Pour Velo Club Manager, le jeu organisé par Marseille68 c'est sur ce forum!

Modérateur : Modos jeux

Par marseille68
#2749041
Stage 1 - Nizwa › Sultan Qaboos University
Image

Stage 2 - Sultan Qaboos University › Al Bustan
Image

Stage 3 - German University of Technology › Wadi Dayqah Dam
Image

Stage 4 - Yiti (Al Sifah) › Ministry of Tourism
Image

Stage 5 - Sama?il › Jabal Al Akhdhar (Green Mountain)
Image

Stage 6 - Al Mouj Muscat › Matrah Corniche
Image


Liste des partants
Avatar de l’utilisateur
Par lusa
#2749101
7 ELEVEN (Rywann)
BOZIC Borut BAHRAIN MERIDA
IRIZAR ARANBURU Markel TREK DEGAFREDO
LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM
NIBALI Vincenzo BAHRAIN MERIDA
NIZZOLO Giacomo TREK DEGAFREDO
ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM

A BICYCLETTE (Steven 8)
EIKING Odd Christian WANTY GROUPE GOBERT
LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM

AU BON DOSSARD (Nat77)
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael DIMENSION DATA
CARPENTER Robin RALLY CYCLING
CAVAGNA Rémi QUICK STEP FLOORS
FELLINE Fabio TREK DEGAFREDO
GERTS Floris ROOMPOT NEDERLANDSE LOTERIJ
JAKOBSEN Fabio QUICK STEP FLOORS
NIBALI Antonio BAHRAIN MERIDA

BANESTO (Coalize)
BOARO Manuele BAHRAIN MERIDA
HAAS Nathan KATUSHA ALPECIN
NIEMIEC Przemyslaw UAE TEAMEMIRATES
VAN LERBERGHE Bert COFIDIS SOLUTIONS CREDITS

BBC LIMAGRAIN (Nicosix)
DEVENYNS Dries QUICK STEP FLOORS
HERRADA LOPEZ Jesus COFIDIS SOLUTIONS CREDITS
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka BAHRAIN MERIDA
REIJNEN Kiel TREK DEGAFREDO
STALNOV Nikita ASTANA PRO TEAM
WALSCHEID Maximilian SUNWEB

BIANCHI (Lephilbd)
FRAILE MATARRANZ Omar ASTANA PRO TEAM
HIRT Jan ASTANA PRO TEAM
PIBERNIK Luka BAHRAIN MERIDA
WIPPERT Wouter ROOMPOT NEDERLANDSE LOTERIJ

COLUMBIA ES PACION (Ben 76)
ANDERSEN Søren Kragh SUNWEB
CORT NIELSEN Magnus ASTANA PRO TEAM
DURASEK Kristijan UAE TEAMEMIRATES
TUSVELD Martijn SUNWEB
VAN HOOYDONCK Nathan BMC RACING TEAM

CORSICA (Pagliaorba)
KRISTOFF Alexander UAE TEAMEMIRATES
VENTOSO ALBERDI Francisco Jose BMC RACING TEAM
VISCONTI Giovanni BAHRAIN MERIDA
YSSAAD Yannis CAJA RURAL SEGUROS RGA

EUSKALTEL EUSKADI (Sauvage)
CONCI Nicola TREK DEGAFREDO
CRAS Steff KATUSHA ALPECIN
SCHÄR Michael BMC RACING TEAM
STAMSNIJDER Tom SUNWEB

GIS GELATI TUC LUC (Lusa)
BERNARD Julien TREK DEGAFREDO
COQUARD Bryan VITAL CONCEPT
DLAMINI Nicholas DIMENSION DATA
VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM

MAPEI (Catmapei)
DRUCKER Jempy BMC RACING TEAM
POLITT Nils KATUSHA ALPECIN

MARCO POLO (Ray)
CARBEL SVENDGAARD Michael FORTUNEO OSCARO
HOLLENSTEIN Reto KATUSHA ALPECIN
MEURISSE Xandro WANTY GROUPE GOBERT

MERCATONE UNO (Coyote29)
CELANO Danilo CAJA RURAL SEGUROS RGA
COSTA Rui Alberto Faria UAE TEAMEMIRATES

MOLTENI (Proba)
BETTIOL Alberto BMC RACING TEAM
BOSWELL Ian KATUSHA ALPECIN
DOUGALL Nicolas DIMENSION DATA

PDM (Thorgal)
KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM

PHONAK (Marseille68)
DAVIES Scott DIMENSION DATA
MARCATO Marco UAE TEAMEMIRATES
MARTINELLI Davide QUICK STEP FLOORS
STETINA Peter TREK DEGAFREDO

RABOBANK (Tifosi)
CAVENDISH Mark DIMENSION DATA
KUZNETSOV Vyacheslav KATUSHA ALPECIN
TERPSTRA Niki QUICK STEP FLOORS
TROIA Oliviero UAE TEAMEMIRATES

