Le forum entièrement dédié à notre grande compétition fil rouge RivalsManager. Le plus grand jeu francophone dédié au cyclisme. Pour échanger avec les membres, discuter des règles, ou interroger les organisateurs, c'est ici que ça se passe.

Modérateur : Modos Rivals

Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2495097
TOP LIGUE

SAGAN Peter SVK BOH 36

VALVERDE Alejandro ESP MOV 31

KRISTOFF Alexander NOR KAT 27
VAN AVERMAET Greg BEL BMC 27

FROOME Chris GBR SKY 26

QUINTANA Nairo COL MOV 25

CONTADOR Alberto ESP TKS 21

BARDET Romain FRA ALM 19

NIBALI Vincenzo ITA BMT 18

MATTHEWS Michael AUS TSG 17
PINOT Thibaut FRA FDJ 17

ALAPHILIPPE Julian FRA QSF 16
ARU Fabio ITA AST 16
CHAVES Jhoan Esteban COL OBE 16
COSTA Rui Alberto POR TJL 16
DUMOULIN Tom NED TSG 16
NIZZOLO Giacomo ITA TKS 16

BOUHANNI Nacer FRA COF 15
DEGENKOLB John GER TKS 15
MOLLEMA Bauke NED TKS 15
ULISSI Diego ITA TJL 15

BOASSON HAGEN Edvald NOR DDD 14
PORTE Richie AUS BMC 14

AUTRES COUREURS

COQUARD Bryan FRA DEN 13,5
GALLOPIN Tony FRA LTS 13,5
IZAGUIRRE Ion ESP BMT 13,5
MARTIN Daniel IRL QSF 13,5

CAVENDISH Mark GBR DDD 13
GREIPEL André GER LTS 13
MAJKA Rafal POL BOH 13
THOMAS Geraint GBR SKY 13

URAN Rigoberto COL CDT 12,5

COLBRELLI Sonny ITA BMT 12
DEMARE Arnaud FRA FDJ 12
HENAO Sergio COL SKY 12
ZAKARIN Ilnur RUS KAT 12

KITTEL Marcel GER QSF 11,5
TERPSTRA Niki NED QSF 11,5

GAVIRIA Fernando COL  QSF 11
GILBERT Philippe BEL QSF 11
GROENEWEGEN Dylan NED TLJ 11
KWIATKOWSKI Michal POL SKY 11
STYBAR Zdenek CZE QSF 11
VANMARCKE Sep BEL CDT 11

BOONEN Tom BEL QSF 10,5
MORENO Daniel ESP MOV 10,5

BARGUIL Warren FRA TSG 10
BRAMBILLA Gianluca ITA QSF 10
FUGLSANG Jakob DEN AST 10
JUNGELS Bob IRL QSF 10
KELDERMAN Wilco NED TSG 10
POELS Wout NED SKY 10
YATES Adam GBR OBE 10

BAKELANTS Jan BEL ALM 9,5
WELLENS Tim BEL LTS 9,5
YATES Simon GBR OBE 9,5

DENNIS Rohan AUS BMC 9
KREUZIGER Roman CZE OBE 9
ROELANDTS Jurgen BEL LTS 9

BENOOT Tiesj BEL LTS 8,5
DEBUSSCHERE Jens BEL LTS 8,5
FELLINE Fabio ITA TKS 8,5
LANDA Mikel ESP SKY 8,5
LOPEZ Miguel Angel COL AST 8,5
POZZOVIVO Domenico ITA ALM 8,5
ROSA Diego ITA SKY 8,5
TRENTIN Matteo ITA QSF 8,5
VAN GARDEREN Tejay USA BMC 8,5
VISCONTI Giovanni ITA BMT 8,5

EWAN Caleb AUS OBE 8
GASPAROTTO Enrico ITA BMT 8
GERRANS Simon AUS OBE 8
KRUIJSWIJK Steven NED TLJ 8
LATOUR Pierre FRA ALM 8
VAKOC Petr RTC QSF 8
VAN POPPEL Danny NED SKY 8

ATAPUMA Darwin COL TJL 7,5
DUMOULIN Samuel FRA ALM 7,5
KANGERT Tanel EST AST 7,5
MEINTJES Louis RSA TJL 7,5
NAESEN Oliver BEL ALM 7,5
PANTANO Jarlinson COL TKS 7,5
SWIFT Ben GBR TJL 7,5
TALANSKY Andrew USA CDT 7,5
THEUNS Edward BEL TKS 7,5

HERMANS Ben BEL BMC 7
MARTIN Tony GER KAT 7
NIEVE Mikel ESP SKY 7
REICHENBACH Sebastien SUI FDJ 7
SANCHEZ Samuel ESP BMC 7
SPILAK Simon SLO KAT 7
VICHOT Arthur FRA FDJ 7
VUILLERMOZ Alexis FRA ALM 7

ALBASINI Michael SUI OBE 6,5
BETTIOL Alberto ITA CDT 6,5
BONIFAZIO Nicollo ITA BMT 6,5
CASTROVIEJO Jonathan ESP MOV 6,5
DRUCKER Jempy LUX BMC 6,5
GAVAZZI Francesco ITA AND 6,5
GESINK Robert NED TLJ 6,5
HAUSSLER Heinrich AUS BMT 6,5
MODOLO Sacha ITA TJL 6,5
SANCHEZ Luis Leon ESP AST 6,5
SLAGTER Tom Jelte NED CDT 6,5
VIVIANI Elia ITA SKY 6,5

DEVENYNS Dries BEL QSF 6
LOBATO Juan Jose ESP TLJ 6
MEERSMAN Gianni BEL FVC 6
MOSCON Gianni ITA SKY 6
NAVARDAUSKAS Ramunas LIT BMT 6
PLANCKAERT Baptiste BEL  KAT 6
VALGREN Michael DEN AST 6

