Un forum entièrement consacré à PCM, le célèbre jeu vidéo de cyclisme des studios Cyanide ! ( Simulation de courses, databases, parcours, récits, étapes, maillots, etc...)
  • Page 35 sur 36
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2666206
Paris - Roubaix
Image

Nous voici au départ de l'enfer du Nord. Les VCNistes vont-ils continuer leur début de saison remarquable.
Pour rappel, notre bilan actuel c'est : podium à Paris-Nice (Passpartout), podium à Tirreno (Marcella), double podium à San Remo (Matthmic / Killarmy), podium en Catalogne (Couak), victoire sur Gent - Wevelgem (Killarmy), victoire sur le Tour des Flandres (BlackMamba), 5 VCNistes dans le Top 6 du Pays-Basque dont la victoire de Marcella. :applaud:

Pour scorer, on comptera aujourd'hui sur les spécialistes des pavés BlackMamba, CPTmatros, Inferno et pourquoi pas Killarmy.
7 autres seront au départ, mais sans grande ambition : Romanom, Jimmy, Gambrinus, Volabov, Matthmic, Judimi et Nopik.
Enfin, moi aussi je suis là. Mon objectif ? Prendre l'échappée :siffle:

Image

Dès le départ, les attaques fusent. Parmi les animateurs, on retrouve Gert Gambrinus :super:
Image

C'est finalement un groupe de 4 qui sort avec Bakelants, Sarreau, Dassonville et Gambrinus :applaud:
Dans un premier temps, le peloton ne me laisse pas sortir. Mais finalement, un peu plus loin, je peux y aller.
Image

Au terme d'une dizaine de kilomètres à fond, je recolle à l'échappée :pompom:
Image

On se retrouve à un peu moins de 100km de l'arrivée. C'est la Trouée d'Arenberg :love:


Spoiler : :

1 Sénéchal Florian FRA FDJ 06 h 32 min 36 sec
2 Stybar Zdenek CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec
3 BlackMamba Bruno BRA Tinkoff-Saxo + 00 sec :applaud:
4 CPTmatros Sean AUS Orica + 00 sec :applaud:
5 Rowe Luke GBR National Bing + 00 sec
6 Lampaert Yves BEL Barloworld + 00 sec
7 Debusschere Jens BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
8 Degenkolb John GER Tinkoff-Saxo + 01 min 54 sec
9 Feies Yohannes GER Etixx - Quick-Step + 01 min 54 sec
:metalhead:10 Sagan Peter SVK Orica + 02 min 52 sec
11 Wolfswinkel Jack NED National Bing + 03 min 18 sec
12 Van Keirsbulck Guillaume BEL Etixx - Quick-Step + 04 min 01 sec
13 Benoot Tiesj BEL Cannondale + 04 min 53 sec
14 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 05 min 48 sec
15 Gougeard Alexis FRA FDJ + 07 min 08 sec
16 Killarmy Edvard CZE Etixx - Quick-Step + 07 min 30 sec :super:
17 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 08 min 39 sec
18 Stevens Stephen AUS Orica + 08 min 39 sec
19 Tychosen Kent Bo DEN Orica + 08 min 39 sec
20 Vanmarcke Sep BEL Lotto Soudal + 08 min 39 sec
21 Trentin Matteo ITA Lampre-Merida + 08 min 39 sec
22 van Bogaert Lowie NED Barloworld + 09 min 43 sec
23 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 11 min 07 sec
24 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 12 min 05 sec
25 Ewan Caleb AUS National Bing + 12 min 05 sec
26 Terpstra Niki NED Roompot + 12 min 05 sec
27 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 12 min 05 sec
28 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 13 min 46 sec
29 Hovenkamp Miguel NED Orica + 13 min 46 sec
30 Peters Nans FRA FDJ + 13 min 46 sec
31 Haas Boris FRA Cofidis + 13 min 46 sec
32 De Vreese Laurens BEL Astana + 13 min 46 sec
33 Moortgat Jerry BEL Wallonie-Bruxelles + 13 min 46 sec
34 Nijhuis Pieter NED LottoNL-Jumbo + 14 min 33 sec
35 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 15 min 53 sec
36 Kitka Milos SVK Barloworld + 15 min 53 sec
37 Gaudin Damien FRA Ag2r La Mondiale + 15 min 53 sec
38 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 17 min 09 sec
39 Démare Arnaud FRA FDJ + 19 min 03 sec
40 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 19 min 03 sec
41 Bertels Marnik BEL Etixx - Quick-Step + 19 min 03 sec
42 Tosach Rémy FRA Giant-Alpecin + 20 min 40 sec
43 Hofland Moreno NED LottoNL-Jumbo + 20 min 40 sec
44 Van Avermaet Greg BEL Lotto Soudal + 20 min 40 sec
45 Thomas Geraint GBR Fertiligène + 20 min 40 sec
46 Inferno Gian Paolo ITA Astana + 20 min 40 sec
47 Phinney Taylor USA Etixx - Quick-Step + 20 min 40 sec
48 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 20 min 40 sec
49 Maas Jan NED Giant-Alpecin + 20 min 40 sec
50 Schär Michael SWI Sprite + 20 min 40 sec
51 Dassonville Flavien FRA Jules + 20 min 40 sec
52 Sinkeldam Ramon NED Giant-Alpecin + 22 min 34 sec
53 Oss Daniel ITA Cannondale + 22 min 54 sec
54 Gerver Rein NED LottoNL-Jumbo + 22 min 54 sec
55 Bakero Ferrán ESP Lukoil + 22 min 54 sec
56 Le Bon Johan FRA Astana + 22 min 54 sec
57 Van Zijl Dylan NED Roompot + 22 min 54 sec
58 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 23 min 28 sec
59 Chevalier Olivier BEL Barloworld + 23 min 28 sec
60 Romanom Abasi KEN Jules + 23 min 28 sec
61 Bystrøm Sven Erik NOR Fertiligène + 23 min 28 sec
62 Konovalovas Ignatas LTU Barloworld + 23 min 28 sec
63 Jáuregui Waldir COL Lukoil + 23 min 28 sec
64 Malet David FRA FDJ + 24 min 36 sec
65 Levick Danny AUS Cannondale + 24 min 36 sec
66 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 24 min 36 sec
67 Goolaerts Michael BEL Wallonie-Bruxelles + 24 min 36 sec
68 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 24 min 36 sec
69 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 24 min 36 sec
70 Vichot Arthur FRA FDJ + 24 min 36 sec
71 Zepunkte Ruben GER Roompot + 24 min 36 sec
72 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 24 min 36 sec
73 Ciolek Gerald GER Giant-Alpecin + 24 min 36 sec
74 Cardis Romain FRA Phonak + 24 min 36 sec
75 Moogan Bruce GBR National Bing + 24 min 36 sec
76 Hoekstra Jochem NED Roompot + 24 min 36 sec
77 Pedersen Mads DEN Comstar + 24 min 36 sec
78 Sütterlin Jasha GER Phonak + 24 min 36 sec
79 Maître Florian FRA FDJ + 24 min 36 sec
80 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 24 min 36 sec
81 Gambrinus Gert EST Roompot + 24 min 36 sec
82 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 27 min 20 sec
83 Van Trijp Maarten NED Roompot + 28 min 51 sec
84 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 28 min 51 sec
85 Williams Tyler USA Cannondale + 28 min 51 sec
86 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 28 min 51 sec
87 Marcato Marco ITA Cannondale + 28 min 51 sec
88 Appollonio Davide ITA Lampre-Merida + 28 min 51 sec
89 Stannard Ian GBR National Bing + 28 min 51 sec
90 Bernas Pawel POL Lukoil + 28 min 51 sec
91 Bovri Kamiel BEL Sprite + 28 min 51 sec
92 Ballet Pau ESP Lukoil + 28 min 51 sec
93 Brule Florent FRA FDJ + 28 min 51 sec
94 Santana Rodolfo BRA Wallonie-Bruxelles + 28 min 51 sec
95 Steels Stijn BEL Wallonie-Bruxelles + 28 min 51 sec
96 Armirail Bruno FRA Colombia + 28 min 51 sec
97 Bauhaus Phil GER E.Leclerc + 28 min 51 sec
98 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 28 min 51 sec
99 Izagirre Gorka ESP Lukoil + 28 min 51 sec
100 Hoem Bjørn Tore NOR Barloworld + 28 min 51 sec
101 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale + 28 min 51 sec
102 Ceravolo Bernardo ITA Cannondale + 28 min 51 sec
103 Van Gestel Dries BEL Cannondale + 28 min 51 sec
104 Van Der Meer Nick NED LottoNL-Jumbo + 28 min 51 sec
105 Baska Erik SVK Fertiligène + 28 min 51 sec
106 Reula Leandro ESP Movistar + 28 min 51 sec
107 Manzin Lorenzo FRA Barloworld + 28 min 51 sec
108 Bakelants Jan BEL Lotto Soudal + 28 min 51 sec
109 Marcus Laughter USA Barloworld + 28 min 51 sec
110 Raibaud Jimmy FRA Cofidis + 28 min 51 sec
111 Spogen Daniel LUX Sprite + 28 min 51 sec
112 Ventana Ramiro VEN Movistar + 28 min 51 sec
113 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 28 min 51 sec
114 Singh Christian AUS Orica + 28 min 51 sec
115 Karpenko Alexey KAZ Astana + 28 min 51 sec
116 Wazinger Andreas AUT LottoNL-Jumbo + 28 min 51 sec
117 Cancellara Fabian SWI Phonak + 28 min 51 sec
118 Boom Lars NED Orica + 28 min 51 sec
119 Sarreau Marc FRA Phonak + 28 min 51 sec
120 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 28 min 51 sec
121 Offredo Yoann FRA Roompot + 30 min 09 sec
122 Spengler Lukas SWI Sprite + 30 min 09 sec
Abandon Arredondo Julian COL Movistar
Abandon Herrada Jesus ESP Movistar
Abandon Hita Bautista ESP Movistar
Abandon Intxausti Beñat ESP Movistar
Abandon Olaitz Álvaro ESP Movistar
Abandon Sagué Salvador ESP Movistar
Abandon Guillemois Romain FRA Ag2r La Mondiale
Abandon Luyckx Brent BEL Ag2r La Mondiale
Abandon Menut David FRA Ag2r La Mondiale
Abandon Rodier Steeve FRA Ag2r La Mondiale
Abandon Rossetto Stéphane FRA Ag2r La Mondiale
Abandon Bodiot Alexis FRA Cofidis
Abandon Bouchereau Loïc FRA Cofidis
Abandon Cam Maxime FRA Cofidis
Abandon Dupont Timothy BEL Cofidis
Abandon Hardy Romain FRA Cofidis
Abandon Jeanneau Remy FRA Cofidis
Abandon Caldwell Gregory IRL Phonak
Abandon Jimmy Hakan SWI Phonak
Abandon Ruyters Brecht BEL Phonak
Abandon Schir Thery SWI Phonak
Abandon Van Geit Jinks BEL Lotto Soudal
Abandon Menten Milan BEL Etixx - Quick-Step
Abandon Boswell Ian USA Sprite
Abandon Vermeulen Alexey USA Sprite
Abandon Volabov Kivolanov SWI Sprite
Abandon Waser Alexandre SWI Sprite
Abandon Barbin Enrico ITA Astana
Abandon De Marchi Alessandro ITA Astana
Abandon Elissonde Kenny FRA Astana
Abandon Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo
Abandon Roosen Timo NED LottoNL-Jumbo
Abandon Cataldo Dario ITA Lampre-Merida
Abandon Conti Valerio ITA Lampre-Merida
Abandon Fraile Omar ESP Lampre-Merida
Abandon Rehak Anotnin CZE Lampre-Merida
Abandon Schiavi Enri ITA Lampre-Merida
Abandon Troise Leonello ITA Lampre-Merida
Abandon Bouckenooghe Adrian AUS Orica
Abandon Beck Rolands LAT Tinkoff-Saxo
Abandon Foliforov Alexander RUS Tinkoff-Saxo
Abandon Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo
Abandon Chernetckii Sergey RUS Lukoil
Abandon Kohl Patrick LUX Lukoil
Abandon Barbas Yoann FRA E.Leclerc
Abandon Calmejane Lilian FRA E.Leclerc
Abandon Chevallier Antoine FRA E.Leclerc
Abandon Lartigue Julien FRA E.Leclerc
Abandon Clarke Simon AUS National Bing
Abandon Kennaugh Peter GBR National Bing
Abandon Underwood Steve GBR National Bing
Abandon Geschke Simon GER Giant-Alpecin
Abandon Pauly Thierry FRA Giant-Alpecin
Abandon Doran Mark USA Cannondale
Abandon Juárez Pablo VEN Fertiligène
Abandon Sokanovic Per Joar NOR Fertiligène
Abandon Fenn Andrew GBR Comstar
Abandon Hansen Lasse DEN Comstar
Abandon Khvostunov Pavel UZB Comstar
Abandon Parri Ionatan ESP Comstar
Abandon Steinbroch Borivoj CZE Comstar
Abandon Tange Thomas Hammelev DEN Comstar
Abandon Leleu Antoine BEL Wallonie-Bruxelles
Abandon Polanc Jan SLO Wallonie-Bruxelles
Abandon Bérard Julien FRA Jules
Abandon Combaud Romain FRA Jules
Abandon Doublet Sofian FRA Jules
Abandon Marechal Sylvain FRA Jules
Abandon Molard Rudy FRA Jules
Abandon Mougin Christoph FRA Jules
Abandon Benedetti Cesare ITA Colombia
Abandon Jauregui Quentin FRA Colombia
Abandon Mareczko Jakub ITA Colombia
Abandon Martinez Daniel COL Colombia
Abandon Quintero Carlos COL Colombia
Abandon Rochas Rémy FRA Colombia
Abandon Værnes Kurt NOR Colombia
Abandon Bakker Stephan NED Roompot
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2666210
Tour du Finistère

