Un forum entièrement consacré à PCM, le célèbre jeu vidéo de cyclisme des studios Cyanide ! ( Simulation de courses, databases, parcours, récits, étapes, maillots, etc...)
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2643833
Paris - Roubaix

Ag2r La Mondiale Gaudin Damien / Guillemois Romain / Le Gac Olivier / Luyckx Brent / Menut David / Roch Yohann / Rodier Steeve / Rossetto Stéphane
Astana Barbin Enrico / Boasson Hagen Edvald / De Marchi Alessandro / De Vreese Laurens / Elissonde Kenny / Inferno Gian Paolo / Karpenko Alexey / Le Bon Johan
Barloworld Chevalier Olivier / Hoem Bjørn Tore / Kitka Milos / Konovalovas Ignatas / Lampaert Yves / Manzin Lorenzo / Marcus Laughter / van Bogaert Lowie
Cannondale Benoot Tiesj / Ceravolo Bernardo / Doran Mark / Levick Danny / Marcato Marco / Oss Daniel / Van Gestel Dries / Williams Tyler
Cofidis Bodiot Alexis / Bouchereau Loïc / Cam Maxime / Dupont Timothy / Haas Boris / Hardy Romain / Jeanneau Remy / Raibaud Jimmy
Colombia Armirail Bruno / Benedetti Cesare / Jauregui Quentin / Mareczko Jakub / Martinez Daniel / Quintero Carlos / Rochas Rémy / Værnes Kurt
Comstar Fenn Andrew / Hansen Lasse / Khvostunov Pavel / Ludvigsson Frederik / Parri Ionatan / Pedersen Mads / Steinbroch Borivoj / Tange Thomas Hammelev
E.Leclerc Barbas Yoann / Bauhaus Phil / Boulo Matthieu / Calmejane Lilian / Chevallier Antoine / Lartigue Julien / Martinez Yannick / Prud Homme Corentin
Etixx - Quick-Step Bertels Marnik / Debusschere Jens / Feies Yohannes / Killarmy Edvard / Menten Milan / Phinney Taylor / Stybar Zdenek / Van Keirsbulck Guillaume
FDJ Brule Florent / Démare Arnaud / Gougeard Alexis / Maître Florian / Malet David / Peters Nans / Sénéchal Florian / Vichot Arthur
Fertiligène Baska Erik / Bystrøm Sven Erik / Chabert Rolland / Juárez Pablo / Mobilio Craig / Nakamura Tetsuo / Sokanovic Per Joar / Thomas Geraint
Giant-Alpecin Ciolek Gerald / Geschke Simon / Kessler Robert / Maas Jan / Menage Cédric / Pauly Thierry / Sinkeldam Ramon / Tosach Rémy
Jules Bérard Julien / Combaud Romain / Dassonville Flavien / Doublet Sofian / Marechal Sylvain / Molard Rudy / Mougin Christoph / Romanom Abasi
Lampre-Merida Appollonio Davide / Cataldo Dario / Conti Valerio / Fraile Omar / Rehak Anotnin / Schiavi Enri / Trentin Matteo / Troise Leonello
Lotto Soudal Bakelants Jan / Planckaert Emiel / Roelandts Jürgen / Theuns Edward / Van Avermaet Greg / Van Geit Jinks / Vandewalle Kristof / Vanmarcke Sep
LottoNL-Jumbo Gerver Rein / Hofland Moreno / Nerz Dominik / Nijhuis Pieter / Oomen Sam / Roosen Timo / Van Der Meer Nick / Wazinger Andreas
Lukoil Bakero Ferrán / Ballet Pau / Bernas Pawel / Chernetckii Sergey / Izagirre Gorka / Jáuregui Waldir / Kohl Patrick / Kristoff Alexander
Movistar Arredondo Julian / Herrada Jesus / Hita Bautista / Intxausti Beñat / Olaitz Álvaro / Reula Leandro / Sagué Salvador / Ventana Ramiro
National Bing Clarke Simon / Ewan Caleb / Kennaugh Peter / Moogan Bruce / Rowe Luke / Stannard Ian / Underwood Steve / Wolfswinkel Jack
Orica Boom Lars / Bouckenooghe Adrian / CPTmatros Sean / Hovenkamp Miguel / :metalhead:Sagan Peter / Singh Christian / Stevens Stephen / Tychosen Kent Bo
Phonak Caldwell Gregory / Cancellara Fabian / Cardis Romain / Jimmy Hakan / Ruyters Brecht / Sarreau Marc / Schir Thery / Sütterlin Jasha
Roompot Bakker Stephan / Gambrinus Gert / Hoekstra Jochem / Offredo Yoann / Terpstra Niki / Van Trijp Maarten / Van Zijl Dylan / Zepunkte Ruben
Sprite Boswell Ian / Bovri Kamiel / Schär Michael / Spengler Lukas / Spogen Daniel / Vermeulen Alexey / Volabov Kivolanov / Waser Alexandre
Tinkoff-Saxo Baldieri Natalino / Beck Rolands / BlackMamba Bruno / Degenkolb John / Foliforov Alexander / Fuglsang Jakob / Gallego Alberto / Matthmic Almir
Wallonie-Bruxelles Goolaerts Michael / Judimi Ed / Leleu Antoine / Moortgat Jerry / Nopik  Augustin / Polanc Jan / Santana Rodolfo / Steels Stijn


Klasika Primavera de Amorebieta

Astana Barbin Enrico / Caruso Damiano / Elissonde Kenny / ElPistolero Steven / Irismetov Chu Thien / Maminov Mirdjalol / Soler Marc / Tecchio Marco
BMC Busche Matthew / De Gendt Thomas / Eager Fred / Eijssen Yannick / Leenders Jannes / Manners Davies / Salonen Johannes / Van den Broeck Jurgen
Burgos BH Abajo Xabier / Acha Asier / Barry Daniel / Eizaga Oihan / Fariña Íñigo / Herráiz Inaxio / Madrazo Angel / Oliver Ismael
Caja Rural Amo Lázaro / Bilbao Pello / Caral Jordi / De la Cruz David / Gonzalez Karlos / Gonzalez Oscar / Mingote Eugenio / Valls Rafael
Cannondale Craddock Lawson / Doran Mark / Malori Adriano / Nizzolo Giacomo / Petilli Simone / Reichenbach Sébastien / Todeschini Salvo / Turco Ennio
Comstar Guldhammer Rasmus / Hansen Kenni / Khvostunov Pavel / Pantano Jarlinson / Parri Ionatan / Rømer Rade / Rudbæk Svend / Tange Thomas Hammelev
Lotto Soudal Robert Frederique / Stuyven Jasper / Van der Sande Tosh / Van Hooydonck Nathan / Vanbilsen Kenneth / Waeytens Zico / Wastyn Emiel / Wouters Enzo
Lukoil Azarov Damir / Bennett George / Capecchi Eros / Chernetckii Sergey / Orriols Felipe / Rovny Ivan / Valverde Alejandro / Zamora Patricio
Movistar Herrada Jesus / Intxausti Beñat / Lopez Miguel Angel / Los Arcos Patricio / Mas Bonet Luis Guillermo / Olaitz Álvaro / Rojas José Joaquin / Senni Manuel
Skydive Dubai-Al Ahli Club Eisenhart Taylor / Olumets Kristen / Platero Vicente / Porsev Alexander / Rumac Josip / Sinner Benoît / Skjerping Kristoffer / Taylor Kokayi
Tinkoff-Saxo Beck Rolands / Betancur Carlos Alberto / Dakinah Mogens / Foliforov Alexander / Gallego Alberto / Gorokhov Askhab / Machado Tiago / Zakarin Ilnur
Winamax Bækhøj Emil / Falk Mickey / Garcia Cortina Ivan / Kashimov Mirdjalol / Kurbanov Nasimi / Lang Richard / Shalimov Garik / Yates Adam


De Brabantse Pijl

Astra Sat Caramuta Gordon / Echanove Erik / Koren Kristijan / Orlovskiy Almir / Siebenaler Gregory / Tuncer Jes / Vereecken Nicolas / Warburton Leslie
Barloworld Chevalier Olivier / Colbrelli Sonny / Favilli Elia / Janse Van Rensburg Reinardt / Kitka Milos / Marcus Laughter / Meersman Gianni / Oram James
Belfius Armée Sander / Boeckmans Kris / De Boeck Vincent / De Clercq Bart / Donders Jelle / Pires Correia José Murilo / Sprengers Thomas / Van Rooy Kenneth
BMC Constantin Dimitri / Daniel Gregory / De Gendt Thomas / Eager Fred / Eijssen Yannick / Ghyselinck Jan / Immersi Leonard / Van den Broeck Jurgen
Colba Broeckx Stig / Dugardin François / Evrard Laurent / Geuens Alexander / Monteiro Ferreira Orazio / Mulhall Kristopher / Robeet Ludovic / Wallays Jens
ColorCode Araujo Reynaldo / Deneve Stephaen / Dernies Tom / Hermans Ben / Minnaert Alberic / Pajot Pierrick / Van Gompel Mathias / Van Gorp Wim
Etixx - Quick-Step De Plus Laurens / Gresko Jaroslav / König Leopold / Menten Milan / Phinney Taylor / Schettini Aurelio / Van Asbroeck Tom / Zamora Miguel Manuel
FDJ Brule Florent / Henao Sergio Luis / Koretzky Clément / Malet David / Muller Edouard / Soupe Geoffrey / Tournieroux Victor / Vichot Arthur
Giant-Alpecin Ciolek Gerald / Geschke Simon / Kämna Lennard / Kreder Raymond / Olivier Daan / Tosach Rémy / Van Der Lijke Nick / Wendorf Michel
Lotto Soudal Bakelants Jan / Planckaert Emiel / Theuns Edward / Van der Sande Tosh / Van Hooydonck Nathan / Vanbilsen Kenneth / Vandewalle Kristof / Waeytens Zico
LottoNL-Jumbo Fjermestad Bjørn Ole / Gilbert Philippe / Hegeman Reinier / Lammertink Maurits / Nerz Dominik / Poels Wout / Tusveld Martijn / Wazinger Andreas
National Bing Aliaga Haritz / Bongiorno Francesco Manuel / Kennaugh Peter / Kruijswijk Steven / Maffi Vincenzo / Moogan Bruce / Swift Ben / Wolfswinkel Jack
Rabobank Galviz Carlos / Purito Tomislav / Ratto Daniele / Siutsou Kanstantsin / Spilak Simon / Stekelenburg Casper / Swirbul Keegan / Trhytt Art
Roompot Chrisroyer Dominic / Estebanez Iurgi / Gambrinus Gert / Kreder Michel / Reguigui Youcef / Shukurov Tarlan / Stroek Reinier / Van Der Haar Lars
Sprite Cras Steff / Dombrowski Joe / Putt Christopher / Reijnen Kiel / Schär Michael / Vermeulen Alexey / Volabov Kivolanov / Waser Alexandre
Team 3M De Pauw Moreno / Habran Clement / Jacobs Pieter / Maerschalck Sebastiaan / Rappa Marvin / Van Luijk Sven / Vanreyten Joachim / Wilson Jack
Veranclassic Backaert Frederik / Desruelles Kelly / Duchesne Antoine / Horsten Glen / Marra Emiel / Rickaert Jonas / Van Himst Herman / Vens Quincy
Wal Construct Bevin Patrick / Fallon Jason / Grima Sven / Mertz Rémy / Nikolic Roni / Palm Martin / Pons Gaëtan / Valdomino Carlos
Wallonie-Bruxelles Baugnies Jérôme / Boudat Thomas / Hennaux Loïc / Judimi Ed / Leleu Antoine / Nopik  Augustin / Polanc Jan / Steels Stijn
Wanty Declercq Tim / Deltombe Kevin / Dockx Gert / Russo Karel / Stamper Michiel / Van Looy Dobias / Vergaerde Otto / Vervaeke Louis


Tour du Loir et Cher E Provost

Ag2r La Mondiale Edet Nicolas / Finetto Mauro / Geniez Alexandre / Moisan Frank / Pozzovivo Domenico / Roch Yohann / Sicard Romain / Vuillermoz Alexis
Armée de Terre Blondel Damien / Borne Patty / Cosnefroy Benoît / Delon Bastien / Di Grégorio Rémy / Gallois Roland / Mpofu Chenzira / Sarrou Jordan
Axeon CT Boswell Japhet / Domont Axel / Gautier Cyril / Henrichs Foppe / Kuznetsov Vyacheslav / Oien Justin / Summerhill Daniel / Verbeylen Sandy
Banks Thargo Bryce Gareth / Lindeman Bert-Jan / Love Bruce / Meyer Travis / Norris Lachlan / Perez Jonathan / Van Der Ploeg Neil / Zhupa Eugert
Burgos BH Abajo Xabier / Acha Asier / Barry Daniel / Eizaga Oihan / Gurruchaga Alain / McFetridge Donald / Renault Maxime / Roosen Sjors
Carglass Antomarchi Julien / Castel Clément / Fauvel Wilfried / Jérôme Vincent / Moinard Amaël / Polnicky Jiri / Tejerina Juan Ángel / Vimpère Théo
Cofidis Bagot Yoann / Bodiot Alexis / Chetout Loïc / Hardy Romain / Kadri Blel / Navas Josu / Paret-Peintre Aurélien / Taaramae Rein
Colba De Ketele Kenny / Leysen Senne / Loy Antoine / Pardilla Sergio / Postiaux Manu / Stassen Julien / Van Lerberghe Bert / Van Melsen Kevin
Fertiligène Bystrøm Sven Erik / Chabert Rolland / Duarte Fabio / Juárez Pablo / Kudus Merhawi / Pavlovic Diango / Sepulveda Eduardo / Turgis Jimmy
Jules Bérard Julien / Bonnafond Guillaume / Combaud Romain / Goubet Bertrand / Ledanois Kevin / Molard Rudy / Paillot Yoann / Turgis Anthony
NIPPO Elduayen Julio José / Feiereisen Kevin / Flügister Ramon / Janse Van Rensburg Jacques / Lehky Roman / Love Victor / Schlechter Pit / Tarquinio Gill
Optum p/b Kelly Barringer Davies / Brown Nathan / Chainel Steve / Honkisz Adrian / Kolar Michael / Lecarpentier Tony / Pacher Quentin / Tolman Chaswe
Raiffeisen Brkic Benjamin / Catic Predrag / Gröbl Armin / Illenberger Paul / Klein Pascal / Leitensdorfer René / Mühlberger Gregor / Ziervogel Heinz
Riwal Amo Oliverio / Cousin Jérôme / Diaz Zaron / Eaddy Scott / Filekovic Mirnes / Gylling Andreas Holm / Handley Richard / Orlaty Nikolay
Rusal Cuadros Alvaro / Earle Nathan / Khachetsukov Vasily / Kobylarz Samuel / Sagiakos Hugh / Scott Chris / Voirin Matthias / Wisniowski Lukasz
Skydive Dubai-Al Ahli Club Eisenhart Taylor / Ikanovich Taras / Kacian Radek / Kashimov Vladimir / Nerbø Bjørn Gunnar / Rottensteiner Erbay / Rumac Josip / Sinner Benoît
Winamax Edmondson Joshua / Falk Mickey / Flakemore Campbell / Garcia Cortina Ivan / Moses Thomas / Shalimov Garik / Vorobyev Anton / Yates Adam
Wustenrot Degand Thomas / Kato Kenichi / Lavicka Kamil / Ørbeck Nilssen Sjur Jarle / Parra Heiner / Sarmiento Cayetano Jose / Trillini Sebastian Martin / Vakoc Petr


GP de Denain Porte du Hainaut

Ag2r La Mondiale Bouhanni Rayane / Couderc Yoan / Gaudin Damien / Le Gac Olivier / Lecuisinier Pierre-Henri / Menut David / Merlin Laurent / Rodier Steeve
Armée de Terre Grijalba Fernando / Lamoisson Morgan / Le Roux Romain / Leveau Jérémy / Nauleau Bryan / Rouquet Colbert / Rulliere Melvin / Verdier Edouard
Astra Sat Fernández Cruz Delio / Giorni Silvio / Koren Kristijan / Orlovskiy Almir / Pomoshnikov Sergei / Tuncer Jes / Vereecken Nicolas / Vuksich Jeff
Bretagne Celofiga Bosko / Hupond Thierry / Kuroeda Shiki / Olenin Anastaz / Pigeon Hugo / Smeltz Ben / Thomas Benjamin / Zubiaga Herminio
Carglass Asselin Hervé / Duval Julien / Feillu Romain / Jarrier Benoît / Laborie Christophe / Levasseur Jordan / Pineau Cédric / Sellier Simon
Cofidis Athanaze Sacha / Barbero Carlos / Dupont Timothy / Haas Boris / Jeanneau Remy / Raibaud Jimmy / Rosez Norbert / Sbaragli Kristian
Colombia Armirail Bruno / Benedetti Cesare / De La Parte Victor / Hasegawa Shiro / Jauregui Quentin / Ludvigsson Tobias / Mendoza Dennis / Ojagverdiev Bahram
Comstar Carbel Michael / Djan Ley Koo / Gribskjold Allan / Hansen Lasse / Korsaeth Truls Engen / Pedersen Mads / Rudbæk Svend / Steinbroch Borivoj
E.Leclerc Bauhaus Phil / Delaplace Anthony / Fonseca Armindo / Galy Jeremie / Haller Marco / Jasserand Benjamin / Martinez Yannick / Monier Ivan
Etixx - Quick-Step Gresko Jaroslav / Menten Milan / Phinney Taylor / Pols Ruben / Vallée Boris / Van Asbroeck Tom / Van Borm Andy / Zamora Miguel Manuel
FDJ Bidard François / Cornu Jérémy / Huart Alexis / Koretzky Clément / Laporte Christophe / Malet David / Soupe Geoffrey / Tournieroux Victor
Fertiligène Baska Erik / Biedermann Daniel / Fawzy Baddrol / Herholdt Tonny / Konkiewicz Olgierd / Mobilio Craig / Nakamura Tetsuo / Roux Anthony
Giant-Alpecin Brockhoff Jan / Kessler Robert / Ligthart Pim / Maas Jan / Menage Cédric / Sinkeldam Ramon / Tänzel Carlo / Van Der Lijke Nick
Jules Barbier Rudy / Chtioui Rafaâ / Dassonville Flavien / Guyot Romain / Morice Julien / Mougin Christoph / Romanom Abasi / Thevenot Guillaume
Lotto Soudal Planckaert Emiel / Robert Frederique / Roelandts Jürgen / Stuyven Jasper / Theuns Edward / Van der Sande Tosh / Van Hooydonck Nathan / Wastyn Emiel
Movistar Arredondo Julian / Ballerini Davide / Castroviejo Jonathan / Mas Bonet Luis Guillermo / Németh Alex / Rojas José Joaquin / Sanz Enrique / Ventana Ramiro
National Bing Brambilla Gianluca / Clarke Simon / Heighton Nelson / Maffi Vincenzo / Moogan Bruce / Stannard Ian / Viviani Elia / Wolfswinkel Jack
Phonak Cancellara Fabian / Cardis Romain / Hasenhüttl Sebastian / Hoelgaard Daniel / Plebani Davide / Sarreau Marc / Voike Henning / Willwohl Willi
Tinkoff-Saxo Baldieri Natalino / Beck Rolands / Betancur Carlos Alberto / Foliforov Alexander / Fuglsang Jakob / Gorokhov Askhab / Kragh Andersen Asbjørn / Zakarin Ilnur
Wallonie-Bruxelles Arimont Charlie / Boudat Thomas / Kalojiros Tomas / Kerf Jérôme / Mannaerts Jelle / Nopik  Augustin / Stenuit Robin / Zingle Romain
Par romanom
#2643931
la densité VCN sur Milan San Remo!! :love:

