Tous les jeux sur le cyclisme sont à retrouver sur ce forum. Pronostics, Velo-Club Manager, Elimination (Giro, Vuelta, Tour), Top 10, les Casquettes jaunes, Superprestige et de nombreux autres fantasy games sur le vélo.
Modérateur : Modos VCN
- 06 nov. 2016, 18:33
#2480174
voici comme chaque année le jeu de popularité
il s'agit d'élire le coureur le plus populaire du forum; le vote est ouvert à tous les membres de velo-club
palmares
2010 BOASSON HAGEN Edvald
2011 BOASSON HAGEN Edvald
2012 PINOT Thibaut
2013 NIBALI Vincenzo
2014 NIBALI Vincenzo
2015 SAGAN Peter
le jeu se jouera en 6 semaines
phase 1 en 3 semaines
phase 2 en 1 semaine
du dimanche 20h au mercredi 20h vote (chaque participant choisit 2 coueurs par groupe)
du mercredi 20h au dimanche 12h pour le repéchage
finale
en 4 phases de 3 jours
la formule
phase 1 60 groupes de 9 en 3 parties de 20 groupes
chaque joueur choisit 2 joueurs
pour etre qualifié des le vote il faut au moins 60% des voix
les 20 meilleurs non qualifiés sont en repéchage; chaque joueur choisira 4 coureurs et les meilleurs seront repéchés afin de porter le nombre de qualifiés à 24
phase 2 9 groupes de 8
chaque joueur choisit 2 coureurs
pour etre qualifié des le vote il faut au moins 60% des voix
les 15 meilleurs non qualifiés sont en repéchage; chaque joueur choisira 3 coureurs et les meilleurs seront repéchés afin de porter le nombre de qualifiés à 15
finale en 4 phases
15 coureurs chaque joueur choisit 4 coureurs les 10 meilleurs qualifiés
10 coureurs chaque joueur choisit 3 coureurs les 5 meilleurs qualifiés
5 coureurs chaque joueur choisit 2 coureurs les 2 meilleurs qualifiés
2 coureurs chaque joueur choisit 1 coureur qui sera déclaré le plus populaire de l'année
Tout le monde peut participer
Rang : Modérateur Messages : 27825 Inscription : 16 juil. 2014, 14:02 Statut : Off-line
- 06 nov. 2016, 18:39
#2480177
heure limite mercredi 9 novembre 20h00
phase1 groupes 1 à 20 (sur 60)
vous devez choisir 2 coureurs par groupe (si vous en laissez 3 ou plus le vote ne sera pas pris en compte pour ce groupe)
groupe 1
GROENEWEGEN Dylan
REICHENBACH Sébastien
HOLLENSTEIN Reto
HAUSSLER Heinrich
MARTIN Guillaume
BARTA Jan
SIEBERG Marcel
HALLER Marco
KONOVALOVAS Ignatas
groupe 2
KELDERMAN Wilco
VICHOT Arthur
VUILLERMOZ Alexis
SCARPONI Michele
KONRAD Patrick
KVASINA Matija
NORDHAUG Lars Petter
MACHADO Tiago Jose Pinto
HUZARSKI Bartosz
groupe 3
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim
SANCHEZ GIL Luis Leon
ALBASINI Michael
DUYN Huub
SCHÄR Michael
ANTON HERNANDEZ Igor
CECCHIN Alberto
BRAJKOVIC Janez
REIJNEN Kiel
groupe 4
JUNGELS Bob
POZZATO Filippo
TURGIS Anthony
SERRY Pieter
KÜNG Stefan
VILELA Ricardo Augusto Afonso
GERTS Floris
NERZ Dominik
CIMOLAI Davide
groupe 5
VANMARCKE Sep
EWAN Caleb
BODNAR Maciej
BUCHMANN Emanuel
SILIN Egor
