Un forum entièrement consacré à PCM, le célèbre jeu vidéo de cyclisme des studios Cyanide ! ( Simulation de courses, databases, parcours, récits, étapes, maillots, etc...)
  • Page 42 sur 52
  • 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 52
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2737129
4 Jours de Dunkerque
Etape 4
Image
Spoiler : :
1 Chabert Rolland FRA Fertiligène 04 h 04 min 56 sec
2 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 00 sec
3 Phinney Taylor USA Etixx - Quick-Step + 10 sec
4 Haas Boris FRA Cofidis + 10 sec
5 Russo Karel BEL Wanty + 10 sec
6 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 22 sec
7 Démare Arnaud FRA FDJ + 22 sec
8 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 22 sec
9 Couderc Yoan FRA Ag2r La Mondiale + 37 sec
10 Geniez Alexandre FRA Ag2r La Mondiale + 45 sec
11 Ventana Ramiro VEN Movistar + 45 sec
12 Koren Kristijan SLO Astra Sat + 45 sec
13 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 01 min 01 sec
14 Tripodi Luke NZL Phonak + 01 min 01 sec
15 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 01 min 01 sec
16 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 01 min 01 sec
17 Daniel Maxime FRA E.Leclerc + 01 min 01 sec
18 Asselin Hervé FRA Carglass + 01 min 01 sec
19 Jérôme Vincent FRA Carglass + 01 min 01 sec
20 Romanom Abasi KEN Jules + 01 min 13 sec
21 Mølby Jonas DEN FDJ + 01 min 13 sec
22 Goss Matthew AUS Bretagne + 01 min 13 sec
23 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 01 min 49 sec
24 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 01 min 49 sec
25 Monier Ivan FRA E.Leclerc + 01 min 49 sec
26 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass + 01 min 49 sec
27 Malet David FRA FDJ + 01 min 49 sec
28 Rudbæk Svend DEN Comstar + 01 min 49 sec
29 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 01 min 49 sec
30 Kudus Merhawi ERI Fertiligène + 02 min 00 sec
31 Hardy Romain FRA Cofidis + 02 min 00 sec
32 Baugnies Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 02 min 00 sec
33 Boudat Thomas FRA Wallonie-Bruxelles + 02 min 00 sec
34 Sütterlin Jasha GER Phonak + 02 min 00 sec
35 Huart Alexis FRA FDJ + 02 min 00 sec
36 Agic Jernej SLO Wallonie-Bruxelles + 02 min 00 sec
37 Gaudin Damien FRA Ag2r La Mondiale + 02 min 00 sec
38 Izagirre Ion ESP Movistar + 02 min 25 sec
39 Taaramae Rein EST Cofidis + 02 min 25 sec
40 Rojas José Joaquin ESP Movistar + 02 min 25 sec
41 Pigeon Hugo FRA Bretagne + 02 min 25 sec
42 Jasserand Benjamin FRA E.Leclerc + 02 min 25 sec
43 Turgot Sébastien FRA FDJ + 02 min 25 sec
44 Bidard François FRA FDJ + 02 min 34 sec
45 Haskett Tony NZL Fertiligène + 02 min 34 sec
46 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 02 min 44 sec
47 Steinbroch Borivoj CZE Comstar + 02 min 44 sec
48 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 02 min 44 sec
49 Orlovskiy Almir RUS Astra Sat + 02 min 44 sec
50 De Vries Hartthijs NED Comstar + 02 min 44 sec
51 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène + 02 min 44 sec
52 Baudewijn Rodolphe BEL Wanty + 02 min 44 sec
53 Grijalba Fernando ESP Armée de Terre + 02 min 53 sec
54 Myngheer Daan BEL Wanty + 02 min 53 sec
55 Paret-Peintre Aurélien FRA Cofidis + 03 min 07 sec
56 Garzón Héctor ESP Movistar + 03 min 07 sec
57 Djan Ley Koo MAS Comstar + 03 min 07 sec
58 Vergaerde Otto BEL Wanty + 03 min 07 sec
59 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 03 min 07 sec
60 Los Arcos Patricio ESP Movistar + 03 min 35 sec
61 Kerremans Gerlando BEL Wanty + 03 min 35 sec
62 Wirtgen Tom LUX Astra Sat + 03 min 46 sec
63 Vallée Boris BEL Etixx - Quick-Step + 05 min 09 sec
64 Jarrier Benoît FRA Carglass + 05 min 09 sec
65 Pomoshnikov Sergei RUS Astra Sat + 05 min 37 sec
66 Vervaeke Louis BEL Wanty + 05 min 37 sec
67 Mougin Christoph FRA Jules + 05 min 37 sec
68 Barbero Carlos ESP Cofidis + 06 min 10 sec
69 Caldwell Gregory IRL Phonak + 06 min 45 sec
70 Turgis Anthony FRA Jules + 06 min 54 sec
71 Moisan Frank FRA Ag2r La Mondiale + 06 min 54 sec
72 Sicard Romain FRA Ag2r La Mondiale + 06 min 54 sec
73 Navas Josu ESP Cofidis + 06 min 54 sec
74 Lunke Sindre NOR Phonak + 07 min 16 sec
75 Blondel Damien FRA Armée de Terre + 07 min 16 sec
76 Krul Stef NED Phonak + 07 min 16 sec
77 Olaitz Álvaro ESP Movistar + 07 min 30 sec
78 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 07 min 30 sec
79 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 11 min 20 sec
80 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 11 min 20 sec
81 Gresko Jaroslav SVK Etixx - Quick-Step + 11 min 33 sec
82 Menut David FRA Ag2r La Mondiale + 11 min 33 sec
83 De Napoli Jeff SWI Phonak + 11 min 33 sec
84 Mas Bonet Luis Guillermo ESP Movistar + 11 min 33 sec
85 Hansen Kenni DEN Comstar + 11 min 33 sec
86 Jeanneau Remy FRA Cofidis + 11 min 33 sec
87 Hennaux Loïc BEL Wallonie-Bruxelles + 11 min 46 sec
88 Wilkinson Noah AUS Wallonie-Bruxelles + 11 min 46 sec
89 Goolaerts Michael BEL Wallonie-Bruxelles + 11 min 46 sec
90 Chevallier Antoine FRA E.Leclerc + 11 min 59 sec
91 Baska Erik SVK Fertiligène + 11 min 59 sec
92 Plebani Davide ITA Phonak + 11 min 59 sec
93 Gaillard Marlon FRA Jules + 11 min 59 sec
94 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 11 min 59 sec
95 Tournieroux Victor FRA FDJ + 11 min 59 sec
96 Mpofu Chenzira SAR Armée de Terre + 11 min 59 sec
97 Van Asbroeck Tom BEL Etixx - Quick-Step + 11 min 59 sec
98 Guillemois Romain FRA Ag2r La Mondiale + 12 min 10 sec
99 Bonnafond Guillaume FRA Jules + 12 min 10 sec
100 Turgis Jimmy FRA Fertiligène + 12 min 10 sec
101 Cosnefroy Benoît FRA Armée de Terre + 12 min 10 sec
102 Moinard Amaël FRA Carglass + 12 min 10 sec
103 Paillot Yoann FRA Jules + 12 min 10 sec
104 Valdivia Fernando Daniel COL Wanty + 12 min 10 sec
105 Echanove Erik ESP Astra Sat + 12 min 25 sec
106 Doublet Sofian FRA Jules + 12 min 25 sec
107 Menant Victor FRA E.Leclerc + 12 min 25 sec
108 Khvostunov Pavel UZB Comstar + 12 min 25 sec
109 Rouquet Colbert FRA Armée de Terre + 12 min 25 sec
110 Guyot Yann FRA Bretagne + 12 min 25 sec
111 Talipov Eugeny KAZ Bretagne + 12 min 41 sec
112 Ruyters Brecht BEL Phonak + 12 min 41 sec
113 Auffray Arthur FRA Jules + 12 min 41 sec
114 Caramuta Gordon LUX Astra Sat + 12 min 41 sec
115 Clausen Patrick DEN Astra Sat + 12 min 41 sec
116 Vimpère Théo FRA Carglass + 12 min 41 sec
117 Hita Bautista ESP Movistar + 13 min 05 sec
118 Brule Florent FRA FDJ + 13 min 34 sec
119 Alvarado Gabriel COL Comstar + 13 min 56 sec
120 Lerat Germain FRA Armée de Terre + 13 min 56 sec
121 Poulet Alexandre FRA Bretagne + 14 min 26 sec
122 Renquin Salvatore SWI Ag2r La Mondiale + 14 min 26 sec
123 Bagot Yoann FRA Cofidis + 14 min 26 sec
124 Hupond Thierry FRA Bretagne + 14 min 26 sec
125 Antomarchi Julien FRA Carglass + 14 min 43 sec
126 Gallois Roland FRA Armée de Terre + 15 min 03 sec
Abandon Casier Robbe BEL Wanty
Etape 5
Image
Spoiler : :
1 Baska Erik SVK Fertiligène 03 h 29 min 21 sec
2 Steinbroch Borivoj CZE Comstar + 00 sec
3 Mølby Jonas DEN FDJ + 00 sec
4 Daniel Maxime FRA E.Leclerc + 00 sec
5 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène + 00 sec :super:
6 Monier Ivan FRA E.Leclerc + 00 sec
7 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass + 00 sec
8 Huart Alexis FRA FDJ + 00 sec
9 Van Asbroeck Tom BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
10 Couderc Yoan FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
11 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 00 sec
12 Tripodi Luke NZL Phonak + 00 sec
13 Boudat Thomas FRA Wallonie-Bruxelles + 00 sec
14 Démare Arnaud FRA FDJ + 00 sec
15 Clausen Patrick DEN Astra Sat + 00 sec
16 Vallée Boris BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
17 Barbero Carlos ESP Cofidis + 00 sec
18 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 00 sec
19 Menut David FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
20 Djan Ley Koo MAS Comstar + 00 sec
21 Rojas José Joaquin ESP Movistar + 00 sec
22 Goss Matthew AUS Bretagne + 00 sec
23 Caldwell Gregory IRL Phonak + 00 sec
24 Plebani Davide ITA Phonak + 00 sec
25 Haskett Tony NZL Fertiligène + 00 sec
26 Goolaerts Michael BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
27 Turgis Jimmy FRA Fertiligène + 00 sec
28 De Vries Hartthijs NED Comstar + 00 sec
29 Romanom Abasi KEN Jules + 00 sec
30 Bidard François FRA FDJ + 00 sec
31 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 00 sec
32 Phinney Taylor USA Etixx - Quick-Step + 00 sec
33 Valdivia Fernando Daniel COL Wanty + 00 sec
34 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 00 sec
35 Rudbæk Svend DEN Comstar + 00 sec
36 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 00 sec
37 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
38 Orlovskiy Almir RUS Astra Sat + 00 sec
39 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 00 sec
40 Kudus Merhawi ERI Fertiligène + 00 sec
41 Baugnies Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
42 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 00 sec
43 Ventana Ramiro VEN Movistar + 00 sec
44 Moisan Frank FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
45 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
46 Haas Boris FRA Cofidis + 00 sec
47 Izagirre Ion ESP Movistar + 00 sec
48 Jarrier Benoît FRA Carglass + 00 sec
49 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 00 sec
50 Mas Bonet Luis Guillermo ESP Movistar + 00 sec
51 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
52 Hardy Romain FRA Cofidis + 00 sec
53 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 00 sec
54 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 00 sec
55 De Napoli Jeff SWI Phonak + 00 sec
56 Krul Stef NED Phonak + 00 sec
57 Antomarchi Julien FRA Carglass + 00 sec
58 Blondel Damien FRA Armée de Terre + 00 sec
59 Russo Karel BEL Wanty + 00 sec
60 Alvarado Gabriel COL Comstar + 00 sec
61 Tournieroux Victor FRA FDJ + 00 sec
62 Pomoshnikov Sergei RUS Astra Sat + 00 sec
63 Guillemois Romain FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
64 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 00 sec
65 Wirtgen Tom LUX Astra Sat + 00 sec
66 Jasserand Benjamin FRA E.Leclerc + 00 sec
67 Myngheer Daan BEL Wanty + 00 sec
68 Vergaerde Otto BEL Wanty + 00 sec
69 Hennaux Loïc BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
70 Vimpère Théo FRA Carglass + 00 sec
71 Sütterlin Jasha GER Phonak + 00 sec
72 Koren Kristijan SLO Astra Sat + 00 sec
73 Renquin Salvatore SWI Ag2r La Mondiale + 00 sec
74 Gaillard Marlon FRA Jules + 00 sec
75 Turgis Anthony FRA Jules + 00 sec
76 Geniez Alexandre FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
77 Chevallier Antoine FRA E.Leclerc + 00 sec
78 Doublet Sofian FRA Jules + 00 sec
79 Malet David FRA FDJ + 00 sec
80 Garzón Héctor ESP Movistar + 00 sec
81 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 00 sec
82 Olaitz Álvaro ESP Movistar + 00 sec
83 Lunke Sindre NOR Phonak + 00 sec
84 Lerat Germain FRA Armée de Terre + 00 sec
85 Paret-Peintre Aurélien FRA Cofidis + 00 sec
86 Taaramae Rein EST Cofidis + 00 sec
87 Navas Josu ESP Cofidis + 00 sec
88 Kerremans Gerlando BEL Wanty + 00 sec
89 Pigeon Hugo FRA Bretagne + 00 sec
90 Paillot Yoann FRA Jules + 00 sec
91 Bonnafond Guillaume FRA Jules + 00 sec
92 Ruyters Brecht BEL Phonak + 00 sec
93 Hupond Thierry FRA Bretagne + 00 sec
94 Bagot Yoann FRA Cofidis + 00 sec
95 Jérôme Vincent FRA Carglass + 00 sec
96 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 00 sec
97 Poulet Alexandre FRA Bretagne + 00 sec
98 Brule Florent FRA FDJ + 00 sec
99 Echanove Erik ESP Astra Sat + 00 sec
100 Cosnefroy Benoît FRA Armée de Terre + 00 sec
101 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 00 sec
102 Hansen Kenni DEN Comstar + 00 sec
103 Wilkinson Noah AUS Wallonie-Bruxelles + 00 sec
104 Talipov Eugeny KAZ Bretagne + 00 sec
105 Mpofu Chenzira SAR Armée de Terre + 00 sec
106 Baudewijn Rodolphe BEL Wanty + 00 sec
107 Turgot Sébastien FRA FDJ + 00 sec
108 Rouquet Colbert FRA Armée de Terre + 00 sec
109 Khvostunov Pavel UZB Comstar + 00 sec
110 Jeanneau Remy FRA Cofidis + 00 sec
111 Auffray Arthur FRA Jules + 00 sec
112 Moinard Amaël FRA Carglass + 00 sec
113 Mougin Christoph FRA Jules + 00 sec
114 Gaudin Damien FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
115 Guyot Yann FRA Bretagne + 00 sec
116 Menant Victor FRA E.Leclerc + 00 sec
117 Los Arcos Patricio ESP Movistar + 00 sec
118 Gallois Roland FRA Armée de Terre + 00 sec
119 Gresko Jaroslav SVK Etixx - Quick-Step + 00 sec
120 Hita Bautista ESP Movistar + 00 sec
121 Caramuta Gordon LUX Astra Sat + 00 sec
122 Sicard Romain FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
123 Grijalba Fernando ESP Armée de Terre + 33 sec
124 Vervaeke Louis BEL Wanty + 33 sec
125 Agic Jernej SLO Wallonie-Bruxelles + 33 sec
126 Asselin Hervé FRA Carglass + 33 sec
Classements finaux
Spoiler : :
Classement général
1 Ventana Ramiro VEN Movistar 19 h 47 min 31 sec
2 Russo Karel BEL Wanty + 28 sec
3 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 40 sec
4 Phinney Taylor USA Etixx - Quick-Step + 53 sec
5 Couderc Yoan FRA Ag2r La Mondiale + 54 sec
6 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 57 sec
7 Haas Boris FRA Cofidis + 57 sec
8 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 01 min 01 sec
9 Koren Kristijan SLO Astra Sat + 01 min 03 sec
10 Démare Arnaud FRA FDJ + 01 min 04 sec
11 Tripodi Luke NZL Phonak + 01 min 43 sec
12 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 01 min 44 sec
13 Daniel Maxime FRA E.Leclerc + 01 min 45 sec
14 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 01 min 48 sec
15 Asselin Hervé FRA Carglass + 02 min 00 sec
16 Rudbæk Svend DEN Comstar + 02 min 07 sec
17 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 02 min 16 sec
18 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass + 02 min 34 sec
19 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 02 min 36 sec
20 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 02 min 36 sec
21 Malet David FRA FDJ + 02 min 36 sec
22 Geniez Alexandre FRA Ag2r La Mondiale + 02 min 37 sec
23 Rojas José Joaquin ESP Movistar + 02 min 43 sec
24 Taaramae Rein EST Cofidis + 02 min 43 sec
25 Myngheer Daan BEL Wanty + 02 min 45 sec
26 Agic Jernej SLO Wallonie-Bruxelles + 02 min 46 sec
27 Gaudin Damien FRA Ag2r La Mondiale + 02 min 47 sec
28 Mølby Jonas DEN FDJ + 02 min 50 sec
29 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 02 min 53 sec
30 Jérôme Vincent FRA Carglass + 02 min 53 sec
31 Goss Matthew AUS Bretagne + 03 min 05 sec
32 Boudat Thomas FRA Wallonie-Bruxelles + 03 min 07 sec
33 Huart Alexis FRA FDJ + 03 min 07 sec
34 Hardy Romain FRA Cofidis + 03 min 07 sec
35 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 03 min 14 sec
36 Garzón Héctor ESP Movistar + 03 min 25 sec
37 Romanom Abasi KEN Jules + 03 min 26 sec
38 De Vries Hartthijs NED Comstar + 03 min 31 sec
39 Turgot Sébastien FRA FDJ + 03 min 32 sec
40 Monier Ivan FRA E.Leclerc + 03 min 37 sec
41 Grijalba Fernando ESP Armée de Terre + 03 min 38 sec
42 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène + 03 min 51 sec
43 Baudewijn Rodolphe BEL Wanty + 03 min 51 sec
44 Sütterlin Jasha GER Phonak + 03 min 52 sec
45 Steinbroch Borivoj CZE Comstar + 04 min 05 sec
46 Kudus Merhawi ERI Fertiligène + 04 min 09 sec
47 Jasserand Benjamin FRA E.Leclerc + 04 min 17 sec
48 Pigeon Hugo FRA Bretagne + 04 min 17 sec
49 Bidard François FRA FDJ + 04 min 26 sec
50 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 04 min 36 sec
51 Izagirre Ion ESP Movistar + 04 min 38 sec
52 Haskett Tony NZL Fertiligène + 04 min 47 sec
53 Baugnies Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 04 min 51 sec
54 Vergaerde Otto BEL Wanty + 04 min 59 sec
55 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 04 min 59 sec
56 Paret-Peintre Aurélien FRA Cofidis + 04 min 59 sec
57 Orlovskiy Almir RUS Astra Sat + 05 min 10 sec
58 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 05 min 26 sec
59 Kerremans Gerlando BEL Wanty + 05 min 27 sec
60 Barbero Carlos ESP Cofidis + 05 min 50 sec
61 Wirtgen Tom LUX Astra Sat + 05 min 59 sec
62 Jarrier Benoît FRA Carglass + 06 min 11 sec
63 Los Arcos Patricio ESP Movistar + 06 min 17 sec
64 Djan Ley Koo MAS Comstar + 06 min 19 sec
65 Vervaeke Louis BEL Wanty + 06 min 28 sec
66 Caldwell Gregory IRL Phonak + 06 min 33 sec
67 Vallée Boris BEL Etixx - Quick-Step + 07 min 01 sec
68 Mougin Christoph FRA Jules + 07 min 29 sec
69 Krul Stef NED Phonak + 07 min 34 sec
70 Turgis Anthony FRA Jules + 07 min 41 sec
71 Moisan Frank FRA Ag2r La Mondiale + 07 min 41 sec
72 Pomoshnikov Sergei RUS Astra Sat + 07 min 50 sec
73 Blondel Damien FRA Armée de Terre + 08 min 23 sec
74 Sicard Romain FRA Ag2r La Mondiale + 08 min 46 sec
75 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 09 min 22 sec
76 Navas Josu ESP Cofidis + 09 min 36 sec
77 Lunke Sindre NOR Phonak + 09 min 58 sec
78 Olaitz Álvaro ESP Movistar + 10 min 12 sec
79 Wilkinson Noah AUS Wallonie-Bruxelles + 12 min 04 sec
80 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 12 min 07 sec
81 Van Asbroeck Tom BEL Etixx - Quick-Step + 12 min 14 sec
82 Chevallier Antoine FRA E.Leclerc + 12 min 17 sec
83 Mpofu Chenzira SAR Armée de Terre + 12 min 17 sec
84 Gresko Jaroslav SVK Etixx - Quick-Step + 12 min 20 sec
85 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 12 min 27 sec
86 Bonnafond Guillaume FRA Jules + 12 min 28 sec
87 Menut David FRA Ag2r La Mondiale + 12 min 40 sec
88 Rouquet Colbert FRA Armée de Terre + 12 min 43 sec
89 Jeanneau Remy FRA Cofidis + 12 min 51 sec
90 Cosnefroy Benoît FRA Armée de Terre + 12 min 55 sec
91 Plebani Davide ITA Phonak + 13 min 06 sec
92 Turgis Jimmy FRA Fertiligène + 13 min 17 sec
93 De Napoli Jeff SWI Phonak + 13 min 25 sec
94 Hansen Kenni DEN Comstar + 13 min 25 sec
95 Khvostunov Pavel UZB Comstar + 13 min 32 sec
96 Goolaerts Michael BEL Wallonie-Bruxelles + 13 min 33 sec
97 Talipov Eugeny KAZ Bretagne + 13 min 48 sec
98 Auffray Arthur FRA Jules + 13 min 48 sec
99 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 13 min 51 sec
100 Gaillard Marlon FRA Jules + 13 min 51 sec
101 Baska Erik SVK Fertiligène + 14 min 02 sec
102 Valdivia Fernando Daniel COL Wanty + 14 min 02 sec
103 Moinard Amaël FRA Carglass + 14 min 02 sec
104 Tournieroux Victor FRA FDJ + 14 min 12 sec
105 Hita Bautista ESP Movistar + 14 min 12 sec
106 Mas Bonet Luis Guillermo ESP Movistar + 14 min 14 sec
107 Menant Victor FRA E.Leclerc + 14 min 17 sec
108 Guyot Yann FRA Bretagne + 14 min 17 sec
109 Guillemois Romain FRA Ag2r La Mondiale + 14 min 23 sec
110 Hennaux Loïc BEL Wallonie-Bruxelles + 14 min 28 sec
111 Clausen Patrick DEN Astra Sat + 14 min 33 sec
112 Ruyters Brecht BEL Phonak + 14 min 33 sec
113 Vimpère Théo FRA Carglass + 14 min 54 sec
114 Paillot Yoann FRA Jules + 15 min 01 sec
115 Echanove Erik ESP Astra Sat + 15 min 07 sec
116 Caramuta Gordon LUX Astra Sat + 15 min 23 sec
117 Brule Florent FRA FDJ + 15 min 26 sec
118 Renquin Salvatore SWI Ag2r La Mondiale + 15 min 33 sec
119 Bagot Yoann FRA Cofidis + 15 min 33 sec
120 Doublet Sofian FRA Jules + 15 min 41 sec
121 Alvarado Gabriel COL Comstar + 15 min 48 sec
122 Lerat Germain FRA Armée de Terre + 16 min 38 sec
123 Antomarchi Julien FRA Carglass + 16 min 56 sec
124 Hupond Thierry FRA Bretagne + 17 min 08 sec
125 Poulet Alexandre FRA Bretagne + 17 min 42 sec
126 Gallois Roland FRA Armée de Terre + 18 min 43 sec
Abandon Casier Robbe BEL Wanty