Tour de normandie en cours pour moi, pas le même niveau^^
Jules c'est un peu un mouroir non? Que des manches de coupe de france et Paris-Roubaix où j'ai les carac pour au miieux me faire une clavicule... :p
Avatar de l’utilisateur
Par Milamber2
#2643943
romanom a écrit :
16 juil. 2017, 11:33
la densité VCN sur Milan San Remo!! :love:

Tour de normandie en cours pour moi, pas le même niveau^^
Jules c'est un peu un mouroir non? Que des manches de coupe de france et Paris-Roubaix où j'ai les carac pour au miieux me faire une clavicule... :p
:rieur: :super:
#2645230
Tosach a écrit :
11 juil. 2017, 23:57
Un petit point sur les blessures parce que là c'est un peu l'hécatombe dans les rangs VCNistes :sylvain84:

Blouss : fracture du fémur (retour fin mars)
Booze : fracture du coccyx (retour mi-avril)
CaramelMou : fracture du scaphoide (retour mi-avril)
Coalize : fracture de la main (retour début avril)
JFK : fracture de l'apophyse (retour début avril)
Ononpalui : fracture du poignet (retour fin mars)

Guigui qui a abandonné sur Tirreno est indemne
Hilko Wruck, le grand ami d'Allobroges, est lui écarté jusqu'en mai pour une fracture du crane :sylvain84:

Il y a d'autres blessures ou maladies temporaires sur lesquels je ne communique pas, parce qu'elles n'ont que très peu d'influence et puis je ne les vois pas toutes :siffle:
Par exemple, à cet instant, Matthmic à des contusions à l'avant-bras :reflexion:
Ah, c'est ballot ça...
La tête a trop gonflé, certainement
Certaines mauvaises langues diront qu'on s'est occupé de lui
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2645673
Volta Ciclista a Catalunya
Etape 3
Image
Spoiler : :
1 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak 05 h 02 min 52 sec
2 Latour Pierre-Roger FRA Orica + 21 sec
3 Pinot Thibaut FRA Tinkoff-Saxo + 21 sec
4 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 21 sec
5 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 33 sec
6 Quintana Dayer COL Orica + 33 sec
7 Mitodorov Maxim KAZ Astana + 33 sec
8 Conterdo Albator ITA National Bing + 33 sec :super:
9 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 33 sec
10 Couak Timur RUS Tinkoff-Saxo + 33 sec :super:
11 ElPistolero Steven ESP Astana + 43 sec :super:
12 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin + 52 sec :super:
13 Akaion Rokan USA FDJ + 52 sec :super:
14 Menten Milan BEL Etixx - Quick-Step + 52 sec
15 Gambrinus Gert EST Roompot + 52 sec :super:
16 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 52 sec
17 Blancke Luigi BEL Lotto Soudal + 01 min 01 sec
18 Valverde Wilkin COL Movistar + 01 min 01 sec
19 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 01 min 01 sec
20 Senni Manuel ITA Movistar + 01 min 01 sec
21 Falco Fabio ITA Cannondale + 01 min 19 sec
22 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 01 min 19 sec
23 Konrad Patrick AUT Bora - Argon 18 + 01 min 19 sec
24 Petilli Simone ITA Cannondale + 01 min 19 sec
25 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 01 min 19 sec
26 Klöden Andreas SER Barloworld + 01 min 46 sec
27 Gresko Jaroslav SVK Etixx - Quick-Step + 01 min 46 sec
28 Dondoli Liso SMR FDJ + 01 min 46 sec
29 Indio Michael POR Bora - Argon 18 + 02 min 07 sec
30 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 02 min 07 sec
31 Shannon Johnson USA LottoNL-Jumbo + 02 min 28 sec
32 Talansky Andrew USA Sprite + 02 min 28 sec
33 Betancur Carlos Alberto COL Tinkoff-Saxo + 02 min 47 sec
34 Marcella Matej CZE Barloworld + 03 min 42 sec
35 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 03 min 42 sec
36 Aru Fabio ITA Tinkoff-Saxo + 03 min 52 sec
37 Bongiorno Francesco Manuel ITA National Bing + 03 min 52 sec
38 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 03 min 52 sec
39 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 03 min 52 sec
40 Putt Christopher USA Sprite + 04 min 06 sec
41 Zaikov Salavat RUS Lukoil + 04 min 06 sec
:contador: 42 Contador Alberto ESP National Bing + 04 min 06 sec
:nibali: 43 Nibali Vincenzo ITA Astana + 04 min 06 sec
44 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 04 min 06 sec
45 Bruno Benedikt SWI Sprite + 04 min 25 sec
46 Van Garderen Tejay USA Sprite + 04 min 25 sec
47 Meintjes Louis SAR Orica + 04 min 25 sec
48 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 04 min 25 sec
49 Izagirre Ion ESP Movistar + 04 min 25 sec
50 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 04 min 36 sec
51 Soler Marc ESP Astana + 04 min 36 sec
52 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 04 min 36 sec
53 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 04 min 36 sec
54 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 04 min 48 sec
55 Tecchio Marco ITA Astana + 04 min 48 sec
56 Ceravolo Bernardo ITA Cannondale + 04 min 48 sec
57 Stroek Reinier NED Roompot + 04 min 48 sec
58 Lartigue Julien FRA E.Leclerc + 04 min 48 sec
59 Lisciandra Tristano ITA Lampre-Merida + 04 min 59 sec
60 Brule Florent FRA FDJ + 04 min 59 sec
61 Jungels Bob LUX Sprite + 05 min 26 sec
62 Turco Ennio ITA Cannondale + 05 min 43 sec
:kelmeur:63 Kelmeur Stanley USA National Bing + 05 min 52 sec
64 Bennett George NZL Lukoil + 06 min 56 sec
65 Alvarez Pedro ESP Astana + 07 min 07 sec
66 Vermeulen Alexey USA Sprite + 07 min 07 sec
67 Craven Gary USA UnitedHealthcare + 07 min 07 sec
68 Pirelli Ezio ITA Lampre-Merida + 07 min 14 sec
69 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 07 min 14 sec
70 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 07 min 14 sec
71 Romero Aldo COL Alpecin + 07 min 35 sec
72 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 07 min 35 sec
73 ThorOne Patrick SWI Alpecin + 07 min 35 sec
74 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 07 min 35 sec
75 Bouckenooghe Adrian AUS Orica + 07 min 35 sec
76 Dennis Rohan AUS Orica + 07 min 35 sec
77 Rømer Rade DEN Comstar + 07 min 35 sec
78 Verona Carlos ESP Movistar + 07 min 50 sec
:pig: 79 Porte Richie AUS Orica + 07 min 50 sec
80 Manfredi Andrea ITA Lampre-Merida + 07 min 50 sec
81 Perry Isidro POR E.Leclerc + 07 min 50 sec
82 Beltran Edward COL Movistar + 08 min 14 sec
83 Kenyon James AUS UnitedHealthcare + 08 min 14 sec
84 Cerezo Feliciano ESP Lukoil + 08 min 14 sec
85 Troise Leonello ITA Lampre-Merida + 08 min 23 sec
86 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 08 min 23 sec
87 Orriols Felipe ESP Lukoil + 08 min 23 sec
88 Herklotz Silvio GER Alpecin + 08 min 23 sec
89 Craddock Lawson USA Cannondale + 08 min 23 sec
90 Lutsenko Ivan RUS Bardiani CSF + 08 min 42 sec
:froome:91 Froome Chris GBR National Bing + 08 min 42 sec
92 Villella Davide ITA Cannondale + 08 min 42 sec
93 Berhane Natnael ERI Norvegian Air + 08 min 54 sec
94 Tharaldsen Allan NOR Norvegian Air + 10 min 47 sec
95 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 12 min 58 sec
96 Chevallier Antoine FRA E.Leclerc + 12 min 58 sec
97 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 13 min 19 sec
98 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 13 min 19 sec
99 Pauly Thierry FRA Giant-Alpecin + 13 min 19 sec
100 Zoidl Riccardo AUT UnitedHealthcare + 13 min 32 sec
101 Cras Steff BEL Sprite + 13 min 32 sec
102 Michelucci Mavillo ITA Bardiani CSF + 13 min 41 sec
103 Los Arcos Patricio ESP Movistar + 14 min 46 sec
104 Ovett Freddy AUS Alpecin + 16 min 58 sec
105 Vonlanthen Stanislav SWI Phonak + 17 min 09 sec
106 Andrade Lee AUS Orica + 17 min 09 sec
107 Spokes Sam AUS Orica + 17 min 09 sec
108 Konovalovas Ignatas LTU Barloworld + 17 min 09 sec
109 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 17 min 24 sec
110 Velits Peter SVK Phonak + 17 min 36 sec
111 Menant Victor FRA E.Leclerc + 17 min 36 sec
112 Ignatiev Dmitriy RUS Lukoil + 17 min 56 sec
113 Khvostunov Pavel UZB Comstar + 19 min 27 sec
114 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 19 min 36 sec
115 Fröhlinger Johannes GER Bora - Argon 18 + 19 min 48 sec
116 Barta William USA Sprite + 19 min 48 sec
117 Werda Maximilian GER Bora - Argon 18 + 19 min 55 sec
118 Zepunkte Ruben GER Roompot + 26 min 15 sec
119 Alvarado Gabriel COL Comstar + 26 min 15 sec
120 Levick Danny AUS Cannondale + 26 min 15 sec
121 Andreetta Simone ITA Bardiani CSF + 26 min 15 sec
122 Hurtado Mario ESP Movistar + 26 min 15 sec
123 Krieger Alexander GER Giant-Alpecin + 26 min 15 sec
124 King Benjamin USA UnitedHealthcare + 26 min 15 sec
125 Thomson Willie NZL Norvegian Air + 26 min 15 sec
126 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 26 min 15 sec
127 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 26 min 15 sec
128 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 26 min 15 sec
129 Ohrt Tammo GER Alpecin + 26 min 15 sec
130 Eaton Daniel USA UnitedHealthcare + 26 min 15 sec
131 Sagué Salvador ESP Movistar + 26 min 15 sec
132 Lallemand Johann FRA Norvegian Air + 26 min 15 sec
133 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 26 min 15 sec
134 Sütterlin Jasha GER Phonak + 26 min 15 sec
135 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 26 min 15 sec
136 Lammertink Maurits NED LottoNL-Jumbo + 26 min 15 sec
137 Brauer Marcel GER Bora - Argon 18 + 26 min 15 sec
138 Reguigui Youcef DZA Roompot + 26 min 15 sec
139 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 26 min 15 sec
140 Grellier Fabien FRA FDJ + 26 min 15 sec
141 Van Borm Andy BEL Etixx - Quick-Step + 26 min 15 sec
142 Rosskopf Joey USA UnitedHealthcare + 26 min 15 sec
143 Hansen Jesper DEN Comstar + 26 min 15 sec
144 Feillu Brice FRA Alpecin + 26 min 15 sec
145 Fumeaux Jonathan SWI Phonak + 26 min 15 sec
146 Gunman Taylor NZL Barloworld + 26 min 15 sec
147 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 26 min 15 sec
148 Pantano Jarlinson COL Comstar + 26 min 15 sec
149 Karpenko Alexey KAZ Astana + 26 min 15 sec
150 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 26 min 15 sec
151 Koretzky Clément FRA FDJ + 26 min 15 sec
152 Carvalho António POR Bora - Argon 18 + 26 min 15 sec
153 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 26 min 15 sec
154 Holland Graham IRL UnitedHealthcare + 26 min 15 sec
155 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 26 min 15 sec
156 Selig Rüdiger GER Bora - Argon 18 + 26 min 15 sec
157 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 26 min 15 sec
158 Hansen Kenni DEN Comstar + 26 min 15 sec
159 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 26 min 15 sec
160 Grosu Eduard-Michael ROM UnitedHealthcare + 26 min 15 sec
161 Khune Sibusiso SAR Barloworld + 26 min 15 sec
162 Tournieroux Victor FRA FDJ + 26 min 15 sec
163 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 26 min 15 sec
164 Alafaci Eugenio ITA Bora - Argon 18 + 26 min 15 sec
165 Hasenpusch Sinisa GER Alpecin + 26 min 15 sec
166 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 26 min 15 sec
167 Vanbilsen Kenneth BEL Lotto Soudal + 26 min 15 sec
168 Van Zandbeek Ronan NED Norvegian Air + 26 min 15 sec
169 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 26 min 15 sec
170 Eaddy Jeff AUS National Bing + 26 min 15 sec
171 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 26 min 15 sec
172 Maffi Vincenzo ITA National Bing + 26 min 15 sec
173 Cornu Jérémy FRA FDJ + 26 min 15 sec
174 Barbas Yoann FRA E.Leclerc + 26 min 15 sec
175 Bratton Philip IRL Norvegian Air + 26 min 15 sec
176 Riechmann Philipp GER Alpecin + 26 min 15 sec
177 Teunissen Mike NED Roompot + 26 min 15 sec
178 Bax Sjoerd NED Roompot + 26 min 15 sec
179 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 26 min 15 sec
180 Mendigain Óscar CRC LottoNL-Jumbo + 26 min 15 sec
181 De Bie Sean BEL Lotto Soudal + 26 min 15 sec
182 Williams Tyler USA Cannondale + 26 min 15 sec
183 Bakker Stephan NED Roompot + 26 min 15 sec
184 Wendorf Michel GER Giant-Alpecin + 26 min 15 sec
185 Schir Thery SWI Phonak + 26 min 15 sec
186 Guesdon Arma COL Bardiani CSF + 26 min 15 sec
187 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 26 min 15 sec
188 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 26 min 15 sec
189 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 26 min 15 sec
190 Ligthart Pim NED Giant-Alpecin + 26 min 15 sec
191 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 26 min 15 sec
192 Turgot Sébastien FRA FDJ + 26 min 15 sec
Etape 4
Image
Spoiler : :
1 Mitodorov Maxim KAZ Astana 04 h 49 min 56 sec
2 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak + 00 sec
3 Latour Pierre-Roger FRA Orica + 00 sec
4 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin + 13 sec :applaud:
5 Pinot Thibaut FRA Tinkoff-Saxo + 13 sec
6 Couak Timur RUS Tinkoff-Saxo + 13 sec :super:
7 Quintana Dayer COL Orica + 38 sec
8 Conterdo Albator ITA National Bing + 38 sec :super:
9 ElPistolero Steven ESP Astana + 38 sec :super:
10 Akaion Rokan USA FDJ + 38 sec :super:
11 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 38 sec
12 Valverde Wilkin COL Movistar + 47 sec :super:
13 Senni Manuel ITA Movistar + 47 sec
14 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 47 sec
15 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 47 sec
16 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 47 sec
17 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 47 sec
18 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 47 sec
19 Bongiorno Francesco Manuel ITA National Bing + 58 sec
20 Falco Fabio ITA Cannondale + 58 sec
21 Gambrinus Gert EST Roompot + 58 sec
22 Marcella Matej CZE Barloworld + 58 sec
23 Meintjes Louis SAR Orica + 58 sec
24 Petilli Simone ITA Cannondale + 58 sec
:contador: 25 Contador Alberto ESP National Bing + 01 min 18 sec
26 Blancke Luigi BEL Lotto Soudal + 01 min 18 sec
27 Menten Milan BEL Etixx - Quick-Step + 01 min 18 sec
28 Indio Michael POR Bora - Argon 18 + 01 min 18 sec
29 Dondoli Liso SMR FDJ + 01 min 18 sec
30 Shannon Johnson USA LottoNL-Jumbo + 01 min 18 sec
31 Gresko Jaroslav SVK Etixx - Quick-Step + 01 min 18 sec
32 Talansky Andrew USA Sprite + 01 min 35 sec
33 Aru Fabio ITA Tinkoff-Saxo + 01 min 35 sec
34 Van Garderen Tejay USA Sprite + 01 min 35 sec
35 Zaikov Salavat RUS Lukoil + 01 min 35 sec
36 Putt Christopher USA Sprite + 01 min 35 sec
37 Soler Marc ESP Astana + 01 min 43 sec
38 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 01 min 55 sec
39 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 03 min 15 sec
40 Konrad Patrick AUT Bora - Argon 18 + 03 min 15 sec
41 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 03 min 15 sec
42 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 03 min 15 sec
43 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 03 min 15 sec
:nibali: 44 Nibali Vincenzo ITA Astana + 03 min 15 sec
45 Bennett George NZL Lukoil + 03 min 29 sec
46 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 03 min 29 sec
47 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 03 min 29 sec
48 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 03 min 29 sec
49 Vermeulen Alexey USA Sprite + 03 min 51 sec
50 Lartigue Julien FRA E.Leclerc + 03 min 51 sec
51 Bruno Benedikt SWI Sprite + 03 min 51 sec
52 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 03 min 51 sec
53 Klöden Andreas SER Barloworld + 03 min 51 sec
54 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 04 min 11 sec
55 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 04 min 11 sec
56 Betancur Carlos Alberto COL Tinkoff-Saxo + 04 min 11 sec
57 Tecchio Marco ITA Astana + 04 min 11 sec
58 Brule Florent FRA FDJ + 04 min 11 sec
59 Stroek Reinier NED Roompot + 04 min 11 sec
:kelmeur:60 Kelmeur Stanley USA National Bing + 04 min 29 sec
61 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 04 min 29 sec
62 Ceravolo Bernardo ITA Cannondale + 04 min 29 sec
63 Izagirre Ion ESP Movistar + 04 min 29 sec
64 Dennis Rohan AUS Orica + 04 min 29 sec
65 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 04 min 29 sec
66 Craven Gary USA UnitedHealthcare + 04 min 36 sec
67 Verona Carlos ESP Movistar + 04 min 36 sec
68 Bouckenooghe Adrian AUS Orica + 04 min 36 sec
69 Jungels Bob LUX Sprite + 04 min 36 sec
70 Perry Isidro POR E.Leclerc + 04 min 36 sec
71 Romero Aldo COL Alpecin + 04 min 46 sec
72 Pirelli Ezio ITA Lampre-Merida + 04 min 46 sec
73 ThorOne Patrick SWI Alpecin + 04 min 46 sec
74 Craddock Lawson USA Cannondale + 04 min 46 sec
75 Lisciandra Tristano ITA Lampre-Merida + 07 min 32 sec
76 Turco Ennio ITA Cannondale + 07 min 32 sec
77 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 07 min 40 sec
78 Beltran Edward COL Movistar + 07 min 40 sec
79 Orriols Felipe ESP Lukoil + 07 min 40 sec
80 Alvarez Pedro ESP Astana + 07 min 40 sec
81 Rømer Rade DEN Comstar + 07 min 55 sec
82 Cerezo Feliciano ESP Lukoil + 07 min 55 sec
:pig: 83 Porte Richie AUS Orica + 07 min 55 sec
84 Villella Davide ITA Cannondale + 07 min 55 sec
85 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 08 min 21 sec
86 Lutsenko Ivan RUS Bardiani CSF + 08 min 21 sec
87 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 08 min 21 sec
88 Manfredi Andrea ITA Lampre-Merida + 09 min 41 sec
89 Herklotz Silvio GER Alpecin + 09 min 50 sec
90 Troise Leonello ITA Lampre-Merida + 09 min 50 sec
91 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 09 min 50 sec
92 Berhane Natnael ERI Norvegian Air + 09 min 50 sec
:froome:93 Froome Chris GBR National Bing + 09 min 50 sec
94 Cras Steff BEL Sprite + 09 min 50 sec
95 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 09 min 50 sec
96 Chevallier Antoine FRA E.Leclerc + 09 min 50 sec
97 Zoidl Riccardo AUT UnitedHealthcare + 10 min 00 sec
98 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 10 min 00 sec
99 Fumeaux Jonathan SWI Phonak + 10 min 00 sec
100 Andrade Lee AUS Orica + 10 min 00 sec
101 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 10 min 00 sec
102 Spokes Sam AUS Orica + 10 min 00 sec
103 Tharaldsen Allan NOR Norvegian Air + 10 min 00 sec
104 Kenyon James AUS UnitedHealthcare + 10 min 00 sec
105 Ovett Freddy AUS Alpecin + 10 min 00 sec
106 Khvostunov Pavel UZB Comstar + 10 min 00 sec
107 Werda Maximilian GER Bora - Argon 18 + 10 min 07 sec
108 Alvarado Gabriel COL Comstar + 10 min 07 sec
109 Sagué Salvador ESP Movistar + 10 min 07 sec
110 Los Arcos Patricio ESP Movistar + 10 min 07 sec
111 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 10 min 07 sec
112 Pauly Thierry FRA Giant-Alpecin + 10 min 07 sec
113 Ohrt Tammo GER Alpecin + 10 min 23 sec
114 Vonlanthen Stanislav SWI Phonak + 10 min 23 sec
115 Konovalovas Ignatas LTU Barloworld + 10 min 23 sec
116 Bratton Philip IRL Norvegian Air + 10 min 23 sec
117 Velits Peter SVK Phonak + 10 min 23 sec
118 Hansen Jesper DEN Comstar + 10 min 23 sec
119 Michelucci Mavillo ITA Bardiani CSF + 10 min 23 sec
120 Eaton Daniel USA UnitedHealthcare + 10 min 38 sec
121 Ignatiev Dmitriy RUS Lukoil + 11 min 53 sec
122 Wendorf Michel GER Giant-Alpecin + 11 min 53 sec
123 Hansen Kenni DEN Comstar + 12 min 02 sec
124 Brauer Marcel GER Bora - Argon 18 + 12 min 19 sec
125 Menant Victor FRA E.Leclerc + 13 min 12 sec
126 Guesdon Arma COL Bardiani CSF + 13 min 12 sec
127 Lammertink Maurits NED LottoNL-Jumbo + 13 min 22 sec
128 Reguigui Youcef DZA Roompot + 16 min 03 sec
129 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 16 min 03 sec
130 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 16 min 03 sec
131 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 16 min 03 sec
132 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 16 min 03 sec
133 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 16 min 03 sec
134 Maffi Vincenzo ITA National Bing + 16 min 03 sec
135 Grellier Fabien FRA FDJ + 16 min 03 sec
136 Levick Danny AUS Cannondale + 16 min 03 sec
137 Khune Sibusiso SAR Barloworld + 16 min 03 sec
138 Eaddy Jeff AUS National Bing + 16 min 03 sec
139 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 16 min 03 sec
140 Pantano Jarlinson COL Comstar + 16 min 03 sec
141 Hurtado Mario ESP Movistar + 16 min 03 sec
142 Carvalho António POR Bora - Argon 18 + 16 min 03 sec
143 Selig Rüdiger GER Bora - Argon 18 + 16 min 03 sec
144 De Bie Sean BEL Lotto Soudal + 16 min 03 sec
145 Zepunkte Ruben GER Roompot + 16 min 03 sec
146 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 16 min 03 sec
147 King Benjamin USA UnitedHealthcare + 16 min 03 sec
148 Barbas Yoann FRA E.Leclerc + 16 min 03 sec
149 Lallemand Johann FRA Norvegian Air + 16 min 03 sec
150 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 16 min 03 sec
151 Bax Sjoerd NED Roompot + 16 min 03 sec
152 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 16 min 03 sec
153 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 16 min 03 sec
154 Koretzky Clément FRA FDJ + 16 min 03 sec
155 Alafaci Eugenio ITA Bora - Argon 18 + 16 min 03 sec
156 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 16 min 03 sec
157 Riechmann Philipp GER Alpecin + 16 min 03 sec
158 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 16 min 03 sec
159 Andreetta Simone ITA Bardiani CSF + 16 min 03 sec
160 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 16 min 03 sec
161 Cornu Jérémy FRA FDJ + 16 min 03 sec
162 Feillu Brice FRA Alpecin + 16 min 03 sec
163 Bakker Stephan NED Roompot + 16 min 03 sec
164 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 16 min 03 sec
165 Tournieroux Victor FRA FDJ + 16 min 03 sec
166 Holland Graham IRL UnitedHealthcare + 16 min 03 sec
167 Van Borm Andy BEL Etixx - Quick-Step + 16 min 03 sec
168 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 16 min 03 sec
169 Fröhlinger Johannes GER Bora - Argon 18 + 16 min 03 sec
170 Sütterlin Jasha GER Phonak + 16 min 03 sec
171 Teunissen Mike NED Roompot + 16 min 03 sec
172 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 16 min 03 sec
173 Hasenpusch Sinisa GER Alpecin + 16 min 03 sec
174 Rosskopf Joey USA UnitedHealthcare + 16 min 03 sec
175 Grosu Eduard-Michael ROM UnitedHealthcare + 16 min 03 sec
176 Schir Thery SWI Phonak + 16 min 03 sec
177 Karpenko Alexey KAZ Astana + 16 min 03 sec
178 Thomson Willie NZL Norvegian Air + 16 min 03 sec
179 Krieger Alexander GER Giant-Alpecin + 16 min 03 sec
180 Barta William USA Sprite + 16 min 03 sec
181 Van Zandbeek Ronan NED Norvegian Air + 16 min 03 sec
182 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 16 min 03 sec
183 Vanbilsen Kenneth BEL Lotto Soudal + 16 min 03 sec
184 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 16 min 03 sec
185 Gunman Taylor NZL Barloworld + 16 min 03 sec
186 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 16 min 03 sec
187 Mendigain Óscar CRC LottoNL-Jumbo + 16 min 03 sec
188 Williams Tyler USA Cannondale + 16 min 03 sec
189 Turgot Sébastien FRA FDJ + 16 min 03 sec
190 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 16 min 03 sec
191 Ligthart Pim NED Giant-Alpecin + 16 min 03 sec
192 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 16 min 03 sec
Etape 5
Image
Spoiler : :
:kelmeur:1 Kelmeur Stanley USA National Bing 05 h 38 min 10 sec :winner:
2 Herrera Lolo ARG Giant-Alpecin + 00 sec :applaud:
3 Quintana Dayer COL Orica + 00 sec
4 Akaion Rokan USA FDJ + 00 sec :applaud:
5 Vonlanthen Stanislav SWI Phonak + 00 sec
6 Izagirre Ion ESP Movistar + 00 sec
7 Klöden Andreas SER Barloworld + 00 sec :super:
8 Betancur Carlos Alberto COL Tinkoff-Saxo + 00 sec
9 Villella Davide ITA Cannondale + 00 sec
10 Conterdo Albator ITA National Bing + 00 sec :super:
11 Meintjes Louis SAR Orica + 00 sec
12 Bennett George NZL Lukoil + 00 sec
13 Senni Manuel ITA Movistar + 00 sec
14 Shannon Johnson USA LottoNL-Jumbo + 00 sec
15 Latour Pierre-Roger FRA Orica + 00 sec
16 Geoghegan Hart Tao GBR Phonak + 00 sec
17 Hasenpusch Sinisa GER Alpecin + 00 sec
18 Petilli Simone ITA Cannondale + 00 sec
19 Herklotz Silvio GER Alpecin + 00 sec
20 Maminov Mirdjalol KAZ Astana + 00 sec
21 Couak Timur RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
22 König Leopold CZE Etixx - Quick-Step + 00 sec
23 Hurtado Mario ESP Movistar + 00 sec
24 Turco Ennio ITA Cannondale + 00 sec
25 Pols Ruben BEL Etixx - Quick-Step + 00 sec
26 Landa Mikel ESP Tinkoff-Saxo + 00 sec
27 Valverde Wilkin COL Movistar + 00 sec
28 Lorentzen Jens Peter DEN LottoNL-Jumbo + 00 sec
29 Majka Rafal POL Tinkoff-Saxo + 00 sec
:contador: 30 Contador Alberto ESP National Bing + 00 sec
31 Valverde Alejandro ESP Lukoil + 00 sec
32 Van Garderen Tejay USA Sprite + 00 sec
33 Romo Jaime VEN Lampre-Merida + 00 sec
34 Aru Fabio ITA Tinkoff-Saxo + 00 sec
35 Enger Sondre Holst NOR Barloworld + 27 sec
36 Hoelgaard Daniel NOR Phonak + 27 sec
37 Reguigui Youcef DZA Roompot + 27 sec
38 Janse Van Rensburg Reinardt SAR Barloworld + 27 sec
39 Brauer Marcel GER Bora - Argon 18 + 27 sec
40 Yates Simon GBR Tinkoff-Saxo + 27 sec
41 Jungels Bob LUX Sprite + 27 sec
42 ElPistolero Steven ESP Astana + 27 sec
43 Andrade Lee AUS Orica + 27 sec
44 Falco Fabio ITA Cannondale + 27 sec
45 Brambilla Gianluca ITA National Bing + 27 sec
46 Poels Wout NED LottoNL-Jumbo + 27 sec
47 Indio Michael POR Bora - Argon 18 + 27 sec
48 Menten Milan BEL Etixx - Quick-Step + 27 sec
49 Mitodorov Maxim KAZ Astana + 27 sec
50 Pinot Thibaut FRA Tinkoff-Saxo + 27 sec
51 Beltran Edward COL Movistar + 27 sec
52 Talansky Andrew USA Sprite + 27 sec
53 Putt Christopher USA Sprite + 27 sec
54 Pauly Thierry FRA Giant-Alpecin + 27 sec
55 Schettini Aurelio ITA Etixx - Quick-Step + 27 sec
56 De Plus Laurens BEL Etixx - Quick-Step + 27 sec
57 Dennis Rohan AUS Orica + 27 sec
58 Eaddy Jeff AUS National Bing + 27 sec
59 Buchmann Emanuel GER Giant-Alpecin + 27 sec
60 Vermeulen Alexey USA Sprite + 27 sec
61 Blancke Luigi BEL Lotto Soudal + 27 sec
62 Konrad Patrick AUT Bora - Argon 18 + 27 sec
63 Thomson Willie NZL Norvegian Air + 27 sec
64 Khune Sibusiso SAR Barloworld + 27 sec
65 Spokes Sam AUS Orica + 27 sec
66 Ceravolo Bernardo ITA Cannondale + 27 sec
67 Marcella Matej CZE Barloworld + 27 sec
68 Formolo Davide ITA Bardiani CSF + 27 sec
69 Anacona Winner Andrew COL Bardiani CSF + 27 sec
70 Gallego Alberto ESP Tinkoff-Saxo + 27 sec
71 Zamora Miguel Manuel VEN Etixx - Quick-Step + 27 sec
72 Gambrinus Gert EST Roompot + 27 sec
73 MickaelKael Mels NED Giant-Alpecin + 27 sec
74 Dondoli Liso SMR FDJ + 27 sec
75 Karpenko Alexey KAZ Astana + 27 sec
76 Torre Jaime Ramón CRC Lukoil + 27 sec
77 Bruno Benedikt SWI Sprite + 27 sec
78 Orriols Felipe ESP Lukoil + 27 sec
79 Gresko Jaroslav SVK Etixx - Quick-Step + 27 sec
80 Brule Florent FRA FDJ + 27 sec
81 Craven Gary USA UnitedHealthcare + 27 sec
:nibali: 82 Nibali Vincenzo ITA Astana + 27 sec
83 Troise Leonello ITA Lampre-Merida + 27 sec
84 Velits Peter SVK Phonak + 27 sec
85 Bouckenooghe Adrian AUS Orica + 27 sec
86 Stroek Reinier NED Roompot + 27 sec
87 Lisciandra Tristano ITA Lampre-Merida + 27 sec
88 Planckaert Emiel BEL Lotto Soudal + 49 sec
89 Chernetckii Sergey RUS Lukoil + 49 sec
90 Haugaard Kristian DEN Barloworld + 49 sec
91 Williams Tyler USA Cannondale + 49 sec
92 Van Hooydonck Nathan BEL Lotto Soudal + 49 sec
93 Rømer Rade DEN Comstar + 49 sec
94 Zaikov Salavat RUS Lukoil + 49 sec
95 Lutsenko Ivan RUS Bardiani CSF + 49 sec
96 Fröhlinger Johannes GER Bora - Argon 18 + 49 sec
97 van Hoeven Rene NED LottoNL-Jumbo + 49 sec
98 Berhane Natnael ERI Norvegian Air + 49 sec
99 Fernandez Ruben ESP Lampre-Merida + 49 sec
100 Fumeaux Jonathan SWI Phonak + 49 sec
101 Michelucci Mavillo ITA Bardiani CSF + 49 sec
102 Gertsen Allan Dam DEN Comstar + 01 min 10 sec
103 Ulissi Diego ITA Lampre-Merida + 03 min 50 sec
104 Tecchio Marco ITA Astana + 03 min 50 sec
105 Bongiorno Francesco Manuel ITA National Bing + 03 min 50 sec
106 Andreetta Simone ITA Bardiani CSF + 03 min 50 sec
107 Eaton Daniel USA UnitedHealthcare + 03 min 50 sec
108 Siazzu Pietro ITA Bardiani CSF + 03 min 50 sec
109 Konovalovas Ignatas LTU Barloworld + 03 min 50 sec
110 Werda Maximilian GER Bora - Argon 18 + 03 min 50 sec
111 Alvarado Gabriel COL Comstar + 03 min 50 sec
112 Tournieroux Victor FRA FDJ + 03 min 50 sec
113 Lallemand Johann FRA Norvegian Air + 03 min 50 sec
114 Bax Sjoerd NED Roompot + 03 min 50 sec
115 Alvarez Pedro ESP Astana + 03 min 50 sec
:pig: 116 Porte Richie AUS Orica + 03 min 50 sec
117 Cerezo Feliciano ESP Lukoil + 03 min 50 sec
118 Verona Carlos ESP Movistar + 03 min 50 sec
119 Wendorf Michel GER Giant-Alpecin + 03 min 50 sec
120 Carvalho António POR Bora - Argon 18 + 04 min 16 sec
121 Zepunkte Ruben GER Roompot + 04 min 16 sec
122 Krieger Alexander GER Giant-Alpecin + 04 min 16 sec
123 Maffi Vincenzo ITA National Bing + 04 min 16 sec
124 Alafaci Eugenio ITA Bora - Argon 18 + 04 min 16 sec
125 Levick Danny AUS Cannondale + 04 min 16 sec
126 Selig Rüdiger GER Bora - Argon 18 + 04 min 16 sec
127 Jacobsen Lesucre DEN Norvegian Air + 04 min 16 sec
128 Bakker Stephan NED Roompot + 04 min 16 sec
129 Hurel Tony FRA E.Leclerc + 04 min 16 sec
130 Sütterlin Jasha GER Phonak + 04 min 16 sec
131 Tallis Arne NOR Norvegian Air + 04 min 16 sec
132 Lammertink Maurits NED LottoNL-Jumbo + 04 min 16 sec
133 De Bie Sean BEL Lotto Soudal + 04 min 16 sec
134 Ligthart Pim NED Giant-Alpecin + 04 min 16 sec
135 Guldhammer Rasmus DEN Comstar + 04 min 16 sec
136 Van Borm Andy BEL Etixx - Quick-Step + 04 min 16 sec
137 Soler Marc ESP Astana + 04 min 16 sec
138 Pirelli Ezio ITA Lampre-Merida + 04 min 16 sec
139 Mendigain Óscar CRC LottoNL-Jumbo + 04 min 16 sec
140 Teunissen Mike NED Roompot + 04 min 16 sec
141 Nerz Dominik GER LottoNL-Jumbo + 04 min 16 sec
142 ThorOne Patrick SWI Alpecin + 04 min 16 sec
143 Pantano Jarlinson COL Comstar + 04 min 16 sec
144 Gunman Taylor NZL Barloworld + 04 min 16 sec
145 Beau Sébastien FRA E.Leclerc + 04 min 16 sec
146 King Benjamin USA UnitedHealthcare + 04 min 16 sec
147 Hansen Jesper DEN Comstar + 04 min 16 sec
148 Benesperi Cesar ITA Bardiani CSF + 04 min 16 sec
149 Barbas Yoann FRA E.Leclerc + 04 min 16 sec
150 Cras Steff BEL Sprite + 04 min 16 sec
151 Feillu Brice FRA Alpecin + 04 min 16 sec
152 Vandewalle Kristof BEL Lotto Soudal + 04 min 16 sec
153 Perry Isidro POR E.Leclerc + 04 min 16 sec
154 Barta William USA Sprite + 04 min 16 sec
155 Lartigue Julien FRA E.Leclerc + 04 min 16 sec
156 Schiavi Enri ITA Lampre-Merida + 04 min 16 sec
157 Romero Aldo COL Alpecin + 04 min 16 sec
158 Chevallier Antoine FRA E.Leclerc + 04 min 16 sec
159 Rosskopf Joey USA UnitedHealthcare + 04 min 16 sec
160 Manfredi Andrea ITA Lampre-Merida + 04 min 16 sec
161 Khvostunov Pavel UZB Comstar + 04 min 16 sec
162 Tharaldsen Allan NOR Norvegian Air + 04 min 16 sec
163 Shukurov Tarlan BLR Roompot + 04 min 16 sec
164 Bratton Philip IRL Norvegian Air + 04 min 16 sec
165 Ignatiev Dmitriy RUS Lukoil + 04 min 16 sec
166 Craddock Lawson USA Cannondale + 04 min 16 sec
167 Kenyon James AUS UnitedHealthcare + 04 min 16 sec
168 Los Arcos Patricio ESP Movistar + 04 min 16 sec
169 Guesdon Arma COL Bardiani CSF + 04 min 16 sec
170 Menant Victor FRA E.Leclerc + 04 min 16 sec
171 Holland Graham IRL UnitedHealthcare + 04 min 40 sec
172 Grellier Fabien FRA FDJ + 04 min 40 sec
173 Grosu Eduard-Michael ROM UnitedHealthcare + 04 min 40 sec
174 Cornu Jérémy FRA FDJ + 04 min 40 sec
175 Hasenhüttl Sebastian AUT Phonak + 04 min 40 sec
176 Vanbilsen Kenneth BEL Lotto Soudal + 04 min 40 sec
177 Robert Frederique BEL Lotto Soudal + 04 min 40 sec
178 Riechmann Philipp GER Alpecin + 04 min 40 sec
179 Eising Tijmen NED LottoNL-Jumbo + 04 min 40 sec
180 Schir Thery SWI Phonak + 04 min 40 sec
181 Van Der Lijke Nick NED Giant-Alpecin + 04 min 40 sec
182 Koretzky Clément FRA FDJ + 04 min 40 sec
183 Wastyn Emiel BEL Lotto Soudal + 04 min 40 sec
184 Turgot Sébastien FRA FDJ + 04 min 40 sec
185 Zoidl Riccardo AUT UnitedHealthcare + 04 min 40 sec
186 Tammen Paulo GER E.Leclerc + 04 min 40 sec
:froome:187 Froome Chris GBR National Bing + 04 min 40 sec
188 Van Zandbeek Ronan NED Norvegian Air + 04 min 40 sec
189 Hansen Kenni DEN Comstar + 04 min 40 sec
190 Ovett Freddy AUS Alpecin + 04 min 40 sec
191 Sagué Salvador ESP Movistar + 04 min 40 sec
192 Ohrt Tammo GER Alpecin + 04 min 40 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2645674
Tour de Normandie
Etape 3
Image
Spoiler : :
1 Baska Erik SVK Fertiligène 01 h 47 min 43 sec
2 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 00 sec
3 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 00 sec
4 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 00 sec
5 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
6 Nagel Adolf AUT Lkt Brandenburg + 00 sec
7 Diaz Zaron GER Riwal + 00 sec
8 Höche Reiner GER Torku Şeker Spor + 00 sec
9 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg + 00 sec
10 Spry Sam GBR Riwal + 00 sec
11 Barbier Rudy FRA Jules + 00 sec
12 Porsev Alexander RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
13 Sellier Simon FRA Carglass + 00 sec
14 Fawzy Baddrol MAS Fertiligène + 00 sec
15 Himsworth Geoff GBR Caja Rural + 00 sec
16 Polnicky Jiri CZE Carglass + 00 sec
17 Muñoz Llompart Josep ESP Caja Rural + 00 sec
18 Chetout Loïc FRA Cofidis + 00 sec
19 Le Bars Jerome FRA Bretagne + 00 sec
20 Rodrigues Rui POR W52 + 00 sec
21 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
22 Gaday Orozco Lucas Manuel ARG Torku Şeker Spor + 00 sec
23 Greipel André GER Vorarlberg + 00 sec
24 Baumgartner Rupert AUT Raiffeisen + 00 sec
25 Lehner Daniel AUT Vorarlberg + 00 sec
26 Demoitié Antoine BEL Wustenrot + 00 sec
27 Silvestre Fabio POR W52 + 00 sec
28 Kuroeda Shiki JPN Bretagne + 00 sec
29 Prigent Régis FRA Fertiligène + 00 sec
30 Guem Rupert AUT Raiffeisen + 00 sec
31 Steharnik Adamo SLO Axeon CT + 00 sec
32 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
33 Gobin Yoan FRA Vendée U + 00 sec
34 Dempster Zakkari AUS W52 + 00 sec
35 Ariesen Johim NED Vorarlberg + 00 sec
36 Gilardi Bjorn SWI W52 + 00 sec
37 Dupont Timothy BEL Cofidis + 00 sec
38 Herman Brian FRA Vendée U + 00 sec
39 Borne Patty FRA Armée de Terre + 00 sec
40 Kump Marko SLO Raiffeisen + 00 sec
41 Casares Ekaitz ESP Caja Rural + 00 sec
42 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 00 sec
43 Juodvalkis Egidijus LTU W52 + 00 sec
44 Illenberger Paul AUT Raiffeisen + 00 sec
45 Cam Maxime FRA Cofidis + 00 sec
46 Owen Logan USA Axeon CT + 00 sec
47 Thomas Benjamin FRA Bretagne + 00 sec
48 Goss Matthew AUS Bretagne + 00 sec
49 Romanom Abasi KEN Jules + 00 sec
50 Feillu Romain FRA Carglass + 00 sec
51 Haskett Tony NZL Fertiligène + 00 sec
52 Lamoisson Morgan FRA Armée de Terre + 00 sec
53 Olenin Anastaz UKR Bretagne + 00 sec
54 Schuster Til GER Lkt Brandenburg + 00 sec
55 Sammer Attila AUT Vorarlberg + 00 sec
56 Beraud Elie FRA Vendée U + 00 sec
57 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 00 sec
58 Athanaze Sacha FRA Cofidis + 00 sec
59 Jäger Patrick AUT Raiffeisen + 00 sec
60 Stannus Jordan AUS Torku Şeker Spor + 00 sec
61 Nauleau Bryan FRA Armée de Terre + 00 sec
62 Cousin Jérôme FRA Riwal + 00 sec
63 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 00 sec
64 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 00 sec
65 Aistrup Nikola DEN Torku Şeker Spor + 00 sec
66 Reimer Martin GER Lkt Brandenburg + 00 sec
67 Fausto Vitorino POR W52 + 00 sec
68 Haas Boris FRA Cofidis + 00 sec
69 Cardon Romain FRA Chambéry CF + 00 sec
70 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 00 sec
71 Turgis Anthony FRA Jules + 00 sec
72 Batard Tony FRA Chambéry CF + 00 sec
73 Friel Phil IRL Vorarlberg + 00 sec
74 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
75 Jörgensen Jonas Aaen DEN Riwal + 00 sec
76 Caral Jordi ESP Caja Rural + 00 sec
77 Bosman Gert-Jan NED Riwal + 00 sec
78 Guyot Romain FRA Jules + 00 sec
79 Jarrier Benoît FRA Carglass + 00 sec
80 Sokanovic Per Joar NOR Fertiligène + 00 sec
81 Atsará Carlos ESP Caja Rural + 00 sec
82 Pigeon Hugo FRA Bretagne + 00 sec
83 Kuznetsov Vyacheslav RUS Axeon CT + 00 sec
84 Dassonville Flavien FRA Jules + 00 sec
85 Hirt Jan CZE Wustenrot + 00 sec
86 Vanendert Dennis BEL Vorarlberg + 00 sec
87 Mager Christian GER Lkt Brandenburg + 00 sec
88 Bystrøm Sven Erik NOR Fertiligène + 00 sec
89 Oien Justin USA Axeon CT + 00 sec
90 Falter Friedhelm GER Lkt Brandenburg + 00 sec
91 Eiking Odd Christian NOR Wustenrot + 00 sec
92 Taylor Kokayi ZIM Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
93 Juul Jensen Christopher DEN Riwal + 00 sec
94 Tenbrock Jonas GER Lkt Brandenburg + 00 sec
95 Grijalba Fernando ESP Armée de Terre + 00 sec
96 Carboni Giovanni ITA Axeon CT + 00 sec
97 Sadirov Alexandr Y. RUS Torku Şeker Spor + 00 sec
98 Hasnaoui Maher TUN Torku Şeker Spor + 00 sec
99 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 00 sec
100 Carvalho Gualter POR W52 + 00 sec
101 Pignon Peter FRA Chambéry CF + 00 sec
102 Leitensdorfer René AUT Raiffeisen + 00 sec
103 Thevenot Guillaume FRA Jules + 00 sec
104 Juárez Ancor VEN Raiffeisen + 00 sec
105 Metzger Lilian FRA Vendée U + 00 sec
106 Delon Bastien FRA Armée de Terre + 00 sec
107 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
108 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 00 sec
109 Moinard Amaël FRA Carglass + 00 sec
110 Bohli Tom SWI Caja Rural + 00 sec
111 Orlaty Nikolay UKR Riwal + 00 sec
112 Laffargue Roger FRA Cofidis + 00 sec
113 Le Roux Romain FRA Armée de Terre + 00 sec
114 Gough Fraser NZL Wustenrot + 00 sec
115 Pouliquen Virgile FRA Chambéry CF + 00 sec
116 Manuel Anécio POR W52 + 00 sec
117 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 00 sec
118 Duval Julien FRA Carglass + 00 sec
119 Vimpère Théo FRA Carglass + 00 sec
120 Carreras Jan ESP Caja Rural + 00 sec
121 Mühlberger Gregor AUT Raiffeisen + 00 sec
122 Marot Florent FRA Vendée U + 00 sec
123 Morice Julien FRA Jules + 00 sec
124 Domont Axel FRA Axeon CT + 00 sec
125 Cadoret Jean-Paul FRA Chambéry CF + 00 sec
126 Piquemal Benjamin FRA Vendée U + 00 sec
127 Lomis Wego GER Lkt Brandenburg + 00 sec
128 Gonzalez Mario ESP Caja Rural + 00 sec
129 Degand Thomas BEL Wustenrot + 00 sec
130 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
131 Guyot Yann FRA Bretagne + 00 sec
132 Paillot Yoann FRA Jules + 00 sec
133 Marie Cyril FRA Vendée U + 00 sec
134 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 00 sec
135 Vaesen Josy BEL Riwal + 00 sec
136 Bastien Robert FRA Vendée U + 00 sec
137 Jeanneau Remy FRA Cofidis + 00 sec
138 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 00 sec
139 Colombani Alexis FRA Armée de Terre + 00 sec
140 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 00 sec
141 Dubuisson Patrick FRA Chambéry CF + 00 sec
142 Fox Nwila USA Axeon CT + 00 sec
Etape 4
Image
Spoiler : :
1 Baska Erik SVK Fertiligène 01 h 31 min 04 sec
2 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
3 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg + 00 sec
4 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 00 sec
5 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène + 00 sec
6 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 00 sec
7 Silvestre Fabio POR W52 + 00 sec
8 Demoitié Antoine BEL Wustenrot + 00 sec
9 Barbier Rudy FRA Jules + 00 sec
10 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
11 Spry Sam GBR Riwal + 00 sec
12 Sellier Simon FRA Carglass + 00 sec
13 Diaz Zaron GER Riwal + 00 sec
14 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
15 Fawzy Baddrol MAS Fertiligène + 00 sec
16 Guem Rupert AUT Raiffeisen + 00 sec
17 Kuroeda Shiki JPN Bretagne + 00 sec
18 Höche Reiner GER Torku Şeker Spor + 00 sec
19 Ariesen Johim NED Vorarlberg + 00 sec
20 Greipel André GER Vorarlberg + 00 sec
21 Gaday Orozco Lucas Manuel ARG Torku Şeker Spor + 00 sec
22 Lehner Daniel AUT Vorarlberg + 00 sec
23 Herman Brian FRA Vendée U + 00 sec
24 Prigent Régis FRA Fertiligène + 00 sec
25 Baumgartner Rupert AUT Raiffeisen + 00 sec
26 Porsev Alexander RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
27 Gilardi Bjorn SWI W52 + 00 sec
28 Himsworth Geoff GBR Caja Rural + 00 sec
29 Polnicky Jiri CZE Carglass + 00 sec
30 Rodrigues Rui POR W52 + 00 sec
31 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 00 sec
32 Olenin Anastaz UKR Bretagne + 00 sec
33 Kump Marko SLO Raiffeisen + 00 sec
34 Muñoz Llompart Josep ESP Caja Rural + 00 sec
35 Dupont Timothy BEL Cofidis + 00 sec
36 Chetout Loïc FRA Cofidis + 00 sec
37 Le Bars Jerome FRA Bretagne + 00 sec
38 Goss Matthew AUS Bretagne + 00 sec
39 Dempster Zakkari AUS W52 + 00 sec
40 Nagel Adolf AUT Lkt Brandenburg + 00 sec
41 Feillu Romain FRA Carglass + 00 sec
42 Cam Maxime FRA Cofidis + 00 sec
43 Gobin Yoan FRA Vendée U + 00 sec
44 Steharnik Adamo SLO Axeon CT + 00 sec
45 Owen Logan USA Axeon CT + 00 sec
46 Haskett Tony NZL Fertiligène + 00 sec
47 Juodvalkis Egidijus LTU W52 + 00 sec
48 Sammer Attila AUT Vorarlberg + 00 sec
49 Fausto Vitorino POR W52 + 00 sec
50 Stannus Jordan AUS Torku Şeker Spor + 00 sec
51 Romanom Abasi KEN Jules + 00 sec
52 Lamoisson Morgan FRA Armée de Terre + 00 sec
53 Casares Ekaitz ESP Caja Rural + 00 sec
54 Reimer Martin GER Lkt Brandenburg + 00 sec
55 Haas Boris FRA Cofidis + 00 sec
56 Borne Patty FRA Armée de Terre + 00 sec
57 Jäger Patrick AUT Raiffeisen + 00 sec
58 Beraud Elie FRA Vendée U + 00 sec
59 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 00 sec
60 Illenberger Paul AUT Raiffeisen + 00 sec
61 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 00 sec
62 Kuznetsov Vyacheslav RUS Axeon CT + 00 sec
63 Batard Tony FRA Chambéry CF + 00 sec
64 Sokanovic Per Joar NOR Fertiligène + 00 sec
65 Caral Jordi ESP Caja Rural + 00 sec
66 Turgis Anthony FRA Jules + 00 sec
67 Jarrier Benoît FRA Carglass + 00 sec
68 Cardon Romain FRA Chambéry CF + 00 sec
69 Cousin Jérôme FRA Riwal + 00 sec
70 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
71 Aistrup Nikola DEN Torku Şeker Spor + 00 sec
72 Thomas Benjamin FRA Bretagne + 00 sec
73 Friel Phil IRL Vorarlberg + 00 sec
74 Schuster Til GER Lkt Brandenburg + 00 sec
75 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 00 sec
76 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 00 sec
77 Jörgensen Jonas Aaen DEN Riwal + 00 sec
78 Nauleau Bryan FRA Armée de Terre + 00 sec
79 Athanaze Sacha FRA Cofidis + 00 sec
80 Pigeon Hugo FRA Bretagne + 00 sec
81 Vanendert Dennis BEL Vorarlberg + 00 sec
82 Guyot Romain FRA Jules + 00 sec
83 Carvalho Gualter POR W52 + 00 sec
84 Mager Christian GER Lkt Brandenburg + 00 sec
85 Bosman Gert-Jan NED Riwal + 00 sec
86 Hirt Jan CZE Wustenrot + 00 sec
87 Taylor Kokayi ZIM Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
88 Mühlberger Gregor AUT Raiffeisen + 00 sec
89 Bystrøm Sven Erik NOR Fertiligène + 00 sec
90 Duval Julien FRA Carglass + 00 sec
91 Atsará Carlos ESP Caja Rural + 00 sec
92 Falter Friedhelm GER Lkt Brandenburg + 00 sec
93 Tenbrock Jonas GER Lkt Brandenburg + 00 sec
94 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
95 Grijalba Fernando ESP Armée de Terre + 00 sec
96 Leitensdorfer René AUT Raiffeisen + 00 sec
97 Juárez Ancor VEN Raiffeisen + 00 sec
98 Eiking Odd Christian NOR Wustenrot + 00 sec
99 Delon Bastien FRA Armée de Terre + 00 sec
100 Pouliquen Virgile FRA Chambéry CF + 00 sec
101 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 00 sec
102 Dassonville Flavien FRA Jules + 00 sec
103 Laffargue Roger FRA Cofidis + 00 sec
104 Le Roux Romain FRA Armée de Terre + 00 sec
105 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 00 sec
106 Juul Jensen Christopher DEN Riwal + 00 sec
107 Metzger Lilian FRA Vendée U + 00 sec
108 Orlaty Nikolay UKR Riwal + 00 sec
109 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 00 sec
110 Manuel Anécio POR W52 + 00 sec
111 Jeanneau Remy FRA Cofidis + 00 sec
112 Cadoret Jean-Paul FRA Chambéry CF + 00 sec
113 Carboni Giovanni ITA Axeon CT + 00 sec
114 Gough Fraser NZL Wustenrot + 00 sec
115 Sadirov Alexandr Y. RUS Torku Şeker Spor + 00 sec
116 Lomis Wego GER Lkt Brandenburg + 00 sec
117 Domont Axel FRA Axeon CT + 00 sec
118 Moinard Amaël FRA Carglass + 00 sec
119 Vimpère Théo FRA Carglass + 00 sec
120 Carreras Jan ESP Caja Rural + 00 sec
121 Paillot Yoann FRA Jules + 00 sec
122 Bohli Tom SWI Caja Rural + 00 sec
123 Pignon Peter FRA Chambéry CF + 00 sec
124 Piquemal Benjamin FRA Vendée U + 00 sec
125 Thevenot Guillaume FRA Jules + 00 sec
126 Marot Florent FRA Vendée U + 00 sec
127 Gonzalez Mario ESP Caja Rural + 00 sec
128 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
129 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 00 sec
130 Morice Julien FRA Jules + 00 sec
131 Degand Thomas BEL Wustenrot + 00 sec
132 Colombani Alexis FRA Armée de Terre + 00 sec
133 Marie Cyril FRA Vendée U + 00 sec
134 Guyot Yann FRA Bretagne + 00 sec
135 Vaesen Josy BEL Riwal + 00 sec
136 Dubuisson Patrick FRA Chambéry CF + 00 sec
137 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 00 sec
138 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 00 sec
139 Bastien Robert FRA Vendée U + 00 sec
140 Fox Nwila USA Axeon CT + 00 sec
141 Oien Justin USA Axeon CT + 23 sec
142 Hasnaoui Maher TUN Torku Şeker Spor + 23 sec
Etape 5
Image
Spoiler : :
1 Nakamura Tetsuo JPN Fertiligène 04 h 04 min 34 sec
2 Baska Erik SVK Fertiligène + 00 sec
3 Sbaragli Kristian ITA Cofidis + 00 sec
4 Silvestre Fabio POR W52 + 00 sec
5 Skjerping Kristoffer NOR Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
6 Franzen Jan-Philip GER Vorarlberg + 00 sec
7 Kacicnik Zoran SLO Wustenrot + 00 sec
8 Olumets Kristen EST Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
9 Höche Reiner GER Torku Şeker Spor + 00 sec
10 Diaz Zaron GER Riwal + 00 sec
11 Örken Ahmet TUR Wustenrot + 00 sec
12 Spry Sam GBR Riwal + 00 sec
13 Demoitié Antoine BEL Wustenrot + 00 sec
14 Gaday Orozco Lucas Manuel ARG Torku Şeker Spor + 00 sec
15 Barbier Rudy FRA Jules + 00 sec
16 Baumgartner Rupert AUT Raiffeisen + 00 sec
17 Nagel Adolf AUT Lkt Brandenburg + 00 sec
18 Prigent Régis FRA Fertiligène + 00 sec
19 Muñoz Llompart Josep ESP Caja Rural + 00 sec
20 Chetout Loïc FRA Cofidis + 00 sec
21 Le Bars Jerome FRA Bretagne + 00 sec
22 Greipel André GER Vorarlberg + 00 sec
23 Gobin Yoan FRA Vendée U + 00 sec
24 Rodrigues Rui POR W52 + 00 sec
25 Steharnik Adamo SLO Axeon CT + 00 sec
26 Kuroeda Shiki JPN Bretagne + 00 sec
27 Sellier Simon FRA Carglass + 00 sec
28 Kluge Roger GER Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
29 Porsev Alexander RUS Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
30 Himsworth Geoff GBR Caja Rural + 00 sec
31 Dupont Timothy BEL Cofidis + 00 sec
32 Cam Maxime FRA Cofidis + 00 sec
33 Guem Rupert AUT Raiffeisen + 00 sec
34 Goss Matthew AUS Bretagne + 00 sec
35 Ariesen Johim NED Vorarlberg + 00 sec
36 Haskett Tony NZL Fertiligène + 00 sec
37 Kump Marko SLO Raiffeisen + 00 sec
38 Olenin Anastaz UKR Bretagne + 00 sec
39 Juodvalkis Egidijus LTU W52 + 00 sec
40 Lehner Daniel AUT Vorarlberg + 00 sec
41 Fawzy Baddrol MAS Fertiligène + 00 sec
42 Polnicky Jiri CZE Carglass + 00 sec
43 Casares Ekaitz ESP Caja Rural + 00 sec
44 Dempster Zakkari AUS W52 + 00 sec
45 Cousin Jérôme FRA Riwal + 00 sec
46 Gilardi Bjorn SWI W52 + 00 sec
47 Jarrier Benoît FRA Carglass + 00 sec
48 Herman Brian FRA Vendée U + 00 sec
49 Athanaze Sacha FRA Cofidis + 00 sec
50 Aistrup Nikola DEN Torku Şeker Spor + 00 sec
51 Fauvel Wilfried FRA Carglass + 00 sec
52 Stannus Jordan AUS Torku Şeker Spor + 00 sec
53 Schuster Til GER Lkt Brandenburg + 00 sec
54 Sokanovic Per Joar NOR Fertiligène + 00 sec
55 Lamoisson Morgan FRA Armée de Terre + 00 sec
56 Romanom Abasi KEN Jules + 00 sec
57 Borne Patty FRA Armée de Terre + 00 sec
58 Sammer Attila AUT Vorarlberg + 00 sec
59 Thomas Benjamin FRA Bretagne + 00 sec
60 Illenberger Paul AUT Raiffeisen + 00 sec
61 Friel Phil IRL Vorarlberg + 00 sec
62 Fausto Vitorino POR W52 + 00 sec
63 Jäger Patrick AUT Raiffeisen + 00 sec
64 Feillu Romain FRA Carglass + 00 sec
65 Haas Boris FRA Cofidis + 00 sec
66 Caral Jordi ESP Caja Rural + 00 sec
67 Owen Logan USA Axeon CT + 00 sec
68 Beraud Elie FRA Vendée U + 00 sec
69 Mygind Rasmus DEN Torku Şeker Spor + 00 sec
70 Bystrøm Sven Erik NOR Fertiligène + 00 sec
71 Kuznetsov Vyacheslav RUS Axeon CT + 00 sec
72 Reimer Martin GER Lkt Brandenburg + 00 sec
73 Pigeon Hugo FRA Bretagne + 00 sec
74 Cardon Romain FRA Chambéry CF + 00 sec
75 Jörgensen Jonas Aaen DEN Riwal + 00 sec
76 Turgis Anthony FRA Jules + 00 sec
77 Rumac Josip CRO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
78 Vanendert Dennis BEL Vorarlberg + 00 sec
79 Taylor Kokayi ZIM Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
80 Nauleau Bryan FRA Armée de Terre + 00 sec
81 Eiking Odd Christian NOR Wustenrot + 00 sec
82 Batard Tony FRA Chambéry CF + 00 sec
83 Pedersen Casper DEN Lkt Brandenburg + 00 sec
84 Bosman Gert-Jan NED Riwal + 00 sec
85 Pregelj Dusan SLO Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
86 Dassonville Flavien FRA Jules + 00 sec
87 Oien Justin USA Axeon CT + 00 sec
88 Guyot Romain FRA Jules + 00 sec
89 Tenbrock Jonas GER Lkt Brandenburg + 00 sec
90 Falter Friedhelm GER Lkt Brandenburg + 00 sec
91 Lomis Wego GER Lkt Brandenburg + 00 sec
92 Mager Christian GER Lkt Brandenburg + 00 sec
93 Gautier Cyril FRA Axeon CT + 00 sec
94 Mühlberger Gregor AUT Raiffeisen + 00 sec
95 Juul Jensen Christopher DEN Riwal + 00 sec
96 Sourek Jiri CZE Wustenrot + 00 sec
97 Hirt Jan CZE Wustenrot + 00 sec
98 Laffargue Roger FRA Cofidis + 00 sec
99 Atsará Carlos ESP Caja Rural + 00 sec
100 Metzger Lilian FRA Vendée U + 00 sec
101 Lang Pirmin SWI Vorarlberg + 00 sec
102 Leitensdorfer René AUT Raiffeisen + 00 sec
103 Manuel Anécio POR W52 + 00 sec
104 Duval Julien FRA Carglass + 00 sec
105 Zubiaga Herminio ESP Bretagne + 00 sec
106 Orlaty Nikolay UKR Riwal + 00 sec
107 Domont Axel FRA Axeon CT + 00 sec
108 Carvalho Gualter POR W52 + 00 sec
109 Delon Bastien FRA Armée de Terre + 00 sec
110 Grijalba Fernando ESP Armée de Terre + 00 sec
111 Juárez Ancor VEN Raiffeisen + 00 sec
112 Pignon Peter FRA Chambéry CF + 00 sec
113 Carboni Giovanni ITA Axeon CT + 00 sec
114 Thevenot Guillaume FRA Jules + 00 sec
115 Cadoret Jean-Paul FRA Chambéry CF + 00 sec
116 Jeanneau Remy FRA Cofidis + 00 sec
117 Carreras Jan ESP Caja Rural + 00 sec
118 Piquemal Benjamin FRA Vendée U + 00 sec
119 Sadirov Alexandr Y. RUS Torku Şeker Spor + 00 sec
120 Le Roux Romain FRA Armée de Terre + 00 sec
121 Pouliquen Virgile FRA Chambéry CF + 00 sec
122 Marot Florent FRA Vendée U + 00 sec
123 Hasnaoui Maher TUN Torku Şeker Spor + 00 sec
124 Herholdt Tonny DEN Fertiligène + 00 sec
125 Vimpère Théo FRA Carglass + 00 sec
126 Paillot Yoann FRA Jules + 00 sec
127 Morice Julien FRA Jules + 00 sec
128 Gough Fraser NZL Wustenrot + 00 sec
129 Bohli Tom SWI Caja Rural + 00 sec
130 Machaj Miroslav POL Torku Şeker Spor + 00 sec
131 Gonzalez Mario ESP Caja Rural + 00 sec
132 Guyot Yann FRA Bretagne + 00 sec
133 Marie Cyril FRA Vendée U + 00 sec
134 Moinard Amaël FRA Carglass + 00 sec
135 Sarrou Jordan FRA Armée de Terre + 00 sec
136 Degand Thomas BEL Wustenrot + 00 sec
137 Bastien Robert FRA Vendée U + 00 sec
138 Sinner Benoît FRA Skydive Dubai-Al Ahli Club + 00 sec
139 Dubuisson Patrick FRA Chambéry CF + 00 sec
140 Colombani Alexis FRA Armée de Terre + 00 sec
141 Fox Nwila USA Axeon CT + 00 sec
142 Vaesen Josy BEL Riwal + 00 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2645675
Classica Corsica
Image
Spoiler : :

