- 26 avr. 2017, 20:49
#2582584
Etape 15 :
Classement de l'étape 15 :
1. Almir Matthmic FDJ 3h20'55
2. Mark Blouss Lotto Soudal s.t.
3. Edvard Killarmy Tinkoff-Saxo s.t.
4. James Isacco Skydive Dubai-Al Ahli Club s.t.
5. Nicolas Zegarra Mota Engil s.t.
6. Vincent Helling Optum p/b Kelly Benefit Strategies s.t.
7. Danny Van Poppel Team TREFOR - Blue Water s.t.
8. Lesucre Jacobsen Movistar Team s.t.
9. Rokan Akaion Orica-GreenEDGE s.t.
10. Ahmet Örken Wustenrot s.t.
11. Noé Allobroges Lampre-Merida s.t.
12. Rémy Tosach Banks Thargo s.t.
13. Gert-Jan Passpartout Astana Pro Team s.t.
14. Stanley Kelmeur Etixx - Quick-Step s.t.
15. Lolo Herrera Team LottoNL-Jumbo s.t.
16. Steven ElPistolero Tinkoff-Saxo s.t.
17. Kenichi Kato Wustenrot s.t.
18. Simone Ponzi Adria Mobil s.t.
19. Albator Conterdo Lampre-Merida s.t.
20. Sam Bennett Team TREFOR - Blue Water s.t.
21. Rupert Guem TEAM Raiffeisen s.t.
22. Lirio Lasi Mercatone Uno s.t.
23. Wilkin Valverde Movistar Team s.t.
24. Rod Ononpalui FDJ s.t.
25. Thor Amador Tinkoff-Saxo s.t.
26. Gervais Milamber Movistar Team s.t.
27. Matteo Malucelli Mercatone Uno s.t.
28. Aram Outlawz Tinkoff-Saxo s.t.
29. Jul Thejul Team Giant-Alpecin s.t.
30. Heinz Ziervogel TEAM Raiffeisen s.t.
31. Sean CPTmatros Ag2r La Mondiale s.t.
32. Igor Boev Mercatone Uno s.t.
33. Fabio Falco Etixx - Quick-Step s.t.
34. Andreas Klöden FDJ s.t.
35. Adolf Nagel Lampre-Merida s.t.
36. Geoffrey Curran Etixx - Quick-Step s.t.
37. Scott Thwaites Wustenrot s.t.
38. Leilei Wei TEAM Wal Construct s.t.
39. Kristoffer Skjerping Skydive Dubai-Al Ahli Club s.t.
40. Arthur Ershov Lampre-Merida s.t.
41. Fabio Sabatini Mercatone Uno s.t.
42. Radek Kacian Skydive Dubai-Al Ahli Club s.t.
43. Abasi Romanom Orica-GreenEDGE s.t.
44. Marko Kump TEAM Raiffeisen s.t.
45. Kris Caramelmøu Astana Pro Team s.t.
46. Hakan Jimmy Astana Pro Team s.t.
47. Grega Bole Adria Mobil s.t.
48. Onoda Vaiceurum Team Giant-Alpecin s.t.
49. Alejandro Guigui Team LottoNL-Jumbo s.t.
50. Maciej Paterski TEAM Raiffeisen s.t.
51. Logan Owen Axeon Cycling Team s.t.
52. Damien Howson FDJ s.t.
53. Fabio Chinello Mercatone Uno s.t.
54. Jesse Kerrison Ag2r La Mondiale s.t.
55. Nikolai Trusov Team Giant-Alpecin s.t.
56. Andreas Erland Astana Pro Team s.t.
57. Daniel Montanini TEAM Wal Construct s.t.
58. Daniel Schorn Orica-GreenEDGE s.t.
59. Rafael de Mattos Andriato Lampre-Merida s.t.
60. Paul Voss Orica-GreenEDGE s.t.
61. Zakkari Dempster Movistar Team s.t.
62. Jason Fallon TEAM Wal Construct s.t.
63. Michael Indio Etixx - Quick-Step s.t.
64. Sacha Athanaze Team LottoNL-Jumbo s.t.
65. Rupert Baumgartner TEAM Raiffeisen s.t.
66. Matej Marcella Astana Pro Team s.t.
67. Cyril Gautier Axeon Cycling Team s.t.
68. Antoine Demoitié Wustenrot s.t.
69. Bruce Batman Team Giant-Alpecin s.t.
70. Ryan Anderson Team TREFOR - Blue Water s.t.
71. Tony Coalize Cabrera Orica-GreenEDGE s.t.
72. Jakub Wozniak Team TREFOR - Blue Water s.t.
73. Augustin Nopik Orica-GreenEDGE s.t.
74. Ekaitz Eres Team LottoNL-Jumbo s.t.
75. Tomislav Purito Movistar Team s.t.
76. Nuno José Peixe Mota Engil s.t.
77. Lukas Pöstlberger FDJ s.t.
78. Jérémie Buekens TEAM Wal Construct s.t.
79. Kokayi Taylor Skydive Dubai-Al Ahli Club s.t.
80. Ivan Maceda Team LottoNL-Jumbo s.t.
81. Jeff Vermeulen Astana Pro Team s.t.
82. Cayetano Jose Sarmiento Wustenrot s.t.
83. Phillip Cas Ag2r La Mondiale s.t.
84. Jeff GewissBallan Etixx - Quick-Step s.t.
85. Vicente Platero Skydive Dubai-Al Ahli Club s.t.
86. Kristijan Durasek Adria Mobil s.t.
87. Chris Hickey Ag2r La Mondiale s.t.
88. Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo s.t.
