Les jeux Cycling Ranking, nommés en l'honneur du fameux site de cyclisme qui regroupe tous les classements depuis de nombreuses années.

Modérateur : Modos jeux

Avatar de l’utilisateur
Par CPTmatros
#2731310
Les équipes.



CPTmatros
BANASZEK Alan 149 PCT
SIVAKOV Pavel 142 WT
STANNARD Ian 135 WT
MANNAERTS Jelle 106 CT
NOMMELA Aksel 97 CT
STENUIT Robin 85 CT
NIZZOLO Giacomo 66 WT
KANGERT Tanel 58 WT
STEELS Stijn 45 PCT
LATHAM Christopher 44 CT
ERMENAULT Corentin 36 PCT
MCNULTY Brandon 35 PCT
Total 998

Nopik
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 147 PCT
ASGREEN Kasper 142 CT
STANNARD Ian 135 WT
NOMMELA Aksel 97 CT
KULYK Andriy 88 CT
GALDOUNE Amine Ahmed 86 CT
NAVARDAUSKAS Ramunas 77 WT
MAMYKIN Matvey 67 PCT
VANDENBERGH Stijn 40 WT
MCNULTY Brandon 35 CT
DE VRIES Hartthijs 33 PCT
LAMMERTINK Steven 21 PCT
BOECKMANS Kris 19 PCT
KÖNIG Leopold 10 WT
Total 997


60956
SIVAKOV Pavel 142 WT
POGACAR Tadej 135 CT
VERVAEKE Louis 119 WT
VAN SCHIP Jan-Willem 112 PCT
PHILIPSEN Jasper 107 PCT
RIABUSHENKO Aliaksandr 96 WT
GALDOUNE Amine Ahmed 86 CT
KOLAHDOZHAGH Amir 72 CT
MAMYKIN Matvey 67 PCT
ALBANESE Vincenzo 31 PCT
HODEG CHAGUI Alvaro Jose 26 WT
HADDI Soufiane 0 CT
ENGER Sondre Holst 0 PCT
MARKL Lukas 0 CT
993

Akaion
SIVAKOV Pavel 142 WT
TURGIS Anthony 131 PCT
ANTOMARCHI Julien 98 CT
STENUIT Robin 85 CT
ARMIRAIL Bruno 77 WT
LE TURNIER Mathias 75 PCT
GOUAULT Pierre 64 CT
PAILLOT Yoann 57 CT
LAFAY Victor 36 PCT
ERMENAULT Corentin 36 PCT
MADOUAS Valentin 33 WT
PARET-PEINTRE Aurélien 30 WT
MAURELET Flavien 27 CT
GABORIAUD Guillaume 7 CT
898

Thejul
SIVAKOV Pavel 142 WT
DUNBAR Eddie 138 PCT
CARTHY Hugh 129 WT
FERRARI BARCELO Fabricio 116 PCT
MANNAERTS Jelle 106 CT
YSSAAD Yannis 80 PCT
ARMIRAIL Bruno 77 WT
MAMYKIN Matvey 67 PCT
SOTO MARTINEZ Nelson Andres 54 PCT
ERMENAULT Corentin 36 PCT
TURGIS Tanguy 24 PCT
OURSELIN Paul 19 PCT
KÖNIG Leopold 10 WT
998

valverde-56
ASGREEN Kasper 142 CT
BANASZEK Alan 149 PCT
NAESEN Lawrence 125 WT
PONZI Simone 122 PCT
PHILIPSEN Jasper 107 PCT
BALLERINI Davide 103 PCT
MAMYKIN Matvey 67 PCT
NIZZOLO Giacomo 66 WT
KANGERT Tanel 58 WT
ALBANESE Vincenzo 31 PCT
BRANDAO Joni Silva 17 CT
KÖNIG Leopold 10 WT
997

pagliaorba
SCHLEGEL Michal 147 PCT
ARSLANOV Ildar 131 PCT
NAESEN Lawrence 125 WT
VERVAEKE Louis 119 WT
NYCH Artem 114 PCT
YSSAAD Yannis 80 PCT
MAMYKIN Matvey 67 PCT
NIZZOLO Giacomo 66 WT
KANGERT Tanel 58 WT
SIMON CASULLERAS Jordi 40 PCT
ERMENAULT Corentin 36 PCT
SIX Franklin 15 PCT
ENGER Sondre Holst 0 PCT
BOUHANNI Rayane 0 PCT
998

