Un forum entièrement consacré à PCM, le célèbre jeu vidéo de cyclisme des studios Cyanide ! ( Simulation de courses, databases, parcours, récits, étapes, maillots, etc...)
  • Page 50 sur 52
  • 1
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2795558
A noter que Sympatho remporte en Slovénie sa toute première course de la saison :siffle:
On va maintenant pouvoir passer au championnats nationaux où l'on espère une moisson de titre pour VCN. On peut rappeler qu'on a commencé sur de bonnes bases en janvier Avec les titres de Blouss (Australie) et Ononpalui (Nouvelle Zélande)

Mais en attendant, la liste des engagés pour le Tour de France :pompom:
Un Tour de France qui sera à suivre en images et vidéos pour quasiment toutes les étapes :wink:

Ag2r La Mondiale Couderc Yoan / Geniez Alexandre / Jeannesson Arnold / Lecuisinier Pierre-Henri / Lenormand Tony / Moisan Frank / Rolland Pierre / Sicard Romain / Vliegen Loïc
Astana Alvarez Pedro / Boasson Hagen Edvald / Inferno Gian Paolo / Le Bon Johan / Maminov Mirdjalol / Mitodorov Maxim / :nibali: Nibali Vincenzo / Quintana Nairo / Thejul Jul
Barloworld Barroso Mark / Colbrelli Sonny / da Silveira Miguel / Enger Sondre Holst / Klöden Andreas / Lampaert Yves / Marcella Matej / Ononpalui Rod / van Bogaert Lowie
Cannondale Benoot Tiesj / Craddock Lawson / Doran Mark / Malori Adriano / Marcato Marco / Petrocelli Leo / Reichenbach Sébastien / Stetina Peter / Williams Tyler
Cofidis Bagot Yoann / Barbero Carlos / Bouchereau Loïc / Cam Maxime / Haas Boris / Hardy Romain / Lafay Victor / Laffargue Roger / Paret-Peintre Aurélien
Comstar Fenn Andrew / Foshammer Martin / Gertsen Allan Dam / Khvostunov Pavel / Lobato Juan Jose / Pantano Jarlinson / Parri Ionatan / Pedersen Mads / Rømer Rade
E.Leclerc Alaphilippe Julian / Barguil Warren / Bauhaus Phil / Bouhanni Nacer / Chevallier Antoine / Daniel Maxime / Kneisky Morgan / Lartigue Julien / Prud Homme Corentin
Etixx - Quick-Step Allobroges Noé / Cambise Riki / Debusschere Jens / Feies Yohannes / Kreuziger Roman / Stybar Zdenek / Teuns Dylan / Van Keirsbulck Guillaume / Vanham Chris
FDJ Bidard François / Gallopin Tony / Gougeard Alexis / Henao Sergio Luis / Huart Alexis / Laporte Christophe / Malet David / Mølby Jonas / Sénéchal Florian
Fertiligène Baska Erik / Bystrøm Sven Erik / Juárez Pablo / Konkiewicz Olgierd / Kotorowski Zenon / Mobilio Craig / Nakamura Tetsuo / Sepulveda Eduardo / Thomas Geraint
Giant-Alpecin Beukenkamp Ernest / Coquard Bryan / Dumoulin Tom / Herrera Lolo / Looij André / Martin Tony / Passpartout Gert-Jan / Tosach Rémy / Zabel Rick
Jules Auffray Arthur / Bonnafond Guillaume / Chtioui Rafaâ / Doublet Sofian / Gaillard Marlon / Ledanois Kevin / Molard Rudy / Romanom Abasi / Váldez Héctor Rubén
Lampre-Merida Belletti Manuel / Canola Marco / Costa Rui / Lisciandra Tristano / Manfredi Andrea / Moser Moreno / Rehak Anotnin / Schiavi Enri / Troise Leonello
Lotto Soudal De Bie Sean / Dimbala Axel / Jans Roy / Planckaert Emiel / Roelandts Jürgen / Van Avermaet Greg / Vanalderwereld Laurence / Vanmarcke Sep / Wellens Tim
LottoNL-Jumbo Gerver Rein / Gilbert Philippe / Godrie Stan / Kornet Michiel / Lorentzen Jens Peter / Markus Barry / Shannon Johnson / Tusveld Martijn / Van Bronckhorst Sibusiso
Lukoil Akhmetzianov Aslan / Bennett George / Bernas Pawel / Cimolai Davide / Jáuregui Waldir / Kristoff Alexander / Luque Erlantz / Valverde Alejandro / Zaikov Salavat
Movistar Arredondo Julian / Castroviejo Jonathan / Herrada Jesus / Hurtado Mario / Intxausti Beñat / Los Arcos Patricio / Milamber Gervais / Rubio Diego / Senni Manuel
National Bing Bardet Romain / Bonifazio Niccolo / Booze Carl Axel / Cavendish Mark / Ewan Caleb / :froome:Froome Chris / Guigui Alejandro / :kelmeur:Kelmeur Stanley / Smith Tim
Orica Boom Lars / CPTmatros Sean / Kafka Ladislav / Khomyakov Sadig / Killen Wynton / Kwiatkowski Michal / Matthews Michael / Quintana Dayer / Tychosen Kent Bo
Phonak Caldwell Gregory / Cancellara Fabian / Cardis Romain / Geoghegan Hart Tao / Hoelgaard Daniel / Jimmy Hakan / Kragh Andersen Søren / Navardauskas Ramunas / Vonlanthen Stanislav
Sprite Barta William / Jungels Bob / Kelderman Wilco / Petit Adrien / Putt Christopher / Schepers Pieter / Spogen Daniel / Talansky Andrew / Van Garderen Tejay
Tinkoff-Saxo BlackMamba Bruno / Blouss Mark / Cerny Josef / Couak Timur / Degenkolb John / Kartchemarskas Vidas / Matthmic Almir / Pinot Thibaut / Sistiaga Gaizko
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2801981
Deutsche Meisterschaft (ITT)
Image
Spoiler : :

1 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin 19 min 47 sec
2 Politt Nils GER Alpecin + 02 sec
3 Kämna Lennard GER Giant-Alpecin + 02 sec
4 Gretsch Patrick GER Bora - Argon 18 + 06 sec
5 Martin Tony GER Giant-Alpecin + 08 sec
6 Sütterlin Jasha GER Phonak + 13 sec
7 Protzek Niels GER Bora - Argon 18 + 15 sec
8 Degenkolb John GER Tinkoff-Saxo + 17 sec
9 Möller-Riepe Paul GER Torku Şeker Spor + 19 sec
10 Arndt Nikias GER Orica + 23 sec
11 Schachmann Maximilian GER Tirol + 24 sec
12 Feies Yohannes GER Etixx - Quick-Step + 27 sec
13 Wendorf Michel GER Giant-Alpecin + 28 sec
14 Frahm Jasper GER Alpecin + 30 sec
15 Voss Paul GER Tirol + 31 sec
16 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 33 sec
17 Sturm Gert GER Lkt Brandenburg + 33 sec
18 Schwickert Alexis GER Lkt Brandenburg + 35 sec
19 Kessler Robert GER Giant-Alpecin + 37 sec
20 Geschke Simon GER Giant-Alpecin + 39 sec
21 Wruck Hilko GER Etixx - Quick-Step + 42 sec
22 Herklotz Silvio GER Alpecin + 44 sec
23 Tenbrock Jonas GER Lkt Brandenburg + 45 sec
24 Schwarzmann Michael GER Bora - Argon 18 + 46 sec
25 Dieteren Jan GER Itacoil + 46 sec
26 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 48 sec
27 Zabel Rick GER Giant-Alpecin + 50 sec
28 Zepunkte Ruben GER Roompot + 51 sec
29 Denz Nico GER Alpecin + 52 sec
30 Kittel Marcel GER UnitedHealthcare + 53 sec
31 Krökel Daniel GER Alpecin + 54 sec
32 Lomis Wego GER Lkt Brandenburg + 55 sec
33 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 56 sec
34 Hönnscheidt Peter-Paul GER Vorarlberg + 57 sec
35 Selig Rüdiger GER Bora - Argon 18 + 58 sec
36 Brauer Marcel GER Bora - Argon 18 + 59 sec
37 Egner Arne GER Tirol + 01 min 01 sec
38 David Gerard GER Bora - Argon 18 + 01 min 02 sec
39 Gies Henrik GER Tirol + 01 min 03 sec
40 Höche Reiner GER Torku Şeker Spor + 01 min 04 sec
41 Jörres Erich GER LA Aluminios + 01 min 07 sec
42 Fröhlinger Johannes GER Bora - Argon 18 + 01 min 07 sec
43 Spanring Heiko GER Lkt Brandenburg + 01 min 09 sec
44 Hasenpusch Sinisa GER Alpecin + 01 min 12 sec
45 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg + 01 min 15 sec
46 Reutter Sven GER Vorarlberg + 01 min 17 sec
47 Riechmann Philipp GER Alpecin + 01 min 17 sec
48 Diaz Zaron GER Riwal + 01 min 19 sec
49 Hofmann Falko GER Tirol + 01 min 19 sec
50 Werda Maximilian GER Bora - Argon 18 + 01 min 20 sec
51 Porzner Manuel GER Torku Şeker Spor + 01 min 20 sec
52 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 01 min 21 sec
53 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 01 min 23 sec
54 Bauhaus Phil GER E.Leclerc + 01 min 25 sec
55 Falter Friedhelm GER Lkt Brandenburg + 01 min 27 sec
56 Ohrt Tammo GER Alpecin + 01 min 28 sec
57 Willwohl Willi GER Phonak + 01 min 30 sec
58 Rohde Leon GER Veranclassic + 01 min 32 sec
59 Reimer Martin GER Lkt Brandenburg + 01 min 33 sec
60 Wenchel Ingemar GER ActiveJet + 01 min 36 sec
61 Koch Christian GER Tirol + 01 min 36 sec
62 Voike Henning GER Phonak + 01 min 37 sec
63 Plarre Matthias GER Lkt Brandenburg + 01 min 37 sec
64 Burgardt Finn GER Team TREFOR + 01 min 38 sec
65 Stauff Andreas GER Team Raleigh + 01 min 38 sec
66 Rohde Louis GER Tirol + 01 min 38 sec
67 Greipel André GER Vorarlberg + 01 min 40 sec
68 Zöphel Dieter GER Tirol + 01 min 43 sec



