Un forum entièrement consacré à PCM, le célèbre jeu vidéo de cyclisme des studios Cyanide ! ( Simulation de courses, databases, parcours, récits, étapes, maillots, etc...)
  • Page 32 sur 36
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 36
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2646736
Coalize a écrit :
18 juil. 2017, 00:25
Tosach a écrit :
18 juil. 2017, 00:18
Tour de Romandie :siffle:
En 2019, le tour de romandie est début avril? :elephant:

:rieur: :rieur: :rieur: :rieur: :rieur: :rieur: :rieur:

Bon, si on pense positif, j'aurai pu recommencer au Rutland - Melton Classic.

Au moins le tour de romandie, c'est pas incohérent avec mes qualités...

Retour en début avril, ça veut dire que t'es disponible à partir de ce moment là. C'est toujours le DS qui décide de ton vrai retour :spamafote:
Mais en courant en début mai tu t'en sors bien. Regardes Doutey, ça fait un an et demi qu'il est disponible :siffle:
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2646737
Volta Ciclista a Catalunya
Etape 6
Image
Spoiler : :
:kelmeur:1 Kelmeur Stanley USA National Bing 03 h 17 min 08 sec :winner:
2 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 00 sec
3 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 00 sec
4 Maffi Vincenzo ITA National Bing + 00 sec
5 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 00 sec
6 Reguigui Youcef DZA Roompot + 00 sec
7 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 00 sec
8 Zepunkte Ruben GER Roompot + 00 sec
9 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 00 sec
10 Alafaci Eugenio ITA Bora - Argon 18 + 00 sec
11 Carvalho António POR Bora - Argon 18 + 00 sec
12 Krieger Alexander GER Giant-Alpecin + 00 sec
13 Levick Danny AUS Cannondale + 00 sec
14 Holland Graham IRL UnitedHealthcare + 00 sec
15 Selig Rüdiger GER Bora - Argon 18 + 00 sec
16 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 00 sec
17 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 00 sec
18 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 00 sec
19 Grosu Eduard-Michael ROM UnitedHealthcare + 00 sec
20 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 00 sec
21 Van Borm Andy BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
22 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 00 sec
23 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 00 sec
24 Grellier Fabien FRA FDJ + 00 sec
25 Brauer Marcel GER Bora - Argon 18 + 00 sec
26 Andrade Lee AUS Orica + 00 sec
27 ElPistolero Steven ESP Astana + 00 sec
28 Ligthart Pim NED Giant-Alpecin + 00 sec
29 Betancur Carlos Alberto COL Tinkoff-Saxo + 00 sec
30 Cornu Jérémy FRA FDJ + 00 sec
31 Akaion Rokan USA FDJ + 00 sec
32 Klöden Andreas SER Barloworld + 00 sec
33 Bakker Stephan NED Roompot + 00 sec
34 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin + 00 sec
35 Falco Fabio ITA Cannondale + 00 sec
36 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 00 sec
37 Tecchio Marco ITA Astana + 00 sec
38 Conterdo Albator ITA National Bing + 00 sec
39 Vonlanthen Stanislav SWI Phonak + 00 sec
40 Menten Milan BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
41 Izagirre Ion ESP Movistar + 00 sec
42 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec
43 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 00 sec
44 Talansky Andrew USA Sprite + 00 sec
45 Quintana Dayer COL Orica + 00 sec
46 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 00 sec
47 Lammertink Maurits NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
48 Bennett George NZL Lukoil + 00 sec
49 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
50 Jungels Bob LUX Sprite + 00 sec
51 Konrad Patrick AUT Bora - Argon 18 + 00 sec
52 Khune Sibusiso SAR Barloworld + 00 sec
53 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
54 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 00 sec
55 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
56 Bongiorno Francesco Manuel ITA National Bing + 00 sec
57 Vermeulen Alexey USA Sprite + 00 sec
58 Rømer Rade DEN Comstar + 00 sec
59 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 00 sec
60 Hasenpusch Sinisa GER Alpecin + 00 sec
61 Senni Manuel ITA Movistar + 00 sec
62 De Bie Sean BEL Lotto Soudal + 00 sec
63 Mendigain Óscar CRC LottoNL-Jumbo + 00 sec
64 Petilli Simone ITA Cannondale + 00 sec
65 Vanbilsen Kenneth BEL Lotto Soudal + 00 sec
66 Pinot Thibaut FRA Tinkoff-Saxo + 00 sec
67 Mitodorov Maxim KAZ Astana + 00 sec
68 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 00 sec
69 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak + 00 sec
70 Shannon Johnson USA LottoNL-Jumbo + 00 sec
71 Spokes Sam AUS Orica + 00 sec
72 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 00 sec
73 Romero Aldo COL Alpecin + 00 sec
74 Latour Pierre-Roger FRA Orica + 00 sec
:contador: 75 Contador Alberto ESP National Bing + 00 sec
76 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 00 sec
77 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 00 sec
78 Soler Marc ESP Astana + 00 sec
79 Couak Timur RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
80 Berhane Natnael ERI Norvegian Air + 00 sec
81 Indio Michael POR Bora - Argon 18 + 00 sec
82 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 00 sec
83 Andreetta Simone ITA Bardiani CSF + 00 sec
84 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
85 Pirelli Ezio ITA Lampre-Merida + 00 sec
86 Beltran Edward COL Movistar + 00 sec
87 Sütterlin Jasha GER Phonak + 00 sec
88 Karpenko Alexey KAZ Astana + 00 sec
89 ThorOne Patrick SWI Alpecin + 00 sec
90 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 00 sec
91 Zoidl Riccardo AUT UnitedHealthcare + 00 sec
92 Valverde Wilkin COL Movistar + 00 sec
93 Eaton Daniel USA UnitedHealthcare + 00 sec
94 Werda Maximilian GER Bora - Argon 18 + 00 sec
95 Pauly Thierry FRA Giant-Alpecin + 00 sec
96 Putt Christopher USA Sprite + 00 sec
97 Dennis Rohan AUS Orica + 00 sec
98 Teunissen Mike NED Roompot + 00 sec
99 Ceravolo Bernardo ITA Cannondale + 00 sec
100 Marcella Matej CZE Barloworld + 00 sec
101 Turco Ennio ITA Cannondale + 00 sec
102 Pantano Jarlinson COL Comstar + 00 sec
103 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 00 sec
104 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 00 sec
105 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 00 sec
106 Orriols Felipe ESP Lukoil + 00 sec
107 Hurtado Mario ESP Movistar + 00 sec
108 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 00 sec
109 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 00 sec
110 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 00 sec
111 Blancke Luigi BEL Lotto Soudal + 00 sec
112 Thomson Willie NZL Norvegian Air + 00 sec
113 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 00 sec
114 Fröhlinger Johannes GER Bora - Argon 18 + 00 sec
115 Meintjes Louis SAR Orica + 00 sec
116 Alvarado Gabriel COL Comstar + 00 sec
117 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
118 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 00 sec
119 Schir Thery SWI Phonak + 00 sec
120 Brule Florent FRA FDJ + 00 sec
121 Koretzky Clément FRA FDJ + 00 sec
122 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
123 Cras Steff BEL Sprite + 00 sec
124 Lutsenko Ivan RUS Bardiani CSF + 00 sec
125 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 00 sec
126 Bruno Benedikt SWI Sprite + 00 sec
127 Bax Sjoerd NED Roompot + 00 sec
128 Velits Peter SVK Phonak + 00 sec
129 Fumeaux Jonathan SWI Phonak + 00 sec
130 Gunman Taylor NZL Barloworld + 00 sec
131 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 00 sec
132 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 00 sec
133 Lallemand Johann FRA Norvegian Air + 00 sec
134 Zaikov Salavat RUS Lukoil + 00 sec
135 Riechmann Philipp GER Alpecin + 00 sec
136 Verona Carlos ESP Movistar + 00 sec
137 Van Garderen Tejay USA Sprite + 00 sec
138 Konovalovas Ignatas LTU Barloworld + 00 sec
139 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
140 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 00 sec
:froome:141 Froome Chris GBR National Bing + 00 sec
142 King Benjamin USA UnitedHealthcare + 00 sec
143 Turgot Sébastien FRA FDJ + 00 sec
144 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 00 sec
145 Tournieroux Victor FRA FDJ + 00 sec
146 Gambrinus Gert EST Roompot + 00 sec
147 Dondoli Liso SMR FDJ + 00 sec
148 Barbas Yoann FRA E.Leclerc + 00 sec
149 Chevallier Antoine FRA E.Leclerc + 00 sec
150 Troise Leonello ITA Lampre-Merida + 00 sec
151 Craven Gary USA UnitedHealthcare + 00 sec
152 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 00 sec
153 Aru Fabio ITA Tinkoff-Saxo + 00 sec
154 Gresko Jaroslav SVK Etixx - Quick-Step + 00 sec
155 Barta William USA Sprite + 00 sec
156 Van Zandbeek Ronan NED Norvegian Air + 00 sec
157 Williams Tyler USA Cannondale + 00 sec
158 Feillu Brice FRA Alpecin + 00 sec
159 Hansen Jesper DEN Comstar + 00 sec
160 Perry Isidro POR E.Leclerc + 00 sec
161 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 00 sec
162 Ovett Freddy AUS Alpecin + 00 sec
:nibali: 163 Nibali Vincenzo ITA Astana + 00 sec
164 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 00 sec
165 Stroek Reinier NED Roompot + 00 sec
166 Ignatiev Dmitriy RUS Lukoil + 00 sec
:pig: 167 Porte Richie AUS Orica + 00 sec
168 Manfredi Andrea ITA Lampre-Merida + 00 sec
169 Rosskopf Joey USA UnitedHealthcare + 00 sec
170 Wendorf Michel GER Giant-Alpecin + 00 sec
171 Alvarez Pedro ESP Astana + 00 sec
172 Bouckenooghe Adrian AUS Orica + 00 sec
173 Tharaldsen Allan NOR Norvegian Air + 00 sec
174 Ohrt Tammo GER Alpecin + 00 sec
175 Michelucci Mavillo ITA Bardiani CSF + 00 sec
176 Khvostunov Pavel UZB Comstar + 00 sec
177 Bratton Philip IRL Norvegian Air + 00 sec
178 Cerezo Feliciano ESP Lukoil + 00 sec
179 Lisciandra Tristano ITA Lampre-Merida + 00 sec
180 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 00 sec
181 Craddock Lawson USA Cannondale + 00 sec
182 Lartigue Julien FRA E.Leclerc + 00 sec
183 Hansen Kenni DEN Comstar + 00 sec
184 Kenyon James AUS UnitedHealthcare + 00 sec
185 Menant Victor FRA E.Leclerc + 00 sec
186 Los Arcos Patricio ESP Movistar + 00 sec
187 Guesdon Arma COL Bardiani CSF + 00 sec
188 Sagué Salvador ESP Movistar + 00 sec
189 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 21 sec
190 Villella Davide ITA Cannondale + 21 sec
191 Eaddy Jeff AUS National Bing + 21 sec
192 Herklotz Silvio GER Alpecin + 21 sec
Etape 7
Image
Spoiler : :
1 Reguigui Youcef DZA Roompot 02 h 56 min 03 sec
2 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 00 sec
3 Jungels Bob LUX Sprite + 00 sec
4 Klöden Andreas SER Barloworld + 00 sec :applaud:
5 Betancur Carlos Alberto COL Tinkoff-Saxo + 00 sec
6 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 00 sec
7 Menten Milan BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
8 Quintana Dayer COL Orica + 00 sec
9 Falco Fabio ITA Cannondale + 00 sec :super:
10 Vonlanthen Stanislav SWI Phonak + 00 sec
11 Meintjes Louis SAR Orica + 00 sec
12 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
13 Bongiorno Francesco Manuel ITA National Bing + 00 sec
14 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin + 00 sec
15 Bennett George NZL Lukoil + 00 sec
16 Conterdo Albator ITA National Bing + 00 sec
17 Senni Manuel ITA Movistar + 00 sec
18 Latour Pierre-Roger FRA Orica + 00 sec
19 Pauly Thierry FRA Giant-Alpecin + 00 sec
20 Herklotz Silvio GER Alpecin + 00 sec
21 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 00 sec
22 Konrad Patrick AUT Bora - Argon 18 + 00 sec
23 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
24 Izagirre Ion ESP Movistar + 00 sec
25 Shannon Johnson USA LottoNL-Jumbo + 00 sec
26 Couak Timur RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
27 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 00 sec
28 Rømer Rade DEN Comstar + 00 sec
29 Andreetta Simone ITA Bardiani CSF + 00 sec
30 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec
31 Eaddy Jeff AUS National Bing + 00 sec
32 Soler Marc ESP Astana + 00 sec
33 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
34 Khune Sibusiso SAR Barloworld + 00 sec
35 Berhane Natnael ERI Norvegian Air + 00 sec
36 Hurtado Mario ESP Movistar + 00 sec
37 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 00 sec
38 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 00 sec
39 Marcella Matej CZE Barloworld + 00 sec
40 Van Garderen Tejay USA Sprite + 00 sec
41 Turco Ennio ITA Cannondale + 00 sec
42 Eaton Daniel USA UnitedHealthcare + 00 sec
43 Valverde Wilkin COL Movistar + 00 sec
44 Indio Michael POR Bora - Argon 18 + 00 sec
45 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 00 sec
46 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 00 sec
47 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 00 sec
48 Dondoli Liso SMR FDJ + 00 sec
49 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 00 sec
50 Werda Maximilian GER Bora - Argon 18 + 00 sec
51 Aru Fabio ITA Tinkoff-Saxo + 00 sec
52 Konovalovas Ignatas LTU Barloworld + 00 sec
53 ThorOne Patrick SWI Alpecin + 00 sec
54 Bruno Benedikt SWI Sprite + 00 sec
55 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 00 sec
56 Brule Florent FRA FDJ + 00 sec
57 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 00 sec
58 Chevallier Antoine FRA E.Leclerc + 00 sec
59 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 00 sec
60 Troise Leonello ITA Lampre-Merida + 00 sec
61 Bouckenooghe Adrian AUS Orica + 00 sec
62 Gresko Jaroslav SVK Etixx - Quick-Step + 00 sec
63 Cerezo Feliciano ESP Lukoil + 00 sec
64 Craddock Lawson USA Cannondale + 00 sec
65 Stroek Reinier NED Roompot + 00 sec
66 Lisciandra Tristano ITA Lampre-Merida + 00 sec
:kelmeur:67 Kelmeur Stanley USA National Bing + 21 sec
68 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 21 sec
69 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 21 sec
70 Zepunkte Ruben GER Roompot + 21 sec
71 Selig Rüdiger GER Bora - Argon 18 + 21 sec
72 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 21 sec
73 Alafaci Eugenio ITA Bora - Argon 18 + 21 sec
74 Brauer Marcel GER Bora - Argon 18 + 21 sec
75 Akaion Rokan USA FDJ + 21 sec
76 Andrade Lee AUS Orica + 21 sec
77 ElPistolero Steven ESP Astana + 21 sec
78 Tecchio Marco ITA Astana + 21 sec
79 Villella Davide ITA Cannondale + 21 sec
80 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 21 sec
81 De Bie Sean BEL Lotto Soudal + 21 sec
82 Mitodorov Maxim KAZ Astana + 21 sec
83 Spokes Sam AUS Orica + 21 sec
84 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 21 sec
85 Petilli Simone ITA Cannondale + 21 sec
86 Sütterlin Jasha GER Phonak + 21 sec
87 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 21 sec
88 Lammertink Maurits NED LottoNL-Jumbo + 21 sec
89 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 21 sec
90 Hasenpusch Sinisa GER Alpecin + 21 sec
91 Talansky Andrew USA Sprite + 21 sec
92 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 21 sec
93 Dennis Rohan AUS Orica + 21 sec
94 Ceravolo Bernardo ITA Cannondale + 21 sec
95 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak + 21 sec
96 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 21 sec
97 Pinot Thibaut FRA Tinkoff-Saxo + 21 sec
98 King Benjamin USA UnitedHealthcare + 21 sec
99 Blancke Luigi BEL Lotto Soudal + 21 sec
:contador: 100 Contador Alberto ESP National Bing + 21 sec
101 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 21 sec
102 Thomson Willie NZL Norvegian Air + 21 sec
103 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 21 sec
104 Romero Aldo COL Alpecin + 21 sec
105 Zaikov Salavat RUS Lukoil + 21 sec
106 Fumeaux Jonathan SWI Phonak + 21 sec
107 Gambrinus Gert EST Roompot + 21 sec
108 Karpenko Alexey KAZ Astana + 21 sec
109 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 21 sec
110 Pirelli Ezio ITA Lampre-Merida + 21 sec
111 Putt Christopher USA Sprite + 21 sec
112 Lutsenko Ivan RUS Bardiani CSF + 21 sec
113 Barta William USA Sprite + 21 sec
114 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 21 sec
115 Alvarez Pedro ESP Astana + 21 sec
116 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 21 sec
117 Perry Isidro POR E.Leclerc + 21 sec
:nibali: 118 Nibali Vincenzo ITA Astana + 21 sec
119 Barbas Yoann FRA E.Leclerc + 21 sec
120 Verona Carlos ESP Movistar + 21 sec
121 Ovett Freddy AUS Alpecin + 21 sec
122 Craven Gary USA UnitedHealthcare + 21 sec
123 Hansen Jesper DEN Comstar + 21 sec
124 Lartigue Julien FRA E.Leclerc + 21 sec
125 Michelucci Mavillo ITA Bardiani CSF + 21 sec
126 Rosskopf Joey USA UnitedHealthcare + 21 sec
127 Khvostunov Pavel UZB Comstar + 21 sec
128 Manfredi Andrea ITA Lampre-Merida + 21 sec
:froome:129 Froome Chris GBR National Bing + 21 sec
130 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 21 sec
131 Los Arcos Patricio ESP Movistar + 21 sec
132 Sagué Salvador ESP Movistar + 21 sec
133 Kenyon James AUS UnitedHealthcare + 21 sec
134 Menant Victor FRA E.Leclerc + 21 sec
135 Grellier Fabien FRA FDJ + 43 sec
136 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 43 sec
137 Ligthart Pim NED Giant-Alpecin + 43 sec
138 Pantano Jarlinson COL Comstar + 43 sec
139 Vermeulen Alexey USA Sprite + 43 sec
140 Alvarado Gabriel COL Comstar + 43 sec
141 Ignatiev Dmitriy RUS Lukoil + 43 sec
142 Guesdon Arma COL Bardiani CSF + 43 sec
143 Ohrt Tammo GER Alpecin + 43 sec
144 Bratton Philip IRL Norvegian Air + 43 sec
145 Krieger Alexander GER Giant-Alpecin + 03 min 22 sec
146 Carvalho António POR Bora - Argon 18 + 03 min 22 sec
147 Levick Danny AUS Cannondale + 03 min 22 sec
148 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 03 min 22 sec
149 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 03 min 22 sec
150 Teunissen Mike NED Roompot + 03 min 22 sec
151 Schir Thery SWI Phonak + 03 min 22 sec
152 Williams Tyler USA Cannondale + 03 min 22 sec
153 Zoidl Riccardo AUT UnitedHealthcare + 03 min 22 sec
154 Lallemand Johann FRA Norvegian Air + 03 min 22 sec
155 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 03 min 22 sec
156 Cras Steff BEL Sprite + 03 min 22 sec
157 Tournieroux Victor FRA FDJ + 03 min 22 sec
158 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 03 min 22 sec
159 Orriols Felipe ESP Lukoil + 03 min 22 sec
:pig: 160 Porte Richie AUS Orica + 03 min 22 sec
161 Wendorf Michel GER Giant-Alpecin + 03 min 22 sec
162 Tharaldsen Allan NOR Norvegian Air + 03 min 22 sec
163 Hansen Kenni DEN Comstar + 03 min 22 sec
164 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 03 min 46 sec
165 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 03 min 46 sec
166 Maffi Vincenzo ITA National Bing + 03 min 46 sec
167 Holland Graham IRL UnitedHealthcare + 03 min 46 sec
168 Grosu Eduard-Michael ROM UnitedHealthcare + 03 min 46 sec
169 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 03 min 46 sec
170 Bakker Stephan NED Roompot + 03 min 46 sec
171 Mendigain Óscar CRC LottoNL-Jumbo + 03 min 46 sec
172 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 03 min 46 sec
173 Cornu Jérémy FRA FDJ + 03 min 46 sec
174 Vanbilsen Kenneth BEL Lotto Soudal + 03 min 46 sec
175 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 03 min 46 sec
176 Van Borm Andy BEL Etixx - Quick-Step + 03 min 46 sec
177 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 03 min 46 sec
178 Koretzky Clément FRA FDJ + 03 min 46 sec
179 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 03 min 46 sec
180 Gunman Taylor NZL Barloworld + 03 min 46 sec
181 Fröhlinger Johannes GER Bora - Argon 18 + 03 min 46 sec
182 Turgot Sébastien FRA FDJ + 03 min 46 sec
183 Velits Peter SVK Phonak + 03 min 46 sec
184 Riechmann Philipp GER Alpecin + 03 min 46 sec
185 Van Zandbeek Ronan NED Norvegian Air + 03 min 46 sec
186 Bax Sjoerd NED Roompot + 03 min 46 sec
187 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 03 min 46 sec
188 Feillu Brice FRA Alpecin + 03 min 46 sec
189 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 03 min 46 sec
190 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 04 min 11 sec
191 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 04 min 11 sec
Abandon Beltran Edward COL Movistar
Classements finaux
Spoiler : :
Classement général
1 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak 29 h 08 min 17 sec
2 Latour Pierre-Roger FRA Orica + 06 sec
3 Couak Timur RUS Tinkoff-Saxo + 41 sec :applaud:
4 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin + 54 sec :applaud:
5 Quintana Dayer COL Orica + 01 min 02 sec
6 Conterdo Albator ITA National Bing + 01 min 06 sec :applaud:
7 Mitodorov Maxim KAZ Astana + 01 min 06 sec
8 Pinot Thibaut FRA Tinkoff-Saxo + 01 min 13 sec
9 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 01 min 15 sec
10 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 01 min 21 sec
11 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 01 min 42 sec
12 Senni Manuel ITA Movistar + 01 min 43 sec
13 Valverde Wilkin COL Movistar + 01 min 43 sec
14 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 01 min 43 sec
15 Akaion Rokan USA FDJ + 01 min 46 sec
16 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 02 min 01 sec
17 ElPistolero Steven ESP Astana + 02 min 04 sec
18 Menten Milan BEL Etixx - Quick-Step + 02 min 32 sec
19 Petilli Simone ITA Cannondale + 02 min 33 sec
20 Gambrinus Gert EST Roompot + 02 min 33 sec
21 Falco Fabio ITA Cannondale + 02 min 39 sec
22 Blancke Luigi BEL Lotto Soudal + 03 min 02 sec
23 Dondoli Liso SMR FDJ + 03 min 26 sec
24 Gresko Jaroslav SVK Etixx - Quick-Step + 03 min 26 sec
25 Shannon Johnson USA LottoNL-Jumbo + 03 min 40 sec
26 Indio Michael POR Bora - Argon 18 + 03 min 47 sec
27 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 04 min 02 sec
28 Talansky Andrew USA Sprite + 04 min 46 sec
29 Konrad Patrick AUT Bora - Argon 18 + 04 min 56 sec
30 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 04 min 56 sec
31 Marcella Matej CZE Barloworld + 05 min 02 sec
32 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 05 min 12 sec
33 Meintjes Louis SAR Orica + 05 min 18 sec
34 Aru Fabio ITA Tinkoff-Saxo + 05 min 22 sec
35 Klöden Andreas SER Barloworld + 05 min 26 sec
:contador: 36 Contador Alberto ESP National Bing + 05 min 38 sec
37 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 05 min 44 sec
38 Van Garderen Tejay USA Sprite + 05 min 55 sec
39 Zaikov Salavat RUS Lukoil + 06 min 46 sec
40 Putt Christopher USA Sprite + 06 min 49 sec
41 Betancur Carlos Alberto COL Tinkoff-Saxo + 06 min 53 sec
42 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 07 min 19 sec
43 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 07 min 21 sec
44 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 07 min 43 sec
45 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 08 min 00 sec
:nibali: 46 Nibali Vincenzo ITA Astana + 08 min 04 sec
47 Bongiorno Francesco Manuel ITA National Bing + 08 min 35 sec
48 Bruno Benedikt SWI Sprite + 08 min 38 sec
49 Izagirre Ion ESP Movistar + 08 min 49 sec
50 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 09 min 09 sec
51 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 09 min 09 sec
52 Brule Florent FRA FDJ + 09 min 32 sec
:kelmeur:53 Kelmeur Stanley USA National Bing + 09 min 53 sec
54 Ceravolo Bernardo ITA Cannondale + 10 min 00 sec
55 Stroek Reinier NED Roompot + 10 min 07 sec
56 Bennett George NZL Lukoil + 10 min 14 sec
57 Jungels Bob LUX Sprite + 10 min 17 sec
58 Soler Marc ESP Astana + 10 min 30 sec
59 Vermeulen Alexey USA Sprite + 11 min 59 sec
60 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 12 min 00 sec
61 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 12 min 15 sec
62 Craven Gary USA UnitedHealthcare + 12 min 26 sec
63 Bouckenooghe Adrian AUS Orica + 12 min 33 sec
64 Dennis Rohan AUS Orica + 12 min 47 sec
65 Lisciandra Tristano ITA Lampre-Merida + 12 min 53 sec
66 Tecchio Marco ITA Astana + 13 min 05 sec
67 Turco Ennio ITA Cannondale + 13 min 10 sec
68 Lartigue Julien FRA E.Leclerc + 13 min 11 sec
69 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 15 min 10 sec
70 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 15 min 26 sec
71 Rømer Rade DEN Comstar + 16 min 14 sec
72 ThorOne Patrick SWI Alpecin + 16 min 32 sec
73 Pirelli Ezio ITA Lampre-Merida + 16 min 32 sec
74 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 16 min 39 sec
75 Romero Aldo COL Alpecin + 16 min 53 sec
76 Perry Isidro POR E.Leclerc + 16 min 58 sec
77 Villella Davide ITA Cannondale + 17 min 14 sec
78 Verona Carlos ESP Movistar + 17 min 18 sec
79 Craddock Lawson USA Cannondale + 17 min 20 sec
80 Herklotz Silvio GER Alpecin + 18 min 29 sec
81 Troise Leonello ITA Lampre-Merida + 18 min 35 sec
82 Alvarez Pedro ESP Astana + 18 min 53 sec
83 Lutsenko Ivan RUS Bardiani CSF + 18 min 54 sec
84 Berhane Natnael ERI Norvegian Air + 19 min 28 sec
85 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 19 min 39 sec
86 Orriols Felipe ESP Lukoil + 19 min 47 sec
87 Cerezo Feliciano ESP Lukoil + 19 min 54 sec
88 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 21 min 16 sec
89 Manfredi Andrea ITA Lampre-Merida + 22 min 03 sec
90 Kenyon James AUS UnitedHealthcare + 22 min 46 sec
:pig: 91 Porte Richie AUS Orica + 22 min 52 sec
92 Pauly Thierry FRA Giant-Alpecin + 23 min 48 sec
93 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 24 min 14 sec
:froome:94 Froome Chris GBR National Bing + 24 min 14 sec
95 Michelucci Mavillo ITA Bardiani CSF + 25 min 09 sec
96 Chevallier Antoine FRA E.Leclerc + 26 min 59 sec
97 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 27 min 06 sec
98 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 27 min 09 sec
99 Vonlanthen Stanislav SWI Phonak + 27 min 27 sec
100 Andrade Lee AUS Orica + 27 min 52 sec
101 Spokes Sam AUS Orica + 27 min 52 sec
102 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 28 min 07 sec
103 Tharaldsen Allan NOR Norvegian Air + 28 min 20 sec
104 Los Arcos Patricio ESP Movistar + 29 min 25 sec
105 Konovalovas Ignatas LTU Barloworld + 31 min 17 sec
106 Zoidl Riccardo AUT UnitedHealthcare + 31 min 29 sec
107 Cras Steff BEL Sprite + 31 min 41 sec
108 Ovett Freddy AUS Alpecin + 31 min 54 sec
109 Velits Peter SVK Phonak + 32 min 07 sec
110 Werda Maximilian GER Bora - Argon 18 + 33 min 45 sec
111 Khvostunov Pavel UZB Comstar + 34 min 45 sec
112 Ignatiev Dmitriy RUS Lukoil + 35 min 29 sec
113 Menant Victor FRA E.Leclerc + 36 min 06 sec
114 Fumeaux Jonathan SWI Phonak + 37 min 20 sec
115 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 38 min 26 sec
116 Brauer Marcel GER Bora - Argon 18 + 39 min 17 sec
117 Fröhlinger Johannes GER Bora - Argon 18 + 40 min 21 sec
118 Barta William USA Sprite + 40 min 23 sec
119 Eaton Daniel USA UnitedHealthcare + 40 min 38 sec
120 Alvarado Gabriel COL Comstar + 40 min 50 sec
121 Sagué Salvador ESP Movistar + 41 min 18 sec
122 Bratton Philip IRL Norvegian Air + 41 min 32 sec
123 Hansen Jesper DEN Comstar + 41 min 56 sec
124 Hurtado Mario ESP Movistar + 42 min 13 sec
125 Reguigui Youcef DZA Roompot + 42 min 30 sec
126 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 42 min 33 sec
127 Hasenpusch Sinisa GER Alpecin + 42 min 34 sec
128 Khune Sibusiso SAR Barloworld + 42 min 40 sec
129 Ohrt Tammo GER Alpecin + 42 min 42 sec
130 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 42 min 58 sec
131 Eaddy Jeff AUS National Bing + 42 min 58 sec
132 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 43 min 01 sec
133 Thomson Willie NZL Norvegian Air + 43 min 01 sec
134 Karpenko Alexey KAZ Astana + 43 min 01 sec
135 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 43 min 23 sec
136 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 43 min 43 sec
137 Lammertink Maurits NED LottoNL-Jumbo + 44 min 09 sec
138 Guesdon Arma COL Bardiani CSF + 45 min 07 sec
139 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 45 min 35 sec
140 Wendorf Michel GER Giant-Alpecin + 46 min 01 sec
141 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 46 min 02 sec
142 Andreetta Simone ITA Bardiani CSF + 46 min 03 sec
143 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 46 min 35 sec
144 Williams Tyler USA Cannondale + 46 min 43 sec
145 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 46 min 48 sec
146 Zepunkte Ruben GER Roompot + 46 min 50 sec
147 Selig Rüdiger GER Bora - Argon 18 + 46 min 50 sec
148 Alafaci Eugenio ITA Bora - Argon 18 + 46 min 50 sec
149 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 46 min 50 sec
150 Sütterlin Jasha GER Phonak + 46 min 50 sec
151 King Benjamin USA UnitedHealthcare + 46 min 50 sec
152 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 46 min 50 sec
153 Rosskopf Joey USA UnitedHealthcare + 46 min 50 sec
154 Hansen Kenni DEN Comstar + 47 min 00 sec
155 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 47 min 05 sec
156 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 47 min 09 sec
157 Ligthart Pim NED Giant-Alpecin + 47 min 12 sec
158 Grellier Fabien FRA FDJ + 47 min 36 sec
159 De Bie Sean BEL Lotto Soudal + 47 min 36 sec
160 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 47 min 36 sec
161 Barbas Yoann FRA E.Leclerc + 47 min 36 sec
162 Pantano Jarlinson COL Comstar + 47 min 58 sec
163 Tournieroux Victor FRA FDJ + 49 min 25 sec
164 Levick Danny AUS Cannondale + 49 min 51 sec
165 Carvalho António POR Bora - Argon 18 + 49 min 51 sec
166 Krieger Alexander GER Giant-Alpecin + 49 min 51 sec
167 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 49 min 51 sec
168 Van Borm Andy BEL Etixx - Quick-Step + 50 min 07 sec
169 Lallemand Johann FRA Norvegian Air + 50 min 11 sec
170 Maffi Vincenzo ITA National Bing + 50 min 15 sec
171 Bakker Stephan NED Roompot + 50 min 15 sec
172 Mendigain Óscar CRC LottoNL-Jumbo + 50 min 15 sec
173 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 50 min 15 sec
174 Schir Thery SWI Phonak + 50 min 15 sec
175 Gunman Taylor NZL Barloworld + 50 min 15 sec
176 Teunissen Mike NED Roompot + 50 min 35 sec
177 Bax Sjoerd NED Roompot + 50 min 35 sec
178 Holland Graham IRL UnitedHealthcare + 50 min 39 sec
179 Grosu Eduard-Michael ROM UnitedHealthcare + 50 min 39 sec
180 Cornu Jérémy FRA FDJ + 50 min 39 sec
181 Vanbilsen Kenneth BEL Lotto Soudal + 50 min 39 sec
182 Riechmann Philipp GER Alpecin + 50 min 39 sec
183 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 50 min 39 sec
184 Van Zandbeek Ronan NED Norvegian Air + 50 min 39 sec
185 Feillu Brice FRA Alpecin + 51 min 01 sec
186 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 51 min 25 sec
187 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 51 min 25 sec
188 Koretzky Clément FRA FDJ + 51 min 25 sec
189 Turgot Sébastien FRA FDJ + 51 min 25 sec
190 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 51 min 50 sec
191 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 51 min 50 sec
Abandon Beltran Edward COL Movistar