Classement par points
1 Steinbroch Borivoj CZE Comstar 80
2 Mølby Jonas DEN FDJ 58
3 Couderc Yoan FRA Ag2r La Mondiale 48
4 Daniel Maxime FRA E.Leclerc 42
5 Barbero Carlos ESP Cofidis 40
6 Ventana Ramiro VEN Movistar 30
7 Démare Arnaud FRA FDJ 29
8 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass 28
9 Monier Ivan FRA E.Leclerc 28
10 Baska Erik SVK Fertiligène 28
29 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène 12

Grand Prix de la Montagne
1 Asselin Hervé FRA Carglass 18
2 Grijalba Fernando ESP Armée de Terre 16
3 Taaramae Rein EST Cofidis 14
4 Tripodi Luke NZL Phonak 10
5 Cosnefroy Benoît FRA Armée de Terre 10
6 Fauvel Wilfried FRA Carglass 9
7 Ruyters Brecht BEL Phonak 8
8 Jeanneau Remy FRA Cofidis 7
9 Djan Ley Koo MAS Comstar 6
10 Sicard Romain FRA Ag2r La Mondiale 6

Classement des jeunes
1 Ventana Ramiro VEN Movistar 19 h 47 min 31 sec
2 Russo Karel BEL Wanty + 28 sec
3 Couderc Yoan FRA Ag2r La Mondiale + 54 sec
4 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 57 sec
5 Haas Boris FRA Cofidis + 57 sec
6 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 01 min 01 sec
7 Tripodi Luke NZL Phonak + 01 min 43 sec
8 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 01 min 44 sec
9 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 01 min 48 sec
10 Asselin Hervé FRA Carglass + 02 min 00 sec
22 Romanom Abasi KEN Jules + 03 min 26 sec
25 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène + 03 min 51 sec
30 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 04 min 36 sec
51 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 12 min 27 sec

Classement par équipe
1 Fertiligène 59 h 26 min 08 sec Continental Pro
2 Carglass + 41 sec Continental
3 Etixx - Quick-Step + 01 min 17 sec World Tour
4 Ag2r La Mondiale + 01 min 39 sec Continental Pro
5 Cofidis + 01 min 57 sec Continental Pro
6 Movistar + 02 min 01 sec World Tour
7 E.Leclerc + 02 min 08 sec World Tour
8 FDJ + 02 min 30 sec World Tour
9 Wanty + 02 min 40 sec Continental Pro
10 Bretagne + 03 min 04 sec Continental
11 Comstar + 03 min 44 sec World Tour
12 Wallonie-Bruxelles + 04 min 08 sec Continental Pro
13 Phonak + 07 min 08 sec World Tour
14 Astra Sat + 07 min 42 sec Continental Pro
15 Jules + 12 min 21 sec Continental Pro
16 Armée de Terre + 14 min 58 sec Continental
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2737130
Tour d'Azerbaïdjan
Etape 1
Image
Spoiler : :
1 Bauhaus Phil GER E.Leclerc 03 h 12 min 50 sec
2 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 00 sec
3 Coch Daniel ESP Cofidis + 00 sec
4 Hovenkamp Miguel NED Orica + 00 sec
5 Tychosen Kent Bo DEN Orica + 00 sec
6 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 00 sec
7 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 00 sec
8 Andrade Lee AUS Orica + 00 sec
9 Vanbilsen Kenneth BEL Lotto Soudal + 00 sec
10 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 00 sec
11 Kurjanov Vahur EST ActiveJet + 00 sec
12 Ballerini Davide ITA Movistar + 00 sec
13 Raibaud Jimmy FRA Cofidis + 00 sec
14 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 00 sec
15 Biedermann Daniel AUT Fertiligène + 00 sec
16 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
17 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 00 sec
18 Konkiewicz Olgierd POL Fertiligène + 00 sec
19 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 00 sec
20 Arredondo Julian COL Movistar + 00 sec
21 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 00 sec
22 Kneisky Morgan FRA E.Leclerc + 00 sec
23 Van Trijp Maarten NED Roompot + 00 sec
24 Mitodorov Maxim KAZ Astana + 00 sec
25 Spokes Sam AUS Orica + 00 sec
26 McCarthy Jay AUS Orica + 00 sec
27 Bennett George NZL Lukoil + 00 sec
28 Petilli Simone ITA Cannondale + 00 sec
29 Athanaze Sacha FRA Cofidis + 00 sec
30 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 00 sec
31 Frapporti Marco ITA Rusal + 00 sec
32 Cordaz Cristian ITA Astana + 00 sec
33 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 00 sec
34 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 00 sec
35 Timonin Mihail RUS Lada + 00 sec
36 Finetto Mauro ITA Ag2r La Mondiale + 00 sec
37 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 00 sec
38 Reinders Elmar NED Roompot + 00 sec
39 Earle Nathan AUS Rusal + 00 sec
40 Fenby Tynan NZL Roompot + 00 sec
41 Irismetov Chu Thien KAZ Astana + 00 sec
42 Doran Mark USA Cannondale + 00 sec
43 Castroviejo Jonathan ESP Movistar + 00 sec
44 Ballet Pau ESP Lukoil + 00 sec
45 Lutsenko Ivan RUS Bardiani CSF + 00 sec
46 Teunissen Mike NED Roompot + 00 sec
47 Malfanti Pierfranco ITA Bardiani CSF + 00 sec
48 Kaczmarek Jakub POL CCC + 00 sec
49 Kobylarz Samuel POL Rusal + 00 sec
50 Bérard Julien FRA Jules + 00 sec
51 Von Folsach Casper DEN Synergy Baku + 00 sec
52 Duarte Fabio COL Fertiligène + 00 sec
53 Stimulak Klemen SLO Torku Şeker Spor + 00 sec
54 Bax Sjoerd NED Roompot + 00 sec
55 Jáuregui Waldir COL Lukoil + 00 sec
56 Van Gestel Dries BEL Cannondale + 00 sec
57 Serdar Kaya TUR Torku Şeker Spor + 00 sec
58 De Marchi Alessandro ITA Astana + 00 sec
59 Purito Tomislav SLO Rabobank + 00 sec
60 Reula Leandro ESP Movistar + 00 sec
61 Langendijk Charly NED Rabobank + 00 sec
62 Ignatiev Dmitriy RUS Lukoil + 00 sec
63 Guyot Romain FRA Jules + 00 sec
64 Swirbul Keegan USA Rabobank + 00 sec
65 Jeannesson Arnold FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
66 Mamykin Matvey RUS Lada + 00 sec
67 Isgandarov Tural AZE Synergy Baku + 00 sec
68 Perry Isidro POR E.Leclerc + 00 sec
69 Komin Aleksandr RUS Lada + 00 sec
70 Sadirov Alexandr Y. RUS Torku Şeker Spor + 00 sec
71 Arslanov Ildar RUS Lada + 00 sec
72 Bolivar Isaac COL Bardiani CSF + 00 sec
73 Nych Artem RUS Lukoil + 00 sec
74 Vuillermoz Alexis FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
75 Barbas Yoann FRA E.Leclerc + 00 sec
76 Hoekstra Jochem NED Roompot + 00 sec
77 Woloshen Theo CAN CCC + 00 sec
78 Kirillov Alexey UKR Synergy Baku + 00 sec
79 Molard Rudy FRA Jules + 00 sec
80 Váldez Héctor Rubén COL Jules + 00 sec
81 Ivanauskas Igoras LTU Synergy Baku + 00 sec
82 Guesdon Arma COL Bardiani CSF + 00 sec
83 Hirt Jan CZE Wustenrot + 00 sec
84 Olczyk Boleslaw POL ActiveJet + 00 sec
85 Alidibirov Emil RUS Lada + 00 sec
86 Bernier Mike CAN Synergy Baku + 00 sec
87 Ørbeck Nilssen Sjur Jarle NOR Wustenrot + 00 sec
88 Silva Rolando ESP Torku Şeker Spor + 00 sec
89 Turco Ennio ITA Cannondale + 00 sec
90 Craddock Lawson USA Cannondale + 00 sec
91 Milewski Ryszard POL ActiveJet + 00 sec
92 Sahin Okan TUR Torku Şeker Spor + 00 sec
93 Vakoc Petr CZE Wustenrot + 00 sec
94 Tobolski Wlodzimierz POL CCC + 00 sec
95 Nordhaug Lars Petter NOR Astana + 00 sec
96 Raleigh Aggrey USA Synergy Baku + 00 sec
97 Burlikowski Blazej POL ActiveJet + 00 sec
98 Kazimierowicz Czeslaw POL CCC + 00 sec
99 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 00 sec
100 Reichenbach Sébastien SWI Cannondale + 00 sec
101 Manga Silvio ESP Movistar + 00 sec
102 Seweryn Jarek POL CCC + 00 sec
103 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 00 sec
104 Penksa Marek SVK CCC + 00 sec
105 Cuadros Alvaro ESP Rusal + 00 sec
106 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 00 sec
107 Woods Michael CAN Torku Şeker Spor + 00 sec
108 Michelucci Mavillo ITA Bardiani CSF + 00 sec
109 Sagué Salvador ESP Movistar + 00 sec
110 Zaikov Salavat RUS Lukoil + 00 sec
111 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 00 sec
112 Trhytt Art NED Rabobank + 00 sec
113 Bouckenooghe Adrian AUS Orica + 00 sec
114 Khachetsukov Vasily RUS Rusal + 00 sec
115 Siutsou Kanstantsin BLR Rabobank + 00 sec
116 Lartigue Julien FRA E.Leclerc + 00 sec
117 Rossetto Stéphane FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
118 Beeckman Davey BEL Wustenrot + 00 sec
119 Gribben Larry IRL Rabobank + 33 sec
120 Dupont Timothy BEL Cofidis + 33 sec
121 Edet Nicolas FRA Ag2r La Mondiale + 33 sec
122 Zabirov Sergey KAZ Rusal + 33 sec
123 Thevenot Guillaume FRA Jules + 33 sec
124 Marechal Sylvain FRA Jules + 01 min 18 sec
125 Di Tondo Onelio ITA Bardiani CSF + 01 min 56 sec
126 Parra Heiner COL Wustenrot + 01 min 56 sec
Etape 2
Image
Spoiler : :
1 Konkiewicz Olgierd POL Fertiligène 03 h 10 min 07 sec
2 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
3 Spokes Sam AUS Orica + 00 sec
4 Arredondo Julian COL Movistar + 00 sec
5 McCarthy Jay AUS Orica + 00 sec
6 Petilli Simone ITA Cannondale + 00 sec
7 Bennett George NZL Lukoil + 00 sec
8 Gribben Larry IRL Rabobank + 00 sec
9 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 00 sec
10 Cordaz Cristian ITA Astana + 00 sec
11 Lutsenko Ivan RUS Bardiani CSF + 00 sec
12 Doran Mark USA Cannondale + 00 sec
13 Duarte Fabio COL Fertiligène + 00 sec
14 Bolivar Isaac COL Bardiani CSF + 00 sec
15 Ivanauskas Igoras LTU Synergy Baku + 00 sec
16 Craddock Lawson USA Cannondale + 00 sec
17 Trhytt Art NED Rabobank + 00 sec
18 Bouckenooghe Adrian AUS Orica + 00 sec
19 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 00 sec
20 Bauhaus Phil GER E.Leclerc + 20 sec
21 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 20 sec
22 Coch Daniel ESP Cofidis + 20 sec
23 Andrade Lee AUS Orica + 20 sec
24 Hovenkamp Miguel NED Orica + 20 sec
25 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 20 sec
26 Di Tondo Onelio ITA Bardiani CSF + 20 sec
27 Vanbilsen Kenneth BEL Lotto Soudal + 20 sec
28 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 20 sec
29 Raibaud Jimmy FRA Cofidis + 20 sec
30 Biedermann Daniel AUT Fertiligène + 20 sec
31 Fenby Tynan NZL Roompot + 20 sec
32 Von Folsach Casper DEN Synergy Baku + 20 sec
33 Stimulak Klemen SLO Torku Şeker Spor + 20 sec
34 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 20 sec
35 Kaczmarek Jakub POL CCC + 20 sec
36 Earle Nathan AUS Rusal + 20 sec
37 Finetto Mauro ITA Ag2r La Mondiale + 20 sec
38 Bérard Julien FRA Jules + 20 sec
39 Mitodorov Maxim KAZ Astana + 20 sec
40 Ballet Pau ESP Lukoil + 20 sec
41 Kobylarz Samuel POL Rusal + 20 sec
42 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 20 sec
43 Guyot Romain FRA Jules + 20 sec
44 Parra Heiner COL Wustenrot + 20 sec
45 Perry Isidro POR E.Leclerc + 20 sec
46 Irismetov Chu Thien KAZ Astana + 20 sec
47 Van Gestel Dries BEL Cannondale + 20 sec
48 Sadirov Alexandr Y. RUS Torku Şeker Spor + 20 sec
49 Castroviejo Jonathan ESP Movistar + 20 sec
50 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 20 sec
51 Purito Tomislav SLO Rabobank + 20 sec
52 Vakoc Petr CZE Wustenrot + 20 sec
53 Barbas Yoann FRA E.Leclerc + 20 sec
54 Hoekstra Jochem NED Roompot + 20 sec
55 Reula Leandro ESP Movistar + 20 sec
56 Kirillov Alexey UKR Synergy Baku + 20 sec
57 Burlikowski Blazej POL ActiveJet + 20 sec
58 Teunissen Mike NED Roompot + 20 sec
59 Jeannesson Arnold FRA Ag2r La Mondiale + 20 sec
60 Komin Aleksandr RUS Lada + 20 sec
61 Serdar Kaya TUR Torku Şeker Spor + 20 sec
62 De Marchi Alessandro ITA Astana + 20 sec
63 Seweryn Jarek POL CCC + 20 sec
64 Molard Rudy FRA Jules + 20 sec
65 Isgandarov Tural AZE Synergy Baku + 20 sec
66 Ørbeck Nilssen Sjur Jarle NOR Wustenrot + 20 sec
67 Kazimierowicz Czeslaw POL CCC + 20 sec
68 Ignatiev Dmitriy RUS Lukoil + 20 sec
69 Vuillermoz Alexis FRA Ag2r La Mondiale + 20 sec
70 Tobolski Wlodzimierz POL CCC + 20 sec
71 Guesdon Arma COL Bardiani CSF + 20 sec
72 Hirt Jan CZE Wustenrot + 20 sec
73 Cuadros Alvaro ESP Rusal + 20 sec
74 Silva Rolando ESP Torku Şeker Spor + 20 sec
75 Alidibirov Emil RUS Lada + 20 sec
76 Khachetsukov Vasily RUS Rusal + 20 sec
77 Penksa Marek SVK CCC + 20 sec
78 Reichenbach Sébastien SWI Cannondale + 20 sec
79 Nordhaug Lars Petter NOR Astana + 20 sec
80 Raleigh Aggrey USA Synergy Baku + 20 sec
81 Woloshen Theo CAN CCC + 20 sec
82 Michelucci Mavillo ITA Bardiani CSF + 20 sec
83 Zaikov Salavat RUS Lukoil + 20 sec
84 Siutsou Kanstantsin BLR Rabobank + 20 sec
85 Rossetto Stéphane FRA Ag2r La Mondiale + 20 sec
86 Kurjanov Vahur EST ActiveJet + 40 sec
87 Tychosen Kent Bo DEN Orica + 40 sec
88 Timonin Mihail RUS Lada + 40 sec
89 Langendijk Charly NED Rabobank + 40 sec
90 Swirbul Keegan USA Rabobank + 40 sec
91 Arslanov Ildar RUS Lada + 40 sec
92 Váldez Héctor Rubén COL Jules + 40 sec
93 Olczyk Boleslaw POL ActiveJet + 40 sec
94 Woods Michael CAN Torku Şeker Spor + 40 sec
95 Sahin Okan TUR Torku Şeker Spor + 40 sec
96 Lartigue Julien FRA E.Leclerc + 40 sec
97 Beeckman Davey BEL Wustenrot + 40 sec
98 Dupont Timothy BEL Cofidis + 02 min 59 sec
99 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 02 min 59 sec
100 Kneisky Morgan FRA E.Leclerc + 02 min 59 sec
101 Malfanti Pierfranco ITA Bardiani CSF + 02 min 59 sec
102 Mamykin Matvey RUS Lada + 02 min 59 sec
103 Nych Artem RUS Lukoil + 02 min 59 sec
104 Bax Sjoerd NED Roompot + 02 min 59 sec
105 Jáuregui Waldir COL Lukoil + 02 min 59 sec
106 Turco Ennio ITA Cannondale + 02 min 59 sec
107 Thevenot Guillaume FRA Jules + 02 min 59 sec
108 Sagué Salvador ESP Movistar + 02 min 59 sec
109 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 02 min 59 sec
110 Edet Nicolas FRA Ag2r La Mondiale + 02 min 59 sec
111 Marechal Sylvain FRA Jules + 02 min 59 sec
112 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 03 min 20 sec
113 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 03 min 20 sec
114 Ballerini Davide ITA Movistar + 03 min 20 sec
115 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 03 min 20 sec
116 Van Trijp Maarten NED Roompot + 03 min 20 sec
117 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 03 min 20 sec
118 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 03 min 20 sec
119 Athanaze Sacha FRA Cofidis + 03 min 20 sec
120 Reinders Elmar NED Roompot + 03 min 20 sec
121 Frapporti Marco ITA Rusal + 03 min 20 sec
122 Zabirov Sergey KAZ Rusal + 03 min 20 sec
123 Milewski Ryszard POL ActiveJet + 03 min 20 sec
124 Manga Silvio ESP Movistar + 03 min 20 sec
125 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 03 min 20 sec
126 Bernier Mike CAN Synergy Baku + 03 min 20 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2737139
Giro d'Italia