Championnats d'Argentine (ITT)
Image
Spoiler : :

1 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin 50 min 15 sec
2 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 04 min 17 sec
3 Trillini Sebastian Martin ARG Wustenrot + 04 min 25 sec
4 Gaday Orozco Lucas Manuel ARG Torku Şeker Spor + 07 min 04 sec
5 Santos Silvio ARG BMC Dev Team + 07 min 59 sec



Championnats de Belgique (ITT)
Image
Spoiler : :

1 JFK Alfred BEL Etixx - Quick-Step 16 min 22 sec
2 Lambert Renaud BEL BMC + 04 sec
3 Lampaert Yves BEL Barloworld + 05 sec
4 Debusschere Jens BEL Etixx - Quick-Step + 05 sec
5 Van Keirsbulck Guillaume BEL Etixx - Quick-Step + 07 sec
6 Dugardin François BEL Colba + 08 sec
7 De Gendt Thomas BEL BMC + 10 sec
8 Palm Martin BEL Wal Construct + 12 sec
9 Benoot Tiesj BEL Cannondale + 15 sec
10 Bertels Marnik BEL Etixx - Quick-Step + 17 sec
11 Bille Gaëtan BEL BMC + 18 sec
12 Beeckman Davey BEL Wustenrot + 20 sec
13 Vanham Chris BEL Etixx - Quick-Step + 20 sec
14 Schepers Pieter BEL Sprite + 22 sec
15 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 22 sec
16 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 22 sec
17 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 22 sec
18 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 24 sec
19 Donders Jelle BEL Belfius + 24 sec
20 Vermote Julien BEL Team 3M + 24 sec
21 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 25 sec
22 Cornu Dominique BEL Astra Sat + 26 sec
23 Blancke Luigi BEL Lotto Soudal + 27 sec
24 De Buyst Jasper BEL Etixx - Quick-Step + 27 sec
25 Meersman Gianni BEL Barloworld + 28 sec
26 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 29 sec
27 Desruelles Kelly BEL Veranclassic + 30 sec
28 De Clercq Bart BEL Belfius + 31 sec
29 Habran Clement BEL Team 3M + 31 sec
30 Moortgat Jerry BEL Wallonie-Bruxelles + 32 sec
31 Rappa Marvin BEL Team 3M + 34 sec
32 Ballière Luciano BEL Team 3M + 35 sec
33 Van Cleemput Roberto BEL BMC + 37 sec
34 Winkin Francis BEL Colba + 37 sec
35 Vliegen Loïc BEL Ag2r La Mondiale + 38 sec
36 Sleurs Christophe BEL BMC + 38 sec
37 Devriendt Tom BEL Belfius + 39 sec
38 Lenaerts Vincent BEL Riwal + 40 sec
39 De Bie Sean BEL Lotto Soudal + 40 sec
40 Serry Pieter BEL Etixx - Quick-Step + 41 sec
41 Van Geit Jinks BEL Lotto Soudal + 41 sec
42 Cras Steff BEL Sprite + 42 sec
43 Monteiro Ferreira Steef BEL Oufti + 42 sec
44 Van Gompel Mathias BEL ColorCode + 42 sec
45 Dron Boris BEL ColorCode + 43 sec
46 Russo Karel BEL Wanty + 44 sec
47 Dugardein Peter BEL Colba + 44 sec
48 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 44 sec
49 Craeghs Maarten BEL BMC + 46 sec
50 Janssens Florin BEL An Post + 47 sec
51 Dierckx Toni BEL Lotto Soudal + 48 sec
52 Buekens Jérémie BEL Wal Construct + 49 sec
53 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 50 sec
54 Ghyselinck Jan BEL BMC + 51 sec
55 Gilbert Philippe BEL LottoNL-Jumbo + 52 sec
56 De Boeck Vincent BEL Belfius + 53 sec
57 Quandt Albert BEL Team 3M + 55 sec
58 Ista Kevyn BEL ColorCode + 55 sec
59 Myngheer Daan BEL Wanty + 55 sec
60 Van Couter Stein BEL Veranclassic + 56 sec
61 Kerremans Gerlando BEL Wanty + 58 sec
62 Leenders Jannes BEL BMC + 58 sec
63 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 59 sec
64 Degand Thomas BEL Wustenrot + 01 min 00 sec
65 Hennaux Loïc BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 01 sec
66 Steels Stijn BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 02 sec
67 Mertz Rémy BEL Wal Construct + 01 min 03 sec
68 Hermans Ben BEL ColorCode + 01 min 03 sec
69 Marra Emiel BEL Veranclassic + 01 min 04 sec
70 Dockx Gert BEL Wanty + 01 min 06 sec
71 Zingle Romain BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 07 sec
72 Goolaerts Michael BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 07 sec
73 Dernies Tom BEL ColorCode + 01 min 08 sec
74 Vanreyten Joachim BEL Team 3M + 01 min 09 sec
75 De Pauw Moreno BEL Team 3M + 01 min 10 sec
76 Evrard Laurent BEL Colba + 01 min 12 sec
77 Six Franklin BEL Wal Construct + 01 min 13 sec
78 Chevalier Olivier BEL Barloworld + 01 min 14 sec
79 Seeldraeyers Kevin BEL Radio Popular + 01 min 16 sec
80 Claeys Dimitri BEL Wanty + 01 min 17 sec
81 Maerschalck Sebastiaan BEL Team 3M + 01 min 18 sec
82 Maes Nikolas BEL Belfius + 01 min 19 sec
83 Naesen Oliver BEL Belfius + 01 min 20 sec
84 Rosez Norbert BEL Cofidis + 01 min 21 sec
85 Declercq Tim BEL Wanty + 01 min 22 sec
86 De Baere Edward BEL Belfius + 01 min 23 sec
87 Dhaene Manuel BEL An Post + 01 min 25 sec
88 Vereecken Nicolas BEL Astra Sat + 01 min 26 sec
89 Baudewijn Rodolphe BEL Wanty + 01 min 27 sec
90 Wallays Jens BEL Colba + 01 min 28 sec
91 Stenuit Robin BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 29 sec
92 Van Gestel Dries BEL Cannondale + 01 min 31 sec
93 Pons Gaëtan BEL Wal Construct + 01 min 31 sec
94 Deneve Stephaen BEL ColorCode + 01 min 32 sec
95 Lodewyck Klaas BEL Sprite + 01 min 32 sec
96 Vergaerde Otto BEL Wanty + 01 min 33 sec
97 Taminiaux Lionel BEL ColorCode + 01 min 34 sec
98 Verhelst Louis BEL Belfius + 01 min 36 sec
99 Horsten Glen BEL Veranclassic + 01 min 36 sec
100 Van Himst Herman BEL Veranclassic + 01 min 37 sec
101 De Vreese Laurens BEL Astana + 01 min 38 sec
102 Bovri Kamiel BEL Sprite + 01 min 38 sec
103 Backaert Frederik BEL Veranclassic + 01 min 39 sec
104 De Winter Ludwig BEL Veranclassic + 01 min 39 sec
105 Vangenechten Jonas BEL Sprite + 01 min 40 sec
106 Broeckx Stig BEL Colba + 01 min 40 sec
107 Vaesen Josy BEL Riwal + 01 min 41 sec
108 Demoitié Antoine BEL Wustenrot + 01 min 42 sec
109 Dupont Timothy BEL Cofidis + 01 min 43 sec
110 Peyskens Dimitri BEL Apple Sudtirol + 01 min 43 sec
111 Delfosse Florent BEL An Post + 01 min 44 sec
112 Monteiro Ferreira Orazio BEL Colba + 01 min 45 sec
113 Goeleven Jeroen BEL Sprite + 01 min 45 sec
114 Verwilst Dieter BEL Veranclassic + 01 min 45 sec
115 Minnaert Alberic BEL ColorCode + 01 min 46 sec
116 Gilbert Jérôme BEL Wal Construct + 01 min 46 sec



Championnats du Brésil (ITT)
Image
Spoiler : :