Classement par points
:kelmeur:1 Kelmeur Stanley USA National Bing 103 :winner:
2 Enger Sondre Holst NOR Barloworld 71
3 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal 49
4 Reguigui Youcef DZA Roompot 46
5 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak 45
6 Quintana Dayer COL Orica 43
7 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin 40
8 Latour Pierre-Roger FRA Orica 37
9 Hoelgaard Daniel NOR Phonak 37
10 Mitodorov Maxim KAZ Astana 34
13 Klöden Andreas SER Barloworld 29
16 Akaion Rokan USA FDJ 23
17 Conterdo Albator ITA National Bing 22
26 Couak Timur RUS Tinkoff-Saxo 16
28 ElPistolero Steven ESP Astana 12
40 Falco Fabio ITA Cannondale 7
47 Valverde Wilkin COL Movistar 4
57 Gambrinus Gert EST Roompot 1

Grand Prix de la Montagne
1 Quintana Dayer COL Orica 77
2 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida 74
3 Bennett George NZL Lukoil 71
4 Shannon Johnson USA LottoNL-Jumbo 67
5 Vermeulen Alexey USA Sprite 65
6 Klöden Andreas SER Barloworld 59
7 Akaion Rokan USA FDJ 42
8 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak 41
:contador: 9 Contador Alberto ESP National Bing 41
10 Romo Jaime VEN Lampre-Merida 40
18 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin 16
20 Couak Timur RUS Tinkoff-Saxo 10
23 Conterdo Albator ITA National Bing 8
26 ElPistolero Steven ESP Astana 4
:kelmeur:33 Kelmeur Stanley USA National Bing 2
37 Valverde Wilkin COL Movistar 1
38 Falco Fabio ITA Cannondale 1

Classement des jeunes
1 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak 29 h 08 min 17 sec
2 Couak Timur RUS Tinkoff-Saxo + 41 sec
3 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin + 54 sec
4 Conterdo Albator ITA National Bing + 01 min 06 sec
5 Mitodorov Maxim KAZ Astana + 01 min 06 sec
6 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 01 min 15 sec
7 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 01 min 42 sec
8 Valverde Wilkin COL Movistar + 01 min 43 sec
9 Akaion Rokan USA FDJ + 01 min 46 sec
10 ElPistolero Steven ESP Astana + 02 min 04 sec
12 Gambrinus Gert EST Roompot + 02 min 33 sec
13 Falco Fabio ITA Cannondale + 02 min 39 sec
18 Indio Michael POR Bora - Argon 18 + 03 min 47 sec
19 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 04 min 56 sec
20 Marcella Matej CZE Barloworld + 05 min 02 sec
22 Klöden Andreas SER Barloworld + 05 min 26 sec
:kelmeur:27 Kelmeur Stanley USA National Bing + 09 min 53 sec
40 ThorOne Patrick SWI Alpecin + 16 min 32 sec
78 Guesdon Arma COL Bardiani CSF + 45 min 07 sec
82 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 46 min 50 sec

Classement par équipe
1 Tinkoff-Saxo 87 h 27 min 44 sec World Tour
2 Astana + 01 min 21 sec World Tour
3 Orica + 03 min 47 sec World Tour
4 Etixx - Quick-Step + 03 min 53 sec World Tour
5 Giant-Alpecin + 04 min 24 sec World Tour
6 National Bing + 08 min 17 sec World Tour
7 Movistar + 09 min 22 sec World Tour
8 Cannondale + 10 min 43 sec Continental Pro
9 FDJ + 11 min 51 sec World Tour
10 Sprite + 13 min 30 sec World Tour
11 LottoNL-Jumbo + 13 min 59 sec World Tour
12 Lukoil + 17 min 04 sec World Tour
13 Lampre-Merida + 24 min 07 sec World Tour
14 Bardiani CSF + 27 min 20 sec Continental Pro
15 Barloworld + 35 min 35 sec World Tour
16 Bora - Argon 18 + 36 min 07 sec Continental Pro
17 Roompot + 39 min 06 sec Continental Pro
18 E.Leclerc + 39 min 10 sec World Tour
19 Alpecin + 44 min 24 sec Continental Pro
20 Phonak + 53 min 09 sec World Tour
21 UnitedHealthcare + 59 min 36 sec Continental Pro
22 Norvegian Air + 01 h 18 min 49 sec Continental Pro
23 Comstar + 01 h 24 min 42 sec World Tour
24 Lotto Soudal + 01 h 26 min 55 sec World Tour
Avatar de l’utilisateur
Par Coalize
#2646738
Tosach a écrit :
18 juil. 2017, 22:57
Coalize a écrit :
18 juil. 2017, 00:25


En 2019, le tour de romandie est début avril? :elephant:

:rieur: :rieur: :rieur: :rieur: :rieur: :rieur: :rieur:

Bon, si on pense positif, j'aurai pu recommencer au Rutland - Melton Classic.

Au moins le tour de romandie, c'est pas incohérent avec mes qualités...

