Un forum entièrement consacré à PCM, le célèbre jeu vidéo de cyclisme des studios Cyanide ! ( Simulation de courses, databases, parcours, récits, étapes, maillots, etc...)
  • Page 41 sur 52
  • 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 52
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2733557
Tour de Romandie
Etape 2
Image
Spoiler : :
1 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc 03 h 36 min 17 sec
2 Douglas Lee AUS National Bing + 00 sec
3 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 00 sec
4 Willwohl Willi GER Phonak + 00 sec
5 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 00 sec
6 Poncet Christophe FRA FDJ + 00 sec
7 Bauhaus Phil GER E.Leclerc + 00 sec
8 Matthews Michael AUS Orica + 00 sec
9 Kornet Michiel NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
10 Arndt Nikias GER Orica + 00 sec
11 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 00 sec
12 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 00 sec
13 Tänzel Carlo GER Giant-Alpecin + 00 sec
14 Grubesic Salvatore SWI BMC + 00 sec
15 Fedi Andrea ITA Lampre-Merida + 00 sec
:kelmeur:16 Kelmeur Stanley USA National Bing + 00 sec
17 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 00 sec
18 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 00 sec
19 Hovenkamp Miguel NED Orica + 00 sec
20 Laporte Christophe FRA FDJ + 00 sec
21 Manzin Lorenzo FRA Barloworld + 00 sec
22 Puce Grégoire SWI Sprite + 00 sec
23 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 00 sec
24 Van Baarle Dylan NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
25 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 00 sec
26 Steinbroch Borivoj CZE Comstar + 00 sec
27 Phinney Taylor USA Etixx - Quick-Step + 00 sec
28 Herrada Jesus ESP Movistar + 00 sec
29 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 00 sec
30 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 00 sec
31 Meersman Gianni BEL Barloworld + 00 sec
32 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 00 sec
33 Van Asbroeck Tom BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
34 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 00 sec
35 Bernas Pawel POL Lukoil + 00 sec
36 Henao Sergio Luis COL FDJ + 00 sec
37 Bardet Romain FRA National Bing + 00 sec
38 Barbin Enrico ITA Astana + 00 sec
39 Vichot Arthur FRA FDJ + 00 sec
40 Navardauskas Ramunas LTU Phonak + 00 sec
41 Arredondo Julian COL Movistar + 00 sec
42 Muller Edouard FRA FDJ + 00 sec
43 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 00 sec
44 Barguil Warren FRA E.Leclerc + 00 sec
45 Shannon Johnson USA LottoNL-Jumbo + 00 sec
46 Geschke Simon GER Giant-Alpecin + 00 sec
47 Bongiorno Francesco Manuel ITA National Bing + 00 sec
48 Kerkhof Tim NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
49 Stevens Stephen AUS Orica + 00 sec
50 Klöden Andreas SER Barloworld + 00 sec
51 Rubio Diego ESP Movistar + 00 sec
52 Van Borm Andy BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
53 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
54 Wolfswinkel Jack NED National Bing + 00 sec
55 Quintana Dayer COL Orica + 00 sec
56 Conterdo Albator ITA National Bing + 00 sec
57 Talansky Andrew USA Sprite + 00 sec
58 Dakinah Mogens DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
59 Ventana Ramiro VEN Movistar + 00 sec
60 Quintana Nairo COL Astana + 00 sec
:froome:61 Froome Chris GBR National Bing + 00 sec
62 Jungels Bob LUX Sprite + 00 sec
63 Cordaz Cristian ITA Astana + 00 sec
64 Karpenko Alexey KAZ Astana + 00 sec
65 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin + 00 sec
66 Bille Gaëtan BEL BMC + 00 sec
67 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 00 sec
68 Garzón Héctor ESP Movistar + 00 sec
69 Gerver Rein NED LottoNL-Jumbo + 00 sec
70 Zakarin Ilnur RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
71 De Gendt Thomas BEL BMC + 00 sec
72 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 00 sec
73 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 00 sec
74 JFK Alfred BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
75 Dennis Rohan AUS Orica + 00 sec
76 Durbridge Luke AUS Orica + 00 sec
77 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec
78 Intxausti Beñat ESP Movistar + 00 sec
79 Schär Michael SWI Sprite + 00 sec
80 Lunke Sindre NOR Phonak + 00 sec
81 Kimura Fumio JPN Barloworld + 00 sec
82 Manfredi Andrea ITA Lampre-Merida + 00 sec
83 Van Garderen Tejay USA Sprite + 00 sec
84 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 00 sec
85 Malet David FRA FDJ + 00 sec
86 Valverde Wilkin COL Movistar + 00 sec
87 Perry Isidro POR E.Leclerc + 00 sec
:pig: 88 Porte Richie AUS Orica + 00 sec
89 Parri Ionatan ESP Comstar + 00 sec
90 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
91 Martin Tony GER Giant-Alpecin + 00 sec
92 Gresko Jaroslav SVK Etixx - Quick-Step + 00 sec
93 Zaikov Salavat RUS Lukoil + 00 sec
94 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 00 sec
95 Bailey Hillary USA BMC + 00 sec
96 Vallée Boris BEL Etixx - Quick-Step + 44 sec
97 Passpartout Gert-Jan NED Giant-Alpecin + 44 sec
98 Küng Stefan SWI BMC + 44 sec
99 Pace Gionatha ITA Astana + 01 min 18 sec
100 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 01 min 18 sec
101 Cornu Jérémy FRA FDJ + 01 min 18 sec
102 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 01 min 18 sec
103 Carbel Michael DEN Comstar + 01 min 18 sec
104 Clarke Simon AUS National Bing + 01 min 18 sec
105 Fonseca Armindo FRA E.Leclerc + 01 min 18 sec
106 Van Poppel Boy NED BMC + 01 min 18 sec
107 Mazzuoccolo Tito ITA Lampre-Merida + 01 min 18 sec
108 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 01 min 18 sec
109 Kitka Milos SVK Barloworld + 01 min 18 sec
110 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 01 min 18 sec
111 Jáuregui Waldir COL Lukoil + 01 min 18 sec
112 Ruyters Brecht BEL Phonak + 01 min 18 sec
113 Mussoni Ildebrando ITA Lampre-Merida + 01 min 18 sec
114 De Marchi Alessandro ITA Astana + 01 min 18 sec
115 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 01 min 18 sec
116 Hansen Kenni DEN Comstar + 01 min 18 sec
117 Couak Timur RUS Tinkoff-Saxo + 01 min 18 sec
118 Hegeman Reinier NED LottoNL-Jumbo + 01 min 18 sec
119 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 01 min 18 sec
120 Fominykh Daniil KAZ Astana + 01 min 18 sec
121 Tripodi Luke NZL Phonak + 01 min 44 sec
122 Planckaert Baptiste BEL BMC + 01 min 44 sec
123 Plebani Davide ITA Phonak + 01 min 44 sec
124 Maître Florian FRA FDJ + 01 min 44 sec
125 Lasca Francesco ITA Lukoil + 01 min 44 sec
126 Boaro Manuele ITA Lampre-Merida + 01 min 44 sec
127 Izagirre Gorka ESP Lukoil + 01 min 44 sec
128 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 01 min 44 sec
129 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 01 min 44 sec
130 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 01 min 44 sec
131 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 01 min 44 sec
132 Marcella Matej CZE Barloworld + 01 min 44 sec
133 Wyss Marcel SWI Barloworld + 01 min 44 sec
134 Tange Thomas Hammelev DEN Comstar + 01 min 44 sec
135 Messana Adelmo ITA Lampre-Merida + 02 min 10 sec
136 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 02 min 10 sec
137 Reijnen Kiel USA Sprite + 02 min 10 sec
138 Waser Alexandre SWI Sprite + 02 min 10 sec
139 De Napoli Jeff SWI Phonak + 02 min 10 sec
140 Tedeschi Mirko ITA Comstar + 02 min 10 sec
141 Hollenstein Reto SWI BMC + 02 min 10 sec
142 Rehak Anotnin CZE Lampre-Merida + 02 min 10 sec
143 Korsaeth Truls Engen NOR Comstar + 02 min 46 sec
Abandon Fjermestad Bjørn Ole NOR LottoNL-Jumbo
Etape 3
Image
Spoiler : :
1 Matthews Michael AUS Orica 04 h 21 min 10 sec
2 Vichot Arthur FRA FDJ + 00 sec
3 Passpartout Gert-Jan NED Giant-Alpecin + 00 sec :super:
4 Shannon Johnson USA LottoNL-Jumbo + 00 sec
5 Henao Sergio Luis COL FDJ + 00 sec
6 Quintana Dayer COL Orica + 00 sec
7 Bardet Romain FRA National Bing + 00 sec
8 Boaro Manuele ITA Lampre-Merida + 00 sec
9 Quintana Nairo COL Astana + 00 sec
10 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec :super:
11 Muller Edouard FRA FDJ + 00 sec
12 Rubio Diego ESP Movistar + 00 sec
13 Bongiorno Francesco Manuel ITA National Bing + 00 sec
14 Barguil Warren FRA E.Leclerc + 00 sec
:froome:15 Froome Chris GBR National Bing + 00 sec
16 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec
17 Intxausti Beñat ESP Movistar + 00 sec
18 Garzón Héctor ESP Movistar + 00 sec
19 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 00 sec
20 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
21 Marcella Matej CZE Barloworld + 00 sec
22 Gresko Jaroslav SVK Etixx - Quick-Step + 00 sec
23 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 00 sec
24 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 23 sec
25 Douglas Lee AUS National Bing + 23 sec
:kelmeur:26 Kelmeur Stanley USA National Bing + 23 sec
27 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 23 sec
28 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 23 sec
29 Hovenkamp Miguel NED Orica + 23 sec
30 Fedi Andrea ITA Lampre-Merida + 23 sec
31 Phinney Taylor USA Etixx - Quick-Step + 23 sec
32 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 23 sec
33 Barbin Enrico ITA Astana + 23 sec
34 Puce Grégoire SWI Sprite + 23 sec
35 Herrada Jesus ESP Movistar + 23 sec
36 Klöden Andreas SER Barloworld + 23 sec
37 Geschke Simon GER Giant-Alpecin + 23 sec
38 Conterdo Albator ITA National Bing + 23 sec
39 Jungels Bob LUX Sprite + 23 sec
40 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin + 23 sec
41 Arredondo Julian COL Movistar + 23 sec
42 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 23 sec
43 Talansky Andrew USA Sprite + 23 sec
44 Küng Stefan SWI BMC + 23 sec
45 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 23 sec
46 Zakarin Ilnur RUS Tinkoff-Saxo + 23 sec
47 Dakinah Mogens DEN Tinkoff-Saxo + 23 sec
48 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 23 sec
49 Cordaz Cristian ITA Astana + 23 sec
50 Jáuregui Waldir COL Lukoil + 23 sec
51 De Gendt Thomas BEL BMC + 23 sec
52 Dennis Rohan AUS Orica + 23 sec
53 Van Garderen Tejay USA Sprite + 23 sec
54 Perry Isidro POR E.Leclerc + 23 sec
55 Parri Ionatan ESP Comstar + 23 sec
56 Martin Tony GER Giant-Alpecin + 23 sec
:pig: 57 Porte Richie AUS Orica + 23 sec
58 Couak Timur RUS Tinkoff-Saxo + 23 sec
59 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 23 sec
60 Lunke Sindre NOR Phonak + 23 sec
61 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 23 sec
62 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 23 sec
63 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 23 sec
64 De Marchi Alessandro ITA Astana + 23 sec
65 Valverde Wilkin COL Movistar + 23 sec
66 Hansen Kenni DEN Comstar + 23 sec
67 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 23 sec
68 Vallée Boris BEL Etixx - Quick-Step + 46 sec
69 Pace Gionatha ITA Astana + 46 sec
70 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 46 sec
71 Clarke Simon AUS National Bing + 46 sec
72 Ventana Ramiro VEN Movistar + 46 sec
73 Kitka Milos SVK Barloworld + 46 sec
74 Durbridge Luke AUS Orica + 46 sec
75 Karpenko Alexey KAZ Astana + 46 sec
76 Kerkhof Tim NED LottoNL-Jumbo + 46 sec
77 JFK Alfred BEL Etixx - Quick-Step + 46 sec
78 Kimura Fumio JPN Barloworld + 46 sec
79 Ruyters Brecht BEL Phonak + 46 sec
80 De Napoli Jeff SWI Phonak + 46 sec
81 Hegeman Reinier NED LottoNL-Jumbo + 46 sec
82 Wyss Marcel SWI Barloworld + 46 sec
83 Willwohl Willi GER Phonak + 04 min 03 sec
84 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 04 min 03 sec
85 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 04 min 03 sec
86 Steinbroch Borivoj CZE Comstar + 04 min 03 sec
87 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 04 min 03 sec
88 Manzin Lorenzo FRA Barloworld + 04 min 03 sec
89 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 04 min 03 sec
90 Van Baarle Dylan NED LottoNL-Jumbo + 04 min 03 sec
91 Meersman Gianni BEL Barloworld + 04 min 03 sec
92 Gerver Rein NED LottoNL-Jumbo + 04 min 03 sec
93 Bernas Pawel POL Lukoil + 04 min 03 sec
94 Planckaert Baptiste BEL BMC + 04 min 03 sec
95 Van Borm Andy BEL Etixx - Quick-Step + 04 min 03 sec
96 Fonseca Armindo FRA E.Leclerc + 04 min 03 sec
97 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 04 min 03 sec
98 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 04 min 03 sec
99 Bille Gaëtan BEL BMC + 04 min 03 sec
100 Malet David FRA FDJ + 04 min 03 sec
101 Schär Michael SWI Sprite + 04 min 03 sec
102 Izagirre Gorka ESP Lukoil + 04 min 03 sec
103 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 04 min 03 sec
104 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 04 min 03 sec
105 Fominykh Daniil KAZ Astana + 04 min 03 sec
106 Waser Alexandre SWI Sprite + 04 min 03 sec
107 Manfredi Andrea ITA Lampre-Merida + 04 min 03 sec
108 Bailey Hillary USA BMC + 04 min 03 sec
109 Tange Thomas Hammelev DEN Comstar + 04 min 03 sec
110 Zaikov Salavat RUS Lukoil + 04 min 03 sec
111 Rehak Anotnin CZE Lampre-Merida + 04 min 03 sec
112 Kornet Michiel NED LottoNL-Jumbo + 04 min 27 sec
113 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 04 min 27 sec
114 Arndt Nikias GER Orica + 04 min 27 sec
115 Bauhaus Phil GER E.Leclerc + 04 min 27 sec
116 Cornu Jérémy FRA FDJ + 04 min 27 sec
117 Navardauskas Ramunas LTU Phonak + 04 min 27 sec
118 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 04 min 27 sec
119 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 04 min 27 sec
120 Van Asbroeck Tom BEL Etixx - Quick-Step + 04 min 27 sec
121 Tripodi Luke NZL Phonak + 04 min 27 sec
122 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 04 min 27 sec
123 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 04 min 27 sec
124 Messana Adelmo ITA Lampre-Merida + 04 min 27 sec
125 Tänzel Carlo GER Giant-Alpecin + 04 min 27 sec
126 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 04 min 27 sec
127 Plebani Davide ITA Phonak + 04 min 27 sec
128 Maître Florian FRA FDJ + 04 min 27 sec
129 Wolfswinkel Jack NED National Bing + 04 min 27 sec
130 Lasca Francesco ITA Lukoil + 04 min 27 sec
131 Stevens Stephen AUS Orica + 04 min 27 sec
132 Korsaeth Truls Engen NOR Comstar + 04 min 27 sec
133 Reijnen Kiel USA Sprite + 04 min 27 sec
134 Mussoni Ildebrando ITA Lampre-Merida + 04 min 27 sec
135 Tedeschi Mirko ITA Comstar + 04 min 27 sec
136 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 04 min 27 sec
137 Hollenstein Reto SWI BMC + 04 min 27 sec
138 Poncet Christophe FRA FDJ + 04 min 51 sec
139 Grubesic Salvatore SWI BMC + 04 min 51 sec
140 Carbel Michael DEN Comstar + 04 min 51 sec
141 Van Poppel Boy NED BMC + 04 min 51 sec
142 Mazzuoccolo Tito ITA Lampre-Merida + 04 min 51 sec
Abandon Laporte Christophe FRA FDJ
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2733559
Skive Løbet
Image
Spoiler : :

1 Zegarra Nicolas COL Mota Engil 03 h 45 min 15 sec
2 Bennett Sam IRL Team TREFOR + 00 sec
3 Kuchys Girius LTU Team TREFOR + 00 sec
4 Platero Vicente MEX Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
5 Lasi Lirio ITA Mercatone Uno + 00 sec
6 Diaz Zaron GER Riwal + 00 sec
7 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass + 00 sec
8 Burgardt Finn GER Team TREFOR + 00 sec
9 Maikin Roman RUS Lada + 00 sec
10 Saler Gerd AUT Winamax + 00 sec
11 Nemykin Danil RUS Adria Mobil + 00 sec
12 Malucelli Matteo ITA Mercatone Uno + 00 sec
13 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
14 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg + 00 sec
15 Sadler Jack IRL Lada + 00 sec
16 Anderson Ryan CAN Team TREFOR + 00 sec
17 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
18 Venturini Clément FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
19 Greipel André GER Vorarlberg + 00 sec
20 Boev Igor RUS Mercatone Uno + 00 sec
21 Gate Aaron NZL Adria Mobil + 00 sec
22 Helling Vincent USA Optum p/b Kelly + 00 sec
23 Poulsgaard Thomas H. DEN Oufti + 00 sec
24 Balykin Ivan RUS Lada + 00 sec
25 Wallays Jens BEL Colba + 00 sec
26 Bækhøj Emil DEN Winamax + 00 sec
27 Mollica Giacomo ITA Mercatone Uno + 00 sec
28 Polnicky Jiri CZE Carglass + 00 sec
29 Kolar Michael SVK Optum p/b Kelly + 00 sec
30 Maerschalck Sebastiaan BEL Team 3M + 00 sec
31 Olenin Anastaz UKR Bretagne + 00 sec
32 Larkham Christopher GBR Winamax + 00 sec
33 De Pauw Moreno BEL Team 3M + 00 sec
34 Lang Richard AUS Winamax + 00 sec
35 Dahl Birgitte DEN Riwal + 00 sec
36 Kerrison Jesse AUS ANZ + 00 sec
37 Ponzi Simone ITA Adria Mobil + 00 sec
38 Dal Col Andrea ITA Mercatone Uno + 00 sec
39 Øllegaard Morten DEN Lada + 00 sec
40 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
41 Kruopis Aidis LTU Sparebanken Sør + 00 sec
42 Carvalhos Mario POR Mota Engil + 00 sec
43 Claeys Kevin BEL Team 3M + 00 sec
44 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 00 sec
45 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 00 sec
46 Benfatto Marco ITA Mercatone Uno + 00 sec
47 Jörgensen Jonas Aaen DEN Riwal + 00 sec
48 Shirshov Maxim KAZ Oufti + 00 sec
49 Foote Shadrack USA Optum p/b Kelly + 00 sec
50 Lehner Daniel AUT Vorarlberg + 00 sec
51 Karadag Umut TUR Lada + 00 sec
52 Hönnscheidt Peter-Paul GER Vorarlberg + 00 sec
53 Loroño Ildefonso ARG Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
54 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 00 sec
55 Casares Ekaitz ESP Caja Rural + 00 sec
56 Moses Thomas GBR Winamax + 00 sec
57 Gonçalves José POR Mota Engil + 00 sec
58 Korevaar Merijn NED Lada + 00 sec
59 Aberdeen Emmanuel USA Winamax + 00 sec
60 Thomas Benjamin FRA Bretagne + 00 sec
61 Mulhall Kristopher GBR Colba + 00 sec
62 Steven Freddy GBR Team TREFOR + 00 sec
63 Maes Alexander BEL Team 3M + 00 sec
64 Giacoppo Anthony AUS Oufti + 00 sec
65 Jonas Glen NZL Oufti + 00 sec
66 Guerin Alexis FRA Bretagne + 00 sec
67 Taylor Kokayi ZIM Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
68 Catic Mateja CRO ANZ + 00 sec
69 Wallays Jelle BEL Team 3M + 00 sec
70 Pineau Cédric FRA Carglass + 00 sec
71 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 00 sec
72 Poutsma Stefan NED Oufti + 00 sec
73 Broeckx Stig BEL Colba + 00 sec
74 Friel Phil IRL Vorarlberg + 00 sec
75 Juul Jensen Christopher DEN Riwal + 00 sec
76 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 00 sec
77 Hickey Chris AUS ANZ + 00 sec
78 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 00 sec
79 Pigeon Hugo FRA Bretagne + 00 sec
80 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 00 sec
81 Bechmann Jørn West DEN ANZ + 00 sec
82 Malacarne Davide ITA Mercatone Uno + 00 sec
83 Ramirez Brayan COL Bretagne + 00 sec
84 Gonzalez Oscar ESP Caja Rural + 00 sec
85 Cooper Joseph NZL Sparebanken Sør + 00 sec
86 Bozic Jon SLO Sparebanken Sør + 00 sec
87 De Vries Berden NED ANZ + 00 sec
88 Levasseur Jordan FRA Carglass + 00 sec
89 Bosman Gert-Jan NED Riwal + 00 sec
90 Wozniak Jakub CZE Team TREFOR + 00 sec
91 Komin Aleksandr RUS Lada + 00 sec
92 Kocis Miroslaw SVK Winamax + 00 sec
93 Castel Clément FRA Carglass + 00 sec
94 Geuens Alexander BEL Colba + 00 sec
95 Sammer Attila AUT Vorarlberg + 00 sec
96 Grimshaw Ian AUS Oufti + 00 sec
97 Jacobs Pieter BEL Team 3M + 00 sec
98 Magalhaes Samuel POR Mota Engil + 00 sec
99 Dzenanovic Ognjen CRO Sparebanken Sør + 00 sec
100 Antomarchi Julien FRA Carglass + 00 sec
101 Kerby Jordan AUS Oufti + 00 sec
102 Laengen Vegard Stake NOR Sparebanken Sør + 00 sec
103 Robeet Ludovic BEL Colba + 00 sec
104 Reutter Sven GER Vorarlberg + 00 sec
105 Prades Eduard ESP Adria Mobil + 00 sec
106 Onofre José Nuno POR Mota Engil + 00 sec
107 Cotroneo Ilario ITA Mercatone Uno + 00 sec
108 Stadsgaard Søren Juul DEN Team TREFOR + 00 sec
109 Leysen Senne BEL Colba + 00 sec
110 Denifl Stefan AUT Sparebanken Sør + 00 sec
111 Bohli Tom SWI Caja Rural + 00 sec
112 Skaper Spasoje SLO Adria Mobil + 00 sec
113 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 00 sec
114 McCormick Hayden NZL Oufti + 00 sec
115 Sueur Maxime FRA ANZ + 00 sec
116 Scoullar Ian AUS ANZ + 00 sec
117 Krizmanic Rajko SLO Adria Mobil + 00 sec
118 Smeltz Ben AUS Bretagne + 00 sec
119 Magdisauskas Edvinas LTU Mota Engil + 00 sec
120 Winkin Francis BEL Colba + 00 sec
121 Lenaerts Vincent BEL Riwal + 00 sec
122 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
123 Hupond Thierry FRA Bretagne + 00 sec
124 Mendes José POR Mota Engil + 00 sec
125 Mourato André POR Optum p/b Kelly + 00 sec
126 Bandiera Marco ITA Team TREFOR + 00 sec
127 Quandt Albert BEL Team 3M + 00 sec
128 De la Cruz David ESP Caja Rural + 00 sec
129 Eisenhart Taylor USA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
130 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 00 sec
131 Guyot Yann FRA Bretagne + 00 sec
132 Huber Marcel AUT Vorarlberg + 00 sec
133 Azizov Alexey KAZ Adria Mobil + 00 sec
134 Asselin Hervé FRA Carglass + 00 sec
135 Auensen Lars NOR Sparebanken Sør + 00 sec
136 Colton Sidney USA Optum p/b Kelly + 00 sec
137 Dugardin François BEL Colba + 00 sec
138 Novák Jakub CZE Adria Mobil + 00 sec
139 Kohler Martin SWI Mota Engil + 00 sec
140 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 00 sec
141 Linde Kasper DEN Riwal + 00 sec
142 Ji Cheng CHI ANZ + 00 sec
143 Langeveld Sebastian NED Sparebanken Sør + 00 sec
144 Bretlau Stefan K. DEN Team 3M + 28 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2733570
Rund um den Finanzplatz
Image

Les classiques étant finis et le Tour se profilant, je ne comptais pas trop courir sur ce mois de mai, histoire de refaire le plein d'énergie. Pourtant, mon directeur sportif a bel et bien décidé de m'aligner sur ce GP de Francfort.
C'est donc dans un état de forme moyen que je rejoins la ligne de départ. Sur cette course certes escarpée mais avec une fin plate, le dernier mot doit revenir aux sprinteurs. Nous avons mis au départ Ciolek et Zabel.
5 autres VCNistes sont au départ : ThorOne, Romanom, Trhytt, Vaiceurum et le local Chrisroyer.
Image

Dés le départ, je me montre offensif. D'autres coureurs ont la volonté de prendre l'échappée, comme Chrisroyer.
Image

On tente plusieurs fois, mais le peloton ne laisse rien sortir
Image

C'est finalement dans la première difficulté du jour que le bon groupe sort. Je suis présent
Image

Je me retrouve ainsi en tête avec 2 bons grimpeurs, Reichenbach et Zamora
Image

On creuse l'écart. A 100km de l'arrivée, on a près de 7 minutes d'avance.
La stratégie est simple, dans les difficultés on met à profit nos capacités de grimpeurs pour creuser l'écart sur le peloton mené par les équipes de sprinteurs. Dans les descentes et les quelques kilomètres plats, on récupère.
Et c'est payant. A 40 km de l'arrivée alors qu'on a fini les difficultés, on compte toujours 7 minutes d'avance. C'est jouable !
Image

A noter que vu les conditions météo, de nombreuses chutes sont signalés dans le peloton. Je n'ai pas vu de nom de VCNistes.
A 30km de l'arrivée, on constate que le peloton s'est découragé. Il est pointé à 8 minutes. On va donc se jouer la victoire.
Image

Le peloton va finalement réaccélérer et réduire fortement l'écart, mais c'est trop tard.

