Un forum entièrement consacré à PCM, le célèbre jeu vidéo de cyclisme des studios Cyanide ! ( Simulation de courses, databases, parcours, récits, étapes, maillots, etc...)
  • Page 33 sur 36
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2656120
Le Triptyque des Monts et Châteaux
Etape 1
Image
Spoiler : :

1 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg 03 h 19 min 24 sec
2 Martínez Delgado Arnau ESP BMC Dev Team + 00 sec
3 Kraetschmer Alex AUT Vorarlberg + 00 sec
4 Panchik Aleksei RUS Itera + 00 sec
5 Nuevo Ion ESP Apple Sudtirol + 00 sec
6 Araujo Ancor AND Lkt Brandenburg + 00 sec
7 Moscoso Sendoa CHL Banks Thargo + 00 sec
8 Robert Burkhardt USA AWT + 00 sec
9 Pfingstl Rolf AUT AWT + 00 sec
10 Bryce Gareth AUS Banks Thargo + 00 sec
11 Van Echelpoel Eddie BEL Lotto U23 + 00 sec
12 Zajicek Herbert AUT ActiveJet + 00 sec
13 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 00 sec
14 Voets Andy BEL Lotto U23 + 00 sec
15 Ségalovitch Levi ISR AWT + 00 sec
16 García Sierra Urtzi URU Riwal + 00 sec
17 Dahl Birgitte DEN Riwal + 00 sec
18 Chabanskiy Dada RUS Itera + 00 sec
19 Spanring Heiko GER Lkt Brandenburg + 00 sec
20 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 00 sec
21 Silva Rolando ESP Torku Şeker Spor + 00 sec
22 Surov Radik RUS Itera + 00 sec
23 Golopolosov Oumar RUS Itera + 00 sec
24 Kokmeijer Dick NED BMC Dev Team + 00 sec
25 Irismetov Maxim KAZ Apple Sudtirol + 00 sec
26 Sahin Okan TUR Torku Şeker Spor + 00 sec
27 González Barbosa Fidel ESP Radio Popular + 00 sec
28 Koloda Vladimir KAZ Radio Popular + 00 sec
29 Baryshev Dinar RUS Itera + 00 sec
30 Grosjean Jacky BEL Lotto U23 + 00 sec
31 Bouet Jean-Pierre FRA C1000 + 00 sec
32 Ramírez Wilkin COL BMC Dev Team + 00 sec
33 Natta Massimo ITA Samsung + 00 sec
34 Monteiro Ferreira Orazio BEL Colba + 00 sec
35 Amo Oliverio VEN Riwal + 00 sec
36 Gabbyasov Djambulat RUS BMC Dev Team + 00 sec
37 Goor Joris BEL Lotto U23 + 00 sec
38 Pankratov Renat RUS Itera + 00 sec
39 Gulami Dmitry BLR BMC Dev Team + 00 sec
40 Gras Elías VEN BMC Dev Team + 00 sec
41 Kakhiani Saveliy RUS Samsung + 00 sec
42 Teelen Herwig BEL Lotto U23 + 00 sec
43 Lallo Ghislain BEL Lotto U23 + 00 sec
44 Hodur Petr SVK BMC Dev Team + 00 sec
45 Somogyi Viktor HUN Samsung + 00 sec
46 Lukjanov Lubomir RUS Itera + 00 sec
47 Burlikowski Blazej POL ActiveJet + 00 sec
48 Rugg Che AUS Radio Popular + 00 sec
49 Le Tissier Kristopher GBR C1000 + 00 sec
50 Felgen Pierre LUX BMC Dev Team + 00 sec
51 Capurro Luciano ITA Apple Sudtirol + 00 sec
52 Lemich Vadim BLR Apple Sudtirol + 00 sec
53 Hellemans Alexander BEL Lotto U23 + 00 sec
54 Quintana Aaron COL Itera + 00 sec
55 Farzaliev Vyacheslav BLR Torku Şeker Spor + 00 sec
56 Hertoge Robin BEL Lotto U23 + 00 sec
57 Kent Gift USA Samsung + 00 sec
58 Knabel Ivica AUT C1000 + 00 sec
59 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 44 sec
60 Pahars Denis LAT AWT + 44 sec
Abandon Dugardein Peter BEL Colba


Etape 2
Image
Spoiler : :

1 Van Echelpoel Eddie BEL Lotto U23 03 h 05 min 59 sec
2 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 00 sec
3 Panchik Aleksei RUS Itera + 00 sec
4 Martínez Delgado Arnau ESP BMC Dev Team + 00 sec
5 García Sierra Urtzi URU Riwal + 00 sec
6 Voets Andy BEL Lotto U23 + 00 sec
7 Kraetschmer Alex AUT Vorarlberg + 00 sec
8 Ségalovitch Levi ISR AWT + 00 sec
9 Araujo Ancor AND Lkt Brandenburg + 00 sec
10 González Barbosa Fidel ESP Radio Popular + 00 sec
11 Robert Burkhardt USA AWT + 00 sec
12 Lallo Ghislain BEL Lotto U23 + 00 sec
13 Spanring Heiko GER Lkt Brandenburg + 00 sec
14 Grosjean Jacky BEL Lotto U23 + 00 sec
15 Pankratov Renat RUS Itera + 00 sec
16 Gras Elías VEN BMC Dev Team + 00 sec
17 Zajicek Herbert AUT ActiveJet + 00 sec
18 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 00 sec
19 Dahl Birgitte DEN Riwal + 00 sec
20 Koloda Vladimir KAZ Radio Popular + 00 sec
21 Kokmeijer Dick NED BMC Dev Team + 00 sec
22 Bryce Gareth AUS Banks Thargo + 00 sec
23 Silva Rolando ESP Torku Şeker Spor + 00 sec
24 Pahars Denis LAT AWT + 00 sec
25 Monteiro Ferreira Orazio BEL Colba + 00 sec
26 Sahin Okan TUR Torku Şeker Spor + 00 sec
27 Lukjanov Lubomir RUS Itera + 00 sec
28 Natta Massimo ITA Samsung + 00 sec
29 Nuevo Ion ESP Apple Sudtirol + 00 sec
30 Golopolosov Oumar RUS Itera + 00 sec
31 Chabanskiy Dada RUS Itera + 00 sec
32 Ramírez Wilkin COL BMC Dev Team + 00 sec
33 Irismetov Maxim KAZ Apple Sudtirol + 00 sec
34 Capurro Luciano ITA Apple Sudtirol + 00 sec
35 Bouet Jean-Pierre FRA C1000 + 00 sec
36 Rugg Che AUS Radio Popular + 00 sec
37 Amo Oliverio VEN Riwal + 00 sec
38 Pfingstl Rolf AUT AWT + 00 sec
39 Surov Radik RUS Itera + 00 sec
40 Moscoso Sendoa CHL Banks Thargo + 00 sec
41 Farzaliev Vyacheslav BLR Torku Şeker Spor + 00 sec
42 Lemich Vadim BLR Apple Sudtirol + 00 sec
43 Baryshev Dinar RUS Itera + 00 sec
44 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg + 00 sec
45 Gabbyasov Djambulat RUS BMC Dev Team + 00 sec
46 Teelen Herwig BEL Lotto U23 + 00 sec
47 Gulami Dmitry BLR BMC Dev Team + 00 sec
48 Goor Joris BEL Lotto U23 + 00 sec
49 Burlikowski Blazej POL ActiveJet + 00 sec
50 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 00 sec
51 Somogyi Viktor HUN Samsung + 00 sec
52 Quintana Aaron COL Itera + 00 sec
53 Felgen Pierre LUX BMC Dev Team + 00 sec
54 Kakhiani Saveliy RUS Samsung + 00 sec
55 Le Tissier Kristopher GBR C1000 + 00 sec
56 Hellemans Alexander BEL Lotto U23 + 00 sec
57 Hertoge Robin BEL Lotto U23 + 00 sec
58 Knabel Ivica AUT C1000 + 00 sec
59 Kent Gift USA Samsung + 00 sec
60 Hodur Petr SVK BMC Dev Team + 00 sec


Etape 3
Image
Spoiler : :

1 Martínez Delgado Arnau ESP BMC Dev Team 03 h 54 min 04 sec
2 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg + 00 sec
3 Nuevo Ion ESP Apple Sudtirol + 00 sec
4 Bryce Gareth AUS Banks Thargo + 00 sec
5 Kraetschmer Alex AUT Vorarlberg + 00 sec
6 Panchik Aleksei RUS Itera + 00 sec
7 Ségalovitch Levi ISR AWT + 00 sec
8 Moscoso Sendoa CHL Banks Thargo + 00 sec
9 Van Echelpoel Eddie BEL Lotto U23 + 00 sec
10 Pfingstl Rolf AUT AWT + 00 sec
11 Robert Burkhardt USA AWT + 00 sec
12 Zajicek Herbert AUT ActiveJet + 00 sec
13 Araujo Ancor AND Lkt Brandenburg + 00 sec
14 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 00 sec
15 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 00 sec
16 Pahars Denis LAT AWT + 00 sec
17 Dahl Birgitte DEN Riwal + 00 sec
18 Voets Andy BEL Lotto U23 + 00 sec
19 Chabanskiy Dada RUS Itera + 00 sec
20 Kokmeijer Dick NED BMC Dev Team + 00 sec
21 García Sierra Urtzi URU Riwal + 00 sec
22 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 00 sec
23 Spanring Heiko GER Lkt Brandenburg + 00 sec
24 Golopolosov Oumar RUS Itera + 00 sec
25 Goor Joris BEL Lotto U23 + 00 sec
26 Gras Elías VEN BMC Dev Team + 00 sec
27 Surov Radik RUS Itera + 00 sec
28 Silva Rolando ESP Torku Şeker Spor + 00 sec
29 Grosjean Jacky BEL Lotto U23 + 00 sec
30 Gabbyasov Djambulat RUS BMC Dev Team + 00 sec
31 Bouet Jean-Pierre FRA C1000 + 00 sec
32 Pankratov Renat RUS Itera + 00 sec
33 Burlikowski Blazej POL ActiveJet + 00 sec
34 Natta Massimo ITA Samsung + 00 sec
35 Baryshev Dinar RUS Itera + 00 sec
36 Sahin Okan TUR Torku Şeker Spor + 00 sec
37 Felgen Pierre LUX BMC Dev Team + 00 sec
38 Monteiro Ferreira Orazio BEL Colba + 00 sec
39 González Barbosa Fidel ESP Radio Popular + 00 sec
40 Lallo Ghislain BEL Lotto U23 + 00 sec
41 Koloda Vladimir KAZ Radio Popular + 00 sec
42 Ramírez Wilkin COL BMC Dev Team + 00 sec
43 Irismetov Maxim KAZ Apple Sudtirol + 00 sec
44 Hodur Petr SVK BMC Dev Team + 00 sec
45 Capurro Luciano ITA Apple Sudtirol + 00 sec
46 Teelen Herwig BEL Lotto U23 + 00 sec
47 Gulami Dmitry BLR BMC Dev Team + 00 sec
48 Amo Oliverio VEN Riwal + 00 sec
49 Le Tissier Kristopher GBR C1000 + 00 sec
50 Lukjanov Lubomir RUS Itera + 00 sec
51 Kakhiani Saveliy RUS Samsung + 00 sec
52 Farzaliev Vyacheslav BLR Torku Şeker Spor + 00 sec
53 Somogyi Viktor HUN Samsung + 00 sec
54 Hellemans Alexander BEL Lotto U23 + 00 sec
55 Rugg Che AUS Radio Popular + 00 sec
56 Hertoge Robin BEL Lotto U23 + 00 sec
57 Lemich Vadim BLR Apple Sudtirol + 00 sec
58 Kent Gift USA Samsung + 00 sec
59 Quintana Aaron COL Itera + 00 sec
60 Knabel Ivica AUT C1000 + 00 sec


Etape 4
Image
Spoiler : :

1 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg 03 h 14 min 27 sec
2 Martínez Delgado Arnau ESP BMC Dev Team + 00 sec
3 Nuevo Ion ESP Apple Sudtirol + 00 sec
4 Moscoso Sendoa CHL Banks Thargo + 00 sec
5 Kraetschmer Alex AUT Vorarlberg + 00 sec
6 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 00 sec
7 Pfingstl Rolf AUT AWT + 00 sec
8 Panchik Aleksei RUS Itera + 00 sec
9 Araujo Ancor AND Lkt Brandenburg + 00 sec
10 Bryce Gareth AUS Banks Thargo + 00 sec
11 Van Echelpoel Eddie BEL Lotto U23 + 00 sec
12 Dahl Birgitte DEN Riwal + 00 sec
13 Ségalovitch Levi ISR AWT + 00 sec
14 Chabanskiy Dada RUS Itera + 00 sec
15 Pahars Denis LAT AWT + 00 sec
16 Zajicek Herbert AUT ActiveJet + 00 sec
17 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 00 sec
18 Voets Andy BEL Lotto U23 + 00 sec
19 García Sierra Urtzi URU Riwal + 00 sec
20 Silva Rolando ESP Torku Şeker Spor + 00 sec
21 Spanring Heiko GER Lkt Brandenburg + 00 sec
22 Irismetov Maxim KAZ Apple Sudtirol + 00 sec
23 Golopolosov Oumar RUS Itera + 00 sec
24 González Barbosa Fidel ESP Radio Popular + 00 sec
25 Surov Radik RUS Itera + 00 sec
26 Amo Oliverio VEN Riwal + 00 sec
27 Koloda Vladimir KAZ Radio Popular + 00 sec
28 Pankratov Renat RUS Itera + 00 sec
29 Baryshev Dinar RUS Itera + 00 sec
30 Monteiro Ferreira Orazio BEL Colba + 00 sec
31 Gabbyasov Djambulat RUS BMC Dev Team + 00 sec
32 Goor Joris BEL Lotto U23 + 00 sec
33 Grosjean Jacky BEL Lotto U23 + 00 sec
34 Felgen Pierre LUX BMC Dev Team + 00 sec
35 Bouet Jean-Pierre FRA C1000 + 00 sec
36 Gulami Dmitry BLR BMC Dev Team + 00 sec
37 Gras Elías VEN BMC Dev Team + 00 sec
38 Ramírez Wilkin COL BMC Dev Team + 00 sec
39 Lukjanov Lubomir RUS Itera + 00 sec
40 Kakhiani Saveliy RUS Samsung + 00 sec
41 Burlikowski Blazej POL ActiveJet + 00 sec
42 Teelen Herwig BEL Lotto U23 + 00 sec
43 Farzaliev Vyacheslav BLR Torku Şeker Spor + 00 sec
44 Lallo Ghislain BEL Lotto U23 + 00 sec
45 Le Tissier Kristopher GBR C1000 + 00 sec
46 Capurro Luciano ITA Apple Sudtirol + 00 sec
47 Sahin Okan TUR Torku Şeker Spor + 00 sec
48 Somogyi Viktor HUN Samsung + 00 sec
49 Hodur Petr SVK BMC Dev Team + 00 sec
50 Lemich Vadim BLR Apple Sudtirol + 00 sec
51 Rugg Che AUS Radio Popular + 00 sec
52 Quintana Aaron COL Itera + 00 sec
53 Natta Massimo ITA Samsung + 00 sec
54 Knabel Ivica AUT C1000 + 00 sec
55 Hellemans Alexander BEL Lotto U23 + 00 sec
56 Hertoge Robin BEL Lotto U23 + 00 sec
57 Robert Burkhardt USA AWT + 20 sec
58 Kokmeijer Dick NED BMC Dev Team + 20 sec
59 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 20 sec
60 Kent Gift USA Samsung + 20 sec


