Le forum entièrement dédié à notre grande compétition fil rouge RivalsManager. Le plus grand jeu francophone dédié au cyclisme. Pour échanger avec les membres, discuter des règles, ou interroger les organisateurs, c'est ici que ça se passe.

Modérateur : Modos Rivals

Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2721956
Top Ligue

SAGAN Peter SVK BOH 33

VAN AVERMAET Greg BEL BMC 31

FROOME Chris GBR SKY 29

VALVERDE Alejandro ESP MOV 28

KRISTOFF Alexander NOR UAD 27

QUINTANA Nairo COL MOV 24

DUMOULIN Tom NED SUN 21
MATTHEWS Michael AUS SUN 21

NIBALI Vincenzo ITA TBM 19
PINOT Thibaut FRA FDJ 19

BARDET Romain FRA ALM 18
KWIATKOWSKI Michal POL SKY 18

ALAPHILIPPE Julian FRA QST 17
ARU Fabio ITA UAD 17
MARTIN Daniel IRL UAD 17

BOUHANNI Nacer FRA COF 16
DEMARE Arnaud FRA FDJ 16
GILBERT Philippe BEL QST 16
URAN Rigoberto COL EFD 16

COLBRELLI Sonny ITA TBM 15
GREIPEL André GER LTS 15
PORTE Richie AUS BMC 15
ULISSI Diego ITA UAD 15
ZAKARIN Ilnur RUS KAT 15

Autres Coureurs

BOASSON HAGEN Edvald NOR DDD 14,5
IZAGIRRE Ion ESP TBM 14,5
MOLLEMA Bauke NED TFS 14,5

GAVIRIA Fernando COL  QST 14
LANDA Mikel ESP MOV 14
VIVIANI Elia ITA QST 14

COSTA Rui Alberto POR UAD 13,5
DEGENKOLB John GER TFS 13,5
GROENEWEGEN Dylan NED TLJ 13,5
TRENTIN Matteo ITA ORS 13,5
WELLENS Tim BEL LTS 13,5

GALLOPIN Tony FRA ALM 13
HENAO Sergio COL SKY 13

CHAVES Jhoan Esteban COL ORS 12.5
KITTEL Marcel GER KAT 12,5
MAJKA Rafal POL BOH 12,5
YATES Adam GBR ORS 12,5

BENOOT Tiesj BEL LTS 12
NAESEN Oliver BEL ALM 12
POZZOVIVO Domenico ITA TBM 12
ROGLIC Primoz SLO  TLJ 12
STUYVEN Jasper BEL TFS 12
THOMAS Geraint GBR SKY 12

KELDERMAN Wilco NED SUN 11,5
YATES Simon GBR ORS 11,5

BARGUIL Warren FRA TFO 11
JUNGELS Bob IRL QST 11
POELS Wout NED SKY 11

ALBASINI Michael SUI ORS 10,5
DENNIS Rohan AUS BMC 10,5
MOSCON Gianni ITA SKY 10,5
NIZZOLO Giacomo ITA TFS 10,5

LOPEZ Miguel Angel COL AST 10
VANMARCKE Sep BEL EFD 10

CAVENDISH Mark GBR DDD 9,5
COQUARD Bryan FRA VIT 9,5
EWAN Caleb AUS ORS 9,5
FELLINE Fabio ITA TFS 9,5
FUGLSANG Jakob DEN AST 9,5
STYBAR Zdenek CZE QST 9,5
TEUNS Dylan BEL BMC 9,5
VUILLERMOZ Alexis FRA ALM 9,5

TERPSTRA Niki NED QST 9
VAN GARDEREN Tejay USA BMC 9

BENNETT Sam IRL BOH 8,5
DRUCKER Jempy LUX BMC 8,5
KRUIJSWIJK Steven NED TLJ 8,5
MEINTJES Louis RSA DDD 8,5
MODOLO Sacha ITA EFD 8,5
THEUNS Edward BEL SUN 8,5
VISCONTI Giovanni ITA TBM 8,5
WOODS Michael CAN EFD 8,5

CALMEJANE Lilian FRA  DEN 8
CARUSO Damiano ITA BMC 8
HERMANS Ben BEL ICA 8
ROCHE Nicolas IRL BMC 8
SPILAK Simon SLO KAT 8
VICHOT Arthur FRA FDJ 8

BAKELANTS Jan BEL ALM 7,5
CORT NIELSEN Magnus DEN AST 7,5
DE LA CRUZ David ESP SKY 7,5
HAAS Nathan AUS KAT 7,5
LATOUR Pierre FRA ALM 7,5

BERNAL Egan COL SKY 7
BUCHMANN Emanuel ALL BOH 7
CASTROVIEJO Jonathan ESP SKY 7
GAVAZZI Francesco ITA ANS 7
HERRADA Jesus ESP COF 7
KEUKELEIRE Jens BEL LTS 7
NIEVE Mikel ESP ORS 7
SANCHEZ Luis Leon ESP AST 7
VAKOC Petr RTC QST 7

ANDERSEN Soren DEN SUN 6,5
DURBRIDGE Luke AUS ORS 6,5
MARTIN Tony GER KAT 6,5
OOMEN Sam NED SUN 6,5
ROELANDTS Jurgen BEL BMC 6,5
SWIFT Ben GBR UAD 6,5
VALGREN Michael DEN AST 6,5

BENNETT Georges NZL TLJ 6
BETTIOL Alberto ITA BMC 6
BONIFAZIO Niccolo ITA TBM 6
BOOKWALTER Brent USA BMC 6
BRAMBILLA Gianluca ITA TFS 6
CANOLA Marco ITA NIP 6
CHAVANEL Sylvain FRA DEN 6
DEBUSSCHERE Jens BEL LTS 6
DILLIER Silvan SUI ALM 6
DUMOULIN Samuel FRA ALM 6
KONRAD Patrick AUT BOH 6
KUNG Stefan SUI BMC 6
LAMPAERT Yves BEL QST 6
LUTSENKO Alexey KAZ AST 6
MORENO Daniel ESP EFD 6
PANTANO Jarlinson COL TFS 6
ROJAS Jose Joaquin ESP MOV 6
SIMON Julien FRA COF 6
VAN POPPEL Danny NED TLJ 6