SAN PELLEGRINO (Socrates)
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi DIMENSION DATA

TEKA (Josedin)
CAPIOT Amaury SPORT VLAANDEREN BALOISE
DECLERCQ Tim QUICK STEP FLOORS
FERRARI Roberto UAE TEAMEMIRATES
FRÖHLINGER Johannes SUNWEB
THEUNS Edward SUNWEB

VC TOUCY (TEAM 89)
BOUHANNI Nacer COFIDIS SOLUTIONS CREDITS
CURVERS Roy SUNWEB
JANSE VAN RENSBURG Jacques DIMENSION DATA
PLANCKAERT Baptiste KATUSHA ALPECIN
Par marseille68
#2750150
1ère étape
1 GIS GELATI TUC LU 37
2 RABOBANK 15
3 7 ELEVEN 10
4 VC TOUCY 89 5
5 BOURBONNAIS CYCLING CLUB 3

2e étape
1 BANESTO 37
2 GIS GELATI TUC LU 15
3 A BICYCLETTE 10
4 SAN PELLEGRINO 7
5 BOURBONNAIS CYCLING CLUB 5


Général
1 GIS GELATI TUC LU 52
2 BANESTO 37
3 RABOBANK 15
4 A BICYCLETTE 10
5 7 ELEVEN 10
6 BOURBONNAIS CYCLING CLUB 8
7 SAN PELLEGRINO 7
8 VC TOUCY 89 5
Par marseille68
#2750685
3e étape
1 GIS GELATI TUC LU 37
2 MERCATONE UNO 15
3 A BICYCLETTE 14
4 BOURBONNAIS CYCLING CLUB 5
5 BANESTO 3


Général
1 GIS GELATI TUC LU 89
2 BANESTO 40
3 A BICYCLETTE 24
4 RABOBANK 15
5 MERCATONE UNO 15
6 BOURBONNAIS CYCLING CLUB 13
7 7 ELEVEN 10
8 SAN PELLEGRINO 7
9 VC TOUCY 89 5
Par marseille68
#2751802
4e étape
1 COLUMBIA ES PASION 25
2 GIS GELATI TUC LU 17
3 CORSICA 15
4 MOLTENI 10
5 7 ELEVEN 4
6 MERCATONE UNO 3

5e étape
1 7 ELEVEN 29
2 A BICYCLETTE 23
3 BOURBONNAIS CYCLING CLUB 15
4 GIS GELATI TUC LU 4
5 BANESTO 3


Général
1 GIS GELATI TUC LU 110
2 A BICYCLETTE 47
3 BANESTO 43
4 7 ELEVEN 43
5 BOURBONNAIS CYCLING CLUB 28
6 COLUMBIA ES PASION 25
7 MERCATONE UNO 18
8 RABOBANK 15
9 CORSICA 15
10 MOLTENI 10
11 SAN PELLEGRINO 7
12 VC TOUCY 89 5
Par marseille68
#2752218
Classement sprints
1 BANESTO 25
2 GIS GELATI TUC LU 18
3 A BICYCLETTE 10
4 COLUMBIA ES PASION 5


Classement montagne
Néant


Classement jeunes
1 7 ELEVEN 25
2 A BICYCLETTE 15
3 SAN PELLEGRINO 10
Par marseille68
#2752226
Classement général final
1 A BICYCLETTE 288
2 BOURBONNAIS CYCLING CLUB 280
3 7 ELEVEN 245
4 GIS GELATI TUC LU 167
5 BANESTO 155
6 CORSICA 71
7 MERCATONE UNO 67
8 SAN PELLEGRINO 67
9 COLUMBIA ES PASION 35
10 PHONAK 27
11 AU BON DOSSARD 23
12 RABOBANK 20
13 MOLTENI 20
14 EUSKALTEL EUSKADI 12
15 VC TOUCY 89 10
16 BIANCHI 10
17 TEKA 10
18 MARCO POLO 5
19 PDM 5
Avatar de l’utilisateur
Par lusa
#2752240
16 VAN AVERMAET
37 BERNARD
75 COQUARD
76 DLAMINI

2 étapes dans la poche, un VAN AVERMAET en forme et un COQUARD qui score :applaud:
Par _Socrates_
#2752452
Coalize a écrit :
18 févr. 2018, 16:24
Course réussie pour moi. Vu les cartouches que j'avait au départ, cette 5éme place et ces 155 points sont une très bonne opération!
La même pour moi en un poil moins de points, mais avec juste Kudus c est bien
Cyclisme et TV 2018

Cyclisme et TV... Cyclisme et TV... Cyclisme et TV[…]

Faut trouver le juste équilibre: faut[…]

Après 2 épreuves Classement G&eacut[…]

ABU DHABI TOUR 2.WT3

Classement sprints 1 http://img11.hostingpics[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site