1 Pires Correia José Murilo BRA Belfius 50 min 33 sec
2 Santana Rodolfo BRA Wallonie-Bruxelles + 03 min 48 sec
3 BlackMamba Bruno BRA Tinkoff-Saxo + 07 min 40 sec
4 da Silveira Miguel BRA Barloworld + 09 min 59 sec
5 Andriato Rafael de Mattos BRA Lkt Brandenburg + 10 min 29 sec
6 Montanini Daniel BRA Wal Construct + 11 min 11 sec



Campeonato de Columbia (ITT)
Image
Spoiler : :

1 Guesdon Arma COL Bardiani CSF 01 h 03 min 59 sec
2 Valverde Wilkin COL Movistar + 39 sec
3 Henao Sergio Luis COL FDJ + 50 sec
4 Martinez Daniel COL Colombia + 01 min 26 sec
5 Duarte Fabio COL Fertiligène + 02 min 02 sec
6 Uran Rigoberto COL Colombia + 02 min 06 sec
7 Quintana Nairo COL Astana + 02 min 09 sec
8 Henao Sebastián COL Radio Popular + 02 min 19 sec
9 Mendoza Dennis COL Colombia + 02 min 45 sec
10 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 03 min 03 sec
11 Quintero Carlos COL Colombia + 03 min 21 sec
12 Romero Aldo COL Alpecin + 03 min 27 sec
13 Quintana Dayer COL Orica + 03 min 37 sec
14 Estrada Eduardo COL ANZ + 03 min 57 sec
15 Hidalgo Ricardo Rafael COL Alpecin + 04 min 03 sec
16 Pantano Jarlinson COL Comstar + 04 min 15 sec
17 Váldez Héctor Rubén COL Jules + 04 min 38 sec
18 Beltran Edward COL Movistar + 04 min 46 sec
19 Araujo Reynaldo COL ColorCode + 05 min 03 sec
20 Avila Edwin COL W52 + 05 min 26 sec
21 Diaz Edward COL Colombia + 05 min 44 sec
22 Valdivia Fernando Daniel COL Wanty + 06 min 10 sec
23 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 06 min 25 sec
24 Arredondo Julian COL Movistar + 06 min 45 sec
25 Cháves Esteban COL Bardiani CSF + 06 min 47 sec
26 Ramirez Brayan COL Bretagne + 07 min 10 sec
27 Bolivar Isaac COL Bardiani CSF + 07 min 30 sec
28 Solano Martín COL Radio Popular + 07 min 47 sec
29 Molano Sebastian COL Belfius + 08 min 07 sec
30 Atapuma Darwin COL Colombia + 08 min 28 sec
31 Alvarado Gabriel COL Comstar + 08 min 50 sec
32 Betancur Carlos Alberto COL Tinkoff-Saxo + 08 min 51 sec
33 Acosta Pedro Alejandro COL Bardiani CSF + 09 min 14 sec
34 Acevedo Janier COL Movistar + 09 min 16 sec
35 Sarmiento Cayetano Jose COL Wustenrot + 09 min 29 sec
36 Rubiano Miguel Angel COL Colombia + 09 min 53 sec
37 Ramírez Wilkin COL BMC Dev Team + 10 min 17 sec
38 Zegarra Nicolas COL Mota Engil + 10 min 37 sec
39 Parra Heiner COL Wustenrot + 10 min 38 sec
40 Quintana Aaron COL Itera + 10 min 53 sec
41 Sotil Martín Eulogio COL BMC Dev Team + 11 min 09 sec



Denmark championships
Image
Spoiler : :

1 Dakinah Mogens DEN Tinkoff-Saxo 05 h 11 min 32 sec
2 Rudbæk Svend DEN Comstar + 04 sec
3 Rømer Rade DEN Comstar + 06 sec
4 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 24 sec
5 Olesen Patrick DEN Efapel + 24 sec
6 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 24 sec
7 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 24 sec
8 Lander Sebastian DEN Banks Thargo + 37 sec
9 Bechmann Jørn West DEN ANZ + 37 sec
10 Valgren Michael DEN CCC + 47 sec
11 Juul Jensen Christopher DEN Riwal + 47 sec
12 Hansen Jesper DEN Comstar + 47 sec
13 Kragh Andersen Søren DEN Phonak + 01 min 01 sec
14 Tychosen Kent Bo DEN Orica + 01 min 01 sec
15 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 01 min 01 sec
16 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 01 min 01 sec
17 Riis Thomas Nybo DEN Team TREFOR + 01 min 19 sec
18 Dahl Birgitte DEN Riwal + 01 min 19 sec
19 Garby Marc DEN Team TREFOR + 01 min 30 sec
20 Cort Nielsen Magnus DEN Tinkoff-Saxo + 03 min 59 sec
21 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 04 min 10 sec
22 Jörgensen Jonas Aaen DEN Riwal + 04 min 22 sec
23 Tange Thomas Hammelev DEN Comstar + 04 min 22 sec
24 Bækhøj Emil DEN Winamax + 04 min 41 sec
25 Vinther Troels DEN Efapel + 04 min 41 sec
26 Mølby Jonas DEN FDJ + 04 min 55 sec
27 Lauridsen Philip DEN Norvegian Air + 04 min 55 sec
28 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 04 min 55 sec
29 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 04 min 55 sec
30 Quaade Rasmus Christian DEN Norvegian Air + 04 min 55 sec
31 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 05 min 09 sec
32 Stadsgaard Søren Juul DEN Team TREFOR + 05 min 09 sec
33 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 05 min 09 sec
34 Lundstrøm Lars Holm DEN Synergy Baku + 05 min 09 sec
35 Clausen Patrick DEN Astra Sat + 05 min 23 sec
36 Aistrup Nikola DEN Torku Şeker Spor + 05 min 23 sec
37 Hansen Kenni DEN Comstar + 05 min 23 sec
38 Ottosen Mads DEN Team TREFOR + 05 min 34 sec
39 Poulsgaard Thomas H. DEN Oufti + 05 min 34 sec
40 Von Folsach Casper DEN Synergy Baku + 05 min 34 sec
41 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 07 min 42 sec
42 Bretlau Stefan K. DEN Team 3M + 07 min 42 sec
43 Juel Kristian DEN Banks Thargo + 07 min 55 sec
44 Øllegaard Morten DEN Lada + 08 min 06 sec
45 Gribskjold Allan DEN Comstar + 08 min 22 sec
46 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 08 min 38 sec
47 Linde Kasper DEN Riwal + 08 min 48 sec



Campeonato de España (ITT)
Image
Spoiler : :

1 Batman Bruce ESP Tinkoff-Saxo 45 min 11 sec
2 Alvarez Pedro ESP Astana + 03 sec
3 Los Arcos Patricio ESP Movistar + 11 sec
4 Díaz de Gereñu Jesús ESP Caja Rural + 14 sec
5 Sagué Salvador ESP Movistar + 17 sec
6 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 36 sec
7 Navas Josu ESP Cofidis + 42 sec
8 Hita Bautista ESP Movistar + 51 sec
9 Parri Ionatan ESP Comstar + 01 min 11 sec
10 Sistiaga Gaizko ESP Tinkoff-Saxo + 01 min 20 sec
11 Izagirre Ion ESP Movistar + 01 min 32 sec
12 Engonga Jon Ander ESP NIPPO + 01 min 35 sec
13 Herrada Jesus ESP Movistar + 01 min 39 sec
14 Castroviejo Jonathan ESP Movistar + 01 min 42 sec
15 Intxausti Beñat ESP Movistar + 01 min 49 sec
16 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 01 min 58 sec
:contador: 17 Contador Alberto ESP National Bing + 02 min 02 sec
18 Cerezo Feliciano ESP Lukoil + 02 min 07 sec
19 De la Cruz David ESP Caja Rural + 02 min 19 sec
20 Guigui Alejandro ESP National Bing + 02 min 28 sec
21 ElPistolero Steven ESP Astana + 02 min 37 sec
22 Hurtado Mario ESP Movistar + 02 min 40 sec
23 Abajo Xabier ESP Burgos BH + 02 min 50 sec
24 Soler Marc ESP Astana + 02 min 56 sec
25 Fuertes Ibón ESP Lukoil + 03 min 03 sec
26 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 03 min 11 sec
27 Barroso Mark ESP Barloworld + 03 min 17 sec
28 Luque Erlantz ESP Lukoil + 03 min 22 sec
29 Lobato Juan Jose ESP Comstar + 03 min 28 sec
30 Elduayen Julio José ESP NIPPO + 03 min 28 sec
31 Atsará Carlos ESP Caja Rural + 03 min 34 sec
32 Fraile Omar ESP Lampre-Merida + 03 min 45 sec
33 Godino Iurgi ESP Lukoil + 03 min 54 sec
34 De La Parte Victor ESP Colombia + 03 min 56 sec
35 Dorcas Biel ESP Lukoil + 04 min 06 sec
36 Orriols Felipe ESP Lukoil + 04 min 16 sec
37 Izagirre Gorka ESP Lukoil + 04 min 26 sec
38 Otero Álvarez Borja ESP Efapel + 04 min 28 sec
39 Coch Daniel ESP Cofidis + 04 min 37 sec
40 Caral Jordi ESP Caja Rural + 04 min 43 sec
41 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 04 min 45 sec
42 Oliver Ismael ESP Burgos BH + 04 min 56 sec
43 Barbero Carlos ESP Cofidis + 05 min 06 sec
44 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 05 min 14 sec
45 Bakero Ferrán ESP Lukoil + 05 min 19 sec
46 Quiñoa Eladio ESP Louletano + 05 min 23 sec
47 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 05 min 28 sec
48 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 05 min 35 sec
49 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 05 min 39 sec
50 Gonzalez Oscar ESP Caja Rural + 05 min 42 sec
51 Gurruchaga Alain ESP Burgos BH + 05 min 45 sec
52 Hernandez Dario ESP Apple Sudtirol + 05 min 56 sec
53 Prades Eduard ESP Adria Mobil + 06 min 02 sec
54 Anunzita Erlantz ESP Louletano + 06 min 09 sec
55 Cuadros Alvaro ESP Rusal + 06 min 11 sec
56 Fariña Íñigo ESP Burgos BH + 06 min 17 sec
57 Indurain Patxi ESP Louletano + 06 min 19 sec
58 Herráiz Inaxio ESP Burgos BH + 06 min 20 sec
59 Echanove Erik ESP Astra Sat + 06 min 31 sec
60 Eizaga Oihan ESP Burgos BH + 06 min 35 sec
61 Alías Pascual ESP Team Raleigh + 06 min 37 sec
62 Gonzalez Mario ESP Caja Rural + 06 min 47 sec
63 Chico Gil ESP Louletano + 06 min 51 sec
64 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 07 min 01 sec
65 Acha Asier ESP Burgos BH + 07 min 10 sec
66 González Barbosa Fidel ESP Radio Popular + 07 min 16 sec
67 Madrazo Angel ESP Burgos BH + 07 min 24 sec
68 Megias Javier ESP W52 + 07 min 27 sec
69 Garcia Marcos ESP LA Aluminios + 07 min 34 sec
70 Fernández Cruz Delio ESP Astra Sat + 07 min 40 sec
71 Maceda Ivan ESP LA Aluminios + 07 min 43 sec
72 Nuevo Ion ESP Apple Sudtirol + 07 min 51 sec
73 Moreno Javier ESP Efapel + 07 min 52 sec
74 Pardilla Sergio ESP Colba + 08 min 00 sec