Dans un final sur circuit où l'on n'y voit plus rien (les échappées étant cachés au milieu des différents groupes comptant 1 tour de retard :sylvain84: ), je me fais surprendre par Zamora qui prend une avance décisive :cry:
Image

Image

Image


Reichenbach qui a craqué sur la fin termine tout de même 3ème
Image

Sbaragli règle le sprint du peloton
Image

Image
Spoiler : :

1 Zamora Patricio VEN Lukoil 04 h 44 min 17 sec
2 Tosach Rémy FRA Giant-Alpecin + 00 sec
3 Reichenbach Sébastien SWI Cannondale + 01 min 28 sec
4 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 05 min 26 sec
5 Sarreau Marc FRA Phonak + 05 min 26 sec
6 Fenn Andrew GBR Comstar + 05 min 26 sec
7 Costa Rui POR Lampre-Merida + 05 min 26 sec
8 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 05 min 26 sec
9 Andrade Lee AUS Orica + 05 min 26 sec
10 Ciolek Gerald GER Giant-Alpecin + 05 min 26 sec
11 Ratto Daniele ITA Rabobank + 05 min 26 sec
12 Cimolai Davide ITA Lukoil + 05 min 26 sec
13 Barbero Carlos ESP Cofidis + 05 min 26 sec
14 Schepers Pieter BEL Sprite + 05 min 26 sec
15 Kudus Merhawi ERI Fertiligène + 05 min 26 sec
16 Spilak Simon SLO Rabobank + 05 min 26 sec
17 Kragh Andersen Søren DEN Phonak + 05 min 26 sec
18 David Gerard GER Bora - Argon 18 + 05 min 26 sec
19 Konkiewicz Olgierd POL Fertiligène + 05 min 26 sec
20 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 05 min 26 sec
21 Rømer Rade DEN Comstar + 05 min 26 sec
22 Olivier Daan NED Giant-Alpecin + 05 min 26 sec
23 Paret-Peintre Aurélien FRA Cofidis + 05 min 26 sec
24 Dombrowski Joe USA Sprite + 05 min 26 sec
25 Waeytens Zico BEL Lotto Soudal + 05 min 26 sec
26 Le Bon Johan FRA Astana + 05 min 26 sec
27 Haas Boris FRA Cofidis + 05 min 26 sec
28 Kohl Patrick LUX Lukoil + 05 min 26 sec
29 Berardo Adrian ITA Astana + 05 min 26 sec
30 Herklotz Silvio GER Alpecin + 05 min 26 sec
31 Terpstra Niki NED Roompot + 05 min 26 sec
32 Romanom Abasi KEN Jules + 05 min 26 sec
33 Craddock Lawson USA Cannondale + 05 min 26 sec
34 Spogen Daniel LUX Sprite + 05 min 26 sec
35 Moser Moreno ITA Lampre-Merida + 05 min 26 sec
36 Petilli Simone ITA Cannondale + 05 min 26 sec
37 Williams Tyler USA Cannondale + 05 min 26 sec
38 Izagirre Ion ESP Movistar + 05 min 26 sec
39 Barta William USA Sprite + 05 min 26 sec
40 Senni Manuel ITA Movistar + 05 min 26 sec
41 Großschartner Felix AUT Bora - Argon 18 + 05 min 26 sec
42 Modolo Sacha ITA Roompot + 05 min 26 sec
43 Van Gestel Dries BEL Cannondale + 05 min 26 sec
44 Brandle Matthias AUT Bora - Argon 18 + 05 min 26 sec
45 Maas Jan NED Giant-Alpecin + 05 min 26 sec
46 Mager Christian GER Lkt Brandenburg + 05 min 26 sec
47 Mullen Ryan IRL Alpecin + 05 min 26 sec
48 Reula Leandro ESP Movistar + 05 min 26 sec
49 Spanring Heiko GER Lkt Brandenburg + 05 min 26 sec
50 ThorOne Patrick SWI Alpecin + 05 min 26 sec
51 Molard Rudy FRA Jules + 05 min 26 sec
52 Cancellara Fabian SWI Phonak + 05 min 26 sec
53 Juárez Pablo VEN Fertiligène + 05 min 26 sec
54 Caruso Damiano ITA Astana + 05 min 26 sec
55 Olaitz Álvaro ESP Movistar + 05 min 26 sec
56 Pavlovic Diango SWI Fertiligène + 05 min 26 sec
57 Boswell Ian USA Sprite + 05 min 26 sec
58 Offredo Yoann FRA Roompot + 05 min 26 sec
59 Sninsky Frantisek SVK Lampre-Merida + 05 min 26 sec
60 Donders Jelle BEL Belfius + 05 min 26 sec
61 Trentin Matteo ITA Lampre-Merida + 05 min 26 sec
62 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 05 min 26 sec
63 Fraile Omar ESP Lampre-Merida + 05 min 26 sec
64 Houle Hugo CAN Sprite + 05 min 26 sec
65 Armée Sander BEL Belfius + 05 min 26 sec
66 Azarov Damir RUS Lukoil + 05 min 26 sec
67 Ignatiev Dmitriy RUS Lukoil + 07 min 58 sec
68 Battaglin Enrico ITA Astana + 07 min 58 sec
69 de Jong Karl AUS Phonak + 08 min 30 sec
70 Pires Correia José Murilo BRA Belfius + 08 min 30 sec
71 Galviz Carlos VEN Rabobank + 08 min 30 sec
72 Spokes Sam AUS Orica + 08 min 30 sec
73 Trhytt Art NED Rabobank + 08 min 30 sec
74 Vonlanthen Stanislav SWI Phonak + 08 min 30 sec
75 Malori Adriano ITA Cannondale + 08 min 30 sec
76 Nagel Adolf AUT Lkt Brandenburg + 10 min 38 sec
77 Krul Stef NED Phonak + 10 min 38 sec
78 Gambadori Vincenzo ITA Cannondale + 10 min 38 sec
79 Krökel Daniel GER Alpecin + 10 min 38 sec
80 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 10 min 38 sec
81 Pedersen Mads DEN Comstar + 11 min 18 sec
82 De Vries Hartthijs NED Comstar + 11 min 18 sec
83 Hansen Lasse DEN Comstar + 11 min 18 sec
84 Selig Rüdiger GER Bora - Argon 18 + 11 min 18 sec
85 Goubet Bertrand FRA Jules + 11 min 18 sec
86 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 11 min 18 sec
87 Mollema Bauke NED Rabobank + 11 min 18 sec
88 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 11 min 18 sec
89 De Baere Edward BEL Belfius + 11 min 18 sec
90 Roux Anthony FRA Fertiligène + 11 min 18 sec
91 Protzek Niels GER Bora - Argon 18 + 11 min 18 sec
92 Chrisroyer Dominic GER Roompot + 11 min 18 sec
93 Verhelst Louis BEL Belfius + 11 min 18 sec
94 Fröhlinger Johannes GER Bora - Argon 18 + 11 min 18 sec
95 Wackermann Luca ITA Cannondale + 11 min 18 sec
96 Cecchinel Giorgio ITA Bora - Argon 18 + 11 min 18 sec
97 Filosi Iuri ITA Lampre-Merida + 11 min 18 sec
98 Caldwell Gregory IRL Phonak + 11 min 18 sec
99 Langendijk Charly NED Rabobank + 11 min 18 sec
100 Kiserlovski Robert CRO Rabobank + 11 min 18 sec
101 Pashinin Nikolay KAZ Bora - Argon 18 + 11 min 18 sec
102 Soler Marc ESP Astana + 11 min 18 sec
103 Kreder Michel NED Roompot + 11 min 18 sec
104 Plarre Matthias GER Lkt Brandenburg + 11 min 18 sec
105 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 11 min 18 sec
106 Bodiot Alexis FRA Cofidis + 11 min 18 sec
107 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 11 min 18 sec
108 Irismetov Chu Thien KAZ Astana + 11 min 18 sec
109 Schwickert Alexis GER Lkt Brandenburg + 11 min 18 sec
110 Hardy Romain FRA Cofidis + 11 min 18 sec
111 Ohrt Tammo GER Alpecin + 11 min 18 sec
112 Cataldo Dario ITA Lampre-Merida + 11 min 18 sec
113 Silin Egor RUS Lukoil + 11 min 18 sec
114 Bouckenooghe Adrian AUS Orica + 15 min 04 sec
115 Meintjes Louis SAR Orica + 15 min 04 sec
116 McCarthy Jay AUS Orica + 15 min 04 sec
117 Zabel Rick GER Giant-Alpecin + 15 min 04 sec
118 Rojas José Joaquin ESP Movistar + 15 min 04 sec
119 Molano Sebastian COL Belfius + 15 min 04 sec
120 Rosez Norbert BEL Cofidis + 15 min 04 sec
121 Mougin Christoph FRA Jules + 15 min 04 sec
122 Tansley George AUS Orica + 15 min 04 sec
123 Denz Nico GER Alpecin + 15 min 04 sec
124 Naesen Oliver BEL Belfius + 15 min 04 sec
125 Brockhoff Jan GER Giant-Alpecin + 15 min 04 sec
126 Alvarado Gabriel COL Comstar + 15 min 04 sec
127 Bagot Yoann FRA Cofidis + 15 min 04 sec
128 Sanz Enrique ESP Movistar + 15 min 04 sec
129 Sagué Salvador ESP Movistar + 15 min 04 sec
130 Kozhatayev Bakhtiyar KAZ Astana + 15 min 04 sec
131 Bakelants Jan BEL Lotto Soudal + 16 min 13 sec
132 Tychosen Kent Bo DEN Orica + 16 min 13 sec
133 De Tier Floris BEL Lotto Soudal + 16 min 13 sec
134 Thevenot Guillaume FRA Jules + 16 min 13 sec
135 Sprengers Thomas BEL Belfius + 16 min 13 sec
136 Auffray Arthur FRA Jules + 16 min 13 sec
137 Ballet Pau ESP Lukoil + 16 min 13 sec
138 Rovny Ivan RUS Lukoil + 18 min 17 sec
139 Vanbilsen Kenneth BEL Lotto Soudal + 20 min 13 sec
140 Zepunkte Ruben GER Roompot + 20 min 13 sec
141 Castroviejo Jonathan ESP Movistar + 20 min 13 sec
142 Sütterlin Jasha GER Phonak + 20 min 13 sec
143 Berger Leon GER Alpecin + 20 min 13 sec
144 Wouters Enzo BEL Lotto Soudal + 20 min 13 sec
145 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 20 min 13 sec
146 Gaillard Marlon FRA Jules + 20 min 13 sec
147 Vaiceurum Onoda JPN Rabobank + 24 min 28 sec
148 Reske Tim GER Alpecin + 24 min 28 sec
149 Van Trijp Maarten NED Roompot + 24 min 28 sec
150 Kynast Costa GER Lkt Brandenburg + 25 min 46 sec
151 Marechal Sylvain FRA Jules + 25 min 46 sec
152 Howard Leigh AUS Orica + 25 min 46 sec
Abandon Drucker Jempy LUX Sprite
Abandon Spengler Lukas SWI Sprite
Abandon De Negri Pierpaolo ITA Astana
Abandon Reguigui Youcef DZA Roompot
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2733576
doutey_fdjeux_fan a écrit :
11 janv. 2018, 22:40
Passes directement aux championnat de France ! Personne ne court en mai ! :elephant:
Si moi, mais je voulais me reposer :elephant:
Bon et toi ça se passe comment l'entraînement ? Prépares toi bien pour le championnat dont tu ne prendra peut-être pas le départ :rieur:
#2733578
Tosach a écrit :
11 janv. 2018, 22:44
doutey_fdjeux_fan a écrit :
11 janv. 2018, 22:40
Passes directement aux championnat de France ! Personne ne court en mai ! :elephant:
Si moi, mais je voulais me reposer :elephant:
Bon et toi ça se passe comment l'entraînement ? Prépares toi bien pour le championnat dont tu ne prendra peut-être pas le départ :rieur:
Même en CLM ?? ... La loose totale ! :genance:
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2736065
Tour de Romandie
Etape 4
Image
Spoiler : :
:kelmeur:1 Kelmeur Stanley USA National Bing 04 h 14 min 05 sec :winner: :applaud:
2 Matthews Michael AUS Orica + 00 sec
3 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 00 sec
4 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 00 sec
5 Puce Grégoire SWI Sprite + 00 sec
6 Vichot Arthur FRA FDJ + 00 sec
7 Bardet Romain FRA National Bing + 00 sec
8 Klöden Andreas SER Barloworld + 00 sec :super:
9 Boaro Manuele ITA Lampre-Merida + 00 sec
10 Rubio Diego ESP Movistar + 00 sec
11 Passpartout Gert-Jan NED Giant-Alpecin + 00 sec :super:
12 Quintana Nairo COL Astana + 00 sec
13 Dakinah Mogens DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
14 Shannon Johnson USA LottoNL-Jumbo + 00 sec
15 Zakarin Ilnur RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
16 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 00 sec
17 Cordaz Cristian ITA Astana + 00 sec
18 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec
19 Quintana Dayer COL Orica + 00 sec
20 Karpenko Alexey KAZ Astana + 00 sec
21 Van Garderen Tejay USA Sprite + 00 sec
22 Garzón Héctor ESP Movistar + 00 sec
23 Valverde Wilkin COL Movistar + 00 sec
24 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 00 sec
25 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 00 sec
26 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
27 Marcella Matej CZE Barloworld + 00 sec
28 Intxausti Beñat ESP Movistar + 00 sec
29 Manfredi Andrea ITA Lampre-Merida + 00 sec
30 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 00 sec
31 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 00 sec
32 Douglas Lee AUS National Bing + 21 sec
33 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 21 sec
34 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 21 sec
35 Phinney Taylor USA Etixx - Quick-Step + 21 sec
36 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 21 sec
37 Herrada Jesus ESP Movistar + 21 sec
38 Navardauskas Ramunas LTU Phonak + 21 sec
39 Pace Gionatha ITA Astana + 21 sec
40 Tripodi Luke NZL Phonak + 21 sec
41 Clarke Simon AUS National Bing + 21 sec
42 Barbin Enrico ITA Astana + 21 sec
43 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 21 sec
44 Geschke Simon GER Giant-Alpecin + 21 sec
45 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 21 sec
46 Ventana Ramiro VEN Movistar + 21 sec
47 Bernas Pawel POL Lukoil + 21 sec
48 Meersman Gianni BEL Barloworld + 21 sec
49 Muller Edouard FRA FDJ + 21 sec
50 Bongiorno Francesco Manuel ITA National Bing + 21 sec
51 Arredondo Julian COL Movistar + 21 sec
52 Henao Sergio Luis COL FDJ + 21 sec
53 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin + 21 sec
54 Barguil Warren FRA E.Leclerc + 21 sec
55 Conterdo Albator ITA National Bing + 21 sec
56 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 21 sec
57 Küng Stefan SWI BMC + 21 sec
58 Durbridge Luke AUS Orica + 21 sec
59 Izagirre Gorka ESP Lukoil + 21 sec
60 Talansky Andrew USA Sprite + 21 sec
61 Kimura Fumio JPN Barloworld + 21 sec
62 Dennis Rohan AUS Orica + 21 sec
63 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 21 sec
64 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 21 sec
65 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 21 sec
:froome:66 Froome Chris GBR National Bing + 21 sec
67 Parri Ionatan ESP Comstar + 21 sec
68 Ruyters Brecht BEL Phonak + 21 sec
69 De Napoli Jeff SWI Phonak + 21 sec
70 De Marchi Alessandro ITA Astana + 21 sec
71 Couak Timur RUS Tinkoff-Saxo + 21 sec
72 Wyss Marcel SWI Barloworld + 21 sec
73 Gresko Jaroslav SVK Etixx - Quick-Step + 21 sec
74 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 21 sec
75 Hegeman Reinier NED LottoNL-Jumbo + 21 sec
76 Hansen Kenni DEN Comstar + 21 sec
77 Fominykh Daniil KAZ Astana + 21 sec
78 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 21 sec
79 Fonseca Armindo FRA E.Leclerc + 44 sec
80 Messana Adelmo ITA Lampre-Merida + 44 sec
81 Bille Gaëtan BEL BMC + 44 sec
82 Waser Alexandre SWI Sprite + 44 sec
:pig: 83 Porte Richie AUS Orica + 44 sec
84 Rehak Anotnin CZE Lampre-Merida + 44 sec
85 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 02 min 48 sec
86 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 02 min 48 sec
87 Hovenkamp Miguel NED Orica + 02 min 48 sec
88 Arndt Nikias GER Orica + 02 min 48 sec
89 Bauhaus Phil GER E.Leclerc + 02 min 48 sec
90 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 02 min 48 sec
91 Fedi Andrea ITA Lampre-Merida + 02 min 48 sec
92 Van Baarle Dylan NED LottoNL-Jumbo + 02 min 48 sec
93 Tänzel Carlo GER Giant-Alpecin + 02 min 48 sec
94 Van Borm Andy BEL Etixx - Quick-Step + 02 min 48 sec
95 Planckaert Baptiste BEL BMC + 02 min 48 sec
96 Wolfswinkel Jack NED National Bing + 02 min 48 sec
97 Kerkhof Tim NED LottoNL-Jumbo + 02 min 48 sec
98 Schär Michael SWI Sprite + 02 min 48 sec
99 Jungels Bob LUX Sprite + 02 min 48 sec
100 JFK Alfred BEL Etixx - Quick-Step + 02 min 48 sec
101 Lunke Sindre NOR Phonak + 02 min 48 sec
102 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 02 min 48 sec
103 De Gendt Thomas BEL BMC + 02 min 48 sec
104 Zaikov Salavat RUS Lukoil + 02 min 48 sec
105 Perry Isidro POR E.Leclerc + 02 min 48 sec
106 Jáuregui Waldir COL Lukoil + 02 min 48 sec
107 Bailey Hillary USA BMC + 02 min 48 sec
108 Martin Tony GER Giant-Alpecin + 02 min 48 sec
109 Kornet Michiel NED LottoNL-Jumbo + 03 min 12 sec
110 Willwohl Willi GER Phonak + 03 min 12 sec
111 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 03 min 12 sec
112 Grubesic Salvatore SWI BMC + 03 min 12 sec
113 Steinbroch Borivoj CZE Comstar + 03 min 12 sec
114 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 03 min 12 sec
115 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 03 min 12 sec
116 Vallée Boris BEL Etixx - Quick-Step + 03 min 12 sec
117 Van Asbroeck Tom BEL Etixx - Quick-Step + 03 min 12 sec
118 Cornu Jérémy FRA FDJ + 03 min 12 sec
119 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 03 min 12 sec
120 Maître Florian FRA FDJ + 03 min 12 sec
121 Plebani Davide ITA Phonak + 03 min 12 sec
122 Mazzuoccolo Tito ITA Lampre-Merida + 03 min 12 sec
123 Gerver Rein NED LottoNL-Jumbo + 03 min 12 sec
124 Kitka Milos SVK Barloworld + 03 min 12 sec
125 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 03 min 12 sec
126 Stevens Stephen AUS Orica + 03 min 12 sec
127 Korsaeth Truls Engen NOR Comstar + 03 min 12 sec
128 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 03 min 12 sec
129 Malet David FRA FDJ + 03 min 12 sec
130 Reijnen Kiel USA Sprite + 03 min 12 sec
131 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 03 min 12 sec
132 Mussoni Ildebrando ITA Lampre-Merida + 03 min 12 sec
133 Tange Thomas Hammelev DEN Comstar + 03 min 12 sec
134 Hollenstein Reto SWI BMC + 03 min 12 sec
135 Manzin Lorenzo FRA Barloworld + 03 min 36 sec
136 Carbel Michael DEN Comstar + 03 min 36 sec
137 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 03 min 36 sec
138 Van Poppel Boy NED BMC + 03 min 36 sec
139 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 03 min 36 sec
140 Lasca Francesco ITA Lukoil + 03 min 36 sec
141 Poncet Christophe FRA FDJ + 06 min 24 sec
142 Tedeschi Mirko ITA Comstar + 06 min 45 sec
Etape 5
Image
Spoiler : :
1 Rubio Diego ESP Movistar 05 h 26 min 38 sec
2 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 00 sec
3 Muller Edouard FRA FDJ + 00 sec
4 Quintana Nairo COL Astana + 00 sec
5 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 00 sec
6 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin + 25 sec :super:
7 Conterdo Albator ITA National Bing + 25 sec :super:
8 Klöden Andreas SER Barloworld + 25 sec :super:
9 Quintana Dayer COL Orica + 25 sec
10 Bardet Romain FRA National Bing + 37 sec
11 Zakarin Ilnur RUS Tinkoff-Saxo + 37 sec
12 Talansky Andrew USA Sprite + 01 min 39 sec
13 Bongiorno Francesco Manuel ITA National Bing + 01 min 39 sec
14 Dakinah Mogens DEN Tinkoff-Saxo + 01 min 39 sec
15 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 01 min 39 sec
16 Shannon Johnson USA LottoNL-Jumbo + 01 min 39 sec
17 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 01 min 39 sec
:froome:18 Froome Chris GBR National Bing + 01 min 39 sec
19 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 01 min 39 sec
20 Van Garderen Tejay USA Sprite + 01 min 39 sec
21 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 01 min 39 sec
22 Gresko Jaroslav SVK Etixx - Quick-Step + 01 min 39 sec
23 Valverde Wilkin COL Movistar + 01 min 39 sec
24 Marcella Matej CZE Barloworld + 01 min 39 sec
25 Perry Isidro POR E.Leclerc + 01 min 39 sec
26 Couak Timur RUS Tinkoff-Saxo + 01 min 39 sec
27 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 01 min 39 sec
28 Barguil Warren FRA E.Leclerc + 01 min 52 sec
29 Henao Sergio Luis COL FDJ + 01 min 52 sec
30 Arredondo Julian COL Movistar + 01 min 52 sec
31 Herrada Jesus ESP Movistar + 01 min 52 sec
32 Garzón Héctor ESP Movistar + 01 min 52 sec
33 Zaikov Salavat RUS Lukoil + 01 min 52 sec
34 Intxausti Beñat ESP Movistar + 01 min 52 sec
35 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 01 min 52 sec
36 Manfredi Andrea ITA Lampre-Merida + 01 min 52 sec
37 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 02 min 20 sec
38 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 02 min 20 sec
39 Passpartout Gert-Jan NED Giant-Alpecin + 02 min 20 sec
40 Lunke Sindre NOR Phonak + 02 min 20 sec
41 Hansen Kenni DEN Comstar + 02 min 33 sec
42 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 04 min 38 sec
43 Dennis Rohan AUS Orica + 04 min 38 sec
44 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 04 min 38 sec
:pig: 45 Porte Richie AUS Orica + 04 min 38 sec
46 Boaro Manuele ITA Lampre-Merida + 04 min 51 sec
47 Tange Thomas Hammelev DEN Comstar + 04 min 51 sec
48 Martin Tony GER Giant-Alpecin + 04 min 51 sec
49 Waser Alexandre SWI Sprite + 04 min 51 sec
50 Jungels Bob LUX Sprite + 06 min 47 sec
51 Geschke Simon GER Giant-Alpecin + 06 min 47 sec
52 Ruyters Brecht BEL Phonak + 06 min 47 sec
53 Wyss Marcel SWI Barloworld + 06 min 47 sec
54 Parri Ionatan ESP Comstar + 06 min 47 sec
55 Jáuregui Waldir COL Lukoil + 06 min 47 sec
:kelmeur:56 Kelmeur Stanley USA National Bing + 07 min 15 sec
57 Barbin Enrico ITA Astana + 07 min 15 sec
58 De Gendt Thomas BEL BMC + 07 min 15 sec
59 De Marchi Alessandro ITA Astana + 07 min 15 sec
60 Rehak Anotnin CZE Lampre-Merida + 07 min 15 sec
61 Vichot Arthur FRA FDJ + 07 min 40 sec
62 JFK Alfred BEL Etixx - Quick-Step + 07 min 40 sec
63 Schär Michael SWI Sprite + 07 min 40 sec
64 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 07 min 40 sec
65 Hegeman Reinier NED LottoNL-Jumbo + 07 min 40 sec
66 Küng Stefan SWI BMC + 09 min 57 sec
67 Puce Grégoire SWI Sprite + 09 min 57 sec
68 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 09 min 57 sec
69 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 10 min 10 sec
70 Matthews Michael AUS Orica + 10 min 10 sec
71 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 10 min 10 sec
72 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 10 min 10 sec
73 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 10 min 10 sec
74 Karpenko Alexey KAZ Astana + 10 min 10 sec
75 Durbridge Luke AUS Orica + 10 min 10 sec
76 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 10 min 10 sec
77 Izagirre Gorka ESP Lukoil + 10 min 10 sec
78 Malet David FRA FDJ + 10 min 10 sec
79 Cordaz Cristian ITA Astana + 10 min 10 sec
80 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 10 min 22 sec
81 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 10 min 22 sec
82 Ventana Ramiro VEN Movistar + 10 min 22 sec
83 De Napoli Jeff SWI Phonak + 10 min 22 sec
84 Bailey Hillary USA BMC + 10 min 22 sec
85 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 10 min 35 sec
86 Van Baarle Dylan NED LottoNL-Jumbo + 10 min 35 sec
87 Bernas Pawel POL Lukoil + 10 min 54 sec
88 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 13 min 08 sec
89 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 13 min 08 sec
90 Wolfswinkel Jack NED National Bing + 13 min 08 sec
91 Clarke Simon AUS National Bing + 13 min 35 sec
92 Fonseca Armindo FRA E.Leclerc + 14 min 57 sec
93 Navardauskas Ramunas LTU Phonak + 17 min 53 sec
94 Pace Gionatha ITA Astana + 17 min 53 sec
95 Cornu Jérémy FRA FDJ + 20 min 54 sec
96 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 21 min 06 sec
97 Douglas Lee AUS National Bing + 28 min 12 sec
98 Arndt Nikias GER Orica + 28 min 12 sec
99 Willwohl Willi GER Phonak + 28 min 12 sec
100 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 28 min 12 sec
101 Phinney Taylor USA Etixx - Quick-Step + 28 min 12 sec
102 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 28 min 12 sec
103 Manzin Lorenzo FRA Barloworld + 28 min 12 sec
104 Meersman Gianni BEL Barloworld + 28 min 12 sec
105 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 28 min 12 sec
106 Kornet Michiel NED LottoNL-Jumbo + 28 min 12 sec
107 Bauhaus Phil GER E.Leclerc + 28 min 12 sec
108 Poncet Christophe FRA FDJ + 28 min 12 sec
109 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 28 min 12 sec
110 Tripodi Luke NZL Phonak + 28 min 12 sec
111 Planckaert Baptiste BEL BMC + 28 min 12 sec
112 Plebani Davide ITA Phonak + 28 min 12 sec
113 Fedi Andrea ITA Lampre-Merida + 28 min 12 sec
114 Hovenkamp Miguel NED Orica + 28 min 12 sec
115 Steinbroch Borivoj CZE Comstar + 28 min 12 sec
116 Grubesic Salvatore SWI BMC + 28 min 12 sec
117 Van Poppel Boy NED BMC + 28 min 12 sec
118 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 28 min 12 sec
119 Stevens Stephen AUS Orica + 28 min 12 sec
120 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 28 min 12 sec
121 Mazzuoccolo Tito ITA Lampre-Merida + 28 min 12 sec
122 Gerver Rein NED LottoNL-Jumbo + 28 min 12 sec
123 Kitka Milos SVK Barloworld + 28 min 12 sec
124 Maître Florian FRA FDJ + 28 min 12 sec
125 Carbel Michael DEN Comstar + 28 min 12 sec
126 Vallée Boris BEL Etixx - Quick-Step + 28 min 12 sec
127 Messana Adelmo ITA Lampre-Merida + 28 min 12 sec
128 Van Asbroeck Tom BEL Etixx - Quick-Step + 28 min 12 sec
129 Kimura Fumio JPN Barloworld + 28 min 12 sec
130 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 28 min 12 sec
131 Korsaeth Truls Engen NOR Comstar + 28 min 12 sec
132 Kerkhof Tim NED LottoNL-Jumbo + 28 min 12 sec
133 Tänzel Carlo GER Giant-Alpecin + 28 min 12 sec
134 Bille Gaëtan BEL BMC + 28 min 12 sec
135 Lasca Francesco ITA Lukoil + 28 min 12 sec
136 Reijnen Kiel USA Sprite + 28 min 12 sec
137 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 28 min 12 sec
138 Hollenstein Reto SWI BMC + 28 min 12 sec
139 Fominykh Daniil KAZ Astana + 28 min 12 sec
140 Mussoni Ildebrando ITA Lampre-Merida + 28 min 12 sec
Abandon Van Borm Andy BEL Etixx - Quick-Step
Abandon Tedeschi Mirko ITA Comstar
Etape 6
Image
Spoiler : :
1 Van Garderen Tejay USA Sprite 22 min 49 sec
2 Küng Stefan SWI BMC + 01 sec
3 JFK Alfred BEL Etixx - Quick-Step + 02 sec :applaud:
4 Jungels Bob LUX Sprite + 03 sec
5 Klöden Andreas SER Barloworld + 07 sec :applaud:
6 Dennis Rohan AUS Orica + 10 sec
7 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 13 sec
8 Shannon Johnson USA LottoNL-Jumbo + 17 sec
9 Marcella Matej CZE Barloworld + 18 sec :super:
10 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 20 sec :super:
11 Phinney Taylor USA Etixx - Quick-Step + 22 sec
12 Durbridge Luke AUS Orica + 23 sec
13 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin + 23 sec :super:
14 Martin Tony GER Giant-Alpecin + 25 sec
15 Korsaeth Truls Engen NOR Comstar + 26 sec
16 Talansky Andrew USA Sprite + 28 sec
17 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 28 sec
18 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 29 sec
19 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 29 sec
20 Valverde Wilkin COL Movistar + 31 sec
21 Zakarin Ilnur RUS Tinkoff-Saxo + 33 sec
22 Navardauskas Ramunas LTU Phonak + 34 sec
23 Couak Timur RUS Tinkoff-Saxo + 38 sec
24 Geschke Simon GER Giant-Alpecin + 40 sec
25 Henao Sergio Luis COL FDJ + 42 sec
26 Rehak Anotnin CZE Lampre-Merida + 42 sec
27 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 44 sec
28 Passpartout Gert-Jan NED Giant-Alpecin + 46 sec
29 Jáuregui Waldir COL Lukoil + 48 sec
30 Gresko Jaroslav SVK Etixx - Quick-Step + 50 sec
31 Malet David FRA FDJ + 51 sec
32 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 51 sec
:froome:33 Froome Chris GBR National Bing + 52 sec
34 Bardet Romain FRA National Bing + 53 sec
35 Quintana Nairo COL Astana + 55 sec
36 Herrada Jesus ESP Movistar + 57 sec
37 Intxausti Beñat ESP Movistar + 59 sec
38 Matthews Michael AUS Orica + 01 min 01 sec
39 Zaikov Salavat RUS Lukoil + 01 min 02 sec
40 Van Baarle Dylan NED LottoNL-Jumbo + 01 min 04 sec
41 Bailey Hillary USA BMC + 01 min 04 sec
:pig: 42 Porte Richie AUS Orica + 01 min 07 sec
43 Hegeman Reinier NED LottoNL-Jumbo + 01 min 10 sec
44 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 01 min 12 sec
45 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 01 min 13 sec
46 Tange Thomas Hammelev DEN Comstar + 01 min 14 sec
47 De Gendt Thomas BEL BMC + 01 min 14 sec
48 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 01 min 15 sec
49 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 01 min 16 sec
50 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 01 min 17 sec
51 Perry Isidro POR E.Leclerc + 01 min 17 sec
52 Kerkhof Tim NED LottoNL-Jumbo + 01 min 18 sec
53 Hansen Kenni DEN Comstar + 01 min 20 sec
54 Bille Gaëtan BEL BMC + 01 min 21 sec
55 Puce Grégoire SWI Sprite + 01 min 23 sec
56 Kimura Fumio JPN Barloworld + 01 min 26 sec
57 Arndt Nikias GER Orica + 01 min 26 sec
58 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 01 min 27 sec
59 Conterdo Albator ITA National Bing + 01 min 28 sec
60 Boaro Manuele ITA Lampre-Merida + 01 min 30 sec
61 Meersman Gianni BEL Barloworld + 01 min 32 sec
62 Schär Michael SWI Sprite + 01 min 34 sec
63 Muller Edouard FRA FDJ + 01 min 36 sec
64 Kitka Milos SVK Barloworld + 01 min 36 sec
65 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 01 min 38 sec
66 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 01 min 39 sec
67 Gerver Rein NED LottoNL-Jumbo + 01 min 41 sec
68 Tripodi Luke NZL Phonak + 01 min 42 sec
69 Stevens Stephen AUS Orica + 01 min 45 sec
70 Dakinah Mogens DEN Tinkoff-Saxo + 01 min 47 sec
71 Fedi Andrea ITA Lampre-Merida + 01 min 48 sec
72 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 01 min 49 sec
73 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 01 min 50 sec
74 Bernas Pawel POL Lukoil + 01 min 53 sec
75 Wolfswinkel Jack NED National Bing + 01 min 54 sec
76 Izagirre Gorka ESP Lukoil + 01 min 55 sec
77 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 01 min 58 sec
78 Bongiorno Francesco Manuel ITA National Bing + 01 min 59 sec
79 Parri Ionatan ESP Comstar + 02 min 01 sec
80 Quintana Dayer COL Orica + 02 min 02 sec
81 Poncet Christophe FRA FDJ + 02 min 02 sec
82 Pace Gionatha ITA Astana + 02 min 04 sec
83 Fominykh Daniil KAZ Astana + 02 min 05 sec
84 Wyss Marcel SWI Barloworld + 02 min 06 sec
85 Van Poppel Boy NED BMC + 02 min 07 sec
86 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 02 min 07 sec
87 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 02 min 08 sec
88 Vallée Boris BEL Etixx - Quick-Step + 02 min 11 sec
89 Ventana Ramiro VEN Movistar + 02 min 13 sec
90 Barguil Warren FRA E.Leclerc + 02 min 15 sec
91 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 02 min 16 sec
92 Hovenkamp Miguel NED Orica + 02 min 18 sec
93 Rubio Diego ESP Movistar + 02 min 19 sec
94 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 02 min 21 sec
95 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 02 min 23 sec
96 Grubesic Salvatore SWI BMC + 02 min 25 sec
97 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 02 min 26 sec
98 Karpenko Alexey KAZ Astana + 02 min 27 sec
99 Ruyters Brecht BEL Phonak + 02 min 29 sec
100 Douglas Lee AUS National Bing + 02 min 30 sec
101 Messana Adelmo ITA Lampre-Merida + 02 min 33 sec
102 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 02 min 34 sec
103 Lunke Sindre NOR Phonak + 02 min 35 sec
104 Arredondo Julian COL Movistar + 02 min 36 sec
105 Garzón Héctor ESP Movistar + 02 min 36 sec
106 Maître Florian FRA FDJ + 02 min 38 sec
107 Tänzel Carlo GER Giant-Alpecin + 02 min 39 sec
108 Manfredi Andrea ITA Lampre-Merida + 02 min 40 sec
109 Manzin Lorenzo FRA Barloworld + 02 min 41 sec
110 Mussoni Ildebrando ITA Lampre-Merida + 02 min 41 sec
:kelmeur:111 Kelmeur Stanley USA National Bing + 02 min 44 sec
112 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 02 min 45 sec
113 Clarke Simon AUS National Bing + 02 min 46 sec
114 Barbin Enrico ITA Astana + 02 min 48 sec
115 Cordaz Cristian ITA Astana + 02 min 49 sec
116 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 02 min 51 sec
117 De Marchi Alessandro ITA Astana + 02 min 54 sec
118 De Napoli Jeff SWI Phonak + 02 min 55 sec
119 Waser Alexandre SWI Sprite + 02 min 58 sec
120 Hollenstein Reto SWI BMC + 02 min 58 sec
121 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 03 min 01 sec
122 Willwohl Willi GER Phonak + 03 min 02 sec
123 Bauhaus Phil GER E.Leclerc + 03 min 04 sec
124 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 03 min 06 sec
125 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 03 min 07 sec
126 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 03 min 07 sec
127 Steinbroch Borivoj CZE Comstar + 03 min 10 sec
128 Planckaert Baptiste BEL BMC + 03 min 11 sec
129 Vichot Arthur FRA FDJ + 03 min 14 sec
130 Carbel Michael DEN Comstar + 03 min 16 sec
131 Plebani Davide ITA Phonak + 03 min 18 sec
132 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 03 min 20 sec
133 Fonseca Armindo FRA E.Leclerc + 03 min 22 sec
134 Reijnen Kiel USA Sprite + 03 min 24 sec
135 Kornet Michiel NED LottoNL-Jumbo + 03 min 25 sec
136 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 03 min 26 sec
137 Van Asbroeck Tom BEL Etixx - Quick-Step + 03 min 28 sec
138 Cornu Jérémy FRA FDJ + 03 min 30 sec
139 Mazzuoccolo Tito ITA Lampre-Merida + 03 min 31 sec
140 Lasca Francesco ITA Lukoil + 03 min 32 sec
Classements finaux
Spoiler : :
Classement général
1 Quintana Nairo COL Astana 18 h 17 min 46 sec
2 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 22 sec
3 Bardet Romain FRA National Bing + 37 sec
4 Muller Edouard FRA FDJ + 44 sec
5 Zakarin Ilnur RUS Tinkoff-Saxo + 47 sec
6 Klöden Andreas SER Barloworld + 01 min 00 sec :super:
7 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin + 01 min 05 sec :super:
8 Van Garderen Tejay USA Sprite + 01 min 23 sec
9 Shannon Johnson USA LottoNL-Jumbo + 01 min 37 sec
10 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 01 min 51 sec
11 Henao Sergio Luis COL FDJ + 02 min 14 sec
12 Rubio Diego ESP Movistar + 02 min 14 sec
13 Gresko Jaroslav SVK Etixx - Quick-Step + 02 min 15 sec
:froome:14 Froome Chris GBR National Bing + 02 min 19 sec
15 Conterdo Albator ITA National Bing + 02 min 24 sec :super:
16 Talansky Andrew USA Sprite + 02 min 28 sec
17 Quintana Dayer COL Orica + 02 min 37 sec
18 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 02 min 48 sec
19 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 02 min 54 sec
20 Valverde Wilkin COL Movistar + 02 min 57 sec
21 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 03 min 06 sec
22 Bongiorno Francesco Manuel ITA National Bing + 03 min 09 sec
23 Dakinah Mogens DEN Tinkoff-Saxo + 03 min 19 sec
24 Couak Timur RUS Tinkoff-Saxo + 03 min 27 sec
25 Herrada Jesus ESP Movistar + 03 min 33 sec
26 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 03 min 35 sec
27 Intxausti Beñat ESP Movistar + 03 min 48 sec
28 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 04 min 03 sec
29 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 04 min 15 sec
30 Barguil Warren FRA E.Leclerc + 04 min 23 sec
31 Passpartout Gert-Jan NED Giant-Alpecin + 04 min 32 sec
32 Marcella Matej CZE Barloworld + 04 min 32 sec
33 Lopez Miguel Angel COL Movistar + 04 min 43 sec
34 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 04 min 50 sec
35 Garzón Héctor ESP Movistar + 04 min 55 sec
36 Arredondo Julian COL Movistar + 05 min 04 sec
37 Dennis Rohan AUS Orica + 05 min 45 sec
38 Perry Isidro POR E.Leclerc + 06 min 05 sec
39 Hansen Kenni DEN Comstar + 06 min 43 sec
:pig: 40 Porte Richie AUS Orica + 07 min 13 sec
41 Manfredi Andrea ITA Lampre-Merida + 07 min 35 sec
42 Lunke Sindre NOR Phonak + 08 min 15 sec
43 Boaro Manuele ITA Lampre-Merida + 08 min 57 sec
44 Geschke Simon GER Giant-Alpecin + 09 min 06 sec
45 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 09 min 28 sec
46 Martin Tony GER Giant-Alpecin + 09 min 33 sec
47 Parri Ionatan ESP Comstar + 10 min 06 sec
48 Zaikov Salavat RUS Lukoil + 10 min 06 sec
49 Jungels Bob LUX Sprite + 11 min 19 sec
50 Barbin Enrico ITA Astana + 12 min 07 sec
51 Jáuregui Waldir COL Lukoil + 12 min 09 sec
52 Ruyters Brecht BEL Phonak + 12 min 09 sec
53 De Gendt Thomas BEL BMC + 12 min 10 sec
54 Matthews Michael AUS Orica + 12 min 17 sec
55 Vichot Arthur FRA FDJ + 12 min 29 sec
56 JFK Alfred BEL Etixx - Quick-Step + 12 min 32 sec
57 Hegeman Reinier NED LottoNL-Jumbo + 12 min 37 sec
:kelmeur:58 Kelmeur Stanley USA National Bing + 12 min 38 sec
59 Küng Stefan SWI BMC + 12 min 47 sec
60 Puce Grégoire SWI Sprite + 13 min 11 sec
61 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 13 min 18 sec
62 Wyss Marcel SWI Barloworld + 13 min 20 sec
63 Durbridge Luke AUS Orica + 13 min 42 sec
64 De Marchi Alessandro ITA Astana + 13 min 56 sec
65 Boasson Hagen Edvald NOR Astana + 14 min 17 sec
66 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 14 min 47 sec
67 Waser Alexandre SWI Sprite + 15 min 48 sec
68 Ventana Ramiro VEN Movistar + 15 min 55 sec
69 Colbrelli Sonny ITA Barloworld + 15 min 56 sec
70 Tange Thomas Hammelev DEN Comstar + 15 min 56 sec
71 Cordaz Cristian ITA Astana + 16 min 02 sec
72 Rehak Anotnin CZE Lampre-Merida + 16 min 08 sec
73 Karpenko Alexey KAZ Astana + 16 min 23 sec
74 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 16 min 48 sec
75 Schär Michael SWI Sprite + 17 min 28 sec
76 Theuns Edward BEL Lotto Soudal + 17 min 38 sec
77 Stuyven Jasper BEL Lotto Soudal + 18 min 20 sec
78 Roelandts Jürgen BEL Lotto Soudal + 18 min 31 sec
79 De Napoli Jeff SWI Phonak + 18 min 59 sec
80 Bernas Pawel POL Lukoil + 19 min 33 sec
81 Van der Sande Tosh BEL Lotto Soudal + 20 min 06 sec
82 Izagirre Gorka ESP Lukoil + 20 min 13 sec
83 Van Baarle Dylan NED LottoNL-Jumbo + 20 min 21 sec
84 Malet David FRA FDJ + 20 min 22 sec
85 Bailey Hillary USA BMC + 21 min 03 sec
86 Clarke Simon AUS National Bing + 21 min 15 sec
87 Tsatevich Alexei RUS Lukoil + 22 min 32 sec
88 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 22 min 38 sec
89 Martinez Yannick FRA E.Leclerc + 23 min 36 sec
90 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 23 min 47 sec
91 Wolfswinkel Jack NED National Bing + 24 min 09 sec
92 Pace Gionatha ITA Astana + 24 min 17 sec
93 Navardauskas Ramunas LTU Phonak + 26 min 10 sec
94 Fonseca Armindo FRA E.Leclerc + 27 min 15 sec
95 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 29 min 46 sec
96 Phinney Taylor USA Etixx - Quick-Step + 31 min 27 sec
97 Kimura Fumio JPN Barloworld + 33 min 48 sec
98 Douglas Lee AUS National Bing + 34 min 54 sec
99 Kerkhof Tim NED LottoNL-Jumbo + 36 min 01 sec
100 Hovenkamp Miguel NED Orica + 37 min 00 sec
101 Cornu Jérémy FRA FDJ + 37 min 34 sec
102 Bille Gaëtan BEL BMC + 37 min 45 sec
103 Fedi Andrea ITA Lampre-Merida + 37 min 54 sec
104 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 37 min 54 sec
105 Meersman Gianni BEL Barloworld + 38 min 00 sec
106 Fominykh Daniil KAZ Astana + 38 min 09 sec
107 Vallée Boris BEL Etixx - Quick-Step + 38 min 20 sec
108 Kitka Milos SVK Barloworld + 38 min 33 sec
109 Gerver Rein NED LottoNL-Jumbo + 39 min 49 sec
110 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc + 39 min 52 sec
111 Arndt Nikias GER Orica + 40 min 00 sec
112 Tripodi Luke NZL Phonak + 40 min 35 sec
113 Tänzel Carlo GER Giant-Alpecin + 40 min 49 sec
114 Manzin Lorenzo FRA Barloworld + 41 min 38 sec
115 Messana Adelmo ITA Lampre-Merida + 41 min 41 sec
116 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 41 min 55 sec
117 Planckaert Baptiste BEL BMC + 41 min 56 sec
118 Stevens Stephen AUS Orica + 41 min 56 sec
119 Willwohl Willi GER Phonak + 42 min 03 sec
120 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 42 min 31 sec
121 Korsaeth Truls Engen NOR Comstar + 42 min 39 sec
122 Bauhaus Phil GER E.Leclerc + 42 min 47 sec
123 Grubesic Salvatore SWI BMC + 42 min 48 sec
124 Brøchner Nicolai DEN Comstar + 42 min 54 sec
125 Kornet Michiel NED LottoNL-Jumbo + 43 min 21 sec
126 Steinbroch Borivoj CZE Comstar + 43 min 23 sec
127 Mussoni Ildebrando ITA Lampre-Merida + 43 min 59 sec
128 Van Asbroeck Tom BEL Etixx - Quick-Step + 44 min 10 sec
129 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 44 min 11 sec
130 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 44 min 15 sec
131 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 44 min 43 sec
132 Maître Florian FRA FDJ + 44 min 45 sec
133 Van Poppel Boy NED BMC + 44 min 54 sec
134 Poncet Christophe FRA FDJ + 45 min 18 sec
135 Reijnen Kiel USA Sprite + 45 min 24 sec
136 Mazzuoccolo Tito ITA Lampre-Merida + 45 min 28 sec
137 Hollenstein Reto SWI BMC + 45 min 34 sec
138 Carbel Michael DEN Comstar + 45 min 42 sec
139 Plebani Davide ITA Phonak + 45 min 43 sec
140 Lasca Francesco ITA Lukoil + 46 min 16 sec
Abandon Laporte Christophe FRA FDJ
Abandon Van Borm Andy BEL Etixx - Quick-Step
Abandon Fjermestad Bjørn Ole NOR LottoNL-Jumbo
Abandon Tedeschi Mirko ITA Comstar


