- 28 avr. 2023, 00:19
#3574002
relais à l'envers
1. choisir 21 coureurs parmi les engagés ; il faut choisir:
- dans le groupe 1 (10 gros leaders): 3 coureurs , les 7 autres devant être classés pour une utilisation éventuelle si l'un des 3 choisis abandonne avant d'être joué
- dans le groupe 2 (sprinters): 3 coureurs
- dans le groupe 3: 15 coureurs
2. un coureur ne peut servir que pour 1 seul relais
3. les relais sont libres on peut changer son coureur quand on veut mais avec une limite de 3 étapes maximum par relais
4. obligation de jouer 12 coureurs au minimum tout au long de l'épreuve même si il y a abandon; mais on peut jouer les 20 si on le désire avec les obligations suivantes
les 3 coureurs du groupe 1 doivent être joués; et 5 étapes minimum devront concernés des coureurs de ce groupe (suppléants si besoin)
utilisation maximum de 2 coureurs du groupe 2
si un coureur (hors groupe 1)ne finit pas l'étape (dns ou dnf) il sera remplacé par le dernier de la liste (selon l'ordre choisi par le joueur) non encore utilisé du groupes 3 ; un dns pouvant bien sur être changé par le joueur avant le départ
si un coureur du groupe 1 abandonne il sera remplacé par le 1er de la liste des suppléants du groupe 1
2 classements:
le maillot vert
classement aux places, il s'agit d'avoir le plus grand total à la fin
le maillot jaune
classement au temps, le retard par rapport au vainqueur en secondes, là aussi il faut avoir le total le plus grand à la fin
dans ce jeu les bonifications d'arrivée seront prises en compte
je reste à votre disposition pour tout renseignement complémentaire
les listes des joueurs (5)
pagliaorba
PINOT Thibaut
URAN URAN Rigoberto
THOMAS Geraint
CARUSO Damiano
KÄMNA Lennard
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
VLASOV Aleksandr
GEOGHEGAN HART Tao
EVENEPOEL Remco
ROGLIC Primoz
CAVENDISH Mark
CIMOLAI Davide
DAINESE Alberto
KRIEGER Alexander
TORRES BARCELO Albert
LEYSEN Senne
MÄRKL Niklas
BENEDETTI Cesare
QUARTERMAN Charlie
STOJNIC Veljko
SCOTSON Callum
LIENHARD Fabian
MAGLI Filippo
DALLA VALLE Nicolas
GANDIN Stefano
CHAMPION Thomas
IACCHI Alessandro
RIOU Alan
chaletreynard
THOMAS Geraint
KÄMNA Lennard
CARUSO Damiano
PINOT Thibaut
URAN URAN Rigoberto
VLASOV Aleksandr
GEOGHEGAN HART Tao
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
ROGLIC Primoz
EVENEPOEL Remco
CAVENDISH Mark
BONIFAZIO Niccolo
DEKKER David
BAIS Davide
BENEDETTI Cesare
CHEREL Mikael
DALLA VALLE Nicolas
HEPBURN Michael
IACCHI Alessandro
QUARTERMAN Charlie
REX Laurenz
RIOU Alan
SINKELDAM Ramon
STOJNIC Veljko
VAN DEN BERG Lars
VERGAERDE Otto
VACEK Karel
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander
batman
PINOT Thibaut
KÄMNA Lennard
CARUSO Damiano
THOMAS Geraint
URAN URAN Rigoberto
GEOGHEGAN HART Tao
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
VLASOV Aleksandr
EVENEPOEL Remco
ROGLIC Primoz
BONIFAZIO Niccolo
CAVENDISH Mark
CONSONNI Simone
ARASHIRO Yukiya
BAIS Davide
CHEREL Mikael
DALLA VALLE Nicolas
DE MARCHI Alessandro
FETTER Erik
GANDIN Stefano
IACCHI Alessandro
KIRSCH Alex
MAGLI Filippo
MARIT Arne
PÖSTLBERGER Lukas
QUARTERMAN Charlie
SERRY Pieter
VERGAERDE Otto
ray
KÄMNA Lennard
PINOT Thibaut
THOMAS Geraint
URAN URAN Rigoberto
GEOGHEGAN HART Tao
VLASOV Aleksandr
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
CARUSO Damiano
ROGLIC Primoz
EVENEPOEL Remco
CAVENDISH Mark
CIMOLAI Davide
GROVES Kaden
ARASHIRO Yukiya
CHAMPION Thomas
DALLA VALLE Nicolas
GANDIN Stefano
HVIDEBERG Jonas Iversby
KONOVALOVAS Ignatas
KRIEGER Alexander
LEYSEN Senne
MAGLI Filippo
QUARTERMAN Charlie
RIESEBEEK Oscar
RUBIO REYES Einer Augusto
SINKELDAM Ramon
STOJNIC Veljko
VERGAERDE Otto
matthmic
CARUSO Damiano
THOMAS Geraint
URAN URAN Rigoberto
KÄMNA Lennard
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
PINOT Thibaut
GEOGHEGAN HART Tao
VLASOV Aleksandr
ROGLIC Primoz
EVENEPOEL Remco
CAVENDISH Mark
CIMOLAI Davide
DEKKER David
AFFINI Edoardo
BAIS Davide
GANDIN Stefano
IACCHI Alessandro
KONOVALOVAS Ignatas
KRIEGER Alexander
LEYSEN Senne
QUARTERMAN Charlie
REX Laurenz
RIESEBEEK Oscar
RIOU Alan
SINKELDAM Ramon
STOJNIC Veljko
VAN DEN BERG Lars