ARNDT Nikias GER TSG 5,5
BENNETT Sam IRL BOH 5,5
CARUSO Damiano ITA BMC 5,5
CUMMINGS Stephen GBR DDD 5,5
FORMOLO Davide ITA CDT 5,5
FRANK Mathias SUI ALM 5,5
KENNAUGH Peter GBR SKY 5,5
KONIG Leopold CZE BOH 5,5
LAMPAERT Yves BEL QSF 5,5
PARDILLA Sergio ESP CJR 5,5
POZZATO Filippo ITA WSI 5,5
ROCHE Nicolas IRL BMC 5,5
ROLLAND Pierre FRA CDT 5,5
ROWE Luke GBR SKY 5,5
SBARAGLI Kristian ITA DDD 5,5
STANNARD Ian GBR SKY 5,5
STUYVEN Jasper BEL TKS 5,5

AMADOR Andrey CRC MOV 5
BENNATI Daniele ITA MOV 5
BILBAO Pello ESP AST 5
BOOM Lars NED TLJ 5
CHAVANEL Sylvain FRA DEN 5
CORT NIELSEN Magnus DEN OBE 5
ENGER Sondre Holst NOR ALM 5
FERNANDEZ Ruben ESP MOV 5
GENIEZ Alexandre FRA ALM 5
HERRADA Jesus ESP MOV 5
IMPEY Daryl RSA OBE 5
IZAGUIRRE Gorka ESP MOV 5
KEUKELEIRE Jens BEL OBE 5
KIRYIENKA Vasil BLR SKY 5
MCLAY Daniel GBR FVC 5
NAVARRO Daniel ESP COF 5
OSS Daniel ITA BMC 5
PETIT Adrien FRA DEN 5
ROJAS Jose Joaquin ESP MOV 5
ROUX Anthony FRA FDJ 5
SCARPONI Michele ITA AST 5
VAN GENECHTEN Jonas BEL COF 5
VILLELLA Davide ITA CDT 5

BARBERO Carlos ESP MOV 4,5
BENNETT Georges NZL TLJ 4,5
CLAEYS Dimitri BEL  COF 4,5
DE CLERCQ Bart BEL LTS 4,5
DE LA CRUZ David ESP QSF 4,5
DEHAES Kenny BEL WGG 4,5
DUPONT Timothy BEL  VWC 4,5
FIRSANOV Sergey RUS GAZ 4,5
HAAS Nathan AUS DDD 4,5
HOFLAND Moreno NED LTS 4,5
INTXAUSTI Benat ESP SKY 4,5
LUTSENKO Alexey KAZ AST 4,5
MALORI Adriano ITA MOV 4,5
MARCATO Marco ITA TJL 4,5
OLIVEIRA Nelson POR MOV 4,5
ROGLIC Primoz SLO  TLJ 4,5
SEPULVEDA Eduardo ARG FVC 4,5
SIMON Julien FRA COF 4,5
TAARAMAE Rein EST KAT 4,5
TORRES Rodolfo COL AND 4,5
TSATEVICH Alexey RUS GAZ 4,5
VAN ASBROECK Tom BEL CDT 4,5
VAN BAARLE Dylan NED CDT 4,5
VOECKLER Thomas FRA DEN 4,5
WIPPERT Wouter NED CDT 4,5

BELLETTI Manuel ITA WSI 4
BETANCUR Carlos COL MOV 4
BODNAR Maciej POL BOH 4
BOECKMANS Kris BEL LTS 4
BOLE Grega SLO BMT 4
BOOKWALTER Brent USA BMC 4
BRESCHEL Matti DEN AST 4
BUCHMANN Emanuel ALL BOH 4
BUSATO Matteo ITA WSI 4
CALMEJANE Lilian FRA  DEN 4
CARTHY Hugh GBR CDT 4
CHERNETSKIY Serguey RUS AST 4
CIMOLAI Davide ITA FDJ 4
CLEMENT Stef NED TLJ 4
CRADDOCK Lawson USA CDT 4
DE BIE Sean BEL LTS 4
DE GENDT Thomas BEL LTS 4
DILLIER Silvan SUI BMC 4
DUPONT Hubert FRA ALM 4
ELISSONDE Kenny FRA SKY 4
ELMIGER Martin SUI BMC 4
ERVITI Imanol ESP MOV 4
FINETTO Mauro ITA DMP 4
GAUTIER Cyril FRA ALM 4
GESCHKE Simon GER TSG 4
GONCALVES Jose POR KAT 4
GOUGEARD Alexis FRA ALM 4
GUARDINI Andrea ITA TJL 4
GUARNIERI Jacopo ITA FDJ 4
HAYMAN Mathew AUS OBE 4
JANS Roy BEL WBC 4
JEANNESSON Arnold FRA FVC 4
KREDER Raymond NED ROP 4
KUZNETSOV Vyacheslav RUS KAT 4
LAMMERTINK Maurits NED  KAT 4
MCCARTHY Jay AUS BOH 4
MEZGEC Luka SLO OBE 4
MOLARD Rudy FRA FDJ 4
MONFORT Maxime BEL LTS 4
MONTAGUTI Matteo ITA ALM 4
MOSER Moreno ITA AST 4
OOMEN Sam NED TSG 4
PATERSKI Maciej POL CCC 4
PAUWELS Serge BEL DDD 4
PHINNEY Taylor USA CDT 4
PORSEV Alexandr RUS GAZ 4
RENSHAW Mark AUS DDD 4
RICHEZE Ariel ARG QSF 4
RUFFONI Nicola ITA BAR 4
SARAMOTINS Aleksejs LAT BOH 4
SENECHAL Florian FRA COF 4
SINKELDAM Ramon NED TSG 4
SIUTSOU Kanstantsin BLR BMT 4
THWAITES Scott GBR DDD 4
TROFIMOV Yury RUS CJR 4
TURGIS Anthony FRA COF 4
VALLS Rafael ESP LTS 4
VAN EMDEN Jos NED TLJ 4
VANDENBERGH Stijn BEL ALM 4
VANENDERT Jelle BEL LTS 4
VANSPEYBROECK Pieter BEL WGG 4
VLIEGEN Loic BEL BMC 4
WOODS Michael CAN CDT 4