Classement par points
1 Matthews Michael AUS Orica 59
2 Muller Edouard FRA FDJ 36
3 Rubio Diego ESP Movistar 35
4 Quintana Nairo COL Astana 34
5 Bouhanni Nacer FRA E.Leclerc 32
6 Bardet Romain FRA National Bing 32
7 Vichot Arthur FRA FDJ 30
:kelmeur:8 Kelmeur Stanley USA National Bing 25
9 Klöden Andreas SER Barloworld 24
10 Küng Stefan SWI BMC 24
12 Passpartout Gert-Jan NED Giant-Alpecin 21
31 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin 10
32 JFK Alfred BEL Etixx - Quick-Step 10
33 Conterdo Albator ITA National Bing 9
36 Couak Timur RUS Tinkoff-Saxo 7
40 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo 6
45 Marcella Matej CZE Barloworld 4
47 Volabov Kivolanov SWI Sprite 3

Grand Prix de la Montagne
1 Passpartout Gert-Jan NED Giant-Alpecin 54
2 Muller Edouard FRA FDJ 38
3 Jáuregui Waldir COL Lukoil 32
4 Küng Stefan SWI BMC 26
5 Rubio Diego ESP Movistar 21
6 Herrada Jesus ESP Movistar 20
7 Tripodi Luke NZL Phonak 14
8 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal 13
9 Messana Adelmo ITA Lampre-Merida 13
10 Manfredi Andrea ITA Lampre-Merida 11

Classement des jeunes
1 Muller Edouard FRA FDJ 18 h 18 min 30 sec
2 Klöden Andreas SER Barloworld + 16 sec
3 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin + 21 sec
4 Shannon Johnson USA LottoNL-Jumbo + 53 sec
5 Gresko Jaroslav SVK Etixx - Quick-Step + 01 min 31 sec
6 Conterdo Albator ITA National Bing + 01 min 40 sec
7 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 02 min 04 sec
8 Coalize Cabrera Tony ESP Tinkoff-Saxo + 02 min 10 sec
9 Valverde Wilkin COL Movistar + 02 min 13 sec
10 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 02 min 22 sec
12 Couak Timur RUS Tinkoff-Saxo + 02 min 43 sec
13 Volabov Kivolanov SWI Sprite + 02 min 51 sec
14 Marcella Matej CZE Barloworld + 03 min 48 sec
23 JFK Alfred BEL Etixx - Quick-Step + 11 min 48 sec
:kelmeur:25 Kelmeur Stanley USA National Bing + 11 min 54 sec