NOCENTINI Rinaldo
WYNANTS Maarten
TLEUBAYEV Ruslan
FARRAR Tyler
groupe 6
NIZZOLO Giacomo
SMITH Dion
MEURISSE Xandro
MATE MARDONES Luis Angel
PORSEV Alexander
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
FEDRIGO Pierrick
VOROBYEV Anton
GAUDIN Damien
groupe 7
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
KEUKELEIRE Jens
THWAITES Scott
PASQUALON Andrea
ANACONA GOMEZ Winner Andrew
LANGEVELD Sebastian
ROVNY Ivan
BONGIORNO Francesco Manuel
groupe 8
KRISTOFF Alexander
PALINI Andrea
GESINK Robert
CALMEJANE Lilian
MORI Manuele
BLYTHE Adam
BONNET William
BERNARD Julien
HAGA Chad
groupe 9
MATTHEWS Michael
VALGREN ANDERSEN Michael
VAN EMDEN Jos
TAARAMÄE Rein
ROJAS GIL Jose Joaquin
VACHON Florian
BENEDETTI Cesare
MARTENS Paul
KISERLOVSKI Robert
groupe 10
GAVAZZI Francesco
SWIFT Ben
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
ROLLAND Pierre
KREDER Raymond
LAGUTIN Sergey
MØRKØV CHRISTENSEN Michael
RAVASI Edward
SOUPE Geoffrey
groupe 11
BOASSON HAGEN Edvald
NAESEN Oliver
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben
STANNARD Ian
WACKERMANN Luca
MARTINELLI Davide
SISKEVICIUS Evaldas
FOLIFOROV Alexander
TRONET Steven
groupe 12
DUMOULIN Samuel
BETTIOL Alberto
FORMOLO Davide
GATTO Oscar
DUVAL Julien
MAMYKIN Matvey
HARDY Romain
VAN DEN BROECK Jurgen
VELITS Peter
groupe 13
GREIPEL André
BENNETT Sam
VILLELLA Davide
PARDINI Olivier
MONTAGUTI Matteo
PACHER Quentin
ROY Jérémy
GROSU Eduard-Michael
DE PLUS Laurens
groupe 14
CONTADOR VELASCO Alberto
MARTIN Tony
BOLE Grega
MCCARTHY Jay
GUARDINI Andrea
ELMIGER Martin
KUMP Marko
ROGINA Radoslav
CAPECCHI Eros
groupe 15
VALVERDE BELMONTE Alejandro
DEVENYNS Dries
GONÇALVES Jose Isidro Maciel
MONFORT Maxime
LADAGNOUS Matthieu
BOOM Lars
MULLEN Ryan
SKUJINS Toms
BAUER Jack
groupe 16
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
BENNATI Daniele
FINETTO Mauro
WIPPERT Wouter
KÖNIG Leopold
MEZGEC Luka
WYSS Danilo
SELIG Rüdiger
VAN POPPEL Boy
groupe 17
GILBERT Philippe
BARGUIL Warren
COPPEL Jérôme
JEANNESSON Arnold
ARMEE Sander
PIRAZZI Stefano
DOWSETT Alex
WANG Meiyin
DE MARCHI Mattia
groupe 18
PORTE Richie
KRUIJSWIJK Steven
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
ZEITS Andrey
WALSCHEID Maximilian
SÜTTERLIN Jasha
FOURNIER Marc
DOCKX Gert
TEN DAM Laurens
groupe 19
STYBAR Zdenek
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
WEENING Pieter
BENFATTO Marco
BAUHAUS Phil
ROSON GARCIA Jaime
FONSECA Armindo
VAN HECKE Preben
BRUTT Pavel
groupe 20
ALAPHILIPPE Julian
MEINTJES Louis
ARNDT Nikias
HAAS Nathan
LIETAER Eliot
SCHLECK Fränk
SICARD Romain
WEGMANN Fabian
FEILLU Brice
Rang : Modérateur Messages : 27825 Inscription : 16 juil. 2014, 14:02 Statut : Off-line
- 06 nov. 2016, 18:40
#2480178
\"phase 1 60 groupes de 9 en 3 parties de 20 groupes\"
j'ai pas compris pagli...
Make Kelmeurism great again!