Classements finaux
Spoiler : :

Classement général
1 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg 13 h 33 min 26 sec
2 Martínez Delgado Arnau ESP BMC Dev Team + 03 sec
3 Nuevo Ion ESP Apple Sudtirol + 13 sec
4 Van Echelpoel Eddie BEL Lotto U23 + 18 sec
5 Pfingstl Rolf AUT AWT + 20 sec
6 Bryce Gareth AUS Banks Thargo + 22 sec
7 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 22 sec
8 Surov Radik RUS Itera + 23 sec
9 Felgen Pierre LUX BMC Dev Team + 23 sec
10 Kakhiani Saveliy RUS Samsung + 23 sec
11 Kraetschmer Alex AUT Vorarlberg + 24 sec
12 Panchik Aleksei RUS Itera + 24 sec
13 Baryshev Dinar RUS Itera + 24 sec
14 Koloda Vladimir KAZ Radio Popular + 26 sec
15 Farzaliev Vyacheslav BLR Torku Şeker Spor + 26 sec
16 Bouet Jean-Pierre FRA C1000 + 27 sec
17 Araujo Ancor AND Lkt Brandenburg + 28 sec
18 Ségalovitch Levi ISR AWT + 28 sec
19 Voets Andy BEL Lotto U23 + 28 sec
20 Zajicek Herbert AUT ActiveJet + 28 sec
21 Moscoso Sendoa CHL Banks Thargo + 28 sec
22 García Sierra Urtzi URU Riwal + 28 sec
23 Dahl Birgitte DEN Riwal + 28 sec
24 Spanring Heiko GER Lkt Brandenburg + 28 sec
25 Chabanskiy Dada RUS Itera + 28 sec
26 Silva Rolando ESP Torku Şeker Spor + 28 sec
27 Golopolosov Oumar RUS Itera + 28 sec
28 González Barbosa Fidel ESP Radio Popular + 28 sec
29 Grosjean Jacky BEL Lotto U23 + 28 sec
30 Pankratov Renat RUS Itera + 28 sec
31 Gras Elías VEN BMC Dev Team + 28 sec
32 Irismetov Maxim KAZ Apple Sudtirol + 28 sec
33 Monteiro Ferreira Orazio BEL Colba + 28 sec
34 Sahin Okan TUR Torku Şeker Spor + 28 sec
35 Lallo Ghislain BEL Lotto U23 + 28 sec
36 Goor Joris BEL Lotto U23 + 28 sec
37 Gabbyasov Djambulat RUS BMC Dev Team + 28 sec
38 Ramírez Wilkin COL BMC Dev Team + 28 sec
39 Amo Oliverio VEN Riwal + 28 sec
40 Natta Massimo ITA Samsung + 28 sec
41 Lukjanov Lubomir RUS Itera + 28 sec
42 Gulami Dmitry BLR BMC Dev Team + 28 sec
43 Burlikowski Blazej POL ActiveJet + 28 sec
44 Capurro Luciano ITA Apple Sudtirol + 28 sec
45 Teelen Herwig BEL Lotto U23 + 28 sec
46 Rugg Che AUS Radio Popular + 28 sec
47 Hodur Petr SVK BMC Dev Team + 28 sec
48 Somogyi Viktor HUN Samsung + 28 sec
49 Le Tissier Kristopher GBR C1000 + 28 sec
50 Lemich Vadim BLR Apple Sudtirol + 28 sec
51 Quintana Aaron COL Itera + 28 sec
52 Hellemans Alexander BEL Lotto U23 + 28 sec
53 Hertoge Robin BEL Lotto U23 + 28 sec
54 Knabel Ivica AUT C1000 + 28 sec
55 Robert Burkhardt USA AWT + 44 sec
56 Kokmeijer Dick NED BMC Dev Team + 47 sec
57 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 48 sec
58 Kent Gift USA Samsung + 48 sec
59 Pahars Denis LAT AWT + 01 min 07 sec
60 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 01 min 12 sec
Abandon Dugardein Peter BEL Colba


Classement par points
1 Martínez Delgado Arnau ESP BMC Dev Team 85
2 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg 74
3 Nuevo Ion ESP Apple Sudtirol 58
4 Kraetschmer Alex AUT Vorarlberg 49
5 Panchik Aleksei RUS Itera 48
6 Van Echelpoel Eddie BEL Lotto U23 42
7 Pfingstl Rolf AUT AWT 38
8 Bryce Gareth AUS Banks Thargo 38
9 Moscoso Sendoa CHL Banks Thargo 31
10 Araujo Ancor AND Lkt Brandenburg 27

Grand Prix de la Montagne
1 Van Echelpoel Eddie BEL Lotto U23 40
2 Lemona Gorka ESP ActiveJet 22
3 Voets Andy BEL Lotto U23 22
4 Martínez Delgado Arnau ESP BMC Dev Team 20
5 Panchik Aleksei RUS Itera 18
6 Pahars Denis LAT AWT 18
7 Pfingstl Rolf AUT AWT 16
8 Nuevo Ion ESP Apple Sudtirol 12
9 Felgen Pierre LUX BMC Dev Team 12
10 Baryshev Dinar RUS Itera 10

Classement des jeunes
1 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg 13 h 33 min 26 sec
2 Martínez Delgado Arnau ESP BMC Dev Team + 03 sec
3 Nuevo Ion ESP Apple Sudtirol + 13 sec
4 Van Echelpoel Eddie BEL Lotto U23 + 18 sec
5 Pfingstl Rolf AUT AWT + 20 sec
6 Bryce Gareth AUS Banks Thargo + 22 sec
7 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 22 sec
8 Surov Radik RUS Itera + 23 sec
9 Felgen Pierre LUX BMC Dev Team + 23 sec
10 Kakhiani Saveliy RUS Samsung + 23 sec

Classement par équipe
1 C1000 40 h 41 min 42 sec Continental
2 Riwal + 00 sec Continental
3 Torku Şeker Spor + 00 sec Continental
4 Radio Popular + 00 sec Continental
5 Samsung + 00 sec Continental
6 Itera + 00 sec Espoir
7 ActiveJet + 00 sec Continental
8 AWT + 00 sec Espoir
9 Lotto U23 + 00 sec Espoir
10 Apple Sudtirol + 00 sec Continental
11 BMC Dev Team + 00 sec Espoir
Non classé Vorarlberg Continental
Non classé Banks Thargo Continental
Non classé Lkt Brandenburg Continental
Non classé Colba Continental
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2656121
Route Adélie de Vitré
Image
Spoiler : :

1 Tusveld Martijn NED LottoNL-Jumbo 04 h 31 min 05 sec
2 Quintana Dayer COL Orica + 00 sec
3 Manzin Lorenzo FRA Barloworld + 00 sec
4 Soupe Geoffrey FRA FDJ + 00 sec
5 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 00 sec
6 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
7 Favilli Elia ITA Barloworld + 00 sec
8 Hofland Moreno NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
9 Spokes Sam AUS Orica + 00 sec
10 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 00 sec
11 Moisan Frank FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
12 Meintjes Louis SAR Orica + 00 sec
13 Hardy Romain FRA Cofidis + 00 sec
14 Slagter Tom Jelte NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
15 Lafay Victor FRA Cofidis + 00 sec
16 Ledanois Kevin FRA Jules + 00 sec
17 Cornu Jérémy FRA FDJ + 00 sec
18 Mendigain Óscar CRC LottoNL-Jumbo + 00 sec
19 Izagirre Gorka ESP Lukoil + 00 sec
20 Jauregui Quentin FRA Colombia + 00 sec
21 Steinbroch Borivoj CZE Comstar + 00 sec
22 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 00 sec
23 Intxausti Beñat ESP Movistar + 00 sec
24 Turgis Anthony FRA Jules + 00 sec
25 Geniez Alexandre FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
26 Rodier Steeve FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
27 Vuksich Jeff AUS Astra Sat + 00 sec
28 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 00 sec
29 Romanom Abasi KEN Jules + 00 sec
30 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
31 Rudbæk Svend DEN Comstar + 00 sec
32 McCarthy Jay AUS Orica + 00 sec
33 Kohl Patrick LUX Lukoil + 00 sec
34 Mendoza Dennis COL Colombia + 00 sec
35 Henao Sergio Luis COL FDJ + 00 sec
36 Silin Egor RUS Lukoil + 00 sec
37 Hoem Bjørn Tore NOR Barloworld + 00 sec
38 Van Der Meer Nick NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
39 Baska Erik SVK Fertiligène + 00 sec
40 Tobolski Wlodzimierz POL CCC + 00 sec
41 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 00 sec
42 Vichot Arthur FRA FDJ + 00 sec
43 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
44 Senni Manuel ITA Movistar + 00 sec
45 Uran Rigoberto COL Colombia + 00 sec
46 Foliforov Alexander RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
47 Bennett George NZL Lukoil + 00 sec
48 Koren Kristijan SLO Astra Sat + 00 sec
49 Rosez Norbert BEL Cofidis + 00 sec
50 Navas Josu ESP Cofidis + 00 sec
51 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 00 sec
52 Olaitz Álvaro ESP Movistar + 00 sec
53 Ramirez Brayan COL Bretagne + 00 sec
54 Beck Rolands LAT Tinkoff-Saxo + 00 sec
55 Singh Christian AUS Orica + 00 sec
56 Edet Nicolas FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
57 Beltran Edward COL Movistar + 00 sec
58 Manga Silvio ESP Movistar + 00 sec
59 Brennan Tony CAN E.Leclerc + 00 sec
60 Delaplace Anthony FRA E.Leclerc + 00 sec
61 Paret-Peintre Aurélien FRA Cofidis + 00 sec
62 Gerver Rein NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
63 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 00 sec
64 Pomoshnikov Sergei RUS Astra Sat + 00 sec
65 Koretzky Clément FRA FDJ + 00 sec
66 Orlovskiy Almir RUS Astra Sat + 00 sec
67 Renquin Salvatore SWI Ag2r La Mondiale + 00 sec
68 Kudus Merhawi ERI Fertiligène + 00 sec
69 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 00 sec
70 Zaikov Salavat RUS Lukoil + 00 sec
71 Tronet Steven FRA CCC + 00 sec
72 Chtioui Rafaâ TUN Jules + 00 sec
73 Værnes Kurt NOR Colombia + 00 sec
74 Gorokhov Askhab RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
75 Coppel Jérôme FRA FDJ + 00 sec
76 Parri Ionatan ESP Comstar + 00 sec
77 Brule Florent FRA FDJ + 00 sec
78 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
79 Dassonville Flavien FRA Jules + 00 sec
80 Hegeman Reinier NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
81 Bagot Yoann FRA Cofidis + 00 sec
82 Rømer Rade DEN Comstar + 00 sec
83 Castel Clément FRA Carglass + 00 sec
84 Bobridge Jack AUS Orica + 00 sec
85 Penksa Marek SVK CCC + 00 sec
86 Staczek Mateusz POL CCC + 00 sec
87 Ignatiev Dmitriy RUS Lukoil + 00 sec
88 Armirail Bruno FRA Colombia + 00 sec
89 Siebenaler Gregory LUX Astra Sat + 00 sec
90 Hansen Kenni DEN Comstar + 00 sec
91 Garzón Héctor ESP Movistar + 17 sec
92 Sayun Eric KAZ Colombia + 17 sec
93 da Silveira Miguel BRA Barloworld + 17 sec
94 Doublet Sofian FRA Jules + 39 sec
95 Wyss Marcel SWI Barloworld + 39 sec
96 Betancur Carlos Alberto COL Tinkoff-Saxo + 39 sec
97 Kaczmarek Jakub POL CCC + 39 sec
98 Seweryn Jarek POL CCC + 39 sec
99 Duarte Fabio COL Fertiligène + 39 sec
100 Pigeon Hugo FRA Bretagne + 39 sec
101 Levasseur Jordan FRA Carglass + 39 sec
102 Jérôme Vincent FRA Carglass + 39 sec
103 Gunman Taylor NZL Barloworld + 39 sec
104 Herrada Jesus ESP Movistar + 49 sec
105 Martinez Daniel COL Colombia + 49 sec
106 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 49 sec
107 Benedetti Cesare ITA Colombia + 49 sec
108 Ballet Pau ESP Lukoil + 49 sec
109 Lafond Gaël FRA Astra Sat + 49 sec
110 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 49 sec
111 Dondoli Liso SMR FDJ + 49 sec
112 Remond Max FRA Bretagne + 49 sec
113 Poulet Alexandre FRA Bretagne + 49 sec
114 Chevallier Antoine FRA E.Leclerc + 49 sec
115 Arredondo Julian COL Movistar + 49 sec
116 Pantano Jarlinson COL Comstar + 49 sec
117 Bouchereau Loïc FRA Cofidis + 49 sec
118 Laborie Christophe FRA Carglass + 49 sec
119 Hupond Thierry FRA Bretagne + 49 sec
120 Smeltz Ben AUS Bretagne + 49 sec
121 Polnicky Jiri CZE Carglass + 49 sec
122 Calmejane Lilian FRA E.Leclerc + 49 sec
123 Auffray Arthur FRA Jules + 49 sec
124 Kazimierowicz Czeslaw POL CCC + 49 sec
125 Olivares Gaizko VEN Astra Sat + 49 sec
126 Konovalovas Ignatas LTU Barloworld + 49 sec
127 Guyot Yann FRA Bretagne + 49 sec
128 Tange Thomas Hammelev DEN Comstar + 49 sec
129 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 49 sec
130 Bouckenooghe Adrian AUS Orica + 49 sec
131 Lartigue Julien FRA E.Leclerc + 49 sec
132 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 49 sec
133 Marechal Sylvain FRA Jules + 49 sec
134 Antomarchi Julien FRA Carglass + 49 sec
135 Rossetto Stéphane FRA Ag2r La Mondiale + 49 sec
136 Roy Jérémy FRA Bretagne + 49 sec
137 Caramuta Gordon LUX Astra Sat + 49 sec
:pig: 138 Porte Richie AUS Orica + 49 sec
139 Vimpère Théo FRA Carglass + 49 sec
140 Barbas Yoann FRA E.Leclerc + 49 sec
141 Danilewicz Maciej POL CCC + 01 min 10 sec
142 Cam Maxime FRA Cofidis + 01 min 10 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2656124
Gran Premio Miguel Indurain
Image
Spoiler : :