Championnats d'Estonie (ITT)
Image
Spoiler : :

1 Gambrinus Gert EST Roompot 45 min 21 sec
2 Joeaar Gert EST Torku Şeker Spor + 02 min 51 sec
3 Taaramae Rein EST Cofidis + 05 min 02 sec
4 Kurjanov Vahur EST ActiveJet + 07 min 01 sec
5 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 07 min 50 sec



Championnats de France (ITT)
Image
Spoiler : :

1 Doutey Fdjeux Fan Matthieu FRA Cofidis 01 h 17 min 17 sec
2 Chevallier Antoine FRA E.Leclerc + 01 min 43 sec
3 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 02 min 17 sec
4 Le Bon Johan FRA Astana + 02 min 19 sec
5 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 02 min 44 sec
6 Armirail Bruno FRA Colombia + 02 min 45 sec
7 Brule Florent FRA FDJ + 02 min 45 sec
8 Lartigue Julien FRA E.Leclerc + 02 min 46 sec
9 Gallopin Tony FRA FDJ + 02 min 48 sec
10 Bouet Maxime FRA Etixx - Quick-Step + 03 min 03 sec
11 Tosach Rémy FRA Giant-Alpecin + 03 min 04 sec
12 Menant Victor FRA E.Leclerc + 03 min 05 sec
13 Coppel Jérôme FRA FDJ + 03 min 08 sec
14 Milamber Gervais FRA Movistar + 03 min 32 sec
15 Pinot Thibaut FRA Tinkoff-Saxo + 03 min 38 sec
16 Bidard François FRA FDJ + 03 min 40 sec
17 Couderc Yoan FRA Ag2r La Mondiale + 03 min 46 sec
18 Gougeard Alexis FRA FDJ + 03 min 49 sec
19 Delrieu Eric FRA Metec - TKH + 03 min 53 sec
20 Geniez Alexandre FRA Ag2r La Mondiale + 04 min 01 sec
21 Poulet Alexandre FRA Bretagne + 04 min 06 sec
22 Bardet Romain FRA National Bing + 04 min 17 sec
23 Chevrier Clément FRA Ag2r La Mondiale + 04 min 17 sec
24 Rodier Steeve FRA Ag2r La Mondiale + 04 min 19 sec
25 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 04 min 22 sec
26 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 04 min 44 sec
27 Allobroges Noé FRA Etixx - Quick-Step + 04 min 46 sec
28 Malet David FRA FDJ + 04 min 48 sec
29 Castel Clément FRA Carglass + 04 min 50 sec
30 Paillot Yoann FRA Jules + 04 min 55 sec
31 Asselin Hervé FRA Carglass + 05 min 00 sec
32 Delaplace Anthony FRA E.Leclerc + 05 min 01 sec
33 Vichot Arthur FRA FDJ + 05 min 04 sec
34 Sicard Romain FRA Ag2r La Mondiale + 05 min 07 sec
35 Blondel Damien FRA Armée de Terre + 05 min 11 sec
36 Gaillard Marlon FRA Jules + 05 min 12 sec
37 Paret-Peintre Aurélien FRA Cofidis + 05 min 13 sec
38 Bouhanni Rayane FRA Ag2r La Mondiale + 05 min 18 sec
39 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 05 min 19 sec
40 Molard Rudy FRA Jules + 05 min 19 sec
41 Haas Boris FRA Cofidis + 05 min 22 sec
42 Morice Julien FRA Jules + 05 min 24 sec
43 Roux Anthony FRA Fertiligène + 05 min 24 sec
44 Levasseur Jordan FRA Carglass + 05 min 28 sec
45 Sénéchal Florian FRA FDJ + 05 min 29 sec
46 Kadri Blel FRA Cofidis + 05 min 32 sec
47 Barguil Warren FRA E.Leclerc + 05 min 34 sec
48 Lenormand Tony FRA Ag2r La Mondiale + 05 min 36 sec
49 Duval Julien FRA Carglass + 05 min 39 sec
50 Rochas Rémy FRA Colombia + 05 min 39 sec
51 Borne Patty FRA Armée de Terre + 05 min 40 sec
52 Jarrier Benoît FRA Carglass + 05 min 44 sec
53 Nauleau Bryan FRA Armée de Terre + 05 min 47 sec
54 Athanaze Sacha FRA Cofidis + 05 min 48 sec
55 Lecarpentier Tony FRA Optum p/b Kelly + 05 min 48 sec
56 Laffargue Roger FRA Cofidis + 05 min 50 sec
57 Guerin Alexis FRA Bretagne + 05 min 50 sec
58 Turgis Jimmy FRA Fertiligène + 05 min 52 sec
59 Thevenot Guillaume FRA Jules + 06 min 03 sec
60 Le Roux Romain FRA Armée de Terre + 06 min 03 sec
61 Latour Pierre-Roger FRA Orica + 06 min 05 sec
62 Coquard Bryan FRA Giant-Alpecin + 06 min 07 sec
63 Jauregui Quentin FRA Colombia + 06 min 09 sec
64 Rouquet Colbert FRA Armée de Terre + 06 min 10 sec
65 Thomas Benjamin FRA Bretagne + 06 min 11 sec
66 Jeanneau Remy FRA Cofidis + 06 min 12 sec
67 Dassonville Flavien FRA Jules + 06 min 12 sec
68 Auffray Arthur FRA Jules + 06 min 13 sec
69 Quentin Alexis FRA Metec - TKH + 06 min 15 sec
70 Pigeon Hugo FRA Bretagne + 06 min 16 sec
71 Barry Daniel FRA Burgos BH + 06 min 16 sec
72 Hupond Thierry FRA Bretagne + 06 min 18 sec
73 Lallemand Johann FRA Norvegian Air + 06 min 18 sec
74 Menage Cédric FRA Giant-Alpecin + 06 min 20 sec
75 Le Du Jean-François FRA Carglass + 06 min 27 sec
76 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 06 min 30 sec
77 Mougin Christoph FRA Jules + 06 min 30 sec
78 Vimpère Théo FRA Carglass + 06 min 43 sec
79 Venturini Clément FRA Optum p/b Kelly + 06 min 44 sec
80 Bouchereau Loïc FRA Cofidis + 06 min 45 sec
81 Cardis Romain FRA Phonak + 06 min 47 sec
82 Petit Adrien FRA Sprite + 06 min 49 sec
83 Lerat Germain FRA Armée de Terre + 06 min 51 sec
84 Leveau Jérémy FRA Armée de Terre + 06 min 55 sec
85 Domont Axel FRA Axeon CT + 06 min 58 sec
86 Di Grégorio Rémy FRA Armée de Terre + 07 min 02 sec
87 Vaubourzeix Thomas FRA CCC + 07 min 08 sec
88 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 07 min 11 sec
89 Moinard Amaël FRA Carglass + 07 min 15 sec
90 Remond Max FRA Bretagne + 07 min 36 sec
91 Maldonado Anthony FRA CCC + 07 min 48 sec
92 Roy Jérémy FRA Bretagne + 07 min 52 sec
93 Le Bars Jerome FRA Bretagne + 07 min 56 sec
94 Tronet Steven FRA CCC + 08 min 06 sec
95 Chérel Mikael FRA Norvegian Air + 08 min 10 sec
96 Chainel Steve FRA Optum p/b Kelly + 09 min 24 sec