89. Alfred JFK Ag2r La Mondiale s.t.
90. Bjørn Gunnar Nerbø Skydive Dubai-Al Ahli Club s.t.
91. Giacomo Mollica Mercatone Uno s.t.
92. Gregor Mühlberger TEAM Raiffeisen s.t.
93. Danil Nemykin Adria Mobil s.t.
94. Maximilian Schachmann Orica-GreenEDGE s.t.
95. Ed Judimi Lampre-Merida s.t.
96. Matej Mohoric Adria Mobil s.t.
97. Casper Pedersen Lampre-Merida s.t.
98. Dusan Pregelj Skydive Dubai-Al Ahli Club s.t.
99. Kamil Lavicka Wustenrot s.t.
100. Domen Novak Team LottoNL-Jumbo s.t.
101. Vyacheslav Kuznetsov Axeon Cycling Team s.t.
102. Gert Gambrinus Team LottoNL-Jumbo s.t.
103. Victor Valinho Team Giant-Alpecin s.t.
104. Freddy Steven Team TREFOR - Blue Water s.t.
105. Japhet Boswell Axeon Cycling Team s.t.
106. Umberto Mei Etixx - Quick-Step s.t.
107. René Leitensdorfer TEAM Raiffeisen s.t.
108. Sandy Verbeylen Axeon Cycling Team s.t.
109. Erbay Rottensteiner Skydive Dubai-Al Ahli Club s.t.
110. Gian Paolo Inferno Etixx - Quick-Step s.t.
111. Ian Scoullar Ag2r La Mondiale s.t.
112. Jaime Estebanez TEAM Raiffeisen s.t.
113. Wego Lomis Lampre-Merida s.t.
114. Bjørn Arve Sympatho Ag2r La Mondiale s.t.
115. Diego Rosa Mercatone Uno s.t.
116. Mateja Catic Ag2r La Mondiale s.t.
117. Carl Axel Booze Ag2r La Mondiale s.t.
118. Matthieu Doutey Fdjeux Fan Lampre-Merida s.t.
119. Michael Hepburn TEAM Wal Construct s.t.
120. Stu Perez Mercatone Uno s.t.
121. Axel Domont Axeon Cycling Team s.t.
122. Eliot Lietaer Adria Mobil s.t.
123. Bas Tietema Lotto Soudal s.t.
124. Domien Van Landeghem Tinkoff-Saxo s.t.
125. Martin Palm TEAM Wal Construct s.t.
126. Clemente Cervantes Team Giant-Alpecin s.t.
127. Eduard Prades Adria Mobil s.t.
128. Giedrius Sobolis Team LottoNL-Jumbo s.t.
129. Nuno Bico Tinkoff-Saxo s.t.
130. Foppe Henrichs Axeon Cycling Team s.t.
131. Alex Ipiña Orica-GreenEDGE s.t.
132. Arminas Zvirgsdauskas Tinkoff-Saxo s.t.
133. Larry Warbasse Etixx - Quick-Step s.t.
134. Ottavio Tamajo Astana Pro Team s.t.
135. Pascal Klein TEAM Raiffeisen s.t.
136. Evaristo Sese Astana Pro Team s.t.
