Maurits NED LottoNL-Jumbo + 04 min 34 sec
73 Siebenaler Gregory LUX Astra Sat + 04 min 39 sec
74 Hollenstein Reto SWI BMC + 04 min 42 sec
75 Haas Nathan AUS UnitedHealthcare + 04 min 49 sec
76 Möller-Riepe Paul GER Torku Şeker Spor + 04 min 54 sec
77 Ponzi Simone ITA Adria Mobil + 04 min 58 sec
78 Smith Tim AUS National Bing + 05 min 03 sec
79 Clarke Simon AUS National Bing + 05 min 05 sec
80 Fox Nwila USA Axeon CT + 05 min 08 sec
81 Williams Tyler USA Cannondale + 05 min 15 sec
82 Eaton Daniel USA UnitedHealthcare + 05 min 18 sec
83 Strbac Ivica SLO Adria Mobil + 05 min 25 sec
84 Cacho José Ignacio VEN Axeon CT + 05 min 25 sec
85 Cornu Dominique BEL Astra Sat + 05 min 31 sec
86 Meurisse Xandro BEL BMC + 05 min 34 sec
87 Deila Steffen NOR Torku Şeker Spor + 05 min 38 sec
88 Howes Alex USA Samsung + 05 min 40 sec
89 Tusveld Martijn NED LottoNL-Jumbo + 05 min 40 sec
90 Schwarzmann Michael GER Bora - Argon 18 + 05 min 43 sec
91 Reis Rasim TUR Torku Şeker Spor + 05 min 49 sec
92 Pashinin Nikolay KAZ Bora - Argon 18 + 05 min 54 sec
93 Wright Matthew AUS Orica + 06 min 02 sec
94 Weiss Martin AUT Bora - Argon 18 + 06 min 03 sec
95 Sterbini Luca ITA Samsung + 06 min 04 sec
96 Tänzel Carlo GER Giant-Alpecin + 06 min 11 sec
97 Platero Vicente MEX Skydive Dubai-Al Ahli Club + 06 min 16 sec
98 Curran Geoffrey USA Samsung + 06 min 19 sec
99 Kornet Michiel NED LottoNL-Jumbo + 06 min 24 sec
100 Carvalhos Mario POR Mota Engil + 06 min 28 sec
101 Campello Gabriele ITA Samsung + 06 min 31 sec
102 Markus Barry NED LottoNL-Jumbo + 06 min 33 sec
103 Novák Jakub CZE Adria Mobil + 06 min 35 sec
104 Leenders Jannes BEL BMC + 06 min 41 sec
105 Wachter Alexander AUT Astra Sat + 06 min 49 sec
106 Selig Rüdiger GER Bora - Argon 18 + 06 min 52 sec
107 Istenic Sani SLO BMC + 06 min 53 sec
108 Roosen Timo NED LottoNL-Jumbo + 06 min 59 sec
109 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 07 min 05 sec
110 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 07 min 11 sec
111 Tansley George AUS Orica + 07 min 11 sec
112 Looij André NED Giant-Alpecin + 07 min 16 sec
113 Atalay Muhammet TUR Torku Şeker Spor + 07 min 21 sec
114 Pibernik Luka SLO Adria Mobil + 07 min 29 sec
115 Wackermann Luca ITA Cannondale + 07 min 35 sec
116 Magalhaes Samuel POR Mota Engil + 07 min 35 sec
117 Helling Vincent USA Optum p/b Kelly + 07 min 37 sec
118 Kent Gift USA Samsung + 07 min 42 sec
119 Foote Shadrack USA Optum p/b Kelly + 07 min 44 sec
120 Spogen Daniel LUX Sprite + 07 min 50 sec
121 Gambadori Vincenzo ITA Cannondale + 07 min 53 sec
122 Evangelista Andre POR Mota Engil + 07 min 56 sec
123 Summerhill Daniel USA Axeon CT + 07 min 56 sec
124 Putt Tanner USA UnitedHealthcare + 08 min 01 sec
125 Ipinze Elvis COL Samsung + 08 min 06 sec
126 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 08 min 10 sec
127 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 08 min 15 sec
128 Wouden Dirk-Jan NED UnitedHealthcare + 08 min 18 sec
129 Van Poppel Boy NED BMC + 08 min 20 sec
130 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 08 min 25 sec
131 Nemykin Danil RUS Adria Mobil + 08 min 32 sec
132 Porzner Manuel GER Torku Şeker Spor + 08 min 34 sec
133 Kolar Michael SVK Optum p/b Kelly + 08 min 36 sec
134 Owen Logan USA Axeon CT + 08 min 39 sec
135 Isaychev Vladimir RUS Samsung + 08 min 44 sec
136 Bole Grega SLO Adria Mobil + 08 min 46 sec
137 Giorni Silvio ITA Astra Sat + 08 min 52 sec
138 Simion Paolo ITA Astra Sat + 08 min 58 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2741554
Royal Smilde Olympia's Tour
Etape 1
Image
Spoiler : :
1 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club 05 min 36 sec