Campione di Italia (ITT)
Image
Spoiler : :

1 Todeschini Salvo ITA Cannondale 01 h 06 min 40 sec
2 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 29 sec
3 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 38 sec
4 Petrocelli Leo ITA Cannondale + 53 sec
5 Cadore Cesare ITA Itacoil + 01 min 06 sec
6 Lisciandra Tristano ITA Lampre-Merida + 01 min 09 sec
7 Malori Adriano ITA Cannondale + 01 min 09 sec
8 Oss Daniel ITA Cannondale + 01 min 11 sec
9 Coli Gian Nicola ITA Itacoil + 01 min 16 sec
10 Cattaneo Mattia ITA Unieuro Wilier + 01 min 21 sec
11 Michelucci Mavillo ITA Bardiani CSF + 01 min 26 sec
12 Moser Moreno ITA Lampre-Merida + 01 min 30 sec
13 Tarquinio Gill ITA NIPPO + 01 min 36 sec
14 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 01 min 45 sec
15 Cambise Riki ITA Etixx - Quick-Step + 01 min 50 sec
16 Inferno Gian Paolo ITA Astana + 01 min 57 sec
17 Cataldo Dario ITA Lampre-Merida + 01 min 59 sec
18 Tamajo Ottavio ITA D'Amico Bottecchia + 02 min 00 sec
19 Felline Fabio ITA Astana + 02 min 01 sec
20 Aru Fabio ITA Tinkoff-Saxo + 02 min 06 sec
21 Falco Fabio ITA Cannondale + 02 min 07 sec
22 Lazzarotto Ruben ITA Apple Sudtirol + 02 min 15 sec
23 Barbin Enrico ITA Astana + 02 min 19 sec
24 Todaro Manuel ITA Apple Sudtirol + 02 min 23 sec
25 Conterdo Albator ITA National Bing + 02 min 28 sec
26 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 02 min 35 sec
27 Manfredi Andrea ITA Lampre-Merida + 02 min 37 sec
28 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 02 min 45 sec
29 Baldi Imerio ITA NIPPO + 02 min 47 sec
30 Boem Nicola ITA Unieuro Wilier + 02 min 52 sec
31 Caruso Damiano ITA Astana + 02 min 55 sec
32 Senni Manuel ITA Movistar + 02 min 57 sec
33 Pace Gionatha ITA Astana + 03 min 06 sec
34 Cotroneo Ilario ITA Mercatone Uno + 03 min 11 sec
35 Turco Ennio ITA Cannondale + 03 min 19 sec
36 Petilli Simone ITA Cannondale + 03 min 26 sec
37 Zardini Edoardo ITA Ag2r La Mondiale + 03 min 33 sec
38 Vitali Piermario ITA Itacoil + 03 min 38 sec
39 Bongiorno Francesco Manuel ITA National Bing + 03 min 43 sec
40 De Amicis Giuliano ITA D'Amico Bottecchia + 03 min 49 sec
41 De Marchi Alessandro ITA Astana + 03 min 59 sec
42 Pirazzi Stefano ITA Bardiani CSF + 04 min 03 sec
43 Favilli Elia ITA Barloworld + 04 min 11 sec
44 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 04 min 21 sec
45 Piechele Andrea ITA Bardiani CSF + 04 min 21 sec
46 Boeri Carlo ITA Bardiani CSF + 04 min 24 sec
47 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 04 min 36 sec
48 Berardo Adrian ITA Astana + 04 min 44 sec
49 Ratto Daniele ITA Rabobank + 04 min 55 sec
50 Gambadori Vincenzo ITA Cannondale + 05 min 07 sec
51 Bettiol Alberto ITA Itacoil + 05 min 11 sec
52 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 05 min 15 sec
53 Mollica Giacomo ITA Mercatone Uno + 05 min 25 sec
54 Parrinello Antonino ITA Bardiani CSF + 05 min 29 sec
55 Malucelli Matteo ITA Mercatone Uno + 05 min 30 sec
56 Campello Gabriele ITA Samsung + 05 min 41 sec
57 Nardelli Stefano ITA Apple Sudtirol + 05 min 44 sec
58 Modolo Sacha ITA Roompot + 05 min 49 sec
59 Dal Col Andrea ITA Mercatone Uno + 05 min 53 sec
60 Ballerini Davide ITA Movistar + 05 min 59 sec
61 Cimolai Davide ITA Lukoil + 06 min 02 sec
62 Capurro Luciano ITA Apple Sudtirol + 06 min 11 sec
63 Becattini Raul ITA Itacoil + 06 min 17 sec
64 Finetto Mauro ITA Ag2r La Mondiale + 06 min 26 sec
65 Conti Valerio ITA Lampre-Merida + 06 min 29 sec
66 Bertazzo Liam ITA Itacoil + 06 min 34 sec
67 Mei Umberto ITA Samsung + 06 min 36 sec
68 Ruffoni Nicola ITA Colombia + 06 min 40 sec
69 Troise Leonello ITA Lampre-Merida + 06 min 43 sec
70 Merenda Saverio ITA Samsung + 06 min 50 sec
71 Bonifazio Niccolo ITA National Bing + 06 min 51 sec
72 Rosa Diego ITA Mercatone Uno + 06 min 56 sec
73 Crugliano Dennis ITA Itacoil + 07 min 06 sec
74 Ponzi Simone ITA Adria Mobil + 07 min 12 sec
75 Frapporti Mattia ITA D'Amico Bottecchia + 07 min 14 sec
76 Trentinelli Chiaffredo ITA NIPPO + 07 min 24 sec
77 Capecchi Eros ITA Lukoil + 07 min 30 sec
78 Sterbini Luca ITA Samsung + 07 min 32 sec
79 Coledan Marco ITA NIPPO + 07 min 38 sec
80 Sabatini Fabio ITA Mercatone Uno + 07 min 41 sec
81 Lasi Lirio ITA Mercatone Uno + 07 min 44 sec
82 Rota Lorenzo ITA Unieuro Wilier + 07 min 49 sec
83 Malfanti Pierfranco ITA Bardiani CSF + 07 min 58 sec
84 Malaguti Alessandro ITA NIPPO + 07 min 59 sec
85 Colancecco Sabatino ITA Itacoil + 08 min 04 sec
86 Alafaci Eugenio ITA Bora - Argon 18 + 08 min 05 sec
87 Viviani Elia ITA National Bing + 08 min 13 sec
88 Pedone Guglielmo ITA D'Amico Bottecchia + 08 min 14 sec
89 Benedetti Cesare ITA Colombia + 08 min 25 sec
90 Calvi Quirico ITA Unieuro Wilier + 08 min 27 sec
91 Pelucchi Matteo ITA Lukoil + 08 min 34 sec
92 Natta Massimo ITA Samsung + 08 min 44 sec
93 Minguzzi Ulisse ITA Unieuro Wilier + 08 min 52 sec
94 Giorni Silvio ITA Astra Sat + 08 min 55 sec
95 Maffi Vincenzo ITA National Bing + 09 min 05 sec
96 Marini Nicolas ITA Bora - Argon 18 + 09 min 13 sec
97 Pozzovivo Domenico ITA Ag2r La Mondiale + 09 min 22 sec
98 Mareczko Jakub ITA Colombia + 09 min 27 sec
99 Berlato Giacomo ITA Unieuro Wilier + 09 min 28 sec
100 Cordaz Cristian ITA Astana + 09 min 34 sec
101 Fornetti Demetrio ITA D'Amico Bottecchia + 09 min 39 sec
102 Sterbini Simone ITA D'Amico Bottecchia + 09 min 46 sec
103 Andolina Fulvio ITA Unieuro Wilier + 09 min 54 sec
104 Fagni Michele ITA D'Amico Bottecchia + 09 min 58 sec
105 Zurlo Federico ITA NIPPO + 09 min 59 sec
106 Cecchinel Giorgio ITA Bora - Argon 18 + 10 min 10 sec
107 Malacarne Davide ITA Mercatone Uno + 10 min 12 sec
108 Golinelli Romualdo ITA Rusal + 10 min 13 sec
109 Simion Paolo ITA Astra Sat + 10 min 21 sec
110 Fratarcangeli Alesandro ITA NIPPO + 10 min 28 sec
111 Lasca Francesco ITA Lukoil + 10 min 34 sec
112 Poletti Nicola ITA Apple Sudtirol + 10 min 37 sec
113 Peretto Giacomo ITA Samsung + 10 min 43 sec
114 Stacchiotti Riccardo ITA NIPPO + 10 min 49 sec
115 Delle Stelle Christian ITA Unieuro Wilier + 10 min 52 sec
116 Tizza Marco ITA Apple Sudtirol + 10 min 53 sec
117 Frapporti Marco ITA Rusal + 10 min 56 sec
118 Marrazza Sidio ITA D'Amico Bottecchia + 11 min 00 sec
119 Reda Francesco ITA Apple Sudtirol + 11 min 00 sec



Championnats du Japon (ITT)
Image
Spoiler : :

1 Kato Kenichi JPN Wustenrot 50 min 46 sec
2 Kimura Fumio JPN Barloworld + 00 sec
3 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 01 min 50 sec
4 Hasegawa Shiro JPN Colombia + 03 min 25 sec
5 Kuroeda Shiki JPN Bretagne + 05 min 55 sec
6 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 08 min 55 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2801988
Championnats du Kazakhstan (ITT)
Image
Spoiler : :