137. Carlos Valdomino TEAM Wal Construct s.t.
138. Bohus Frait Astana Pro Team s.t.
139. Kivolanov Volabov Team Giant-Alpecin s.t.
140. Pablo Sanjulián Mercatone Uno s.t.
141. Fokus Volery Banks Thargo s.t.
142. Igoras Ivanauskas FDJ s.t.
143. Yonder Godoy Tinkoff-Saxo s.t.
144. Jaap De Man Lotto Soudal s.t.
145. Alexey Kirillov FDJ s.t.
146. Kew Fokke Lotto Soudal s.t.
147. Arma Guesdon Lotto Soudal s.t.
148. Patrick ThorOne Tinkoff-Saxo s.t.
149. Mario Carvalhos Mota Engil s.t.
150. Andrea Palini Lotto Soudal s.t.
151. Girius Kuchys Team TREFOR - Blue Water s.t.
152. Timur Couak Lotto Soudal s.t.
153. Finn Burgardt Team TREFOR - Blue Water s.t.
154. Clément Venturini Optum p/b Kelly Benefit Strategies s.t.
155. Lev Megamadov Team TREFOR - Blue Water s.t.
156. Shadrack Foote Optum p/b Kelly Benefit Strategies s.t.
157. Quentin Pacher Optum p/b Kelly Benefit Strategies s.t.
158. Nathan Brown Optum p/b Kelly Benefit Strategies s.t.
159. Ildefonso Loroño Skydive Dubai-Al Ahli Club s.t.
160. Andre Evangelista Mota Engil s.t.
161. Martijn Keizer Lotto Soudal s.t.
162. Jose Mala Mota Engil s.t.
163. José Gonçalves Mota Engil s.t.
164. Anthony Badger Optum p/b Kelly Benefit Strategies s.t.
165. Kristian Aasvold Movistar Team s.t.
166. José Nuno Onofre Mota Engil s.t.
167. Fraser Gough Wustenrot s.t.
168. Sebastian Martin Trillini Wustenrot s.t.
169. Alexey Muntean Movistar Team s.t.
170. Vaidotas Vencevicius Mota Engil s.t.
171. Egidijus Juodvalkis Movistar Team s.t.
172. Sidney Colton Optum p/b Kelly Benefit Strategies s.t.
173. José Mendes Mota Engil s.t.
174. Sendoa Moscoso Banks Thargo s.t.
175. Dominic Chrisroyer Orica-GreenEDGE s.t.
176. Ludek Zak Banks Thargo s.t.
177. Ivica Strbac Adria Mobil s.t.
178. Eladio Quiñoa Team Giant-Alpecin s.t.
179. Neil Van Der Ploeg Banks Thargo + 7'16
180. Bruce Love Banks Thargo s.t.
181. Gareth Bryce Banks Thargo s.t.
182. Bert-Jan Lindeman Banks Thargo s.t.
183. Sebastian Lander Banks Thargo s.t.
Classement de l'étape 15 :