ANACONA Winner COL MOV 3,5
ANTON Igor ESP DDD 3,5
ARREDONDO Julian COL NIP 3,5
ARROYO David ESP CJR 3,5
BARBIER Rudy FRA  ALM 3,5
BARTA Jan CZE BOH 3,5
BATTAGLIN Enrico ITA TLJ 3,5
BAUGNIES Jerome BEL WGG 3,5
BAUHAUS Phil ALL TSG 3,5
BENFATTO Marco ITA AND 3,5
BERHANE Natnael ERI DDD 3,5
BEVIN Patrick NZL CDT 3,5
BLYTHE Adam GBR ABS 3,5
BRANDLE Matthias AUT TKS 3,5
CAMPENAERTS Victor BEL TLJ 3,5
CAPIOT Amaury BEL SVB 3,5
CARDOSO Andre POR TKS 3,5
CATALDO Dario ITA AST 3,5
CICCONE Giulio ITA BAR 3,5
CLARKE Simon AUS CDT 3,5
CUNEGO Damiano ITA NIP 3,5
DE MARCHI Alessandro ITA BMC 3,5
DELAPLACE Anthony FRA FVC 3,5
DOMBROWSKI Joseph USA CDT 3,5
DURBRIDGE Luke AUS OBE 3,5
DUYN Huub NED  VWC 3,5
EDET Nicolas FRA COF 3,5
FEDI Andrea ITA WSI 3,5
GATTO Oscar ITA AST 3,5
GAUDU David FRA FDJ 3,5
GRIVKO Andriy UKR AST 3,5
HANSEN Jesper DEN AST 3,5
HENAO Sebastian COL SKY 3,5
HIRT Jan CZE  CCC 3,5
HIVERT Jonathan FRA DEN 3,5
HOLLENSTEIN Reto SUI KAT 3,5
HOWARD Leigh AUS ABS 3,5
KISERLOVSKI Robert CRO KAT 3,5
KONRAD Patrick AUT BOH 3,5
KUNG Stefan SUI BMC 3,5
LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 3,5
LAGUTIN Serguey UZB GAZ 3,5
LANGEVELD Sebastian NED CDT 3,5
LAPORTE Christophe FRA COF 3,5
LE BON Johan FRA FDJ 3,5
MACHADO Tiago POR KAT 3,5
MAIKIN Roman RUS GAZ 3,5
MAMYKIN Matvey RUS KAT 3,5
MARECZKO Jakub ITA WSI 3,5
MARTIN Guillaume FRA  WGG 3,5
MOINARD Amael FRA BMC 3,5
MORABITO Steve SUI FDJ 3,5
NORDHAUG Lars Petter NOR ABS 3,5
PASQUALON Andrea ITA  WGG 3,5
PELUCCHI Matteo ITA BOH 3,5
POLITT Nils GER KAT 3,5
PONZI Simone ITA CCC 3,5
QUINTANA Dayer COL MOV 3,5
QUINZIATO Manuel ITA BMC 3,5
SERRY Pieter BEL QSF 3,5
SIEBERG Marcel GER LTS 3,5
TEUNS Dylan BEL BMC 3,5
VAN DEN BROECK Jurgen BEL TLJ 3,5
VAN DER SANDE Tosh BEL LTS 3,5
VAN LERBERGHE Bert BEL SVB 3,5
VENTURINI Clement FRA COF 3,5
VOSS Paul GER ZZZ 3,5
WEENING Pieter NED ROP 3,5
WESTRA Lieuwe NED WGG 3,5
ZEITS Andrey KAZ AST 3,5
ZUBELDIA Haimar ESP TKS 3,5