1 Tychosen Kent Bo DEN Orica 03 h 19 min 58 sec
2 Sarreau Marc FRA Phonak + 00 sec
3 Kittel Marcel GER UnitedHealthcare + 00 sec
4 Cardis Romain FRA Phonak + 00 sec
5 Boudat Thomas FRA Wallonie-Bruxelles + 00 sec
6 Tejerina Juan Ángel MEX Carglass + 00 sec
7 Hovenkamp Miguel NED Orica + 00 sec
8 Baldieri Natalino ITA Tinkoff-Saxo + 00 sec
9 Haller Marco AUT E.Leclerc + 00 sec
10 Barbero Carlos ESP Cofidis + 00 sec
11 Clausen Patrick DEN Astra Sat + 00 sec
12 Laton Eryk POL CCC + 00 sec
13 Tripodi Luke NZL Phonak + 00 sec
14 Maldonado Anthony FRA CCC + 00 sec
15 Hidalgo Ricardo Rafael COL Alpecin + 00 sec
16 Alaphilippe Bryan FRA E.Leclerc + 00 sec
17 Menut David FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
18 Trent Daniel AUS UnitedHealthcare + 00 sec
19 Maître Florian FRA FDJ + 00 sec
20 Wuttke Harry GER Alpecin + 00 sec
21 Bessa Adriano Jorge POR Wallonie-Bruxelles + 00 sec
22 Kragh Andersen Asbjørn DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
23 Fonseca Armindo FRA E.Leclerc + 00 sec
24 Sanz Enrique ESP Movistar + 00 sec
25 Simion Paolo ITA Astra Sat + 00 sec
26 Boret Lure MOL Alpecin + 00 sec
27 Raibaud Jimmy FRA Cofidis + 00 sec
28 Putt Tanner USA UnitedHealthcare + 00 sec
29 Gradek Kamil POL CCC + 00 sec
30 Gorokhov Askhab RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
31 Lafond Gaël FRA Astra Sat + 00 sec
32 Plebani Davide ITA Phonak + 00 sec
33 Herrada Jesus ESP Movistar + 00 sec
34 Roch Yohann FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
35 Rosez Norbert BEL Cofidis + 00 sec
36 Ballerini Davide ITA Movistar + 00 sec
37 Remond Max FRA Bretagne + 00 sec
38 Salomein Jarl BEL BMC + 00 sec
39 Bidard François FRA FDJ + 00 sec
40 Huart Alexis FRA FDJ + 00 sec
41 Van Poppel Boy NED BMC + 00 sec
42 Lutsenko Alexey KAZ UnitedHealthcare + 00 sec
43 Tronet Steven FRA CCC + 00 sec
44 Mannaerts Jelle BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
45 Leveau Jérémy FRA Armée de Terre + 00 sec
46 Reza Kevin FRA E.Leclerc + 00 sec
47 Ledanois Kevin FRA Jules + 00 sec
48 Muller Edouard FRA FDJ + 00 sec
49 Te Brake Remco NED UnitedHealthcare + 00 sec
50 Martinez Daniel COL Colombia + 00 sec
51 Turgis Jimmy FRA Fertiligène + 00 sec
52 Kadri Blel FRA Cofidis + 00 sec
53 Jauregui Quentin FRA Colombia + 00 sec
54 Janorschke Grischa GER Alpecin + 00 sec
55 Stevens Stephen AUS Orica + 00 sec
56 Chabert Rolland FRA Fertiligène + 00 sec
57 Laborie Christophe FRA Carglass + 00 sec
58 Celofiga Bosko SLO Bretagne + 00 sec
59 Calmejane Lilian FRA E.Leclerc + 00 sec
60 Combaud Romain FRA Jules + 00 sec
61 Salonen Johannes FIN BMC + 00 sec
62 Meurisse Xandro BEL BMC + 00 sec
63 Nopik  Augustin BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
64 Soupe Geoffrey FRA FDJ + 00 sec
65 Koren Kristijan SLO Astra Sat + 00 sec
66 Mullen Ryan IRL Alpecin + 00 sec
67 Zakarin Ilnur RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
68 Polanc Jan SLO Wallonie-Bruxelles + 00 sec
69 Vichot Arthur FRA FDJ + 00 sec
70 Dakinah Mogens DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
71 Henao Sergio Luis COL FDJ + 00 sec
72 Pineau Cédric FRA Carglass + 00 sec
73 Arredondo Julian COL Movistar + 00 sec
74 Durbridge Luke AUS Orica + 00 sec
75 Guerin Alexis FRA Bretagne + 00 sec
76 Molard Rudy FRA Jules + 00 sec
77 McCarthy Jay AUS Orica + 00 sec
78 Pichon Laurent FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
79 Vuksich Jeff AUS Astra Sat + 00 sec
80 Garzón Héctor ESP Movistar + 00 sec
81 Sepulveda Eduardo ARG Fertiligène + 00 sec
82 Murphy John USA UnitedHealthcare + 00 sec
83 Reula Leandro ESP Movistar + 00 sec
84 Wirtgen Tom LUX Astra Sat + 00 sec
85 Hennaux Loïc BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
86 Geniez Alexandre FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
87 Konkiewicz Olgierd POL Fertiligène + 00 sec
88 Patterson Wayne IRL Phonak + 00 sec
89 Ruyters Brecht BEL Phonak + 00 sec
90 Castel Clément FRA Carglass + 00 sec
91 Burton Duncan AUS UnitedHealthcare + 00 sec
92 Krul Stef NED Phonak + 00 sec
93 Leenders Jannes BEL BMC + 00 sec
94 Politt Nils GER Alpecin + 00 sec
95 Levasseur Jordan FRA Carglass + 00 sec
96 Pomoshnikov Sergei RUS Astra Sat + 00 sec
97 Küng Stefan SWI BMC + 00 sec
98 Navas Josu ESP Cofidis + 00 sec
99 Vachon Florian FRA E.Leclerc + 00 sec
100 Hardy Romain FRA Cofidis + 00 sec
101 Zingle Romain BEL Wallonie-Bruxelles + 00 sec
102 Chtioui Rafaâ TUN Jules + 00 sec
103 Lunke Sindre NOR Phonak + 00 sec
104 Armirail Bruno FRA Colombia + 00 sec
105 Mobilio Craig CAN Fertiligène + 00 sec
106 Daniel Gregory USA BMC + 00 sec
107 Asselman Jesper NED UnitedHealthcare + 00 sec
108 Pavlovic Diango SWI Fertiligène + 00 sec
109 Vaubourzeix Thomas FRA CCC + 00 sec
110 Jasserand Benjamin FRA E.Leclerc + 00 sec
111 Intxausti Beñat ESP Movistar + 00 sec
112 Uran Rigoberto COL Colombia + 00 sec
113 Cammaerts Edwig BEL CCC + 00 sec
114 Diaz Edward COL Colombia + 00 sec
115 Bagot Yoann FRA Cofidis + 00 sec
116 Delaplace Anthony FRA E.Leclerc + 00 sec
117 Foliforov Alexander RUS Tinkoff-Saxo + 00 sec
118 Singh Christian AUS Orica + 00 sec
119 Atapuma Darwin COL Colombia + 00 sec
120 Renquin Salvatore SWI Ag2r La Mondiale + 00 sec
121 Krökel Daniel GER Alpecin + 00 sec
122 Lafay Victor FRA Cofidis + 00 sec
123 Gaillard Marlon FRA Jules + 00 sec
124 Roux Anthony FRA Fertiligène + 00 sec
125 Talipov Eugeny KAZ Bretagne + 00 sec
126 Beck Rolands LAT Tinkoff-Saxo + 00 sec
127 Hupond Thierry FRA Bretagne + 00 sec
128 Duarte Fabio COL Fertiligène + 00 sec
129 Bonnafond Guillaume FRA Jules + 00 sec
130 Echanove Erik ESP Astra Sat + 00 sec
131 Auffray Arthur FRA Jules + 00 sec
132 Cosnefroy Benoît FRA Armée de Terre + 00 sec
133 Fuglsang Jakob DEN Tinkoff-Saxo + 00 sec
134 Værnes Kurt NOR Colombia + 00 sec
135 Trestka Ebi POL CCC + 00 sec
136 Olaitz Álvaro ESP Movistar + 00 sec
137 Rochas Rémy FRA Colombia + 00 sec
138 Poulet Alexandre FRA Bretagne + 00 sec
139 Manners Davies USA BMC + 00 sec
140 Di Grégorio Rémy FRA Armée de Terre + 00 sec
141 Ramirez Brayan COL Bretagne + 00 sec
142 Jérôme Vincent FRA Carglass + 00 sec
143 Antomarchi Julien FRA Carglass + 00 sec
144 Smeltz Ben AUS Bretagne + 00 sec
145 Denz Nico GER Alpecin + 00 sec
146 Gaudin Damien FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
147 Coppel Jérôme FRA FDJ + 00 sec
148 Asselin Hervé FRA Carglass + 00 sec
149 Vuillermoz Alexis FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
150 Penksa Marek SVK CCC + 00 sec
151 Mpofu Chenzira SAR Armée de Terre + 00 sec
152 Agic Jernej SLO Wallonie-Bruxelles + 00 sec
153 Rossetto Stéphane FRA Ag2r La Mondiale + 00 sec
154 Gallois Roland FRA Armée de Terre + 00 sec
155 Verdier Edouard FRA Armée de Terre + 00 sec
156 Marechal Sylvain FRA Jules + 00 sec
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2645676
Volta ao Alentejo / Liberty Seguros
Etape 1
Image
Spoiler : :