Classement par équipe
1 Giant-Alpecin 54 h 56 min 15 sec World Tour
2 National Bing + 01 min 02 sec World Tour
3 Tinkoff-Saxo + 01 min 15 sec World Tour
4 Etixx - Quick-Step + 01 min 16 sec World Tour
5 Movistar + 02 min 45 sec World Tour
6 Sprite + 03 min 43 sec World Tour
7 E.Leclerc + 07 min 33 sec World Tour
8 Orica + 09 min 46 sec World Tour
9 FDJ + 10 min 17 sec World Tour
10 Barloworld + 11 min 03 sec World Tour
11 Lukoil + 13 min 20 sec World Tour
12 LottoNL-Jumbo + 17 min 35 sec World Tour
13 Lampre-Merida + 18 min 17 sec World Tour
14 Astana + 19 min 06 sec World Tour
15 Comstar + 25 min 11 sec World Tour
16 Phonak + 27 min 17 sec World Tour
17 BMC + 39 min 39 sec Continental Pro
18 Lotto Soudal + 42 min 43 sec World Tour
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2736068
Tour de Yorkshire
Etape 1
Image
Spoiler : :
1 Allobroges Noé FRA Etixx - Quick-Step 03 h 32 min 00 sec
2 Ewan Caleb AUS National Bing + 00 sec
3 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 00 sec
4 Ruffoni Nicola ITA Colombia + 00 sec
5 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 00 sec
6 Nizzolo Giacomo ITA Cannondale + 00 sec
7 Viviani Elia ITA National Bing + 00 sec
8 Lowe Samuel GBR Team Raleigh + 00 sec
9 Prigent Régis FRA Fertiligène + 00 sec
10 Swift Ben GBR National Bing + 00 sec
11 Oss Daniel ITA Cannondale + 00 sec
12 Haller Marco AUT E.Leclerc + 00 sec
13 Monier Ivan FRA E.Leclerc + 00 sec
14 Hasegawa Shiro JPN Colombia + 00 sec
15 Felline Fabio ITA Astana + 00 sec
16 Appollonio Davide ITA Lampre-Merida + 00 sec
17 Constantin Dimitri BEL BMC + 00 sec
18 Van Der Haar Lars NED Roompot + 00 sec
19 Shalimov Garik RUS Winamax + 00 sec
20 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 00 sec
21 Thwaites Scott GBR Wustenrot + 00 sec
22 Weiss Martin AUT Bora - Argon 18 + 00 sec
23 Kashimov Mirdjalol UZB Winamax + 00 sec
24 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 00 sec
25 Haskett Tony NZL Fertiligène + 00 sec
26 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 00 sec
27 Baska Erik SVK Fertiligène + 00 sec
28 Belletti Manuel ITA Lampre-Merida + 00 sec
29 Suslov Stanislav UKR Wustenrot + 00 sec
30 Zordan Andrea ITA Lampre-Merida + 00 sec
31 Matzka Ralf GER Bora - Argon 18 + 00 sec
32 Vermeulen Tebiro SAR Barloworld + 00 sec
33 Schwarzmann Michael GER Bora - Argon 18 + 00 sec
34 Livingstone William GBR Team Raleigh + 00 sec
35 Yates Adam GBR Winamax + 00 sec
36 Alafaci Eugenio ITA Bora - Argon 18 + 00 sec
37 Bakker Stephan NED Roompot + 00 sec
38 Rainsford Peyisai SAR Barloworld + 00 sec
39 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 00 sec
40 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 00 sec
41 Marcato Marco ITA Cannondale + 00 sec
42 Fawzy Baddrol MAS Fertiligène + 00 sec
43 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 00 sec
44 Young Eric USA Norvegian Air + 00 sec
45 Charbib Mkthar TUN Team Raleigh + 00 sec
46 Biedermann Daniel AUT Fertiligène + 00 sec
47 Conti Valerio ITA Lampre-Merida + 00 sec
48 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 00 sec
49 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 00 sec
50 Canola Marco ITA Lampre-Merida + 00 sec
51 Levick Danny AUS Cannondale + 00 sec
52 Eager Fred USA BMC + 00 sec
53 Marcus Laughter USA Barloworld + 00 sec
54 Tvetcov Serghei ROM Norvegian Air + 00 sec
55 Tecchio Marco ITA Astana + 00 sec
56 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 00 sec
57 Damuseau Thomas FRA E.Leclerc + 00 sec
58 Stevens Darren GBR Team Raleigh + 00 sec
59 Reza Kevin FRA E.Leclerc + 00 sec
60 Goodwin Mitch GBR Team Raleigh + 00 sec
61 Hnik Karel CZE Bora - Argon 18 + 00 sec
62 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
63 Stannard Ian GBR National Bing + 00 sec
64 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 00 sec
65 Diaz Edward COL Colombia + 00 sec
66 Pankov Arsen KAZ Norvegian Air + 00 sec
67 Indio Michael POR Bora - Argon 18 + 00 sec
68 Konrad Patrick AUT Bora - Argon 18 + 00 sec
69 Phelan Adam AUS Orica + 00 sec
70 Mitodorov Maxim KAZ Astana + 00 sec
71 Kennaugh Peter GBR National Bing + 00 sec
72 Fenby Tynan NZL Roompot + 00 sec
73 Chevallier Antoine FRA E.Leclerc + 00 sec
74 Jauregui Quentin FRA Colombia + 00 sec
75 Ludvigsson Tobias SWD Colombia + 00 sec
76 Troise Leonello ITA Lampre-Merida + 00 sec
77 Duarte Fabio COL Fertiligène + 00 sec
78 Leenders Jannes BEL BMC + 00 sec
79 Doran Mark USA Cannondale + 00 sec
80 Edmondson Joshua GBR Winamax + 00 sec
81 Pizzolitto Joe CAN Norvegian Air + 00 sec
82 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 00 sec
83 Flakemore Campbell AUS Winamax + 00 sec
84 Elissonde Kenny FRA Astana + 00 sec
85 Vorobyev Anton RUS Winamax + 00 sec
86 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 00 sec
87 Chillingworth Ed GBR Team Raleigh + 00 sec
88 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
89 De Vreese Laurens BEL Astana + 00 sec
90 Turco Ennio ITA Cannondale + 00 sec
91 Smedegaard Per Ole NOR Norvegian Air + 00 sec
92 van Bogaert Lowie NED Barloworld + 00 sec
93 Eaddy Jeff AUS National Bing + 00 sec
94 Van Zijl Dylan NED Roompot + 00 sec
95 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 00 sec
96 Kruijswijk Steven NED National Bing + 00 sec
97 Lambert Renaud BEL BMC + 00 sec
98 Ceravolo Bernardo ITA Cannondale + 00 sec
99 Vakoc Petr CZE Wustenrot + 00 sec
100 Atapuma Darwin COL Colombia + 00 sec
101 Daniel Gregory USA BMC + 00 sec
102 Falk Mickey GBR Winamax + 00 sec
103 Pickée Gerrie NED Roompot + 00 sec
104 Degand Thomas BEL Wustenrot + 00 sec
105 Gretsch Patrick GER Bora - Argon 18 + 00 sec
106 Todeschini Salvo ITA Cannondale + 00 sec
107 Wingfield Trevor GBR Team Raleigh + 00 sec
108 Lisciandra Tristano ITA Lampre-Merida + 00 sec
109 Heighton Nelson GBR National Bing + 41 sec
110 Mendoza Dennis COL Colombia + 01 min 12 sec
111 Grivell-Mellor Luke GBR Team Raleigh + 01 min 12 sec
112 Gunman Taylor NZL Barloworld + 01 min 12 sec
113 Bax Sjoerd NED Roompot + 01 min 12 sec
114 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 01 min 12 sec
115 Salonen Johannes FIN BMC + 01 min 12 sec
116 De La Parte Victor ESP Colombia + 01 min 12 sec
117 Hofstede Lennard NED Roompot + 01 min 12 sec
118 Nordhaug Lars Petter NOR Astana + 01 min 12 sec
119 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 01 min 12 sec
120 Urlovic Paul AUS Norvegian Air + 01 min 12 sec
121 Sunderland Scott AUS Wustenrot + 01 min 12 sec
122 Hoem Bjørn Tore NOR Barloworld + 01 min 12 sec
123 Van den Broeck Jurgen BEL BMC + 01 min 12 sec
124 De Negri Pierpaolo ITA Astana + 01 min 12 sec
Etape 2
Image
Spoiler : :
1 Ewan Caleb AUS National Bing 03 h 45 min 08 sec
2 Allobroges Noé FRA Etixx - Quick-Step + 00 sec
3 Ruffoni Nicola ITA Colombia + 00 sec
4 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 00 sec
5 Viviani Elia ITA National Bing + 00 sec
6 Monier Ivan FRA E.Leclerc + 00 sec
7 Nizzolo Giacomo ITA Cannondale + 00 sec
8 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 00 sec
9 Felline Fabio ITA Astana + 00 sec
10 Haller Marco AUT E.Leclerc + 00 sec
11 Constantin Dimitri BEL BMC + 00 sec
12 Lowe Samuel GBR Team Raleigh + 00 sec
13 Oss Daniel ITA Cannondale + 00 sec
14 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 00 sec
15 Shalimov Garik RUS Winamax + 00 sec
16 Prigent Régis FRA Fertiligène + 00 sec
17 Swift Ben GBR National Bing + 00 sec
18 Hasegawa Shiro JPN Colombia + 00 sec
19 Thwaites Scott GBR Wustenrot + 00 sec
20 Suslov Stanislav UKR Wustenrot + 00 sec
21 Matzka Ralf GER Bora - Argon 18 + 00 sec
22 Belletti Manuel ITA Lampre-Merida + 00 sec
23 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 00 sec
24 Kashimov Mirdjalol UZB Winamax + 00 sec
25 Vermeulen Tebiro SAR Barloworld + 00 sec
26 Van Der Haar Lars NED Roompot + 00 sec
27 Haskett Tony NZL Fertiligène + 00 sec
28 Appollonio Davide ITA Lampre-Merida + 00 sec
29 Baska Erik SVK Fertiligène + 00 sec
30 Charbib Mkthar TUN Team Raleigh + 00 sec
31 Zordan Andrea ITA Lampre-Merida + 00 sec
32 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 00 sec
33 Alafaci Eugenio ITA Bora - Argon 18 + 00 sec
34 Yates Adam GBR Winamax + 00 sec
35 Weiss Martin AUT Bora - Argon 18 + 00 sec
36 Schwarzmann Michael GER Bora - Argon 18 + 00 sec
37 Fawzy Baddrol MAS Fertiligène + 00 sec
38 Young Eric USA Norvegian Air + 00 sec
39 Marcato Marco ITA Cannondale + 00 sec
40 Rainsford Peyisai SAR Barloworld + 00 sec
41 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 00 sec
42 Bakker Stephan NED Roompot + 00 sec
43 Biedermann Daniel AUT Fertiligène + 00 sec
44 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 00 sec
45 Conti Valerio ITA Lampre-Merida + 00 sec
46 Canola Marco ITA Lampre-Merida + 00 sec
47 Reza Kevin FRA E.Leclerc + 00 sec
48 Stevens Darren GBR Team Raleigh + 00 sec
49 Marcus Laughter USA Barloworld + 00 sec
50 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 00 sec
51 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
52 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 00 sec
53 Damuseau Thomas FRA E.Leclerc + 00 sec
54 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 00 sec
55 Hnik Karel CZE Bora - Argon 18 + 00 sec
56 Eager Fred USA BMC + 00 sec
57 Diaz Edward COL Colombia + 00 sec
58 Mitodorov Maxim KAZ Astana + 00 sec
59 Tvetcov Serghei ROM Norvegian Air + 00 sec
60 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 00 sec
61 Kennaugh Peter GBR National Bing + 00 sec
62 Phelan Adam AUS Orica + 00 sec
63 Stannard Ian GBR National Bing + 00 sec
64 Konrad Patrick AUT Bora - Argon 18 + 00 sec
65 Tecchio Marco ITA Astana + 00 sec
66 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 00 sec
67 Edmondson Joshua GBR Winamax + 00 sec
68 Doran Mark USA Cannondale + 00 sec
69 Grivell-Mellor Luke GBR Team Raleigh + 00 sec
70 Pankov Arsen KAZ Norvegian Air + 00 sec
71 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 00 sec
72 Jauregui Quentin FRA Colombia + 00 sec
73 Heighton Nelson GBR National Bing + 00 sec
74 Indio Michael POR Bora - Argon 18 + 00 sec
75 Goodwin Mitch GBR Team Raleigh + 00 sec
76 Duarte Fabio COL Fertiligène + 00 sec
77 Chevallier Antoine FRA E.Leclerc + 00 sec
78 Leenders Jannes BEL BMC + 00 sec
79 Flakemore Campbell AUS Winamax + 00 sec
80 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 00 sec
81 Turco Ennio ITA Cannondale + 00 sec
82 Vorobyev Anton RUS Winamax + 00 sec
83 Mendoza Dennis COL Colombia + 00 sec
84 Elissonde Kenny FRA Astana + 00 sec
85 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
86 Troise Leonello ITA Lampre-Merida + 00 sec
87 Smedegaard Per Ole NOR Norvegian Air + 00 sec
88 Ludvigsson Tobias SWD Colombia + 00 sec
89 Nordhaug Lars Petter NOR Astana + 00 sec
90 Chillingworth Ed GBR Team Raleigh + 00 sec
91 Daniel Gregory USA BMC + 00 sec
92 van Bogaert Lowie NED Barloworld + 00 sec
93 Vakoc Petr CZE Wustenrot + 00 sec
94 Eaddy Jeff AUS National Bing + 00 sec
95 Gunman Taylor NZL Barloworld + 00 sec
96 Salonen Johannes FIN BMC + 00 sec
97 Pizzolitto Joe CAN Norvegian Air + 00 sec
98 Bax Sjoerd NED Roompot + 00 sec
99 Van Zijl Dylan NED Roompot + 00 sec
100 Hofstede Lennard NED Roompot + 00 sec
101 Degand Thomas BEL Wustenrot + 00 sec
102 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 00 sec
103 Hoem Bjørn Tore NOR Barloworld + 00 sec
104 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 00 sec
105 Ceravolo Bernardo ITA Cannondale + 00 sec
106 Atapuma Darwin COL Colombia + 00 sec
107 Kruijswijk Steven NED National Bing + 00 sec
108 Van den Broeck Jurgen BEL BMC + 00 sec
109 Pickée Gerrie NED Roompot + 00 sec
110 Gretsch Patrick GER Bora - Argon 18 + 00 sec
111 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 00 sec
112 Wingfield Trevor GBR Team Raleigh + 00 sec
113 Falk Mickey GBR Winamax + 00 sec
114 Urlovic Paul AUS Norvegian Air + 00 sec
115 Todeschini Salvo ITA Cannondale + 00 sec
116 Lisciandra Tristano ITA Lampre-Merida + 00 sec
117 Livingstone William GBR Team Raleigh + 32 sec
118 De Vreese Laurens BEL Astana + 32 sec
119 Fenby Tynan NZL Roompot + 32 sec
120 Lambert Renaud BEL BMC + 32 sec
121 Levick Danny AUS Cannondale + 01 min 08 sec
122 De La Parte Victor ESP Colombia + 01 min 08 sec
123 Sunderland Scott AUS Wustenrot + 01 min 08 sec
124 De Negri Pierpaolo ITA Astana + 01 min 08 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2736069
Memorial of Oleg Dyachenko
Image
Spoiler : :

1 Henao Sebastián COL Radio Popular 05 h 00 min 24 sec
2 Verbeylen Sandy BEL Axeon CT + 00 sec
3 Mala Jose POR Mota Engil + 17 sec
4 Kuznetsov Vyacheslav RUS Axeon CT + 17 sec
5 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 17 sec
6 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 17 sec
7 Ignatenko Petr RUS Radio Popular + 17 sec
8 Hirt Jan CZE Wustenrot + 17 sec
9 Peixe Nuno José POR Mota Engil + 17 sec
10 Kobylarz Samuel POL Rusal + 17 sec
11 Godoy Yonder VEN Radio Popular + 26 sec
12 Sztadilow Miroslav POL ActiveJet + 26 sec
13 Taylor Kokayi ZIM Skydive Dubai-Al Ahli Club + 26 sec
14 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 26 sec
15 Miratsky Frantisek CZE Caja Rural + 26 sec
16 Ablanedo Santiago ESP Caja Rural + 26 sec
17 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 26 sec
18 Pöstlberger Lukas AUT Synergy Baku + 26 sec
19 Evrard Laurent BEL Colba + 26 sec
20 Mamykin Matvey RUS Lada + 42 sec
21 Solano Martín COL Radio Popular + 42 sec
22 Catic Predrag CRO Raiffeisen + 42 sec
23 Sadirov Alexandr Y. RUS Torku Şeker Spor + 42 sec
24 Vencevicius Vaidotas LTU Mota Engil + 42 sec
25 Del Pino Jesus ESP Caja Rural + 42 sec
26 Alidibirov Emil RUS Lada + 42 sec
27 Platero Vicente MEX Skydive Dubai-Al Ahli Club + 42 sec
28 Kirillov Alexey UKR Synergy Baku + 42 sec
29 Loroño Ildefonso ARG Skydive Dubai-Al Ahli Club + 42 sec
30 Voirin Matthias FRA Rusal + 42 sec
31 Samoilau Branislau BLR Mercatone Uno + 42 sec
32 Baryshev Dinar RUS Itera + 42 sec
33 Beeckman Davey BEL Wustenrot + 42 sec
34 Golopolosov Oumar RUS Itera + 42 sec
35 Ziervogel Heinz AUT Raiffeisen + 51 sec
36 Earle Nathan AUS Rusal + 51 sec
37 Venturini Clément FRA Optum p/b Kelly + 51 sec
38 Ivanauskas Igoras LTU Synergy Baku + 51 sec
39 Andriato Rafael de Mattos BRA Lkt Brandenburg + 51 sec
40 Gonçalves José POR Mota Engil + 51 sec
41 Kump Marko SLO Raiffeisen + 51 sec
42 Broeckx Stig BEL Colba + 51 sec
43 Sarmiento Cayetano Jose COL Wustenrot + 51 sec
44 Caral Jordi ESP Caja Rural + 51 sec
45 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 51 sec
46 Milewski Ryszard POL ActiveJet + 51 sec
47 Mulhall Kristopher GBR Colba + 51 sec
48 Summerhill Daniel USA Axeon CT + 51 sec
49 Carboni Giovanni ITA Axeon CT + 01 min 01 sec
50 Scott Chris AUS Rusal + 01 min 01 sec
51 Chinello Fabio ITA Mercatone Uno + 01 min 01 sec
52 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 01 min 01 sec
53 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 01 min 01 sec
54 Atsará Carlos ESP Caja Rural + 01 min 01 sec
55 Sahin Okan TUR Torku Şeker Spor + 01 min 01 sec
56 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 01 min 01 sec
57 Badger Anthony USA Optum p/b Kelly + 01 min 01 sec
58 Monteiro Ferreira Orazio BEL Colba + 01 min 12 sec
59 Amo Lázaro VEN Caja Rural + 01 min 12 sec
60 Blythe Adam GBR ActiveJet + 01 min 12 sec
61 Bico Nuno POR Radio Popular + 01 min 12 sec
62 Aberdeen Emmanuel USA Winamax + 01 min 12 sec
63 Sole Arnau ESP Lkt Brandenburg + 01 min 12 sec
64 Deila Steffen NOR Torku Şeker Spor + 01 min 12 sec
65 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 01 min 12 sec
66 Wisniowski Lukasz POL Rusal + 01 min 12 sec
67 Komin Aleksandr RUS Lada + 01 min 12 sec
68 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 01 min 12 sec
69 Panchik Aleksei RUS Itera + 01 min 12 sec
70 Evangelista Andre POR Mota Engil + 01 min 12 sec
71 Sukalo Mihajlo SLO Synergy Baku + 01 min 12 sec
72 Helling Vincent USA Optum p/b Kelly + 01 min 12 sec
73 Farzaliev Vyacheslav BLR Torku Şeker Spor + 01 min 12 sec
74 Maletin Nurby RUS Itera + 01 min 12 sec
75 Cuadros Alvaro ESP Rusal + 01 min 20 sec
76 Wallays Jens BEL Colba + 01 min 20 sec
77 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 01 min 20 sec
78 Guem Rupert AUT Raiffeisen + 01 min 20 sec
79 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 01 min 20 sec
80 Cotroneo Ilario ITA Mercatone Uno + 01 min 20 sec
81 Silva Bruno POR Mota Engil + 01 min 20 sec
82 Kireev Yevstafy RUS Synergy Baku + 01 min 20 sec
83 Maikin Roman RUS Lada + 01 min 31 sec
84 Howson Damien AUS Synergy Baku + 04 min 14 sec
85 Boev Igor RUS Mercatone Uno + 04 min 23 sec
86 Stimulak Klemen SLO Torku Şeker Spor + 04 min 23 sec
87 Moses Thomas GBR Winamax + 04 min 23 sec
88 Fox Nwila USA Axeon CT + 04 min 23 sec
89 Sturm Gert GER Lkt Brandenburg + 04 min 35 sec
90 Zegarra Nicolas COL Mota Engil + 04 min 35 sec
91 Surov Radik RUS Itera + 04 min 35 sec
92 Porzner Manuel GER Torku Şeker Spor + 04 min 35 sec
93 Estebanez Jaime VEN Raiffeisen + 04 min 35 sec
94 Burlikowski Blazej POL ActiveJet + 04 min 35 sec
95 Dugardin François BEL Colba + 04 min 35 sec
96 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 04 min 35 sec
97 Geuens Alexander BEL Colba + 04 min 35 sec
98 Britkin Mkrdich RUS Itera + 04 min 35 sec
99 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 04 min 35 sec
100 Kurjanov Vahur EST ActiveJet + 04 min 52 sec
101 Lang Richard AUS Winamax + 04 min 52 sec
102 Heald Jason CAN Radio Popular + 04 min 52 sec
103 Banks Lee AUS Wustenrot + 04 min 52 sec
104 Gough Fraser NZL Wustenrot + 04 min 52 sec
105 Mickiewicz Tomasz POL ActiveJet + 04 min 52 sec
106 Schuster Til GER Lkt Brandenburg + 04 min 52 sec
107 Dabkowski Konrad POL Rusal + 04 min 52 sec
108 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 04 min 52 sec
109 Ashirov Islam RUS Itera + 04 min 52 sec
110 Henrichs Foppe NED Axeon CT + 04 min 52 sec
111 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 05 min 03 sec
112 Manakov Victor RUS Lada + 05 min 03 sec
113 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 05 min 03 sec
114 Amador Thor NOR Radio Popular + 05 min 03 sec
115 Colton Sidney USA Optum p/b Kelly + 05 min 03 sec
116 Saler Gerd AUT Winamax + 05 min 03 sec
117 Sabatini Fabio ITA Mercatone Uno + 05 min 03 sec
118 Kocis Miroslaw SVK Winamax + 05 min 03 sec
119 Lapochkin Paata RUS Itera + 05 min 03 sec
120 Carvalhos Mario POR Mota Engil + 05 min 03 sec
121 Balykin Ivan RUS Lada + 05 min 15 sec
122 Bækhøj Emil DEN Winamax + 05 min 15 sec
123 Lundstrøm Lars Holm DEN Synergy Baku + 05 min 15 sec
124 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 05 min 15 sec
125 Jäger Patrick AUT Raiffeisen + 05 min 15 sec
126 Caldeira Samuel POR Synergy Baku + 05 min 15 sec
127 Mollica Giacomo ITA Mercatone Uno + 05 min 25 sec
128 Vigano Davide ITA Wustenrot + 05 min 25 sec
129 Karadag Umut TUR Lada + 05 min 25 sec
130 Larkham Christopher GBR Winamax + 05 min 25 sec
131 Juárez Ancor VEN Raiffeisen + 05 min 25 sec
132 Nagel Adolf AUT Lkt Brandenburg + 05 min 25 sec
133 De Ketele Kenny BEL Colba + 05 min 25 sec
134 Owen Logan USA Axeon CT + 05 min 25 sec
135 Stash Mamyr RUS Wustenrot + 05 min 25 sec
136 Haddi Soufiane MAR Rusal + 05 min 35 sec
137 Kolar Michael SVK Optum p/b Kelly + 05 min 35 sec
138 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 05 min 35 sec
139 Baumgartner Rupert AUT Raiffeisen + 05 min 35 sec
140 Korevaar Merijn NED Lada + 05 min 35 sec
141 Bodnar Maciej POL ActiveJet + 05 min 35 sec
142 Benfatto Marco ITA Mercatone Uno + 05 min 42 sec
143 Kynast Costa GER Lkt Brandenburg + 05 min 50 sec
Abandon Perez Stu AUS Mercatone Uno
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2736070
Himmerland Rundt
Image
Spoiler : :