ACEVEDO Janier COL  UHC 3
ACKERMANN Pascal GER  BOH 3
AGNOLI Valerio ITA BMT 3
AGUIRRE Hernan COL  MPT 3
AHLSTRAND Jonas SWE ZZZ 3
ALAFACI Eugenio ITA TKS 3
ALBANESE Vincenzo ITA  BAR 3
ALLEGAERT Piet BEL SVB 3
ALZATE Carlos COL  UHC 3
AMADOR Juan Jose COL  MPT 3
AMEZQUETA Julen ESP WSI 3
ANDERSEN Asbjørn DEN  DMP 3
ANDERSEN Soren DEN TSG 3
ANDERSON Ryan CAN DEN 3
ANDREETTA Simone ITA BAR 3
ANDRIATO Rafael BRA WSI 3
ANIOLKOWSKI Stanislaw POL  VAT 3
ANTONINI Simone ITA WGG 3
ARAMENDIA Francisco ESP ZZZ 3
ARANBURU Alex ESP  CJR 3
ARASHIRO Yukiya JPN BMT 3
ARCAS Jorge ESP MOV 3
ARCHBOLD Shane NZL BOH 3
ARIESEN Tim NED  ROP 3
ARISTI Mikel ESP  DMP 3
ARMEE Sander BEL LTS 3
ARSLANOV Ildar RUS GAZ 3
ASSELMAN Jesper NED ROP 3
AYAZBAYEV Maxat KAZ ZZZ 3
BACKAERT Frederik BEL WGG 3
BAGDONAS Gediminas LIT ALM 3
BAGIOLI Nicola ITA NIP 3
BAGOT Yoann FRA COF 3
BAK Lars Ytting DEN LTS 3
BALLERINI Davide ITA AND 3
BANASZEK Adrian POL  VAT 3
BANASZEK Alan POL  CCC 3
BANASZEK Norbert POL  VAT 3
BANDIERA Marco ITA ZZZ 3
BARBIN Enrico ITA BAR 3
BASKA Erik SVK BOH 3
BASSO Leonardo  ITA ZZZ 3
BAUER Jack NZL QSF 3
BELKOV Maxim RUS KAT 3
BENEDETTI Cesare ITA BOH 3
BENHAMOUDA Mehdi FRA  TNN 3
BENITO Miguel Angel ESP CJR 3
BEPPU Fumiyuki JPN TKS 3
BERARD Julien FRA ALM 3
BERLATO Giacomo ITA  NIP 3
BERNAL Egan COL AND 3
BERNARD Julien FRA TKS 3
BERNAS Pawel POL  VAT 3
BERTAZZO Omar ITA WSI 3
BEWLEY Sam NZL OBE 3
BIALOBLOCKI Marcin POL  CCC 3
BIDARD François FRA ALM 3
BIERMANS Jenthe BEL KAT 3
BILLE Gaëtan BEL  VWC 3
BISOLTI Alessandro ITA NIP 3
BIZHIGITOV Zhandos KAZ  AST 3
BOARO Manuele ITA BMT 3
BODNAR Lukasz POL  ZZZ 3
BOEM Nicola ITA BAR 3
BOEV Igor RUS GAZ 3
BOHLI Tom SUI BMC 3
BOHORQUEZ Hernando COL  MPT 3
BOIVIN Guillaume CAN  ISR 3
BOL Jetse NED MPT 3
BONGIORNO Francesco Manuel ITA ZZZ 3
BONNAFOND Guillaume FRA COF 3
BONNAMOUR Franck FRA FVC 3
BONNET William FRA FDJ 3
BONO Matteo ITA TJL 3
BONUSI Raffaello ITA AND 3
BOSWELL Ian USA SKY 3
BOUDAT Thomas FRA DEN 3
BOUET Maxime FRA FVC 3
BOUHANNI Rayane FRA COF 3
BOUWMAN Koen NED  TLJ 3
BOZIC Borut SLO BMT 3
BRAJKOVIC Janez SLO BMT 3
BRAMMEIER Matthew IRL ABS 3
BROWN Nathan USA CDT 3
BROZYNA Piotr POL  CCC 3
BRUTT Pavel RUS GAZ 3
BUDDING Martijn NED  ROP 3
BURGHARDT Marcus GER BOH 3
BUSCHE Matthew USA ZZZ 3
BUTLER Christopher USA  CJR 3
BYSTROM Sven Erik NOR KAT 3
CALABRIA Fabio AUS TNN 3
CANOLA Marco ITA NIP 3
CANTY Brendan AUS  CDT 3
CAPECCHI Eros ITA QSF 3
CARAPAZ Richard ECU MOV 3
CARDIS Romain FRA  DEN 3
CARRETERO Hector ESP MOV 3
CASTELIJNS Twan NED  TLJ 3
CATAFORD Alexander CAN  UHC 3
CATTANEO Mattia ITA AND 3
CAVAGNA Rémi FRA  QSF 3
CECCHINEL Giorgio ITA ZZZ 3
CHARUCKI Pawel POL  ZZZ 3
CHEREL Mikael FRA ALM 3
CHERHAL Corentin FRA  TNN 3
CHETOUT Loic FRA COF 3
CHEUNG King Lok HKG OBE 3
CHEVRIER Clement FRA ALM 3
CHICCHI Francesco ITA ZZZ 3
CHIRICO Luca ITA ZZZ 3
CHRISTIAN Mark GBR ABS 3
CIESLIK Pawel POL  ZZZ 3
CINK Ondrej CZE BMT 3
CIOLEK Gerald GER ZZZ 3
CLANCY Stephen IRL  TNN 3
CLARKE Jonathan AUS  UHC 3
CLARKE William AUS CDT 3
COLEDAN Marco ITA TKS 3
COLLI Daniele ITA ZZZ 3
COMBAUD Romain FRA  DMP 3
CONSONNI Simone ITA  TJL 3
CONTI Valerio ITA TJL 3
CORBEL Erwann FRA FVC 3
CORDEEL Sander BEL  VWC 3
CORNU Jérémy FRA  DEN 3
COSNEFROY Benoit FRA  ALM 3
COSTA Mario POR ZZZ 3
COURTEILLE Arnaud FRA FDJ 3
COUSIN Jerome FRA COF 3
CRAVEN Dan NAM  ISR 3
CURVERS Roy NED TSG 3
DANIEL Gregory USA  TKS 3
DANIEL Maxime FRA FVC 3
DE BACKER Bert BEL TSG 3
DE BONDT Dries BEL  VWC 3
DE BUYST Jasper BEL LTS 3
DE GENDT Aimé BEL  SVB 3
DE KEIJZER Gerd NED  TNN 3
DE KETELE Kenny BEL SVB 3