ATAPUMA Darwin COL UAD 5,5
BARBIER Rudy FRA  ALM 5,5
BOOM Lars NED TLJ 5,5
CATTANEO Mattia ITA ANS 5,5
DE BUYST Jasper BEL LTS 5,5
GERRANS Simon AUS BMC 5,5
GESINK Robert NED TLJ 5,5
IZAGIRRE Gorka ESP TBM 5,5
KREUZIGER Roman CZE ORS 5,5
LOBATO Juan Jose ESP TLJ 5,5
MEZGEC Luka SLO ORS 5,5
RICHEZE Ariel ARG QST 5,5
ROSA Diego ITA SKY 5,5
ROWE Luke GBR SKY 5,5
SLAGTER Tom Jelte NED DDD 5,5
VAN BAARLE Dylan NED SKY 5,5

ARNDT Nikias GER SUN 5
BARBERO Carlos ESP MOV 5
CHERNETSKIY Serguey RUS AST 5
DEHAES Kenny BEL WVA 5
FINETTO Mauro ITA DMP 5
FORMOLO Davide ITA BOH 5
FRANK Mathias SUI ALM 5
GENIEZ Alexandre FRA ALM 5
HARDY Romain FRA TFO 5
KANGERT Tanel EST AST 5
KIRYIENKA Vasil BLR SKY 5
MCCARTHY Jay AUS BOH 5
MCLAY Daniel GBR EFD 5
PETIT Adrien FRA DEN 5
REICHENBACH Sebastien SUI FDJ 5
ROLLAND Pierre FRA EFD 5
ROSON Jaime ESP MOV 5
SBARAGLI Kristian ITA ICA 5
SOLER Marc ESP MOV 5
VAN EMDEN Jos NED TLJ 5

AMADOR Andrey CRC MOV 4,5
BENNATI Daniele ITA MOV 4,5
BILBAO Pello ESP AST 4,5
CAMPENAERTS Victor BEL LTS 4,5
CUMMINGS Stephen GBR DDD 4,5
GASPAROTTO Enrico ITA TBM 4,5
GAUDU David FRA FDJ 4,5
HAIG Jack AUS ORS 4,5
HIRT Jan CZE  AST 4,5
HIVERT Jonathan FRA DEN 4,5
HOFLAND Moreno NED LTS 4,5
IMPEY Daryl RSA ORS 4,5
MARECZKO Jakub ITA WIL 4,5
MARTIN Guillaume FRA  WGG 4,5
MAS Enric ESP  QST 4,5
PARDILLA Sergio ESP CJR 4,5
PASQUALON Andrea ITA  WGG 4,5
PEDERSEN Mads DEN  TFS 4,5
POLANC Jan SLO UAD 4,5
POSTLBERGER Lukas AUT BOH 4,5
SELIG Rudiger GER BOH 4,5
SENECHAL Florian FRA QST 4,5
VAN AERT Wout BEL  VWC 4,5
VILLELLA Davide ITA AST 4,5
WIPPERT Wouter NED RNL 4,5

ARMEE Sander BEL LTS 4
BACKAERT Frederik BEL WGG 4
BAUHAUS Phil ALL SUN 4
BLYTHE Adam GBR ABS 4
BODNAR Maciej POL BOH 4
BRANDLE Matthias AUT TFS 4
CLEMENT Stef NED TLJ 4
CONSONNI Simone ITA  UAD 4
DE GENDT Thomas BEL LTS 4
DEVENYNS Dries BEL QST 4
EDET Nicolas FRA COF 4
FRAILE Omar ESP AST 4
GEOGHEGAN HART Tao GBR  SKY 4
HALVORSEN Kristoffer NOR  SKY 4
HANSEN Jesper DEN AST 4
HAUSSLER Heinrich AUS TBM 4
JULES Justin FRA WVA 4
KENNAUGH Peter GBR BOH 4
KONIG Leopold CZE BOH 4
KREDER Michel NED ABS 4
KUDUS Merhawi ERY DDD 4
LAMMERTINK Maurits NED  KAT 4
LANGEVELD Sebastian NED EFD 4
LAPORTE Christophe FRA COF 4
MEURISSE Xandro BEL  WGG 4
MOHORIC Matej SLO TBM 4
MOLARD Rudy FRA FDJ 4
MONFORT Maxime BEL LTS 4
OLIVEIRA Nelson POR MOV 4
OSS Daniel ITA BOH 4
PAUWELS Serge BEL DDD 4
PELUCCHI Matteo ITA BOH 4
PICHON Laurent FRA TFO 4
PLANCKAERT Baptiste BEL  KAT 4
POZZATO Filippo ITA WIL 4
ROUX Anthony FRA FDJ 4
SARREAU Marc FRA FDJ 4
SENNI Manuel ITA BRD 4
STANNARD Ian GBR SKY 4
TORRES Rodolfo COL ANS 4
VALLS Rafael ESP MOV 4
VAN ASBROECK Tom BEL EFD 4
VAN DER SANDE Tosh BEL LTS 4
VAN GENECHTEN Jonas BEL VIT 4
VAN LERBERGHE Bert BEL COF 4
VANENDERT Jelle BEL LTS 4
VANTOMME Maxime BEL WVA 4
VENTURINI Clement FRA ALM 4
VERMELTFOORT Coen NED RNL 4
WEENING Pieter NED RNL 4
ZABEL Rick GER KAT 4