1. Almir Matthmic FDJ 3h20'55
2. Mark Blouss Lotto Soudal s.t.
3. Edvard Killarmy Tinkoff-Saxo s.t.
4. James Isacco Skydive Dubai-Al Ahli Club s.t.
5. Nicolas Zegarra Mota Engil s.t.
6. Vincent Helling Optum p/b Kelly Benefit Strategies s.t.
7. Danny Van Poppel Team TREFOR - Blue Water s.t.
8. Lesucre Jacobsen Movistar Team s.t.
9. Rokan Akaion Orica-GreenEDGE s.t.
10. Ahmet Örken Wustenrot s.t.
11. Noé Allobroges Lampre-Merida s.t.
12. Rémy Tosach Banks Thargo s.t.
13. Gert-Jan Passpartout Astana Pro Team s.t.
14. Stanley Kelmeur Etixx - Quick-Step s.t.
15. Lolo Herrera Team LottoNL-Jumbo s.t.
16. Steven ElPistolero Tinkoff-Saxo s.t.
17. Kenichi Kato Wustenrot s.t.
18. Simone Ponzi Adria Mobil s.t.
19. Albator Conterdo Lampre-Merida s.t.
20. Sam Bennett Team TREFOR - Blue Water s.t.
21. Rupert Guem TEAM Raiffeisen s.t.
22. Lirio Lasi Mercatone Uno s.t.
23. Wilkin Valverde Movistar Team s.t.
24. Rod Ononpalui FDJ s.t.
25. Thor Amador Tinkoff-Saxo s.t.
26. Gervais Milamber Movistar Team s.t.
27. Matteo Malucelli Mercatone Uno s.t.
28. Aram Outlawz Tinkoff-Saxo s.t.
29. Jul Thejul Team Giant-Alpecin s.t.
30. Heinz Ziervogel TEAM Raiffeisen s.t.
31. Sean CPTmatros Ag2r La Mondiale s.t.
32. Igor Boev Mercatone Uno s.t.
33. Fabio Falco Etixx - Quick-Step s.t.
34. Andreas Klöden FDJ s.t.
35. Adolf Nagel Lampre-Merida s.t.
36. Geoffrey Curran Etixx - Quick-Step s.t.
37. Scott Thwaites Wustenrot s.t.
38. Leilei Wei TEAM Wal Construct s.t.
39. Kristoffer Skjerping Skydive Dubai-Al Ahli Club s.t.
40. Arthur Ershov Lampre-Merida s.t.
41. Fabio Sabatini Mercatone Uno s.t.
42. Radek Kacian Skydive Dubai-Al Ahli Club s.t.
43. Abasi Romanom Orica-GreenEDGE s.t.
44. Marko Kump TEAM Raiffeisen s.t.
45. Kris Caramelmøu Astana Pro Team s.t.
46. Hakan Jimmy Astana Pro Team s.t.
47. Grega Bole Adria Mobil s.t.
48. Onoda Vaiceurum Team Giant-Alpecin s.t.
49. Alejandro Guigui Team LottoNL-Jumbo s.t.
50. Maciej Paterski TEAM Raiffeisen s.t.
51. Logan Owen Axeon Cycling Team s.t.
52. Damien Howson FDJ s.t.
53. Fabio Chinello Mercatone Uno s.t.
54. Jesse Kerrison Ag2r La Mondiale s.t.
55. Nikolai Trusov Team Giant-Alpecin s.t.
56. Andreas Erland Astana Pro Team s.t.
57. Daniel Montanini TEAM Wal Construct s.t.
58. Daniel Schorn Orica-GreenEDGE s.t.
59. Rafael de Mattos Andriato Lampre-Merida s.t.
60. Paul Voss Orica-GreenEDGE s.t.
61. Zakkari Dempster Movistar Team s.t.
62. Jason Fallon TEAM Wal Construct s.t.
63. Michael Indio Etixx - Quick-Step s.t.
64. Sacha Athanaze Team LottoNL-Jumbo s.t.
65. Rupert Baumgartner TEAM Raiffeisen s.t.
66. Matej Marcella Astana Pro Team s.t.
67. Cyril Gautier Axeon Cycling Team s.t.
68. Antoine Demoitié Wustenrot s.t.
69. Bruce Batman Team Giant-Alpecin s.t.
70. Ryan Anderson Team TREFOR - Blue Water s.t.
71. Tony Coalize Cabrera Orica-GreenEDGE s.t.
72. Jakub Wozniak Team TREFOR - Blue Water s.t.
73. Augustin Nopik Orica-GreenEDGE s.t.
74. Ekaitz Eres Team LottoNL-Jumbo s.t.
75. Tomislav Purito Movistar Team s.t.
76. Nuno José Peixe Mota Engil s.t.
77. Lukas Pöstlberger FDJ s.t.
78. Jérémie Buekens TEAM Wal Construct s.t.
79. Kokayi Taylor Skydive Dubai-Al Ahli Club s.t.
80. Ivan Maceda Team LottoNL-Jumbo s.t.
81. Jeff Vermeulen Astana Pro Team s.t.
82. Cayetano Jose Sarmiento Wustenrot s.t.
83. Phillip Cas Ag2r La Mondiale s.t.
84. Jeff GewissBallan Etixx - Quick-Step s.t.
85. Vicente Platero Skydive Dubai-Al Ahli Club s.t.
86. Kristijan Durasek Adria Mobil s.t.
87. Chris Hickey Ag2r La Mondiale s.t.
88. Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo s.t.
