- 02 juil. 2016, 16:42
#2390740
4 équpes ont envoyé une liste (en attente de la 5eme)
voici les choix des 7 étapes et les jokers
le réglement est calqué sur celui du duo tour
étape 1
marcorsica polo
1 EDET Nicolas
2 GENE Yohann
3 BREEN Vegard
4 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
toscaion
1 DE GENDT Thomas
2 KEISSE Iljo
3 ROY Jérémy
4 TIMMER Albert
black m team
1 COUSIN Jérôme
2 CRADDOCK Lawson
3 DELAPLACE Anthony
4 GENE Yohann
cheng cycling now
1 ARCHBOLD Shane
2 CURVERS Roy
3 ZUBELDIA AGIRRE Haimar
4 DUCHESNE Antoine
étape 2
marcorsica polo
5 COUSIN Jérôme
6 SABATINI Fabio
7 BURGHARDT Marcus
8 ERVITI OLLO Imanol
toscaion
5 BONO Matteo
6 DURBRIDGE Luke
7 RENSHAW Mark
8 STANNARD Ian
black m team
5 VOSS Paul
6 DUCHESNE Antoine
7 VERMOTE Julien
8 KEISSE Iljo
cheng cycling now
5 EISEL Bernhard
6 BOZIC Borut
7 GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu
8 KEISSE Iljo
étape 3
marcorsica polo
9 HANSEN Adam
10 TULIK Angelo
11 MATE MARDONES Luis Angel
12 ANACONA GOMEZ Winner Andrew
toscaion
9 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
10 CURVERS Roy
11 DUCHESNE Antoine
12 VERMOTE Julien
black m team
9 ROOSEN Timo
10 ZUBELDIA AGIRRE Haimar
11 BREEN Vegard
12 VACHON Florian
cheng cycling now
9 CUMMINGS Stephen
10 RAST Gregory
11 TIRALONGO Paolo
12 ROOSEN Timo
étape 4
marcorsica polo
13 TIMMER Albert
14 DURBRIDGE Luke
15 MØRKØV CHRISTENSEN Michael
16 TOSATTO Matteo
toscaion
13 HANSEN Adam
14 LADAGNOUS Matthieu
15 NIEVE ITURRALDE Mikel
16 SABATINI Fabio
black m team
13 CHEREL Mikael
14 RODRIGUEZ OLIVER Joaquim
15 SIEBERG Marcel
16 WAGNER Robert
cheng cycling now
13 DE GENDT Thomas
14 ROWE Luke
15 SØRENSEN Chris Anker
16 HALLER Marco
étape 5
marcorsica polo
17 EISEL Bernhard
18 HENDERSON Gregory
19 DUCHESNE Antoine
20 ROOSEN Timo
toscaion
17 BONNET William
18 CAVENDISH Mark
19 GUARNIERI Jacopo
20 MCLAY Daniel
black m team
17 SCHILLINGER Andreas
18 BAK Lars Ytting
19 LAPORTE Christophe
20 TULIK Angelo
cheng cycling now
17 KITTEL Marcel
18 BENNETT Sam
19 GUARNIERI Jacopo
20 WAGNER Robert
étape 6
marcorsica polo
21 CRADDOCK Lawson
22 KOREN Kristjan
23 NAVARRO GARCIA Daniel
24 BENNETT George
toscaion
21 BAK Lars Ytting
22 FEILLU Brice
23 GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu
24 HAYMAN Mathew
black m team
21 TIMMER Albert
22 RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel
23 RAST Gregory
24 CURVERS Roy
cheng cycling now
21 VAN BAARLE Dylan
22 GOUGEARD Alexis
23 HENDERSON Gregory
24 BENEDETTI Cesare
étape 7
marcorsica polo
25 SIEBERG Marcel
26 RENSHAW Mark
27 BENEDETTI Cesare
28 BONNET William
toscaion
25 BOZIC Borut
26 KITTEL Marcel
27 ROWE Luke
28 VANMARCKE Sep
black m team
25 SOUPE Geoffrey
26 MCLAY Daniel
27 CAVENDISH Mark
28 GUARNIERI Jacopo
cheng cycling now
25 GROENEWEGEN Dylan
26 NAVARDAUSKAS Ramunas
27 BURGHARDT Marcus
28 DURBRIDGE Luke
jokers
marcorsica polo
85 HOLLENSTEIN Reto
86 VAN BAARLE Dylan
87 LADAGNOUS Matthieu
88 LINDEMAN Bert-Jan
89 PLAZA MOLINA Ruben
toscaion
85 BARTA Jan
86 IRIZAR ARANBURU Markel
87 MARTENS Paul
88 RAST Gregory
89 SIEBERG Marcel
black m team
85 WYNANTS Maarten
86 PERICHON Pierre-Luc
87 HANSEN Adam
88 BRESCHEL Matti
89 TOSATTO Matteo
cheng cycling now
85 COUSIN Jérôme
86 VICIOSO ARCOS Angel
87 THEUNS Edward
