- 27 nov. 2016, 18:54
#2490695
heure limite mercredi 30 novembre 20h00
phase 2 (demi-finales)
vous devez choisir 2 coureurs par groupe (si vous en laissez 3 ou plus le vote ne sera pas pris en compte pour ce groupe)
15 qualifiés pour la finale: 60% de voix sur le vote ou passer en repéchage
groupe A
SAGAN Peter
BENOOT Tiesj
VALVERDE BELMONTE Alejandro
VUILLERMOZ Alexis
BAKELANTS Jan
DEBUSSCHERE Jens
ROSA Diego
VOECKLER Thomas
groupe B
PINOT Thibaut
BARGUIL Warren
CAVENDISH Mark
ARU Fabio
VAKOC Petr
MATTHEWS Michael
COLBRELLI Sonny
YATES Simon
groupe C
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
LATOUR Pierre
BRAMBILLA Gianluca
NIBALI Vincenzo
ENGER Sondre Holst
VIVIANI Elia
MEINTJES Louis
POZZOVIVO Domenico
groupe D
DEMARE Arnaud
REICHENBACH Sébastien
WELLENS Tim
FELLINE Fabio
DEGENKOLB John
FRANK Mathias
SCARPONI Michele
FROOME Chris
groupe E
ALAPHILIPPE Julian
KRUIJSWIJK Steven
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
NIZZOLO Giacomo
PANTANO GOMEZ Jarlinson
STYBAR Zdenek
CANCELLARA Fabian
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
groupe F
BARDET Romain
GAVIRIA RENDON Fernando
BOUHANNI Nacer
LOPEZ MORENO Miguel Angel
BOASSON HAGEN Edvald
MOLLEMA Bauke
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
ULISSI Diego
groupe G
COQUARD Bryan
DUMOULIN Tom
MARTIN Daniel
NAESEN Oliver
JUNGELS Bob
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim
PERAUD Jean-Christophe
SENECHAL Florian
groupe H
VAN AVERMAET Greg
BOONEN Tom
VANMARCKE Sep
COSTA Adrien
CALMEJANE Lilian
VALGREN ANDERSEN Michael
YATES Adam
GROENEWEGEN Dylan
groupe I
CONTADOR VELASCO Alberto
MOSCON Gianni
GALLOPIN Tony
TRENTIN Matteo
LAPORTE Christophe
ROLLAND Pierre
GOUGEARD Alexis
STUYVEN Jasper
phase 2 (demi-finales)
vous devez choisir 2 coureurs par groupe (si vous en laissez 3 ou plus le vote ne sera pas pris en compte pour ce groupe)
15 qualifiés pour la finale: 60% de voix sur le vote ou passer en repéchage
groupe A
SAGAN Peter
BENOOT Tiesj
VALVERDE BELMONTE Alejandro
VUILLERMOZ Alexis
BAKELANTS Jan
DEBUSSCHERE Jens
ROSA Diego
VOECKLER Thomas
groupe B
PINOT Thibaut
BARGUIL Warren
CAVENDISH Mark
ARU Fabio
VAKOC Petr
MATTHEWS Michael
COLBRELLI Sonny
YATES Simon
groupe C
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
LATOUR Pierre
BRAMBILLA Gianluca
NIBALI Vincenzo
ENGER Sondre Holst
VIVIANI Elia
MEINTJES Louis
POZZOVIVO Domenico
groupe D
DEMARE Arnaud
REICHENBACH Sébastien
WELLENS Tim
FELLINE Fabio
DEGENKOLB John
FRANK Mathias
SCARPONI Michele
FROOME Chris
groupe E
ALAPHILIPPE Julian
KRUIJSWIJK Steven
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
NIZZOLO Giacomo
PANTANO GOMEZ Jarlinson
STYBAR Zdenek
CANCELLARA Fabian
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
groupe F
BARDET Romain
GAVIRIA RENDON Fernando
BOUHANNI Nacer
LOPEZ MORENO Miguel Angel
BOASSON HAGEN Edvald
MOLLEMA Bauke
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
ULISSI Diego
groupe G
COQUARD Bryan
DUMOULIN Tom
MARTIN Daniel
NAESEN Oliver
JUNGELS Bob
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim
PERAUD Jean-Christophe
SENECHAL Florian
groupe H
VAN AVERMAET Greg
BOONEN Tom
VANMARCKE Sep
COSTA Adrien
CALMEJANE Lilian
VALGREN ANDERSEN Michael
YATES Adam
GROENEWEGEN Dylan
groupe I
CONTADOR VELASCO Alberto
MOSCON Gianni
GALLOPIN Tony
TRENTIN Matteo
LAPORTE Christophe
ROLLAND Pierre
GOUGEARD Alexis
STUYVEN Jasper