matthmic
SCHELLING Patrick 126 CT
CARVALHO Antonio Ferreira 120 CT
VEYHE Torkil 117 CT
FLØTTEN Audun Brekke 110 CT
GULLEN James 105 CT
STENUIT Robin 85 CT
MAMYKIN Matvey 67 PCT
REGUIGUI Youcef 66 CT
THIJSSEN Gerben 46 CT
WHITEHOUSE Daniel 43 CT
BILLE Gaëtan 35 CT
BOUVRY Dieter 34 CT
MOSER Moreno 25 WT
MOREY Drew 20 CT
999

Gambrinus2
ENGER Sondre Holst 0 PCT
ASGREEN Kasper 142 CT
RAVASI Eduardo 104 WT
MAIKIN Roman 88 PCT
MULLER Patrick 77 PCT
MAMYKIN Matvey 67 PCT
NIZZOLO Giacomo 66 WT
PALUTA Michal 49 PCT
FOSS Tobias 44 CT
KOCHETKOV Pavel 42 WT
WOOD Oliver 24 CT
KANTER Max 22 CT
PLANCKAERT Emiel 11 PCT
KONIG Leopold 10 WT
746

A.Bitossi
SIVAKOV Pavel 142 WT
TILLER Rasmus Fossum 129 CT
BJERG Mikkel 127 PCT
BRØCHNER NIELSEN Nicolai 127 PCT
HOELGAARD Daniel 89 WT
VAN HOOYDONCK Nathan 82 WT
YSSAAD Yannis 80 PCT
FORTIN Filippo 76 CT
TSATEVICH Alexei 56 PCT
MARONESE Marco 53 PCT
GUARDINI Andrea 39 PCT
INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat 0 WT
1000

marcella
FICARA Pierpaolo 137 CT
RAVASI Eduardo 104 WT
RYABUSHENKO Aliaksandr 96 WT
MALUCELLI Matteo 91 PCT
GAZZARA Michele 83 CT
NIZZOLO Giacomo 66 WT
PADUN Mark 61 WT
GUARDINI Andrea 39 PCT
ALBANESE Vincenzo 31 PCT
RASTELLI Luca 0 CT
ZANA Filippo 0 CT
GAZZOLI Michele 0 CT
MAZZUCCO Fabio 0 CT
COLNAGHI Luca 0 CT
708

loloherrera
HENAO Sebastian 123 WT
MALUCELLI Matteo 91 PCT
PARADES Wilmar 86 PCT
STENUIT Robin 85 CT
NAVARDAUSKAS Ramunas 77 WT
SOSA Ivan Ramiro 72 PCT
MAMYKIN Matvey 67 PCT
NIZZOLO Giacomo 66 WT
AERTS Toon 65 CT
KANGERT Tanel 58 WT
DE BIE Sean 57 PCT
PAILLOT Yoann 57 CT
GUARDINI Andrea 39 PCT
BILLE Gaetan 35 CT
978

twisty
DE MAAR Marc 147 CT
KREDER Raymond 142 CT
KENNAUGH Peter 137 WT
BOGDANOVICS Maris 136 CT
TURGIS Anthony 131 PCT
NIZZOLO Giacomo 66 WT
DE BIE Sean 59 PCT
KANGERT Tanel 50 WT
GUARDINI Andrea 39 PCT
MCNULTY Brandon 35 PCT
BRANDAO Joni Silva 17 CT
KONIG Leopold 10 WT
ENGER Sondre Holst 0 PCT
PIDCOCK Thomas 0 CT
969

caboteur
BANASZEK Alan 149 PCT
LECROQ Jérémy 145 PCT
SMITH Dion 138 PCT
POGACAR Tadej 135 CT
BJERG Mikkel 127 PCT
CARBEL SVENDGAARD Michael  67 PCT
NIZZOLO Giacomo 66 WT
KANGERT Tanel 58 WT
FOSS Tobias Svendsen 44 CT
COSTA Adrian 27 PCT
ALBANESE Vincenzo 31 PCT
KONIG Leopold 10 WT
ENGER Sondre Holst 0 PCT
INTXAUSTI Benat 0 WT
997