1 Bennett Sam IRL Team TREFOR 04 h 02 min 08 sec
2 Diaz Zaron GER Riwal + 00 sec
3 Mezgec Luka SLO Efapel + 00 sec
4 Himsworth Geoff GBR Caja Rural + 00 sec
5 Burgardt Finn GER Team TREFOR + 00 sec
6 Lander Sebastian DEN Banks Thargo + 00 sec
7 Greipel André GER Vorarlberg + 00 sec
8 Megamadov Lev BLR Team TREFOR + 00 sec
9 Anderson Ryan CAN Team TREFOR + 00 sec
10 Trentinelli Chiaffredo ITA NIPPO + 00 sec
11 Silvestre Fabio POR W52 + 00 sec
12 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
13 Spry Sam GBR Riwal + 00 sec
14 Juodvalkis Egidijus LTU W52 + 00 sec
15 Dempster Zakkari AUS W52 + 00 sec
16 Zurlo Federico ITA NIPPO + 00 sec
17 Van Der Ploeg Neil AUS Banks Thargo + 00 sec
18 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg + 00 sec
19 Polnicky Jiri CZE Carglass + 00 sec
20 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 00 sec
21 Stosz Patryk POL Efapel + 00 sec
22 Rodrigues Rui POR W52 + 00 sec
23 Maerschalck Sebastiaan BEL Team 3M + 00 sec
24 Muñoz Llompart Josep ESP Caja Rural + 00 sec
25 Feiereisen Kevin LUX NIPPO + 00 sec
26 Davison Luke AUS Banks Thargo + 00 sec
27 Pinto Edgar POR Efapel + 00 sec
28 Øllegaard Morten DEN Lada + 00 sec
29 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 00 sec
30 De Bondt Dries BEL Team 3M + 00 sec
31 Gal Nirel ISR Sparebanken Sør + 00 sec
32 Keough Luke USA Team TREFOR + 00 sec
33 Vinther Troels DEN Efapel + 00 sec
34 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 00 sec
35 Stacchiotti Riccardo ITA NIPPO + 00 sec
36 Sadler Jack IRL Lada + 00 sec
37 Jörgensen Jonas Aaen DEN Riwal + 00 sec
38 Docker Mitchell AUS Lada + 00 sec
39 Vanendert Dennis BEL Vorarlberg + 00 sec
40 Coledan Marco ITA NIPPO + 00 sec
41 Ballière Luciano BEL Team 3M + 00 sec
42 Lazzarotto Ruben ITA Apple Sudtirol + 00 sec
43 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 00 sec
44 Feillu Romain FRA Carglass + 00 sec
45 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
46 Hunal Martin CZE Apple Sudtirol + 00 sec
47 Bosman Patrick AUT Vorarlberg + 00 sec
48 Jarrier Benoît FRA Carglass + 00 sec
49 Dzenanovic Ognjen CRO Sparebanken Sør + 00 sec
50 Albikov Gamleth RUS Lada + 00 sec
51 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 00 sec
52 Casares Ekaitz ESP Caja Rural + 00 sec
53 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
54 Plarre Matthias GER Lkt Brandenburg + 00 sec
55 Laborie Christophe FRA Carglass + 00 sec
56 Kruopis Aidis LTU Sparebanken Sør + 00 sec
57 Araujo Ancor AND Lkt Brandenburg + 00 sec
58 Lomis Wego GER Lkt Brandenburg + 00 sec
59 Pineau Cédric FRA Carglass + 00 sec
60 Foote Shadrack USA Optum p/b Kelly + 00 sec
61 Brown Nathan USA Optum p/b Kelly + 00 sec
62 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
63 Lehner Daniel AUT Vorarlberg + 00 sec
64 Friel Phil IRL Vorarlberg + 00 sec
65 Zajicek Herbert AUT ActiveJet + 00 sec
66 Volery Fokus SWI Banks Thargo + 00 sec
67 Poletti Nicola ITA Apple Sudtirol + 00 sec
68 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 00 sec
69 Lindeman Bert-Jan NED Banks Thargo + 00 sec
70 Juul Jensen Christopher DEN Riwal + 00 sec
71 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 00 sec
72 Riis Thomas Nybo DEN Team TREFOR + 00 sec
73 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 00 sec
74 Baldi Imerio ITA NIPPO + 00 sec
75 Loy Antoine BEL Colba + 00 sec
76 Bretlau Stefan K. DEN Team 3M + 00 sec
77 Sirmialis Rolandas LTU NIPPO + 00 sec
78 Peyskens Dimitri BEL Apple Sudtirol + 00 sec
79 Stassen Julien BEL Colba + 00 sec
80 Falter Friedhelm GER Lkt Brandenburg + 00 sec
81 Nerbø Bjørn Gunnar NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
82 Steven Freddy GBR Team TREFOR + 00 sec
83 Laengen Vegard Stake NOR Sparebanken Sør + 00 sec
84 Reutter Sven GER Vorarlberg + 00 sec
85 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
86 Olesen Patrick DEN Efapel + 00 sec
87 Orlaty Nikolay UKR Riwal + 00 sec
88 Vimpère Théo FRA Carglass + 00 sec
89 Irismetov Maxim KAZ Apple Sudtirol + 00 sec
90 Mourato André POR Optum p/b Kelly + 00 sec
91 Dodds Simon AUS Banks Thargo + 00 sec
92 Lecarpentier Tony FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
93 Leysen Senne BEL Colba + 00 sec
94 Mager Christian GER Lkt Brandenburg + 00 sec
95 Tenbrock Jonas GER Lkt Brandenburg + 00 sec
96 Winkin Francis BEL Colba + 00 sec
97 Bosman Gert-Jan NED Riwal + 00 sec
98 Manuel Anécio POR W52 + 00 sec
99 Bohli Tom SWI Caja Rural + 00 sec
100 De la Cruz David ESP Caja Rural + 00 sec
101 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 00 sec
102 Schwickert Alexis GER Lkt Brandenburg + 00 sec
103 Köse Fethullah TUR Banks Thargo + 00 sec
104 Catita Alves POR Efapel + 00 sec
105 Robeet Ludovic BEL Colba + 00 sec
106 Todaro Manuel ITA Apple Sudtirol + 00 sec
107 Roche Nicolas IRL Efapel + 00 sec
108 Tizza Marco ITA Apple Sudtirol + 00 sec
109 Barny Vital POR W52 + 00 sec
110 Brandão Jóni POR Caja Rural + 00 sec
111 Stadsgaard Søren Juul DEN Team TREFOR + 00 sec
112 Zeits Andrey KAZ Sparebanken Sør + 00 sec
113 Xará Nuno Manuel POR Efapel + 00 sec
114 Asselin Hervé FRA Carglass + 00 sec
115 Vaesen Josy BEL Riwal + 00 sec
116 Ovechkin Artem RUS Lada + 00 sec
117 Eisenhart Taylor USA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
118 Wenchel Ingemar GER ActiveJet + 00 sec
119 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 00 sec
120 Postiaux Manu BEL Colba + 00 sec
121 Vermote Julien BEL Team 3M + 00 sec
122 Fernandes Luis POR W52 + 00 sec
123 Pospichal Ladislav CZE NIPPO + 00 sec
124 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 00 sec
125 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 00 sec
126 Wallays Jelle BEL Team 3M + 32 sec
127 Van Melsen Kevin BEL Colba + 32 sec
128 Cooper Joseph NZL Sparebanken Sør + 32 sec
129 Jérôme Vincent FRA Carglass + 32 sec
130 Nuevo Ion ESP Apple Sudtirol + 01 min 06 sec
131 Bozic Jon SLO Sparebanken Sør + 01 min 06 sec
132 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 01 min 06 sec
133 Vandenbroeke Umit BEL Lada + 01 min 06 sec
134 Wagner Robert GER Lkt Brandenburg + 01 min 06 sec
135 Van Luijk Sven NED Team 3M + 01 min 06 sec
136 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 01 min 06 sec
137 Quandt Albert BEL Team 3M + 01 min 06 sec
138 Vaugrenard Benoit FRA ActiveJet + 01 min 06 sec
139 Bodnar Lukasz POL ActiveJet + 01 min 06 sec
140 Langeveld Sebastian NED Sparebanken Sør + 01 min 06 sec
141 Thomson Jay SAR Lada + 01 min 06 sec
142 Sancho Hugo POR W52 + 01 min 06 sec
Abandon Perez Jonathan AUS Banks Thargo
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2736071
GP Moscow
Image
Spoiler : :

1 Platero Vicente MEX Skydive Dubai-Al Ahli Club 04 h 26 min 23 sec
2 Lavicka Kamil CZE Wustenrot + 00 sec
3 Blythe Adam GBR ActiveJet + 00 sec
4 Silvestre Fabio POR W52 + 00 sec
5 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
6 Trentinelli Chiaffredo ITA NIPPO + 00 sec
7 Demoitié Antoine BEL Wustenrot + 00 sec
8 Wei Leilei CHI Wal Construct + 00 sec
9 Maikin Roman RUS Lada + 00 sec
10 Balykin Ivan RUS Lada + 00 sec
11 Greipel André GER Vorarlberg + 00 sec
12 Wallays Jens BEL Colba + 00 sec
13 Pellaud Simon SWI Vorarlberg + 00 sec
14 Kurjanov Vahur EST ActiveJet + 00 sec
15 Poulsgaard Thomas H. DEN Oufti + 00 sec
16 Ikanovich Taras RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
17 Golinelli Romualdo ITA Rusal + 00 sec
18 Gilardi Bjorn SWI W52 + 00 sec
19 Juodvalkis Egidijus LTU W52 + 00 sec
20 Venturini Clément FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
21 McMillan Allan IRL NIPPO + 00 sec
22 Zurlo Federico ITA NIPPO + 00 sec
23 Porzner Manuel GER Torku Şeker Spor + 00 sec
24 Vigano Davide ITA Wustenrot + 00 sec
25 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 00 sec
26 Law Scott AUS Oufti + 00 sec
27 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
28 Ariesen Johim NED Vorarlberg + 00 sec
29 Haddi Soufiane MAR Rusal + 00 sec
30 Montanini Daniel BRA Wal Construct + 00 sec
31 Dempster Zakkari AUS W52 + 00 sec
32 Coledan Marco ITA NIPPO + 00 sec
33 Timonin Mihail RUS Lada + 00 sec
34 Helling Vincent USA Optum p/b Kelly + 00 sec
35 Tunholt Jan Terje NOR Wal Construct + 00 sec
36 Lazzarotto Ruben ITA Apple Sudtirol + 00 sec
37 Manakov Victor RUS Lada + 00 sec
38 Andriato Rafael de Mattos BRA Lkt Brandenburg + 00 sec
39 Stacchiotti Riccardo ITA NIPPO + 00 sec
40 Sadler Jack IRL Lada + 00 sec
41 Jonas Glen NZL Oufti + 00 sec
42 Steharnik Adamo SLO Axeon CT + 00 sec
43 Chabanskiy Dada RUS Itera + 00 sec
44 Nagel Adolf AUT Lkt Brandenburg + 00 sec
45 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
46 Hönnscheidt Peter-Paul GER Vorarlberg + 00 sec
47 Giacoppo Anthony AUS Oufti + 00 sec
48 Bevin Patrick NZL Wal Construct + 00 sec
49 Stannus Jordan AUS Torku Şeker Spor + 00 sec
50 Frapporti Marco ITA Rusal + 00 sec
51 Stimulak Klemen SLO Torku Şeker Spor + 00 sec
52 Kuznetsov Vyacheslav RUS Axeon CT + 00 sec
53 Yelokhin Victor RUS Itera + 00 sec
54 Henrichs Foppe NED Axeon CT + 00 sec
55 Stash Mamyr RUS Wustenrot + 00 sec
56 Albikov Gamleth RUS Lada + 00 sec
57 Buekens Jérémie BEL Wal Construct + 00 sec
58 Maletin Nurby RUS Itera + 00 sec
59 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 00 sec
60 Müller Patrick SWI Apple Sudtirol + 00 sec
61 Kolar Michael SVK Optum p/b Kelly + 00 sec
62 Taylor Kokayi ZIM Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
63 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 00 sec
64 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 00 sec
65 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 00 sec
66 Mamykin Matvey RUS Lada + 00 sec
67 Wisniowski Lukasz POL Rusal + 00 sec
68 De Keijzer Gerd NED NIPPO + 00 sec
69 Plarre Matthias GER Lkt Brandenburg + 00 sec
70 Oien Justin USA Axeon CT + 00 sec
71 Hunal Martin CZE Apple Sudtirol + 00 sec
72 Owen Logan USA Axeon CT + 00 sec
73 Foote Shadrack USA Optum p/b Kelly + 00 sec
74 Feiereisen Kevin LUX NIPPO + 00 sec
75 Milewski Ryszard POL ActiveJet + 00 sec
76 Ambrose Scott NZL Oufti + 00 sec
77 Bosman Patrick AUT Vorarlberg + 00 sec
78 Loroño Ildefonso ARG Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
79 Schuster Til GER Lkt Brandenburg + 00 sec
80 Hamelink Jasper NED Wal Construct + 00 sec
81 Peyskens Dimitri BEL Apple Sudtirol + 00 sec
82 Bohli Tom SWI Caja Rural + 00 sec
83 Lomis Wego GER Lkt Brandenburg + 00 sec
84 Surov Radik RUS Itera + 00 sec
85 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 00 sec
86 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 00 sec
87 Mulhall Kristopher GBR Colba + 00 sec
88 Ablanedo Santiago ESP Caja Rural + 00 sec
89 Six Franklin BEL Wal Construct + 00 sec
90 Gough Fraser NZL Wustenrot + 00 sec
91 Carvalho Gualter POR W52 + 00 sec
92 Miratsky Frantisek CZE Caja Rural + 00 sec
93 Friel Phil IRL Vorarlberg + 00 sec
94 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 00 sec
95 Bewley Sam NZL Oufti + 00 sec
96 Lecarpentier Tony FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
97 McCormick Hayden NZL Oufti + 00 sec
98 O'Donell Philip USA Apple Sudtirol + 00 sec
99 De Ketele Kenny BEL Colba + 00 sec
100 Hepburn Michael AUS Wal Construct + 00 sec
101 Zabirov Sergey KAZ Rusal + 00 sec
102 Hasnaoui Maher TUN Torku Şeker Spor + 00 sec
103 Tizza Marco ITA Apple Sudtirol + 00 sec
104 Flügister Ramon SWI NIPPO + 00 sec
105 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 00 sec
106 Hirt Jan CZE Wustenrot + 00 sec
107 Summerhill Daniel USA Axeon CT + 00 sec
108 Deila Steffen NOR Torku Şeker Spor + 00 sec
109 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
110 Lezaun Gálder BER Lada + 00 sec
111 Caral Jordi ESP Caja Rural + 00 sec
112 Schwickert Alexis GER Lkt Brandenburg + 00 sec
113 Balseiro Dário POR Caja Rural + 00 sec
114 Monteiro Ferreira Steef BEL Oufti + 00 sec
115 Geuens Alexander BEL Colba + 00 sec
116 Stassen Julien BEL Colba + 00 sec
117 Mourato André POR Optum p/b Kelly + 00 sec
118 Woods Michael CAN Torku Şeker Spor + 00 sec
119 Todaro Manuel ITA Apple Sudtirol + 00 sec
120 Manuel Anécio POR W52 + 00 sec
121 Matuk Jacek POL Apple Sudtirol + 00 sec
122 Kobylarz Samuel POL Rusal + 00 sec
123 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 00 sec
124 Evrard Laurent BEL Colba + 00 sec
125 Scott Chris AUS Rusal + 00 sec
126 Banks Lee AUS Wustenrot + 00 sec
127 Britkin Mkrdich RUS Itera + 00 sec
128 Otter Ronald USA Axeon CT + 00 sec
129 Fox Nwila USA Axeon CT + 00 sec
130 Megias Javier ESP W52 + 00 sec
131 Angerschmid Berhard AUT Vorarlberg + 00 sec
132 Winkin Francis BEL Colba + 00 sec
133 Postiaux Manu BEL Colba + 00 sec
134 Ashirov Islam RUS Itera + 00 sec
135 Kulichenkov Evald RUS Itera + 00 sec
136 Beeckman Davey BEL Wustenrot + 00 sec
137 Lapochkin Paata RUS Itera + 00 sec
138 Huber Marcel AUT Vorarlberg + 00 sec
139 Colton Sidney USA Optum p/b Kelly + 00 sec
140 Farzaliev Vyacheslav BLR Torku Şeker Spor + 00 sec
141 Fernandes Luis POR W52 + 00 sec
142 Grisius Jean LUX Rusal + 00 sec
143 Bodnar Lukasz POL ActiveJet + 00 sec
Abandon Muñoz Llompart Josep ESP Caja Rural
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2736072
GP Viborg
Image
Spoiler : :

