Pour Velo Club Manager, le jeu organisé par Marseille68 c'est sur ce forum!

Modérateur : Modos jeux

Avatar de l’utilisateur
Par lusa
#2749459
7 ELEVEN (Rywann)
DUPONT Timothy WANTY GROUPE GOBERT
ELISSONDE Kenny SKY
JANSEN Amund Grøndahl LOTTO NL JUMBO
KUSS Sepp LOTTO NL JUMBO
SWIFT Ben UAE TEAMEMIRATES

A BICYCLETTE (Steven 8)
BENEDETTI Cesare BORA HANSGROHE
DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL
DEGENKOLB John TREK DEGAFREDO
SMIT Willie KATUSHA ALPECIN

AU BON DOSSARD (Nat77)
MARTENS Paul LOTTO NL JUMBO
MARTIN Daniel UAE TEAMEMIRATES
SÜTTERLIN Jasha MOVISTAR TEAM
WISNIOWSKI Lukasz SKY

BANESTO (Coalize)
BRÄNDLE Matthias TREK DEGAFREDO
GUERREIRO Ruben Antonio Almeida TREK DEGAFREDO
KÄMNA Lennard SUNWEB
NAESEN Lawrence LOTTO SOUDAL
THWAITES Scott DIMENSION DATA

BBC LIMAGRAIN (Nicosix)
DEMARE Arnaud GROUPAMA FDJ
GUARNIERI Jacopo GROUPAMA FDJ
HERRADA LOPEZ Jose COFIDIS SOLUTIONS CREDITS
KWIATKOWSKI Michal SKY
LAMMERTINK Maurits KATUSHA ALPECIN
VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM

BIANCHI (Lephilbd)
KÜNG Stefan BMC RACING TEAM
PELUCCHI Matteo BORA HANSGROHE
PÖSTLBERGER Lukas BORA HANSGROHE
TEN DAM Laurens SUNWEB
TEUNS Dylan BMC RACING TEAM

COLUMBIA ES PACION (Ben 76)
SARAMOTINS Aleksejs BORA HANSGROHE
VLIEGEN Loïc BMC RACING TEAM

CORSICA (Pagliaorba)
ANTON HERNANDEZ Igor DIMENSION DATA
KONOVALOVAS Ignatas GROUPAMA FDJ
MAES Nikolas LOTTO SOUDAL
MARTIN Tony KATUSHA ALPECIN
OOMEN Sam SUNWEB
SERRY Pieter QUICK STEP FLOORS

EUSKALTEL EUSKADI (Sauvage)
KIRYIENKA Vasil SKY
KONRAD Patrick BORA HANSGROHE
LAENGEN Vegard Stake UAE TEAMEMIRATES
POLANC Jan UAE TEAMEMIRATES
ROSON GARCIA Jaime MOVISTAR TEAM

GIS GELATI TUC LUC (Lusa)
ROOSEN Timo LOTTO NL JUMBO
SCHILLINGER Andreas BORA HANSGROHE

MAPEI (Catmapei)
BOASSON HAGEN Edvald DIMENSION DATA
MULLEN Ryan TREK DEGAFREDO
RAST Gregory TREK DEGAFREDO

MARCO POLO (Ray)
BICO Nuno Miguel Alves Matos MOVISTAR TEAM
DE BUYST Jasper LOTTO SOUDAL
GROSSSCHARTNER Felix BORA HANSGROHE
LE GAC Olivier GROUPAMA FDJ
PAUWELS Serge DIMENSION DATA
STUYVEN Jasper TREK DEGAFREDO

MERCATONE UNO (Coyote29)
CONTI Valerio UAE TEAMEMIRATES
GOLAS Michal SKY
TANKINK Bram LOTTO NL JUMBO
WALLAYS Jelle LOTTO SOUDAL

MOLTENI (Proba)
DELAGE Mickaël GROUPAMA FDJ
JUNGELS Bob QUICK STEP FLOORS
KEUKELEIRE Jens LOTTO SOUDAL

PDM (Thorgal)
GILBERT Philippe QUICK STEP FLOORS
LAMPAERT Yves QUICK STEP FLOORS
RAVASI Edward UAE TEAMEMIRATES
SINKELDAM Ramon GROUPAMA FDJ

PHONAK (Marseille68)
DEVRIENDT Tom WANTY GROUPE GOBERT
GESCHKE Simon SUNWEB
GROENEWEGEN Dylan LOTTO NL JUMBO
HINDLEY Jai SUNWEB
MEINTJES Louis DIMENSION DATA
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOVISTAR TEAM
PORTE Richie BMC RACING TEAM
ROELANDTS Jürgen BMC RACING TEAM
SENECHAL Florian QUICK STEP FLOORS
SUTHERLAND Rory UAE TEAMEMIRATES