1 Mezgec Luka SLO Efapel 03 h 19 min 06 sec
2 Kuchys Girius LTU Team TREFOR + 00 sec
3 Figueiredo Frederico POR Caja Rural + 00 sec
4 Avila Edwin COL W52 + 00 sec
5 Andriato Rafael de Mattos BRA Lkt Brandenburg + 00 sec
6 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 00 sec
7 Megamadov Lev BLR Team TREFOR + 00 sec
8 Pinto Edgar POR Efapel + 00 sec
9 Tleubayev Ruslan KAZ Riwal + 00 sec
10 Arslanov Ildar RUS Lada + 00 sec
11 Anderson Ryan CAN Team TREFOR + 00 sec
12 Gage Graeme IRL An Post + 00 sec
13 Bækhøj Emil DEN Winamax + 00 sec
14 Balykin Ivan RUS Lada + 00 sec
15 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 00 sec
16 Handley Richard GBR Riwal + 00 sec
17 Gonzalez Oscar ESP Caja Rural + 00 sec
18 Ottosen Mads DEN Team TREFOR + 00 sec
19 Vinther Troels DEN Efapel + 00 sec
20 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
21 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 00 sec
22 Gonçalves José POR Mota Engil + 00 sec
23 Vingerling Michael NED C1000 + 00 sec
24 Zegarra Nicolas COL Mota Engil + 00 sec
25 Trusov Nikolai RUS Louletano + 00 sec
26 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 00 sec
27 Lang Richard AUS Winamax + 00 sec
28 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 00 sec
29 Kruopis Aidis LTU Sparebanken Sør + 00 sec
30 Catita Alves POR Efapel + 00 sec
31 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 00 sec
32 Blythe Adam GBR ActiveJet + 00 sec
33 Robeet Ludovic BEL Colba + 00 sec
34 Nika Iltjan ALB Mota Engil + 00 sec
35 Maikin Roman RUS Lada + 00 sec
36 Stien Adrian Aas NOR Sparebanken Sør + 00 sec
37 Sadler Jack IRL Lada + 00 sec
38 Slik Ivar NED C1000 + 00 sec
39 Timonin Mihail RUS Lada + 00 sec
40 Korevaar Merijn NED Lada + 00 sec
41 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 00 sec
42 Geuens Alexander BEL Colba + 00 sec
43 Siskevicius Evaldas LTU An Post + 00 sec
44 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 00 sec
45 Valtolina Julio ITA Riwal + 00 sec
46 Brandão Jóni POR Caja Rural + 00 sec
47 Cooper Joseph NZL Sparebanken Sør + 00 sec
48 Mulaie Luciano POR Efapel + 00 sec
49 Bozic Jon SLO Sparebanken Sør + 00 sec
50 Magalhaes Samuel POR Mota Engil + 00 sec
51 Riis Thomas Nybo DEN Team TREFOR + 00 sec
52 Wassman Jan SWD ActiveJet + 00 sec
53 Moses Thomas GBR Winamax + 00 sec
54 Frederico Marcelo POR LA Aluminios + 00 sec
55 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 00 sec
56 Van Zijl Melvin NED C1000 + 00 sec
57 Kreder Stefan NED C1000 + 00 sec
58 Mulhall Kristopher GBR Colba + 00 sec
59 Marek Jaromir CZE LA Aluminios + 00 sec
60 Maceda Ivan ESP LA Aluminios + 00 sec
61 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 00 sec
62 Stosz Patryk POL Efapel + 00 sec
63 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 00 sec
64 Karhan Ivan SVK Louletano + 00 sec
65 Warnier Antoine BEL LA Aluminios + 00 sec
66 Aasvold Kristian NOR W52 + 00 sec
67 Spanring Heiko GER Lkt Brandenburg + 00 sec
68 Sztadilow Miroslav POL ActiveJet + 00 sec
69 Muntean Alexey BUL W52 + 00 sec
70 Kynast Costa GER Lkt Brandenburg + 00 sec
71 Barrios Rui POR Efapel + 00 sec
72 Dhaene Manuel BEL An Post + 00 sec
73 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 00 sec
74 Saler Gerd AUT Winamax + 00 sec
75 Silva Bruno POR Mota Engil + 00 sec
76 Tanfield Harry GBR An Post + 00 sec
77 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 00 sec
78 Wozniak Jakub CZE Team TREFOR + 00 sec
79 Dugardein Peter BEL Colba + 00 sec
80 Ottema Rick NED Louletano + 00 sec
81 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 00 sec
82 Xará Nuno Manuel POR Efapel + 00 sec
83 Meijers Jeroen NED LA Aluminios + 00 sec
84 Balseiro Dário POR Caja Rural + 00 sec
85 Pereira Joao POR Radio Popular + 00 sec
86 Fernandes Luis POR W52 + 00 sec
87 Sturm Gert GER Lkt Brandenburg + 00 sec
88 Knabel Ivica AUT C1000 + 00 sec
89 Costa Mario POR Mota Engil + 00 sec
90 Leysen Senne BEL Colba + 00 sec
91 Chinenov Ansar RUS Lada + 00 sec
92 Vilela Ricardo POR Mota Engil + 00 sec
93 Valinho Victor POR Louletano + 00 sec
94 Rugg Che AUS Radio Popular + 00 sec
95 Eaddy Scott AUS Riwal + 00 sec
96 Vorobyev Anton RUS Winamax + 00 sec
97 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 00 sec
98 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 00 sec
99 Barta Jan CZE Riwal + 00 sec
100 Stadsgaard Søren Juul DEN Team TREFOR + 00 sec
101 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 00 sec
102 Wenchel Ingemar GER ActiveJet + 00 sec
103 Shaw James GBR An Post + 00 sec
104 Capote Paulo Alexandre POR Louletano + 00 sec
105 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 00 sec
106 Falk Mickey GBR Winamax + 00 sec
107 Célio Ricardo Jorge POR W52 + 13 sec
108 Dahl Birgitte DEN Riwal + 13 sec
109 Cervantes Clemente POR Louletano + 13 sec
110 Brusselman Twan NED C1000 + 13 sec
111 Eres Ekaitz CUB LA Aluminios + 13 sec
112 Araujo Ancor AND Lkt Brandenburg + 27 sec
113 Plarre Matthias GER Lkt Brandenburg + 43 sec
114 Wassikaoja Adi SWD W52 + 43 sec
115 Gal Nirel ISR Sparebanken Sør + 43 sec
116 Paraty Celso POR LA Aluminios + 43 sec
117 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 43 sec
118 Mickiewicz Tomasz POL ActiveJet + 43 sec
119 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 43 sec
120 Chico Gil ESP Louletano + 43 sec
121 Evangelista Andre POR Mota Engil + 43 sec
122 Shaw Patrick AUS Sparebanken Sør + 43 sec
123 Lenaerts Vincent BEL Riwal + 43 sec
124 Langeveld Sebastian NED Sparebanken Sør + 43 sec
125 Bystrov Farid RUS Louletano + 43 sec
126 Myhrvang Steve NOR Sparebanken Sør + 43 sec
127 Trilli Everardo ITA An Post + 43 sec
128 English Felix IRL An Post + 01 min 11 sec
129 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 01 min 11 sec
130 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 01 min 26 sec
131 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 01 min 26 sec
132 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 01 min 26 sec
133 Jorge Iuri POR LA Aluminios + 01 min 26 sec
134 Larkham Christopher GBR Winamax + 01 min 26 sec
135 Sancho Bruno POR Radio Popular + 01 min 26 sec
136 Barny Vital POR W52 + 01 min 26 sec
137 Stassen Julien BEL Colba + 01 min 26 sec
138 Wagner Robert GER Lkt Brandenburg + 01 min 26 sec
139 Bandiera Marco ITA Team TREFOR + 01 min 26 sec
140 Megias Javier ESP W52 + 01 min 26 sec
141 Chainel Steve FRA Optum p/b Kelly + 01 min 26 sec
142 Amador Thor NOR Radio Popular + 01 min 40 sec
143 Van Melsen Kevin BEL Colba + 01 min 40 sec
144 Webb Duncan GBR An Post + 01 min 58 sec