ACKERMANN Pascal GER  BOH 3,5
BATTAGLIN Enrico ITA TLJ 3,5
BAUGNIES Jerome BEL WGG 3,5
BELLETTI Manuel ITA ANS 3,5
BENFATTO Marco ITA ANS 3,5
BETANCUR Carlos COL MOV 3,5
BEVIN Patrick NZL BMC 3,5
BOLE Grega SLO TBM 3,5
BOSWELL Ian USA KAT 3,5
BOUDAT Thomas FRA DEN 3,5
BOUET Maxime FRA TFO 3,5
BRESCHEL Matti DEN EFD 3,5
BURGHARDT Marcus GER BOH 3,5
BUSATO Matteo ITA WIL 3,5
CARAPAZ Richard ECU MOV 3,5
CARTHY Hugh GBR EFD 3,5
CATALDO Dario ITA AST 3,5
CAVAGNA Rémi FRA  QST 3,5
CICCONE Giulio ITA BRD 3,5
CIMOLAI Davide ITA FDJ 3,5
CLAEYS Dimitri BEL  COF 3,5
CONTI Valerio ITA UAD 3,5
COSNEFROY Benoit FRA  ALM 3,5
DE BIE Sean BEL VWC 3,5
DE CLERCQ Bart BEL WGG 3,5
DE MARCHI Alessandro ITA BMC 3,5
DE PLUS Laurens BEL  QST 3,5
DENIFL Stefan AUT ABS 3,5
DEVRIENDT Tom BEL  WGG 3,5
DOWSETT Alex GBR KAT 3,5
DUPONT Hubert FRA ALM 3,5
DUPONT Timothy BEL  WGG 3,5
DUYN Huub NED  VWC 3,5
EIKING Odd Christian NOR  WGG 3,5
ELISSONDE Kenny FRA SKY 3,5
ENGER Sondre Holst NOR ICA 3,5
ERVITI Imanol ESP MOV 3,5
FEILLU Brice FRA TFO 3,5
FERNANDEZ Ruben ESP MOV 3,5
FERRARI Roberto ITA UAD 3,5
FIRSANOV Sergey RUS GAZ 3,5
GATTO Oscar ITA AST 3,5
GAUTIER Cyril FRA ALM 3,5
GESCHKE Simon GER SUN 3,5
GIBBONS Ryan RSA  DDD 3,5
GOGL Michael AUT TFS 3,5
GONCALVES Jose POR KAT 3,5
GOUGEARD Alexis FRA ALM 3,5
GRIVKO Andriy UKR AST 3,5
GUARDINI Andrea ITA BRD 3,5
GUERREIRO Ruben POR  TFS 3,5
HAYMAN Mathew AUS ORS 3,5
HOWES Alex USA EFD 3,5
HOWSON Damien AUS ORS 3,5
JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA DDD 3,5
JUUL JENSEN Christopher DEN ORS 3,5
KIRSCH Alex LUX  WVA 3,5
KUMP Marko SLO  CCC 3,5
KUZNETSOV Vyacheslav RUS KAT 3,5
LAENGEN Vegard NOR UAD 3,5
LAMBRECHT Bjorg BEL LTS 3,5
LE BON Johan FRA VIT 3,5
LIETAER Eliot BEL WVA 3,5
LIGTHART Pim NED RNL 3,5
MANZIN Lorenzo FRA VIT 3,5
MARCATO Marco ITA UAD 3,5
MARCZYNSKI Tomasz POL LTS 3,5
MARINI Nicolas ITA  ZZZ 3,5
MARTENS Paul GER TLJ 3,5
MARTINEZ Daniel COL EFD 3,5
MCCABE Travis USA  UHC 3,5
MORTON Lachlan AUS DDD 3,5
MUHLBERGER Gregor AUT BOH 3,5
NAVARDAUSKAS Ramunas LIT TBM 3,5
NAVARRO Daniel ESP COF 3,5
OFFREDO Yoann FRA WGG 3,5
PATERSKI Maciej POL ZZZ 3,5
PORSEV Alexandr RUS GAZ 3,5
PRADES Eduard ESP EUS 3,5
RESTREPO Jhonatan COL KAT 3,5
ROOSEN Timo NED TLJ 3,5
ROSSKOPF Joey USA BMC 3,5
SCOTSON Miles AUS BMC 3,5
SEPULVEDA Eduardo ARG MOV 3,5
SINKELDAM Ramon NED FDJ 3,5
SIUTSOU Kanstantsin BLR TBM 3,5
SIVAKOV Pavel RUS SKY 3,5
SUTTERLIN Jasha GER MOV 3,5
TAARAMAE Rein EST DEN 3,5
TEUNISSEN Mike NED SUN 3,5
THOMAS Benjamin FRA FDJ 3,5
THWAITES Scott GBR DDD 3,5
TRATNIK Jan SLO CCC 3,5
TSATEVICH Alexey RUS ZZZ 3,5
TURGIS Anthony FRA COF 3,5
VAN DER HOORN Taco NED RNL 3,5
VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WGG 3,5
VERONA Carlos ESP ORS 3,5
VERVAEKE Louis BEL SUN 3,5
VLIEGEN Loic BEL BMC 3,5
WALSCHEID Maximilian GER  SUN 3,5
WARBASSE Lawrence USA ABS 3,5
ZEITS Andrey KAZ AST 3,5