89. Alfred JFK Ag2r La Mondiale s.t.
90. Bjørn Gunnar Nerbø Skydive Dubai-Al Ahli Club s.t.
91. Giacomo Mollica Mercatone Uno s.t.
92. Gregor Mühlberger TEAM Raiffeisen s.t.
93. Danil Nemykin Adria Mobil s.t.
94. Maximilian Schachmann Orica-GreenEDGE s.t.
95. Ed Judimi Lampre-Merida s.t.
96. Matej Mohoric Adria Mobil s.t.
97. Casper Pedersen Lampre-Merida s.t.
98. Dusan Pregelj Skydive Dubai-Al Ahli Club s.t.
99. Kamil Lavicka Wustenrot s.t.
100. Domen Novak Team LottoNL-Jumbo s.t.
101. Vyacheslav Kuznetsov Axeon Cycling Team s.t.
102. Gert Gambrinus Team LottoNL-Jumbo s.t.
103. Victor Valinho Team Giant-Alpecin s.t.
104. Freddy Steven Team TREFOR - Blue Water s.t.
105. Japhet Boswell Axeon Cycling Team s.t.
106. Umberto Mei Etixx - Quick-Step s.t.
107. René Leitensdorfer TEAM Raiffeisen s.t.
108. Sandy Verbeylen Axeon Cycling Team s.t.
109. Erbay Rottensteiner Skydive Dubai-Al Ahli Club s.t.
110. Gian Paolo Inferno Etixx - Quick-Step s.t.
111. Ian Scoullar Ag2r La Mondiale s.t.
112. Jaime Estebanez TEAM Raiffeisen s.t.
113. Wego Lomis Lampre-Merida s.t.
114. Bjørn Arve Sympatho Ag2r La Mondiale s.t.
115. Diego Rosa Mercatone Uno s.t.
116. Mateja Catic Ag2r La Mondiale s.t.
117. Carl Axel Booze Ag2r La Mondiale s.t.
118. Matthieu Doutey Fdjeux Fan Lampre-Merida s.t.
119. Michael Hepburn TEAM Wal Construct s.t.
120. Stu Perez Mercatone Uno s.t.
121. Axel Domont Axeon Cycling Team s.t.
122. Eliot Lietaer Adria Mobil s.t.
123. Bas Tietema Lotto Soudal s.t.
124. Domien Van Landeghem Tinkoff-Saxo s.t.
125. Martin Palm TEAM Wal Construct s.t.
126. Clemente Cervantes Team Giant-Alpecin s.t.
127. Eduard Prades Adria Mobil s.t.
128. Giedrius Sobolis Team LottoNL-Jumbo s.t.
129. Nuno Bico Tinkoff-Saxo s.t.
130. Foppe Henrichs Axeon Cycling Team s.t.
131. Alex Ipiña Orica-GreenEDGE s.t.
132. Arminas Zvirgsdauskas Tinkoff-Saxo s.t.
133. Larry Warbasse Etixx - Quick-Step s.t.
134. Ottavio Tamajo Astana Pro Team s.t.
135. Pascal Klein TEAM Raiffeisen s.t.
136. Evaristo Sese Astana Pro Team s.t.