Ag2r La Mondiale Guillemois Romain / Jeannesson Arnold / Le Gac Olivier / Meyer Cameron / Pichon Laurent / Renquin Salvatore / Rossetto Stéphane / Zardini Edoardo
Armée de Terre Grijalba Fernando / Lamoisson Morgan / Le Roux Romain / Leveau Jérémy / Nauleau Bryan / Rouquet Colbert / Rulliere Melvin / Verdier Edouard
Astra Sat Caramuta Gordon / Clausen Patrick / Echanove Erik / Koren Kristijan / Orlovskiy Almir / Pomoshnikov Sergei / Siebenaler Gregory / Tuncer Jes
Bardiani CSF Andreetta Simone / Belcolle Gian Pietro / Bolivar Isaac / Cháves Esteban / Formolo Davide / Lutsenko Ivan / Michelucci Mavillo / Siazzu Pietro
Barloworld da Silveira Miguel / Dabengwa Mark / Gunman Taylor / Hoem Bjørn Tore / Manzin Lorenzo / Marcus Laughter / Oram James / Wyss Marcel
BMC De Gendt Thomas / Eager Fred / Hivert Jonathan / Hollenstein Reto / Küng Stefan / Leenders Jannes / Manners Davies / Salonen Johannes
Bretagne Celofiga Bosko / Guerin Alexis / Guyot Yann / Hupond Thierry / Poulet Alexandre / Ramirez Brayan / Talipov Eugeny / Thomas Benjamin
Carglass Asselin Hervé / Duval Julien / Feillu Romain / Jarrier Benoît / Laborie Christophe / Levasseur Jordan / Pineau Cédric / Sellier Simon
Cofidis Athanaze Sacha / Barbero Carlos / Dupont Timothy / Haas Boris / Jeanneau Remy / Raibaud Jimmy / Rosez Norbert / Sbaragli Kristian
Colombia Armirail Bruno / Diaz Edward / Jauregui Quentin / Martinez Daniel / Mendoza Dennis / Quintero Carlos / Rochas Rémy / Uran Rigoberto
Comstar Alvarado Gabriel / Guldhammer Rasmus / Khvostunov Pavel / Pantano Jarlinson / Parri Ionatan / Rømer Rade / Rudbæk Svend / Tange Thomas Hammelev
E.Leclerc Barbas Yoann / Brennan Tony / Calmejane Lilian / Chevallier Antoine / Damuseau Thomas / Lartigue Julien / Perry Isidro / Reza Kevin
FDJ Bidard François / Brule Florent / Cornu Jérémy / Henao Sergio Luis / Koretzky Clément / Muller Edouard / Tournieroux Victor / Vichot Arthur
Fertiligène Biedermann Daniel / Haskett Tony / Herholdt Tonny / Konkiewicz Olgierd / Mobilio Craig / Nakamura Tetsuo / Prigent Régis / Roux Anthony
Jules Auffray Arthur / Chtioui Rafaâ / Doublet Sofian / Gaillard Marlon / Guyot Romain / Marechal Sylvain / Mougin Christoph / Romanom Abasi
Movistar Arredondo Julian / Intxausti Beñat / Izagirre Ion / Lopez Miguel Angel / Los Arcos Patricio / Manga Silvio / Mas Bonet Luis Guillermo / Reula Leandro
Orica Arndt Nikias / Bouckenooghe Adrian / Dennis Rohan / McCarthy Jay / Meintjes Louis / :pig: Porte Richie / Singh Christian / Spokes Sam
Phonak De Napoli Jeff / Geoghegan Hart Tao / Jimmy Hakan / Krul Stef / Lunke Sindre / Ruyters Brecht / Sütterlin Jasha / Vonlanthen Stanislav
Roompot Fenby Tynan / Gambrinus Gert / Hofstede Lennard / Reguigui Youcef / Shukurov Tarlan / Stroek Reinier / Teunissen Mike / Zepunkte Ruben
Wallonie-Bruxelles Boudat Thomas / Hennaux Loïc / Judimi Ed / Leleu Antoine / Nopik  Augustin / Polanc Jan / Santana Rodolfo / Zingle Romain


Tro-Bro Léon

Ag2r La Mondiale Bouhanni Rayane / Couderc Yoan / Gaudin Damien / Jeannesson Arnold / Le Gac Olivier / Lecuisinier Pierre-Henri / Merlin Laurent / Rodier Steeve
Armée de Terre Grijalba Fernando / Le Roux Romain / Lerat Germain / Leveau Jérémy / Nauleau Bryan / Rouquet Colbert / Rulliere Melvin / Verdier Edouard
Astana Boasson Hagen Edvald / Cordaz Cristian / De Negri Pierpaolo / De Vreese Laurens / Felline Fabio / Le Bon Johan / Maminov Mirdjalol / Pace Gionatha
Barloworld Chevalier Olivier / da Silveira Miguel / Dabengwa Mark / Favilli Elia / Khune Sibusiso / Kimura Fumio / Manzin Lorenzo / Oram James
Belfius Armée Sander / Boeckmans Kris / De Baere Edward / Devriendt Tom / Maes Nikolas / Naesen Oliver / Sprengers Thomas / Van Meirhaeghe Jef
Bretagne Celofiga Bosko / Guyot Yann / Hupond Thierry / Olenin Anastaz / Pigeon Hugo / Ramirez Brayan / Smeltz Ben / Thomas Benjamin
Carglass Asselin Hervé / Duval Julien / Feillu Romain / Jarrier Benoît / Laborie Christophe / Levasseur Jordan / Pineau Cédric / Sellier Simon
Cofidis Athanaze Sacha / Barbero Carlos / Dupont Timothy / Haas Boris / Jeanneau Remy / Raibaud Jimmy / Rosez Norbert / Sbaragli Kristian
Colombia Armirail Bruno / Benedetti Cesare / Hasegawa Shiro / Jauregui Quentin / Ludvigsson Tobias / Ojagverdiev Bahram / Rochas Rémy / Rubiano Miguel Angel
Comstar Alvarado Gabriel / Carbel Michael / Hansen Jesper / Hansen Lasse / Ludvigsson Frederik / Pedersen Mads / Steinbroch Borivoj / Tedeschi Mirko
E.Leclerc Boulo Matthieu / Damuseau Thomas / Delaplace Anthony / Destang Lucas / Fonseca Armindo / Hurel Tony / Monier Ivan / Tammen Paulo
FDJ Grellier Fabien / Huart Alexis / Laporte Christophe / Maître Florian / Malet David / Soupe Geoffrey / Tournieroux Victor / Vichot Arthur
Fertiligène Baska Erik / Fawzy Baddrol / Haskett Tony / Herholdt Tonny / Mobilio Craig / Nakamura Tetsuo / Prigent Régis / Roux Anthony
Itacoil Ahlstrand Jonas / Bettiol Alberto / Blake Graeme / Busato Matteo / Gavazzi Francesco / Kreder Wesley / Pozzo Mattia / Vitali Piermario
Jules Auffray Arthur / Chtioui Rafaâ / Doublet Sofian / Gaillard Marlon / Marechal Sylvain / Mougin Christoph / Romanom Abasi / Váldez Héctor Rubén
Movistar Castroviejo Jonathan / Intxausti Beñat / Izagirre Ion / Los Arcos Patricio / Manga Silvio / Olaitz Álvaro / Rojas José Joaquin / Ventana Ramiro
National Bing Bongiorno Francesco Manuel / Brambilla Gianluca / Clarke Simon / Moogan Bruce / Stannard Ian / Swift Ben / Viviani Elia / Wolfswinkel Jack
Orica Arndt Nikias / Bouckenooghe Adrian / Dennis Rohan / Matthews Michael / McCarthy Jay / Phelan Adam / Stevens Stephen / Tychosen Kent Bo
Phonak Caldwell Gregory / Cancellara Fabian / Cardis Romain / de Jong Karl / Hasenhüttl Sebastian / Kragh Andersen Søren / Sarreau Marc / Sütterlin Jasha
Wallonie-Bruxelles Baugnies Jérôme / Boudat Thomas / Goolaerts Michael / Judimi Ed / Leleu Antoine / Nopik  Augustin / Wynants Maarten / Zingle Romain