DE KORT Koen NED TKS 3
DE LA PARTE Victor ESP  MOV 3
DE NEGRI Pierpaolo ITA NIP 3
DE PAUW Moreno BEL SVB 3
DE PLUS Laurens BEL  QSF 3
DE ROSSI Lucas FRA ZZZ 3
DE TIER Floris BEL TLJ 3
DE VREESE Laurens BEL AST 3
DE VRIES Berden NED ROP 3
DE VYLDER Lindsay BEL SVB 3
DE WINTER Ludwig BEL  WBC 3
DEBESAY Mekseb ERI  DDD 3
DECLERCQ Benjamin BEL SVB 3
DECLERCQ Tim BEL QSF 3
DEGAND Thomas BEL WGG 3
DEIGNAN Philip IRL SKY 3
DELAGE Mickael FRA FDJ 3
DELFOSSE Sébastien BEL  WBC 3
DELTOMBE Kevin BEL SVB 3
DEMPSTER Zakkari AUS ISR 3
DENIFL Stefan AUT ABS 3
DENZ Nico ALL ALM 3
DERNIES Tom BEL WBC 3
DERUETTE Thomas BEL  WBC 3
DEVOLDER Stijn BEL VWC 3
DEVRIENDT Tom BEL  WGG 3
DI GREGORIO Remy FRA DMP 3
DIAZ Daniel ARG  DMP 3
DIAZ Jose Manuel ESP ISR 3
DIBBEN Jonathan GBR SKY 3
DIDIER Laurent LUX TKS 3
DOCKER Mitchell AUS OBE 3
DOCKX Gert BEL ZZZ 3
DOMONT Axel FRA ALM 3
DOUBEY Fabien FRA  WGG 3
DOUGALL Nicolas RSA DDD 3
DOULL Owain GBR  SKY 3
DOWSETT Alex GBR MOV 3
DRAPERI Matteo ITA WSI 3
DUCHESNE Antoine CAN DEN 3
DUCOURNAU Gilbert VEN WSI 3
DUNNE Conor IRL ABS 3
DUQUENNOY Jimmy BEL  WBC 3
DURASEK Kristijan CRO TJL 3
DUVAL Julien FRA  ALM 3
EARLE Nathan AUS ZZZ 3
EATON Daniel USA  UHC 3
EBSEN John DAN ZZZ 3
EDMONDSON Alexander AUS OBE 3
EIKING Odd Christian NOR  FDJ 3
EISEL Bernhard AUT DDD 3
EL FARES Julien FRA  DMP 3
ERSHOV Artur RUS GAZ 3
EVANS Brad NZL ZZZ 3
EVTUSHENKO Alexander RUS ZZZ 3
FARAZIJN Maxime BEL  SVB 3
FARRAR Tyler USA DDD 3
FEILLU Brice FRA FVC 3
FENG Chun Kai TPE BMT 3
FENN Andrew GBR ABS 3
FERNANDEZ Delio ESP  DMP 3
FERRARI Fabricio URU CJR 3
FERRARI Roberto ITA TJL 3
FILOSI Iuri ITA  NIP 3
FLOREZ Miguel COL WSI 3
FOLIFOROV Alexander RUS GAZ 3
FOMINYKH Daniil KAZ AST 3
FONSECA Armindo FRA FVC 3
FONZI Giuseppe ITA WSI 3
FOURNIER Marc FRA  FDJ 3
FRAILE Omar ESP DDD 3
FRANCZAK Pawel POL  VAT 3
FRANKINY Kilian SUI  BMC 3
FRAPPORTI Marco ITA AND 3
FRAPPORTI Mattia ITA AND 3
FRISON Frederik BEL LTS 3
FROHLINGER Johannes GER TSG 3
GAILLARD Marlon FRA ZZZ 3
GANNA Filippo ITA TJL 3
GAONA David MEX ZZZ 3
GARCIA Ivan ESP BMT 3
GARCIA Orlando COL  MPT 3
GASTAUER Ben LUX ALM 3
GATE Aaron NZL ABS 3
GENE Yohann FRA DEN 3
GEOGHEGAN HART Tao GBR  SKY 3
GERARD Arnaud FRA FVC 3
GERDEMANN Linus GER ZZZ 3
GERTS Floris NED BMC 3
GESBERT Elie FRA FVC 3
GIBBONS Ryan RSA  DDD 3
GIMENEZ Carlos VEN AND 3
GIOUX Romain FRA TNN 3
GIRAUD Benjamin FRA  DMP 3
GLASSPOOL James AUS  TNN 3
GODON Dorian FRA COF 3
GODOY Yonder VEN WSI 3
GODRIE Stan NED  VWC 3
GOGL Michael AUT TKS 3
GOLAS Michal POL SKY 3
GOLDSTEIN Omer ISR  ZZZ 3
GOLDSTEIN Roy ISR  ISR 3
GOOLAERTS Michael BEL  VWC 3
GRADEK Kamil POL  VAT 3
GRELLIER Fabien FRA  DEN 3
GRETSCH Patrick GER ZZZ 3
GRMAY Tsgabu ERY BMT 3
GROSSSCHARTNER Felix AUT  CCC 3
GROSU Eduard-Michael ROU NIP 3
GRUZDEV Dmitriy KAZ AST 3
GUERIN Camille FRA ZZZ 3
GUERREIRO Ruben POR  TKS 3
GUILLEMOIS Romain FRA DEN 3
HABEAUX Grégory BEL  WBC 3
HADARI Zohar ISR  ZZZ 3
HAEDO Lucas ARG  UHC 3
HAGA Chad USA TSG 3
HAIG Jack AUS OBE 3
HALLER Marco AUT KAT 3
HAMILTON Chris AUS  TSG 3
HANSEN Adam AUS LTS 3
HANSEN Lasse Norman DEN ABS 3
HARDY Romain FRA FVC 3
HEGYVARI Adrian USA  UHC 3
HENDERSON Greg NZL UHC 3
HENTTALA Joonas FIN  TNN 3
HEPBURN Michael AUS OBE 3
HERKLOTZ Silvio GER BOH 3
HERNANDEZ Jesus ESP TKS 3
HERRADA Jose ESP MOV 3
HIGUITA Sergio COL  MPT 3
HNIK Karel CZE VAT 3
HOELGAARD Daniel NOR  FDJ 3
HOFSTEDE Lennard NED  TSG 3
HOFSTETTER Hugo FRA COF 3
HONKISZ Adrian POL  ZZZ 3
HOULE Hugo CAN ALM 3
HOWES Alex USA ABS 3
HOWSON Damien AUS OBE 3
HUPOND Thierry FRA DMP 3
HUREL Tony FRA DEN 3