1 Zabirov Sergey KAZ Rusal 01 h 02 min 24 sec
2 Pankov Arsen KAZ Norvegian Air + 02 min 04 sec
3 Lutsenko Alexey KAZ UnitedHealthcare + 03 min 08 sec
4 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 03 min 08 sec
5 Sayun Eric KAZ Colombia + 04 min 03 sec
6 Thejul Jul KAZ Astana + 04 min 43 sec
7 Mitodorov Maxim KAZ Astana + 04 min 57 sec
8 Fominykh Daniil KAZ Astana + 05 min 37 sec
9 Talipov Eugeny KAZ Bretagne + 06 min 11 sec
10 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 06 min 46 sec
11 Kozhatayev Bakhtiyar KAZ Astana + 07 min 14 sec
12 Karpenko Alexey KAZ Astana + 07 min 50 sec
13 Irismetov Chu Thien KAZ Astana + 08 min 19 sec
14 Irismetov Maxim KAZ Apple Sudtirol + 08 min 34 sec
15 Azizov Alexey KAZ Adria Mobil + 08 min 53 sec
16 Tleubayev Ruslan KAZ Riwal + 08 min 55 sec
17 Pashinin Nikolay KAZ Bora - Argon 18 + 09 min 34 sec
18 Shirshov Maxim KAZ Oufti + 10 min 10 sec
19 Koloda Vladimir KAZ Radio Popular + 10 min 55 sec



Championnats du Kenya (ITT)
Image
Spoiler : :

1 Romanom Abasi KEN Jules 45 min 18 sec



Nederlands Kampioenschap (ITT)
Image
Spoiler : :

1 Dumoulin Tom NED Giant-Alpecin 32 min 57 sec
2 Hoekstra Jochem NED Roompot + 03 sec
3 Stegeman Joey NED LottoNL-Jumbo + 09 sec
4 Stroek Reinier NED Roompot + 10 sec
5 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 12 sec
6 Kelderman Wilco NED Sprite + 16 sec
7 Asselman Jesper NED UnitedHealthcare + 20 sec
8 Stekelenburg Casper NED Rabobank + 22 sec
9 Hegeman Reinier NED LottoNL-Jumbo + 28 sec
10 Krul Stef NED Phonak + 29 sec
11 Boom Lars NED Orica + 34 sec
12 Roosen Timo NED LottoNL-Jumbo + 37 sec
13 Gesink Robert NED LottoNL-Jumbo + 40 sec
14 Mollema Bauke NED Rabobank + 40 sec
15 Trhytt Art NED Rabobank + 42 sec
16 Passpartout Gert-Jan NED Giant-Alpecin + 45 sec
17 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 47 sec
18 Terpstra Niki NED Roompot + 49 sec
19 Van Baarle Dylan NED LottoNL-Jumbo + 50 sec
20 De Vries Berden NED ANZ + 54 sec
21 Nijhuis Pieter NED LottoNL-Jumbo + 55 sec
22 Kruijswijk Steven NED National Bing + 58 sec
23 Fokke Kew NED Jo Piels + 58 sec
24 Adriaanse Huib NED Metec - TKH + 01 min 01 sec
25 Wolfswinkel Jack NED National Bing + 01 min 04 sec
26 Van Goethem Brian NED Norvegian Air + 01 min 05 sec
27 Van Winden Dennis NED Metec - TKH + 01 min 09 sec
28 Vermeltfoort Coen NED UnitedHealthcare + 01 min 12 sec
29 Keizer Martijn NED Jo Piels + 01 min 16 sec
30 Teunissen Mike NED Roompot + 01 min 19 sec
31 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 01 min 23 sec
32 Reinders Elmar NED Roompot + 01 min 24 sec
33 Goos Marc NED Rabobank + 01 min 28 sec
34 Hovenkamp Miguel NED Orica + 01 min 31 sec
35 Cas Phillip NED ANZ + 01 min 32 sec
36 Groen Ike NED C1000 + 01 min 36 sec
37 De Man Jaap NED Jo Piels + 01 min 39 sec
38 Van Rhee Joey NED Metec - TKH + 01 min 43 sec
39 Ligthart Pim NED Giant-Alpecin + 01 min 44 sec
40 Riesebeek Oscar NED Jo Piels + 01 min 49 sec
41 Beukenkamp Ernest NED Giant-Alpecin + 01 min 49 sec
42 Bax Sjoerd NED Roompot + 01 min 51 sec
43 Kerkhof Carlo NED Jo Piels + 01 min 55 sec
44 Meijers Daan NED C1000 + 01 min 56 sec
45 Sinkeldam Ramon NED Giant-Alpecin + 01 min 59 sec
46 Rodenburg Tim NED Metec - TKH + 02 min 02 sec
47 Slik Ivar NED C1000 + 02 min 07 sec
48 Bol Cees NED Rabobank + 02 min 10 sec
49 Meijers Jeroen NED LA Aluminios + 02 min 14 sec
50 Janssen Adriaan NED Jo Piels + 02 min 15 sec
51 Nieuwenhuis Joris NED Rabobank + 02 min 19 sec
52 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 02 min 23 sec
53 van Boxtel Jason NED Jo Piels + 02 min 25 sec
54 Havik Piotr NED Metec - TKH + 02 min 27 sec
55 Van Poppel Danny NED Team TREFOR + 02 min 30 sec
56 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 02 min 33 sec
57 De Vries Hartthijs NED Comstar + 02 min 34 sec
58 Bosman Gert-Jan NED Riwal + 02 min 35 sec
59 Van Emden Jos NED C1000 + 02 min 35 sec
60 Tietema Bas NED Jo Piels + 02 min 38 sec
61 Gerts Floris NED Metec - TKH + 02 min 41 sec
62 Lindeman Bert-Jan NED Banks Thargo + 02 min 42 sec
63 Tolhoek Antwan NED C1000 + 02 min 44 sec
64 Van Der Haar Lars NED Roompot + 02 min 48 sec
65 Wippert Wouter NED Rabobank + 02 min 49 sec
66 Kouwenhoven Sjoerd NED Metec - TKH + 02 min 52 sec
67 Vingerling Michael NED C1000 + 02 min 53 sec
68 Poutsma Stefan NED Oufti + 02 min 53 sec
69 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 02 min 55 sec
70 Vermeulen Jeff NED D'Amico Bottecchia + 02 min 59 sec
71 Minnaard Marco NED LA Aluminios + 03 min 03 sec
72 Bakker Stephan NED Roompot + 03 min 06 sec
73 De Keijzer Gerd NED NIPPO + 03 min 06 sec
74 Wouden Dirk-Jan NED UnitedHealthcare + 03 min 08 sec
75 Te Brake Remco NED UnitedHealthcare + 03 min 12 sec
76 Kokmeijer Dick NED BMC Dev Team + 03 min 15 sec
77 Bol Jetse NED Rabobank + 03 min 15 sec
78 Brusselman Twan NED C1000 + 03 min 17 sec
79 Berghuis Wilko NED Metec - TKH + 03 min 20 sec
80 Korevaar Merijn NED Lada + 03 min 24 sec
81 Langeveld Sebastian NED Sparebanken Sør + 03 min 28 sec



Championnats de Norvège (ITT)
Image
Spoiler : :

1 Booze Carl Axel NOR National Bing 46 min 25 sec
2 Værnes Kurt NOR Colombia + 55 sec
3 Tharaldsen Allan NOR Norvegian Air + 01 min 04 sec
4 Korsaeth Truls Engen NOR Comstar + 01 min 41 sec
5 Sympatho Bjørn Arve NOR Jules + 02 min 07 sec
6 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 02 min 34 sec
7 Nerbø Bjørn Gunnar NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 02 min 56 sec
8 Myhrvang Steve NOR Sparebanken Sør + 03 min 26 sec
9 Kristoff Alexander NOR Lukoil + 03 min 26 sec
10 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 03 min 31 sec
11 Bystrøm Sven Erik NOR Fertiligène + 03 min 51 sec
12 Fjermestad Bjørn Ole NOR LottoNL-Jumbo + 04 min 06 sec
13 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène + 04 min 08 sec
14 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 04 min 09 sec
15 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 04 min 31 sec
16 Jansen Amund NOR D'Amico Bottecchia + 04 min 50 sec
17 Hoem Bjørn Tore NOR Barloworld + 05 min 00 sec
18 Auensen Lars NOR Sparebanken Sør + 05 min 13 sec
19 Lunke Sindre NOR Phonak + 05 min 18 sec
20 Laengen Vegard Stake NOR Sparebanken Sør + 05 min 34 sec
21 Sokanovic Per Joar NOR Fertiligène + 05 min 40 sec
22 Bugge Vegard Robinson NOR Norvegian Air + 05 min 58 sec
23 Gjerde Nils NOR Oufti + 06 min 12 sec
24 Amador Thor NOR Radio Popular + 06 min 16 sec
25 Ørbeck Nilssen Sjur Jarle NOR Wustenrot + 06 min 21 sec
26 Aasvold Kristian NOR W52 + 06 min 25 sec
27 Erland Andreas NOR D'Amico Bottecchia + 06 min 30 sec
28 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 06 min 45 sec
29 Stien Adrian Aas NOR Sparebanken Sør + 06 min 54 sec
30 Tunholt Jan Terje NOR Wal Construct + 07 min 14 sec
31 Eiking Odd Christian NOR Wustenrot + 07 min 28 sec
32 Røinas Fridtjof NOR C1000 + 07 min 39 sec
33 Smedegaard Per Ole NOR Norvegian Air + 07 min 39 sec
34 Nordhaug Lars Petter NOR Astana + 07 min 46 sec
35 Deila Steffen NOR Torku Şeker Spor + 08 min 04 sec