2 Bewley Sam NZL Oufti + 01 sec
3 Gough Fraser NZL Wustenrot + 01 sec
4 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 03 sec
5 Terpstra Niki NED Roompot + 04 sec
6 Sergent Jesse NZL An Post + 06 sec
7 Montanini Daniel BRA Wal Construct + 09 sec
8 Oliveira Nelson POR Team 3M + 10 sec
9 Hoekstra Jochem NED Roompot + 11 sec
10 Shaw James GBR An Post + 13 sec
11 Kerkhof Carlo NED Jo Piels + 13 sec
12 Adriaanse Huib NED Metec - TKH + 13 sec
13 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 14 sec
14 Friel Phil IRL Vorarlberg + 14 sec
15 Zajicek Herbert AUT ActiveJet + 14 sec
16 Zepunkte Ruben GER Roompot + 15 sec
17 Ballière Luciano BEL Team 3M + 15 sec
18 Kerby Jordan AUS Oufti + 15 sec
19 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 15 sec
20 Banks Lee AUS Wustenrot + 15 sec
21 De Vries Berden NED ANZ + 16 sec
22 Catic Mateja CRO ANZ + 16 sec
23 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 16 sec
24 Vermote Julien BEL Team 3M + 16 sec
25 Wei Leilei CHI Wal Construct + 16 sec
26 Bretlau Stefan K. DEN Team 3M + 16 sec
27 Reinders Elmar NED Roompot + 17 sec
28 Ovechkin Artem RUS Lada + 17 sec
29 Van Emden Jos NED C1000 + 17 sec
30 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 17 sec
31 Gribben Larry IRL Rabobank + 18 sec
32 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 18 sec
33 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 18 sec
34 Nieuwenhuis Joris NED Rabobank + 18 sec
35 Huber Marcel AUT Vorarlberg + 19 sec
36 Monteiro Ferreira Steef BEL Oufti + 19 sec
37 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 19 sec
38 Bouet Jean-Pierre FRA C1000 + 20 sec
39 McCormick Hayden NZL Oufti + 20 sec
40 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 21 sec
41 Hamelink Jasper NED Wal Construct + 21 sec
42 Hickey Chris AUS ANZ + 21 sec
43 Manakov Victor RUS Lada + 21 sec
44 Palm Martin BEL Wal Construct + 22 sec
45 Van Trijp Maarten NED Roompot + 22 sec
46 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 22 sec
47 Wallays Jens BEL Colba + 23 sec
48 Pickée Gerrie NED Roompot + 23 sec
49 Gerts Floris NED Metec - TKH + 23 sec
50 Grimshaw Ian AUS Oufti + 23 sec
51 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 23 sec
52 Blythe Adam GBR ActiveJet + 24 sec
53 Six Franklin BEL Wal Construct + 24 sec
54 Geuens Alexander BEL Colba + 24 sec
55 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 24 sec
56 Fokke Kew NED Jo Piels + 25 sec
57 van Boxtel Jason NED Jo Piels + 25 sec
58 Trilli Everardo ITA An Post + 25 sec
59 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 25 sec
60 Purito Tomislav SLO Rabobank + 26 sec
61 Heije Sietse NED Jo Piels + 26 sec
62 O'Shea Glenn AUS ANZ + 26 sec
63 Van Rhee Joey NED Metec - TKH + 27 sec
64 Rugg Che AUS Radio Popular + 27 sec
65 Greipel André GER Vorarlberg + 28 sec
66 Jacobs Pieter BEL Team 3M + 28 sec
67 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 28 sec
68 Buekens Jérémie BEL Wal Construct + 28 sec
69 De Ketele Kenny BEL Colba + 28 sec
70 Casares Ekaitz ESP Caja Rural + 28 sec
71 Amo Lázaro VEN Caja Rural + 29 sec
72 Bodnar Maciej POL ActiveJet + 29 sec
73 De Pauw Moreno BEL Team 3M + 29 sec
74 Vanreyten Joachim BEL Team 3M + 30 sec
75 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 30 sec
76 Kreder Stefan NED C1000 + 30 sec
77 Amador Thor NOR Radio Popular + 31 sec
78 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 31 sec
79 Maerschalck Sebastiaan BEL Team 3M + 31 sec
80 Stash Mamyr RUS Wustenrot + 31 sec
81 Rowe Sean AUS ANZ + 31 sec
82 Langendijk Charly NED Rabobank + 31 sec
83 Postiaux Manu BEL Colba + 31 sec