INSAUSTI Jon ESP BMT 3
IRISARRI Jon ESP CJR 3
IRIZAR Markel ESP TKS 3
IRVINE Martyn IRL ABS 3
ISAYCHEV Vladimir RUS ZZZ 3
ISHIBASHI Manabu JPN  ZZZ 3
ISTA Kevyn BEL  WBC 3
ITO Masakazu JPN NIP 3
JANSE VAN RENSBURG Jacques RSA DDD 3
JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA DDD 3
JANSEN Amund NOR TLJ 3
JARAMILLO Daniel COL  UHC 3
JARRIER Benoit FRA FVC 3
JASPERS Jappe BEL  VWC 3
JAUREGUI Quentin FRA ALM 3
JEANDESBOZ Fabrice FRA DEN 3
JIM Songezo RSA ZZZ 3
JOEAAR Gert EST ZZZ 3
JONES Christopher USA  UHC 3
JULES Justin FRA WBC 3
JUUL JENSEN Christopher DEN OBE 3
KACZMAREK Jakub POL  CCC 3
KADRI Blel FRA ZZZ 3
KÄMNA Lennard GER  TSG 3
KAMSTRA Brian NED  TNN 3
KAMYSHEV Arman KAZ AST 3
KEISSE Iljo BEL QSF 3
KEIZER Martijn NED TLJ 3
KEOUGH Luke USA  UHC 3
KERBY Jordan AUS  ZZZ 3
KING Benjamin USA DDD 3
KIRSCH Alex LUX  WBC 3
KLUGE ROBEr GER OBE 3
KNEES Christian GER SKY 3
KOBAYASHI Marino JPN NIP 3
KOCH Jonas GER  VAT 3
KOCHETKOV Pavel RUS KAT 3
KOEP Thomas GER  ZZZ 3
KOISHI Yuma JAP NIP 3
KOLAR Michael SVQ BOH 3
KOLOBNEV Alexandr RUS ZZZ 3
KONING Peter NED  ABS 3
KONOVALOVAS Ignatas LTU  FDJ 3
KOREN Kristijan SLO CDT 3
KOSHEVOY Ilia BLR WSI 3
KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ AST 3
KOZONTCHUK Dmitri RUS GAZ 3
KREDER Michel NED ABS 3
KREDER Wesley NED WGG 3
KRUOPIS Aidis LTU  VWC 3
KUBOKI Kazushige JAP NIP 3
KUDUS Merhawi ERY DDD 3
KULIMBETOV Nurbolat KAZ  ZZZ 3
KUMP Marko SLO  TJL 3
KURBATOV Alexey RUS ZZZ 3
KUREK Adrian POL  CCC 3
KUSTADINCHEV Roman RUS ZZZ 3
LAAS Martin EST  DMP 3
LAENGEN Vegard Stake NOR TJL 3
LAMMERTINK Steven NED  TLJ 3
LASTRA Jonathan ESP CJR 3
LATON Eryk POL  CCC 3
LE GAC Olivier FRA FDJ 3
LE TURNIER Mathias FRA COF 3
LEDANOIS Kevin FRA FVC 3
LEEZER Tom NED TLJ 3
LEMARCHAND Romain FRA ZZZ 3
LEMOINE Cyril FRA COF 3
LEMUS Luis Enrique MEX  ISR 3
LEVARLET Guillaume FRA  WGG 3
LIETAER Eliot BEL SVB 3
LIGTHART Pim NED ROP 3
LINDEMAN Bert Jan NED TLJ 3
LOOIJ André NED  ROP 3
LOPEZ David ESP SKY 3
LOSADA Alberto ESP KAT 3
LOWNDES Jason AUS  ISR 3
LOZANO David ESP  TNN 3
LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ 3
LUNKE Sindre Skjøstad NOR TSG 3
MADRAZO Angel ESP DMP 3
MAES Nikolas BEL LTS 3
MAESTRI Mirco ITA BAR 3
MAGER Christian GER  ZZZ 3
MAISON Jérémy FRA  FDJ 3
MALACARNE Davide ITA ZZZ 3
MALECKI Kamil POL  CCC 3
MALOVEC Lubos SVK  ZZZ 3
MALUCELLI Matteo ITA AND 3
MANAKOV Viktor RUS ZZZ 3
MANNION Gavin USA  UHC 3
MANZIN Lorenzo FRA FDJ 3
MARANGONI Alan ITA NIP 3
MARCZYNSKI Tomasz POL LTS 3
MARINI Nicolas ITA  NIP 3
MARONESE Marco ITA  BAR 3
MARTENS Paul GER TLJ 3
MARTINELLI Davide ITA  QSF 3
MARTINEZ Daniel COL WSI 3
MARTINEZ Yannick FRA DMP 3
MARYCZ Jaroslaw POL ZZZ 3
MAS Enric ESP  QSF 3
MAS Lluis ESP CJR 3
MASNADA Fausto ITA AND 3
MASSON Christophe FRA WBC 3
MATE Luis Angel ESP COF 3
MATHIS Marco GER KAT 3
MATYSIAK Bartlomiej POL ZZZ 3
MATZKA Ralf GER ZZZ 3
MCCABE Travis USA  UHC 3
MCCLURE Reid CAN TNN 3
MCNALLY Mark GBR  WGG 3
MEGIAS Javier ESP  TNN 3
MEIJERS Jeroen NED  ROP 3
MENDES Jose POR BOH 3
MERIGNAT Sofiane FRA ZZZ 3
MERLIER Tim BEL  VWC 3
MERTZ Nicolas BEL  LTS 3
MEURISSE Xandro BEL  WGG 3
MIGDAL Wojciech POL  ZZZ 3
MIHAYLOV Nikolay BUL  CCC 3
MINALI Riccardo ITA  AST 3
MINARD Sebastien FRA ZZZ 3
MINNAARD Marco NED WGG 3
MOHORIC Matej SLO TJL 3
MOLANO Juan Sebastian COL  MPT 3
MOLINA Antonio ESP CJR 3
MORENO Javier ESP BMT 3
MORI Manuele ITA TJL 3
MORICE Julien FRA DEN 3
MORKOV Michael DEN KAT 3
MORTON Lachlan AUS DDD 3
MOSCA Jacopo ITA ZZZ 3
MOTTIER Justin FRA ZZZ 3
MOUREY Francis FVC FVC 3
MOURIS Jens NED ROP 3