1 Los Arcos Patricio ESP Movistar 04 h 10 min 40 sec
2 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 00 sec
3 Gonzalez Oscar ESP Caja Rural + 00 sec
4 Olaitz Álvaro ESP Movistar + 00 sec
5 Paret-Peintre Aurélien FRA Cofidis + 00 sec
6 De la Cruz David ESP Caja Rural + 00 sec
7 Intxausti Beñat ESP Movistar + 00 sec
8 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 08 sec
9 Caruso Damiano ITA Astana + 08 sec
10 Soler Marc ESP Astana + 08 sec
11 Ceravolo Bernardo ITA Cannondale + 08 sec
12 Rochas Rémy FRA Colombia + 08 sec
13 Kennaugh Peter GBR National Bing + 08 sec
14 Craddock Lawson USA Cannondale + 22 sec
15 Eager Fred USA BMC + 22 sec
16 Verona Carlos ESP Movistar + 22 sec
17 Beck Rolands LAT Tinkoff-Saxo + 22 sec
18 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 22 sec
19 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 29 sec
20 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 29 sec
21 Gesink Robert NED LottoNL-Jumbo + 29 sec
22 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 29 sec
23 Zakarin Ilnur RUS Tinkoff-Saxo + 29 sec
24 Elissonde Kenny FRA Astana + 29 sec
25 Bagot Yoann FRA Cofidis + 29 sec
26 Van den Broeck Jurgen BEL BMC + 29 sec
27 Swift Ben GBR National Bing + 40 sec
28 Lafay Victor FRA Cofidis + 40 sec
29 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 40 sec
30 Salonen Johannes FIN BMC + 40 sec
31 Nerbø Bjørn Gunnar NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 40 sec
32 Dakinah Mogens DEN Tinkoff-Saxo + 40 sec
33 Reula Leandro ESP Movistar + 40 sec
34 Díaz de Gereñu Jesús ESP Caja Rural + 40 sec
35 Manners Davies USA BMC + 40 sec
36 Orriols Felipe ESP Lukoil + 50 sec
37 Petilli Simone ITA Cannondale + 50 sec
38 Foliforov Alexander RUS Tinkoff-Saxo + 50 sec
39 Bakelants Jan BEL Lotto Soudal + 01 min 00 sec
40 Caral Jordi ESP Caja Rural + 01 min 10 sec
:contador: 41 Contador Alberto ESP National Bing + 02 min 36 sec
42 Abajo Xabier ESP Burgos BH + 02 min 51 sec
43 Lammertink Maurits NED LottoNL-Jumbo + 02 min 51 sec
44 Hivert Jonathan FRA BMC + 02 min 58 sec
45 Villella Davide ITA Cannondale + 02 min 58 sec
46 Cuming Michael GBR Burgos BH + 02 min 58 sec
47 Del Pino Jesus ESP Caja Rural + 03 min 11 sec
48 Slagter Tom Jelte NED LottoNL-Jumbo + 05 min 00 sec
49 Hardy Romain FRA Cofidis + 05 min 00 sec
50 Olczyk Boleslaw POL ActiveJet + 05 min 00 sec
51 Eisenhart Taylor USA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 05 min 00 sec
52 Martinez Daniel COL Colombia + 05 min 07 sec
53 Zamora Patricio VEN Lukoil + 05 min 07 sec
54 Daniel Gregory USA BMC + 05 min 18 sec
55 Jáuregui Waldir COL Lukoil + 05 min 18 sec
56 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 05 min 27 sec
57 Aliaga Haritz VEN National Bing + 07 min 35 sec
58 Navas Josu ESP Cofidis + 07 min 35 sec
59 Brandão Jóni POR Caja Rural + 07 min 49 sec
60 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 07 min 59 sec
61 Garzón Héctor ESP Movistar + 07 min 59 sec
62 Bongiorno Francesco Manuel ITA National Bing + 07 min 59 sec
63 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 07 min 59 sec
64 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 08 min 08 sec
65 Tecchio Marco ITA Astana + 08 min 08 sec
66 Madrazo Angel ESP Burgos BH + 08 min 08 sec
67 Fagoaga Hipólito Elías ESP Caja Rural + 08 min 08 sec
68 De La Parte Victor ESP Colombia + 08 min 08 sec
69 Fominykh Daniil KAZ Astana + 08 min 08 sec
70 Taaramae Rein EST Cofidis + 08 min 08 sec
71 Bakero Ferrán ESP Lukoil + 08 min 08 sec
72 Wazinger Andreas AUT LottoNL-Jumbo + 08 min 19 sec
73 Jauregui Quentin FRA Colombia + 08 min 19 sec
74 Silin Egor RUS Lukoil + 08 min 19 sec
75 Bouchereau Loïc FRA Cofidis + 08 min 19 sec
76 De Gendt Thomas BEL BMC + 08 min 19 sec
77 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 08 min 19 sec
78 Doran Mark USA Cannondale + 08 min 19 sec
79 Atapuma Darwin COL Colombia + 08 min 19 sec
80 Todeschini Salvo ITA Cannondale + 08 min 19 sec
81 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 08 min 19 sec
82 Acha Asier ESP Burgos BH + 08 min 19 sec
83 Dierckx Toni BEL Lotto Soudal + 08 min 33 sec
84 Atsará Carlos ESP Caja Rural + 08 min 33 sec
85 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 08 min 33 sec
86 Oliver Ismael ESP Burgos BH + 08 min 33 sec
87 Stetina Peter USA Cannondale + 08 min 33 sec
88 Taylor Kokayi ZIM Skydive Dubai-Al Ahli Club + 08 min 33 sec
89 Hita Bautista ESP Movistar + 08 min 33 sec
90 Quintero Carlos COL Colombia + 08 min 33 sec
91 Cordaz Cristian ITA Astana + 08 min 33 sec
92 Rubiano Miguel Angel COL Colombia + 08 min 49 sec
93 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 08 min 49 sec
94 Herráiz Inaxio ESP Burgos BH + 08 min 49 sec
95 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 08 min 49 sec
96 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 08 min 49 sec
97 Cam Maxime FRA Cofidis + 08 min 49 sec
98 Machado Tiago POR Tinkoff-Saxo + 08 min 49 sec
99 Sztadilow Miroslav POL ActiveJet + 08 min 49 sec
100 Küng Stefan SWI BMC + 09 min 01 sec
101 Wolfswinkel Jack NED National Bing + 09 min 01 sec
102 Levick Danny AUS Cannondale + 09 min 01 sec
103 Irismetov Chu Thien KAZ Astana + 09 min 01 sec
104 Mendigain Óscar CRC LottoNL-Jumbo + 09 min 01 sec
105 Gurruchaga Alain ESP Burgos BH + 09 min 01 sec
106 Fjermestad Bjørn Ole NOR LottoNL-Jumbo + 09 min 08 sec
107 Diaz Edward COL Colombia + 09 min 08 sec
108 Vanbilsen Kenneth BEL Lotto Soudal + 09 min 08 sec
109 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 09 min 08 sec
110 McFetridge Donald IRL Burgos BH + 09 min 08 sec
111 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 09 min 08 sec
112 Moogan Bruce GBR National Bing + 09 min 18 sec
113 Bernas Pawel POL Lukoil + 09 min 18 sec
114 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 09 min 18 sec
115 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 09 min 18 sec
116 Bodnar Maciej POL ActiveJet + 09 min 18 sec
117 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 09 min 29 sec
118 Wenchel Ingemar GER ActiveJet + 09 min 29 sec
119 Blythe Adam GBR ActiveJet + 09 min 38 sec
120 Underwood Steve GBR National Bing + 09 min 38 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2656126
Volta Limburg Classic
Image
Spoiler : :