84 McCoubrey David IRL Metec - TKH + 32 sec
85 De Man Jaap NED Jo Piels + 32 sec
86 Melchiot Matthieu NED Rabobank + 32 sec
87 Brusselman Twan NED C1000 + 32 sec
88 Veelers Tom NED C1000 + 32 sec
89 Fagoaga Hipólito Elías ESP Caja Rural + 32 sec
90 Van Melsen Kevin BEL Colba + 32 sec
91 Sammer Attila AUT Vorarlberg + 33 sec
92 Bax Sjoerd NED Roompot + 33 sec
93 Stassen Julien BEL Colba + 33 sec
94 Mulhall Kristopher GBR Colba + 33 sec
95 Groen Dex NED Metec - TKH + 33 sec
96 Pons Gaëtan BEL Wal Construct + 34 sec
97 Ablanedo Santiago ESP Caja Rural + 34 sec
98 Wassman Jan SWD ActiveJet + 34 sec
99 Bico Nuno POR Radio Popular + 35 sec
100 English Felix IRL An Post + 35 sec
101 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 35 sec
102 Sadler Jack IRL Lada + 35 sec
103 Siskevicius Evaldas LTU An Post + 35 sec
104 Rodenburg Tim NED Metec - TKH + 36 sec
105 Van Der Hoorn Taco NED Jo Piels + 36 sec
106 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 36 sec
107 Lenderink Peter NED Rabobank + 36 sec
108 Demoitié Antoine BEL Wustenrot + 37 sec
109 Kouwenhoven Sjoerd NED Metec - TKH + 37 sec
110 Pellaud Simon SWI Vorarlberg + 37 sec
111 Korevaar Merijn NED Lada + 37 sec
112 Knabel Ivica AUT C1000 + 38 sec
113 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 38 sec
114 Maikin Roman RUS Lada + 38 sec
115 Van Der Duin Patrick NED Jo Piels + 39 sec
116 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 39 sec
117 Carreras Jan ESP Caja Rural + 39 sec
118 Havik Piotr NED Metec - TKH + 40 sec
119 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 40 sec
120 Karadag Umut TUR Lada + 40 sec
121 Bosman Patrick AUT Vorarlberg + 40 sec
122 Poutsma Stefan NED Oufti + 40 sec
123 Mudgway Luke NZL Oufti + 41 sec
124 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 41 sec
125 Ji Cheng CHI ANZ + 41 sec
126 Ignatenko Petr RUS Radio Popular + 42 sec
127 Vigano Davide ITA Wustenrot + 42 sec
128 Ariesen Johim NED Vorarlberg + 42 sec
129 Verschoor Martijn NED Jo Piels + 43 sec
130 Booy Keyvan NED Rabobank + 43 sec
131 Cas Phillip NED ANZ + 43 sec
132 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 43 sec
133 Dhaene Manuel BEL An Post + 44 sec
134 Kerrison Jesse AUS ANZ + 44 sec
135 Øllegaard Morten DEN Lada + 44 sec
136 Balykin Ivan RUS Lada + 45 sec
137 Law Scott AUS Oufti + 45 sec
138 Boivin Guillaume CAN An Post + 45 sec
139 González Barbosa Fidel ESP Radio Popular + 45 sec
140 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 45 sec
141 Cox Ricky GBR An Post + 45 sec
142 Gilbert Jérôme BEL Wal Construct + 46 sec
143 Sancho Bruno POR Radio Popular + 46 sec
144 Bodnar Lukasz POL ActiveJet + 46 sec
Etape 2
Image
Spoiler : :
1 Blythe Adam GBR ActiveJet 03 h 23 min 20 sec
2 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 00 sec
3 Zepunkte Ruben GER Roompot + 00 sec
4 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
5 Van Trijp Maarten NED Roompot + 00 sec
6 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
7 Booy Keyvan NED Rabobank + 00 sec
8 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
9 Balykin Ivan RUS Lada + 00 sec
10 Amador Thor NOR Radio Popular + 00 sec
11 Sadler Jack IRL Lada + 00 sec
12 Wei Leilei CHI Wal Construct + 00 sec
13 Casares Ekaitz ESP Caja Rural + 00 sec
14 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 00 sec
15 Greipel André GER Vorarlberg + 00 sec
16 Kerrison Jesse AUS ANZ + 00 sec
17 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 00 sec
18 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 00 sec
19 Wallays Jens BEL Colba + 00 sec
20 Pellaud Simon SWI Vorarlberg + 00 sec
21 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 00 sec