ABERASTURI Jon ESP  EUS 3
ACEVEDO Janier COL  UHC 3
AGNOLI Valerio ITA TBM 3
AGUIRRE Hernan COL  MZN 3
AIT EL ABDIA Anass MAR UAD 3
ALAFACI Eugenio ITA TFS 3
ALBANESE Vincenzo ITA  BRD 3
ALLEGAERT Piet BEL SVB 3
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves POR AHB 3
ALZATE Carlos COL  UHC 3
AMADOR Juan Jose COL  MZN 3
AMEZQUETA Julen ESP CJR 3
ANACONA Winner COL MOV 3
ANDERSON Edward USA  ZZZ 3
ANDERSON Ryan CAN RLY 3
ANDREETTA Simone ITA BRD 3
ANDRIATO Rafael BRA ZZZ 3
ANTHONY Jesse USA  ZZZ 3
ANTON Igor ESP DDD 3
ANTONINI Simone ITA WGG 3
ANTUNES Amaro POR CCC 3
ARANBURU Alex ESP  CJR 3
ARASHIRO Yukiya JPN TBM 3
ARCAS Jorge ESP MOV 3
ARCHBOLD Shane NZL ABS 3
ARIESEN Tim NED  RNL 3
ARISTI Mikel ESP  EUS 3
ARMIRAIL Bruno FRA FDJ 3
ARREDONDO Julian COL ZZZ 3
ARSLANOV Ildar RUS GAZ 3
ASSELMAN Jesper NED RNL 3
AVILA Edwin COL ICA 3
BAGDONAS Gediminas LIT ALM 3
BAGIOLI Nicola ITA NIP 3
BAGOT Yoann FRA VIT 3
BAGÜES Aritz ESP  EUS 3
BAK Lars Ytting DEN LTS 3
BALLERINI Davide ITA ANS 3
BANASZEK Alan POL  CCC 3
BARBIN Enrico ITA BRD 3
BARCELO Fernando ESP EUS 3
BARRENETXEA Ander ESP  EUS 3
BARTA William USA  AHB 3
BARTHE Cyril FRA  EUS 3
BASKA Erik SVK BOH 3
BASSO Leonardo ITA SKY 3
BAUER Jack NZL ORS 3
BELKOV Maxim RUS KAT 3
BENEDETTI Cesare ITA BOH 3
BENITO Miguel Angel ESP CJR 3
BEPPU Fumiyuki JPN TFS 3
BERARD Julien FRA ZZZ 3
BERHANE Natnael ERI DDD 3
BERLATO Giacomo ITA  ZZZ 3
BERNARD Julien FRA TFS 3
BERNAS Pawel POL  CCC 3
BERTAZZO Liam ITA WIL 3
BEVILACQUA Simone ITA WIL 3
BEWLEY Sam NZL ORS 3
BIALOBLOCKI Marcin POL  ZZZ 3
BICO Nuno POR MOV 3
BIDARD François FRA ALM 3
BIERMANS Jenthe BEL KAT 3
BISOLTI Alessandro ITA ANS 3
BIZHIGITOV Zhandos KAZ  AST 3
BIZKARRA Mikel ESP  EUS 3
BJERG Mikkel DEN AHB 3
BLEVINS Christopher USA  ZZZ 3
BOARO Manuele ITA TBM 3
BOECKMANS Kris BEL VIT 3
BOEM Nicola ITA ZZZ 3
BOEV Igor RUS GAZ 3
BOHLI Tom SUI BMC 3
BOHORQUEZ Hernando COL  MZN 3
BOIVIN Guillaume CAN  ICA 3
BOL Jetse NED MZN 3
BONNAFOND Guillaume FRA COF 3
BONNAMOUR Franck FRA TFO 3
BONNET William FRA FDJ 3
BONO Matteo ITA UAD 3
BONUSI Raffaello ITA ANS 3
BOU Joan ESP  NIP 3
BOUHANNI Rayane FRA COF 3
BOUWMAN Koen NED  TLJ 3
BOZIC Borut SLO TBM 3
BRAJKOVIC Janez SLO ZZZ 3
BRAMMEIER Matthew IRL ABS 3
BRAVO Garikoitz ESP  EUS 3
BRESCIANI Michael ITA BRD 3
BRITTON Rob CAN  RLY 3
BROWN Jonny USA  ZZZ 3
BROWN Nathan USA EFD 3
BROZYNA Piotr POL  CCC 3
BRUTT Pavel RUS ZZZ 3
BRYON Miguel USA  HCR 3
BUDDING Martijn NED  RNL 3
BUTLER Christopher USA  ZZZ 3
BYBEE Evan USA  HCR 3
BYSTROM Sven Erik NOR UAD 3
CABEDO Oscar ESP  BBH 3
CANTY Brendan AUS  EFD 3
CAPECCHI Eros ITA QST 3
CAPIOT Amaury BEL SVB 3
CARBEL Michael DEN TFO 3
CARBONI Giovanni ITA BRD 3
CARDIS Romain FRA  DEN 3
CARDONA Julian COL EFD 3
CARPENTER Robin USA  RLY 3
CARRETERO Hector ESP MOV 3
CASTRILLO Jaime ESP MOV 3
CATAFORD Alexander CAN  UHC 3
CECCHIN Alberto ITA ZZZ 3
CELANO Danilo ITA CJR 3
CHEREL Mikael FRA ALM 3
CHERKASOV Nicolay RUS GAZ 3
CHETOUT Loic FRA COF 3
CHEVRIER Clement FRA ALM 3
CHIRICO Luca ITA ANS 3
CHRISTIAN Mark GBR ABS 3
CIESLIK Pawel POL  CCC 3
CIMA Damiano ITA  NIP 3
CIMA Imerio ITA  NIP 3
CLARKE Jonathan AUS  UHC 3
CLARKE Simon AUS EFD 3
CLARKE William AUS EFD 3
COLEDAN Marco ITA WIL 3
COMBAUD Romain FRA  DMP 3
COMPANIONI Ruben CUB  HCR 3
CONCI Nicola ITA TFS 3
CORBEL Erwann FRA VIT 3
CORNU Jérémy FRA  DEN 3
COSTA Adrien USA  ZZZ 3
COURTEILLE Arnaud FRA VIT 3
COUSIN Jerome FRA DEN 3
COVILI Luca ITA BRD 3
CRADDOCK Lawson USA EFD 3
CRAS Steff BEL KAT 3
CUADROS Alvaro ESP  CJR 3
CUBERO Jorge ESP  BBH 3
CUNEGO Damiano ITA NIP 3