88 STANNARD Ian
89 IRIZAR ARANBURU Markel
voici les choix des 7 étapes et les jokers
le réglement est calqué sur celui du duo tour
étape 1
marcorsica polo
1 EDET Nicolas
2 GENE Yohann
3 BREEN Vegard
4 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
toscaion
1 DE GENDT Thomas
2 KEISSE Iljo
3 ROY Jérémy
4 TIMMER Albert
black m team
1 COUSIN Jérôme
2 CRADDOCK Lawson
3 DELAPLACE Anthony
4 GENE Yohann
cheng cycling now
1 ARCHBOLD Shane
2 CURVERS Roy
3 ZUBELDIA AGIRRE Haimar
4 DUCHESNE Antoine
étape 2
marcorsica polo
5 COUSIN Jérôme
6 SABATINI Fabio
7 BURGHARDT Marcus
8 ERVITI OLLO Imanol
toscaion
5 BONO Matteo
6 DURBRIDGE Luke
7 RENSHAW Mark
8 STANNARD Ian
black m team
5 VOSS Paul
6 DUCHESNE Antoine
7 VERMOTE Julien
8 KEISSE Iljo
cheng cycling now
5 EISEL Bernhard
6 BOZIC Borut
7 GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu
8 KEISSE Iljo
étape 3
marcorsica polo
9 HANSEN Adam
10 TULIK Angelo
11 MATE MARDONES Luis Angel
12 ANACONA GOMEZ Winner Andrew
toscaion
9 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
10 CURVERS Roy
11 DUCHESNE Antoine
12 VERMOTE Julien
black m team
9 ROOSEN Timo
10 ZUBELDIA AGIRRE Haimar
11 BREEN Vegard
12 VACHON Florian
cheng cycling now
9 CUMMINGS Stephen
10 RAST Gregory
11 TIRALONGO Paolo
12 ROOSEN Timo
étape 4
marcorsica polo
13 TIMMER Albert
14 DURBRIDGE Luke
15 MØRKØV CHRISTENSEN Michael
16 TOSATTO Matteo
toscaion
13 HANSEN Adam
14 LADAGNOUS Matthieu
15 NIEVE ITURRALDE Mikel
16 SABATINI Fabio
black m team
13 CHEREL Mikael
14 RODRIGUEZ OLIVER Joaquim
15 SIEBERG Marcel
16 WAGNER Robert
cheng cycling now
13 DE GENDT Thomas
14 ROWE Luke
15 SØRENSEN Chris Anker
16 HALLER Marco
étape 5
marcorsica polo
17 EISEL Bernhard
18 HENDERSON Gregory
19 DUCHESNE Antoine
20 ROOSEN Timo
toscaion
17 BONNET William
18 CAVENDISH Mark
19 GUARNIERI Jacopo
20 MCLAY Daniel
black m team
17 SCHILLINGER Andreas
18 BAK Lars Ytting
19 LAPORTE Christophe
20 TULIK Angelo
cheng cycling now
17 KITTEL Marcel
18 BENNETT Sam
19 GUARNIERI Jacopo
20 WAGNER Robert
étape 6
marcorsica polo
21 CRADDOCK Lawson
22 KOREN Kristjan
23 NAVARRO GARCIA Daniel
24 BENNETT George
toscaion
21 BAK Lars Ytting
22 FEILLU Brice
23 GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu
24 HAYMAN Mathew
black m team
21 TIMMER Albert
22 RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel
23 RAST Gregory
24 CURVERS Roy
cheng cycling now
21 VAN BAARLE Dylan
22 GOUGEARD Alexis
23 HENDERSON Gregory
24 BENEDETTI Cesare
étape 7
marcorsica polo
25 SIEBERG Marcel
26 RENSHAW Mark
27 BENEDETTI Cesare
28 BONNET William
toscaion
25 BOZIC Borut
26 KITTEL Marcel
27 ROWE Luke
28 VANMARCKE Sep
black m team
25 SOUPE Geoffrey
26 MCLAY Daniel
27 CAVENDISH Mark
28 GUARNIERI Jacopo
cheng cycling now
25 GROENEWEGEN Dylan
26 NAVARDAUSKAS Ramunas
27 BURGHARDT Marcus
28 DURBRIDGE Luke
jokers
marcorsica polo
85 HOLLENSTEIN Reto
86 VAN BAARLE Dylan
87 LADAGNOUS Matthieu
88 LINDEMAN Bert-Jan
89 PLAZA MOLINA Ruben
toscaion
85 BARTA Jan
86 IRIZAR ARANBURU Markel
87 MARTENS Paul
88 RAST Gregory
89 SIEBERG Marcel
black m team
85 WYNANTS Maarten
86 PERICHON Pierre-Luc
87 HANSEN Adam
88 BRESCHEL Matti
89 TOSATTO Matteo
cheng cycling now
85 COUSIN Jérôme
86 VICIOSO ARCOS Angel
87 THEUNS Edward
88 STANNARD Ian
89 IRIZAR ARANBURU Markel