Tour de San Luis étape 1
1 Matthew Harley Goss TEAM Texas Instruments 3h50'44
2 Francesco Lasca Caja Rural - Seguros RGA s.t.
3 Elia Viviani TEAM Texas Instruments s.t.
4 Marcel Kittel Sporza s.t.
5 Antonio Carvalho Ferreira La Aluminios - Antarte s.t.
6 Mark Cavendish Sporza s.t.
7 Peter Sagan Alpo Bank s.t.
8 Federico Canuti Carmim - Tap Portugal s.t.
9 Pepito Pagliaorba Suck my Wheel- Paella s.t. :coeur:
10 Jonas Ahlstrand Louletano - Dunas Douradas s.t.
11 Aidis Kruopis Katusha Team s.t.
12 Ali Medhi Rolex s.t. :coeur:
13 Carlos Barbero Cuesta Euskadi s.t.
14 Damien Damnienflahute Rolex s.t. :coeur:
15 Rui Alberto Costa Faria Suck my Wheel- Paella s.t.
16 Riccardo Zoidl Colombia - Coldeportes s.t.
17 Gianni Meersman Sporza s.t.
18 Serafin Martinez Acevedo Radio Popular - Onda s.t.
19 Grega Bole TEAM Texas Instruments s.t.
20 Clément Klöden Sporza s.t. :coeur:
21 Gonzalo Rabunal Rios Ofm - Quinta da Lixa s.t.
22 Sam Bewley TEAM Texas Instruments s.t.
23 Delio Fernandez Cruz Ofm - Quinta da Lixa s.t.
24 Amaro Manuel Antunes Raposo Carmim - Tap Portugal s.t.
25 Fabricio Ferrari Barcelo Caja Rural - Seguros RGA s.t.
26 Branislau Samoilau Caja Rural - Seguros RGA s.t.
27 Daniel Eduardo Silva Moreira Ofm - Quinta da Lixa s.t.
28 Arkaitz Duran Aroca Efapel - Glassdrive s.t.
29 Unai Iparragirre Azpiazu Radio Popular - Onda s.t.
30 Laurent Didier Radio Popular - Onda s.t.
31 Honorio Iruretagoyena Radio Popular - Onda s.t.
32 Brice Feillu Sojasun s.t.
33 Fabio Ruben Leaça Rafael Efapel - Glassdrive s.t.
34 Mikel Nieve Iturralde Fuji s.t.
35 Richie Porte Alpo Bank s.t.
36 Angel Madrazo Ruiz Fuji s.t.
37 Yury Trofimov Katusha Team s.t.
38 Ben Hermans TEAM Texas Instruments s.t.
39 Fidel Galeote Carmim - Tap Portugal s.t.
40 Grégory Rast Rolex s.t.
41 Domenico Pozzovivo Sporza s.t.
42 Campbell Flakemore TEAM Texas Instruments s.t.
43 Tiago Jose Machado Pinto Rolex s.t.
44 Thomas Sprengers Euskadi s.t.
45 Francisco Javier Aramendia Llorente Caja Rural - Seguros RGA s.t.
46 Nikolas Maes Louletano - Dunas Douradas s.t.
47 Nicolas Roche Katusha Team s.t.
48 Alberto Contador Velasco Alpo Bank s.t.
49 Marco Fernandes Malheiro La Aluminios - Antarte s.t.
50 Eugenio Alafaci La Aluminios - Antarte s.t.
51 Enrico Zen Efapel - Glassdrive s.t.
52 Tarsicio Ternero Ofm - Quinta da Lixa s.t.
53 Andrew Talansky Alpo Bank s.t.
54 Mathias Frank Katusha Team s.t.
55 Edgar Jose Vicente Anselmo Carmim - Tap Portugal s.t.
56 Edwin Alcibiades Avila Vanegas La Aluminios - Antarte s.t.
57 Haimar Zubeldia Agirre Rolex s.t.
58 Alberto Artime Carmim - Tap Portugal s.t.
59 Cameron Wurf TEAM Texas Instruments s.t.
60 Jordi Simon Casulleras Radio Popular - Onda s.t.
61 José Alberto Benitez Roman Carmim - Tap Portugal s.t.
62 Joao Paulo Cabreira Costa Louletano - Dunas Douradas s.t.
63 Patxi Arreitunandia Euskadi s.t.
64 Samuel Jose Caldeira Rodrigues Ofm - Quinta da Lixa s.t.
65 Fränk Schleck Rolex s.t.
66 Roman Kreuziger Alpo Bank s.t.
67 Alejandro Miguel Marque Porto Carmim - Tap Portugal s.t.
68 Cesar Andre Fonte Lima Louletano - Dunas Douradas s.t.
69 Serghei Tvetcov Fuji s.t.
70 Gorka Izagirre Insausti Fuji s.t.
71 Iban Mayoz Echevarria Caja Rural - Seguros RGA s.t.
72 Luis Filipe Afonso Correia Louletano - Dunas Douradas s.t.
73 Oscar Herráez Prieto Louletano - Dunas Douradas s.t.