Amstel Gold Race

Ag2r La Mondiale Chevrier Clément / Guillemois Romain / Meyer Cameron / Pichon Laurent / Rolland Pierre / Rossetto Stéphane / Vliegen Loïc / Zardini Edoardo
Astana Alvarez Pedro / De Marchi Alessandro / Elissonde Kenny / ElPistolero Steven / Irismetov Chu Thien / Kozhatayev Bakhtiyar / :nibali: Nibali Vincenzo / Thejul Jul
Bardiani CSF Anacona Winner Andrew / Belcolle Gian Pietro / Cháves Esteban / Di Tondo Onelio / Formolo Davide / Guesdon Arma / Michelucci Mavillo / Siazzu Pietro
Barloworld Barroso Mark / Colbrelli Sonny / Hoem Bjørn Tore / Kitka Milos / Konovalovas Ignatas / Marcella Matej / Ononpalui Rod / Wyss Marcel
Cannondale Benoot Tiesj / Ceravolo Bernardo / Craddock Lawson / Doran Mark / Petilli Simone / Petrocelli Leo / Todeschini Salvo / Williams Tyler
CCC Cammaerts Edwig / Danilewicz Maciej / Kaczmarek Jakub / Penksa Marek / Preidler Georg / Staczek Mateusz / Tobolski Wlodzimierz / Vaubourzeix Thomas
Colombia Coya Juan María / Diaz Edward / Martinez Daniel / Mendoza Dennis / Quintero Carlos / Sayun Eric / Uran Rigoberto / Værnes Kurt
Comstar Foshammer Martin / Guldhammer Rasmus / Khvostunov Pavel / Pantano Jarlinson / Parri Ionatan / Rømer Rade / Rudbæk Svend / Tange Thomas Hammelev
E.Leclerc Brennan Tony / Calmejane Lilian / Chevallier Antoine / Lartigue Julien / Martinez Yannick / Menant Victor / Perry Isidro / Vachon Florian
Etixx - Quick-Step Cambise Riki / De Plus Laurens / Gresko Jaroslav / König Leopold / Kreuziger Roman / Menten Milan / Phinney Taylor / Zamora Miguel Manuel
FDJ Bidard François / Brule Florent / Cornu Jérémy / Gallopin Tony / Henao Sergio Luis / Koretzky Clément / Muller Edouard / Turgot Sébastien
Giant-Alpecin Brockhoff Jan / Ligthart Pim / Maas Jan / Olivier Daan / Passpartout Gert-Jan / Sinkeldam Ramon / Tänzel Carlo / Tosach Rémy
Lampre-Merida Cataldo Dario / Conti Valerio / Costa Rui / Lisciandra Tristano / Manfredi Andrea / Romo Jaime / Troise Leonello / Zilioli Gianfranco
Lotto Soudal Bakelants Jan / Dimbala Axel / Stuyven Jasper / Theuns Edward / Vanalderwereld Laurence / Vandewalle Kristof / Waeytens Zico / Wouters Enzo
LottoNL-Jumbo Gilbert Philippe / Hegeman Reinier / Lammertink Maurits / Nerz Dominik / Oomen Sam / Poels Wout / Shannon Johnson / Van Bronckhorst Sibusiso
Lukoil Bakero Ferrán / Bennett George / Chernetckii Sergey / Godino Iurgi / Ignatiev Dmitriy / Izagirre Gorka / Rovny Ivan / Zaikov Salavat
Movistar Arredondo Julian / Beltran Edward / Garzón Héctor / Hurtado Mario / Lopez Miguel Angel / Milamber Gervais / Valverde Wilkin / Verona Carlos
National Bing Aliaga Haritz / Douglas Lee / Eaddy Jeff / :froome:Froome Chris / Guigui Alejandro / :kelmeur:Kelmeur Stanley / Kennaugh Peter / Kruijswijk Steven
Norvegian Air Berhane Natnael / Chérel Mikael / Lallemand Johann / Pankov Arsen / Smedegaard Per Ole / Tallis Arne / Van Zandbeek Ronan / Welscher Armand
Orica Hovenkamp Miguel / Killen Wynton / Kwiatkowski Michal / Meintjes Louis / :pig: Porte Richie / Quintana Dayer / Singh Christian / Spokes Sam
Phonak De Napoli Jeff / Fumeaux Jonathan / Geoghegan Hart Tao / Jimmy Hakan / Lunke Sindre / Navardauskas Ramunas / Ruyters Brecht / Willwohl Willi
Rabobank Galviz Carlos / Langendijk Charly / Purito Tomislav / Siutsou Kanstantsin / Spilak Simon / Stekelenburg Casper / Trhytt Art / Wippert Wouter
Roompot Estebanez Iurgi / Gambrinus Gert / Hofstede Lennard / Pickée Gerrie / Reguigui Youcef / Stroek Reinier / Van Der Haar Lars / Zepunkte Ruben
Sprite Dombrowski Joe / Jungels Bob / Kelderman Wilco / Puce Grégoire / Putt Christopher / Van Garderen Tejay / Volabov Kivolanov / Waser Alexandre
Tinkoff-Saxo Batman Bruce / Blouss Mark / Cerny Josef / Kartchemarskas Vidas / Landa Mikel / Outlawz Aram / Pinot Thibaut / Sistiaga Gaizko


Profronde van Noord-Holland

Adria Mobil Cesar Matej / Krizmanic Rajko / Lietaer Eliot / Martins Uri / Mohoric Matej / Nemykin Danil / Pibernik Luka / Skaper Spasoje
An Post Boivin Guillaume / Dhaene Manuel / Gage Graeme / Janssens Florin / Sergent Jesse / Siskevicius Evaldas / Tanfield Harry / Webb Duncan
C1000 Groen Ike / Hoekstra Berend / Le Tissier Kristopher / Meijers Daan / Slik Ivar / Tolhoek Antwan / Van Ginneken Sjoerd / Veelers Tom
Caja Rural Ablanedo Santiago / Belda David / Bilbao Pello / Casares Ekaitz / Fagoaga Hipólito Elías / Gonzalez Karlos / Guerreiro Ruben / Himsworth Geoff
Colba Broeckx Stig / Dugardin François / Evrard Laurent / Geuens Alexander / Monteiro Ferreira Orazio / Mulhall Kristopher / Robeet Ludovic / Wallays Jens
ColorCode Araujo Reynaldo / Dernies Tom / Dron Boris / Hermans Ben / Minnaert Alberic / Pajot Pierrick / Strajnar Jaka / Van Gompel Mathias
Efapel Barrios Rui / Gilberto Elívio / Mulaie Luciano / Olesen Patrick / Otero Álvarez Borja / Rodrigues David / Vinther Troels / Xará Nuno Manuel
Jo Piels Boekweg Brian / Keizer Martijn / Kerkhof Carlo / Koenen Emile / Riesebeek Oscar / Tietema Bas / van Boxtel Jason / Van Der Hoorn Taco
Lada Albikov Gamleth / Alidibirov Emil / Arslanov Ildar / Chinenov Ansar / Komin Aleksandr / Korevaar Merijn / Mamykin Matvey / Ovechkin Artem
Mercatone Uno Boev Igor / Dal Col Andrea / Lasi Lirio / Malacarne Davide / Malucelli Matteo / Mollica Giacomo / Sabatini Fabio / Samoilau Branislau
Metec - TKH Adriaanse Huib / Gerts Floris / Havik Piotr / Kouwenhoven Sjoerd / Rodenburg Tim / Terpstra Mike / van Holten Randy / Van Rhee Joey
Rabobank Ariesen Tim / Bol Jetse / Booy Keyvan / Gribben Larry / Melchiot Matthieu / Nieuwenhuis Joris / Swirbul Keegan / Vaiceurum Onoda
Roompot Bakker Stephan / Bax Sjoerd / Chrisroyer Dominic / Hoekstra Jochem / Reinders Elmar / Terpstra Niki / Teunissen Mike / Van Zijl Dylan
Skydive Dubai-Al Ahli Club Kluge Roger / Loroño Ildefonso / Olumets Kristen / Platero Vicente / Porsev Alexander / Pregelj Dusan / Skjerping Kristoffer / Taylor Kokayi
Team 3M Ballière Luciano / Bretlau Stefan K. / Oliveira Nelson / Quandt Albert / Van Luijk Sven / Vanreyten Joachim / Wallays Jelle / Wilson Jack
Team TREFOR Anderson Ryan / Burgardt Finn / Garby Marc / Kuchys Girius / Ottosen Mads / Stadsgaard Søren Juul / Steven Freddy / Wozniak Jakub
Veranclassic Backaert Frederik / De Winter Ludwig / Horsten Glen / Marra Emiel / Premont Christophe / Van Himst Herman / Vens Quincy / Verwilst Dieter
Wal Construct Bevin Patrick / Buekens Jérémie / Fallon Jason / Hamelink Jasper / Hepburn Michael / Mertz Rémy / Palm Martin / Wei Leilei


Giro del Trentino

Apple Sudtirol Cohen Yonatan / Hernandez Dario / Irismetov Maxim / Lemich Vadim / Müller Patrick / Nardelli Stefano / O'Donell Philip / Tizza Marco
Astana Battaglin Enrico / Caruso Damiano / Cordaz Cristian / De Marchi Alessandro / Felline Fabio / Maminov Mirdjalol / Nordhaug Lars Petter / Tecchio Marco
Bardiani CSF Acosta Pedro Alejandro / Anacona Winner Andrew / Andreetta Simone / Belcolle Gian Pietro / Benesperi Cesar / Guesdon Arma / Malfanti Pierfranco / Siazzu Pietro
Cannondale Falco Fabio / Guardini Andrea / Malori Adriano / Nizzolo Giacomo / Oss Daniel / Petilli Simone / Stetina Peter / Turco Ennio
D'Amico Bottecchia Alves Sandro / Bisolti Alessandro / Fagni Michele / Frait Bohus / Jorques David / Sese Evaristo / Sterbini Simone / Tamajo Ottavio
Itacoil Agnoli Valerio / Becattini Raul / Bettiol Alberto / Blake Graeme / Busato Matteo / Coli Gian Nicola / Crugliano Dennis / Stepanov Pavel
Lampre-Merida Boaro Manuele / Cataldo Dario / Conti Valerio / Fernandez Ruben / Filosi Iuri / Lisciandra Tristano / Moser Moreno / Schiavi Enri
Lukoil Akhmetzianov Aslan / Capecchi Eros / Cimolai Davide / Dorcas Biel / Orriols Felipe / Pelucchi Matteo / Rovny Ivan / Silin Egor
Mercatone Uno Benfatto Marco / Boev Igor / Dal Col Andrea / Lasi Lirio / Malacarne Davide / Perez Stu / Rosa Diego / Sanjulián Pablo
National Bing Aliaga Haritz / Brambilla Gianluca / Clarke Simon / Conterdo Albator / Kennaugh Peter / Smith Tim / Swift Ben / Wolfswinkel Jack
NIPPO Baldi Imerio / Coledan Marco / Elduayen Julio José / Engonga Jon Ander / Janse Van Rensburg Jacques / Lehky Roman / Love Victor / Malaguti Alessandro
Orica Dennis Rohan / Durbridge Luke / Hovenkamp Miguel / Kafka Ladislav / Latour Pierre-Roger / Meintjes Louis / Phelan Adam / Quintana Dayer
Phonak Fumeaux Jonathan / Krul Stef / Navardauskas Ramunas / Plebani Davide / Sütterlin Jasha / Tripodi Luke / Velits Peter / Vonlanthen Stanislav
Sprite Boswell Ian / Bruno Benedikt / Christ Matias / Dombrowski Joe / Spogen Daniel / Talansky Andrew / Vermeulen Alexey / Waser Alexandre
Unieuro Wilier Andolina Fulvio / Berlato Giacomo / Calvi Quirico / Cattaneo Mattia / Monsalve Yonnatta / Rota Lorenzo / Vanderaerden Massimo / Zangerle Joël