Retour en début avril, ça veut dire que t'es disponible à partir de ce moment là. C'est toujours le DS qui décide de ton vrai retour :spamafote:
Mais en courant en début mai tu t'en sors bien. Regardes Doutey, ça fait un an et demi qu'il est disponible :siffle:
Je sais bien, c'était pour la blague :wink:
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2646739
Tour de Normandie
Etape 6
Image
Spoiler : :
1 Baska Erik SVK Fertiligène 03 h 15 min 28 sec
2 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
3 Silvestre Fabio POR W52 + 00 sec
4 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 00 sec
5 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
6 Diaz Zaron GER Riwal + 00 sec
7 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 00 sec
8 Höche Reiner GER Torku Şeker Spor + 00 sec
9 Greipel André GER Vorarlberg + 00 sec
10 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg + 00 sec
11 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 00 sec
12 Prigent Régis FRA Fertiligène + 00 sec
13 Gaday Orozco Lucas Manuel ARG Torku Şeker Spor + 00 sec
14 Nagel Adolf AUT Lkt Brandenburg + 00 sec
15 Rodrigues Rui POR W52 + 00 sec
16 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
17 Ariesen Johim NED Vorarlberg + 00 sec
18 Porsev Alexander RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
19 Demoitié Antoine BEL Wustenrot + 00 sec
20 Baumgartner Rupert AUT Raiffeisen + 00 sec
21 Muñoz Llompart Josep ESP Caja Rural + 00 sec
22 Barbier Rudy FRA Jules + 00 sec
23 Cam Maxime FRA Cofidis + 00 sec
24 Casares Ekaitz ESP Caja Rural + 00 sec
25 Kuroeda Shiki JPN Bretagne + 00 sec
26 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 00 sec
27 Sellier Simon FRA Carglass + 00 sec
28 Olenin Anastaz UKR Bretagne + 00 sec
29 Dupont Timothy BEL Cofidis + 00 sec
30 Spry Sam GBR Riwal + 00 sec
31 Dempster Zakkari AUS W52 + 00 sec
32 Guem Rupert AUT Raiffeisen + 00 sec
33 Himsworth Geoff GBR Caja Rural + 00 sec
34 Lehner Daniel AUT Vorarlberg + 00 sec
35 Steharnik Adamo SLO Axeon CT + 00 sec
36 Le Bars Jerome FRA Bretagne + 00 sec
37 Polnicky Jiri CZE Carglass + 00 sec
38 Goss Matthew AUS Bretagne + 00 sec
39 Juodvalkis Egidijus LTU W52 + 00 sec
40 Fawzy Baddrol MAS Fertiligène + 00 sec
41 Herman Brian FRA Vendée U + 00 sec
42 Lamoisson Morgan FRA Armée de Terre + 00 sec
43 Chetout Loïc FRA Cofidis + 00 sec
44 Haskett Tony NZL Fertiligène + 00 sec
45 Kump Marko SLO Raiffeisen + 00 sec
46 Jäger Patrick AUT Raiffeisen + 00 sec
47 Gilardi Bjorn SWI W52 + 00 sec
48 Feillu Romain FRA Carglass + 00 sec
49 Romanom Abasi KEN Jules + 00 sec
50 Haas Boris FRA Cofidis + 00 sec
51 Illenberger Paul AUT Raiffeisen + 00 sec
52 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 00 sec
53 Borne Patty FRA Armée de Terre + 00 sec
54 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 00 sec
55 Owen Logan USA Axeon CT + 00 sec
56 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 00 sec
57 Athanaze Sacha FRA Cofidis + 00 sec
58 Fausto Vitorino POR W52 + 00 sec
59 Thomas Benjamin FRA Bretagne + 00 sec
60 Sammer Attila AUT Vorarlberg + 00 sec
61 Stannus Jordan AUS Torku Şeker Spor + 00 sec
62 Cardon Romain FRA Chambéry CF + 00 sec
63 Cousin Jérôme FRA Riwal + 00 sec
64 Caral Jordi ESP Caja Rural + 00 sec
65 Reimer Martin GER Lkt Brandenburg + 00 sec
66 Nauleau Bryan FRA Armée de Terre + 00 sec
67 Taylor Kokayi ZIM Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
68 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 00 sec
69 Bystrøm Sven Erik NOR Fertiligène + 00 sec
70 Vanendert Dennis BEL Vorarlberg + 00 sec
71 Batard Tony FRA Chambéry CF + 00 sec
72 Kuznetsov Vyacheslav RUS Axeon CT + 00 sec
73 Beraud Elie FRA Vendée U + 00 sec
74 Aistrup Nikola DEN Torku Şeker Spor + 00 sec
75 Turgis Anthony FRA Jules + 00 sec
76 Bosman Gert-Jan NED Riwal + 00 sec
77 Sokanovic Per Joar NOR Fertiligène + 00 sec
78 Friel Phil IRL Vorarlberg + 00 sec
79 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
80 Jörgensen Jonas Aaen DEN Riwal + 00 sec
81 Grijalba Fernando ESP Armée de Terre + 00 sec
82 Eiking Odd Christian NOR Wustenrot + 00 sec
83 Pigeon Hugo FRA Bretagne + 00 sec
84 Hirt Jan CZE Wustenrot + 00 sec
85 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
86 Metzger Lilian FRA Vendée U + 00 sec
87 Juul Jensen Christopher DEN Riwal + 00 sec
88 Falter Friedhelm GER Lkt Brandenburg + 00 sec
89 Guyot Romain FRA Jules + 00 sec
90 Tenbrock Jonas GER Lkt Brandenburg + 00 sec
91 Mager Christian GER Lkt Brandenburg + 00 sec
92 Leitensdorfer René AUT Raiffeisen + 00 sec
93 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 00 sec
94 Atsará Carlos ESP Caja Rural + 00 sec
95 Dassonville Flavien FRA Jules + 00 sec
96 Thevenot Guillaume FRA Jules + 00 sec
97 Manuel Anécio POR W52 + 00 sec
98 Oien Justin USA Axeon CT + 00 sec
99 Domont Axel FRA Axeon CT + 00 sec
100 Carboni Giovanni ITA Axeon CT + 00 sec
101 Laffargue Roger FRA Cofidis + 00 sec
102 Sadirov Alexandr Y. RUS Torku Şeker Spor + 00 sec
103 Juárez Ancor VEN Raiffeisen + 00 sec
104 Pouliquen Virgile FRA Chambéry CF + 00 sec
105 Orlaty Nikolay UKR Riwal + 00 sec
106 Gonzalez Mario ESP Caja Rural + 00 sec
107 Carreras Jan ESP Caja Rural + 00 sec
108 Lomis Wego GER Lkt Brandenburg + 00 sec
109 Le Roux Romain FRA Armée de Terre + 00 sec
110 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 00 sec
111 Marot Florent FRA Vendée U + 00 sec
112 Moinard Amaël FRA Carglass + 00 sec
113 Jeanneau Remy FRA Cofidis + 00 sec
114 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 00 sec
115 Pignon Peter FRA Chambéry CF + 00 sec
116 Paillot Yoann FRA Jules + 00 sec
117 Carvalho Gualter POR W52 + 00 sec
118 Cadoret Jean-Paul FRA Chambéry CF + 00 sec
119 Gough Fraser NZL Wustenrot + 00 sec
120 Morice Julien FRA Jules + 00 sec
121 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 00 sec
122 Bohli Tom SWI Caja Rural + 00 sec
123 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 00 sec
124 Degand Thomas BEL Wustenrot + 00 sec
125 Jarrier Benoît FRA Carglass + 55 sec
126 Schuster Til GER Lkt Brandenburg + 01 min 29 sec
127 Duval Julien FRA Carglass + 01 min 29 sec
128 Delon Bastien FRA Armée de Terre + 01 min 29 sec
129 Mühlberger Gregor AUT Raiffeisen + 01 min 29 sec
130 Vimpère Théo FRA Carglass + 01 min 29 sec
131 Hasnaoui Maher TUN Torku Şeker Spor + 01 min 29 sec
132 Guyot Yann FRA Bretagne + 01 min 29 sec
133 Piquemal Benjamin FRA Vendée U + 01 min 29 sec
134 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 01 min 29 sec
135 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 29 sec
136 Bastien Robert FRA Vendée U + 01 min 29 sec
137 Fox Nwila USA Axeon CT + 01 min 29 sec
138 Marie Cyril FRA Vendée U + 01 min 29 sec
139 Colombani Alexis FRA Armée de Terre + 01 min 29 sec
140 Vaesen Josy BEL Riwal + 01 min 29 sec
141 Dubuisson Patrick FRA Chambéry CF + 01 min 29 sec
142 Gobin Yoan FRA Vendée U + 01 min 52 sec
Etape 7
Image
Spoiler : :
1 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène 02 h 44 min 18 sec
2 Silvestre Fabio POR W52 + 00 sec
3 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
4 Baska Erik SVK Fertiligène + 00 sec
5 Höche Reiner GER Torku Şeker Spor + 00 sec
6 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 00 sec
7 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
8 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg + 00 sec
9 Muñoz Llompart Josep ESP Caja Rural + 00 sec
10 Diaz Zaron GER Riwal + 00 sec
11 Spry Sam GBR Riwal + 00 sec
12 Barbier Rudy FRA Jules + 00 sec
13 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 00 sec
14 Porsev Alexander RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
15 Guem Rupert AUT Raiffeisen + 00 sec
16 Le Bars Jerome FRA Bretagne + 00 sec
17 Dupont Timothy BEL Cofidis + 00 sec
18 Prigent Régis FRA Fertiligène + 00 sec
19 Fawzy Baddrol MAS Fertiligène + 00 sec
20 Gaday Orozco Lucas Manuel ARG Torku Şeker Spor + 00 sec
21 Olenin Anastaz UKR Bretagne + 00 sec
22 Sellier Simon FRA Carglass + 00 sec
23 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
24 Greipel André GER Vorarlberg + 00 sec
25 Demoitié Antoine BEL Wustenrot + 00 sec
26 Goss Matthew AUS Bretagne + 00 sec
27 Rodrigues Rui POR W52 + 00 sec
28 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 00 sec
29 Cam Maxime FRA Cofidis + 00 sec
30 Himsworth Geoff GBR Caja Rural + 00 sec
31 Ariesen Johim NED Vorarlberg + 00 sec
32 Baumgartner Rupert AUT Raiffeisen + 00 sec
33 Herman Brian FRA Vendée U + 00 sec
34 Haskett Tony NZL Fertiligène + 00 sec
35 Kuroeda Shiki JPN Bretagne + 00 sec
36 Steharnik Adamo SLO Axeon CT + 00 sec
37 Nagel Adolf AUT Lkt Brandenburg + 00 sec
38 Casares Ekaitz ESP Caja Rural + 00 sec
39 Gobin Yoan FRA Vendée U + 00 sec
40 Dempster Zakkari AUS W52 + 00 sec
41 Chetout Loïc FRA Cofidis + 00 sec
42 Fausto Vitorino POR W52 + 00 sec
43 Kump Marko SLO Raiffeisen + 00 sec
44 Lehner Daniel AUT Vorarlberg + 00 sec
45 Feillu Romain FRA Carglass + 00 sec
46 Gilardi Bjorn SWI W52 + 00 sec
47 Cousin Jérôme FRA Riwal + 00 sec
48 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 00 sec
49 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 00 sec
50 Jäger Patrick AUT Raiffeisen + 00 sec
51 Romanom Abasi KEN Jules + 00 sec
52 Lamoisson Morgan FRA Armée de Terre + 00 sec
53 Vanendert Dennis BEL Vorarlberg + 00 sec
54 Sammer Attila AUT Vorarlberg + 00 sec
55 Schuster Til GER Lkt Brandenburg + 00 sec
56 Cardon Romain FRA Chambéry CF + 00 sec
57 Thomas Benjamin FRA Bretagne + 00 sec
58 Batard Tony FRA Chambéry CF + 00 sec
59 Turgis Anthony FRA Jules + 00 sec
60 Sokanovic Per Joar NOR Fertiligène + 00 sec
61 Beraud Elie FRA Vendée U + 00 sec
62 Owen Logan USA Axeon CT + 00 sec
63 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 00 sec
64 Aistrup Nikola DEN Torku Şeker Spor + 00 sec
65 Nauleau Bryan FRA Armée de Terre + 00 sec
66 Stannus Jordan AUS Torku Şeker Spor + 00 sec
67 Haas Boris FRA Cofidis + 00 sec
68 Illenberger Paul AUT Raiffeisen + 00 sec
69 Reimer Martin GER Lkt Brandenburg + 00 sec
70 Friel Phil IRL Vorarlberg + 00 sec
71 Jörgensen Jonas Aaen DEN Riwal + 00 sec
72 Bystrøm Sven Erik NOR Fertiligène + 00 sec
73 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
74 Pigeon Hugo FRA Bretagne + 00 sec
75 Grijalba Fernando ESP Armée de Terre + 00 sec
76 Taylor Kokayi ZIM Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
77 Kuznetsov Vyacheslav RUS Axeon CT + 00 sec
78 Athanaze Sacha FRA Cofidis + 00 sec
79 Leitensdorfer René AUT Raiffeisen + 00 sec
80 Caral Jordi ESP Caja Rural + 00 sec
81 Guyot Romain FRA Jules + 00 sec
82 Duval Julien FRA Carglass + 00 sec
83 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
84 Hirt Jan CZE Wustenrot + 00 sec
85 Eiking Odd Christian NOR Wustenrot + 00 sec
86 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 00 sec
87 Tenbrock Jonas GER Lkt Brandenburg + 00 sec
88 Bosman Gert-Jan NED Riwal + 00 sec
89 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 00 sec
90 Orlaty Nikolay UKR Riwal + 00 sec
91 Mager Christian GER Lkt Brandenburg + 00 sec
92 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 00 sec
93 Atsará Carlos ESP Caja Rural + 00 sec
94 Le Roux Romain FRA Armée de Terre + 00 sec
95 Sadirov Alexandr Y. RUS Torku Şeker Spor + 00 sec
96 Jarrier Benoît FRA Carglass + 00 sec
97 Thevenot Guillaume FRA Jules + 00 sec
98 Vimpère Théo FRA Carglass + 00 sec
99 Laffargue Roger FRA Cofidis + 00 sec
100 Carboni Giovanni ITA Axeon CT + 00 sec
101 Juul Jensen Christopher DEN Riwal + 00 sec
102 Lomis Wego GER Lkt Brandenburg + 00 sec
103 Juárez Ancor VEN Raiffeisen + 00 sec
104 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 00 sec
105 Carreras Jan ESP Caja Rural + 00 sec
106 Falter Friedhelm GER Lkt Brandenburg + 00 sec
107 Paillot Yoann FRA Jules + 00 sec
108 Moinard Amaël FRA Carglass + 00 sec
109 Mühlberger Gregor AUT Raiffeisen + 00 sec
110 Metzger Lilian FRA Vendée U + 00 sec
111 Domont Axel FRA Axeon CT + 00 sec
112 Manuel Anécio POR W52 + 00 sec
113 Oien Justin USA Axeon CT + 00 sec
114 Pignon Peter FRA Chambéry CF + 00 sec
115 Gonzalez Mario ESP Caja Rural + 00 sec
116 Gough Fraser NZL Wustenrot + 00 sec
117 Bohli Tom SWI Caja Rural + 00 sec
118 Piquemal Benjamin FRA Vendée U + 00 sec
119 Pouliquen Virgile FRA Chambéry CF + 00 sec
120 Dassonville Flavien FRA Jules + 00 sec
121 Morice Julien FRA Jules + 00 sec
122 Cadoret Jean-Paul FRA Chambéry CF + 00 sec
123 Marot Florent FRA Vendée U + 00 sec
124 Degand Thomas BEL Wustenrot + 00 sec
125 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 00 sec
126 Jeanneau Remy FRA Cofidis + 00 sec
127 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 00 sec
128 Marie Cyril FRA Vendée U + 00 sec
129 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 00 sec
130 Juodvalkis Egidijus LTU W52 + 37 sec
131 Borne Patty FRA Armée de Terre + 37 sec
132 Polnicky Jiri CZE Carglass + 37 sec
133 Carvalho Gualter POR W52 + 01 min 05 sec
134 Delon Bastien FRA Armée de Terre + 01 min 05 sec
135 Hasnaoui Maher TUN Torku Şeker Spor + 01 min 05 sec
136 Guyot Yann FRA Bretagne + 01 min 05 sec
137 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 05 sec
138 Colombani Alexis FRA Armée de Terre + 01 min 05 sec
139 Vaesen Josy BEL Riwal + 01 min 05 sec
140 Dubuisson Patrick FRA Chambéry CF + 01 min 05 sec
141 Fox Nwila USA Axeon CT + 01 min 05 sec
142 Bastien Robert FRA Vendée U + 01 min 05 sec
Classements finaux
Spoiler : :
Classement général
1 Baska Erik SVK Fertiligène 17 h 54 min 42 sec
2 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 06 sec
3 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 25 sec
4 Gough Fraser NZL Wustenrot + 25 sec
5 Athanaze Sacha FRA Cofidis + 26 sec :applaud:
6 Nauleau Bryan FRA Armée de Terre + 27 sec
7 Taylor Kokayi ZIM Skydive Dubai-Al Ahli Club + 27 sec
8 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 29 sec
9 Bohli Tom SWI Caja Rural + 33 sec
10 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 34 sec
11 Juul Jensen Christopher DEN Riwal + 35 sec
12 Juárez Ancor VEN Raiffeisen + 35 sec
13 Atsará Carlos ESP Caja Rural + 36 sec
14 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 37 sec
15 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 37 sec
16 Morice Julien FRA Jules + 37 sec
17 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 37 sec
18 Porsev Alexander RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 38 sec
19 Friel Phil IRL Vorarlberg + 38 sec
20 Kuznetsov Vyacheslav RUS Axeon CT + 38 sec
21 Lomis Wego GER Lkt Brandenburg + 38 sec
22 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 39 sec
23 Sammer Attila AUT Vorarlberg + 39 sec
24 Bosman Gert-Jan NED Riwal + 39 sec
25 Jeanneau Remy FRA Cofidis + 39 sec
26 Haas Boris FRA Cofidis + 40 sec
27 Metzger Lilian FRA Vendée U + 40 sec
28 Marot Florent FRA Vendée U + 40 sec
29 Silvestre Fabio POR W52 + 41 sec
30 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 41 sec
31 Baumgartner Rupert AUT Raiffeisen + 41 sec
32 Beraud Elie FRA Vendée U + 41 sec
33 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 42 sec
34 Dassonville Flavien FRA Jules + 42 sec
35 Muñoz Llompart Josep ESP Caja Rural + 43 sec
36 Turgis Anthony FRA Jules + 43 sec
37 Caral Jordi ESP Caja Rural + 43 sec
38 Cousin Jérôme FRA Riwal + 44 sec
39 Bystrøm Sven Erik NOR Fertiligène + 44 sec
40 Falter Friedhelm GER Lkt Brandenburg + 44 sec
41 Paillot Yoann FRA Jules + 44 sec
42 Höche Reiner GER Torku Şeker Spor + 45 sec
43 Herman Brian FRA Vendée U + 45 sec
44 Pouliquen Virgile FRA Chambéry CF + 45 sec
45 Chetout Loïc FRA Cofidis + 46 sec
46 Orlaty Nikolay UKR Riwal + 46 sec
47 Pignon Peter FRA Chambéry CF + 46 sec
48 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg + 47 sec
49 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 47 sec
50 Pigeon Hugo FRA Bretagne + 47 sec
51 Cadoret Jean-Paul FRA Chambéry CF + 47 sec
52 Rodrigues Rui POR W52 + 48 sec
53 Hirt Jan CZE Wustenrot + 48 sec
54 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 48 sec
55 Kuroeda Shiki JPN Bretagne + 49 sec
56 Romanom Abasi KEN Jules + 49 sec
57 Thomas Benjamin FRA Bretagne + 49 sec
58 Carboni Giovanni ITA Axeon CT + 49 sec
59 Manuel Anécio POR W52 + 49 sec
60 Degand Thomas BEL Wustenrot + 49 sec
61 Nagel Adolf AUT Lkt Brandenburg + 50 sec
62 Himsworth Geoff GBR Caja Rural + 50 sec
63 Guyot Romain FRA Jules + 51 sec
64 Le Roux Romain FRA Armée de Terre + 51 sec
65 Diaz Zaron GER Riwal + 52 sec
66 Gaday Orozco Lucas Manuel ARG Torku Şeker Spor + 52 sec
67 Sellier Simon FRA Carglass + 53 sec
68 Sadirov Alexandr Y. RUS Torku Şeker Spor + 53 sec
69 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 54 sec
70 Lehner Daniel AUT Vorarlberg + 54 sec
71 Owen Logan USA Axeon CT + 54 sec
72 Haskett Tony NZL Fertiligène + 55 sec
73 Lamoisson Morgan FRA Armée de Terre + 55 sec
74 Laffargue Roger FRA Cofidis + 55 sec
75 Le Bars Jerome FRA Bretagne + 56 sec
76 Stannus Jordan AUS Torku Şeker Spor + 56 sec
77 Jörgensen Jonas Aaen DEN Riwal + 56 sec
78 Grijalba Fernando ESP Armée de Terre + 56 sec
79 Spry Sam GBR Riwal + 57 sec
80 Barbier Rudy FRA Jules + 57 sec
81 Goss Matthew AUS Bretagne + 57 sec
82 Aistrup Nikola DEN Torku Şeker Spor + 57 sec
83 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 57 sec
84 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 58 sec
85 Mager Christian GER Lkt Brandenburg + 58 sec
86 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 58 sec
87 Demoitié Antoine BEL Wustenrot + 59 sec
88 Kump Marko SLO Raiffeisen + 59 sec
89 Fausto Vitorino POR W52 + 59 sec
90 Oien Justin USA Axeon CT + 59 sec
91 Prigent Régis FRA Fertiligène + 01 min 00 sec
92 Dupont Timothy BEL Cofidis + 01 min 00 sec
93 Steharnik Adamo SLO Axeon CT + 01 min 00 sec
94 Illenberger Paul AUT Raiffeisen + 01 min 00 sec
95 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 01 min 00 sec
96 Gonzalez Mario ESP Caja Rural + 01 min 00 sec
97 Jäger Patrick AUT Raiffeisen + 01 min 01 sec
98 Leitensdorfer René AUT Raiffeisen + 01 min 01 sec
99 Fawzy Baddrol MAS Fertiligène + 01 min 02 sec
100 Dempster Zakkari AUS W52 + 01 min 02 sec
101 Casares Ekaitz ESP Caja Rural + 01 min 02 sec
102 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 01 min 02 sec
103 Greipel André GER Vorarlberg + 01 min 03 sec
104 Reimer Martin GER Lkt Brandenburg + 01 min 03 sec
105 Guem Rupert AUT Raiffeisen + 01 min 04 sec
106 Cam Maxime FRA Cofidis + 01 min 04 sec
107 Olenin Anastaz UKR Bretagne + 01 min 04 sec
108 Domont Axel FRA Axeon CT + 01 min 04 sec
109 Ariesen Johim NED Vorarlberg + 01 min 05 sec
110 Vanendert Dennis BEL Vorarlberg + 01 min 05 sec
111 Eiking Odd Christian NOR Wustenrot + 01 min 05 sec
112 Gilardi Bjorn SWI W52 + 01 min 06 sec
113 Sokanovic Per Joar NOR Fertiligène + 01 min 06 sec
114 Carreras Jan ESP Caja Rural + 01 min 06 sec
115 Feillu Romain FRA Carglass + 01 min 07 sec
116 Batard Tony FRA Chambéry CF + 01 min 07 sec
117 Moinard Amaël FRA Carglass + 01 min 07 sec
118 Tenbrock Jonas GER Lkt Brandenburg + 01 min 08 sec
119 Thevenot Guillaume FRA Jules + 01 min 12 sec
120 Cardon Romain FRA Chambéry CF + 01 min 16 sec
121 Borne Patty FRA Armée de Terre + 01 min 26 sec
122 Juodvalkis Egidijus LTU W52 + 01 min 32 sec
123 Jarrier Benoît FRA Carglass + 01 min 38 sec
124 Polnicky Jiri CZE Carglass + 01 min 40 sec
125 Mühlberger Gregor AUT Raiffeisen + 02 min 01 sec
126 Carvalho Gualter POR W52 + 02 min 20 sec
127 Schuster Til GER Lkt Brandenburg + 02 min 23 sec
128 Piquemal Benjamin FRA Vendée U + 02 min 26 sec
129 Marie Cyril FRA Vendée U + 02 min 28 sec
130 Duval Julien FRA Carglass + 02 min 29 sec
131 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 02 min 34 sec
132 Gobin Yoan FRA Vendée U + 02 min 36 sec
133 Vimpère Théo FRA Carglass + 02 min 37 sec
134 Delon Bastien FRA Armée de Terre + 03 min 22 sec
135 Fox Nwila USA Axeon CT + 03 min 24 sec
136 Colombani Alexis FRA Armée de Terre + 03 min 36 sec
137 Vaesen Josy BEL Riwal + 03 min 38 sec
138 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 03 min 40 sec
139 Bastien Robert FRA Vendée U + 03 min 40 sec
140 Guyot Yann FRA Bretagne + 03 min 42 sec
141 Hasnaoui Maher TUN Torku Şeker Spor + 03 min 49 sec
142 Dubuisson Patrick FRA Chambéry CF + 04 min 04 sec