137. Carlos Valdomino TEAM Wal Construct s.t.
138. Bohus Frait Astana Pro Team s.t.
139. Kivolanov Volabov Team Giant-Alpecin s.t.
140. Pablo Sanjulián Mercatone Uno s.t.
141. Fokus Volery Banks Thargo s.t.
142. Igoras Ivanauskas FDJ s.t.
143. Yonder Godoy Tinkoff-Saxo s.t.
144. Jaap De Man Lotto Soudal s.t.
145. Alexey Kirillov FDJ s.t.
146. Kew Fokke Lotto Soudal s.t.
147. Arma Guesdon Lotto Soudal s.t.
148. Patrick ThorOne Tinkoff-Saxo s.t.
149. Mario Carvalhos Mota Engil s.t.
150. Andrea Palini Lotto Soudal s.t.
151. Girius Kuchys Team TREFOR - Blue Water s.t.
152. Timur Couak Lotto Soudal s.t.
153. Finn Burgardt Team TREFOR - Blue Water s.t.
154. Clément Venturini Optum p/b Kelly Benefit Strategies s.t.
155. Lev Megamadov Team TREFOR - Blue Water s.t.
156. Shadrack Foote Optum p/b Kelly Benefit Strategies s.t.
157. Quentin Pacher Optum p/b Kelly Benefit Strategies s.t.
158. Nathan Brown Optum p/b Kelly Benefit Strategies s.t.
159. Ildefonso Loroño Skydive Dubai-Al Ahli Club s.t.
160. Andre Evangelista Mota Engil s.t.
161. Martijn Keizer Lotto Soudal s.t.
162. Jose Mala Mota Engil s.t.
163. José Gonçalves Mota Engil s.t.
164. Anthony Badger Optum p/b Kelly Benefit Strategies s.t.
165. Kristian Aasvold Movistar Team s.t.
166. José Nuno Onofre Mota Engil s.t.
167. Fraser Gough Wustenrot s.t.
168. Sebastian Martin Trillini Wustenrot s.t.
169. Alexey Muntean Movistar Team s.t.
170. Vaidotas Vencevicius Mota Engil s.t.
171. Egidijus Juodvalkis Movistar Team s.t.
172. Sidney Colton Optum p/b Kelly Benefit Strategies s.t.
173. José Mendes Mota Engil s.t.
174. Sendoa Moscoso Banks Thargo s.t.
175. Dominic Chrisroyer Orica-GreenEDGE s.t.
176. Ludek Zak Banks Thargo s.t.
177. Ivica Strbac Adria Mobil s.t.
178. Eladio Quiñoa Team Giant-Alpecin s.t.
179. Neil Van Der Ploeg Banks Thargo + 7'16
180. Bruce Love Banks Thargo s.t.
181. Gareth Bryce Banks Thargo s.t.
182. Bert-Jan Lindeman Banks Thargo s.t.
183. Sebastian Lander Banks Thargo s.t.
Dernière édition par Tosach le 27 avr. 2017, 20:53, édité 1 fois.