1 Tänzel Carlo GER Giant-Alpecin 04 h 09 min 44 sec
2 Douglas Lee AUS National Bing + 00 sec
3 Tusveld Martijn NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
4 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 00 sec
5 Vallée Boris BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
6 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 00 sec
7 Wippert Wouter NED Rabobank + 00 sec
8 van Hoogdalem Frans NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
9 Molano Sebastian COL Belfius + 00 sec
10 Bessa Adriano Jorge POR Wallonie-Bruxelles + 00 sec
11 Huart Alexis FRA FDJ + 00 sec
12 Kreder Raymond NED Giant-Alpecin + 00 sec
13 Waeytens Zico BEL Lotto Soudal + 00 sec
14 Van Asbroeck Tom BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
15 Van Rooy Kenneth BEL Belfius + 00 sec
16 Viviani Elia ITA National Bing + 00 sec
17 Van Trijp Maarten NED Roompot + 00 sec
18 Groenewegen Dylan NED Belfius + 00 sec
19 Ariesen Tim NED Rabobank + 00 sec
20 Ciolek Gerald GER Giant-Alpecin + 00 sec
21 Zepunkte Ruben GER Roompot + 00 sec
22 Ratto Daniele ITA Rabobank + 00 sec
23 Verhelst Louis BEL Belfius + 00 sec
24 Van Baarle Dylan NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
25 Simion Paolo ITA Astra Sat + 00 sec
26 Goolaerts Michael BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
27 Vingerling Michael NED C1000 + 00 sec
28 Cornu Jérémy FRA FDJ + 00 sec
29 Donders Jelle BEL Belfius + 00 sec
30 Taminiaux Lionel BEL ColorCode + 00 sec
31 Janssens Florin BEL An Post + 00 sec
32 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 00 sec
33 Valdivia Fernando Daniel COL Wanty + 00 sec
34 Van Meirhaeghe Jef BEL Belfius + 00 sec
35 Ligthart Pim NED Giant-Alpecin + 00 sec
36 De Pauw Moreno BEL Team 3M + 00 sec
37 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 00 sec
38 Stenuit Robin BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
39 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 00 sec
40 Soupe Geoffrey FRA FDJ + 00 sec
41 Gribben Larry IRL Rabobank + 00 sec
42 Franczak Pawel POL ColorCode + 00 sec
43 Vangenechten Jonas BEL Sprite + 00 sec
44 Drucker Jempy LUX Sprite + 00 sec
45 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
46 Clarke Simon AUS National Bing + 00 sec
47 Van Borm Andy BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
48 Groen Dex NED Metec - TKH + 00 sec
49 Kreder Michel NED Roompot + 00 sec
50 Boivin Guillaume CAN An Post + 00 sec
51 Mertz Rémy BEL Wal Construct + 00 sec
52 Schepers Pieter BEL Sprite + 00 sec
53 Bax Sjoerd NED Roompot + 00 sec
54 Geschke Simon GER Giant-Alpecin + 00 sec
55 Bevin Patrick NZL Wal Construct + 00 sec
56 Sinkeldam Ramon NED Giant-Alpecin + 00 sec
57 Leen Toni BEL Lotto Soudal + 00 sec
58 Van Zijl Melvin NED C1000 + 00 sec
59 Van Luijk Sven NED Team 3M + 00 sec
60 Jacobs Pieter BEL Team 3M + 00 sec
61 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
62 Gerver Rein NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
63 Langendijk Charly NED Rabobank + 00 sec
64 Buekens Jérémie BEL Wal Construct + 00 sec
65 Fenby Tynan NZL Roompot + 00 sec
66 Wirtgen Tom LUX Astra Sat + 00 sec
67 Dernies Tom BEL ColorCode + 00 sec
68 Russo Karel BEL Wanty + 00 sec
69 Vanreyten Joachim BEL Team 3M + 00 sec
70 Backaert Frederik BEL Veranclassic + 00 sec
71 Tietema Bas NED Jo Piels + 00 sec
72 Hoekstra Berend NED C1000 + 00 sec
73 Mulhall Kristopher GBR Colba + 00 sec
74 Tolhoek Antwan NED C1000 + 00 sec
75 Horsten Glen BEL Veranclassic + 00 sec
76 Fallon Jason AUS Wal Construct + 00 sec
77 Ballière Luciano BEL Team 3M + 00 sec
78 Haga Chad USA Sprite + 00 sec
79 Eaddy Jeff AUS National Bing + 00 sec
80 Berghuis Wilko NED Metec - TKH + 00 sec
81 Slik Ivar NED C1000 + 00 sec
82 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 00 sec
83 Vichot Arthur FRA FDJ + 00 sec
84 Havik Piotr NED Metec - TKH + 00 sec
85 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
86 Van Geit Jinks BEL Lotto Soudal + 00 sec
87 Koretzky Clément FRA FDJ + 00 sec
88 Evrard Laurent BEL Colba + 00 sec
89 Roosen Timo NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
90 Santana Rodolfo BRA Wallonie-Bruxelles + 00 sec
91 McCoubrey David IRL Metec - TKH + 00 sec
92 Malet David FRA FDJ + 00 sec
93 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
94 Nieuwenhuis Joris NED Rabobank + 00 sec
95 Maas Jan NED Giant-Alpecin + 00 sec
96 Henao Sergio Luis COL FDJ + 00 sec
97 Adriaanse Huib NED Metec - TKH + 00 sec
98 Hamer Sandro LUX Astra Sat + 00 sec
99 Heighton Nelson GBR National Bing + 00 sec
100 Polanc Jan SLO Wallonie-Bruxelles + 00 sec
101 Kiserlovski Robert CRO Rabobank + 00 sec
102 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 00 sec
103 Winkin Francis BEL Colba + 00 sec
104 Hoekstra Jochem NED Roompot + 00 sec
105 Boswell Ian USA Sprite + 00 sec
106 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 00 sec
107 Dowsett Alex GBR An Post + 00 sec
108 Vanham Chris BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
109 Gambrinus Gert EST Roompot + 00 sec
110 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 00 sec
111 Van Zyl Johann SAR Veranclassic + 00 sec
112 Stekelenburg Casper NED Rabobank + 00 sec
113 Vermote Julien BEL Team 3M + 00 sec
114 Hegeman Reinier NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
115 Baudewijn Rodolphe BEL Wanty + 00 sec
116 Keizer Martijn NED Jo Piels + 00 sec
117 Dugardin François BEL Colba + 00 sec
118 Warburton Leslie GBR Astra Sat + 00 sec
119 Coppel Jérôme FRA FDJ + 00 sec
120 Maffi Vincenzo ITA National Bing + 38 sec
121 Maerschalck Sebastiaan BEL Team 3M + 38 sec
122 Boeckmans Kris BEL Belfius + 38 sec
123 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 38 sec
124 Boekweg Brian NED Jo Piels + 38 sec
125 Tunholt Jan Terje NOR Wal Construct + 38 sec
126 Giorni Silvio ITA Astra Sat + 38 sec
127 Steels Stijn BEL Wallonie-Bruxelles + 38 sec
128 Viel Mattia ITA Wanty + 38 sec
129 Spogen Daniel LUX Sprite + 38 sec
130 Tanfield Harry GBR An Post + 38 sec
131 Verschoor Martijn NED Jo Piels + 38 sec
132 Wilson Jack BEL Team 3M + 38 sec
133 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 38 sec
134 Koenen Emile NED Jo Piels + 38 sec
135 Loy Antoine BEL Colba + 38 sec
136 Geuens Alexander BEL Colba + 38 sec
137 Montanini Daniel BRA Wal Construct + 38 sec
138 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 38 sec
139 Degreve Martijn BEL Wanty + 38 sec
140 Hermans Ben BEL ColorCode + 38 sec
141 Orlovskiy Almir RUS Astra Sat + 38 sec
142 Verwilst Dieter BEL Veranclassic + 38 sec
143 Rodenburg Tim NED Metec - TKH + 38 sec
144 Pomoshnikov Sergei RUS Astra Sat + 38 sec
145 Serry Pieter BEL Etixx - Quick-Step + 38 sec
146 De Samory Michael BEL Wanty + 38 sec
147 Quentin Alexis FRA Metec - TKH + 38 sec
148 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 38 sec
149 Stannard Ian GBR National Bing + 38 sec
150 Riesebeek Oscar NED Jo Piels + 38 sec
151 Van Zijl Dylan NED Roompot + 38 sec
152 Duchesne Antoine CAN Veranclassic + 38 sec
153 Terpstra Mike NED Metec - TKH + 38 sec
154 van Boxtel Jason NED Jo Piels + 38 sec
155 Spengler Lukas SWI Sprite + 38 sec
156 Fokke Kew NED Jo Piels + 38 sec
157 Vervaeke Louis BEL Wanty + 38 sec
158 Desruelles Kelly BEL Veranclassic + 38 sec
159 Nikolic Roni SLO Wal Construct + 38 sec
160 Zarn Léonard SWI Wanty + 38 sec
161 Gresko Jaroslav SVK Etixx - Quick-Step + 38 sec
162 Vandenbergh Stijn BEL Belfius + 38 sec
163 Siskevicius Evaldas LTU An Post + 01 min 10 sec
164 Cox Ricky GBR An Post + 01 min 10 sec
165 Rohde Leon GER Veranclassic + 01 min 10 sec
166 De Ketele Kenny BEL Colba + 01 min 10 sec
167 Dehaes Kenny BEL Veranclassic + 01 min 10 sec
168 Deneve Stephaen BEL ColorCode + 01 min 10 sec
169 Webb Duncan GBR An Post + 01 min 10 sec
170 English Felix IRL An Post + 01 min 10 sec
171 Stassen Julien BEL Colba + 01 min 10 sec
172 Hamelink Jasper NED Wal Construct + 01 min 10 sec
173 Pajot Pierrick FRA ColorCode + 01 min 10 sec
174 Dodge Cameron USA ColorCode + 01 min 42 sec
175 Samokhvalov Dmitrii RUS ColorCode + 01 min 42 sec
176 Van Emden Jos NED C1000 + 01 min 42 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2656319
Driedaagse De Panne-Koksijde
Etape 3
Image
Spoiler : :
1 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo 02 h 23 min 16 sec
2 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 00 sec
3 Démare Arnaud FRA FDJ + 00 sec
4 Destang Lucas FRA E.Leclerc + 00 sec
5 Ewan Caleb AUS National Bing + 00 sec
6 Markus Barry NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
7 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 00 sec
8 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 00 sec
9 Vallée Boris BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
10 Cavendish Mark GBR National Bing + 00 sec
11 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
12 Bauhaus Phil GER E.Leclerc + 00 sec
13 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 00 sec
14 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 00 sec
15 Laporte Christophe FRA FDJ + 00 sec
16 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 00 sec
17 Douglas Lee AUS National Bing + 00 sec
18 Clausen Patrick DEN Astra Sat + 00 sec
19 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 00 sec
20 Haller Marco AUT E.Leclerc + 00 sec
21 Looij André NED Giant-Alpecin + 00 sec
22 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 00 sec
23 Barbin Enrico ITA Astana + 00 sec
24 Pons Gaëtan BEL Wal Construct + 00 sec
25 Vermeulen Tebiro SAR Barloworld + 00 sec
26 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 00 sec
27 Maes Nikolas BEL Belfius + 00 sec
28 Boeckmans Kris BEL Belfius + 00 sec
29 Inferno Gian Paolo ITA Astana + 00 sec
30 Meersman Gianni BEL Barloworld + 00 sec
31 Van Asbroeck Tom BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
32 Van Baarle Dylan NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
33 Clarke Simon AUS National Bing + 00 sec
34 Simion Paolo ITA Astra Sat + 00 sec
35 Schepers Pieter BEL Sprite + 00 sec
36 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 00 sec
37 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 00 sec
38 Rickaert Jonas BEL Veranclassic + 00 sec
39 Vangenechten Jonas BEL Sprite + 00 sec
40 Bille Gaëtan BEL BMC + 00 sec
41 Bidard François FRA FDJ + 00 sec
42 Poutsma Stefan NED Oufti + 00 sec
43 Vereecken Nicolas BEL Astra Sat + 00 sec
44 Sénéchal Florian FRA FDJ + 00 sec
45 Law Scott AUS Oufti + 00 sec
46 Sprengers Thomas BEL Belfius + 00 sec
47 Lampaert Yves BEL Barloworld + 00 sec
48 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
49 Wolfswinkel Jack NED National Bing + 00 sec
50 Marcus Laughter USA Barloworld + 00 sec
51 Fallon Jason AUS Wal Construct + 00 sec
52 De Baere Edward BEL Belfius + 00 sec
53 Baugnies Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
54 Moortgat Jerry BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
55 Naesen Oliver BEL Belfius + 00 sec
56 Wazinger Andreas AUT LottoNL-Jumbo + 00 sec
57 De Bondt Dries BEL Team 3M + 00 sec
58 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 00 sec
59 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 00 sec
60 Bernas Pawel POL Lukoil + 00 sec
61 Ballière Luciano BEL Team 3M + 00 sec
62 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 00 sec
63 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 00 sec
64 Bakero Ferrán ESP Lukoil + 00 sec
65 Oram James NZL Barloworld + 00 sec
66 Mertz Rémy BEL Wal Construct + 00 sec
67 Ista Kevyn BEL ColorCode + 00 sec
68 Leen Toni BEL Lotto Soudal + 00 sec
69 BlackMamba Bruno BRA Tinkoff-Saxo + 00 sec
70 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
71 Salonen Johannes FIN BMC + 00 sec
72 Soler Marc ESP Astana + 00 sec
73 Wilson Jack BEL Team 3M + 00 sec
74 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 00 sec
75 Houle Hugo CAN Sprite + 00 sec
76 Premont Christophe BEL Veranclassic + 00 sec
77 Muller Edouard FRA FDJ + 00 sec
78 Menten Milan BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
79 Wallays Jelle BEL Team 3M + 00 sec
80 Degreve Martijn BEL Wanty + 00 sec
81 Declercq Tim BEL Wanty + 00 sec
82 Grmay Tsgabu ETH Oufti + 00 sec
83 Horsten Glen BEL Veranclassic + 00 sec
84 Vergaerde Otto BEL Wanty + 00 sec
85 Scoullar Christian AUS Oufti + 00 sec
86 Chevalier Olivier BEL Barloworld + 00 sec
87 Backaert Frederik BEL Veranclassic + 00 sec
88 Nijhuis Pieter NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
89 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 00 sec
90 Loy Antoine BEL Colba + 00 sec
91 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
92 Mudgway Luke NZL Oufti + 00 sec
93 De Winter Ludwig BEL Veranclassic + 00 sec
94 Reinders Elmar NED Roompot + 00 sec
95 Godino Iurgi ESP Lukoil + 00 sec
96 Azarov Damir RUS Lukoil + 00 sec
97 Kitka Milos SVK Barloworld + 00 sec
98 Maas Jan NED Giant-Alpecin + 00 sec
99 Van Gompel Mathias BEL ColorCode + 00 sec
100 Langendijk Charly NED Rabobank + 00 sec
101 Broeckx Stig BEL Colba + 00 sec
102 Mulhall Kristopher GBR Colba + 00 sec
103 Melchiot Matthieu NED Rabobank + 00 sec
104 Wirtgen Tom LUX Astra Sat + 00 sec
105 Buekens Jérémie BEL Wal Construct + 00 sec
106 Gesink Robert NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
107 Stannard Ian GBR National Bing + 00 sec
108 Echanove Erik ESP Astra Sat + 00 sec
109 Verwilst Dieter BEL Veranclassic + 00 sec
110 Malet David FRA FDJ + 00 sec
111 Spilak Simon SLO Rabobank + 00 sec
112 Kennaugh Peter GBR National Bing + 00 sec
113 Purito Tomislav SLO Rabobank + 00 sec
114 Dierckx Toni BEL Lotto Soudal + 00 sec
115 Terpstra Niki NED Roompot + 00 sec
116 Offredo Yoann FRA Roompot + 00 sec
117 De Vreese Laurens BEL Astana + 00 sec
118 Serry Pieter BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
119 Peters Nans FRA FDJ + 00 sec
120 Deneve Stephaen BEL ColorCode + 00 sec
121 Dron Boris BEL ColorCode + 00 sec
122 De Boeck Vincent BEL Belfius + 00 sec
123 Evrard Laurent BEL Colba + 00 sec
124 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 00 sec
125 Dakinah Mogens DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
126 Postiaux Manu BEL Colba + 00 sec
127 Van Geit Jinks BEL Lotto Soudal + 00 sec
128 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 00 sec
129 Cras Steff BEL Sprite + 00 sec
130 Dockx Gert BEL Wanty + 00 sec
131 Schär Michael SWI Sprite + 00 sec
132 Istenic Sani SLO BMC + 00 sec
133 Cordaz Cristian ITA Astana + 00 sec
134 Six Franklin BEL Wal Construct + 00 sec
135 Bewley Sam NZL Oufti + 00 sec
136 Zakarin Ilnur RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
137 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 00 sec
138 Claeys Dimitri BEL Wanty + 00 sec
139 Karpenko Alexey KAZ Astana + 00 sec
140 Fominykh Daniil KAZ Astana + 00 sec
141 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 00 sec
142 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 00 sec
143 Sleurs Christophe BEL BMC + 00 sec
144 Quandt Albert BEL Team 3M + 00 sec
145 De Samory Michael BEL Wanty + 00 sec
146 Lambert Renaud BEL BMC + 00 sec
147 Oliveira Nelson POR Team 3M + 00 sec
148 Spengler Lukas SWI Sprite + 00 sec
149 Winkin Francis BEL Colba + 00 sec
150 Rovny Ivan RUS Lukoil + 00 sec
151 Leleu Antoine BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
152 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
153 Vanham Chris BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
154 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 00 sec
155 Bretlau Stefan K. DEN Team 3M + 00 sec
156 Van Zyl Johann SAR Veranclassic + 00 sec
157 Gambrinus Gert EST Roompot + 00 sec
158 Grima Sven NZL Wal Construct + 00 sec
159 Van de Maele Glenn BEL Wanty + 00 sec
160 Pickée Gerrie NED Roompot + 00 sec
161 Hermans Ben BEL ColorCode + 00 sec
162 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
163 Larrosa Esteban AND Belfius + 00 sec
164 Monteiro Ferreira Steef BEL Oufti + 00 sec
165 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 00 sec
166 Vervaeke Louis BEL Wanty + 00 sec
167 Jáuregui Waldir COL Lukoil + 00 sec
168 Strajnar Jaka SLO ColorCode + 00 sec
169 Warburton Leslie GBR Astra Sat + 00 sec
170 Perry Isidro POR E.Leclerc + 00 sec
171 Pajot Pierrick FRA ColorCode + 00 sec
172 Vermote Julien BEL Team 3M + 00 sec
173 Hoekstra Jochem NED Roompot + 00 sec
174 Galviz Carlos VEN Rabobank + 00 sec
175 Kämna Lennard GER Giant-Alpecin + 00 sec
176 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 00 sec
177 Wilkinson Noah AUS Wallonie-Bruxelles + 00 sec
178 Nikolic Roni SLO Wal Construct + 00 sec
179 Moogan Bruce GBR National Bing + 00 sec
180 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 00 sec
181 Van den Broeck Jurgen BEL BMC + 00 sec
182 Cornu Dominique BEL Astra Sat + 00 sec
183 Brown Blair AUS Oufti + 00 sec
184 Eijssen Yannick BEL BMC + 00 sec
185 Marra Emiel BEL Veranclassic + 00 sec
186 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 00 sec
187 Agic Jernej SLO Wallonie-Bruxelles + 00 sec
188 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
189 Machado Tiago POR Tinkoff-Saxo + 00 sec
190 Vandenbergh Stijn BEL Belfius + 00 sec
191 Siutsou Kanstantsin BLR Rabobank + 00 sec
192 Maître Florian FRA FDJ + 31 sec
193 Montanini Daniel BRA Wal Construct + 31 sec
194 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 31 sec
195 Minnaert Alberic BEL ColorCode + 01 min 09 sec
196 Hennaux Loïc BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 09 sec
197 Stassen Julien BEL Colba + 01 min 09 sec
Abandon Goos Marc NED Rabobank
Etape 4
Image
Spoiler : :
1 Marcus Laughter USA Barloworld 13 min 05 sec
2 Azarov Damir RUS Lukoil + 00 sec
3 Wirtgen Tom LUX Astra Sat + 00 sec
4 Grima Sven NZL Wal Construct + 02 sec
5 Warburton Leslie GBR Astra Sat + 02 sec
6 Vanham Chris BEL Etixx - Quick-Step + 04 sec
7 Nijhuis Pieter NED LottoNL-Jumbo + 04 sec
8 BlackMamba Bruno BRA Tinkoff-Saxo + 06 sec :super:
9 Schepers Pieter BEL Sprite + 07 sec
10 Lampaert Yves BEL Barloworld + 07 sec
11 Moogan Bruce GBR National Bing + 07 sec
12 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 08 sec
13 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 09 sec
14 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 10 sec
15 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 10 sec
16 Malet David FRA FDJ + 10 sec
17 Houle Hugo CAN Sprite + 11 sec
18 Bille Gaëtan BEL BMC + 11 sec
19 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 11 sec
20 Terpstra Niki NED Roompot + 11 sec
21 Gambrinus Gert EST Roompot + 12 sec
22 Kämna Lennard GER Giant-Alpecin + 12 sec
23 Godino Iurgi ESP Lukoil + 12 sec
24 Hoekstra Jochem NED Roompot + 13 sec
25 Fallon Jason AUS Wal Construct + 14 sec
26 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 15 sec
27 Oliveira Nelson POR Team 3M + 15 sec
28 Meersman Gianni BEL Barloworld + 16 sec