CURRAN Geoffrey USA  ZZZ 3
CURVERS Roy NED SUN 3
DAHLHEIM Andrew USA  HCR 3
DAL-CIN Matteo CAN  ZZZ 3
DANIEL Gregory USA  TFS 3
DANIEL Maxime FRA TFO 3
DAVIES Scott GBR  DDD 3
DAVIS Cole USA  AHB 3
DE BACKER Bert BEL VIT 3
DE BONDT Dries BEL  VWC 3
DE GENDT Aimé BEL  SVB 3
DE GREEF Robbert NED RNL 3
DE KETELE Kenny BEL SVB 3
DE KORT Koen NED TFS 3
DE LA PARTE Victor ESP  MOV 3
DE NEGRI Pierpaolo ITA ZZZ 3
DE PAUW Moreno BEL SVB 3
DE ROSSI Lucas FRA  DMP 3
DE TIER Floris BEL TLJ 3
DE VOS Adam CAN  ZZZ 3
DE VREESE Laurens BEL AST 3
DE VRIES Berden NED ZZZ 3
DE VRIES Hartthijs NED RNL 3
DE VYLDER Lindsay BEL SVB 3
DE WINTER Ludwig BEL  WVA 3
DE WITTE Mathias BEL  VWC 3
DEBESAY Mekseb ERI  DDD 3
DECLERCQ Benjamin BEL SVB 3
DECLERCQ Tim BEL QST 3
DEGAND Thomas BEL WGG 3
DEIGNAN Philip IRL SKY 3
DELAGE Mickael FRA FDJ 3
DELAPLACE Anthony FRA TFO 3
DELFOSSE Sébastien BEL  WVA 3
DELTOMBE Kevin BEL SVB 3
DEMPSTER Zakkari AUS ICA 3
DENZ Nico ALL ALM 3
DERUETTE Thomas BEL  WVA 3
DEVOLDER Stijn BEL VWC 3
DI GREGORIO Rémy FRA DMP 3
DIAZ Jose Manuel ESP ICA 3
DIBBEN Jonathan GBR SKY 3
DIDIER Laurent LUX TFS 3
DLAMINI Nicholas RSA DDD 3
DOCKER Mitchell AUS EFD 3
DOMBROWSKI Joseph USA EFD 3
DOMONT Axel FRA ALM 3
DOUBEY Fabien FRA  WGG 3
DOUGALL Nicolas RSA DDD 3
DOULL Owain GBR  SKY 3
DRAPERI Matteo ITA ZZZ 3
DUARTE Fabio COL  MZN 3
DUCHESNE Antoine CAN FDJ 3
DUNBAR Eddie IRL ABS 3
DUNNE Conor IRL ABS 3
DUQUENNOY Jimmy BEL  WVA 3
DURASEK Kristijan CRO UAD 3
D'URBANO Marco ITA ANS 3
DUVAL Julien FRA  ALM 3
EARLE Nathan AUS ICA 3
EATON Daniel USA  UHC 3
EDMONDSON Alexander AUS ORS 3
EENKHOORN Pascal NED TLJ 3
EG Niklas DEN TFS 3
EISEL Bernhard AUT DDD 3
EISENHART Taylor USA  HCR 3
EL FARES Julien FRA  DMP 3
ELLSAY Nigel CAN RLY 3
ERMENAULT Corentin FRA VIT 3
ERRAZKIN Xuban ESP  TFO 3
EZQUERRA Jesus ESP  BBH 3
FABBRO Matteo ITA KAT 3
FARAZIJN Maxime BEL  SVB 3
FENG Chun Kai TPE TBM 3
FENN Andrew GBR ABS 3
FERNANDEZ Delio ESP  DMP 3
FERRARI Fabricio URU CJR 3
FILOSI Iuri ITA  DMP 3
FLAKSIS Andzs LAT  HCR 3
FLOREZ Miguel COL WIL 3
FOLIFOROV Alexander RUS GAZ 3
FOMINYKH Daniil KAZ AST 3
FONSECA Armindo FRA TFO 3
FONZI Giuseppe ITA WIL 3
FOURNIER Marc FRA  VIT 3
FRAME Alex NZL TFS 3
FRANCZAK Pawel POL  CCC 3
FRANKINY Kilian SUI  BMC 3
FRAPPORTI Marco ITA ANS 3
FRAPPORTI Mattia ITA ANS 3
FRISON Frederik BEL LTS 3
FROHLINGER Johannes GER SUN 3
GANNA Filippo ITA UAD 3
GARCIA Ivan ESP TBM 3
GARCIA Orlando COL  MZN 3
GAREL Adrien FRA VIT 3
GARRISON Ian USA  ZZZ 3
GASTAUER Ben LUX ALM 3
GATE Aaron NZL ABS 3
GAUDIN Damien FRA  DEN 3
GEBREIGZABHIER Amanuel ERI DDD 3
GENE Yohann FRA DEN 3
GERARD Arnaud FRA TFO 3
GERTS Floris NED ZZZ 3
GESBERT Elie FRA TFO 3
GHYS Robbe BEL SVB 3
GIDICH Yevgeniy KAZ AST 3
GIRAUD Benjamin FRA  ZZZ 3
GODON Dorian FRA COF 3
GODOY Yonder VEN ZZZ 3
GODRIE Stan NED  VWC 3
GOLAS Michal POL SKY 3
GOLDSTEIN Omer ISR  ICA 3
GOLDSTEIN Roy ISR  ICA 3
GOMEZ Bryan COL  HCR 3
GONZALEZ Aitor ESP  EUS 3
GOOLAERTS Michael BEL  VWC 3
GRADEK Kamil POL  CCC 3
GRELLIER Fabien FRA  DEN 3
GRMAY Tsgabu ERY TFS 3
GROSSSCHARTNER Felix AUT  BOH 3
GROSU Eduard-Michael ROU NIP 3
GRUZDEV Dmitriy KAZ AST 3
GUARNIERI Jacopo ITA FDJ 3
GUERIN Alexis FRA  DMP 3
GUERNALEC Thibault FRA  TFO 3
HABEAUX Grégory BEL  WVA 3
HAEDO Lucas ARG  UHC 3
HAGA Chad USA SUN 3
HALLER Marco AUT KAT 3
HAMILTON Chris AUS  SUN 3
HAMILTON Lucas AUS ORS 3
HANSEN Adam AUS LTS 3
HANSEN Lasse Norman DEN ABS 3
HATSUYAMA Sho JAP NIP 3
HEGYVARI Adrian USA  UHC 3
HENAO Sebastian COL SKY 3
HEPBURN Michael AUS ORS 3
HERKLOTZ Silvio GER BBH 3
HERRADA Jose ESP COF 3