La Flèche Wallonne

Ag2r La Mondiale Chevrier Clément / Finetto Mauro / Pozzovivo Domenico / Renquin Salvatore / Rolland Pierre / Rossetto Stéphane / Vliegen Loïc / Zardini Edoardo
Astana Alvarez Pedro / Elissonde Kenny / ElPistolero Steven / Irismetov Chu Thien / Kozhatayev Bakhtiyar / :nibali: Nibali Vincenzo / Soler Marc / Thejul Jul
Barloworld Barroso Mark / Chevalier Olivier / Colbrelli Sonny / Marcella Matej / Meersman Gianni / Ononpalui Rod / Oram James / Wyss Marcel
Belfius Armée Sander / Boeckmans Kris / De Baere Edward / De Boeck Vincent / De Clercq Bart / Donders Jelle / Pires Correia José Murilo / Sprengers Thomas
BMC Bille Gaëtan / De Gendt Thomas / Eijssen Yannick / Ghyselinck Jan / Lambert Renaud / Meurisse Xandro / Planckaert Baptiste / Salonen Johannes
Cannondale Ceravolo Bernardo / Craddock Lawson / Doran Mark / Levick Danny / Petrocelli Leo / Reichenbach Sébastien / Todeschini Salvo / Van Gestel Dries
Colombia Coya Juan María / De La Parte Victor / Martinez Daniel / Mendoza Dennis / Quintero Carlos / Sayun Eric / Uran Rigoberto / Værnes Kurt
Comstar Hansen Kenni / Khvostunov Pavel / Korsaeth Truls Engen / Pantano Jarlinson / Parri Ionatan / Rømer Rade / Rudbæk Svend / Tange Thomas Hammelev
E.Leclerc Barguil Warren / Calmejane Lilian / Chevallier Antoine / Damuseau Thomas / Fonseca Armindo / Lartigue Julien / Martinez Yannick / Monier Ivan
Etixx - Quick-Step Cambise Riki / De Plus Laurens / Gresko Jaroslav / JFK Alfred / König Leopold / Kreuziger Roman / Phinney Taylor / Zamora Miguel Manuel
FDJ Brule Florent / Cornu Jérémy / Gallopin Tony / Henao Sergio Luis / Koretzky Clément / Muller Edouard / Tournieroux Victor / Vichot Arthur
Fertiligène Bystrøm Sven Erik / Duarte Fabio / Juárez Pablo / Konkiewicz Olgierd / Kudus Merhawi / Nakamura Tetsuo / Sepulveda Eduardo / Turgis Jimmy
Giant-Alpecin Geschke Simon / Kessler Robert / Martin Tony / Menage Cédric / Olivier Daan / Passpartout Gert-Jan / Tänzel Carlo / Tosach Rémy
Lampre-Merida Appollonio Davide / Costa Rui / Manfredi Andrea / Pirelli Ezio / Rehak Anotnin / Romo Jaime / Troise Leonello / Ulissi Diego
Lotto Soudal Bakelants Jan / Dimbala Axel / Robert Frederique / Theuns Edward / Van Hooydonck Nathan / Vanalderwereld Laurence / Vandewalle Kristof / Waeytens Zico
LottoNL-Jumbo Gilbert Philippe / Lorentzen Jens Peter / Nerz Dominik / Oomen Sam / Shannon Johnson / Slagter Tom Jelte / Van Bronckhorst Sibusiso / Wazinger Andreas
Lukoil Bennett George / Bernas Pawel / Chernetckii Sergey / Ignatiev Dmitriy / Jáuregui Waldir / Torre Jaime Ramón / Zaikov Salavat / Zamora Patricio
Movistar Garzón Héctor / Herrada Jesus / Hurtado Mario / Lopez Miguel Angel / Manga Silvio / Milamber Gervais / Rubio Diego / Valverde Wilkin
National Bing Bardet Romain / Bongiorno Francesco Manuel / Douglas Lee / Eaddy Jeff / :froome:Froome Chris / Guigui Alejandro / Kruijswijk Steven / Moogan Bruce
Orica Arndt Nikias / Bouckenooghe Adrian / Killen Wynton / Kwiatkowski Michal / Matthews Michael / McCarthy Jay / :pig: Porte Richie / Spokes Sam
Phonak Cancellara Fabian / De Napoli Jeff / Geoghegan Hart Tao / Hasenhüttl Sebastian / Jimmy Hakan / Lunke Sindre / Ruyters Brecht / Willwohl Willi
Sprite Bovri Kamiel / Cras Steff / Jungels Bob / Kelderman Wilco / Puce Grégoire / Reijnen Kiel / Van Garderen Tejay / Volabov Kivolanov
Tinkoff-Saxo Aru Fabio / Cerny Josef / Kartchemarskas Vidas / Landa Mikel / Majka Rafal / Outlawz Aram / Pinot Thibaut / Yates Simon
Wallonie-Bruxelles Hennaux Loïc / Judimi Ed / Leleu Antoine / Mannaerts Jelle / Nopik  Augustin / Polanc Jan / Santana Rodolfo / Steels Stijn
Wanty Baudewijn Rodolphe / De Samory Michael / Deltombe Kevin / Dockx Gert / Kerremans Gerlando / Stamper Michiel / Vergaerde Otto / Vervaeke Louis
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2666211
Le Tour de Bretagne Cycliste

Armée de Terre Blondel Damien / Borne Patty / Lerat Germain / Rouquet Colbert / Rulliere Melvin / Verdier Edouard
Bretagne Guerin Alexis / Kuroeda Shiki / Le Bars Jerome / Olenin Anastaz / Remond Max / Smeltz Ben
Caja Rural Atsará Carlos / Casares Ekaitz / Gonzalez Mario / Himsworth Geoff / Miratsky Frantisek / Valls Rafael
Chambéry CF Batard Tony / Boitel Jean-Paul / Cardon Romain / Dubuisson Patrick / Pouliquen Virgile
Cofidis Barbero Carlos / Bodiot Alexis / Chetout Loïc / Coch Daniel / Jeanneau Remy / Kadri Blel
Fertiligène Baska Erik / Chabert Rolland / Fawzy Baddrol / Mobilio Craig / Roux Anthony / Turgis Jimmy
Jules Barbier Rudy / Combaud Romain / Dassonville Flavien / Molard Rudy / Romanom Abasi / Váldez Héctor Rubén
Optum p/b Kelly Al Murawwi Mohammed Hasan / Brown Nathan / Chainel Steve / Helling Vincent / Lecarpentier Tony / Venturini Clément
Riwal Bosman Gert-Jan / Cousin Jérôme / Dahl Birgitte / Lenaerts Vincent / Spry Sam / Vaesen Josy
Skydive Dubai-Al Ahli Club Eisenhart Taylor / Ikanovich Taras / Olumets Kristen / Pregelj Dusan / Rottensteiner Erbay / Skjerping Kristoffer
Vendée U Beraud Elie / Bourgoin Guy / Caudron Guénaël / Gobin Yoan / Herman Brian / Marot Florent
Winamax Aberdeen Emmanuel / Edmondson Joshua / Falk Mickey / Flakemore Campbell / Kocis Miroslaw / Saler Gerd
Wustenrot Lavicka Kamil / Ørbeck Nilssen Sjur Jarle / Stash Mamyr / Suslov Stanislav / Thwaites Scott / Vakoc Petr


Gran Premio della Liberazione

Apple Sudtirol Capurro Luciano / Irismetov Maxim / Lemich Vadim / Nuevo Ion
AWT Delic Lovro / Philip José Manuel / Reece Geoffrey / Ségalovitch Levi
BMC Dev Team Burton Steven / Carrasco Marcio / Felgen Pierre / Gras Elías / Gulami Dmitry / Kurbanov Mair / Martínez Delgado Arnau / Ramírez Wilkin
Caja Rural Caral Jordi / Muñoz Llompart Josep
Itera Baryshev Dinar / Britkin Mkrdich / Lapochkin Paata / Maletin Nurby / Panchik Aleksei / Pankratov Renat / Surov Radik / Yelokhin Victor
Lada Albikov Gamleth / Lezaun Gálder / Timonin Mihail / Vandenbroeke Umit
Lotto U23 Bogaerts Guido / Eggermont Sebastian / Muysoms Staf / Teelen Herwig / Van Echelpoel Eddie / Van Reempts Kobe / Vandeneende Staf / Voets Andy
NIPPO Baldi Imerio / Engonga Jon Ander / Flügister Ramon / Fratarcangeli Alesandro
Radio Popular González Barbosa Fidel / Klapf Yüksel / Koloda Vladimir / Rugg Che
Raiffeisen Baumgartner Rupert / Guem Rupert / Klein Pascal / Leitensdorfer René
Riwal Amo Oliverio / García Sierra Urtzi
Rusal Khachetsukov Vasily / Voirin Matthias
Skydive Dubai-Al Ahli Club Kashimov Vladimir
Team Raleigh Alías Pascual / Chillingworth Ed / Hawkins Corey / Livingstone William / Stevens Darren
Vorarlberg Franzen Jan-Philip / Kraetschmer Alex
Wal Construct Buekens Jérémie / Grima Sven / Valdomino Carlos


Liège - Bastogne - Liège

Ag2r La Mondiale Chevrier Clément / Edet Nicolas / Geniez Alexandre / Pichon Laurent / Renquin Salvatore / Rolland Pierre / Rossetto Stéphane / Vliegen Loïc
Astana Alvarez Pedro / Elissonde Kenny / ElPistolero Steven / Kozhatayev Bakhtiyar / :nibali: Nibali Vincenzo / Soler Marc / Tecchio Marco / Thejul Jul
Barloworld Barroso Mark / Chevalier Olivier / Hoem Bjørn Tore / Marcella Matej / Marcus Laughter / Ononpalui Rod / Oram James / Wyss Marcel
Belfius Armée Sander / Boeckmans Kris / De Baere Edward / De Boeck Vincent / Donders Jelle / Pires Correia José Murilo / Sprengers Thomas / Van Meirhaeghe Jef
Cannondale Craddock Lawson / Doran Mark / Falco Fabio / Petilli Simone / Petrocelli Leo / Stetina Peter / Turco Ennio / Van Gestel Dries
Cofidis Bagot Yoann / Doutey Fdjeux Fan Matthieu / Dupont Timothy / Hardy Romain / Navas Josu / Paret-Peintre Aurélien / Sbaragli Kristian / Taaramae Rein
Colombia Atapuma Darwin / Coya Juan María / De La Parte Victor / Jauregui Quentin / Ludvigsson Tobias / Martinez Daniel / Rubiano Miguel Angel / Uran Rigoberto
Comstar Alvarado Gabriel / Foshammer Martin / Hansen Kenni / Korsaeth Truls Engen / Parri Ionatan / Rømer Rade / Rudbæk Svend / Tange Thomas Hammelev
E.Leclerc Barbas Yoann / Barguil Warren / Boulo Matthieu / Calmejane Lilian / Chevallier Antoine / Damuseau Thomas / Lartigue Julien / Perry Isidro
Etixx - Quick-Step Cambise Riki / De Plus Laurens / Gresko Jaroslav / JFK Alfred / König Leopold / Kreuziger Roman / Van Asbroeck Tom / Zamora Miguel Manuel
FDJ Bidard François / Brule Florent / Cornu Jérémy / Gallopin Tony / Henao Sergio Luis / Koretzky Clément / Muller Edouard / Vichot Arthur
Fertiligène Bystrøm Sven Erik / Duarte Fabio / Haskett Tony / Herholdt Tonny / Juárez Pablo / Kudus Merhawi / Pavlovic Diango / Sepulveda Eduardo
Giant-Alpecin Ciolek Gerald / Geschke Simon / Martin Tony / Menage Cédric / Olivier Daan / Passpartout Gert-Jan / Tosach Rémy / Van Der Lijke Nick
Lampre-Merida Boaro Manuele / Costa Rui / Lisciandra Tristano / Rehak Anotnin / Romo Jaime / Schiavi Enri / Troise Leonello / Ulissi Diego
Lotto Soudal Bakelants Jan / Dimbala Axel / Theuns Edward / Vanalderwereld Laurence / Vanbilsen Kenneth / Waeytens Zico / Wastyn Emiel / Wouters Enzo
LottoNL-Jumbo Gilbert Philippe / Lammertink Maurits / Lorentzen Jens Peter / Nerz Dominik / Oomen Sam / Poels Wout / Van Bronckhorst Sibusiso / Wazinger Andreas
Lukoil Bakero Ferrán / Bennett George / Chernetckii Sergey / Izagirre Gorka / Jáuregui Waldir / Torre Jaime Ramón / Tsatevich Alexei / Zaikov Salavat
Movistar Arredondo Julian / Herrada Jesus / Hurtado Mario / Lopez Miguel Angel / Manga Silvio / Milamber Gervais / Rubio Diego / Valverde Wilkin
National Bing Aliaga Haritz / Bardet Romain / Bongiorno Francesco Manuel / :froome:Froome Chris / Guigui Alejandro / Kennaugh Peter / Kruijswijk Steven / Moogan Bruce
Orica Bouckenooghe Adrian / Durbridge Luke / Killen Wynton / Kwiatkowski Michal / Latour Pierre-Roger / Meintjes Louis / Quintana Dayer / Spokes Sam
Phonak Fumeaux Jonathan / Hasenhüttl Sebastian / Jimmy Hakan / Kragh Andersen Søren / Krul Stef / Lunke Sindre / Ruyters Brecht / Tripodi Luke
Sprite Boswell Ian / Bovri Kamiel / Dombrowski Joe / Kelderman Wilco / Putt Christopher / Reijnen Kiel / Van Garderen Tejay / Volabov Kivolanov
Tinkoff-Saxo Blouss Mark / Cerny Josef / Kartchemarskas Vidas / Landa Mikel / Majka Rafal / Outlawz Aram / Pinot Thibaut / Yates Simon
Wallonie-Bruxelles Baugnies Jérôme / Hennaux Loïc / Judimi Ed / Nopik  Augustin / Polanc Jan / Santana Rodolfo / Steels Stijn / Zingle Romain
Wanty Casier Robbe / De Samory Michael / Degreve Martijn / Deltombe Kevin / Dockx Gert / Van de Maele Glenn / Vergaerde Otto / Vervaeke Louis