RABOBANK (Tifosi)
CIMOLAI Davide GROUPAMA FDJ
HAGA Chad SUNWEB
SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM

SAN PELLEGRINO (Socrates)
HOFSTEDE Lennard SUNWEB
KING Benjamin DIMENSION DATA
SCHACHMANN Maximilian QUICK STEP FLOORS
VAN ZYL Johann DIMENSION DATA

TEKA (Josedin)
CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL
GERRANS Simon BMC RACING TEAM
GONÇALVES Jose Isidro Maciel KATUSHA ALPECIN
LINDEMAN Bert-Jan LOTTO NL JUMBO
RESTREPO VALENCIA Jhonatan KATUSHA ALPECIN
SPILAK Simon KATUSHA ALPECIN
VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM

VC TOUCY (TEAM 89)
DOULL Owain SKY
MACHADO Tiago Jose Pinto KATUSHA ALPECIN
MOLLEMA Bauke TREK DEGAFREDO
STYBAR Zdenek QUICK STEP FLOORS
THOMAS Geraint SKY
Par marseille68
#2750691
2e étape
1 VC TOUCY 89 33
2 BOURBONNAIS CYCLING CLUB 29
3 AU BON DOSSARD 5
4 SAN PELLEGRINO 4
5 CORSICA 4
6 EUSKALTEL EUSKADI 3


Général
1 BOURBONNAIS CYCLING CLUB 44
2 PHONAK 40
3 VC TOUCY 89 33
4 CORSICA 8
5 7 ELEVEN 5
6 AU BON DOSSARD 5
7 SAN PELLEGRINO 4
8 EUSKALTEL EUSKADI 3
Par marseille68
#2751809
3e étape
1 VC TOUCY 89 33
2 TEKA 15
3 BIANCHI 10
4 BOURBONNAIS CYCLING CLUB 9
5 SAN PELLEGRINO 4
6 CORSICA 4
7 PHONAK 3

4e étape
1 PHONAK 37
2 BIANCHI 15
3 A BICYCLETTE 10
4 SAN PELLEGRINO 4
5 CORSICA 4


Général
1 PHONAK 80
2 VC TOUCY 89 66
3 BOURBONNAIS CYCLING CLUB 53
4 BIANCHI 25
5 CORSICA 16
6 TEKA 15
7 SAN PELLEGRINO 12
8 A BICYCLETTE 10
9 7 ELEVEN 5
10 AU BON DOSSARD 5
11 EUSKALTEL EUSKADI 3
Par marseille68
#2752769
Classement sprints
1 BOURBONNAIS CYCLING CLUB 25
2 PHONAK 15
3 A BICYCLETTE 10
4 BIANCHI 5
5 7 ELEVEN 3


Classement montagne
1 SAN PELLEGRINO 25
2 BOURBONNAIS CYCLING CLUB 15
3 BIANCHI 10
4 MARCO POLO 3


Classement jeunes
1 CORSICA 25
2 BANESTO 10
Par marseille68
#2752770
Classement général final
1 BOURBONNAIS CYCLING CLUB 383
2 VC TOUCY 89 300
3 PHONAK 162
4 EUSKALTEL EUSKADI 119
5 MARCO POLO 119
6 SAN PELLEGRINO 99
7 CORSICA 95
8 MOLTENI 79
9 BIANCHI 50
10 TEKA 49
11 BANESTO 41
12 A BICYCLETTE 32
13 AU BON DOSSARD 31
14 7 ELEVEN 18
15 MERCATONE UNO 10
16 PDM 7
17 RABOBANK 5
Par marseille68
#2752774
10 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
19 MEINTJES Louis
27 PORTE Richie
31 GESCHKE Simon
72 HINDLEY Jai
82 SENECHAL Florian
89 DEVRIENDT Tom
99 ROELANDTS Jürgen
115 SUTHERLAND Rory
125 GROENEWEGEN Dylan

Deux victoires d'étape, mais on espérait la victoire finale au vu de l'armada alignée.
Par TEAM89
#2753812
il me semble qu'il me manque 8 points pour le maillot de leader de G Thomas au soir de la 4 eme etape.
ça change pas grand chose.
Par marseille68
#2754085
TEAM89 a écrit :
21 févr. 2018, 14:01
il me semble qu'il me manque 8 points pour le maillot de leader de G Thomas au soir de la 4 eme etape.
ça change pas grand chose.
C'est corrigé sur le général
Direct Energie 2018

Boudat était enfermé et Petit aurait[…]

A vous entendre Calmejane n'a pas mit un seul cou[…]

Cyclisme et TV 2018

Cyclisme et TV... Cyclisme et TV... Cyclisme et TV[…]

Faut trouver le juste équilibre: faut[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site