Classement par points
1 Baska Erik SVK Fertiligène 129
2 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène 117
3 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club 100
4 Sbaragli Kristian ITA Cofidis 71
5 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg 67
6 Silvestre Fabio POR W52 59
7 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot 57
8 Diaz Zaron GER Riwal 44
9 Höche Reiner GER Torku Şeker Spor 43
10 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club 35
13 Athanaze Sacha FRA Cofidis 20

Grand Prix de la Montagne
1 Borne Patty FRA Armée de Terre 19
2 Gobin Yoan FRA Vendée U 18
3 Lang Pirmin SWI Vorarlberg 16
4 Carvalho Gualter POR W52 13
5 Jarrier Benoît FRA Carglass 11
6 Porsev Alexander RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club 5
7 Kuznetsov Vyacheslav RUS Axeon CT 5
8 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg 5
9 Thevenot Guillaume FRA Jules 5
10 Baska Erik SVK Fertiligène 4

Classement des jeunes
1 Baska Erik SVK Fertiligène 17 h 54 min 42 sec
2 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 06 sec
3 Athanaze Sacha FRA Cofidis + 26 sec
4 Taylor Kokayi ZIM Skydive Dubai-Al Ahli Club + 27 sec
5 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 29 sec
6 Bohli Tom SWI Caja Rural + 33 sec
7 Juárez Ancor VEN Raiffeisen + 35 sec
8 Atsará Carlos ESP Caja Rural + 36 sec
9 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 37 sec
10 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 37 sec
34 Romanom Abasi KEN Jules + 49 sec

Classement par équipe
1 Skydive Dubai-Al Ahli Club 53 h 45 min 40 sec Continental
2 Cofidis + 11 sec Continental Pro
3 Raiffeisen + 17 sec Continental
4 Caja Rural + 18 sec Continental
5 Lkt Brandenburg + 20 sec Continental
6 Vorarlberg + 23 sec Continental
7 Riwal + 24 sec Continental
8 Wustenrot + 25 sec Continental
9 Fertiligène + 25 sec Continental Pro
10 Vendée U + 29 sec Espoir
11 Jules + 30 sec Continental Pro
12 Axeon CT + 32 sec Continental
13 Armée de Terre + 32 sec Continental
14 Torku Şeker Spor + 40 sec Continental
15 Chambéry CF + 44 sec Espoir
16 Bretagne + 51 sec Continental
17 Carglass + 51 sec Continental
18 W52 + 54 sec Continental
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2646742
Coalize a écrit :
18 juil. 2017, 22:59
Tosach a écrit :
18 juil. 2017, 22:57



Retour en début avril, ça veut dire que t'es disponible à partir de ce moment là. C'est toujours le DS qui décide de ton vrai retour :spamafote:
Mais en courant en début mai tu t'en sors bien. Regardes Doutey, ça fait un an et demi qu'il est disponible :siffle:
Je sais bien, c'était pour la blague :wink:
Oui moi aussi. C'était une occasion rêver de taper sur Doutey :hehe:
Avatar de l’utilisateur
Par purito45
#2651770
Donc je change d'équipe j'avait espoir je vais jamais progresser à faire que des classiques belges...Je pensai que Rabobank avait plus d'invitation sur des courses d'une semaine et en dehors de Belgique.
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2655953
Dwars door Vlaanderen
Image

La saison continue avec cette semi-classique au nom si compliqué :siffle:
Aujourd'hui, il y a peu de VCNistes au départ et surtout pas nos spécialistes de ces épreuves pavés.
Seront ainsi au départ, Chrisroyer, Volabov, Judimi et Vaiceurum.

Quand à moi, je vais m'accrocher et on verra bien ce que ça donne.
Aucune pression :wink:
Image

Alors qu'un groupe de 10 coureurs a déjà pris le large, Ed Judimi relance l'allure derrière
Image

Et finalement avec l'aide de 2 camarades, il reviendra à l'avant.
Image

Mais le peloton ne veut pas laisser de champ à un groupe de 13 coureurs. Il revient.
Image

Ce sont finalement 5 coureurs qui prennent le large
Image

5 puis 6 avec le retour d'Edward Theuns
Ils ont près de 4 minutes d'avance à l'entame du 1er secteur pavé.
Image

C'est seulement à 30 km de la ligne que la course se décante.
Un groupe de costaud sort du peloton. Ce sont sans doute les 15 meilleurs. On retrouve 4 Giant :w00t: (Sinkeldam, Maas, Ménage et moi-même), mais aussi un certain Niki Terpstra.
Très vite, les 15 rejoignent 5 des 6 échappées, dont un autre Giant (Geschke). Mais il reste Theuns devant.
Il a 2 minutes 30 d'avance à 20km. C'est jouable.
Image

Bien sûr les favoris réagissent avec notamment le surpuissant Roompot, Terpstra.
Le groupe perd régulièrement des unités. Je continue à m'accrocher comme je peux
Image

On est plus que 9 et tous mes équipiers ont cédés :cry:
Image

A 10km, on est plus que 5 en poursuite de Theuns, qui a encore 1 minute 45 d'avance :super:
Image

Un peu plus loin, je ne peux plus suivre le rythme. Je cède.
Image

Keukeleire tiendra à peine plus longtemps
Image

Mais c'est bien Theuns qui s'impose. Magnifique numéro du belge :applaud:
Image

Terpstra est second, devant Nijhuis et De Baere
Image

Je fais 6 tout juste devant Sinkeldam
Image

Spoiler : :

1 Theuns Edward BEL Lotto Soudal 04 h 28 min 47 sec
2 Terpstra Niki NED Roompot + 01 min 37 sec
3 Nijhuis Pieter NED LottoNL-Jumbo + 01 min 37 sec
4 De Baere Edward BEL Belfius + 01 min 37 sec
5 Keukeleire Jens BEL Etixx - Quick-Step + 02 min 14 sec
6 Tosach Rémy FRA Giant-Alpecin + 02 min 47 sec
7 Sinkeldam Ramon NED Giant-Alpecin + 02 min 47 sec
8 Leen Toni BEL Lotto Soudal + 02 min 47 sec
9 Van Geit Jinks BEL Lotto Soudal + 02 min 47 sec
10 Spengler Lukas SWI Sprite + 02 min 47 sec
11 Russo Karel BEL Wanty + 02 min 47 sec
12 Fallon Jason AUS Wal Construct + 04 min 21 sec
13 Geschke Simon GER Giant-Alpecin + 04 min 21 sec
14 Maas Jan NED Giant-Alpecin + 04 min 21 sec
15 Ballière Luciano BEL Team 3M + 04 min 21 sec
16 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 04 min 21 sec
17 Schepers Pieter BEL Sprite + 04 min 21 sec
18 Scoullar Christian AUS Oufti + 04 min 21 sec
19 Postiaux Manu BEL Colba + 04 min 21 sec
20 Buekens Jérémie BEL Wal Construct + 04 min 21 sec
21 Van Asbroeck Tom BEL Etixx - Quick-Step + 05 min 43 sec
22 Oliveira Nelson POR Team 3M + 05 min 43 sec
23 Offredo Yoann FRA Roompot + 05 min 43 sec
24 Nieuwenhuis Joris NED Rabobank + 05 min 43 sec
25 Tusveld Martijn NED LottoNL-Jumbo + 05 min 43 sec
26 Vallée Boris BEL Etixx - Quick-Step + 05 min 43 sec
27 Leleu Antoine BEL Wallonie-Bruxelles + 05 min 43 sec
28 Tänzel Carlo GER Giant-Alpecin + 06 min 38 sec
29 Markus Barry NED LottoNL-Jumbo + 06 min 38 sec
30 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 06 min 38 sec
31 Rudbæk Svend DEN Comstar + 06 min 38 sec
32 Hofstede Lennard NED Roompot + 06 min 38 sec
33 Schär Michael SWI Sprite + 06 min 38 sec
34 Istenic Sani SLO BMC + 06 min 38 sec
35 Baudewijn Rodolphe BEL Wanty + 06 min 38 sec
36 Kreder Raymond NED Giant-Alpecin + 07 min 31 sec
37 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 07 min 31 sec
38 Declercq Tim BEL Wanty + 07 min 31 sec
39 Horsten Glen BEL Veranclassic + 07 min 31 sec
40 Waeytens Zico BEL Lotto Soudal + 07 min 31 sec
41 Quandt Albert BEL Team 3M + 07 min 31 sec
42 Wallays Jens BEL Colba + 09 min 00 sec
43 Degreve Martijn BEL Wanty + 09 min 00 sec
44 Loy Antoine BEL Colba + 09 min 00 sec
45 Lambert Renaud BEL BMC + 09 min 00 sec
46 Grimshaw Ian AUS Oufti + 09 min 00 sec
47 Roosen Timo NED LottoNL-Jumbo + 09 min 00 sec
48 Kämna Lennard GER Giant-Alpecin + 09 min 00 sec
49 Lauridsen Philip DEN Norvegian Air + 09 min 39 sec
50 Wippert Wouter NED Rabobank + 09 min 39 sec
51 Appollonio Davide ITA Lampre-Merida + 09 min 39 sec
52 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 09 min 39 sec
53 Baugnies Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 09 min 39 sec
54 Gribben Larry IRL Rabobank + 09 min 39 sec
55 Dernies Tom BEL ColorCode + 09 min 39 sec
56 Korsaeth Truls Engen NOR Comstar + 09 min 39 sec
57 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 09 min 39 sec
58 Sprengers Thomas BEL Belfius + 09 min 39 sec
59 De Ketele Kenny BEL Colba + 09 min 39 sec
60 Capiot Amaury BEL Belfius + 09 min 39 sec
61 Naesen Oliver BEL Belfius + 09 min 39 sec
62 Backaert Frederik BEL Veranclassic + 09 min 39 sec
63 Gjerde Nils NOR Oufti + 09 min 39 sec
64 Vergaerde Otto BEL Wanty + 09 min 39 sec
65 Serry Pieter BEL Etixx - Quick-Step + 09 min 39 sec
66 Verwilst Dieter BEL Veranclassic + 09 min 39 sec
67 Vanham Chris BEL Etixx - Quick-Step + 09 min 39 sec
68 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 09 min 39 sec
69 Vereecken Nicolas BEL Astra Sat + 09 min 39 sec
70 Pankov Arsen KAZ Norvegian Air + 10 min 59 sec
71 David Gerard GER Bora - Argon 18 + 10 min 59 sec
72 Broeckx Stig BEL Colba + 10 min 59 sec
73 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 10 min 59 sec
74 Wallays Jelle BEL Team 3M + 10 min 59 sec
75 Winkin Francis BEL Colba + 10 min 59 sec
76 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 10 min 59 sec
77 De Boeck Vincent BEL Belfius + 10 min 59 sec
78 Six Franklin BEL Wal Construct + 10 min 59 sec
79 Maes Nikolas BEL Belfius + 10 min 59 sec
80 De Clercq Bart BEL Belfius + 10 min 59 sec
81 Houle Hugo CAN Sprite + 10 min 59 sec
82 Foshammer Martin DEN Comstar + 10 min 59 sec
83 Bevin Patrick NZL Wal Construct + 10 min 59 sec
84 Bewley Sam NZL Oufti + 10 min 59 sec
85 Duchesne Antoine CAN Veranclassic + 10 min 59 sec
86 Fenby Tynan NZL Roompot + 10 min 59 sec
87 Sleurs Christophe BEL BMC + 10 min 59 sec
88 Dron Boris BEL ColorCode + 10 min 59 sec
89 Van de Maele Glenn BEL Wanty + 10 min 59 sec
90 Vangenechten Jonas BEL Sprite + 10 min 59 sec
91 Bakelants Jan BEL Lotto Soudal + 10 min 59 sec
92 Hoekstra Jochem NED Roompot + 10 min 59 sec
93 Evrard Laurent BEL Colba + 10 min 59 sec
94 Christ Matias SWI Sprite + 10 min 59 sec
95 Großschartner Felix AUT Bora - Argon 18 + 12 min 26 sec
96 Van Meirhaeghe Jef BEL Belfius + 13 min 17 sec
97 Bille Gaëtan BEL BMC + 13 min 17 sec
98 Van Luijk Sven NED Team 3M + 13 min 17 sec
99 Hamer Sandro LUX Astra Sat + 13 min 17 sec
100 Warburton Leslie GBR Astra Sat + 13 min 17 sec
101 Brandle Matthias AUT Bora - Argon 18 + 13 min 17 sec
102 Van Zyl Johann SAR Veranclassic + 13 min 17 sec
103 Bovri Kamiel BEL Sprite + 13 min 17 sec
104 Hamelink Jasper NED Wal Construct + 13 min 17 sec
105 Grima Sven NZL Wal Construct + 13 min 17 sec
106 Van Zijl Dylan NED Roompot + 13 min 17 sec
107 Rappa Marvin BEL Team 3M + 13 min 17 sec
108 Vanreyten Joachim BEL Team 3M + 13 min 17 sec
109 Carbel Michael DEN Comstar + 14 min 41 sec
110 Arimont Charlie BEL Wallonie-Bruxelles + 14 min 41 sec
111 Poulsgaard Thomas H. DEN Oufti + 14 min 41 sec
112 Ariesen Tim NED Rabobank + 14 min 41 sec
113 Orlovskiy Almir RUS Astra Sat + 14 min 41 sec
114 Stenuit Robin BEL Wallonie-Bruxelles + 14 min 41 sec
115 Hollenstein Reto SWI BMC + 14 min 41 sec
116 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 14 min 41 sec
117 Poutsma Stefan NED Oufti + 14 min 41 sec
118 Hnik Karel CZE Bora - Argon 18 + 14 min 41 sec
119 Hermans Ben BEL ColorCode + 14 min 41 sec
120 Zilioli Gianfranco ITA Lampre-Merida + 14 min 41 sec
121 Bailey Hillary USA BMC + 14 min 41 sec
122 Maes Alexander BEL Team 3M + 14 min 41 sec
123 Van Goethem Brian NED Norvegian Air + 14 min 41 sec
124 Desruelles Kelly BEL Veranclassic + 14 min 41 sec
125 Van Himst Herman BEL Veranclassic + 14 min 41 sec
126 De Gendt Thomas BEL BMC + 14 min 41 sec
127 Dockx Gert BEL Wanty + 14 min 41 sec
128 Bugge Vegard Robinson NOR Norvegian Air + 14 min 41 sec
129 De Tier Floris BEL Lotto Soudal + 14 min 41 sec
130 Gesink Robert NED LottoNL-Jumbo + 14 min 41 sec
131 Pedersen Mads DEN Comstar + 14 min 41 sec
132 Nikolic Roni SLO Wal Construct + 14 min 41 sec
133 Langendijk Charly NED Rabobank + 16 min 42 sec
134 Santana Rodolfo BRA Wallonie-Bruxelles + 16 min 42 sec
135 Pizzolitto Joe CAN Norvegian Air + 16 min 42 sec
136 Claeys Dimitri BEL Wanty + 16 min 42 sec
137 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 16 min 42 sec
138 Marini Nicolas ITA Bora - Argon 18 + 16 min 42 sec
139 Wachter Alexander AUT Astra Sat + 16 min 42 sec
140 Zordan Andrea ITA Lampre-Merida + 16 min 42 sec
141 Taminiaux Lionel BEL ColorCode + 16 min 42 sec
142 Van Gompel Mathias BEL ColorCode + 16 min 42 sec
143 Schwarzmann Michael GER Bora - Argon 18 + 16 min 42 sec
144 Protzek Niels GER Bora - Argon 18 + 16 min 42 sec
145 Galviz Carlos VEN Rabobank + 16 min 42 sec
146 Urlovic Paul AUS Norvegian Air + 16 min 42 sec
147 Rehak Anotnin CZE Lampre-Merida + 16 min 42 sec
148 Parri Ionatan ESP Comstar + 16 min 42 sec
149 Van den Broeck Jurgen BEL BMC + 16 min 42 sec
150 Conti Valerio ITA Lampre-Merida + 16 min 42 sec
151 Van Der Haar Lars NED Roompot + 16 min 42 sec
152 Boaro Manuele ITA Lampre-Merida + 16 min 42 sec
153 Palm Martin BEL Wal Construct + 16 min 42 sec
154 Mussoni Ildebrando ITA Lampre-Merida + 17 min 55 sec
155 Grmay Tsgabu ETH Oufti + 17 min 55 sec
156 Quaade Rasmus Christian DEN Norvegian Air + 17 min 55 sec
157 Rickaert Jonas BEL Veranclassic + 17 min 55 sec
158 Cecchinel Giorgio ITA Bora - Argon 18 + 19 min 27 sec
159 Steels Stijn BEL Wallonie-Bruxelles + 19 min 27 sec
160 Smedegaard Per Ole NOR Norvegian Air + 19 min 27 sec
161 Hegeman Reinier NED LottoNL-Jumbo + 19 min 27 sec
162 Mazzuoccolo Tito ITA Lampre-Merida + 20 min 03 sec
163 Monteiro Ferreira Steef BEL Oufti + 20 min 03 sec
164 Tange Thomas Hammelev DEN Comstar + 20 min 03 sec
165 Dodge Cameron USA ColorCode + 21 min 18 sec
166 Kerf Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 21 min 18 sec
167 Van Gorp Wim BEL ColorCode + 21 min 18 sec
168 Pajot Pierrick FRA ColorCode + 21 min 18 sec
169 Pardilla Sergio ESP Colba + 21 min 18 sec
170 Cornu Dominique BEL Astra Sat + 21 min 18 sec
171 Siutsou Kanstantsin BLR Rabobank + 21 min 18 sec
172 Van Der Meer Nick NED LottoNL-Jumbo + 21 min 18 sec
173 Fernández Cruz Delio ESP Astra Sat + 23 min 41 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2655955
E3 Harelbeke
Image
Spoiler : :