22 Ariesen Johim NED Vorarlberg + 00 sec
23 Pons Gaëtan BEL Wal Construct + 00 sec
24 Demoitié Antoine BEL Wustenrot + 00 sec
25 Maerschalck Sebastiaan BEL Team 3M + 00 sec
26 Korevaar Merijn NED Lada + 00 sec
27 Stash Mamyr RUS Wustenrot + 00 sec
28 Lenderink Peter NED Rabobank + 00 sec
29 De Pauw Moreno BEL Team 3M + 00 sec
30 Brusselman Twan NED C1000 + 00 sec
31 Gribben Larry IRL Rabobank + 00 sec
32 Boivin Guillaume CAN An Post + 00 sec
33 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 00 sec
34 Veelers Tom NED C1000 + 00 sec
35 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 00 sec
36 Karadag Umut TUR Lada + 00 sec
37 Groen Dex NED Metec - TKH + 00 sec
38 Montanini Daniel BRA Wal Construct + 00 sec
39 Maikin Roman RUS Lada + 00 sec
40 Vigano Davide ITA Wustenrot + 00 sec
41 Friel Phil IRL Vorarlberg + 00 sec
42 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 00 sec
43 English Felix IRL An Post + 00 sec
44 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 00 sec
45 Øllegaard Morten DEN Lada + 00 sec
46 Ballière Luciano BEL Team 3M + 00 sec
47 Bax Sjoerd NED Roompot + 00 sec
48 Manakov Victor RUS Lada + 00 sec
49 Jacobs Pieter BEL Team 3M + 00 sec
50 Verschoor Martijn NED Jo Piels + 00 sec
51 Reinders Elmar NED Roompot + 00 sec
52 Law Scott AUS Oufti + 00 sec
53 Wassman Jan SWD ActiveJet + 00 sec
54 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 00 sec
55 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 00 sec
56 Langendijk Charly NED Rabobank + 00 sec
57 Terpstra Niki NED Roompot + 00 sec
58 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
59 Siskevicius Evaldas LTU An Post + 00 sec
60 Zajicek Herbert AUT ActiveJet + 00 sec
61 Poutsma Stefan NED Oufti + 00 sec
62 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
63 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 00 sec
64 Vanreyten Joachim BEL Team 3M + 00 sec
65 Geuens Alexander BEL Colba + 00 sec
66 De Man Jaap NED Jo Piels + 00 sec
67 Cox Ricky GBR An Post + 00 sec
68 Kreder Stefan NED C1000 + 00 sec
69 O'Shea Glenn AUS ANZ + 00 sec
70 Amo Lázaro VEN Caja Rural + 00 sec
71 Sammer Attila AUT Vorarlberg + 00 sec
72 De Ketele Kenny BEL Colba + 00 sec
73 Van Der Duin Patrick NED Jo Piels + 00 sec
74 Mudgway Luke NZL Oufti + 00 sec
75 Van Der Hoorn Taco NED Jo Piels + 00 sec
76 Nieuwenhuis Joris NED Rabobank + 00 sec
77 Purito Tomislav SLO Rabobank + 00 sec
78 Van Melsen Kevin BEL Colba + 00 sec
79 Bewley Sam NZL Oufti + 00 sec
80 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 00 sec
81 Ablanedo Santiago ESP Caja Rural + 00 sec
82 Dhaene Manuel BEL An Post + 00 sec
83 Cas Phillip NED ANZ + 00 sec
84 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
85 Mulhall Kristopher GBR Colba + 00 sec
86 Melchiot Matthieu NED Rabobank + 00 sec
87 McCormick Hayden NZL Oufti + 00 sec
88 Havik Piotr NED Metec - TKH + 00 sec
89 Adriaanse Huib NED Metec - TKH + 00 sec
90 Sergent Jesse NZL An Post + 00 sec
91 Sancho Bruno POR Radio Popular + 00 sec
92 McCoubrey David IRL Metec - TKH + 00 sec
93 Kerby Jordan AUS Oufti + 00 sec
94 Six Franklin BEL Wal Construct + 00 sec
95 Shaw James GBR An Post + 00 sec
96 Oliveira Nelson POR Team 3M + 00 sec
97 Buekens Jérémie BEL Wal Construct + 00 sec
98 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 00 sec
99 Bosman Patrick AUT Vorarlberg + 00 sec
100 Pickée Gerrie NED Roompot + 00 sec
101 Hoekstra Jochem NED Roompot + 00 sec
102 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 00 sec
103 Bretlau Stefan K. DEN Team 3M + 00 sec
104 Huber Marcel AUT Vorarlberg + 00 sec