HIGUITA Sergio COL  MZN 3
HINDLEY Jai AUS SUN 3
HODEG Alvaro COL QST 3
HOELGAARD Daniel NOR  FDJ 3
HOFSTEDE Lennard NED  SUN 3
HOFSTETTER Hugo FRA COF 3
HOLLENSTEIN Reto SUI KAT 3
HOULE Hugo CAN AST 3
HUFF Charles USA  ZZZ 3
HUFFMAN Evan USA  RLY 3
INSAUSTI Jon ESP EUS 3
INTXAUSTI Benat ESP SKY 3
IRISARRI Jon ESP CJR 3
IRIZAR Julen ESP  EUS 3
IRIZAR Markel ESP TFS 3
ISTA Kevyn BEL  WVA 3
ITO Masakazu JPN NIP 3
ITURRIA Mikel ESP  EUS 3
JAKOBSEN Fabio NED QST 3
JANSE VAN RENSBURG Jacques RSA DDD 3
JANSEN Amund NOR TLJ 3
JARAMILLO Daniel COL  UHC 3
JARRIER Benoit FRA TFO 3
JASPERS Jappe BEL  VWC 3
JAUREGUI Quentin FRA ALM 3
JENSEN August NOR ICA 3
JIMENEZ Carlos ESP  ZZZ 3
JONES Brenton AUS  DMP 3
JONES Christopher USA  ZZZ 3
JOURNIAUX Axel FRA  DEN 3
JOYCE Colin USA  ZZZ 3
KACZMAREK Jakub POL  ZZZ 3
KAMNA Lennard GER  SUN 3
KAMYSHEV Arman KAZ ZZZ 3
KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DMP 3
KEISSE Iljo BEL QST 3
KEIZER Martijn NED ZZZ 3
KEOUGH Luke USA  UHC 3
KING Benjamin USA DDD 3
KISERLOVSKI Robert CRO KAT 3
KLINE Shane USA  ZZZ 3
KLUGE Roger GER ORS 3
KNEES Christian GER SKY 3
KNOX James GBR  QST 3
KOBAYASHI Marino JPN NIP 3
KOBERNYAK Evgeny RUS GAZ 3
KOCH Jonas GER CCC 3
KOCHETKOV Pavel RUS KAT 3
KOLAR Michael SVQ BOH 3
KONING Peter NED  ABS 3
KONOVALOVAS Ignatas LTU  FDJ 3
KOONTZ Grant USA  HCR 3
KOREN Kristijan SLO TBM 3
KORSAETH Truls Engen NOR AST 3
KOSHEVOY Ilia BLR ZZZ 3
KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ AST 3
KOZONTCHUK Dmitri RUS GAZ 3
KRASILNIKAU Andrei BLR  HCR 3
KREDER Wesley NED WGG 3
KRUOPIS Aidis LTU  VWC 3
KUREK Adrian POL  CCC 3
KURIANOV Stepan RUS GAZ 3
KUSS Sepp USA  TLJ 3
LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 3
LAGUTIN Serguey UZB GAZ 3
LAMMERTINK Steven NED  VIT 3
LANGELLOTTI Victor MON BBH 3
LASTRA Jonathan ESP CJR 3
LAWLESS Christopher GBR  SKY 3
LE GAC Olivier FRA FDJ 3
LE TURNIER Mathias FRA COF 3
LECROQ Jérémy FRA VIT 3
LEDANOIS Kevin FRA TFO 3
LEEZER Tom NED TLJ 3
LEMOINE Cyril FRA COF 3
LEMUS Luis Enrique MEX  ICA 3
LEVEAU Jérémy FRA  DMP 3
LEWIS Joseph AUS  HCR 3
LEYSEN Senne BEL  VWC 3
LIENHARD Fabian SUI  HCR 3
LINDEMAN Bert Jan NED TLJ 3
LOPEZ Daniel ESP  BBH 3
LOPEZ David ESP SKY 3
LOUBET Julien FRA EUS 3
LOWNDES Jason AUS  ICA 3
LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ 3
LUNKE Sindre NOR TFO 3
MACHADO Tiago POR KAT 3
MADOUAS Valentin FRA FDJ 3
MADRAZO Angel ESP DMP 3
MAES Nikolas BEL LTS 3
MAESTRI Mirco ITA BRD 3
MAGNER Tyler USA  RLY 3
MAGNUSSON Kevin SWE EFD 3
MAIKIN Roman RUS GAZ 3
MAISON Jérémy FRA  TFO 3
MALECKI Kamil POL  CCC 3
MALUCELLI Matteo ITA ANS 3
MAMYKIN Matvey RUS BBH 3
MANNION Gavin USA  UHC 3
MARANGONI Alan ITA NIP 3
MARCOTTE Eric USA  UHC 3
MARONESE Marco ITA  BRD 3
MARTINELLI Davide ITA  QST 3
MARTINEZ Yannick FRA DMP 3
MAS Lluis ESP CJR 3
MASNADA Fausto ITA ANS 3
MASSON Christophe FRA WVA 3
MATE Luis Angel ESP COF 3
MATHIS Marco GER KAT 3
MCNALLY Mark GBR  WGG 3
MCNULTY Brandon USA  ZZZ 3
MEIJERS Jeroen NED  RNL 3
MENDES Jose POR BBH 3
MENTEN Milan BEL SVB 3
MERINO Igor ESP  BBH 3
MERLIER Tim BEL  VWC 3
MERTZ Nicolas BEL  LTS 3
MEYER Cameron AUS ORS 3
MIHAYLOV Nikolay BUL  DMP 3
MINALI Riccardo ITA  AST 3
MINNAARD Marco NED WGG 3
MIRZA Yousif UAE UAD 3
MOINARD Amael FRA TFO 3
MOLANO Juan Sebastian COL  MZN 3
MOLINA Antonio ESP CJR 3
MONTAGUTI Matteo ITA ALM 3
MORABITO Steve SUI FDJ 3
MOREIRA Mauricio URU CJR 3
MORENO Javier ESP DMP 3
MORI Manuele ITA UAD 3
MORICE Julien FRA VIT 3
MORKOV Michael DEN QST 3
MORTIER Julien BEL WVA 3
MOSCA Jacopo ITA WIL 3
MOSER Moreno ITA AST 3
MOSTOV Zeke USA AHB 3