1 Vanmarcke Sep BEL Lotto Soudal 04 h 48 min 04 sec
2 van Bogaert Lowie NED Barloworld + 00 sec
3 Van Keirsbulck Guillaume BEL Etixx - Quick-Step + 25 sec
4 Lampaert Yves BEL Barloworld + 25 sec
5 Nijhuis Pieter NED LottoNL-Jumbo + 25 sec
6 BlackMamba Bruno BRA Tinkoff-Saxo + 25 sec :applaud:
7 Feies Yohannes GER Etixx - Quick-Step + 25 sec
8 Peters Nans FRA FDJ + 25 sec
9 Van Avermaet Greg BEL Lotto Soudal + 55 sec
10 Stybar Zdenek CZE Etixx - Quick-Step + 55 sec
11 Sénéchal Florian FRA FDJ + 55 sec
12 CPTmatros Sean AUS Orica + 55 sec :super:
13 Stannard Ian GBR National Bing + 55 sec
14 Le Bon Johan FRA Astana + 55 sec
15 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 55 sec
16 Gougeard Alexis FRA FDJ + 55 sec
:metalhead:17 Sagan Peter SVK Orica + 01 min 22 sec
18 Bertels Marnik BEL Etixx - Quick-Step + 01 min 22 sec
19 Rowe Luke GBR National Bing + 01 min 22 sec
20 Boom Lars NED Orica + 01 min 22 sec
21 Németh Alex HUN Movistar + 01 min 22 sec
22 Moortgat Jerry BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 22 sec
23 Stevens Stephen AUS Orica + 01 min 22 sec
24 Terpstra Niki NED Roompot + 01 min 22 sec
25 Spengler Lukas SWI Sprite + 01 min 22 sec
26 Cancellara Fabian SWI Phonak + 01 min 22 sec
27 Petit Adrien FRA Sprite + 02 min 12 sec
28 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 02 min 12 sec
29 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 02 min 12 sec
30 Inferno Gian Paolo ITA Astana + 02 min 12 sec
31 Vitali Piermario ITA Itacoil + 02 min 12 sec
32 Patterson Wayne IRL Phonak + 02 min 12 sec
33 Wolfswinkel Jack NED National Bing + 02 min 12 sec
34 Marcus Laughter USA Barloworld + 02 min 12 sec
35 Russo Karel BEL Wanty + 02 min 12 sec
36 De Vreese Laurens BEL Astana + 02 min 12 sec
37 Allobroges Noé FRA Etixx - Quick-Step + 02 min 37 sec
38 Tychosen Kent Bo DEN Orica + 02 min 37 sec
39 Hovenkamp Miguel NED Orica + 02 min 37 sec
40 Ventana Ramiro VEN Movistar + 02 min 37 sec
41 Küng Stefan SWI BMC + 02 min 37 sec
42 Maas Jan NED Giant-Alpecin + 02 min 37 sec
43 Offredo Yoann FRA Roompot + 02 min 37 sec
44 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 02 min 37 sec
45 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 02 min 58 sec
46 Van Asbroeck Tom BEL Etixx - Quick-Step + 02 min 58 sec
47 Van Rooy Kenneth BEL Belfius + 02 min 58 sec
48 Declercq Tim BEL Wanty + 02 min 58 sec
49 Azarov Damir RUS Lukoil + 02 min 58 sec
50 Gilbert Philippe BEL LottoNL-Jumbo + 02 min 58 sec
51 Van Geit Jinks BEL Lotto Soudal + 02 min 58 sec
52 De Samory Michael BEL Wanty + 02 min 58 sec
53 Nieuwenhuis Joris NED Rabobank + 02 min 58 sec
54 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 02 min 58 sec
55 Kämna Lennard GER Giant-Alpecin + 02 min 58 sec
56 Moogan Bruce GBR National Bing + 02 min 58 sec
57 Fenn Andrew GBR Comstar + 03 min 35 sec
58 Meersman Gianni BEL Barloworld + 03 min 35 sec
59 Clarke Simon AUS National Bing + 03 min 35 sec
60 Cimolai Davide ITA Lukoil + 03 min 35 sec
61 Waeytens Zico BEL Lotto Soudal + 03 min 35 sec
62 Devriendt Tom BEL Belfius + 03 min 35 sec
63 Bakero Ferrán ESP Lukoil + 03 min 35 sec
64 Spilak Simon SLO Rabobank + 03 min 35 sec
65 Bille Gaëtan BEL BMC + 03 min 35 sec
66 Naesen Oliver BEL Belfius + 03 min 35 sec
67 Myngheer Daan BEL Wanty + 03 min 35 sec
68 Chevalier Olivier BEL Barloworld + 03 min 35 sec
69 Korsaeth Truls Engen NOR Comstar + 03 min 35 sec
70 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 03 min 35 sec
71 Degreve Martijn BEL Wanty + 03 min 35 sec
72 Gribskjold Allan DEN Comstar + 03 min 35 sec
73 Pickée Gerrie NED Roompot + 03 min 35 sec
74 Maes Nikolas BEL Belfius + 03 min 35 sec
75 Sinkeldam Ramon NED Giant-Alpecin + 03 min 35 sec
76 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 03 min 35 sec
77 Fenby Tynan NZL Roompot + 03 min 35 sec
78 Dockx Gert BEL Wanty + 03 min 35 sec
79 Selvaggi Mirko ITA Itacoil + 03 min 35 sec
80 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 03 min 35 sec
81 Rudbæk Svend DEN Comstar + 03 min 35 sec
82 Roosen Timo NED LottoNL-Jumbo + 03 min 35 sec
83 Schär Michael SWI Sprite + 03 min 35 sec
84 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 03 min 35 sec
85 Douglas Lee AUS National Bing + 03 min 59 sec
86 Kafka Ladislav CZE Orica + 03 min 59 sec
87 Tusveld Martijn NED LottoNL-Jumbo + 03 min 59 sec
88 Kreder Wesley NED Itacoil + 03 min 59 sec
89 Bidard François FRA FDJ + 03 min 59 sec
90 Salomein Jarl BEL BMC + 03 min 59 sec
91 Reinders Elmar NED Roompot + 03 min 59 sec
92 Leenders Jannes BEL BMC + 03 min 59 sec
93 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 03 min 59 sec
94 Crugliano Dennis ITA Itacoil + 03 min 59 sec
95 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 03 min 59 sec
96 Ballet Pau ESP Lukoil + 03 min 59 sec
97 Delaplace Anthony FRA E.Leclerc + 03 min 59 sec
98 Hoekstra Jochem NED Roompot + 03 min 59 sec
99 Leleu Antoine BEL Wallonie-Bruxelles + 03 min 59 sec
100 Destang Lucas FRA E.Leclerc + 04 min 26 sec
101 Filosi Iuri ITA Lampre-Merida + 04 min 26 sec
102 Belletti Manuel ITA Lampre-Merida + 04 min 26 sec
103 Wazinger Andreas AUT LottoNL-Jumbo + 04 min 26 sec
104 Stenuit Robin BEL Wallonie-Bruxelles + 04 min 26 sec
105 Canola Marco ITA Lampre-Merida + 04 min 26 sec
106 Mussoni Ildebrando ITA Lampre-Merida + 04 min 26 sec
107 Calmejane Lilian FRA E.Leclerc + 04 min 26 sec
108 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 04 min 26 sec
109 Cordaz Cristian ITA Astana + 04 min 26 sec
110 Pires Correia José Murilo BRA Belfius + 04 min 26 sec
111 Baudewijn Rodolphe BEL Wanty + 04 min 26 sec
112 Jáuregui Waldir COL Lukoil + 04 min 26 sec
113 Reula Leandro ESP Movistar + 05 min 08 sec
114 Krul Stef NED Phonak + 05 min 08 sec
115 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 05 min 08 sec
116 Houle Hugo CAN Sprite + 05 min 08 sec
117 Agic Jernej SLO Wallonie-Bruxelles + 05 min 08 sec
118 Rovny Ivan RUS Lukoil + 05 min 08 sec
119 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 05 min 35 sec
120 Hofland Moreno NED LottoNL-Jumbo + 07 min 01 sec
121 Willwohl Willi GER Phonak + 07 min 26 sec
122 Ahlstrand Jonas SWD Itacoil + 07 min 26 sec
123 Spogen Daniel LUX Sprite + 07 min 26 sec
124 Bettiol Alberto ITA Itacoil + 07 min 26 sec
125 Oram James NZL Barloworld + 07 min 26 sec
126 Spreafico Matteo ITA Itacoil + 07 min 26 sec
127 Gavazzi Francesco ITA Itacoil + 08 min 10 sec
128 Ballerini Davide ITA Movistar + 08 min 10 sec
129 Gribben Larry IRL Rabobank + 08 min 10 sec
130 De Negri Pierpaolo ITA Astana + 08 min 10 sec
131 De Napoli Jeff SWI Phonak + 08 min 10 sec
132 Garzón Héctor ESP Movistar + 08 min 10 sec
133 Hoem Bjørn Tore NOR Barloworld + 08 min 10 sec
134 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 08 min 10 sec
135 Jimmy Hakan SWI Phonak + 08 min 10 sec
136 Singh Christian AUS Orica + 08 min 10 sec
137 Ruyters Brecht BEL Phonak + 08 min 10 sec
138 Langendijk Charly NED Rabobank + 08 min 10 sec
139 Armée Sander BEL Belfius + 08 min 10 sec
140 Gorokhov Askhab RUS Tinkoff-Saxo + 08 min 36 sec
141 Herrada Jesus ESP Movistar + 08 min 36 sec
142 Caruso Damiano ITA Astana + 08 min 36 sec
143 Vangenechten Jonas BEL Sprite + 08 min 36 sec
144 Bernas Pawel POL Lukoil + 08 min 36 sec
145 Verhelst Louis BEL Belfius + 08 min 36 sec
146 Muller Edouard FRA FDJ + 08 min 36 sec
147 Vichot Arthur FRA FDJ + 08 min 36 sec
148 Elissonde Kenny FRA Astana + 08 min 36 sec
149 Sprengers Thomas BEL Belfius + 08 min 36 sec
150 Aliaga Haritz VEN National Bing + 08 min 36 sec
151 Hansen Lasse DEN Comstar + 08 min 36 sec
152 Foliforov Alexander RUS Tinkoff-Saxo + 08 min 36 sec
153 Swirbul Keegan USA Rabobank + 08 min 36 sec
154 Serry Pieter BEL Etixx - Quick-Step + 08 min 36 sec
155 De Gendt Thomas BEL BMC + 08 min 36 sec
156 Beck Rolands LAT Tinkoff-Saxo + 08 min 36 sec
157 Dakinah Mogens DEN Tinkoff-Saxo + 08 min 36 sec
158 Eijssen Yannick BEL BMC + 08 min 36 sec
159 De Tier Floris BEL Lotto Soudal + 08 min 36 sec
160 Rehak Anotnin CZE Lampre-Merida + 08 min 36 sec
161 Parri Ionatan ESP Comstar + 08 min 36 sec
162 Hegeman Reinier NED LottoNL-Jumbo + 08 min 36 sec
163 Kennaugh Peter GBR National Bing + 08 min 58 sec
164 Wyss Marcel SWI Barloworld + 08 min 58 sec
165 Conti Valerio ITA Lampre-Merida + 08 min 58 sec
166 Steels Stijn BEL Wallonie-Bruxelles + 08 min 58 sec
167 Irismetov Chu Thien KAZ Astana + 08 min 58 sec
168 Lunke Sindre NOR Phonak + 08 min 58 sec
169 Hofstede Lennard NED Roompot + 08 min 58 sec
170 Zamora Patricio VEN Lukoil + 08 min 58 sec
171 Vervaeke Louis BEL Wanty + 08 min 58 sec
172 Coppel Jérôme FRA FDJ + 08 min 58 sec
173 Manners Davies USA BMC + 08 min 58 sec
174 Bakelants Jan BEL Lotto Soudal + 08 min 58 sec
175 Van den Broeck Jurgen BEL BMC + 08 min 58 sec
176 Tange Thomas Hammelev DEN Comstar + 08 min 58 sec
177 Arimont Charlie BEL Wallonie-Bruxelles + 09 min 25 sec
178 Damuseau Thomas FRA E.Leclerc + 09 min 25 sec
179 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 09 min 25 sec
180 Brennan Tony CAN E.Leclerc + 09 min 25 sec
181 Purito Tomislav SLO Rabobank + 09 min 25 sec
182 Christ Matias SWI Sprite + 09 min 25 sec
183 Henao Sergio Luis COL FDJ + 09 min 55 sec
184 Arredondo Julian COL Movistar + 09 min 55 sec
185 Boaro Manuele ITA Lampre-Merida + 09 min 55 sec
186 Hennaux Loïc BEL Wallonie-Bruxelles + 09 min 55 sec
187 Trhytt Art NED Rabobank + 10 min 28 sec
188 Galviz Carlos VEN Rabobank + 10 min 28 sec
189 Zilioli Gianfranco ITA Lampre-Merida + 10 min 28 sec
Abandon Keukeleire Jens BEL Etixx - Quick-Step
Abandon Cort Nielsen Magnus DEN Tinkoff-Saxo
Abandon Beukenkamp Ernest NED Giant-Alpecin
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2655956
Critérium International
Etape 1
Image
Spoiler : :

1 Molano Sebastian COL Belfius 01 h 37 min 44 sec
2 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass + 00 sec
3 Haller Marco AUT E.Leclerc + 00 sec
4 Barbero Carlos ESP Cofidis + 00 sec
5 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
6 Groenewegen Dylan NED Belfius + 00 sec
7 Coch Daniel ESP Cofidis + 00 sec
8 Donders Jelle BEL Belfius + 00 sec
9 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 00 sec
10 Simion Paolo ITA Astra Sat + 00 sec
11 Menut David FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
12 Fonseca Armindo FRA E.Leclerc + 00 sec
13 Wachter Alexander AUT Astra Sat + 00 sec
14 Giorni Silvio ITA Astra Sat + 00 sec
15 Raibaud Jimmy FRA Cofidis + 00 sec
16 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 00 sec
17 Lafond Gaël FRA Astra Sat + 00 sec
18 Remond Max FRA Bretagne + 00 sec
19 Valdivia Fernando Daniel COL Wanty + 00 sec
20 Biedermann Daniel AUT Fertiligène + 00 sec
21 Kalojiros Tomas CZE Wallonie-Bruxelles + 00 sec
22 Baugnies Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
23 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 00 sec
24 Jauregui Quentin FRA Colombia + 00 sec
25 Molard Rudy FRA Jules + 00 sec
26 Rubio Diego ESP Movistar + 00 sec
27 Leveau Jérémy FRA Armée de Terre + 00 sec
28 Guillemois Romain FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
29 Ledanois Kevin FRA Jules + 00 sec
30 Golofaev Victor RUS Ag2r La Mondiale + 00 sec
31 Kudus Merhawi ERI Fertiligène + 00 sec
32 Kadri Blel FRA Cofidis + 00 sec
33 Pichon Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
34 Rolland Pierre FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
35 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 00 sec
36 De La Parte Victor ESP Colombia + 00 sec
37 Van Looy Dobias BEL Wanty + 00 sec
38 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 00 sec
39 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 00 sec
40 Rubiano Miguel Angel COL Colombia + 00 sec
41 Kerf Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
42 Uran Rigoberto COL Colombia + 00 sec
43 Castel Clément FRA Carglass + 00 sec
44 Pineau Cédric FRA Carglass + 00 sec
45 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
46 Rulliere Melvin FRA Armée de Terre + 00 sec
47 Lafay Victor FRA Cofidis + 00 sec
48 Bérard Julien FRA Jules + 00 sec
49 Laborie Christophe FRA Carglass + 00 sec
50 Chtioui Rafaâ TUN Jules + 00 sec
51 Pomoshnikov Sergei RUS Astra Sat + 00 sec
52 Roux Anthony FRA Fertiligène + 00 sec
53 Duarte Fabio COL Fertiligène + 00 sec
54 Guerin Alexis FRA Bretagne + 00 sec
55 Jasserand Benjamin FRA E.Leclerc + 00 sec
56 Polanc Jan SLO Wallonie-Bruxelles + 00 sec
57 De Boeck Vincent BEL Belfius + 00 sec
58 Hardy Romain FRA Cofidis + 00 sec
59 Zingle Romain BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
60 Hupond Thierry FRA Bretagne + 00 sec
61 Di Grégorio Rémy FRA Armée de Terre + 00 sec
62 Stamper Michiel BEL Wanty + 00 sec
63 Armirail Bruno FRA Colombia + 00 sec
64 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 00 sec
65 Vuillermoz Alexis FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
66 Ramirez Brayan COL Bretagne + 00 sec
67 Diaz Edward COL Colombia + 00 sec
68 Talipov Eugeny KAZ Bretagne + 00 sec
69 Vanendert Jelle BEL Wanty + 00 sec
70 Poulet Alexandre FRA Bretagne + 00 sec
71 Van de Maele Glenn BEL Wanty + 00 sec
72 Atapuma Darwin COL Colombia + 00 sec
73 Bagot Yoann FRA Cofidis + 00 sec
74 Vergaerde Otto BEL Wanty + 00 sec
75 Jérôme Vincent FRA Carglass + 00 sec
76 Kerremans Gerlando BEL Wanty + 00 sec
77 Værnes Kurt NOR Colombia + 00 sec
78 Olaitz Álvaro ESP Movistar + 00 sec
79 Auffray Arthur FRA Jules + 00 sec
80 Vuksich Jeff AUS Astra Sat + 00 sec
81 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 00 sec
82 Larrosa Esteban AND Belfius + 00 sec
83 Wilkinson Noah AUS Wallonie-Bruxelles + 00 sec
84 Hamer Sandro LUX Astra Sat + 00 sec
85 Hita Bautista ESP Movistar + 00 sec
86 Antomarchi Julien FRA Carglass + 00 sec
87 Zarn Léonard SWI Wanty + 00 sec
88 De Clercq Bart BEL Belfius + 00 sec
89 Mpofu Chenzira SAR Armée de Terre + 00 sec
90 Roy Jérémy FRA Bretagne + 00 sec
91 Boeckmans Kris BEL Belfius + 25 sec
92 Levasseur Jordan FRA Carglass + 25 sec
93 Manga Silvio ESP Movistar + 25 sec
94 Santana Rodolfo BRA Wallonie-Bruxelles + 25 sec
95 Mougin Christoph FRA Jules + 25 sec
96 Asselin Hervé FRA Carglass + 25 sec
97 Gallois Roland FRA Armée de Terre + 39 sec
98 Verdier Edouard FRA Armée de Terre + 39 sec
99 Marechal Sylvain FRA Jules + 39 sec
100 Wynants Maarten BEL Wallonie-Bruxelles + 39 sec
101 Cosnefroy Benoît FRA Armée de Terre + 01 min 07 sec
Abandon Váldez Héctor Rubén COL Jules