Rang : Equipier de luxe Messages : 8432 Inscription : 24 août 2016, 15:44 Statut : Off-line
- 06 nov. 2016, 18:59
#2480197
Coalize a écrit : "phase 1 60 groupes de 9 en 3 parties de 20 groupes"
j'ai pas compris pagli...
c'est simple 60 groupes , en 3 fois 20 groupes par semaine pour la phase 1
Rang : Modérateur Messages : 27825 Inscription : 16 juil. 2014, 14:02 Statut : Off-line
- 06 nov. 2016, 19:04
#2480201
phase1 groupes 1 à 20 (sur 60)
vous devez choisir 2 coureurs par groupe (si vous en laissez 3 ou plus le vote ne sera pas pris en compte pour ce groupe)
groupe 1
REICHENBACH Sébastien
HOLLENSTEIN Reto
groupe 2
VICHOT Arthur
SCARPONI Michele
groupe 3
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim
SANCHEZ GIL Luis Leon
groupe 4
JUNGELS Bob
TURGIS Anthony
groupe 5
VANMARCKE Sep
EWAN Caleb
groupe 6
NIZZOLO Giacomo
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
groupe 7
KEUKELEIRE Jens
THWAITES Scott
groupe 8
GESINK Robert
CALMEJANE Lilian
groupe 9
VALGREN ANDERSEN Michael
VAN EMDEN Jos
groupe 10
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
ROLLAND Pierre
groupe 11
NAESEN Oliver
WACKERMANN Luca
groupe 12
BETTIOL Alberto
MAMYKIN Matvey
groupe 13
MONTAGUTI Matteo
GROSU Eduard-Michael
groupe 14
CONTADOR VELASCO Alberto
MARTIN Tony
groupe 15
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MULLEN Ryan
groupe 16
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
BENNATI Daniele
groupe 17
JEANNESSON Arnold
DE MARCHI Mattia
groupe 18
PORTE Richie
KRUIJSWIJK Steven
groupe 19
WEENING Pieter
BENFATTO Marco
groupe 20
ALAPHILIPPE Julian
MEINTJES Louis
Rang : Leader Messages : 16329 Inscription : 07 juil. 2014, 18:15 Statut : Off-line
- 06 nov. 2016, 19:05
#2480203
groupe 1
GROENEWEGEN Dylan
REICHENBACH Sébastien
groupe 2
VICHOT Arthur
VUILLERMOZ Alexis
groupe 3
ALBASINI Michael
ANTON HERNANDEZ Igor
groupe 4
JUNGELS Bob
TURGIS Anthony
groupe 5
VANMARCKE Sep
EWAN Caleb
groupe 6
NIZZOLO Giacomo
FEDRIGO Pierrick
groupe 7
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
KEUKELEIRE Jens
groupe 8
GESINK Robert
CALMEJANE Lilian
groupe 9
MATTHEWS Michael
MARTENS Paul
groupe 10
SWIFT Ben
ROLLAND Pierre
groupe 11
BOASSON HAGEN Edvald
NAESEN Oliver
groupe 12
BETTIOL Alberto
FORMOLO Davide
groupe 13
GREIPEL André
DE PLUS Laurens
groupe 14
CONTADOR VELASCO Alberto
BOLE Grega
groupe 15
VALVERDE BELMONTE Alejandro
BOOM Lars
groupe 16
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
KÖNIG Leopold
groupe 17
BARGUIL Warren
JEANNESSON Arnold
groupe 18
PORTE Richie
KRUIJSWIJK Steven
groupe 19
STYBAR Zdenek
WEENING Pieter
groupe 20
ALAPHILIPPE Julian
MEINTJES Louis
Rang : Leader Messages : 14568 Inscription : 07 juil. 2014, 17:09 Statut : Off-line
Par
Wald - 06 nov. 2016, 19:08
- 06 nov. 2016, 19:08
#2480204
groupe 1
GROENEWEGEN Dylan
REICHENBACH Sébastien
groupe 2
VICHOT Arthur
VUILLERMOZ Alexis
groupe 3
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim
ALBASINI Michael
groupe 4
TURGIS Anthony
CIMOLAI Davide
groupe 5
VANMARCKE Sep
BODNAR Maciej
groupe 6
NIZZOLO Giacomo
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
groupe 7