Kivolanov_Volabov
SIVAKOV Pavel 142 WT
DE GENDT Aimé 114 PCT
PHILIPSEN Jasper 107 PCT
RIABUSHENKO Aliaksandr 96 WT
JONES Brenton 96 PCT
MALDONADO Anthony 86 CT
KNOX James 85 WT
CARBEL SVENDGAARD Michael 67 PCT
AERTS Toon 65 CT
STANNARD Robert 55 CT
MADOUAS Valentin 33 WT
EEKHOFF Nils 33 CT
PLANCKAERT Emiel  11 PCT
TEGGART Matthew 10 CT
1000

marollais94
BONNAMOUR Franck 130 PCT
PONZI Simone 122 PCT
PLANCKAERT Edward 121 PCT
NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel 120 WT
RODRIGUEZ MARTIN Cristian 106 PCT
NIZZOLO Giacomo 66 WT
HAUSSLER Heinrich 60 WT
VELASCO Simone 60 PCT
KANGERT Tanel 58 WT
PEARSON Daniel 50 PCT
GUARDINI Andrea 39 PCT
ZARDINI Eduardo 34 PCT
LUDVIGSSON Fredrik 19 CT
SMUKULIS Gatis 11 PCT
996

jimmy39
HERRADA LOPEZ Jose 150 PCT
SIVAKOV Pavel 142 WT
BJERG Mikkel 127 PCT
LEDANOIS Kevin 113 PCT
BERNAS Pawel 109 PCT
HOELGAARD Daniel 89 WT
STENUIT Robin 85 CT
NIZZOLO Giacomo 66 WT
MAISON Jérémy 59 PCT
SOUPE Geoffrey 43 PCT
KÖNIG Leopold 10 WT
ISERBYT Eli 3 CT
MOTTAGHIYAN Mohammad Ali 1 CT
PIDCOCK Tom 0 CT
997

chrisroyer
BARBIN Enrico 146 PCT
ROTA Lorenzo 130 PCT
RODRIGUEZ MARTIN Cristian 106 PCT
ANDERSEN Asbjorn Kragh 98 CT
SKJERPING Kristoffer 91 CT
SOSA Ivan Ramiro 72 PCT
SKAARSETH Anders 68 CT
CARBEL Michael 67 PCT
NIZZOLO Giacomo 66 WT
MAS Luis Guillermo 57 PCT
ALLEGAERT Piet 53 PCT
PHINNEY Taylor 36 WT
KONIG Leopold 10 WT
INTXAUSTI Benat 0 WT
1000

Coalize
HOEM Bjørn Tore Nilsen 149 CT
KAMP Alexander 144 CT
SMITH Dion 138 PCT
TILLER Rasmus Fossum 129 CT
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 115 WT
PHILIPSEN Jasper 107 PCT
NIZZOLO Giacomo 66 WT
KANGERT Tanel 58 WT
VON HOFF Steele 30 CT
HNIK Karel 26 CT
BRANDAO Joni Silva 17 CT
KÖNIG Leopold 10 WT
HOWARD Leigh 10 CT
ENGER Sondre Holst 0 PCT
999

passpartout
BANASZEK Alan 149 PCT
DUNBAR Eddie 138 PCT
TURGIS Anthony 131 PCT
REYES Aldemar 125 PCT
DE TIER Floris 93 WT
MAMYKIN Matvey 67 PCT
NIZZOLO Giacomo 66 WT
KANGERT Tanel 58 WT
DE BIE Sean 57 PCT
GUARDINI Andrea 39 PCT
CAPIOT Amaury 32 PCT
ALBANESE Vincenzo 31 PCT
ENGER Sondre Holst 0 PCT
KONIG Leopold 10 WT
996

romanom
KREDER Raymond 142 CT
POURSEYEDI Mirsamad 136 CT
CARTHY Hugh 129 WT
POWER Robert 111 WT
GODON Dorian 91 PCT
STENUIT Robin 85 CT
YSSAAD Yannis 80 PCT
NIZZOLO Giacomo 66 WT
GUARDINI Andrea 39 PCT
ALBANESE Vincenzo 31 PCT
FEILLU Romain 17 CT
DERUETTE Thomas 12 PCT
KONIG Leopold 10 WT
ENGER Sondre Holst 0 PCT
949