Giro dell'Appennino

Adria Mobil Cesar Matej / Durasek Kristijan / Lietaer Eliot / Mohoric Matej / Novák Jakub / Ponzi Simone / Slavec Bosko / Strbac Ivica
Apple Sudtirol Capurro Luciano / Cohen Yonatan / Hernandez Dario / Matuk Jacek / Nardelli Stefano / Nuevo Ion / Peyskens Dimitri / Poletti Nicola
Astana Battaglin Enrico / Caruso Damiano / Cordaz Cristian / De Marchi Alessandro / De Negri Pierpaolo / Irismetov Chu Thien / Maminov Mirdjalol / Mitodorov Maxim
Bardiani CSF Belcolle Gian Pietro / Cháves Esteban / Formolo Davide / Guesdon Arma / Lutsenko Ivan / Malfanti Pierfranco / Pirazzi Stefano / Siazzu Pietro
D'Amico Bottecchia Alves Sandro / Bisolti Alessandro / De Amicis Giuliano / Frait Bohus / Frapporti Mattia / Jorques David / Marrazza Sidio / Tamajo Ottavio
Itacoil Bertazzo Liam / Bettiol Alberto / Blake Graeme / Gavazzi Francesco / Puccio Salvatore / Rostoll Francesc / Spreafico Matteo / Stepanov Pavel
Lampre-Merida Appollonio Davide / Belletti Manuel / Canola Marco / Cataldo Dario / Conti Valerio / Fernandez Ruben / Fraile Omar / Manfredi Andrea
Lukoil Azarov Damir / Capecchi Eros / Godino Iurgi / Ignatiev Dmitriy / Kohl Patrick / Lasca Francesco / Silin Egor / Zamora Patricio
Mercatone Uno Cotroneo Ilario / Malacarne Davide / Malucelli Matteo / Mollica Giacomo / Perez Stu / Rosa Diego / Sabatini Fabio / Samoilau Branislau
NIPPO Elduayen Julio José / Engonga Jon Ander / Feiereisen Kevin / Flügister Ramon / Pospichal Ladislav / Tarquinio Gill / Trentinelli Chiaffredo / Zurlo Federico
Orica Andrade Lee / Arndt Nikias / Dennis Rohan / Howard Leigh / McCarthy Jay / Phelan Adam / :pig: Porte Richie / Stevens Stephen
Phonak Caldwell Gregory / Cancellara Fabian / Cardis Romain / De Napoli Jeff / Geoghegan Hart Tao / Navardauskas Ramunas / Plebani Davide / Vonlanthen Stanislav
Unieuro Wilier Andolina Fulvio / Berlato Giacomo / Cattaneo Mattia / Gatto Oscar / Jaffé Benjamin / Monsalve Yonnatta / Rota Lorenzo / Zangerle Joël


Presidential Cycling Tour of Turkey :reflexion:

Alpecin Feillu Brice / Hasenpusch Sinisa / Janorschke Grischa / Ovett Freddy / Politt Nils / Romero Aldo / Soballa Carl / Wuttke Harry
CCC Cammaerts Edwig / Danilewicz Maciej / Gradek Kamil / Herzog Rudi / Kazimierowicz Czeslaw / Preidler Georg / Tronet Steven / Vaubourzeix Thomas
Giant-Alpecin Coquard Bryan / Kämna Lennard / Kessler Robert / Kreder Raymond / Krieger Alexander / Ligthart Pim / Looij André / Sinkeldam Ramon
Torku Şeker Spor Aistrup Nikola / Altintop Korkut / Atalay Muhammet / Höche Reiner / Joeaar Gert / Reis Rafael / Reis Rasim / Serdar Kaya


Rutland - Melton

ActiveJet Blythe Adam / Kasperkiewicz Przemyslaw / Lemona Gorka / Milewski Ryszard / Nedwidek Krzysztof / Wassman Jan
An Post Cox Ricky / Dowsett Alex / Gage Graeme / Shaw James / Siskevicius Evaldas / Trilli Everardo
ANZ Bechmann Jørn West / Cas Phillip / Catic Mateja / Kerrison Jesse / Rugg David / Sueur Maxime
Banks Thargo Davison Luke / Dodds Simon / Köse Fethullah / Lander Sebastian / Meyer Travis / Zak Ludek
Caja Rural Bilbao Pello / Bohli Tom / Caral Jordi / Carreras Jan / Mingote Eugenio / Muñoz Llompart Josep
Efapel Barrios Rui / Mezgec Luka / Mulaie Luciano / Roche Nicolas / Stosz Patryk / Vinther Troels
Lkt Brandenburg Lomis Wego / Pedersen Casper / Plarre Matthias / Reimer Martin / Schuster Til / Tenbrock Jonas
NIPPO Coledan Marco / De Keijzer Gerd / Fratarcangeli Alesandro / McMillan Allan / Schlechter Pit / Stacchiotti Riccardo
Optum p/b Kelly Badger Anthony / Duquennoy Jimmy / Foote Shadrack / Honkisz Adrian / Mourato André / Selander Bjorn
Skydive Dubai-Al Ahli Club Kluge Roger / Loroño Ildefonso / Platero Vicente / Rumac Josip / Sinner Benoît / Taylor Kokayi
Team Raleigh Goodwin Mitch / Grivell-Mellor Luke / Hawkins Corey / Lowe Samuel / McLay Daniel / Stauff Andreas
Team TREFOR Bennett Sam / Burgardt Finn / Kuchys Girius / Stadsgaard Søren Juul / Steven Freddy / Wozniak Jakub
Vorarlberg Bosman Patrick / Franzen Jan-Philip / Friel Phil / Huber Marcel / Pellaud Simon / Reutter Sven
Winamax Garcia Cortina Ivan / Kashimov Mirdjalol / Kurbanov Nasimi / Larkham Christopher / Moses Thomas / Shalimov Garik
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2666212
Tour de Romandie

Astana Barbin Enrico / Boasson Hagen Edvald / Cordaz Cristian / De Marchi Alessandro / Fominykh Daniil / Karpenko Alexey / Pace Gionatha / Quintana Nairo
Barloworld Colbrelli Sonny / Kimura Fumio / Kitka Milos / Klöden Andreas / Manzin Lorenzo / Marcella Matej / Meersman Gianni / Wyss Marcel
BMC Bailey Hillary / Bille Gaëtan / De Gendt Thomas / Grubesic Salvatore / Hollenstein Reto / Küng Stefan / Planckaert Baptiste / Van Poppel Boy
Comstar Brøchner Nicolai / Carbel Michael / Hansen Kenni / Korsaeth Truls Engen / Parri Ionatan / Steinbroch Borivoj / Tange Thomas Hammelev / Tedeschi Mirko
E.Leclerc Barguil Warren / Bauhaus Phil / Beau Sébastien / Bouhanni Nacer / Boulo Matthieu / Fonseca Armindo / Martinez Yannick / Perry Isidro
Etixx - Quick-Step Gresko Jaroslav / JFK Alfred / König Leopold / Phinney Taylor / Vallée Boris / Van Asbroeck Tom / Van Borm Andy / Zamora Miguel Manuel
FDJ Cornu Jérémy / Henao Sergio Luis / Laporte Christophe / Maître Florian / Malet David / Muller Edouard / Poncet Christophe / Vichot Arthur
Giant-Alpecin Buchmann Emanuel / Geschke Simon / Herrera Lolo / Martin Tony / MickaelKael Mels / Passpartout Gert-Jan / Tänzel Carlo / Van Der Lijke Nick
Lampre-Merida Boaro Manuele / Fedi Andrea / Fernandez Ruben / Manfredi Andrea / Mazzuoccolo Tito / Messana Adelmo / Mussoni Ildebrando / Rehak Anotnin
Lotto Soudal Planckaert Emiel / Roelandts Jürgen / Stuyven Jasper / Theuns Edward / Van der Sande Tosh / Van Hooydonck Nathan / Vandewalle Kristof / Wastyn Emiel
LottoNL-Jumbo Fjermestad Bjørn Ole / Gerver Rein / Hegeman Reinier / Kerkhof Tim / Kornet Michiel / Nerz Dominik / Shannon Johnson / Van Baarle Dylan
Lukoil Bernas Pawel / Chernetckii Sergey / Izagirre Gorka / Jáuregui Waldir / Lasca Francesco / Tsatevich Alexei / Valverde Alejandro / Zaikov Salavat
Movistar Arredondo Julian / Garzón Héctor / Herrada Jesus / Intxausti Beñat / Lopez Miguel Angel / Rubio Diego / Valverde Wilkin / Ventana Ramiro
National Bing Bardet Romain / Bongiorno Francesco Manuel / Clarke Simon / Conterdo Albator / Douglas Lee / :froome:Froome Chris / :kelmeur:Kelmeur Stanley / Wolfswinkel Jack
Orica Arndt Nikias / Dennis Rohan / Durbridge Luke / Hovenkamp Miguel / Matthews Michael / :pig: Porte Richie / Quintana Dayer / Stevens Stephen
Phonak De Napoli Jeff / Hasenhüttl Sebastian / Lunke Sindre / Navardauskas Ramunas / Plebani Davide / Ruyters Brecht / Tripodi Luke / Willwohl Willi
Sprite Jungels Bob / Puce Grégoire / Reijnen Kiel / Schär Michael / Talansky Andrew / Van Garderen Tejay / Volabov Kivolanov / Waser Alexandre
Tinkoff-Saxo Baldieri Natalino / Coalize Cabrera Tony / Couak Timur / Dakinah Mogens / Fuglsang Jakob / Gallego Alberto / Kragh Andersen Asbjørn / Zakarin Ilnur