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
ANACONA GOMEZ Winner Andrew
groupe 8
CALMEJANE Lilian
BONNET William
groupe 9
MATTHEWS Michael
KISERLOVSKI Robert
groupe 10
SWIFT Ben
ROLLAND Pierre
groupe 11
NAESEN Oliver
STANNARD Ian
groupe 12
DUMOULIN Samuel
FORMOLO Davide
groupe 13
GREIPEL André
ROY Jérémy
groupe 14
CONTADOR VELASCO Alberto
MARTIN Tony
groupe 15
VALVERDE BELMONTE Alejandro
LADAGNOUS Matthieu
groupe 16
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
KÖNIG Leopold
groupe 17
BARGUIL Warren
JEANNESSON Arnold
groupe 18
PORTE Richie
KRUIJSWIJK Steven
groupe 19
STYBAR Zdenek
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
groupe 20
ALAPHILIPPE Julian
MEINTJES Louis
Paris-Camembert aficionados
Gars lactique
Rang : Equipier de luxe Messages : 9027 Inscription : 24 sept. 2014, 21:31 Statut : Off-line
- 06 nov. 2016, 19:16
#2480205
groupe 1
REICHENBACH Sébastien
KONOVALOVAS Ignatas
groupe 2
VUILLERMOZ Alexis
SCARPONI Michele
groupe 3
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim
ALBASINI Michael
groupe 4
JUNGELS Bob
POZZATO Filippo
groupe 5
VANMARCKE Sep
NOCENTINI Rinaldo
groupe 6
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
FEDRIGO Pierrick
groupe 7
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
PASQUALON Andrea
groupe 8
KRISTOFF Alexander
BERNARD Julien
groupe 9
MATTHEWS Michael
VALGREN ANDERSEN Michael
groupe 10
SWIFT Ben
ROLLAND Pierre
groupe 11
NAESEN Oliver
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben
groupe 12
FORMOLO Davide
DUVAL Julien
groupe 13
MONTAGUTI Matteo
PACHER Quentin
groupe 14
CONTADOR VELASCO Alberto
ELMIGER Martin
groupe 15
VALVERDE BELMONTE Alejandro
LADAGNOUS Matthieu
groupe 16
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
WYSS Danilo
groupe 17
BARGUIL Warren
JEANNESSON Arnold
groupe 18
PORTE Richie
TEN DAM Laurens
groupe 19
STYBAR Zdenek
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
groupe 20
ALAPHILIPPE Julian
SICARD Romain
Rang : Equipier de luxe Messages : 2810 Inscription : 09 juil. 2014, 18:38 Statut : Off-line
- 06 nov. 2016, 19:25
#2480208
groupe 1
GROENEWEGEN Dylan
MARTIN Guillaume
groupe 2
VICHOT Arthur
VUILLERMOZ Alexis
groupe 3
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim
ANTON HERNANDEZ Igor
groupe 4
JUNGELS Bob
TURGIS Anthony
groupe 5
VANMARCKE Sep
EWAN Caleb
groupe 6
NIZZOLO Giacomo
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
groupe 7
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
THWAITES Scott
groupe 8
GESINK Robert
CALMEJANE Lilian
groupe 9
MATTHEWS Michael
VALGREN ANDERSEN Michael
groupe 10
SWIFT Ben
ROLLAND Pierre
groupe 11
BOASSON HAGEN Edvald
NAESEN Oliver
groupe 12
BETTIOL Alberto
FORMOLO Davide
groupe 13
BENNETT Sam
VILLELLA Davide
groupe 14
CONTADOR VELASCO Alberto
MARTIN Tony
groupe 15
VALVERDE BELMONTE Alejandro
DEVENYNS Dries
groupe 16
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
FINETTO Mauro
groupe 17
BARGUIL Warren
JEANNESSON Arnold
groupe 18
PORTE Richie
KRUIJSWIJK Steven
groupe 19
STYBAR Zdenek
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
groupe 20
ALAPHILIPPE Julian
MEINTJES Louis