Etape 2
Image
Spoiler : :

1 Armirail Bruno FRA Colombia 08 min 44 sec
2 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale + 04 sec
3 Værnes Kurt NOR Colombia + 05 sec
4 Santana Rodolfo BRA Wallonie-Bruxelles + 07 sec
5 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 09 sec
6 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 09 sec
7 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 11 sec
8 Poulet Alexandre FRA Bretagne + 12 sec
9 Uran Rigoberto COL Colombia + 13 sec
10 Wilkinson Noah AUS Wallonie-Bruxelles + 13 sec
11 Donders Jelle BEL Belfius + 14 sec
12 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 14 sec
13 Kadri Blel FRA Cofidis + 14 sec
14 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 14 sec
15 De La Parte Victor ESP Colombia + 15 sec
16 Jauregui Quentin FRA Colombia + 15 sec
17 Molano Sebastian COL Belfius + 15 sec
18 Castel Clément FRA Carglass + 15 sec
19 Hita Bautista ESP Movistar + 16 sec
20 Vuksich Jeff AUS Astra Sat + 16 sec
21 Golofaev Victor RUS Ag2r La Mondiale + 16 sec
22 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass + 16 sec
23 Duarte Fabio COL Fertiligène + 16 sec
24 De Clercq Bart BEL Belfius + 16 sec
25 Rubio Diego ESP Movistar + 17 sec
26 Stamper Michiel BEL Wanty + 17 sec
27 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 17 sec
28 Groenewegen Dylan NED Belfius + 18 sec
29 Larrosa Esteban AND Belfius + 18 sec
30 Molard Rudy FRA Jules + 18 sec
31 Roux Anthony FRA Fertiligène + 19 sec
32 Levasseur Jordan FRA Carglass + 19 sec
33 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 19 sec
34 Coch Daniel ESP Cofidis + 19 sec
35 Wachter Alexander AUT Astra Sat + 20 sec
36 Kudus Merhawi ERI Fertiligène + 20 sec
37 Ledanois Kevin FRA Jules + 20 sec
38 Jasserand Benjamin FRA E.Leclerc + 20 sec
39 Menut David FRA Ag2r La Mondiale + 21 sec
40 Mpofu Chenzira SAR Armée de Terre + 21 sec
41 Jérôme Vincent FRA Carglass + 21 sec
42 Boeckmans Kris BEL Belfius + 21 sec
43 Pomoshnikov Sergei RUS Astra Sat + 22 sec
44 Ramirez Brayan COL Bretagne + 22 sec
45 Kerremans Gerlando BEL Wanty + 22 sec
46 Chtioui Rafaâ TUN Jules + 23 sec
47 Vuillermoz Alexis FRA Ag2r La Mondiale + 23 sec
48 Asselin Hervé FRA Carglass + 23 sec
49 Fonseca Armindo FRA E.Leclerc + 23 sec
50 Rolland Pierre FRA Ag2r La Mondiale + 23 sec
51 Guillemois Romain FRA Ag2r La Mondiale + 23 sec
52 Talipov Eugeny KAZ Bretagne + 24 sec
53 Barbero Carlos ESP Cofidis + 24 sec
54 Hupond Thierry FRA Bretagne + 25 sec
55 Manga Silvio ESP Movistar + 25 sec
56 Hamer Sandro LUX Astra Sat + 25 sec
57 Olaitz Álvaro ESP Movistar + 25 sec
58 Giorni Silvio ITA Astra Sat + 25 sec
59 Rulliere Melvin FRA Armée de Terre + 25 sec
60 Antomarchi Julien FRA Carglass + 26 sec
61 Van Looy Dobias BEL Wanty + 26 sec
62 Zarn Léonard SWI Wanty + 27 sec
63 Polanc Jan SLO Wallonie-Bruxelles + 27 sec
64 De Boeck Vincent BEL Belfius + 27 sec
65 Lafond Gaël FRA Astra Sat + 27 sec
66 Leveau Jérémy FRA Armée de Terre + 27 sec
67 Pichon Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 28 sec
68 Van de Maele Glenn BEL Wanty + 28 sec
69 Guerin Alexis FRA Bretagne + 28 sec
70 Bérard Julien FRA Jules + 28 sec
71 Biedermann Daniel AUT Fertiligène + 29 sec
72 Raibaud Jimmy FRA Cofidis + 29 sec
73 Haller Marco AUT E.Leclerc + 30 sec
74 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 30 sec
75 Zingle Romain BEL Wallonie-Bruxelles + 30 sec
76 Hardy Romain FRA Cofidis + 30 sec
77 Kalojiros Tomas CZE Wallonie-Bruxelles + 31 sec
78 Cosnefroy Benoît FRA Armée de Terre + 31 sec
79 Vergaerde Otto BEL Wanty + 31 sec
80 Mougin Christoph FRA Jules + 32 sec
81 Bagot Yoann FRA Cofidis + 32 sec
82 Baugnies Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 32 sec
83 Atapuma Darwin COL Colombia + 33 sec
84 Valdivia Fernando Daniel COL Wanty + 33 sec
85 Auffray Arthur FRA Jules + 33 sec
86 Simion Paolo ITA Astra Sat + 33 sec
87 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 34 sec
88 Pineau Cédric FRA Carglass + 34 sec
89 Remond Max FRA Bretagne + 34 sec
90 Kerf Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 34 sec
91 Roy Jérémy FRA Bretagne + 35 sec
92 Marechal Sylvain FRA Jules + 35 sec
93 Lafay Victor FRA Cofidis + 35 sec
94 Rubiano Miguel Angel COL Colombia + 36 sec
95 Diaz Edward COL Colombia + 36 sec
96 Di Grégorio Rémy FRA Armée de Terre + 36 sec
97 Laborie Christophe FRA Carglass + 37 sec
98 Vanendert Jelle BEL Wanty + 37 sec
99 Wynants Maarten BEL Wallonie-Bruxelles + 37 sec
100 Gallois Roland FRA Armée de Terre + 37 sec
101 Verdier Edouard FRA Armée de Terre + 37 sec


Etape 3
Image
Spoiler : :

1 Rubio Diego ESP Movistar 05 h 19 min 16 sec
2 Kudus Merhawi ERI Fertiligène + 23 sec
3 Rolland Pierre FRA Ag2r La Mondiale + 23 sec
4 Polanc Jan SLO Wallonie-Bruxelles + 44 sec
5 Uran Rigoberto COL Colombia + 44 sec
6 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 44 sec
7 Vuillermoz Alexis FRA Ag2r La Mondiale + 01 min 02 sec
8 De Boeck Vincent BEL Belfius + 01 min 26 sec
9 Manga Silvio ESP Movistar + 01 min 40 sec
10 Fonseca Armindo FRA E.Leclerc + 01 min 52 sec
11 Vergaerde Otto BEL Wanty + 03 min 27 sec
12 Olaitz Álvaro ESP Movistar + 03 min 40 sec
13 Hardy Romain FRA Cofidis + 03 min 52 sec
14 Lafay Victor FRA Cofidis + 03 min 52 sec
15 Ramirez Brayan COL Bretagne + 03 min 52 sec
16 Atapuma Darwin COL Colombia + 03 min 52 sec
17 Diaz Edward COL Colombia + 04 min 09 sec
18 Auffray Arthur FRA Jules + 04 min 22 sec
19 Værnes Kurt NOR Colombia + 04 min 22 sec
20 Duarte Fabio COL Fertiligène + 04 min 36 sec
21 Rubiano Miguel Angel COL Colombia + 04 min 36 sec
22 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 04 min 36 sec
23 Guerin Alexis FRA Bretagne + 04 min 52 sec
24 De Clercq Bart BEL Belfius + 04 min 52 sec
25 Bagot Yoann FRA Cofidis + 05 min 07 sec
26 Kadri Blel FRA Cofidis + 05 min 07 sec
27 Poulet Alexandre FRA Bretagne + 05 min 07 sec
28 De La Parte Victor ESP Colombia + 05 min 07 sec
29 Talipov Eugeny KAZ Bretagne + 05 min 07 sec
30 Jauregui Quentin FRA Colombia + 05 min 23 sec
31 Hita Bautista ESP Movistar + 05 min 23 sec
32 Bérard Julien FRA Jules + 05 min 23 sec
33 Di Grégorio Rémy FRA Armée de Terre + 05 min 23 sec
34 Armirail Bruno FRA Colombia + 05 min 23 sec
35 Pomoshnikov Sergei RUS Astra Sat + 05 min 37 sec
36 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 05 min 37 sec
37 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 05 min 53 sec
38 Guillemois Romain FRA Ag2r La Mondiale + 05 min 53 sec
39 Molard Rudy FRA Jules + 05 min 53 sec
40 Marechal Sylvain FRA Jules + 05 min 53 sec
41 Vuksich Jeff AUS Astra Sat + 06 min 00 sec
42 Santana Rodolfo BRA Wallonie-Bruxelles + 06 min 00 sec
43 Golofaev Victor RUS Ag2r La Mondiale + 06 min 16 sec
44 Barbero Carlos ESP Cofidis + 06 min 16 sec
45 Ledanois Kevin FRA Jules + 06 min 16 sec
46 Groenewegen Dylan NED Belfius + 06 min 24 sec
47 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 06 min 24 sec
48 Baugnies Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 06 min 51 sec
49 Zingle Romain BEL Wallonie-Bruxelles + 06 min 51 sec
50 Larrosa Esteban AND Belfius + 06 min 51 sec
51 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 06 min 51 sec
52 Jasserand Benjamin FRA E.Leclerc + 06 min 51 sec
53 Molano Sebastian COL Belfius + 07 min 11 sec
54 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 07 min 11 sec
55 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale + 07 min 11 sec
56 Hupond Thierry FRA Bretagne + 07 min 20 sec
57 Haller Marco AUT E.Leclerc + 07 min 43 sec
58 Verdier Edouard FRA Armée de Terre + 07 min 43 sec
59 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass + 07 min 51 sec
60 Valdivia Fernando Daniel COL Wanty + 08 min 00 sec
61 Kerremans Gerlando BEL Wanty + 10 min 45 sec
62 Menut David FRA Ag2r La Mondiale + 10 min 55 sec
63 Cosnefroy Benoît FRA Armée de Terre + 10 min 55 sec
64 Levasseur Jordan FRA Carglass + 12 min 16 sec
65 Pineau Cédric FRA Carglass + 12 min 32 sec
66 Raibaud Jimmy FRA Cofidis + 14 min 11 sec
67 Antomarchi Julien FRA Carglass + 15 min 35 sec
68 Van de Maele Glenn BEL Wanty + 18 min 01 sec
69 Biedermann Daniel AUT Fertiligène + 29 min 46 sec
70 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 29 min 46 sec
71 Wachter Alexander AUT Astra Sat + 29 min 46 sec
72 Boeckmans Kris BEL Belfius + 29 min 46 sec
73 Van Looy Dobias BEL Wanty + 29 min 46 sec
74 Leveau Jérémy FRA Armée de Terre + 29 min 46 sec
75 Coch Daniel ESP Cofidis + 29 min 46 sec
76 Remond Max FRA Bretagne + 29 min 46 sec
77 Pichon Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 29 min 46 sec
78 Donders Jelle BEL Belfius + 29 min 46 sec
79 Jérôme Vincent FRA Carglass + 29 min 46 sec
80 Kalojiros Tomas CZE Wallonie-Bruxelles + 29 min 46 sec
81 Rulliere Melvin FRA Armée de Terre + 29 min 46 sec
82 Stamper Michiel BEL Wanty + 29 min 46 sec
83 Laborie Christophe FRA Carglass + 29 min 46 sec
84 Simion Paolo ITA Astra Sat + 29 min 46 sec
85 Lafond Gaël FRA Astra Sat + 29 min 46 sec
86 Mougin Christoph FRA Jules + 29 min 46 sec
87 Giorni Silvio ITA Astra Sat + 29 min 46 sec
88 Roux Anthony FRA Fertiligène + 29 min 46 sec
89 Castel Clément FRA Carglass + 29 min 46 sec
90 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 29 min 46 sec
91 Asselin Hervé FRA Carglass + 29 min 46 sec
92 Vanendert Jelle BEL Wanty + 29 min 46 sec
93 Kerf Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 29 min 46 sec
94 Roy Jérémy FRA Bretagne + 29 min 46 sec
95 Hamer Sandro LUX Astra Sat + 29 min 46 sec
96 Chtioui Rafaâ TUN Jules + 29 min 46 sec
97 Gallois Roland FRA Armée de Terre + 29 min 46 sec
98 Wynants Maarten BEL Wallonie-Bruxelles + 29 min 46 sec
99 Mpofu Chenzira SAR Armée de Terre + 29 min 46 sec
100 Zarn Léonard SWI Wanty + 29 min 46 sec
101 Wilkinson Noah AUS Wallonie-Bruxelles + 29 min 46 sec


Classements finaux
Spoiler : :

Classement général
1 Rubio Diego ESP Movistar 07 h 05 min 51 sec
2 Kudus Merhawi ERI Fertiligène + 30 sec
3 Rolland Pierre FRA Ag2r La Mondiale + 35 sec
4 Uran Rigoberto COL Colombia + 50 sec
5 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 51 sec
6 Polanc Jan SLO Wallonie-Bruxelles + 01 min 04 sec
7 Vuillermoz Alexis FRA Ag2r La Mondiale + 01 min 18 sec
8 De Boeck Vincent BEL Belfius + 01 min 46 sec
9 Fonseca Armindo FRA E.Leclerc + 02 min 08 sec
10 Manga Silvio ESP Movistar + 02 min 23 sec
11 Vergaerde Otto BEL Wanty + 03 min 51 sec
12 Olaitz Álvaro ESP Movistar + 03 min 58 sec
13 Ramirez Brayan COL Bretagne + 04 min 07 sec
14 Hardy Romain FRA Cofidis + 04 min 15 sec
15 Atapuma Darwin COL Colombia + 04 min 18 sec
16 Værnes Kurt NOR Colombia + 04 min 20 sec
17 Lafay Victor FRA Cofidis + 04 min 20 sec
18 Diaz Edward COL Colombia + 04 min 38 sec
19 Duarte Fabio COL Fertiligène + 04 min 45 sec
20 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 04 min 46 sec
21 Auffray Arthur FRA Jules + 04 min 48 sec
22 De Clercq Bart BEL Belfius + 05 min 01 sec
23 Rubiano Miguel Angel COL Colombia + 05 min 05 sec
24 Poulet Alexandre FRA Bretagne + 05 min 12 sec
25 Guerin Alexis FRA Bretagne + 05 min 13 sec
26 Kadri Blel FRA Cofidis + 05 min 14 sec
27 De La Parte Victor ESP Colombia + 05 min 15 sec
28 Armirail Bruno FRA Colombia + 05 min 16 sec
29 Talipov Eugeny KAZ Bretagne + 05 min 24 sec
30 Jauregui Quentin FRA Colombia + 05 min 31 sec
31 Hita Bautista ESP Movistar + 05 min 32 sec
32 Bagot Yoann FRA Cofidis + 05 min 32 sec
33 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 05 min 39 sec
34 Bérard Julien FRA Jules + 05 min 44 sec
35 Pomoshnikov Sergei RUS Astra Sat + 05 min 52 sec
36 Di Grégorio Rémy FRA Armée de Terre + 05 min 52 sec
37 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 05 min 55 sec
38 Molard Rudy FRA Jules + 06 min 04 sec
39 Vuksich Jeff AUS Astra Sat + 06 min 06 sec
40 Guillemois Romain FRA Ag2r La Mondiale + 06 min 09 sec
41 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 06 min 25 sec
42 Golofaev Victor RUS Ag2r La Mondiale + 06 min 25 sec
43 Santana Rodolfo BRA Wallonie-Bruxelles + 06 min 25 sec
44 Ledanois Kevin FRA Jules + 06 min 29 sec
45 Groenewegen Dylan NED Belfius + 06 min 33 sec
46 Barbero Carlos ESP Cofidis + 06 min 33 sec
47 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 06 min 58 sec
48 Marechal Sylvain FRA Jules + 07 min 00 sec
49 Larrosa Esteban AND Belfius + 07 min 02 sec
50 Jasserand Benjamin FRA E.Leclerc + 07 min 04 sec
51 Molano Sebastian COL Belfius + 07 min 07 sec
52 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale + 07 min 08 sec
53 Zingle Romain BEL Wallonie-Bruxelles + 07 min 14 sec
54 Baugnies Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 07 min 16 sec
55 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 07 min 23 sec
56 Hupond Thierry FRA Bretagne + 07 min 38 sec
57 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass + 07 min 52 sec
58 Haller Marco AUT E.Leclerc + 07 min 59 sec
59 Valdivia Fernando Daniel COL Wanty + 08 min 26 sec
60 Verdier Edouard FRA Armée de Terre + 08 min 52 sec
61 Kerremans Gerlando BEL Wanty + 11 min 00 sec
62 Menut David FRA Ag2r La Mondiale + 11 min 09 sec
63 Cosnefroy Benoît FRA Armée de Terre + 12 min 26 sec
64 Levasseur Jordan FRA Carglass + 12 min 52 sec
65 Pineau Cédric FRA Carglass + 12 min 59 sec
66 Raibaud Jimmy FRA Cofidis + 14 min 33 sec
67 Antomarchi Julien FRA Carglass + 15 min 54 sec
68 Van de Maele Glenn BEL Wanty + 18 min 22 sec
69 Wilkinson Noah AUS Wallonie-Bruxelles + 29 min 52 sec
70 Donders Jelle BEL Belfius + 29 min 53 sec
71 Castel Clément FRA Carglass + 29 min 54 sec
72 Stamper Michiel BEL Wanty + 29 min 56 sec
73 Coch Daniel ESP Cofidis + 29 min 58 sec
74 Roux Anthony FRA Fertiligène + 29 min 58 sec
75 Wachter Alexander AUT Astra Sat + 29 min 59 sec
76 Jérôme Vincent FRA Carglass + 30 min 00 sec
77 Mpofu Chenzira SAR Armée de Terre + 30 min 00 sec
78 Chtioui Rafaâ TUN Jules + 30 min 02 sec
79 Giorni Silvio ITA Astra Sat + 30 min 04 sec
80 Rulliere Melvin FRA Armée de Terre + 30 min 04 sec
81 Hamer Sandro LUX Astra Sat + 30 min 04 sec
82 Van Looy Dobias BEL Wanty + 30 min 05 sec
83 Lafond Gaël FRA Astra Sat + 30 min 06 sec
84 Leveau Jérémy FRA Armée de Terre + 30 min 06 sec
85 Zarn Léonard SWI Wanty + 30 min 06 sec
86 Pichon Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 30 min 07 sec
87 Biedermann Daniel AUT Fertiligène + 30 min 08 sec
88 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 30 min 09 sec
89 Kalojiros Tomas CZE Wallonie-Bruxelles + 30 min 10 sec
90 Simion Paolo ITA Astra Sat + 30 min 12 sec
91 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 30 min 13 sec
92 Remond Max FRA Bretagne + 30 min 13 sec
93 Kerf Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 30 min 13 sec
94 Roy Jérémy FRA Bretagne + 30 min 14 sec
95 Laborie Christophe FRA Carglass + 30 min 16 sec
96 Vanendert Jelle BEL Wanty + 30 min 16 sec
97 Boeckmans Kris BEL Belfius + 30 min 25 sec
98 Asselin Hervé FRA Carglass + 30 min 27 sec
99 Mougin Christoph FRA Jules + 30 min 34 sec
100 Gallois Roland FRA Armée de Terre + 30 min 55 sec
101 Wynants Maarten BEL Wallonie-Bruxelles + 30 min 55 sec
Abandon Váldez Héctor Rubén COL Jules