Etape 2
Image
Spoiler : :

1 Zegarra Nicolas COL Mota Engil 04 h 18 min 35 sec
2 Kuchys Girius LTU Team TREFOR + 00 sec
3 Mezgec Luka SLO Efapel + 00 sec
4 Megamadov Lev BLR Team TREFOR + 00 sec
5 Gage Graeme IRL An Post + 00 sec
6 Bækhøj Emil DEN Winamax + 00 sec
7 Anderson Ryan CAN Team TREFOR + 00 sec
8 Amador Thor NOR Radio Popular + 00 sec
9 Maikin Roman RUS Lada + 00 sec
10 Marek Jaromir CZE LA Aluminios + 00 sec
11 Korevaar Merijn NED Lada + 00 sec
12 Blythe Adam GBR ActiveJet + 00 sec
13 Wassman Jan SWD ActiveJet + 00 sec
14 Lang Richard AUS Winamax + 00 sec
15 Balykin Ivan RUS Lada + 00 sec
16 Sadler Jack IRL Lada + 00 sec
17 Ottosen Mads DEN Team TREFOR + 00 sec
18 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 00 sec
19 Pinto Edgar POR Efapel + 00 sec
20 Stosz Patryk POL Efapel + 00 sec
21 Trusov Nikolai RUS Louletano + 00 sec
22 Avila Edwin COL W52 + 00 sec
23 Vingerling Michael NED C1000 + 00 sec
24 Maceda Ivan ESP LA Aluminios + 00 sec
25 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 00 sec
26 Saler Gerd AUT Winamax + 00 sec
27 Andriato Rafael de Mattos BRA Lkt Brandenburg + 00 sec
28 Stien Adrian Aas NOR Sparebanken Sør + 00 sec
29 Tleubayev Ruslan KAZ Riwal + 00 sec
30 English Felix IRL An Post + 00 sec
31 Tanfield Harry GBR An Post + 00 sec
32 Brusselman Twan NED C1000 + 00 sec
33 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 00 sec
34 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 00 sec
35 Bozic Jon SLO Sparebanken Sør + 00 sec
36 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 00 sec
37 Siskevicius Evaldas LTU An Post + 00 sec
38 Kynast Costa GER Lkt Brandenburg + 00 sec
39 Van Zijl Melvin NED C1000 + 00 sec
40 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 00 sec
41 Plarre Matthias GER Lkt Brandenburg + 00 sec
42 Kruopis Aidis LTU Sparebanken Sør + 00 sec
43 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 00 sec
44 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
45 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 00 sec
46 Araujo Ancor AND Lkt Brandenburg + 00 sec
47 Gonçalves José POR Mota Engil + 00 sec
48 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 00 sec
49 Vinther Troels DEN Efapel + 00 sec
50 Riis Thomas Nybo DEN Team TREFOR + 00 sec
51 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 00 sec
52 Dahl Birgitte DEN Riwal + 00 sec
53 Mulhall Kristopher GBR Colba + 00 sec
54 Figueiredo Frederico POR Caja Rural + 00 sec
55 Geuens Alexander BEL Colba + 00 sec
56 Mulaie Luciano POR Efapel + 00 sec
57 Webb Duncan GBR An Post + 00 sec
58 Kreder Stefan NED C1000 + 00 sec
59 Slik Ivar NED C1000 + 00 sec
60 Handley Richard GBR Riwal + 00 sec
61 Gonzalez Oscar ESP Caja Rural + 00 sec
62 Nika Iltjan ALB Mota Engil + 00 sec
63 Costa Mario POR Mota Engil + 00 sec
64 Warnier Antoine BEL LA Aluminios + 00 sec
65 Leysen Senne BEL Colba + 00 sec
66 Sztadilow Miroslav POL ActiveJet + 00 sec
67 Magalhaes Samuel POR Mota Engil + 00 sec
68 Arslanov Ildar RUS Lada + 00 sec
69 Moses Thomas GBR Winamax + 00 sec
70 Eres Ekaitz CUB LA Aluminios + 00 sec
71 Brandão Jóni POR Caja Rural + 00 sec
72 Valinho Victor POR Louletano + 00 sec
73 Van Melsen Kevin BEL Colba + 00 sec
74 Valtolina Julio ITA Riwal + 00 sec
75 Robeet Ludovic BEL Colba + 00 sec
76 Frederico Marcelo POR LA Aluminios + 00 sec
77 Célio Ricardo Jorge POR W52 + 00 sec
78 Dhaene Manuel BEL An Post + 00 sec
79 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 00 sec
80 Stadsgaard Søren Juul DEN Team TREFOR + 00 sec
81 Catita Alves POR Efapel + 00 sec
82 Spanring Heiko GER Lkt Brandenburg + 00 sec
83 Xará Nuno Manuel POR Efapel + 00 sec
84 Silva Bruno POR Mota Engil + 00 sec
85 Chinenov Ansar RUS Lada + 00 sec
86 Muntean Alexey BUL W52 + 00 sec
87 Knabel Ivica AUT C1000 + 00 sec
88 Cervantes Clemente POR Louletano + 00 sec
89 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 00 sec
90 Barrios Rui POR Efapel + 00 sec
91 Pereira Joao POR Radio Popular + 00 sec
92 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 00 sec
93 Vorobyev Anton RUS Winamax + 00 sec
94 Aasvold Kristian NOR W52 + 00 sec
95 Balseiro Dário POR Caja Rural + 00 sec
96 Sturm Gert GER Lkt Brandenburg + 00 sec
97 Eaddy Scott AUS Riwal + 00 sec
98 Lenaerts Vincent BEL Riwal + 00 sec
99 Rugg Che AUS Radio Popular + 00 sec
100 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 00 sec
101 Wenchel Ingemar GER ActiveJet + 00 sec
102 Barta Jan CZE Riwal + 00 sec
103 Wozniak Jakub CZE Team TREFOR + 55 sec
104 Gal Nirel ISR Sparebanken Sør + 01 min 51 sec
105 Timonin Mihail RUS Lada + 01 min 51 sec
106 Karhan Ivan SVK Louletano + 01 min 51 sec
107 Evangelista Andre POR Mota Engil + 01 min 51 sec
108 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 01 min 51 sec
109 Larkham Christopher GBR Winamax + 01 min 51 sec
110 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 01 min 51 sec
111 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 01 min 51 sec
112 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 01 min 51 sec
113 Wassikaoja Adi SWD W52 + 01 min 51 sec
114 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 01 min 51 sec
115 Sancho Bruno POR Radio Popular + 01 min 51 sec
116 Meijers Jeroen NED LA Aluminios + 01 min 51 sec
117 Mickiewicz Tomasz POL ActiveJet + 01 min 51 sec
118 Shaw Patrick AUS Sparebanken Sør + 01 min 51 sec
119 Chico Gil ESP Louletano + 01 min 51 sec
120 Paraty Celso POR LA Aluminios + 01 min 51 sec
121 Capote Paulo Alexandre POR Louletano + 01 min 51 sec
122 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 01 min 51 sec
123 Cooper Joseph NZL Sparebanken Sør + 01 min 51 sec
124 Wagner Robert GER Lkt Brandenburg + 01 min 51 sec
125 Jorge Iuri POR LA Aluminios + 01 min 51 sec
126 Shaw James GBR An Post + 01 min 51 sec
127 Dugardein Peter BEL Colba + 01 min 51 sec
128 Vilela Ricardo POR Mota Engil + 01 min 51 sec
129 Bandiera Marco ITA Team TREFOR + 01 min 51 sec
130 Trilli Everardo ITA An Post + 01 min 51 sec
131 Langeveld Sebastian NED Sparebanken Sør + 01 min 51 sec
132 Falk Mickey GBR Winamax + 01 min 51 sec
133 Stassen Julien BEL Colba + 01 min 51 sec
134 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 01 min 51 sec
135 Bystrov Farid RUS Louletano + 01 min 51 sec
136 Megias Javier ESP W52 + 01 min 51 sec
137 Myhrvang Steve NOR Sparebanken Sør + 01 min 51 sec
138 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 01 min 51 sec
139 Chainel Steve FRA Optum p/b Kelly + 01 min 51 sec
140 Ottema Rick NED Louletano + 02 min 18 sec
141 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 02 min 18 sec
142 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 02 min 18 sec
143 Fernandes Luis POR W52 + 02 min 18 sec
144 Barny Vital POR W52 + 02 min 18 sec


Etape 3
Image
Spoiler : :