105 Gough Fraser NZL Wustenrot + 00 sec
106 Gerts Floris NED Metec - TKH + 00 sec
107 Hamelink Jasper NED Wal Construct + 00 sec
108 Banks Lee AUS Wustenrot + 00 sec
109 Bico Nuno POR Radio Popular + 00 sec
110 Grimshaw Ian AUS Oufti + 00 sec
111 Heije Sietse NED Jo Piels + 00 sec
112 Rowe Sean AUS ANZ + 00 sec
113 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 00 sec
114 Fagoaga Hipólito Elías ESP Caja Rural + 00 sec
115 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 00 sec
116 Bouet Jean-Pierre FRA C1000 + 00 sec
117 van Boxtel Jason NED Jo Piels + 00 sec
118 González Barbosa Fidel ESP Radio Popular + 00 sec
119 Carreras Jan ESP Caja Rural + 00 sec
120 Kerkhof Carlo NED Jo Piels + 00 sec
121 Monteiro Ferreira Steef BEL Oufti + 00 sec
122 Rugg Che AUS Radio Popular + 00 sec
123 Postiaux Manu BEL Colba + 00 sec
124 Vermote Julien BEL Team 3M + 00 sec
125 Knabel Ivica AUT C1000 + 00 sec
126 Trilli Everardo ITA An Post + 00 sec
127 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
128 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
129 Rodenburg Tim NED Metec - TKH + 00 sec
130 Palm Martin BEL Wal Construct + 00 sec
131 Ovechkin Artem RUS Lada + 00 sec
132 Bodnar Maciej POL ActiveJet + 00 sec
133 Ignatenko Petr RUS Radio Popular + 00 sec
134 Ji Cheng CHI ANZ + 00 sec
135 Gilbert Jérôme BEL Wal Construct + 00 sec
136 Bodnar Lukasz POL ActiveJet + 00 sec
137 Catic Mateja CRO ANZ + 24 sec
138 Hickey Chris AUS ANZ + 24 sec
139 Van Rhee Joey NED Metec - TKH + 24 sec
140 Fokke Kew NED Jo Piels + 24 sec
141 Kouwenhoven Sjoerd NED Metec - TKH + 24 sec
142 Van Emden Jos NED C1000 + 24 sec
Abandon Stassen Julien BEL Colba
Etape 3
Image
Spoiler : :
1 Zepunkte Ruben GER Roompot 04 h 22 min 34 sec
2 Blythe Adam GBR ActiveJet + 00 sec
3 Korevaar Merijn NED Lada + 00 sec
4 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 00 sec
5 Van Trijp Maarten NED Roompot + 00 sec
6 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 00 sec
7 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
8 Greipel André GER Vorarlberg + 00 sec
9 Pons Gaëtan BEL Wal Construct + 00 sec
10 Wei Leilei CHI Wal Construct + 00 sec
11 Booy Keyvan NED Rabobank + 00 sec
12 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
13 Kerrison Jesse AUS ANZ + 00 sec
14 Pellaud Simon SWI Vorarlberg + 00 sec
15 Sadler Jack IRL Lada + 00 sec
16 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
17 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 00 sec
18 Stash Mamyr RUS Wustenrot + 00 sec
19 Casares Ekaitz ESP Caja Rural + 00 sec
20 Amador Thor NOR Radio Popular + 00 sec
21 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 00 sec
22 Wallays Jens BEL Colba + 00 sec
23 Ariesen Johim NED Vorarlberg + 00 sec
24 Maerschalck Sebastiaan BEL Team 3M + 00 sec
25 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 00 sec
26 Gribben Larry IRL Rabobank + 00 sec
27 Balykin Ivan RUS Lada + 00 sec
28 Lenderink Peter NED Rabobank + 00 sec
29 Friel Phil IRL Vorarlberg + 00 sec
30 Demoitié Antoine BEL Wustenrot + 00 sec
31 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 00 sec
32 Brusselman Twan NED C1000 + 00 sec
33 Hickey Chris AUS ANZ + 00 sec
34 Karadag Umut TUR Lada + 00 sec
35 Veelers Tom NED C1000 + 00 sec
36 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 00 sec
37 Reinders Elmar NED Roompot + 00 sec
38 Vigano Davide ITA Wustenrot + 00 sec
39 Zajicek Herbert AUT ActiveJet + 00 sec
40 Langendijk Charly NED Rabobank + 00 sec
41 Boivin Guillaume CAN An Post + 00 sec
42 Montanini Daniel BRA Wal Construct + 00 sec
43 Bax Sjoerd NED Roompot + 00 sec
44 De Pauw Moreno BEL Team 3M + 00 sec