MROZEK Marcin POL CCC 3
MÜHLBERGER Gregor AUT BOH 3
MULLEN Ryan IRL CDT 3
NAESEN Lawrence BEL  WBC 3
NAKANE Hideto JPN NIP 3
NAPOLITANO Danilo ITA WGG 3
NARDIN Alberto ITA ZZZ 3
NAULEAU Bryan FRA DEN 3
NEILANDS Krists LAT ISR 3
NIBALI Antonio ITA  BMT 3
NIEMIEC Przemyslaw POL TJL 3
NIKOLAEV Sergey RUS GAZ 3
NIYONSHUTI Adrien RWA DDD 3
NOPPE Christophe BEL SVB 3
NORRIS Lachlan AUS UHC 3
NOVAK Domen SLO BMT 3
NYCH Artem RUS GAZ 3
O'CONNOR Ben AUS DDD 3
OFFREDO Yoann FRA WGG 3
OIEN Justin USA CJR 3
OLIVIER Daan NED  TLJ 3
OMIRZAKOV Dias KAZ  AST 3
ORJUELA Fernando COL  MPT 3
O'SHEA Glenn AUS  ZZZ 3
OSORIO Juan Felipe COL  MPT 3
OURSELIN Paul FRA DEN 3
OVECHKIN Artem RUS GAZ 3
OWSIAN Lukasz POL  CCC 3
PACHER Quentin FRA  DMP 3
PACINOTTI Niccolo ITA  BAR 3
PACIONI Luca ITA AND 3
PAGE Dylan SUI  CJR 3
PALINI Andrea ITA AND 3
PALUTA Michal POL  CCC 3
PARDINI Olivier BEL  WBC 3
PAREDES Jonathan COL MPT 3
PEARSON Daniel GBR ABS 3
PEDERSEN Mads DEN  TKS 3
PEDRERO Antonio ESP MOV 3
PELLIZOTTI Franco ITA BMT 3
PER David SLO BMT 3
PEREZ Anthony FRA ZZZ 3
PERICHON Pierre-Luc FRA FVC 3
PERON Andrea ITA  TNN 3
PERRY Benjamin CAN  ISR 3
PETERS Alex GBR SKY 3
PETERS Nans FRA ALM 3
PETILLI Simone ITA TJL 3
PETROV Evgeni RUS ZZZ 3
PEYSKENS Dimitri BEL WBC 3
PFINGSTEN Christoph ALL BOH 3
PIASKOWY Emanuel POL  ZZZ 3
PIBERNIK Luka SLO BMT 3
PICHON Laurent FRA FVC 3
PICHOT Alexandre FRA DEN 3
PIEDRA Antonio ESP  MPT 3
PINEAU Cedric FRA FDJ 3
PIRAZZI Stefano ITA BAR 3
PLANCKAERT Edward BEL  SVB 3
PLANET Charles FRA  TNN 3
PLAZA Ruben ESP OBE 3
PLUCINSKI Leszek POL  CCC 3
PODLASKI Michal POL  ZZZ 3
POLANC Jan SLO TJL 3
POLI Umberto ITA TNN 3
POLJANSKI Pawel POL BOH 3
POLNICKY Jiri CZE  ZZZ 3
POLS Ruben BEL  SVB 3
PÖSTLBERGER Lukas AUT BOH 3
POWER Robert AUS OBE 3
PRADES Eduard ESP CJR 3
PREIDLER Georg AUT TSG 3
PREMONT Christophe BEL  VWC 3
PUCCIO Salvatore ITA SKY 3
PUTT Tanner USA  UHC 3
QUEMENEUR Perrig FRA DEN 3
RAILEANU Christian MDA WSI 3
RÄIM Mihkel EST  ISR 3
RAST Gregory SUI TKS 3
RAVASI Edward ITA TJL 3
REGUIGUI Youcef ALG DDD 3
REIJNEN Kiel USA TKS 3
REINDERS Elmar NED  ROP 3
REIS Rafael POR CJR 3
RESTREPO Jhonatan COL KAT 3
REYES Aldemar COL  MPT 3
REZA Kevin FRA FDJ 3
RIBLON Christophe FRA ALM 3
RICKAERT Jonas BEL SVB 3
RIESEBEEK Oscar NED  ROP 3
ROBEET Ludovic BEL WBC 3
RODRIGUEZ Cristian ESP WSI 3
RODRIGUEZ Jhon Anderson COL  DMP 3
RODRIGUEZ Jose Luis CHI ZZZ 3
ROE Timothy AUS  ZZZ 3
ROOSEN Timo NED TLJ 3
ROSON Jaime ESP CJR 3
ROSSETTO Stephane FRA COF 3
ROSSKOPF Joey USA BMC 3
ROTA Lorenzo ITA BAR 3
ROVNY Ivan RUS GAZ 3
ROY Jeremy FRA FDJ 3
RUBIO Diego ESP CJR 3
RYBALKIN Aleksey RUS GAZ 3
SABATINI Fabio ITA QSF 3
SAEZ Hector ESP CJR 3
SAGAN Juraj SVK BOH 3
SAGIV Guy ISR  ISR 3
SALOMEIN Jarl BEL SVB 3
SAMOILAU Branislau BLR CCC 3
SANTAROMITA Ivan ITA NIP 3
SANZ Enrique ESP ZZZ 3
SARREAU Marc FRA FDJ 3
SAVITSKY Ivan RUS GAZ 3
SCHACHMANN Maximilian GER  QSF 3
SCHAR Michael SUI BMC 3
SCHILLINGER Andreas GER BOH 3
SCHLEGEL Michal CZE CCC 3
SCHREURS Hamish NZL  ISR 3
SCHULTZ Nicholas AUS CJR 3
SCHWARZMANN Michael GER BOH 3
SCOTSON Miles AUS BMC 3
SCULLY Tom NZL  CDT 3
SELIG Rudiger GER BOH 3
SELLIER Simon FRA ZZZ 3
SELVAGGI Mirko ITA ZZZ 3
SENNI Manuel ITA BMC 3
SHALUNOV Evgeny RUS GAZ 3
SHAW James GBR LTS 3
SICARD Romain FRA DEN 3
SIERRA Yecid COL  MPT 3
SILIN Egor RUS ZZZ 3
SIMION Paolo ITA BAR 3
SISKEVICIUS Evaldas LTU  DMP 3
SISR Frantisek CZE CCC 3
SKUJINS Toms LAT CDT 3
SMUKULIS Gatis LAT DMP 3
SOLER Marc ESP MOV 3
SOLOMENNIKOV Andrey RUS GAZ 3
SOSA Ivan COL AND 3
SOUPE Geoffrey FRA COF 3
SPENGLER Lukas SUI WBC 3