29 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 16 sec
30 Inferno Gian Paolo ITA Astana + 16 sec
31 Van Zyl Johann SAR Veranclassic + 17 sec
32 Ewan Caleb AUS National Bing + 17 sec
33 Lambert Renaud BEL BMC + 18 sec
34 Van Baarle Dylan NED LottoNL-Jumbo + 19 sec
35 Sénéchal Florian FRA FDJ + 19 sec
36 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 20 sec
37 Maas Jan NED Giant-Alpecin + 20 sec
38 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 21 sec
39 Larrosa Esteban AND Belfius + 22 sec
40 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 23 sec
41 Brown Blair AUS Oufti + 23 sec
42 Gesink Robert NED LottoNL-Jumbo + 23 sec
43 Moortgat Jerry BEL Wallonie-Bruxelles + 24 sec
44 Démare Arnaud FRA FDJ + 24 sec
45 Bewley Sam NZL Oufti + 24 sec
46 Wilkinson Noah AUS Wallonie-Bruxelles + 25 sec
47 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 26 sec
48 Wolfswinkel Jack NED National Bing + 27 sec
49 Ballière Luciano BEL Team 3M + 27 sec
50 Oram James NZL Barloworld + 27 sec
51 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 28 sec
52 Vermote Julien BEL Team 3M + 28 sec
53 Schär Michael SWI Sprite + 28 sec
54 Kennaugh Peter GBR National Bing + 29 sec
55 Peters Nans FRA FDJ + 30 sec
56 De Baere Edward BEL Belfius + 30 sec
57 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 31 sec
58 Van Geit Jinks BEL Lotto Soudal + 32 sec
59 Istenic Sani SLO BMC + 32 sec
60 Menten Milan BEL Etixx - Quick-Step + 33 sec
61 Buekens Jérémie BEL Wal Construct + 34 sec
62 Van Gompel Mathias BEL ColorCode + 34 sec
63 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 34 sec
64 Ista Kevyn BEL ColorCode + 35 sec
65 Spilak Simon SLO Rabobank + 36 sec
66 Jáuregui Waldir COL Lukoil + 36 sec
67 Melchiot Matthieu NED Rabobank + 37 sec
68 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 37 sec
69 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 37 sec
70 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 38 sec
71 Purito Tomislav SLO Rabobank + 39 sec
72 Dakinah Mogens DEN Tinkoff-Saxo + 39 sec
73 Winkin Francis BEL Colba + 40 sec
74 Leen Toni BEL Lotto Soudal + 40 sec
75 Montanini Daniel BRA Wal Construct + 42 sec
76 Mulhall Kristopher GBR Colba + 42 sec
77 Rovny Ivan RUS Lukoil + 42 sec
78 Laporte Christophe FRA FDJ + 43 sec
79 Dierckx Toni BEL Lotto Soudal + 44 sec
80 Langendijk Charly NED Rabobank + 44 sec
81 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 45 sec
82 Serry Pieter BEL Etixx - Quick-Step + 46 sec
83 Stannard Ian GBR National Bing + 46 sec
84 Soler Marc ESP Astana + 46 sec
85 Marra Emiel BEL Veranclassic + 47 sec
86 Dron Boris BEL ColorCode + 48 sec
87 Cavendish Mark GBR National Bing + 49 sec
88 Vergaerde Otto BEL Wanty + 50 sec
89 De Vreese Laurens BEL Astana + 51 sec
90 Douglas Lee AUS National Bing + 52 sec
91 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 52 sec
92 Hermans Ben BEL ColorCode + 53 sec
93 Broeckx Stig BEL Colba + 53 sec
94 Monteiro Ferreira Steef BEL Oufti + 54 sec
95 Postiaux Manu BEL Colba + 56 sec
96 Mertz Rémy BEL Wal Construct + 56 sec
97 Maître Florian FRA FDJ + 57 sec
98 Poutsma Stefan NED Oufti + 57 sec
99 Perry Isidro POR E.Leclerc + 58 sec
100 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 59 sec
101 Quandt Albert BEL Team 3M + 59 sec
102 Vallée Boris BEL Etixx - Quick-Step + 01 min 00 sec
103 Maes Nikolas BEL Belfius + 01 min 01 sec
104 Vangenechten Jonas BEL Sprite + 01 min 02 sec
105 Claeys Dimitri BEL Wanty + 01 min 02 sec
106 Reinders Elmar NED Roompot + 01 min 03 sec
107 Degreve Martijn BEL Wanty + 01 min 03 sec
108 Van den Broeck Jurgen BEL BMC + 01 min 04 sec
109 Spengler Lukas SWI Sprite + 01 min 04 sec
110 Six Franklin BEL Wal Construct + 01 min 05 sec
111 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 01 min 05 sec
112 Bidard François FRA FDJ + 01 min 06 sec
113 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 01 min 06 sec
114 Leleu Antoine BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 07 sec
115 Wallays Jelle BEL Team 3M + 01 min 07 sec
116 Bauhaus Phil GER E.Leclerc + 01 min 07 sec
117 Boeckmans Kris BEL Belfius + 01 min 07 sec
118 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 01 min 08 sec
119 Bernas Pawel POL Lukoil + 01 min 08 sec
120 Vandenbergh Stijn BEL Belfius + 01 min 09 sec
121 Salonen Johannes FIN BMC + 01 min 09 sec
122 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 01 min 09 sec
123 Verwilst Dieter BEL Veranclassic + 01 min 09 sec
124 Scoullar Christian AUS Oufti + 01 min 11 sec
125 Wazinger Andreas AUT LottoNL-Jumbo + 01 min 11 sec
126 Machado Tiago POR Tinkoff-Saxo + 01 min 11 sec
127 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 01 min 12 sec
128 Zakarin Ilnur RUS Tinkoff-Saxo + 01 min 12 sec
129 Vereecken Nicolas BEL Astra Sat + 01 min 12 sec
130 Backaert Frederik BEL Veranclassic + 01 min 13 sec
131 Haller Marco AUT E.Leclerc + 01 min 13 sec
132 Cornu Dominique BEL Astra Sat + 01 min 13 sec
133 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 01 min 14 sec
134 Echanove Erik ESP Astra Sat + 01 min 15 sec
135 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 01 min 16 sec
136 Bakero Ferrán ESP Lukoil + 01 min 16 sec
137 Clausen Patrick DEN Astra Sat + 01 min 17 sec
138 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo + 01 min 18 sec
139 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 01 min 18 sec
140 Barbin Enrico ITA Astana + 01 min 19 sec
141 Pickée Gerrie NED Roompot + 01 min 20 sec
142 Muller Edouard FRA FDJ + 01 min 21 sec
143 Karpenko Alexey KAZ Astana + 01 min 21 sec
144 Sprengers Thomas BEL Belfius + 01 min 22 sec
145 Declercq Tim BEL Wanty + 01 min 22 sec
146 Dockx Gert BEL Wanty + 01 min 23 sec
147 Premont Christophe BEL Veranclassic + 01 min 23 sec
148 De Winter Ludwig BEL Veranclassic + 01 min 24 sec
149 Strajnar Jaka SLO ColorCode + 01 min 24 sec
150 Baugnies Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 24 sec
151 Destang Lucas FRA E.Leclerc + 01 min 25 sec
152 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 01 min 25 sec
153 Bretlau Stefan K. DEN Team 3M + 01 min 25 sec
154 Van de Maele Glenn BEL Wanty + 01 min 25 sec
155 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 26 sec
156 Galviz Carlos VEN Rabobank + 01 min 26 sec
157 Wilson Jack BEL Team 3M + 01 min 26 sec
158 De Boeck Vincent BEL Belfius + 01 min 27 sec
159 De Bondt Dries BEL Team 3M + 01 min 27 sec
160 Rickaert Jonas BEL Veranclassic + 01 min 28 sec
161 Evrard Laurent BEL Colba + 01 min 28 sec
162 Clarke Simon AUS National Bing + 01 min 29 sec
163 Sleurs Christophe BEL BMC + 01 min 29 sec
164 Deneve Stephaen BEL ColorCode + 01 min 29 sec
165 Van Asbroeck Tom BEL Etixx - Quick-Step + 01 min 30 sec
166 Naesen Oliver BEL Belfius + 01 min 30 sec
167 Pons Gaëtan BEL Wal Construct + 01 min 31 sec
168 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 01 min 31 sec
169 De Samory Michael BEL Wanty + 01 min 32 sec
170 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 01 min 32 sec
171 Grmay Tsgabu ETH Oufti + 01 min 33 sec
172 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 01 min 33 sec
173 Looij André NED Giant-Alpecin + 01 min 33 sec
174 Cras Steff BEL Sprite + 01 min 34 sec
175 Siutsou Kanstantsin BLR Rabobank + 01 min 34 sec
176 Chevalier Olivier BEL Barloworld + 01 min 34 sec
177 Simion Paolo ITA Astra Sat + 01 min 35 sec
178 Offredo Yoann FRA Roompot + 01 min 35 sec
179 Agic Jernej SLO Wallonie-Bruxelles + 01 min 36 sec
180 Kitka Milos SVK Barloworld + 01 min 37 sec
181 Hennaux Loïc BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 38 sec
182 Fominykh Daniil KAZ Astana + 01 min 38 sec
183 Horsten Glen BEL Veranclassic + 01 min 39 sec
184 Nikolic Roni SLO Wal Construct + 01 min 40 sec
185 Vermeulen Tebiro SAR Barloworld + 01 min 40 sec
186 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 01 min 41 sec
187 Cordaz Cristian ITA Astana + 01 min 42 sec
188 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 01 min 43 sec
189 Mudgway Luke NZL Oufti + 01 min 43 sec
190 Vervaeke Louis BEL Wanty + 01 min 43 sec
191 Minnaert Alberic BEL ColorCode + 01 min 44 sec
192 Markus Barry NED LottoNL-Jumbo + 01 min 45 sec
193 Loy Antoine BEL Colba + 01 min 45 sec
194 Eijssen Yannick BEL BMC + 01 min 46 sec
195 Stassen Julien BEL Colba + 01 min 46 sec
196 Pajot Pierrick FRA ColorCode + 01 min 47 sec
197 Law Scott AUS Oufti + 01 min 47 sec
Classements finaux
Spoiler : :
Classement général
1 BlackMamba Bruno BRA Tinkoff-Saxo 10 h 57 min 20 sec :winner:
2 Malet David FRA FDJ + 08 sec
3 Schepers Pieter BEL Sprite + 37 sec
4 Terpstra Niki NED Roompot + 41 sec
5 Inferno Gian Paolo ITA Astana + 42 sec :applaud:
6 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 45 sec
7 Wolfswinkel Jack NED National Bing + 57 sec
8 Istenic Sani SLO BMC + 01 min 02 sec
9 De Vreese Laurens BEL Astana + 01 min 21 sec
10 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 01 min 24 sec
11 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 01 min 25 sec
12 Godino Iurgi ESP Lukoil + 01 min 28 sec
13 Ewan Caleb AUS National Bing + 01 min 33 sec
14 Bidard François FRA FDJ + 01 min 36 sec
15 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 01 min 36 sec
16 Moortgat Jerry BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 40 sec
17 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 01 min 42 sec
18 Azarov Damir RUS Lukoil + 01 min 42 sec
19 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 01 min 49 sec
20 Bille Gaëtan BEL BMC + 01 min 53 sec
21 Gambrinus Gert EST Roompot + 01 min 54 sec
22 Démare Arnaud FRA FDJ + 01 min 55 sec
23 Meersman Gianni BEL Barloworld + 01 min 58 sec
24 Lambert Renaud BEL BMC + 02 min 00 sec
25 Maas Jan NED Giant-Alpecin + 02 min 02 sec
26 Stannard Ian GBR National Bing + 02 min 02 sec
27 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 02 min 02 sec
28 Larrosa Esteban AND Belfius + 02 min 04 sec
29 Vermote Julien BEL Team 3M + 02 min 10 sec
30 Peters Nans FRA FDJ + 02 min 12 sec
31 Van Geit Jinks BEL Lotto Soudal + 02 min 14 sec
32 Menten Milan BEL Etixx - Quick-Step + 02 min 15 sec
33 Quandt Albert BEL Team 3M + 02 min 15 sec
34 Van Gompel Mathias BEL ColorCode + 02 min 16 sec
35 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 02 min 20 sec
36 Marcus Laughter USA Barloworld + 02 min 24 sec
37 Rovny Ivan RUS Lukoil + 02 min 24 sec
38 Vanham Chris BEL Etixx - Quick-Step + 02 min 28 sec
39 Marra Emiel BEL Veranclassic + 02 min 29 sec
40 Lampaert Yves BEL Barloworld + 02 min 31 sec
41 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 02 min 35 sec
42 Kämna Lennard GER Giant-Alpecin + 02 min 36 sec
43 Fallon Jason AUS Wal Construct + 02 min 38 sec
44 Premont Christophe BEL Veranclassic + 02 min 39 sec
45 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo + 02 min 40 sec
46 Van Baarle Dylan NED LottoNL-Jumbo + 02 min 43 sec
47 Vangenechten Jonas BEL Sprite + 02 min 44 sec
48 Boeckmans Kris BEL Belfius + 02 min 49 sec
49 Leleu Antoine BEL Wallonie-Bruxelles + 02 min 49 sec
50 Wirtgen Tom LUX Astra Sat + 02 min 50 sec
51 Ballière Luciano BEL Team 3M + 02 min 51 sec
52 Warburton Leslie GBR Astra Sat + 02 min 52 sec
53 Wazinger Andreas AUT LottoNL-Jumbo + 02 min 53 sec
54 Vereecken Nicolas BEL Astra Sat + 02 min 54 sec
55 Buekens Jérémie BEL Wal Construct + 02 min 56 sec
56 Clausen Patrick DEN Astra Sat + 02 min 59 sec
57 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 03 min 01 sec
58 Houle Hugo CAN Sprite + 03 min 01 sec
59 Melchiot Matthieu NED Rabobank + 03 min 01 sec
60 Leen Toni BEL Lotto Soudal + 03 min 04 sec
61 Winkin Francis BEL Colba + 03 min 04 sec
62 Baugnies Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 03 min 06 sec
63 Mulhall Kristopher GBR Colba + 03 min 06 sec
64 Dierckx Toni BEL Lotto Soudal + 03 min 08 sec
65 Sénéchal Florian FRA FDJ + 03 min 09 sec
66 Gesink Robert NED LottoNL-Jumbo + 03 min 13 sec
67 Bewley Sam NZL Oufti + 03 min 14 sec
68 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 03 min 15 sec
69 Broeckx Stig BEL Colba + 03 min 17 sec
70 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 03 min 18 sec
71 Monteiro Ferreira Steef BEL Oufti + 03 min 18 sec
72 Kennaugh Peter GBR National Bing + 03 min 19 sec
73 Poutsma Stefan NED Oufti + 03 min 21 sec
74 Nijhuis Pieter NED LottoNL-Jumbo + 03 min 22 sec
75 Maes Nikolas BEL Belfius + 03 min 25 sec
76 Moogan Bruce GBR National Bing + 03 min 25 sec
77 Reinders Elmar NED Roompot + 03 min 27 sec
78 Spengler Lukas SWI Sprite + 03 min 28 sec
79 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 03 min 28 sec
80 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 03 min 29 sec
81 Six Franklin BEL Wal Construct + 03 min 29 sec
82 Bauhaus Phil GER E.Leclerc + 03 min 31 sec
83 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 03 min 33 sec
84 Soler Marc ESP Astana + 03 min 36 sec
85 Serry Pieter BEL Etixx - Quick-Step + 03 min 36 sec
86 Zakarin Ilnur RUS Tinkoff-Saxo + 03 min 36 sec
87 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 03 min 36 sec
88 Haller Marco AUT E.Leclerc + 03 min 37 sec
89 Cavendish Mark GBR National Bing + 03 min 39 sec
90 Vergaerde Otto BEL Wanty + 03 min 40 sec
91 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 03 min 42 sec
92 Barbin Enrico ITA Astana + 03 min 43 sec
93 Hermans Ben BEL ColorCode + 03 min 43 sec
94 Oram James NZL Barloworld + 03 min 45 sec
95 Muller Edouard FRA FDJ + 03 min 45 sec
96 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 03 min 49 sec
97 Wilson Jack BEL Team 3M + 03 min 50 sec
98 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 03 min 52 sec
99 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 03 min 52 sec
100 Claeys Dimitri BEL Wanty + 03 min 52 sec
101 Ista Kevyn BEL ColorCode + 03 min 53 sec
102 Wallays Jelle BEL Team 3M + 03 min 57 sec
103 Purito Tomislav SLO Rabobank + 03 min 57 sec
104 Verwilst Dieter BEL Veranclassic + 03 min 59 sec
105 Laporte Christophe FRA FDJ + 04 min 01 sec
106 Backaert Frederik BEL Veranclassic + 04 min 03 sec
107 Cordaz Cristian ITA Astana + 04 min 06 sec
108 Douglas Lee AUS National Bing + 04 min 10 sec
109 Destang Lucas FRA E.Leclerc + 04 min 15 sec
110 Schär Michael SWI Sprite + 04 min 15 sec
111 Grima Sven NZL Wal Construct + 04 min 16 sec
112 Vallée Boris BEL Etixx - Quick-Step + 04 min 18 sec
113 Rickaert Jonas BEL Veranclassic + 04 min 18 sec
114 Naesen Oliver BEL Belfius + 04 min 20 sec
115 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 04 min 23 sec
116 Grmay Tsgabu ETH Oufti + 04 min 23 sec
117 Offredo Yoann FRA Roompot + 04 min 25 sec
118 Vandenbergh Stijn BEL Belfius + 04 min 27 sec
119 Fominykh Daniil KAZ Astana + 04 min 28 sec
120 Mudgway Luke NZL Oufti + 04 min 33 sec
121 Bakero Ferrán ESP Lukoil + 04 min 34 sec
122 Markus Barry NED LottoNL-Jumbo + 04 min 35 sec
123 Loy Antoine BEL Colba + 04 min 35 sec
124 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 04 min 36 sec
125 Declercq Tim BEL Wanty + 04 min 37 sec
126 Pickée Gerrie NED Roompot + 04 min 38 sec
127 Dockx Gert BEL Wanty + 04 min 41 sec
128 Bretlau Stefan K. DEN Team 3M + 04 min 43 sec
129 De Bondt Dries BEL Team 3M + 04 min 45 sec
130 Spilak Simon SLO Rabobank + 04 min 50 sec
131 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 04 min 50 sec
132 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 04 min 51 sec
133 Chevalier Olivier BEL Barloworld + 04 min 52 sec
134 Cras Steff BEL Sprite + 04 min 52 sec
135 Horsten Glen BEL Veranclassic + 04 min 55 sec
136 Langendijk Charly NED Rabobank + 04 min 58 sec
137 Maître Florian FRA FDJ + 05 min 15 sec
138 Clarke Simon AUS National Bing + 05 min 16 sec
139 Van Asbroeck Tom BEL Etixx - Quick-Step + 05 min 17 sec
140 Pons Gaëtan BEL Wal Construct + 05 min 18 sec
141 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 05 min 18 sec
142 Vervaeke Louis BEL Wanty + 05 min 30 sec
143 Law Scott AUS Oufti + 05 min 34 sec
144 Pajot Pierrick FRA ColorCode + 05 min 34 sec
145 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 05 min 40 sec
146 Machado Tiago POR Tinkoff-Saxo + 05 min 48 sec
147 De Baere Edward BEL Belfius + 08 min 31 sec
148 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 08 min 38 sec
149 Oliveira Nelson POR Team 3M + 09 min 21 sec
150 Hoekstra Jochem NED Roompot + 09 min 43 sec
151 Evrard Laurent BEL Colba + 09 min 50 sec
152 Dron Boris BEL ColorCode + 09 min 54 sec
153 Looij André NED Giant-Alpecin + 09 min 55 sec
154 Wilkinson Noah AUS Wallonie-Bruxelles + 09 min 55 sec
155 Agic Jernej SLO Wallonie-Bruxelles + 09 min 58 sec
156 Mertz Rémy BEL Wal Construct + 10 min 02 sec
157 Postiaux Manu BEL Colba + 10 min 02 sec
158 Degreve Martijn BEL Wanty + 10 min 09 sec
159 Dakinah Mogens DEN Tinkoff-Saxo + 10 min 09 sec
160 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 10 min 14 sec
161 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 10 min 22 sec
162 Van den Broeck Jurgen BEL BMC + 10 min 34 sec
163 Scoullar Christian AUS Oufti + 10 min 37 sec
164 Bernas Pawel POL Lukoil + 10 min 38 sec
165 De Samory Michael BEL Wanty + 10 min 38 sec
166 Van Zyl Johann SAR Veranclassic + 10 min 44 sec
167 Echanove Erik ESP Astra Sat + 10 min 45 sec
168 Brown Blair AUS Oufti + 10 min 50 sec
169 Strajnar Jaka SLO ColorCode + 10 min 54 sec
170 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 10 min 57 sec
171 Sleurs Christophe BEL BMC + 10 min 59 sec
172 Jáuregui Waldir COL Lukoil + 11 min 03 sec
173 Salonen Johannes FIN BMC + 11 min 07 sec
174 Vermeulen Tebiro SAR Barloworld + 11 min 10 sec
175 Karpenko Alexey KAZ Astana + 11 min 19 sec
176 Sprengers Thomas BEL Belfius + 11 min 20 sec
177 De Winter Ludwig BEL Veranclassic + 11 min 22 sec
178 Perry Isidro POR E.Leclerc + 11 min 25 sec
179 Deneve Stephaen BEL ColorCode + 11 min 27 sec
180 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 11 min 31 sec
181 Simion Paolo ITA Astra Sat + 11 min 33 sec
182 Montanini Daniel BRA Wal Construct + 11 min 35 sec
183 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 11 min 39 sec
184 Cornu Dominique BEL Astra Sat + 11 min 40 sec
185 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 11 min 52 sec
186 Van de Maele Glenn BEL Wanty + 11 min 52 sec
187 De Boeck Vincent BEL Belfius + 11 min 54 sec
188 Minnaert Alberic BEL ColorCode + 11 min 59 sec
189 Siutsou Kanstantsin BLR Rabobank + 12 min 01 sec
190 Kitka Milos SVK Barloworld + 12 min 04 sec
191 Nikolic Roni SLO Wal Construct + 12 min 07 sec
192 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 12 min 10 sec
193 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 12 min 30 sec
194 Eijssen Yannick BEL BMC + 13 min 02 sec
195 Galviz Carlos VEN Rabobank + 13 min 28 sec
196 Stassen Julien BEL Colba + 14 min 11 sec
197 Hennaux Loïc BEL Wallonie-Bruxelles + 14 min 49 sec
Abandon De Bie Sean BEL Lotto Soudal
Abandon De Tier Floris BEL Lotto Soudal
Abandon Goos Marc NED Rabobank