74 Marco Alexandre Cunha Ferreira Louletano - Dunas Douradas s.t.
75 Pablo Lechuga Rodriguez Caja Rural - Seguros RGA s.t.
76 Kévin Lalouette Sojasun s.t.
77 Joao Pedro Rodrigues Lourenço Louletano - Dunas Douradas s.t.
78 Diogo Miguel Nunes Alfonso La Aluminios - Antarte s.t.
79 Miguel Minguez Ayala Fuji s.t.
80 Rafael Serrano Fernandez Ofm - Quinta da Lixa s.t.
81 Andre Miguel Mourato Galvao Carmim - Tap Portugal s.t.
82 Salvador Guardiola Tora Fuji s.t.
83 Jon Larrinaga Muguruza Euskadi s.t.
84 Diamantino Cassama La Aluminios - Antarte s.t.
85 Tiago Silva Pereira La Aluminios - Antarte s.t.
86 Beñat Rubiera Suck my Wheel- Paella s.t.
87 Heiner Rodrigo Parra Bustamente Epm - Une s.t.
88 José Vicente Toribio Alcolea Caja Rural - Seguros RGA s.t.
89 Henrique Casimiro Madeira Efapel - Glassdrive s.t.
90 Sergio Sousa Ferreira Efapel - Glassdrive s.t.
91 Wilmar Jair Perez Munoz Colombia - Coldeportes s.t.
92 Paul Martens Fuji s.t.
93 Sylvain Chavanel Sojasun s.t.
94 Domingos Andre Gonçalves Maciel La Aluminios - Antarte s.t.
95 Maurits Lammertink Colombia - Coldeportes s.t.
96 Andres Faustino Alzate Escobar Colombia - Coldeportes s.t.
97 Robert Vrecer Fuji s.t.
98 Iñaki Artola Caja Rural - Seguros RGA s.t.
99 Jesus Del Nero Montes Burgos Bh - Castilla y Leon s.t.
100 Nairo Alexander RouleMaPuce Suck my Wheel- Paella s.t.
101 Rémi Pauriol Sojasun s.t.
102 Beñat Urain Epelde Euskadi s.t.
103 Joni Brandao Silva Radio Popular - Onda s.t.
104 Juan Pablo Suarez Epm - Une s.t.
105 Yannick Martinez Sojasun s.t.
106 Joaquin Rodriguez Oliver Katusha Team s.t.
107 Felix Alejandro Baron Castillo Epm - Une s.t.
108 Pedro Merino Criado Burgos Bh - Castilla y Leon s.t.
109 Antonio Cabello Baena Burgos Bh - Castilla y Leon s.t.
110 Roberto Moreiras Euskadi s.t.
111 Arnold Jeannesson Sojasun s.t.
112 Jose Isidro Gonçalves Maciel Efapel - Glassdrive s.t.
113 Daniel Jose Mestre Pereira Radio Popular - Onda s.t.
114 Joao Fernando Pinto Sousa Efapel - Glassdrive s.t.
115 Vyacheslav Kuznetsov Katusha Team s.t.
116 Haritz Orbe Urrutia Euskadi s.t.
117 Robigzon Leandro Oyola Epm - Une s.t.
118 Vitor Hugo Rodrigues Rocha Radio Popular - Onda s.t.
119 Rafael Jorge Silva Magalhaes Ofm - Quinta da Lixa s.t.
120 Fernando Orjuela Gutierrez Café de Colombia - Jean Rozé s.t.
121 Bruno Antonio Pinto Ferreira Efapel - Glassdrive s.t.
122 Maximino Pelegero Euskadi s.t.
123 Sergio Miguel Ribeiro Vieira Ofm - Quinta da Lixa s.t.
124 Joel Aguirre Epm - Une s.t.
125 Vasily Neustroev Burgos Bh - Castilla y Leon s.t.
126 Nicolas Edet Sojasun s.t.
127 Libardo Niño Corredor Colombia - Coldeportes s.t.
128 José Jorge Jové Burgos Bh - Castilla y Leon s.t.
129 Javier Ugaz Café de Colombia - Jean Rozé s.t.
130 Juan Sebastian Tamayo Martinez Colombia - Coldeportes s.t.
131 Mikel Bizkarra Etxeguibel Burgos Bh - Castilla y Leon s.t.
132 Paolo Ciavatta Café de Colombia - Jean Rozé s.t.
133 Darwin Ferney Pantoja Tovar Colombia - Coldeportes s.t.
134 David Dueñas Café de Colombia - Jean Rozé s.t.
135 Juan Pablo Villegas Cardona Café de Colombia - Jean Rozé s.t.
136 Ever Alexander Rivera Guerrero Café de Colombia - Jean Rozé s.t.
137 Javier Eduardo Gomez Pineda Colombia - Coldeportes s.t.
138 Pierre Henri Lecuisinier Sojasun s.t.
139 Jesus David Castaño Orozco Epm - Une + 2'24