Voici le début du Giro :pompom:
Un Giro qui commence en fanfare pour VCN :popcorn:
Etape 1
Image
Spoiler : :
1 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin 21 min 30 sec :winner:
2 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 00 sec
3 Kreder Raymond NED Giant-Alpecin + 00 sec
4 Coquard Bryan FRA Giant-Alpecin + 00 sec
5 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 00 sec
6 Zabel Rick GER Giant-Alpecin + 00 sec
7 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 00 sec
8 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 00 sec
9 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 00 sec
10 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 08 sec
11 Blouss Mark AUS Tinkoff-Saxo + 08 sec
12 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo + 08 sec
13 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 08 sec
14 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 08 sec
15 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 08 sec
16 Cort Nielsen Magnus DEN Tinkoff-Saxo + 08 sec
17 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 08 sec
18 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 08 sec
19 Stevens Stephen AUS Orica + 20 sec
:pig: 20 Porte Richie AUS Orica + 20 sec
21 Howard Leigh AUS Orica + 20 sec
22 Matthews Michael AUS Orica + 20 sec
23 Durbridge Luke AUS Orica + 20 sec
24 Arndt Nikias GER Orica + 20 sec
25 Dennis Rohan AUS Orica + 20 sec
26 Meintjes Louis SAR Orica + 20 sec
27 Latour Pierre-Roger FRA Orica + 20 sec
28 da Silveira Miguel BRA Barloworld + 21 sec
29 Kimura Fumio JPN Barloworld + 21 sec
30 Marcus Laughter USA Barloworld + 21 sec
31 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 21 sec
32 Favilli Elia ITA Barloworld + 21 sec
33 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 21 sec
34 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 21 sec
35 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 21 sec
36 Oram James NZL Barloworld + 21 sec
37 Douglas Lee AUS National Bing + 27 sec
38 Heighton Nelson GBR National Bing + 27 sec
39 Conterdo Albator ITA National Bing + 27 sec
40 Eaddy Jeff AUS National Bing + 27 sec
41 Swift Ben GBR National Bing + 27 sec
42 Cavendish Mark GBR National Bing + 27 sec
43 Viviani Elia ITA National Bing + 27 sec
44 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 27 sec
45 Ewan Caleb AUS National Bing + 27 sec
46 Grubesic Salvatore SWI BMC + 33 sec
47 De Gendt Thomas BEL BMC + 33 sec
48 Busche Matthew USA BMC + 33 sec
49 Planckaert Baptiste BEL BMC + 33 sec
50 Eijssen Yannick BEL BMC + 33 sec
51 Salomein Jarl BEL BMC + 33 sec
52 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 33 sec
53 Küng Stefan SWI BMC + 33 sec
54 Daniel Gregory USA BMC + 33 sec
55 ElPistolero Steven ESP Astana + 34 sec
:nibali: 56 Nibali Vincenzo ITA Astana + 34 sec
57 Caruso Damiano ITA Astana + 34 sec
58 Felline Fabio ITA Astana + 34 sec
59 Quintana Nairo COL Astana + 34 sec
60 Le Bon Johan FRA Astana + 34 sec
61 Battaglin Enrico ITA Astana + 34 sec
62 Elissonde Kenny FRA Astana + 34 sec
63 Tecchio Marco ITA Astana + 34 sec
64 Merlin Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 41 sec
65 Golofaev Victor RUS Ag2r La Mondiale + 41 sec
66 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 41 sec
67 Rodier Steeve FRA Ag2r La Mondiale + 41 sec
68 Meyer Cameron AUS Ag2r La Mondiale + 41 sec
69 Pichon Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 41 sec
70 Zardini Edoardo ITA Ag2r La Mondiale + 41 sec
71 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale + 41 sec
72 Chevrier Clément FRA Ag2r La Mondiale + 41 sec
73 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 46 sec
74 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 46 sec
75 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 46 sec
76 Slagter Tom Jelte NED LottoNL-Jumbo + 46 sec
77 Kerkhof Tim NED LottoNL-Jumbo + 46 sec
78 Godrie Stan NED LottoNL-Jumbo + 46 sec
79 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 46 sec
80 Van Der Meer Nick NED LottoNL-Jumbo + 46 sec
81 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 46 sec
82 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 49 sec
83 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 49 sec
84 Delaplace Anthony FRA E.Leclerc + 49 sec
85 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 49 sec
86 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 49 sec
87 Haller Marco AUT E.Leclerc + 49 sec
88 Damuseau Thomas FRA E.Leclerc + 49 sec
89 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 49 sec
90 Calmejane Lilian FRA E.Leclerc + 49 sec
91 Jimmy Hakan SWI Phonak + 53 sec
92 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 53 sec
93 de Jong Karl AUS Phonak + 53 sec
94 Cancellara Fabian SWI Phonak + 53 sec
95 Willwohl Willi GER Phonak + 53 sec
96 Sarreau Marc FRA Phonak + 53 sec
97 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 53 sec
98 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak + 53 sec
99 Cardis Romain FRA Phonak + 53 sec
100 Poncet Christophe FRA FDJ + 57 sec
101 Muller Edouard FRA FDJ + 57 sec
102 Vichot Arthur FRA FDJ + 57 sec
103 Soupe Geoffrey FRA FDJ + 57 sec
104 Henao Sergio Luis COL FDJ + 57 sec
105 Koretzky Clément FRA FDJ + 57 sec
106 Cornu Jérémy FRA FDJ + 57 sec
107 Grellier Fabien FRA FDJ + 57 sec
108 Maître Florian FRA FDJ + 57 sec
109 Colancecco Sabatino ITA Itacoil + 01 min 01 sec
110 Vitali Piermario ITA Itacoil + 01 min 01 sec
111 Stepanov Pavel LAT Itacoil + 01 min 01 sec
112 Rostoll Francesc VEN Itacoil + 01 min 01 sec
113 Gavazzi Francesco ITA Itacoil + 01 min 01 sec
114 Blake Graeme GBR Itacoil + 01 min 01 sec
115 Ahlstrand Jonas SWD Itacoil + 01 min 01 sec
116 Bettiol Alberto ITA Itacoil + 01 min 01 sec
117 Dieteren Jan GER Itacoil + 01 min 01 sec
118 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 01 min 08 sec
119 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 01 min 08 sec
120 Pantano Jarlinson COL Comstar + 01 min 08 sec
121 Lobato Juan Jose ESP Comstar + 01 min 08 sec
122 Fenn Andrew GBR Comstar + 01 min 08 sec
123 Hansen Lasse DEN Comstar + 01 min 08 sec
124 Carbel Michael DEN Comstar + 01 min 08 sec
125 Pedersen Mads DEN Comstar + 01 min 08 sec
126 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 01 min 08 sec
127 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 01 min 11 sec
128 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 01 min 11 sec
129 Belcolle Gian Pietro ITA Bardiani CSF + 01 min 11 sec
130 Boeri Carlo ITA Bardiani CSF + 01 min 11 sec
131 Pirazzi Stefano ITA Bardiani CSF + 01 min 11 sec
132 Cháves Esteban COL Bardiani CSF + 01 min 11 sec
133 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 01 min 11 sec
134 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 01 min 11 sec
135 Gasparrini Rino ITA Bardiani CSF + 01 min 11 sec
136 Puce Grégoire SWI Sprite + 01 min 20 sec
137 Schär Michael SWI Sprite + 01 min 20 sec
138 Bovri Kamiel BEL Sprite + 01 min 20 sec
139 Reijnen Kiel USA Sprite + 01 min 20 sec
140 Petit Adrien FRA Sprite + 01 min 20 sec
141 Houle Hugo CAN Sprite + 01 min 20 sec
142 Dombrowski Joe USA Sprite + 01 min 20 sec
143 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 01 min 20 sec
144 Vermeulen Alexey USA Sprite + 01 min 20 sec
145 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 01 min 28 sec
146 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 01 min 28 sec
147 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 01 min 28 sec
148 Appollonio Davide ITA Lampre-Merida + 01 min 28 sec
149 Boaro Manuele ITA Lampre-Merida + 01 min 28 sec
150 Moser Moreno ITA Lampre-Merida + 01 min 28 sec
151 Trentin Matteo ITA Lampre-Merida + 01 min 28 sec
152 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 01 min 28 sec
153 Filosi Iuri ITA Lampre-Merida + 01 min 28 sec
154 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 01 min 34 sec
155 Luque Erlantz ESP Lukoil + 01 min 34 sec
156 Fuertes Ibón ESP Lukoil + 01 min 34 sec
157 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 01 min 34 sec
158 Zamora Patricio VEN Lukoil + 01 min 34 sec
159 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 01 min 34 sec
160 Cimolai Davide ITA Lukoil + 01 min 34 sec
161 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 01 min 34 sec
162 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 01 min 34 sec
163 Offredo Yoann FRA Roompot + 01 min 36 sec
164 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 01 min 36 sec
165 Stroek Reinier NED Roompot + 01 min 36 sec
166 Kreder Michel NED Roompot + 01 min 36 sec
167 Modolo Sacha ITA Roompot + 01 min 36 sec
168 Van Zijl Dylan NED Roompot + 01 min 36 sec
169 Van Der Haar Lars NED Roompot + 01 min 36 sec
170 Bakker Stephan NED Roompot + 01 min 36 sec
171 Hofstede Lennard NED Roompot + 01 min 36 sec
172 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 01 min 41 sec
173 Bakelants Jan BEL Lotto Soudal + 01 min 41 sec
174 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 01 min 41 sec
175 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 01 min 41 sec
176 Waeytens Zico BEL Lotto Soudal + 01 min 41 sec
177 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 01 min 41 sec
178 De Tier Floris BEL Lotto Soudal + 01 min 41 sec
179 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 01 min 41 sec
180 Intxausti Beñat ESP Movistar + 01 min 49 sec
181 Valverde Wilkin COL Movistar + 01 min 49 sec
182 Németh Alex HUN Movistar + 01 min 49 sec
183 Herrada Jesus ESP Movistar + 01 min 49 sec
184 Sanz Enrique ESP Movistar + 01 min 49 sec
185 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 01 min 49 sec
186 Senni Manuel ITA Movistar + 01 min 49 sec
187 JFK Alfred BEL Etixx - Quick-Step + 01 min 52 sec
188 Killarmy Edvard CZE Etixx - Quick-Step + 01 min 52 sec
189 Bouet Maxime FRA Etixx - Quick-Step + 01 min 52 sec
190 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 01 min 52 sec
191 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 01 min 52 sec
Etape 2
Image
Spoiler : :
1 Killarmy Edvard CZE Etixx - Quick-Step 03 h 55 min 35 sec :winner:
2 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
3 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 00 sec
4 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 00 sec
5 Douglas Lee AUS National Bing + 00 sec
6 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
7 Coquard Bryan FRA Giant-Alpecin + 00 sec
8 Petit Adrien FRA Sprite + 00 sec
9 Cavendish Mark GBR National Bing + 00 sec
10 Poncet Christophe FRA FDJ + 00 sec
11 Matthews Michael AUS Orica + 00 sec
12 Blouss Mark AUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
13 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 00 sec
14 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 00 sec
15 Ewan Caleb AUS National Bing + 00 sec
16 Viviani Elia ITA National Bing + 00 sec
17 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 00 sec
18 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 00 sec
19 Luque Erlantz ESP Lukoil + 00 sec
20 Zabel Rick GER Giant-Alpecin + 00 sec
21 Merlin Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
22 Fenn Andrew GBR Comstar + 00 sec
23 Godrie Stan NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
24 Haller Marco AUT E.Leclerc + 00 sec
25 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 00 sec
26 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 00 sec
27 Filosi Iuri ITA Lampre-Merida + 00 sec
28 Cardis Romain FRA Phonak + 00 sec
29 Swift Ben GBR National Bing + 00 sec
30 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 00 sec
31 Cornu Jérémy FRA FDJ + 00 sec
32 Willwohl Willi GER Phonak + 00 sec
33 Felline Fabio ITA Astana + 00 sec
34 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 00 sec
35 Kreder Raymond NED Giant-Alpecin + 00 sec
36 Howard Leigh AUS Orica + 00 sec
37 Soupe Geoffrey FRA FDJ + 00 sec
38 Ahlstrand Jonas SWD Itacoil + 00 sec
39 Appollonio Davide ITA Lampre-Merida + 00 sec
40 Vitali Piermario ITA Itacoil + 00 sec
41 Dieteren Jan GER Itacoil + 00 sec
42 Waeytens Zico BEL Lotto Soudal + 00 sec
43 Cimolai Davide ITA Lukoil + 00 sec
44 Gasparrini Rino ITA Bardiani CSF + 00 sec
45 Van Der Meer Nick NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
46 Sanz Enrique ESP Movistar + 00 sec
47 Lobato Juan Jose ESP Comstar + 00 sec
48 Pedersen Mads DEN Comstar + 00 sec
49 Arndt Nikias GER Orica + 00 sec
50 Modolo Sacha ITA Roompot + 00 sec
51 Favilli Elia ITA Barloworld + 00 sec
52 Carbel Michael DEN Comstar + 00 sec
53 Colancecco Sabatino ITA Itacoil + 00 sec
54 Bakker Stephan NED Roompot + 00 sec
55 Trentin Matteo ITA Lampre-Merida + 00 sec
56 Vichot Arthur FRA FDJ + 00 sec
57 Oram James NZL Barloworld + 00 sec
58 Pichon Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
59 Grubesic Salvatore SWI BMC + 00 sec
60 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 00 sec
61 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 00 sec
62 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 00 sec
63 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 00 sec
64 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 00 sec
65 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 00 sec
66 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 00 sec
67 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 00 sec
68 de Jong Karl AUS Phonak + 00 sec
69 Caruso Damiano ITA Astana + 00 sec
70 Salomein Jarl BEL BMC + 00 sec
71 Slagter Tom Jelte NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
72 ElPistolero Steven ESP Astana + 00 sec
73 Bovri Kamiel BEL Sprite + 00 sec
74 Moser Moreno ITA Lampre-Merida + 00 sec
75 Battaglin Enrico ITA Astana + 00 sec
76 Puce Grégoire SWI Sprite + 00 sec
77 Reijnen Kiel USA Sprite + 00 sec
78 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 00 sec
79 Conterdo Albator ITA National Bing + 00 sec
80 Herrada Jesus ESP Movistar + 00 sec
81 Houle Hugo CAN Sprite + 00 sec
82 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
83 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 00 sec
84 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
85 Meintjes Louis SAR Orica + 00 sec
86 Golofaev Victor RUS Ag2r La Mondiale + 00 sec
87 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 00 sec
88 Kerkhof Tim NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
89 Quintana Nairo COL Astana + 00 sec
90 Damuseau Thomas FRA E.Leclerc + 00 sec
91 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 00 sec
92 Bouet Maxime FRA Etixx - Quick-Step + 00 sec
93 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 00 sec
94 Marcus Laughter USA Barloworld + 00 sec
95 Pantano Jarlinson COL Comstar + 00 sec
96 Muller Edouard FRA FDJ + 00 sec
97 Hofstede Lennard NED Roompot + 00 sec
98 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 00 sec
99 Senni Manuel ITA Movistar + 00 sec
100 Kreder Michel NED Roompot + 00 sec
101 Henao Sergio Luis COL FDJ + 00 sec
102 Le Bon Johan FRA Astana + 00 sec
103 Stevens Stephen AUS Orica + 00 sec
104 Fuertes Ibón ESP Lukoil + 00 sec
105 Calmejane Lilian FRA E.Leclerc + 00 sec
106 Latour Pierre-Roger FRA Orica + 00 sec
107 Jimmy Hakan SWI Phonak + 00 sec
108 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
109 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
110 Rodier Steeve FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
111 Koretzky Clément FRA FDJ + 00 sec
112 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 00 sec
113 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
114 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec
115 Boaro Manuele ITA Lampre-Merida + 00 sec
116 Valverde Wilkin COL Movistar + 00 sec
117 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
118 Durbridge Luke AUS Orica + 00 sec
119 Küng Stefan SWI BMC + 00 sec
120 Heighton Nelson GBR National Bing + 00 sec
121 De Tier Floris BEL Lotto Soudal + 00 sec
122 JFK Alfred BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
123 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 00 sec
124 Vermeulen Alexey USA Sprite + 00 sec
125 Bakelants Jan BEL Lotto Soudal + 00 sec
126 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 00 sec
127 da Silveira Miguel BRA Barloworld + 00 sec
128 Zardini Edoardo ITA Ag2r La Mondiale + 00 sec
129 Cháves Esteban COL Bardiani CSF + 00 sec
130 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 00 sec
131 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 00 sec
132 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 00 sec
133 Blake Graeme GBR Itacoil + 00 sec
134 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 00 sec
135 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak + 00 sec
136 Hansen Lasse DEN Comstar + 00 sec
137 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 00 sec
138 Van Zijl Dylan NED Roompot + 00 sec
139 Schär Michael SWI Sprite + 00 sec
140 Meyer Cameron AUS Ag2r La Mondiale + 00 sec
141 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 00 sec
142 De Gendt Thomas BEL BMC + 00 sec
143 Dennis Rohan AUS Orica + 00 sec
144 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 00 sec
145 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 00 sec
146 Offredo Yoann FRA Roompot + 00 sec
147 Delaplace Anthony FRA E.Leclerc + 00 sec
148 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
149 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 00 sec
150 Elissonde Kenny FRA Astana + 00 sec
151 Chevrier Clément FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
152 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 00 sec
153 Stepanov Pavel LAT Itacoil + 00 sec
154 Cancellara Fabian SWI Phonak + 00 sec
155 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 00 sec
156 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 00 sec
157 Eaddy Jeff AUS National Bing + 00 sec
158 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 00 sec
159 Belcolle Gian Pietro ITA Bardiani CSF + 00 sec
160 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 00 sec
:nibali: 161 Nibali Vincenzo ITA Astana + 00 sec
162 Daniel Gregory USA BMC + 00 sec
163 Rostoll Francesc VEN Itacoil + 00 sec
:pig: 164 Porte Richie AUS Orica + 00 sec
165 Kimura Fumio JPN Barloworld + 00 sec
166 Dombrowski Joe USA Sprite + 00 sec
167 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
168 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 00 sec
169 Busche Matthew USA BMC + 00 sec
170 Pirazzi Stefano ITA Bardiani CSF + 00 sec
171 Stroek Reinier NED Roompot + 00 sec
172 Sarreau Marc FRA Phonak + 22 sec
173 Cort Nielsen Magnus DEN Tinkoff-Saxo + 22 sec
174 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 52 sec
175 Grellier Fabien FRA FDJ + 52 sec
176 Maître Florian FRA FDJ + 52 sec
177 Van Der Haar Lars NED Roompot + 52 sec
178 Planckaert Baptiste BEL BMC + 52 sec
179 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 52 sec
180 Boeri Carlo ITA Bardiani CSF + 52 sec
181 Bettiol Alberto ITA Itacoil + 52 sec
182 Gavazzi Francesco ITA Itacoil + 52 sec
183 Tecchio Marco ITA Astana + 52 sec
184 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 52 sec
185 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 52 sec
186 Zamora Patricio VEN Lukoil + 52 sec
187 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 52 sec
188 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 52 sec
189 Eijssen Yannick BEL BMC + 52 sec
190 Intxausti Beñat ESP Movistar + 01 min 36 sec
Abandon Németh Alex HUN Movistar
Etape 3
Image
Spoiler : :
1 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo 03 h 09 min 30 sec :winner:
2 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 00 sec
3 Matthews Michael AUS Orica + 00 sec
4 Felline Fabio ITA Astana + 00 sec
5 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 00 sec
6 Swift Ben GBR National Bing + 00 sec
7 Vichot Arthur FRA FDJ + 00 sec
8 Slagter Tom Jelte NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
9 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 00 sec
10 ElPistolero Steven ESP Astana + 00 sec
11 Caruso Damiano ITA Astana + 00 sec
12 Muller Edouard FRA FDJ + 00 sec
13 Damuseau Thomas FRA E.Leclerc + 00 sec
14 Conterdo Albator ITA National Bing + 00 sec
15 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 00 sec
16 Jimmy Hakan SWI Phonak + 00 sec
17 Quintana Nairo COL Astana + 00 sec
18 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak + 00 sec
19 Henao Sergio Luis COL FDJ + 00 sec
20 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec
21 Latour Pierre-Roger FRA Orica + 00 sec
22 Senni Manuel ITA Movistar + 00 sec
23 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
24 Valverde Wilkin COL Movistar + 00 sec
25 Dennis Rohan AUS Orica + 00 sec
26 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 00 sec
27 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 00 sec
28 Vermeulen Alexey USA Sprite + 00 sec
29 Zardini Edoardo ITA Ag2r La Mondiale + 00 sec
30 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 00 sec
31 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 00 sec
32 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 00 sec
33 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 00 sec
34 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 00 sec
35 Chevrier Clément FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
36 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
37 Stepanov Pavel LAT Itacoil + 00 sec
38 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 00 sec
39 Pirazzi Stefano ITA Bardiani CSF + 00 sec
40 Busche Matthew USA BMC + 00 sec
41 Stroek Reinier NED Roompot + 00 sec
42 Dombrowski Joe USA Sprite + 00 sec
43 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 00 sec
44 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo + 28 sec
45 Blouss Mark AUS Tinkoff-Saxo + 28 sec
46 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 28 sec
47 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 28 sec
48 Soupe Geoffrey FRA FDJ + 28 sec
49 Lobato Juan Jose ESP Comstar + 28 sec
50 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 28 sec
51 Trentin Matteo ITA Lampre-Merida + 28 sec
52 Battaglin Enrico ITA Astana + 28 sec
53 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 28 sec
54 Pichon Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 28 sec
55 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 28 sec
56 Planckaert Baptiste BEL BMC + 28 sec
57 Oram James NZL Barloworld + 28 sec
58 Puce Grégoire SWI Sprite + 28 sec
59 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 28 sec
60 Houle Hugo CAN Sprite + 28 sec
61 Fuertes Ibón ESP Lukoil + 28 sec
62 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 28 sec
63 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 28 sec
64 Heighton Nelson GBR National Bing + 28 sec
65 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 28 sec
66 Herrada Jesus ESP Movistar + 28 sec
67 Boaro Manuele ITA Lampre-Merida + 28 sec
68 Hofstede Lennard NED Roompot + 28 sec
69 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale + 28 sec
70 Pantano Jarlinson COL Comstar + 28 sec
71 Bouet Maxime FRA Etixx - Quick-Step + 28 sec
72 Moser Moreno ITA Lampre-Merida + 28 sec
73 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 28 sec
74 Küng Stefan SWI BMC + 28 sec
75 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 28 sec
76 Calmejane Lilian FRA E.Leclerc + 28 sec
77 Boeri Carlo ITA Bardiani CSF + 28 sec
78 Meintjes Louis SAR Orica + 28 sec
79 Durbridge Luke AUS Orica + 28 sec
80 Offredo Yoann FRA Roompot + 28 sec
81 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 28 sec
82 De Tier Floris BEL Lotto Soudal + 28 sec
83 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 28 sec
84 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 28 sec
85 Delaplace Anthony FRA E.Leclerc + 28 sec
86 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 28 sec
87 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 28 sec
88 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 28 sec
89 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 28 sec
90 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 28 sec
91 Elissonde Kenny FRA Astana + 28 sec
92 Intxausti Beñat ESP Movistar + 28 sec
93 Cháves Esteban COL Bardiani CSF + 28 sec
94 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 28 sec
95 Meyer Cameron AUS Ag2r La Mondiale + 28 sec
96 Zamora Patricio VEN Lukoil + 28 sec
97 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 28 sec
98 Daniel Gregory USA BMC + 28 sec
99 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 28 sec
:nibali: 100 Nibali Vincenzo ITA Astana + 28 sec
101 Eijssen Yannick BEL BMC + 28 sec
102 Rostoll Francesc VEN Itacoil + 28 sec
103 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 53 sec
104 Dieteren Jan GER Itacoil + 53 sec
105 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 53 sec
106 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 53 sec
107 Filosi Iuri ITA Lampre-Merida + 53 sec
108 Stevens Stephen AUS Orica + 53 sec
109 Marcus Laughter USA Barloworld + 53 sec
110 Tecchio Marco ITA Astana + 53 sec
111 da Silveira Miguel BRA Barloworld + 53 sec
112 Le Bon Johan FRA Astana + 53 sec
113 JFK Alfred BEL Etixx - Quick-Step + 53 sec
114 Cancellara Fabian SWI Phonak + 53 sec
115 Belcolle Gian Pietro ITA Bardiani CSF + 53 sec
116 Coquard Bryan FRA Giant-Alpecin + 02 min 40 sec
117 Killarmy Edvard CZE Etixx - Quick-Step + 02 min 40 sec
118 Douglas Lee AUS National Bing + 02 min 40 sec
119 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 02 min 40 sec
120 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 02 min 40 sec
121 Ewan Caleb AUS National Bing + 02 min 40 sec
122 Cimolai Davide ITA Lukoil + 02 min 40 sec
123 Appollonio Davide ITA Lampre-Merida + 02 min 40 sec
124 Howard Leigh AUS Orica + 02 min 40 sec
125 Cardis Romain FRA Phonak + 02 min 40 sec
126 Modolo Sacha ITA Roompot + 02 min 40 sec
127 Sanz Enrique ESP Movistar + 02 min 40 sec
128 Bovri Kamiel BEL Sprite + 02 min 40 sec
129 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 02 min 40 sec
130 Golofaev Victor RUS Ag2r La Mondiale + 02 min 40 sec
131 Rodier Steeve FRA Ag2r La Mondiale + 02 min 40 sec
132 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 02 min 40 sec
133 Bakelants Jan BEL Lotto Soudal + 02 min 40 sec
134 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 02 min 40 sec
135 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 02 min 40 sec
:pig: 136 Porte Richie AUS Orica + 02 min 40 sec
137 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 03 min 02 sec
138 Godrie Stan NED LottoNL-Jumbo + 03 min 02 sec
139 Willwohl Willi GER Phonak + 03 min 02 sec
140 Petit Adrien FRA Sprite + 03 min 02 sec
141 Haller Marco AUT E.Leclerc + 03 min 02 sec
142 Poncet Christophe FRA FDJ + 03 min 02 sec
143 Luque Erlantz ESP Lukoil + 03 min 02 sec
144 Merlin Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 03 min 02 sec
145 Cornu Jérémy FRA FDJ + 03 min 02 sec
146 Viviani Elia ITA National Bing + 03 min 02 sec
147 Cort Nielsen Magnus DEN Tinkoff-Saxo + 03 min 02 sec
148 Arndt Nikias GER Orica + 03 min 02 sec
149 Zabel Rick GER Giant-Alpecin + 03 min 02 sec
150 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 03 min 02 sec
151 Kreder Raymond NED Giant-Alpecin + 03 min 02 sec
152 Pedersen Mads DEN Comstar + 03 min 02 sec
153 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 03 min 02 sec
154 Gasparrini Rino ITA Bardiani CSF + 03 min 02 sec
155 Vitali Piermario ITA Itacoil + 03 min 02 sec
156 Favilli Elia ITA Barloworld + 03 min 02 sec
157 Waeytens Zico BEL Lotto Soudal + 03 min 02 sec
158 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 03 min 02 sec
159 Van Der Haar Lars NED Roompot + 03 min 02 sec
160 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 03 min 02 sec
161 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 03 min 02 sec
162 Reijnen Kiel USA Sprite + 03 min 02 sec
163 Grellier Fabien FRA FDJ + 03 min 02 sec
164 Kreder Michel NED Roompot + 03 min 02 sec
165 de Jong Karl AUS Phonak + 03 min 02 sec
166 Kerkhof Tim NED LottoNL-Jumbo + 03 min 02 sec
167 Gavazzi Francesco ITA Itacoil + 03 min 02 sec
168 Schär Michael SWI Sprite + 03 min 02 sec
169 Eaddy Jeff AUS National Bing + 03 min 02 sec
170 Koretzky Clément FRA FDJ + 03 min 02 sec
171 Hansen Lasse DEN Comstar + 03 min 02 sec
172 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 03 min 02 sec
173 Blake Graeme GBR Itacoil + 03 min 02 sec
174 Van Zijl Dylan NED Roompot + 03 min 02 sec
175 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 03 min 02 sec
176 Kimura Fumio JPN Barloworld + 03 min 02 sec
177 De Gendt Thomas BEL BMC + 03 min 02 sec
178 Cavendish Mark GBR National Bing + 03 min 26 sec
179 Sarreau Marc FRA Phonak + 03 min 26 sec
180 Bakker Stephan NED Roompot + 03 min 26 sec
181 Carbel Michael DEN Comstar + 03 min 26 sec
182 Van Der Meer Nick NED LottoNL-Jumbo + 03 min 26 sec
183 Grubesic Salvatore SWI BMC + 03 min 26 sec
184 Salomein Jarl BEL BMC + 03 min 26 sec
185 Colancecco Sabatino ITA Itacoil + 03 min 26 sec
186 Maître Florian FRA FDJ + 03 min 26 sec
187 Bettiol Alberto ITA Itacoil + 03 min 26 sec
188 Fenn Andrew GBR Comstar + 05 min 44 sec
189 Ahlstrand Jonas SWD Itacoil + 05 min 44 sec
190 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 05 min 44 sec
Avatar de l’utilisateur
Par jimmy39
#2737182
Les Movistar et la QS qui se font mettre 2' sur un CLME de 18 km, c'est où qu'on signe :banana: :niark:

Et ma présence dans le groupe des costauds sur la 3ème étape, pincez-moi, je dois rêver :tonton:
Avatar de l’utilisateur
Par matthmic
#2737203
jimmy39 a écrit :
20 janv. 2018, 11:34
Les Movistar et la QS qui se font mettre 2' sur un CLME de 18 km, c'est où qu'on signe :banana: :niark:

Et ma présence dans le groupe des costauds sur la 3ème étape, pincez-moi, je dois rêver :tonton:
Et la mienne donc ! avec une victoire en prime ! :winner:
Je suis de moins en moins sprinter en arrivée massive, mais je passe de mieux en mieux les bosses !
Avatar de l’utilisateur
Par art93
#2737923
Belle 17ème place de mon Trhytt Art sur la seconde étape du Tour d'Azerbaïdjan !! Je suis content, ça promet une belle montée en puissance jusqu'aux championnats nationaux!! :super:
Avatar de l’utilisateur
Par Coalize
#2738248
jimmy39 a écrit :
22 janv. 2018, 11:26
Coalize a écrit :
22 janv. 2018, 10:40
La cassure!!!! :paf-mur: :paf-mur:

28 secondes perdues bêtement!
Tu rigoles, ça s'est fait à la pédale :tonton:
En même temps, je suis en train de regarder, mais quasiment tout les mecs du premier groupe étaient loin au général, et ceux qui étaient dans les premieres places du classement on finit à 3 minutes.