Campeonatos do Portugal (ITT)
Image
Spoiler : :

1 Gilberto Elívio POR Efapel 01 h 00 min 05 sec
2 Onofre José Nuno POR Mota Engil + 56 sec
3 Reis Rafael POR Torku Şeker Spor + 01 min 27 sec
4 Machado Tiago POR Tinkoff-Saxo + 01 min 35 sec
5 Oliveira Nelson POR Team 3M + 02 min 13 sec
6 Costa Rui POR Lampre-Merida + 02 min 21 sec
7 Perry Isidro POR E.Leclerc + 02 min 30 sec
8 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 02 min 35 sec
9 Mala Jose POR Mota Engil + 02 min 41 sec
10 Indio Michael POR Bora - Argon 18 + 02 min 53 sec
11 Costa Mario POR Mota Engil + 03 min 14 sec
12 Silva Bruno POR Mota Engil + 03 min 30 sec
13 Brandão Jóni POR Caja Rural + 03 min 48 sec
14 Bico Nuno POR Radio Popular + 03 min 48 sec
15 Silvestre Fabio POR W52 + 03 min 52 sec
16 Gonçalves José POR Mota Engil + 03 min 55 sec
17 Frederico Marcelo POR LA Aluminios + 04 min 01 sec
18 Xará Nuno Manuel POR Efapel + 04 min 13 sec
19 Cervantes Clemente POR Louletano + 04 min 34 sec
20 Pinto Edgar POR Efapel + 04 min 57 sec
21 Carvalhos Mario POR Mota Engil + 05 min 09 sec
22 Figueiredo Frederico POR Caja Rural + 05 min 28 sec
23 Caldeira Samuel POR Synergy Baku + 05 min 47 sec
24 Carvalho António POR Bora - Argon 18 + 06 min 04 sec
25 Cardoso André POR Axeon CT + 06 min 11 sec
26 Mimoso Baptista POR LA Aluminios + 06 min 13 sec
27 Vilela Ricardo POR Mota Engil + 06 min 18 sec
28 Mulaie Luciano POR Efapel + 06 min 40 sec
29 Peixe Nuno José POR Mota Engil + 06 min 47 sec
30 Valinho Victor POR Louletano + 07 min 02 sec
31 Antunes Amaro POR Louletano + 07 min 09 sec
32 Catita Alves POR Efapel + 07 min 17 sec
33 Pereira Joao POR Radio Popular + 07 min 24 sec
34 Barny Vital POR W52 + 07 min 30 sec
35 Gonçalves Domingos POR Louletano + 07 min 47 sec
36 Paraty Celso POR LA Aluminios + 08 min 01 sec
37 Carrasco Marcio POR BMC Dev Team + 08 min 07 sec
38 Manuel Anécio POR W52 + 08 min 15 sec
39 Barrios Rui POR Efapel + 08 min 34 sec
40 Bessa Adriano Jorge POR Wallonie-Bruxelles + 08 min 41 sec
41 Rodrigues David POR Efapel + 08 min 52 sec
42 Mourato André POR Optum p/b Kelly + 09 min 08 sec
43 Rodrigues Rui POR W52 + 09 min 09 sec
44 Fausto Vitorino POR W52 + 09 min 22 sec
45 Célio Ricardo Jorge POR W52 + 09 min 40 sec
46 Capote Paulo Alexandre POR Louletano + 09 min 44 sec
47 Philip José Manuel POR AWT + 10 min 00 sec
48 Carvalho Gualter POR W52 + 10 min 18 sec
49 Jorge Iuri POR LA Aluminios + 10 min 24 sec
50 Sancho Bruno POR Radio Popular + 10 min 46 sec
51 Sancho Hugo POR W52 + 11 min 00 sec



Czech Republic championships (ITT)
Image
Spoiler : :

1 Marcella Matej CZE Barloworld 49 min 35 sec
2 Killarmy Edvard CZE Etixx - Quick-Step + 43 sec
3 Rehak Anotnin CZE Lampre-Merida + 01 min 31 sec
4 Lehky Roman CZE NIPPO + 01 min 41 sec
5 Kafka Ladislav CZE Orica + 02 min 26 sec
6 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 02 min 44 sec
7 Kreuziger Roman CZE Etixx - Quick-Step + 02 min 44 sec
8 Miratsky Frantisek CZE Caja Rural + 03 min 31 sec
9 Stybar Zdenek CZE Etixx - Quick-Step + 04 min 22 sec
10 Barta Jan CZE Riwal + 04 min 34 sec
11 Hnik Karel CZE Bora - Argon 18 + 04 min 46 sec
12 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 05 min 24 sec
13 Sverkos Rudolf CZE LottoNL-Jumbo + 06 min 04 sec
14 Vakoc Petr CZE Wustenrot + 06 min 33 sec
15 Cerny Josef CZE Tinkoff-Saxo + 06 min 59 sec
16 Pospichal Ladislav CZE NIPPO + 07 min 03 sec
17 Hirt Jan CZE Wustenrot + 07 min 36 sec
18 Zak Ludek CZE Banks Thargo + 07 min 50 sec
19 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 08 min 12 sec
20 Wozniak Jakub CZE Team TREFOR + 08 min 13 sec
21 Hunal Martin CZE Apple Sudtirol + 08 min 31 sec
22 Lavicka Kamil CZE Wustenrot + 09 min 08 sec
23 Polnicky Jiri CZE Carglass + 09 min 10 sec
24 Marek Jaromir CZE LA Aluminios + 09 min 26 sec
25 Novák Jakub CZE Adria Mobil + 09 min 55 sec
26 Marosi Jaromir CZE Metec - TKH + 10 min 10 sec
27 Kalojiros Tomas CZE Wallonie-Bruxelles + 10 min 49 sec
28 Kankovsky Alois CZE Team TREFOR + 10 min 59 sec



Russian championships (ITT)
Image
Spoiler : :

1 Couak Timur RUS Tinkoff-Saxo 01 h 04 min 46 sec
2 Vorobyev Anton RUS Winamax + 18 sec
3 Zakarin Ilnur RUS Tinkoff-Saxo + 48 sec
4 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 01 min 42 sec
5 Sadirov Alexandr Y. RUS Torku Şeker Spor + 02 min 15 sec
6 Khachetsukov Vasily RUS Rusal + 02 min 28 sec
7 Outlawz Aram RUS Tinkoff-Saxo + 02 min 35 sec
8 Manakov Victor RUS Lada + 02 min 37 sec
9 Lutsenko Ivan RUS Bardiani CSF + 02 min 58 sec
10 Matthmic Almir RUS Tinkoff-Saxo + 03 min 02 sec
11 Golofaev Victor RUS Ag2r La Mondiale + 03 min 21 sec
12 Ovechkin Artem RUS Lada + 03 min 32 sec
13 Kakhiani Saveliy RUS Samsung + 03 min 37 sec
14 Chinenov Ansar RUS Lada + 03 min 54 sec
15 Mamykin Matvey RUS Lada + 04 min 02 sec
16 Foliforov Alexander RUS Tinkoff-Saxo + 04 min 07 sec
17 Razumov Maksim RUS Samsung + 04 min 19 sec
18 Kuznetsov Vyacheslav RUS Axeon CT + 04 min 35 sec
19 Sekach Badri RUS Itera + 04 min 40 sec
20 Porsev Alexander RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 04 min 40 sec
21 Arslanov Ildar RUS Lada + 05 min 02 sec
22 Trusov Nikolai RUS Louletano + 05 min 12 sec
23 Panchik Aleksei RUS Itera + 05 min 36 sec
24 Shalimov Garik RUS Winamax + 05 min 47 sec
25 Lukjanov Lubomir RUS Itera + 06 min 13 sec
26 Lapochkin Paata RUS Itera + 06 min 34 sec
27 Bystrov Farid RUS Louletano + 06 min 50 sec
28 Kulichenkov Evald RUS Itera + 07 min 00 sec
29 Golopolosov Oumar RUS Itera + 07 min 19 sec
30 Ignatenko Petr RUS Radio Popular + 07 min 26 sec
31 Albikov Gamleth RUS Lada + 07 min 36 sec
32 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 07 min 37 sec
33 Sirotkin Arsen RUS Burgos BH + 07 min 51 sec
34 Baryshev Dinar RUS Itera + 07 min 58 sec
35 Komin Aleksandr RUS Lada + 08 min 09 sec
36 Boev Igor RUS Mercatone Uno + 08 min 13 sec
37 Orlovskiy Almir RUS Astra Sat + 08 min 20 sec
38 Rybakov Alexander RUS Samsung + 08 min 44 sec
39 Stash Mamyr RUS Wustenrot + 08 min 53 sec
40 Pankratov Renat RUS Itera + 08 min 58 sec
41 Pomoshnikov Sergei RUS Astra Sat + 09 min 22 sec
42 Kireev Yevstafy RUS Synergy Baku + 09 min 26 sec
43 Isaychev Vladimir RUS Samsung + 09 min 41 sec
44 Alidibirov Emil RUS Lada + 09 min 50 sec
45 Trofimov Yury RUS LA Aluminios + 10 min 03 sec
46 Kerselyan Yuri RUS Samsung + 10 min 10 sec
47 Gorokhov Askhab RUS Tinkoff-Saxo + 10 min 25 sec
48 Gabbyasov Djambulat RUS BMC Dev Team + 10 min 25 sec
49 Nemykin Danil RUS Adria Mobil + 10 min 40 sec
50 Samokhvalov Anton RUS Team TREFOR + 10 min 41 sec
51 Samokhvalov Dmitrii RUS ColorCode + 10 min 57 sec