Rang : Equipier Messages : 391 Inscription : 07 juil. 2014, 16:27 Statut : Off-line
Par marcella - 06 nov. 2016, 20:09
- 06 nov. 2016, 20:09
#2480227
groupe 1
GROENEWEGEN Dylan
REICHENBACH Sébastien
groupe 2
SCARPONI Michele
NORDHAUG Lars Petter
groupe 3
ANTON HERNANDEZ Igor
CECCHIN Alberto
groupe 4
POZZATO Filippo
CIMOLAI Davide
groupe 5
NOCENTINI Rinaldo
FARRAR Tyler
groupe 6
NIZZOLO Giacomo
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
groupe 7
PASQUALON Andrea
BONGIORNO Francesco Manuel
groupe 8
PALINI Andrea
MORI Manuele
groupe 9
MATTHEWS Michael
BENEDETTI Cesare
groupe 10
GAVAZZI Francesco
RAVASI Edward
groupe 11
WACKERMANN Luca
MARTINELLI Davide
groupe 12
BETTIOL Alberto
FORMOLO Davide
groupe 13
VILLELLA Davide
GROSU Eduard-Michael
groupe 14
GUARDINI Andrea
KUMP Marko
groupe 15
MULLEN Ryan
SKUJINS Toms
groupe 16
BENNATI Daniele
FINETTO Mauro
groupe 17
BARGUIL Warren
DE MARCHI Mattia
groupe 18
PORTE Richie
KRUIJSWIJK Steven
groupe 19
BENFATTO Marco
FONSECA Armindo
groupe 20
MEINTJES Louis
HAAS Nathan
- 06 nov. 2016, 20:32
#2480237
groupe 1
REICHENBACH Sébastien
MARTIN Guillaume
groupe 2
VUILLERMOZ Alexis
NORDHAUG Lars Petter
groupe 3
SANCHEZ GIL Luis Leon
ALBASINI Michael
groupe 4
POZZATO Filippo
CIMOLAI Davide
groupe 5
EWAN Caleb
FARRAR Tyler
groupe 6
NIZZOLO Giacomo
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
groupe 7
THWAITES Scott
ANACONA GOMEZ Winner Andrew
groupe 8
PALINI Andrea
CALMEJANE Lilian
groupe 9
TAARAMÄE Rein
ROJAS GIL Jose Joaquin
groupe 10
ROLLAND Pierre
SOUPE Geoffrey
groupe 11
BOASSON HAGEN Edvald
WACKERMANN Luca
groupe 12
DUMOULIN Samuel
MAMYKIN Matvey
groupe 13
BENNETT Sam
GROSU Eduard-Michael
groupe 14
CONTADOR VELASCO Alberto
KUMP Marko
groupe 15
VALVERDE BELMONTE Alejandro
BOOM Lars
groupe 16
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
MEZGEC Luka
groupe 17
BARGUIL Warren
COPPEL Jérôme
groupe 18
KRUIJSWIJK Steven
SÜTTERLIN Jasha
groupe 19
WEENING Pieter
BRUTT Pavel
groupe 20
ALAPHILIPPE Julian
MEINTJES Louis
Rang : Modérateur Messages : 16871 Inscription : 24 août 2014, 08:43 Statut : Off-line
- 06 nov. 2016, 20:47
#2480243
groupe 1
GROENEWEGEN Dylan
REICHENBACH Sébastien
groupe 2
VICHOT Arthur
SCARPONI Michele
groupe 3
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim
SANCHEZ GIL Luis Leon
groupe 4
POZZATO Filippo
VILELA Ricardo Augusto Afonso
groupe 5
VANMARCKE Sep
BODNAR Maciej
groupe 6
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
GAUDIN Damien
groupe 7
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
ANACONA GOMEZ Winner Andrew
groupe 8
GESINK Robert
CALMEJANE Lilian
groupe 9
VALGREN ANDERSEN Michael
ROJAS GIL Jose Joaquin
groupe 10
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
ROLLAND Pierre
groupe 11
BOASSON HAGEN Edvald
TRONET Steven
groupe 12
DUMOULIN Samuel
FORMOLO Davide
groupe 13
GREIPEL André
VILLELLA Davide
groupe 14
CONTADOR VELASCO Alberto
MARTIN Tony
groupe 15
VALVERDE BELMONTE Alejandro
LADAGNOUS Matthieu
groupe 16
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
VAN POPPEL Boy
groupe 17
BARGUIL Warren
JEANNESSON Arnold
groupe 18
KRUIJSWIJK Steven