Booze
HERKLOTZ Silvio 150 PCT
GRELLIER Fabien 143 PCT
KENNAUGH Peter 137 WT
POGACAR Tadej 135 CT
POWER Robert 111 WT
MAMYKIN Matvey 67 PCT
NIZZOLO Giacomo 66 WT
KANGERT Tanel 58 WT
DE BIE Sean 57 PCT
CAPIOT Amaury 32 PCT
TURGIS Tangy 24 PCT
FEILLU Romain 17 CT
BEVILACQUA Simone 3 PCT
ENGER Sondre Holst 0 PCT
1000

Tosach
SIVAKOV Pavel 142 WT
POGACAR Tadej 135 CT
JAKOBSEN Fabio 118 WT
RICKAERT Jonas 111 PCT
PHILIPSEN Jasper 107 PCT
RIABUSHENKO Aliaksandr 96 WT
STENUIT Robin 85 CT
NIZZOLO Giacomo 66 WT
LAFAY Victor 36 PCT
BILLE Gaëtan 35 CT
CAPIOT Amaury 32 PCT
MAURELET Flavien 30 CT
GALL Felix 5 CT
BLEVINS Christopher 2 PCT
1000

Athanaze
GRELLIER Fabien 143 PCT
SIVAKOV Pavel 142 WT
HOFSTETTER Hugo 142 PCT
TURGIS Anthony 131 PCT
NAESEN Lawrence 125 WT
GODON Dorian 91 PCT
ARMIRAIL Bruno 77 WT
LE TURNIER Mathias 75 PCT
LAFAY Victor 36 PCT
TURGIS Tanguy 24 PCT
BARCELO ARAGON Fernando 14 PCT
1000

nicosix
HERRADA LOPEZ Jose 150 PCT
KREDER Raymond 142 CT
KENNAUGH Peter 137 WT
PAGE Dylan 98 CT
LAAS Martin 93 CT
NAVARDAUSKAS Ramunas 77 WT
NIZZOLO Giacomo 66 WT
MOAZEMI GOUDARZI Arvin 60 CT
KANGERT Tanel 58 WT
WHITEHOUSE Daniel 43 CT
GUARDINI Andrea 39 PCT
EYOB Metkel 4 CT
ENGER Sondre Holst 0 PCT
SAMITIER Sergio 0 PCT
967

MasterStriker
BANASZEK Alan 149 PCT
GRELLIER Fabien 143 PCT
KENNAUGH Peter 143 WT
TURGIS Anthony 131 PCT
PHILIPSEN Jasper 107 PCT
REGUIGUI Youcef 66 CT
NIZZOLO Giacomo 66 WT
KANGERT Tanel 58 WT
GUARDINI Andrea 39 PCT
BILLE Gaetan 35 CT
BRANDAO Joni Silva 17 CT
KONIG Leopold 10 WT
EYOB Metkel 4 CT
JELLOUL Adil 2 CT
970

ray
SIVAKOV Pavel 142 WT
KREDER Raymond  142 CT
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 115 WT
MALUCELLI Matteo 91 PCT
RAJOVIC Dusan 86 CT
TIVANI PEREZ German Nicolas 70 CT
CARBEL SVENDGAARD Michael 67 PCT
MAMYKIN Matvey 67 PCT
NIZZOLO Giacomo 66 WT
DE BIE Sean 57 PCT
FERNANDES Jose Carlos Prates Neves 47 CT
VON HOFF Steele 30 CT
KONIG Leopold 10 WT
ZACCANTI Filippo 8 PCT
998

GewissBallan
SCHLEGEL Michal 147 PCT
ROTA Lorenzo 130 PCT
NARVAEZ Jhonatan 120 WT
JAKOBSEN Fabio 118 WT
POWER Robert 111 WT
RODRIGUEZ Cristian 106 PCT
SOSA Ivan 72 PCT
WHITEHOUSE Daniel 72 CT
NOVAK Domen 71 WT
ALLEGAERT Piet 53 PCT
1000

juniortoo
STANNARD Ian 135 WT
MARINI Nicolas 132 CT
PLANCKAERT Edward 121 PCT
VERVAEKE Louis 119 WT
PHILIPSEN Jasper 107 PCT
NAVARDAUSKAS Ramunas 77 WT
NIZZOLO Giacomo 66 WT
DE BIE Sean 57 PCT
WAEYTENS Zico 48 PCT
GUARDINI Andrea 39 PCT
MCNULTY Brandon 35 PCT
TURGIS Tanguy 24 PCT
BOECKMANS Kris 19 PCT
BRUNEL Alexys 8 CT
987