J'etais en fond de top 20. Je dois ëtre entre 21 et 25"me maintenant.
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2738539
Tour d'Azerbaïdjan
Etape 3
Image
Spoiler : :
1 Maminov Mirdjalol KAZ Astana 04 h 29 min 59 sec
2 Mitodorov Maxim KAZ Astana + 00 sec
3 Petilli Simone ITA Cannondale + 00 sec
4 Lutsenko Ivan RUS Bardiani CSF + 00 sec
5 Andrade Lee AUS Orica + 11 sec
6 Váldez Héctor Rubén COL Jules + 11 sec
7 McCarthy Jay AUS Orica + 11 sec
8 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 11 sec
9 Earle Nathan AUS Rusal + 11 sec
10 Guesdon Arma COL Bardiani CSF + 11 sec :super:
11 Bolivar Isaac COL Bardiani CSF + 11 sec
12 Khachetsukov Vasily RUS Rusal + 11 sec
13 Jeannesson Arnold FRA Ag2r La Mondiale + 11 sec
14 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 19 sec
15 Arredondo Julian COL Movistar + 19 sec
16 Irismetov Chu Thien KAZ Astana + 19 sec
17 Sadirov Alexandr Y. RUS Torku Şeker Spor + 19 sec
18 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 19 sec
19 Duarte Fabio COL Fertiligène + 19 sec
20 Tobolski Wlodzimierz POL CCC + 19 sec
21 Trhytt Art NED Rabobank + 19 sec
22 Vuillermoz Alexis FRA Ag2r La Mondiale + 19 sec
23 Bennett George NZL Lukoil + 28 sec
24 Doran Mark USA Cannondale + 28 sec
25 Perry Isidro POR E.Leclerc + 28 sec
26 Spokes Sam AUS Orica + 28 sec
27 Kazimierowicz Czeslaw POL CCC + 28 sec
28 Ignatiev Dmitriy RUS Lukoil + 28 sec
29 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 35 sec
30 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 35 sec
31 Gribben Larry IRL Rabobank + 35 sec
32 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 35 sec
33 Edet Nicolas FRA Ag2r La Mondiale + 35 sec
34 Malfanti Pierfranco ITA Bardiani CSF + 35 sec
35 Parra Heiner COL Wustenrot + 35 sec
36 Finetto Mauro ITA Ag2r La Mondiale + 35 sec
37 Alidibirov Emil RUS Lada + 35 sec
38 Kirillov Alexey UKR Synergy Baku + 35 sec
39 Bérard Julien FRA Jules + 35 sec
40 Reula Leandro ESP Movistar + 35 sec
41 Reichenbach Sébastien SWI Cannondale + 35 sec
42 Konkiewicz Olgierd POL Fertiligène + 46 sec
43 Penksa Marek SVK CCC + 46 sec
44 Serdar Kaya TUR Torku Şeker Spor + 46 sec
45 Craddock Lawson USA Cannondale + 46 sec
46 Jáuregui Waldir COL Lukoil + 46 sec
47 Seweryn Jarek POL CCC + 46 sec
48 Bouckenooghe Adrian AUS Orica + 46 sec
49 Arslanov Ildar RUS Lada + 46 sec
50 Kobylarz Samuel POL Rusal + 46 sec
51 Woloshen Theo CAN CCC + 46 sec
52 Hirt Jan CZE Wustenrot + 46 sec
53 Michelucci Mavillo ITA Bardiani CSF + 46 sec
54 Marechal Sylvain FRA Jules + 46 sec
55 Rossetto Stéphane FRA Ag2r La Mondiale + 46 sec
56 Mamykin Matvey RUS Lada + 56 sec
57 Hovenkamp Miguel NED Orica + 56 sec
58 Kaczmarek Jakub POL CCC + 56 sec
59 Castroviejo Jonathan ESP Movistar + 56 sec
60 Barbas Yoann FRA E.Leclerc + 56 sec
61 Zaikov Salavat RUS Lukoil + 56 sec
62 Molard Rudy FRA Jules + 56 sec
63 De Marchi Alessandro ITA Astana + 56 sec
64 Olczyk Boleslaw POL ActiveJet + 56 sec
65 Teunissen Mike NED Roompot + 56 sec
66 Woods Michael CAN Torku Şeker Spor + 56 sec
67 Lartigue Julien FRA E.Leclerc + 56 sec
68 Cordaz Cristian ITA Astana + 01 min 07 sec
69 Ivanauskas Igoras LTU Synergy Baku + 01 min 07 sec
70 Ørbeck Nilssen Sjur Jarle NOR Wustenrot + 01 min 07 sec
71 Raleigh Aggrey USA Synergy Baku + 01 min 07 sec
72 Fenby Tynan NZL Roompot + 01 min 14 sec
73 Turco Ennio ITA Cannondale + 01 min 14 sec
74 Tychosen Kent Bo DEN Orica + 01 min 14 sec
75 Siutsou Kanstantsin BLR Rabobank + 01 min 14 sec
76 Biedermann Daniel AUT Fertiligène + 01 min 14 sec
77 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 01 min 26 sec
78 Zabirov Sergey KAZ Rusal + 01 min 26 sec
79 Burlikowski Blazej POL ActiveJet + 01 min 26 sec
80 Purito Tomislav SLO Rabobank + 01 min 26 sec
81 Van Gestel Dries BEL Cannondale + 01 min 26 sec
82 Isgandarov Tural AZE Synergy Baku + 01 min 26 sec
83 Nych Artem RUS Lukoil + 01 min 38 sec
84 Nordhaug Lars Petter NOR Astana + 01 min 38 sec
85 Frapporti Marco ITA Rusal + 01 min 47 sec
86 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 02 min 01 sec
87 Vakoc Petr CZE Wustenrot + 04 min 02 sec
88 Guyot Romain FRA Jules + 04 min 02 sec
89 Komin Aleksandr RUS Lada + 04 min 09 sec
90 Sahin Okan TUR Torku Şeker Spor + 04 min 09 sec
91 Kurjanov Vahur EST ActiveJet + 04 min 17 sec
92 Athanaze Sacha FRA Cofidis + 04 min 17 sec
93 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 04 min 17 sec
94 Swirbul Keegan USA Rabobank + 04 min 17 sec
95 Di Tondo Onelio ITA Bardiani CSF + 04 min 26 sec
96 Manga Silvio ESP Movistar + 04 min 26 sec
97 Silva Rolando ESP Torku Şeker Spor + 04 min 26 sec
98 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 04 min 26 sec
99 Sagué Salvador ESP Movistar + 04 min 26 sec
100 Beeckman Davey BEL Wustenrot + 04 min 26 sec
101 Bauhaus Phil GER E.Leclerc + 04 min 37 sec
102 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 04 min 37 sec
103 Kneisky Morgan FRA E.Leclerc + 04 min 37 sec
104 Stimulak Klemen SLO Torku Şeker Spor + 04 min 37 sec
105 Langendijk Charly NED Rabobank + 04 min 37 sec
106 Ballerini Davide ITA Movistar + 04 min 37 sec
107 Reinders Elmar NED Roompot + 04 min 37 sec
108 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 04 min 46 sec
109 Timonin Mihail RUS Lada + 04 min 46 sec
110 Hoekstra Jochem NED Roompot + 04 min 46 sec
111 Von Folsach Casper DEN Synergy Baku + 05 min 02 sec
112 Dupont Timothy BEL Cofidis + 05 min 02 sec
113 Raibaud Jimmy FRA Cofidis + 05 min 02 sec
114 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 05 min 02 sec
115 Ballet Pau ESP Lukoil + 05 min 02 sec
116 Bax Sjoerd NED Roompot + 05 min 02 sec
117 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 05 min 02 sec
118 Coch Daniel ESP Cofidis + 05 min 15 sec
119 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 05 min 15 sec
120 Vanbilsen Kenneth BEL Lotto Soudal + 05 min 15 sec
121 Milewski Ryszard POL ActiveJet + 05 min 22 sec
122 Thevenot Guillaume FRA Jules + 05 min 22 sec
123 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 05 min 31 sec
124 Bernier Mike CAN Synergy Baku + 05 min 31 sec
125 Van Trijp Maarten NED Roompot + 05 min 45 sec
Abandon Cuadros Alvaro ESP Rusal
Etape 4
Image
Spoiler : :
1 Mitodorov Maxim KAZ Astana 04 h 51 min 06 sec
2 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 23 sec
3 Bennett George NZL Lukoil + 48 sec
4 Perry Isidro POR E.Leclerc + 48 sec
5 Irismetov Chu Thien KAZ Astana + 48 sec
6 Kazimierowicz Czeslaw POL CCC + 48 sec
7 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 01 min 07 sec
8 Doran Mark USA Cannondale + 01 min 07 sec
9 Craddock Lawson USA Cannondale + 01 min 07 sec
10 Petilli Simone ITA Cannondale + 01 min 15 sec
11 Mamykin Matvey RUS Lada + 01 min 15 sec
12 Arredondo Julian COL Movistar + 01 min 15 sec
13 Serdar Kaya TUR Torku Şeker Spor + 01 min 15 sec
14 Purito Tomislav SLO Rabobank + 01 min 41 sec :super:
15 Váldez Héctor Rubén COL Jules + 01 min 41 sec
16 Lutsenko Ivan RUS Bardiani CSF + 01 min 56 sec
17 Jáuregui Waldir COL Lukoil + 01 min 56 sec
18 Trhytt Art NED Rabobank + 01 min 56 sec
19 Edet Nicolas FRA Ag2r La Mondiale + 01 min 56 sec
20 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 01 min 56 sec
21 Bolivar Isaac COL Bardiani CSF + 01 min 56 sec
22 Andrade Lee AUS Orica + 01 min 56 sec
23 Sadirov Alexandr Y. RUS Torku Şeker Spor + 01 min 56 sec
24 Parra Heiner COL Wustenrot + 02 min 04 sec
25 Jeannesson Arnold FRA Ag2r La Mondiale + 02 min 04 sec
26 Penksa Marek SVK CCC + 02 min 04 sec
27 Guesdon Arma COL Bardiani CSF + 02 min 04 sec
28 Seweryn Jarek POL CCC + 02 min 04 sec
29 Kaczmarek Jakub POL CCC + 02 min 13 sec
30 Zaikov Salavat RUS Lukoil + 02 min 13 sec
31 Ignatiev Dmitriy RUS Lukoil + 02 min 22 sec
32 Alidibirov Emil RUS Lada + 02 min 33 sec
33 Swirbul Keegan USA Rabobank + 04 min 04 sec
34 Vuillermoz Alexis FRA Ag2r La Mondiale + 04 min 12 sec
35 Spokes Sam AUS Orica + 04 min 12 sec
36 Earle Nathan AUS Rusal + 04 min 32 sec
37 Ivanauskas Igoras LTU Synergy Baku + 04 min 32 sec
38 Duarte Fabio COL Fertiligène + 04 min 32 sec
39 Woloshen Theo CAN CCC + 04 min 32 sec
40 McCarthy Jay AUS Orica + 04 min 44 sec
41 Komin Aleksandr RUS Lada + 04 min 44 sec
42 Lartigue Julien FRA E.Leclerc + 04 min 44 sec
43 Castroviejo Jonathan ESP Movistar + 04 min 44 sec
44 Sagué Salvador ESP Movistar + 04 min 44 sec
45 Manga Silvio ESP Movistar + 05 min 09 sec
46 De Marchi Alessandro ITA Astana + 05 min 09 sec
47 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 05 min 09 sec
48 Barbas Yoann FRA E.Leclerc + 05 min 21 sec
49 Tychosen Kent Bo DEN Orica + 05 min 36 sec
50 Bouckenooghe Adrian AUS Orica + 07 min 44 sec
51 Khachetsukov Vasily RUS Rusal + 07 min 44 sec
52 Raleigh Aggrey USA Synergy Baku + 07 min 52 sec
53 Olczyk Boleslaw POL ActiveJet + 07 min 52 sec
54 Siutsou Kanstantsin BLR Rabobank + 07 min 52 sec
55 Arslanov Ildar RUS Lada + 07 min 52 sec
56 Sahin Okan TUR Torku Şeker Spor + 08 min 08 sec
57 Turco Ennio ITA Cannondale + 08 min 08 sec
58 Kirillov Alexey UKR Synergy Baku + 08 min 08 sec
59 Finetto Mauro ITA Ag2r La Mondiale + 08 min 08 sec
60 Zabirov Sergey KAZ Rusal + 08 min 08 sec
61 Michelucci Mavillo ITA Bardiani CSF + 08 min 28 sec
62 Silva Rolando ESP Torku Şeker Spor + 08 min 28 sec
63 Nych Artem RUS Lukoil + 08 min 28 sec
64 Athanaze Sacha FRA Cofidis + 08 min 28 sec
65 Bérard Julien FRA Jules + 08 min 28 sec
66 Tobolski Wlodzimierz POL CCC + 08 min 28 sec
67 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 08 min 47 sec
68 Reichenbach Sébastien SWI Cannondale + 08 min 47 sec
69 Rossetto Stéphane FRA Ag2r La Mondiale + 08 min 47 sec
70 Konkiewicz Olgierd POL Fertiligène + 08 min 47 sec
71 Woods Michael CAN Torku Şeker Spor + 08 min 47 sec
72 Gribben Larry IRL Rabobank + 09 min 09 sec
73 Malfanti Pierfranco ITA Bardiani CSF + 09 min 09 sec
74 Hirt Jan CZE Wustenrot + 09 min 09 sec
75 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 09 min 22 sec
76 Burlikowski Blazej POL ActiveJet + 10 min 16 sec
77 Guyot Romain FRA Jules + 10 min 16 sec
78 Marechal Sylvain FRA Jules + 10 min 40 sec
79 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 20 min 12 sec
80 Di Tondo Onelio ITA Bardiani CSF + 20 min 12 sec
81 Hovenkamp Miguel NED Orica + 20 min 12 sec
82 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 20 min 12 sec
83 Bauhaus Phil GER E.Leclerc + 20 min 12 sec
84 Cordaz Cristian ITA Astana + 20 min 12 sec
85 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 20 min 12 sec
86 Kurjanov Vahur EST ActiveJet + 20 min 12 sec
87 Reula Leandro ESP Movistar + 20 min 12 sec
88 Molard Rudy FRA Jules + 20 min 12 sec
89 Biedermann Daniel AUT Fertiligène + 20 min 12 sec
90 Nordhaug Lars Petter NOR Astana + 20 min 12 sec
91 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 20 min 12 sec
92 Raibaud Jimmy FRA Cofidis + 20 min 12 sec
93 Ørbeck Nilssen Sjur Jarle NOR Wustenrot + 20 min 12 sec
94 Stimulak Klemen SLO Torku Şeker Spor + 20 min 12 sec
95 Vanbilsen Kenneth BEL Lotto Soudal + 20 min 12 sec
96 Kneisky Morgan FRA E.Leclerc + 20 min 12 sec
97 Van Trijp Maarten NED Roompot + 20 min 12 sec
98 Kobylarz Samuel POL Rusal + 20 min 12 sec
99 Dupont Timothy BEL Cofidis + 20 min 12 sec
100 Ballerini Davide ITA Movistar + 20 min 12 sec
101 Bax Sjoerd NED Roompot + 20 min 12 sec
102 Beeckman Davey BEL Wustenrot + 20 min 12 sec
103 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 20 min 12 sec
104 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 20 min 12 sec
105 Teunissen Mike NED Roompot + 20 min 12 sec
106 Fenby Tynan NZL Roompot + 20 min 12 sec
107 Hoekstra Jochem NED Roompot + 20 min 12 sec
108 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 20 min 12 sec
109 Isgandarov Tural AZE Synergy Baku + 20 min 12 sec
110 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 20 min 12 sec
111 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 20 min 12 sec
112 Coch Daniel ESP Cofidis + 20 min 12 sec
113 Von Folsach Casper DEN Synergy Baku + 20 min 12 sec
114 Ballet Pau ESP Lukoil + 20 min 12 sec
115 Vakoc Petr CZE Wustenrot + 20 min 12 sec
116 Langendijk Charly NED Rabobank + 20 min 12 sec
117 Thevenot Guillaume FRA Jules + 20 min 12 sec
118 Reinders Elmar NED Roompot + 20 min 12 sec
119 Van Gestel Dries BEL Cannondale + 20 min 12 sec
120 Timonin Mihail RUS Lada + 20 min 12 sec
121 Milewski Ryszard POL ActiveJet + 20 min 12 sec
122 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 20 min 12 sec
123 Frapporti Marco ITA Rusal + 20 min 12 sec
124 Bernier Mike CAN Synergy Baku + 20 min 12 sec
125 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 20 min 12 sec
Etape 5
Image
Spoiler : :
1 Hovenkamp Miguel NED Orica 02 h 26 min 43 sec
2 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 00 sec
3 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 00 sec
4 Tychosen Kent Bo DEN Orica + 00 sec
5 Bauhaus Phil GER E.Leclerc + 00 sec
6 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 00 sec
7 Coch Daniel ESP Cofidis + 00 sec
8 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 00 sec
9 Kurjanov Vahur EST ActiveJet + 00 sec
10 Van Trijp Maarten NED Roompot + 00 sec
11 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 00 sec
12 Ballerini Davide ITA Movistar + 00 sec
13 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
14 Di Tondo Onelio ITA Bardiani CSF + 00 sec
15 Andrade Lee AUS Orica + 00 sec
16 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 00 sec
17 Gribben Larry IRL Rabobank + 00 sec
18 Vanbilsen Kenneth BEL Lotto Soudal + 00 sec
19 Biedermann Daniel AUT Fertiligène + 00 sec
20 Konkiewicz Olgierd POL Fertiligène + 00 sec
21 Raibaud Jimmy FRA Cofidis + 00 sec
22 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 00 sec
23 Dupont Timothy BEL Cofidis + 00 sec
24 Kneisky Morgan FRA E.Leclerc + 00 sec
25 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 00 sec
26 Teunissen Mike NED Roompot + 00 sec
27 Spokes Sam AUS Orica + 00 sec
28 Earle Nathan AUS Rusal + 00 sec
29 Bax Sjoerd NED Roompot + 00 sec
30 McCarthy Jay AUS Orica + 00 sec
31 Arredondo Julian COL Movistar + 00 sec
32 Bennett George NZL Lukoil + 00 sec
33 Timonin Mihail RUS Lada + 00 sec
34 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 00 sec
35 Ørbeck Nilssen Sjur Jarle NOR Wustenrot + 00 sec
36 Vakoc Petr CZE Wustenrot + 00 sec
37 Langendijk Charly NED Rabobank + 00 sec
38 Mitodorov Maxim KAZ Astana + 00 sec
39 Hirt Jan CZE Wustenrot + 00 sec
40 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 00 sec
41 Petilli Simone ITA Cannondale + 00 sec
42 Kaczmarek Jakub POL CCC + 00 sec
43 Malfanti Pierfranco ITA Bardiani CSF + 00 sec
44 Fenby Tynan NZL Roompot + 00 sec
45 Guyot Romain FRA Jules + 00 sec
46 Reula Leandro ESP Movistar + 00 sec
47 Lutsenko Ivan RUS Bardiani CSF + 00 sec
48 Finetto Mauro ITA Ag2r La Mondiale + 00 sec
49 Cordaz Cristian ITA Astana + 00 sec
50 Reichenbach Sébastien SWI Cannondale + 00 sec
51 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 00 sec
52 Molard Rudy FRA Jules + 00 sec
53 Bérard Julien FRA Jules + 00 sec
54 Burlikowski Blazej POL ActiveJet + 00 sec
55 Castroviejo Jonathan ESP Movistar + 00 sec
56 Nordhaug Lars Petter NOR Astana + 00 sec
57 Kobylarz Samuel POL Rusal + 00 sec
58 Swirbul Keegan USA Rabobank + 00 sec
59 Jeannesson Arnold FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
60 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 00 sec
61 Komin Aleksandr RUS Lada + 00 sec
62 Doran Mark USA Cannondale + 00 sec
63 Athanaze Sacha FRA Cofidis + 00 sec
64 Serdar Kaya TUR Torku Şeker Spor + 00 sec
65 Von Folsach Casper DEN Synergy Baku + 00 sec
66 Nych Artem RUS Lukoil + 00 sec
67 Milewski Ryszard POL ActiveJet + 00 sec
68 De Marchi Alessandro ITA Astana + 00 sec
69 Turco Ennio ITA Cannondale + 00 sec
70 Duarte Fabio COL Fertiligène + 00 sec
71 Irismetov Chu Thien KAZ Astana + 00 sec
72 Vuillermoz Alexis FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
73 Alidibirov Emil RUS Lada + 00 sec
74 Mamykin Matvey RUS Lada + 00 sec
75 Perry Isidro POR E.Leclerc + 00 sec
76 Arslanov Ildar RUS Lada + 00 sec
77 Hoekstra Jochem NED Roompot + 00 sec
78 Sadirov Alexandr Y. RUS Torku Şeker Spor + 00 sec
79 Zaikov Salavat RUS Lukoil + 00 sec
80 Jáuregui Waldir COL Lukoil + 00 sec
81 Bolivar Isaac COL Bardiani CSF + 00 sec
82 Manga Silvio ESP Movistar + 00 sec
83 Guesdon Arma COL Bardiani CSF + 00 sec
84 Silva Rolando ESP Torku Şeker Spor + 00 sec
85 Stimulak Klemen SLO Torku Şeker Spor + 00 sec
86 Parra Heiner COL Wustenrot + 00 sec
87 Kazimierowicz Czeslaw POL CCC + 00 sec
88 Ignatiev Dmitriy RUS Lukoil + 00 sec
89 Váldez Héctor Rubén COL Jules + 00 sec
90 Kirillov Alexey UKR Synergy Baku + 00 sec
91 Barbas Yoann FRA E.Leclerc + 00 sec
92 Raleigh Aggrey USA Synergy Baku + 00 sec
93 Tobolski Wlodzimierz POL CCC + 00 sec
94 Ivanauskas Igoras LTU Synergy Baku + 00 sec
95 Marechal Sylvain FRA Jules + 00 sec
96 Rossetto Stéphane FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
97 Sagué Salvador ESP Movistar + 00 sec
98 Craddock Lawson USA Cannondale + 00 sec
99 Beeckman Davey BEL Wustenrot + 00 sec
100 Woloshen Theo CAN CCC + 00 sec
101 Woods Michael CAN Torku Şeker Spor + 00 sec
102 Michelucci Mavillo ITA Bardiani CSF + 00 sec
103 Penksa Marek SVK CCC + 00 sec
104 Khachetsukov Vasily RUS Rusal + 00 sec
105 Lartigue Julien FRA E.Leclerc + 00 sec
106 Seweryn Jarek POL CCC + 00 sec
107 Trhytt Art NED Rabobank + 00 sec
108 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 00 sec
109 Bouckenooghe Adrian AUS Orica + 00 sec
110 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 00 sec
111 Siutsou Kanstantsin BLR Rabobank + 00 sec
112 Van Gestel Dries BEL Cannondale + 29 sec
113 Reinders Elmar NED Roompot + 29 sec
114 Edet Nicolas FRA Ag2r La Mondiale + 29 sec
115 Zabirov Sergey KAZ Rusal + 29 sec
116 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 29 sec
117 Frapporti Marco ITA Rusal + 01 min 00 sec
118 Ballet Pau ESP Lukoil + 01 min 00 sec
119 Isgandarov Tural AZE Synergy Baku + 01 min 00 sec
120 Sahin Okan TUR Torku Şeker Spor + 01 min 00 sec
121 Olczyk Boleslaw POL ActiveJet + 01 min 00 sec
122 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 01 min 00 sec
123 Purito Tomislav SLO Rabobank + 01 min 00 sec
124 Bernier Mike CAN Synergy Baku + 01 min 37 sec
125 Thevenot Guillaume FRA Jules + 01 min 37 sec
Classements finaux
Spoiler : :
Classement général
1 Mitodorov Maxim KAZ Astana 18 h 10 min 49 sec
2 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 23 sec
3 Petilli Simone ITA Cannondale + 01 min 07 sec
4 Bennett George NZL Lukoil + 01 min 08 sec
5 Irismetov Chu Thien KAZ Astana + 01 min 23 sec
6 Arredondo Julian COL Movistar + 01 min 30 sec
7 Doran Mark USA Cannondale + 01 min 31 sec
8 Perry Isidro POR E.Leclerc + 01 min 32 sec
9 Kazimierowicz Czeslaw POL CCC + 01 min 32 sec
10 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 01 min 42 sec
11 Craddock Lawson USA Cannondale + 01 min 49 sec
12 Lutsenko Ivan RUS Bardiani CSF + 01 min 52 sec
13 Bolivar Isaac COL Bardiani CSF + 02 min 03 sec
14 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 02 min 03 sec
15 Trhytt Art NED Rabobank + 02 min 11 sec :super:
16 Serdar Kaya TUR Torku Şeker Spor + 02 min 17 sec
17 Andrade Lee AUS Orica + 02 min 23 sec
18 Váldez Héctor Rubén COL Jules + 02 min 28 sec
19 Jeannesson Arnold FRA Ag2r La Mondiale + 02 min 31 sec
20 Sadirov Alexandr Y. RUS Torku Şeker Spor + 02 min 31 sec
21 Guesdon Arma COL Bardiani CSF + 02 min 31 sec
22 Ignatiev Dmitriy RUS Lukoil + 03 min 06 sec
23 Seweryn Jarek POL CCC + 03 min 06 sec
24 Penksa Marek SVK CCC + 03 min 06 sec
25 Alidibirov Emil RUS Lada + 03 min 24 sec
26 Kaczmarek Jakub POL CCC + 03 min 25 sec
27 Zaikov Salavat RUS Lukoil + 03 min 25 sec
28 Purito Tomislav SLO Rabobank + 04 min 23 sec
29 Spokes Sam AUS Orica + 04 min 32 sec
30 Duarte Fabio COL Fertiligène + 04 min 47 sec
31 Vuillermoz Alexis FRA Ag2r La Mondiale + 04 min 47 sec
32 McCarthy Jay AUS Orica + 04 min 51 sec
33 Parra Heiner COL Wustenrot + 04 min 51 sec
34 Earle Nathan AUS Rusal + 04 min 59 sec
35 Mamykin Matvey RUS Lada + 05 min 06 sec
36 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 05 min 24 sec
37 Woloshen Theo CAN CCC + 05 min 34 sec
38 Ivanauskas Igoras LTU Synergy Baku + 05 min 35 sec
39 Jáuregui Waldir COL Lukoil + 05 min 37 sec
40 Castroviejo Jonathan ESP Movistar + 05 min 56 sec
41 Lartigue Julien FRA E.Leclerc + 06 min 16 sec
42 De Marchi Alessandro ITA Astana + 06 min 21 sec
43 Edet Nicolas FRA Ag2r La Mondiale + 06 min 28 sec
44 Barbas Yoann FRA E.Leclerc + 06 min 33 sec
45 Tychosen Kent Bo DEN Orica + 07 min 26 sec
46 Khachetsukov Vasily RUS Rusal + 08 min 11 sec
47 Bouckenooghe Adrian AUS Orica + 08 min 26 sec
48 Swirbul Keegan USA Rabobank + 08 min 55 sec
49 Finetto Mauro ITA Ag2r La Mondiale + 08 min 59 sec
50 Kirillov Alexey UKR Synergy Baku + 08 min 59 sec
51 Tobolski Wlodzimierz POL CCC + 09 min 03 sec
52 Komin Aleksandr RUS Lada + 09 min 09 sec
53 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 09 min 12 sec
54 Arslanov Ildar RUS Lada + 09 min 12 sec
55 Raleigh Aggrey USA Synergy Baku + 09 min 15 sec
56 Konkiewicz Olgierd POL Fertiligène + 09 min 16 sec
57 Bérard Julien FRA Jules + 09 min 19 sec
58 Siutsou Kanstantsin BLR Rabobank + 09 min 22 sec
59 Michelucci Mavillo ITA Bardiani CSF + 09 min 30 sec
60 Reichenbach Sébastien SWI Cannondale + 09 min 38 sec
61 Rossetto Stéphane FRA Ag2r La Mondiale + 09 min 49 sec
62 Hirt Jan CZE Wustenrot + 10 min 11 sec
63 Gribben Larry IRL Rabobank + 10 min 13 sec
64 Woods Michael CAN Torku Şeker Spor + 10 min 19 sec
65 Olczyk Boleslaw POL ActiveJet + 10 min 24 sec
66 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 11 min 00 sec
67 Burlikowski Blazej POL ActiveJet + 11 min 58 sec
68 Sagué Salvador ESP Movistar + 12 min 05 sec
69 Turco Ennio ITA Cannondale + 12 min 17 sec
70 Malfanti Pierfranco ITA Bardiani CSF + 12 min 39 sec
71 Manga Silvio ESP Movistar + 12 min 51 sec
72 Nych Artem RUS Lukoil + 13 min 01 sec
73 Silva Rolando ESP Torku Şeker Spor + 13 min 10 sec
74 Zabirov Sergey KAZ Rusal + 13 min 52 sec
75 Sahin Okan TUR Torku Şeker Spor + 13 min 53 sec
76 Guyot Romain FRA Jules + 14 min 32 sec
77 Marechal Sylvain FRA Jules + 15 min 39 sec
78 Athanaze Sacha FRA Cofidis + 15 min 54 sec
79 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 20 min 57 sec
80 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 21 min 03 sec
81 Reula Leandro ESP Movistar + 21 min 03 sec
82 Hovenkamp Miguel NED Orica + 21 min 14 sec
83 Kobylarz Samuel POL Rusal + 21 min 14 sec
84 Cordaz Cristian ITA Astana + 21 min 15 sec
85 Teunissen Mike NED Roompot + 21 min 24 sec
86 Molard Rudy FRA Jules + 21 min 24 sec
87 Ørbeck Nilssen Sjur Jarle NOR Wustenrot + 21 min 35 sec
88 Biedermann Daniel AUT Fertiligène + 21 min 42 sec
89 Fenby Tynan NZL Roompot + 21 min 42 sec
90 Nordhaug Lars Petter NOR Astana + 22 min 06 sec
91 Van Gestel Dries BEL Cannondale + 22 min 23 sec
92 Isgandarov Tural AZE Synergy Baku + 22 min 54 sec
93 Vakoc Petr CZE Wustenrot + 24 min 30 sec
94 Bauhaus Phil GER E.Leclerc + 24 min 55 sec
95 Kurjanov Vahur EST ActiveJet + 25 min 05 sec
96 Stimulak Klemen SLO Torku Şeker Spor + 25 min 05 sec
97 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 25 min 05 sec
98 Hoekstra Jochem NED Roompot + 25 min 13 sec
99 Beeckman Davey BEL Wustenrot + 25 min 14 sec
100 Langendijk Charly NED Rabobank + 25 min 25 sec
101 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 25 min 27 sec
102 Raibaud Jimmy FRA Cofidis + 25 min 30 sec
103 Von Folsach Casper DEN Synergy Baku + 25 min 30 sec
104 Timonin Mihail RUS Lada + 25 min 34 sec
105 Coch Daniel ESP Cofidis + 25 min 39 sec
106 Vanbilsen Kenneth BEL Lotto Soudal + 25 min 40 sec
107 Frapporti Marco ITA Rusal + 26 min 12 sec
108 Ballet Pau ESP Lukoil + 26 min 30 sec
109 Di Tondo Onelio ITA Bardiani CSF + 26 min 47 sec
110 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 27 min 36 sec
111 Kneisky Morgan FRA E.Leclerc + 27 min 44 sec
112 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 27 min 54 sec
113 Ballerini Davide ITA Movistar + 28 min 05 sec
114 Bax Sjoerd NED Roompot + 28 min 09 sec
115 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 28 min 14 sec
116 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 28 min 22 sec
117 Reinders Elmar NED Roompot + 28 min 30 sec
118 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 28 min 38 sec
119 Dupont Timothy BEL Cofidis + 28 min 41 sec
120 Milewski Ryszard POL ActiveJet + 28 min 50 sec
121 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 28 min 59 sec
122 Van Trijp Maarten NED Roompot + 29 min 13 sec
123 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 29 min 30 sec
124 Bernier Mike CAN Synergy Baku + 30 min 36 sec
125 Thevenot Guillaume FRA Jules + 30 min 39 sec
Abandon Cuadros Alvaro ESP Rusal