MOTTIER Justin FRA VIT 3
MULLEN Ryan IRL TFS 3
MÜLLER Patrick SUI VIT 3
MURPHY John USA  HCR 3
MURPHY Kyle USA  RLY 3
NAESEN Lawrence BEL  LTS 3
NAKANE Hideto JPN NIP 3
NARVAEZ Jhonatan ECU  QST 3
NAUD Pierrick CAN  ZZZ 3
NAULEAU Bryan FRA DEN 3
NEILANDS Krists LAT ICA 3
NIBALI Antonio ITA  TBM 3
NIELSEN Nicolai DEN  HCR 3
NIEMIEC Przemyslaw POL UAD 3
NISHIMURA Hiroki JPN  NIP 3
NIV Guy ISR  ICA 3
NOPPE Christophe BEL SVB 3
NORRIS Lachlan AUS UHC 3
NOVAK Domen SLO TBM 3
NYCH Artem RUS GAZ 3
O'CONNOR Ben AUS DDD 3
OIEN Justin USA CJR 3
OLIVEIRA Ivo POR  ZZZ 3
OLIVEIRA Rui POR  ZZZ 3
OLIVIER Daan NED  TLJ 3
ORJUELA Fernando COL  MZN 3
ÖRKEN Ahmet TUR ICA 3
ORONTE Emerson USA  ZZZ 3
ORSINI Umberto ITA BRD 3
OSORIO Juan Felipe COL  MZN 3
OURSELIN Paul FRA DEN 3
OVECHKIN Artem RUS ZZZ 3
OWEN Logan USA  EFD 3
OWSIAN Lukasz POL  CCC 3
PACHER Quentin FRA  VIT 3
PACIONI Luca ITA WIL 3
PADUN Mark UKR TBM 3
PAGE Dylan SUI  ZZZ 3
PALINI Andrea ITA ZZZ 3
PALUTA Michal POL  CCC 3
PAREDES Jonathan COL MZN 3
PARRA Jordan COL  MZN 3
PATE Danny USA  ZZZ 3
PEARSON Daniel GBR ABS 3
PEDERSEN Casper DAN ABS 3
PEDRERO Antonio ESP MOV 3
PELLIZOTTI Franco ITA TBM 3
PER David SLO TBM 3
PEREZ Anthony FRA COF 3
PERICHON Pierre-Luc FRA TFO 3
PERNSTEINER Hermann AUT TBM 3
PERRY Benjamin CAN  ICA 3
PETERS Nans FRA ALM 3
PETILLI Simone ITA UAD 3
PEYSKENS Dimitri BEL WVA 3
PFINGSTEN Christoph ALL BOH 3
PHILIPSEN Jasper BEL AHB 3
PHINNEY Taylor USA EFD 3
PIBERNIK Luka SLO TBM 3
PICHOT Alexandre FRA DEN 3
PLANCKAERT Edward BEL  SVB 3
PLANCKAERT Emiel BEL SVB 3
PLAZA Ruben ESP ICA 3
PLUCINSKI Leszek POL  CCC 3
POLITT Nils GER KAT 3
POLJANSKI Pawel POL BOH 3
PONZI Simone ITA NIP 3
POWER Robert AUS ORS 3
POWLESS Neilson USA  TLJ 3
PREIDLER Georg AUT FDJ 3
PUCCIO Salvatore ITA SKY 3
PUTT Tanner USA  UHC 3
QUEMENEUR Perrig FRA DEN 3
QUINTANA Dayer COL MOV 3
RAGGIO Luca ITA WIL 3
RAILEANU Christian MDA WIL 3
RÄIM Mihkel EST  ICA 3
RAST Gregory SUI TFS 3
RAVASI Edward ITA UAD 3
REIJNEN Kiel USA TFS 3
REINDERS Elmar NED  RNL 3
REIS Rafael POR CJR 3
RENSHAW Mark AUS DDD 3
REVARD Thomas USA AHB 3
REYES Aldemar COL  MZN 3
REZA Kevin FRA VIT 3
RHIM Brendan USA  HCR 3
RIABUSHENKO Aliaksandr BLR UAD 3
RICE Michael AUS  ZZZ 3
RICKAERT Jonas BEL SVB 3
RIESEBEEK Oscar NED  RNL 3
RIOU Alan FRA  TFO 3
RIVERA Kevin CRC ANS 3
ROBEET Ludovic BEL WVA 3
ROBREDO Alvaro ESP  BBH 3
RODRIGUEZ Cristian ESP CJR 3
RODRIGUEZ Jhon Anderson COL  DMP 3
RODRIGUEZ Oscar ESP  EUS 3
RODRIGUEZ Sergio ESP  EUS 3
ROSA Massimo ITA WIL 3
ROSSETTO Stephane FRA COF 3
ROTA Lorenzo ITA BRD 3
ROVNY Ivan RUS GAZ 3
ROY Jeremy FRA FDJ 3
RUBIO Diego ESP BBH 3
RUSSO Clément FRA  TFO 3
RYBALKIN Aleksey RUS GAZ 3
SABATINI Fabio ITA QST 3
SAEZ Hector ESP EUS 3
SAGAN Juraj SVK BOH 3
SAGIV Guy ISR  ICA 3
SAJNOK Szymon POL CCC 3
SALAS Ibai ESP  BBH 3
SAMITIER Sergio ESP EUS 3
SANCHEZ Brayan COL  HCR 3
SANTAROMITA Ivan ITA NIP 3
SANZ Enrique ESP  EUS 3
SARAMOTINS Aleksejs LAT BOH 3
SAVINI Daniel ITA BRD 3
SAVITSKY Ivan RUS ZZZ 3
SCHACHMANN Maximilian GER  QST 3
SCHAR Michael SUI BMC 3
SCHILLINGER Andreas GER BOH 3
SCHLEGEL Michal CZE CCC 3
SCHMITT Morgan USA  HCR 3
SCHREURS Hamish NZL  ICA 3
SCHULTZ Nicholas AUS CJR 3
SCHWARZMANN Michael GER BOH 3
SCULLY Tom NZL  EFD 3
SEIGLE Romain FRA FDJ 3
SELLIER Simon FRA  DEN 3
SERRANO Gonzalo ESP  CJR 3
SERRY Pieter BEL QST 3
SESSLER Nicolas BRA BBH 3
SHALUNOV Evgeny RUS GAZ 3
SHAW James GBR LTS 3
SHILOV Sergey RUS GAZ 3
SICARD Romain FRA DEN 3
SIEBERG Marcel GER LTS 3
SIERRA Yecid COL  MZN 3
SILVA Joaquim POR CJR 3
SIMION Paolo ITA BRD 3
SIMON Jordi ESP  BBH 3