45 Maikin Roman RUS Lada + 00 sec
46 Groen Dex NED Metec - TKH + 00 sec
47 Øllegaard Morten DEN Lada + 00 sec
48 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 00 sec
49 Ballière Luciano BEL Team 3M + 00 sec
50 Siskevicius Evaldas LTU An Post + 00 sec
51 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 00 sec
52 Manakov Victor RUS Lada + 00 sec
53 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
54 Wassman Jan SWD ActiveJet + 00 sec
55 English Felix IRL An Post + 00 sec
56 Geuens Alexander BEL Colba + 00 sec
57 Jacobs Pieter BEL Team 3M + 00 sec
58 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 00 sec
59 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
60 Ablanedo Santiago ESP Caja Rural + 00 sec
61 O'Shea Glenn AUS ANZ + 00 sec
62 Terpstra Niki NED Roompot + 00 sec
63 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 00 sec
64 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
65 Catic Mateja CRO ANZ + 00 sec
66 Vanreyten Joachim BEL Team 3M + 00 sec
67 Law Scott AUS Oufti + 00 sec
68 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 00 sec
69 Cox Ricky GBR An Post + 00 sec
70 Buekens Jérémie BEL Wal Construct + 00 sec
71 Van Der Hoorn Taco NED Jo Piels + 00 sec
72 Amo Lázaro VEN Caja Rural + 00 sec
73 Verschoor Martijn NED Jo Piels + 00 sec
74 Poutsma Stefan NED Oufti + 00 sec
75 Mudgway Luke NZL Oufti + 00 sec
76 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 00 sec
77 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 00 sec
78 De Man Jaap NED Jo Piels + 00 sec
79 Kreder Stefan NED C1000 + 00 sec
80 Mulhall Kristopher GBR Colba + 00 sec
81 Bretlau Stefan K. DEN Team 3M + 00 sec
82 Dhaene Manuel BEL An Post + 00 sec
83 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 00 sec
84 De Ketele Kenny BEL Colba + 00 sec
85 Bewley Sam NZL Oufti + 00 sec
86 Adriaanse Huib NED Metec - TKH + 00 sec
87 Van Der Duin Patrick NED Jo Piels + 00 sec
88 Sammer Attila AUT Vorarlberg + 00 sec
89 Van Rhee Joey NED Metec - TKH + 00 sec
90 McCoubrey David IRL Metec - TKH + 00 sec
91 Purito Tomislav SLO Rabobank + 00 sec
92 Havik Piotr NED Metec - TKH + 00 sec
93 Shaw James GBR An Post + 00 sec
94 Hoekstra Jochem NED Roompot + 00 sec
95 Bosman Patrick AUT Vorarlberg + 00 sec
96 Cas Phillip NED ANZ + 00 sec
97 Six Franklin BEL Wal Construct + 00 sec
98 Sancho Bruno POR Radio Popular + 00 sec
99 Van Melsen Kevin BEL Colba + 00 sec
100 Nieuwenhuis Joris NED Rabobank + 00 sec
101 Bico Nuno POR Radio Popular + 00 sec
102 Bouet Jean-Pierre FRA C1000 + 00 sec
103 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 00 sec
104 Gerts Floris NED Metec - TKH + 00 sec
105 Melchiot Matthieu NED Rabobank + 00 sec
106 Pickée Gerrie NED Roompot + 00 sec
107 Hamelink Jasper NED Wal Construct + 00 sec
108 Banks Lee AUS Wustenrot + 00 sec
109 Grimshaw Ian AUS Oufti + 00 sec
110 McCormick Hayden NZL Oufti + 00 sec
111 Huber Marcel AUT Vorarlberg + 00 sec
112 Fokke Kew NED Jo Piels + 00 sec
113 Oliveira Nelson POR Team 3M + 00 sec
114 Kerby Jordan AUS Oufti + 00 sec
115 Postiaux Manu BEL Colba + 00 sec
116 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
117 Sergent Jesse NZL An Post + 00 sec
118 Gough Fraser NZL Wustenrot + 00 sec
119 Trilli Everardo ITA An Post + 00 sec
120 Rugg Che AUS Radio Popular + 00 sec
121 van Boxtel Jason NED Jo Piels + 00 sec
122 Fagoaga Hipólito Elías ESP Caja Rural + 00 sec
123 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 00 sec
124 Rodenburg Tim NED Metec - TKH + 00 sec
125 Van Emden Jos NED C1000 + 00 sec
126 Kouwenhoven Sjoerd NED Metec - TKH + 00 sec
127 Rowe Sean AUS ANZ + 00 sec
128 Kerkhof Carlo NED Jo Piels + 00 sec