Championnats de Serbie (ITT)
Image
Spoiler : :

1 Klöden Andreas SER Barloworld 46 min 08 sec



Championnats de Slovénie (ITT)
Image
Spoiler : :

1 Polanc Jan SLO Wallonie-Bruxelles 53 min 43 sec
2 Spilak Simon SLO Rabobank + 00 sec
3 Koren Kristijan SLO Astra Sat + 55 sec
4 Purito Tomislav SLO Rabobank + 01 min 47 sec
5 Mohoric Matej SLO Adria Mobil + 02 min 43 sec
6 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 03 min 04 sec
7 Kump Marko SLO Raiffeisen + 03 min 37 sec
8 Per David SLO Adria Mobil + 04 min 15 sec
9 Skaper Spasoje SLO Adria Mobil + 04 min 45 sec
10 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 04 min 46 sec
11 Sukalo Mihajlo SLO Synergy Baku + 05 min 00 sec
12 Strbac Ivica SLO Adria Mobil + 05 min 04 sec
13 Stimulak Klemen SLO Torku Şeker Spor + 05 min 32 sec
14 Istenic Sani SLO BMC + 05 min 49 sec
15 Agic Jernej SLO Wallonie-Bruxelles + 06 min 21 sec
16 Nikolic Roni SLO Wal Construct + 06 min 50 sec
17 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 07 min 13 sec
18 Mezgec Luka SLO Efapel + 07 min 45 sec
19 Steharnik Adamo SLO Axeon CT + 08 min 16 sec
20 Novak Domen SLO LA Aluminios + 08 min 47 sec
21 Bole Grega SLO Adria Mobil + 09 min 14 sec
22 Krizmanic Rajko SLO Adria Mobil + 09 min 46 sec
23 Filekovic Mirnes SLO Riwal + 09 min 57 sec
24 Cesar Matej SLO Adria Mobil + 10 min 04 sec
25 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 10 min 22 sec
26 Strajnar Jaka SLO ColorCode + 10 min 26 sec
27 Bozic Jon SLO Sparebanken Sør + 10 min 34 sec
28 Pibernik Luka SLO Adria Mobil + 11 min 01 sec



Schweizer Meisterschaft (ITT)
Image
Spoiler : :

1 Küng Stefan SWI BMC 52 min 35 sec
2 Christ Matias SWI Sprite + 27 sec
3 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 43 sec
4 Bohli Tom SWI Caja Rural + 50 sec
5 ThorOne Patrick SWI Alpecin + 50 sec
6 Schir Thery SWI Phonak + 01 min 09 sec
7 Vonlanthen Stanislav SWI Phonak + 01 min 27 sec
8 Puce Grégoire SWI Sprite + 01 min 52 sec
9 Cancellara Fabian SWI Phonak + 01 min 57 sec
10 Renquin Salvatore SWI Ag2r La Mondiale + 02 min 21 sec
11 Bruno Benedikt SWI Sprite + 02 min 38 sec
12 De Napoli Jeff SWI Phonak + 02 min 41 sec
13 Schär Michael SWI Sprite + 02 min 46 sec
14 Hollenstein Reto SWI BMC + 03 min 01 sec
15 Wyss Marcel SWI Barloworld + 03 min 29 sec
16 Jimmy Hakan SWI Phonak + 03 min 45 sec
17 Immersi Leonard SWI BMC + 03 min 50 sec
18 Reichenbach Sébastien SWI Cannondale + 04 min 17 sec
19 Müller Patrick SWI Apple Sudtirol + 04 min 47 sec
20 Alves Sandro SWI D'Amico Bottecchia + 05 min 05 sec
21 Grubesic Salvatore SWI BMC + 05 min 14 sec
22 Pavlovic Diango SWI Fertiligène + 05 min 40 sec
23 Waser Alexandre SWI Sprite + 05 min 49 sec
24 Flügister Ramon SWI NIPPO + 06 min 15 sec
25 Volery Fokus SWI Banks Thargo + 06 min 32 sec
26 Pellaud Simon SWI Vorarlberg + 06 min 59 sec
27 Fumeaux Jonathan SWI Phonak + 07 min 07 sec
28 Gilardi Bjorn SWI W52 + 07 min 08 sec
29 Zarn Léonard SWI Wanty + 07 min 30 sec
30 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 07 min 43 sec
31 Kohler Martin SWI Mota Engil + 07 min 59 sec



USA championships (ITT)
Image
Spoiler : :

1 Barta William USA Sprite 40 min 54 sec
2 Phinney Taylor USA Etixx - Quick-Step + 39 sec
3 Boswell Japhet USA Axeon CT + 48 sec
4 Marcus Laughter USA Barloworld + 52 sec
5 Daniel Gregory USA BMC + 01 min 09 sec
6 Craddock Lawson USA Cannondale + 01 min 18 sec
7 Van Garderen Tejay USA Sprite + 01 min 33 sec
8 Shannon Johnson USA LottoNL-Jumbo + 01 min 48 sec
9 Haga Chad USA Sprite + 01 min 54 sec
10 Doran Mark USA Cannondale + 02 min 09 sec
11 Warbasse Larry USA Samsung + 02 min 20 sec
12 Bailey Hillary USA BMC + 02 min 28 sec
13 Otter Ronald USA Axeon CT + 02 min 32 sec
14 Manners Davies USA BMC + 02 min 40 sec
15 Badger Anthony USA Optum p/b Kelly + 02 min 51 sec
16 Craven Gary USA UnitedHealthcare + 02 min 56 sec
17 King Benjamin USA UnitedHealthcare + 02 min 58 sec
18 Rosskopf Joey USA UnitedHealthcare + 02 min 59 sec
19 Talansky Andrew USA Sprite + 03 min 02 sec
20 Brown Nathan USA Optum p/b Kelly + 03 min 02 sec
21 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 03 min 11 sec
:kelmeur:22 Kelmeur Stanley USA National Bing + 03 min 21 sec
23 Montgomery Ronald USA Sparebanken Sør + 03 min 35 sec
24 Colton Sidney USA Optum p/b Kelly + 03 min 50 sec
25 Eager Fred USA BMC + 03 min 58 sec
26 Busche Matthew USA BMC + 04 min 07 sec
27 Putt Christopher USA Sprite + 04 min 19 sec
28 Fox Nwila USA Axeon CT + 04 min 23 sec
29 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 04 min 30 sec
30 Stetina Peter USA Cannondale + 04 min 42 sec
31 Oien Justin USA Axeon CT + 04 min 45 sec
32 Swirbul Keegan USA Rabobank + 04 min 45 sec
33 Eaton Daniel USA UnitedHealthcare + 04 min 59 sec
34 Boswell Ian USA Sprite + 05 min 11 sec
35 Aberdeen Emmanuel USA Winamax + 05 min 17 sec
36 Curran Geoffrey USA Samsung + 05 min 27 sec
37 Foote Shadrack USA Optum p/b Kelly + 05 min 34 sec
38 Owen Logan USA Axeon CT + 05 min 36 sec
39 Reijnen Kiel USA Sprite + 05 min 37 sec
40 O'Donell Philip USA Apple Sudtirol + 05 min 40 sec
41 Summerhill Daniel USA Axeon CT + 05 min 43 sec
42 Vermeulen Alexey USA Sprite + 05 min 49 sec
43 Putt Tanner USA UnitedHealthcare + 05 min 49 sec
44 Williams Tyler USA Cannondale + 06 min 04 sec
45 Young Eric USA Norvegian Air + 06 min 07 sec
46 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 06 min 20 sec
47 Helling Vincent USA Optum p/b Kelly + 06 min 33 sec
48 Keough Luke USA Team TREFOR + 06 min 37 sec
49 Howes Alex USA Samsung + 06 min 53 sec
50 Willis Jones USA Samsung + 07 min 03 sec
51 Dilley Benjamin USA Samsung + 07 min 17 sec
52 Murphy John USA UnitedHealthcare + 07 min 28 sec
53 Kent Gift USA Samsung + 07 min 40 sec
54 Dodge Cameron USA ColorCode + 07 min 50 sec
55 Raleigh Aggrey USA Synergy Baku + 07 min 55 sec
  • 1
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
Team Sky 2018

Théorie du complot:c'est parce qu'en 2019 d[…]

1 26 MUÑOZ PEREZ William David […]

Le fait que la structure appartienne à […]

Cyclisme et TV 2018

Un article (datant de 2016) du Dérailleur[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site