1 Kuchys Girius LTU Team TREFOR 04 h 26 min 02 sec
2 Lasi Lirio ITA Mercatone Uno + 00 sec
3 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass + 00 sec
4 Malucelli Matteo ITA Mercatone Uno + 00 sec
5 Anderson Ryan CAN Team TREFOR + 00 sec
6 Himsworth Geoff GBR Caja Rural + 00 sec
7 Olenin Anastaz UKR Bretagne + 00 sec
8 Bennett Sam IRL Team TREFOR + 00 sec
9 Saler Gerd AUT Winamax + 00 sec
10 Diaz Zaron GER Riwal + 00 sec
11 Polnicky Jiri CZE Carglass + 00 sec
12 Spry Sam GBR Riwal + 00 sec
13 Evangelista Andre POR Mota Engil + 00 sec
14 Boev Igor RUS Mercatone Uno + 00 sec
15 Burgardt Finn GER Team TREFOR + 00 sec
16 Kuroeda Shiki JPN Bretagne + 00 sec
17 Megamadov Lev BLR Team TREFOR + 00 sec
18 Fratarcangeli Alesandro ITA NIPPO + 00 sec
19 Dahl Birgitte DEN Riwal + 00 sec
20 Taminiaux Lionel BEL ColorCode + 00 sec
21 Chinello Fabio ITA Mercatone Uno + 00 sec
22 Kraetschmer Alex AUT Vorarlberg + 00 sec
23 Love Victor NZL NIPPO + 00 sec
24 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 00 sec
25 Franczak Pawel POL ColorCode + 00 sec
26 Zegarra Nicolas COL Mota Engil + 00 sec
27 Wassman Jan SWD ActiveJet + 00 sec
28 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg + 00 sec
29 Dal Col Andrea ITA Mercatone Uno + 00 sec
30 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 00 sec
31 Lang Richard AUS Winamax + 00 sec
32 Le Bars Jerome FRA Bretagne + 00 sec
33 De Bondt Dries BEL Team 3M + 00 sec
34 Handley Richard GBR Riwal + 00 sec
35 Maceda Ivan ESP LA Aluminios + 00 sec
36 Aberdeen Emmanuel USA Winamax + 00 sec
37 Malaguti Alessandro ITA NIPPO + 00 sec
38 Claeys Kevin BEL Team 3M + 00 sec
39 Vanendert Dennis BEL Vorarlberg + 00 sec
40 Jarrier Benoît FRA Carglass + 00 sec
41 Deneve Stephaen BEL ColorCode + 00 sec
42 Gonçalves José POR Mota Engil + 00 sec
43 Mollica Giacomo ITA Mercatone Uno + 00 sec
44 Maes Alexander BEL Team 3M + 00 sec
45 Brown Nathan USA Optum p/b Kelly + 00 sec
46 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 00 sec
47 Thomas Benjamin FRA Bretagne + 00 sec
48 Minnaard Marco NED LA Aluminios + 00 sec
49 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 00 sec
50 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 00 sec
51 Casares Ekaitz ESP Caja Rural + 00 sec
52 Van Gorp Wim BEL ColorCode + 00 sec
53 Amo Lázaro VEN Caja Rural + 00 sec
54 Carvalhos Mario POR Mota Engil + 00 sec
55 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 00 sec
56 Sabatini Fabio ITA Mercatone Uno + 00 sec
57 Bækhøj Emil DEN Winamax + 00 sec
58 Sztadilow Miroslav POL ActiveJet + 00 sec
59 Laborie Christophe FRA Carglass + 00 sec
60 Riis Thomas Nybo DEN Team TREFOR + 00 sec
61 Juul Jensen Christopher DEN Riwal + 00 sec
62 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 00 sec
63 Kacian Radek CZE Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
64 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 00 sec
65 Pigeon Hugo FRA Bretagne + 00 sec
66 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
67 Duval Julien FRA Carglass + 00 sec
68 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 00 sec
69 Jacobs Pieter BEL Team 3M + 00 sec
70 Lehner Daniel AUT Vorarlberg + 00 sec
71 Broeckx Stig BEL Colba + 00 sec
72 Larkham Christopher GBR Winamax + 00 sec
73 Novak Domen SLO LA Aluminios + 00 sec
74 Bretlau Stefan K. DEN Team 3M + 00 sec
75 Dron Boris BEL ColorCode + 00 sec
76 Mimoso Baptista POR LA Aluminios + 00 sec
77 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
78 Costa Mario POR Mota Engil + 00 sec
79 Baldi Imerio ITA NIPPO + 00 sec
80 Garby Marc DEN Team TREFOR + 00 sec
81 Steven Freddy GBR Team TREFOR + 00 sec
82 Warnier Antoine BEL LA Aluminios + 00 sec
83 Hermans Ben BEL ColorCode + 00 sec
84 Ballière Luciano BEL Team 3M + 00 sec
85 Moses Thomas GBR Winamax + 00 sec
86 Kruopis Aidis LTU Sparebanken Sør + 00 sec
87 Magalhaes Samuel POR Mota Engil + 00 sec
88 Loy Antoine BEL Colba + 00 sec
89 Van Melsen Kevin BEL Colba + 00 sec
90 Bozic Jon SLO Sparebanken Sør + 00 sec
91 Van Gompel Mathias BEL ColorCode + 00 sec
92 Dernies Tom BEL ColorCode + 00 sec
93 Dzenanovic Ognjen CRO Sparebanken Sør + 00 sec
94 Eres Ekaitz CUB LA Aluminios + 00 sec
95 Engonga Jon Ander ESP NIPPO + 00 sec
96 Sammer Attila AUT Vorarlberg + 00 sec
97 Olczyk Boleslaw POL ActiveJet + 00 sec
98 Robeet Ludovic BEL Colba + 00 sec
99 Kashimov Vladimir KAZ Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
100 Cotroneo Ilario ITA Mercatone Uno + 00 sec
101 Jörres Erich GER LA Aluminios + 00 sec
102 Badger Anthony USA Optum p/b Kelly + 00 sec
103 Rottensteiner Erbay AUT Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
104 Mickiewicz Tomasz POL ActiveJet + 00 sec
105 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 00 sec
106 Cooper Joseph NZL Sparebanken Sør + 00 sec
107 Nerbø Bjørn Gunnar NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
108 Díaz de Gereñu Jesús ESP Caja Rural + 00 sec
109 Kocis Miroslaw SVK Winamax + 00 sec
110 Reutter Sven GER Vorarlberg + 00 sec
111 Gogl Michael AUT Vorarlberg + 00 sec
112 Jérôme Vincent FRA Carglass + 00 sec
113 Sirmialis Rolandas LTU NIPPO + 00 sec
114 Burlikowski Blazej POL ActiveJet + 00 sec
115 Bosman Gert-Jan NED Riwal + 00 sec
116 Leysen Senne BEL Colba + 00 sec
117 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 00 sec
118 Orlaty Nikolay UKR Riwal + 00 sec
119 Myhrvang Steve NOR Sparebanken Sør + 00 sec
120 Vimpère Théo FRA Carglass + 00 sec
121 Asselin Hervé FRA Carglass + 00 sec
122 Carreras Jan ESP Caja Rural + 00 sec
123 Magdisauskas Edvinas LTU Mota Engil + 00 sec
124 Sobolis Giedrius LTU LA Aluminios + 00 sec
125 Zeits Andrey KAZ Sparebanken Sør + 00 sec
126 Guyot Yann FRA Bretagne + 00 sec
127 Eisenhart Taylor USA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
128 Monteiro Ferreira Orazio BEL Colba + 00 sec
129 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 00 sec
130 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 00 sec
131 Quandt Albert BEL Team 3M + 00 sec
132 Belda David ESP Caja Rural + 00 sec
133 Vermote Julien BEL Team 3M + 00 sec
134 Pospichal Ladislav CZE NIPPO + 00 sec
135 Dugardin François BEL Colba + 00 sec
136 Janse Van Rensburg Jacques SAR NIPPO + 00 sec
137 Bodnar Maciej POL ActiveJet + 00 sec
138 Langeveld Sebastian NED Sparebanken Sør + 00 sec
139 Wenchel Ingemar GER ActiveJet + 00 sec
140 Kohler Martin SWI Mota Engil + 28 sec
141 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 28 sec
142 Auensen Lars NOR Sparebanken Sør + 28 sec
143 Chainel Steve FRA Optum p/b Kelly + 28 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2736073
4 Jours de Dunkerque
Etape 1
Image
Spoiler : :
1 Ventana Ramiro VEN Movistar 03 h 41 min 11 sec
2 Barbero Carlos ESP Cofidis + 27 sec
3 Caldwell Gregory IRL Phonak + 27 sec
4 Myngheer Daan BEL Wanty + 27 sec
5 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 27 sec
6 Couderc Yoan FRA Ag2r La Mondiale + 53 sec
7 Van Asbroeck Tom BEL Etixx - Quick-Step + 53 sec
8 Rojas José Joaquin ESP Movistar + 53 sec
9 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 53 sec
10 Koren Kristijan SLO Astra Sat + 53 sec
11 Russo Karel BEL Wanty + 53 sec
12 Grijalba Fernando ESP Armée de Terre + 53 sec
13 Casier Robbe BEL Wanty + 53 sec
14 Rudbæk Svend DEN Comstar + 53 sec
15 Vervaeke Louis BEL Wanty + 53 sec
16 Krul Stef NED Phonak + 53 sec
17 Chevallier Antoine FRA E.Leclerc + 53 sec
18 Agic Jernej SLO Wallonie-Bruxelles + 53 sec
19 Bonnafond Guillaume FRA Jules + 53 sec
20 Asselin Hervé FRA Carglass + 53 sec
21 Mpofu Chenzira SAR Armée de Terre + 53 sec
22 Garzón Héctor ESP Movistar + 53 sec
23 Taaramae Rein EST Cofidis + 53 sec
24 Wilkinson Noah AUS Wallonie-Bruxelles + 53 sec
25 Rouquet Colbert FRA Armée de Terre + 53 sec
26 Daniel Maxime FRA E.Leclerc + 01 min 22 sec
27 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 01 min 22 sec
28 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass + 01 min 22 sec
29 Démare Arnaud FRA FDJ + 01 min 22 sec
30 Phinney Taylor USA Etixx - Quick-Step + 01 min 22 sec
31 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 01 min 22 sec
32 Tripodi Luke NZL Phonak + 01 min 22 sec
33 De Vries Hartthijs NED Comstar + 01 min 22 sec
34 Haas Boris FRA Cofidis + 01 min 22 sec
35 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 01 min 22 sec
36 Malet David FRA FDJ + 01 min 22 sec
37 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 01 min 22 sec
38 Turgis Anthony FRA Jules + 01 min 22 sec
39 Moisan Frank FRA Ag2r La Mondiale + 01 min 22 sec
40 Cosnefroy Benoît FRA Armée de Terre + 01 min 22 sec
41 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 01 min 22 sec
42 Gresko Jaroslav SVK Etixx - Quick-Step + 01 min 22 sec
43 Gaudin Damien FRA Ag2r La Mondiale + 01 min 22 sec
44 Huart Alexis FRA FDJ + 01 min 42 sec
45 Boudat Thomas FRA Wallonie-Bruxelles + 01 min 42 sec
46 Plebani Davide ITA Phonak + 01 min 42 sec
47 Menut David FRA Ag2r La Mondiale + 01 min 42 sec
48 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 01 min 42 sec
49 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 01 min 42 sec
50 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène + 01 min 42 sec
51 Jarrier Benoît FRA Carglass + 01 min 42 sec
52 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 01 min 42 sec
53 Hardy Romain FRA Cofidis + 01 min 42 sec
54 Turgis Jimmy FRA Fertiligène + 01 min 42 sec
55 Baudewijn Rodolphe BEL Wanty + 01 min 42 sec
56 Blondel Damien FRA Armée de Terre + 01 min 42 sec
57 Jeanneau Remy FRA Cofidis + 01 min 42 sec
58 Khvostunov Pavel UZB Comstar + 01 min 42 sec
59 Auffray Arthur FRA Jules + 01 min 42 sec
60 Turgot Sébastien FRA FDJ + 01 min 42 sec
61 Talipov Eugeny KAZ Bretagne + 01 min 42 sec
62 Bagot Yoann FRA Cofidis + 01 min 42 sec
63 Renquin Salvatore SWI Ag2r La Mondiale + 01 min 42 sec
64 Hita Bautista ESP Movistar + 01 min 42 sec
65 Mølby Jonas DEN FDJ + 02 min 27 sec
66 Monier Ivan FRA E.Leclerc + 02 min 27 sec
67 Steinbroch Borivoj CZE Comstar + 02 min 27 sec
68 Vallée Boris BEL Etixx - Quick-Step + 02 min 27 sec
69 Goss Matthew AUS Bretagne + 02 min 27 sec
70 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 02 min 27 sec
71 Valdivia Fernando Daniel COL Wanty + 02 min 27 sec
72 Clausen Patrick DEN Astra Sat + 02 min 27 sec
73 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 02 min 27 sec
74 Goolaerts Michael BEL Wallonie-Bruxelles + 02 min 27 sec
75 Sütterlin Jasha GER Phonak + 02 min 27 sec
76 Jasserand Benjamin FRA E.Leclerc + 02 min 27 sec
77 Bidard François FRA FDJ + 02 min 27 sec
78 Vergaerde Otto BEL Wanty + 02 min 27 sec
79 Kerremans Gerlando BEL Wanty + 02 min 27 sec
80 Geniez Alexandre FRA Ag2r La Mondiale + 02 min 27 sec
81 Paret-Peintre Aurélien FRA Cofidis + 02 min 27 sec
82 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 02 min 27 sec
83 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 02 min 27 sec
84 Pigeon Hugo FRA Bretagne + 02 min 27 sec
85 Gaillard Marlon FRA Jules + 02 min 27 sec
86 Ruyters Brecht BEL Phonak + 02 min 27 sec
87 Sicard Romain FRA Ag2r La Mondiale + 02 min 27 sec
88 Moinard Amaël FRA Carglass + 02 min 27 sec
89 Mougin Christoph FRA Jules + 02 min 27 sec
90 Jérôme Vincent FRA Carglass + 02 min 27 sec
91 De Napoli Jeff SWI Phonak + 02 min 27 sec
92 Hansen Kenni DEN Comstar + 02 min 27 sec
93 Alvarado Gabriel COL Comstar + 02 min 27 sec
94 Menant Victor FRA E.Leclerc + 02 min 27 sec
95 Guyot Yann FRA Bretagne + 02 min 27 sec
96 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 02 min 27 sec
97 Brule Florent FRA FDJ + 02 min 27 sec
98 Baska Erik SVK Fertiligène + 02 min 48 sec
99 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 02 min 48 sec
100 Romanom Abasi KEN Jules + 02 min 48 sec
101 Haskett Tony NZL Fertiligène + 02 min 48 sec
102 Kudus Merhawi ERI Fertiligène + 02 min 48 sec
103 Orlovskiy Almir RUS Astra Sat + 02 min 48 sec
104 Baugnies Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 02 min 48 sec
105 Izagirre Ion ESP Movistar + 02 min 48 sec
106 Pomoshnikov Sergei RUS Astra Sat + 02 min 48 sec
107 Guillemois Romain FRA Ag2r La Mondiale + 02 min 48 sec
108 Wirtgen Tom LUX Astra Sat + 02 min 48 sec
109 Vimpère Théo FRA Carglass + 02 min 48 sec
110 Tournieroux Victor FRA FDJ + 02 min 48 sec
111 Paillot Yoann FRA Jules + 02 min 48 sec
112 Antomarchi Julien FRA Carglass + 02 min 48 sec
113 Hennaux Loïc BEL Wallonie-Bruxelles + 03 min 17 sec
114 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 03 min 17 sec
115 Lunke Sindre NOR Phonak + 03 min 17 sec
116 Navas Josu ESP Cofidis + 03 min 17 sec
117 Los Arcos Patricio ESP Movistar + 03 min 17 sec
118 Echanove Erik ESP Astra Sat + 03 min 17 sec
119 Olaitz Álvaro ESP Movistar + 03 min 17 sec
120 Mas Bonet Luis Guillermo ESP Movistar + 03 min 17 sec
121 Lerat Germain FRA Armée de Terre + 03 min 17 sec
122 Caramuta Gordon LUX Astra Sat + 03 min 17 sec
123 Hupond Thierry FRA Bretagne + 03 min 17 sec
124 Djan Ley Koo MAS Comstar + 03 min 51 sec
125 Doublet Sofian FRA Jules + 03 min 51 sec
126 Poulet Alexandre FRA Bretagne + 03 min 51 sec
127 Gallois Roland FRA Armée de Terre + 04 min 15 sec
Etape 2
Image
Spoiler : :
1 Steinbroch Borivoj CZE Comstar 04 h 19 min 50 sec
2 Barbero Carlos ESP Cofidis + 00 sec
3 Kudus Merhawi ERI Fertiligène + 00 sec
4 Bidard François FRA FDJ + 00 sec
5 Mølby Jonas DEN FDJ + 00 sec
6 Daniel Maxime FRA E.Leclerc + 00 sec
7 Couderc Yoan FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
8 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 00 sec
9 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
10 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass + 00 sec
11 Boudat Thomas FRA Wallonie-Bruxelles + 00 sec
12 Phinney Taylor USA Etixx - Quick-Step + 00 sec
13 Baugnies Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
14 Monier Ivan FRA E.Leclerc + 00 sec
15 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 00 sec
16 Garzón Héctor ESP Movistar + 00 sec
17 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 00 sec
18 Ventana Ramiro VEN Movistar + 00 sec
19 Goss Matthew AUS Bretagne + 00 sec
20 Haas Boris FRA Cofidis + 00 sec
21 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 00 sec
22 Vallée Boris BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
23 Huart Alexis FRA FDJ + 00 sec
24 Hardy Romain FRA Cofidis + 00 sec
25 Plebani Davide ITA Phonak + 00 sec
26 Démare Arnaud FRA FDJ + 00 sec
27 Haskett Tony NZL Fertiligène + 00 sec
28 Romanom Abasi KEN Jules + 00 sec
29 Guillemois Romain FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
30 Tripodi Luke NZL Phonak + 00 sec
31 Geniez Alexandre FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
32 Izagirre Ion ESP Movistar + 00 sec
33 Jarrier Benoît FRA Carglass + 00 sec
34 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 00 sec
35 Rojas José Joaquin ESP Movistar + 00 sec
36 Turgis Anthony FRA Jules + 00 sec
37 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 00 sec
38 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
39 Pomoshnikov Sergei RUS Astra Sat + 00 sec
40 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 00 sec
41 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 00 sec
42 Mas Bonet Luis Guillermo ESP Movistar + 00 sec
43 Taaramae Rein EST Cofidis + 00 sec
44 Menut David FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
45 Caldwell Gregory IRL Phonak + 00 sec
46 Lunke Sindre NOR Phonak + 00 sec
47 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 00 sec
48 Koren Kristijan SLO Astra Sat + 00 sec
49 Navas Josu ESP Cofidis + 00 sec
50 Djan Ley Koo MAS Comstar + 00 sec
51 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 00 sec
52 Chevallier Antoine FRA E.Leclerc + 00 sec
53 Van Asbroeck Tom BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
54 Vergaerde Otto BEL Wanty + 00 sec
55 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène + 00 sec
56 Vervaeke Louis BEL Wanty + 00 sec
57 Sicard Romain FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
58 Grijalba Fernando ESP Armée de Terre + 00 sec
59 Khvostunov Pavel UZB Comstar + 00 sec
60 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 00 sec
61 Baska Erik SVK Fertiligène + 00 sec
62 Rudbæk Svend DEN Comstar + 00 sec
63 Kerremans Gerlando BEL Wanty + 00 sec
64 Sütterlin Jasha GER Phonak + 00 sec
65 Jasserand Benjamin FRA E.Leclerc + 00 sec
66 Ruyters Brecht BEL Phonak + 00 sec
67 Paret-Peintre Aurélien FRA Cofidis + 00 sec
68 Russo Karel BEL Wanty + 00 sec
69 Gresko Jaroslav SVK Etixx - Quick-Step + 00 sec
70 Myngheer Daan BEL Wanty + 00 sec
71 Pigeon Hugo FRA Bretagne + 00 sec
72 Echanove Erik ESP Astra Sat + 00 sec
73 Hennaux Loïc BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
74 Olaitz Álvaro ESP Movistar + 00 sec
75 De Vries Hartthijs NED Comstar + 00 sec
76 De Napoli Jeff SWI Phonak + 00 sec
77 Cosnefroy Benoît FRA Armée de Terre + 00 sec
78 Moisan Frank FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
79 Doublet Sofian FRA Jules + 00 sec
80 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 00 sec
81 Los Arcos Patricio ESP Movistar + 00 sec
82 Caramuta Gordon LUX Astra Sat + 00 sec
83 Mougin Christoph FRA Jules + 00 sec
84 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
85 Malet David FRA FDJ + 00 sec
86 Jérôme Vincent FRA Carglass + 00 sec
87 Alvarado Gabriel COL Comstar + 00 sec
88 Turgis Jimmy FRA Fertiligène + 00 sec
89 Blondel Damien FRA Armée de Terre + 00 sec
90 Krul Stef NED Phonak + 00 sec
91 Bonnafond Guillaume FRA Jules + 00 sec
92 Wirtgen Tom LUX Astra Sat + 00 sec
93 Clausen Patrick DEN Astra Sat + 00 sec
94 Goolaerts Michael BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
95 Mpofu Chenzira SAR Armée de Terre + 00 sec
96 Gaillard Marlon FRA Jules + 00 sec
97 Talipov Eugeny KAZ Bretagne + 00 sec
98 Baudewijn Rodolphe BEL Wanty + 00 sec
99 Hansen Kenni DEN Comstar + 00 sec
100 Vimpère Théo FRA Carglass + 00 sec
101 Brule Florent FRA FDJ + 00 sec
102 Tournieroux Victor FRA FDJ + 00 sec
103 Valdivia Fernando Daniel COL Wanty + 00 sec
104 Agic Jernej SLO Wallonie-Bruxelles + 00 sec
105 Menant Victor FRA E.Leclerc + 00 sec
106 Antomarchi Julien FRA Carglass + 00 sec
107 Paillot Yoann FRA Jules + 00 sec
108 Hita Bautista ESP Movistar + 00 sec
109 Moinard Amaël FRA Carglass + 00 sec
110 Auffray Arthur FRA Jules + 00 sec
111 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 00 sec
112 Wilkinson Noah AUS Wallonie-Bruxelles + 00 sec
113 Rouquet Colbert FRA Armée de Terre + 00 sec
114 Guyot Yann FRA Bretagne + 00 sec
115 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 00 sec
116 Gaudin Damien FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
117 Renquin Salvatore SWI Ag2r La Mondiale + 00 sec
118 Poulet Alexandre FRA Bretagne + 00 sec
119 Bagot Yoann FRA Cofidis + 00 sec
120 Lerat Germain FRA Armée de Terre + 00 sec
121 Turgot Sébastien FRA FDJ + 00 sec
122 Hupond Thierry FRA Bretagne + 00 sec
123 Gallois Roland FRA Armée de Terre + 00 sec
124 Orlovskiy Almir RUS Astra Sat + 13 sec
125 Jeanneau Remy FRA Cofidis + 13 sec
126 Casier Robbe BEL Wanty + 13 sec
127 Asselin Hervé FRA Carglass + 13 sec
Etape 3
Image
Spoiler : :
1 Steinbroch Borivoj CZE Comstar 04 h 11 min 38 sec
2 Mølby Jonas DEN FDJ + 00 sec
3 Monier Ivan FRA E.Leclerc + 00 sec
4 Couderc Yoan FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
5 Daniel Maxime FRA E.Leclerc + 00 sec
6 Huart Alexis FRA FDJ + 00 sec
7 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass + 00 sec
8 Démare Arnaud FRA FDJ + 00 sec
9 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 00 sec
10 Boudat Thomas FRA Wallonie-Bruxelles + 00 sec
11 Tripodi Luke NZL Phonak + 00 sec
12 Caldwell Gregory IRL Phonak + 00 sec
13 Baska Erik SVK Fertiligène + 00 sec
14 Vallée Boris BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
15 Goss Matthew AUS Bretagne + 00 sec
16 Phinney Taylor USA Etixx - Quick-Step + 00 sec
17 Haskett Tony NZL Fertiligène + 00 sec
18 Barbero Carlos ESP Cofidis + 00 sec
19 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 00 sec
20 Plebani Davide ITA Phonak + 00 sec
21 Menut David FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
22 Goolaerts Michael BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
23 Kudus Merhawi ERI Fertiligène + 00 sec
24 Rojas José Joaquin ESP Movistar + 00 sec
25 Bidard François FRA FDJ + 00 sec
26 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 00 sec
27 De Vries Hartthijs NED Comstar + 00 sec
28 Djan Ley Koo MAS Comstar + 00 sec
29 Orlovskiy Almir RUS Astra Sat + 00 sec
30 Romanom Abasi KEN Jules + 00 sec
31 Galy Jeremie FRA E.Leclerc + 00 sec
32 Caramelmøu Kris NOR Fertiligène + 00 sec
33 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
34 Clausen Patrick DEN Astra Sat + 00 sec
35 Valdivia Fernando Daniel COL Wanty + 00 sec
36 Van Asbroeck Tom BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
37 Jarrier Benoît FRA Carglass + 00 sec
38 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 00 sec
39 Izagirre Ion ESP Movistar + 00 sec
40 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 00 sec
41 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 00 sec
42 Ventana Ramiro VEN Movistar + 00 sec
43 Haas Boris FRA Cofidis + 00 sec
44 Hardy Romain FRA Cofidis + 00 sec
45 Tuncer Jes DEN Astra Sat + 00 sec
46 Koren Kristijan SLO Astra Sat + 00 sec
47 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 00 sec
48 Russo Karel BEL Wanty + 00 sec
49 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
50 Sütterlin Jasha GER Phonak + 00 sec
51 Myngheer Daan BEL Wanty + 00 sec
52 Mas Bonet Luis Guillermo ESP Movistar + 00 sec
53 Guillemois Romain FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
54 Turgis Jimmy FRA Fertiligène + 00 sec
55 Geniez Alexandre FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
56 Malet David FRA FDJ + 00 sec
57 Jasserand Benjamin FRA E.Leclerc + 00 sec
58 Turgis Anthony FRA Jules + 00 sec
59 Pomoshnikov Sergei RUS Astra Sat + 00 sec
60 Rudbæk Svend DEN Comstar + 00 sec
61 Judimi Ed BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
62 Boulo Matthieu FRA E.Leclerc + 00 sec
63 Vervaeke Louis BEL Wanty + 00 sec
64 Moisan Frank FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
65 Grijalba Fernando ESP Armée de Terre + 00 sec
66 Krul Stef NED Phonak + 00 sec
67 Gaillard Marlon FRA Jules + 00 sec
68 Lunke Sindre NOR Phonak + 00 sec
69 Blondel Damien FRA Armée de Terre + 00 sec
70 Vergaerde Otto BEL Wanty + 00 sec
71 Hennaux Loïc BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
72 Ruyters Brecht BEL Phonak + 00 sec
73 Kerremans Gerlando BEL Wanty + 00 sec
74 Pigeon Hugo FRA Bretagne + 00 sec
75 Garzón Héctor ESP Movistar + 00 sec
76 Chevallier Antoine FRA E.Leclerc + 00 sec
77 Auffray Arthur FRA Jules + 00 sec
78 Taaramae Rein EST Cofidis + 00 sec
79 Wirtgen Tom LUX Astra Sat + 00 sec
80 Echanove Erik ESP Astra Sat + 00 sec
81 Bonnafond Guillaume FRA Jules + 00 sec
82 Asselin Hervé FRA Carglass + 00 sec
83 Khvostunov Pavel UZB Comstar + 00 sec
84 Jérôme Vincent FRA Carglass + 00 sec
85 Antomarchi Julien FRA Carglass + 00 sec
86 De Napoli Jeff SWI Phonak + 00 sec
87 Paret-Peintre Aurélien FRA Cofidis + 00 sec
88 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 00 sec
89 Agic Jernej SLO Wallonie-Bruxelles + 00 sec
90 Hansen Kenni DEN Comstar + 00 sec
91 Navas Josu ESP Cofidis + 00 sec
92 Cosnefroy Benoît FRA Armée de Terre + 00 sec
93 Talipov Eugeny KAZ Bretagne + 00 sec
94 Casier Robbe BEL Wanty + 00 sec
95 Mougin Christoph FRA Jules + 00 sec
96 Tournieroux Victor FRA FDJ + 00 sec
97 Turgot Sébastien FRA FDJ + 00 sec
98 Moinard Amaël FRA Carglass + 00 sec
99 Baudewijn Rodolphe BEL Wanty + 00 sec
100 Gresko Jaroslav SVK Etixx - Quick-Step + 00 sec
101 Doublet Sofian FRA Jules + 00 sec
102 Alvarado Gabriel COL Comstar + 00 sec
103 Guyot Yann FRA Bretagne + 00 sec
104 Olaitz Álvaro ESP Movistar + 00 sec
105 Gaudin Damien FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
106 Sicard Romain FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
107 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 00 sec
108 Rouquet Colbert FRA Armée de Terre + 00 sec
109 Vimpère Théo FRA Carglass + 00 sec
110 Wilkinson Noah AUS Wallonie-Bruxelles + 00 sec
111 Los Arcos Patricio ESP Movistar + 00 sec
112 Mpofu Chenzira SAR Armée de Terre + 00 sec
113 Renquin Salvatore SWI Ag2r La Mondiale + 00 sec
114 Caramuta Gordon LUX Astra Sat + 00 sec
115 Menant Victor FRA E.Leclerc + 00 sec
116 Jeanneau Remy FRA Cofidis + 00 sec
117 Hita Bautista ESP Movistar + 00 sec
118 Hupond Thierry FRA Bretagne + 00 sec
119 Bagot Yoann FRA Cofidis + 00 sec
120 Brule Florent FRA FDJ + 00 sec
121 Poulet Alexandre FRA Bretagne + 00 sec
122 Lerat Germain FRA Armée de Terre + 00 sec
123 Gallois Roland FRA Armée de Terre + 00 sec
124 Baugnies Jérôme BEL Wallonie-Bruxelles + 38 sec
125 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 38 sec
126 Ludvigsson Frederik SWD Comstar + 38 sec
127 Paillot Yoann FRA Jules + 38 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2736074
Szlakiem Grodòw Piastowskich
Etape 1
Image
Spoiler : :

1 Eiking Odd Christian NOR Wustenrot 04 h 31 min 16 sec
2 Peixe Nuno José POR Mota Engil + 00 sec
3 Grmay Tsgabu ETH Oufti + 00 sec
4 Verbeylen Sandy BEL Axeon CT + 08 sec
5 Carthy Hugh GBR LA Aluminios + 08 sec
6 Degand Thomas BEL Wustenrot + 08 sec
7 Ponzi Simone ITA Adria Mobil + 08 sec
8 Mala Jose POR Mota Engil + 15 sec
9 Dron Boris BEL ColorCode + 15 sec
10 Miratsky Frantisek CZE Caja Rural + 15 sec
11 Novak Domen SLO LA Aluminios + 15 sec
12 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 15 sec
13 Ablanedo Santiago ESP Caja Rural + 15 sec
14 Wilson Jack BEL Team 3M + 15 sec
15 Deila Steffen NOR Torku Şeker Spor + 23 sec
16 Mertz Rémy BEL Wal Construct + 23 sec
17 Staczek Mateusz POL CCC + 23 sec
18 Onofre José Nuno POR Mota Engil + 23 sec
19 Lindeman Bert-Jan NED Banks Thargo + 23 sec
20 Durasek Kristijan CRO Adria Mobil + 23 sec
21 McCormick Hayden NZL Oufti + 23 sec
22 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 34 sec
23 Chinenov Ansar RUS Lada + 34 sec
24 Altintop Korkut TUR Torku Şeker Spor + 34 sec
25 Sztadilow Miroslav POL ActiveJet + 34 sec
26 Sarmiento Cayetano Jose COL Wustenrot + 34 sec
27 Caral Jordi ESP Caja Rural + 34 sec
28 Carboni Giovanni ITA Axeon CT + 34 sec
29 Danilewicz Maciej POL CCC + 34 sec
30 Lezaun Gálder BER Lada + 34 sec
31 Per David SLO Adria Mobil + 34 sec
32 Mendes José POR Mota Engil + 34 sec
33 Van Gorp Wim BEL ColorCode + 34 sec
34 Palm Martin BEL Wal Construct + 34 sec
35 Suslov Stanislav UKR Wustenrot + 46 sec
36 Bevin Patrick NZL Wal Construct + 46 sec
37 Herzog Rudi POL CCC + 46 sec
38 Muntean Alexey BUL W52 + 46 sec
39 Meijers Daan NED C1000 + 46 sec
40 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 46 sec
41 De Pauw Moreno BEL Team 3M + 46 sec
42 Martins Uri MEX Adria Mobil + 59 sec
43 Oliveira Nelson POR Team 3M + 59 sec
44 Carreras Jan ESP Caja Rural + 59 sec
45 Janssen Adriaan NED Jo Piels + 59 sec
46 King Simon CAN CCC + 01 min 13 sec
47 Oien Justin USA Axeon CT + 01 min 13 sec
48 Thwaites Scott GBR Wustenrot + 01 min 13 sec
49 Fox Nwila USA Axeon CT + 01 min 13 sec
50 Pajot Pierrick FRA ColorCode + 01 min 13 sec
51 Blythe Adam GBR ActiveJet + 01 min 24 sec
52 Van Luijk Sven NED Team 3M + 01 min 24 sec
53 Shirshov Maxim KAZ Oufti + 01 min 24 sec
54 Juodvalkis Egidijus LTU W52 + 04 min 01 sec
55 Araujo Reynaldo COL ColorCode + 04 min 11 sec
56 Bohli Tom SWI Caja Rural + 04 min 11 sec
57 Ovechkin Artem RUS Lada + 04 min 11 sec
58 Eres Ekaitz CUB LA Aluminios + 04 min 11 sec
59 Franczak Pawel POL ColorCode + 04 min 20 sec
60 Maceda Ivan ESP LA Aluminios + 04 min 20 sec
61 Nika Iltjan ALB Mota Engil + 04 min 20 sec
62 Hasnaoui Maher TUN Torku Şeker Spor + 04 min 20 sec
63 Van Gompel Mathias BEL ColorCode + 04 min 20 sec
64 Ista Kevyn BEL ColorCode + 04 min 20 sec
65 Bewley Sam NZL Oufti + 04 min 20 sec
66 Cornelisse Mitchell NED C1000 + 04 min 20 sec
67 Romo José Ignacio VEN W52 + 04 min 34 sec
68 Vingerling Michael NED C1000 + 04 min 34 sec
69 Bretlau Stefan K. DEN Team 3M + 04 min 34 sec
70 Möller-Riepe Paul GER Torku Şeker Spor + 04 min 34 sec
71 Gonzalez Mario ESP Caja Rural + 04 min 34 sec
72 Bole Grega SLO Adria Mobil + 04 min 34 sec
73 Pons Gaëtan BEL Wal Construct + 04 min 34 sec
74 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 04 min 34 sec
75 Wolsink Jelle NED Jo Piels + 04 min 34 sec
76 Bouet Jean-Pierre FRA C1000 + 04 min 34 sec
77 Mimoso Baptista POR LA Aluminios + 04 min 34 sec
78 Van Emden Jos NED C1000 + 04 min 34 sec
79 Wei Leilei CHI Wal Construct + 04 min 44 sec
80 Lavicka Kamil CZE Wustenrot + 04 min 44 sec
81 Maerschalck Sebastiaan BEL Team 3M + 04 min 44 sec
82 Barny Vital POR W52 + 04 min 44 sec
83 Tietema Bas NED Jo Piels + 04 min 44 sec
84 Heije Sietse NED Jo Piels + 04 min 44 sec
85 Gjerde Nils NOR Oufti + 04 min 44 sec
86 Fernandes Luis POR W52 + 04 min 44 sec
87 Marek Jaromir CZE LA Aluminios + 04 min 52 sec
88 Zhupa Eugert ALB Banks Thargo + 04 min 52 sec
89 Meyer Travis AUS Banks Thargo + 04 min 52 sec
90 Megias Javier ESP W52 + 04 min 52 sec
91 Nemykin Danil RUS Adria Mobil + 04 min 59 sec
92 Manuel Anécio POR W52 + 04 min 59 sec
93 Mudgway Luke NZL Oufti + 04 min 59 sec
94 Volery Fokus SWI Banks Thargo + 04 min 59 sec
95 Silva Daniel POR Mota Engil + 04 min 59 sec
96 Azizov Alexey KAZ Adria Mobil + 04 min 59 sec
97 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 05 min 07 sec
98 Palini Andrea ITA Jo Piels + 05 min 07 sec
99 Stannus Jordan AUS Torku Şeker Spor + 05 min 07 sec
100 Sobolis Giedrius LTU LA Aluminios + 05 min 07 sec
101 Gough Fraser NZL Wustenrot + 06 min 30 sec
102 Costa Mario POR Mota Engil + 06 min 30 sec
103 Gate Aaron NZL Adria Mobil + 06 min 39 sec
104 Poulsgaard Thomas H. DEN Oufti + 06 min 39 sec
105 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 06 min 39 sec
106 Law Scott AUS Oufti + 06 min 49 sec
107 Van Der Ploeg Neil AUS Banks Thargo + 07 min 04 sec
108 Otter Ronald USA Axeon CT + 09 min 52 sec
109 Dodds Simon AUS Banks Thargo + 09 min 52 sec
110 Farzaliev Vyacheslav BLR Torku Şeker Spor + 09 min 52 sec
111 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 10 min 03 sec
112 Estebanez Gonzalo VEN Axeon CT + 10 min 03 sec
113 Jacobs Pieter BEL Team 3M + 10 min 03 sec
114 Warnier Antoine BEL LA Aluminios + 10 min 03 sec
115 Laton Eryk POL CCC + 10 min 03 sec
116 Taminiaux Lionel BEL ColorCode + 10 min 14 sec
117 Casares Ekaitz ESP Caja Rural + 10 min 14 sec
118 Owsian Arkadiusz POL CCC + 10 min 14 sec
119 Tunholt Jan Terje NOR Wal Construct + 10 min 14 sec
120 Bodnar Maciej POL ActiveJet + 10 min 14 sec
121 De Bondt Dries BEL Team 3M + 10 min 24 sec
122 Øllegaard Morten DEN Lada + 10 min 24 sec
123 Davison Luke AUS Banks Thargo + 10 min 24 sec
124 Riesebeek Oscar NED Jo Piels + 10 min 24 sec
125 Zegarra Nicolas COL Mota Engil + 10 min 24 sec
126 Dempster Zakkari AUS W52 + 10 min 24 sec
127 Sadler Jack IRL Lada + 10 min 24 sec
128 Albikov Gamleth RUS Lada + 10 min 32 sec
129 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 10 min 32 sec
130 Kerkhof Carlo NED Jo Piels + 10 min 32 sec
131 Korevaar Merijn NED Lada + 10 min 40 sec
132 Porzner Manuel GER Torku Şeker Spor + 10 min 40 sec
133 Bodnar Lukasz POL ActiveJet + 10 min 40 sec
134 Cammaerts Edwig BEL CCC + 12 min 52 sec
135 Six Franklin BEL Wal Construct + 12 min 52 sec
136 Groen Ike NED C1000 + 13 min 02 sec
137 Stepniak Grzegorz POL CCC + 13 min 15 sec
138 Balykin Ivan RUS Lada + 13 min 15 sec
139 Henrichs Foppe NED Axeon CT + 13 min 15 sec
140 Clarke William AUS Banks Thargo + 13 min 25 sec
141 Hepburn Michael AUS Wal Construct + 13 min 25 sec
142 Steharnik Adamo SLO Axeon CT + 13 min 25 sec
143 Boekweg Brian NED Jo Piels + 13 min 35 sec
144 Vaugrenard Benoit FRA ActiveJet + 13 min 35 sec