Classement par points
1 Mitodorov Maxim KAZ Astana 45
2 Maminov Mirdjalol KAZ Astana 45
3 Hovenkamp Miguel NED Orica 39
4 Bauhaus Phil GER E.Leclerc 37
5 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal 35
6 Petilli Simone ITA Cannondale 32
7 Konkiewicz Olgierd POL Fertiligène 31
8 Sbaragli Kristian ITA Cofidis 28
9 Tychosen Kent Bo DEN Orica 26
10 Theuns Edward BEL Lotto Soudal 26
20 Athanaze Sacha FRA Cofidis 14
39 Guesdon Arma COL Bardiani CSF 6
53 Purito Tomislav SLO Rabobank 2

Grand Prix de la Montagne
1 Mitodorov Maxim KAZ Astana 28
2 Maminov Mirdjalol KAZ Astana 28
3 Konkiewicz Olgierd POL Fertiligène 22
4 Andrade Lee AUS Orica 18
5 Edet Nicolas FRA Ag2r La Mondiale 16
6 Arredondo Julian COL Movistar 14
7 Arslanov Ildar RUS Lada 12
8 Petilli Simone ITA Cannondale 10
9 Bennett George NZL Lukoil 10
10 Kirillov Alexey UKR Synergy Baku 10

Classement des jeunes
1 Mitodorov Maxim KAZ Astana 18 h 10 min 49 sec
2 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 23 sec
3 Irismetov Chu Thien KAZ Astana + 01 min 23 sec
4 Doran Mark USA Cannondale + 01 min 31 sec
5 Perry Isidro POR E.Leclerc + 01 min 32 sec
6 Kazimierowicz Czeslaw POL CCC + 01 min 32 sec
7 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 01 min 42 sec
8 Lutsenko Ivan RUS Bardiani CSF + 01 min 52 sec
9 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 02 min 03 sec
10 Trhytt Art NED Rabobank + 02 min 11 sec
15 Guesdon Arma COL Bardiani CSF + 02 min 31 sec
20 Purito Tomislav SLO Rabobank + 04 min 23 sec
49 Athanaze Sacha FRA Cofidis + 15 min 54 sec