1 Kuchys Girius LTU Team TREFOR 03 h 21 min 13 sec
2 Zegarra Nicolas COL Mota Engil + 00 sec
3 Mezgec Luka SLO Efapel + 00 sec
4 Bækhøj Emil DEN Winamax + 00 sec
5 Amador Thor NOR Radio Popular + 00 sec
6 Maceda Ivan ESP LA Aluminios + 00 sec
7 Gage Graeme IRL An Post + 00 sec
8 Balykin Ivan RUS Lada + 00 sec
9 Andriato Rafael de Mattos BRA Lkt Brandenburg + 00 sec
10 Megamadov Lev BLR Team TREFOR + 00 sec
11 Marek Jaromir CZE LA Aluminios + 00 sec
12 Sadler Jack IRL Lada + 00 sec
13 Ottosen Mads DEN Team TREFOR + 00 sec
14 Anderson Ryan CAN Team TREFOR + 00 sec
15 Wassman Jan SWD ActiveJet + 00 sec
16 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 00 sec
17 Korevaar Merijn NED Lada + 00 sec
18 Stosz Patryk POL Efapel + 00 sec
19 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 00 sec
20 Blythe Adam GBR ActiveJet + 00 sec
21 Maikin Roman RUS Lada + 00 sec
22 Vingerling Michael NED C1000 + 00 sec
23 Tanfield Harry GBR An Post + 00 sec
24 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 00 sec
25 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 00 sec
26 Lang Richard AUS Winamax + 00 sec
27 Pinto Edgar POR Efapel + 00 sec
28 Avila Edwin COL W52 + 00 sec
29 Stien Adrian Aas NOR Sparebanken Sør + 00 sec
30 Gal Nirel ISR Sparebanken Sør + 00 sec
31 Bozic Jon SLO Sparebanken Sør + 00 sec
32 Karhan Ivan SVK Louletano + 00 sec
33 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 00 sec
34 Trusov Nikolai RUS Louletano + 00 sec
35 Brusselman Twan NED C1000 + 00 sec
36 Siskevicius Evaldas LTU An Post + 00 sec
37 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 00 sec
38 Van Zijl Melvin NED C1000 + 00 sec
39 Plarre Matthias GER Lkt Brandenburg + 00 sec
40 Kruopis Aidis LTU Sparebanken Sør + 00 sec
41 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 00 sec
42 English Felix IRL An Post + 00 sec
43 Tleubayev Ruslan KAZ Riwal + 00 sec
44 Timonin Mihail RUS Lada + 00 sec
45 Saler Gerd AUT Winamax + 00 sec
46 Gonçalves José POR Mota Engil + 00 sec
47 Larkham Christopher GBR Winamax + 00 sec
48 Vinther Troels DEN Efapel + 00 sec
49 Kynast Costa GER Lkt Brandenburg + 00 sec
50 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 00 sec
51 Evangelista Andre POR Mota Engil + 00 sec
52 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 00 sec
53 Gonzalez Oscar ESP Caja Rural + 00 sec
54 Dahl Birgitte DEN Riwal + 00 sec
55 Figueiredo Frederico POR Caja Rural + 00 sec
56 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 00 sec
57 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 00 sec
58 Sancho Bruno POR Radio Popular + 00 sec
59 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 00 sec
60 Araujo Ancor AND Lkt Brandenburg + 00 sec
61 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 00 sec
62 Geuens Alexander BEL Colba + 00 sec
63 Handley Richard GBR Riwal + 00 sec
64 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 00 sec
65 Mulhall Kristopher GBR Colba + 00 sec
66 Riis Thomas Nybo DEN Team TREFOR + 00 sec
67 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 00 sec
68 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
69 Warnier Antoine BEL LA Aluminios + 00 sec
70 Webb Duncan GBR An Post + 00 sec
71 Leysen Senne BEL Colba + 00 sec
72 Célio Ricardo Jorge POR W52 + 00 sec
73 Mickiewicz Tomasz POL ActiveJet + 00 sec
74 Robeet Ludovic BEL Colba + 00 sec
75 Costa Mario POR Mota Engil + 00 sec
76 Arslanov Ildar RUS Lada + 00 sec
77 Wassikaoja Adi SWD W52 + 00 sec
78 Moses Thomas GBR Winamax + 00 sec
79 Mulaie Luciano POR Efapel + 00 sec
80 Meijers Jeroen NED LA Aluminios + 00 sec
81 Slik Ivar NED C1000 + 00 sec
82 Frederico Marcelo POR LA Aluminios + 00 sec
83 Kreder Stefan NED C1000 + 00 sec
84 Catita Alves POR Efapel + 00 sec
85 Nika Iltjan ALB Mota Engil + 00 sec
86 Wozniak Jakub CZE Team TREFOR + 00 sec
87 Sztadilow Miroslav POL ActiveJet + 00 sec
88 Ottema Rick NED Louletano + 00 sec
89 Valinho Victor POR Louletano + 00 sec
90 Shaw Patrick AUS Sparebanken Sør + 00 sec
91 Magalhaes Samuel POR Mota Engil + 00 sec
92 Dhaene Manuel BEL An Post + 00 sec
93 Cooper Joseph NZL Sparebanken Sør + 00 sec
94 Valtolina Julio ITA Riwal + 00 sec
95 Paraty Celso POR LA Aluminios + 00 sec
96 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 00 sec
97 Chico Gil ESP Louletano + 00 sec
98 Stadsgaard Søren Juul DEN Team TREFOR + 00 sec
99 Brandão Jóni POR Caja Rural + 00 sec
100 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 00 sec
101 Silva Bruno POR Mota Engil + 00 sec
102 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 00 sec
103 Spanring Heiko GER Lkt Brandenburg + 00 sec
104 Van Melsen Kevin BEL Colba + 00 sec
105 Eres Ekaitz CUB LA Aluminios + 00 sec
106 Dugardein Peter BEL Colba + 00 sec
107 Chinenov Ansar RUS Lada + 00 sec
108 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 00 sec
109 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 00 sec
110 Muntean Alexey BUL W52 + 00 sec
111 Vilela Ricardo POR Mota Engil + 00 sec
112 Sturm Gert GER Lkt Brandenburg + 00 sec
113 Shaw James GBR An Post + 00 sec
114 Aasvold Kristian NOR W52 + 00 sec
115 Xará Nuno Manuel POR Efapel + 00 sec
116 Capote Paulo Alexandre POR Louletano + 00 sec
117 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 00 sec
118 Vorobyev Anton RUS Winamax + 00 sec
119 Bandiera Marco ITA Team TREFOR + 00 sec
120 Barrios Rui POR Efapel + 00 sec
121 Eaddy Scott AUS Riwal + 00 sec
122 Knabel Ivica AUT C1000 + 00 sec
123 Jorge Iuri POR LA Aluminios + 00 sec
124 Fernandes Luis POR W52 + 00 sec
125 Rugg Che AUS Radio Popular + 00 sec
126 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 00 sec
127 Wenchel Ingemar GER ActiveJet + 00 sec
128 Barny Vital POR W52 + 00 sec
129 Falk Mickey GBR Winamax + 00 sec
130 Lenaerts Vincent BEL Riwal + 00 sec
131 Trilli Everardo ITA An Post + 00 sec
132 Myhrvang Steve NOR Sparebanken Sør + 00 sec
133 Langeveld Sebastian NED Sparebanken Sør + 00 sec
134 Bystrov Farid RUS Louletano + 00 sec
135 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 00 sec
136 Barta Jan CZE Riwal + 00 sec
137 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 00 sec
138 Cervantes Clemente POR Louletano + 41 sec
139 Pereira Joao POR Radio Popular + 41 sec
140 Wagner Robert GER Lkt Brandenburg + 01 min 05 sec
141 Balseiro Dário POR Caja Rural + 01 min 05 sec
142 Stassen Julien BEL Colba + 01 min 05 sec
143 Megias Javier ESP W52 + 01 min 05 sec
144 Chainel Steve FRA Optum p/b Kelly + 01 min 05 sec


Etape 4
Image
Spoiler : :

1 Mezgec Luka SLO Efapel 03 h 25 min 28 sec
2 Kuchys Girius LTU Team TREFOR + 00 sec
3 Zegarra Nicolas COL Mota Engil + 00 sec
4 Bækhøj Emil DEN Winamax + 00 sec
5 Maceda Ivan ESP LA Aluminios + 00 sec
6 Anderson Ryan CAN Team TREFOR + 00 sec
7 Megamadov Lev BLR Team TREFOR + 00 sec
8 Vingerling Michael NED C1000 + 00 sec
9 Korevaar Merijn NED Lada + 00 sec
10 Gage Graeme IRL An Post + 00 sec
11 Blythe Adam GBR ActiveJet + 00 sec
12 Stosz Patryk POL Efapel + 00 sec
13 Maikin Roman RUS Lada + 00 sec
14 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 00 sec
15 Andriato Rafael de Mattos BRA Lkt Brandenburg + 00 sec
16 Amador Thor NOR Radio Popular + 00 sec
17 Balykin Ivan RUS Lada + 00 sec
18 Tanfield Harry GBR An Post + 00 sec
19 Ottosen Mads DEN Team TREFOR + 00 sec
20 Marek Jaromir CZE LA Aluminios + 00 sec
21 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 00 sec
22 Sadler Jack IRL Lada + 00 sec
23 Lang Richard AUS Winamax + 00 sec
24 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 00 sec
25 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 00 sec
26 Pinto Edgar POR Efapel + 00 sec
27 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 00 sec
28 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 00 sec
29 Stien Adrian Aas NOR Sparebanken Sør + 00 sec
30 Wassman Jan SWD ActiveJet + 00 sec
31 Bozic Jon SLO Sparebanken Sør + 00 sec
32 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 00 sec
33 Avila Edwin COL W52 + 00 sec
34 Saler Gerd AUT Winamax + 00 sec
35 Siskevicius Evaldas LTU An Post + 00 sec
36 Brusselman Twan NED C1000 + 00 sec
37 Trusov Nikolai RUS Louletano + 00 sec
38 English Felix IRL An Post + 00 sec
39 Tleubayev Ruslan KAZ Riwal + 00 sec
40 Gonçalves José POR Mota Engil + 00 sec
41 Plarre Matthias GER Lkt Brandenburg + 00 sec
42 Karhan Ivan SVK Louletano + 00 sec
43 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 00 sec
44 Vinther Troels DEN Efapel + 00 sec
45 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 00 sec
46 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 00 sec
47 Kruopis Aidis LTU Sparebanken Sør + 00 sec
48 Van Zijl Melvin NED C1000 + 00 sec
49 Figueiredo Frederico POR Caja Rural + 00 sec
50 Handley Richard GBR Riwal + 00 sec
51 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 00 sec
52 Geuens Alexander BEL Colba + 00 sec
53 Kreder Stefan NED C1000 + 00 sec
54 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 00 sec
55 Costa Mario POR Mota Engil + 00 sec
56 Araujo Ancor AND Lkt Brandenburg + 00 sec
57 Robeet Ludovic BEL Colba + 00 sec
58 Gonzalez Oscar ESP Caja Rural + 00 sec
59 Slik Ivar NED C1000 + 00 sec
60 Riis Thomas Nybo DEN Team TREFOR + 00 sec
61 Sztadilow Miroslav POL ActiveJet + 00 sec
62 Mulhall Kristopher GBR Colba + 00 sec
63 Warnier Antoine BEL LA Aluminios + 00 sec
64 Webb Duncan GBR An Post + 00 sec
65 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 00 sec
66 Van Melsen Kevin BEL Colba + 00 sec
67 Moses Thomas GBR Winamax + 00 sec
68 Meijers Jeroen NED LA Aluminios + 00 sec
69 Frederico Marcelo POR LA Aluminios + 00 sec
70 Magalhaes Samuel POR Mota Engil + 00 sec
71 Nika Iltjan ALB Mota Engil + 00 sec
72 Wozniak Jakub CZE Team TREFOR + 00 sec
73 Eres Ekaitz CUB LA Aluminios + 00 sec
74 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 00 sec
75 Brandão Jóni POR Caja Rural + 00 sec
76 Paraty Celso POR LA Aluminios + 00 sec
77 Valtolina Julio ITA Riwal + 00 sec
78 Dhaene Manuel BEL An Post + 00 sec
79 Spanring Heiko GER Lkt Brandenburg + 00 sec
80 Mickiewicz Tomasz POL ActiveJet + 00 sec
81 Valinho Victor POR Louletano + 00 sec
82 Leysen Senne BEL Colba + 00 sec
83 Silva Bruno POR Mota Engil + 00 sec
84 Cooper Joseph NZL Sparebanken Sør + 00 sec
85 Catita Alves POR Efapel + 00 sec
86 Vorobyev Anton RUS Winamax + 00 sec
87 Balseiro Dário POR Caja Rural + 00 sec
88 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 00 sec
89 Chinenov Ansar RUS Lada + 00 sec
90 Cervantes Clemente POR Louletano + 00 sec
91 Stadsgaard Søren Juul DEN Team TREFOR + 00 sec
92 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 00 sec
93 Pereira Joao POR Radio Popular + 00 sec
94 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 00 sec
95 Barrios Rui POR Efapel + 00 sec
96 Capote Paulo Alexandre POR Louletano + 00 sec
97 Eaddy Scott AUS Riwal + 00 sec
98 Sturm Gert GER Lkt Brandenburg + 00 sec
99 Xará Nuno Manuel POR Efapel + 00 sec
100 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 00 sec
101 Muntean Alexey BUL W52 + 00 sec
102 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 00 sec
103 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 00 sec
104 Langeveld Sebastian NED Sparebanken Sør + 00 sec
105 Rugg Che AUS Radio Popular + 00 sec
106 Knabel Ivica AUT C1000 + 00 sec
107 Falk Mickey GBR Winamax + 00 sec
108 Bystrov Farid RUS Louletano + 00 sec
109 Myhrvang Steve NOR Sparebanken Sør + 00 sec
110 Arslanov Ildar RUS Lada + 22 sec
111 Vilela Ricardo POR Mota Engil + 36 sec
112 Barta Jan CZE Riwal + 36 sec
113 Dahl Birgitte DEN Riwal + 01 min 12 sec
114 Timonin Mihail RUS Lada + 01 min 37 sec
115 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 01 min 37 sec
116 Gal Nirel ISR Sparebanken Sør + 01 min 37 sec
117 Kynast Costa GER Lkt Brandenburg + 01 min 37 sec
118 Evangelista Andre POR Mota Engil + 01 min 37 sec
119 Sancho Bruno POR Radio Popular + 01 min 37 sec
120 Wassikaoja Adi SWD W52 + 01 min 37 sec
121 Larkham Christopher GBR Winamax + 01 min 37 sec
122 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 01 min 37 sec
123 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 01 min 37 sec
124 Mulaie Luciano POR Efapel + 01 min 37 sec
125 Chico Gil ESP Louletano + 01 min 37 sec
126 Shaw Patrick AUS Sparebanken Sør + 01 min 37 sec
127 Aasvold Kristian NOR W52 + 01 min 37 sec
128 Barny Vital POR W52 + 01 min 37 sec
129 Jorge Iuri POR LA Aluminios + 01 min 37 sec
130 Wagner Robert GER Lkt Brandenburg + 01 min 37 sec
131 Dugardein Peter BEL Colba + 01 min 37 sec
132 Fernandes Luis POR W52 + 01 min 37 sec
133 Stassen Julien BEL Colba + 01 min 37 sec
134 Bandiera Marco ITA Team TREFOR + 01 min 37 sec
135 Lenaerts Vincent BEL Riwal + 01 min 37 sec
136 Trilli Everardo ITA An Post + 01 min 37 sec
137 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 01 min 37 sec
138 Wenchel Ingemar GER ActiveJet + 01 min 37 sec
139 Megias Javier ESP W52 + 01 min 37 sec
140 Chainel Steve FRA Optum p/b Kelly + 01 min 37 sec
141 Ottema Rick NED Louletano + 01 min 49 sec
142 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 01 min 49 sec
143 Célio Ricardo Jorge POR W52 + 01 min 49 sec
144 Shaw James GBR An Post + 01 min 49 sec


Etape 5
Image
Spoiler : :