Giro della Toscana

Adria Mobil Azizov Alexey / Lietaer Eliot / Martins Uri / Novák Jakub / Prades Eduard / Skaper Spasoje / Slavec Bosko / Strbac Ivica
Ag2r La Mondiale Finetto Mauro / Geniez Alexandre / Meyer Cameron / Moisan Frank / Pozzovivo Domenico / Rossetto Stéphane / Vuillermoz Alexis / Zardini Edoardo
Apple Sudtirol Capurro Luciano / Cohen Yonatan / Hernandez Dario / Lazzarotto Ruben / Nardelli Stefano / O'Donell Philip / Peyskens Dimitri / Tizza Marco
Astana Caruso Damiano / De Negri Pierpaolo / Felline Fabio / Kozhatayev Bakhtiyar / Maminov Mirdjalol / Mitodorov Maxim / Soler Marc / Tecchio Marco
Bardiani CSF Andreetta Simone / Belcolle Gian Pietro / Bolivar Isaac / Cháves Esteban / Guesdon Arma / Malfanti Pierfranco / Pirazzi Stefano / Siazzu Pietro
Barloworld Chevalier Olivier / Dabengwa Mark / Favilli Elia / Gunman Taylor / Haugaard Kristian / Konovalovas Ignatas / Marcus Laughter / Oram James
Cannondale Ceravolo Bernardo / Craddock Lawson / Malori Adriano / Petilli Simone / Reichenbach Sébastien / Stetina Peter / Todeschini Salvo / Turco Ennio
Colombia Atapuma Darwin / Jauregui Quentin / Ludvigsson Tobias / Martinez Daniel / Mendoza Dennis / Quintero Carlos / Rochas Rémy / Sayun Eric
D'Amico Bottecchia Alves Sandro / Bisolti Alessandro / Fagni Michele / Frapporti Mattia / Jorques David / Marrazza Sidio / Sese Evaristo / Tamajo Ottavio
Etixx - Quick-Step De Plus Laurens / Pols Ruben / Schettini Aurelio
Itacoil Becattini Raul / Bertazzo Liam / Blake Graeme / Coli Gian Nicola / Puccio Salvatore / Rostoll Francesc / Selvaggi Mirko / Stepanov Pavel
Lampre-Merida Appollonio Davide / Cataldo Dario / Conti Valerio / Lisciandra Tristano / Pirelli Ezio / Troise Leonello / Ulissi Diego / Zordan Andrea
Lukoil Bakero Ferrán / Ballet Pau / Bennett George / Capecchi Eros / Cimolai Davide / Ignatiev Dmitriy / Kohl Patrick / Orriols Felipe
Mercatone Uno Dal Col Andrea / Lasi Lirio / Malacarne Davide / Paulus Daniel / Perez Stu / Rosa Diego / Samoilau Branislau / Sanjulián Pablo
National Bing Aliaga Haritz / Brambilla Gianluca / Heighton Nelson / Kennaugh Peter / Kruijswijk Steven / Maffi Vincenzo / Moogan Bruce / Viviani Elia
NIPPO Elduayen Julio José / Flügister Ramon / Janse Van Rensburg Jacques / Pospichal Ladislav / Sirmialis Rolandas / Stacchiotti Riccardo / Tarquinio Gill / Zurlo Federico
Orica Andrade Lee / Bouckenooghe Adrian / Howard Leigh / McCarthy Jay / Meintjes Louis / Phelan Adam / Spokes Sam / Tychosen Kent Bo
Phonak Caldwell Gregory / Cancellara Fabian / Geoghegan Hart Tao / Hoelgaard Daniel / Jimmy Hakan / Sarreau Marc / Sütterlin Jasha / Velits Peter
Sprite Boswell Ian / Bruno Benedikt / Cras Steff / Dombrowski Joe / Drucker Jempy / Houle Hugo / Lodewyck Klaas / Vermeulen Alexey
Unieuro Wilier Andolina Fulvio / Berlato Giacomo / Boem Nicola / Calvi Quirico / Cattaneo Mattia / Monsalve Yonnatta / Muslimov Bahram / Zangerle Joël


Rund um den Finanzplatz

Alpecin Berger Leon / Denz Nico / Herklotz Silvio / Krökel Daniel / Mullen Ryan / Ohrt Tammo / Reske Tim / ThorOne Patrick
Astana Battaglin Enrico / Berardo Adrian / Caruso Damiano / De Negri Pierpaolo / Irismetov Chu Thien / Kozhatayev Bakhtiyar / Le Bon Johan / Soler Marc
Belfius Armée Sander / De Baere Edward / Donders Jelle / Molano Sebastian / Naesen Oliver / Pires Correia José Murilo / Sprengers Thomas / Verhelst Louis
Bora - Argon 18 Brandle Matthias / Cecchinel Giorgio / David Gerard / Fröhlinger Johannes / Großschartner Felix / Pashinin Nikolay / Protzek Niels / Selig Rüdiger
Cannondale Craddock Lawson / Gambadori Vincenzo / Malori Adriano / Petilli Simone / Reichenbach Sébastien / Van Gestel Dries / Wackermann Luca / Williams Tyler
Cofidis Bagot Yoann / Barbero Carlos / Bodiot Alexis / Haas Boris / Hardy Romain / Paret-Peintre Aurélien / Rosez Norbert / Sbaragli Kristian
Comstar Alvarado Gabriel / De Vries Hartthijs / Fenn Andrew / Guldhammer Rasmus / Hansen Lasse / Ludvigsson Frederik / Pedersen Mads / Rømer Rade
Fertiligène Juárez Pablo / Konkiewicz Olgierd / Kudus Merhawi / Mobilio Craig / Nakamura Tetsuo / Pavlovic Diango / Roux Anthony / Sepulveda Eduardo
Giant-Alpecin Brockhoff Jan / Ciolek Gerald / Maas Jan / Olivier Daan / Tosach Rémy / Zabel Rick
Jules Auffray Arthur / Gaillard Marlon / Goubet Bertrand / Marechal Sylvain / Molard Rudy / Mougin Christoph / Romanom Abasi / Thevenot Guillaume
Lampre-Merida Cataldo Dario / Costa Rui / Filosi Iuri / Fraile Omar / Moser Moreno / Schiavi Enri / Sninsky Frantisek / Trentin Matteo
Lkt Brandenburg Ershov Arthur / Kynast Costa / Mager Christian / Nagel Adolf / Pedersen Casper / Plarre Matthias / Schwickert Alexis / Spanring Heiko
Lotto Soudal Bakelants Jan / De Tier Floris / Robert Frederique / Vanbilsen Kenneth / Waeytens Zico / Wouters Enzo
Lukoil Azarov Damir / Ballet Pau / Cimolai Davide / Ignatiev Dmitriy / Kohl Patrick / Rovny Ivan / Silin Egor / Zamora Patricio
Movistar Castroviejo Jonathan / Izagirre Ion / Olaitz Álvaro / Reula Leandro / Rojas José Joaquin / Sagué Salvador / Sanz Enrique / Senni Manuel
Orica Andrade Lee / Bouckenooghe Adrian / Howard Leigh / McCarthy Jay / Meintjes Louis / Spokes Sam / Tansley George / Tychosen Kent Bo
Phonak Caldwell Gregory / Cancellara Fabian / de Jong Karl / Kragh Andersen Søren / Krul Stef / Sarreau Marc / Sütterlin Jasha / Vonlanthen Stanislav
Rabobank Galviz Carlos / Kiserlovski Robert / Langendijk Charly / Mollema Bauke / Ratto Daniele / Spilak Simon / Trhytt Art / Vaiceurum Onoda
Roompot Chrisroyer Dominic / Kreder Michel / Modolo Sacha / Offredo Yoann / Reguigui Youcef / Terpstra Niki / Van Trijp Maarten / Zepunkte Ruben
Sprite Barta William / Boswell Ian / Dombrowski Joe / Drucker Jempy / Houle Hugo / Schepers Pieter / Spengler Lukas / Spogen Daniel


Liège - Bastogne - Liège U23

ActiveJet Burlikowski Blazej / Lemona Gorka / Nedwidek Krzysztof / Zajicek Herbert
An Post Cox Ricky / Dhaene Manuel / Pritchett Sanjay / Webb Duncan
Apple Sudtirol Capurro Luciano / Irismetov Maxim / Lemich Vadim / Nuevo Ion
Banks Thargo Bryce Gareth / Moscoso Sendoa
Bretagne Celofiga Bosko / Remond Max / Zubiaga Herminio
C1000 Bouet Jean-Pierre / Knabel Ivica
Caja Rural Caral Jordi / Himsworth Geoff / Muñoz Llompart Josep
Colba Monteiro Ferreira Orazio / Postiaux Manu
Itera Ashirov Islam / Golopolosov Oumar / Kulichenkov Evald / Lapochkin Paata / Lukjanov Lubomir / Quintana Aaron / Sekach Badri / Yelokhin Victor
Lada Albikov Gamleth / Lezaun Gálder / Timonin Mihail / Vandenbroeke Umit
Lotto U23 Bogaerts Guido / Geertsen Wim / Innaurato Fred / Lallo Ghislain / Muysoms Staf / Rutten Jens / Van Echelpoel Eddie / Voets Andy
NIPPO Baldi Imerio / Engonga Jon Ander / Flügister Ramon / Fratarcangeli Alesandro
Radio Popular González Barbosa Fidel / Klapf Yüksel / Koloda Vladimir / Rugg Che
Samsung Kakhiani Saveliy / Kent Gift / Natta Massimo / Somogyi Viktor
Torku Şeker Spor Farzaliev Vyacheslav / Sahin Okan / Silva Rolando
Wal Construct Buekens Jérémie / Grima Sven / Valdomino Carlos


Skive Løbet

Adria Mobil Azizov Alexey / Gate Aaron / Krizmanic Rajko / Nemykin Danil / Novák Jakub / Ponzi Simone / Prades Eduard / Skaper Spasoje
ANZ Bechmann Jørn West / Catic Mateja / De Vries Berden / Hickey Chris / Ji Cheng / Kerrison Jesse / Scoullar Ian / Sueur Maxime
Bretagne Guerin Alexis / Guyot Yann / Hupond Thierry / Olenin Anastaz / Pigeon Hugo / Ramirez Brayan / Smeltz Ben / Thomas Benjamin
Caja Rural Bilbao Pello / Bohli Tom / Casares Ekaitz / Casellas Vicente / De la Cruz David / Gonzalez Oscar / Guerreiro Ruben / Mingote Eugenio
Carglass Antomarchi Julien / Asselin Hervé / Castel Clément / Fauvel Wilfried / Levasseur Jordan / Pineau Cédric / Polnicky Jiri / Tejerina Juan Ángel
Colba Broeckx Stig / Dugardin François / Geuens Alexander / Leysen Senne / Mulhall Kristopher / Robeet Ludovic / Wallays Jens / Winkin Francis
Lada Balykin Ivan / Karadag Umut / Komin Aleksandr / Korevaar Merijn / Maikin Roman / Øllegaard Morten / Sadler Jack / Tan Fook Norshanul
Mercatone Uno Benfatto Marco / Boev Igor / Cotroneo Ilario / Dal Col Andrea / Lasi Lirio / Malacarne Davide / Malucelli Matteo / Mollica Giacomo
Mota Engil Carvalhos Mario / Gonçalves José / Kohler Martin / Magalhaes Samuel / Magdisauskas Edvinas / Mendes José / Onofre José Nuno / Zegarra Nicolas
Optum p/b Kelly Al Murawwi Mohammed Hasan / Colton Sidney / Foote Shadrack / Helling Vincent / Kolar Michael / Mourato André / Selander Bjorn / Venturini Clément
Oufti Giacoppo Anthony / Grimshaw Ian / Jonas Glen / Kerby Jordan / McCormick Hayden / Poulsgaard Thomas H. / Poutsma Stefan / Shirshov Maxim
Riwal Bosman Gert-Jan / Dahl Birgitte / Diaz Zaron / Gylling Andreas Holm / Jörgensen Jonas Aaen / Juul Jensen Christopher / Lenaerts Vincent / Linde Kasper
Skydive Dubai-Al Ahli Club Eisenhart Taylor / Kluge Roger / Loroño Ildefonso / Olumets Kristen / Platero Vicente / Pregelj Dusan / Skjerping Kristoffer / Taylor Kokayi
Sparebanken Sør Auensen Lars / Bozic Jon / Cooper Joseph / Denifl Stefan / Dzenanovic Ognjen / Kruopis Aidis / Laengen Vegard Stake / Langeveld Sebastian
Team 3M Bretlau Stefan K. / Claeys Kevin / De Pauw Moreno / Jacobs Pieter / Maerschalck Sebastiaan / Maes Alexander / Quandt Albert / Wallays Jelle
Team TREFOR Anderson Ryan / Bandiera Marco / Bennett Sam / Burgardt Finn / Kuchys Girius / Stadsgaard Søren Juul / Steven Freddy / Wozniak Jakub
Vorarlberg Franzen Jan-Philip / Friel Phil / Greipel André / Hönnscheidt Peter-Paul / Huber Marcel / Lehner Daniel / Reutter Sven / Sammer Attila
Winamax Aberdeen Emmanuel / Bækhøj Emil / Garcia Cortina Ivan / Kocis Miroslaw / Lang Richard / Larkham Christopher / Moses Thomas / Saler Gerd