WILLIAMS Stephen
1. choisir 21 coureurs parmi les engagés ; il faut choisir:
- dans le groupe 1 (10 gros leaders): 3 coureurs , les 7 autres devant être classés pour une utilisation éventuelle si l'un des 3 choisis abandonne avant d'être joué
- dans le groupe 2 (sprinters): 3 coureurs
- dans le groupe 3: 15 coureurs
2. un coureur ne peut servir que pour 1 seul relais
3. les relais sont libres on peut changer son coureur quand on veut mais avec une limite de 3 étapes maximum par relais
4. obligation de jouer 12 coureurs au minimum tout au long de l'épreuve même si il y a abandon; mais on peut jouer les 20 si on le désire avec les obligations suivantes
les 3 coureurs du groupe 1 doivent être joués; et 5 étapes minimum devront concernés des coureurs de ce groupe (suppléants si besoin)
utilisation maximum de 2 coureurs du groupe 2
si un coureur (hors groupe 1)ne finit pas l'étape (dns ou dnf) il sera remplacé par le dernier de la liste (selon l'ordre choisi par le joueur) non encore utilisé du groupes 3 ; un dns pouvant bien sur être changé par le joueur avant le départ
si un coureur du groupe 1 abandonne il sera remplacé par le 1er de la liste des suppléants du groupe 1
2 classements:
le maillot vert
classement aux places, il s'agit d'avoir le plus grand total à la fin
le maillot jaune
classement au temps, le retard par rapport au vainqueur en secondes, là aussi il faut avoir le total le plus grand à la fin
dans ce jeu les bonifications d'arrivée seront prises en compte
je reste à votre disposition pour tout renseignement complémentaire
les listes des joueurs (5)
pagliaorba
PINOT Thibaut
URAN URAN Rigoberto
THOMAS Geraint
CARUSO Damiano
KÄMNA Lennard
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
VLASOV Aleksandr
GEOGHEGAN HART Tao
EVENEPOEL Remco
ROGLIC Primoz
CAVENDISH Mark
CIMOLAI Davide
DAINESE Alberto
KRIEGER Alexander
TORRES BARCELO Albert
LEYSEN Senne
MÄRKL Niklas
BENEDETTI Cesare
QUARTERMAN Charlie
STOJNIC Veljko
SCOTSON Callum
LIENHARD Fabian
MAGLI Filippo
DALLA VALLE Nicolas
GANDIN Stefano
CHAMPION Thomas
IACCHI Alessandro
RIOU Alan
chaletreynard
THOMAS Geraint
KÄMNA Lennard
CARUSO Damiano
PINOT Thibaut
URAN URAN Rigoberto
VLASOV Aleksandr
GEOGHEGAN HART Tao
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
ROGLIC Primoz
EVENEPOEL Remco
CAVENDISH Mark
BONIFAZIO Niccolo
DEKKER David
BAIS Davide
BENEDETTI Cesare
CHEREL Mikael
DALLA VALLE Nicolas
HEPBURN Michael
IACCHI Alessandro
QUARTERMAN Charlie
REX Laurenz
RIOU Alan
SINKELDAM Ramon
STOJNIC Veljko
VAN DEN BERG Lars
VERGAERDE Otto
VACEK Karel
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander
batman
PINOT Thibaut
KÄMNA Lennard
CARUSO Damiano
THOMAS Geraint
URAN URAN Rigoberto
GEOGHEGAN HART Tao
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
VLASOV Aleksandr
EVENEPOEL Remco
ROGLIC Primoz
BONIFAZIO Niccolo
CAVENDISH Mark
CONSONNI Simone
ARASHIRO Yukiya
BAIS Davide
CHEREL Mikael
DALLA VALLE Nicolas
DE MARCHI Alessandro
FETTER Erik
GANDIN Stefano
IACCHI Alessandro
KIRSCH Alex
MAGLI Filippo
MARIT Arne
PÖSTLBERGER Lukas
QUARTERMAN Charlie
SERRY Pieter
VERGAERDE Otto
ray
KÄMNA Lennard
PINOT Thibaut
THOMAS Geraint
URAN URAN Rigoberto
GEOGHEGAN HART Tao
VLASOV Aleksandr
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
CARUSO Damiano
ROGLIC Primoz
EVENEPOEL Remco
CAVENDISH Mark
CIMOLAI Davide
GROVES Kaden
ARASHIRO Yukiya
CHAMPION Thomas
DALLA VALLE Nicolas
GANDIN Stefano
HVIDEBERG Jonas Iversby
KONOVALOVAS Ignatas
KRIEGER Alexander
LEYSEN Senne
MAGLI Filippo
QUARTERMAN Charlie
RIESEBEEK Oscar
RUBIO REYES Einer Augusto
SINKELDAM Ramon
STOJNIC Veljko
VERGAERDE Otto
matthmic
CARUSO Damiano
THOMAS Geraint
URAN URAN Rigoberto
KÄMNA Lennard
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
PINOT Thibaut
GEOGHEGAN HART Tao
VLASOV Aleksandr
ROGLIC Primoz
EVENEPOEL Remco
CAVENDISH Mark
CIMOLAI Davide
DEKKER David
AFFINI Edoardo
BAIS Davide
GANDIN Stefano
IACCHI Alessandro
KONOVALOVAS Ignatas
KRIEGER Alexander
LEYSEN Senne
QUARTERMAN Charlie
REX Laurenz
RIESEBEEK Oscar
RIOU Alan
SINKELDAM Ramon
STOJNIC Veljko
VAN DEN BERG Lars
WILLIAMS Stephen