Classement par points
1 Molano Sebastian COL Belfius 29
2 Armirail Bruno FRA Colombia 25
3 Rubio Diego ESP Movistar 25
4 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale 24
5 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass 24
6 Haller Marco AUT E.Leclerc 22
7 Le Gac Olivier FRA Ag2r La Mondiale 20
8 Kudus Merhawi ERI Fertiligène 20
9 Uran Rigoberto COL Colombia 19
10 Værnes Kurt NOR Colombia 16

Grand Prix de la Montagne
1 Galy Jeremie FRA E.Leclerc 24
2 Rubio Diego ESP Movistar 22
3 Santana Rodolfo BRA Wallonie-Bruxelles 6
4 Molano Sebastian COL Belfius 4
5 Kudus Merhawi ERI Fertiligène 4
6 Levasseur Jordan FRA Carglass 4
7 Vuksich Jeff AUS Astra Sat 2
8 Groenewegen Dylan NED Belfius 2
9 Fonseca Armindo FRA E.Leclerc 2
10 Rolland Pierre FRA Ag2r La Mondiale 2

Classement des jeunes
1 Kudus Merhawi ERI Fertiligène 07 h 06 min 21 sec
2 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 21 sec
3 Manga Silvio ESP Movistar + 01 min 53 sec
4 Vergaerde Otto BEL Wanty + 03 min 21 sec
5 Værnes Kurt NOR Colombia + 03 min 50 sec
6 Lafay Victor FRA Cofidis + 03 min 50 sec
7 Diaz Edward COL Colombia + 04 min 08 sec
8 Poulet Alexandre FRA Bretagne + 04 min 42 sec
9 Armirail Bruno FRA Colombia + 04 min 46 sec
10 Talipov Eugeny KAZ Bretagne + 04 min 54 sec

Classement par équipe
1 Movistar 21 h 23 min 30 sec World Tour
2 Fertiligène + 02 sec Continental Pro
3 Ag2r La Mondiale + 01 min 29 sec Continental Pro
4 Colombia + 02 min 45 sec Continental Pro
5 Belfius + 07 min 09 sec Continental Pro
6 Cofidis + 07 min 30 sec Continental Pro
7 Wallonie-Bruxelles + 08 min 04 sec Continental Pro
8 Bretagne + 08 min 26 sec Continental
9 E.Leclerc + 09 min 43 sec World Tour
10 Jules + 10 min 21 sec Continental Pro
11 Wanty + 16 min 59 sec Continental Pro
12 Armée de Terre + 18 min 56 sec Continental
13 Carglass + 27 min 11 sec Continental
14 Astra Sat + 36 min 03 sec Continental Pro
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2655957
Gent - Wevelgem
Image
Spoiler : :