Tour de Yorkshire

Astana De Negri Pierpaolo / De Vreese Laurens / Elissonde Kenny / Felline Fabio / Maminov Mirdjalol / Mitodorov Maxim / Nordhaug Lars Petter / Tecchio Marco
Barloworld Dabengwa Mark / Enger Sondre Holst / Gunman Taylor / Hoem Bjørn Tore / Marcus Laughter / Rainsford Peyisai / van Bogaert Lowie / Vermeulen Tebiro
BMC Constantin Dimitri / Daniel Gregory / Eager Fred / Lambert Renaud / Leenders Jannes / Salonen Johannes / Van den Broeck Jurgen / Van Hoecke Gijs
Bora - Argon 18 Alafaci Eugenio / Gretsch Patrick / Hnik Karel / Indio Michael / Konrad Patrick / Matzka Ralf / Schwarzmann Michael / Weiss Martin
Cannondale Ceravolo Bernardo / Doran Mark / Levick Danny / Marcato Marco / Nizzolo Giacomo / Oss Daniel / Todeschini Salvo / Turco Ennio
Colombia Atapuma Darwin / De La Parte Victor / Diaz Edward / Hasegawa Shiro / Jauregui Quentin / Ludvigsson Tobias / Mendoza Dennis / Ruffoni Nicola
E.Leclerc Chevallier Antoine / Damuseau Thomas / Haller Marco / Monier Ivan / Prud Homme Corentin / Reza Kevin / Tammen Paulo / Vachon Florian
Etixx - Quick-Step Allobroges Noé / De Plus Laurens / Pols Ruben / Schettini Aurelio
Fertiligène Baska Erik / Biedermann Daniel / Chabert Rolland / Duarte Fabio / Fawzy Baddrol / Haskett Tony / Herholdt Tonny / Prigent Régis
Lampre-Merida Appollonio Davide / Belletti Manuel / Canola Marco / Conti Valerio / Lisciandra Tristano / Troise Leonello / Ulissi Diego / Zordan Andrea
National Bing Eaddy Jeff / Ewan Caleb / Heighton Nelson / Kennaugh Peter / Kruijswijk Steven / Stannard Ian / Swift Ben / Viviani Elia
Norvegian Air Jacobsen Lesucre / Pankov Arsen / Pizzolitto Joe / Smedegaard Per Ole / Tallis Arne / Tvetcov Serghei / Urlovic Paul / Young Eric
Orica Phelan Adam
Roompot Bakker Stephan / Bax Sjoerd / Fenby Tynan / Hofstede Lennard / Pickée Gerrie / Shukurov Tarlan / Van Der Haar Lars / Van Zijl Dylan
Team Raleigh Charbib Mkthar / Chillingworth Ed / Goodwin Mitch / Grivell-Mellor Luke / Livingstone William / Lowe Samuel / Stevens Darren / Wingfield Trevor
Winamax Edmondson Joshua / Falk Mickey / Flakemore Campbell / Kashimov Mirdjalol / Shalimov Garik / Vorobyev Anton / Yates Adam
Wustenrot Degand Thomas / Kacicnik Zoran / Kato Kenichi / Sourek Jiri / Sunderland Scott / Suslov Stanislav / Thwaites Scott / Vakoc Petr
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2666214
Rund um den Finanzplatz U23

AWT Delic Lovro / Reece Geoffrey / Ségalovitch Levi / Slovak Samuel
BMC Dev Team Felgen Pierre / Gabbyasov Djambulat / Gras Elías / Gulami Dmitry / Kokmeijer Dick / Ramírez Wilkin / Santos Silvio / Sotil Martín Eulogio
Chambéry CF Arnold Alex / Batard Tony / Cardon Romain / Pignon Peter
Lkt Brandenburg Araujo Ancor
Lotto U23 Blanckaert Johan / Eggermont Sebastian / Goor Joris / Hellemans Alexander / Hertoge Robin / Teelen Herwig / Theunis Romeo / Van Reempts Kobe
Raiffeisen Baumgartner Rupert / Guem Rupert / Klein Pascal / Leitensdorfer René
Riwal Amo Oliverio / García Sierra Urtzi
Rusal Khachetsukov Vasily / Voirin Matthias
Skydive Dubai-Al Ahli Club Kashimov Vladimir
Synergy Baku Bernier Mike / Lundstrøm Lars Holm / Raleigh Aggrey
Tirol Rutz Dexter / Zöphel Dieter
Vendée U Beraud Elie / Claret Stephane / Gouy David / Marot Florent / Metzger Lilian / Oudot Cyril / Pezet Geoffrey / Piquemal Benjamin
Vorarlberg Kraetschmer Alex


Memorial of Oleg Dyachenko

ActiveJet Blythe Adam / Bodnar Maciej / Burlikowski Blazej / Kurjanov Vahur / Lemona Gorka / Mickiewicz Tomasz / Milewski Ryszard / Sztadilow Miroslav
Axeon CT Carboni Giovanni / Fox Nwila / Gautier Cyril / Henrichs Foppe / Kuznetsov Vyacheslav / Owen Logan / Summerhill Daniel / Verbeylen Sandy
Caja Rural Ablanedo Santiago / Amo Lázaro / Atsará Carlos / Bilbao Pello / Caral Jordi / Del Pino Jesus / Guerreiro Ruben / Miratsky Frantisek
Colba Broeckx Stig / De Ketele Kenny / Dugardin François / Evrard Laurent / Geuens Alexander / Monteiro Ferreira Orazio / Mulhall Kristopher / Wallays Jens
Itera Ashirov Islam / Baryshev Dinar / Britkin Mkrdich / Golopolosov Oumar / Lapochkin Paata / Maletin Nurby / Panchik Aleksei / Surov Radik
Lada Alidibirov Emil / Balykin Ivan / Karadag Umut / Komin Aleksandr / Korevaar Merijn / Maikin Roman / Mamykin Matvey / Manakov Victor
Lkt Brandenburg Andriato Rafael de Mattos / Ershov Arthur / Kynast Costa / Nagel Adolf / Pedersen Casper / Schuster Til / Sole Arnau / Sturm Gert
Mercatone Uno Benfatto Marco / Boev Igor / Chinello Fabio / Cotroneo Ilario / Mollica Giacomo / Perez Stu / Sabatini Fabio / Samoilau Branislau
Mota Engil Carvalhos Mario / Evangelista Andre / Gonçalves José / Mala Jose / Peixe Nuno José / Silva Bruno / Vencevicius Vaidotas / Zegarra Nicolas
Optum p/b Kelly Badger Anthony / Colton Sidney / Helling Vincent / Honkisz Adrian / Kolar Michael / Selander Bjorn / Tolman Chaswe / Venturini Clément
Radio Popular Amador Thor / Bico Nuno / Godoy Yonder / Heald Jason / Henao Sebastián / Ignatenko Petr / Solano Martín / Van Landeghem Domien
Raiffeisen Baumgartner Rupert / Catic Predrag / Estebanez Jaime / Guem Rupert / Jäger Patrick / Juárez Ancor / Kump Marko / Ziervogel Heinz
Rusal Cuadros Alvaro / Dabkowski Konrad / Earle Nathan / Haddi Soufiane / Kobylarz Samuel / Scott Chris / Voirin Matthias / Wisniowski Lukasz
Skydive Dubai-Al Ahli Club Ikanovich Taras / Kashimov Vladimir / Kluge Roger / Loroño Ildefonso / Platero Vicente / Pregelj Dusan / Skjerping Kristoffer / Taylor Kokayi
Synergy Baku Caldeira Samuel / Howson Damien / Ivanauskas Igoras / Kireev Yevstafy / Kirillov Alexey / Lundstrøm Lars Holm / Pöstlberger Lukas / Sukalo Mihajlo
Torku Şeker Spor Deila Steffen / Farzaliev Vyacheslav / Machaj Miroslav / Mygind Rasmus / Porzner Manuel / Sadirov Alexandr Y. / Sahin Okan / Stimulak Klemen
Winamax Aberdeen Emmanuel / Bækhøj Emil / Garcia Cortina Ivan / Kocis Miroslaw / Lang Richard / Larkham Christopher / Moses Thomas / Saler Gerd
Wustenrot Banks Lee / Beeckman Davey / Gough Fraser / Hirt Jan / Örken Ahmet / Sarmiento Cayetano Jose / Stash Mamyr / Vigano Davide


Himmerland Rundt

ActiveJet Bodnar Lukasz / Gómez Líbero / Kasperkiewicz Przemyslaw / Nedwidek Krzysztof / Riutort Juan Carlos / Vaugrenard Benoit / Wenchel Ingemar / Zajicek Herbert
Apple Sudtirol Hunal Martin / Irismetov Maxim / Lazzarotto Ruben / Nuevo Ion / Peyskens Dimitri / Poletti Nicola / Tizza Marco / Todaro Manuel
Banks Thargo Davison Luke / Dodds Simon / Köse Fethullah / Lander Sebastian / Lindeman Bert-Jan / Perez Jonathan / Van Der Ploeg Neil / Volery Fokus
Caja Rural Bohli Tom / Brandão Jóni / Casares Ekaitz / Casellas Vicente / De la Cruz David / Himsworth Geoff / Mingote Eugenio / Muñoz Llompart Josep
Carglass Asselin Hervé / Feillu Romain / Jarrier Benoît / Jérôme Vincent / Laborie Christophe / Pineau Cédric / Polnicky Jiri / Vimpère Théo
Colba Leysen Senne / Loy Antoine / Postiaux Manu / Robeet Ludovic / Stassen Julien / Van Lerberghe Bert / Van Melsen Kevin / Winkin Francis
Efapel Catita Alves / Mezgec Luka / Olesen Patrick / Pinto Edgar / Roche Nicolas / Stosz Patryk / Vinther Troels / Xará Nuno Manuel
Lada Albikov Gamleth / Docker Mitchell / Øllegaard Morten / Ovechkin Artem / Sadler Jack / Tan Fook Norshanul / Thomson Jay / Vandenbroeke Umit
Lkt Brandenburg Araujo Ancor / Falter Friedhelm / Lomis Wego / Mager Christian / Plarre Matthias / Schwickert Alexis / Tenbrock Jonas / Wagner Robert
NIPPO Baldi Imerio / Coledan Marco / Feiereisen Kevin / Pospichal Ladislav / Sirmialis Rolandas / Stacchiotti Riccardo / Trentinelli Chiaffredo / Zurlo Federico
Optum p/b Kelly Al Murawwi Mohammed Hasan / Barringer Davies / Brown Nathan / Duquennoy Jimmy / Foote Shadrack / Lecarpentier Tony / Mourato André / Pacher Quentin
Riwal Bosman Gert-Jan / Diaz Zaron / Gylling Andreas Holm / Jörgensen Jonas Aaen / Juul Jensen Christopher / Orlaty Nikolay / Spry Sam / Vaesen Josy
Skydive Dubai-Al Ahli Club Eisenhart Taylor / Kacian Radek / Nerbø Bjørn Gunnar / Olumets Kristen / Rottensteiner Erbay / Rumac Josip / Sinner Benoît
Sparebanken Sør Bozic Jon / Cooper Joseph / Dzenanovic Ognjen / Gal Nirel / Kruopis Aidis / Laengen Vegard Stake / Langeveld Sebastian / Zeits Andrey
Team 3M Ballière Luciano / Bretlau Stefan K. / De Bondt Dries / Maerschalck Sebastiaan / Quandt Albert / Van Luijk Sven / Vermote Julien / Wallays Jelle
Team TREFOR Anderson Ryan / Bennett Sam / Burgardt Finn / Keough Luke / Megamadov Lev / Riis Thomas Nybo / Stadsgaard Søren Juul / Steven Freddy
Vorarlberg Bosman Patrick / Franzen Jan-Philip / Friel Phil / Greipel André / Lang Pirmin / Lehner Daniel / Reutter Sven / Vanendert Dennis
W52 Barny Vital / Dempster Zakkari / Fernandes Luis / Juodvalkis Egidijus / Manuel Anécio / Rodrigues Rui / Sancho Hugo / Silvestre Fabio