daizenshu_
HOFSTETTER Hugo 142 PCT
SMITH Dion 138 PCT
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 115 WT
SHALUNOV Evgeny 77 PCT
KOLAHDOZHAGH Amir 72 CT
MOAZEMI GOUDARZI Arvin 60 CT
KANGERT Tanel 58 WT
LAKE Sean 47 CT
KRIGBAUM Mathias 43 CT
COSTA Adrien 27 PCT
MOSER Moreno 25 WT
HONORE Mikkel Frølich 20 CT
KÖNIG Leopold 10 WT
MASUDA Nariyuki 3 CT
837

JOSEDIN
BARBIER Pierre 6 CT
SIVAKOV Pavel 142 WT
BJERG Mikkel 127 PCT
VERVAEKE Louis 119 WT
JAKOBSEN Fabio 118 WT
PHILIPSEN Jasper 107 PCT
RODRIGUEZ MARTIN Cristian 106 PCT
KNOX James 85 WT
DE BIE Sean 57 PCT
GUARDINI Andrea 39 PCT
MCNULTY Brandon 35 PCT
CAPIOT Amaury 32 PCT
COSTA Adrien 27 PCT
HEINSCHKE Leon 0 CT
1000

bouygues-man
KENNAUGH Peter 137 WT
TURGIS Anthony 131 PCT
JAKOBSEN Fabio 118 WT
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 115 WT
PHILIPSEN Jasper 107 PCT
DE CLERCQ Bart 103 PCT
YSSAAD Yannis 80 PCT
NIZZOLO Giacomo 66 WT
DE BIE Sean 57 PCT
WAEYTENS Zico 48 PCT
CAPIOT Amaury 32 PCT
994

_Allobroges
SMITH Dion 138 PCT
KENNAUGH Peter 137 WT
JAKOBSEN Fabio 118 WT
PHILIPSEN Jasper 107 PCT
JONES Brenton 96 PCT
YSSAAD Yannis 80 PCT
NIZZOLO Giacomo 66 WT
HAUSSLER Heinrich 60 WT
SANZ UNZUE Enrique 58 PCT
SIMION Paolo 43 PCT
GUARDINI Andrea 39 PCT
CARBONI Giovanni 28 PCT
BOECKMANS Kris 19 PCT
IDJOUADIENE Pierre 11 CT
1000

blouss_
LECROQ Jérémy 145 PCT
TURGIS Anthony 131 PCT
JAKOBSEN Fabio 118 WT
VAN SCHIP Jan- Willem 112 PCT
PHILIPSEN Jasper 107 PCT
VALLEE Boris 105 PCT
MAMYKIN Matvei 67 PCT
NIZZOLO Giacomo 66 WT
KANGERT Tanel 58 WT
CAPIOT Amaury 32 PCT
TURGIS Tanguy 24 PCT
OURSELIN Paul 19 PCT
KONIG Leopold 10 WT
ENGER Sondre Holst 0 PCT
994

AlbatorConterdo
DIBBEN Jonathan 137 WT
BANASZEK Alan 149 PCT
AGUIRRE CALPA Hernan 117 PCT
TIZZA Marco 110 PCT
BALLERINI Davide 103 PCT
GODON Dorian 86 PCT
GANNA Filippo 42 WT
PLANCKAERT Edward 121 PCT
CONCI Nicola 59 WT
WHITEHOUSE Daniel 72 CT
996
Avatar de l’utilisateur
Par CPTmatros
#2731311
Les coureurs les plus pris.