Classement par points
1 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo 50
2 Démare Arnaud FRA FDJ 38
3 BlackMamba Bruno BRA Tinkoff-Saxo 33
4 Ewan Caleb AUS National Bing 29
5 Tsatevich Alexei RUS Lukoil 27
6 Marcus Laughter USA Barloworld 25
7 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal 24
8 Destang Lucas FRA E.Leclerc 24
9 Malet David FRA FDJ 20
10 Azarov Damir RUS Lukoil 20
12 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo 19
14 Inferno Gian Paolo ITA Astana 16

Grand Prix de la Montagne
1 Scoullar Christian AUS Oufti 32
2 Montanini Daniel BRA Wal Construct 28
3 Declercq Tim BEL Wanty 27
4 Buekens Jérémie BEL Wal Construct 6
5 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo 6
6 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal 5
7 Galy Jeremie FRA E.Leclerc 4
8 Bauhaus Phil GER E.Leclerc 3
9 Horsten Glen BEL Veranclassic 3
10 Van Zyl Johann SAR Veranclassic 3

Classement des jeunes
1 BlackMamba Bruno BRA Tinkoff-Saxo 10 h 57 min 20 sec
2 Malet David FRA FDJ + 08 sec
3 Schepers Pieter BEL Sprite + 37 sec
4 Inferno Gian Paolo ITA Astana + 42 sec
5 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 45 sec
6 Wolfswinkel Jack NED National Bing + 57 sec
7 Istenic Sani SLO BMC + 01 min 02 sec
8 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 01 min 24 sec
9 Godino Iurgi ESP Lukoil + 01 min 28 sec
10 Ewan Caleb AUS National Bing + 01 min 33 sec
15 Gambrinus Gert EST Roompot + 01 min 54 sec
48 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 03 min 36 sec
51 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 03 min 49 sec
54 Purito Tomislav SLO Rabobank + 03 min 57 sec
71 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 05 min 40 sec
73 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 08 min 38 sec
85 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 10 min 57 sec
94 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 11 min 39 sec

Classement par équipe
1 FDJ 32 h 55 min 09 sec World Tour
2 Astana + 18 sec World Tour
3 National Bing + 44 sec World Tour
4 Giant-Alpecin + 56 sec World Tour
5 Lukoil + 01 min 43 sec World Tour
6 BMC + 01 min 46 sec Continental Pro
7 Sprite + 02 min 01 sec World Tour
8 Roompot + 02 min 03 sec Continental Pro
9 Tinkoff-Saxo + 02 min 06 sec World Tour
10 Barloworld + 02 min 28 sec World Tour
11 Wallonie-Bruxelles + 03 min 19 sec Continental Pro
12 Team 3M + 03 min 23 sec Continental
13 Etixx - Quick-Step + 03 min 37 sec World Tour
14 LottoNL-Jumbo + 03 min 55 sec World Tour
15 Lotto Soudal + 03 min 58 sec World Tour
16 Astra Sat + 04 min 19 sec Continental Pro
17 Belfius + 04 min 32 sec Continental Pro
18 Veranclassic + 04 min 52 sec Continental
19 Wal Construct + 04 min 53 sec Continental
20 E.Leclerc + 05 min 20 sec World Tour
21 Rabobank + 05 min 41 sec Continental Pro
22 Oufti + 06 min 10 sec Continental
23 Colba + 06 min 18 sec Continental
24 ColorCode + 06 min 38 sec Continental
25 Wanty + 08 min 44 sec Continental Pro
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2656334
Ronde van Vlaanderen

On se retrouve au départ du Ronde. Pour ma part la victoire et même le Top 10 sont inaccessibles. Je vais essayer de faire de mon mieux et bien sûr on suivra la performance de nos spécialistes CPTmatros, Inferno et BlackMamba, en pleine forme comme le prouve sa récente victoire sur la Panne.
On suivra également Killarmy récent vainqueur du Gand-Wevelgem et tous les autres VCNistes qui viendront sans doute avec un peu moins d'ambition: Allobroges, Chrisroyer, Gambrinus, Volabov, Matthmic, Judimi et Nopik.

Voici les favoris du jour :
Image

L'échappée du jour sera composée de 4 hommes : Carlo Tänzel mon coéquipier, Luke Durbridge, Tim Declercq et Timo Roosen. Ils compteront jusqu'à 7 minutes d'avance.

La retransmission commence à 86km de l'arrivée alors que les 4 courageux ne comptent plus que 4 minutes d'avance sur un peloton mené par la Lotto Soudal de Sep Vanmarcke et Greg Van Avermaet.
Quelques coureurs ont déjà été distancé dans les premiers monts pavés.

Je tiens à préciser d'avance que la réalisation n'est pas optimale. Dès que je me fais lâcher, je ne peux plus que compter sur les caméra fixes et les motos pour voir l'avant de la course. Or les motos sont coincés à l'arrière et n'arrivent pas à remonter :paf-mur:
Du coup, on ne revoit les premiers que sur la ligne d'arrivée :euh:
Si vous voulez aller directement au sprint pour la victoire, c'est à 13 minutes 20 environ :wink:



Spoiler : :