Classement par équipe
1 Astana 54 h 34 min 25 sec World Tour
2 Cannondale + 02 min 22 sec Continental Pro
3 Bardiani CSF + 04 min 28 sec Continental Pro
4 Lukoil + 05 min 09 sec World Tour
5 CCC + 05 min 19 sec Continental Pro
6 Ag2r La Mondiale + 07 min 47 sec Continental Pro
7 Rabobank + 07 min 59 sec Continental Pro
8 Orica + 09 min 32 sec World Tour
9 Lada + 09 min 59 sec Continental
10 Fertiligène + 10 min 16 sec Continental Pro
11 Movistar + 11 min 03 sec World Tour
12 E.Leclerc + 12 min 03 sec World Tour
13 Torku Şeker Spor + 12 min 10 sec Continental
14 Wustenrot + 12 min 50 sec Continental
15 Rusal + 20 min 22 sec Continental
16 Jules + 20 min 47 sec Continental Pro
17 Synergy Baku + 21 min 51 sec Continental
18 ActiveJet + 42 min 13 sec Continental
19 Lotto Soudal + 54 min 54 sec World Tour
20 Cofidis + 57 min 36 sec Continental Pro
21 Roompot + 01 h 06 min 13 sec Continental Pro
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2738542
Giro d'Italia
Etape 4
Image
Spoiler : :
1 ElPistolero Steven ESP Astana 03 h 30 min 35 sec :winner:
2 Quintana Nairo COL Astana + 00 sec
3 Latour Pierre-Roger FRA Orica + 00 sec
4 Valverde Wilkin COL Movistar + 00 sec
5 Jimmy Hakan SWI Phonak + 00 sec :applaud:
6 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 00 sec
7 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 00 sec
8 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 00 sec
9 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 00 sec
10 Dombrowski Joe USA Sprite + 00 sec
11 Oram James NZL Barloworld + 12 sec
12 Battaglin Enrico ITA Astana + 12 sec
13 Caruso Damiano ITA Astana + 12 sec
14 Meintjes Louis SAR Orica + 12 sec
15 Muller Edouard FRA FDJ + 12 sec
16 Conterdo Albator ITA National Bing + 12 sec
17 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 12 sec
18 Senni Manuel ITA Movistar + 12 sec
19 Calmejane Lilian FRA E.Leclerc + 12 sec
20 De Tier Floris BEL Lotto Soudal + 12 sec
21 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 12 sec
22 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 12 sec
23 Tecchio Marco ITA Astana + 12 sec
24 Bakelants Jan BEL Lotto Soudal + 12 sec
25 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 12 sec
26 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 12 sec
27 Meyer Cameron AUS Ag2r La Mondiale + 12 sec
28 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 12 sec
29 Stepanov Pavel LAT Itacoil + 12 sec
30 Zamora Patricio VEN Lukoil + 12 sec
31 Intxausti Beñat ESP Movistar + 12 sec
32 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 12 sec
33 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 12 sec
34 Rostoll Francesc VEN Itacoil + 12 sec
35 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 12 sec
36 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 28 sec
37 Ewan Caleb AUS National Bing + 28 sec
38 Swift Ben GBR National Bing + 28 sec
39 Howard Leigh AUS Orica + 28 sec
40 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 28 sec
41 Vichot Arthur FRA FDJ + 28 sec
42 Slagter Tom Jelte NED LottoNL-Jumbo + 28 sec
43 Herrada Jesus ESP Movistar + 28 sec
44 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 28 sec
45 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 28 sec
46 Planckaert Baptiste BEL BMC + 28 sec
47 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 28 sec
48 Le Bon Johan FRA Astana + 28 sec
49 Pantano Jarlinson COL Comstar + 28 sec
50 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 28 sec
51 Boaro Manuele ITA Lampre-Merida + 28 sec
52 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 28 sec
53 Bouet Maxime FRA Etixx - Quick-Step + 28 sec
54 Henao Sergio Luis COL FDJ + 28 sec
55 Hofstede Lennard NED Roompot + 28 sec
56 Schär Michael SWI Sprite + 28 sec
57 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 28 sec
58 Dennis Rohan AUS Orica + 28 sec
59 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 28 sec
60 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 28 sec
61 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 28 sec
62 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 28 sec
63 Vermeulen Alexey USA Sprite + 28 sec
64 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak + 28 sec
65 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 28 sec
66 Chevrier Clément FRA Ag2r La Mondiale + 28 sec
67 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 28 sec
68 Cháves Esteban COL Bardiani CSF + 28 sec
69 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 28 sec
70 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 28 sec
71 Elissonde Kenny FRA Astana + 28 sec
72 Blake Graeme GBR Itacoil + 28 sec
73 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 28 sec
74 Eijssen Yannick BEL BMC + 28 sec
75 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 28 sec
76 Stroek Reinier NED Roompot + 28 sec
77 Killarmy Edvard CZE Etixx - Quick-Step + 42 sec
78 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo + 42 sec
79 Matthews Michael AUS Orica + 42 sec
80 Cort Nielsen Magnus DEN Tinkoff-Saxo + 42 sec
81 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 42 sec
82 Willwohl Willi GER Phonak + 42 sec
83 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 42 sec
84 Cardis Romain FRA Phonak + 42 sec
85 Haller Marco AUT E.Leclerc + 42 sec
86 Cornu Jérémy FRA FDJ + 42 sec
87 Felline Fabio ITA Astana + 42 sec
88 Arndt Nikias GER Orica + 42 sec
89 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 42 sec
90 Pichon Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 42 sec
91 Bovri Kamiel BEL Sprite + 42 sec
92 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 42 sec
93 Fuertes Ibón ESP Lukoil + 42 sec
94 Damuseau Thomas FRA E.Leclerc + 42 sec
95 Golofaev Victor RUS Ag2r La Mondiale + 42 sec
96 Küng Stefan SWI BMC + 42 sec
97 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale + 42 sec
98 Koretzky Clément FRA FDJ + 42 sec
99 Moser Moreno ITA Lampre-Merida + 42 sec
100 De Gendt Thomas BEL BMC + 42 sec
101 Eaddy Jeff AUS National Bing + 42 sec
102 Zardini Edoardo ITA Ag2r La Mondiale + 42 sec
:pig: 103 Porte Richie AUS Orica + 42 sec
104 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 42 sec
105 Belcolle Gian Pietro ITA Bardiani CSF + 42 sec
106 Pirazzi Stefano ITA Bardiani CSF + 42 sec
107 Busche Matthew USA BMC + 42 sec
108 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 56 sec
109 Filosi Iuri ITA Lampre-Merida + 56 sec
110 Lobato Juan Jose ESP Comstar + 56 sec
111 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 56 sec
112 Sanz Enrique ESP Movistar + 56 sec
113 Favilli Elia ITA Barloworld + 56 sec
114 Reijnen Kiel USA Sprite + 56 sec
115 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 56 sec
116 Boeri Carlo ITA Bardiani CSF + 56 sec
117 Marcus Laughter USA Barloworld + 56 sec
118 Cancellara Fabian SWI Phonak + 56 sec
119 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 56 sec
120 da Silveira Miguel BRA Barloworld + 56 sec
121 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 56 sec
122 Coquard Bryan FRA Giant-Alpecin + 02 min 05 sec
123 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 02 min 05 sec
124 Blouss Mark AUS Tinkoff-Saxo + 02 min 05 sec
125 Soupe Geoffrey FRA FDJ + 02 min 05 sec
126 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 02 min 05 sec
127 Van Der Haar Lars NED Roompot + 02 min 05 sec
128 Kerkhof Tim NED LottoNL-Jumbo + 02 min 05 sec
129 Kreder Michel NED Roompot + 02 min 05 sec
130 Delaplace Anthony FRA E.Leclerc + 02 min 05 sec
131 Offredo Yoann FRA Roompot + 02 min 05 sec
132 Daniel Gregory USA BMC + 02 min 05 sec
133 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 02 min 05 sec
134 Douglas Lee AUS National Bing + 02 min 15 sec
135 Sarreau Marc FRA Phonak + 02 min 15 sec
136 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 02 min 15 sec
137 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 02 min 15 sec
138 Godrie Stan NED LottoNL-Jumbo + 02 min 15 sec
139 Viviani Elia ITA National Bing + 02 min 15 sec
140 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 02 min 15 sec
141 Dieteren Jan GER Itacoil + 02 min 15 sec
142 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 02 min 15 sec
143 Appollonio Davide ITA Lampre-Merida + 02 min 15 sec
144 Pedersen Mads DEN Comstar + 02 min 15 sec
145 Waeytens Zico BEL Lotto Soudal + 02 min 15 sec
146 Modolo Sacha ITA Roompot + 02 min 15 sec
147 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 02 min 15 sec
148 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 02 min 15 sec
149 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 02 min 15 sec
150 Bettiol Alberto ITA Itacoil + 02 min 15 sec
151 Rodier Steeve FRA Ag2r La Mondiale + 02 min 15 sec
152 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 02 min 15 sec
153 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 02 min 15 sec
154 Heighton Nelson GBR National Bing + 02 min 15 sec
155 Puce Grégoire SWI Sprite + 02 min 15 sec
156 JFK Alfred BEL Etixx - Quick-Step + 02 min 15 sec
157 Durbridge Luke AUS Orica + 02 min 15 sec
158 Petit Adrien FRA Sprite + 02 min 30 sec
159 Luque Erlantz ESP Lukoil + 02 min 30 sec
160 Merlin Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 02 min 30 sec
161 Cavendish Mark GBR National Bing + 02 min 30 sec
162 Bakker Stephan NED Roompot + 02 min 30 sec
163 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 02 min 30 sec
164 Cimolai Davide ITA Lukoil + 02 min 30 sec
165 Trentin Matteo ITA Lampre-Merida + 02 min 30 sec
166 Vitali Piermario ITA Itacoil + 02 min 30 sec
167 Maître Florian FRA FDJ + 02 min 30 sec
168 Colancecco Sabatino ITA Itacoil + 02 min 30 sec
169 Houle Hugo CAN Sprite + 02 min 30 sec
170 Poncet Christophe FRA FDJ + 02 min 42 sec
171 Fenn Andrew GBR Comstar + 02 min 42 sec
172 Kreder Raymond NED Giant-Alpecin + 02 min 42 sec
173 Van Zijl Dylan NED Roompot + 02 min 42 sec
174 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 04 min 08 sec
175 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 04 min 08 sec
176 Gavazzi Francesco ITA Itacoil + 04 min 08 sec
177 Stevens Stephen AUS Orica + 04 min 08 sec
178 Kimura Fumio JPN Barloworld + 04 min 08 sec
179 Zabel Rick GER Giant-Alpecin + 04 min 26 sec
180 Grubesic Salvatore SWI BMC + 04 min 26 sec
181 Gasparrini Rino ITA Bardiani CSF + 04 min 26 sec
182 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 04 min 26 sec
183 de Jong Karl AUS Phonak + 04 min 26 sec
184 Grellier Fabien FRA FDJ + 04 min 26 sec
185 Ahlstrand Jonas SWD Itacoil + 06 min 03 sec
186 Van Der Meer Nick NED LottoNL-Jumbo + 06 min 03 sec
187 Carbel Michael DEN Comstar + 06 min 03 sec
188 Salomein Jarl BEL BMC + 06 min 03 sec
189 Hansen Lasse DEN Comstar + 06 min 15 sec
:nibali: Abandon Nibali Vincenzo ITA Astana
Etape 5
Image
Spoiler : :
1 Latour Pierre-Roger FRA Orica 04 h 30 min 31 sec
2 Quintana Nairo COL Astana + 00 sec
3 Senni Manuel ITA Movistar + 12 sec
4 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 12 sec
5 Conterdo Albator ITA National Bing + 12 sec :applaud:
6 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 12 sec
7 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 12 sec
8 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak + 12 sec
9 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 36 sec
10 Valverde Wilkin COL Movistar + 36 sec :super:
11 Meintjes Louis SAR Orica + 50 sec
12 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 50 sec
13 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 50 sec
14 Muller Edouard FRA FDJ + 50 sec
15 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 50 sec
16 ElPistolero Steven ESP Astana + 50 sec
17 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 50 sec
18 Jimmy Hakan SWI Phonak + 01 min 03 sec
19 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 01 min 03 sec
20 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 01 min 03 sec
21 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 01 min 03 sec
22 Chevrier Clément FRA Ag2r La Mondiale + 01 min 03 sec
23 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 01 min 03 sec
24 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 01 min 03 sec
25 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 01 min 03 sec
26 Intxausti Beñat ESP Movistar + 01 min 29 sec
27 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 01 min 29 sec
28 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 01 min 29 sec
29 Caruso Damiano ITA Astana + 01 min 43 sec
30 Vermeulen Alexey USA Sprite + 01 min 43 sec
31 Cháves Esteban COL Bardiani CSF + 01 min 43 sec
32 Calmejane Lilian FRA E.Leclerc + 01 min 43 sec
33 Stroek Reinier NED Roompot + 01 min 43 sec
34 Henao Sergio Luis COL FDJ + 01 min 43 sec
35 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 01 min 43 sec
36 Oram James NZL Barloworld + 01 min 43 sec
37 Blake Graeme GBR Itacoil + 01 min 43 sec
38 Stepanov Pavel LAT Itacoil + 01 min 43 sec
39 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 01 min 43 sec
40 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 01 min 43 sec
41 Dombrowski Joe USA Sprite + 01 min 53 sec
42 Rostoll Francesc VEN Itacoil + 01 min 53 sec
43 Pantano Jarlinson COL Comstar + 01 min 53 sec
44 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 01 min 53 sec
45 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 01 min 53 sec
46 Pirazzi Stefano ITA Bardiani CSF + 01 min 53 sec
47 Elissonde Kenny FRA Astana + 02 min 06 sec
48 Herrada Jesus ESP Movistar + 02 min 06 sec
:pig: 49 Porte Richie AUS Orica + 02 min 06 sec
50 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 02 min 06 sec
51 Tecchio Marco ITA Astana + 02 min 06 sec
52 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 02 min 06 sec
53 Meyer Cameron AUS Ag2r La Mondiale + 02 min 06 sec
54 Slagter Tom Jelte NED LottoNL-Jumbo + 02 min 15 sec
55 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 02 min 15 sec
56 Felline Fabio ITA Astana + 02 min 15 sec
57 Busche Matthew USA BMC + 02 min 15 sec
58 Dennis Rohan AUS Orica + 02 min 15 sec
59 Zamora Patricio VEN Lukoil + 02 min 15 sec
60 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 02 min 15 sec
61 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 02 min 15 sec
62 Bouet Maxime FRA Etixx - Quick-Step + 02 min 23 sec
63 Eijssen Yannick BEL BMC + 02 min 23 sec
64 Belcolle Gian Pietro ITA Bardiani CSF + 02 min 23 sec
65 Swift Ben GBR National Bing + 02 min 47 sec
66 Damuseau Thomas FRA E.Leclerc + 02 min 47 sec
67 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 02 min 47 sec
68 JFK Alfred BEL Etixx - Quick-Step + 02 min 47 sec
69 Boaro Manuele ITA Lampre-Merida + 02 min 47 sec
70 De Tier Floris BEL Lotto Soudal + 02 min 47 sec
71 Killarmy Edvard CZE Etixx - Quick-Step + 03 min 06 sec
72 Vichot Arthur FRA FDJ + 04 min 33 sec
73 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 04 min 33 sec
74 Zardini Edoardo ITA Ag2r La Mondiale + 04 min 33 sec
75 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo + 04 min 43 sec
76 Moser Moreno ITA Lampre-Merida + 04 min 43 sec
77 Küng Stefan SWI BMC + 04 min 43 sec
78 De Gendt Thomas BEL BMC + 04 min 43 sec
79 Bakelants Jan BEL Lotto Soudal + 04 min 43 sec
80 Schär Michael SWI Sprite + 04 min 43 sec
81 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 04 min 43 sec
82 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 04 min 56 sec
83 Matthews Michael AUS Orica + 04 min 56 sec
84 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 04 min 56 sec
85 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 04 min 56 sec
86 Battaglin Enrico ITA Astana + 04 min 56 sec
87 Puce Grégoire SWI Sprite + 04 min 56 sec
88 Blouss Mark AUS Tinkoff-Saxo + 04 min 56 sec
89 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 04 min 56 sec
90 Daniel Gregory USA BMC + 04 min 56 sec
91 Heighton Nelson GBR National Bing + 04 min 56 sec
92 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 05 min 16 sec
93 Bovri Kamiel BEL Sprite + 05 min 16 sec
94 Houle Hugo CAN Sprite + 05 min 16 sec
95 Fuertes Ibón ESP Lukoil + 05 min 16 sec
96 Hofstede Lennard NED Roompot + 05 min 16 sec
97 Marcus Laughter USA Barloworld + 05 min 16 sec
98 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 05 min 16 sec
99 da Silveira Miguel BRA Barloworld + 05 min 16 sec
100 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 05 min 41 sec
101 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 05 min 41 sec
102 Pichon Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 05 min 41 sec
103 Cornu Jérémy FRA FDJ + 05 min 41 sec
104 Planckaert Baptiste BEL BMC + 05 min 41 sec
105 Coquard Bryan FRA Giant-Alpecin + 05 min 41 sec
106 Le Bon Johan FRA Astana + 05 min 41 sec
107 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 05 min 41 sec
108 Eaddy Jeff AUS National Bing + 05 min 41 sec
109 Durbridge Luke AUS Orica + 05 min 41 sec
110 Rodier Steeve FRA Ag2r La Mondiale + 05 min 41 sec
111 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 05 min 50 sec
112 Reijnen Kiel USA Sprite + 05 min 50 sec
113 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 05 min 50 sec
114 Filosi Iuri ITA Lampre-Merida + 05 min 50 sec
115 Van Der Haar Lars NED Roompot + 05 min 50 sec
116 Cort Nielsen Magnus DEN Tinkoff-Saxo + 05 min 50 sec
117 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 05 min 50 sec
118 Sanz Enrique ESP Movistar + 06 min 10 sec
119 Waeytens Zico BEL Lotto Soudal + 06 min 10 sec
120 Delaplace Anthony FRA E.Leclerc + 06 min 10 sec
121 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 06 min 10 sec
122 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 06 min 10 sec
123 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 06 min 19 sec
124 Ewan Caleb AUS National Bing + 06 min 19 sec
125 Hansen Lasse DEN Comstar + 06 min 45 sec
126 Lobato Juan Jose ESP Comstar + 07 min 41 sec
127 Kerkhof Tim NED LottoNL-Jumbo + 08 min 36 sec
128 Howard Leigh AUS Orica + 09 min 37 sec
129 Boeri Carlo ITA Bardiani CSF + 10 min 35 sec
130 Willwohl Willi GER Phonak + 13 min 01 sec
131 Haller Marco AUT E.Leclerc + 13 min 01 sec
132 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 13 min 01 sec
133 Cardis Romain FRA Phonak + 13 min 01 sec
134 Dieteren Jan GER Itacoil + 13 min 01 sec
135 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 13 min 01 sec
136 Sarreau Marc FRA Phonak + 13 min 01 sec
137 Petit Adrien FRA Sprite + 13 min 01 sec
138 Appollonio Davide ITA Lampre-Merida + 13 min 01 sec
139 Viviani Elia ITA National Bing + 13 min 01 sec
140 Favilli Elia ITA Barloworld + 13 min 01 sec
141 Soupe Geoffrey FRA FDJ + 13 min 01 sec
142 Douglas Lee AUS National Bing + 13 min 01 sec
143 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 13 min 01 sec
144 Fenn Andrew GBR Comstar + 13 min 01 sec
145 Arndt Nikias GER Orica + 13 min 01 sec
146 Luque Erlantz ESP Lukoil + 13 min 01 sec
147 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 13 min 01 sec
148 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 13 min 01 sec
149 Godrie Stan NED LottoNL-Jumbo + 13 min 01 sec
150 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 13 min 01 sec
151 Cimolai Davide ITA Lukoil + 13 min 01 sec
152 Modolo Sacha ITA Roompot + 13 min 01 sec
153 Grubesic Salvatore SWI BMC + 13 min 01 sec
154 Trentin Matteo ITA Lampre-Merida + 13 min 01 sec
155 Koretzky Clément FRA FDJ + 13 min 01 sec
156 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 13 min 01 sec
157 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 13 min 01 sec
158 Poncet Christophe FRA FDJ + 13 min 01 sec
159 de Jong Karl AUS Phonak + 13 min 01 sec
160 Carbel Michael DEN Comstar + 13 min 01 sec
161 Golofaev Victor RUS Ag2r La Mondiale + 13 min 01 sec
162 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale + 13 min 01 sec
163 Kreder Michel NED Roompot + 13 min 01 sec
164 Bettiol Alberto ITA Itacoil + 13 min 01 sec
165 Colancecco Sabatino ITA Itacoil + 13 min 01 sec
166 Cavendish Mark GBR National Bing + 13 min 01 sec
167 Cancellara Fabian SWI Phonak + 13 min 01 sec
168 Stevens Stephen AUS Orica + 13 min 01 sec
169 Vitali Piermario ITA Itacoil + 13 min 01 sec
170 Zabel Rick GER Giant-Alpecin + 13 min 01 sec
171 Merlin Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 13 min 01 sec
172 Gavazzi Francesco ITA Itacoil + 13 min 01 sec
173 Salomein Jarl BEL BMC + 13 min 01 sec
174 Ahlstrand Jonas SWD Itacoil + 13 min 01 sec
175 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 13 min 01 sec
176 Offredo Yoann FRA Roompot + 13 min 01 sec
177 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 13 min 01 sec
178 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 13 min 01 sec
179 Van Der Meer Nick NED LottoNL-Jumbo + 13 min 01 sec
180 Kreder Raymond NED Giant-Alpecin + 13 min 01 sec
181 Pedersen Mads DEN Comstar + 13 min 01 sec
182 Bakker Stephan NED Roompot + 13 min 01 sec
183 Van Zijl Dylan NED Roompot + 13 min 01 sec
184 Grellier Fabien FRA FDJ + 13 min 01 sec
185 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 13 min 01 sec
186 Gasparrini Rino ITA Bardiani CSF + 13 min 01 sec
187 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 13 min 01 sec
188 Kimura Fumio JPN Barloworld + 13 min 01 sec
Abandon Maître Florian FRA FDJ
Etape 6
Image
Spoiler : :
1 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo 03 h 35 min 58 sec
2 Killarmy Edvard CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec :super:
3 Douglas Lee AUS National Bing + 00 sec
4 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec :super:
5 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 00 sec
6 Coquard Bryan FRA Giant-Alpecin + 00 sec
7 Ewan Caleb AUS National Bing + 00 sec
8 Petit Adrien FRA Sprite + 00 sec
9 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 00 sec
10 Matthews Michael AUS Orica + 00 sec
11 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 00 sec
12 Cavendish Mark GBR National Bing + 00 sec
13 Sarreau Marc FRA Phonak + 00 sec
14 Blouss Mark AUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
15 Poncet Christophe FRA FDJ + 00 sec
16 Zabel Rick GER Giant-Alpecin + 00 sec
17 Willwohl Willi GER Phonak + 00 sec
18 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 00 sec
19 Godrie Stan NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
20 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 00 sec
21 Viviani Elia ITA National Bing + 00 sec
22 Filosi Iuri ITA Lampre-Merida + 00 sec
23 Haller Marco AUT E.Leclerc + 00 sec
24 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 00 sec
25 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 00 sec
26 Luque Erlantz ESP Lukoil + 00 sec
27 Fenn Andrew GBR Comstar + 00 sec
28 Howard Leigh AUS Orica + 00 sec
29 Arndt Nikias GER Orica + 00 sec
30 Merlin Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
31 Lobato Juan Jose ESP Comstar + 00 sec
32 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 00 sec
33 Dieteren Jan GER Itacoil + 00 sec
34 Cornu Jérémy FRA FDJ + 00 sec
35 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 00 sec
36 Appollonio Davide ITA Lampre-Merida + 00 sec
37 Cardis Romain FRA Phonak + 00 sec
38 Felline Fabio ITA Astana + 00 sec
39 Soupe Geoffrey FRA FDJ + 00 sec
40 Vitali Piermario ITA Itacoil + 00 sec
41 Sanz Enrique ESP Movistar + 00 sec
42 Cort Nielsen Magnus DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
43 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 00 sec
44 Ahlstrand Jonas SWD Itacoil + 00 sec
45 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 00 sec
46 Favilli Elia ITA Barloworld + 00 sec
47 Kreder Raymond NED Giant-Alpecin + 00 sec
48 Swift Ben GBR National Bing + 00 sec
49 Cimolai Davide ITA Lukoil + 00 sec
50 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 00 sec
51 Gasparrini Rino ITA Bardiani CSF + 00 sec
52 Pichon Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
53 Waeytens Zico BEL Lotto Soudal + 00 sec
54 Modolo Sacha ITA Roompot + 00 sec
55 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 00 sec
56 Van Der Meer Nick NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
57 Vichot Arthur FRA FDJ + 00 sec
58 Slagter Tom Jelte NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
59 Salomein Jarl BEL BMC + 00 sec
60 Carbel Michael DEN Comstar + 00 sec
61 Grubesic Salvatore SWI BMC + 00 sec
62 Pedersen Mads DEN Comstar + 00 sec
63 Puce Grégoire SWI Sprite + 00 sec
64 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 00 sec
65 Bakker Stephan NED Roompot + 00 sec
66 Planckaert Baptiste BEL BMC + 00 sec
67 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 00 sec
68 Battaglin Enrico ITA Astana + 00 sec
69 Van Der Haar Lars NED Roompot + 00 sec
70 Caruso Damiano ITA Astana + 00 sec
71 Trentin Matteo ITA Lampre-Merida + 00 sec
72 Oram James NZL Barloworld + 00 sec
73 Bovri Kamiel BEL Sprite + 00 sec
74 Reijnen Kiel USA Sprite + 00 sec
75 Houle Hugo CAN Sprite + 00 sec
76 Bettiol Alberto ITA Itacoil + 00 sec
77 ElPistolero Steven ESP Astana + 00 sec
78 Herrada Jesus ESP Movistar + 00 sec
79 Moser Moreno ITA Lampre-Merida + 00 sec
80 Muller Edouard FRA FDJ + 00 sec
81 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
82 Fuertes Ibón ESP Lukoil + 00 sec
83 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
84 Meintjes Louis SAR Orica + 00 sec
85 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 00 sec
86 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 00 sec
87 Conterdo Albator ITA National Bing + 00 sec
88 Stevens Stephen AUS Orica + 00 sec
89 Henao Sergio Luis COL FDJ + 00 sec
90 Bouet Maxime FRA Etixx - Quick-Step + 00 sec
91 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 00 sec
92 Kerkhof Tim NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
93 Golofaev Victor RUS Ag2r La Mondiale + 00 sec
94 Damuseau Thomas FRA E.Leclerc + 00 sec
95 Rodier Steeve FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
96 Boeri Carlo ITA Bardiani CSF + 00 sec
97 Senni Manuel ITA Movistar + 00 sec
98 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec
99 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
100 Pantano Jarlinson COL Comstar + 00 sec
101 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
102 Quintana Nairo COL Astana + 00 sec
103 Tecchio Marco ITA Astana + 00 sec
104 Marcus Laughter USA Barloworld + 00 sec
105 De Tier Floris BEL Lotto Soudal + 00 sec
106 Jimmy Hakan SWI Phonak + 00 sec
107 Latour Pierre-Roger FRA Orica + 00 sec
108 Heighton Nelson GBR National Bing + 00 sec
109 Boaro Manuele ITA Lampre-Merida + 00 sec
110 Calmejane Lilian FRA E.Leclerc + 00 sec
111 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 00 sec
112 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 00 sec
113 Küng Stefan SWI BMC + 00 sec
114 Schär Michael SWI Sprite + 00 sec
115 Cháves Esteban COL Bardiani CSF + 00 sec
116 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 00 sec
117 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
118 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak + 00 sec
119 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 00 sec
120 Valverde Wilkin COL Movistar + 00 sec
121 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 00 sec
122 Vermeulen Alexey USA Sprite + 00 sec
123 Hansen Lasse DEN Comstar + 00 sec
124 Offredo Yoann FRA Roompot + 00 sec
125 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 00 sec
126 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
127 Delaplace Anthony FRA E.Leclerc + 00 sec
128 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 00 sec
129 Chevrier Clément FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
130 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 00 sec
131 da Silveira Miguel BRA Barloworld + 00 sec
132 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 00 sec
133 De Gendt Thomas BEL BMC + 00 sec
134 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 00 sec
135 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 00 sec
136 Blake Graeme GBR Itacoil + 00 sec
137 Dennis Rohan AUS Orica + 00 sec
138 Eaddy Jeff AUS National Bing + 00 sec
139 Intxausti Beñat ESP Movistar + 00 sec
140 Meyer Cameron AUS Ag2r La Mondiale + 00 sec
141 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 00 sec
142 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 00 sec
143 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 00 sec
144 Elissonde Kenny FRA Astana + 00 sec
145 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 00 sec
146 Cancellara Fabian SWI Phonak + 00 sec
147 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 00 sec
148 Belcolle Gian Pietro ITA Bardiani CSF + 00 sec
149 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 00 sec
150 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 00 sec
151 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 00 sec
152 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 00 sec
153 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
154 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 00 sec
155 Kimura Fumio JPN Barloworld + 00 sec
156 Daniel Gregory USA BMC + 00 sec
157 Rostoll Francesc VEN Itacoil + 00 sec
158 Zamora Patricio VEN Lukoil + 00 sec
:pig: 159 Porte Richie AUS Orica + 00 sec
160 Dombrowski Joe USA Sprite + 00 sec
161 Eijssen Yannick BEL BMC + 00 sec
162 Stroek Reinier NED Roompot + 00 sec
163 Busche Matthew USA BMC + 00 sec
164 Pirazzi Stefano ITA Bardiani CSF + 00 sec
165 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 25 sec
166 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 25 sec
167 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale + 25 sec
168 Le Bon Johan FRA Astana + 25 sec
169 Bakelants Jan BEL Lotto Soudal + 25 sec
170 Durbridge Luke AUS Orica + 25 sec
171 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 01 min 07 sec
172 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 01 min 07 sec
173 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 01 min 07 sec
174 Grellier Fabien FRA FDJ + 01 min 07 sec
175 de Jong Karl AUS Phonak + 01 min 07 sec
176 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 01 min 07 sec
177 Colancecco Sabatino ITA Itacoil + 01 min 07 sec
178 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 01 min 07 sec
179 Gavazzi Francesco ITA Itacoil + 01 min 07 sec
180 Kreder Michel NED Roompot + 01 min 07 sec
181 Koretzky Clément FRA FDJ + 01 min 07 sec
182 Zardini Edoardo ITA Ag2r La Mondiale + 01 min 07 sec
183 Hofstede Lennard NED Roompot + 01 min 07 sec
184 Van Zijl Dylan NED Roompot + 01 min 07 sec
185 Stepanov Pavel LAT Itacoil + 01 min 07 sec
186 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 01 min 07 sec
187 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 01 min 52 sec
Abandon JFK Alfred BEL Etixx - Quick-Step
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2738551
Pour le classement général, je ne l'ai qu'au moment de la "weekly save", c'est à dire une fois par semaine.
Là ça tombe après la 4ème étape, la suivante étant après l'étape 10.
Donc après la 4ème étape, ça donne ça :
1er Majka
2ème Latour à 8 secondes
3ème Fuglsang à 12 secondes
4ème ElPistolero à 16 secondes
5ème Matthmic à 18 secondes

6ème Quintana à 20 secondes
7ème S.Yates à 28 secondes
8ème Landa à 28 secondes
9ème Albator Conterdo à 31 secondes
10ème Caruso à 38 secondes
11ème Coalize Cabrera à 40 secondes

13ème Jimmy à 45 secondes
17ème MickaelKael à 47 secondes
53ème Wilkin Valverde à 1'41
86ème Blouss à 2'33
136ème Killarmy à 4'54


Quand à JFK, il était 135ème à 4'52. Il a malheureusement abandonné sur la 6ème étape. Il souffre d'une fracture du tibia et doit revenir début juin :reflexion:

Après les étapes 5 et 6, le maillot rose est français :france: Il s'agit de Pierre Latour :pompom:
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2738560
Ringerike GP
Image
Spoiler : :