129 González Barbosa Fidel ESP Radio Popular + 00 sec
130 Carreras Jan ESP Caja Rural + 00 sec
131 Vermote Julien BEL Team 3M + 00 sec
132 Ignatenko Petr RUS Radio Popular + 00 sec
133 Monteiro Ferreira Steef BEL Oufti + 00 sec
134 Ji Cheng CHI ANZ + 00 sec
135 Knabel Ivica AUT C1000 + 00 sec
136 Ovechkin Artem RUS Lada + 00 sec
137 Palm Martin BEL Wal Construct + 00 sec
138 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
139 Bodnar Maciej POL ActiveJet + 00 sec
140 Gilbert Jérôme BEL Wal Construct + 00 sec
141 Bodnar Lukasz POL ActiveJet + 00 sec
142 Heije Sietse NED Jo Piels + 32 sec
Etape 4
Image
Spoiler : :
1 Blythe Adam GBR ActiveJet 03 h 37 min 50 sec
2 Greipel André GER Vorarlberg + 00 sec
3 Van Trijp Maarten NED Roompot + 00 sec
4 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 00 sec
5 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
6 Zepunkte Ruben GER Roompot + 00 sec
7 Booy Keyvan NED Rabobank + 00 sec
8 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 00 sec
9 Balykin Ivan RUS Lada + 00 sec
10 Sadler Jack IRL Lada + 00 sec
11 Korevaar Merijn NED Lada + 00 sec
12 Casares Ekaitz ESP Caja Rural + 00 sec
13 Wei Leilei CHI Wal Construct + 00 sec
14 Pons Gaëtan BEL Wal Construct + 00 sec
15 Amador Thor NOR Radio Popular + 00 sec
16 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
17 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
18 Kerrison Jesse AUS ANZ + 00 sec
19 Lenderink Peter NED Rabobank + 00 sec
20 Ariesen Johim NED Vorarlberg + 00 sec
21 Brusselman Twan NED C1000 + 00 sec
22 Wallays Jens BEL Colba + 00 sec
23 Stash Mamyr RUS Wustenrot + 00 sec
24 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 00 sec
25 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 00 sec
26 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 00 sec
27 Demoitié Antoine BEL Wustenrot + 00 sec
28 Gribben Larry IRL Rabobank + 00 sec
29 Pellaud Simon SWI Vorarlberg + 00 sec
30 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 00 sec
31 Bax Sjoerd NED Roompot + 00 sec
32 Vigano Davide ITA Wustenrot + 00 sec
33 Groen Dex NED Metec - TKH + 00 sec
34 Veelers Tom NED C1000 + 00 sec
35 Maerschalck Sebastiaan BEL Team 3M + 00 sec
36 Montanini Daniel BRA Wal Construct + 00 sec
37 Øllegaard Morten DEN Lada + 00 sec
38 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 00 sec
39 De Pauw Moreno BEL Team 3M + 00 sec
40 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 00 sec
41 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 00 sec
42 Reinders Elmar NED Roompot + 00 sec
43 Friel Phil IRL Vorarlberg + 00 sec
44 Ballière Luciano BEL Team 3M + 00 sec
45 Langendijk Charly NED Rabobank + 00 sec
46 Boivin Guillaume CAN An Post + 00 sec
47 Manakov Victor RUS Lada + 00 sec
48 Maikin Roman RUS Lada + 00 sec
49 Siskevicius Evaldas LTU An Post + 00 sec
50 Karadag Umut TUR Lada + 00 sec
51 Wassman Jan SWD ActiveJet + 00 sec
52 Hickey Chris AUS ANZ + 00 sec
53 Geuens Alexander BEL Colba + 00 sec
54 Zajicek Herbert AUT ActiveJet + 00 sec
55 Cox Ricky GBR An Post + 00 sec
56 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
57 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
58 Poutsma Stefan NED Oufti + 00 sec
59 De Man Jaap NED Jo Piels + 00 sec
60 English Felix IRL An Post + 00 sec
61 Terpstra Niki NED Roompot + 00 sec
62 Catic Mateja CRO ANZ + 00 sec
63 Jacobs Pieter BEL Team 3M + 00 sec
64 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 00 sec
65 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
66 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 00 sec
67 Mulhall Kristopher GBR Colba + 00 sec