1 Slik Ivar NED C1000 03 h 20 min 44 sec
2 Mickiewicz Tomasz POL ActiveJet + 00 sec
3 Cervantes Clemente POR Louletano + 00 sec
4 Pereira Joao POR Radio Popular + 00 sec
5 Barny Vital POR W52 + 00 sec
6 Kuchys Girius LTU Team TREFOR + 23 sec
7 Zegarra Nicolas COL Mota Engil + 23 sec
8 Mezgec Luka SLO Efapel + 23 sec
9 Anderson Ryan CAN Team TREFOR + 23 sec
10 Maceda Ivan ESP LA Aluminios + 23 sec
11 Bækhøj Emil DEN Winamax + 23 sec
12 Tanfield Harry GBR An Post + 23 sec
13 Megamadov Lev BLR Team TREFOR + 23 sec
14 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 23 sec
15 Wassman Jan SWD ActiveJet + 23 sec
16 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 23 sec
17 Balykin Ivan RUS Lada + 23 sec
18 Pinto Edgar POR Efapel + 23 sec
19 Sadler Jack IRL Lada + 23 sec
20 Stien Adrian Aas NOR Sparebanken Sør + 23 sec
21 Ottosen Mads DEN Team TREFOR + 23 sec
22 Stosz Patryk POL Efapel + 23 sec
23 Maikin Roman RUS Lada + 23 sec
24 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 23 sec
25 Blythe Adam GBR ActiveJet + 23 sec
26 Saler Gerd AUT Winamax + 23 sec
27 Tleubayev Ruslan KAZ Riwal + 23 sec
28 Vingerling Michael NED C1000 + 23 sec
29 Siskevicius Evaldas LTU An Post + 23 sec
30 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 23 sec
31 Amador Thor NOR Radio Popular + 23 sec
32 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 23 sec
33 Trusov Nikolai RUS Louletano + 23 sec
34 Andriato Rafael de Mattos BRA Lkt Brandenburg + 23 sec
35 Korevaar Merijn NED Lada + 23 sec
36 Kruopis Aidis LTU Sparebanken Sør + 23 sec
37 English Felix IRL An Post + 23 sec
38 Van Zijl Melvin NED C1000 + 23 sec
39 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 23 sec
40 Brusselman Twan NED C1000 + 23 sec
41 Vinther Troels DEN Efapel + 23 sec
42 Bozic Jon SLO Sparebanken Sør + 23 sec
43 Gonçalves José POR Mota Engil + 23 sec
44 Lang Richard AUS Winamax + 23 sec
45 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 23 sec
46 Plarre Matthias GER Lkt Brandenburg + 23 sec
47 Dahl Birgitte DEN Riwal + 23 sec
48 Larkham Christopher GBR Winamax + 23 sec
49 Timonin Mihail RUS Lada + 23 sec
50 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 23 sec
51 Araujo Ancor AND Lkt Brandenburg + 23 sec
52 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 23 sec
53 Handley Richard GBR Riwal + 23 sec
54 Gonzalez Oscar ESP Caja Rural + 23 sec
55 Mulhall Kristopher GBR Colba + 23 sec
56 Figueiredo Frederico POR Caja Rural + 23 sec
57 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 23 sec
58 Warnier Antoine BEL LA Aluminios + 23 sec
59 Geuens Alexander BEL Colba + 23 sec
60 Nika Iltjan ALB Mota Engil + 23 sec
61 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 23 sec
62 Costa Mario POR Mota Engil + 23 sec
63 Meijers Jeroen NED LA Aluminios + 23 sec
64 Célio Ricardo Jorge POR W52 + 23 sec
65 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 23 sec
66 Arslanov Ildar RUS Lada + 23 sec
67 Moses Thomas GBR Winamax + 23 sec
68 Sztadilow Miroslav POL ActiveJet + 23 sec
69 Riis Thomas Nybo DEN Team TREFOR + 23 sec
70 Eres Ekaitz CUB LA Aluminios + 23 sec
71 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 23 sec
72 Magalhaes Samuel POR Mota Engil + 23 sec
73 Catita Alves POR Efapel + 23 sec
74 Wozniak Jakub CZE Team TREFOR + 23 sec
75 Van Melsen Kevin BEL Colba + 23 sec
76 Chico Gil ESP Louletano + 23 sec
77 Dhaene Manuel BEL An Post + 23 sec
78 Robeet Ludovic BEL Colba + 23 sec
79 Valtolina Julio ITA Riwal + 23 sec
80 Mulaie Luciano POR Efapel + 23 sec
81 Spanring Heiko GER Lkt Brandenburg + 23 sec
82 Leysen Senne BEL Colba + 23 sec
83 Silva Bruno POR Mota Engil + 23 sec
84 Brandão Jóni POR Caja Rural + 23 sec
85 Frederico Marcelo POR LA Aluminios + 23 sec
86 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 23 sec
87 Aasvold Kristian NOR W52 + 23 sec
88 Xará Nuno Manuel POR Efapel + 23 sec
89 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 23 sec
90 Stadsgaard Søren Juul DEN Team TREFOR + 23 sec
91 Dugardein Peter BEL Colba + 23 sec
92 Vorobyev Anton RUS Winamax + 23 sec
93 Paraty Celso POR LA Aluminios + 23 sec
94 Sturm Gert GER Lkt Brandenburg + 23 sec
95 Eaddy Scott AUS Riwal + 23 sec
96 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 23 sec
97 Vilela Ricardo POR Mota Engil + 23 sec
98 Muntean Alexey BUL W52 + 23 sec
99 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 23 sec
100 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 23 sec
101 Rugg Che AUS Radio Popular + 23 sec
102 Falk Mickey GBR Winamax + 23 sec
103 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 23 sec
104 Wenchel Ingemar GER ActiveJet + 23 sec
105 Barta Jan CZE Riwal + 23 sec
106 Bystrov Farid RUS Louletano + 23 sec
107 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 36 sec
108 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 36 sec
109 Ottema Rick NED Louletano + 36 sec
110 Valinho Victor POR Louletano + 01 min 13 sec
111 Barrios Rui POR Efapel + 01 min 13 sec
112 Gage Graeme IRL An Post + 01 min 42 sec
113 Marek Jaromir CZE LA Aluminios + 01 min 42 sec
114 Avila Edwin COL W52 + 01 min 42 sec
115 Gal Nirel ISR Sparebanken Sør + 01 min 42 sec
116 Karhan Ivan SVK Louletano + 01 min 42 sec
117 Evangelista Andre POR Mota Engil + 01 min 42 sec
118 Sancho Bruno POR Radio Popular + 01 min 42 sec
119 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 01 min 42 sec
120 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 01 min 42 sec
121 Kynast Costa GER Lkt Brandenburg + 01 min 42 sec
122 Webb Duncan GBR An Post + 01 min 42 sec
123 Kreder Stefan NED C1000 + 01 min 42 sec
124 Wassikaoja Adi SWD W52 + 01 min 42 sec
125 Chinenov Ansar RUS Lada + 01 min 42 sec
126 Shaw James GBR An Post + 01 min 42 sec
127 Shaw Patrick AUS Sparebanken Sør + 01 min 42 sec
128 Cooper Joseph NZL Sparebanken Sør + 01 min 42 sec
129 Balseiro Dário POR Caja Rural + 01 min 42 sec
130 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 01 min 42 sec
131 Wagner Robert GER Lkt Brandenburg + 01 min 42 sec
132 Capote Paulo Alexandre POR Louletano + 01 min 42 sec
133 Knabel Ivica AUT C1000 + 01 min 42 sec
134 Jorge Iuri POR LA Aluminios + 01 min 42 sec
135 Lenaerts Vincent BEL Riwal + 01 min 42 sec
136 Bandiera Marco ITA Team TREFOR + 01 min 42 sec
137 Fernandes Luis POR W52 + 01 min 42 sec
138 Trilli Everardo ITA An Post + 01 min 42 sec
139 Stassen Julien BEL Colba + 01 min 42 sec
140 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 01 min 42 sec
141 Langeveld Sebastian NED Sparebanken Sør + 01 min 42 sec
142 Megias Javier ESP W52 + 01 min 42 sec
143 Myhrvang Steve NOR Sparebanken Sør + 01 min 42 sec
144 Chainel Steve FRA Optum p/b Kelly + 01 min 42 sec


Classements finaux
Spoiler : :

Classement général
1 Slik Ivar NED C1000 17 h 44 min 48 sec
2 Mezgec Luka SLO Efapel + 10 sec
3 Kuchys Girius LTU Team TREFOR + 11 sec
4 Zegarra Nicolas COL Mota Engil + 16 sec
5 Figueiredo Frederico POR Caja Rural + 37 sec
6 Megamadov Lev BLR Team TREFOR + 39 sec
7 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly + 40 sec
8 Bækhøj Emil DEN Winamax + 41 sec
9 Anderson Ryan CAN Team TREFOR + 41 sec
10 Balykin Ivan RUS Lada + 41 sec
11 Ottosen Mads DEN Team TREFOR + 41 sec
12 Andriato Rafael de Mattos BRA Lkt Brandenburg + 41 sec
13 Pinto Edgar POR Efapel + 41 sec
14 Blythe Adam GBR ActiveJet + 41 sec
15 Maikin Roman RUS Lada + 41 sec
16 Vingerling Michael NED C1000 + 41 sec
17 Maceda Ivan ESP LA Aluminios + 41 sec
18 Sadler Jack IRL Lada + 41 sec
19 Korevaar Merijn NED Lada + 41 sec
20 Ershov Arthur RUS Lkt Brandenburg + 41 sec
21 Bilbao Pello ESP Caja Rural + 41 sec
22 Wassman Jan SWD ActiveJet + 41 sec
23 Stosz Patryk POL Efapel + 41 sec
24 Lang Richard AUS Winamax + 41 sec
25 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 41 sec
26 Van Der Weijst Geert NED C1000 + 41 sec
27 Stien Adrian Aas NOR Sparebanken Sør + 41 sec
28 Tleubayev Ruslan KAZ Riwal + 41 sec
29 Trusov Nikolai RUS Louletano + 41 sec
30 Garcia Cortina Ivan ESP Winamax + 41 sec
31 Tanfield Harry GBR An Post + 41 sec
32 Honkisz Adrian POL Optum p/b Kelly + 41 sec
33 Siskevicius Evaldas LTU An Post + 41 sec
34 Bozic Jon SLO Sparebanken Sør + 41 sec
35 Kruopis Aidis LTU Sparebanken Sør + 41 sec
36 Gonçalves José POR Mota Engil + 41 sec
37 Vinther Troels DEN Efapel + 41 sec
38 Saler Gerd AUT Winamax + 41 sec
39 Gómez Líbero ESP ActiveJet + 41 sec
40 Van Zijl Melvin NED C1000 + 41 sec
41 Guerreiro Ruben POR Caja Rural + 41 sec
42 Handley Richard GBR Riwal + 41 sec
43 Gonzalez Oscar ESP Caja Rural + 41 sec
44 Geuens Alexander BEL Colba + 41 sec
45 Mulhall Kristopher GBR Colba + 41 sec
46 Riis Thomas Nybo DEN Team TREFOR + 41 sec
47 Nika Iltjan ALB Mota Engil + 41 sec
48 Robeet Ludovic BEL Colba + 41 sec
49 Warnier Antoine BEL LA Aluminios + 41 sec
50 Moses Thomas GBR Winamax + 41 sec
51 Costa Mario POR Mota Engil + 41 sec
52 Sztadilow Miroslav POL ActiveJet + 41 sec
53 Magalhaes Samuel POR Mota Engil + 41 sec
54 Catita Alves POR Efapel + 41 sec
55 Frederico Marcelo POR LA Aluminios + 41 sec
56 Valtolina Julio ITA Riwal + 41 sec
57 Brandão Jóni POR Caja Rural + 41 sec
58 Leysen Senne BEL Colba + 41 sec
59 Dhaene Manuel BEL An Post + 41 sec
60 Spanring Heiko GER Lkt Brandenburg + 41 sec
61 Silva Bruno POR Mota Engil + 41 sec
62 Roglic Primoz SLO Radio Popular + 41 sec
63 Tolman Chaswe USA Optum p/b Kelly + 41 sec
64 Stadsgaard Søren Juul DEN Team TREFOR + 41 sec
65 Muntean Alexey BUL W52 + 41 sec
66 Xará Nuno Manuel POR Efapel + 41 sec
67 Vorobyev Anton RUS Winamax + 41 sec
68 Sturm Gert GER Lkt Brandenburg + 41 sec
69 Tan Fook Norshanul MAS Lada + 41 sec
70 Eaddy Scott AUS Riwal + 41 sec
71 Rugg Che AUS Radio Popular + 41 sec
72 Gylling Andreas Holm DEN Riwal + 41 sec
73 Eres Ekaitz CUB LA Aluminios + 51 sec
74 Brusselman Twan NED C1000 + 54 sec
75 Pereira Joao POR Radio Popular + 59 sec
76 Cervantes Clemente POR Louletano + 01 min 01 sec
77 Arslanov Ildar RUS Lada + 01 min 03 sec
78 Araujo Ancor AND Lkt Brandenburg + 01 min 08 sec
79 Barta Jan CZE Riwal + 01 min 17 sec
80 Plarre Matthias GER Lkt Brandenburg + 01 min 24 sec
81 Valinho Victor POR Louletano + 01 min 31 sec
82 Barrios Rui POR Efapel + 01 min 31 sec
83 Wozniak Jakub CZE Team TREFOR + 01 min 36 sec
84 English Felix IRL An Post + 01 min 50 sec
85 Kasperkiewicz Przemyslaw POL ActiveJet + 01 min 52 sec
86 Gage Graeme IRL An Post + 02 min 00 sec
87 Avila Edwin COL W52 + 02 min 00 sec
88 Marek Jaromir CZE LA Aluminios + 02 min 00 sec
89 Klapf Yüksel AUT Radio Popular + 02 min 00 sec
90 Kreder Stefan NED C1000 + 02 min 00 sec
91 Chinenov Ansar RUS Lada + 02 min 00 sec
92 Knabel Ivica AUT C1000 + 02 min 00 sec
93 Dahl Birgitte DEN Riwal + 02 min 02 sec
94 Mulaie Luciano POR Efapel + 02 min 18 sec
95 Aasvold Kristian NOR W52 + 02 min 18 sec
96 Wenchel Ingemar GER ActiveJet + 02 min 18 sec
97 Van Melsen Kevin BEL Colba + 02 min 20 sec
98 Amador Thor NOR Radio Popular + 02 min 21 sec
99 Meijers Jeroen NED LA Aluminios + 02 min 32 sec
100 Van Landeghem Domien BEL Radio Popular + 02 min 32 sec
101 Falk Mickey GBR Winamax + 02 min 32 sec
102 Mickiewicz Tomasz POL ActiveJet + 02 min 43 sec
103 Célio Ricardo Jorge POR W52 + 02 min 43 sec
104 Mingote Eugenio ESP Caja Rural + 02 min 59 sec
105 Balseiro Dário POR Caja Rural + 03 min 05 sec
106 Vilela Ricardo POR Mota Engil + 03 min 08 sec
107 Paraty Celso POR LA Aluminios + 03 min 15 sec
108 Bystrov Farid RUS Louletano + 03 min 15 sec
109 Riutort Juan Carlos ESP ActiveJet + 03 min 28 sec
110 Kynast Costa GER Lkt Brandenburg + 03 min 37 sec
111 Cooper Joseph NZL Sparebanken Sør + 03 min 48 sec
112 Karhan Ivan SVK Louletano + 03 min 51 sec
113 Capote Paulo Alexandre POR Louletano + 03 min 51 sec
114 Duquennoy Jimmy BEL Optum p/b Kelly + 03 min 58 sec
115 Webb Duncan GBR An Post + 03 min 58 sec
116 Dugardein Peter BEL Colba + 04 min 06 sec
117 Timonin Mihail RUS Lada + 04 min 09 sec
118 Lenaerts Vincent BEL Riwal + 04 min 20 sec
119 Langeveld Sebastian NED Sparebanken Sør + 04 min 34 sec
120 Myhrvang Steve NOR Sparebanken Sør + 04 min 34 sec
121 Van Ginneken Sjoerd NED C1000 + 04 min 48 sec
122 Chico Gil ESP Louletano + 04 min 52 sec
123 Ottema Rick NED Louletano + 04 min 55 sec
124 Selander Bjorn USA Optum p/b Kelly + 05 min 05 sec
125 Zvirgsdauskas Arminas LTU Radio Popular + 05 min 17 sec
126 Van Lerberghe Bert BEL Colba + 05 min 28 sec
127 Barringer Davies USA Optum p/b Kelly + 05 min 28 sec
128 Al Murawwi Mohammed Hasan UAE Optum p/b Kelly + 05 min 35 sec
129 Larkham Christopher GBR Winamax + 05 min 35 sec
130 Barny Vital POR W52 + 05 min 39 sec
131 Shaw James GBR An Post + 05 min 39 sec
132 Fernandes Luis POR W52 + 05 min 55 sec
133 Gal Nirel ISR Sparebanken Sør + 06 min 11 sec
134 Evangelista Andre POR Mota Engil + 06 min 11 sec
135 Wassikaoja Adi SWD W52 + 06 min 11 sec
136 Shaw Patrick AUS Sparebanken Sør + 06 min 11 sec
137 Trilli Everardo ITA An Post + 06 min 11 sec
138 Sancho Bruno POR Radio Popular + 06 min 54 sec
139 Jorge Iuri POR LA Aluminios + 06 min 54 sec
140 Bandiera Marco ITA Team TREFOR + 06 min 54 sec
141 Wagner Robert GER Lkt Brandenburg + 07 min 59 sec
142 Stassen Julien BEL Colba + 07 min 59 sec
143 Megias Javier ESP W52 + 07 min 59 sec
144 Chainel Steve FRA Optum p/b Kelly + 07 min 59 sec


Classement par points
1 Kuchys Girius LTU Team TREFOR 99
2 Mezgec Luka SLO Efapel 96
3 Zegarra Nicolas COL Mota Engil 80
4 Bækhøj Emil DEN Winamax 46
5 Megamadov Lev BLR Team TREFOR 45
6 Slik Ivar NED C1000 41
7 Anderson Ryan CAN Team TREFOR 33
8 Gage Graeme IRL An Post 31
9 Cervantes Clemente POR Louletano 30
10 Maceda Ivan ESP LA Aluminios 28

Grand Prix de la Montagne
1 Bilbao Pello ESP Caja Rural 60
2 Slik Ivar NED C1000 48
3 Cervantes Clemente POR Louletano 46
4 Pereira Joao POR Radio Popular 38
5 Zegarra Nicolas COL Mota Engil 32
6 Pacher Quentin FRA Optum p/b Kelly 32
7 Dahl Birgitte DEN Riwal 32
8 Mezgec Luka SLO Efapel 26
9 Bækhøj Emil DEN Winamax 26
10 Célio Ricardo Jorge POR W52 24

Classement des jeunes
1 Kuchys Girius LTU Team TREFOR 17 h 44 min 59 sec
2 Megamadov Lev BLR Team TREFOR + 28 sec
3 Bækhøj Emil DEN Winamax + 30 sec
4 Ottosen Mads DEN Team TREFOR + 30 sec
5 Maceda Ivan ESP LA Aluminios + 30 sec
6 Sadler Jack IRL Lada + 30 sec
7 Korevaar Merijn NED Lada + 30 sec
8 Wassman Jan SWD ActiveJet + 30 sec
9 Stosz Patryk POL Efapel + 30 sec
10 Casellas Vicente ESP Caja Rural + 30 sec

Classement par équipe
1 Radio Popular 53 h 16 min 04 sec Continental
2 Louletano + 00 sec Continental
3 ActiveJet + 00 sec Continental
4 C1000 + 00 sec Continental
5 Colba + 23 sec Continental
6 Sparebanken Sør + 23 sec Continental
7 Riwal + 23 sec Continental
8 LA Aluminios + 23 sec Continental
9 Lkt Brandenburg + 23 sec Continental
10 Lada + 23 sec Continental
11 An Post + 23 sec Continental
12 Winamax + 23 sec Continental
13 Optum p/b Kelly + 23 sec Continental
14 Caja Rural + 23 sec Continental
15 Mota Engil + 23 sec Continental
16 Team TREFOR + 23 sec Continental
17 Efapel + 23 sec Continental
18 W52 + 01 min 37 sec Continental
Avatar de l’utilisateur
Par Akaion
#2645684
Pas mauvais Tour de Catalogne pour le moment, un poil en retrait par rapport à certains autres VCNistes en forme plus avancée, mais c'est pas mauvais.
Je vois que je fais le Tour du Pays Basque derrière... Pourquoi pas?

FDJ est en quelle division Tosach?
  • 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
Ag2r La Mondiale 2017

Ce genre de stratégie fonctionne quand m&ec[…]

Dopage 2017

Enfin, pas plus loin qu'ici, nombre "d'expe[…]

Victoire de Kononenko (Kolss) aujourd'hui qui bat […]

Ruot 2017 par élimination

Les heures de départ, à noter les 3'[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site