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
groupe 19
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
WEENING Pieter
groupe 20
ALAPHILIPPE Julian
FEILLU Brice
grimpeur zélé
viva colombia
Rang : Leader Messages : 18001 Inscription : 07 juil. 2014, 15:15 Statut : Off-line
- 06 nov. 2016, 21:30
#2480282
phase1 groupes 1 à 20 (sur 60)
groupe 1
REICHENBACH Sébastien
MARTIN Guillaume
groupe 2
VICHOT Arthur
VUILLERMOZ Alexis
groupe 3
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim
SCHÄR Michael
groupe 4
JUNGELS Bob
KÜNG Stefan
groupe 5
VANMARCKE Sep
EWAN Caleb
groupe 6
NIZZOLO Giacomo
FEDRIGO Pierrick
groupe 7
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
ANACONA GOMEZ Winner Andrew
groupe 8
CALMEJANE Lilian
BONNET William
groupe 9
MATTHEWS Michael
VACHON Florian
groupe 10
ROLLAND Pierre
SOUPE Geoffrey
groupe 11
BOASSON HAGEN Edvald
NAESEN Oliver
groupe 12
DUMOULIN Samuel
HARDY Romain
groupe 13
BENNETT Sam
ROY Jérémy
groupe 14
CONTADOR VELASCO Alberto
MARTIN Tony
groupe 15
VALVERDE BELMONTE Alejandro
LADAGNOUS Matthieu
groupe 16
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
KÖNIG Leopold
groupe 17
GILBERT Philippe
BARGUIL Warren
groupe 18
KRUIJSWIJK Steven
FOURNIER Marc
groupe 19
STYBAR Zdenek
FONSECA Armindo
groupe 20
ALAPHILIPPE Julian
SICARD Romain
#oiseaux #photos #montagne #nature #fauneetflore
Rang : Equipier de luxe Messages : 6527 Inscription : 07 juil. 2014, 10:11 Statut : Off-line
Par
Thrice - 06 nov. 2016, 22:01
- 06 nov. 2016, 22:01
#2480305
groupe 1
REICHENBACH Sébastien
HAUSSLER Heinrich
groupe 2
SCARPONI Michele
NORDHAUG Lars Petter
groupe 3
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim
SANCHEZ GIL Luis Leon
groupe 4
JUNGELS Bob
POZZATO Filippo
groupe 5
EWAN Caleb
FARRAR Tyler
groupe 6
NIZZOLO Giacomo
FEDRIGO Pierrick
groupe 7
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
LANGEVELD Sebastian
groupe 8
KRISTOFF Alexander
GESINK Robert
groupe 9
MATTHEWS Michael
VALGREN ANDERSEN Michael
groupe 10
GAVAZZI Francesco
SWIFT Ben
groupe 11
BOASSON HAGEN Edvald
NAESEN Oliver
groupe 12
BETTIOL Alberto
VAN DEN BROECK Jurgen
groupe 13
GREIPEL André
VILLELLA Davide
groupe 14
CONTADOR VELASCO Alberto
MARTIN Tony
groupe 15
VALVERDE BELMONTE Alejandro
BOOM Lars
groupe 16
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
BENNATI Daniele
groupe 17
GILBERT Philippe
BARGUIL Warren
groupe 18
PORTE Richie
KRUIJSWIJK Steven
groupe 19
STYBAR Zdenek
WEENING Pieter
groupe 20
ALAPHILIPPE Julian
SCHLECK Fränk
Rang : Equipier de luxe Messages : 812 Inscription : 19 août 2014, 11:37 Statut : Off-line
- 06 nov. 2016, 22:38
#2480360
groupe 1
REICHENBACH Sébastien
MARTIN Guillaume
groupe 2
VICHOT Arthur
VUILLERMOZ Alexis
groupe 3
ALBASINI Michael
SCHÄR Michael
groupe 4
TURGIS Anthony
KÜNG Stefan
groupe 5
VANMARCKE Sep
EWAN Caleb
groupe 6
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
FEDRIGO Pierrick
groupe 7
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
THWAITES Scott
groupe 8
CALMEJANE Lilian
BONNET William
groupe 9
TAARAMÄE Rein
VACHON Florian
groupe 10
ROLLAND Pierre
SOUPE Geoffrey
groupe 11
BOASSON HAGEN Edvald
STANNARD Ian