GP Moscow

ActiveJet Blythe Adam / Bodnar Lukasz / Gómez Líbero / Kasperkiewicz Przemyslaw / Kurjanov Vahur / Lemona Gorka / Milewski Ryszard / Nedwidek Krzysztof
Apple Sudtirol Hunal Martin / Lazzarotto Ruben / Matuk Jacek / Müller Patrick / O'Donell Philip / Peyskens Dimitri / Tizza Marco / Todaro Manuel
Axeon CT Fox Nwila / Henrichs Foppe / Kuznetsov Vyacheslav / Oien Justin / Otter Ronald / Owen Logan / Steharnik Adamo / Summerhill Daniel
Caja Rural Ablanedo Santiago / Balseiro Dário / Bilbao Pello / Bohli Tom / Caral Jordi / Casellas Vicente / Miratsky Frantisek / Muñoz Llompart Josep
Colba De Ketele Kenny / Evrard Laurent / Geuens Alexander / Mulhall Kristopher / Postiaux Manu / Stassen Julien / Wallays Jens / Winkin Francis
Itera Ashirov Islam / Britkin Mkrdich / Chabanskiy Dada / Kulichenkov Evald / Lapochkin Paata / Maletin Nurby / Surov Radik / Yelokhin Victor
Lada Albikov Gamleth / Balykin Ivan / Lezaun Gálder / Maikin Roman / Mamykin Matvey / Manakov Victor / Sadler Jack / Timonin Mihail
Lkt Brandenburg Andriato Rafael de Mattos / Ershov Arthur / Lomis Wego / Nagel Adolf / Pedersen Casper / Plarre Matthias / Schuster Til / Schwickert Alexis
NIPPO Coledan Marco / De Keijzer Gerd / Feiereisen Kevin / Flügister Ramon / McMillan Allan / Stacchiotti Riccardo / Trentinelli Chiaffredo / Zurlo Federico
Optum p/b Kelly Colton Sidney / Duquennoy Jimmy / Foote Shadrack / Helling Vincent / Kolar Michael / Lecarpentier Tony / Mourato André / Venturini Clément
Oufti Ambrose Scott / Bewley Sam / Giacoppo Anthony / Jonas Glen / Law Scott / McCormick Hayden / Monteiro Ferreira Steef / Poulsgaard Thomas H.
Rusal Frapporti Marco / Golinelli Romualdo / Grisius Jean / Haddi Soufiane / Kobylarz Samuel / Scott Chris / Wisniowski Lukasz / Zabirov Sergey
Skydive Dubai-Al Ahli Club Ikanovich Taras / Kluge Roger / Loroño Ildefonso / Olumets Kristen / Platero Vicente / Pregelj Dusan / Skjerping Kristoffer / Taylor Kokayi
Torku Şeker Spor Deila Steffen / Farzaliev Vyacheslav / Hasnaoui Maher / Machaj Miroslav / Porzner Manuel / Stannus Jordan / Stimulak Klemen / Woods Michael
Vorarlberg Angerschmid Berhard / Ariesen Johim / Bosman Patrick / Friel Phil / Greipel André / Hönnscheidt Peter-Paul / Huber Marcel / Pellaud Simon
W52 Carvalho Gualter / Dempster Zakkari / Fernandes Luis / Gilardi Bjorn / Juodvalkis Egidijus / Manuel Anécio / Megias Javier / Silvestre Fabio
Wal Construct Bevin Patrick / Buekens Jérémie / Hamelink Jasper / Hepburn Michael / Montanini Daniel / Six Franklin / Tunholt Jan Terje / Wei Leilei
Wustenrot Banks Lee / Beeckman Davey / Demoitié Antoine / Gough Fraser / Hirt Jan / Lavicka Kamil / Stash Mamyr / Vigano Davide


GP Viborg

ActiveJet Bodnar Maciej / Burlikowski Blazej / Mickiewicz Tomasz / Olczyk Boleslaw / Riutort Juan Carlos / Sztadilow Miroslav / Wassman Jan / Wenchel Ingemar
Bretagne Celofiga Bosko / Guyot Yann / Kuroeda Shiki / Le Bars Jerome / Olenin Anastaz / Pigeon Hugo / Thomas Benjamin / Zubiaga Herminio
Caja Rural Amo Lázaro / Belda David / Carreras Jan / Casares Ekaitz / Díaz de Gereñu Jesús / Guerreiro Ruben / Himsworth Geoff / Mingote Eugenio
Carglass Asselin Hervé / Duval Julien / Jarrier Benoît / Jérôme Vincent / Laborie Christophe / Polnicky Jiri / Tejerina Juan Ángel / Vimpère Théo
Colba Broeckx Stig / Dugardin François / Leysen Senne / Loy Antoine / Monteiro Ferreira Orazio / Robeet Ludovic / Van Lerberghe Bert / Van Melsen Kevin
ColorCode Deneve Stephaen / Dernies Tom / Dron Boris / Franczak Pawel / Hermans Ben / Taminiaux Lionel / Van Gompel Mathias / Van Gorp Wim
LA Aluminios Eres Ekaitz / Jörres Erich / Maceda Ivan / Mimoso Baptista / Minnaard Marco / Novak Domen / Sobolis Giedrius / Warnier Antoine
Mercatone Uno Boev Igor / Chinello Fabio / Cotroneo Ilario / Dal Col Andrea / Lasi Lirio / Malucelli Matteo / Mollica Giacomo / Sabatini Fabio
Mota Engil Carvalhos Mario / Costa Mario / Evangelista Andre / Gonçalves José / Kohler Martin / Magalhaes Samuel / Magdisauskas Edvinas / Zegarra Nicolas
NIPPO Baldi Imerio / Engonga Jon Ander / Fratarcangeli Alesandro / Janse Van Rensburg Jacques / Love Victor / Malaguti Alessandro / Pospichal Ladislav / Sirmialis Rolandas
Optum p/b Kelly Al Murawwi Mohammed Hasan / Badger Anthony / Brown Nathan / Chainel Steve / Honkisz Adrian / Pacher Quentin / Selander Bjorn / Tolman Chaswe
Riwal Bosman Gert-Jan / Dahl Birgitte / Diaz Zaron / Gylling Andreas Holm / Handley Richard / Juul Jensen Christopher / Orlaty Nikolay / Spry Sam
Skydive Dubai-Al Ahli Club Eisenhart Taylor / Kacian Radek / Kashimov Vladimir / Nerbø Bjørn Gunnar / Rottensteiner Erbay / Rumac Josip / Sinner Benoît
Sparebanken Sør Auensen Lars / Bozic Jon / Cooper Joseph / Dzenanovic Ognjen / Kruopis Aidis / Langeveld Sebastian / Myhrvang Steve / Zeits Andrey
Team 3M Ballière Luciano / Bretlau Stefan K. / Claeys Kevin / De Bondt Dries / Jacobs Pieter / Maes Alexander / Quandt Albert / Vermote Julien
Team TREFOR Anderson Ryan / Bennett Sam / Burgardt Finn / Garby Marc / Kuchys Girius / Megamadov Lev / Riis Thomas Nybo / Steven Freddy
Vorarlberg Franzen Jan-Philip / Gogl Michael / Kraetschmer Alex / Lang Pirmin / Lehner Daniel / Reutter Sven / Sammer Attila / Vanendert Dennis
Winamax Aberdeen Emmanuel / Bækhøj Emil / Garcia Cortina Ivan / Kocis Miroslaw / Lang Richard / Larkham Christopher / Moses Thomas / Saler Gerd


4 Jours de Dunkerque

Ag2r La Mondiale Couderc Yoan / Gaudin Damien / Geniez Alexandre / Guillemois Romain / Menut David / Moisan Frank / Renquin Salvatore / Sicard Romain
Armée de Terre Blondel Damien / Cosnefroy Benoît / Gallois Roland / Grijalba Fernando / Lerat Germain / Mpofu Chenzira / Rouquet Colbert / Sarrou Jordan
Astra Sat Caramuta Gordon / Clausen Patrick / Echanove Erik / Koren Kristijan / Orlovskiy Almir / Pomoshnikov Sergei / Tuncer Jes / Wirtgen Tom
Bretagne Celofiga Bosko / Goss Matthew / Guyot Yann / Hupond Thierry / Pigeon Hugo / Poulet Alexandre / Talipov Eugeny / Zubiaga Herminio
Carglass Antomarchi Julien / Asselin Hervé / Fauvel Wilfried / Jarrier Benoît / Jérôme Vincent / Moinard Amaël / Tejerina Juan Ángel / Vimpère Théo
Cofidis Bagot Yoann / Barbero Carlos / Haas Boris / Hardy Romain / Jeanneau Remy / Navas Josu / Paret-Peintre Aurélien / Taaramae Rein
Comstar Alvarado Gabriel / De Vries Hartthijs / Djan Ley Koo / Hansen Kenni / Khvostunov Pavel / Ludvigsson Frederik / Rudbæk Svend / Steinbroch Borivoj
E.Leclerc Boulo Matthieu / Chevallier Antoine / Daniel Maxime / Galy Jeremie / Jasserand Benjamin / Menant Victor / Monier Ivan / Prud Homme Corentin
Etixx - Quick-Step De Plus Laurens / Gresko Jaroslav / Phinney Taylor / Schettini Aurelio / Vallée Boris / Van Asbroeck Tom / Zamora Miguel Manuel
FDJ Bidard François / Brule Florent / Démare Arnaud / Huart Alexis / Malet David / Mølby Jonas / Tournieroux Victor / Turgot Sébastien
Fertiligène Baska Erik / Caramelmøu Kris / Chabert Rolland / Haskett Tony / Kudus Merhawi / Mobilio Craig / Nakamura Tetsuo / Turgis Jimmy
Jules Auffray Arthur / Bonnafond Guillaume / Doublet Sofian / Gaillard Marlon / Mougin Christoph / Paillot Yoann / Romanom Abasi / Turgis Anthony
Movistar Garzón Héctor / Hita Bautista / Izagirre Ion / Los Arcos Patricio / Mas Bonet Luis Guillermo / Olaitz Álvaro / Rojas José Joaquin / Ventana Ramiro
Phonak Caldwell Gregory / De Napoli Jeff / Krul Stef / Lunke Sindre / Plebani Davide / Ruyters Brecht / Sütterlin Jasha / Tripodi Luke
Wallonie-Bruxelles Agic Jernej / Baugnies Jérôme / Boudat Thomas / Goolaerts Michael / Hennaux Loïc / Judimi Ed / Nopik  Augustin / Wilkinson Noah
Wanty Baudewijn Rodolphe / Casier Robbe / Kerremans Gerlando / Myngheer Daan / Russo Karel / Valdivia Fernando Daniel / Vergaerde Otto / Vervaeke Louis
#2666270
Le contraire pour moi : reprise au Trentin puis Romandie...ça sent le Giro, ça.
Enfin, si Vegni veut bien de moi... :genance:
Avatar de l’utilisateur
Par Nopik
#2666275
Quel coureur ce jeune Nopik! Il est sur toutes les courses de son équipe. Quand est-ce qu'il trouve le temps de s'entrainer ? :rieur:

Allez, avec les coursettes qui arrivent, je sens bien arriver quelques bonnes perfs, genre un top 15 :siffle
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36

Ben pour le coup c'est une transmission (un groupe[…]

Dopage 2017

Cyclisme: mis en examen pour dopage, Bernard Sain[…]

Yep 3 c'est pas assez, on en veut au moins le doub[…]

foot 2016-2017

:hate:

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site