SPOKES Sam AUS  ZZZ 3
SPREAFICO Matteo ITA AND 3
SPRENGERS Thomas BEL SVB 3
STACCHIOTTI Riccardo ITA  NIP 3
STACHOWIAK Adam POL  ZZZ 3
STALNOV Nikita KAZ AST 3
STAMSNIJDER Tom NED TSG 3
STANISZEWSKI Daniel POL  VAT 3
STASH Mamyr RUS ZZZ 3
STASSEN Julien BEL  WBC 3
STEELS Stijn BEL SVB 3
STENUIT Robin BEL  WGG 3
STERBINI Luca ITA ZZZ 3
STERBINI Simone ITA BAR 3
STETINA Peter USA TKS 3
STOSZ Patryk POL  CCC 3
SUAZA Bernardo COL  MPT 3
SUMMERHILL Daniel USA  UHC 3
SUTHERLAND Rory AUS MOV 3
SUTTERLIN Jasha GER MOV 3
SVESHNIKOV Kirill RUS GAZ 3
TACIAK Mateusz POL  CCC 3
TALIANI Alessio ITA AND 3
TANKINK Bram NED TLJ 3
TANNER David AUS ZZZ 3
TEDESCHI Mirko ITA WSI 3
TEKLEHAIMANOT Daniel ERI DDD 3
TEN DAM Laurens NED TSG 3
TEUNISSEN Mike NED TSG 3
THOMSON Jay Robert RSA DDD 3
THURAU Bjorn GER ZZZ 3
TIMMER Albert NED TSG 3
TIRALONGO Paolo ITA AST 3
TLEUBAYEV Ruslan KAZ AST 3
TOLHOEK Antwan NED  TLJ 3
TONELLI Alessandro ITA BAR 3
TOSATTO Matteo ITA ZZZ 3
TRATNIK Jan SLO CCC 3
TROIA Oliviero ITA TJL 3
TROSINO Mirko ITA WSI 3
TRUSOV Nikolay RUS GAZ 3
TUFT Svein CAN OBE 3
TULIK Angelo FRA DEN 3
TUREK Daniel CZE  ISR 3
TURGIS Jimmy FRA  COF 3
TURRIN Alex ITA WSI 3
TUSVELD Martijn NED ROP 3
TXURRUKA Amets ESP ZZZ 3
UCHIMA Kouhei JPN NIP 3
VACHON Florian FRA FVC 3
VALLEE Boris BEL FVC 3
VALOGNES Quentin FRA TNN 3
VAN AERT Wout BEL  VWC 3
VAN BREUSSEGEM Elias BEL  VWC 3
VAN DER HOORN Taco NED ROP 3
VAN DER LIJKE Nicky NED ROP 3
VAN EMPEL Etienne NED  ROP 3
VAN GESTEL Dries BEL  SVB 3
VAN GINNEKEN Sjoerd NED  ROP 3
VAN GOETHEM Bria NED  ROP 3
VAN HECKE Preben BEL SVB 3
VAN HOECKE Gijs BEL TLJ 3
VAN IJZENDOORN Rik NED TNN 3
VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WGG 3
VAN MELSEN Kevin BEL WGG 3
VAN POPPEL Boy NED TKS 3
VAN ROOY Kenneth BEL  SVB 3
VAN STAEYEN Michael BEL COF 3
VAN WINDEN Dennis NED  ISR 3
VAN ZUMMEREN Stef BEL  VWC 3
VAN ZYL Johann RSA DDD 3
VANBILSEN Kenneth BEL COF 3
VANOTTI Alessandro ITA ZZZ 3
VANTOMME Maxime BEL WBC 3
VAUBOURZEIX Thomas FRA ZZZ 3
VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 3
VELASCO Simone ITA BAR 3
VELITS Martin SVK QSF 3
VENDRAME Andrea ITA AND 3
VENTER Jaco RSA DDD 3
VENTOSO Francisco ESP BMC 3
VERGAERDE Otto BEL VWC 3
VERMELTFOORT Coen NED ROP 3
VERMEULEN Alexey USA  TLJ 3
VERMOTE Julien BEL QSF 3
VERONA Carlos ESP OBE 3
VERSCHOOR Martijn NED  TNN 3
VERVAEKE Louis BEL LTS 3
VEUCHELEN Frederik BEL WGG 3
VICIOSO Angel ESP KAT 3
VIGANO Davide ITA AND 3
VILELA Ricardo POR MPT 3
VILLEGAS Juan Pablo COL  MPT 3
VINCENT Léo FRA FDJ 3
VOROBYEV Anton RUS ZZZ 3
WACKERMANN Luca ITA BAR 3
WAEYTENS Zico BEL TSG 3
WAGNER Robert GER TLJ 3
WALLAYS Jelle BEL LTS 3
WALLAYS Jens BEL SVB 3
WALSCHEID Maximilian GER  TSG 3
WANG Meiyin CHN BMT 3
WARBASSE Lawrence USA ABS 3
WARNIER Antoine BEL  WBC 3
WATSON Calvin AUS ABS 3
WEGMANN Fabian GER ZZZ 3
WILLIAMS Christopher AUS  TNN 3
WILLIAMS Tyler USA  ISR 3
WISNIOWSKI Lukasz POL SKY 3
WOUTERS Enzo BEL LTS 3
WÜRTZ Mads DEN  KAT 3
WYNANTS Maarten BEL TLJ 3
WYSS Danilo SUI BMC 3
XU Gang CHI ZZZ 3
YECHEZKEL Aviv ISR  ISR 3
ZABALA Josu ESP CJR 3
ZABEL Rick GER KAT 3
ZAKARIN Aydar RUS GAZ 3
ZAKHAROV Artyom KAZ  AST 3
ZARDINI Edoardo ITA BAR 3
ZEMLYAKOV Oleg KAZ ZZZ 3
ZEPUNTKE Ruben ALL ZZZ 3
ZILIOLI Gianfranco ITA ZZZ 3
ZHUPA Eugert ALB WSI 3
ZURLO Federico ITA TJL 3

Tu peux avoir des règles par course. En p[…]

Je découvre la tête de rohan dennis[…]

Direct Energie 2017

Chavanel se prépare en faite à l'ann[…]

Tennis

De toutes façons la :france: peut mettre […]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site