groupe 12
DUMOULIN Samuel
HARDY Romain
groupe 13
PACHER Quentin
ROY Jérémy
groupe 14
CONTADOR VELASCO Alberto
ELMIGER Martin
groupe 15
MONFORT Maxime
LADAGNOUS Matthieu
groupe 16
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
WYSS Danilo
groupe 17
BARGUIL Warren
JEANNESSON Arnold
groupe 18
PORTE Richie
KRUIJSWIJK Steven
groupe 19
ROSON GARCIA Jaime
FONSECA Armindo
groupe 20
ALAPHILIPPE Julian
SICARD Romain
Rang : légende VCN Messages : 40657 Inscription : 07 juil. 2014, 07:55 Statut : Off-line
- 06 nov. 2016, 22:39
#2480362
groupe 1
GROENEWEGEN Dylan
MARTIN Guillaume
groupe 2
VICHOT Arthur
NORDHAUG Lars Petter
groupe 3
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim
SANCHEZ GIL Luis Leon
groupe 4
TURGIS Anthony
KÜNG Stefan
groupe 5
VANMARCKE Sep
BUCHMANN Emanuel
groupe 6
NIZZOLO Giacomo
MEURISSE Xandro
groupe 7
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
KEUKELEIRE Jens
groupe 8
KRISTOFF Alexander
CALMEJANE Lilian
groupe 9
MATTHEWS Michael
ROJAS GIL Jose Joaquin
groupe 10
SWIFT Ben
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
groupe 11
BOASSON HAGEN Edvald
NAESEN Oliver
groupe 12
MAMYKIN Matvey
HARDY Romain
groupe 13
BENNETT Sam
PACHER Quentin
groupe 14
CONTADOR VELASCO Alberto
MARTIN Tony
groupe 15
VALVERDE BELMONTE Alejandro
GONÇALVES Jose Isidro Maciel
groupe 16
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
WIPPERT Wouter
groupe 17
BARGUIL Warren
DOWSETT Alex
groupe 18
KRUIJSWIJK Steven
SÜTTERLIN Jasha
groupe 19
BAUHAUS Phil
FONSECA Armindo
groupe 20
ALAPHILIPPE Julian
ARNDT Nikias
Rang : néo-pro Messages : 50 Inscription : 18 juil. 2014, 21:20 Statut : Off-line
Par chrisroyer - 07 nov. 2016, 07:11
- 07 nov. 2016, 07:11
#2480493
groupe 1
REICHENBACH Sébastien
HAUSSLER Heinrich
groupe 2
KELDERMAN Wilco
VUILLERMOZ Alexis
groupe 3
SANCHEZ GIL Luis Leon
ANTON HERNANDEZ Igor
groupe 4
JUNGELS Bob
POZZATO Filippo
groupe 5
VANMARCKE Sep
EWAN Caleb
groupe 6
NIZZOLO Giacomo
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
groupe 7
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
BONGIORNO Francesco Manuel
groupe 8
KRISTOFF Alexander
GESINK Robert
groupe 9
MATTHEWS Michael
ROJAS GIL Jose Joaquin
groupe 10
ROLLAND Pierre
MØRKØV CHRISTENSEN Michael
groupe 11
NAESEN Oliver
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben
groupe 12
FORMOLO Davide
GATTO Oscar
groupe 13
BENNETT Sam
MONTAGUTI Matteo
groupe 14
CONTADOR VELASCO Alberto
CAPECCHI Eros
groupe 15
MONFORT Maxime
LADAGNOUS Matthieu
groupe 16
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
FINETTO Mauro
groupe 17
BARGUIL Warren
PIRAZZI Stefano
groupe 18
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
WALSCHEID Maximilian
groupe 19
BENFATTO Marco
BAUHAUS Phil
groupe 20
ALAPHILIPPE Julian
MEINTJES Louis
- 07 nov. 2016, 10:02
#2480525
groupe 1
GROENEWEGEN Dylan
REICHENBACH Sébastien
groupe 2
VICHOT Arthur
VUILLERMOZ Alexis
groupe 3
SANCHEZ GIL Luis Leon
SCHÄR Michael
groupe 4
JUNGELS Bob
VILELA Ricardo Augusto Afonso
groupe 5
VANMARCKE Sep
EWAN Caleb
groupe 6
NIZZOLO Giacomo
FEDRIGO Pierrick
groupe 7
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