1 Yates Adam GBR Winamax 04 h 54 min 31 sec
2 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
3 Nerbø Bjørn Gunnar NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
4 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
5 Bennett Sam IRL Team TREFOR + 24 sec
6 Venturini Clément FRA Optum p/b Kelly + 24 sec
7 Taylor Kokayi ZIM Skydive Dubai-Al Ahli Club + 24 sec
8 Valtolina Julio ITA Riwal + 24 sec
9 Vencevicius Vaidotas LTU Mota Engil + 24 sec
10 Grigorchuk Anatoly UKR Norvegian Air + 24 sec
11 Kuchys Girius LTU Team TREFOR + 46 sec
12 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 46 sec
13 Loroño Ildefonso ARG Skydive Dubai-Al Ahli Club + 46 sec
14 Steven Freddy GBR Team TREFOR + 46 sec
15 Pankov Arsen KAZ Norvegian Air + 46 sec
16 Tvetcov Serghei ROM Norvegian Air + 46 sec
17 Laengen Vegard Stake NOR Sparebanken Sør + 46 sec
18 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 46 sec
19 Henao Sebastián COL Radio Popular + 46 sec
20 Del Pino Jesus ESP Caja Rural + 46 sec
21 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 10 sec
22 Anderson Ryan CAN Team TREFOR + 01 min 10 sec
23 Janssens Florin BEL An Post + 01 min 10 sec
24 Bryce Gareth AUS Banks Thargo + 01 min 10 sec
25 Valls Rafael ESP Caja Rural + 01 min 10 sec
26 Tolhoek Antwan NED C1000 + 01 min 10 sec
27 Robeet Ludovic BEL Colba + 01 min 10 sec
28 Amo Lázaro VEN Caja Rural + 01 min 10 sec
29 Evrard Laurent BEL Colba + 01 min 10 sec
30 Denifl Stefan AUT Sparebanken Sør + 01 min 10 sec
31 Solano Martín COL Radio Popular + 01 min 10 sec
32 Marrazza Sidio ITA D'Amico Bottecchia + 01 min 10 sec
33 Silva Bruno POR Mota Engil + 01 min 10 sec
34 Ramirez Brayan COL Bretagne + 01 min 10 sec
35 Figueiredo Frederico POR Caja Rural + 01 min 10 sec
36 Ignatenko Petr RUS Radio Popular + 01 min 10 sec
37 Guerin Alexis FRA Bretagne + 01 min 31 sec
38 Jörgensen Jonas Aaen DEN Riwal + 01 min 31 sec
39 Bugge Vegard Robinson NOR Norvegian Air + 01 min 31 sec
40 Broeckx Stig BEL Colba + 01 min 31 sec
41 Gonçalves José POR Mota Engil + 01 min 31 sec
42 Zak Ludek CZE Banks Thargo + 01 min 31 sec
43 Garby Marc DEN Team TREFOR + 01 min 31 sec
44 Madrazo Angel ESP Burgos BH + 01 min 31 sec
45 Díaz de Gereñu Jesús ESP Caja Rural + 01 min 31 sec
46 Balseiro Dário POR Caja Rural + 01 min 31 sec
47 Seeldraeyers Kevin BEL Radio Popular + 01 min 31 sec
48 Love Bruce AUS Banks Thargo + 01 min 31 sec
49 Godoy Yonder VEN Radio Popular + 01 min 31 sec
50 Platero Vicente MEX Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 52 sec
51 Lander Sebastian DEN Banks Thargo + 01 min 52 sec
52 Olenin Anastaz UKR Bretagne + 01 min 52 sec
53 Boivin Guillaume CAN An Post + 01 min 52 sec
54 Juul Jensen Christopher DEN Riwal + 01 min 52 sec
55 Wozniak Jakub CZE Team TREFOR + 01 min 52 sec
56 Jansen Amund NOR D'Amico Bottecchia + 01 min 52 sec
57 Sergent Jesse NZL An Post + 01 min 52 sec
58 Herráiz Inaxio ESP Burgos BH + 01 min 52 sec
59 Fariña Íñigo ESP Burgos BH + 01 min 52 sec
60 Köse Fethullah TUR Banks Thargo + 01 min 52 sec
61 González Barbosa Fidel ESP Radio Popular + 01 min 52 sec
62 van Buuren Bryan NED Jo Piels + 01 min 52 sec
63 Colton Sidney USA Optum p/b Kelly + 01 min 52 sec
64 Oliver Ismael ESP Burgos BH + 01 min 52 sec
65 Diaz Zaron GER Riwal + 02 min 16 sec
66 Moscoso Sendoa CHL Banks Thargo + 02 min 16 sec
67 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 02 min 16 sec
68 Wallays Jens BEL Colba + 02 min 16 sec
69 Keough Luke USA Team TREFOR + 02 min 16 sec
70 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 02 min 16 sec
71 Shaw James GBR An Post + 02 min 16 sec
72 Acha Asier ESP Burgos BH + 02 min 16 sec
73 Pereira Joao POR Radio Popular + 02 min 16 sec
74 Venter Jaco SAR Burgos BH + 02 min 16 sec
75 Myhrvang Steve NOR Sparebanken Sør + 02 min 16 sec
76 Fagni Michele ITA D'Amico Bottecchia + 02 min 16 sec
77 Monteiro Ferreira Orazio BEL Colba + 02 min 16 sec
78 Magdisauskas Edvinas LTU Mota Engil + 02 min 16 sec
79 Erland Andreas NOR D'Amico Bottecchia + 02 min 37 sec
80 Quaade Rasmus Christian DEN Norvegian Air + 02 min 37 sec
81 Moses Thomas GBR Winamax + 02 min 37 sec
82 Smeltz Ben AUS Bretagne + 02 min 37 sec
83 Magalhaes Samuel POR Mota Engil + 02 min 37 sec
84 Gonzalez Karlos ESP Caja Rural + 02 min 37 sec
85 Vilela Ricardo POR Mota Engil + 02 min 37 sec
86 Keizer Martijn NED Jo Piels + 02 min 37 sec
87 Zeits Andrey KAZ Sparebanken Sør + 02 min 37 sec
88 Lauridsen Philip DEN Norvegian Air + 03 min 01 sec
89 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 03 min 01 sec
90 Tleubayev Ruslan KAZ Riwal + 03 min 01 sec
91 Mulhall Kristopher GBR Colba + 03 min 01 sec
92 Orlaty Nikolay UKR Riwal + 03 min 01 sec
93 Montgomery Ronald USA Sparebanken Sør + 03 min 01 sec
94 Amador Thor NOR Radio Popular + 03 min 23 sec
95 Le Bars Jerome FRA Bretagne + 03 min 23 sec
96 Dzenanovic Ognjen CRO Sparebanken Sør + 06 min 43 sec
97 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 06 min 43 sec
98 Remond Max FRA Bretagne + 07 min 06 sec
99 Carvalhos Mario POR Mota Engil + 07 min 06 sec
100 De Man Jaap NED Jo Piels + 07 min 06 sec
101 Trilli Everardo ITA An Post + 07 min 06 sec
102 Hawkins Tommy GBR Jo Piels + 07 min 06 sec
103 Kashimov Mirdjalol UZB Winamax + 07 min 34 sec
104 Megamadov Lev BLR Team TREFOR + 07 min 34 sec
105 Bækhøj Emil DEN Winamax + 07 min 34 sec
106 Vermeulen Jeff NED D'Amico Bottecchia + 07 min 34 sec
107 Webb Duncan GBR An Post + 07 min 34 sec
108 Kuroeda Shiki JPN Bretagne + 07 min 34 sec
109 Sirotkin Arsen RUS Burgos BH + 07 min 34 sec
110 Roosen Sjors NED Burgos BH + 07 min 34 sec
111 Verschoor Martijn NED Jo Piels + 07 min 34 sec
112 Hoekstra Berend NED C1000 + 07 min 34 sec
113 Norris Lachlan AUS Banks Thargo + 07 min 34 sec
114 Siskevicius Evaldas LTU An Post + 07 min 55 sec
115 Van Zijl Melvin NED C1000 + 07 min 55 sec
116 English Felix IRL An Post + 07 min 55 sec
117 Kocis Miroslaw SVK Winamax + 07 min 55 sec
118 Slik Ivar NED C1000 + 07 min 55 sec
119 Frapporti Mattia ITA D'Amico Bottecchia + 07 min 55 sec
120 De Amicis Giuliano ITA D'Amico Bottecchia + 07 min 55 sec
121 Van Der Hoorn Taco NED Jo Piels + 07 min 55 sec
122 Kreder Stefan NED C1000 + 07 min 55 sec
123 Leysen Senne BEL Colba + 07 min 55 sec
124 Honigh Nino NED Jo Piels + 07 min 55 sec
125 Knabel Ivica AUT C1000 + 07 min 55 sec
126 Barta Jan CZE Riwal + 07 min 55 sec
127 Roy Jérémy FRA Bretagne + 07 min 55 sec
128 Saler Gerd AUT Winamax + 08 min 19 sec
129 Stien Adrian Aas NOR Sparebanken Sør + 08 min 19 sec
130 Brusselman Twan NED C1000 + 08 min 19 sec
131 Gal Nirel ISR Sparebanken Sør + 08 min 19 sec
132 Flakemore Campbell AUS Winamax + 08 min 19 sec
133 Fornetti Demetrio ITA D'Amico Bottecchia + 08 min 19 sec
134 van Boxtel Jason NED Jo Piels + 08 min 19 sec
135 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 08 min 49 sec
136 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 08 min 49 sec
137 Postiaux Manu BEL Colba + 08 min 49 sec
138 Kohler Martin SWI Mota Engil + 08 min 49 sec
139 Larkham Christopher GBR Winamax + 09 min 15 sec
140 Veelers Tom NED C1000 + 09 min 15 sec
141 Foote Shadrack USA Optum p/b Kelly + 09 min 15 sec
142 Van Goethem Brian NED Norvegian Air + 09 min 15 sec
143 Linde Kasper DEN Riwal + 09 min 40 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2738561
Berner Rundfahrt
Image
Spoiler : :

1 Van Melsen Kevin BEL Colba 04 h 14 min 28 sec
2 Lietaer Eliot BEL Adria Mobil + 01 min 04 sec
3 Rosa Diego ITA Mercatone Uno + 01 min 04 sec
4 Boswell Japhet USA Axeon CT + 01 min 04 sec
5 Prades Eduard ESP Adria Mobil + 01 min 28 sec
6 Domont Axel FRA Axeon CT + 01 min 28 sec
7 Strbac Ivica SLO Adria Mobil + 01 min 28 sec
8 Berlato Giacomo ITA Unieuro Wilier + 01 min 28 sec
9 Frait Bohus CZE D'Amico Bottecchia + 01 min 28 sec
10 Monsalve Yonnatta VEN Unieuro Wilier + 01 min 28 sec
11 Sanjulián Pablo ESP Mercatone Uno + 01 min 28 sec
12 Boem Nicola ITA Unieuro Wilier + 01 min 58 sec
13 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 58 sec
14 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 01 min 58 sec
15 Pineau Cédric FRA Carglass + 01 min 58 sec
16 Mohoric Matej SLO Adria Mobil + 01 min 58 sec
17 Hönnscheidt Peter-Paul GER Vorarlberg + 01 min 58 sec
18 Olesen Patrick DEN Efapel + 01 min 58 sec
19 Engonga Jon Ander ESP NIPPO + 01 min 58 sec
20 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 01 min 58 sec
21 Alves Sandro SWI D'Amico Bottecchia + 01 min 58 sec
22 Warbasse Larry USA Samsung + 01 min 58 sec
23 Elliot Ross AUS ANZ + 01 min 58 sec
24 Bisolti Alessandro ITA D'Amico Bottecchia + 01 min 58 sec
25 Cardoso André POR Axeon CT + 01 min 58 sec
26 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 58 sec
27 Mezgec Luka SLO Efapel + 02 min 18 sec
28 Pinto Edgar POR Efapel + 02 min 18 sec
29 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 02 min 18 sec
30 Polnicky Jiri CZE Carglass + 02 min 18 sec
31 Friel Phil IRL Vorarlberg + 02 min 18 sec
32 Ballière Luciano BEL Team 3M + 02 min 18 sec
33 Nardelli Stefano ITA Apple Sudtirol + 02 min 18 sec
34 Müller Patrick SWI Apple Sudtirol + 02 min 18 sec
35 Edmondson Joshua GBR Winamax + 02 min 18 sec
36 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 02 min 18 sec
37 Falk Mickey GBR Winamax + 02 min 18 sec
38 Habran Clement BEL Team 3M + 02 min 18 sec
39 Cohen Yonatan ISR Apple Sudtirol + 02 min 18 sec
40 Merenda Saverio ITA Samsung + 02 min 18 sec
41 Tarquinio Gill ITA NIPPO + 02 min 18 sec
42 Paulus Daniel AUT Mercatone Uno + 02 min 18 sec
43 Roche Nicolas IRL Efapel + 02 min 18 sec
44 Pedone Guglielmo ITA D'Amico Bottecchia + 02 min 18 sec
45 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 02 min 18 sec
46 Sterbini Simone ITA D'Amico Bottecchia + 02 min 39 sec
47 Dugardin François BEL Colba + 02 min 39 sec
48 Tamajo Ottavio ITA D'Amico Bottecchia + 02 min 39 sec
49 Slavec Bosko SLO Adria Mobil + 02 min 39 sec
50 Rodrigues David POR Efapel + 02 min 39 sec
51 Jaffé Benjamin ISR Unieuro Wilier + 02 min 39 sec
52 Sabatini Fabio ITA Mercatone Uno + 03 min 03 sec
53 Chinello Fabio ITA Mercatone Uno + 03 min 03 sec
54 Aberdeen Emmanuel USA Winamax + 03 min 03 sec
55 Hickey Chris AUS ANZ + 03 min 03 sec
56 Busby Sergio CAN ANZ + 03 min 03 sec
57 Zangerle Joël LUX Unieuro Wilier + 03 min 03 sec
58 Flügister Ramon SWI NIPPO + 04 min 49 sec
59 Gilberto Elívio POR Efapel + 04 min 49 sec
60 Peyskens Dimitri BEL Apple Sudtirol + 05 min 13 sec
61 Winkin Francis BEL Colba + 05 min 13 sec
62 Samoilau Branislau BLR Mercatone Uno + 05 min 13 sec
63 Bico Nuno POR Radio Popular + 05 min 13 sec
64 Kerselyan Yuri RUS Samsung + 05 min 13 sec
65 Calvi Quirico ITA Unieuro Wilier + 05 min 38 sec
66 Rappa Marvin BEL Team 3M + 05 min 38 sec
67 Duval Julien FRA Carglass + 05 min 59 sec
68 Vorobyev Anton RUS Winamax + 05 min 59 sec
69 Elduayen Julio José ESP NIPPO + 08 min 11 sec
70 Willis Jones USA Samsung + 08 min 11 sec
71 Le Du Jean-François FRA Carglass + 08 min 33 sec
72 Lazzarotto Ruben ITA Apple Sudtirol + 08 min 33 sec
73 Lovelock-Fay Mitchell AUS ANZ + 08 min 33 sec
74 Loy Antoine BEL Colba + 09 min 01 sec
75 Eisenhart Taylor USA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 09 min 01 sec
76 Lasi Lirio ITA Mercatone Uno + 09 min 24 sec
77 Vanreyten Joachim BEL Team 3M + 12 min 28 sec
78 Otero Álvarez Borja ESP Efapel + 12 min 28 sec
79 O'Donell Philip USA Apple Sudtirol + 12 min 28 sec
80 Hernandez Dario ESP Apple Sudtirol + 12 min 28 sec
81 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 12 min 53 sec
82 Le Roux Romain FRA Armée de Terre + 12 min 53 sec
83 Jorques David VEN D'Amico Bottecchia + 12 min 53 sec
84 Cacho José Ignacio VEN Axeon CT + 12 min 53 sec
85 Huber Marcel AUT Vorarlberg + 12 min 53 sec
86 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 13 min 16 sec
87 Delle Stelle Christian ITA Unieuro Wilier + 13 min 16 sec
88 Leveau Jérémy FRA Armée de Terre + 13 min 16 sec
89 Curran Geoffrey USA Samsung + 13 min 16 sec
90 Feiereisen Kevin LUX NIPPO + 13 min 16 sec
91 Laborie Christophe FRA Carglass + 13 min 16 sec
92 Nauleau Bryan FRA Armée de Terre + 13 min 16 sec
93 Mulhern Mitchell AUS ANZ + 13 min 16 sec
94 Petridis Athanasios GRE Unieuro Wilier + 13 min 16 sec
95 Heald Jason CAN Radio Popular + 13 min 16 sec
96 Di Grégorio Rémy FRA Armée de Terre + 13 min 16 sec
97 Koloda Vladimir KAZ Radio Popular + 13 min 16 sec
98 Angerschmid Berhard AUT Vorarlberg + 13 min 16 sec
99 Rugg Che AUS Radio Popular + 13 min 16 sec
100 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 13 min 44 sec
101 Skaper Spasoje SLO Adria Mobil + 13 min 44 sec
102 Mulaie Luciano POR Efapel + 13 min 44 sec
103 Cesar Matej SLO Adria Mobil + 13 min 44 sec
104 De Vries Berden NED ANZ + 14 min 07 sec
105 Pospichal Ladislav CZE NIPPO + 14 min 07 sec
106 Kuznetsov Vyacheslav RUS Axeon CT + 16 min 05 sec
107 Coledan Marco ITA NIPPO + 16 min 26 sec
108 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 16 min 26 sec
109 Gogl Michael AUT Vorarlberg + 16 min 26 sec
110 Geuens Alexander BEL Colba + 16 min 53 sec
111 Stassen Julien BEL Colba + 16 min 53 sec
112 Bechmann Jørn West DEN ANZ + 16 min 53 sec
113 Colombani Alexis FRA Armée de Terre + 16 min 53 sec
114 Howes Alex USA Samsung + 16 min 53 sec
115 Sellier Simon FRA Carglass + 17 min 16 sec
116 Shalimov Garik RUS Winamax + 17 min 16 sec
117 Ariesen Johim NED Vorarlberg + 17 min 16 sec
118 Lang Richard AUS Winamax + 17 min 16 sec
119 Hunal Martin CZE Apple Sudtirol + 17 min 16 sec
120 Sirmialis Rolandas LTU NIPPO + 17 min 16 sec
121 Quandt Albert BEL Team 3M + 17 min 16 sec
122 Verdier Edouard FRA Armée de Terre + 17 min 16 sec
123 Pardilla Sergio ESP Colba + 17 min 16 sec
124 Maes Alexander BEL Team 3M + 17 min 44 sec
125 De Ketele Kenny BEL Colba + 17 min 44 sec
126 Somogyi Viktor HUN Samsung + 17 min 44 sec
127 Novák Jakub CZE Adria Mobil + 17 min 44 sec
128 Benfatto Marco ITA Mercatone Uno + 18 min 05 sec
129 Owen Logan USA Axeon CT + 18 min 27 sec
130 Delon Bastien FRA Armée de Terre + 20 min 21 sec
131 Campello Gabriele ITA Samsung + 20 min 21 sec
132 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 20 min 45 sec
133 Feillu Romain FRA Carglass + 20 min 45 sec
134 Pellaud Simon SWI Vorarlberg + 20 min 45 sec
135 Rulliere Melvin FRA Armée de Terre + 20 min 45 sec
136 Levasseur Jordan FRA Carglass + 20 min 45 sec
137 Vermote Julien BEL Team 3M + 20 min 45 sec
138 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 21 min 14 sec
139 Ji Cheng CHI ANZ + 21 min 14 sec
140 Bazzana Alessandro ITA D'Amico Bottecchia + 21 min 38 sec
141 Meier Christian CAN Axeon CT + 21 min 38 sec
Abandon Wallays Jelle BEL Team 3M
  • 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 52

Purito et Valverde collectif... Regardez les m[…]

Pendant ce temps là en 2018

Si ce n'est que ça , ce n'est pas d&eacut[…]

Groupama-FDJ 2018

Arthur Vichot rejoint Vital Concept CC - "Apr[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site