1 Killarmy Edvard CZE Etixx - Quick-Step 05 h 32 min 50 sec :winner:
2 Degenkolb John GER Tinkoff-Saxo + 00 sec
3 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 00 sec
4 Démare Arnaud FRA FDJ + 00 sec
5 Allobroges Noé FRA Etixx - Quick-Step + 00 sec :applaud:
6 Van Baarle Dylan NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
7 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 00 sec
8 Lampaert Yves BEL Barloworld + 00 sec
9 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 00 sec
10 Moortgat Jerry BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
11 Malet David FRA FDJ + 00 sec
12 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo + 21 sec
13 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 21 sec
14 Ewan Caleb AUS National Bing + 21 sec
15 Kragh Andersen Søren DEN Phonak + 21 sec
16 Cavendish Mark GBR National Bing + 21 sec
17 Mølby Jonas DEN FDJ + 21 sec
18 Douglas Lee AUS National Bing + 21 sec
19 Sarreau Marc FRA Phonak + 21 sec
20 Cardis Romain FRA Phonak + 21 sec
21 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 21 sec
:metalhead:22 Sagan Peter SVK Orica + 21 sec
23 Boudat Thomas FRA Wallonie-Bruxelles + 21 sec
24 Navardauskas Ramunas LTU Phonak + 21 sec
25 Modolo Sacha ITA Roompot + 21 sec
26 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 21 sec
27 CPTmatros Sean AUS Orica + 21 sec
28 Van Keirsbulck Guillaume BEL Etixx - Quick-Step + 21 sec
29 Hofland Moreno NED LottoNL-Jumbo + 21 sec
30 Németh Alex HUN Movistar + 21 sec
31 Rowe Luke GBR National Bing + 21 sec
32 David Gerard GER Bora - Argon 18 + 21 sec
33 Boom Lars NED Orica + 21 sec
34 Ventana Ramiro VEN Movistar + 21 sec
35 Vanmarcke Sep BEL Lotto Soudal + 21 sec
36 Stevens Stephen AUS Orica + 21 sec
37 Lutsenko Alexey KAZ UnitedHealthcare + 21 sec
38 Stybar Zdenek CZE Etixx - Quick-Step + 21 sec
39 Tvetcov Serghei ROM Norvegian Air + 21 sec
40 Godino Iurgi ESP Lukoil + 21 sec
41 Reinders Elmar NED Roompot + 21 sec
42 da Silveira Miguel BRA Barloworld + 21 sec
43 Kreder Michel NED Roompot + 21 sec
44 De Vreese Laurens BEL Astana + 21 sec
45 Durbridge Luke AUS Orica + 21 sec
46 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 21 sec
47 Kämna Lennard GER Giant-Alpecin + 21 sec
48 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 21 sec
49 Kafka Ladislav CZE Orica + 01 min 10 sec
50 Tusveld Martijn NED LottoNL-Jumbo + 01 min 10 sec
51 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 01 min 10 sec
52 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 01 min 10 sec
53 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 01 min 10 sec
54 Tänzel Carlo GER Giant-Alpecin + 01 min 10 sec
55 Smith Tim AUS National Bing + 01 min 10 sec
56 Inferno Gian Paolo ITA Astana + 01 min 10 sec
57 Kornet Michiel NED LottoNL-Jumbo + 01 min 10 sec
58 Berardo Adrian ITA Astana + 01 min 10 sec
59 Vallée Boris BEL Etixx - Quick-Step + 01 min 10 sec
60 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 01 min 10 sec
61 Appollonio Davide ITA Lampre-Merida + 01 min 10 sec
62 Van Avermaet Greg BEL Lotto Soudal + 01 min 10 sec
63 Zabel Rick GER Giant-Alpecin + 01 min 10 sec
64 Felline Fabio ITA Astana + 01 min 10 sec
65 Marini Nicolas ITA Bora - Argon 18 + 01 min 10 sec
66 BlackMamba Bruno BRA Tinkoff-Saxo + 01 min 10 sec
67 Fenn Andrew GBR Comstar + 01 min 10 sec
68 Gradek Kamil POL CCC + 01 min 10 sec
69 Valgren Michael DEN CCC + 01 min 10 sec
70 Meersman Gianni BEL Barloworld + 01 min 10 sec
71 Bessa Adriano Jorge POR Wallonie-Bruxelles + 01 min 10 sec
72 Sénéchal Florian FRA FDJ + 01 min 10 sec
73 Wouden Dirk-Jan NED UnitedHealthcare + 01 min 10 sec
74 Gorokhov Askhab RUS Tinkoff-Saxo + 01 min 10 sec
75 Putt Tanner USA UnitedHealthcare + 01 min 10 sec
76 Van Asbroeck Tom BEL Etixx - Quick-Step + 01 min 10 sec
77 Moser Moreno ITA Lampre-Merida + 01 min 10 sec
78 Willwohl Willi GER Phonak + 01 min 10 sec
79 Nijhuis Pieter NED LottoNL-Jumbo + 01 min 10 sec
80 Foshammer Martin DEN Comstar + 01 min 10 sec
81 Bidard François FRA FDJ + 01 min 10 sec
82 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 01 min 10 sec
83 Reza Kevin FRA E.Leclerc + 01 min 10 sec
84 Soupe Geoffrey FRA FDJ + 01 min 10 sec
85 Stannard Ian GBR National Bing + 01 min 10 sec
86 Drucker Jempy LUX Sprite + 01 min 10 sec
87 Le Bon Johan FRA Astana + 01 min 10 sec
88 Kitka Milos SVK Barloworld + 01 min 10 sec
89 Ballerini Davide ITA Movistar + 01 min 10 sec
90 Izagirre Gorka ESP Lukoil + 01 min 10 sec
91 Mas Bonet Luis Guillermo ESP Movistar + 01 min 10 sec
92 Spengler Lukas SWI Sprite + 01 min 10 sec
93 Peters Nans FRA FDJ + 01 min 10 sec
94 Herzog Rudi POL CCC + 01 min 10 sec
95 van Bogaert Lowie NED Barloworld + 01 min 10 sec
96 Feies Yohannes GER Etixx - Quick-Step + 01 min 10 sec
97 Tronet Steven FRA CCC + 01 min 10 sec
98 Gribskjold Allan DEN Comstar + 01 min 10 sec
99 Gesink Robert NED LottoNL-Jumbo + 01 min 10 sec
100 Declercq Tim BEL Wanty + 01 min 10 sec
101 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 01 min 10 sec
102 Geschke Simon GER Giant-Alpecin + 01 min 10 sec
103 Dockx Gert BEL Wanty + 01 min 10 sec
104 Van Geit Jinks BEL Lotto Soudal + 01 min 10 sec
105 Claeys Dimitri BEL Wanty + 01 min 10 sec
106 GewissBallan Jeff AUS UnitedHealthcare + 01 min 10 sec
107 Agic Jernej SLO Wallonie-Bruxelles + 01 min 10 sec
108 Vandenbergh Stijn BEL Belfius + 01 min 10 sec
109 Destang Lucas FRA E.Leclerc + 01 min 34 sec
110 Lobato Juan Jose ESP Comstar + 01 min 34 sec
111 Luque Erlantz ESP Lukoil + 01 min 34 sec
112 Petit Adrien FRA Sprite + 01 min 34 sec
113 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 01 min 34 sec
114 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 01 min 34 sec
115 Tychosen Kent Bo DEN Orica + 01 min 34 sec
116 Tripodi Luke NZL Phonak + 01 min 34 sec
117 Looij André NED Giant-Alpecin + 01 min 34 sec
118 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 01 min 34 sec
119 Favilli Elia ITA Barloworld + 01 min 34 sec
120 Lasca Francesco ITA Lukoil + 01 min 34 sec
121 Vermeulen Tebiro SAR Barloworld + 01 min 34 sec
122 Trent Daniel AUS UnitedHealthcare + 01 min 34 sec
123 Van Trijp Maarten NED Roompot + 01 min 34 sec
124 Van Der Haar Lars NED Roompot + 01 min 34 sec
125 De Baere Edward BEL Belfius + 01 min 34 sec
126 Carbel Michael DEN Comstar + 01 min 34 sec
127 Mazzuoccolo Tito ITA Lampre-Merida + 01 min 34 sec
128 Leen Toni BEL Lotto Soudal + 01 min 34 sec
129 Zordan Andrea ITA Lampre-Merida + 01 min 34 sec
130 Weiss Martin AUT Bora - Argon 18 + 01 min 34 sec
131 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 34 sec
132 Te Brake Remco NED UnitedHealthcare + 01 min 34 sec
133 Mannaerts Jelle BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 34 sec
134 Bugge Vegard Robinson NOR Norvegian Air + 01 min 34 sec
135 Devriendt Tom BEL Belfius + 01 min 34 sec
136 Asselman Jesper NED UnitedHealthcare + 01 min 34 sec
137 Großschartner Felix AUT Bora - Argon 18 + 01 min 34 sec
138 Pankov Arsen KAZ Norvegian Air + 01 min 34 sec
139 Van Goethem Brian NED Norvegian Air + 01 min 34 sec
140 Protzek Niels GER Bora - Argon 18 + 01 min 34 sec
141 Vaubourzeix Thomas FRA CCC + 01 min 34 sec
142 Casier Robbe BEL Wanty + 01 min 34 sec
143 Fenby Tynan NZL Roompot + 01 min 34 sec
144 Intxausti Beñat ESP Movistar + 01 min 34 sec
145 Underwood Steve GBR National Bing + 01 min 34 sec
146 Pickée Gerrie NED Roompot + 01 min 34 sec
147 Conti Valerio ITA Lampre-Merida + 01 min 34 sec
148 Myngheer Daan BEL Wanty + 01 min 34 sec
149 Delaplace Anthony FRA E.Leclerc + 01 min 34 sec
150 Filosi Iuri ITA Lampre-Merida + 02 min 24 sec
151 Van Der Meer Nick NED LottoNL-Jumbo + 02 min 24 sec
152 Viel Mattia ITA Wanty + 02 min 24 sec
153 Verhelst Louis BEL Belfius + 02 min 24 sec
154 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 02 min 24 sec
155 Capiot Amaury BEL Belfius + 02 min 24 sec
156 Naesen Oliver BEL Belfius + 02 min 24 sec
157 Belletti Manuel ITA Lampre-Merida + 02 min 24 sec
158 McCarthy Jay AUS Orica + 02 min 24 sec
159 Vantomme Maxime BEL Wanty + 02 min 24 sec
160 Castroviejo Jonathan ESP Movistar + 02 min 24 sec
161 Hnik Karel CZE Bora - Argon 18 + 02 min 24 sec
162 Lauridsen Philip DEN Norvegian Air + 05 min 13 sec
163 Vermeltfoort Coen NED UnitedHealthcare + 05 min 13 sec
164 Van Meirhaeghe Jef BEL Belfius + 05 min 13 sec
165 Gougeard Alexis FRA FDJ + 05 min 13 sec
166 Nordhaug Lars Petter NOR Astana + 05 min 13 sec
167 Chérel Mikael FRA Norvegian Air + 05 min 13 sec
168 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 05 min 13 sec
169 Bertels Marnik BEL Etixx - Quick-Step + 06 min 02 sec
170 Cimolai Davide ITA Lukoil + 06 min 02 sec
171 Barbin Enrico ITA Astana + 06 min 02 sec
172 Plebani Davide ITA Phonak + 06 min 02 sec
173 Rojas José Joaquin ESP Movistar + 06 min 02 sec
174 Schepers Pieter BEL Sprite + 06 min 02 sec
175 Young Eric USA Norvegian Air + 06 min 02 sec
176 Vangenechten Jonas BEL Sprite + 06 min 02 sec
177 Schwarzmann Michael GER Bora - Argon 18 + 06 min 02 sec
178 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 06 min 02 sec
179 Van Rooy Kenneth BEL Belfius + 06 min 02 sec
180 Bernas Pawel POL Lukoil + 06 min 02 sec
181 De Samory Michael BEL Wanty + 06 min 02 sec
182 Moogan Bruce GBR National Bing + 06 min 02 sec
183 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 06 min 02 sec
184 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 06 min 31 sec
185 Alaphilippe Bryan FRA E.Leclerc + 06 min 31 sec
186 Reijnen Kiel USA Sprite + 06 min 31 sec
187 Laton Eryk POL CCC + 06 min 31 sec
188 Sanz Enrique ESP Movistar + 06 min 31 sec
189 Arimont Charlie BEL Wallonie-Bruxelles + 06 min 31 sec
190 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 06 min 31 sec
191 Bovri Kamiel BEL Sprite + 06 min 31 sec
192 Cammaerts Edwig BEL CCC + 06 min 31 sec
193 Hoekstra Jochem NED Roompot + 06 min 31 sec
194 Boaro Manuele ITA Lampre-Merida + 06 min 31 sec
195 Gretsch Patrick GER Bora - Argon 18 + 06 min 31 sec
196 Quaade Rasmus Christian DEN Norvegian Air + 06 min 31 sec
197 Roosen Timo NED LottoNL-Jumbo + 06 min 31 sec
198 Tedeschi Mirko ITA Comstar + 07 min 15 sec
Abandon Patterson Wayne IRL Phonak
Abandon Maldonado Anthony FRA CCC
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2656117
Driedaagse De Panne-Koksijde
Etape 1
Image
Spoiler : :
1 BlackMamba Bruno BRA Tinkoff-Saxo 04 h 27 min 20 sec :winner:
2 Malet David FRA FDJ + 00 sec
3 Inferno Gian Paolo ITA Astana + 26 sec :applaud:
4 Bidard François FRA FDJ + 26 sec
5 Schepers Pieter BEL Sprite + 26 sec
6 Wolfswinkel Jack NED National Bing + 26 sec
7 De Vreese Laurens BEL Astana + 26 sec
8 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 26 sec
9 Terpstra Niki NED Roompot + 26 sec
10 Istenic Sani SLO BMC + 26 sec
11 Ewan Caleb AUS National Bing + 01 min 12 sec
12 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 01 min 12 sec
13 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 01 min 12 sec
14 Moortgat Jerry BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 12 sec
15 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 01 min 12 sec
16 Stannard Ian GBR National Bing + 01 min 12 sec
17 Godino Iurgi ESP Lukoil + 01 min 12 sec
18 Goos Marc NED Rabobank + 01 min 12 sec
19 Premont Christophe BEL Veranclassic + 01 min 12 sec
20 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 01 min 12 sec
21 Quandt Albert BEL Team 3M + 01 min 12 sec
22 Démare Arnaud FRA FDJ + 01 min 38 sec
23 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo + 01 min 38 sec
24 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 01 min 38 sec
25 Meersman Gianni BEL Barloworld + 01 min 38 sec
26 Boeckmans Kris BEL Belfius + 01 min 38 sec
27 Clausen Patrick DEN Astra Sat + 01 min 38 sec
28 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 01 min 38 sec
29 Bille Gaëtan BEL BMC + 01 min 38 sec
30 Wazinger Andreas AUT LottoNL-Jumbo + 01 min 38 sec
31 Vereecken Nicolas BEL Astra Sat + 01 min 38 sec
32 Maas Jan NED Giant-Alpecin + 01 min 38 sec
33 Baugnies Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 38 sec
34 Vangenechten Jonas BEL Sprite + 01 min 38 sec
35 Azarov Damir RUS Lukoil + 01 min 38 sec
36 Peters Nans FRA FDJ + 01 min 38 sec
37 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 01 min 38 sec
38 Van Gompel Mathias BEL ColorCode + 01 min 38 sec
39 Menten Milan BEL Etixx - Quick-Step + 01 min 38 sec
40 Rovny Ivan RUS Lukoil + 01 min 38 sec
41 Van Geit Jinks BEL Lotto Soudal + 01 min 38 sec
42 Leleu Antoine BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 38 sec
43 Lambert Renaud BEL BMC + 01 min 38 sec
44 Vermote Julien BEL Team 3M + 01 min 38 sec
45 Larrosa Esteban AND Belfius + 01 min 38 sec
46 Gambrinus Gert EST Roompot + 01 min 38 sec
47 Marra Emiel BEL Veranclassic + 01 min 38 sec
48 Bauhaus Phil GER E.Leclerc + 02 min 20 sec
49 Van Baarle Dylan NED LottoNL-Jumbo + 02 min 20 sec
50 Barbin Enrico ITA Astana + 02 min 20 sec
51 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 02 min 20 sec
52 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 02 min 20 sec
53 Haller Marco AUT E.Leclerc + 02 min 20 sec
54 Maes Nikolas BEL Belfius + 02 min 20 sec
55 Lampaert Yves BEL Barloworld + 02 min 20 sec
56 Fallon Jason AUS Wal Construct + 02 min 20 sec
57 Marcus Laughter USA Barloworld + 02 min 20 sec
58 Poutsma Stefan NED Oufti + 02 min 20 sec
59 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 02 min 20 sec
60 Ballière Luciano BEL Team 3M + 02 min 20 sec
61 Leen Toni BEL Lotto Soudal + 02 min 20 sec
62 Broeckx Stig BEL Colba + 02 min 20 sec
63 Mulhall Kristopher GBR Colba + 02 min 20 sec
64 Buekens Jérémie BEL Wal Construct + 02 min 20 sec
65 Reinders Elmar NED Roompot + 02 min 20 sec
66 Wilson Jack BEL Team 3M + 02 min 20 sec
67 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 02 min 20 sec
68 Melchiot Matthieu NED Rabobank + 02 min 20 sec
69 Zakarin Ilnur RUS Tinkoff-Saxo + 02 min 20 sec
70 Dierckx Toni BEL Lotto Soudal + 02 min 20 sec
71 Winkin Francis BEL Colba + 02 min 20 sec
72 Six Franklin BEL Wal Construct + 02 min 20 sec
73 Vanham Chris BEL Etixx - Quick-Step + 02 min 20 sec
74 Spengler Lukas SWI Sprite + 02 min 20 sec
75 Muller Edouard FRA FDJ + 02 min 20 sec
76 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 02 min 20 sec
77 Monteiro Ferreira Steef BEL Oufti + 02 min 20 sec
78 Cordaz Cristian ITA Astana + 02 min 20 sec
79 Kämna Lennard GER Giant-Alpecin + 02 min 20 sec
80 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 02 min 46 sec
81 Cavendish Mark GBR National Bing + 02 min 46 sec
82 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 02 min 46 sec
83 Destang Lucas FRA E.Leclerc + 02 min 46 sec
84 Markus Barry NED LottoNL-Jumbo + 02 min 46 sec
85 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 02 min 46 sec
86 Rickaert Jonas BEL Veranclassic + 02 min 46 sec
87 Sénéchal Florian FRA FDJ + 02 min 46 sec
88 Houle Hugo CAN Sprite + 02 min 46 sec
89 Naesen Oliver BEL Belfius + 02 min 46 sec
90 Wallays Jelle BEL Team 3M + 02 min 46 sec
91 Grmay Tsgabu ETH Oufti + 02 min 46 sec
92 Wirtgen Tom LUX Astra Sat + 02 min 46 sec
93 Verwilst Dieter BEL Veranclassic + 02 min 46 sec
94 Loy Antoine BEL Colba + 02 min 46 sec
95 Soler Marc ESP Astana + 02 min 46 sec
96 Mudgway Luke NZL Oufti + 02 min 46 sec
97 Serry Pieter BEL Etixx - Quick-Step + 02 min 46 sec
98 Backaert Frederik BEL Veranclassic + 02 min 46 sec
99 Offredo Yoann FRA Roompot + 02 min 46 sec
100 Kennaugh Peter GBR National Bing + 02 min 46 sec
101 Fominykh Daniil KAZ Astana + 02 min 46 sec
102 Gesink Robert NED LottoNL-Jumbo + 02 min 46 sec
103 Hermans Ben BEL ColorCode + 02 min 46 sec
104 Vergaerde Otto BEL Wanty + 02 min 46 sec
105 Claeys Dimitri BEL Wanty + 02 min 46 sec
106 Bewley Sam NZL Oufti + 02 min 46 sec
107 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 02 min 46 sec
108 Warburton Leslie GBR Astra Sat + 02 min 46 sec
109 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 03 min 14 sec
110 Laporte Christophe FRA FDJ + 03 min 14 sec
111 Douglas Lee AUS National Bing + 03 min 14 sec
112 Vallée Boris BEL Etixx - Quick-Step + 03 min 14 sec
113 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 03 min 14 sec
114 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 03 min 14 sec
115 Oram James NZL Barloworld + 03 min 14 sec
116 De Bondt Dries BEL Team 3M + 03 min 14 sec
117 Ista Kevyn BEL ColorCode + 03 min 14 sec
118 Bakero Ferrán ESP Lukoil + 03 min 14 sec
119 Nijhuis Pieter NED LottoNL-Jumbo + 03 min 14 sec
120 Chevalier Olivier BEL Barloworld + 03 min 14 sec
121 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 03 min 14 sec
122 Horsten Glen BEL Veranclassic + 03 min 14 sec
123 Purito Tomislav SLO Rabobank + 03 min 14 sec
124 Dockx Gert BEL Wanty + 03 min 14 sec
125 Pickée Gerrie NED Roompot + 03 min 14 sec
126 Declercq Tim BEL Wanty + 03 min 14 sec
127 Cras Steff BEL Sprite + 03 min 14 sec
128 Bretlau Stefan K. DEN Team 3M + 03 min 14 sec
129 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 03 min 14 sec
130 Moogan Bruce GBR National Bing + 03 min 14 sec
131 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 03 min 14 sec
132 Vandenbergh Stijn BEL Belfius + 03 min 14 sec
133 Van Asbroeck Tom BEL Etixx - Quick-Step + 03 min 43 sec
134 Clarke Simon AUS National Bing + 03 min 43 sec
135 Maître Florian FRA FDJ + 03 min 43 sec
136 Pons Gaëtan BEL Wal Construct + 03 min 43 sec
137 Law Scott AUS Oufti + 03 min 43 sec
138 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 03 min 43 sec
139 Schär Michael SWI Sprite + 03 min 43 sec
140 Pajot Pierrick FRA ColorCode + 03 min 43 sec
141 Vervaeke Louis BEL Wanty + 03 min 43 sec
142 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 04 min 10 sec
143 Spilak Simon SLO Rabobank + 04 min 10 sec
144 Langendijk Charly NED Rabobank + 04 min 10 sec
145 Grima Sven NZL Wal Construct + 04 min 10 sec
146 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 04 min 10 sec
147 Machado Tiago POR Tinkoff-Saxo + 04 min 33 sec
148 De Baere Edward BEL Belfius + 07 min 57 sec
149 Looij André NED Giant-Alpecin + 08 min 18 sec
150 Evrard Laurent BEL Colba + 08 min 18 sec
151 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 08 min 18 sec
152 Agic Jernej SLO Wallonie-Bruxelles + 08 min 18 sec
153 Mertz Rémy BEL Wal Construct + 09 min 02 sec
154 Degreve Martijn BEL Wanty + 09 min 02 sec
155 Postiaux Manu BEL Colba + 09 min 02 sec
156 Oliveira Nelson POR Team 3M + 09 min 02 sec
157 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 09 min 02 sec
158 Dron Boris BEL ColorCode + 09 min 02 sec
159 De Samory Michael BEL Wanty + 09 min 02 sec
160 Minnaert Alberic BEL ColorCode + 09 min 02 sec
161 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 09 min 02 sec
162 Vermeulen Tebiro SAR Barloworld + 09 min 26 sec
163 Scoullar Christian AUS Oufti + 09 min 26 sec
164 Bernas Pawel POL Lukoil + 09 min 26 sec
165 Dakinah Mogens DEN Tinkoff-Saxo + 09 min 26 sec
166 Echanove Erik ESP Astra Sat + 09 min 26 sec
167 Hoekstra Jochem NED Roompot + 09 min 26 sec
168 Wilkinson Noah AUS Wallonie-Bruxelles + 09 min 26 sec
169 Strajnar Jaka SLO ColorCode + 09 min 26 sec
170 Sleurs Christophe BEL BMC + 09 min 26 sec
171 Van den Broeck Jurgen BEL BMC + 09 min 26 sec
172 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 09 min 54 sec
173 Simion Paolo ITA Astra Sat + 09 min 54 sec
174 Sprengers Thomas BEL Belfius + 09 min 54 sec
175 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 09 min 54 sec
176 De Winter Ludwig BEL Veranclassic + 09 min 54 sec
177 Salonen Johannes FIN BMC + 09 min 54 sec
178 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 09 min 54 sec
179 Deneve Stephaen BEL ColorCode + 09 min 54 sec
180 Karpenko Alexey KAZ Astana + 09 min 54 sec
181 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 10 min 23 sec
182 Montanini Daniel BRA Wal Construct + 10 min 23 sec
183 Kitka Milos SVK Barloworld + 10 min 23 sec
184 De Boeck Vincent BEL Belfius + 10 min 23 sec
185 Van de Maele Glenn BEL Wanty + 10 min 23 sec
186 Jáuregui Waldir COL Lukoil + 10 min 23 sec
187 Perry Isidro POR E.Leclerc + 10 min 23 sec
188 Van Zyl Johann SAR Veranclassic + 10 min 23 sec
189 Brown Blair AUS Oufti + 10 min 23 sec
190 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 10 min 23 sec
191 Nikolic Roni SLO Wal Construct + 10 min 23 sec
192 Cornu Dominique BEL Astra Sat + 10 min 23 sec
193 Siutsou Kanstantsin BLR Rabobank + 10 min 23 sec
194 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 11 min 12 sec
195 Stassen Julien BEL Colba + 11 min 12 sec
196 Eijssen Yannick BEL BMC + 11 min 12 sec
197 Hennaux Loïc BEL Wallonie-Bruxelles + 11 min 58 sec
198 Galviz Carlos VEN Rabobank + 11 min 58 sec
Abandon De Bie Sean BEL Lotto Soudal
Abandon De Tier Floris BEL Lotto Soudal
Etape 2
Image
Spoiler : :
1 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo 03 h 53 min 43 sec
2 Démare Arnaud FRA FDJ + 00 sec
3 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 00 sec
4 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec :super:
5 Ewan Caleb AUS National Bing + 00 sec
6 Destang Lucas FRA E.Leclerc + 00 sec
7 Cavendish Mark GBR National Bing + 00 sec
8 Markus Barry NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
9 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 00 sec
10 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 00 sec
11 Douglas Lee AUS National Bing + 00 sec
12 Bauhaus Phil GER E.Leclerc + 00 sec
13 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 00 sec
14 Vallée Boris BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
15 Laporte Christophe FRA FDJ + 00 sec
16 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 00 sec
17 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 00 sec
18 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 00 sec
19 Barbin Enrico ITA Astana + 00 sec
20 Clausen Patrick DEN Astra Sat + 00 sec
21 Looij André NED Giant-Alpecin + 00 sec
22 Vermeulen Tebiro SAR Barloworld + 00 sec
23 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 00 sec
24 Meersman Gianni BEL Barloworld + 00 sec
25 Van Baarle Dylan NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
26 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 00 sec
27 Van Asbroeck Tom BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
28 Inferno Gian Paolo ITA Astana + 00 sec
29 Haller Marco AUT E.Leclerc + 00 sec
30 Maes Nikolas BEL Belfius + 00 sec
31 Oram James NZL Barloworld + 00 sec
32 Wolfswinkel Jack NED National Bing + 00 sec
33 Schepers Pieter BEL Sprite + 00 sec
34 Maître Florian FRA FDJ + 00 sec
35 Boeckmans Kris BEL Belfius + 00 sec
36 Rickaert Jonas BEL Veranclassic + 00 sec
37 Bille Gaëtan BEL BMC + 00 sec
38 Clarke Simon AUS National Bing + 00 sec
39 Sprengers Thomas BEL Belfius + 00 sec
40 De Bondt Dries BEL Team 3M + 00 sec
41 Simion Paolo ITA Astra Sat + 00 sec
42 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 00 sec
43 Pons Gaëtan BEL Wal Construct + 00 sec
44 Bidard François FRA FDJ + 00 sec
45 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 00 sec
46 Lampaert Yves BEL Barloworld + 00 sec
47 Vereecken Nicolas BEL Astra Sat + 00 sec
48 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 00 sec
49 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 00 sec
50 De Baere Edward BEL Belfius + 00 sec
51 Sénéchal Florian FRA FDJ + 00 sec
52 Vangenechten Jonas BEL Sprite + 00 sec
53 Marcus Laughter USA Barloworld + 00 sec
54 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 00 sec
55 Baugnies Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
56 Mertz Rémy BEL Wal Construct + 00 sec
57 Law Scott AUS Oufti + 00 sec
58 Leen Toni BEL Lotto Soudal + 00 sec
59 Montanini Daniel BRA Wal Construct + 00 sec
60 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
61 BlackMamba Bruno BRA Tinkoff-Saxo + 00 sec
62 Fallon Jason AUS Wal Construct + 00 sec
63 Wazinger Andreas AUT LottoNL-Jumbo + 00 sec
64 Menten Milan BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
65 Buekens Jérémie BEL Wal Construct + 00 sec
66 Moortgat Jerry BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
67 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 00 sec
68 Wallays Jelle BEL Team 3M + 00 sec
69 Ista Kevyn BEL ColorCode + 00 sec
70 Declercq Tim BEL Wanty + 00 sec
71 Salonen Johannes FIN BMC + 00 sec
72 Broeckx Stig BEL Colba + 00 sec
73 Loy Antoine BEL Colba + 00 sec
74 Poutsma Stefan NED Oufti + 00 sec
75 Soler Marc ESP Astana + 00 sec
76 Mulhall Kristopher GBR Colba + 00 sec
77 Grmay Tsgabu ETH Oufti + 00 sec
78 Premont Christophe BEL Veranclassic + 00 sec
79 Ballière Luciano BEL Team 3M + 00 sec
80 Nijhuis Pieter NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
81 Chevalier Olivier BEL Barloworld + 00 sec
82 Naesen Oliver BEL Belfius + 00 sec
83 Scoullar Christian AUS Oufti + 00 sec
84 Azarov Damir RUS Lukoil + 00 sec
85 De Winter Ludwig BEL Veranclassic + 00 sec
86 Mudgway Luke NZL Oufti + 00 sec
87 Langendijk Charly NED Rabobank + 00 sec
88 Degreve Martijn BEL Wanty + 00 sec
89 Bakero Ferrán ESP Lukoil + 00 sec
90 De Vreese Laurens BEL Astana + 00 sec
91 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
92 Houle Hugo CAN Sprite + 00 sec
93 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 00 sec
94 Kitka Milos SVK Barloworld + 00 sec
95 Bernas Pawel POL Lukoil + 00 sec
96 Wirtgen Tom LUX Astra Sat + 00 sec
97 Van Gompel Mathias BEL ColorCode + 00 sec
98 Oomen Sam NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
99 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 00 sec
100 Terpstra Niki NED Roompot + 00 sec
101 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 00 sec
102 Six Franklin BEL Wal Construct + 00 sec
103 Maas Jan NED Giant-Alpecin + 00 sec
104 Peters Nans FRA FDJ + 00 sec
105 Offredo Yoann FRA Roompot + 00 sec
106 Deneve Stephaen BEL ColorCode + 00 sec
107 Backaert Frederik BEL Veranclassic + 00 sec
108 Stannard Ian GBR National Bing + 00 sec
109 Goos Marc NED Rabobank + 00 sec
110 Godino Iurgi ESP Lukoil + 00 sec
111 Dron Boris BEL ColorCode + 00 sec
112 Verwilst Dieter BEL Veranclassic + 00 sec
113 De Boeck Vincent BEL Belfius + 00 sec
114 Serry Pieter BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
115 Malet David FRA FDJ + 00 sec
116 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
117 Wilson Jack BEL Team 3M + 00 sec
118 Dakinah Mogens DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
119 Melchiot Matthieu NED Rabobank + 00 sec
120 Fominykh Daniil KAZ Astana + 00 sec
121 Hermans Ben BEL ColorCode + 00 sec
122 Evrard Laurent BEL Colba + 00 sec
123 Van Geit Jinks BEL Lotto Soudal + 00 sec
124 Lambert Renaud BEL BMC + 00 sec
125 Muller Edouard FRA FDJ + 00 sec
126 Spilak Simon SLO Rabobank + 00 sec
127 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 00 sec
128 Horsten Glen BEL Veranclassic + 00 sec
129 Purito Tomislav SLO Rabobank + 00 sec
130 Vergaerde Otto BEL Wanty + 00 sec
131 Reinders Elmar NED Roompot + 00 sec
132 Quandt Albert BEL Team 3M + 00 sec
133 Dockx Gert BEL Wanty + 00 sec
134 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 00 sec
135 Vanham Chris BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
136 Claeys Dimitri BEL Wanty + 00 sec
137 Dierckx Toni BEL Lotto Soudal + 00 sec
138 Cordaz Cristian ITA Astana + 00 sec
139 Gesink Robert NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
140 Postiaux Manu BEL Colba + 00 sec
141 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 00 sec
142 Echanove Erik ESP Astra Sat + 00 sec
143 Oliveira Nelson POR Team 3M + 00 sec
144 Istenic Sani SLO BMC + 00 sec
145 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 00 sec
146 Rovny Ivan RUS Lukoil + 00 sec
147 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 00 sec
148 Zakarin Ilnur RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
149 Grima Sven NZL Wal Construct + 00 sec
150 Pickée Gerrie NED Roompot + 00 sec
151 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
152 Schär Michael SWI Sprite + 00 sec
153 De Samory Michael BEL Wanty + 00 sec
154 Spengler Lukas SWI Sprite + 00 sec
155 Karpenko Alexey KAZ Astana + 00 sec
156 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 00 sec
157 Kennaugh Peter GBR National Bing + 00 sec
158 Leleu Antoine BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
159 Bewley Sam NZL Oufti + 00 sec
160 Van de Maele Glenn BEL Wanty + 00 sec
161 Winkin Francis BEL Colba + 00 sec
162 Kämna Lennard GER Giant-Alpecin + 00 sec
163 Cras Steff BEL Sprite + 00 sec
164 Vermote Julien BEL Team 3M + 00 sec
165 Van Zyl Johann SAR Veranclassic + 00 sec
166 Minnaert Alberic BEL ColorCode + 00 sec
167 Strajnar Jaka SLO ColorCode + 00 sec
168 Sleurs Christophe BEL BMC + 00 sec
169 Gambrinus Gert EST Roompot + 00 sec
170 Larrosa Esteban AND Belfius + 00 sec
171 Warburton Leslie GBR Astra Sat + 00 sec
172 Pajot Pierrick FRA ColorCode + 00 sec
173 Perry Isidro POR E.Leclerc + 00 sec
174 Monteiro Ferreira Steef BEL Oufti + 00 sec
175 Bretlau Stefan K. DEN Team 3M + 00 sec
176 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 00 sec
177 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 00 sec
178 Hennaux Loïc BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
179 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 00 sec
180 Hoekstra Jochem NED Roompot + 00 sec
181 Vervaeke Louis BEL Wanty + 00 sec
182 Stassen Julien BEL Colba + 00 sec
183 Galviz Carlos VEN Rabobank + 00 sec
184 Jáuregui Waldir COL Lukoil + 00 sec
185 Brown Blair AUS Oufti + 00 sec
186 Van den Broeck Jurgen BEL BMC + 00 sec
187 Moogan Bruce GBR National Bing + 00 sec
188 Marra Emiel BEL Veranclassic + 00 sec
189 Wilkinson Noah AUS Wallonie-Bruxelles + 00 sec
190 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
191 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 00 sec
192 Agic Jernej SLO Wallonie-Bruxelles + 00 sec
193 Nikolic Roni SLO Wal Construct + 00 sec
194 Eijssen Yannick BEL BMC + 00 sec
195 Machado Tiago POR Tinkoff-Saxo + 00 sec
196 Vandenbergh Stijn BEL Belfius + 00 sec
197 Cornu Dominique BEL Astra Sat + 00 sec
198 Siutsou Kanstantsin BLR Rabobank + 00 sec
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 36
Sports mécaniques 2017

Le dernier tour du GP de Macao F3 :love: : htt[…]

Nouveau concept de course à vélo :)

Quand Alicevelo va lire les messages, elle va &eci[…]

FDJ 2017

Tu m'étonnes que Eiking s'est fait plaisi[…]

Dopage 2017

Mabuse placé en garde à vue. https[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site