PASQUALON Andrea
groupe 8
CALMEJANE Lilian
BERNARD Julien
groupe 9
VALGREN ANDERSEN Michael
VACHON Florian
groupe 10
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
ROLLAND Pierre
groupe 11
BOASSON HAGEN Edvald
NAESEN Oliver
groupe 12
DUMOULIN Samuel
VAN DEN BROECK Jurgen
groupe 13
GREIPEL André
ROY Jérémy
groupe 14
CONTADOR VELASCO Alberto
MCCARTHY Jay
groupe 15
GONÇALVES Jose Isidro Maciel
BAUER Jack
groupe 16
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
FINETTO Mauro
groupe 17
BARGUIL Warren
JEANNESSON Arnold
groupe 18
KRUIJSWIJK Steven
WALSCHEID Maximilian
groupe 19
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
FONSECA Armindo
groupe 20
ALAPHILIPPE Julian
MEINTJES Louis
Rang : néo-pro Messages : 184 Inscription : 30 août 2014, 12:47 Statut : Off-line
- 07 nov. 2016, 12:07
#2480570
groupe 1
GROENEWEGEN Dylan
REICHENBACH Sébastien
groupe 2
KELDERMAN Wilco
VUILLERMOZ Alexis
groupe 3
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim
REIJNEN Kiel
groupe 4
JUNGELS Bob
TURGIS Anthony
groupe 5
VANMARCKE Sep
SILIN Egor
groupe 6
SMITH Dion
FEDRIGO Pierrick
groupe 7
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
ANACONA GOMEZ Winner Andrew
groupe 8
KRISTOFF Alexander
CALMEJANE Lilian
groupe 9
MATTHEWS Michael
VALGREN ANDERSEN Michael
groupe 10
ROLLAND Pierre
RAVASI Edward
groupe 11
BOASSON HAGEN Edvald
TRONET Steven
groupe 12
DUMOULIN Samuel
MAMYKIN Matvey
groupe 13
ROY Jérémy
GROSU Eduard-Michael
groupe 14
CONTADOR VELASCO Alberto
MARTIN Tony
groupe 15
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MONFORT Maxime
groupe 16
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
KÖNIG Leopold
groupe 17
BARGUIL Warren
JEANNESSON Arnold
groupe 18
PORTE Richie
KRUIJSWIJK Steven
groupe 19
STYBAR Zdenek
WEENING Pieter
groupe 20
ALAPHILIPPE Julian
MEINTJES Louis
Make Kelmeurism great again!
Rang : Equipier de luxe Messages : 8432 Inscription : 24 août 2016, 15:44 Statut : Off-line
- 07 nov. 2016, 12:17
#2480579
groupe 1
REICHENBACH Sébastien
BARTA Jan
groupe 2
KELDERMAN Wilco
VICHOT Arthur
groupe 3
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim
SCHÄR Michael
groupe 4
JUNGELS Bob
TURGIS Anthony
groupe 5
VANMARCKE Sep
BODNAR Maciej
groupe 6
NIZZOLO Giacomo
GAUDIN Damien
groupe 7
KEUKELEIRE Jens
ANACONA GOMEZ Winner Andrew
groupe 8
CALMEJANE Lilian
BERNARD Julien
groupe 9
MATTHEWS Michael
VALGREN ANDERSEN Michael
groupe 10
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
SOUPE Geoffrey
groupe 11
BOASSON HAGEN Edvald
STANNARD Ian
groupe 12
DUMOULIN Samuel
FORMOLO Davide
groupe 13
PACHER Quentin
DE PLUS Laurens
groupe 14
CONTADOR VELASCO Alberto
MARTIN Tony
groupe 15
BOOM Lars
BAUER Jack
groupe 16
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
VAN POPPEL Boy
groupe 17
GILBERT Philippe
JEANNESSON Arnold
groupe 18
KRUIJSWIJK Steven
TEN DAM Laurens
groupe 19
STYBAR Zdenek
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
groupe 20
ALAPHILIPPE Julian
SICARD Romain
cheveu sur la soupe
Rang : Equipier de luxe Messages : 7132 Inscription : 09 juil. 2014, 20:41 Statut : Off-line
Aller :
Sélectionner le forum à rejoindre