1 BlackMamba Bruno BRA Tinkoff-Saxo 06 h 08 min 43 sec :winner: Il est là le premier monument VCNiste :applaud: :applaud: :applaud:
2 Vanmarcke Sep BEL Lotto Soudal + 00 sec
3 Degenkolb John GER Tinkoff-Saxo + 42 sec
4 Benoot Tiesj BEL Cannondale + 02 min 41 sec
5 Rowe Luke GBR National Bing + 02 min 41 sec
6 CPTmatros Sean AUS Orica + 02 min 41 sec :applaud:
7 Sénéchal Florian FRA FDJ + 02 min 41 sec
8 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 03 min 39 sec
9 Van Keirsbulck Guillaume BEL Etixx - Quick-Step + 03 min 39 sec
10 Van Avermaet Greg BEL Lotto Soudal + 04 min 06 sec
11 Killarmy Edvard CZE Etixx - Quick-Step + 06 min 58 sec :applaud:
12 Boom Lars NED Orica + 06 min 58 sec
13 Lampaert Yves BEL Barloworld + 06 min 58 sec
14 Moortgat Jerry BEL Wallonie-Bruxelles + 06 min 58 sec
:metalhead:15 Sagan Peter SVK Orica + 08 min 10 sec
16 Stybar Zdenek CZE Etixx - Quick-Step + 08 min 10 sec
17 Petit Adrien FRA Sprite + 09 min 12 sec
18 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 09 min 12 sec
19 Inferno Gian Paolo ITA Astana + 09 min 12 sec
20 Debusschere Jens BEL Etixx - Quick-Step + 09 min 12 sec
21 Stevens Stephen AUS Orica + 09 min 12 sec
22 Nijhuis Pieter NED LottoNL-Jumbo + 09 min 12 sec
23 van Bogaert Lowie NED Barloworld + 09 min 12 sec
24 Tosach Rémy FRA Giant-Alpecin + 09 min 12 sec
25 Gougeard Alexis FRA FDJ + 09 min 12 sec
26 Laporte Christophe FRA FDJ + 10 min 05 sec
27 Démare Arnaud FRA FDJ + 10 min 05 sec
28 Ewan Caleb AUS National Bing + 10 min 05 sec
29 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 10 min 05 sec
30 Feies Yohannes GER Etixx - Quick-Step + 10 min 05 sec
31 Peters Nans FRA FDJ + 10 min 05 sec
32 Wolfswinkel Jack NED National Bing + 10 min 05 sec
33 Marcato Marco ITA Cannondale + 11 min 31 sec
34 Oss Daniel ITA Cannondale + 12 min 16 sec
35 Tänzel Carlo GER Giant-Alpecin + 12 min 43 sec
36 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 12 min 43 sec
37 Allobroges Noé FRA Etixx - Quick-Step + 12 min 43 sec
38 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 12 min 43 sec
39 Roosen Timo NED LottoNL-Jumbo + 12 min 43 sec
40 Cavendish Mark GBR National Bing + 14 min 12 sec
41 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 14 min 12 sec
42 Oram James NZL Barloworld + 14 min 12 sec
43 Declercq Tim BEL Wanty + 14 min 12 sec
44 Durbridge Luke AUS Orica + 14 min 12 sec
45 Bonifazio Niccolo ITA National Bing + 15 min 15 sec
46 Moogan Bruce GBR National Bing + 15 min 15 sec
47 Marcus Laughter USA Barloworld + 15 min 15 sec
48 Brule Florent FRA FDJ + 15 min 15 sec
49 Cancellara Fabian SWI Phonak + 15 min 15 sec
50 Terpstra Niki NED Roompot + 17 min 21 sec
51 Haas Boris FRA Cofidis + 17 min 21 sec
52 Cammaerts Edwig BEL CCC + 17 min 21 sec
53 Gerver Rein NED LottoNL-Jumbo + 17 min 21 sec
54 De Vreese Laurens BEL Astana + 17 min 21 sec
55 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 17 min 21 sec
56 King Simon CAN CCC + 17 min 21 sec
57 Chevalier Olivier BEL Barloworld + 17 min 21 sec
58 Moisan Frank FRA Ag2r La Mondiale + 18 min 29 sec
59 Hovenkamp Miguel NED Orica + 19 min 12 sec
60 Spengler Lukas SWI Sprite + 19 min 12 sec
61 Russo Karel BEL Wanty + 19 min 12 sec
62 Schär Michael SWI Sprite + 19 min 12 sec
63 Levick Danny AUS Cannondale + 19 min 53 sec
64 Van Baarle Dylan NED LottoNL-Jumbo + 19 min 53 sec
65 Kohl Patrick LUX Lukoil + 19 min 53 sec
66 Bakero Ferrán ESP Lukoil + 19 min 53 sec
67 Godino Iurgi ESP Lukoil + 19 min 53 sec
68 Williams Tyler USA Cannondale + 20 min 40 sec
69 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 20 min 40 sec
70 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 20 min 40 sec
71 Van Gestel Dries BEL Cannondale + 20 min 40 sec
72 Baugnies Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 20 min 40 sec
73 Lammertink Maurits NED LottoNL-Jumbo + 20 min 40 sec
74 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 20 min 40 sec
75 Vliegen Loïc BEL Ag2r La Mondiale + 20 min 40 sec
76 Ciolek Gerald GER Giant-Alpecin + 20 min 40 sec
77 Dierckx Toni BEL Lotto Soudal + 20 min 40 sec
78 Luyckx Brent BEL Ag2r La Mondiale + 21 min 44 sec
79 Leleu Antoine BEL Wallonie-Bruxelles + 21 min 44 sec
80 Rodier Steeve FRA Ag2r La Mondiale + 21 min 44 sec
81 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 22 min 14 sec
82 Meersman Gianni BEL Barloworld + 22 min 14 sec
83 Maître Florian FRA FDJ + 22 min 14 sec
84 Ventana Ramiro VEN Movistar + 22 min 14 sec
85 Sprengers Thomas BEL Belfius + 22 min 14 sec
86 Schepers Pieter BEL Sprite + 22 min 46 sec
87 Singh Christian AUS Orica + 22 min 46 sec
88 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 22 min 46 sec
89 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 22 min 46 sec
90 Maas Jan NED Giant-Alpecin + 22 min 46 sec
91 Korsaeth Truls Engen NOR Comstar + 22 min 46 sec
92 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 22 min 46 sec
93 Offredo Yoann FRA Roompot + 22 min 46 sec
94 Naesen Oliver BEL Belfius + 22 min 46 sec
95 Vandenbergh Stijn BEL Belfius + 22 min 46 sec
96 Bakelants Jan BEL Lotto Soudal + 23 min 30 sec
97 Steinbroch Borivoj CZE Comstar + 24 min 10 sec
98 Bobridge Jack AUS Orica + 24 min 10 sec
99 Foliforov Alexander RUS Tinkoff-Saxo + 24 min 10 sec
100 Barbin Enrico ITA Astana + 24 min 10 sec
101 Jans Roy BEL Lotto Soudal + 24 min 10 sec
102 Van Rooy Kenneth BEL Belfius + 24 min 46 sec
103 Hoekstra Jochem NED Roompot + 24 min 46 sec
104 Goolaerts Michael BEL Wallonie-Bruxelles + 25 min 50 sec
105 Moser Moreno ITA Lampre-Merida + 25 min 50 sec
106 Lecuisinier Pierre-Henri FRA Ag2r La Mondiale + 25 min 50 sec
107 Conti Valerio ITA Lampre-Merida + 25 min 50 sec
108 Kämna Lennard GER Giant-Alpecin + 25 min 50 sec
109 Tripodi Luke NZL Phonak + 26 min 57 sec
110 De Napoli Jeff SWI Phonak + 26 min 57 sec
111 Willwohl Willi GER Phonak + 27 min 46 sec
112 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 27 min 46 sec
113 Karpenko Alexey KAZ Astana + 27 min 46 sec
114 Fenn Andrew GBR Comstar + 28 min 16 sec
115 Verhelst Louis BEL Belfius + 28 min 16 sec
116 Dupont Timothy BEL Cofidis + 28 min 16 sec
117 Zabel Rick GER Giant-Alpecin + 28 min 16 sec
118 Maes Nikolas BEL Belfius + 28 min 16 sec
119 Van Meirhaeghe Jef BEL Belfius + 28 min 16 sec
120 Kozhatayev Bakhtiyar KAZ Astana + 28 min 16 sec
121 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 28 min 16 sec
122 Vaubourzeix Thomas FRA CCC + 28 min 16 sec
123 Capiot Amaury BEL Belfius + 28 min 16 sec
124 Mussoni Ildebrando ITA Lampre-Merida + 28 min 16 sec
125 Tobolski Wlodzimierz POL CCC + 28 min 16 sec
126 Malori Adriano ITA Cannondale + 28 min 16 sec
127 Van Trijp Maarten NED Roompot + 29 min 25 sec
128 Krul Stef NED Phonak + 29 min 25 sec
129 Verona Carlos ESP Movistar + 29 min 25 sec
130 Garzón Héctor ESP Movistar + 29 min 25 sec
131 Lunke Sindre NOR Phonak + 29 min 25 sec
132 Jeanneau Remy FRA Cofidis + 29 min 25 sec
133 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 29 min 25 sec
134 Bertels Marnik BEL Etixx - Quick-Step + 29 min 25 sec
135 Wilkinson Noah AUS Wallonie-Bruxelles + 29 min 25 sec
136 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 29 min 25 sec
137 Navas Josu ESP Cofidis + 30 min 26 sec
138 Vergaerde Otto BEL Wanty + 30 min 26 sec
139 Fominykh Daniil KAZ Astana + 30 min 26 sec
140 Dakinah Mogens DEN Tinkoff-Saxo + 30 min 26 sec
141 Vonlanthen Stanislav SWI Phonak + 30 min 26 sec
142 Olaitz Álvaro ESP Movistar + 30 min 26 sec
143 Los Arcos Patricio ESP Movistar + 30 min 26 sec
144 Delaplace Anthony FRA E.Leclerc + 30 min 26 sec
145 Hennaux Loïc BEL Wallonie-Bruxelles + 30 min 26 sec
146 Turgot Sébastien FRA FDJ + 30 min 26 sec
147 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 31 min 15 sec
148 Alvarado Gabriel COL Comstar + 31 min 15 sec
149 Sicard Romain FRA Ag2r La Mondiale + 32 min 33 sec
150 Herrada Jesus ESP Movistar + 32 min 33 sec
151 Estebanez Iurgi VEN Roompot + 32 min 33 sec
152 Clarke Simon AUS National Bing + 32 min 33 sec
153 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 32 min 33 sec
154 Meyer Cameron AUS Ag2r La Mondiale + 32 min 33 sec
155 Calmejane Lilian FRA E.Leclerc + 33 min 36 sec
156 Mazzuoccolo Tito ITA Lampre-Merida + 33 min 36 sec
157 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 33 min 36 sec
158 Pedersen Mads DEN Comstar + 33 min 36 sec
159 Sagué Salvador ESP Movistar + 33 min 36 sec
160 Perry Isidro POR E.Leclerc + 33 min 36 sec
161 Manga Silvio ESP Movistar + 33 min 36 sec
162 Damuseau Thomas FRA E.Leclerc + 33 min 36 sec
163 Zamora Patricio VEN Lukoil + 34 min 36 sec
164 Gesink Robert NED LottoNL-Jumbo + 34 min 36 sec
165 Stroek Reinier NED Roompot + 34 min 36 sec
166 De Samory Michael BEL Wanty + 34 min 36 sec
167 Kerremans Gerlando BEL Wanty + 34 min 36 sec
168 Hoem Bjørn Tore NOR Barloworld + 34 min 36 sec
169 Gambrinus Gert EST Roompot + 35 min 10 sec
170 Cras Steff BEL Sprite + 35 min 10 sec
171 Casier Robbe BEL Wanty + 35 min 10 sec
172 Rømer Rade DEN Comstar + 35 min 10 sec
173 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 35 min 10 sec :pompom:
174 Ruyters Brecht BEL Phonak + 35 min 10 sec
Abandon Zardini Edoardo ITA Ag2r La Mondiale
Abandon Bouchereau Loïc FRA Cofidis
Abandon Lafay Victor FRA Cofidis
Abandon Laffargue Roger FRA Cofidis
Abandon Rosez Norbert BEL Cofidis
Abandon Leen Toni BEL Lotto Soudal
Abandon Serry Pieter BEL Etixx - Quick-Step
Abandon Bovri Kamiel BEL Sprite
Abandon Elissonde Kenny FRA Astana
Abandon Hegeman Reinier NED LottoNL-Jumbo
Abandon Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo
Abandon Cataldo Dario ITA Lampre-Merida
Abandon Manfredi Andrea ITA Lampre-Merida
Abandon Rehak Anotnin CZE Lampre-Merida
Abandon Chernetckii Sergey RUS Lukoil
Abandon Jáuregui Waldir COL Lukoil
Abandon Barbas Yoann FRA E.Leclerc
Abandon Lartigue Julien FRA E.Leclerc
Abandon Stannard Ian GBR National Bing
Abandon Doran Mark USA Cannondale
Abandon Herzog Rudi POL CCC
Abandon Penksa Marek SVK CCC
Abandon Staczek Mateusz POL CCC
Abandon Valgren Michael DEN CCC
Abandon Degreve Martijn BEL Wanty
Abandon Vervaeke Louis BEL Wanty
#2656483
Thejul a écrit :
31 juil. 2017, 09:36
Blackmamba is on fire. :portugal:

Dommage qu'on ne le voit plus sur ce forum... :mouchoir:
C'est une des conditions pour bien figurer dans cette simulation.
D'où mes piètres résultats. :sylvain84:
#2656557
AlbatorConterdo a écrit :
31 juil. 2017, 09:48
Thejul a écrit :
31 juil. 2017, 09:36
Blackmamba is on fire. :portugal:

Dommage qu'on ne le voit plus sur ce forum... :mouchoir:
C'est une des conditions pour bien figurer dans cette simulation.
D'où mes piètres résultats. :sylvain84:
Je ne sais pas !
Moi je ne suis pas trop présent posteur sur le forum, et totalement invisible sur le jeu ! donc ...
#2656721
Tosach a écrit :
30 juil. 2017, 20:06
Ronde van Vlaanderen
On se retrouve au départ du Ronde. Pour ma part la victoire et même le Top 10 sont inaccessibles. Je vais essayer de faire de mon mieux et bien sûr on suivra la performance de nos spécialistes CPTmatros, Inferno et BlackMamba, en pleine forme comme le prouve sa récente victoire sur la Panne.
On suivra également Killarmy récent vainqueur du Gand-Wevelgem et tous les autres VCNistes qui viendront sans doute avec un peu moins d'ambition: Allobroges, Chrisroyer, Gambrinus, Volabov, Matthmic, Judimi et Nopik.
Tu m'étonnes ! Les délais étaient généreux j'imagine :elephant:
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2657826
Vuelta Ciclista a La Rioja
Image
Spoiler : :