Etape 2
Image
Spoiler : :

1 Ponzi Simone ITA Adria Mobil 04 h 06 min 58 sec
2 Mertz Rémy BEL Wal Construct + 00 sec
3 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 00 sec
4 Miratsky Frantisek CZE Caja Rural + 00 sec
5 Mala Jose POR Mota Engil + 00 sec
6 De Pauw Moreno BEL Team 3M + 00 sec
7 Suslov Stanislav UKR Wustenrot + 00 sec
8 Caral Jordi ESP Caja Rural + 00 sec
9 Danilewicz Maciej POL CCC + 00 sec
10 Verbeylen Sandy BEL Axeon CT + 00 sec
11 Eiking Odd Christian NOR Wustenrot + 00 sec
12 Sztadilow Miroslav POL ActiveJet + 00 sec
13 Grmay Tsgabu ETH Oufti + 00 sec
14 Wilson Jack BEL Team 3M + 00 sec
15 Onofre José Nuno POR Mota Engil + 00 sec
16 Altintop Korkut TUR Torku Şeker Spor + 00 sec
17 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 00 sec
18 Nika Iltjan ALB Mota Engil + 00 sec
19 Carboni Giovanni ITA Axeon CT + 00 sec
20 Dron Boris BEL ColorCode + 00 sec
21 Lindeman Bert-Jan NED Banks Thargo + 00 sec
22 Deila Steffen NOR Torku Şeker Spor + 00 sec
23 Novak Domen SLO LA Aluminios + 00 sec
24 Carthy Hugh GBR LA Aluminios + 00 sec
25 Araujo Reynaldo COL ColorCode + 00 sec
26 Peixe Nuno José POR Mota Engil + 00 sec
27 Per David SLO Adria Mobil + 00 sec
28 Carreras Jan ESP Caja Rural + 00 sec
29 Durasek Kristijan CRO Adria Mobil + 00 sec
30 Fox Nwila USA Axeon CT + 00 sec
31 Pajot Pierrick FRA ColorCode + 00 sec
32 Otter Ronald USA Axeon CT + 00 sec
33 Lezaun Gálder BER Lada + 00 sec
34 Blythe Adam GBR ActiveJet + 25 sec
35 Thwaites Scott GBR Wustenrot + 25 sec
36 Lavicka Kamil CZE Wustenrot + 25 sec
37 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 25 sec
38 Palini Andrea ITA Jo Piels + 25 sec
39 Juodvalkis Egidijus LTU W52 + 25 sec
40 Wei Leilei CHI Wal Construct + 25 sec
41 Pons Gaëtan BEL Wal Construct + 25 sec
42 Zegarra Nicolas COL Mota Engil + 25 sec
43 Herzog Rudi POL CCC + 25 sec
44 Vingerling Michael NED C1000 + 25 sec
45 De Bondt Dries BEL Team 3M + 25 sec
46 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 25 sec
47 Albikov Gamleth RUS Lada + 25 sec
48 King Simon CAN CCC + 25 sec
49 Van Gorp Wim BEL ColorCode + 25 sec
50 Jacobs Pieter BEL Team 3M + 25 sec
51 Warnier Antoine BEL LA Aluminios + 25 sec
52 Cammaerts Edwig BEL CCC + 25 sec
53 McCormick Hayden NZL Oufti + 25 sec
54 Janssen Adriaan NED Jo Piels + 25 sec
55 Gonzalez Mario ESP Caja Rural + 25 sec
56 Costa Mario POR Mota Engil + 25 sec
57 Martins Uri MEX Adria Mobil + 25 sec
58 Meijers Daan NED C1000 + 25 sec
59 Bevin Patrick NZL Wal Construct + 25 sec
60 Oien Justin USA Axeon CT + 25 sec
61 Dodds Simon AUS Banks Thargo + 25 sec
62 Gough Fraser NZL Wustenrot + 25 sec
63 Ablanedo Santiago ESP Caja Rural + 25 sec
64 Oliveira Nelson POR Team 3M + 25 sec
65 Degand Thomas BEL Wustenrot + 25 sec
66 Sarmiento Cayetano Jose COL Wustenrot + 25 sec
67 Cornelisse Mitchell NED C1000 + 25 sec
68 Ovechkin Artem RUS Lada + 25 sec
69 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 25 sec
70 Van Emden Jos NED C1000 + 25 sec
71 Mendes José POR Mota Engil + 25 sec
72 Muntean Alexey BUL W52 + 25 sec
73 Estebanez Gonzalo VEN Axeon CT + 53 sec
74 Palm Martin BEL Wal Construct + 53 sec
75 Fernandes Luis POR W52 + 53 sec
76 Farzaliev Vyacheslav BLR Torku Şeker Spor + 53 sec
77 Bodnar Maciej POL ActiveJet + 53 sec
78 Sobolis Giedrius LTU LA Aluminios + 53 sec
79 Azizov Alexey KAZ Adria Mobil + 53 sec
80 Gate Aaron NZL Adria Mobil + 03 min 19 sec
81 Øllegaard Morten DEN Lada + 03 min 19 sec
82 Casares Ekaitz ESP Caja Rural + 03 min 19 sec
83 Franczak Pawel POL ColorCode + 03 min 19 sec
84 Maerschalck Sebastiaan BEL Team 3M + 03 min 19 sec
85 Shirshov Maxim KAZ Oufti + 03 min 19 sec
86 Bretlau Stefan K. DEN Team 3M + 03 min 19 sec
87 Bouet Jean-Pierre FRA C1000 + 03 min 19 sec
88 Bewley Sam NZL Oufti + 03 min 19 sec
89 Staczek Mateusz POL CCC + 03 min 19 sec
90 Chinenov Ansar RUS Lada + 03 min 19 sec
91 Meyer Travis AUS Banks Thargo + 03 min 19 sec
92 Romo José Ignacio VEN W52 + 03 min 19 sec
93 Gjerde Nils NOR Oufti + 03 min 19 sec
94 Megias Javier ESP W52 + 03 min 19 sec
95 Nemykin Danil RUS Adria Mobil + 03 min 47 sec
96 Maceda Ivan ESP LA Aluminios + 03 min 47 sec
97 Stepniak Grzegorz POL CCC + 03 min 47 sec
98 Poulsgaard Thomas H. DEN Oufti + 03 min 47 sec
99 Taminiaux Lionel BEL ColorCode + 03 min 47 sec
100 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 03 min 47 sec
101 Marek Jaromir CZE LA Aluminios + 03 min 47 sec
102 Owsian Arkadiusz POL CCC + 03 min 47 sec
103 Balykin Ivan RUS Lada + 03 min 47 sec
104 Law Scott AUS Oufti + 03 min 47 sec
105 Henrichs Foppe NED Axeon CT + 03 min 47 sec
106 Wolsink Jelle NED Jo Piels + 03 min 47 sec
107 Korevaar Merijn NED Lada + 03 min 47 sec
108 Bole Grega SLO Adria Mobil + 03 min 47 sec
109 Ista Kevyn BEL ColorCode + 03 min 47 sec
110 Boekweg Brian NED Jo Piels + 03 min 47 sec
111 Tunholt Jan Terje NOR Wal Construct + 03 min 47 sec
112 Tietema Bas NED Jo Piels + 03 min 47 sec
113 Dempster Zakkari AUS W52 + 03 min 47 sec
114 Hasnaoui Maher TUN Torku Şeker Spor + 03 min 47 sec
115 Steharnik Adamo SLO Axeon CT + 03 min 47 sec
116 Möller-Riepe Paul GER Torku Şeker Spor + 03 min 47 sec
117 Volery Fokus SWI Banks Thargo + 03 min 47 sec
118 Six Franklin BEL Wal Construct + 03 min 47 sec
119 Clarke William AUS Banks Thargo + 03 min 47 sec
120 Stannus Jordan AUS Torku Şeker Spor + 03 min 47 sec
121 Manuel Anécio POR W52 + 03 min 47 sec
122 Eres Ekaitz CUB LA Aluminios + 03 min 47 sec
123 Bohli Tom SWI Caja Rural + 03 min 47 sec
124 Van Gompel Mathias BEL ColorCode + 03 min 47 sec
125 Zhupa Eugert ALB Banks Thargo + 03 min 47 sec
126 Barny Vital POR W52 + 03 min 47 sec
127 Groen Ike NED C1000 + 03 min 47 sec
128 Riesebeek Oscar NED Jo Piels + 03 min 47 sec
129 Mimoso Baptista POR LA Aluminios + 03 min 47 sec
130 Heije Sietse NED Jo Piels + 03 min 47 sec
131 Van Luijk Sven NED Team 3M + 03 min 47 sec
132 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 03 min 47 sec
133 Kerkhof Carlo NED Jo Piels + 03 min 47 sec
134 Vaugrenard Benoit FRA ActiveJet + 03 min 47 sec
135 Silva Daniel POR Mota Engil + 03 min 47 sec
136 Laton Eryk POL CCC + 04 min 08 sec
137 Mudgway Luke NZL Oufti + 04 min 08 sec
138 Sadler Jack IRL Lada + 04 min 08 sec
139 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 04 min 08 sec
140 Porzner Manuel GER Torku Şeker Spor + 04 min 08 sec
141 Davison Luke AUS Banks Thargo + 04 min 08 sec
142 Van Der Ploeg Neil AUS Banks Thargo + 04 min 08 sec
143 Hepburn Michael AUS Wal Construct + 04 min 08 sec
144 Bodnar Lukasz POL ActiveJet + 04 min 08 sec


Etape 3
Image
Spoiler : :

1 Gough Fraser NZL Wustenrot 29 min 12 sec
2 Bohli Tom SWI Caja Rural + 05 sec
3 Oien Justin USA Axeon CT + 06 sec
4 Nika Iltjan ALB Mota Engil + 07 sec
5 Otter Ronald USA Axeon CT + 10 sec
6 Möller-Riepe Paul GER Torku Şeker Spor + 11 sec
7 Bewley Sam NZL Oufti + 11 sec
8 Palm Martin BEL Wal Construct + 11 sec
9 McCormick Hayden NZL Oufti + 15 sec
10 Muntean Alexey BUL W52 + 15 sec
11 Mala Jose POR Mota Engil + 17 sec
12 Onofre José Nuno POR Mota Engil + 18 sec
13 Romo José Ignacio VEN W52 + 18 sec
14 Dron Boris BEL ColorCode + 19 sec
15 Dodds Simon AUS Banks Thargo + 20 sec
16 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 22 sec
17 Lezaun Gálder BER Lada + 25 sec
18 Oliveira Nelson POR Team 3M + 26 sec
19 Hepburn Michael AUS Wal Construct + 28 sec
20 Warnier Antoine BEL LA Aluminios + 28 sec
21 Verbeylen Sandy BEL Axeon CT + 31 sec
22 Miratsky Frantisek CZE Caja Rural + 32 sec
23 Bretlau Stefan K. DEN Team 3M + 32 sec
24 Estebanez Gonzalo VEN Axeon CT + 33 sec
25 Clarke William AUS Banks Thargo + 35 sec
26 King Simon CAN CCC + 36 sec
27 Caral Jordi ESP Caja Rural + 38 sec
28 Per David SLO Adria Mobil + 40 sec
29 Taminiaux Lionel BEL ColorCode + 43 sec
30 Fox Nwila USA Axeon CT + 45 sec
31 Gonzalez Mario ESP Caja Rural + 47 sec
32 Van Emden Jos NED C1000 + 48 sec
33 Carthy Hugh GBR LA Aluminios + 49 sec
34 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 51 sec
35 Costa Mario POR Mota Engil + 51 sec
36 Danilewicz Maciej POL CCC + 53 sec
37 Heije Sietse NED Jo Piels + 56 sec
38 Degand Thomas BEL Wustenrot + 58 sec
39 Casares Ekaitz ESP Caja Rural + 58 sec
40 Ovechkin Artem RUS Lada + 59 sec
41 Albikov Gamleth RUS Lada + 01 min 00 sec
42 Janssen Adriaan NED Jo Piels + 01 min 02 sec
43 Lavicka Kamil CZE Wustenrot + 01 min 03 sec
44 Thwaites Scott GBR Wustenrot + 01 min 05 sec
45 Stepniak Grzegorz POL CCC + 01 min 06 sec
46 Tietema Bas NED Jo Piels + 01 min 08 sec
47 Martins Uri MEX Adria Mobil + 01 min 09 sec
48 Gate Aaron NZL Adria Mobil + 01 min 10 sec
49 Wilson Jack BEL Team 3M + 01 min 12 sec
50 Herzog Rudi POL CCC + 01 min 12 sec
51 Meijers Daan NED C1000 + 01 min 12 sec
52 Sztadilow Miroslav POL ActiveJet + 01 min 15 sec
53 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 01 min 16 sec
54 Van Gompel Mathias BEL ColorCode + 01 min 17 sec
55 Chinenov Ansar RUS Lada + 01 min 18 sec
56 Kerkhof Carlo NED Jo Piels + 01 min 18 sec
57 De Pauw Moreno BEL Team 3M + 01 min 19 sec
58 Araujo Reynaldo COL ColorCode + 01 min 20 sec
59 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 01 min 23 sec
60 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 01 min 24 sec
61 Maerschalck Sebastiaan BEL Team 3M + 01 min 26 sec
62 Franczak Pawel POL ColorCode + 01 min 28 sec
63 Bouet Jean-Pierre FRA C1000 + 01 min 29 sec
64 Suslov Stanislav UKR Wustenrot + 01 min 31 sec
65 Eiking Odd Christian NOR Wustenrot + 01 min 31 sec
66 Eres Ekaitz CUB LA Aluminios + 01 min 33 sec
67 Blythe Adam GBR ActiveJet + 01 min 33 sec
68 Mudgway Luke NZL Oufti + 01 min 34 sec
69 Altintop Korkut TUR Torku Şeker Spor + 01 min 34 sec
70 Gjerde Nils NOR Oufti + 01 min 35 sec
71 Vingerling Michael NED C1000 + 01 min 38 sec
72 Palini Andrea ITA Jo Piels + 01 min 39 sec
73 Ista Kevyn BEL ColorCode + 01 min 40 sec
74 Meyer Travis AUS Banks Thargo + 01 min 40 sec
75 Bodnar Maciej POL ActiveJet + 01 min 40 sec
76 Zhupa Eugert ALB Banks Thargo + 01 min 42 sec
77 Staczek Mateusz POL CCC + 01 min 44 sec
78 Wei Leilei CHI Wal Construct + 01 min 47 sec
79 Deila Steffen NOR Torku Şeker Spor + 01 min 48 sec
80 Peixe Nuno José POR Mota Engil + 01 min 51 sec
81 Six Franklin BEL Wal Construct + 01 min 51 sec
82 Durasek Kristijan CRO Adria Mobil + 01 min 54 sec
83 Volery Fokus SWI Banks Thargo + 01 min 56 sec
84 Poulsgaard Thomas H. DEN Oufti + 01 min 58 sec
85 Davison Luke AUS Banks Thargo + 01 min 58 sec
86 Carreras Jan ESP Caja Rural + 02 min 01 sec
87 Groen Ike NED C1000 + 02 min 03 sec
88 Ponzi Simone ITA Adria Mobil + 02 min 06 sec
89 Carboni Giovanni ITA Axeon CT + 02 min 06 sec
90 Jacobs Pieter BEL Team 3M + 02 min 07 sec
91 Grmay Tsgabu ETH Oufti + 02 min 08 sec
92 Bevin Patrick NZL Wal Construct + 02 min 09 sec
93 Laton Eryk POL CCC + 02 min 10 sec
94 Mimoso Baptista POR LA Aluminios + 02 min 12 sec
95 Stannus Jordan AUS Torku Şeker Spor + 02 min 15 sec
96 Juodvalkis Egidijus LTU W52 + 02 min 15 sec
97 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 02 min 16 sec
98 Van Gorp Wim BEL ColorCode + 02 min 17 sec
99 Van Der Ploeg Neil AUS Banks Thargo + 02 min 19 sec
100 Tunholt Jan Terje NOR Wal Construct + 02 min 19 sec
101 Cammaerts Edwig BEL CCC + 02 min 21 sec
102 Lindeman Bert-Jan NED Banks Thargo + 02 min 22 sec
103 Marek Jaromir CZE LA Aluminios + 02 min 25 sec
104 Nemykin Danil RUS Adria Mobil + 02 min 27 sec
105 De Bondt Dries BEL Team 3M + 02 min 28 sec
106 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 02 min 29 sec
107 Pons Gaëtan BEL Wal Construct + 02 min 32 sec
108 Novak Domen SLO LA Aluminios + 02 min 34 sec
109 Bole Grega SLO Adria Mobil + 02 min 36 sec
110 Ablanedo Santiago ESP Caja Rural + 02 min 39 sec
111 Barny Vital POR W52 + 02 min 39 sec
112 Porzner Manuel GER Torku Şeker Spor + 02 min 41 sec
113 Farzaliev Vyacheslav BLR Torku Şeker Spor + 02 min 44 sec
114 Mertz Rémy BEL Wal Construct + 02 min 45 sec
115 Sadler Jack IRL Lada + 02 min 47 sec
116 Riesebeek Oscar NED Jo Piels + 02 min 47 sec
117 Law Scott AUS Oufti + 02 min 48 sec
118 Owsian Arkadiusz POL CCC + 02 min 50 sec
119 Hasnaoui Maher TUN Torku Şeker Spor + 02 min 52 sec
120 Shirshov Maxim KAZ Oufti + 02 min 54 sec
121 Cornelisse Mitchell NED C1000 + 02 min 55 sec
122 Sarmiento Cayetano Jose COL Wustenrot + 02 min 55 sec
123 Manuel Anécio POR W52 + 02 min 58 sec
124 Steharnik Adamo SLO Axeon CT + 03 min 00 sec
125 Pajot Pierrick FRA ColorCode + 03 min 00 sec
126 Azizov Alexey KAZ Adria Mobil + 03 min 02 sec
127 Sobolis Giedrius LTU LA Aluminios + 03 min 05 sec
128 Henrichs Foppe NED Axeon CT + 03 min 06 sec
129 Fernandes Luis POR W52 + 03 min 08 sec
130 Wolsink Jelle NED Jo Piels + 03 min 11 sec
131 Øllegaard Morten DEN Lada + 03 min 11 sec
132 Balykin Ivan RUS Lada + 03 min 12 sec
133 Zegarra Nicolas COL Mota Engil + 03 min 15 sec
134 Van Luijk Sven NED Team 3M + 03 min 15 sec
135 Korevaar Merijn NED Lada + 03 min 17 sec
136 Megias Javier ESP W52 + 03 min 19 sec
137 Vaugrenard Benoit FRA ActiveJet + 03 min 21 sec
138 Silva Daniel POR Mota Engil + 03 min 21 sec
139 Boekweg Brian NED Jo Piels + 03 min 24 sec
140 Bodnar Lukasz POL ActiveJet + 03 min 26 sec
141 Mendes José POR Mota Engil + 03 min 27 sec
142 Dempster Zakkari AUS W52 + 03 min 29 sec
143 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 03 min 29 sec
144 Maceda Ivan ESP LA Aluminios + 03 min 32 sec


Classements finaux
Spoiler : :

Classement général
1 Mala Jose POR Mota Engil 09 h 07 min 58 sec
2 Dron Boris BEL ColorCode + 02 sec
3 Verbeylen Sandy BEL Axeon CT + 07 sec
4 Onofre José Nuno POR Mota Engil + 09 sec
5 Miratsky Frantisek CZE Caja Rural + 15 sec
6 Carthy Hugh GBR LA Aluminios + 25 sec
7 Lezaun Gálder BER Lada + 27 sec
8 McCormick Hayden NZL Oufti + 31 sec
9 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 34 sec
10 Caral Jordi ESP Caja Rural + 40 sec
11 Per David SLO Adria Mobil + 42 sec
12 Eiking Odd Christian NOR Wustenrot + 49 sec
13 Muntean Alexey BUL W52 + 54 sec
14 Danilewicz Maciej POL CCC + 55 sec
15 Wilson Jack BEL Team 3M + 55 sec
16 Degand Thomas BEL Wustenrot + 59 sec
17 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 01 min 01 sec
18 Palm Martin BEL Wal Construct + 01 min 06 sec
19 Oien Justin USA Axeon CT + 01 min 12 sec
20 Peixe Nuno José POR Mota Engil + 01 min 13 sec
21 Sztadilow Miroslav POL ActiveJet + 01 min 17 sec
22 Oliveira Nelson POR Team 3M + 01 min 18 sec
23 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 01 min 22 sec
24 Fox Nwila USA Axeon CT + 01 min 26 sec
25 Ponzi Simone ITA Adria Mobil + 01 min 32 sec
26 Grmay Tsgabu ETH Oufti + 01 min 32 sec
27 De Pauw Moreno BEL Team 3M + 01 min 33 sec
28 Altintop Korkut TUR Torku Şeker Spor + 01 min 36 sec
29 Deila Steffen NOR Torku Şeker Spor + 01 min 39 sec
30 King Simon CAN CCC + 01 min 42 sec
31 Suslov Stanislav UKR Wustenrot + 01 min 45 sec
32 Durasek Kristijan CRO Adria Mobil + 01 min 45 sec
33 Herzog Rudi POL CCC + 01 min 51 sec
34 Meijers Daan NED C1000 + 01 min 51 sec
35 Janssen Adriaan NED Jo Piels + 01 min 54 sec
36 Martins Uri MEX Adria Mobil + 02 min 01 sec
37 Carboni Giovanni ITA Axeon CT + 02 min 08 sec
38 Thwaites Scott GBR Wustenrot + 02 min 11 sec
39 Lindeman Bert-Jan NED Banks Thargo + 02 min 13 sec
40 Novak Domen SLO LA Aluminios + 02 min 17 sec
41 Carreras Jan ESP Caja Rural + 02 min 28 sec
42 Mertz Rémy BEL Wal Construct + 02 min 30 sec
43 Van Gorp Wim BEL ColorCode + 02 min 44 sec
44 Ablanedo Santiago ESP Caja Rural + 02 min 47 sec
45 Bevin Patrick NZL Wal Construct + 02 min 48 sec
46 Blythe Adam GBR ActiveJet + 02 min 50 sec
47 Sarmiento Cayetano Jose COL Wustenrot + 03 min 22 sec
48 Pajot Pierrick FRA ColorCode + 03 min 41 sec
49 Mendes José POR Mota Engil + 03 min 54 sec
50 Nika Iltjan ALB Mota Engil + 03 min 55 sec
51 Chinenov Ansar RUS Lada + 04 min 39 sec
52 Staczek Mateusz POL CCC + 04 min 54 sec
53 Araujo Reynaldo COL ColorCode + 04 min 59 sec
54 Ovechkin Artem RUS Lada + 05 min 03 sec
55 Gonzalez Mario ESP Caja Rural + 05 min 14 sec
56 Van Emden Jos NED C1000 + 05 min 15 sec
57 Lavicka Kamil CZE Wustenrot + 05 min 40 sec
58 Vingerling Michael NED C1000 + 06 min 05 sec
59 Juodvalkis Egidijus LTU W52 + 06 min 09 sec
60 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 06 min 16 sec
61 Gough Fraser NZL Wustenrot + 06 min 23 sec
62 Wei Leilei CHI Wal Construct + 06 min 24 sec
63 Palini Andrea ITA Jo Piels + 06 min 39 sec
64 Pons Gaëtan BEL Wal Construct + 06 min 59 sec
65 Shirshov Maxim KAZ Oufti + 07 min 05 sec
66 Cornelisse Mitchell NED C1000 + 07 min 08 sec
67 Costa Mario POR Mota Engil + 07 min 14 sec
68 Bewley Sam NZL Oufti + 07 min 18 sec
69 Bohli Tom SWI Caja Rural + 07 min 31 sec
70 Romo José Ignacio VEN W52 + 07 min 39 sec
71 Bretlau Stefan K. DEN Team 3M + 07 min 50 sec
72 Van Luijk Sven NED Team 3M + 07 min 54 sec
73 Möller-Riepe Paul GER Torku Şeker Spor + 08 min 00 sec
74 Fernandes Luis POR W52 + 08 min 13 sec
75 Azizov Alexey KAZ Adria Mobil + 08 min 22 sec
76 Sobolis Giedrius LTU LA Aluminios + 08 min 33 sec
77 Franczak Pawel POL ColorCode + 08 min 35 sec
78 Van Gompel Mathias BEL ColorCode + 08 min 49 sec
79 Bouet Jean-Pierre FRA C1000 + 08 min 50 sec
80 Heije Sietse NED Jo Piels + 08 min 55 sec
81 Maerschalck Sebastiaan BEL Team 3M + 08 min 57 sec
82 Eres Ekaitz CUB LA Aluminios + 08 min 59 sec
83 Tietema Bas NED Jo Piels + 09 min 06 sec
84 Gjerde Nils NOR Oufti + 09 min 06 sec
85 Ista Kevyn BEL ColorCode + 09 min 15 sec
86 Meyer Travis AUS Banks Thargo + 09 min 19 sec
87 Otter Ronald USA Axeon CT + 09 min 30 sec
88 Zhupa Eugert ALB Banks Thargo + 09 min 49 sec
89 Mimoso Baptista POR LA Aluminios + 10 min 01 sec
90 Dodds Simon AUS Banks Thargo + 10 min 05 sec
91 Mudgway Luke NZL Oufti + 10 min 09 sec
92 Volery Fokus SWI Banks Thargo + 10 min 10 sec
93 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 10 min 18 sec
94 Warnier Antoine BEL LA Aluminios + 10 min 22 sec
95 Bole Grega SLO Adria Mobil + 10 min 25 sec
96 Hasnaoui Maher TUN Torku Şeker Spor + 10 min 27 sec
97 Marek Jaromir CZE LA Aluminios + 10 min 32 sec
98 Gate Aaron NZL Adria Mobil + 10 min 36 sec
99 Stannus Jordan AUS Torku Şeker Spor + 10 min 37 sec
100 Barny Vital POR W52 + 10 min 38 sec
101 Nemykin Danil RUS Adria Mobil + 10 min 41 sec
102 Estebanez Gonzalo VEN Axeon CT + 10 min 57 sec
103 Megias Javier ESP W52 + 10 min 58 sec
104 Wolsink Jelle NED Jo Piels + 11 min 00 sec
105 Maceda Ivan ESP LA Aluminios + 11 min 07 sec
106 Manuel Anécio POR W52 + 11 min 07 sec
107 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 11 min 19 sec
108 Albikov Gamleth RUS Lada + 11 min 24 sec
109 Silva Daniel POR Mota Engil + 11 min 35 sec
110 Poulsgaard Thomas H. DEN Oufti + 11 min 52 sec
111 Jacobs Pieter BEL Team 3M + 12 min 03 sec
112 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 12 min 10 sec
113 Bodnar Maciej POL ActiveJet + 12 min 15 sec
114 De Bondt Dries BEL Team 3M + 12 min 45 sec
115 Law Scott AUS Oufti + 12 min 52 sec
116 Farzaliev Vyacheslav BLR Torku Şeker Spor + 12 min 57 sec
117 Van Der Ploeg Neil AUS Banks Thargo + 12 min 59 sec
118 Zegarra Nicolas COL Mota Engil + 13 min 32 sec
119 Casares Ekaitz ESP Caja Rural + 13 min 59 sec
120 Taminiaux Lionel BEL ColorCode + 14 min 12 sec
121 Kerkhof Carlo NED Jo Piels + 15 min 05 sec
122 Cammaerts Edwig BEL CCC + 15 min 06 sec
123 Tunholt Jan Terje NOR Wal Construct + 15 min 48 sec
124 Laton Eryk POL CCC + 15 min 49 sec
125 Davison Luke AUS Banks Thargo + 15 min 58 sec
126 Owsian Arkadiusz POL CCC + 16 min 19 sec
127 Øllegaard Morten DEN Lada + 16 min 22 sec
128 Riesebeek Oscar NED Jo Piels + 16 min 26 sec
129 Sadler Jack IRL Lada + 16 min 47 sec
130 Porzner Manuel GER Torku Şeker Spor + 16 min 57 sec
131 Dempster Zakkari AUS W52 + 17 min 08 sec
132 Korevaar Merijn NED Lada + 17 min 12 sec
133 Clarke William AUS Banks Thargo + 17 min 15 sec
134 Hepburn Michael AUS Wal Construct + 17 min 29 sec
135 Stepniak Grzegorz POL CCC + 17 min 36 sec
136 Nedwidek Krzysztof POL ActiveJet + 17 min 37 sec
137 Bodnar Lukasz POL ActiveJet + 17 min 42 sec
138 Six Franklin BEL Wal Construct + 17 min 55 sec
139 Groen Ike NED C1000 + 18 min 20 sec
140 Henrichs Foppe NED Axeon CT + 19 min 36 sec
141 Steharnik Adamo SLO Axeon CT + 19 min 40 sec
142 Balykin Ivan RUS Lada + 19 min 42 sec
143 Vaugrenard Benoit FRA ActiveJet + 20 min 11 sec
144 Boekweg Brian NED Jo Piels + 20 min 14 sec