68 Sammer Attila AUT Vorarlberg + 00 sec
69 De Ketele Kenny BEL Colba + 00 sec
70 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 00 sec
71 Verschoor Martijn NED Jo Piels + 00 sec
72 Buekens Jérémie BEL Wal Construct + 00 sec
73 Law Scott AUS Oufti + 00 sec
74 Purito Tomislav SLO Rabobank + 00 sec
75 Cas Phillip NED ANZ + 00 sec
76 Van Der Hoorn Taco NED Jo Piels + 00 sec
77 O'Shea Glenn AUS ANZ + 00 sec
78 Ablanedo Santiago ESP Caja Rural + 00 sec
79 Nieuwenhuis Joris NED Rabobank + 00 sec
80 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 00 sec
81 Sancho Bruno POR Radio Popular + 00 sec
82 Van Rhee Joey NED Metec - TKH + 00 sec
83 Shaw James GBR An Post + 00 sec
84 Bewley Sam NZL Oufti + 00 sec
85 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 00 sec
86 Havik Piotr NED Metec - TKH + 00 sec
87 McCoubrey David IRL Metec - TKH + 00 sec
88 Melchiot Matthieu NED Rabobank + 00 sec
89 Amo Lázaro VEN Caja Rural + 00 sec
90 Bretlau Stefan K. DEN Team 3M + 00 sec
91 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 00 sec
92 Van Der Duin Patrick NED Jo Piels + 00 sec
93 Pickée Gerrie NED Roompot + 00 sec
94 Hoekstra Jochem NED Roompot + 00 sec
95 Bosman Patrick AUT Vorarlberg + 00 sec
96 Hamelink Jasper NED Wal Construct + 00 sec
97 Adriaanse Huib NED Metec - TKH + 00 sec
98 Dhaene Manuel BEL An Post + 00 sec
99 Kerby Jordan AUS Oufti + 00 sec
100 Oliveira Nelson POR Team 3M + 00 sec
101 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 00 sec
102 Grimshaw Ian AUS Oufti + 00 sec
103 Fagoaga Hipólito Elías ESP Caja Rural + 00 sec
104 Heije Sietse NED Jo Piels + 00 sec
105 Vanreyten Joachim BEL Team 3M + 00 sec
106 Six Franklin BEL Wal Construct + 00 sec
107 Sergent Jesse NZL An Post + 00 sec
108 McCormick Hayden NZL Oufti + 00 sec
109 Mudgway Luke NZL Oufti + 00 sec
110 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 00 sec
111 Bouet Jean-Pierre FRA C1000 + 00 sec
112 Bico Nuno POR Radio Popular + 00 sec
113 González Barbosa Fidel ESP Radio Popular + 00 sec
114 Gough Fraser NZL Wustenrot + 00 sec
115 Kouwenhoven Sjoerd NED Metec - TKH + 00 sec
116 Gerts Floris NED Metec - TKH + 00 sec
117 Huber Marcel AUT Vorarlberg + 00 sec
118 Fokke Kew NED Jo Piels + 00 sec
119 Van Melsen Kevin BEL Colba + 00 sec
120 Postiaux Manu BEL Colba + 00 sec
121 Kreder Stefan NED C1000 + 00 sec
122 Rodenburg Tim NED Metec - TKH + 00 sec
123 Trilli Everardo ITA An Post + 00 sec
124 Banks Lee AUS Wustenrot + 00 sec
125 Rowe Sean AUS ANZ + 00 sec
126 Knabel Ivica AUT C1000 + 00 sec
127 van Boxtel Jason NED Jo Piels + 00 sec
128 Van Emden Jos NED C1000 + 00 sec
129 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
130 Carreras Jan ESP Caja Rural + 00 sec
131 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
132 Monteiro Ferreira Steef BEL Oufti + 00 sec
133 Palm Martin BEL Wal Construct + 00 sec
134 Kerkhof Carlo NED Jo Piels + 00 sec
135 Rugg Che AUS Radio Popular + 00 sec
136 Vermote Julien BEL Team 3M + 00 sec
137 Bodnar Maciej POL ActiveJet + 00 sec
138 Ovechkin Artem RUS Lada + 00 sec
139 Ignatenko Petr RUS Radio Popular + 00 sec
140 Gilbert Jérôme BEL Wal Construct + 00 sec
141 Bodnar Lukasz POL ActiveJet + 00 sec
Abandon Ji Cheng CHI ANZ :mouchoir:
  • 1
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 52
CQRanking Trophy 2018

daizenshu_ 4843 ALAPHILIPPE Julian 1011 > 2085[…]

L'âge d'or de l'emsilcyc italien

:jap: Je te répondrai ce week end. Je p[…]

GREE-TOUR OF GUANGXI 1.WT3

3e étape 1 http://img4.hostingpics.net[…]

CHALLENGE 2018 : LA SAISON

Sauf que je ne crois PAS à CQranking ? Tout[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site