La New Zealand Cycle Classic vient de commencer aujourd'hui.
5 étapes en ligne autour de la ville de Masterton.
Les profils sont les suivants :
La startlist regroupe 6 équipes continentales australiennes essentiellement (et 1 anglaise). S'ajoute des équipes non UCI néo zélandaises et australiennes, une sélection suisse et une néozélandaise.
Bennelong SwissWelness Cycling Team - Australia
1 Joseph Cooper - New Zealand
2 Brendon Davies - South Africa
3 Jason Lea - Australia
4 Michael Frieberg - Australia
5 Chris Harper - Australia
6 Anthony Giacoppo - Australia
JLT Condor - England
11Edmund Bradbury - Great Britain
12 Robert McCarthy - Ireland
13 Ian Bibby - Great Britain
14 Thomas Stuart - Great Britain
15 Alistair Slater - Great Britain
16 Mathew Gibson - Great Britain
Swiss National Team - Switzerland
21 Stefan Bissegger - Switzerland
22 Loic Perizzolo - Switzerland
23 Frank Pasche - Switzerland
24 Thery Schir - Switzerland
25 Gael Suter - Switzerland
26 Cyrille Thiery - Switzerland
Brisbane Continental Cycling Team - Australia
31 Jordan Kerby - Australia
32 Michael Vink - New Zealand
33 Thomas Robinson - Australia
34 Oliver Smith - Australia
35 Ryan Thomas - Australia
36 Mitch Neumann - Australia
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast - Australia
41 Michael Potter - Australia
42 Kelland O’Brian - Australia
43 Aidan Kampers - Australia
44 Tobias Orchard - Australia
45 Cameron Scott - Australia
46 Samuel Welsford - Australia
Oliver's Real Food Racing - Australia
51 Nicolas White - Australia
52 Nicholas Reddish - New Zealand
53 Edward Clinton - Australia
54 Jack Sutton - Australia
55 Carsten Chapman - Australia
56 Benjamin Andrews - Australia
GPM Stulz - Australia
61 Aaron Watts - Australia
62 Harrison Bailey - Australia
63 Joel Walsh - Australia
64 Cameron Roberts - Australia
65 Tasman Nankervis - Australia
66 Tom Green - Australia
mobius BridgeLane - Australia
71 Jesse Coyle - Australia
72 Alistair Donohoe - Australia
73 Brad Evans - New Zealand
74 Peter Livingstone - Australia
75 Angus Lyons - Australia
76 Dylan Newbery - Australia
Team Skoda Racing - New Zealand
81 Alex west - Palmerston North
82 Robert Stannard - Palmerston North
83 Ben Hamilton - Auckland
84 Bradley Leitch - Auckland
85 Chris Denholm - Palmerston North
86 Max Jones - Christchurch
Team Frezzor Racing - New Zealand
91 Alexander Ray - Auckland
92 Jason Thomason - New Plymouth
93 Campbell Pithie - Christchurch
94 Kees Duyvesteyn - Christchurch
95 Keagan Girdlestone - Christchurch
96 Mitchell Kinghorn - Palmerston North
Sign Factory Team - New Zealand
101 Logan Mort - Auckland
102 Steve Furminger - Auckland
103 Dan Furminger - Auckland
104 Mike Carswell - Auckland
105 Bryn Thron George - Auckland
106 Steve Lampier - England
Trust House Cycling - New Zealand
111 Ben Cannon - Invercargill
112 Tristin Hinz - New Plymouth
113 John Wansink - Dunedin
114 Jack Carruthers - Waipukurau
115 Oliver Young - Auckland
116 Jack Walsh - Invercargill
Team Wizwireless - New Zealand
121 Ioan Fuller U23 - Dunedin
122 Blake Tait Jones - Invercargill
123 Max Newton - Auckland
124 Reuben Soares U23 - Auckland
125 Laurence Kerby U23 - Auckland
126 James Krzanich U23 - Auckland
MCS Cycling Team - New Zealand
131 Jack McNely U23 - Auckland
132 Blake Sunde U23 - Auckland
133 Jordan Gilmore - Cromwell
134 Julian Thomson U23 - Australia
135 Austin Head U23- Auckland
136 Jacob Sievwright U23 - Palmerston North
Fagan Motors Cycling Team - New Zealand
141 Calvin Standrill - Wellington
142 Dave Rowlands - Wellington
143 Antony Nalder - Wellington
144 Matias Fitzwater - Hamilton
145 Jake Marryatt - Christchurch
146 Boris Clark - Te Awamutu
Rotorua Racing - New Zealand
151 Cosmo Bloor - Rotorua
152 Daniel Busbridge - Rotorua
153 Mathias Mortenson - Denmark
154 Leighton Taylor - Australia
155 William Findlay - Christchurch
156 Dylan Mckenna U23 - Australia
Tank Guy/Bikebox Team - New Zealand
161 Brett Grieve - New Plymouth
162 Ian Eagle - Palmerston North
163 Glenn Haden - Wanganui
164 Matt Webb-Smith - Wellington
165 Liam Cappel - Palmerston North
166 Alex Quirk - Australia
New Zealand National Team
171 James Oram - New Zealand
172 Hayden McCormick - New Zealand
173 Luke Mudgway - New Zealand
174 Taylor Gunman - New Zealand
175 Joel Yates - New Zealand
176 Michael Torckler - New Zealand