Classement par points
1 Ponzi Simone ITA Adria Mobil 34
2 Eiking Odd Christian NOR Wustenrot 30
3 Mala Jose POR Mota Engil 25
4 Gough Fraser NZL Wustenrot 25
5 Peixe Nuno José POR Mota Engil 20
6 Verbeylen Sandy BEL Axeon CT 20
7 Miratsky Frantisek CZE Caja Rural 20
8 Mertz Rémy BEL Wal Construct 20
9 Bohli Tom SWI Caja Rural 20
10 Grmay Tsgabu ETH Oufti 19

Grand Prix de la Montagne
1 Jacobs Pieter BEL Team 3M 76
2 Gómez Líbero ESP ActiveJet 62
3 Otter Ronald USA Axeon CT 52
4 Warnier Antoine BEL LA Aluminios 42
5 Cammaerts Edwig BEL CCC 34
6 Mala Jose POR Mota Engil 28
7 Albikov Gamleth RUS Lada 28
8 Dodds Simon AUS Banks Thargo 24
9 Tietema Bas NED Jo Piels 20
10 Eiking Odd Christian NOR Wustenrot 16

Classement des jeunes
1 Mala Jose POR Mota Engil 09 h 07 min 58 sec
2 Verbeylen Sandy BEL Axeon CT + 07 sec
3 Onofre José Nuno POR Mota Engil + 09 sec
4 Miratsky Frantisek CZE Caja Rural + 15 sec
5 Carthy Hugh GBR LA Aluminios + 25 sec
6 Lezaun Gálder BER Lada + 27 sec
7 McCormick Hayden NZL Oufti + 31 sec
8 Lemona Gorka ESP ActiveJet + 34 sec
9 Caral Jordi ESP Caja Rural + 40 sec
10 Per David SLO Adria Mobil + 42 sec

Classement par équipe
1 Mota Engil 27 h 23 min 38 sec Continental
2 Caja Rural + 59 sec Continental
3 Axeon CT + 01 min 22 sec Continental
4 Wustenrot + 01 min 48 sec Continental
5 Adria Mobil + 02 min 44 sec Continental
6 Torku Şeker Spor + 02 min 55 sec Continental
7 ColorCode + 03 min 01 sec Continental
8 Team 3M + 03 min 15 sec Continental
9 Wal Construct + 03 min 39 sec Continental
10 CCC + 03 min 48 sec Continental Pro
11 ActiveJet + 04 min 40 sec Continental
12 Oufti + 06 min 11 sec Continental
13 LA Aluminios + 06 min 29 sec Continental
14 Lada + 07 min 13 sec Continental
15 W52 + 12 min 32 sec Continental
16 C1000 + 13 min 04 sec Continental
17 Banks Thargo + 15 min 06 sec Continental
18 Jo Piels + 16 min 40 sec Continental
Avatar de l’utilisateur
Par Coalize
#2736090
Je sais pas quoi penser de mon tour de romandie... Certes j'accroche un top 20 sur une WT. Certes je reviens de blessure. Mais le résultat du chrono me frustre un peu!
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2737128
Tour de Yorkshire
Etape 3
Image
Spoiler : :
1 Ewan Caleb AUS National Bing 04 h 12 min 52 sec
2 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 00 sec
3 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 00 sec :applaud:
4 Yates Adam GBR Winamax + 00 sec
5 Haskett Tony NZL Fertiligène + 00 sec
6 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 00 sec
7 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 00 sec
8 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 00 sec
9 Damuseau Thomas FRA E.Leclerc + 00 sec
10 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 00 sec
11 Stevens Darren GBR Team Raleigh + 00 sec
12 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 00 sec
13 Mitodorov Maxim KAZ Astana + 00 sec
14 Konrad Patrick AUT Bora - Argon 18 + 00 sec
15 Eager Fred USA BMC + 00 sec
16 Kennaugh Peter GBR National Bing + 00 sec
17 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 00 sec
18 Diaz Edward COL Colombia + 00 sec
19 Goodwin Mitch GBR Team Raleigh + 00 sec
20 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
21 Doran Mark USA Cannondale + 00 sec
22 Chevallier Antoine FRA E.Leclerc + 00 sec
23 Indio Michael POR Bora - Argon 18 + 00 sec
24 Duarte Fabio COL Fertiligène + 00 sec
25 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 00 sec
26 Vakoc Petr CZE Wustenrot + 00 sec
27 Elissonde Kenny FRA Astana + 00 sec
28 Turco Ennio ITA Cannondale + 00 sec
29 Kruijswijk Steven NED National Bing + 00 sec
30 Todeschini Salvo ITA Cannondale + 00 sec
31 Van den Broeck Jurgen BEL BMC + 00 sec
32 Allobroges Noé FRA Etixx - Quick-Step + 26 sec
33 Prigent Régis FRA Fertiligène + 26 sec
34 Felline Fabio ITA Astana + 26 sec
35 Haller Marco AUT E.Leclerc + 26 sec
36 Suslov Stanislav UKR Wustenrot + 26 sec
37 Swift Ben GBR National Bing + 26 sec
38 Thwaites Scott GBR Wustenrot + 26 sec
39 Hasegawa Shiro JPN Colombia + 26 sec
40 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 26 sec
41 Reza Kevin FRA E.Leclerc + 26 sec
42 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 26 sec
43 Marcus Laughter USA Barloworld + 26 sec
44 Conti Valerio ITA Lampre-Merida + 26 sec
45 Heighton Nelson GBR National Bing + 26 sec
46 Tvetcov Serghei ROM Norvegian Air + 26 sec
47 Hnik Karel CZE Bora - Argon 18 + 26 sec
48 Pankov Arsen KAZ Norvegian Air + 26 sec
49 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 26 sec
50 Chillingworth Ed GBR Team Raleigh + 26 sec
51 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 26 sec
52 van Bogaert Lowie NED Barloworld + 26 sec
53 Eaddy Jeff AUS National Bing + 26 sec
54 Troise Leonello ITA Lampre-Merida + 26 sec
55 Smedegaard Per Ole NOR Norvegian Air + 26 sec
56 Nordhaug Lars Petter NOR Astana + 26 sec
57 Ceravolo Bernardo ITA Cannondale + 26 sec
58 Salonen Johannes FIN BMC + 26 sec
59 Atapuma Darwin COL Colombia + 26 sec
60 Leenders Jannes BEL BMC + 49 sec
61 Nizzolo Giacomo ITA Cannondale + 03 min 15 sec
62 Oss Daniel ITA Cannondale + 03 min 15 sec
63 Monier Ivan FRA E.Leclerc + 03 min 15 sec
64 Viviani Elia ITA National Bing + 03 min 15 sec
65 Van Der Haar Lars NED Roompot + 03 min 15 sec
66 Fenby Tynan NZL Roompot + 03 min 15 sec
67 Flakemore Campbell AUS Winamax + 03 min 15 sec
68 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 03 min 15 sec
69 Hoem Bjørn Tore NOR Barloworld + 03 min 15 sec
70 Wingfield Trevor GBR Team Raleigh + 03 min 15 sec
71 Degand Thomas BEL Wustenrot + 03 min 15 sec
72 Lisciandra Tristano ITA Lampre-Merida + 03 min 15 sec
73 Belletti Manuel ITA Lampre-Merida + 03 min 37 sec
74 Vermeulen Tebiro SAR Barloworld + 03 min 37 sec
75 Appollonio Davide ITA Lampre-Merida + 03 min 37 sec
76 Weiss Martin AUT Bora - Argon 18 + 03 min 37 sec
77 Livingstone William GBR Team Raleigh + 03 min 37 sec
78 Bakker Stephan NED Roompot + 03 min 37 sec
79 Rainsford Peyisai SAR Barloworld + 03 min 37 sec
80 Zordan Andrea ITA Lampre-Merida + 03 min 37 sec
81 Alafaci Eugenio ITA Bora - Argon 18 + 03 min 37 sec
82 Stannard Ian GBR National Bing + 03 min 37 sec
83 Tecchio Marco ITA Astana + 03 min 37 sec
84 Vorobyev Anton RUS Winamax + 03 min 37 sec
85 Mendoza Dennis COL Colombia + 03 min 37 sec
86 Grivell-Mellor Luke GBR Team Raleigh + 03 min 37 sec
87 Jauregui Quentin FRA Colombia + 03 min 37 sec
88 Van Zijl Dylan NED Roompot + 03 min 37 sec
89 Gunman Taylor NZL Barloworld + 03 min 37 sec
90 Edmondson Joshua GBR Winamax + 03 min 37 sec
91 Lambert Renaud BEL BMC + 03 min 37 sec
92 Daniel Gregory USA BMC + 03 min 37 sec
93 Hofstede Lennard NED Roompot + 03 min 37 sec
94 De Vreese Laurens BEL Astana + 03 min 37 sec
95 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 03 min 37 sec
96 De La Parte Victor ESP Colombia + 03 min 37 sec
97 Schwarzmann Michael GER Bora - Argon 18 + 03 min 59 sec
98 Kashimov Mirdjalol UZB Winamax + 03 min 59 sec
99 Gretsch Patrick GER Bora - Argon 18 + 03 min 59 sec
100 Ludvigsson Tobias SWD Colombia + 06 min 29 sec
101 Ruffoni Nicola ITA Colombia + 06 min 51 sec
102 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 06 min 51 sec
103 Constantin Dimitri BEL BMC + 06 min 51 sec
104 Baska Erik SVK Fertiligène + 06 min 51 sec
105 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 06 min 51 sec
106 Biedermann Daniel AUT Fertiligène + 06 min 51 sec
107 Young Eric USA Norvegian Air + 06 min 51 sec
108 Marcato Marco ITA Cannondale + 06 min 51 sec
109 Phelan Adam AUS Orica + 06 min 51 sec
110 Bax Sjoerd NED Roompot + 06 min 51 sec
111 Pickée Gerrie NED Roompot + 06 min 51 sec
112 Falk Mickey GBR Winamax + 06 min 51 sec
113 Pizzolitto Joe CAN Norvegian Air + 06 min 51 sec
114 Lowe Samuel GBR Team Raleigh + 07 min 17 sec
115 Matzka Ralf GER Bora - Argon 18 + 07 min 17 sec
116 Fawzy Baddrol MAS Fertiligène + 07 min 17 sec
117 Levick Danny AUS Cannondale + 07 min 17 sec
118 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 07 min 17 sec
119 Shalimov Garik RUS Winamax + 09 min 43 sec
120 Urlovic Paul AUS Norvegian Air + 09 min 43 sec
121 Charbib Mkthar TUN Team Raleigh + 11 min 50 sec
122 Sunderland Scott AUS Wustenrot + 12 min 15 sec
123 De Negri Pierpaolo ITA Astana + 12 min 15 sec
Abandon Canola Marco ITA Lampre-Merida
Classements finaux
Spoiler : :
Classement général
1 Ewan Caleb AUS National Bing 11 h 29 min 32 sec
2 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 18 sec
3 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 24 sec :applaud:
4 Haskett Tony NZL Fertiligène + 28 sec
5 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 28 sec
6 Yates Adam GBR Winamax + 28 sec
7 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 28 sec
8 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 28 sec
9 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 28 sec
10 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 28 sec
11 Stevens Darren GBR Team Raleigh + 28 sec
12 Damuseau Thomas FRA E.Leclerc + 28 sec
13 Eager Fred USA BMC + 28 sec
14 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 28 sec
15 Diaz Edward COL Colombia + 28 sec
16 Mitodorov Maxim KAZ Astana + 28 sec
17 Konrad Patrick AUT Bora - Argon 18 + 28 sec
18 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 28 sec
19 Kennaugh Peter GBR National Bing + 28 sec
20 Goodwin Mitch GBR Team Raleigh + 28 sec
21 Indio Michael POR Bora - Argon 18 + 28 sec
22 Doran Mark USA Cannondale + 28 sec
23 Chevallier Antoine FRA E.Leclerc + 28 sec
24 Duarte Fabio COL Fertiligène + 28 sec
25 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 28 sec
26 Elissonde Kenny FRA Astana + 28 sec
27 Turco Ennio ITA Cannondale + 28 sec
28 Vakoc Petr CZE Wustenrot + 28 sec
29 Kruijswijk Steven NED National Bing + 28 sec
30 Todeschini Salvo ITA Cannondale + 28 sec
31 Allobroges Noé FRA Etixx - Quick-Step + 36 sec
32 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 52 sec
33 van Bogaert Lowie NED Barloworld + 53 sec
34 Haller Marco AUT E.Leclerc + 54 sec
35 Felline Fabio ITA Astana + 54 sec
36 Prigent Régis FRA Fertiligène + 54 sec
37 Swift Ben GBR National Bing + 54 sec
38 Hasegawa Shiro JPN Colombia + 54 sec
39 Thwaites Scott GBR Wustenrot + 54 sec
40 Suslov Stanislav UKR Wustenrot + 54 sec
41 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 54 sec
42 Conti Valerio ITA Lampre-Merida + 54 sec
43 Marcus Laughter USA Barloworld + 54 sec
44 Reza Kevin FRA E.Leclerc + 54 sec
45 Dabengwa Mark SAR Barloworld + 54 sec
46 Tvetcov Serghei ROM Norvegian Air + 54 sec
47 Hnik Karel CZE Bora - Argon 18 + 54 sec
48 Pankov Arsen KAZ Norvegian Air + 54 sec
49 Troise Leonello ITA Lampre-Merida + 54 sec
50 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 54 sec
51 Chillingworth Ed GBR Team Raleigh + 54 sec
52 Smedegaard Per Ole NOR Norvegian Air + 54 sec
53 Eaddy Jeff AUS National Bing + 54 sec
54 Ceravolo Bernardo ITA Cannondale + 54 sec
55 Atapuma Darwin COL Colombia + 54 sec
56 Leenders Jannes BEL BMC + 01 min 17 sec
57 Heighton Nelson GBR National Bing + 01 min 35 sec
58 Van den Broeck Jurgen BEL BMC + 01 min 40 sec
59 Nordhaug Lars Petter NOR Astana + 02 min 06 sec
60 Salonen Johannes FIN BMC + 02 min 06 sec
61 Nizzolo Giacomo ITA Cannondale + 03 min 43 sec
62 Viviani Elia ITA National Bing + 03 min 43 sec
63 Monier Ivan FRA E.Leclerc + 03 min 43 sec
64 Oss Daniel ITA Cannondale + 03 min 43 sec
65 Van Der Haar Lars NED Roompot + 03 min 43 sec
66 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 03 min 43 sec
67 Flakemore Campbell AUS Winamax + 03 min 43 sec
68 Degand Thomas BEL Wustenrot + 03 min 43 sec
69 Wingfield Trevor GBR Team Raleigh + 03 min 43 sec
70 Lisciandra Tristano ITA Lampre-Merida + 03 min 43 sec
71 Edmondson Joshua GBR Winamax + 04 min 01 sec
72 Appollonio Davide ITA Lampre-Merida + 04 min 05 sec
73 Belletti Manuel ITA Lampre-Merida + 04 min 05 sec
74 Vermeulen Tebiro SAR Barloworld + 04 min 05 sec
75 Weiss Martin AUT Bora - Argon 18 + 04 min 05 sec
76 Zordan Andrea ITA Lampre-Merida + 04 min 05 sec
77 Alafaci Eugenio ITA Bora - Argon 18 + 04 min 05 sec
78 Rainsford Peyisai SAR Barloworld + 04 min 05 sec
79 Bakker Stephan NED Roompot + 04 min 05 sec
80 Tecchio Marco ITA Astana + 04 min 05 sec
81 Stannard Ian GBR National Bing + 04 min 05 sec
82 Jauregui Quentin FRA Colombia + 04 min 05 sec
83 Vorobyev Anton RUS Winamax + 04 min 05 sec
84 Van Zijl Dylan NED Roompot + 04 min 05 sec
85 Daniel Gregory USA BMC + 04 min 05 sec
86 Fenby Tynan NZL Roompot + 04 min 13 sec
87 Kashimov Mirdjalol UZB Winamax + 04 min 27 sec
88 Schwarzmann Michael GER Bora - Argon 18 + 04 min 27 sec
89 Gretsch Patrick GER Bora - Argon 18 + 04 min 27 sec
90 Livingstone William GBR Team Raleigh + 04 min 31 sec
91 Lambert Renaud BEL BMC + 04 min 36 sec
92 De Vreese Laurens BEL Astana + 04 min 37 sec
93 Hoem Bjørn Tore NOR Barloworld + 04 min 55 sec
94 Grivell-Mellor Luke GBR Team Raleigh + 05 min 11 sec
95 Mendoza Dennis COL Colombia + 05 min 17 sec
96 Gunman Taylor NZL Barloworld + 05 min 17 sec
97 Hofstede Lennard NED Roompot + 05 min 17 sec
98 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 05 min 17 sec
99 De La Parte Victor ESP Colombia + 06 min 25 sec
100 Ludvigsson Tobias SWD Colombia + 06 min 57 sec
101 Marcato Marco ITA Cannondale + 07 min 04 sec
102 Ruffoni Nicola ITA Colombia + 07 min 14 sec
103 Constantin Dimitri BEL BMC + 07 min 19 sec
104 Van Hoecke Gijs BEL BMC + 07 min 19 sec
105 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 07 min 19 sec
106 Baska Erik SVK Fertiligène + 07 min 19 sec
107 Young Eric USA Norvegian Air + 07 min 19 sec
108 Biedermann Daniel AUT Fertiligène + 07 min 19 sec
109 Phelan Adam AUS Orica + 07 min 19 sec
110 Pizzolitto Joe CAN Norvegian Air + 07 min 19 sec
111 Pickée Gerrie NED Roompot + 07 min 19 sec
112 Falk Mickey GBR Winamax + 07 min 19 sec
113 Lowe Samuel GBR Team Raleigh + 07 min 45 sec
114 Matzka Ralf GER Bora - Argon 18 + 07 min 45 sec
115 Fawzy Baddrol MAS Fertiligène + 07 min 45 sec
116 Bax Sjoerd NED Roompot + 08 min 31 sec
117 Levick Danny AUS Cannondale + 08 min 53 sec
118 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 08 min 57 sec
119 Shalimov Garik RUS Winamax + 10 min 11 sec
120 Urlovic Paul AUS Norvegian Air + 11 min 23 sec
121 Charbib Mkthar TUN Team Raleigh + 12 min 18 sec
122 Sunderland Scott AUS Wustenrot + 15 min 03 sec
123 De Negri Pierpaolo ITA Astana + 15 min 03 sec
Abandon Canola Marco ITA Lampre-Merida


Classement par points
1 Ewan Caleb AUS National Bing 74
2 Enger Sondre Holst NOR Barloworld 50
3 Allobroges Noé FRA Etixx - Quick-Step 49
4 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air 36
5 Ruffoni Nicola ITA Colombia 32
6 Marcato Marco ITA Cannondale 30
7 Viviani Elia ITA National Bing 21
8 Nizzolo Giacomo ITA Cannondale 19
9 Yates Adam GBR Winamax 14
10 Monier Ivan FRA E.Leclerc 13

Grand Prix de la Montagne
1 Marcato Marco ITA Cannondale 22
2 Ewan Caleb AUS National Bing 16
3 Enger Sondre Holst NOR Barloworld 14
4 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air 10
5 Felline Fabio ITA Astana 10
6 Nizzolo Giacomo ITA Cannondale 8
7 Thwaites Scott GBR Wustenrot 8
8 Edmondson Joshua GBR Winamax 8
9 Grivell-Mellor Luke GBR Team Raleigh 8
10 Viviani Elia ITA National Bing 6

Classement des jeunes
1 Ewan Caleb AUS National Bing 11 h 29 min 32 sec
2 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 24 sec
3 Haskett Tony NZL Fertiligène + 28 sec
4 Prud Homme Corentin FRA E.Leclerc + 28 sec
5 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 28 sec
6 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 28 sec
7 Kato Kenichi JPN Wustenrot + 28 sec
8 Stevens Darren GBR Team Raleigh + 28 sec
9 Eager Fred USA BMC + 28 sec
10 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 28 sec
15 Indio Michael POR Bora - Argon 18 + 28 sec
21 Allobroges Noé FRA Etixx - Quick-Step + 36 sec

Classement par équipe
1 Astana 34 h 30 min 00 sec World Tour
2 E.Leclerc + 00 sec World Tour
3 Cannondale + 00 sec Continental Pro
4 National Bing + 00 sec World Tour
5 Bora - Argon 18 + 26 sec Continental Pro
6 Wustenrot + 26 sec Continental
7 BMC + 26 sec Continental Pro
8 Team Raleigh + 26 sec Continental
9 Norvegian Air + 26 sec Continental Pro
10 Fertiligène + 26 sec Continental Pro
11 Etixx - Quick-Step + 26 sec World Tour
12 Lampre-Merida + 52 sec World Tour
13 Barloworld + 52 sec World Tour
14 Colombia + 52 sec Continental Pro
15 Roompot + 06 min 30 sec Continental Pro
16 Winamax + 06 min 52 sec Continental
Non classé Orica World Tour
  • 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 52
CQRanking Négativ Trophy 2018

:pinch: :chimay:

AG2R La Mondiale 2018

La guigne pour les bleus ciels, Domont et mainte[…]

bonjour a quand un débat sur le niveau du c[…]

CQRanking Trophy 2018

Ici, c'est assez moyen pour moi par contre...

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site