NIZZOLO Giacomo 23
KONIG Leopold 15
KANGERT Tanel 14
GUARDINI Andrea 12
ENGER Sondre Holst 11
MAMYKIN Matvey 11
SIVAKOV Pavel 11
PHILIPSEN Jasper 10
DE BIE Sean 8
STENUIT Robin 7
TURGIS Anthony 7
ALBANESE Vincenzo 6
BANASZEK Alan 6
CAPIOT Amaury 6
JAKOBSEN Fabio 6
KENNAUGH Peter 6
TURGIS Tanguy 6
YSSAAD Yanis 6
MCNULTY Brandon 5
BILLE Gaetan 4
BJERG Mikkel 4
BRANDAO SILVA Joni 4
FERNANDEZ Ruben 4
KREDER Raymond 4
NAVARDAUSKAS Ramunas 4
POGACAR Tadej 4
SMITH Dion 4
WHITEHOUSE Daniel 4
VERVAEKE Louis 4



(Plus de stats quand j'aurai le temps)
#2731802
Thejul a écrit :
07 janv. 2018, 08:53
Purée j'suis passé à côté de Nizzolo :paf-mur:
Pareil, je sais pas pourquoi, je me suis persuadé qu'on ne pouvait prendre que des jeunes. :genance:
ça m'apprendra à jouer à la va-vite, j' aurai dû m'abstenir (comme sur tout les jeux en fait :paf-mur: )
Avatar de l’utilisateur
Par CPTmatros
#2731811
AlbatorConterdo a écrit :
07 janv. 2018, 16:47
Thejul a écrit :
07 janv. 2018, 08:53
Purée j'suis passé à côté de Nizzolo :paf-mur:
Pareil, je sais pas pourquoi, je me suis persuadé qu'on ne pouvait prendre que des jeunes. :genance:
ça m'apprendra à jouer à la va-vite, j' aurai dû m'abstenir (comme sur tout les jeux en fait :paf-mur: )
Oui ca pourrait être pénalisant mais bon rien n'est sûr. Les aléas d'une saison...
Avatar de l’utilisateur
Par CPTmatros
#2731814
Akaion a écrit :
07 janv. 2018, 16:06
Paret Peintre est compté toute l'année en WT?
Ca était un cas épineux pour un forumeur qui avait 5 WT dont Paret Peintre.
Comme Tanguy Turgis l'an passé.
Si Paret Peintre marque des points avant son passage chez Ag2r je le compterai coeff 3 pour 2.
A compter d'août il repassera en normal.

Par contre je le classe WT toute l'année ce qui ne pose pas de souci pour toi tu n'en avais que 3.
Avatar de l’utilisateur
Par daizenshu_
#2731877
CPTmatros a écrit :
06 janv. 2018, 05:10
Comme l'an passé, les premiers points pour daizenshu_ avec le même coureur, Sean Lake, 5e du Chrono des Championnats d'Australie. 21 pts avec le bonus.
Il n'a pas fait 6ème Lake plutôt??
Je l'ai embauché exprès pour les championnats d'Australie + le début de saison en Océanie jusqu'aux championnats d'Océanie.
S'il pouvait faire un peu d'Asia Tour aussi ça m'arrangerait, d'autant que je pensais qu'il ferait mieux que 6 aux championnats d'Australie CLM. Et en plus il a bâché la course en ligne, donc malgré les points, pas vraiment satisfait, mais bon, j'aurais pu faire zéro aussi.
Avatar de l’utilisateur
Par CPTmatros
#2738553
Classement CQR Recruiter au 21/01/18



1- Kivolanov_Volabov 139,5
2- Allobroges_ 119
3- MasterStriker 111,5
4- matthmic 94,5
5- ray 37,5
6- Coalize 33,5
7- loloherrera 28
8- daizenshu_ 26
9- twisty 14
10- marcella 13
10- chrisroyer 13
10- nicosix 13
10- bouygues-man 13
14- Nopik 10
14- GewissBallan 10
16- valverde-56 9
17- Gambrinus2 8
17- Booze 8
17- juniortoo 8
20- CPTmatros 3
20- PAGLIAORBA 3
20- caboteur 3
20- marollais94 3
20- jimmy39 3
20- passpartout 3
20- romanom 3
20- Tosach 3
20- blouss 3
29- 60956 0
29- Akaion 0
29- Thejul 0
29- A.Bitossi 0
29- Athanaze 0
29- JOSEDIN 0
29- AlbatorConterdo 0
Cofidis 2018

Après la prolongation de Rossetto, le sit[…]

Transferts 2019

Mikel Landa vient de créer une nouvelle &ea[…]

Pronostics: les GT à venir

Petite astuce pour la prochaine fois : dans votre […]

je ne suis pas sûr qu'ils aient totalement[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site