SISKEVICIUS Evaldas LTU  DMP 3
SISR Frantisek CZE CCC 3
SIX Franklin BEL WVA 3
SKUJINS Toms LAT TFS 3
SMIT Willie RSA KAT 3
SMITH Dion NZL WGG 3
SMUKULIS Gatis LAT DMP 3
SOLOMENNIKOV Andrey RUS ZZZ 3
SOSA Ivan COL ANS 3
SOTO Nelson COL CJR 3
SOUPE Geoffrey FRA COF 3
SPENGLER Lukas SUI WVA 3
SPREAFICO Matteo ITA ANS 3
SPRENGERS Thomas BEL SVB 3
STACCHIOTTI Riccardo ITA  ZZZ 3
STALNOV Nikita KAZ AST 3
STAMSNIJDER Tom NED SUN 3
STASSEN Julien BEL  WVA 3
STEELS Stijn BEL VWC 3
STERBINI Simone ITA BRD 3
STETINA Peter USA TFS 3
STORER Michael AUS SUN 3
STOSZ Patryk POL  CCC 3
SUAZA Bernardo COL  MZN 3
SUMMERHILL Daniel USA  ZZZ 3
SUTHERLAND Rory AUS UAD 3
TACIAK Mateusz POL  CCC 3
TANKINK Bram NED TLJ 3
TANNER David AUS VWC 3
TEKLEHAIMANOT Daniel ERI ZZZ 3
TEN DAM Laurens NED SUN 3
THOMSON Jay Robert RSA DDD 3
TIMMER Albert NED SUN 3
TIZZA Marco ITA  NIP 3
TLEUBAYEV Ruslan KAZ AST 3
TOLHOEK Antwan NED  TLJ 3
TONELLI Alessandro ITA BRD 3
TORRES Pablo ESP  BBH 3
TRARIEUX Julien FRA  DMP 3
TROIA Oliviero ITA UAD 3
TROSINO Mirko ITA ZZZ 3
TRUSOV Nikolay RUS GAZ 3
TUFT Svein CAN ORS 3
TULIK Angelo FRA DEN 3
TUREK Daniel CZE  ICA 3
TURGIS Jimmy FRA  COF 3
TURGIS Tanguy FRA VIT 3
TURRIN Alex ITA WIL 3
TUSVELD Martijn NED SUN 3
TVETCOV Serghei ROU UHC 3
TXOPERENA Beñat ESP  EUS 3
UCHIMA Kouhei JPN NIP 3
UDONDO Gotzon ESP  EUS 3
VACHON Florian FRA TFO 3
VALLEE Boris BEL WGG 3
VAN BREUSSEGEM Elias BEL  VWC 3
VAN DER LIJKE Nicky NED RNL 3
VAN EMPEL Etienne NED  RNL 3
VAN GESTEL Dries BEL  SVB 3
VAN GINNEKEN Sjoerd NED  RNL 3
VAN GOETHEM Bria NED  RNL 3
VAN GOMPEL Mathias BEL SVB 3
VAN HECKE Preben BEL SVB 3
VAN HOECKE Gijs BEL TLJ 3
VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC 3
VAN MELSEN Kevin BEL WGG 3
VAN POPPEL Boy NED TFS 3
VAN ROOY Kenneth BEL  SVB 3
VAN SCHIP Jan-Willem NED RNL 3
VAN STAEYEN Michael BEL COF 3
VAN WINDEN Dennis NED  ICA 3
VAN ZUMMEREN Stef BEL  VWC 3
VAN ZYL Johann RSA DDD 3
VANBILSEN Kenneth BEL COF 3
VANDENBERGH Stijn BEL ALM 3
VANHOUCKE Harm BEL LTS 3
VANSPEYBROECK Pieter BEL WGG 3
VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 3
VELASCO Simone ITA WIL 3
VENDRAME Andrea ITA ANS 3
VENTER Jaco RSA DDD 3
VENTOSO Francisco ESP BMC 3
VERMEULEN Alexey USA  ZZZ 3
VERMOTE Julien BEL DDD 3
VERWILST Aaron BEL SVB 3
VILELA Ricardo POR MZN 3
VILLEGAS Juan Pablo COL  MZN 3
VINCENT Léo FRA FDJ 3
VLASOV Aleksander RUS GAZ 3
VOROBYEV Anton RUS ZZZ 3
WACKERMANN Luca ITA BRD 3
WAEYTENS Zico BEL VWC 3
WAGNER Robert GER TLJ 3
WALLAYS Jelle BEL LTS 3
WANG Meiyin CHN TBM 3
WARLOP Jordi BEL SVB 3
WARNIER Antoine BEL  WVA 3
WATSON Calvin AUS ABS 3
WELTEN Bram NED  TFO 3
WHITE Curtis USA  ZZZ 3
WILLIAMS Tyler USA  ICA 3
WISNIOWSKI Lukasz POL SKY 3
WOUTERS Enzo BEL LTS 3
WURTZ Mads DEN  KAT 3
WYNANTS Maarten BEL TLJ 3
WYSS Danilo SUI BMC 3
YECHEZKEL Aviv ISR  ICA 3
YOSHIDA Hayato JPN NIP 3
YOUNG Eric USA  ZZZ 3
YSSAD Yannis FRA CJR 3
ZABALA Josu ESP CJR 3
ZACCANTI Filippo ITA NIP 3
ZAKHAROV Artyom KAZ  AST 3
ZARDINI Edoardo ITA WIL 3
ZHUPA Eugert ALB WIL 3
ZIJLAARD Maikel NED  AHB 3
ZURLO Federico ITA ZZZ 3
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2721957
le budget reste identique aprés réflexion à celui de l'année derniere

225 au total ave un maximum de 95 pour la top ligue

Quintana son palmarès en GT repose sur 3 […]

Cofidis 2018

Je voulais ma peluche Cofi pour quelle nous suive […]

L'EQUIPE VINTAGE

Oui Morzine 2003 je vois vraiment pas l'inté[…]

Groupama-FDJ 2018

https://twitter.com/GroupamaFDJ/status/10214229[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site