1 Luque Erlantz ESP Lukoil 03 h 22 min 30 sec
2 Tychosen Kent Bo DEN Orica + 00 sec
3 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 00 sec
4 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 00 sec
5 Manzin Lorenzo FRA Barloworld + 00 sec
6 Hofland Moreno NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
7 Van Der Meer Nick NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
8 Nizzolo Giacomo ITA Cannondale + 00 sec
9 Carbel Michael DEN Comstar + 00 sec
10 Zegarra Nicolas COL Mota Engil + 00 sec
11 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 00 sec
12 van Hoogdalem Frans NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
13 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 00 sec
14 Ballerini Davide ITA Movistar + 00 sec
15 Andrade Lee AUS Orica + 00 sec
16 Arndt Nikias GER Orica + 00 sec
17 Baska Erik SVK Fertiligène + 00 sec
18 Platero Vicente MEX Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
19 Haskett Tony NZL Fertiligène + 00 sec
20 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
21 Berardo Adrian ITA Astana + 00 sec
22 Matthews Michael AUS Orica + 00 sec
23 Lasca Francesco ITA Lukoil + 00 sec
24 Foshammer Martin DEN Comstar + 00 sec
25 Waeytens Zico BEL Lotto Soudal + 00 sec
26 Felline Fabio ITA Astana + 00 sec
27 Howard Leigh AUS Orica + 00 sec
28 Lauridsen Philip DEN Norvegian Air + 00 sec
29 Fjermestad Bjørn Ole NOR LottoNL-Jumbo + 00 sec
30 Gasparrini Rino ITA Bardiani CSF + 00 sec
31 Rojas José Joaquin ESP Movistar + 00 sec
32 Wackermann Luca ITA Cannondale + 00 sec
33 Gorokhov Askhab RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
34 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 00 sec
35 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 00 sec
36 Drucker Jempy LUX Sprite + 00 sec
37 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 00 sec
38 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 00 sec
39 Peron Andrea ITA Bardiani CSF + 00 sec
40 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 00 sec
41 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 00 sec
42 Kump Marko SLO Raiffeisen + 00 sec
43 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
44 Acosta Pedro Alejandro COL Bardiani CSF + 00 sec
45 Piechele Andrea ITA Bardiani CSF + 00 sec
46 Kurjanov Vahur EST ActiveJet + 00 sec
47 Izagirre Gorka ESP Lukoil + 00 sec
48 De Negri Pierpaolo ITA Astana + 00 sec
49 Spogen Daniel LUX Sprite + 00 sec
50 Wassman Jan SWD ActiveJet + 00 sec
51 Slagter Tom Jelte NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
52 Houle Hugo CAN Sprite + 00 sec
53 Tvetcov Serghei ROM Norvegian Air + 00 sec
54 Vangenechten Jonas BEL Sprite + 00 sec
55 Roux Anthony FRA Fertiligène + 00 sec
56 Mala Jose POR Mota Engil + 00 sec
57 Blythe Adam GBR ActiveJet + 00 sec
58 Reijnen Kiel USA Sprite + 00 sec
59 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 00 sec
60 Bystrøm Sven Erik NOR Fertiligène + 00 sec
61 Caruso Damiano ITA Astana + 00 sec
62 Ballet Pau ESP Lukoil + 00 sec
63 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 00 sec
64 Sanz Enrique ESP Movistar + 00 sec
65 Pankov Arsen KAZ Norvegian Air + 00 sec
66 Favilli Elia ITA Barloworld + 00 sec
67 Rudbæk Svend DEN Comstar + 00 sec
68 McCarthy Jay AUS Orica + 00 sec
69 Leitensdorfer René AUT Raiffeisen + 00 sec
70 Guem Rupert AUT Raiffeisen + 00 sec
71 Mas Bonet Luis Guillermo ESP Movistar + 00 sec
72 Jäger Patrick AUT Raiffeisen + 00 sec
73 Costa Mario POR Mota Engil + 00 sec
74 Abajo Xabier ESP Burgos BH + 00 sec
75 Amo Lázaro VEN Caja Rural + 00 sec
76 Reula Leandro ESP Movistar + 00 sec
77 Tecchio Marco ITA Astana + 00 sec
78 Thomson Willie NZL Norvegian Air + 00 sec
79 Villella Davide ITA Cannondale + 00 sec
80 Eizaga Oihan ESP Burgos BH + 00 sec
81 Barta William USA Sprite + 00 sec
82 Caral Jordi ESP Caja Rural + 00 sec
83 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 00 sec
84 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 00 sec
85 Renault Maxime FRA Burgos BH + 00 sec
86 Soler Marc ESP Astana + 00 sec
87 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 00 sec
88 Dorcas Biel ESP Lukoil + 00 sec
89 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 00 sec
90 Ziervogel Heinz AUT Raiffeisen + 00 sec
91 McFetridge Donald IRL Burgos BH + 00 sec
92 Hansen Lasse DEN Comstar + 00 sec
93 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 00 sec
94 Wyss Marcel SWI Barloworld + 00 sec
95 Magalhaes Samuel POR Mota Engil + 00 sec
96 Turco Ennio ITA Cannondale + 00 sec
97 Díaz de Gereñu Jesús ESP Caja Rural + 00 sec
98 Betancur Carlos Alberto COL Tinkoff-Saxo + 00 sec
99 Mickiewicz Tomasz POL ActiveJet + 00 sec
100 Dennis Rohan AUS Orica + 00 sec
101 De Marchi Alessandro ITA Astana + 00 sec
102 Carreras Jan ESP Caja Rural + 00 sec
103 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 00 sec
104 Estebanez Jaime VEN Raiffeisen + 00 sec
105 Sverkos Rudolf CZE LottoNL-Jumbo + 00 sec
106 Zaikov Salavat RUS Lukoil + 00 sec
107 Acha Asier ESP Burgos BH + 00 sec
108 Parri Ionatan ESP Comstar + 00 sec
109 Intxausti Beñat ESP Movistar + 00 sec
110 Mühlberger Gregor AUT Raiffeisen + 00 sec
111 Stetina Peter USA Cannondale + 00 sec
112 Nerbø Bjørn Gunnar NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
113 Pavlovic Diango SWI Fertiligène + 00 sec
114 Pizzolitto Joe CAN Norvegian Air + 00 sec
115 Pantano Jarlinson COL Comstar + 00 sec
116 Gonzalez Karlos ESP Caja Rural + 00 sec
117 Andreetta Simone ITA Bardiani CSF + 00 sec
118 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
119 Petilli Simone ITA Cannondale + 00 sec
120 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
121 Beck Rolands LAT Tinkoff-Saxo + 00 sec
122 da Silveira Miguel BRA Barloworld + 00 sec
123 Vencevicius Vaidotas LTU Mota Engil + 00 sec
124 Craddock Lawson USA Cannondale + 00 sec
125 Arredondo Julian COL Movistar + 00 sec
126 Onofre José Nuno POR Mota Engil + 00 sec
127 Bruno Benedikt SWI Sprite + 00 sec
128 Zakarin Ilnur RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
129 Hansen Kenni DEN Comstar + 00 sec
130 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 00 sec
131 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 00 sec
132 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
133 Bovri Kamiel BEL Sprite + 00 sec
134 Grigorchuk Anatoly UKR Norvegian Air + 00 sec
135 Madrazo Angel ESP Burgos BH + 00 sec
136 Michelucci Mavillo ITA Bardiani CSF + 00 sec
137 Herráiz Inaxio ESP Burgos BH + 00 sec
138 Taylor Kokayi ZIM Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
139 Venter Jaco SAR Burgos BH + 00 sec
140 Mendes José POR Mota Engil + 00 sec
141 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 00 sec
142 Catic Predrag CRO Raiffeisen + 00 sec
143 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 00 sec
144 Del Pino Jesus ESP Caja Rural + 00 sec
145 Olczyk Boleslaw POL ActiveJet + 00 sec
146 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
147 Belcolle Gian Pietro ITA Bardiani CSF + 00 sec
148 Hita Bautista ESP Movistar + 00 sec
149 Magdisauskas Edvinas LTU Mota Engil + 00 sec
150 Guesdon Arma COL Bardiani CSF + 00 sec
151 Konovalovas Ignatas LTU Barloworld + 00 sec
152 Machado Tiago POR Tinkoff-Saxo + 00 sec
153 Elissonde Kenny FRA Astana + 00 sec
154 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 00 sec
155 Bouckenooghe Adrian AUS Orica + 00 sec
156 Vaugrenard Benoit FRA ActiveJet + 00 sec
157 Doran Mark USA Cannondale + 00 sec
158 Hegeman Reinier NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2657827
Paris-Camembert
Image
Spoiler : :

1 Hofstede Lennard NED Roompot 04 h 52 min 26 sec
2 Wazinger Andreas AUT LottoNL-Jumbo + 00 sec
3 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 00 sec
4 Aliaga Haritz VEN National Bing + 00 sec
5 Jimmy Hakan SWI Phonak + 00 sec :super:
6 Beltran Edward COL Movistar + 00 sec
7 Navardauskas Ramunas LTU Phonak + 22 sec
8 Soupe Geoffrey FRA FDJ + 22 sec
9 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 22 sec
10 Spokes Sam AUS Orica + 22 sec
11 Senni Manuel ITA Movistar + 22 sec
12 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 22 sec
13 Echanove Erik ESP Astra Sat + 22 sec
14 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 22 sec
15 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 22 sec
16 Pauly Thierry FRA Giant-Alpecin + 22 sec
17 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 22 sec
:contador: 18 Contador Alberto ESP National Bing + 22 sec
19 Izagirre Ion ESP Movistar + 22 sec
20 Cardis Romain FRA Phonak + 45 sec
21 Boudat Thomas FRA Wallonie-Bruxelles + 45 sec
22 Modolo Sacha ITA Roompot + 45 sec
23 Tusveld Martijn NED LottoNL-Jumbo + 45 sec
24 Reguigui Youcef DZA Roompot + 45 sec
25 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 45 sec
26 Pichon Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 45 sec
27 Swift Ben GBR National Bing + 45 sec
28 Németh Alex HUN Movistar + 45 sec
29 Koren Kristijan SLO Astra Sat + 45 sec
30 Pigeon Hugo FRA Bretagne + 45 sec
31 Zingle Romain BEL Wallonie-Bruxelles + 45 sec
32 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 45 sec
33 Kudus Merhawi ERI Fertiligène + 45 sec
34 Castroviejo Jonathan ESP Movistar + 45 sec
35 Meintjes Louis SAR Orica + 45 sec
36 Kragh Andersen Søren DEN Phonak + 01 min 06 sec
37 Fonseca Armindo FRA E.Leclerc + 01 min 06 sec
38 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 01 min 06 sec
39 Sokanovic Per Joar NOR Fertiligène + 01 min 06 sec
40 Kreder Michel NED Roompot + 01 min 06 sec
41 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 01 min 06 sec
42 Turgis Anthony FRA Jules + 01 min 06 sec
43 Turgis Jimmy FRA Fertiligène + 01 min 06 sec
44 Quintana Dayer COL Orica + 01 min 06 sec
45 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 01 min 06 sec
46 Dassonville Flavien FRA Jules + 01 min 06 sec
47 Combaud Romain FRA Jules + 01 min 06 sec
48 Vichot Arthur FRA FDJ + 01 min 06 sec
49 Doublet Sofian FRA Jules + 01 min 06 sec
50 Bongiorno Francesco Manuel ITA National Bing + 01 min 06 sec
51 Henao Sergio Luis COL FDJ + 01 min 06 sec
52 Menant Victor FRA E.Leclerc + 01 min 06 sec
53 Destang Lucas FRA E.Leclerc + 01 min 30 sec
54 Kalojiros Tomas CZE Wallonie-Bruxelles + 01 min 30 sec
55 Fenby Tynan NZL Roompot + 01 min 30 sec
56 Santana Rodolfo BRA Wallonie-Bruxelles + 01 min 30 sec
57 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 01 min 30 sec
58 Finetto Mauro ITA Ag2r La Mondiale + 01 min 30 sec
59 Geschke Simon GER Giant-Alpecin + 01 min 30 sec
60 Renquin Salvatore SWI Ag2r La Mondiale + 01 min 30 sec
61 Hupond Thierry FRA Bretagne + 01 min 30 sec
62 Bonnafond Guillaume FRA Jules + 01 min 30 sec
63 Chevallier Antoine FRA E.Leclerc + 01 min 30 sec
64 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 01 min 30 sec
65 Prigent Régis FRA Fertiligène + 01 min 51 sec
66 Cornu Jérémy FRA FDJ + 01 min 51 sec
67 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 01 min 51 sec
68 Plebani Davide ITA Phonak + 01 min 51 sec
69 Wirtgen Tom LUX Astra Sat + 01 min 51 sec
70 Athanaze Sacha FRA Cofidis + 01 min 51 sec
71 Kennaugh Peter GBR National Bing + 01 min 51 sec
72 Edet Nicolas FRA Ag2r La Mondiale + 01 min 51 sec
73 Bessa Adriano Jorge POR Wallonie-Bruxelles + 02 min 12 sec
74 Douglas Lee AUS National Bing + 02 min 12 sec
75 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale + 04 min 49 sec
76 Huart Alexis FRA FDJ + 05 min 14 sec
77 Bakker Stephan NED Roompot + 05 min 14 sec
78 Remond Max FRA Bretagne + 05 min 14 sec
79 Stenuit Robin BEL Wallonie-Bruxelles + 05 min 37 sec
80 Geniez Alexandre FRA Ag2r La Mondiale + 07 min 34 sec
81 Krieger Alexander GER Giant-Alpecin + 08 min 03 sec
82 Raibaud Jimmy FRA Cofidis + 08 min 03 sec
83 Goubet Bertrand FRA Jules + 08 min 03 sec
84 Malet David FRA FDJ + 08 min 03 sec
85 Guerin Alexis FRA Bretagne + 08 min 03 sec
86 Bagot Yoann FRA Cofidis + 08 min 03 sec
87 Sarreau Marc FRA Phonak + 08 min 32 sec
88 Mendigain Óscar CRC LottoNL-Jumbo + 08 min 32 sec
89 Viviani Elia ITA National Bing + 08 min 32 sec
90 Cam Maxime FRA Cofidis + 08 min 32 sec
91 Zepunkte Ruben GER Roompot + 08 min 32 sec
92 Arimont Charlie BEL Wallonie-Bruxelles + 08 min 32 sec
93 Clausen Patrick DEN Astra Sat + 08 min 32 sec
94 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 08 min 32 sec
95 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 08 min 32 sec
96 Warburton Leslie GBR Astra Sat + 08 min 32 sec
:pig: 97 Porte Richie AUS Orica + 08 min 32 sec
98 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 08 min 57 sec
99 Caldwell Gregory IRL Phonak + 08 min 57 sec
100 Sellier Simon FRA Carglass + 08 min 57 sec
101 Jarrier Benoît FRA Carglass + 08 min 57 sec
102 Phelan Adam AUS Orica + 08 min 57 sec
103 Polnicky Jiri CZE Carglass + 08 min 57 sec
104 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 08 min 57 sec
105 Jérôme Vincent FRA Carglass + 08 min 57 sec
106 Thevenot Guillaume FRA Jules + 08 min 57 sec
107 Godrie Stan NED LottoNL-Jumbo + 09 min 26 sec
108 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass + 09 min 26 sec
109 Giorni Silvio ITA Astra Sat + 09 min 26 sec
110 Merlin Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 09 min 26 sec
111 Grellier Fabien FRA FDJ + 09 min 26 sec
112 Kuroeda Shiki JPN Bretagne + 09 min 26 sec
113 Feillu Romain FRA Carglass + 09 min 26 sec
114 Sinkeldam Ramon NED Giant-Alpecin + 09 min 26 sec
115 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 09 min 26 sec
116 Bouchereau Loïc FRA Cofidis + 09 min 50 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2657828
Trofeo PIVA
Image
Spoiler : :

1 Flügister Ramon SWI NIPPO 03 h 56 min 41 sec
2 Voirin Matthias FRA Rusal + 00 sec
3 Khachetsukov Vasily RUS Rusal + 00 sec
4 Buekens Jérémie BEL Wal Construct + 22 sec
5 Bogaerts Guido BEL Lotto U23 + 22 sec
6 Raleigh Aggrey USA Synergy Baku + 22 sec
7 Engonga Jon Ander ESP NIPPO + 50 sec
8 Grima Sven NZL Wal Construct + 50 sec
9 Lezaun Gálder BER Lada + 50 sec
10 Muñoz Llompart Josep ESP Caja Rural + 01 min 11 sec
11 Timonin Mihail RUS Lada + 01 min 11 sec
12 Valdomino Carlos VEN Wal Construct + 01 min 11 sec
13 Himsworth Geoff GBR Caja Rural + 03 min 13 sec
14 Bas Guillaume BEL Lotto U23 + 03 min 13 sec
15 Theunis Romeo BEL Lotto U23 + 03 min 13 sec
16 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 03 min 34 sec
17 Blanckaert Johan BEL Lotto U23 + 03 min 34 sec
18 Vandenbroeke Umit BEL Lada + 03 min 55 sec
19 Eggermont Sebastian BEL Lotto U23 + 03 min 55 sec
20 Baldi Imerio ITA NIPPO + 03 min 55 sec
21 Rutten Jens BEL Lotto U23 + 03 min 55 sec
22 Innaurato Fred BEL Lotto U23 + 03 min 55 sec
23 Lundstrøm Lars Holm DEN Synergy Baku + 04 min 16 sec
24 Merchiers Ewen BEL Lotto U23 + 06 min 40 sec
25 Albikov Gamleth RUS Lada + 08 min 41 sec
26 Fratarcangeli Alesandro ITA NIPPO + 09 min 04 sec
27 Bernier Mike CAN Synergy Baku + 09 min 26 sec
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
FDJ 2017

Oui mais comment faire cohabiter Pinot et D&[…]

Euskadi Murias 2017

T'es toujours en avance côté news esp[…]

Quel vélo?

Tu tombes dans la meilleure période. Celle […]

Infirmerie - Saison 2017

Fin de saison pour F. Sabatini qui s'est fractur&e[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site